Привет,меня зовут Наталья.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 6 января по 22.00 ч. 7 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:
ПОВОРОТНЫЙ МОМЕНТ

Мы приходим к выводу, что, только потерпев полное поражение, можно обрести способность встать на путь, ведущий к силе и освобождению. Признание полного бессилия в конечном счете оказывается прочным основанием, на котором можно построить счастливую, целенаправленную жизнь.

Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59


Каждый день я стою на распутье. Мои мысли и поступки могут помочь моему росту, но могут и толкнуть на путь старых привычек и пьянства. Иногда распутье становится началом, например, когда я начинаю одобрять кого-нибудь, вместо того чтобы осуждать, или же решаюсь попросить о помощи, вместо того чтобы полагаться только на себя. В другие моменты распутье возникает в конце, например, когда я ясно вижу необходимость прекратить вынашивать обиды или упиваться уродливой саможалостью. Каждый день множество недостатков искушают меня, значит, у меня каждый день есть возможность видеть их. В том или ином виде недостатки моего характера проявляются ежедневно: осуждение самого себя, гнев, трусость, гордыня, желание отомстить и высокомерное поведение.

Попытки обойтись полумерами при устранении этих недостатков только парализуют мои старания измениться. Только когда я в полном доверии обращаюсь к Богу за помощью, я действительно обретаю желание - и могу - измениться.




Спустя 13 часов, 48 минут, 35 секунд (7.01.2013 - 10:11) doradiks написал(а):
Константин алкоголик.
Каждый день обращаюсь за помощью к Богу,каждый день благодарю за чудеса,в итоге изменяюсь сам и изменяется мир вокруг меня.Трезвый сегодня и уже больше четырех месяцев.Спасибо Богу и АА.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (7.01.2013 - 10:14) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Насколько помню себя с 4-х лет - жизнь всегда была неуправляема.
Единственное, что было мне подвластно, где я управлял жизнью - поступить в университет, когда мне было 16. Но и до этого момента и после - жизнь безконтрольна.

Трезвый.

Спустя 1 час, 56 минут, 58 секунд (7.01.2013 - 12:11) Хрюндик написал(а):
Вадим, алкоголик.
И меня каждый день искушают множество недостатков.
Я часто проигрываю им. Когда я вижу это, прошу помощи у Бога.
Ведь только он может изменить меня. Сам я не могу (пробовал, не получается).
Спасибо АА и Богу, что я начинаю замечать свои недостатки. Начинаю замечать и те маленькие
изменения, происходящие со мной и окружающими людьми. Это чудо происходит.
Оно неподвластно мне (может и хорошо, а то бы я нарулил tongue.gif ).

Спустя 7 минут, 12 секунд (7.01.2013 - 12:18) Марфуша написал(а):
Здравствуйте, Марина алкоголичка. Когда я пытаюсь анализировать свою прошлою жизнь, в употреблении. Мне становится жутко, сколько дров наломала. Сейчас у меня в душе надежда, что мы с Высшей силой справимся. Спасибо АА за то, что я смогла по-другому относится к себе, к окружающим меня людям.

Спустя 22 минуты (7.01.2013 - 12:40) Альтависта написал(а):
Цитата
Каждый день множество недостатков искушают меня, значит, у меня каждый день есть возможность видеть их. В том или ином виде недостатки моего характера проявляются ежедневно: осуждение самого себя, гнев, трусость, гордыня, желание отомстить и высокомерное поведение.

Света алкоголик.Какой бы я шаг не делала мои недостатки характера остаются при мне.И я прошу свою ВС в тот или иной момент не дать им проявиться, не дать болезни развести меня на какой-то негативной эмоции. И если где-то выскакивает осуждение,гнев,гордыня и т.п. я прошу ВС избавить меня от этого.И вот ведь как - работает rolleyes.gif Теперь очень редко подобные явления нарушают мой ДП. И в этом я вижу изменения во мне .Трезвая сегодня!Спасибо!

Спустя 3 часа, 10 минут, 22 секунды (7.01.2013 - 15:50) Palitra написал(а):
Привет всем. 1-3 шаги. У меня так. Есть я, то есть моя душа, мое эго и вс. Эго убивает мою душу. Мне нужно быть с Вс. Для этого надо отказаться от суперэго.
Мой путь это умаление эго и быть больше в Силе. раствориться в ней.
Сегодня трезв.