Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я алкоголик.

Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 30 декабря до 22.00 ч. 31 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА .

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:ЕЖЕДНЕВНЫЕ РЕШЕНИЯ

Идея "жить 24 часа" в основном применима к эмоциональной сфере жизни человека. С точки зрения эмоций мы не должны жить ни во вчерашнем, ни в завтрашнем дне.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 2
84


Новый год: 12 месяцев, 52 недели, 365 дней, 8760 часов, 525600 минут - время обдумать цели, направления, действия на будущее. Чтобы жить нормальной жизнью, я должен кое-что планировать. Но эмоционально я должен жить в рамках двадцати четырех часов, и тогда мне незачем готовить какие-то планы на весь новый год! Я могу каждый день делать днем Нового Года! Я могу решать: "Сегодня я сделаю это... Сегодня я сделаю то". А измерять каждый день своей жизни я могу попытками сегодня сделать лучше, чем вчера, решением следовать Божьей воле и усилиями претворять принципы нашей Программы АА в действие.



Спустя 2 часа, 41 секунду (30.12.2012 - 22:26) leonmaster написал(а):
долго мучался этим психотерапевтическим приёмом...
ничего у меня не получалось... ента ихняя гиштальт терапия не по зубам мне оказалась.
придя в анонимные узнал, что только эмоционально я должен быть здесь и сейчас.
ну и чё спрашивается терапевты...? не могли договорить пару слов...? или сами их не знают до сих пор.
спасибо АА.

Спустя 19 часов, 49 минут, 29 секунд (31.12.2012 - 18:15) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. И сегодня у меня Новый Год. И завтра у меня - снова НГ. Один сплошной праздник. Но почему-то грустно. Спасибо.

Спустя 38 минут, 15 секунд (31.12.2012 - 18:53) platon написал(а):
Привет я саша алкоголик
Это мой первый осознанно трезвый праздник,
Живу с программой здесь и сейчас ,
Так много интересного вокруг происходит,
Только бы с любовью,терпением и душевным покоем.
Сегодня трезвый благодаря вам и богу:)
Спасибо:)


_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского