Поделитесь пожалуйста своим опытом 5 традиции АА.

Как она там звучит?!

Я знаю, что это главная цель группы АА, с пятой традиции началась моя домашняя группа АА.

Пожалуйста, делитесь своим опытом, своим непосредственным участием в ней, своим личным участием. Про других рассказывать не надо.

Не путайте 12 шаг и пятую традицию, 12 шаг - это соло, это один человек.
Пятая традиция является групповым усилием, совместным усилием многих членов группы АА...



Спустя 30 минут, 52 секунды (7.01.2013 - 12:03) гаспар1 написал(а):
начну с того . что группа это люди .
живые люди которые выздоравливают 24 часа в сутки
есть место для собраний группы - указан адресс и время как правило в справочниках или на сайтах .

http://aa-book.net/books/books.php?book=12x12#t5

я так понимаю 5 тр
да это работа команды - то есть группы
ведь о месте и времени собраний должы узнать алкоголики . которые все еще страдают
и именно с этой целью информируется общественность .
это и обьявления и заметки в газеты и круглые столы с администрациями

всё это происходит как правило не в то время -что указано в справочнике

Моя группа вместе с другой группой . купила информационный тел .
напечатали визиток
размещяеться инфомация о группах на подьездах домов (ВСЕ ОФИЦИАЛЬНО)
проводили круглые столы с администрацией района с целью информирования
ходим в нарколожку- неподалёку

очень важно иметь связь с другими группами - с целью получения и передачи опыта .

очень важный момент - это собрание группы
и важнейшая его часть - чай или курилка
ведь . что б человек захотел придти еще раз . нужна простая человеческая теплота
чай . плюшки тоже важны .
мелочей в этом вопросе нет .

PS. пиши . спрашивай . можешь в личку
все что имею - весь мой опыт в твоем распоряжении .

Спустя 6 минут, 28 секунд (7.01.2013 - 12:09) Mike62 написал(а):
Конкретно я пишу здесь посты, которые распространяются в интернете.
Это и есть дань пятой традиции.

Спустя 1 час, 5 минут, 20 секунд (7.01.2013 - 13:14) Сергей С. написал(а):
Цитата (Kirill_High @ 7.01.2013 - 13:32 )
12 шаг - это соло, это один человек.Пятая традиция является групповым усилием, совместным усилием многих членов группы АА...

Для того, чтобы состоялся оркестр, должны быть музыканты.
Группа часто начинается с одного человека. Например, 12 лет назад я попытался предложить изменения в свою родную, тогда единственную группу, и не получил отклика. Тогда договорился с помещением и объявил о создании второй группы. Со временем она собралась как команда, отличная от той, предыдущей. Само ее существование - это была 5 традиция, то есть страдающие алкоголики больше имели шансов придти на собрания АА, кроме того, они уже имели выбор, в какую группу идти.
Далее каждая группа стала доносить о своем существовании в тех местах, где они были. Например, вторая группа была в католическом храме и там повесила объявление. Группы находились на разных берегах Ангары, то есть и доносили для разных людей территориально.
Когда, через 3 года, группа разрослась, а мне предложили новое интересное место, я попрощался с друзьями из этой группы и пошел сидеть и ожидать новичков на следующую.
Теперь в городе 6 групп АА, а в области 10. Все вместе (через своих доверенных представителей) они собираются на ассамблях и заседаниях окружного комитета и решают, что надо сделать, чтобы донести послание АА до каждого страдающего алкоголика в нашей области. В частости образуют межгрупповые службы по наркологии, по походу в другие больницы, по поездкам в окрестные деревни и города, по печатанию буклетов и листовок.

Спустя 8 минут, 3 секунды (7.01.2013 - 13:22) alles написал(а):
Для меня 5 традиция - общественный пример жизни всей группы и поведения её членов.
Рекомендации типа похода в наркологии, марши трезвости и прочая рекламная лабуда - мало привлекают. Сказать точнее данные действия наоборот отталкивают.
Пока не будет настояшей дружбы в группе и не будет желания делиться этой дружбой со всеми "гостями" ни чего не получится.

Спустя 5 минут, 11 секунд (7.01.2013 - 13:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (alles @ 7.01.2013 - 14:22 )
Пока не будет настояшей дружбы в группе и не будет желания делиться этой дружбой со всеми "гостями" ни чего не получится.


+1000000000000000000000000000000000000000000

Спустя 48 секунд (7.01.2013 - 13:28) Сергей С. написал(а):
Цитата (alles @ 7.01.2013 - 15:22 )
Пока не будет настояшей дружбы в группе и не будет желания делиться этой дружбой со всеми "гостями" ни чего не получится.

Парадокс в том, что по большому счету дружба в группе от меня мало зависит. Я же не могу кого-то выгонять из группы. Самое удивительное, это когда разные, иногда несимпатичные друг другу люди начинают что-то делать вместе ради других и через эти действия и личный духовный рост и образуется дружная группа.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (7.01.2013 - 13:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 7.01.2013 - 14:28 )
Самое удивительное, это когда разные, иногда несимпатичные друг другу люди начинают что-то делать вместе ради других и через эти действия и образуется дружная группа.


+1000000000000000000

именно это я пытался сформулировать
но у тебя вышло лучше

Спустя 4 минуты, 57 секунд (7.01.2013 - 13:35) leniwecdim написал(а):
ну да ...

Спустя 46 минут, 36 секунд (7.01.2013 - 14:22) all ex написал(а):
Цитата (Kirill_High @ 7.01.2013 - 12:32 )
Поделитесь пожалуйста своим опытом 5 традиции АА.

Kirill_High, привет.
Я бы понял, если бы вопрос стоял о Восьмой или там Девятой Традициях.
Но Пятая?!
Группа, которую я посещаю уже на протяжении 16 лет, образовалась путём деления, ну или от-деления
от ранее существовавшей группы. И это нормальное явление.
Мы, члены нашей группы, прекрасно осведомлены о Традициях и стараемся их придерживаться по-максимуму. Мы все люди грамотные (в смысле - читать умеем), поэтому Пятую Традицию тоже читали.
И у нас не возникло вопроса - о чём она?
Я не понимаю, почему такой вопрос возник у тебя?
"Легко обменяться друг с другом в среде алкоголиков этими прошлыми страданиями и рассказом об исцелении. Способность к такому контакту — это дар, полученный нами от Бога, и его передача другим является единственной целью, которую ставят перед собой группы АА во всем мире."(с)
Это из книги "Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций".
Я процитировал книгу потому, что я просто не смогу выразиться более коротко и ясно.
И я считаю, что чем меньше будет "вольных" толкований как Традиций, так и Шагов, тем лучше!
А вот такие темы на форуме как-раз и порождают эти сАмые "вольные толкования".
Почему ни у кого не возникает желания обсудить "Большую Медицинскую Энциклопедию"? А ведь там есть что обсудить! Так нет, туда мы не лезем, поскольку мы не спецы в медицине!
Так почему мы лезем в Традиции АА? Мы что, гуру в этой области? Или мы знаем об этом больше, чем авторы? Или, в конце-концов, почти восьмидесятилетний опыт существования АА в мире не доказательство истинности именно того толкования Шагов и Традиций, которые изложены в АА-шной литературе?
Извини за эмоциональность, но:
Трезвый:
5 лет, 7 месяцев, 23 дня
Как - то не по возрасту вопрос.(имхо)






Спустя 3 минуты, 41 секунду all ex написал(а):
Цитата (alles @ 7.01.2013 - 14:22 )
Пока не будет настояшей дружбы в группе и не будет желания делиться этой дружбой со всеми "гостями" ничего не получится.

Чего "ничего не получится"? Есть масса групп, в которых люди ну о-очень далеки от дружеских отношений. И тем не менее они остаются трезвыми, посещая собрания группы и делясь там своим опытом выздоровления, и перенимая опыт других.



Спустя 7 минут, 3 секунды all ex написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 7.01.2013 - 14:28 )
Парадокс в том, что по большому счету дружба в группе от меня мало зависит. Я же не могу кого-то выгонять из группы. Самое удивительное, это когда разные, иногда несимпатичные друг другу люди начинают что-то делать вместе ради других и через эти действия и личный духовный рост и образуется дружная группа.

А вот здесь я готов подписаться под каждым словом.

Спустя 46 минут, 51 секунду (7.01.2013 - 15:08) Шиповник написал(а):
Kirill_High
А у меня вопрос есть.
Чо ты до 5 традиции докопался?

Спустя 12 минут, 29 секунд (7.01.2013 - 15:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (all ex @ 7.01.2013 - 15:22 )
Есть масса групп, в которых люди ну о-очень далеки от дружеских отношений. И тем не менее они остаются трезвыми, посещая собрания группы и делясь там своим опытом выздоровления, и перенимая опыт других.


как ни парадоксально .
но там нет группы
да всё по написаному ю да соответсвует
но группы нет
есть лищь собрание .

а группа это люди . и общение не только в часы собраний .
и хрен с ней с друбой

акцент тут на общих совместных делах .

Спустя 21 минуту, 13 секунд (7.01.2013 - 15:42) all ex написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.01.2013 - 16:21 )
и общение не только в часы собраний .

Совершенно НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. (имхо)
Хотя и не возбраняется. smile.gif



Спустя 52 минуты, 13 секунд (7.01.2013 - 16:34) alles написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 7.01.2013 - 14:28 )
Парадокс в том, что по большому счету дружба в группе от меня мало зависит. Я же не могу кого-то выгонять из группы.

Это отмазы...
В реале мы видим (опыт есть у меня) когда люди идущие против группы - просто сами с неё вылетали. Когда по своему решению "Я с уродами общаться не хочу", а когда и под воздействием группового решения "Пинка под зад".
В общем ради общего благополучия все средства хороши... Ну а рекомендации типа 3 традиции - при этом соблюдаются "Исправишься - приходи"



Спустя 8 минут, 2 секунды alles написал(а):
Цитата (all ex @ 7.01.2013 - 15:22 )
Есть масса групп, в которых люди ну о-очень далеки от дружеских отношений.

Угу... Только это не группы, а собрания АА. Внутри таких собраний группы сами собой тоже образуются "неформальные", часто они потом выражаются через "малые группы", либо через "кружок по интересам".
Пример Весвало. Здесь куча народу тусуется, но не все мне симпатичны и я даже ради общих идей некоторым руки не подам. Но от этого ничего особо не страдает, потому как я общаюсь с теми кто мне приятен, а "неприятные" тоже имеют своих друзей. В результате в собрании Весвало существует куча групп АА. Всё просто.

Спустя 28 минут, 19 секунд (7.01.2013 - 17:03) all ex написал(а):
Цитата (alles @ 7.01.2013 - 17:34 )
Только это не группы, а собрания АА. Внутри таких собраний группы сами собой тоже образуются "неформальные", часто они потом выражаются через "малые группы", либо через "кружок по интересам".
Пример Весвало. Здесь куча народу тусуется, но не все мне симпатичны и я даже ради общих идей некоторым руки не подам. Но от этого ничего особо не страдает, потому как я общаюсь с теми кто мне приятен, а "неприятные" тоже имеют своих друзей. В результате в собрании Весвало существует куча групп АА. Всё просто.

Я уже где-то здесь говорил о том, что нам надо принять "Соглашение о терминологии". Это для того, чтобы понимать друг - друга.
Ну вот, к примеру:
"Собрание (греч. Συνάντηση «Cинатистис») — это совместное присутствие группы граждан в определенном месте для обсуждения разных тем или решения определённых проблем."
Я именно так и понимаю. Собрания АА это собрание группы людей назвавших себя Анонимными Алкоголиками.
О термине "группа" здесь уже тоже говорили.
Но когда я слышу в разговоре алкашей: "Иду на группу", я понимаю, что человек собрался на собрание группы Анонимных Алкоголиков.

Спустя 31 минуту, 55 секунд (7.01.2013 - 17:35) Ильяс написал(а):
да нет никакой 5 традиции, есть лично мой 12 шаг,
делаю ли я это или не делаю вопрос лично для меня, а не для группы...
занимаюсь ли я служением или нет,
а понуждать кого то делать что либо что я делаю, не моё дело......
только своим примером можно показать.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (7.01.2013 - 17:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ильяс @ 7.01.2013 - 18:35 )
да нет никакой 5 традиции, есть лично мой 12 шаг,


blink.gif

от тебя не ожидал .

12 шаг это да

а когда группой - то 5 традиция .
когда не только Я
когда есть отвественность перед членами группы

Спустя 3 минуты, 38 секунд (7.01.2013 - 17:41) FatCat написал(а):
Цитата (all ex @ 7.01.2013 - 16:42 )
Цитата (гаспар1 @ 7.01.2013 - 16:21 )
и общение не только в часы собраний .

Совершенно НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. (имхо)
Хотя и не возбраняется. smile.gif

Интересно как представления выворачиваются наизнанку.

Когда АА только начиналось, были группы, вообще не проводившие собраний. Была группа людей, объединенная общим делом - оставаться трезвыми и нести весть другим алкоголикам.
Собрание же лишь одна из форм донесения вести. Одна, но не единственная и не обязательная.

Всё изменилось с появлением жестко организованных структур обслуживания. Людей же, тем более алкоголиков, трудно сосчитать и зарегистрировать, поэтому структуры обслуживания стали регистрировать помещения для собраний. И вот уже словом "группа" не называют группу алкоголиков, если у них нет помещения; а если есть помещение, то регистрируют "группу", не вникая, есть ли там вообще трезвые алкоголики...

Спустя 9 минут (7.01.2013 - 17:50) Ильяс написал(а):
гаспар1
так по крайней мере у меня на группе
и ваще групповуху что ли в больничках устраивать, туда иду я один да еще товарищ мой ну или два......

Спустя 11 минут, 45 секунд (7.01.2013 - 18:02) all ex написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.01.2013 - 18:41 )
Цитата (all ex @ 7.01.2013 - 16:42 )
Цитата (гаспар1 @ 7.01.2013 - 16:21 )
и общение не только в часы собраний .

Совершенно НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. (имхо)
Хотя и не возбраняется. smile.gif

Интересно как представления выворачиваются наизнанку.

Когда АА только начиналось, были группы, вообще не проводившие собраний. Была группа людей, объединенная общим делом - оставаться трезвыми и нести весть другим алкоголикам.
Собрание же лишь одна из форм донесения вести. Одна, но не единственная и не обязательная.

Всё изменилось с появлением жестко организованных структур обслуживания. Людей же, тем более алкоголиков, трудно сосчитать и зарегистрировать, поэтому структуры обслуживания стали регистрировать помещения для собраний. И вот уже словом "группа" не называют группу алкоголиков, если у них нет помещения; а если есть помещение, то регистрируют "группу", не вникая, есть ли там вообще трезвые алкоголики...

Эволюция, однако smile.gif

Спустя 10 минут, 8 секунд (7.01.2013 - 18:12) alles написал(а):
Цитата (Ильяс @ 7.01.2013 - 18:50 )
ваще групповуху что ли в больничках устраивать

Один в поле не воин...
От деяний одного человека, мир как правило не меняется. Историю делают люди сообща.

Спустя 13 минут, 39 секунд (7.01.2013 - 18:26) all ex написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.01.2013 - 18:41 )
Интересно как представления выворачиваются наизнанку.

В данном контексте это хорошо или плохо? blink.gif
Или ни хорошо, ни плохо - просто констатация факта?

Спустя 40 минут, 13 секунд (7.01.2013 - 19:06) FatCat написал(а):
Цитата (all ex @ 7.01.2013 - 19:26 )
это хорошо или плохо?

Если бандит отнимет у тебя кошелек, это хорошо или плохо? Бандиту хорошо. Тебе плохо.

Спустя 38 минут, 23 секунды (7.01.2013 - 19:44) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (all ex @ 7.01.2013 - 18:03 )
"Собрание (греч. Συνάντηση «Cинатистис»)


Это скорее встреча, собрание - sunagoge (синагога wink.gif )

Спустя 2 минуты, 37 секунд (7.01.2013 - 19:47) Сергей С. написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 7.01.2013 - 21:44 )
Это скорее встреча, собрание - sunagoge (синагога )

На английском все собрания АА произносятся как встречи (meeting). Собрания - это ассамблеи (по обслуживанию).

Спустя 4 минуты, 20 секунд (7.01.2013 - 19:51) Юка написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.01.2013 - 18:41 )
Когда АА только начиналось, были группы, вообще не проводившие собраний. Была группа людей, объединенная общим делом - оставаться трезвыми и нести весть другим алкоголикам.

ВО!!!! Весвало-это АА в чистом виде biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (7.01.2013 - 19:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (alles @ 7.01.2013 - 19:12 )
Один в поле не воин...

В поле то может и не воин... А вот в бункере с ядерной кнопкой - очень даже зашибательский воин, если че...

Спустя 51 минуту, 19 секунд (7.01.2013 - 20:45) травматолог написал(а):
Цитата (alles @ 7.01.2013 - 17:34 )
В реале мы видим (опыт есть у меня) когда люди идущие против группы - просто сами с неё вылетали.

Как это вылетали,кто это может решить?!Где подобная группаАА существует?Лично я хотел бы уточнить,как рабочее собрание сформулировало подобное решение?Проясни ситуацию?У нас были подобные потуги ярых ревнителей застроить всех под ,,как должно быть",но пока все на группе не перебесились,никто никого не мог выгнать(абсурд для ААгрупп) .Это противоречит,не только 4 традиции,но и всему сообществуАА в целом.(на основании 2 традиции).P/S И само сабой 3 традиция ставит все на свои места(цель не пить)

Спустя 56 минут, 39 секунд (7.01.2013 - 21:42) homka777 написал(а):
лично я вспоминаю про 5-тую традицию ,когда случаются попытки на разных уровнях сделать главной целью зарабатывание бабла,или поднять чей-то личный престиж,авторитет...

Спустя 38 минут, 24 секунды (7.01.2013 - 22:20) all ex написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 7.01.2013 - 20:44 )
Цитата (all ex @ 7.01.2013 - 18:03 )
"Собрание (греч. Συνάντηση «Cинатистис»)


Это скорее встреча, собрание - sunagoge (синагога wink.gif )

Возможно. Есть несколько значений слова "собрание". Я привык доверять энциклопедиям и толковым словарям.
Невзирая на то, что я верю в присутствие Высшей Силы, наука для меня свой авторитет не утратила. smile.gif

Спустя 23 минуты, 18 секунд (7.01.2013 - 22:44) Kirill_High написал(а):
Только один человек поделился опытом.

Товарищи абстиненты, не могли бы вы сходить с ума в других замечательных темах курилки.

Ну там про позитив или негатив или про котов и прыщи на попе... biggrin.gif

Дайте мне опыт пятой традиции АА.

Спустя 13 минут, 34 секунды (7.01.2013 - 22:57) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Kirill_High @ 7.01.2013 - 23:44 )
Ну там про позитив или негатив или про котов и прыщи на попе... biggrin.gif

О!!! ohmy.gif
Оказывается... не только традициями интересуешься...
tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (7.01.2013 - 23:01) Puer написал(а):
Kirill_High
Блин, да ты прям тролль 80го уровня,
расскажи про вашу правильную группу и будь уверен признание не за горами! biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 6 секунд (7.01.2013 - 23:24) Ильяс написал(а):
Puer
он не 80 уровень имеет, а значительно меньший, так как мелко плавает есчо...........
абстиненты мы все, похоже и абстинентами и помрём, если каждый день 5 традицию не будем выдрачивать из себя

Спустя 1 минуту, 31 секунду (7.01.2013 - 23:25) mataffon написал(а):
Цитата (Kirill_High @ 7.01.2013 - 23:44 )
Только один человек поделился опытом.

Товарищи абстиненты....

smile.gif))))))).... каждой вновьобразованой группе аа нужно найти спонсора,другую срокатую группу,что бы она провела их по 12 традициям аа....иначе только группа Ананимных Абстинентов...не более smile.gif)......надо сразу предупреждать,что ты из этих... Истиных Ананимных...даже не знаю,будет ли с тобой тут опытом делиться.....

Спустя 4 минуты, 58 секунд (7.01.2013 - 23:30) all ex написал(а):
Цитата (Kirill_High @ 7.01.2013 - 23:44 )
Дайте мне опыт пятой традиции АА.

Группа, которую я считаю своей домашней группой, собирается один раз в неделю.
Выступающие высказываются по выбранной теме. Тема, естественно, про исцеление от алкоголизма.
Если выступающий затрагивает в своём выступлени вопросы из перечня "Чем АА не занимается", или начинает рассуждать о том, как космические корабли бороздят просторы вселенной, секретарь останавливает его и делает замечание.(после третьего замечания - расстрел на месте ph34r.gif ).
Заканчивается собрание молитвой и шляпой по кругу(это к 5-й Традиции не относится).
Всё.

Спустя 52 минуты, 38 секунд (8.01.2013 - 00:23) alles написал(а):
Цитата (травматолог @ 7.01.2013 - 21:45 )
Как это вылетали,кто это может решить?!Где подобная группаАА существует?

Вылетали - просто переставали ходить на собрания по тем или иным причинам (кто сам принимал для себя такое решение, потому как тама не комфортно было, а кому эти "некомфортные" условия делали
Ну а подобные ситуации ты и тут можешь понаблюдать...Полей грязью местных завсегдатаев...И забанят тебя не взирая на все традиции... Потому как "Как аукнется, так и откликнется" biggrin.gif
)
Цитата (бомж-вредитель @ 7.01.2013 - 20:54 )
А вот в бункере с ядерной кнопкой - очень даже зашибательский воин, если че...

Таких то же видел... Они в GSO засели ph34r.gif

Спустя 58 минут, 14 секунд (8.01.2013 - 01:21) травматолог написал(а):
Цитата (alles @ 8.01.2013 - 01:23 )
.Полей грязью местных завсегдатаев...И забанят тебя не взирая на все традиции...

Что касаемо тырнета-,,Особености ,,национальной" группыАА!"На эту тему уже диссертацию можно писать biggrin.gif А поливать грязью это не то что традиции,но и правоохранительные органы не способны навести порядок.Коль мы обсуждаем тему 5 традиции,то по крайней мере группа ААимеет здравомыслие на основе :1) Применяем осознано программу 12 шагов и с желанием решили делится, опытом, силой и надеждой(решением группы),что жить можно радостно и счастливо не то,что поливать грязью,но и помогать тем которые поливают грязью, изменить подобное отношение к жизни.А иначе ,где первая традиция:,,Каждый член Содружества Анонимных Алкоголиков является всего лишь малой частью большого целого. АА должно продолжать существовать, или большинство из нас наверняка погибнет. Поэтому наше общее благо стоит на первом месте. Однако благо каждого члена АА лишь немногим уступает ему по значимости."

Спустя 5 часов, 11 минут, 59 секунд (8.01.2013 - 06:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Kirill_High @ 7.01.2013 - 23:44 )
Дайте мне опыт пятой традиции АА.

Вам сколько взвесить? Упаковку подарочную или в бумажном кулечке пойдет? Платить как будете - наличными или карточкой?

Спустя 41 минуту, 55 секунд (8.01.2013 - 07:15) pechora написал(а):
Цитата (Kirill_High @ 7.01.2013 - 23:44 )
Товарищи абстиненты

Пятая традиция группы АА Весвало, имхо, это "Курилка" и другие открытые разделы.
Об эффективности можно(но не имеет смысла) спорить - четыре года назад я был три тысячи двести восемьдесят восьмым абстинентом, сейчас разменяна цифра в двенадцать тысяч..

Я не помню, чтобы приходя в больницу к тем, кто еще страдает с донесением идей, кто-либо из группы назвал своих братьев по крови "товарищами абстинентами" - это снижает эффективность донесения идей - ставит барьер.. (хорошо если нос не намнут, абстиняги они такия.. cool.gif )

Посему, чтобы не снижать эффективность курилки..

 ! 

М

Тема перемещается в "обо всем"
pechora

Спустя 1 час, 48 минут, 8 секунд (8.01.2013 - 09:03) Шиповник написал(а):
Цитата (Шиповник @ 7.01.2013 - 18:08 )
Kirill_High
А у меня вопрос есть.
Чо ты до 5 традиции докопался?


Цитата (Kirill_High @ 8.01.2013 - 01:44 )
Товарищи абстиненты......
Дайте мне опыт пятой традиции АА.


Таки повторю свой вопрос.
Какого ты до 5 традиции докопался? А?

Спустя 1 час, 33 минуты, 35 секунд (8.01.2013 - 10:37) Юка написал(а):
Шиповник
не поняла что ли? что бы показать нам, что мы абстиненты беспонтовые...Кирил, мы это уже знаем..дальше что?

Спустя 13 минут, 7 секунд (8.01.2013 - 10:50) Лыгарь написал(а):
Кхм .., когда ребёнок хочет есть , то орёт - "дай" .
И никаие рассказы о том , что "ещё рано (уже поздно)" или - "тебе этого нельзя" и т.д. почему то не действуют .
Орёт и песец .

А может и не есть вовсе хочет , а не умеет ещё сказать чего именно хочет .

Таких тем масса , хде "кричат" - "дай" .

А даёшь , так и капризначает ещё - "хлеба не хочу , дай канхветку" .

Нима канхветки .
Ни хош хлеба , ходи голодный .
smile.gif

Спустя 36 минут, 18 секунд (8.01.2013 - 11:26) Шиповник написал(а):
Лыгарь
Цитата (Лыгарь @ 8.01.2013 - 13:50 )
А может и не есть вовсе хочет , а не умеет ещё сказать чего именно хочет .

Ключевая мысль!
Типа кушать, а на самом деле, обратите на меня внимание! Я тут! Я Царь горы!

Спустя 27 минут, 55 секунд (8.01.2013 - 11:54) pechora написал(а):
Цитата (Шиповник @ 8.01.2013 - 12:26 )
Я тут! Я Царь горы!

Ты хочешь сказать, что братцу Кириллу не традициями, а первым шагом надо озаботиться? huh.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 44 секунды (8.01.2013 - 13:06) Шиповник написал(а):
pechora
А это уж пусть он сам решает со своей ВС.
Мне бы с собой разобраться wink.gif

Спустя 6 часов, 11 минут, 40 секунд (8.01.2013 - 19:17) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (alles @ 7.01.2013 - 19:12 )
От деяний одного человека, мир как правило не меняется. Историю делают люди сообща.

поправлю:
мир меняется как правило от деяний людского сообщества, умело управляемого одним человеком (ну или кучкой людей, и чем кучка меньше, тем эффектнее перемены)))

Цитата (Юка @ 7.01.2013 - 20:51 )
ВО!!!! Весвало-это АА в чистом виде

в кои то веки мы с тобой единодушны?! biggrin.gif wink.gif


Спустя 26 минут, 31 секунду (8.01.2013 - 19:44) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.01.2013 - 20:17 )
единодушны

Присоединяюсь rolleyes.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 10 секунд (8.01.2013 - 20:49) Лыгарь написал(а):
Цитата
Весвало-это АА в
чистом виде


blink.gif Рафинированное , дезодорированное ..?

Спустя 1 час, 2 минуты, 46 секунд (8.01.2013 - 21:52) Юка написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 8.01.2013 - 21:49 )
Рафинированное , дезодорированное

дистиллированнoe huh.gif

Спустя 30 минут, 29 секунд (8.01.2013 - 22:22) Лыгарь написал(а):
Цитата (Юка @ 8.01.2013 - 23:52 )

дистиллированнoe huh.gif

И шо blink.gif , горит ?

Спустя 3 минуты, 59 секунд (8.01.2013 - 22:26) Юка написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 8.01.2013 - 23:22 )
горит ?

Хто? blink.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (8.01.2013 - 22:31) Шиповник написал(а):
Вы чо, офигели, абстинеты тупые?! mad.gif
Быстро выполнять приказ господина! user posted image

Быстро дали ему опыт 5 традиции! mad.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (8.01.2013 - 22:34) Лыгарь написал(а):
Цитата (Юка @ 9.01.2013 - 00:26 )

Хто? blink.gif

Вау , так оно живое оказуецца .
Тада да .
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (8.01.2013 - 22:38) Юка написал(а):
Лыгарь
Цитата (Лыгарь @ 8.01.2013 - 23:34 )
так оно живое оказуецца

а то...живее всех живых biggrin.gif осторожнее со спичками



Спустя 52 секунды Юка написал(а):
Цитата (Шиповник @ 8.01.2013 - 23:31 )
дали ему опыт 5 традиции!

седня не могу..голова болит dry.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (8.01.2013 - 22:40) Шая написал(а):
галубки... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (8.01.2013 - 22:47) Лыгарь написал(а):
Цитата (Юка @ 9.01.2013 - 00:38 )
седня не могу..голова болит dry.gif

Голова значит .
Мда .
Тада спатки .
smile.gif

Спустя 1 день, 20 часов, 40 минут, 2 секунды (10.01.2013 - 19:27) Шиповник написал(а):
Господину не до нас sad.gif
А я так жду его rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 37 секунд (10.01.2013 - 19:42) Юка написал(а):
Шиповник
перерабатывает полученную информацию, скоро выдаст в журнале диагноз...жди biggrin.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (10.01.2013 - 19:51) Шиповник написал(а):
Юка
Жду user posted image


_____________
lfgnhl