Привет, меня зовут Оля!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 28 декабря по 22.00 ч. 29 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: РАДОСТЬ ЖИЗНИ

...поэтому радость жизни является темой Двенадцатого Шага АА.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 141
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 125


АА - это радостная Программа! И все же порой, когда для продвижения вперед надо предпринять что-то, я "торможу" и противлюсь действиям, способным принести мне желанную радость. Я бы, вероятно, не сопротивлялся, если бы эти действия не затрагивали наиболее уязвимые стороны моей жизни, а именно те, где более всего нужны надежда и смирение. Позволить себе радоваться жизни - вот путь смягчения жестких граней моего "я". В этом и заключается сила радости, помогающая всем членам АА.




Спустя 13 часов, 22 минуты, 32 секунды (29.12.2012 - 08:52) лепотичка:) написал(а):
Ольга - алкоголичка.

Если бы трезвая жизнь не прносила мне радости, то зачем бы она мне была нужна?

Сегодня, в предверии нового года.. все же немного мне грустно.. dry.gif
Если проанализировать от чего,
то честный ответ будет таким: потому, что не сбываются мои ожидания и надежды...

Хочу в наступающем новом году найти такое состояние ,
в котором мне будет комфортно, не смотря на обстоятельства.

Цепляюсь за позитив.
Знаю, что сделав что-то доброе или подарив кому-то радость, сама буду радоваться..
На рабое сегодня корпоратив. Всем приготовила сюрпризы.

Готовлю маленькие поздраления и для членов моей группы
Жду - не дождусь понедельника, когда пойду на собрание..
Вот где я всегда получу понимание и поддержку!

Желаю всем хорошего настроения и РАДОСТИ!

Трезвая сегодня.



Спустя 1 час, 14 минут, 33 секунды (29.12.2012 - 10:07) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Сегодня АА разрешает мне радоваться мелочам.

Что ещё нужно, чтобы встретить старость biggrin.gif

Спустя 17 минут, 14 секунд (29.12.2012 - 10:24) rex написал(а):
вчера поставили блокаду на год. год псу под хвост людей терпеть не могу кроме друзей, родственников и коллег. испытывал радость от поездок в Грецию, ИталиюЮ мальту но это дорого и редко, раньше доставляло удодовольствие напиться с друзьями или посидеть за компом с пивком, или попить пиво с книгой в руках, что теперь делать не знаю да и особого желания жить и получать от нее удовольствие теперь нет

Спустя 1 час, 13 минут, 50 секунд (29.12.2012 - 11:38) germi_ru написал(а):
Наталья алкоголик.Последние дни ушла куда то радость, biggrin.gif Мню себя Богом,получаю соответствующие в ответ.Когда я этого не делаю,всё идёт очень даже хорошо.Учусь радоваться мелочам.Сегодня рада,что снова новый день и я трезвая smile.gif

Спустя 7 часов, 47 минут, 40 секунд (29.12.2012 - 19:25) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Я никогда не дуиал, что трезвость может приносить радость. Непьющие алкоголики казались мне самыми скучными и мрачными людьми. "Уж лучше пить, чем быть таким, как они" - так я думал в то время. Как же я ошибался! Мои тогдашние мысли - это мысли типичного алкаша, не представляющего свою жизнь без бутылки. А теперь я научился радоваться жизни и без искусственного стимула. Оказывается, радость жизни - в ней самой. Мне сейчас хорошо , комфортно и спокойно. Спасибо Богу и АА. Сегодня не пил.


_____________
Я имею право на все свои чувства.
--------------------------------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи.
--------------------------------------
Нет в шоколаде шоколада
Давно нет мяса в колбасе
Становится чуть-чуть тревожно
А вдруг и в людях нет людей?
--------------------------------------
Не курю 10 лет, 7 месяцев, 17 дней