Архив темы “Помогите зацепиться


Девчата давайте опять, все с нуля! Вы на меня посмотрите!))))) уже два дня, как трезвый- срок сумасшедший!))))) rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды Vovan написал(а):
Цикунита деля
Я с тобой буду! Можно? И с Геннадьевной? Если Вы не против? rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 11 секунд (3.01.2013 - 18:09) Cheburashka написал(а):
Мое бессилие - это когда уже все равно стало, капут. Все понимаю, все знаю, а сделать ничего не могу. "Я буду пить всегда". Ну вот трезвая сегодня smile.gif
Как у других - не знаю smile.gif



Спустя 1 минуту, 22 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Vovan @ 3.01.2013 - 18:07 )
Я с тобой буду! Можно?

Че? Пить? huh.gif
Не надо лучше cool.gif
Цитата (Vovan @ 3.01.2013 - 18:07 )
Трезвый:1 день

Однако ценный день-то wink.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (3.01.2013 - 18:11) Vovan написал(а):
А мое бессилие - это, когда все задолбало ! И тут рюмку могу хряпнуть. rolleyes.gif

Спустя 44 секунды (3.01.2013 - 18:12) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (natuska7 @ 3.01.2013 - 17:53 )
Я почему-то тоже плакала и обижалась со своей тетрадочкой сидя рядом с АА-ками..я тыкала тетрадочкою им в нос, рассказывала КАК я все понимаю, КАК я страдаю, КАК я себя ненавижу....а пью  Я волосы рвала практически на себе  А мне в ответ говорили : " Ну НЕТ У ТЕБЯ БЕССИЛИЯ, НЕТ ПЕРВОГО ШАГА" Ну как же нет-то...ну как-так, я ж пишу, размышляю...сижу тут днями и ночами, а срываюсь...плакаю.... 

Потом я почувствовала бессилие в полной мере...тогда( правильно выше сказали), что это ни с чем не перепутаешь...запись моя в журнале на 2 года моей трезвости - 12 декабря 2012 года. Я первый день свой, как сегодня помню...я СДАЛАСЬ, я поняла, что я сделаю ВСЕ возможное и невозможное, лишь бы не вернуться в эту ж...у, если надо-землю жрать буду, но не выпью. ЛЮБЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ изыщу, лишь бы остаться трезвой. И в Бога поверю, и по шагам, и на собрания...такая вот история.

ИДЕАЛЬНО smile.gif я еще не готова!...видимо...
моя авария по пьяни с сыном ни чему меня не научила....все хочется выпить....сейчас вообще нельзя и желание усилилось...вроде и хорошая я мама...с сыном играю...забочусь люблю их(сына и мужа)....а все равно на губах чувствую как вкусно растекается по ним шампанское....
хоть и токсикоз у меня!!!!запах отвратительный!!!у алко...
тут я канеш башкой начинаю работать....малыша у меня в животике...сына или доча...потом молочко появиться -надо кормить будет .кароч не до запоев мне .....
....ПОКА...самое ужасное что я понимаю что алкоголизм умеет ждать....тут придется все же шаги изучать...
будет у меня декрет(за два месяца до родов) ОБЕЩАЮ по шагам пойду...хоть говорят что первый шаг это вообще "кранты"....как есть буду делать...

Спустя 1 минуту, 19 секунд (3.01.2013 - 18:13) Cheburashka написал(а):
Цитата (Vovan @ 3.01.2013 - 18:11 )
А мое бессилие - это, когда все задолбало ! И тут рюмку могу хряпнуть.

Дык это не бессилие, это:
Цитата (Vovan @ 3.01.2013 - 18:11 )
все задолбало !

biggrin.gif
У меня к концу недели бывает рабочей wink.gif

Спустя 14 секунд (3.01.2013 - 18:13) Кот Баюн написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Сегодня начинай. Или никогда не получится. Первый шаг - это размышления на час.

Спустя 9 секунд (3.01.2013 - 18:13) Vovan написал(а):
Cheburashka
Чего сразу пить- то? ( рядом постою)! А день, как день....

Спустя 3 минуты, 23 секунды (3.01.2013 - 18:17) Cheburashka написал(а):
smile.gif+3.01.2013 - 18:12,1066356-->
Цитата (БудуЛучше smile.gif @ 3.01.2013 - 18:12 )
первый шаг это вообще "кранты"

Почему? Кто говорит?
У меня очень спокойный первый шаг был, после маленького запоя, в котором я ничего не потеряла, не угробилась. Тока с одним поклонником бывшим поссорилась, ну и хрен с ним wink.gif
Цитата (Vovan @ 3.01.2013 - 18:13 )
Чего сразу пить- то? ( рядом постою)!

Я шучу smile.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (3.01.2013 - 18:18) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 3.01.2013 - 18:13 )
Сегодня начинай. Или никогда не получится.

я незнаю как надо....

Спустя 45 секунд (3.01.2013 - 18:18) Vovan написал(а):
Да шоу такое? Ем и ем..... Борщик, уточка из духовки, рыбка.... Во меня про голодало!))) rolleyes.gif

Спустя 20 секунд (3.01.2013 - 18:19) Polyfen написал(а):
БудуЛучше smile.gif, ты вообще читер! ph34r.gif Мало того что удовольствие получила, так еще и от алко где-то на годик "закодировалась"... а потом еще и сынок будет... и ни каких шагов! laugh.gif И без алко, и в наваре и работать над собой не нужно! smile.gif
Не, ну везет же алкашам! biggrin.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (3.01.2013 - 18:21) Кот Баюн написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Напиши на листочке историю романа с алкоголем.
Что потеряла - ключи, деньги, имущество, семью, квартиру и тд.
Где лечилась и как и за сколько (развели smile.gif) Травмы, насилие, избиения и т.д.
Куда загоняли - полиция, наркология, психушка и тд.д

Реши - есть ли у тебя проблема с алкоголем? Скажи себе - я алкоголик?

Спустя 41 секунду (3.01.2013 - 18:22) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.01.2013 - 18:17 )
очень спокойный первый шаг был, после маленького запоя, в котором я ничего

я незнаю как надо....
ПРОСТО ЕСЛИ МОЖЕТЕ ПОМОГИТЕ....подскажите smile.gif

Спустя 42 секунды (3.01.2013 - 18:22) Vovan написал(а):
Ладно. Всем пока! Закачал кучу аудиокниг в плеер пойду на ночь послушаю ...... rolleyes.gif

Спустя 33 секунды (3.01.2013 - 18:23) Polyfen написал(а):
Кот Баюн, я думаю, ей сейчас не до этого. Вон пузик уже какой вырос!! biggrin.gif
И слава Богу! smile.gif

Спустя 31 секунду (3.01.2013 - 18:24) natuska7 написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Беременность- это конечно замечательно smile.gif
Дети-это дар Божий, и Бог дал тебе этот дар и с ним(ребенком) даровал спасение на какое-то время, хотя...иным "мамам" и это не мешает травить себя и малыша алкоголем во время беременности. Да. Ты права, отсрочка есть у тебя, но проблема не решится. Обычно все возвращается. Я напилась изрядно, когда младшему не было и 6-ти месяцев...и повод и причина нашлась у меня dry.gif Ну а потом так и пошло, банки с пивом прятала в коляске, лаврушка и жевачка вместе с детскими бутылочками. Бог НАСТОЛЬКО любил меня, что я ни разу сыну не навредила и не потеряла его, не отравила по-пьяни...хотя это могло бы случиться...но Он миловал. И сын смышленый малыш растет(ТТТ) , здоровый родился. Курила, как лошадь первое время, да и так покуривала позже. Божья благодать- здоровье и разум моего сына, не моя заслуга. unsure.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (3.01.2013 - 18:26) Геннадьевна написал(а):
Vovan
Цитата
Я с тобой буду! Можно? И с Геннадьевной? Если Вы не против?


Ну для этого тебе пива надо литр выдуть с 11 утра. Мож не надо, а? А худо, блин, кто б знал...

Спустя 3 минуты, 3 секунды (3.01.2013 - 18:29) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (Polyfen @ 3.01.2013 - 18:19 )
Мало того что удовольствие получила, так еще и от алко где-то на годик "закодировалась"... а потом еще и сынок будет... и ни каких шагов!  И без алко, и в наваре и работать над собой не нужно! 
Не, ну везет же алкашам! 

user posted image
user posted image

Спустя 4 минуты, 37 секунд (3.01.2013 - 18:33) Шиповник написал(а):
natuska7
Новембер
Vasena
Спасибо, девочки!
user posted image

Геннадьевна
Цикунита


Девчонки, не вешайте нос.
Отпаивайтесь водичкой там, кефирчиком, и терпите. Первые дни подепрессуете, конечно, но потом станет все хорошо.
Правда!
Я на себе всё испытала, да вы и сами все знаете.

Главное - не пить первую рюмку.
Не пить первую рюмку.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (3.01.2013 - 18:37) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 3.01.2013 - 18:21 )
Скажи себе - я алкоголик?

я алкоголик...
история написана в шкафу лежит.боюсь муж найдет...
все же я смотрю на него...молодец....видит меня в отходняке,с трясущимися руками и с тазиком....и вот такой вот красивой ,как на фото....
все же ....понимаю...он НАСТОЯЩИЙ мой муж.... такой с каким всю жизнь прожить можно!
user posted image

Спустя 1 минуту, 36 секунд (3.01.2013 - 18:38) Polyfen написал(а):
БудуЛучше smile.gif, Попрыгунья Стрекоза! smile.gif

Спустя 54 секунды (3.01.2013 - 18:39) БудуЛучше :) написал(а):
не думайте ....стаж 10 лет...."жру" много.....
отходняки не меньше вашего....

Спустя 2 минуты, 5 секунд (3.01.2013 - 18:41) natuska7 написал(а):
БудуЛучше smile.gif
rolleyes.gif красавишня smile.gif Смело, закрой запись от гостей в теме, там окошечко есть такое...невидимая ты будешь для чужих rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 16 секунд natuska7 написал(а):
БудуЛучше smile.gif
По мне тоже через пару дней не особо видно было, что валялась в отходняках и засыпала на горшке в туалете, женщина пьяная- это противоестественное и отвратительное зрелище sad.gif

Спустя 9 минут, 22 секунды (3.01.2013 - 18:51) Zabudka написал(а):
Доброго дня всем! Подскажите, как желтую книгу здесь найти.

Спустя 37 секунд (3.01.2013 - 18:51) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (natuska7 @ 3.01.2013 - 18:41 )
засыпала на горшке

везет....
эх....знаешь же что сон это счастье......

Спустя 2 минуты (3.01.2013 - 18:53) Шиповник написал(а):

Спустя 4 секунды (3.01.2013 - 18:53) natuska7 написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Цитата
наешь же что сон это счастье

laugh.gif Прикалываешься?
Сон здоровый и в своей постели, трезвый сон- вот это-СЧАСТЬЕ biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (3.01.2013 - 18:55) Геннадьевна написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Ты же из Мурманска, я не путаю?

Это я к тому, были у меня знакомые оттуда, денежные, муж в Норвегии где то работал вахтами, жена- учитель английского. Тоже вот такая красавица, чем то похожа на тебя. Мы тут клуши деревенские на фоне её, у-у.. А пила как не в себя. И не пьяная вроде. Ну это в первый год, когда мы познакомились.
На следующее лето приезжают, а у нас, у подружки моей муж погиб. Так утром встречаю их, они с мужем чешут откуда то, мятые такие.. Говорят, пошли вечером на кладбище к Игорю, выпили там, и ... уснули blink.gif Утром тетки их какие то разбудили, прибираться на могилки соседние пришли. И спокойно так рассказывают. Я представила каково теткам было,увидели спящих людей на могиле.
А такая девка то красивая,ухоженная...

А к чему это я blink.gif blink.gif ?
Плохо бухать то...

Спустя 2 минуты, 18 секунд (3.01.2013 - 18:57) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (natuska7 @ 3.01.2013 - 18:53 )
Прикалываешься?
Сон здоровый и в своей постели, трезвый сон- вот это-СЧАСТЬЕ 

по-любому!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (3.01.2013 - 18:59) Zabudka написал(а):
Спасибо, Шиповничек!

Спустя 2 минуты, 1 секунду (3.01.2013 - 19:01) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 3.01.2013 - 18:55 )
Ты же из Мурманска, я не путаю?

я из московской области smile.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (3.01.2013 - 19:03) Шиповник написал(а):
Zabudka
Не за что, зая, спрашивай smile.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (3.01.2013 - 19:04) Геннадьевна написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Цитата
я из московской области
Вот, блин, напутала.. Прости пожалуйста, баба то с перепою..

Спустя 7 минут, 11 секунд (3.01.2013 - 19:11) Cheburashka написал(а):
smile.gif+3.01.2013 - 18:22,1066370-->
Цитата (БудуЛучше smile.gif @ 3.01.2013 - 18:22 )
подскажите

Я не знаю как надо, честно smile.gif
Я начинала писать шаги 3 раза с разными девочками, и всегда опять начинала пить. В последний раз я написала вот этот "роман с алко" (что случилось, что потеряла, какой кошмар был в моей жизни), обговорила со спонсором и на следующий день уже пила на боулинге. Потом с переменным успехом пила несколько дней (суббота, воскресенье, вторник). В среду 7 марта помотрела на работе на себя в зеркало и с тех пор не пью. Я очень неплохо выглядела тогда. Опоздала на работу, за то приехала в красивом платье, туфли переобула на огромной платформе и с двумя букетами роз. На шее и в ушках - жемчуг, прическа, макияж. И поняла, что я буду пить всегда. Что это все мираж и скоро, очень скоро я буду валяться на помойке: без работы (я тогда на новую устроилась), без ребенка, без денег, без надежды и без будущего. Я бы не смогла подняться оттуда. Кто-то, может - сильный и умный. Я бы точно не смогла. unsure.gif
Я кое-что выписала (в основном чувства) и мы поговорили с моей наставницей только через несколько месяцев. smile.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (3.01.2013 - 19:14) natuska7 написал(а):
Геннадьевна
Я и говорю...помню лицо полотенцем сырым и холодным обмотаю, на глаза-чайные примочки...шапку песцовую на нос натяну пониже, пудрою рожу похмельную присыплю, дубленку опять же...жевачку, чтоб перегар не слышен. Иду, озираюсь...не видно ли по мне unsure.gif что я с дикого бодуна...а в душе- черным-черно ph34r.gif и ничем это не замажешь- не замаскируешь. Пьянь sad.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
Что это все мираж и скоро, очень скоро я буду валяться на помойке: без работы (я тогда на новую устроилась), без ребенка, без денег, без надежды и без будущего. Я бы не смогла подняться оттуда. Кто-то, может - сильный и умный. Я бы точно не смогла.


Все про меня...видела я "товарок" своих...с кем начинали выпивать...синеносые, беззубые...дети отобраны...некоторые уже на кладбище.

И даже если меня минует чаша сия(хотя болезнь наша прогрессирующая), то это не жизнь, а существование...жалкое подобие...деградация постепенная....когда без бутылки заветной, без дозы я не умею ничего, и ничего не хочу...ни любить, ни страдать, ни веселиться....душа умирает, а это страшнее ph34r.gif (имхо)

Спустя 4 минуты, 42 секунды (3.01.2013 - 19:19) Ilmar написал(а):
Алкоголь не поможет найти ответ, но поможет забыть вопрос.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (3.01.2013 - 19:22) Cheburashka написал(а):
Цитата (natuska7 @ 3.01.2013 - 19:14 )
Все про меня...видела я "товарок" своих...с кем начинали выпивать...синеносые, беззубые...дети отобраны...некоторые уже на кладбище.

Вот-вот sad.gif
И потому я никогда, никогда не презираю и не ненавижу таких женщин. Потому что это я и есть. Просто меня Бог на руках нес, а вот у них почему-то не получилось. Кто ж знает почему unsure.gif
_________________________________
И если суждено мне будет опять пить - я буду счастлива лишь оттого, что я знаю что такое счастье быть трезвой, за то, что Бог услышал меня, за то, что у меня был шанс rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (3.01.2013 - 19:28) Геннадьевна написал(а):
natuska7
Цитата
и ничем это не замажешь- не замаскируешь. Пьянь


Да, это точно. Я в последние разы, позапрошлым летом, вообще от пьяни коростой пошла, рожа красная, опухала. Так я в то лето была ли пару дней то трезвая, не помню. Каждый вечер на стакане.
Потом, уже весной, нашла Весвало. Запои значительно поредели, но остались. Ничо, я верю что щелкнет в башке то моей, верю. Правда делаю мало для этого.

Спустя 5 минут, 4 секунды (3.01.2013 - 19:33) natuska7 написал(а):
Цитата
никогда не презираю и не ненавижу таких женщин.

Я тоже не презираю, мне их жаль. Просто пьяная женина-отвратительное зрелище, ну хоть убейте меня biggrin.gif Это по Божьим законам-жена, мамочка, хранительница очага...а когда все это безжалостно уничтожил алкоголь...жутко и жалко...там порою даже пол сложно угадать. sad.gif

Ну не будем о грустном smile.gif Всем доброго вечера!
user posted image

Спустя 11 минут, 57 секунд (3.01.2013 - 19:45) Vasena написал(а):
natuska7
Красивая картинка и приятный оттенок фиолетового smile.gif Мы ужинать собрались,я картошки нажарила и салатик сделала - вкуснятина!

Спустя 1 минуту, 43 секунды (3.01.2013 - 19:47) Поработитель написал(а):
Цитата
Алкоголь не поможет найти ответ, но поможет забыть вопрос.


Хорошо сказано, очень точно.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (3.01.2013 - 19:49) Багира2 написал(а):
Цитата (natuska7 @ 3.01.2013 - 19:33 )
Просто пьяная женина-отвратительное зрелище,

Наблюдала сегодня - стайка маргиналов обоего пола в переходе метро. Пристроились на тележке грузчика. Сидят, пьют... Посмотрела я на них, и так тоскливо стало. Одна еще ничего была - половую принадлежность установить еще можно. Но сильно портило опухшее от многодневной пьянки бледно-зеленоватое лицо и фонарь под глазом.
Она еще помнит, что она женщина - на губах была помада... Еще более жалко смотрелись эти потуги выглядеть женственной на фоне пропитого лица... sad.gif

Спустя 12 минут, 8 секунд (3.01.2013 - 20:01) Геннадьевна написал(а):
Багира2
Цитата
Наблюдала сегодня - стайка маргиналов обоего пола в переходе метро.


Стыдно признаться, я как то тоже так шла с работы и во дворе эти вот маргиналы пили , ну чего то пили. Я на долю секунды вдруг почувствовала такую острую зависть, даже стыдно. Вот, думаю, счастливые люди, ничего не надо, бухай себе...
Все, я конченая алкашка? Мне тогда страшно стало за себя.

Спустя 6 минут, 58 секунд (3.01.2013 - 20:08) Поработитель написал(а):
Геннадьевна

Цитата
Все, я конченая алкашка?


Мне очень нравиться, когда пишут - Я, Вася из безнадежных алкоголиков.
А на счетчике много лет трезвости.

Если они смогли, чем ты хуже их?
Я себе тоже задал такой вопрос - и принял сердцем, что ВЫХОД ЕСТЬ.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (3.01.2013 - 20:10) Геннадьевна написал(а):
Поработитель
Цитата
Я себе тоже задал такой вопрос - и принял сердцем, что ВЫХОД ЕСТЬ.


И не выпьешь больше? Ни разу?

Спустя 2 минуты, 8 секунд (3.01.2013 - 20:12) Поработитель написал(а):
Геннадьевна

Сегодня нет - это точно, а завтра не знаю

Спустя 8 минут, 51 секунду (3.01.2013 - 20:21) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.01.2013 - 19:49 )
стайка маргиналов обоего пола в переходе метро.

Цитата (Геннадьевна @ 3.01.2013 - 20:01 )
Стыдно признаться, я как то тоже так шла с работы и во дворе эти вот маргиналы пили , ну чего то пили. Я на долю секунды вдруг почувствовала такую острую зависть, даже стыдно.

Мне несколько лет назад после просмотра фильма "Подвалы Дыбенко" приснилось, что я бомжую в Петербурге... blink.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (3.01.2013 - 20:27) Геннадьевна написал(а):
Кот Бегемот
Цитата
приснилось, что я бомжую в Петербурге...


так тебе приснилось, а присниться всякое может. Я то захотела пить как они, вот в чем ужас. Пить и не перед кем не отчитываться, вольный художник, блин..




Спустя 2 минуты, 1 секунду Геннадьевна написал(а):
Ладно, пошла спать, завтра на работу. спасибо, что побыли со мной. Я хоть за похмелятором не бегала. Тока пива с утра.

Спустя 58 секунд (3.01.2013 - 20:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 3.01.2013 - 20:25 )
. Я то захотела пить как они, вот в чем ужас


в ужас то !?
мильёны пиплов пьют и нормально laugh.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (3.01.2013 - 20:33) Шиповник написал(а):
Геннадьевна
Цитата (Геннадьевна @ 3.01.2013 - 22:27 )
Я то захотела пить как они, вот в чем ужас.

Летом общалась с бомжами, визитки им совала, да вещами делилась.
Так я им тоже тогда завидовала, типо, счастливые они, пьют и все им по-фиг, а мне нельзя sad.gif
Сегодня я им уже не завидую, мне их жалко.
А за себя радостно, что сознание поменялось, не завидую пьющим.
И страшно, что между мной и ими только один шаг, и этот шаг - рюмка.

Спустя 13 минут, 57 секунд (3.01.2013 - 20:47) Поработитель написал(а):
Шиповник

Еще хуже, что и с годами трезвости,

Цитата
между мной и ими только один шаг, и этот шаг - рюмка.


Вот это страшно.

Спустя 8 минут, 56 секунд (3.01.2013 - 20:56) Юка написал(а):
Цитата (Поработитель @ 3.01.2013 - 20:47 )
Еще хуже, что и с годами трезвости,

Цитата
между мной и ими только один шаг, и этот шаг - рюмка.


Вот это страшно.

че страшно-то? не бери эту рюмку и все))) это не трудно...и не страшно... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (3.01.2013 - 21:02) Поработитель написал(а):
Юка

Просто примеры есть, но это крайность конечно.
Ну а по сути - всего одна рюмка от грани отделяет, всякое в жизни может случится, все мы люди, а не Боги, чтобы знать точно свое будущее.

Спустя 14 минут (3.01.2013 - 21:16) Юка написал(а):
разница в расстоянии до рюмки...и что мы делаем для того что бы ее не выпить, если просто терпеть, то да, срыв неизбежен

Спустя 18 минут, 17 секунд (3.01.2013 - 21:34) platon написал(а):
Цитата (Юка @ 3.01.2013 - 21:16 )
разница в расстоянии до рюмки...и что мы делаем для того что бы ее не выпить, если просто терпеть, то да, срыв неизбежен

Разница в разнице расстояния до рюмки....
И что мы делаем что бы делать....

Спустя 18 минут, 6 секунд (3.01.2013 - 21:52) all ex написал(а):
Цитата (Поработитель @ 3.01.2013 - 20:47 )
Вот это страшно.


Совсем нет!

P.S.
При условии, что дружишь со своим Богом (Высшей Силой).


Спустя 16 минут, 23 секунды (3.01.2013 - 22:08) Поработитель написал(а):
all ex

Увидел у Бомжа

"из гостей вернулся, из анонимных. Много, оказывается. народа посрывались. 12-8-5 лет... Печально..""

Где же у них ВС была?

Спустя 10 минут, 21 секунду (3.01.2013 - 22:19) all ex написал(а):
Цитата (Поработитель @ 3.01.2013 - 22:08 )
Где же у них ВС была?

Видать разругались они со своей Высшей Силой. Своевольничать начали.
Помнишь сказку "О рыбаке и Золотой Рыбке"?
"... и чтобы Золотая Рыбка, Высшая Сила,
была у меня в подчиненьи!"

В оригинале вот так:
"...Чтобы ты сама ей служила
И была бы у ней на посылках»."

Спустя 1 час, 49 минут, 51 секунду (4.01.2013 - 00:09) Ёлка написал(а):
Я смотрела подвалы Дыбенко-жесть!

Спустя 26 минут, 11 секунд (4.01.2013 - 00:35) Vladimir Lutsk написал(а):
Поработитель
Цитата (Поработитель @ 3.01.2013 - 22:08 )
Увидел у Бомжа

"из гостей вернулся, из анонимных. Много, оказывается. народа посрывались. 12-8-5 лет... Печально..""

Где же у них ВС была?


ВС всегда рядом, не надо просто поворачиваться к ней спиной (отходить от Программы АА)

Спустя 25 минут, 27 секунд (4.01.2013 - 01:00) АндрейТ написал(а):
Vladimir Lutsk
А не надоест? Не кажется иногда "Да во что это я играюсь, блин?!"



Спустя 6 минут, 3 секунды АндрейТ написал(а):
О чем это я?! blink.gif Я же и не начинал по-настоящему... wink.gif

Спустя 20 минут, 48 секунд (4.01.2013 - 01:21) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 4.01.2013 - 01:00 )
О чем это я?!Я же и не начинал по-настоящему...

Андрей Т
"Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу". Это из книги Анонимные Алкоголики, 5 глава. Сегодня уже цитировали... wink.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 58 секунд (4.01.2013 - 03:19) БудуЛучше :) написал(а):
доброй ночи... biggrin.gif
а я вот вчера "дело" сделала....есть у нас в подъезде алкаши....один умер несколько месяцев назад....жалко!....открылось у него кровотечение в желудке....не спасли.(((второй говорит "что они с лехой вместе"...говорит туда-же ему дорога....ключей от домофона нет...вчера говорит "у тебя есть ключи?"...я говорю"есть...." а у меня их два....я говорю"хочешь я тебе подарю"(сколько лет мучается....нет ключей от домофона)...снимаю ключ и передаю ему...и говорю "с новым годом"....так мне жалко их....ребятам 30 лет нет!а уже алкаши....один умер....
не призираю я алкашей....жалею...он еще после этого в догонку мне кричал"как сама то?" "хорошо выглядишь" я в ответ "спасибо" smile.gif



Спустя 7 минут, 1 секунду БудуЛучше :) написал(а):
муж кстати узнает куда я ключ дела-убьет blink.gif он алкашей не любит..не понимает...

Спустя 4 минуты, 55 секунд (4.01.2013 - 03:24) АндрейТ написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Алкаш наверняка теперь каждый раз благодарить будет вслед, громко! wink.gif И муж узнает. Он и ему скажет... Детская душа...

Спустя 4 минуты, 43 секунды (4.01.2013 - 03:29) БудуЛучше :) написал(а):
АндрейТ
незнаю....чесслово жалко мне их....скосило их синько...и в чем они виноваты?...жалко....



Спустя 2 минуты, 26 секунд БудуЛучше :) написал(а):
талаааана ты мужа моего не знаешь biggrin.gif
я ему скажу "че он говорит такое" biggrin.gif "бредит" biggrin.gif муж и поверит biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (4.01.2013 - 03:31) АндрейТ написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Так и мне жалко. Раньше думал, что я-то вон, а они вот... и разума у них... А теперь понимаю - дело времени и случая... dry.gif

Спустя 9 минут, 40 секунд (4.01.2013 - 03:41) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 4.01.2013 - 03:31 )
Так и мне жалко. Раньше думал

слава богу что я не одна такая....
тут на днях мимо алкашки местной проходила...она мелоч выпрашивала...дала....ведь вижу -трясет ее...умереть может....лучше выпить ей....



Спустя 4 минуты, 16 секунд БудуЛучше :) написал(а):
я в этом плане больная....я в метро то бабушкам по 500 р даю....алкашам по 100-200 р...




Спустя 2 минуты, 25 секунд БудуЛучше :) написал(а):
один раз дала бабушке 50 р при муже...чуть не убил...эмоциями.... dry.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (4.01.2013 - 03:44) АндрейТ написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Я одному мелочь пьяным давал, однажды дал 500. А недавно трезвый мимо проходил, он ко мне как конь ретивой бросился... Я его рассмотрел. Молодой, сильный, падла, рожа наетая. Вылез на заработок.
Я его послал...

Спустя 2 минуты, 38 секунд (4.01.2013 - 03:46) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 4.01.2013 - 03:44 )
одному мелочь пьяным давал, однажды дал 500. А недавно трезвый мимо проходил, он ко мне как конь ретивой бросился... Я его рассмотрел. Молодой, сильный, падла, рожа наетая. Вылез на заработок.
Я его послал...

как чувствуешь smile.gif так себя и ведешь smile.gif наглость тоже не люблю....а вот "помочь" чтоб не умер человек...надо. smile.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (4.01.2013 - 03:47) АндрейТ написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Это да. Или работу дать какую. Мне машину мыли... Ну, грязь размазали.

Спустя 7 минут, 56 секунд (4.01.2013 - 03:55) БудуЛучше :) написал(а):
хотите историю расскажу?...
....токсикоз хуже отходняков!!!
сниться мне что меня рвет.проснулась-побежала....и ведь "не донесла" до туалета....3 ночи...на коленях вытираю ужин с пола....ладно проехали...
...глазки закрываю -тошнит sad.gif кружит...честно?я пишу а тазик рядом biggrin.gif



Спустя 49 секунд БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 4.01.2013 - 03:47 )
Мне машину мыли... Ну, грязь размазали.

biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (4.01.2013 - 03:58) АндрейТ написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Ужасть...

Ну, я спать. Я тут параллельно мочу монстров. Чего-то засиделся.
Пока. Всего тебе самого. Ну и чтоб полегче было!

Спустя 3 минуты, 58 секунд (4.01.2013 - 04:02) БудуЛучше :) написал(а):
вот не хотела жаловаться...
мне очень ОЧЕНЬ плохо...рвет весь день...ночь...живу с тазиком....ужс sad.gif когда это кончиться....***я кушать хочу!новыми духами брызгаться...



Спустя 1 минуту, 21 секунду БудуЛучше :) написал(а):
спасибо Андрей biggrin.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (4.01.2013 - 04:08) АндрейТ написал(а):
БудуЛучше smile.gif
И чего, никаких средств от этого нету?



Спустя 2 минуты, 19 секунд АндрейТ написал(а):
Ну, наверное, нет. Иначе бы...
Держись.
Я спать.

Спустя 3 часа, 49 минут, 57 секунд (4.01.2013 - 07:58) Почти счастливая написал(а):
ДОБРОЕ УТРО "зацепляшки")))

Наконец-то на работу. user posted image

Спустя 22 минуты, 6 секунд (4.01.2013 - 08:20) DenisS написал(а):
Почти счастливая
круть smile.gif)) я второй день уж работаю smile.gif)

Спустя 25 минут, 46 секунд (4.01.2013 - 08:46) Шиповник написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 3.01.2013 - 22:56 )
че страшно-то? не бери эту рюмку и все))) это не трудно...и не страшно...

Вот когда у меня будет
Цитата (Юка @ 3.01.2013 - 23:16 )
Трезвая:
2 года, 3 месяца, 23 дня
,
я тоже не буду бояться, наверное.
А пока боюсь.
И это лучше, чем недооценивать свою одержимость, ИМХО.




Спустя 58 секунд Шиповник написал(а):
user posted image

Спустя 8 минут, 53 секунды (4.01.2013 - 08:54) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (Шиповник @ 4.01.2013 - 08:46 )

Не пью:
1 месяц, 1 день


МАЛАДЦА!!!!!user posted image
user posted image

Спустя 1 минуту, 14 секунд (4.01.2013 - 08:56) Манки написал(а):
Доброе утро!
user posted image

Шипа! С заборчиком!
user posted image

Спустя 3 минуты (4.01.2013 - 08:59) Шиповник написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Манки
user posted image

Спустя 1 час, 3 минуты, 21 секунду (4.01.2013 - 10:02) Юка написал(а):
Шиповник
я в твоем возрасте уже не боялась biggrin.gif страх нам в выздоровлении не помощник, спокойствие, как говорил Карлсон, только спокойствие rolleyes.gif ты в безопасности текущего момента

Спустя 4 минуты, 38 секунд (4.01.2013 - 10:07) pechora написал(а):
Цитата (Шиповник @ 4.01.2013 - 08:46 )
А пока боюсь.И это лучше, чем недооценивать свою одержимость, ИМХО.

Страх толкает в пропасть..
Наша задача проста - сделать 12 шагов от пропасти, и тогда - Бояться нечего!(с) smile.gif
Мне нравится такой образ:
Вот стоишь ты посреди своей кухни, и стоишь на краю крыши 16-ти этажного дома.. blink.gif
И там и там стоишь - но ощущения разные.. cool.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (4.01.2013 - 10:13) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (Юка @ 4.01.2013 - 10:02 )
я в твоем возрасте уже не боялась

сколько тебе лет biggrin.gif прости засранку biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (4.01.2013 - 10:14) Юка написал(а):
Цитата (Юка @ 4.01.2013 - 10:02 )
2 года, 3 месяца, 23 дня

biggrin.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (4.01.2013 - 10:22) БудуЛучше :) написал(а):
отправила ребенка на елку с бабушкой-дедушкой ph34r.gif
яишницу жарю.бееее
рубашку глажу....беееее.....
пахнет от всего...бееее unsure.gif

Спустя 8 минут, 31 секунду (4.01.2013 - 10:30) Поработитель написал(а):
ДОБРОЕ УТРО )))

user posted image

Спустя 11 минут, 14 секунд (4.01.2013 - 10:41) 130808 написал(а):
БудуЛучше smile.gif
доброе утро, беременяшка ты наша.
читаю, прям завидую... тоже хочу ляльку вторую))))пока не можем себе позволить...
токсикоз пройдет , держись.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (4.01.2013 - 10:44) natuska7 написал(а):
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!

У нас сыро...особо заняться не чем, к сожалению( в смысле- коньки, ватрушки, лыжи отпадают)... дождик противный капает, малой изнывает от безделья. Надо мужа в аквапарк сговорить что ли... smile.gif

Спустя 46 секунд (4.01.2013 - 10:45) 130808 написал(а):
всем привет!! отчитываюсь.
вчера в цирк ходили, потом в ледовый дворец на коньках, а потом в баню на дровах. впервый раз в баню трезвые и с соком ходили. вот я скпажу я вам странные ощущения)))))
но после даже подруга моя признала что в этом что то есть. вот теперь думаем куда бы еще в эти каникулы махнуть? может попробовать горные лыжи?
спасибо вам за нашу с мужем трезвость))))

Спустя 2 минуты, 6 секунд (4.01.2013 - 10:47) leniwezdim написал(а):
user posted image
утро доброе .
хватит уже трусить . трусы .
blink.gif трусы и .... трусистки .... трусихи ... а во трусихи .
mad.gif хватит уже трусить , трусы вы и трусихи блин ,
... а то и мне страшно будет может быть . Шутка конечно , на счёт ,, мне ,,
- кто программе поверил мозгами , кто программу душой оценил , кто дурное всё в прошлом оставил кто с ВСой - тот не победим .
unsure.gif афигеть ...

Спустя 48 секунд (4.01.2013 - 10:48) natuska7 написал(а):
leniwezdim
Цитата
афигеть ...

biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (4.01.2013 - 10:50) Vasena написал(а):
Доброе утро smile.gif
На улице плюс. Мои все спят blink.gif Даже мелкий, который подскакивает ни свет ни заря спит… Так хорошо дома в тишине позавтракать smile.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд Vasena написал(а):
Шиповник
С заборчиком!

Спустя 1 минуту, 27 секунд (4.01.2013 - 10:52) Поработитель написал(а):
Шиповник

Цитата
Не пью:
1 месяц, 1 день


С заборчиком! smile.gif

user posted image user posted image user posted image user posted image

Спустя 9 минут, 31 секунду (4.01.2013 - 11:01) natuska7 написал(а):
Ну да...что мне бояться, если моя ВС со мной smile.gif
Ну и делать то, что рекомендуют в АА: собрания, группы, шаги и служение-общение. А как иначе? Все это работает в комплексе. В соседней теме интересно написано почему срываются и на 4, 6, и 12 годах. Сравнивать есть с чем, но запивают однако.

Простит меня топискартер думаю smile.gif
Если я стараюсь следовать Воле Бога, нахожусь под Его опекою, соблюдаю рекомендации, помню кто я и зачем пришла сюда(алкоголик), ценю и дорожу своей трезвостью, стараюсь не делать зла, развиваться духовно, то я не боюсь сорваться. У меня есть защита- моя ВС smile.gif

"Иногда здесь, на форуме, очень заметно этакое легкомысленное, игривое, что - ли, отношение к алкоголизму, как к болезни. И чаще всего это просматривается как - раз у новичков (имхо).
Хотя я сам и не приветствую цитирование первоисточников, но здесь я просто не смогу выразиться более убедительно:
"Если Вы решили, что хотите обрести то же, что и мы, и у Вас появилось желание сделать всё ради достижения цели - значит Вы готовы предпринять определённые шаги."("Анонимные Алкоголики", гл.5 Программа в действии. стр.56)
"Выше я писАл о легкомысленном, игривом отношении к болезни. Ну почему никто
не рискует шутить с сахарным диабетом, туберкулёзом, циррозом печени наконец?
А с алкоголизмом - запросто!"


Ты литературу АА читала? Если нет, то в книге "Анонимные Алкоголики" есть такие слова:
"Существует опасность, что, забросив всю духовную программу, мы, так сказать,
почием на лаврах. Тогда нас подстерегает опасность, потому что алкоголь —
коварный враг. Мы не излечились от алкоголизма. Просто каждый день нам дается
отсрочка приговора при условии нашего духовного роста. Каждый день мы
должны вносить в наши действия идею Божьей воли."(с)


Это ещё раз доказывает, что "...мы имеем дело с алкоголем. Хитрым, властным, сбивающим с толку. ..."(с)
Но, "Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу."

Вот и получается - не строго следовали...



Спустя 4 минуты, 1 секунду natuska7 написал(а):
Опять я влезла как нужда со своими нравоучениями biggrin.gif Ну НАДО, Федя...НАДО. А вдруг кому сгодиться и срываться станут меньше...(мечтательно жмурит глаза) biggrin.gif

Обнимаю всех и позитивного настроя smile.gif Всех поздравляю с трезвым днем smile.gif

Спустя 23 секунды (4.01.2013 - 11:02) leniwezdim написал(а):
natuska7 ,
biggrin.gif прочитал .
rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (4.01.2013 - 11:03) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (130808 @ 4.01.2013 - 10:41 )
читаю, прям завидую... тоже хочу ляльку вторую))))пока не можем себе позволить...
токсикоз пройдет , держись.

да кто может то biggrin.gif так всегда biggrin.gif кажется что не сможем содержать второго-третьего ребенка biggrin.gif да все мы можем smile.gif молодые здоровые smile.gif заработаем smile.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (4.01.2013 - 11:06) natuska7 написал(а):
leniwezdim
biggrin.gif Спасибо! smile.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (4.01.2013 - 11:08) Поработитель написал(а):
natuska7

Цитата
Трезвая:
2 года, 22 дня


ВАЙ! Какой красивый дата smile.gif

user posted image

Спустя 1 минуту, 38 секунд (4.01.2013 - 11:10) natuska7 написал(а):
Поработитель
smile.gif спасибо, только пока время летит...

Спустя 3 минуты, 20 секунд (4.01.2013 - 11:13) Манки написал(а):
natuska7
Поздравляю!
user posted image


_____________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше…
Моё — это то, что я вижу в вас.