Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 3 января по 22.00 ч. 4 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПОВЕРНУТЬСЯ К БЛИЖНИМ СВОИМ


Мы считаем, что перестать пить — это всего лишь начало. Гораздо более важно то, что нам предстоит продемонстрировать свои принципы в собственном доме, на работе, да и вообще во всех наших делах.
Анонимные Алкоголики, с. 18
Alcoholics Anonymous, p. 19

В моем общении в АА мне обычно нетрудно быть приятным с людьми. Когда я работаю над тем, чтобы оставаться трезвым, я праздную со своими товарищами по АА наше общее освобождение от ада пьянства. Часто бывает не так уж и трудно поделиться радостными новостями со старыми и новыми друзья-ми по Программе.

Дома или на работе может быть совсем по-другому. Здесь возникают ситуации, когда небольшие повседневные неприятности особенно заметны, и тут-то и бывает трудно улыбнуться или откликнуться добрым словом, или с готовностью выслушать. Именно за пределами АА проходит настоящее испытание действенности моего пути по Двенадцати Шагам.




Спустя 12 минут, 56 секунд (3.01.2013 - 19:26) platon написал(а):
Вот я чувствую чтомне не хватает групп
Хотя бы раз в неделю надо обязательно быть иначе становлюсь раздражительным.

Спустя 18 часов, 56 минут, 8 секунд (4.01.2013 - 14:22) germi_ru написал(а):
Наталья алкоголик,за то время,что я в АА у меня меняются отношения с мужем.Сначала я старалась следовать правилу -не судить .Сейчас хоть и случаются какие то мелкие ссоры,но после я могу спокойно объяснить свою точку зрения.Муж к ней прислушивается и мы быстро миримся.На работе так же постоянно читаю молитву о душевном покое,когда раздражаюсь,успокаиваюсь и мысли приходят в порядок.Сегодня трезвая благодаря Богу и программе. wink.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (4.01.2013 - 14:25) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Скандалю в магазинах по поводу некачественных товаров.

Трезвый.

Спустя 6 часов, 17 минут, 35 секунд (4.01.2013 - 20:42) Xsena написал(а):
Привет.Ксения-алкоголик.
Программа учит смирению,терпению,любви,взаимопомощи.
В отношениях с детьми бывают разные ситуации.
Раньше,когда они меня "доставали"-я уходила пить.
Теперь по-трезвому учусь справляться с проблемами.
Учусь общению.Хотя многое упущено и теперь раздаётся "неприятным эхом".
Но у меня есть "сегодня",есть Программа и есть Желание меняться.
Изменюсь я и верю изменятся мои отношения с другими людьми.
Спасибо Богу и АА сегодня трезвая.

Спустя 2 часа, 37 минут, 32 секунды (4.01.2013 - 23:20) Майский написал(а):
Заметил меняюсь сам, меняется и вокруг происходящее, а еще не смотря, что ситуации случаются разные, душевный покой и позитив имеют место быть. Благодаря БОГУ и ВАМ СЕГОДНЯ ТРЕЗВЫЙ.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 9 дней