Информация для всех!!!!!!!!!!!!!!! Журнал АА "Здравствуй" издается самолично издателем без подтверждения инициативы от членов РСО. На одном из заседаний РСО было принято решение исключить из электронного журнала АА "Здравствуй" статьи Мартина по шагам, т.к. это некорректное внесение не ААшных статей в журнал и тем более без подтверждения автора на напечатание его статей в журнале.



Спустя 48 минут, 17 секунд (3.07.2008 - 22:13) селя написал(а):
и че? В костер его?



Спустя 54 секунд селя написал(а):
Я возьму то, что понравилось и отброшу остальное.

Спустя 3 часов, 27 минут, 47 секунд (4.07.2008 - 01:41) helga написал(а):

А кто диктует законы?

Спустя 2 часов, 43 минут, 7 секунд (4.07.2008 - 04:24) Чиша написал(а):
Скачал. Спасибо!

Спустя 1 часов, 29 минут, 11 секунд (4.07.2008 - 05:53) Nickov написал(а):
Спасибо издателю за выпуск журнала.

Дима ДДТ
А информация выложенная на Весвало тоже должна быть одобрена и согласована?

Спустя 2 часов, 32 минут, 20 секунд (4.07.2008 - 08:26) FatCat написал(а):
Дима ДДТ
Поменял группу доступа, теперь тебе видны рабочее собрание и раздел служения.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=3133 - обсуждение журнала.

Спустя 53 минут, 57 секунд (4.07.2008 - 09:20) Aza написал(а):
Дима ДДТ

Дим, на мой "тундровский" взгляд, лучше бы РСО написАло статейку о том, кто такой о.Мартин и сестра Игнация и вообще какие есть или были в истории известные люди, сделавшие не мало для АА.
Че вы там грызетесь, обозначаетесь друг перед другом, все это уже было...
Почему я должна где то искать эти лекции? Я могу спокойно скачать и почитать, что в этом такого, какие традиции тут нарушаются? Вы как евреи книжники.. не находишь?

Спустя 9 часов, 37 минут, 25 секунд (4.07.2008 - 18:57) Добрыня написал(а):
Хочется спросить у Димы, авторизованно ли он воспроизводит буквы русского алфавита. Давали ли создатели азбуки свое решение и скреплено ли оно сургучом.

Что за срань господня - из любого общественного органа нужно обязательно слепить ЦК КПСС. Группы дохнут, алкоголизм процветает, а журнал - личная инициатива.

ЗЫ. Есть предложение сделать журнал групповым, весваловским, раз уж РСО НЕ ДО СУГ.
ЗЫ2. Мои личные координаты есть у пяти модеров. Можно также писать в ЛС. Это Диме.

Спустя 10 минут, 10 секунд (4.07.2008 - 19:07) Андрей_Чайник написал(а):
Жаль, что в таком хорошем журнале не будет статей отца Мартина.

Спустя 1 часов, 34 минут, 53 секунд (4.07.2008 - 20:42) Aza написал(а):
Вообще то, насколько мне известно РСО АА (российский совет по обслуживанию АА).
Предлагаю переименовать РСРДР АА(российский совет раздачи директивных рекомендаций) АА. Я не шучу, так будет честнее!

Спустя 44 минут, 4 секунд (4.07.2008 - 21:26) FatCat написал(а):
Цитата (Андрей_Чайник @ 4.07.2008 - 23:07)
Жаль, что в таком хорошем журнале не будет статей отца Мартина.

Кто сказал, что не будет?
Если меня склероз не обманывает, против статей было всего пару голосов.


Цитата (Добрыня @ 4.07.2008 - 22:57)
Группы дохнут, алкоголизм процветает, а журнал - личная инициатива.

ИМХО, намного правильнее, что журнал будет издавать групп алкоголиков, а не группа обслуживателей алкоголиков.
Ибо в обслуживании могут участвовать наемные работники-неалкоголики, а наш журнал - это наше дело.

Спустя 5 минут, 8 секунд (4.07.2008 - 21:31) Aza написал(а):
Цитата (FatCat @ 5.07.2008 - 00:26)
Ибо в обслуживании могут участвовать наемные работники-неалкоголики


Так и хочется заорать: "Даешь обслугу АА России из неалкоголиков!!!" Лишний раз убеждаюсь насколько серьезно наше заболевание! И не только рецидивами wink.gif

Спустя 14 минут, 44 секунд (4.07.2008 - 21:46) FatCat написал(а):
Цитата (Aza @ 5.07.2008 - 01:31)
Так и хочется заорать: "Даешь обслугу АА России из неалкоголиков!!!"

Я лично не имею ничего против неалкоголиков. И даже на группе, на закрытых собраниях, не говоря уж про обслуживание. Но я не считаю это свидетельством моей болезни или моего выздоровления; скорее причина в моих личных особенностях. wink.gif

Спустя 10 часов, 31 минут, 4 секунд (5.07.2008 - 08:17) Aza написал(а):
Цитата (FatCat @ 5.07.2008 - 00:46)
скорее причина в моих личных особенностях. wink.gif


Ты прав, на все 100!!!
Поэтому: одни "личные особенности" выбирают такие же "личные особенности" и в итоге: мы имеем то, что имеем))) wink.gif
Эт мой, повторюсь, "взгляд из тундры" biggrin.gif ! Смею надеяться, что в столице лучше видно, да и сообщество поболе, и опыт не сравнить с нашим, а вот что то не так huh.gif
Если бы не интернет, я бы во век не знала о таком бардаке в голове РСО! Расскажу своим, пусть думают...

Спустя 16 минут, 49 секунд (5.07.2008 - 08:34) FatCat написал(а):
Цитата (Aza @ 5.07.2008 - 12:17)
я бы во век не знала о таком бардаке в голове РСО

Минутку...
Ты про неалкоголиков в совете обслуживания? Честно говоря, не знаю, есть ли неалкоголики в российском совете обслуживания или в офисе обслуживания АА России.
Неалкоголики были еще в самом первом офисе обслуживания, организованном еще Биллом, где-то на рубеже 1940 г., и остаются до сих пор... Читай книжку про доктора Боба, да и не только эту книжку.

Спустя 14 минут, 58 секунд (5.07.2008 - 08:49) Aza написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 4.07.2008 - 00:25)
. На одном из заседаний РСО было принято решение исключить из электронного журнала АА "Здравствуй" статьи Мартина по шагам

Я про это mad.gif
Потом, я давно знаю о том, что АА нанимает на работу за деньги неалкоголиков и они очень классно работают. Сама лично общалась с немцами, которые работают в АА Германии. Одна дама делала доклад у нас на социальном факультете в ПГУ о группах АА, рассказывала о своей работе в совете АА в Германии. Она хороший специалист по социальной работе, образование у нее равное нашему доктору наук. У меня чуть глаза не выпали от удивления biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 секунд (5.07.2008 - 08:49) sepraga написал(а):
Насколько я знаю и насколько я понимаю неалкоголики являются только членами попечительского Совета. Они не принимают никакого участия в деятельности Совета (мирового), но осуществляют контроль на наличием "здравомыслия" в решениях Совета....

Спустя 23 минут, 52 секунд (5.07.2008 - 09:13) FatCat написал(а):
Цитата (sepraga @ 5.07.2008 - 12:49)
осуществляют контроль
Цитата
Иногда это бывало более чем интересно. «Я приехал навестить одну группу, которую я помогал открывать во время своих поездок, — рассказывает Оскар У., — и там оказалось четыре священника, сидящих в первом ряду. Я сказал: "Не замечательно ли это? У нас четыре священника в АА".

Один из них встал и сказал: "Мы — не священники-пьяницы. Мы — приемная комиссия для Анонимных Алкоголиков, призванная определить, кто пригоден к вступлению"».


user posted image

Спустя 8 часов, 55 минут, 5 секунд (5.07.2008 - 18:08) ULY-BU написал(а):
FatCat
Цитата
Честно говоря, не знаю, есть ли неалкоголики в российском совете обслуживания или в офисе обслуживания АА России.

В РСО нет неалкоголиков, хлчу напомнить. что члены РСО избираються на Конференции из числа делегатов.
В ЦБО не знаю. но по последним данным там вообще один человек работал, круто мы поддерживаем свою структуру обслуживания.
Теперь еще у меня обращение у редакции журнала, можно туда в следующий номер включить лекцию Новиковой " Секс и Трезвость" очень хорошая лекция.???

Спустя 11 минут, 24 секунд (5.07.2008 - 18:19) Aza написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 5.07.2008 - 21:08)
круто мы поддерживаем свою структуру обслуживания.


Структура она и в Африке - структура)))
А вот бред этой структуры - другое дело))) biggrin.gif

Спустя 10 минут, 55 секунд (5.07.2008 - 18:30) ULY-BU написал(а):
ребят и еще я посмотрела редакция действительно позиционирует как журнал Анонимных Алкоголиков, но ведь Анонимные Алкоголики в лице РСО отказали издателю журнала... какое бы не было решение РСО правильное, неправильное, но в конце концов оно есть, это равносильно тому, что на рабочем собрании примут решение которое мне не нравиться, а я все равно буду делать по своему,
и еще хочу напомнить, что у нас принято решение, что это НАШ ЖУРНАЛ группы ВЕСВАЛО, так и надо на нем писать... Вот и все что хотела сказать, в конце концов у Алтайского округа есть свой журнал " Родничок" помоему еще у кого то есть...
Так что плиз Сереж исправьте пожалуйста, что это журнал группы
АА " ВЕсвало" , потому что у нас на нашем рабочем собрании принято это решение, а не рабочих собраниях всего АА... dry.gif

Спустя 52 секунд (5.07.2008 - 18:31) ULY-BU написал(а):
Aza
А вот бред этой структуры - другое де[quote]ло)))
А кто не ошибается, я вот ошибаюсь... dry.gif

Спустя 14 минут, 41 секунд (5.07.2008 - 18:46) FatCat написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 5.07.2008 - 22:30)
какое бы не было решение РСО правильное, неправильное, но в конце концов оно есть, это равносильно тому, что

...официант отказал клиенту, которого он должен обслужить.

Напонню, совет обслуживания, а не руководящий орган.

Спустя 2 минут, 50 секунд (5.07.2008 - 18:48) ULY-BU написал(а):
FatCat
Да согласна, но у них есть право принимать решения...
Ты разве не принимаешь решения как обслуживать лучше этот сайт?

Спустя 34 минут, 37 секунд (5.07.2008 - 19:23) FatCat написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 5.07.2008 - 22:48)
Ты разве не принимаешь решения как обслуживать лучше этот сайт?

Очень верное сравнение - я обслуживаю этот сайт так же, как ЦБО обслуживает анонимных алкоголиков своей страны.
Не буду играть в лжесмирение и рассказывать как я плохо обслуживаю: стараюсь обслуживать хорошо. laugh.gif
Стараюсь не запрещать, и вообще не командовать...

Спустя 6 минут, 32 секунд (5.07.2008 - 19:30) ULY-BU написал(а):
FatCat
Кот но ведь ЦБО и РСО это разные вещи. ЦБО обслуживает и выполняет решения КОНФЫ или РСО, а в Российский Совет Обслуживания выбираем мы...
Этож как на реальной группе про председателя, казначея и секретаря...
И РСО являеться обличенные доверием исполнители, они не приказывают. но мы выразили им доверие. как лучше сделать так, чтоб Традиции АА не нарушались. в то время пока нет КОНФЫ...
Если они посчитали. что журнал со статьей д.Мартина противоречит Традиция и Принципам, значит это так..., я ж предложмла печатать еще других...

Спустя 3 минут, 8 секунд (5.07.2008 - 19:33) FatCat написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 5.07.2008 - 23:30)
ЦБО и РСО это разные вещи

Деюре разные. Дефакто срослись. biggrin.gif

Спустя 57 минут, 57 секунд (5.07.2008 - 20:31) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (FatCat @ 4.07.2008 - 21:26)
Цитата (Андрей_Чайник @ 4.07.2008 - 23:07)
Жаль, что в таком хорошем журнале не будет статей отца Мартина.

Кто сказал, что не будет?
Если меня склероз не обманывает, против статей было всего пару голосов.


Точно, Миш, а я и забыл уже! tongue.gif

Спустя 22 минут, 57 секунд (5.07.2008 - 20:54) ULY-BU написал(а):
Андрей_Чайник
Не 2, а 4 tongue.gif

Спустя 43 минут, 29 секунд (5.07.2008 - 21:37) Дима ДДТ написал(а):
Молодцы все!!!!!!!!!!!!!! Накинулись - спасибо за столь сильное отстаивание интересов гр. "Весвало" - единство это радует, спасибо, что предоставили инфо по решению рабочего собрания о размещении на Весвало журнала. И подскажите мне пожалуйста уважаемые АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ(, что вы думаете по поводу ситуации, когда на заседании РСО коитету по сайут AARUS.RU была доведена просьба об исключении статей отца Мартина из номеров №0 и №1. В ответ было сказано, что статьи просто так исключить технически не получится?????????!!!!!!!!!!!!!!! и нужно снимать номера с сайта AARUS.RU Я лично предложил, что если нельзя статьи исключить из номеров, то наверное возможно снять журналы с сайта подредактировать, а потом снова разместить на сайте. Результат действий вы знаете. Так что, Ваше мнение господа присяжные заседатели и пусть РСО считают монстром, диктатором и т.п., но не забывайте одну главную вещь, что МЫ То ЧТо МЫ ИМЕЕМ.

Спустя 18 минут, 13 секунд (5.07.2008 - 21:55) Guest написал(а):
Всем привет.
Я Александр, алкоголик.
Попал в эту ветку Форума по той простой причине, что мне нравится журнал "Здравствуй", а ещё больше нравится стремление Сергея делать что-то полезное.
Почему меня это зацепило? Просто, в своё время я тоже задумал нечто подобное,
правда не столь масштабное. И называлось это нечто - "Источник" (по имени группы, которую я считаю своей Домашней группой). Я сам собирал материал, сам верстал своё детище, сам его печатал на домашнем струйнике, сам же и распространял по группам моего города. И был этот "боевой листок" формата А4, сложенный втрое, как многие АА - ские бюллетни. А тираж его составлял 30-40 экземпляров.
И что же? А ничего! Всем нравилось, все хвалили, все одобряли... Но поучавствовать в подготовке, в подборе материала и т.д. желающих не находилось.
Вот и засох "Источник" (нет, не группа, журнальчик).
Так вот к чему я веду.
Ребята, давайте не обсуждать и осуждать человека, стремящегося делать доброе дело, а поможем ему. Завалите его информацией о жизни своей группы, дайте ему свои истории, опишите свой личный опыт выздоровления и тогда ему не придётся использовать информацию, на публикацию которой требуется чьё - то высочайшее разрешение.
С уважением
Александр, алкоголик, трезвый 5 дней 10 месяцев 9 лет.
группа "Источник", г. Луцк, Украина.

Спустя 15 минут, 13 секунд (5.07.2008 - 22:11) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
использовать информацию, на публикацию которой требуется чьё - то высочайшее разрешение.


Да я с тобой полностью согласен по поводу и поддержки, но одна неувязочка, что на тот момент этот №0 и №1 журналы были выпущены под эгидой РСО и соответственно комитет в свое работе подотчетен РСО, а не личности ответственного за сайт. Но так как группа Весвало приняла на себя все праава на журналы №0 и №1, от которых кстати РСО не отказалось, а всего лишь отказалось от статей Мартина, то сейчас я понимаю следующее, что гр. "Весвало" устраивает такое положеие дел и это её законное право - 4-я традиция. И это святое право не обсуждаемо, а только может быть принято к сведению других членов АА.


Спустя 17 минут, 45 секунд (5.07.2008 - 22:28) FatCat написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 6.07.2008 - 02:11)
все праава на журналы №0 и №1, от которых кстати РСО не отказалось

У РСО есть полное право распечатать ОДИН экземпляр и вымарать из него статью.

Я так и не понял, кто кого обслуживает...

Спустя 2 часов, 4 минут, 42 секунд (6.07.2008 - 00:33) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Я так и не понял, кто кого обслуживает


В этом случае получается, что РСО обслуживала свой комитет.

Спустя 2 часов, 59 минут, 45 секунд (6.07.2008 - 03:33) Энни написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 5.07.2008 - 18:30)
какое бы не было решение РСО правильное, неправильное, но в конце концов оно есть, это равносильно тому, что на рабочем собрании примут решение которое мне не нравиться, а я все равно буду делать по своему,

Если на рабочем собрании группы Анонимных Алкоголиков( читайте психически больных, социально неадаптированных людей) будет принято решение ... совершить массовый суицид , например, пойти с утра и утопиться в Неве, я просто пошлю все это собрание вместе с его решениями на три буквы. Так же и со всем служением. В АА я никому ничего не должна и не обязана ни перед кем отчитываться, ни выполнять чьи-то распоряжения и рекомендации - зарплаты мне не платят , все что я делаю, я делаю не из страха и по принуждению, а исключительно по собственному желанию. И мое мнение в том ,выполняю или нет я чьи-то решения, является главным и определяющим.

Спустя 1 часов, 39 минут, 27 секунд (6.07.2008 - 05:12) sepraga написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 6.07.2008 - 01:37)
. В ответ было сказано, что статьи просто так исключить технически не получится?????????!!!!!!!!!!!!!!! и нужно снимать номера с сайта AARUS.RU Я лично предложил, что если нельзя статьи исключить из номеров, то наверное возможно снять журналы с сайта подредактировать, а потом снова разместить на сайте.


Дима. Есть разница: Сайт и журнал...
Электронный журнал - аналог бумажного (полиграфического)
Журнал - это цельный продукт со статьями, рисунками, оформлением...
Исключить статьи из электронного журнала - это тоже самое, что вырвать страницы из полиграфического... wink.gif
Это мое мнение ....

Можно конечно вставить и другие страницы .....
Но ты просто представь ситуацию, когда несколько человек (групповое сознание!) делают некий продукт, прикладывают усилия в течении нескольких месяцев, выставляют его.... и ..... им говорят, что вы неправильно это сделали, вы неправильно понимаете наши традиции - надо все переделывать....... - это нормально? И что должны чувствовать эти люди?

И у нас кстати все обслуживание в АА построено на принципе доверия исполнителям ...... А к редакции было проявлено именно недоверие Кто-то знает, что должно печататься в журнале, а что нет. А коллегия журнала не знает. Так ведь обстоит дело?

И к работе над журналом подошли ведь не просто с "бухты- барахты". Ведь изучался и опыт Грейпвайна. Ведь и там печатаются статьи не только алкоголиков, но и "друзей алкоголиков" - и священников и врачей....

А верность размещения статей Мартина и их соответствие традицям АА - это спорный вопрос..... Нет четких критериев. Все построено на субъективном понимании тридиций............... Если сажешь, что это не так, то конкретно какая традиция нарушена и в чем именно оно (размещение) нарушает эту традицию ... ?




Спустя 2 часов, 58 минут, 12 секунд (6.07.2008 - 08:10) FatCat написал(а):
Цитата (sepraga @ 6.07.2008 - 09:12)
прикладывают усилия в течении нескольких месяцев, выставляют его.... и ..... им говорят, что вы неправильно это сделали

Сереж, я тоже считаю, что вы неправильно делаете журнал: не буду повторяться, я один раз сказал, и хватит.
Для меня главное, что вы делаете. Если у меня нет времени, желания или умения сделать лучше - я постараюсь не мешать вам делать так, как позволяют ваши желание, время и умение. Я постараюсь понемножку подключаться к вашей работе с моими умениями; может быть вместе нам удастся сделать журнал еще лучше.

Спустя 2 минут, 44 секунд (6.07.2008 - 08:13) sepraga написал(а):
Цитата (FatCat @ 6.07.2008 - 12:10)
Я постараюсь понемножку подключаться к вашей работе с моими умениями;


Трудно переценить твои усилия. Спасибо ......

Спустя 2 минут, 45 секунд (6.07.2008 - 08:16) Aza написал(а):
Цитата (sepraga @ 6.07.2008 - 08:12)
Ведь изучался и опыт Грейпвайна. Ведь и там печатаются статьи не только алкоголиков, но и "друзей алкоголиков" - и священников и врачей....


Кааак интересно!
А у нас в России есть такие друзья? Может быть стоит поискать статьи наших друзей в России, как и самих друзей и напечатать в журнале?
Конечно если таковые имеются. Надоело переливать из пустого в порожнее, воюем с ветряными мельницами.

Например, я влезла в этот конфликт, только с целью получения дополнительной информации для провинциальных групп АА. Где можно найти эту дополнительную информацию группе, которая расположена в глухом местечке, куда летают только самолеты два раза в неделю? И еще диалаповский интернет работает через раз. Кстати о такой группе пишет Марина, в первом номере журнала...
Легко говорить, сидя в столицах и отстаивать не понятные никому амбиции, прикрываясь традициями..
ИМХО.

Спустя 22 минут, 7 секунд (6.07.2008 - 08:38) FatCat написал(а):
Цитата (Aza @ 6.07.2008 - 12:16)
Конечно если таковые имеются.

Я знаю двоих таких в Москве: Зыков и Батищев.
Может их и больше, я назвал тех, чья помощь "анонимным" на глазах практически ежедневно.

Но у меня большие сомнения, что у этих людей есть статьи, которые были бы интересны в журнале.

Спустя 18 минут, 13 секунд (6.07.2008 - 08:56) Aza написал(а):
У нас тоже есть такой доктор Кузнецов Б.А. психотерапевт, врач высшей категории, который на всех врачебных конференциях говорит очень аргументировано о пользе АА, в выздоровлении от зависимости. Кстати, он сам применяет наши методы в лечении некоторых истеричных дам)))
Попробую его попросить написать небольшую статейку, хотя вряд ли сейчас получится, отпуска, дачи и все такое...

Цитата (FatCat @ 6.07.2008 - 11:38)
Я знаю двоих таких в Москве: Зыков и Батищев.


Миш, а они очень авторитетные товарищи в своей области, почему бы им не написать?
Есть еще о.Евгений Генинг( я с ним знакома и горжусь этим), у него есть сайт, можно спросить разрешения на перепечатку его лекций.
Говорят, что в гештальт институте есть руководитель...
Может стоит поискать?
Мое глубокое убеждение, что без авторитетных людей нам самим никогда не поднять статус АА.

Спустя 3 часов, 52 минут, 20 секунд (6.07.2008 - 12:49) Дима ДДТ написал(а):
Вот это поддержка!!!!!!!!! Вот это желание!!!!!!!!!!!!! Во всей этой истории как я увидел её и это мое личное видение, а не видение от имени РСО, членом которого я являюсь, то здесь самое главное было нарушение из нарушений, происходящих в АА, за которое все цепляются и оссобенно это звучит в высказываниях главного издателя - мы тут понимаешь ли выстрадали этот журнал, а вы мало того, что не цените это, так еще и серпом по одному месту даете - о как!!!!!!!!!!!! полный зашибись!!!!!!!!!!!!!!! ТАК ЛИЧНО ЗАЯВЛЯЮ О НАРУШЕНИИ 12-й ТРАДИЦИИ где четко и я сно написано для все АА, что главным являются принципы, а не личности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и соответственно это нарушение подтягивает за собой нарушение в основе основ нашего АА движения - 1-й ТРАДИЦИИ!!!!!!!!!!!!!! Так что, кто то должен быть крайним в любой ситуации и как говорится - я отвечаю за это tongue.gif ТАк не хай это будет РСО и конеференция непонятно для чего собирающеся каждый год

Спустя 14 минут, 17 секунд (6.07.2008 - 13:03) FatCat написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 6.07.2008 - 16:49)
было нарушение из нарушений, происходящих в АА

Когда вся рота шагает не в ногу, и лишь командир шагает в ногу - есть повод задуматься командиру...

Спустя 1 часов, 5 минут, 28 секунд (6.07.2008 - 14:08) Чмоки написал(а):
FatCat
Кот, что у тебя манера? никто не сросся. Ты свой глюк выдаёшь за истину... И от этого сеешь дезу. Вот я всё думаю... зачем тебе это надо? причём упорство на зависть... потрясающее упорство! ты б этим упорством лучшеб разобрался с тем, что есть реально(((

Спустя 14 минут, 2 секунд (6.07.2008 - 14:22) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 6.07.2008 - 18:08)
Вот я всё думаю... зачем тебе это надо?

Чувство благодарности "анонимным" за мою терзвость: за прекрасные лекции о.Мартина, подаренные мне на первой неделе моей трезвости; за авторитетность мнений, а не личностей или занимаемой должности; за помощь делами, а не словами...

Спустя 5 часов, 3 секунд (6.07.2008 - 19:22) ULY-BU написал(а):
Энни
Цитата
Если на рабочем собрании группы Анонимных Алкоголиков( читайте психически больных, социально неадаптированных людей) будет принято решение ... совершить массовый суицид , например, пойти с утра и утопиться в Неве,

А что это как то сочетаеться с 5 Традицией?
А еще вот что меня настораживает как Анонимного Алкоголика. что при таких раскладах печаний лекций всех и вся, мой ЛИЧНЫЙ опыт будет не нужен, ребят я вот о чем говорю...
Я и так устала повторять на группах. что Шаги надо делать, а не только писать... А то как то странно звучит пять лет назад я сделал 4 шаг, е мое я его каждний день делаю, потому что обижаюсь...
На самом деле много чего хорошего и лекций много, но для меня так там где имя АА, ТАМ СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ... , а не лекции. мне если надо у меня есть лекции и я смотрю... У нас есть 6 Традиция. есть 12 традиция, вот кстати чего мы спорим, то и пытаемся друг другу доказать. Вот это тема для споров, и это меня настораживает. потому что есть где то интуитивная уверенность. что споры вызывают. то что не иммеет отношени к АА, мне лично страшно. потому что на спорах и доказательствах кто прав, на обвинениях друг друга распадаються группы и мне некуда будет прийти...
Все мне кричали, что АА это там где два алкоголика, так расскажите где во всех этих прекрасных лекциях 2 алкоголика????
Еще раз предлагаю уберите обозначение АА, и поставьте, что это журнал группы АА Весвало, потому что Российское АА на себя ответственность не взял... Для меня это принципиально...

Спустя 16 минут, 38 секунд (6.07.2008 - 19:39) FatCat написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 6.07.2008 - 23:22)
мой ЛИЧНЫЙ опыт будет не нужен

Кому-то отказали в публикации истории?
Насколько я знаю, дела обстоят иначе: редактор журнала просит писать истории, а присланных историй не хватает даже на десяток страниц.

Тем более, что у нас журнал электронный, и количество страниц не очень лимитировано.

Я нигде не видел предложения публиковать специалистов вместо личных историй.

Спустя 9 минут, 54 секунд (6.07.2008 - 19:49) ULY-BU написал(а):
FatCat
Цитата
нигде не видел предложения публиковать специалистов вместо личных историй.

Я тоже не видела, даже больше Сережа спросил у меня лично разрешение напечатать иой опыт, я сейчас не об этом говорю а о тенденции которая скаладываеться вообще около АА, мне просто дико слушать. когда новички говорят я пришел в программу, я не в программу пришла я на группу пришла АА, а занимаюсь я по программе 12 шагов... Ладно я замолчала, просто не нравиться мене когда структуры хают...


Спустя 7 минут, 38 секунд (6.07.2008 - 19:57) Sir написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 6.07.2008 - 22:49)
Ладно я замолчала, просто не нравиться мене когда структуры хают...

Улечка, а их хаяли и будут хаять sad.gif
Все неизвестное народу не нравится.
А структуры - это для алкоголиков темный лес. К сожалению.
И стуктурам, на мой дилетантский в обслуживании, но профессиональный в
маректинге взгляд нужно бросить все и заняться своим собственным пиаром.

Будет поддержка от масс, будут и деньги, и истории, и "работа на местах" и "пятилетка в три года". Не будет поддержки от масс - будем иметь то, что имеем сейчас.

Спустя 17 минут, 46 секунд (6.07.2008 - 20:14) Энни написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 6.07.2008 - 19:22)
А что это как то сочетаеться с 5 Традицией?
А еще вот что меня настораживает как Анонимного Алкоголика. что при таких раскладах печаний лекций всех и вся, мой ЛИЧНЫЙ опыт будет не нужен, ребят я вот о чем говорю...
Я и так устала повторять на группах. что Шаги надо делать, а не только писать... А то как то странно звучит пять лет назад я сделал 4 шаг, е мое я его каждний день делаю, потому что обижаюсь...
На самом деле много чего хорошего и лекций много, но для меня так там где имя АА, ТАМ СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ... , а не лекции. мне если надо у меня есть лекции и я смотрю...

5-я традиция, на мой взгляд, заключается не в насаждении в неокрепших умах новичков своего ЛИЧНОГО опыта, кстати зачастую весьма сомнительного свойства( я не Вас имею в виду), а в донесении идей ВСЕГО сообщества, в целом. Лекции отца Мартина, по-моему, прекрасно с этой задачей справляются. Навязчивое стремление непременно поделится СВОИМ опытом,игнорируя другие источники знания о болезни,в том числе и опыт других людей, ИМХО, является одной из причин распада групп. Кому из новичков понравится, если его постоянно лечат чужим опытом, не давая приобрести свой?
Я 4- й шаг сделала 1,5 года назад, и именно благодаря ему практически ни на кого не обижаюсь дольше суток. Мне удалось увидеть механизм возникновения и раздувания обид во мне и его устранить ,с Божьей помощью. То, что я делаю с обидами каждый день, это не 4-й шаг, а 10-й.

Спустя 2 минут, 29 секунд (6.07.2008 - 20:17) FatCat написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 6.07.2008 - 23:49)
о тенденции которая скаладываеться вообще около АА

Если выстроить тех людей, которые благодаря лекциям о.Мартину пришли на группы АА - боюсь, футбольного поля не хватит, чтобы им всем стоя поместиться.
Лично я сильно сомневаюсь в своем собственном выздоровлении, не получи я этих лекций: они мне реально помогли увидеть в группе не религиозную секту, а круг товарищей по болезни.


Цитата (ULY-BU @ 6.07.2008 - 23:49)
не нравиться мене когда структуры хают...

Давай не будем хаять, благо сейчас я вижу реальные действия структур обслуживания. То ли я начал видеть, то ли они начали всерьез работать. Мне нравится, как сейчас работает офис обслуживания.

Мне кажется, сейчас сложилась наиболее правильная ситуация с редакцией журнала: журнал не при структуре обслуживания, а при группе АА. И голосуем ногами - количеством скачиваний журнала. Счетчик скачиваний установлен, он и покажет, нужен ли журнал и нужны ли следующие номера такими, какими их видит редакция.

Спустя 1 часов, 6 минут, 32 секунд (6.07.2008 - 21:23) Дима ДДТ написал(а):
Да уж!!!!!!!!!!! Спасибо ребята большое за Ваше не равнодушие к теме служения, просто мне показалось, что журналом владеет человек, а не ААшки и соответсвенно он решает и хочет решать за всю группу, что там размещать и как это делать. Наверное, я погорячился и групповое сознание сработало как обычно - в сторону здравомыслия. Слава богу!!!!!!!!!!!!! ,Что есть люди, которым не безразлично что твориться в нашем АА сегодня и какие принципы на сегодня в нем проповедуются. И поэтому в очередном отчете на всемирную конференцию о делах в АА России будет сказано, что количество групп не растет и всё у нас зашибись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 29 минут, 17 секунд (6.07.2008 - 21:53) FatCat написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 7.07.2008 - 01:23)
в очередном отчете

Честно говоря, меня мало интересует, что будет в отчете.
Я обслуживаю эту группу, и меня волнует мнение группового сознания этой группы.
Мой личный опыт для меня важен, но значит чуть-чуть меньше группового сознания - первая традиция, однакож.

Спустя 1 минут, 47 секунд (6.07.2008 - 21:54) Guest написал(а):
И опять всем привет.
Я Александр, алкоголик.
Уж и не собирался больше реагировать на всё здесь происходящее, но, почитав последние записи не удержался.
Я в своё время тоже искал "друзей алкоголиков", которые согласились бы написать чего-нибудь по проблеме алкоголизма, но таких очень немного(в наших краях во всяком случае), поэтому я искал инфу в Интернете. И вы знаете - я очень много нашёл! И не только по теме непосредственно алкоголизма, но и по другим, родственным темам. Вот, к примеру, я долго не мог определиться с понятием "духовность". Ведь это слово - ключевое в нашей литературе. Все, с кем я общался по этому вопросу, оперировали общепринятыми фразами и понятиями. Меня это не устраивало (ну такой вот я дотошный)!
Но вот я набрёл на ресурс, который расставил все точки над "і". И, поверьте, мне абсолютно безразлично, что данный материал, ну совсем не АА - ский! Главное, что я нашёл ответ на вопрос, который мне не давал покоя. Сейчас вопрос для меня закрыт!!! И пусть кто-то попробует упрекнуть меня в непатриотизме к АА!!! Если кому интересно, то это здесь:
http://www.krotov.info/library/e/evmeniy/otvetst.html
А я лично считаю, что выдержки из этого материала можно смело помещать в журнале. Ведь если одному человеку этот материал помог снять наболевший вопрос, то почему не поможет другому? Ведь это мой опыт, а в Преамбуле что написано? "...делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами...".
С уважением.
Александр.
Трезвый 9 лет 10 месяцев.
Украина, г. Луцк

Спустя 5 часов, 35 минут, 51 секунд (7.07.2008 - 03:30) sepraga написал(а):
Цитата (,7.07.2008 - 01:54)
С уважением.
Александр.

Спасибо, Саша за ссылку.....
Давно искал эту книгу в эл. виде... .... чрезвычайно ценна и необходима....
Я несколько раз её перечитывал ..... Все ясно, доступно - заставляет задуматься...
Только вот для журнала она действительно вряд ди подойдет .... sad.gif

Спустя 3 часов, 8 минут, 3 секунд (7.07.2008 - 06:38) sepraga написал(а):
Цитата (,7.07.2008 - 10:30)
Заодно нахаляву воды минеральной попьёте.

Это не "заодно".
Это - гляфное!
Халяву га-антируешь? biggrin.gif То "масскву" не плявязу, а вот своих "смайловских" целий поязд .... biggrin.gif

Спустя 44 минут, 13 секунд (7.07.2008 - 07:23) ULY-BU написал(а):
Саш я вот почитала и увидела потверждение того. чего написано в нашей литературы... Это про духовность. видимо понятие духовность одинаково переводиться, тока вот как быть с теми которые принадлежат у другому вероисповедени.ю и верит ни в Хритста, а в Магомеда? За что и люблю АА за то. что не навязывают имя Бога и каждый приходит сам, и он не обязательно Христос...
Почему мы стараемся избегать вопросов религги национальности политики потому что они нас разобщают. хотя как показывает этот топик разобщают не только они... biggrin.gif

Спустя 52 минут, 49 секунд (7.07.2008 - 08:15) FatCat написал(а):
Цитата (sepraga @ 7.07.2008 - 07:30)
Только вот для журнала она действительно вряд ди подойдет ...

Тоже заглянул - ИМХО, вся целиком слишком велика даже для перепечатки с продолжением, а небольшие куски вполне могут быть перепечатаны.
Если кусок меньше 5% исходного материала - это подпадает под определение "цитата", и можно не запрашивать разрешения автора; хотя поблагодарить по любому следует.


Цитата (,7.07.2008 - 10:30)
это ж религия, нас за это закроют ващще

Знаешь чем отличаются "друзья АА" от всех прочих борцов за трезвость?
Друзья АА в самом деле заботятся о благе АА, а не используют АА в качестве сырья для вербовки рекрутов в свои программы.



Спустя 6 минут, 9 секунд FatCat написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 7.07.2008 - 11:23)
Почему мы стараемся избегать вопросов религги национальности политики

Я не стараюсь избегать, я стараюсь не связываться. rolleyes.gif
Будучи выздоравливающим алкоголиком, я не хочу, чтобы мое выздоровление зависело от политической ситуации в стране, от мнения духовенства или от моей национальной принадлежности.

Спустя 1 часов, 8 минут, 25 секунд (7.07.2008 - 09:24) sepraga написал(а):
Цитата (,7.07.2008 - 13:08)
Серёжа, вот посмотри. Ржунимагу!!!

Женя - неосилил я... ... для меня букаф слишком много .... biggrin.gif

Спустя 10 часов, 30 минут, 49 секунд (7.07.2008 - 19:55) Гость_Александр написал(а):
Всем привет.
Я Александр, алкоголик.
Цитата
тока вот как быть с теми которые принадлежат у другому вероисповедени.ю и верит ни в Хритста, а в Магомеда?

Да я и сам не верю ни в Христа, ни в Магомеда, ни в Будду, ни в...(можете продолжать - не ошибётесь). Но ведь опыт - понятие, которое не знает ни границ, ни языковых баръеров, ни рассовой принадлежности. Опыт, это такая штука, которая приходит сразу после того, как был нужен :-) Но есть возможность получить этот опыт и до того,как он понадобится. Кроме того, "...мы стремимся к духовному росту, а не к совершенству...". И если бы АА-ской литературы было достаточно для постоянного духовного роста, то там так и было бы написано. Нет, я ничуть не умаляю значение Большой Книги, Жёлтой Книги, 12x12! Это не обсуждается! Но так уж я устроен, да и вы тоже, надеюсь, что хочется постичь чего - то большего. Да и жить то приходится не в закрытом сообществе АА, а в обычном обществе, полном грязи, обмана, невежества, злобы... И с этим нужно смириться. И ничего тут не поделаешь. И в общении с другими людьми я применяю для себя правило, которое сформулировал далеко не алкоголик, а совсем даже наоборот - преуспевающий бизнесмен, миллионер, просто успешный человек Бодо Шефер. Вот это правило: "Мы не ответственны за поступки других людей, но мы ответственны за свою реакцию на эти поступки". Да, аналогия есть и у нас в литературе, но так лаконично и понятно выразился человек, далёкий от проблемы алкоголизма. И такая формулировка мне подходит и я ею пользуюсь в повседневной жизни. Я мог бы приводить ещё много примеров того, как я приходил к пониманию многих непонятных мне вещей. Так было и с Волей Бога относительно меня (11шаг) и со многими другими вещами. И использовал я не только АА - ские источники.
Мне кажется, что человек, написавший:
Цитата
Да там оно видно сразу. Это я про ресурс кротов.инфо чтоб ты знал, куда людей пихаешь в топку. mad.gif
Надеюсь ссылок на этот сумашедший сайт не будет в ссылках АА. Я очень надеюсь.

не избавился от предубеждения, что "...кто не с нами - тот против нас!".
В этой связи вспомнилось:
Знаете ли вы, какая разница между патриотизмом и национализмом?
Так вот, патриотизм - это когда любишь всё своё, а национализм - когда ненавидишь всё чужое.
На этом "сумасшедшем" сайте, кстати, есть бессмертный
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ЖИВОГО ВЕЛИКОРУССКОГО ЯЗЫКА
По второму изданию (1880-1882 гг.) Владимира Даля. Ну очччень рекомендую :-)

Ладно, буду заканчивать.
Поверьте, я никого не хотел ни обидеть, ни унизить, ни поучить. Я просто излагал свои мысли и взгляды. А поэтому прошу прощения, если кого нечаянно обидел.
С уважением
Александр
Трезвый 9 лет 10 месяцев.

Спустя 41 минут, 56 секунд (7.07.2008 - 20:37) полковник написал(а):
Я, оченнь надеюсь, что в безмерном пространстве, нашел - человека, по имени - Кота.

Спустя 11 минут, 15 секунд (7.07.2008 - 20:48) Дима ДДТ написал(а):
Да уж!!!!!!!!!!!!!1 До сих пор удивляюсь и наверное буду удивляться как при таких разных мнениях мы единны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я для себя увидел из этой всей истории, что всё таки люди деляться своим опытом, а не знаниями. Чужой опыт для меня важен и уникален, поэтому он для меня болеее ценен, чем обработка сознанием текста и даже очень хорошего. Чуйствую в наших людях, что они шаги проходят душой, а не психологизируют как спецы по реаб программе и т.п. братия. И пусть этот чудило, такой же алкаш как и я, не может нормально связать пару слов и несет пургу, но он остается трезвым и не маловажно - радостным от своей жизни. И для меня его опыт более важен, чем все рассуждения на тему морали, нравственности и чудодейственности. Вот это чудо нашго сообщества неповотримых и свовевольных - когда выходишь с собрания АА, где ты слушал красивые слова и мягко льющиеся(как елей) на твою благодатную почву, т.е. на душе полное умиротворение от прекрасно подобранных слов и знаний, а в итоге от этого внутри начинает тошнить. И по другому - какой то чудило несет пургу от всей души и я плююсь от его рассказа, от манеры подачи и т.д., но через короткое время после собрания у меня душа радуется и тепло внутри разливается. О как поучается!!!!!!!!!!!! и логика моя здесь отдыхает - потому что мозги кипят от такого результата.

Спустя 1 минут, 53 секунд (7.07.2008 - 20:50) Sir написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 7.07.2008 - 23:48)
потому что мозги кипят от такого результата.

Главное их не начать заливать biggrin.gif

ЗЫ: Перестала осиливать кто о чем вообще тут sad.gif

Спустя 18 минут, 28 секунд (7.07.2008 - 21:08) Добрыня написал(а):
Сестра, в единстве - наша сила :-)

Спустя 13 минут, 10 секунд (7.07.2008 - 21:21) Sir написал(а):
Цитата (Добрыня @ 8.07.2008 - 00:08)
Сестра, в единстве - наша сила :-)

Согласная! Где проголосовать? biggrin.gif

Спустя 18 минут, 13 секунд (7.07.2008 - 21:40) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 8.07.2008 - 01:21)
Где проголосовать?

Скачивая номер журнала, как бы голосуешь за него. Результаты голосования можно посмотреть тут.

Спустя 6 часов, 48 минут, 39 секунд (8.07.2008 - 04:28) Чиша написал(а):
Цитата
Скачивая номер журнала, как бы голосуешь за него.

Мое скачивание можете умножить на три: распечатки уходят на на две группы, диск уехал в другой город вместе с новичком из кризисного. Еще раз спасибо редакции!

Спустя 5 часов, 8 минут, 35 секунд (8.07.2008 - 09:37) FatCat написал(а):
Цитата (,8.07.2008 - 13:23)
должны отслеживать нарушения традиций и пресекать

Месье, Ваша фамилия "Ежов" или "Берия"?

Спустя 4 часов, 53 минут, 18 секунд (8.07.2008 - 14:30) FatCat написал(а):
Цитата (,8.07.2008 - 16:13)
Не вижу в этом ничего смешного.

Понял, Феликс Эдмундович!
Но и я тут не Троцкий. cool.gif

Спустя 2 часов, 31 минут, 11 секунд (8.07.2008 - 17:01) Sir написал(а):
Цитата (,8.07.2008 - 19:55)
Не доверяйте сепраге!

Ужас! biggrin.gif

Цитата (,8.07.2008 - 19:55)
Он меня сдал на НД.

Вэбчик, не переживай. Меня Ирокез на НД тоже забанил за то, что другим (не ААшкам) позволяется делать безнаказанно wink.gif Просто знай устав того монастыря, куда суешься, и либо не суйся, либо играй по правилам того монастыря.
И вообще - тебе к банам не привыкать. Так что нет повода для расстройства!

Цитата (,8.07.2008 - 19:55)
попытался меня использовать

Попытка не считается smile.gif

Спустя 32 минут, 52 секунд (8.07.2008 - 17:34) Sir написал(а):
Вэб, не поленилась и зашла в ту темку на НД.
Почему ты уверен, что сепрага "жалобу" нажал на твой пост?
По-моему, там Алекс на тебя "наехал" и за это тебя забанили.

Спустя 1 часов, 25 минут, 58 секунд (8.07.2008 - 19:00) sepraga написал(а):
veb
Жень.
А ты можешь себе представить, что когда ты "борешься" (в смысле - хамишь), то это может быть неприятно не только тому человеку в адрес которого ты изливаешь свою брань? Но и тем, кто читает это.....
Ты можешь себе представить, что по твоим "выражениям" люди могут судить об АА и об АА-цах?

Спешу тебя уверить, что мат не являются общепринятым и этичным выражением в адрес любого человека (если ты об этом ранее не знал, то уверяю, что это так!)....

Цитата (,8.07.2008 - 21:14)
Сиди потихоньку, видишь братва наша ААевская там воюет, не можешь помочь, помолчи.

Блин .... - .... "Детский Сад" tongue.gif

Спустя 29 минут, 35 секунд (8.07.2008 - 19:30) ULY-BU написал(а):
ребят если честно я устала от этой ьтемы, какие у нас правила для закрытия товарищи модераторы?
Вроде как уже все высказались, доказать друг другу все равно не докажем смысл?

Спустя 13 минут, 17 секунд (8.07.2008 - 19:43) Sir написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 8.07.2008 - 22:30)
какие у нас правила для закрытия

Никаких в данном случае smile.gif
Это ведь не тема в "Рабочем", где принимается решение группой (оно уже давно принято).
Человек частным образом высказал свое мнение, другие ему ответили. Обычная тема с обычным обсуждением.

Спустя 1 часов, 13 минут, 29 секунд (8.07.2008 - 20:56) роза написал(а):
Цитата
veb 

Зря вы так! Я Сергея знаю, он порядочный человек.

Спустя 49 минут, 21 секунд (8.07.2008 - 21:46) Гость_Александр написал(а):
Персонально для VEB.
Цитата
Саша _ Гость ты видно не в теме.
Почитай руководство по обслуживанию АА в России. Так вот эти люди должны отслеживать нарушения традиций и пресекать. Я делегат. И не позволю, чтобы сектанские темы были опубликованы на сайте АА. Не ровне час как сектанты изменят шаги и традиции, а то и вовсе ими жопу подотрут и втянут в свою религию. Опомнись!

"... У нас, в прошлом, фактически не было никакого общего представления о жизни как таковой. Мы забавлялись тем, что цинично разбирали по костачкам духовные верования и практику религий, не замечая того, что многие люди с религиозными устремлениями, независимо от расы, цвета кожи и вероисповедания, демонстрируют известный уровень стабильности, счастья и благополучия, к которым следовало бы стремиться и нам.

Вместо этого мы искали обыкновенные человеческие недостатки в этих людях, а иногда использовали эти недостатки как основу для огульного осуждения всех верований. Мы говорили о нетерпимости, сами оставаясь нетерпимыми. Мы не видели реальности и красоты леса, так как нас отвлекало безобразие отдельных деревьев в нем. Мы никогда не уделяли должного внимания духовной стороне жизни. ..."

Или вот это:
"В наших рассказах о себе вы найдёте множество путей, при помощи которых мы постигали Силу, более могущественную, чем мы. И это совершенно не важно, согласны или нет мы с тем или иным путём. Опыт научил нас, что в нашем случае нет смысла беспокоиться об этом. Эти вопросы каждый человек решает САМ!!!"
Тебе это ничего не напоминает?
Если нет, то это стр.48-49, гл.4 "Анонимные Алкоголики".

Ну а относительно того, что ты ещё и ДЕЛЕГАТ, так тебе и флаг в руки!!! Давай, "не позволь"!!! У тебя непочатый край работы! Ты только загляни на официальный сайт ЦБО АА России (адресок, надеюсь знаешь не понаслышке - делегат однако) Там во вкладке Разное - Религия такое творится - просто ужас!!!
Там даже ссылка есть на(подумать страшно) интервью иеромонаха Ионы ИА REGNUM"Пусть увидят и обретут надежду" А если ещё, не доведи Господи, прочитать это интервью...
В общем - дерзай.

Спустя 9 часов, 20 минут, 40 секунд (9.07.2008 - 07:06) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
"В наших рассказах о себе вы найдёте множество путей, при помощи которых мы постигали Силу, более могущественную, чем мы. И это совершенно не важно, согласны или нет мы с тем или иным путём. Опыт научил нас, что в нашем случае нет смысла беспокоиться об этом. Эти вопросы каждый человек решает САМ!!!"


Полностью согласен, вот именно, что на своем уровне он ищет путь. Просто маленький нюанс по отношению к группе - там это всё четко ясно прописано во 2-й традиции.

Спустя 57 минут, 21 секунд (9.07.2008 - 08:04) FatCat написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 9.07.2008 - 11:06)
маленький нюанс по отношению к группе

Группа высказала свое мнение - в соответствии со второй традицией.
Но ты упорно пытаешься доказать, что твое мнение важнее.
Зачем?
Если хочешь переубедить - пиши убедительно, а не угрозами от имени РСО или любых иных правообладателями.
Если хочешь запугать - то напрасно.

Спустя 2 часов, 10 минут, 31 секунд (9.07.2008 - 10:14) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Если хочешь переубедить - пиши убедительно, а не угрозами от имени РСО или любых иных правообладателями.
Если хочешь запугать - то напрасно.


Ты меня наверное с кем то спутал, никого я не пугал и не собираюсь это делать, а тем более переубеждать. Я просто довел инфо от другой стороны до группы и получил интересные мысли от членов гр. "Весвало". А как вы решите, так решите это ваше право дарованное трезвостью.

Спустя 10 минут, 14 секунд (9.07.2008 - 10:25) Sir написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 9.07.2008 - 13:14)
А как вы решите, так решите это ваше право дарованное трезвостью

Пьяный исключается из группы? biggrin.gif

Спустя 31 минут, 23 секунд (9.07.2008 - 10:56) FatCat написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 9.07.2008 - 14:14)
А как вы решите

Жаль... Жаль, что ты не один из нас.
Верно, будет так, как мы решим.

Спустя 1 дней, 22 часов, 32 минут, 31 секунд (11.07.2008 - 09:28) FatCat написал(а):
http://www.vesvalo.net/aajournal/counter/counter.html - статистика в реальном времени.

Спустя 1 часов, 1 минут, 5 секунд (11.07.2008 - 10:30) FatCat написал(а):
Цитата (veb @ 11.07.2008 - 13:40)
Роботы скачивают, а не люди.

Это легко проверить по айпишникам.
Но спасибо, ты подал хорошую идею:
У нас уже есть алгоритм, по которому боты не могут писать в форум.
Сделаю к линкам аналогичный алгоритм, только не на запрет действия, а на счетчик, чтобы боты не считались счетчиком.


Сделал проверку по юзерагенту.
Если один из известных ботов - не считает.
Если в юзерагенте нет указаний на известный браузер или известную операционную систему - тоже не считает.

Спустя 2 дней, 5 часов, 18 минут, 7 секунд (13.07.2008 - 15:48) FatCat написал(а):
Алгоритм проверки
Код
if(
(
stristr($HTTP_SERVER_VARS['HTTP_USER_AGENT'], "compatible")
or stristr($HTTP_SERVER_VARS['HTTP_USER_AGENT'], "Opera")
or stristr($HTTP_SERVER_VARS['HTTP_USER_AGENT'], "Mozilla")
or stristr($HTTP_SERVER_VARS['HTTP_USER_AGENT'], "Firefox")
or stristr($HTTP_SERVER_VARS['HTTP_USER_AGENT'], "MSIE")
or stristr($HTTP_SERVER_VARS['HTTP_USER_AGENT'], "FreeBSD")
or stristr($HTTP_SERVER_VARS['HTTP_USER_AGENT'], "Windows")
or stristr($HTTP_SERVER_VARS['HTTP_USER_AGENT'], "Macintosh")
or stristr($HTTP_SERVER_VARS['HTTP_USER_AGENT'], "unix")
)
and
(
!stristr($HTTP_SERVER_VARS['HTTP_USER_AGENT'], "/bot.")
and !stristr($HTTP_SERVER_VARS['HTTP_USER_AGENT'], "Googlebot")
and !stristr($HTTP_SERVER_VARS['HTTP_USER_AGENT'], "Crawler")
and !stristr($HTTP_SERVER_VARS['HTTP_USER_AGENT'], "Yandex/1.01.001")
and !stristr($HTTP_SERVER_VARS['HTTP_USER_AGENT'], "msnbot")
and !stristr($HTTP_SERVER_VARS['HTTP_USER_AGENT'], "yahoo.com")
and !stristr($HTTP_SERVER_VARS['HTTP_USER_AGENT'], "StackRambler")
and !stristr($HTTP_SERVER_VARS['HTTP_USER_AGENT'], "Mail.Ru/1.0")
)
)

Таким образом:
  • Если есть хоть один вариант из второго списка - счетчик не плюсуется;
  • Если нет хотя бы одного варианта из первого списка - счетчик не плюсуется.

Спустя 3 часов, 20 минут, 2 секунд (13.07.2008 - 19:08) FatCat написал(а):
Цитата (veb @ 13.07.2008 - 22:52)
Понятно. А ты его в форум устанавливал дополнительно?

В скрипт счетчика добавил проверку.

Спустя 5 минут, 11 секунд (13.07.2008 - 19:13) Алена* написал(а):
veb
У меня наворачиваются слезы, когда я смотрю на твою аватару... Давай я тебе своего белого собакевича перешлю, скинь только в личку майл...

Спустя 46 минут, 6 секунд (13.07.2008 - 19:59) Алена* написал(а):
veb
Я плачу вместе с тобой... wink.gif

Спустя 14 минут, 50 секунд (13.07.2008 - 20:14) Aza написал(а):
Цитата (veb @ 13.07.2008 - 22:55)
Кота не буду менять, он способствуем моему душевному покою.


Не меняй ни в коем случае! Классный кошачина! очень хорошо сочетаются твой випперсона и чеширский кот))))




Спустя 297 дней, 15 часов, 32 минут, 31 секунд (27.04.2009 - 15:57) Друг написал(а):
А что с журналом ? Он будет или всё уже ?

Спустя 1 часов, 13 минут, 41 секунд (27.04.2009 - 17:11) Секретный Физик написал(а):
Всё пропустил. Щёлкать на все плюсики, чтобы понять о чем речь я не в силах biggrin.gif

Спустя 1 минут, 39 секунд (27.04.2009 - 17:13) FatCat написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 27.04.2009 - 18:11)
Щёлкать на все плюсики

Справа вверху есть кнопочка "версия для печати" - рекомендую для таких топиков, если лень отщелкивать плюсики.

Спустя 14 минут, 41 секунд (27.04.2009 - 17:27) sepraga написал(а):
Цитата (Друг1 @ 27.04.2009 - 16:57)
А что с журналом ? Он будет или всё уже ?

Думаем.... Скорее всего выйдет следующий номер где-то в начале мая....

Спустя 7 минут, 27 секунд (27.04.2009 - 17:35) Друг написал(а):
sepraga
Ок.
Тебя вопрос дожидается здесь
и щас письмо в личку отправлю

Спустя 1 минут, 30 секунд (27.04.2009 - 17:36) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (sepraga @ 27.04.2009 - 18:27)
Цитата (Друг1 @ 27.04.2009 - 16:57)
А что с журналом ? Он будет или всё уже ?

Думаем.... Скорее всего выйдет следующий номер где-то в начале мая....

Без папского благославления? unsure.gif

Спустя 7 минут, 34 секунд (27.04.2009 - 17:44) Друг написал(а):
Да пох, хоть без мамского, лишь бы выпускалось хоть что то.
Информлисток СПб ещё есть, но я не читал, ссылку открыл вроде как свежие есть.



_____________
"СПОНСОРИ'Т" и "ПРОМОЛИ'Т" САМЫЕ ЛУЧШИЕ СРЕДСТВА В ВЫЗДОРОВЛЕНИИ))))))))))))))

ПРЕДЛАГАЮ ЗАМЕНИТЬ ВЫРАЖЕНИЕ "Я В ПРОГРАММЕ" на "Я В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ"))))))))))) очень созвучно