блин... как всегда предновогодние хлопоты вымотали "до нельзя".
приготовил пару салатов самолично - понял насколько неуважительно к супругам я их ел раньше.
"под шубой" так я вообще предложил оставить на завтра.
а то..? я их готовил/старался а их все возьмут и разворошат. красоту всю испортют.
пусть стоит в холодильнике.
кстати, не пронимаю ЗАЧЕМ выкинул денюшки на петарды и салюты.
кругом было так красиво/громко, что не в сказке сказать и уж точно мне не описАть.
отметил мясом с соком российский НГ и пошёл во двор встречать местный.
странно... странно всё это. почему люди НЕ НАЖРАЛИСЬ..? я их не понимаю, ведь такой повод. а они весёлые, с детьми выгуливаются.
меж прочим по городу разосланы были смс-ки всем анонимным и их друзья (нарк, АлАнон). предлагалось каждый час ВСЕМ подходить в одно конкретное место. в час, в два, в три... неплохая мысль. вот интересно... сработало..?




Спустя 1 час, 11 минут, 30 секунд (1.01.2013 - 09:58) влад111 написал(а):
И не говори! Меня аж корежит от обиды за народ-ну как же они упустили такой шанс? Кретины,одно слово!

Спустя 3 минуты, 54 секунды (1.01.2013 - 10:02) leonmaster написал(а):
я вот тоже лоханулся... с Дедом Морозом для маленьства.
она его ждала, а не подарков)))

Спустя 18 секунд (1.01.2013 - 10:02) Почти счастливая написал(а):
Цитата (leonmaster @ 1.01.2013 - 09:46 )
меж прочим по городу разосланы были смс-ки всем анонимным и их друзья (нарк, АлАнон). предлагалось каждый час ВСЕМ подходить в одно конкретное место. в час, в два, в три... неплохая мысль. вот интересно... сработало..?


В зацепляшках написали,что сработало)))..........

Спустя 1 минуту, 40 секунд (1.01.2013 - 10:04) leonmaster написал(а):
Почти счастливая
не-е-е... я там написал, что не знаю пока КАК сработало)))

Спустя 5 минут, 46 секунд (1.01.2013 - 10:09) Avacada написал(а):
Второй трезвый НГ и опять в машине за рулем)))
А так до 11-ти с ребенком и родителями. Потом покаталась за рулем, а потом пили чай с друзьями.
С Новым Годом вас, дорогие мои детишечки))))

Спустя 4 минуты, 32 секунды (1.01.2013 - 10:14) Почти счастливая написал(а):
leonmaster

biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (1.01.2013 - 10:18) leonmaster написал(а):
мне за руль сесть и хотелось.
и к ребятам скокнуть желалось...
но ток спать желания больше было. smile.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (1.01.2013 - 10:20) Афиноген написал(а):
Это мой первый трезвый новый год.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (1.01.2013 - 10:21) Почти счастливая написал(а):
leonmaster

Вот такие мы-алкоголики ленивые.
Я могла бы взяться организовать НГ на группе....но мне лень было)))

Спустя 27 секунд (1.01.2013 - 10:22) влад111 написал(а):
Этот НГ похуже прошлого,в тот 4 штуки заработал,а сейчас лишь одну,а долгов как всегда как у сучки блох

Спустя 6 минут, 32 секунды (1.01.2013 - 10:28) leonmaster написал(а):
Почти счастливая
отличная тема. я посмотрел/поучавствовал на нашем.
удовольствия получил выше крыши. но то я)))
дороговато было как то для многих. да и оплаченное ненужным оказалось.
деньги на ветер. тут вот скользили иные примеры встреч/корпаративов.
со своими программами, а не заказанными, со своими колбасами, а не размазанными кусочками якобы мяса)))
можно и сейчас обменяться опытом, но удобней всёж к празднику следующему.
например 8 марта в АА.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (1.01.2013 - 10:31) NikkaLe написал(а):
Уже не первый НГ трезвый. Всё прошло хорошо.
За полчаса до НГ поехали кататься по Москве. Много народа встречает НГ в парках и на площадях. Около парка Горького машину не куда поставить.
Вот и мы встретили НГ на улице с салютами и криками УРА smile.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (1.01.2013 - 10:33) Почти счастливая написал(а):
leonmaster

У нас в основном парни в АА...думаю затеять поздравление на 23 февраля...а уж они на 8 марта.
Вообще надо мне как-то реализовывать себя.
Энергии куча,правда лень побеждает.

С деньгами конечно проблема...но думаю на маленькой группе- это будет не дорого.

Спустя 1 час, 51 секунду (1.01.2013 - 11:34) рипванвинкль написал(а):
По моему это ужо 10 новый год который встречаю трезвым...
Так вот, послал я традиционное встречание за столом домашним, при прочих люрексах в обычь, подалее...
И поехал за город так чтоб духом очистится от замусоренности энерго-информационного канала...
К сему было:::: снега по-колено, мокрые ноги, печь дровяная, салют, костер тантрический, походный стол с чай-кофе подзакусим...
НО ГЛАВНОЕ ПОД БОЙ КУРАНТОВ...!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
БЫЛ ВЫПИТ ГРАНЕНЫЙ СТАКАН ПОЛНЫЙ ЧИСТОЙ ВОДЫ...
*выпит с обычными комментариями и проклятиями в адрес тех кто ухудшил жизнь на Земле...как я ее понимаю...

Спустя 14 минут, 22 секунды (1.01.2013 - 11:48) Palitra написал(а):
Еще не очухался.сонный и больной:-) простыл.
Суета была страшная. Подарки, готовка и др. Приготовления. Вымотался. До 3 в кругу семьи и родни, потом до 7 с группой:-) развозил народ. Заколебался смс отправлять и получать с поздравлениями.
Ща валяюсь в отключке:-) кушать, спать, тв, ничего не делать валять дурака.
Всех с НГ!;-)

Спустя 5 минут, 55 секунд (1.01.2013 - 11:54) КультШура написал(а):
Проснулся бодрый, трезвый, класс!!! Новый Год с семьей, яблочным соком и телевизором... laugh.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (1.01.2013 - 11:59) Капитошка написал(а):
Что я жду от трезвости? Ничего особенного- только трезвости и всё! Не надо ждать чего то волшебного и чудесного, трезвость это всего лишь трезвость, и она не гарантирует мне чего то супер пупер грандиозного, я понимаю это- и никаких разочарований не испытываю. Мне нужна моя трезвость, и она со мной- и это ВСЁ, что мне нужно. Я вас люблю, спасибо вам за мою трезвость! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (1.01.2013 - 12:03) platon написал(а):
Прекрасный новый год!
Я вас всех люблю:)

Спустя 4 минуты, 55 секунд (1.01.2013 - 12:08) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 1.01.2013 - 12:34 )
БЫЛ ВЫПИТ ГРАНЕНЫЙ СТАКАН ПОЛНЫЙ ЧИСТОЙ ВОДЫ...
*выпит с обычными комментариями и проклятиями в адрес тех кто ухудшил жизнь на Земле...как я ее понимаю...

а я стакан зелено-черного чая с измельченными фрухтами rolleyes.gif

Цитата (КультШура @ 1.01.2013 - 12:54 )
Проснулся бодрый, трезвый, класс!!! Новый Год с семьей, яблочным соком и телевизором...

а я не бодрая... убитая частично от недосыпа! но все равно гораздо лучше бодуна))) и самое главное -я прям удивилась, что убрала вчера со стола в 3 часа ночи! причем без напряга!!!
а то всегда ВСЕГДА-ВСЕГДА все вырубались и стол стоял до утра, потом это если еще день и в зависимости от наличия бабла (однажды) стол проятоял НЕДЕЛЮ!!!
когда протрезвели, увидели что там кроме огрызков, окурков и прочего мусора ниче съестного нет! а ведь СТОЛ ЛОМИЛСЯ от этого дерьма laugh.gif laugh.gif laugh.gif жаль не сфоткала тады - оч поучительно было бы.... но у меня тогда и фотика небыло... в смысли не фотика, ни телефона, хорошо хоть комп был - это святое его никогда не пропивала



Спустя 1 минуту, 21 секунду ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 1.01.2013 - 12:59 )
Что я жду от трезвости? Ничего особенного- только трезвости и всё! Не надо ждать чего то волшебного и чудесного, трезвость это всего лишь трезвость, и она не гарантирует мне чего то супер пупер грандиозного, я понимаю это- и никаких разочарований не испытываю. Мне нужна моя трезвость, и она со мной- и это ВСЁ, что мне нужно.

я так немогу - но это тема для отдельной темы, даже ОПРОСА (замутить шоль?) laugh.gif

Спустя 10 минут, 2 секунды (1.01.2013 - 12:18) Урсула написал(а):
У меня замечательный праздник в кругу родных и любимых людей( у нас никто не пьёт, так, что и напряга по этому поводу никакого).
Богатый стол, душевные семейные разговоры, старые любимые киношки на всю стену( кинозал старшие сделали в своей комнате и видно, что бы приятное мне сделать ставили, как фон "Иронию..", "Служебный роман", "Ивана Васильича..", "Опрацию Ы", Винипуха и Машку. Было так здорово!!! rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 16 секунд (1.01.2013 - 12:39) Vladimir Lutsk написал(а):
У меня рабочий день был, до 17.00

АА-вец пригласил к нему праздновать, но не порешалось...

С мамой поужинали, позвонили-поздравили родных... я на весвало и в скайпе общался...

На улице возле нашего дома ёлка городская, то салюты- петарды пускали, потом музыкально - развлекательная программа, но я попив кофе, лёг отдыхать, ...

Сейчас на АА-шный праздник собираюсь, спокоен, чувствую себя нормально...
smile.gif

Спустя 12 минут, 18 секунд (1.01.2013 - 12:51) Ёлка написал(а):
Капитошка
О!

Золотые слова и я чувствую примерно так же!

Спустя 50 минут, 36 секунд (1.01.2013 - 13:42) Елена К2 написал(а):
Замечательная Новогодняя ночь у меня была!!! Съехались часам к 10 на дачу к нААшей НАтАше. Подкрепились, провели праздничную группу, в полночь попалили из всех орудий,
получили подарки от Деда Мороза
user posted image

наобщались. Уелись барбекью и тортиками. Разъехались после 6 утра.

Всем шлю свои самые сердечные и добрые пожелания в Новом году!!!
Ваша Кадвойка
user posted image

Спустя 15 минут, 15 секунд (1.01.2013 - 13:57) Гость_Татьян@ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 1.01.2013 - 09:46 )
кстати, не пронимаю ЗАЧЕМ выкинул денюшки на петарды и салюты.
кругом было так красиво/громко, что не в сказке сказать и уж точно мне не описАть.

С Новым наступившим Годом!
Мы тоже хотели пойти салюты запускать, но у нас из окна такой вид открылся на феерверки (муниципальные), что мы им просто с балкона любовались) Закачали фильм Елки2 (классный новогодний), если вкусности и любовались салютами не входя их дома.

Спустя 40 минут, 26 секунд (1.01.2013 - 14:37) Багира2 написал(а):
Поели кучу всего. Я готовила с расчетом, чтобы еще пару дней к плите не подходить. Новогодние все эти, типа, огоньки, не смотрели. Смотрели дискотеку 80-х. Потом, где-то в полвторого легли, и я смотрела "Секс-миссия". Люблю этот фильм - смешной. smile.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (1.01.2013 - 14:44) СвеДанка написал(а):
Моя встреча Нового года прошла на редкость спокойно! Была дома с семьей. Вот только почему-то получила мало поздравлений по телефону... Мое недоумение по этому поводу сегодня днем развеял сын, когда ненароком про кого-то сказал: " А че его (назвал по имени) поздравлять? Он же не пьет!" biggrin.gif

Спустя 4 часа, 8 минут, 9 секунд (1.01.2013 - 18:52) Кот Бегемот написал(а):
Трезвый настроение хорошее. С Новым Годом!

user posted image

Спустя 28 минут, 24 секунды (1.01.2013 - 19:20) NikkaLe написал(а):
Цитата (Капитошка @ 1.01.2013 - 12:59 )
Что я жду от трезвости? Ничего особенного- только трезвости и всё! Не надо ждать чего то волшебного и чудесного, трезвость это всего лишь трезвость,

rolleyes.gif ну не знаю..
Цитата (ИщyщаЯ @ 1.01.2013 - 13:08 )
я так немогу - но это тема для отдельной темы, даже ОПРОСА (замутить шоль?

user posted image у тебя хорошо получается

Спустя 42 минуты, 8 секунд (1.01.2013 - 20:02) Ильяс написал(а):
5 трезвый новый год среди анонимных......
в который раз зарекся больше ни ни, устал я, до сих пор спать хочу.......
плясали всю ночь, а сначала натрескались обильно, стол ломился, все принесли с собой хоть что то........

Спустя 13 минут, 39 секунд (1.01.2013 - 20:16) Капитошка написал(а):
NikkaLe
Цитата
ну не знаю..

biggrin.gif ну так то да , это конечно чудо для меня лично- быть трезвой, просто трезвой biggrin.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (1.01.2013 - 20:22) СВВ написал(а):
Мне первый раз в Новогоднюю ночь было неинтересно с пьющими родными. И душа тянулась в Анонимным! Жду всех в гости 6 января( подробнее в моем журнале, тема за 1 января)

Спустя 10 минут, 13 секунд (1.01.2013 - 20:32) 130808 написал(а):
готовила вчера после прогулки на коньках. в 22.00 сходили с санками на горку во двор. ребенок был утомлен подарками:-) легли в час. сегодня с утра скатались на лыжах и ватрушках на горку. сейчас валяемся едим фрукты смотрим телик . какое то смешанное чувство. довольна что трезвая, но муж как будто сожалеет. хотя не показывает вида:-) ну главное результат.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (1.01.2013 - 20:36) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (130808 @ 1.01.2013 - 21:32 )
муж как будто сожалеет. хотя не показывает вида:-)

как догадалась, если вида не показывает?
или как и я "сама за другого подумала, сама за другого и решила, а потом сама за другого еще и сделала чего laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 55 минут, 15 секунд (1.01.2013 - 21:31) 130808 написал(а):
ИщyщаЯ
сама спросила сама ответила сама обиделась а он виноват:-):-):-)

Спустя 2 минуты, 4 секунды (1.01.2013 - 21:33) Багира2 написал(а):
Цитата (130808 @ 1.01.2013 - 22:31 )
сама спросила сама ответила сама обиделась а он виноват:-):-):-)

Это по нашему, по алкогольному! biggrin.gif

Спустя 27 минут, 8 секунд (1.01.2013 - 22:00) влад111 написал(а):
СВВ
Я тоже уже не испытываю дискомфорта с пьющими,хотя редко сталкиваюсь.Нет ни зависти ни отвращения,жалею их иногда-мерзость в рот льют

Спустя 5 минут, 24 секунды (1.01.2013 - 22:06) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (влад111 @ 1.01.2013 - 23:00 )
мерзость в рот льют


у меня спиртное асоциируется с керосином (бензином) или дёгтем, короч, с веществом, не приемлемым моим организмом во внутрь... ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (1.01.2013 - 22:09) жека написал(а):
У меня это уже седьмой трезвый Новый Год. У меня теперь есть свой кайф который ни с чем не сравнить)))) ПОДАРКИ! Обожаю дарить подарки,очень люблю получать подарки.Обожаю выбирать подарки и получаю исключительный кайф когда попадаю в тютельку и вижу как человек трогательно растерянно говорит "Это ведь то, о чем я мечтал" biggrin.gif

Спустя 9 минут, 3 секунды (1.01.2013 - 22:18) влад111 написал(а):
жека
Этому человеку может быть неловко потом,когда не сможет ответить тем же.

Спустя 6 минут, 8 секунд (1.01.2013 - 22:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 1.01.2013 - 23:18 )
Этому человеку может быть неловко потом,когда не сможет ответить тем же


думать за других - laugh.gif
как то . может перед другими неловко получится wink.gif

Спустя 11 минут, 27 секунд (1.01.2013 - 22:36) влад111 написал(а):
гаспар1
Вообще то,не совсем вежливо,вклиниваться,забегать поперед.Может человек все таки сам ответит?

Спустя 1 час, 2 минуты, 54 секунды (1.01.2013 - 23:39) АУРИТА написал(а):
Я отмечала НГ с анонимными. Понравилось, но не так, как хотелось бы. До сих пор чувствую себя зажатой, какое то тупое чувство стыда непонятного . Учусь только получать кайф от трезвости, верю, что если буду стараться , если буду работать по программе и если буду с Богом, то все будет как у старичков аашников. я им завидую белой завистью, потому как они не страдают , как я , а уже научились получать радость. Мне бы так!!!

Спустя 5 часов, 24 минуты, 51 секунду (2.01.2013 - 05:04) Pavel 77 написал(а):
Отмечал Н.Г. в кругу семьи. Первый раз в жизни был Дедом Морозом tongue.gif Близкие остались довольны,особенно младшие,вот такой вот дебют в трезвости wink.gif Всех с праздником,трезвости и душевного покоя в новом году!

Спустя 2 часа, 36 минут, 19 секунд (2.01.2013 - 07:40) Альтависта написал(а):
Обычный трезвый НГ,без фанатизма.С некоторыми напрягами и радостями.У меня третий трезвый НГ уже rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 40 секунд (2.01.2013 - 08:07) leonmaster написал(а):
впервые испугался что супруга МОГЛА выпить.
я оказался метрах в десяти от компании.
поворачиваюсь к ним, а они разливают...
всё... у меня в башке: запах алкоголя будет рядом со мной остаток ночи, супруга будет неадекватной sad.gif .
представляю что было когда я нажирался, а она была рядом.
ф-ф-ууу... мерзость какая(((.
но всё закончилось хорошо. ей и не надоть пить было. независимый человек он и есть независимый.
раньше она могла для настроения выпить пол рюмки. теперь ей и этого не надо.
так вот у меня в семье...

Спустя 2 часа, 36 минут, 29 секунд (2.01.2013 - 10:43) Cleopatra написал(а):
Настругала тазик оливье, разнесла по соседям - чтобы они настояший "Русский салат" поели.
Запекла индейку с картошкой и миску крабового салатика сделала... и блюдо Чак - Чака (старший сын просил). Отправила своих гулять, потому что все раздражало - нарушила режим питания, не пообедала - рухнул сахар в крови и понеслося ph34r.gif. Изобразила адекват - накормила своих , уложила малого, БМ с со старшим уехали гулять на набережную Босфора, я сидела в одиночку смотрела концерт на 1м канале,
Понравилось..

единственно чего хотелось - одиночества и покоя с чашкой чая на диване, между прочим так отметила что 00:00 таки ... и давай дальше телик смотреть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
БМ над "Иронией Судьбы" прикалывался - идотизм, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif я уже этот фильм назусть знаю, каждый НГ смотрю ка к бухого в самолет садят и далее по сценарию ph34r.gif как можно смотреть годами одно и то же?

Как хорошо, не пить и не курить. Получать удовольствие от вкусной еды, уюта в доме (домохозяйки вряд ли поймут какой это кайф просто полу-лежать с чашкой чая на диване дома, и смотреть телик понимая что завтра никуда идти ненадо)
user posted image

Спустя 1 час, 49 минут, 18 секунд (2.01.2013 - 12:32) mihails2126 написал(а):
Я в кайф отменил Новый год 2013.Поздравил всех. Сделал салаты,мясо,рыбу.Играл с ребёнком.Подарил подарки.ГУляли по улице.Смотрел салют.ПРишли домой.Убрались и баиньки.Класс. biggrin.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 51 секунду (2.01.2013 - 13:45) Чмоки написал(а):
я все года гуляю с анонимными. Устаю до не могу как... но как Новый год подходит, опять вместе))) второй день сплю и туплю, туплю и сплю...

А в Онежкском было прикольно!

Бакенщики люди занятые, поэтому кто-нибудь покупает нарезки, салатики, баночки, пожевали и плясать!!!!!!!!!!!

Спустя 19 часов, 15 минут, 30 секунд (3.01.2013 - 09:01) leonmaster написал(а):
а я и вчера отмечал... а чо..? с дуру то и в отсутствии опыта понаделал я салатов во ВСЮ посуду)))
вышли прям во двор моей пятиэтажки, запалили мангал...
а меж прочим хорошо получилось... ребятёнок цельны день на улице провёл...
теперь вот решить бы... а на работу то когда...?)))

Спустя 1 день, 15 часов, 3 минуты, 33 секунды (5.01.2013 - 00:04) влад111 написал(а):
Еще раз убедился в пагубности Новогодних праздненств: Повез на поезд опять же в Мин-воду дружку,а ей бабло выслали по вестерн-юнион.Поехали по банкам и не работают все,кроме одного,а там перерыв,если ждать-опоздаем.Решили в М-В получить.Приезжаем-там закрыто все,вплоть до платных туалетов.Пришлось воротиться назад(250 КМ),занять зюськи и ехать в прохладный,на Грозненский. Хотя конечно сами виноваты,нефига на ура действовать.


_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.