Привет, меня зовут Оля!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 4 января по 22.00 ч. 5 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПОЛНОЕ ПРИНЯТИЕ

Он не представляет себе жизни без алкоголя. Потом наступит время, когда он не сможет себе представить ни жизнь без алкоголя, ни жизнь с чередой запоев. Он познает такое одиночество, которое известно лишь немногим. Он окажется у обрыва. Он захочет умереть.


Анонимные Алкоголики, с. 148
Alcoholics Anonymous, p. 152


Только алкоголик может понять истинное значение подобного заявления. Эта двойственность активного алкоголика держала меня на привязи и наполняла ужасом и недоумением: "если я не выпью, то умру" боролось с "если я буду продолжать пить, то это убьет меня". Обе навязчивые мысли тянули меня все глубже на дно. Но это дно стало началом полного принятия моего алкоголизма, без каких-либо оговорок, а именно полное принятие было абсолютно необходимо для моего выздоровления. Этот выбор не был похож ни на что из того, с чем я сталкивался раньше. Позднее я узнал, что он был необходим для успеха в Программе.



Спустя 12 минут, 27 секунд (4.01.2013 - 21:44) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

А я 13 лет назад написал завещание.
После нотариуса сразу взял коктейль и водку wink.gif Выхода нет.

Сегодня не пил.

Спустя 9 часов, 57 минут, 35 секунд (5.01.2013 - 07:41) Шиповник написал(а):
Цитата (Rada @ 5.01.2013 - 00:31 )
"если я не выпью, то умру" боролось с "если я буду продолжать пить, то это убьет меня". Обе навязчивые мысли тянули меня все глубже на дно. Но это дно стало началом полного принятия моего алкоголизма, без каких-либо оговорок


С меня что ли писали?

Здраствуйте, Раушан алкоголик.
Спасибо, трезвая.

Спустя 58 минут, 37 секунд (5.01.2013 - 08:40) leonmaster написал(а):
а мне видимо не хватило моего дна...
для меня необходимым условием явилось полное/абсолютное понимание своей никчемности/страха в ребцентре.
там невозможно/страшно, за его пределами ещё хуже.
опять, как сука, один... один... да лучше сдохнуть!!!
только был некий просвет в той моей жизни - меня раз в неделю вывозили в город на собрания АА.
так и выжил.
сегодня ещё не употребил.

Спустя 16 минут, 50 секунд (5.01.2013 - 08:57) Поработитель написал(а):
Привет! Игорь, алкоголик.
У каждого свое дно. У меня это страшные ночи с бредом, где день путался с ночью, где умер во сне и возродился с полным принятием - алкоголик, без всяких оговорок.
Сегодня трезвый.
Спасибо.

Спустя 4 часа, 7 минут, 8 секунд (5.01.2013 - 13:04) platon написал(а):
Учиться,как завещал великий Ленин.

Спустя 2 часа, 30 минут, 21 секунду (5.01.2013 - 15:34) Саша Лис написал(а):
Цитата (Rada @ 4.01.2013 - 22:31 )

Потом наступит время, когда он не сможет себе представить ни жизнь без алкоголя, ни жизнь с чередой запоев. Он познает такое одиночество, которое известно лишь немногим. Он окажется у обрыва. Он захочет умереть.



Вот-вот. Неужели это время пришло? Господи, сделай, что бы это так и было. Последний раз.

Спустя 49 минут, 43 секунды (5.01.2013 - 16:24) Palitra написал(а):
Привет всем. Саша, алголик.
Дно? не знаю где оно. у меня не так было. было только ПИТЬ!
а потом захотелось НЕ ПИТЬ.
наверно без оговорок. оговорки все мешали. имхо. пить бросить и программу делать не сложно. самое трудное захотеть.
сегодня трезв.

Спустя 3 часа, 37 минут, 22 секунды (5.01.2013 - 20:01) igorus написал(а):
Ох как трудно было признаться себе что ты алкоголик абсолютно и безповоротно! Это у других, которые под забором, по мусоркам, а я при хорошей должности. ну и что что каждый день с похмелья, я же не водитель, значить можно. Пока судьба не прижала с работой и я понял, что дальше без трезвости я просто не выживу! Еще сохранившееся ответсвенность заставила сделать окончательный выбор в сторону трезвости. Трезвый 6 год и убедилс,я что АА это лучшая программа трезвления, со всех точек зрения: морали. психики и здоровья! Всем трезвости, а остальное обязательно приложиться!!!!

Спустя 33 минуты, 45 секунд (5.01.2013 - 20:35) 130808 написал(а):
Маргарита-алкоголик,
принятие... наверное так оно и было после последнего употреба...было мучительно плохо, поняла, что дозы все больше, перерывы все меньше, ответственности вообще нет, а на кону слишком много. пока трезвая. спасибо вам и ВС...


_____________
Я имею право на все свои чувства.
--------------------------------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи.
--------------------------------------
Нет в шоколаде шоколада
Давно нет мяса в колбасе
Становится чуть-чуть тревожно
А вдруг и в людях нет людей?
--------------------------------------
Не курю 10 лет, 7 месяцев, 17 дней