Всем привет, мои хорошие, любимые алкоголики. А у меня такая ситуация. Я ушла из дома, потому что живем втроем в 1 комн квартире. Внук болен, не спит, засыпает в 2 или в 3 часа ночи, а мне на работу надо вставать в седьмом часу. Дочери подвернулся вроде хороший человек, вник в суть заболевания ребенка, всячески поддерживает мою дочь и морально и материально. Я ушла на время к моей созависимой сестре, у которой муж в данный момент лежит в наркологии, а сын наркоман, ему вчера присудили полгода условного срока, на улице задержали с дозой. Мне у нее очень трудно , ужасно тяжело морально, она давит на психику. Дома я не могу жить , то что нет покоя . ЧТО делать, ума не приложу. Снять жилье не получится, всю зарплату отдавать буду за жилье. Молодой человек пока тоже не думает по моему снимать. Я могу конечно и дома жить, но не спать невозможно тогда работать. Если вернусь домой, то молодой человек дочкин будет уезжать домой ночевать. Но дело еще в том, что ребенку нужны средства и он , я вижу , очень хорошо помогает. А у сестры у меня все время подавленное настроение , чуть ли не на грани срыва. Вчера он меня даже отвез на своей машине до группы, знает мою проблему с алкоголем , группа вчера меня просто спасла... Так было хреново на душе. А с людьми я еще с детства не уживалась , слушала Валентину Новикову и поняла, что я такая с рождения, потому что родилась с геном алкоголизма. И до сих пор я только учусь общению, даже на группе мне иногда кажется, что я лишняя. Но это просто тяга к страданиям, это неправда, очень многие очень хорошо относятся ко мне и переживают, если я долго не иду на группу. Если кто то может меня поддержать, я буду очень рада. Мне правда сейчас не очень хорошо. Очень нуждаюсь в вашей поддержке. А свою тему создавать не умею.



Спустя 16 минут, 4 секунды (28.12.2012 - 15:36) Золушка написал(а):
АУРИТА
Разменяться на комнаты в комуналках. А мол . чел пусть доплату сделает для своей семьи и ребенка.

Спустя 9 минут, 9 секунд (28.12.2012 - 15:45) Aza написал(а):
АУРИТА
Придумай чего нибудь, свой угол очень нужен.

Спустя 5 минут, 57 секунд (28.12.2012 - 15:51) Елена К2 написал(а):
Да, тяжелая ситуация. А какое-нибудь служебное жилье или комната в общежитии? Не светит? Ты в какой сфере работаешь?

Спустя 1 час, 28 минут, 7 секунд (28.12.2012 - 17:19) Дядечко написал(а):
"Темнее всего перед рассветом" (с)
Держитесь.
И обсудите ситуацию втроем. Если этот "молодой человек дочери" в состоянии покупать дорогостоящие лекарства и помогать материально вообще - возможно он в состоянии снять квартиру для себя и вашей дочери с ребенком?
Или его все устраивает, и ему нормально жить не только со своей женщиной но и ее мамой в одной комнате? Тогда что-то не нормально с ним самим...
В любом случае, вначале следует обсудить ситуацию всем вместе, втроем.

Спустя 21 секунду (28.12.2012 - 17:19) RingoStarr написал(а):
АУРИТА
А почему проблему с жильем должна решать ты? Молодой человек хочет быть со своей женщиной? Твоя дочь хочет с ним быть? Почему они вопрос жилья решают за твой счет? Почему бы им не снять жилье? А не гнать мать и бабушку на улицу? rolleyes.gif

Спустя 32 минуты, 47 секунд (28.12.2012 - 17:52) Круговец написал(а):
да там по ходу лишь бы не спугнуть парня. smile.gif С лекарствами помогает, уже хорошо.
Ситуация жесть, конечно. Но трезвым можно оставаться в любой ситуации, уж это я точно знаю. А будет трезвость, придет и решение проблемы.

Спустя 1 час, 24 минуты, 4 секунды (28.12.2012 - 19:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 28.12.2012 - 19:19 )
АУРИТА
А почему проблему с жильем должна решать ты? Молодой человек хочет быть со своей женщиной? Твоя дочь хочет с ним быть? Почему они вопрос жилья решают за твой счет? Почему бы им не снять жилье? А не гнать мать и бабушку на улицу? rolleyes.gif

И обсудите ситуацию втроем. Если этот "молодой человек дочери" в состоянии покупать дорогостоящие лекарства и помогать материально вообще - возможно он в состоянии снять квартиру для себя и вашей дочери с ребенком?
Или его все устраивает, и ему нормально жить не только со своей женщиной но и ее мамой в одной комнате? Тогда что-то не нормально с ним самим...

Спустя 2 часа, 23 минуты, 39 секунд (28.12.2012 - 21:40) Mike62 написал(а):
А кухня для чего

Спустя 10 минут, 36 секунд (28.12.2012 - 21:50) Таисия написал(а):
Может в монастырь ближайший, на пару месяцев трудницей? Там и крыша над головой и еда и для души пользительно, покой, тишина и молитва, денег не берут. Я знаю людей, которые в тяжелые жизненные времена на время уезжали в монастырь. За это время молодые может что-то и придумают, да и Бог поможет. Если конечно с работой удастся договориться.

Спустя 33 минуты, 32 секунды (28.12.2012 - 22:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (Елена К2 @ 28.12.2012 - 17:51 )
А какое-нибудь служебное

В пансионатах лен. области- точно дают. Я работала- мы с дочкой зимой жили (даже 2 комнаты дали))
Цитата (Таська @ 28.12.2012 - 23:50 )
Может в монастырь ближайший, на пару месяцев трудницей?

Тоже вариант.

Спустя 1 час, 15 минут, 50 секунд (28.12.2012 - 23:40) Sir написал(а):
А на кухне обосновать спальное место можно?
Сейчас раскладушки очень хорошие продаются, почти как кровати.

Спустя 12 часов, 38 минут, 38 секунд (29.12.2012 - 12:18) platon написал(а):
Можно,и в ванной тоже.
Сир ,на самом деле надо с ними разговаривать и решать проблему вместе.
Одна ты ничего не решишь.
Может тебе комнату снимут....

Спустя 1 день, 11 часов, 1 минуту, 51 секунду (30.12.2012 - 23:20) АУРИТА написал(а):
Привет всем. Спасибо за отклики. Я сегодня вернулась домой. Завтра Новый Год все таки, поэтому я решила этот вопрос жилищный не поднимать. МЧ дочери уехал ночевать домой, завтра я собираюсь встретить НГ со своими анонимными. Время ЧАС ночи, а ребенок еще не спит! ужас!!!!!!!!!! Прошу Бога помочь выздороветь моему внуку . Все в ЕГО руках. Теперь я дома, устала уходить от проблем, хотя уже давно пора что то решать и предпринимать. Я понимаю, что ничего не меняется в моей жизни , пока я убегаю от себя. Как заставить себя что то начать делать в этом отношении? Прошу Бога подсказать мне , какое решение будет правильным наилучшим образом для всех нас.

Спустя 13 минут, 37 секунд (30.12.2012 - 23:34) АУРИТА написал(а):
Можно было бы решить жилищный вопрос, если бы мой внук был здоров. а он очень болен...Я пожалуй смирюсь с таким положением /значит так угодно Богу.

Спустя 50 минут, 24 секунды (31.12.2012 - 00:24) АУРИТА написал(а):
Я из числа безнадежных алкоголиков. В наркологии лежала 36 раз, несколько НГ и дни рождения встречала там. Настрадалась от болезни под названием алкоголизм так, что врагу не пожелаю такого , через что я прошла. И вот Бог дает шанс выздоравливать, привел прямо ко мне домой человека из АА и указал, что я должна пойти на группу, для того чтобы не умереть от очередной пьянки. И вот я начала выздоравливать и тут новое испытание. Внуку дали инвалидность и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!Как с
этим смириться ? я же АЛКОГОЛИК!!!! я же должна как то высыпаться, отдыхать, не гневаться. А я не могу!!!!Для чего это испытание и как справляться, я честно не знаю.



Спустя 3 минуты, 38 секунд АУРИТА написал(а):
Цитата
Я из числа безнадежных алкоголиков. В наркологии лежала 36 раз, несколько НГ и дни рождения встречала там. Настрадалась от болезни под названием алкоголизм так, что врагу не пожелаю такого , через что я прошла. И вот Бог дает шанс выздоравливать, привел прямо ко мне домой человека из АА и указал, что я должна пойти на группу, для того чтобы не умереть от очередной пьянки. И вот я начала выздоравливать и тут новое испытание. Внуку дали инвалидность и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!Как с
этим смириться ? я же АЛКОГОЛИК!!!! я же должна как то высыпаться, отдыхать, не гневаться. А я не могу!!!!Для чего это испытание и как справляться, я честно не знаю.


Спустя 13 минут, 36 секунд (31.12.2012 - 00:38) АУРИТА написал(а):
Писала, писала как то сумбурно. Устала очень... И боюсь панически срыва, боюсь не справиться.

Спустя 5 часов, 22 минуты, 11 секунд (31.12.2012 - 06:00) alfa-iren написал(а):
АУРИТА
Неля, привет..
ты хорошо сделала, что завела свою тему..мы с тобой говорили на тему съема жилья...
и повторяю еще раз ,почему у тебя одной голова болит насчет этой непростой ситуации?
ты как белка в колесе, зачем создаешь лишний хаос? blink.gif
вы втроем сели и проговорили ситуацию? им и так хорошо, а ты вынуждена мотаться к сестре,
которая тебе уже явно не рада-бухать мешаешь!
Нель, эту ситуацию вы решите только вместе, и тебе это нужно в первую очередь!
ведь есть варианты размена..ну, почему тебе не принять свое волевое решение?
соотнеся свои возможности, и возможности дочери с молодым человеком?
именно не желания, а возможности!
я позвоню тебе сегодня)

Спустя 1 день, 15 часов, 54 минуты, 55 секунд (2.01.2013 - 21:55) АУРИТА написал(а):
Всем привет!!! Я вчера вернулась домой. Молодой человек дочкин собрал свои шмотки и уехал домой . Вообщем, до весны они решили встречаться, а потом якобы они будут жить у него на даче. Все понятно, ничего серьезного у него нет. Ему так было удобно, пожить у меня, раз меня не было дома. Я еще работаю очень удобно для них. 2 через 2. Вообще лафа. Дочь уже привязалась к нему, не занимается ребенком, сидит в инете , общается с ним, по телефону без конца общаются. Вообщем, ребенок липнет ко мне, а она играет в любовь. Я к чему это говорю. Сегодня пришла с работы, устала очень, завтра опять на работу. А мне нет покоя, я не могу побыть одна , не могу читать нашу литературу, потому что она занята, а ребенок без присмотра. Я приняла решение. Послезавтра идет подавать на размен квартиры. Пусть у меня будет хоть коммуналка, но я надеюсь и хочу этого быть самой себе хозяйкой. Хочу быть одна, устала очень, никакого просвета. Дочь молодая, пусть устраивает свою жизнь, как ей хочется. 2 раза уже хотели разменять, но что то останавливало. То что ребенок был поменьше, а сейчас я надеялась, что встретился таки хороший человек моей дочери и наивно думала, что он возьмет ответственность за моих детей. Но не тут то было. Не надо надеяться на кого то . Надо рассчитывать только на свои силы и возможности. Я алкоголичка и мне очень нужен покой. Мне нельзя гневаться , обижаться, я хорошо знаю, чем это может закончиться для меня. Уже и опыт такой был, был еще один такой же у дочки. В результате был срыв и я их всех посылала пьяная оказывается. Они сняли тогда жилье и оставили меня в относительном покое. Боже, почему я такая тупая??? Очень долго терплю . Сейчас я просто взбесилась, хочется рвать и метать. Дожить бы до завтрашнего утра и если повезет, завтра группа. Я работаю в медицине, служебное жилье не дают. В монастырь уйти не могу, на работе не поймут, и считаю, это не выход. Вот жила я у сестры целый месяц, ничего же не поменялось. Буду рада, если откликнетесь. Вообще жить не могу без общения с анонимными. Люблю вас всех!!!

Спустя 5 минут, 25 секунд (2.01.2013 - 22:00) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 2.01.2013 - 23:55 )
Я приняла решение.

Решение принято - осталось выполнить. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (2.01.2013 - 22:02) Золушка написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 2.01.2013 - 23:55 )
о что ребенок был поменьше, а сейчас я надеялась, что встретился таки хорошийчеловек моей дочерии наивно думала, что он возьмет ответственность за моих детей.

АУРИТА
А он не отец ребенка дочери? ....

Спустя 4 минуты, 31 секунду (2.01.2013 - 22:06) АУРИТА написал(а):
Да нет, не отец... В интернете познакомились. А бывшему зятю вообще ничего не надо. Даже алименты не хочет платить. Заставляем через суды.

Спустя 3 минуты (2.01.2013 - 22:09) Золушка написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 3.01.2013 - 00:06 )
Заставляем через суды.

Молодцы!!!!! . Мой тоже через суды платит .

А .. Тогда понятно .. Я -то думала , что это отец ребенка..


Спустя 5 минут, 20 секунд (2.01.2013 - 22:15) АУРИТА написал(а):
Конечно, не хочется идти в коммуналку, но других вариантов нет. Если бы не бухала, была бы хозяйкой магазинов. Занималась торговлей сначала на дядю, потом на себя работала... Но, увы...



Спустя 3 минуты, 9 секунд АУРИТА написал(а):
Господи, почему все так не справедливо??? Ну ладно, зять ... А у него же есть родители... Никто из них не понимает, что грех бросить в беде ребенка инвалида. У меня очень много обид на них.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (2.01.2013 - 22:19) Золушка написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 3.01.2013 - 00:11 )
Если бы не бухала, была бы хозяйкой магазинов

Знаешь .. все еще в переди , может ..
В саможалость не иди ...
Мы жили ,в начале, в нормальных условиях , например , я и родители в трехкомнатной квартите ..А потом , я родила , бабка в деревне ослепла ( пришлось забирать ) и брат развелся и вернулся ..И все в один момент .. Всякое бывает .. Жизнь потом сама подкидывает выходы..
у нас разрешился вопрос))

Главное трезвость терпение и любовь ))...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (2.01.2013 - 22:20) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 3.01.2013 - 00:11 )
Если бы не бухала, была бы хозяйкой магазинов. Занималась торговлей сначала на дядю, потом на себя работала... Но, увы...

Что толку себя вгонять в чувство вины, жалость к себе - если бы не бухал, то было бы то и это...?
12 шагов - программа действий. Только сегодня. wink.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (2.01.2013 - 22:23) АУРИТА написал(а):
Спасибо вам большое. Только вы можете меня понять и поддержать. Без вашей поддержки мне очень тяжело жить. Спасибо моей ВС.

Спустя 29 секунд (2.01.2013 - 22:23) Золушка написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 3.01.2013 - 00:15 )
Никто из них не понимает, что грех бросить в беде ребенка инвалида. У меня очень много обид на них.

ОО Боже мой , а что с масиком ? ..

Я тоже обижалась . когда нас с ребенком бросили .. Отец ребенка нас даже из роддома не забрал ...
Это очень больно .. я тебя понимаю.. У меня очень много времени ушло , что бы их простить , но иначе никак , только простить.. sad.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (2.01.2013 - 22:29) АУРИТА написал(а):
У ребенка аутизм. Это похлеще, чем алкоголизм. Дочь старается, восстанавливает ребенка... Но одному Богу известно.

Спустя 2 минуты (2.01.2013 - 22:31) Золушка написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 3.01.2013 - 00:29 )
У ребенка аутизм.

Да.. Ей нужна тоже твоя поддержка..какой тут размен.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (2.01.2013 - 22:34) АУРИТА написал(а):
Я не могу справляться уже со всем этим.

Спустя 48 секунд (2.01.2013 - 22:35) Золушка написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 3.01.2013 - 00:34 )
Я не могу справляться уже со всем этим.

Проси СИЛ .

Спустя 6 минут, 55 секунд (2.01.2013 - 22:42) АУРИТА написал(а):
Прошу, честно. Вот в том то и дело, замкнутый круг, выхода нет вообще. я устала... очень... С Богом торговалась, чтобы он ребенка вылечил , а меня к себе забрал... Но Он не хочет так... До сих пор ребенок не спит... Дочь пытается его уложить, но у него все нарушено...Он может уснуть и в 4 утра. А мне на работу... Что делать, как жить, как смириться??? В моей душе сплошная рана, это моя боль.

Спустя 16 минут (2.01.2013 - 22:58) АУРИТА написал(а):
Золушка, дорогая, я уже не знаю, что мне делать? Может, есть какой нибудь выход, посоветуйте. Пожалуйста.Обращаюсь ко всем. У меня уже не хватает мозгов.

Спустя 17 минут, 51 секунду (2.01.2013 - 23:16) Золушка написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 31.12.2012 - 02:24 )
. И вот я начала выздоравливать и тут новое испытание. Внуку дали инвалидность и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!Как с этим смириться ? я же АЛКОГОЛИК!!!! я же должна как то высыпаться, отдыхать, не гневаться. А я не могу!!!!Для чего это испытание и как справляться, я честно незнаю.

АУРИТА
Просить наполнить серце любовью к внуку, огромным терпением , силами ..
Реально , ну , не всем алкоголикам сразу дается благополучие , только за то , что они не пьют..
Моя жизнь наладилась , только к 8ми годам трезвости..Иногда х-отелось орать , послать все к чертям .. Но какой выход ? Пить ? Пьяная , я вообще , ни одной пробемы не могла решить ..


Какие у тебя проблемы были в употреблении ? Очевидно одни и те же , в который раз?

Я не знаю , но как -то в какой-то момент у меня , как бы ни было тяжело , у меня появилось столько благодарности , что я наконец вырвалась из замкнутого круга алкоголизма.
Мне понадобилось пчти 7 лет "справлятьтя" , что бы наконец Бог поверил в меня , в то , что я не загублю больше ни чего своими собственными руками , в то , что я научилась благодарить за то , что есть..

Я , просто , счастлива , что он дал мне сил со всем справиться , что бы получить большее..Я ждала 7 лет..

Спустя 13 минут, 30 секунд (2.01.2013 - 23:30) Золушка написал(а):
АУРИТА
Несколько лет , только Весвало , было единственным мои тихим, уютным уголком в доме( к сожалению моя большая семья любовью не отличалась) : бук , стульчик и Весвало..)))
Будь с нами , пиши ... У тебя есть уже целых полгода трезвости ! Делись ими с людьми..

Спустя 38 минут, 5 секунд (3.01.2013 - 00:08) жека написал(а):
Дай Бог тебе сил и душевного покоя... smile.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 38 секунд (3.01.2013 - 01:11) влад111 написал(а):
АУРИТА
Цитата
на работе не поймут

Везде поймут,если будешь делать то,что тебе действительно необходимо,а все остальное ерунда

Спустя 5 часов, 47 минут, 52 секунды (3.01.2013 - 06:59) Урсула написал(а):
Может быть у вас есть недалеко женский монастырь?
Когда мне было тяжело очень я жила в монастыре. Молилась. И ситуация разрешилась.

Спустя 37 минут, 54 секунды (3.01.2013 - 07:37) leonmaster написал(а):
АУРИТА
прости за тупорылые размышления....
ты медик, бабушка - может тебе легче было бы ухаживать за ребёнком, чем твоей дочери.
она молодая - может ей легче было бы пойти на работу.
она, как я понимаю, сидит дома по инвалидности ребёнка.
вам может поменяться местами. инвалидность малыша оформить на тебя...
есть много минусов ... но есть и плюсы. просто тебе надо самой всё-всё внимательно взвесить, не отвергая изначально.
и... однозначно ОДНО. тебе необходимо обсудить и это предложение в кругу семьи позже, а потом и с молодым человеком.
мне сложно... прости. но это один из вариантов.

Спустя 33 минуты, 29 секунд (3.01.2013 - 08:10) СВВ написал(а):
АУРИТА
Здравствуй, дорогая! Как хорошо тебе написала Золушка.
Я знаю ребенка, с таким заболеванием, ходит к нам в детсад. У меня просто в голове не укладывается, как с ним справляются родные. Дай Бог, вам и тем родителям сил, смирения, терпения, Веры, Надежды и Любви! Нам не понять до конца, как трудно с такими детьми. Но Бог дает нам по силам. Ты справишься! Молодец, что пишешь об этом.
Пожить какое-то время в Монастыре - это выход. Я недавно прочитала книгу о монашеской жизни " "Несвятые святые" и др. рассказы". Попробуй ее найти и почитать. Она очень мне помогла.

Береги и люби себя, тогда ты сможешь помочь и дочке, и сыну. А Зятя прости. У него свой путь.
На группы ходишь?
Обнимаю, дорогая. Все будет хорошо! smile.gif

Спустя 13 минут, 56 секунд (3.01.2013 - 08:24) alfa-iren написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 2.01.2013 - 23:55 )
Вообщем, до весны они решили встречаться, а потом якобы они будут жить у него на даче. Все понятно, ничего серьезного у него нет. Ему так было удобно,

Неля, ну почему ты додумываешь ситуацию?До весны пару месяцев, потом они будут у него на даче-красота!
Чем пока не выход??? и почему ты считаешь, что такой вариант его характеризует как "несерьезного"?
Неля, отпусти ситуацию...за это время они сами себе могут подыскать съемное жилье, не мешай им своим недовольством,
ну потерпи еще пару месяцев..
Вспомни-ка, как твоей доче было тяжело, когда ты бухала запоями, а она с маленьким на руках...вспомни, сколько горя ты ей причинила!
и все это в вашей крошечной квартирке, ты не думала ни о чем, только бухала...и у Юли выхода не было-только терпеть тебя!
Неля, наоборот грядет развязка! до весны 2-а месяца всего...
За время,пока они будут жить у него на даче, а это до осени- подвернется масса вариантов !
можно будет внимательнее рассмотреть для себя вариант размена на маленькую однушку...
может и не в нашем Автозаводском районе, в том же Жигулевске,Комсомольске..

И вообще, давай посмотрим реально на ситуацию: кому нужна молодая женщина с ребенком-инвалидом?
ну, честно вот так? А Наиль как старается?
Ты должна радоваться, что у дочи появился заботливый потенциальный муж,и ,возможно, папа для ребенка
...молчать и молиться! Он работает с утра до вечера,и к твоим мотается, продукты покупает, помогает Юляшке готовить ужин
дверь вон вам починил... старается и,действительно он нужен Юле...Неля, очнись!

И перестань жить прошлым! Ты с дочей обсуждала эту ситуацию? Если она довольна, почему ты бурчишь???
Давай,дорогая, собирайся в кучу, пообщаемся вечером smile.gif

Спустя 5 часов, 51 минуту, 29 секунд (3.01.2013 - 14:16) АУРИТА написал(а):
Сегодня меня пораньше отпустили с работы. Прихожу и он у нас. Вчера я очень устала, отдохнуть после работы не удалось. Дочь была с ним на связи, то по телефону, то в контакте в интернете. Я прилегла, а внук не дал мне полежать. Я их очень люблю, но у меня нет своей жизни. А бухала я тогда, когда дочь жила с мужем и тогда, когда с одним встречалась. Не тогда когда она одна была. И бухать я не умею. Самое большее 3 дня и наркология. Пила дома всего один раз, остальные не дома. Я не оправдываюсь. Да , я ей много горя причинила. Но я хочу начать жить сначала, не имею права чтоли? Ничего не меняется. Все мужики у дочки с видами на наше жилье. И этот такой же. Сегодня был разговор, МЧ сказал, что не имеет смысла разменивать квартиру на бомжатники, и ничего не предложил взамен. МЧ пока в отпуске, не работает. И вообще, я от них не отказываюсь, а мы просто будем отделяться. Дочь молодая, ей надо строить свою жизнь. И я верю, что встретится такой человек, этот или другой, который полюбит ее по настоящему и возьмет ответственность за себя и за них. А я буду помогать им , как смогу.

Спустя 7 минут, 7 секунд (3.01.2013 - 14:23) СВВ написал(а):
АУРИТА
user posted image

Спустя 10 минут, 14 секунд (3.01.2013 - 14:33) АУРИТА написал(а):
Спасибо всем за поддержку. Да мне очень тяжело и я уже не могу справляться. Я злюсь на всех. Внутри все клокочет. И как мне кажется, мои мольбы до Бога почему то не доходят, стоит какой то тормоз . Хоть ты расшибись. Сейчас ко мне в гости придет анонимная сестра. Ведь надо жить так, чтобы понять все. Я не знаю, почему у меня закончилось терпение, силы и все. Не знаю. на группы я хожу. Вот сегодня за мной заедут наши ребята.

Спустя 10 минут, 9 секунд (3.01.2013 - 14:43) АУРИТА написал(а):
Было время, когда я сидела с ребенком, а дочка вышла на работу. я сидела с ним год. Потом нам дали инвалидность, и все... Теперь сидеть с ним я не могу, так как ему бывает временами плохо. Вплоть до скорой доходит . Нет , сидеть дальше с ним я не могу, дочь его восстанавливает и лечит по часам.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (3.01.2013 - 14:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Дядечко @ 28.12.2012 - 18:19 )
"Темнее всего перед рассветом" (с)
Держитесь.
И обсудите ситуацию втроем. Если этот "молодой человек дочери" в состоянии покупать дорогостоящие лекарства и помогать материально вообще - возможно он в состоянии снять квартиру для себя и вашей дочери с ребенком?
Или его все устраивает, и ему нормально жить не только со своей женщиной но и ее мамой в одной комнате? Тогда что-то не нормально с ним самим...
В любом случае, вначале следует обсудить ситуацию всем вместе, втроем.

если проблему нельзя решить, то о ней стОит хотя бы поговорить

Спустя 9 минут, 29 секунд (3.01.2013 - 14:54) АУРИТА написал(а):
Дорогие мои. Я говорю, но уже меня все это раздражает , говорю на эмоциях. Ничего не могу с собой поделать. Я им мешаю, уходила , а теперь куда мне идти? Я все понимаю, что дочери хочется любви и ласки , но а мне как быть? Я очень хочу , чтобы она и мой внук были счастливы. Мне ничего не нужно. Я готова за них жизнь отдать, лишь бы им было хорошо. Но с Богом я не договорилась. Я должна нести этот мой крест со смирением и благодарностью. Но наступил момент, когда все понимаю, но веду себя не очень благоразумно. Нет здравомыслия и душевного покоя. В душе одно сплошное беспокойство. Предсрывное состояние. Уже было так. По такой же причине.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (3.01.2013 - 14:57) Nikola написал(а):
Ищи возможность отдельного жития.

Спустя 1 час, 53 минуты, 7 секунд (3.01.2013 - 16:50) Дядечко написал(а):
АУРИТА
Да пошли ты их всех нафик и живи как можешь, не играй в святую смиренную... Не дай бог, забухаешь от всего этого - тогда вообще уже ничего никому не надо будет. Твоя главная проблема - алкоголизм, - вот и решай прежде всего главное. Остальное потом.



Спустя 1 минуту, 38 секунд Дядечко написал(а):
А те, кто советует в монастырь идти жить, интересно, сами там жили???

Спустя 4 часа, 36 минут, 3 секунды (3.01.2013 - 21:26) АУРИТА написал(а):
Спасибо всем. Все уладилось. Благодаря реальной сегодняшней группе я увидела эту ситуацию с другой стороны. Дочь и внука я своих очень люблю. Она у меня большая умница , хочет и ходит на группы АЛ АНОН ,развивается духовно. Иногда у нас не получается взаимопонимание , но это не беда. Главное, мы понимаем обе , откуда идут разногласия и в конце концов приходим к общему мнению. Это здорово. Я благодарю Бога за дочь, внука и возможность развиваться духовно обеим. Я реально после этой группы стала ощущать присутствие Бога в моей жизни . Благодарю Бога за все , что он посылает мне.

Спустя 5 минут, 13 секунд (3.01.2013 - 21:31) Дядечко написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 3.01.2013 - 23:26 )
Все уладилось. ...стала ощущать присутствие Бога в моей жизни .

Можно узнать, как именно уладилось все?
Кроме, как появления ощущения присутствия Бога?

Спустя 8 часов, 49 минут, 20 секунд (4.01.2013 - 06:20) alfa-iren написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 3.01.2013 - 23:26 )
Благодаря реальной сегодняшней группе я увидела эту ситуацию с другой стороны.

Неля, привет smile.gif отлично, что реальные группы так помогают...
что твоя ВС советует? smile.gif

Спустя 3 дня, 23 часа, 45 минут, 37 секунд (8.01.2013 - 06:06) alfa-iren написал(а):
Пишу в теме АУРИТЫ...
ребята, помогите советом: Неля хочет в Дом Надежды попасть..как это возможно?
Она сорвалась, жестко..завтра,надеюсь, пойдет в наркушку откапаться, и на Гору хочет...
как узнать побыстрее как там очередь? помочь ей-ее просьба, поэтому пишу здесь..

с группы умер парень, который 9-ть мес был трезвый, умер в одночасье
от "напился" от несчастной любви, и быстро так в несколько дней, просто умер ph34r.gif
Неля после группы просто купила водки, и...у нее и было предсрывное состояние...
она маскировалась, хотела выпить, и вот...поэтому никому и не позвонила,+ ее
проблема с жильем, и еще много +++...конечно, понятно, что это не аргумент, но вот так..
ребята, напишите как встать на очередь на Гору...
спасибо)

Спустя 1 час, 44 минуты, 7 секунд (8.01.2013 - 07:50) alfa-iren написал(а):
schastlivaya
читай мой последний пост, все что ты пишешь уже неактуально,
и обустроиться на кухне у нее не вариант...2х2, закуток у нее есть
Неле важнА трезвость и есть смысл заняться ею...
и есть вариант, что за время лечения ее дочь с м.ч снимут жилье...
плиз, подскажите про вариант с Горой unsure.gif

Спустя 11 минут, 13 секунд (8.01.2013 - 08:01) schastlivaya написал(а):
А я не знала что Неля - это АУРИТА, плизз

Спустя 4 минуты, 20 секунд (8.01.2013 - 08:06) alfa-iren написал(а):
schastlivaya
читай тему с начала biggrin.gif
бывает, я тоже торопыжка...

Спустя 1 день, 12 часов, 21 минуту, 34 секунды (9.01.2013 - 20:27) СВВ написал(а):
alfa-iren
Как Неля? Есть сайт ДНГ. Там все расписано. Необходимо позвонить на телефон 812-749-38-75, там все скажут. Звонить должен тот, кто хочет туда поехать. Трезвость 10 дней и медосмотр.
Сама я там не была. И к большому сожалению, все, кто были на Горе из моего города пить не остановились. sad.gif

Спустя 16 часов, 8 минут, 58 секунд (10.01.2013 - 12:36) alfa-iren написал(а):
СВВ
Неля 9-го "сдалась" в наркушку...сама остановиться не могла...
очень хочет сразу потом уехать на Гору, спасибо за информацию,
наверняка вылетит с работы по статье, тогда сам бог велел ехать туда...
я только могу помочь узнать...а звонить и узнавать КАК туда попасть, и т.д.-
сама-сама-сама...
нужна трезвость-значит заниматься только самой, было бы желание..
Свет,спс за телефончик smile.gif

Спустя 4 часа, 55 минут, 40 секунд (10.01.2013 - 17:32) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 3.01.2013 - 16:43 )
 А у меня такая ситуация..,


Вот и ситуация.... unsure.gif

Спустя 21 день, 5 часов, 11 минут, 57 секунд (31.01.2013 - 22:44) АУРИТА написал(а):
Всем привет. Перечитывала сейчас свою тему, кошмар, как меня плющило. Вообще четко прослеживается очень много симптомов предсрывного состояния. Побег от себя , недовольство другими и в итоге обвинение других людей в своем срыве. Просто это ужасно. Как всегда досталось дочери, которой я должна быть благодарна . А что я писала про свою дочь просто стыдно даже читать. Она ведь не заставляла уходить меня из дома. Я сама выбрала удобный путь к срыву. Лежала в наркуше. выписалась, все хорошо, на группу ходила уже два раза.

Спустя 1 час, 26 минут, 8 секунд (1.02.2013 - 00:10) Альтависта написал(а):
АУРИТА
Цитата
все хорошо, на группу ходила уже два раза.

Вот это главное!А все остальное уже в прошлом!Начинай сначала,все образуется!Рада твоему возвращению user posted image

Спустя 8 часов, 1 минуту, 36 секунд (1.02.2013 - 08:11) Цикунита деля написал(а):
АУРИТА
Ну вот и славно. Молодец! Всё будет хорошо, моя тебе поддержка! user posted image

Спустя 1 день, 12 часов, 9 минут, 57 секунд (2.02.2013 - 20:21) alfa-iren написал(а):
Неля, я с тобой, помни user posted image
в лапах у меня телефончик biggrin.gif

Спустя 18 минут, 32 секунды (2.02.2013 - 20:40) Sir написал(а):
Аурита, желаю тебе решимости продолжать следовать по пут12 шагов.
Аутизм заболевание не такое страшное, как тебе кажется. Особенно если не тяжелая стадия (а она не тяжелая, раз диагноз так долго был непонятен). У меня у подруги дочь с аутизмом, это абсолютно нормальные люди физически, только живущие своей внутренней жизнью (совсем или частично, зависит от стадии).
Это частично корректируется, частично создаются условия для аутиста (специальные школы, сады, врачи и занятия). С этим живут и живут нормально вполне.
Главное - это понимание, что ты пьешь не из-за болезни внука, а из-за своей болезни. Он тут не при чем.

Спустя 8 часов, 12 минут, 59 секунд (3.02.2013 - 04:53) АУРИТА написал(а):
Привет. Я полностью согласна , что я срываюсь только потому , что я алкоголик. Внука я воспринимаю таким , какой он есть. Но у дочери у моей проблема. Она потенциальный алкоголик и я бы очень не хотела , чтобы она спилась и стала, такой как я. Вообщем, у меня опять начинается недовольство людьми и я опять начинаю рулить вместо Бога. Молюсь, прошу Его вести меня по жизни , как ему угодно.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 11 секунд (3.02.2013 - 07:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 8.01.2013 - 08:06 )
ребята, помогите советом: Неля хочет в Дом Надежды попасть..как это возможно?

Спустя 10 часов, 59 минут, 46 секунд (3.02.2013 - 18:16) АУРИТА написал(а):
Спасибо Гаспар! В апреле у меня отпуск три недели. А там дают больничный лист или хотя бы справку? А то я же не укладываюсь в три недели. Там же срок реабилитации 28 дней?

Спустя 31 минуту, 45 секунд (3.02.2013 - 18:48) alfa-iren написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 3.02.2013 - 20:16 )
А то я же не укладываюсь в три недели.

Нель, сходи по ссылке Андрея, там можно задать вопрос онлайн)

Спустя 18 минут, 2 секунды (3.02.2013 - 19:06) Золушка написал(а):
АУРИТА
А ты позвони туда и спроси smile.gif

Спустя 9 дней, 1 час, 8 минут, 52 секунды (12.02.2013 - 20:15) АУРИТА написал(а):
Привет всем!!! Давно не писала , еле с работы прихожу полуживая. Очень устаю , своими пьянками здоровье подорвала. В форуме сижу немного или утром перед работой, или ночью, как проснусь. У меня более менее все нормализовывается. Хожу почти на каждую группу , начала ходить на шаговую. Дочь тоже возобновила после неудачных отношений с МЧ хождение на группы АЛ АНОН. И еще ходила к сильному психологу, которая работает в реаб центре. Пришла от нее домой с сияющими глазами, очень довольная. Мне очень повезло, что моя доча хочет развиваться и расти духовно. Это чудо и счастье. А так всяко бывает, и эмоциональные качели долбят и иногда с дочкой бывает недопонимание. И это нормально. Одномоментного выздоровления в моем случае не приходится ожидать. Единственное , что меня очень сильно тревожит , это страх , что не дай Бог я опять могу сорваться. Очень страшно. Ведь в последний раз я была в предсрывном состоянии почти два месяца и этого сама не осознавала. За какие то пять минут сознание помутнилось и я пошла за пузырем. Мне надо научиться распознавать такое свое состояние и быть более бдительной. Но я чувствую свое бессилие , ведь алкоголь сильнее меня. Он хитрый и коварный монстр. Прошу у Бога даровать мне здравомыслие и трезвость.



Спустя 6 минут, 31 секунду АУРИТА написал(а):
Как избавиться от надуманного страха, что могу сорваться в любое время. У меня срыв всегда происходит неожиданно. Я боюсь... Сейчас у меня все хорошо, и на работе и дома. Слава Богу. А вдруг в мою больную голову какая нибудь хрень вобьется??? Надеюсь, вы меня понимаете. Поделитесь опытом ...

Спустя 5 минут, 57 секунд (12.02.2013 - 20:20) alfa-iren написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 12.02.2013 - 22:08 )
Ведь в последний раз я была в предсрывном состоянии почти два месяца и этого сама не осознавала.

поэтому нужно отслеживать негативные мысли, трансформировать их простой логикой,
тебе она очень доступна...ты прекрасно в этом разбираешься smile.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (12.02.2013 - 20:27) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 12.02.2013 - 22:15 )
А вдруг в мою больную голову какая нибудь хрень вобьется??? Надеюсь, вы меня понимаете. Поделитесь опытом ...

Бегом на группу или на Весвало, и озвучивать свое состояние. Просить помощи по конкретному замороку. Мне становилось лучше после озвучивания моих проблем.

Спустя 28 минут, 39 секунд (12.02.2013 - 20:56) АУРИТА написал(а):
Да , согласна , негативное мышление надо потихонечку начинать менять на позитивное. А вот на группе высказываться на протяжении почти семи лет об одном и том же уже стремно становится... Сейчас только стала видеть немного себя со стороны. Надо меняться ...На словах так легко...



Спустя 2 минуты, 5 секунд АУРИТА написал(а):
Хочу на группу Весвало. Пришлите, как туда попасть и когда бывают группы. Когда я озвучиваю, мне становится легче.

Спустя 11 минут, 26 секунд (12.02.2013 - 21:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 12.02.2013 - 22:56 )
Хочу на группу Весвало. Пришлите, как туда попасть и когда бывают группы. Когда я озвучиваю, мне становится легче.

Спустя 11 минут, 4 секунды (12.02.2013 - 21:18) АУРИТА написал(а):
Гаспар, спасибо тебе за ссылки. И всем большущее спасибо. Я спасаюсь общением с вами.

Спустя 10 часов, 58 минут, 7 секунд (13.02.2013 - 08:16) alfa-iren написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 12.02.2013 - 23:18 )
Я спасаюсь общением с вами.

Неля, мое спасение во мне...общаться на группах, ходить на пошАговую -обязательно,как ты определила- для тебя...
но для себя определи-для чего? для чего проходить опять 1-й шаг, для чего высказываться на группе? вообще-смысл?
я себя зА нос водила..ну, вот, сбегала на группу-хорошо галочка...
высказалась-еще лучше, какая я молодец..и легко, и в уме пережевываю и горжусь собой..
истинное мое выздоровление началось с монолога к себе, когда эмоции шкалили то вверх, то вниз
: ко мне пришло понимание, что на группу бегаю просто-пообщаться, поулыбаться, послушать..
ну, как в клуб по интересам..я начала упускать главное-честность с собой, мышление мое
взбесилось и носилось по кругу...я чувствовала себя обманутой собой же..
когда я честно для себя расставила приоритеты, само собой определился "стиль" моего выздоровления...
мне хватило весвало, в архиве, в старых темах я находила для себя все ответы..
это было как специально подстроено biggrin.gif не оставалось ни одного вопроса без ответа!
у каждого свой путь, конечно, но, немного зная тебя, чувствую, что лукавишь с собой...
я тоже сначала "договаривалась" с остальными, а на честность с собой не оставалось времени..
настоящее просто не дается, но вознаграждение бесценно-трезвость и внутренняя свобода smile.gif
я верю в тебя)

Спустя 23 дня, 21 час, 30 минут, 34 секунды (9.03.2013 - 05:47) АУРИТА написал(а):
Привем всем! А сейчас у меня дочь спивается. Прочитайте в моем журнале. Мне ужасно тяжело еще и потому, что я сама тоже алкоголик.

Спустя 45 минут, 3 секунды (9.03.2013 - 06:32) alfa-iren написал(а):
Неля, нужен другой способ взаимодействия тебя с собой ph34r.gif

Спустя 32 минуты, 38 секунд (9.03.2013 - 07:05) АУРИТА написал(а):
Ир, ну и какой это способ? Ты же все знаешь, как мы живем, наши взаимоотношения, знаешь лично дочь, внука? Скажи какой? К сожалению, пока мы живем вместе.

Спустя 11 минут, 15 секунд (9.03.2013 - 07:16) АУРИТА написал(а):
Я бессильна что то изменить, поэтому я принимаю решение жить своей жизнью, а дочь пусть живет своей. Пусть что хочет, то и делает. Буду просить у ВС здравомыслия мне , дочке и доверю руль Богу. Я очень устала.

Спустя 7 минут, 50 секунд (9.03.2013 - 07:24) pechora написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 9.03.2013 - 08:16 )
Я очень устала.

Угу..
От бесполезных занятий - быстро устаешь..
"Выздоравливать" другого человека - бесполезное занятие.
Но от родного человека отстраниться трудно.
Может быть брошюрки АА на видном месте оставить.. в туалете?)) Для начала..

Спустя 9 минут, 20 секунд (9.03.2013 - 07:33) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 9.03.2013 - 08:24 )
Может быть брошюрки АА на видном месте оставить.. в туалете?)

Андрей, у Нели все дома на видном месте...литературы разной по АА в квартире много)
и дочь в кусе программы, начинала ходить на группы...идет отрицание проблемы ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (9.03.2013 - 07:36) АУРИТА написал(а):
Дочь знает, что я хожу на группы АА и знает всю нашу литературу. Даже ходила как то на нашу группу. А так она ходит на АЛ АНОН. И литературу нашу периодически мы с ней обсуждаем и разговоры у нас очень душевные о выздоровлении проходят. Она знает , что у нее есть проблема, она на правильном пути, я надеюсь. и выздоравливать она хочет, есть у нее желание все таки. Но отрицание наверное все таки поболе.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (9.03.2013 - 07:39) pechora написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 9.03.2013 - 08:36 )
Она знает , что у нее есть проблема, она на правильном пути, я надеюсь. и выздоравливать она хочет, есть у нее желание все таки.

Понятно. Тогда не переживай - дай времени время..
Переживания - тоже бесполезное занятие отнимающее мою энергию, в результате - усталость на ровном месте..

Спустя 19 минут, 50 секунд (9.03.2013 - 07:58) alfa-iren написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 9.03.2013 - 08:16 )
Я бессильна что то изменить,

ничего подобного! как раз ты и можешь переломить ситуацию..
тебя же не устраивает? значит нужно думать, КАК сделать, чтобы у тебя
оставался ДП...только честно пречестно думать, открыв сердце)

Спустя 25 минут, 17 секунд (9.03.2013 - 08:24) АУРИТА написал(а):
Я могу изменить свое отношение к этой ситуации, не реагировать так болезненно . Не буду больше отпускать дочь , а сама оставаться с внуком. Не дам ей этой возможности больше. А что делать? В крайнем случае будет брать сына с собой. У меня нет другого варианта. Надо как то ломать это. Эта ситуация повторяется как минимум раз в неделю на протяжении почти шести лет. Наверное, уже хватит. Если Богу будет угодно, все разрешится наилучшим образом для всех нас.

Спустя 6 часов, 47 минут, 11 секунд (9.03.2013 - 15:11) leonmaster написал(а):
Цитата
Я могу изменить свое отношение к этой ситуации, не реагировать так болезненно .

lдесятки, сотни раз менял своё отношение к ситуациям и людям. менял и попадал в тежи самые ситуации. но ни один пс.тераевт не подсказал мне измениться самому. нет обиды на терапевтов. потому как изменение отношения к происходящему помогает многим людям. многим, но я не вошёл в их число.
приходится меняться самому. именно в семье мне особо тяжело это делать. гнев и обида захлёстывают порой и до сих пор. но всё реже и реже. став СВИДЕТЕЛЬСТВОМ выздоровления (надеюсь это именно так smile.gif ) я несу хорошие примеры/качества/пути/изменения и многое другое.
как можно уговорить smile.gif пойти на собрание АА или параленьных сообществ своих родных..?
да никак, только если они УВИДЯТ, что это помогло мне. Я ИЗМЕНИЛСЯ.

Спустя 7 часов, 27 минут, 18 секунд (9.03.2013 - 22:38) АУРИТА написал(а):
Была на группе, высказывалась, легче мне не стало. Как всегда, не умею я справляться с ситуациями, тем более, когда касается моей дочери и внука, самых близких для меня людей. Ужасное состояние, как перед срывом, нервы оголенные, и кажется, что просвета нет и не будет...Никогда...

Спустя 1 день, 8 часов, 36 минут, 57 секунд (11.03.2013 - 07:15) alfa-iren написал(а):
pechora
Андрей, спасибо rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 45 секунд (11.03.2013 - 09:20) alfa-iren написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 9.03.2013 - 23:38 )
Была на группе,

Нель, это группа пошаговая?

Спустя 11 часов, 20 минут, 24 секунды (11.03.2013 - 20:40) АУРИТА написал(а):
Привет. Сегодня дочь на ровном месте начала обвинять меня в ее тяжелом детстве, упрекала меня в том, что я виновата , не научила строить отношения ни с кем, в том числе и с мужчинами. Кричала, что я давлю на нее и жить не даю ей. Вообще, никакого повода я ей не давала. Первое чувство , которое у меня возникло, это пойти нажраться или руки на себя наложить. Поплакала, стало легче, а потом пришло даже чувство благодарности Богу за эту ситуацию. Ни фига пить я не буду. Незачем, от этого ничего не изменится, станет только хуже. Может, у нее тяга появилась, и поэтому она на меня наехала. Буду ставить свои границы и меньше с ней общаться. Конечно, обидно, она не поддерживает меня в моей трезвости , а наоборот старается топить. Почему, я не понимаю...Дочь так кричала , она меня ненавидит и я ей абсолютно не нужна.

Спустя 38 минут, 5 секунд (11.03.2013 - 21:18) АУРИТА написал(а):
Несмотря ни на что, я ее любила всегда и сейчас люблю.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (11.03.2013 - 21:20) tetris110 написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 11.03.2013 - 21:40 )
Привет. Сегодня дочь на ровном месте начала обвинять меня в ее тяжелом детстве

Это называется созависимость.
Программа 12 шагов и Бог тебе в помощь.

Спустя 13 минут, 51 секунду (11.03.2013 - 21:34) АУРИТА написал(а):
Да...Спасибо,что напомнила. Я еще и созависимая и наследственная алкоголичка. У меня почти все мужчины в родне поумирали от алкоголизма. Отец умер на скамейке. Я когда читаю Мелоди Битти, мне становится легче и я нахожу ответы на свои вопросы. Еще раз спасибо. Пошла читать ее.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (11.03.2013 - 21:39) Альтависта написал(а):
АУРИТА
Цитата
Конечно, обидно, она не поддерживает меня в моей трезвости , а наоборот старается топить. Почему, я не понимаю

Потому что ей ты была удобна пьяная.Тобой можно было управлять и делать все,что угодно.А теперь она просто видит, что ты трезвая и не сильно на тебе поездеешь.Ничего.Спокойно делай свое дело.И молись за нее....

Спустя 6 минут, 37 секунд (11.03.2013 - 21:45) АУРИТА написал(а):
Светочка, я молюсь каждое утро и каждый вечер и в течении дня. Но почему то отношения наши только обостряются в худшую сторону. Она же переживала когда я уходила в запой. Неужели она хочет, чтобы меня вообще не стало на этом свете. Да я ей многого недодала и любви ,наверное тоже. Просто я не умела раньше этого делать, но я ей всегда говорила, что она самая лучшая , самая красивая на всем белом свете. И прощения просила всю жизнь...

Спустя 1 минуту, 49 секунд (11.03.2013 - 21:47) Золушка написал(а):
АУРИТА
Всё срастется ..
Я тоже не знала , кого обвинять , когда плохо было ..
Програма позволяет нас со временем разобраться , может быть часть вины взять на себя и кое что исправить , а чать ненужной вины раздать другим и научитьлся прощать..
Вы обе нуждаетесь в помощи..Вам обеим все нужно учиться делать по-новой , это процесс долгий..

Спустя 3 минуты, 47 секунд (11.03.2013 - 21:51) АУРИТА написал(а):
Да обе мы больны и процесс выздоровления долгий. Меня убивает то, что она не управляет собой, начинает ОРАТЬ . Она не говорит, а орет!!! Я тоже могу наорать, но меня надо вывести из себя и очень хорошо постараться.

Спустя 1 час, 51 минуту, 14 секунд (11.03.2013 - 23:42) Альтависта написал(а):
АУРИТА
Цитата
. И прощения просила всю жизнь...

Вот и хватит просить.Чувство вины здесь тебе не помошник.Да и вообще оно нигде не помошник. Я больше года трезвая,а малой до сих пор и вспоминает и манипулировать пытается.Я не ведусь,не реагирую.Конечно иногда могу и не выдержать,но в основном получается отмораживаться.Молюсь про себя,а там пусть говорят,типа радио rolleyes.gif
Нелля,тебеб на Ал-Анон пойти на группу.Есть у вас в горде?

Спустя 5 часов, 9 минут, 26 секунд (12.03.2013 - 04:52) АУРИТА написал(а):
На АЛ АНОН ходит дочь, а я хожу на свои группы.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 42 секунды (12.03.2013 - 07:25) leonmaster написал(а):
Цитата
ходит дочь, а я хожу

после шести месяцев хождения на группу я взорвался...
пришлось идти ещё))) и по шагам.
тож самое с супругой моей (кто нить может помнит как я тут "сливался" smile.gif на неё).
она тоже пошла по шагам в АлАноне.
лично я доволен жизнью сегодняшней.
тААких результатов работы по шагам сразу двух членов одной семьи я конечно не ожидал.
всё радует. а какиенить привычные))) для меня бяки ищу теперь на стороне smile.gif .

Спустя 40 минут, 16 секунд (12.03.2013 - 08:06) Золушка написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 12.03.2013 - 05:52 )
На АЛ АНОН ходит дочь, а я хожу на свои группы.

Значит все будет хорошо. smile.gif

Спустя 15 минут, 56 секунд (12.03.2013 - 08:22) leonmaster написал(а):
Золушка
Цитата
9 лет, 11 месяцев, 11 дней

ну хватит уже "мучать" smile.gif красивыми цифрами...

Спустя 6 дней, 15 часов, 37 минут, 37 секунд (18.03.2013 - 23:59) JuliaR написал(а):
А я сижу коктель посасываю и мне стыдно так, что я должна написать об этом. Я все никак не могу признать себя АЛКОГОЛИКОМ. Все кажется просто невероятным, что если я культурно пью по выходным, плавно перетекающим в будни, то моя семья порушиться? Мои дети теперь 4 и 6. И пока я могу отводить их в школу, пряча выхлоп за шарфом.
Хотя уже замечаю за собой, что смотрю за актерами в телевизоре и думаю, что вот так бы встать и выполнить их планы на завтра я бы не смогла.
Например, люди идут на вечеринку или даже похороны, а потом имеют какие то планы на вечер или даже на утро. А я бы не смогла. Отключилась бы на пару дней.

Спустя 5 часов, 30 минут, 6 секунд (19.03.2013 - 05:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
А я сижу коктель посасываю и мне стыдно так, что я должна написать об этом. Я все никак не могу признать себя АЛКОГОЛИКОМ.

Признание себя алкоголиком,у меня,оказалось долгим и довольно непростым процессом... Но начинать то когда то надо...С началом? unsure.gif

Спустя 17 дней, 14 часов, 15 минут, 31 секунду (6.04.2013 - 19:45) АУРИТА написал(а):
Привет!!! Давно не писала, интернет был отключен. У меня дела фиговые. Поругались с дочей и мир весь приобрел черные оттенки. Плохо мне. На группу ходила , побоялась высказываться о своей проблеме. Все говорили, что у них все хорошо. И я решила не портить общую веселость. В результате положительного эффекта от группы не получила. Я все еще боюсь высказываться на группе.

Спустя 11 минут, 45 секунд (6.04.2013 - 19:57) АУРИТА написал(а):
Как мне перебороть страх и начать высказываться на каждой группе? Я иногда высказываюсь и мне становится намного лучше и моя жизнь приобретает смысл.

Спустя 11 минут, 9 секунд (6.04.2013 - 20:08) АУРИТА написал(а):
Вот сижу и жду, когда кто нибудь мне напишет. люди, братья и сестры помогите. Мне очень плохо!! Боль невыносимая.

Спустя 7 минут, 45 секунд (6.04.2013 - 20:15) Chichok написал(а):
АУРИТА
Привет!

Спустя 34 минуты, 19 секунд (6.04.2013 - 20:50) Альтависта написал(а):
АУРИТА
Цитата
Вот сижу и жду, когда кто нибудь мне напишет. люди, братья и сестры помогите. Мне очень плохо!! Боль невыносимая.

Установи палталк на комп,это очень просто и ходи на группу онлайн,там высказаться проще намного rolleyes.gif Моя тебе поддержка!

Спустя 8 минут, 18 секунд (6.04.2013 - 20:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Аурита
Привет.
Ты с нами?
Давай поговорим.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (6.04.2013 - 21:03) АУРИТА написал(а):
Привет. Давай поговорим.

Спустя 5 минут, 28 секунд (6.04.2013 - 21:08) Альтависта написал(а):
АУРИТА
Че-то как-то я не так написала...сцитировала твою просьбу о помощи и на палталк послала huh.gif прости уж,пожалуйста...я к тому,что просто на палталке или в скайпе проще говорить,чем на живой группе и каждый день можно туда ходить.
Неля,давай я дам ссылку на палталк и ты попробуешь?Скайп у тебя есть-не помню?

Спустя 36 секунд (6.04.2013 - 21:17) АУРИТА написал(а):
Света, я тебе в личку написала. У меня дома есть комп, ноутбука нет , к сожалению. В понедельник ложусь в больничку лечить межпозвонковые грыжи. Спасибо тебе за отклик.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (6.04.2013 - 21:18) NikkaLe написал(а):
АУРИТА
И давно с дочерью поругались? А причина на этот раз какая или повод??

Спустя 3 минуты, 24 секунды (6.04.2013 - 21:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 6.04.2013 - 21:45 )
. Я все еще боюсь высказываться на группе.


не на группе а на собрании группы
группа это люди
можно же и после собрания с кем то пообщяться . по тел позвонить

Спустя 2 минуты, 30 секунд (6.04.2013 - 21:24) АУРИТА написал(а):
Поругались еще вчера, сегодня уже общаемся. Дочь идет на примирение, а меня гложет обида, разговариваю с ней через не хочу.



Спустя 1 минуту, 11 секунд АУРИТА написал(а):
Общалась до собрания и после. Не помогло. А у вас такого не бывает?

Спустя 1 минуту, 47 секунд (6.04.2013 - 21:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Можно начать с какого нибудь страха,прям здесь rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (6.04.2013 - 21:30) АУРИТА написал(а):
Боюсь высказываться на собрании потому что боюсь показаться глупой и неинтересной и боюсь ляпнуть что то не то. мне кажется, что я глупая и тупая, раз одни и те же проблемы приносят мне такую невыносимую боль. Одни и те же грабли. Просто дочь для меня очень близкий и любимый человек и ее непонимание меня очень сильно огорчает.

Спустя 13 минут, 18 секунд (6.04.2013 - 21:44) leonmaster написал(а):
АУРИТА
привет, я Лёня.
знаешь у меня старшей дочери почти 20 лет...
а я до сих пор не могу найти с ней язык...
а самое интересное в том, что мне это КАЖЕТСЯ...
я вот пожаловался как то сестре своей родной, а она смеётся... говорит - я с К. разговаривала, она тобой довольна, общением довольна, тебя любит, всему рада... всё в порядке со стороны дочери моей в наших отношениях. а я себе просто надумываю)))

Спустя 6 минут, 52 секунды (6.04.2013 - 21:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
гложет обида,

У меня,например,за тем что ты называешь обида,был страх того,что будет не по моему,желание поскандалить даже,снова же потому,что скрывал настоящие чувства,заганял их еще глубже,ну и получал то,что и есть одним из последствий--страх становящийся раздражением,злостью на других,упоительной на них обидой.



Спустя 6 минут, 32 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
боюсь показаться глупой и неинтересной и боюсь ляпнуть что то не то

Знакомо,очень.Непросто оставаться собой.А под очередным страхом зависимость от чужого обо мне мнения.Но снова страх впереди

Спустя 7 минут (6.04.2013 - 21:57) АУРИТА написал(а):
Меня дочь тоже любит, я это точно знаю, она сама мне об этом говорит. я не жалуюсь на дочь, хочу научиться не реагировать так болезненно . Ведь в каждой семье бывают ссоры и это нормально. А когда я пила, только она меня и спасала. Я стараюсь не обижаться , понять ее и принять такую, какая она есть на данный момент. Получается, но не всегда, иногда меня заклинивает.



Спустя 3 минуты, 58 секунд АУРИТА написал(а):
Сегодня на собрании анонимный брат даже шутя меня подталкивал локтем , чтобы я высказалась. Это я с глазу на глаз смелая, а когда народу 30 человек, страшно.

Спустя 57 секунд (6.04.2013 - 21:58) leonmaster написал(а):
АУРИТА
а меня не просто иногда, меня частенько клинит...
да чё там))) мою супругу тож бывает клинит...
зато потом, подойдём друг к другу... без всяких там - прости, извини, обнимемся...
она так просто - подойти, обнять, прижать к себе, почувствовать тепло, своё, её,... наше тепло.
и вовсе не страшно мне теперь делать этот первый шаг.
не страшно с тех пор как я уяснил - признание своей слабости - есть сила.

Спустя 10 минут, 37 секунд (6.04.2013 - 22:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
заклинивает

Ага,мкнет просто даже.... Помогает исренняя доверительная беседа обычно.Хоть с кем.Часто поговорить о проблеме и есть путь к ее решению.



Спустя 3 минуты, 33 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
страшно.

biggrin.gif rolleyes.gif Одно из лучших средств преодолеть страхи,это вместе над ними поржать

Спустя 3 минуты, 49 секунд (6.04.2013 - 22:13) АУРИТА написал(а):
Ну почему я никак не научусь жить нормально, радоваться жизни? Ведь казалось бы все так просто. Я алкоголик и у меня извращенное видение ситуации. Господи, прошу Тебя, дай мне здравомыслия. Я уже по всякому думаю, может неправильно молюсь. Прямо беда со мной!!! Я устаю даже от себя, когда проходит такой кризис в моем мозгу, я начинаю поражаться себе. И как я могла из за такой ерунды изводить себя до такой степени. Может потому, что я привыкла страдать и быть жертвой?

Спустя 14 минут, 32 секунды (6.04.2013 - 22:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Может потому, что я привыкла страдать и быть жертвой?

Правильно поставленный,сформулированный вопрос и есть обычно искомым ответом,очищеным от сомнений-простейшей,самой легкой в обезвреживании формы страха(ов) wink.gif rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 8 секунд (6.04.2013 - 22:41) АУРИТА написал(а):
Моя проблема попахивает созависимостью или это алкашное? Или два в одном?

Спустя 19 минут, 14 секунд (6.04.2013 - 23:00) leonmaster написал(а):
АУРИТА
на мой взгляд это не ПРОБЛЕМА...
это ЗАДАЧА... smile.gif подойти, обнять и поцеловать...

Спустя 4 минуты, 43 секунды (6.04.2013 - 23:04) АУРИТА написал(а):
Скорее всего, это у меня скрытая тяга на подсознательном уровне. Алкоголь он хитрый и коварный , умеет ждать. Сильный противник и я потерпела поражение в этой неравной борьбе.



Спустя 1 минуту, 14 секунд АУРИТА написал(а):
Лень, только сегодня мы не целовались...А так чуть ли не каждый день...

Спустя 13 минут, 20 секунд (6.04.2013 - 23:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
у меня скрытая тяга

Для меня,это другое.
Стереотипы мировосприятия,поведения,приводящие к эмоциональным состояниям,выход из которых,часто находится,видится в употребе.
Не чувства из тяги,а тяга из чувств.
Для меня,по крайней мере unsure.gif

Спустя 2 часа, 22 минуты, 59 секунд (7.04.2013 - 01:41) АУРИТА написал(а):
Я четко и точно знаю, что когда меня никто не обижает и не задевает, у меня ровное, счастливое настроение. Но мир несовершенен, как и я впрочем. Если я вслух не выражаю свое недовольство кем либо или чем либо, то у меня в душе происходит процесс, я осуждаю мысленно, что люди не поступают или не делают так, как этого хочу я , то есть не живут или не думают, как я. Это моя основная проблема, из за которой я срывалась, это претензия к миру. Я не могу изменить окружающий мир и некоторые ситуации мне не подвластны. Вот где зарыта собака, мне придется смиряться и принимать мир и людей такими, какие они есть. Есть много нюансов, когда трудно смириться. Например, время сейчас четвертый час ночи, внук спит, а дочь собралась и ушла к МЧ, который не может принять ее ребенка, значит не может принять и ее, тк мать и дитя одно целое. И ей по фигу, что я болею или устала. А завтра будет срываться на сына и на меня, так как будет спать на ходу. Все очень сложно. В понедельник я ложусь в больницу, займусь своим здоровьем, отпущу страх за дочь и внука, так как я не могу это изменить. Она взрослая, пусть живет своей жизнью, а я постараюсь жить своей. Есть Бог над нами, надеюсь на Его помощь во всем. Получилось как то сумбурно.Пожалуйста, напишите мне. Претензия к миру для меня основная причина моих срывов.

Спустя 13 минут, 47 секунд (7.04.2013 - 01:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Да,претензии к миру,для меня,и есть попытки менять других но не себя.
Обиды,часто ,и есть проявлением этого unsure.gif

Спустя 8 минут, 7 секунд (7.04.2013 - 02:03) АУРИТА написал(а):
Дааааа....Я вообще была борцом за справедливость с детства. Но воевать до сих пор не вижу никакого смысла...Устала.... Несправедливо, конечно все...Но куда деваться? Значит, я заслуживаю всего этого, значит, я должна выучить эти уроки уже наконец!!! А идет такое мощнейшее сопротивление!!!!

Спустя 3 часа, 31 минуту, 50 секунд (7.04.2013 - 05:35) leonmaster написал(а):
АУРИТА
а на мой взгляд у тебя всё хорошо.
вот скажем если бы ты отрицала то, что происходит с тобой, не осознавала... тады ой...
вначале само собой происходит понимание проблемы (так скаать первый шаг) а уж потом всё остальное.
вот ночь прошла и у тебя добавился ещё один день трезвости, пиши здравомыслия)))
если вот мне не удаётся сходить на собрание в реале, то я много и не стесняясь пишу здесь.
общение на форуме даёт мне столько поддержки...
а писАть - не говорить... немного проще и спокойней как то...

Спустя 5 часов, 12 минут, 29 секунд (7.04.2013 - 10:47) АУРИТА написал(а):
Состояние как бы предсрывное... очень устала от всего...

Спустя 33 минуты, 59 секунд (7.04.2013 - 11:21) Золушка написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 7.04.2013 - 11:47 )
Состояние как бы предсрывное... очень устала от всего...

А вот у тебя как раз к трем месяцам движется ..
Помнишь про опасные сроки 3 , 6 , 9 , 12.....

перетерпи и пройдет smile.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (7.04.2013 - 11:27) Bullet45 написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 6.04.2013 - 22:57 )
Сегодня на собрании анонимный брат даже шутя меня подталкивал локтем , чтобы я высказалась. Это я с глазу на глаз смелая, а когда народу 30 человек, страшно.

я редко высказываюсь при большом скоплении малознакомых людей...и не считаю, что это прям ах какой недостаток...мне некомфортно, значит промолчу...

Спустя 1 час, 37 минут, 12 секунд (7.04.2013 - 13:05) АУРИТА написал(а):
Для меня это не малознакомые люди, я их хорошо знаю. Но когда они все вместе собираются, я теряюсь и от страха высказываться у меня выпрыгивает сердце из груди. Но когда я пересиливаю себя и высказываюсь через страх и риск , мне конечно очень легчает и во время перерыва или после собрания ко мне подходят люди и поддерживают и говорят добрые слова.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (7.04.2013 - 13:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 7.04.2013 - 15:05 )
Но когда они все вместе собираются, я теряюсь и от страха высказываться


можно же и до собрания и после и вместо
группа это не место и время
а живые люди .

Спустя 4 минуты, 2 секунды (7.04.2013 - 13:11) JIaguna написал(а):
АУРИТА

Не только у тебя одной такие ощущения и эмоции... Со временем пройдет smile.gif

Спустя 10 минут, 41 секунду (7.04.2013 - 13:22) АУРИТА написал(а):
Когда пройдет?! Я уже седьмой год в АА, а толку? Люди как обижали меня, так и продолжают обижать и обвинять и вешать чувство вины. Не могу я с этим справиться.

Спустя 16 минут, 9 секунд (7.04.2013 - 13:38) Золушка написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 7.04.2013 - 14:22 )
Я уже седьмой год в АА, а толку? Люди как обижали меня, так и продолжают обижать и обвинять и вешать чувство вины.

АУРИТА
Как ты думаешь , что бы тебе предъявляла дочь , если бы ты не запивала ? ..Может , не чего бы было предъявить ? ...

Крепи .. wink.gif smile.gif

Спустя 12 минут, 43 секунды (7.04.2013 - 13:51) АУРИТА написал(а):
Ну конечно все идет из прошлой жизни. Видимо, так было суждено всему быть, чтобы я стала алкоголиком и стала ближе к Богу. Ничего не делается просто так. Все понимаю, и все равно как бык о новые ворота бьюсь,бьюсь... Больно , но я продолжаю биться.



Спустя 5 минут, 47 секунд АУРИТА написал(а):
Специально стать алкоголиком я не желала, даже врагу этого не пожелаю. Хотя слава Богу у меня нет врагов. Враг я сама себе, правда это происходит неосознанно.

Спустя 11 минут, 32 секунды (7.04.2013 - 14:02) АУРИТА написал(а):
И пишу я сюда не для того, чтобы вы меня осуждали и прививали чувство вины. Ведь и у вас все так же было, ну почти у всех. у кого то больше, у кого то меньше.

Спустя 1 час, 9 минут, 31 секунду (7.04.2013 - 15:12) leonmaster написал(а):
АУРИТА
я по честному прочитал написанное ребятами...
не стоит нас воспринимать в штыки)))
просто я и ты... мы находимся сейчас в разных эмоциональных состояниях и одно и тоже видим с разных углов...
знаешь, ты полюбасу МОЛОДЕЦ.
меня вот ругают за то, что я сейчас создаю очень много тем)))
а мне сейчас хочется создать только одну... о твоих ТРЁХ месяцах...
очень хочется. потерпим/покрепим вместе.
ты и я... и ещё может кто нить присоединится...
МЫ Ж ВМЕСТЕ и МЫ СИЛА...
у нас кстати в городе вышло весеннее солнышко)))
представь... я ждал его 126 дней... сто двадцать шесть дней...
и я дождался и сегодня мне легче. реально легче.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (7.04.2013 - 15:17) АУРИТА написал(а):
Ленечка, спасибо огромное. Я даже улыбнулась впервые за 3 дня. Очень радует то, что в любом случае кто нибудь да скажет доброе слово, когда оно так нужно и необходимо, для того , чтобы жить дальше и верить, что все получится. И именно от кого нибудь из анонимных. Спасибо и дай Бог, чтобы и у тебя все было хорошо!!! Побежала на шаговую. Обнимаю. Спасибо, брат. smile.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (7.04.2013 - 15:23) leonmaster написал(а):
АУРИТА
Цитата
Побежала на шаговую.

само лучшее что можно пожелать -
- БЕГОМ ШАГАТЬ)))
(ну прям каламбур учудили)))

Спустя 6 часов, 45 минут, 8 секунд (7.04.2013 - 22:08) АУРИТА написал(а):
Я завтра ложусь в больницу подлечить свой позвоночник. Интернета с собой к сожалению не будет. Всем желаю радостной трезвости и спасибо за поддержку.

Спустя 19 минут, 26 секунд (7.04.2013 - 22:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 7.04.2013 - 14:22 )
! Я уже седьмой год в АА, а толку? Люди как обижали меня, так и продолжают обижать и обвинять и вешать чувство вины. Не могу я с этим справиться.

БК
Обычно впоследствии все продолжалось по прежней схеме: люди продолжали обижать нас, а мы продолжали обижаться на них. Иногда мы испытывали раскаяние и тогда были недовольны собой. Но чем больше мы боролись и пытались настоять на своем, тем хуже были наши дела. Как на войне, победителю только кажется, что он одержал победу. Наши моменты торжества были непродолжительными.

Совершенно очевидно, что жизнь, наполненная ощущением недовольства, бессмысленна и лишена счастья. Позволяя недовольству овладеть собой, мы безрассудно расходуем то самое время, которое могло бы быть истрачено на что-нибудь полезное. Для алкоголиков, чьи надежды связаны с сохранением и ростом духовного опыта, недовольство особенно нежелательно. Как мы выяснили, оно смерти подобно, ибо, питая это чувство, мы загораживаемся от сияния Духа. И тогда безумие алкоголя возвращается, и мы снова начинаем пить. А для нас алкоголь — это смерть.




Спустя 2 минуты, 47 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (,7.04.2013 - 23:21 @ 1146516)
Люди как обижали меня, так и продолжают обижать и обвинять и вешать чувство вины. Не могу я с этим справиться.

Тоже из БК
Ведомые разными формами страха, самообмана, своекорыстия, жалости к себе, мы расталкиваем локтями окружающих, а они платят нам той же монетой. Иногда они причиняют нам боль без всякого, как нам кажется, повода, но мы неизменно обнаруживаем, что когда-то давно выбор сделали, думая лишь о себе, потому-то нам и досталось впоследствии.



Спустя 3 минуты, 27 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 7.04.2013 - 23:08 )
Я завтра ложусь в больницу подлечить свой позвоночник.

Выздоравливай! user posted image

Спустя 5 минут, 7 секунд (7.04.2013 - 22:33) АУРИТА написал(а):
Жить я не умею пока, так как я из числа безнадежных алкоголиков, у меня везде прорехи во всех сферах жизни.



Спустя 3 минуты, 7 секунд АУРИТА написал(а):
Цитата
Выздоравливай!

Спасибо! Трудно мне жить с больным мозгом. Ох, трудно.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (7.04.2013 - 22:36) Капитошка написал(а):
АУРИТА
Цитата
Трудно мне жить с больным мозгом

и мне sad.gif sad.gif sad.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (7.04.2013 - 22:39) АУРИТА написал(а):
Цитата
и мне

Господи...А у тебя то что случилось??? У тебя уже скоро вооооон какой срок трезвости будет. Умничка ты.

Спустя 6 минут, 34 секунды (7.04.2013 - 22:45) Капитошка написал(а):
АУРИТА
Цитата
А у тебя то что случилось???

не знаю, боюсь...

Спустя 18 минут, 12 секунд (7.04.2013 - 23:04) АУРИТА написал(а):
Цитата
не знаю, боюсь..

Чего боишься? Колись...Может я смогу помочь?



Спустя 1 минуту, 25 секунд АУРИТА написал(а):
Напиши мне в профиль.

Спустя 11 минут, 41 секунду (7.04.2013 - 23:15) Капитошка написал(а):
АУРИТА
Цитата
Чего боишься? Колись...Может я смогу помочь?

пока точно не знаю , что то тревожно мне, мысли плохие, пройдёт думаю к утру, кот сейчас на руки уселся и голову на плечо положил, как будто что то чувствует

Спустя 4 минуты, 25 секунд (7.04.2013 - 23:20) АУРИТА написал(а):
Цитата
пока точно не знаю , что то тревожно мне, мысли плохие

Я тебе написала в личку...посмотри

Спустя 6 часов, 5 минут, 15 секунд (8.04.2013 - 05:25) leonmaster написал(а):
АУРИТА
сама небось заметила)))
помогая другим мы помогаем самим себе.
как ты..?

Спустя 5 минут, 49 секунд (8.04.2013 - 05:31) АУРИТА написал(а):
Привет,Леня. Вчера именно этот принцип и сработал. Пообщалась и мне полегчало наконец то. Пошла ложиться в больничку с позвоночником. Буду дома, напишу.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (8.04.2013 - 05:33) leonmaster написал(а):
АУРИТА
удачи и ДП.
я буду ждать.

Спустя 3 часа, 44 минуты, 45 секунд (8.04.2013 - 09:18) Просто Жанна написал(а):
АУРИТА
Желаю выздоравления тебе ! Сама со спиной мучаюсь biggrin.gif понимаю.
Ну а с дочерью я думаю наладятся отношения,ты главное пострайся не пить только сегодня ! У тебя уже тоже хороший срок трезвости,скоро 3 месяца ! уже
Возьми побольше нашей литературы в больницу,Луизу Хей тоже возьми. У нее много книг как полюбить себя и т.д.

Спустя 7 дней, 21 час, 26 минут, 18 секунд (16.04.2013 - 06:44) АУРИТА написал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли при коньюктивите протирать глаза пенициллином? Может, кто пробовал? Я вынуждена была приехать ночью домой из больницы, так как у дочери коньюктивит, она даже глаза не может открыть, а у нее ребенок маленький и кроме меня некому помочь. Увозили ее на скорой в больницу и прописали капли левомицетиновые и крем тетрациклиновый. Мне надо возвращаться в больницу, а дочери не лучше.

Спустя 18 минут, 23 секунды (16.04.2013 - 07:03) leonmaster написал(а):
АУРИТА
привет... я не знаю как... и можно ли...
просто подниму тему.

Спустя 12 минут, 57 секунд (16.04.2013 - 07:16) АУРИТА написал(а):
Спасибо,Леня. Прямо даже не знаю, что мне делать? Пока мои детки спят. Очень рада, что ты откликнулся. Я очень скучала по вам и мне очень не хватает общения с вами. Так хочется побыстрее на группу, обнять всех, пообщаться. Я понимаю , что без общения с вами очень тяжело. А то в больничке один негатив, и литературу нашу не почитать нормально. В палате аж 6 человек, все бабульки старенькие. Надеюсь, все наладится со здоровьем у дочери и я пойду долечиваться.

Спустя 15 минут, 15 секунд (16.04.2013 - 07:31) leonmaster написал(а):
мне недавно прооперировали нос)))
я в больнице оказался впервые после того как... вообщем я впервые был в больнице не скрываясь от жизни, а по необходимости поправить дыхание (кстати не получилось smile.gif ).
там я ужаснулся... послеоперационный период, уже с обеда народ начинает спрашивать обезбаливающие и сонники... так как бы невзначай))) спрашивают...
и я вспомнил себя. я только и делал что БОЛЕЛ))) смотрю на других - болею ещё сильней, моя ж боль самая самая больная. так и выживал. у кого силей болит болезнь.
в этот раз я если и сравнивал, то только свои плюсы перед другими видел...
это хорошо, это мне нравится, это меня устраивает...
странно... впервые я остался доволен.

но ещё более странная вещь произошла. меня выписали с завившим носом на пятый день. а люди прооперированные до меня за несколько дней и вместе со мной остались...
сказали что срок после такой операции как у меня 10 дней минимум... а я выписан))) на пятый.
вот где чудеса ПОЗИТИВА.

Спустя 9 минут, 15 секунд (16.04.2013 - 07:40) АУРИТА написал(а):
Да, ты прав насчет позитивного мышления. А я не могу лежать спокойно, все какие то переживания лезут в голову . Беспокоилась за дочь и внука, да и просто так , потому что я так привыкла мыслить негативно, ждать от жизни какого то подвоха. Включаю роль жертвы бессознательно , так как я так привыкла всю жизнь страдать...Но ничего, я это уже понимаю, меняться естественно тяжеловато для такой безнадежной алкоголички, как я. Такое садомазохисткое отношение к себе выработалось у меня на протяжении моей алкогольной жизни, а стаж у меня огромен, 30 лет.

Спустя 9 минут, 28 секунд (16.04.2013 - 07:50) leonmaster написал(а):
АУРИТА
Цитата
а стаж у меня огромен, 30 лет.

зачем ты так плохо обо мне думаешь))))
мой тоже примерно около тридцати лет.
а знаешь, ты права. научиться найти ПОЗИТИВ и для меня каким то образом ужасно тяжело.
но... в тот момент когда мне на душе становится хорошо я с удивлением обнаруживаю, что снаружи меня НИЧЕГО не изменилось. просто мне удалось попасть в ТОЧКУ... как правило её называют ДП.
странно ДП - две буквы всего... но как в них/нём хорошо. мне хорошо.
а когда мне хорошо, я начинаю делать хорошо вокруг себя.
только что всё разваливал, а через несколько часов уже строю.
вообще удивительное происходит. люди начинают тянуться ко мне.
я в такое не верил... но человек сказал несколько недель назад - Лёнь, ты сегодня прям светился.

Спустя 13 минут, 39 секунд (16.04.2013 - 08:03) АУРИТА написал(а):
Удивительным способом меня спасает Бог. Он привел меня в содружество, послал мне человека через дочку прямо к себе домой, которая поделилась своим опытом выздоровления. И с тех пор у меня появилась надежда, что когда нибудь я смогу бросить пить и зажить другой трезвой, счастливой жизнью. Господи, спасибо Ему огромное за это. Я знаю, он любит меня и хочет от меня переосмысления своей жизни и изменений в лучшую сторону.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (16.04.2013 - 08:06) leonmaster написал(а):
АУРИТА
а у тебя уже скоро юбилей)))
сто дней...

Спустя 9 минут, 32 секунды (16.04.2013 - 08:15) АУРИТА написал(а):
Сто дней это дата? На реальных группах такие даты не озвучивают. Спасибо тебе за общение. Дети мои еще спят, хотя уже пора вставать. А я сижу на кухне и с тобой общаюсь. Ты тоже где то сидишь за компоп, интересно очень...Чудеса ... А ты где живешь, в каком городе? Наверное , за тысячи км мы друг от друга. Спасибо тому человеку, кто придумал такую технику.

Спустя 10 минут, 39 секунд (16.04.2013 - 08:26) leonmaster написал(а):
Брест, до границы с Польшей три км примерно)))

Спустя 2 дня, 10 часов, 22 минуты, 39 секунд (18.04.2013 - 18:49) АУРИТА написал(а):
Привет! Мою дочь положили в больницу в глазное отделение с повреждением роговицы. Мне очень нужна ваша поддержка. Мне срочно пришлось вернуться домой с больницы . Надо сидеть с внуком, а он болен аутизмом. Очень переживаю за всех.

Спустя 42 минуты, 52 секунды (18.04.2013 - 19:32) СВВ написал(а):
АУРИТА
Привет! Хорошо, что зашла сюда. Я примерно знаю, что такое ребенок с таким заболеванием. Уже писала тебе об этом. Моя тебе поддержка! Пиши. Выговаривайся. ВС с тобой, дорогая, поэтому все будет хорошо. smile.gif user posted image

Спустя 18 минут, 20 секунд (18.04.2013 - 19:50) Vasena написал(а):
АУРИТА
Привет! Держись, все будет хорошо. Просто надо немного потерпеть и подождать. Очень тяжело когда болеют близкие люди, а ты сам не можешь ничем помочь. Моя тебе поддержка smile.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (18.04.2013 - 19:52) vsehvatyt написал(а):
АУРИТА, привет! Терпения тебе! Ты не одна! С помощью ВС все наладится!

Спустя 37 секунд (18.04.2013 - 19:53) alfa-iren написал(а):
АУРИТА
Нель, надолго Юлю положили? что врачи говорят?

Спустя 13 минут, 1 секунду (18.04.2013 - 20:06) leonmaster написал(а):
АУРИТА
привет. я здесь)))
не переживай. вместе мы ведь Сила..? smile.gif
вон девчонки помогут насчёт ребятёнка. я могу о себе чонить порассказать.
у меня вот удивительная жизнь, что до АА, что и сейчас)))
бухать хочу кажин день. и уж такие цепочки выстраиваю... как выйти от ТУДА живым...
не помогает)))) фигов спонсор/наставник))) так мне припечатал ПЕРВЫЙ шаг, что не просто неподъёмно мне поднять первую рюмку ( ялично только о кружке всегда думаю))) фули там пузыриться из за рюмки smile.gif ).

Спустя 3 минуты, 47 секунд (18.04.2013 - 20:10) alfa-iren написал(а):
Цитата (leonmaster @ 18.04.2013 - 21:06 )
фули там пузыриться из за рюмки

золотые слова smile.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (18.04.2013 - 20:12) platon написал(а):
Привет:)
Я вот только думаю о том что я могу изменить и стараюсь делать это получше:)
А остальное не в моих силах,пока:)
Держись.

Спустя 8 минут, 10 секунд (18.04.2013 - 20:20) Vladimir alcoholic написал(а):
Неля! Пусть Бог дает смирения и сил выдержать испытания. Выздоровления дочери Юле, терпения тебе ..и моя поддержка.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 19 секунд (18.04.2013 - 23:53) АУРИТА написал(а):
Спасибо вам всем большое. Для меня это еще одно очередное испытание, будет мне очень ЖАРКО, а куда деваться? Дочери сказали доктора настроиться на не менее недельный курс лечения. Задета роговица, линзы носит , да еще ресницы наращивала неудачно. Какая то тревога дикая была пока я сама лежала в больнице, не пойму то ли предчувствие вот этой беды, то ли алкоголизм. Хотя тяга накрывает меня постоянно, не физическая, а моментально ни с того , ни с сего появляется раздражительность неуправляемая. Я очень хорошо чувствую вот эту агонию алкоголизма, по другому даже не назовешь. Прошу Бога помочь мне справиться.

Спустя 2 часа, 58 минут, 17 секунд (19.04.2013 - 02:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
. Хотя тяга накрывает меня постоянно, не физическая, а моментально ни с того , ни с сего появляется раздражительность неуправляемая. Я очень хорошо чувствую вот эту агонию алкоголизма, по другому даже не назовешь

Вот об этом,думаю, стоит поговорить более обстоятельно

Спустя 2 часа, 41 минуту, 26 секунд (19.04.2013 - 05:33) АУРИТА написал(а):
Я все время нахожусь в эмоциональном напряжении, постоянный страх за дочь и внука, даже не за себя. Знаю, что мне поможет постоянное хождения на группу, чтение нашей литературы, общение, работа по шагам. А тут такое, дочь в больнице, внук на мне и даже котенок малюсенький, которого дочь взяла для сына. Ромочка, так зовут моего внука внимания не обращает никакого на котенка, хлопает дверью постоянно, я боюсь, он угробит котенка. Рома прячется от мира , закрывая двери и любит играть один в комнате в свои странные игры. Можно биться головой биться об стенку, но проблему этим не решить. Надо смиряться, я ведь ничего не могу изменить.

Спустя 16 минут, 13 секунд (19.04.2013 - 05:49) leonmaster написал(а):
АУРИТА
прости. может я пропустил в какое то время...
а товарищ твоей дочки, ну тот который помогал ей, её друг... он где, каковы их отношения сейчас.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (19.04.2013 - 05:51) alfa-iren написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 19.04.2013 - 06:33 )
Надо смиряться, я ведь ничего не могу изменить.

просить ВС дать силы...и ,Нель, это испытание,...
многое сейчас зависит от тебя..и даже мышление начнет меняться...
ты многое можешь изменить,если только примешь эту ситуацию
со смирением и благодарностью- этот урок)

Спустя 7 минут, 23 секунды (19.04.2013 - 05:59) АУРИТА написал(а):
друг дочери уже давно смылся, не выдержал тяжести так сказать семейных отношений. Плакал, умолял его отпустить, говорил, что тяжело ему и он еще не готов. У дочки сейчас уже другой, просто друг, пока у них конфетно букетный период. Вчера дочку и внука возили к врачу и просидели с ней полдня наши общие друзья из группы, анонимные. Они очень много помогают нам и давно уже . Это чудо, на них можно положиться в тяжелой ситуации. Они познакомились на группе , полюбили друг друга и поженились официально. Вообщем, супружеская пара. Спасибо им огромное. И вам тоже.



Спустя 3 минуты, 27 секунд АУРИТА написал(а):
Пока дочь в больнице я буду сидеть тут , на Весвало. Как время будет позволять .

Спустя 9 минут, 17 секунд (19.04.2013 - 06:08) Кот Бегемот написал(а):
АУРИТА
Выздоравливайте все!


user posted image

Спустя 8 минут, 4 секунды (19.04.2013 - 06:16) leonmaster написал(а):
АУРИТА
вот права Альфа Рейн.
я вспоминаю как сложно тебе давалась ситуация с тем молодым человеком. и оппа))) и разрешилась и хорошо. теперь вот помощь и от анонимных, даже целой семьи анонимных. и у дочки глазик болеть перестанет. и ты отдохнёшь. кстати - я вот отлично по себе знаю ситуации - ко мне приходили люди в некие тяжёлые времена когда я уставал. они проходили ДАТЬ МНЕ ОТДОХНУТЬ. а я вместо отдыха то разговаривал с ними, то сам им помогал, то вообщето больше даже МЕШАЛ им помочь мне))))
Неля, не забывай отдыхать, выскакивать из головы (знаю-знаю как это сложно) и просто ложить голову на подушку. инет инетом, но поспать тоже надо. пара семейная - сама разберётся что и как им делать. ну а не отдыхается))) тогда побольше общения и с ними и с нами.
и это.... опять про ПОЗИТИВ... где он (позитив) сегодня, в чём... срочно найди и напиши нААм smile.gif .
обязательное условие - готовность и желание. других нет.))))

Спустя 7 минут, 55 секунд (19.04.2013 - 06:24) АУРИТА написал(а):
Я понимаю, почему мне так тяжело и сложно. У нас все идет по роду, много моих родственником ушли в мир иной из за алкоголизма. На нас все зациклилось. На нашей семье именно. Бог хочет может быть разрубить этот смертельный узел алкоголизма именно через нас. Так как много родственников больны. Один в данный момент только выписался с наркологии и уже в запое. А сын моей сестры лежит в наркушке сейчас. Бог выбрал нас, так как у меня и у дочери есть огромное желание выздоравливать, но тут у нас еще ребенок болен. Все это неспроста. Я молюсь.

Спустя 11 минут, 29 секунд (19.04.2013 - 06:36) на путь истинный написал(а):
АУРИТА
У мну такие же страхи, даже тему создал, заходите почитать.
Тоже считаю что идёт расплата за алкогольные дела всего рода, надеюсь разрублю этот узел алкоголизма.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (19.04.2013 - 06:39) leonmaster написал(а):
я свято верю что именно я буду тем самым переломным светлым в том что называют родовой кармой.
мужчины моей семьи умирают от алкоголизма (по одной из ветвей от мамы и папы).
женщины моей семьи умирают от другого заболевания (по другой из ветвей от мамы и папы).
у меня нет выбора. я сам жить хочу. я хочу воспитать своих дочерей. и дать им право/возможность жить радостно и свободно.
я являюсь переломным моментом моей семьи.
всё в Его руках, и это Он меня привёл в АА.

Спустя 50 секунд (19.04.2013 - 06:40) АУРИТА написал(а):
Как тема называется? Молодец, очень нужная тема для меня тоже. По любому идет расплата за алкоголизм целых поколений.

Спустя 23 минуты, 33 секунды (19.04.2013 - 07:03) на путь истинный написал(а):
АУРИТА
Страх исповеди.
Там пока коротко, и о родне мало описал. Мужская линия и по матери и по отцу все умерли от алкоголя.

Спустя 9 минут, 7 секунд (19.04.2013 - 07:13) АУРИТА написал(а):
Я уже нашла тему. У меня тоже и по папиной линии и по маминой поумирали от нашей смертельной болезни. И продолжают страдать , но это их выбор, их жизнь. Я должна думать прежде всего о своем выздоровлении. Это закономерно, что Бог дает нам испытания новые по мере нашего выздоровления, ведь как то надо нас учить смирению и научить нас просить Его о помощи. А он действительно помогает и спасает.

Спустя 16 минут, 32 секунды (19.04.2013 - 07:29) на путь истинный написал(а):
Так я и задумался, наверное бог направил на путь истинный, что если я прекращу свой алкоголизм, то моего сына алкоголь обойдёт стороной, а возможно и последующие поколения.

Спустя 6 минут, 51 секунду (19.04.2013 - 07:36) АУРИТА написал(а):
Да, да, именно так, а по другому и быть не может. У меня дочь потенциальный алкоголик, надеюсь, не перешагнет за ту невидимую грань, и не погрязнет в болоте алкогольном. Повезло молодым на группе, у которых дети еще маленькие... Но опять таки, у каждого свой путь и одному Богу известно все. Никогда не поздно начать жить.

Спустя 10 минут, 21 секунду (19.04.2013 - 07:46) leonmaster написал(а):
моя старшая дочь, к примеру, уже знает о моём смертельном заболевании, и о том, что по моим меркам это генетическое заболевание (просьба не обсуждать мою личную теорию).
придёт время и я поговорю и с младшей дочкой. но это (разговор) само собой ни в коем случае не заменит той жизни, того понимания Её, которое я могу предложить своим дочеррям.
вообщем мысли скачут, но вы понимаете о чём я. моя жизнь полная свободы от алкоголя позволит им не искать алкоголя)))



Спустя 4 минуты, 56 секунд leonmaster написал(а):
моя умершая, средняя, дочь...
однажды я с супругой угостил её в ресторане шампанским...
кто ж знал....
она не остановилась пока не ухлюпалась в дрезину.
моя задача дать возможность выбора... при понимании моего смертельного заболевания, наследственности, возможности ЖИТЬ без него радостно, счастливо и свободно.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (19.04.2013 - 07:49) АУРИТА написал(а):
Да, знания это сила . Я ведь раньше до группы думала, что я безвольное существо без будущего. Не было никакого просвета и надежды тоже не было. Молила тогда я Бога только об одном, поднять дочь на ноги , чтобы она выросла и смогла сама зарабатывать себе на жизнь. А глядишь, жизнь как изменилась. Теперь я не только дочери, но и внуку нужна. Но прежде всего я ХОЧУ жить сама тоже.

Спустя 31 секунду (19.04.2013 - 07:50) alfa-iren написал(а):
Цитата (leonmaster @ 19.04.2013 - 08:41 )
моя жизнь полная свободы от алкоголя позволит им не искать алкоголя)))

я бы не была столь категоричной..у каждого свой путь
бывает и так, живой трезвый пример рядом,но это не аргумент...
и начинаются "прыжки и ужимки"-игры с алкоголем, нарабатывается свой отрицательный опыт)

Спустя 10 минут, 2 секунды (19.04.2013 - 08:00) leonmaster написал(а):
alfa-iren
Цитата
моя задача дать возможность выбора... при понимании моего смертельного заболевания, наследственности,

ой...))) наверно не заметила..?)))

Спустя 10 минут, 16 секунд (19.04.2013 - 08:10) АУРИТА написал(а):
Не могу заставить уложить себя в постельку , пока внук спит. Вчера дочь отпустили домой ночевать до утра, не было местов. Утром она уехала, спали часа 3. Все закапывали капли в глазик , да и внук улегся часа в 2 ночи. Нервы оголенные и болят...

Спустя 52 минуты, 32 секунды (19.04.2013 - 09:03) alfa-iren написал(а):
Цитата (leonmaster @ 19.04.2013 - 09:00 )
наверно не заметила..?

заметила, но вот почему-то ухватилась за нелогизм твоего высказывания...
Цитата (leonmaster @ 19.04.2013 - 08:46 )
моя задача дать возможность выбора.

smile.gif



Спустя 32 секунды alfa-iren написал(а):
АУРИТА
Нель, отдыхай пока есть возможность)

Спустя 10 минут, 48 секунд (19.04.2013 - 09:13) Vladimir alcoholic написал(а):
Добра и терпения тебе, даст Бог, все порешается.

Спустя 1 день, 9 часов, 16 минут, 41 секунду (20.04.2013 - 18:30) АУРИТА написал(а):
Привет. Вот решила написать о нас. Дочку сегодня смотрела сама заведующая и сказала, что глаз должен восстановиться. Будем надеяться на лучшее. Я с внуком занимаюсь. Капризничал, видимо , плохо ему было, дала сорбент, погуляли, вроде сейчас нормально. Господи, боюсь больше за малыша, так как он маленьки



Спустя 1 минуту, 56 секунд АУРИТА написал(а):
и не умеет говорить. Ответственность за него слишком большая. Хоть бы уж мама поскорее выздоровела и пришла домой к сыну. Так переживаю за малыша, и боюсь, аж руки трясутся.

Спустя 1 час, 26 минут, 54 секунды (20.04.2013 - 19:57) на путь истинный написал(а):
АУРИТА держись. всё будет хорошо.

А у нас бабушку в реанимацию перевели. И это не межрёберная невралгия. Что то с поджелудочной. Сейчас на капельницах и котеторе. Если будет улучшение назначат операцию.

Спустя 7 минут, 46 секунд (20.04.2013 - 20:05) АУРИТА написал(а):
Это хорошо, что в больницу бабушку положили, хоть под присмотром врачей будет. Жалко ее , конечно, но что поделать, когда у нас что то болит, мы идем к врачам. Пусть поправляется.

Спустя 5 минут, 18 секунд (20.04.2013 - 20:10) на путь истинный написал(а):
Никакого присмотра врачей нет. Ту ночь моя жена дежурила в больнице. Сегодня на ночь тёща осталась. Нужно учитывать сколько жидкости из организма выходит через катетор.
А врачи говорят всё делают. Приехала Тётка жены по образованию медик и спросила у гаврача что сделано. Оказалось ничего.
Толь сейчас накупив лекарств сами что то пошло.

Спустя 9 минут, 47 секунд (20.04.2013 - 20:20) АУРИТА написал(а):
Дааааа.... У вас тоже такой же бардак в больнице? Везде наверное одинаково. Я работаю в больнице и знаю не понаслышке. Но все равно нам приходится обращаться к врачам. У меня внук по халатности врачей получил инвалидность... Ну не будем о грустном. Даст Бог поправится твоя бабуля.

Спустя 23 минуты, 26 секунд (20.04.2013 - 20:43) на путь истинный написал(а):
АУРИТА спасибо!

Надеюсь и у Вас в семье всё будет отлично.

Спустя 1 час, 34 минуты, 34 секунды (20.04.2013 - 22:18) АУРИТА написал(а):
Леша, спасибо тебе за теплые слова , отклик. Мне правда сейчас трудно и необходима поддержка именно анонимных алкоголиков, т к меня поймут только свои. Я из числа безнадежных алкоголиков. Много страдали из за моей зависимости также моя дочь и мои родственники. Хочется уже прервать этот заколдованный круг.

Спустя 1 час, 52 минуты, 15 секунд (21.04.2013 - 00:10) Капитошка написал(а):
АУРИТА
Цитата
Очень переживаю за всех.

я всегда думаю над тем, что я могу изменить
вот, например- заболела дочь- вылечить её своими переживаниями я не могу, а вот поддержать морально очень даже легко- ведь она моя любимая дочь, радость smile.gif всё наладится, и спасибо большое тебе за поддержку, именно тогда, когда она мне нужна была user posted image

Спустя 1 день, 6 часов, 54 минуты, 11 секунд (22.04.2013 - 07:04) АУРИТА написал(а):
Капитошка, я очень рада, если смогла тебе хоть как то помочь. Я за дочь не так переживаю, она уже взрослая и вполне адекватная. А вот внук не очень, выкидывает такие номера, что я теряюсь и не знаю, что делать и как поступить... Связано его состояние с его болезнью. Уповаю на Бога, молю его сохранить моих детей . Вообщем, так сложно, за внуком нужен глаз да глаз. Ждала родственников на выходные на помощь, хоть на моральную, но не дождалась, как всегда...Они все уехали на дачу, расслабляться. Да, велик и могуч наш потомственный алкоголизм. Обижаюсь на них, злюсь , одной мне справляться очень трудно, каждую минуту в таком напряжении. mad.gif

Спустя 15 минут, 33 секунды (22.04.2013 - 07:20) на путь истинный написал(а):
Неля привет!
Я тоже всегда злился если что то не получалось как планировал. Иногда ждёшь помощи, поддержки, а её нет, и очень расстраиваешься от этого.
Теперь пытаюсь просто в трудную минуту, когда нужна чья то помощь,а её нет, просто остановиться на несколько минут, покурить, помолиться. Это помогает.
То что родственники уехали на дачу расслаблять, пускай. Там после зимы и порядок на участке надо наводить. А зато когда у Вас появится такая возможность, то может в месте с дочкой и внуком приедете к ним на дачу.
Неля, улыбнитесь!

Спустя 7 минут, 16 секунд (22.04.2013 - 07:27) АУРИТА написал(а):
К ним на дачу я как то поехала, так думала с ума сойду , глядя на них... Они пили по страшному все 3 дня, слушала этот пьяный, бестолковый до неприличия ихний пьяный базар... Без бутылки они вообще не могут отдыхать...



Спустя 1 минуту, 31 секунду АУРИТА написал(а):
Мне категорически противопоказано находиться с ними долгое время... чревато последствиями...

Спустя 41 минуту, 19 секунд (22.04.2013 - 08:08) АУРИТА написал(а):
Как хорошо, что есть Весвало, где можно пообщаться в любое время дня и ночи и высказать о наболевшем. На реальную группу еще не скоро попаду, но есть вы, спасибо вам.

Спустя 21 час, 21 минуту, 42 секунды (23.04.2013 - 05:30) АУРИТА написал(а):
Вчера с ночевой приезжала дочь из больницы. Зрение на больном глазу упало, врачи не обещают полного восстановления зрения. Я ужасно переживаю . Внуку тоже не очень хорошо. И я с ним одна дома. Вообщем, тяжело морально и физически. За себя не думаю уже, некогда. Вроде начинаю адаптироваться к новым условиям , так как так надолго с ребенком я не оставалась уже давно. Господи, прошу Тебя помоги мне и моим детям вынести это испытание. Постоянно заглядываю сюда и огорчаюсь, что мне никто не пишет... Знаю, это мой эгоцентризм, но так хочется поддержки и теплых слов. Мне помогает только АА и анонимные, это правда.

Спустя 9 минут, 45 секунд (23.04.2013 - 05:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 23.04.2013 - 07:30 )
что мне никто не пишет..


user posted image

но постоянно читают .


Спустя 4 минуты, 15 секунд (23.04.2013 - 05:44) АУРИТА написал(а):
Может быть и читаете, от этого мне не легче. Мне же трудно и тяжело без вашей поддержки, я с ума схожу уже. Я одна из вас и в данный момент я могу находиться только здесь. Я уже кричу КАРАУЛ!!!! Спасите.....помогите....мне плохо.....

Спустя 8 минут, 24 секунды (23.04.2013 - 05:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 23.04.2013 - 07:44 )
Мне же трудно и тяжело без вашей поддержки


поддержка есть .

есть скайп группы . пал талк
есть личка .
журналы .

.

Спустя 8 минут, 33 секунды (23.04.2013 - 06:01) АУРИТА написал(а):
На группу пал талк не могу попасть, не получается...Ребенок трудно засыпает, вчера еле уснул в час ночи, и это еще рано...А так он засыпает под утро... Сама его вчера уложила, дочь не выдержала ... Читать тоже получается урывками, внук ищет пятый угол и все требует невозможного...



Спустя 1 минуту, 55 секунд АУРИТА написал(а):
Вот пока он спит, и мне хочется посидеть тут, пообщаться, хотя очень хочется сходить принять ванну... smile.gif Боюсь, проснется и пока я буду в ванной, натворит чего нибудь...

Спустя 2 минуты, 2 секунды (23.04.2013 - 06:03) гаспар1 написал(а):
читай. пиши в журнале . в личку
молодых мам и бабушек здесь много
спрашивай и поделятся опытом
а пока просто радуйся тому что есть
мелочам жизни всяким приятным .

Спустя 6 минут, 37 секунд (23.04.2013 - 06:10) АУРИТА написал(а):
А может мне так обратиться? Бабули, отзовитесь!!! У меня стало получаться смиряться с тем, что сейчас происходит в моей жизни. Значит, так надо и я должна и обязана продержаться и благодарить Бога за все. Главное, мы живы , а остальное можно изменить и Ему виднее , каким образом для нас будет лучше...Мне кажется, я начинаю тупить...

Спустя 38 минут, 51 секунду (23.04.2013 - 06:49) АУРИТА написал(а):
С утра вообще у меня всегда паника неуправляемая...Столько страхов , что не справлюсь с ребенком... Боже, помоги мне и моим детям...Вообще, мне кажется, что у меня поехала крыша...

Спустя 44 минуты, 52 секунды (23.04.2013 - 07:33) на путь истинный написал(а):
Нужно принять то,что не в силах изменить...
Обнимаю крепко-крепко!

Спустя 4 минуты, 35 секунд (23.04.2013 - 07:38) АУРИТА написал(а):
Спасибо, постараюсь поработать сегодня над этим.

Спустя 1 час, 7 минут, 41 секунду (23.04.2013 - 08:46) Альтависта написал(а):
АУРИТА
Цитата
А может мне так обратиться? Бабули, отзовитесь!!!

Нелля,тут тема есть,тем кому за 50 и там бабули laugh.gif собираются и не только вот ссылка
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=32561&st=60 напиши там,народ поддержит и расскажет. У меня еще нет внуков.Поэтому я не подскажу,как себя вести и что делать с детьми индиго biggrin.gif А ты разберись с журналом,пиши там.Просто еужно посидеть и понять куда что нажимать.Будет тебе обратная связь и там и тут. Давай в скайпе вечером поговорим. Я подскажу и по журналу и как палталк установить.Ты можешь просто сидеть и слушать, что люди на группе говорят.Будешь присутствовать,получится-скажешь что-нибудь. Нужно действовать!Моя тебе поддержка user posted image

Спустя 18 минут, 25 секунд (23.04.2013 - 09:04) Цикунита деля написал(а):
Нелличка, здравствуй! Я постоянно читаю твою тему и твои отклики в других, извини, что не отвечала и не поддерживала. Просто мне пока нечего сказать "умного и полезного", боюсь только навредить, оказать медвежью услугу.
Хочу просто сказать, что переживаю за тебя и твоих близких, сочувствую. Держись, не пропадай! Пиши здесь обо всём, что тебя волнует, а я постараюсь впредь не только читать, но и откликаться.
user posted image

Спустя 51 минуту, 13 секунд (23.04.2013 - 09:55) Альтависта написал(а):
Цикунита деля
Цитата
Просто мне пока нечего сказать "умного и полезного", боюсь только навредить, оказать медвежью услугу.

Алена и неправда huh.gif
Цитата
На форуме: 11 месяцев, 10 дней
за это время у тебя появился СВОЙ опыт rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (23.04.2013 - 10:02) Цикунита деля написал(а):
Альтависта
Цитата
за это время у тебя появился СВОЙ опыт

Ага...Опыт -
Цитата
Трезвая:
1 месяц, 12 дней
ph34r.gif unsure.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 56 секунд (23.04.2013 - 11:04) Альтависта написал(а):
Цикунита деля
Цитата
Ага...Опыт -

Ну и что?Кайф-то тебе обломали? laugh.gif

Спустя 55 минут, 10 секунд (23.04.2013 - 11:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 23.04.2013 - 10:02 )
Альтависта
Цитата
за это время у тебя появился СВОЙ опыт

Ага...Опыт -
Цитата
Трезвая:
1 месяц, 12 дней
ph34r.gif unsure.gif

Вот так его и начинают применять,так он начинает работать,в помощи и поддержке другим. Альтависта права wink.gif

Спустя 33 минуты, 59 секунд (23.04.2013 - 12:33) Vladimir alcoholic написал(а):
АУРИТА
привет.у меня также есть внук- сын дочери.но мы живем далеко друг от друга, дочь в волгоградской обл.,а я на украине.внука только на ММS фото видел, а ему более 4,5лет...с дочерью изредка общаемся.вот такой ситуэйшин...
Тебе моя поддержка, Неля. Когда у меня в жизни ситуация, что я бессилен, то обращаюсь к Богу.приходит смирение и терпимость.и со временем - решение.общаюсь с друзьями АА, проговариваю ситуации,делаю что могу, т.е.-действую по возможностям и по ситуации.иногда и ошибаюсь, но не отчаиваюсь.и стараюсь помнить, что есть те, кому на много тяжелее в жизни.молюсь...

Спустя 5 минут, 20 секунд (23.04.2013 - 12:38) Цикунита деля написал(а):
Альтависта
Цитата
Ну и что?Кайф-то тебе обломали?

Вот это уж точно. Когда срываюсь, прямо вот злюсь на вас иногда - никакой радости от алко не оставили.ph34r.gif wink.gif

Спустя 25 минут, 38 секунд (23.04.2013 - 13:04) АУРИТА написал(а):
Да и мне тоже обломали кайф. Вообще, никакого расслабления. Это ДНО. Пить больше не имеет никакого смысла, незачем. Я даже рада этому. Мо



Спустя 2 минуты, 38 секунд АУРИТА написал(а):
Мой киндер сюрприз не дает общаться. Прыгает на мне или дергает меня, чтобы я ему что то дала доселе неизвестное, вечно с протянутой рукой. Уже все дала, что можно было. Сейчас наверное гулять пойдем.

Спустя 23 минуты, 52 секунды (23.04.2013 - 13:28) NikkaLe написал(а):
АУРИТА
Привет. Я всегда читаю твою тему . Иногда писала. Насчет внуков сказать ничего конкретного не могу, только взгляд со стороны. Так как бабушкой пока не стала.
А вот насчет взрослый дочери, тут да есть опыт. Моей 25, она уже побывала замужем , развелась. Живем вместе, хотя у неё есть своя квартира, но никак не можем её туда отправить smile.gif Говорит район ей не нравится. Немного избалована, немного ленива, но вроде всё в меру. Работает у меня. Живем дружно, но я считаю надо жить отдельно. Пока одна конечно пусть живет со мной, а если появиться своя семья, надо разбегаться. Вот как то так..
Не падай духом, ты не одна smile.gif

Спустя 17 часов, 34 минуты, 7 секунд (24.04.2013 - 07:02) leonmaster написал(а):
Неля))) прывет.
с какой это стати ты решила пропасть кудай то..?)))
ты эта... давай рассказывай что за изменения произошли за сутки.
я сейчас могу только по утрам бывать в инете, но сегодня и вечерком заскочу...
специяльно к тебе)))

Спустя 1 час, 28 минут, 5 секунд (24.04.2013 - 08:30) АУРИТА написал(а):
Привет, все никак не получается написать о нас . Ромочка, так зовут моего любимого внука, не дает посидеть за компом. Капризничает, проснулся в 5 утра... Покормила, все равно ноет, видимо не очень ему... Полечила травками и его препаратами, с дочкой держим связь... Конечно, у меня паника, ведь он не обычный ребенок, не разговаривает, что его беспокоит, приходится только догадываться... Попозже спать попробую его уложить, не выспался ведь он. Сейчас сидит , играется в свои игры и ноет... А я... аж руки трясутся от напряжения... Дочь пока в больнице, зрение упало у нее, говорит, что больше не будет носить линзы и не будет наращивать ресницы больше, а купит себе красивые очки... Молодая, все говорят, что она у меня очень красивая, не надо бы ей заниматься всякими сомнительными процедурами , но ведь мы все учимся на своих ошибках. Я опять таки думаю, что эта ситуация дана нам для чего то, наверное, принимать себя такими , какие мы есть и любить себя... А мне я думаю, для смирения . Долго я возмущалась и негодовала по поводу болезни внука... Сейчас я почти приняла его болезнь. Значит, так угодно Богу, может этим самим он оберегает нас от чего то худшего... Вот такие у меня размышления. В целом, все у нас хорошо и я верю в лучшее. rolleyes.gif

Спустя 58 минут, 59 секунд (24.04.2013 - 09:29) NikkaLe написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 24.04.2013 - 10:30 )
В целом, все у нас хорошо и я верю в лучшее.

smile.gif Доброе утро. Здоровье тебе и твоим любимым.

Спустя 9 минут, 30 секунд (24.04.2013 - 09:39) Капитошка написал(а):
АУРИТА
Цитата
В целом, все у нас хорошо и я верю в лучшее.

молодец)))user posted image

Спустя 1 час, 3 минуты, 38 секунд (24.04.2013 - 10:42) Багира2 написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 24.04.2013 - 10:30 )
Сейчас я почти приняла его болезнь.

А сколько ему сейчас?

Мне потребовалось года два, чтобы окончательно принять болезнь моего сына и успокоиться. Мы просто с этим живем. smile.gif Несмотря на инвалидность.

Спустя 30 минут, 38 секунд (24.04.2013 - 11:13) АУРИТА написал(а):
Моему внуку 5 лет и 2 месяца. Год назад ему дали инвалидность на два года. Потом будет переосвидетельствование. Хочется верить, что когда нибудь снимут инвалидность и он вырастет самостоятельным человеком. Это мне так хочется, а у Бога свои планы. Багира2, а у вас какой диагноз, если не секрет?

Спустя 12 минут, 54 секунды (24.04.2013 - 11:26) АУРИТА написал(а):
Спасибо всем, кто меня поддерживает. Время от времени заглядываю сюда и меня очень радует ваша сопричастность. smile.gif

Спустя 42 минуты, 54 секунды (24.04.2013 - 12:09) Багира2 написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 24.04.2013 - 13:13 )
Багира2, а у вас какой диагноз, если не секрет?

У нас эпилепсия. Фармакорезистентная форма.

Спустя 10 часов, 9 минут, 53 секунды (24.04.2013 - 22:19) АУРИТА написал(а):
Не доглядела я котенка, внук прищемил его дверью, без конца открывает, закрывает все двери. Просила я дочку отдать на время кому нибудь котенка, но она не захотела... Хромает он, не знаю, может перелом. Сейчас шарахается от нас. Друзья тоже не захотели взять котенка на время, сестрам моим некогда. На даче были в выходные, у одной муж в запое, а сын в наркологии лежит . Всем некогда... А внук он тоже не виноват, не понимает, болен он. Что будет, то будет. Я не могу разорваться. Чувство вины у меня, я виновата, что не доглядела. С ребенком никуда я не повезу котенка на ночь глядя. Я дочь предупреждала, что может такое произойти. За все и за всех не могу я ответственность взять.

Спустя 20 минут, 14 секунд (24.04.2013 - 22:39) АУРИТА написал(а):
Да нормально все с котенком. Просто он в шоке, притих , заснул, кажется, или вид делает. На рожон не лезет, а то скачет целый день, как конь... Попробую внука спать уложить. Всем трезвой , приятной ночи. smile.gif

Спустя 28 минут, 12 секунд (24.04.2013 - 23:07) на путь истинный написал(а):
АУРИТА
Вот реально слов подобрать немогу, но как то прочувствовалось, и эти чувства мне знакомы.
Таких ситуаций вроде небыло, а ощущения возникли.

Спустя 9 часов, 27 минут, 39 секунд (25.04.2013 - 08:35) АУРИТА написал(а):
Котенок жив здоров, носится, как угорелый. Видимо, был просто ушиб. Лезет играться к внуку, а тот прямо целует его постоянно, наклоняется, боюсь , как бы котенок глаза ребенку не выцарапал. Вот испытание то мне! Скорее бы уже дочь выздоровела и уж скорее бы ее выписали. Чувствую себя несчастной.

Спустя 43 минуты, 27 секунд (25.04.2013 - 09:18) Альтависта написал(а):
Цитата
Не доглядела я котенка, внук прищемил его дверью,

Цитата
Да нормально все с котенком.

Цитата
Котенок жив здоров, носится, как угорелый

Цитата
Вот испытание то мне!

Нелля!Сама себе испытание придумала.Например,вот с этим котенком.Ну раз так получилось-что ты можешь изменить?А ты начала себя накручивать-а что,да как ,а если...,а если бы...Оказалось,что все нормально,а ты во время этих переживаний натянула на себя негатив-повспоминала и родственников и внука больного...а зачем?Что-то изменилось?Только сама себе нервы потрепала.Очень много в тебе сидит обид.Я понимаю твою ситуацию,но если ты не можешь изменить ее,измени свое отношение к ней.Не жди и не ищи помощи,не рассчитывай ни на кого,а только на своего Бога.Поверь в него,проси его и он поможет rolleyes.gif А вообще надо тебе по шагам....



Спустя 4 минуты, 23 секунды Альтависта написал(а):
Цитата
Чувствую себя несчастной.

А ты попробуй просто поблагодаить Бога за то,что ты имеешь.За руки,ноги,голову,внука,солнце над головой и кров...А у других нет и этого.Попробуй почувствовать радость от того,что у тебя есть. И вот еще молитва о ДП развернутая


тык
* Боже, дай нам благодать принять с безмятежно­стью
то, что нельзя изменить,
мужество изменить то,
что надо изменить,
и мудрость отличить
одно от другого.

Живя сегодняшни­м днём,
Наслаждаяс­ь моментом в этот самый момент,
Полагая трудности путём к миру,
Принимая, подобно Иисусу,
Этот грешный мир таким, каков он есть,
А не таким, каким я хотел бы его видеть,
Веря, что Ты сделаешь всё правильно,­
Если я предамся воле Твоей,
Чтобы обрести разумное счастье в этой жизни,
И абсолютное­ с Тобой — в следующей.

Аминь.

Спустя 24 минуты, 53 секунды (25.04.2013 - 09:43) Цикунита деля написал(а):
АУРИТА
Привет! Как ты? Какие новости от дочи? Как её состояние?

Спустя 11 минут, 14 секунд (25.04.2013 - 09:54) АУРИТА написал(а):
Света, я хочу тебя поблагодарить. На самом деле у меня есть все для, как говорится, полного счастья. Я часто благодарю Бога за все. Но частенько в моей больной голове появляются обиды, как будто мне кто то должен... Я никому ничего не должна и мне никто ничего не должен. На шаговую я начала ходить, но в связи с этими событиями , остановилась на 4 шаге.



Спустя 4 минуты, 26 секунд АУРИТА написал(а):
[quote=Цикунита деля
Зрение у дочки упало, врачи обещают, что все должно быть нормально и вроде как зрение должно восстановиться. Со временем. Спасибо тебе, дорогая , за поддержку.

Спустя 19 часов, 34 минуты, 4 секунды (26.04.2013 - 05:28) АУРИТА написал(а):
Привет. Слава Богу, у нас все хорошо. Дочь сегодня должна придти домой до завтрашнего утра, тараканов будут морить в больнице. Сейчас во сне внук произнес: Ма. Скучает по маме, наверное, мама ему снится. Настроение у меня нормальное, о своем алкоголизме вспоминать даже некогда. Иногда накатывает , но я внимания не обращаю. Правильно говорят, что надо себя чем то занять и тогда проще становится жить. Еще спасает меня конечно Весвало.

Спустя 17 часов, 58 минут, 29 секунд (26.04.2013 - 23:27) АУРИТА написал(а):
Дочь пришла с ночевой с больницы. Но не тут то было, недолго пришлось радоваться. Уложила своего ребенка и укатила на ночь к своему очередному молодому человеку. Ей по барабану, что я устаю, не столько физически, сколько морально. И сын уже не так нужен ей, а тем более мать. Важнее всего, сами знаете чего. Обидно. Завтра сказала , что приедет с ночевкой из больницы домой, для того , чтобы я пошла на группу. Я категорически сказала не приезжать. Специально скандал она устроила, замечания наговорила кучу. Без нее спокойнее как то, и ребенок спокойнее. Бог даст, выпишется с больницы, сразу пойдем подавать на размен, хоть на коммуналки. Я люблю своих детей, но о себе тоже надо думать, ведь дело идет уже к старости. А она молодая, не понимает, что я иногда хочу просто поспать спокойно или хотя бы полежать.

Спустя 8 часов, 28 минут, 18 секунд (27.04.2013 - 07:55) АУРИТА написал(а):
Зря я пишу сюда. Никаких комментариев нет. Я прошу модераторов, если это возможно, удалить меня и все мои сообщения. Ну, пожалуйста. Я вас очень прошу.

Спустя 10 минут, 47 секунд (27.04.2013 - 08:06) leonmaster написал(а):
АУРИТА
Неля, причём туть модераторы...
время просто такое... многие по делам разбежались.
мне вот когда плохо, я пробую найти кому я могу помочь....
и ты ЭТО знаешь. и делала. и делаешь...
всё будет так как оно будет. а будет ВСЁ ПО ЕГО ВОЛЕ.
и ты знаешь что Его воля - хорошая для тебя, меня, для нас.

Спустя 5 минут, 43 секунды (27.04.2013 - 08:12) АУРИТА написал(а):
В данный момент я никому не могу помочь. Я с ребенком, за которым нужен ежесекундный присмотр. И мне очень плохо.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (27.04.2013 - 08:13) Цикунита деля написал(а):
АУРИТА
Неля, leonmaster прав, народ просто занят делами всяческими. Я вот, например, сейчас пойду в огород на весь день, пока погода установилась, а вчера на кладбище ходила, могилку в порядок надо к пасхе привести. Да,честно говоря, и настроение второй день тревожно - мнительное, порой даже кажется, что я реально схожу с ума. blink.gif Вот и не хочется лишний раз другим голову морочить и настроение портить.
А ты держись давай, всё пройдёт, пройдёт и это. Моя тебе поддержка!
user posted image

Спустя 51 минуту, 22 секунды (27.04.2013 - 09:05) АУРИТА написал(а):
Сейчас смс получила от дочки с рекомендациями по поводу ребенка, что и когда ему давать. Как говорится, и на том спасибо. Ни тебе здрасьте, ни досвидания. Считает меня виноватой, обижается за детство , а что я могу сделать, прошлое я не могу изменить. А что я сейчас делаю , она воспринимает как должное. И никакой благодарности, наоборот одни замечания. Внук проснулся в 5 утра, а она умотала к очередному хахалю. Очень удобно ей в больнице, вместо того, чтобы домой иногда приезжать, она ездиет к своему МЧ. Сама призналась в этом.



Спустя 2 минуты, 7 секунд АУРИТА написал(а):
Я знаю, вы ничем не можете мне помочь. Просто я алкоголик конченый и поэтому пишу здесь, так мне становится легче. Спасибо, что читаете.

Спустя 41 минуту, 47 секунд (27.04.2013 - 09:47) Acqua написал(а):
АУРИТА, привет!
Я редко пишу, не люблю показываться...
Ты не "алкоголик конченый", не надо так....
Мне очень хочется тебя поддержать...

У меня взрослый сын, 18 лет, тоже болен. Симптоматическая эпилепсия. Детство было тяжелым, подросток вообще улет... Временами казалось, что не выдержу...
Сейчас сын вырос и проявляет сплошные чудеса))) Талант на таланте))) Играет на гитаре, да не просто три аккорда, - а классику))) Рисованием увлекся. И не просто рисует, а учится гиперреализму))) Короче, шокирует нас непрестанно)))

Быть может это не послужит утешением, но... Такие дети много забирают сил, но еще больше отдают впоследствии...
Все будет хорошо, Аурита)))) даже если будет иначе...
Держись, не пропадай)))

Спустя 3 часа, 2 минуты, 34 секунды (27.04.2013 - 12:49) спаниель написал(а):
Спасибо,Аурита!Я полагала,что у меня так все отвратительно, и пью я для того.что бы
не сойти с ума.
А теперь вдруг поняла,что просто выдумывала себе повод.Благодарю,ты открыла мне глаза .
Постарайся быть сильной.Даверися Богу.Он всегда выведет.всегда поймет и утешит.
С праздником!Спаси тебя,Господи!

Спустя 1 час, 44 минуты, 29 секунд (27.04.2013 - 14:34) leonmaster написал(а):
Цитата
А что я сейчас делаю , она воспринимает как должное.

Неля, ты меня прости, конечно...
но разве бабушка, занимаясь СВОИМ внуком, совершает подвиг...?
полностью с тобой согласен, что и я и ты... мы не можем изменить прошлого.
но сегодня... почему сегодня я не могу сделать чуть-чуть больше, чуть-чуть лучше...
и вовсе не из того даже, что бы загладить вину прошлого. а просто немного больше и лучше.
для себя, для своей дочери, для своей супруги. всего то немножко больше и что ВАЖНО - НЕ ОЖИДАЯ ОСОБОЙ БЛАГОДАРНОСТИ.
извини, ещё раз. понимаю твоё состояние. но это моя правда. и она про меня.

Спустя 9 минут, 24 секунды (27.04.2013 - 14:43) АУРИТА написал(а):
А что за праздник сегодня? Я совсем выпала из жизни. Да, нелегко мне сейчас. Видимо, Бог считает, что я сильная и дает мне новые и новые испытания. А никто ведь и не обещал, что выздоравливать будет легко. Тем более, я женщина и стаж большой алкогольный. Ну ничего, прорвемся с Божьей помощью и с вами, потому что в одиночку мне не справиться с хитрым и коварным. Он ставит мне подножки, но Бог показывает мне путь, куда направляться, чтобы не сбиться с правильного пути. И дальше я буду уповать на Него и просить у него помощи и поддержки.



Спустя 3 минуты, 50 секунд АУРИТА написал(а):
Я не считаю, что я совершаю подвиг или из ряда вон выходящее, выдающееся. Но когда тебе делают замечания, что я не так и не то делаю для ребенка, это бьет по рукам. Конечно же , я буду помогать и дочери и внуку, пусть мне обидно, сама виновата, что не смогла ей привить уважение ко мне . Никого не виню и не ропщу на судьбу . Значит, так угодно Богу и ему виднее, что и как надо для меня. Я все понимаю.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (27.04.2013 - 14:44) leonmaster написал(а):
АУРИТА
))) из жизни выпала, а дни рибавляются smile.gif
Цитата
Трезвая:
3 месяца, 17 дней

прА-Аздравляю.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (27.04.2013 - 14:49) NikkaLe написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 27.04.2013 - 09:55 )
Зря я пишу сюда. Никаких комментариев нет

Почему это зря unsure.gif
Просто ты часто описываешь одни и те же проблемы, которые у тебя по кругу ходят..и тебе уже давали комменты на это и люди рассказывали о своём опыте. Но ведь появляются новые люди и новые мысли..
Цитата (АУРИТА @ 27.04.2013 - 01:27 )
Уложила своего ребенка и укатила на ночь к своему очередному молодому человеку

Цитата (АУРИТА @ 27.04.2013 - 01:27 )
сразу пойдем подавать на размен

Вот что то подобное уже было и не один раз..
Конечно хорошо иметь "свой угол". Удачи тебе и сил со всем этим справиться.

Спустя 46 секунд (27.04.2013 - 14:50) leonmaster написал(а):
АУРИТА
твоя дочь - всего лишь любящая мама)))
это естественно переживать за своего ребёнка оставленного на другого человека.
пусть даже бабушку.
меня вот за каждую ложку каши отчитывает супруга))) не так поднёс, не столько дал, не с той стороны зачерпнул и т.д.
я просто её, супругу принимаю как ОЧЕНЬ сильно любящую маму. (мне так легче, потому как само собой иногда это напрягает smile.gif )
мама она и есть мама))) лучше так, чем никак.
а вот это НИКАК так часто встречается в жизни.
поэтому радуюсь тому что есть, а не тому что было или может быть.

Спустя 5 минут, 58 секунд (27.04.2013 - 14:56) АУРИТА написал(а):
Леня, спасибо тебе за колоссальную поддержку. Я очень ценю это. Просто понимаешь, дочь вчера даже не обьяснила толком, что давать ребенку , когда , сколько. Я должна действовать наугад, что ли? Ведь от этого зависит его состояние. Сама сказала, что полностью доверяет мне сына и спокойна за него. И сама же наговорила мне кучу замечаний, вернее проорала... Я люблю свою дочь и очень переживаю разногласия. Надо делать выводы, приложить все усилия и разменяться и жить отдельно, каждый своей жизнью. Очень не хочется идти в коммуналку, других вариантов нет.



Спустя 4 минуты, 41 секунду АУРИТА написал(а):
Да, я очень нерешительный человек и у меня одни и те же ситуации, я все бегаю по кругу, по кругу. Не думаю, что нет выхода. Выход есть всегда, просто решиться надо . Я прошу Бога разрулить эту ситуацию с жильем наилучшим образом для нас для всех. А вы быстро научились жить своей жизнью? Были ли у вас похожие ситуации и как вы справились с ними? Поделитесь.

Спустя 11 минут, 47 секунд (27.04.2013 - 15:08) leonmaster написал(а):
АУРИТА
в нашей жизни всё просто до поросячьго визга)))
я вот в соседней теме силы теряю, в твоей набираюсь.
такой вот закон: помогая - выздоравливаю.
борясь - болею.
мой ребятёночек сейчас с супругой спят потихонечку обеденным сном.
и у меня есть время пообщаться.
а про размен квартиры.... знаешь ещё в ребцентре у меня спросили - сколько тебе надо что бы стать счастливым и бросить пить..?
я быренько просчитал и с НАДЕЖДОЙ))) сказал 476000 долларов. я по честному сказал необходимый минимум. по честному и с надеждой.)))
сегодня точно знаю что мне ниодна сумма, ни скольнить большое число нулей после цифры не поможет стать счастливым и свободным.
я много раз разговаривал с ребятами на тему - легче выздоравливать одинокому или в семье...
мнения разнятся. абсолютно разнятся. и моё зависит только от того в какой момент жизни мне задали этот вопрос... с ужасом вспоминаю своё одиночество. кругом люди, семьи, друзья... а я один.
не хочу одиночества. но это сейчас))) пока супруга спит. а вот если она проснётся "не с той ноги")))
мнеие я пожалуй поменяю....
как хорошо - так и есть.

знаешь... я знаком со многими одинокими... радостного тоже немного в одиночестве.
как впрочем и в семье)))

Спустя 3 дня, 2 часа, 40 минут, 50 секунд (30.04.2013 - 17:49) Vladimir alcoholic написал(а):
Привет АУРИТА!
Как настроение? Я помню ты в Реаб.центр собиралась ехать - не поехала?вижу с внуком няньчишься, пока дочь в больнице.
Тебе моя поддержка, смирения тебе и терпения. А на собрания в intеrnеtе получается бывать?

Спустя 31 минуту, 34 секунды (30.04.2013 - 18:20) АУРИТА написал(а):
Привет! Сегодня выписали дочь, глаз красный, ей делали уколы в глаза и попали в капилляр. Зрение пока не восстановилось. Заказала красивые дорогие очки, ей они очень идут. Мои сестры дадут деньги за очки. Вообще, они очень нам помогают, дай Бог им здоровья. Сегодня я хотела помочь одной сестре положить ее мужа в наркологию, он в запое уже почти две недели. Когда я ему позвонила из дома и спросила хочет ли он в наркологию, он согласился , мол куда деваться. Я вызвала такси, и уже доезжала до него, он отказался ехать. Вот так вот, ну я то знаю, что это такое, не напился еще видимо. Завтра собираюсь на группу. На собрания интернет не получается, так как мы живем в 1комн квартире, и мои дети очень шумные. Очень бы хотелось попасть, может и получилось бы, но я не знаю, как установить. Настроение у меня можно сказать ближе к норме. Я часто сижу здесь , правда урывками, интернет даже не выключаем на ночь. Очень помогает Весвало. Спасибо вам всем. Я вас всех люблю!



Спустя 6 минут, 5 секунд АУРИТА написал(а):
Конечно, за эти 12 дней, что дочь была в больнице , и мне пришлось сидеть с внуком , я ОЧЕНЬ устала и физически, а морально еще больше. Это такая огромная ответственность за ребенка , ведь он мой внук, но не мой ребенок, а дочкин. Слава Богу, справилась. Благодаря конечно же Богу. И конечно же АА.

Спустя 2 часа, 12 минут, 16 секунд (30.04.2013 - 20:33) АУРИТА написал(а):
Ребята, самое главное, я сейчас только начинаю осознавать, так как пребывала все это время можно сказать в шоковом состоянии, это здоровье моей дочери и внука. Ну, а мое здоровье еще нужно восстанавливать...после долгих лет алкогольного безумия. И естественно , психика тоже не в порядке, раз не умею адекватно реагировать на те или иные события и гоню на пустом месте. Мне правда стыдно за бред, какой я несу иногда, это хорошо прослеживается в моей теме. Оно, бестолковое переживание из за ничего не стоит того. Господи,когда я уже повзрослею и стану, хоть чуточку мудрее? Когда ко мне вернется здравомыслие, скорее всего его у меня вообще не было. Я прошу у Бога даровать мне здравомыслие.

Спустя 38 минут, 40 секунд (30.04.2013 - 21:11) NikkaLe написал(а):
АУРИТА
А зачем ты так себя?! Всё наладиться , у всех бывают трудные периоды.

Спустя 15 минут, 34 секунды (30.04.2013 - 21:27) АУРИТА написал(а):
Вот потому я и здесь, только выздоравливающие , анонимные алкоголики могут меня понять. Спасибо!!! Спокойной ночи вам всем, главное трезвой!! smile.gif

Спустя 34 минуты, 35 секунд (30.04.2013 - 22:01) Альтависта написал(а):
АУРИТА
Нелля,я пропустила несколько дней,не знала как ты и что...со своими проблемами,почитала-очень рада за тебя!Видишь,тут ты всегда найдешь помощь и поддержку
Цитата
Спокойной ночи вам всем, главное трезвой!!

И тебе спокночи!Ты пиши тут,все пиши,что на душе.Даже если и ответят не сразу-это очень помогает.Обнимаю user posted image

Спустя 1 час, 22 минуты, 27 секунд (30.04.2013 - 23:24) АУРИТА написал(а):
Спасибо,Светочка. Вот теперь я начинаю переживать за дочь, глаз очень красный. Врач дебильная попалась, живодерка какая то, очень грубо сделала укол в глаз, что аж капилляр лопнул в глазу. Надо ехать в областную клинику, в Самару, у нас нет в городе соответствующих аппаратов проверить цела ли сетчатка глаза. Возьмем направление на консультацию и надо ехать срочно показаться , может там попадется знающий врач. У нас на группе у одной анонимной тоже такая же беда произошла с ее дочкой,они были и в Самаре и даже ездили в Москву. Им будут делать операцию в Москве. Дай Бог, чтобы у нас все обошлось благополучно без операции. Хотя пусть будет так, как лучше для дочери. Лишь бы зрение нормализовалось. Помолитесь, пожалуйста за мою дочь Юлию и за внука Рому. Я верю в молитву, она исцеляет и творит чудеса. Читала подобные истории в нашей книге"Пришли к убеждению". Главное, чтобы у детей все было хорошо. Я немного расслабилась, дочь слава Богу, дома и ребенок с мамой. Я сидела все это время, время от времени здесь и мне безусловно помогли вы. Много чуши я написала ,конечно. Ну, что поделать, я больной человек и мозг больной на всю голову. Лечиться надо, благо инструменты для этого у нас в программе есть. Обнимаю. smile.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (30.04.2013 - 23:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 1.05.2013 - 00:24 )
Помолитесь, пожалуйста за мою дочь Юлию и за внука Рому. Я верю в молитву, она исцеляет и творит чудеса.

Я тоже верю. Помолюсь обязательно. Пусть выздоравливают, и ты вместе с ними!

Спустя 3 минуты, 33 секунды (30.04.2013 - 23:30) platon написал(а):
Моя поддержка:)

Спустя 44 минуты, 1 секунду (1.05.2013 - 00:14) АУРИТА написал(а):
Спасибо. Молитесь,пожалуйста, чтобы мои дети выздоровели.Пусть я мусульманка, но Бог он один, называется просто по разному. smile.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 28 секунд (1.05.2013 - 01:42) алексей прок написал(а):
все мы проходим через испытание мужества тебе и терпения

Спустя 1 час, 43 минуты, 4 секунды (1.05.2013 - 03:25) Лися написал(а):
АУРИТА ты молодец .. видишь как моя мама говаривала- глаза бояться, а руки делают.. конечно ещё всё может быть..но мне кажется ты уже поняла, что если ты трезвая, то и проблемы потихоньку решаются..
я вот перечитала всё о сначала до конца..и прямо в глаза бросается разница- как ты писала вначале и как пишешь теперь..
ещё подумалось- может потом ты с благодарностью будешь вспоминать именно то что тебе пришлось вот так вот сидеть с внуком и помогать дочери, ведь добро оно всегда возвращается.. правда не сразу..
может скоро внук станет тебе помощью и утешением..так же как и дочка.. радуйся тому что они у тебя есть.. и ты не одна.
сил и мужества тебе rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 31 секунду (1.05.2013 - 05:46) alfa-iren написал(а):
Не создавая себе трудностей-не сможем их преодолевать,
и жизнь покажется пустой...у меня так)))
Неля, желаю скорейшего разрешения проблем)

Спустя 7 минут, 31 секунду (1.05.2013 - 05:53) leonmaster написал(а):
Неля, знаешь.... я вот вижу зачастую как ДАЖЕ молчаливое участие моих собратьев помогает мне ... не просто оставаться не выпившим, а реально идти вперёд, трезветь...
не уходи в себя. пусть сто раз одно и тже, но рассказывай нам, что происходит. сейчас тебе тяжело (а Никто и не обещал что будет легко) но всё, всегда меняется. немного действий и меняется. и зачастую в лучшую сторону. да ты и сама всё это знаешь. просто пиши нам, мне пиши. как ты, что происходит..?

Спустя 1 час, 38 минут, 37 секунд (1.05.2013 - 07:32) АУРИТА написал(а):
С дочей сидели чуть ли не утра, разговаривали о том , о сем. Я хотела выспаться очень, но не тут то было, раздался звонок от мужа моей сестры, который в запое уже две недели, и он меня попросил привезти ему боярышник, колотит его всего якобы. Меня такое зло взяло, разбудил меня!!! Вчера только отказался от моей помощи, я хотела его в наркологию положить, только на днях он плакал в трубку и говорил, что ляжет в больницу. А вчера я уже ехала к нему на такси для того, чтобы отвезти его , но он сказал, что еще не готов и что не поедет никуда....Сегодня я сначала обещала, что приеду и привезу ему этот злосчастный боярышник, но потом я подумала о себе, мне же это категорически противопоказано носить пузыри, я ведь алкоголик. Позвонила и сказала ему честно об этом. Сестра моя его очень разбаловала, носит ему пузыри и ложит его в наркологию всю жизнь, вот он и не приспособленный ни к чему. Сам себе помощь оказать не может, сестра вообще ушла из дома , пока живет у другой нашей сестры, так как на днях у него была белочка. Он, конечно, хороший человек, и мне жалко его. Говорит, что выйти не может сам, трясет его якобы. Не может элементарно вызвать себе скорую, а если и сходит, то покупает одну бутылку... Вообщем, я отказалась помогать ему в таскании пузырей и обьяснила, что можно дойти до соседей и попросить похмелиться или самому поднять задницу с кровати и помочь себе самому. Вот почему я это пишу? Потому что если с ним что то случится, я буду считать себя виноватой. Хотя при чем здесь я?

Спустя 18 минут, 31 секунду (1.05.2013 - 07:50) АУРИТА написал(а):
Не могу никак успокоиться. Мне никто не помогал, я сама выкарабкивалась с жутких похмельных состояний. Мужики мои бросали меня в трудные моменты, как деньги мои заканчивались , они испарялись. Родственники меня не спасали , Бог меня спасал. А он блин привык, чтобы ему приносили пузырь на блюдечке с голубой каемочкой. Никуда не пойду, что будет, то будет. Сестра его разбаловала , вот пусть она и в очередной раз спасает его. Я злюсь на нее тоже, из человека , из мужа своего сделала беспомощное создание. Буду молиться за него. Больше ничем помочь не смогу, да и не хочу. Предлагала на группу пойти, не хочет видите ли, ухмыляется только, типа ему рассказывали, что мы на группе поем и танцуем. Во блин, лишь бы отмазаться.

Спустя 57 минут, 40 секунд (1.05.2013 - 08:48) leonmaster написал(а):
на мой взгляд ты абсолютно права.

Спустя 1 час, 6 минут, 42 секунды (1.05.2013 - 09:55) Нинок написал(а):
АУРИТА
Цитата
Бог меня спасал. А он блин привык, чтобы ему приносили пузырь на блюдечке с голубой каемочкой. Никуда не пойду, что будет, то будет. Сестра его разбаловала , вот пусть она и в очередной раз спасает его. Я злюсь на нее тоже, из человека , из мужа своего сделала беспомощное создание. Буду молиться за него. Больше ничем помочь не смогу, да и не хочу. Предлагала на группу пойти, не хочет видите ли, ухмыляется только, типа ему рассказывали, что мы на группе поем и танцуем. Во блин, лишь бы отмазаться.

+ 100. Моя тебе поддержка.Молюсь о здравии Юлии и Романа.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 8 секунд (1.05.2013 - 12:18) Vladimir alcoholic написал(а):
Сил вам и выздоровления дочери Юлии, благополучия.

Спустя 2 часа, 15 минут, 41 секунду (1.05.2013 - 14:33) АУРИТА написал(а):
Спасибо вам мои любимые анонимные алкоголики!!! smile.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 17 секунд (1.05.2013 - 15:50) Альтависта написал(а):
АУРИТА
Цитата
Помолитесь, пожалуйста за мою дочь Юлию и за внука Рому.

Молюсь...
Цитата
Буду молиться за него. Больше ничем помочь не смогу, да и не хочу.

Самое мудрое решение. И не переживай.Тебя Бог ведет.Вспомни себя 2 месяца назад,когда ты писала,что выхода у тебя никакого нет...И сравни с тем,что имеешь сегодня...Две большие разницы!Или я не права? tongue.gif rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (1.05.2013 - 15:56) leonmaster написал(а):
Неля... твоя тема всегда вверху.
я вот просто вижу тААкую искреннюю поддержку ребят, что просто и иначе быть не может как - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
я, кстати, никогда не верил в молитвы. считал это глупостями старых бабушек и других помешанных)))
сейчас иначе. и вот посмотри сколько нААших о тебе говорят.
знаешь на собрании не только молитва о ДП - молитва. всё собрание это молитва. а здесь на ВЕСВАЛО это круглосуточная молитва.

об этом я)))

Спустя 1 день, 4 часа, 54 минуты, 44 секунды (2.05.2013 - 20:51) АУРИТА написал(а):
Очень переживаю за дочь. У нее начал болеть глаз. Завтра погоню ее в больницу, пусть врачи посмотрят. Дай Бог, чтобы все обошлось. Вчера мы немного поцапались, сегодня я подошла , обняла дочь , сказала, что очень люблю ее. Ну почему я такая тупая, никак не могу научиться не лезть к ней со своими дебильными советами. Теперь чувствую вину перед ней. Ей же нельзя нервничать. А я, хороша мать, е мое. sad.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (2.05.2013 - 20:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 2.05.2013 - 22:51 )
Теперь чувствую вину перед ней.


не вини себя - это бессмысленное занятие
извинения уже есть - это хорошо
просто поступай в следующий раз не как всегда а по другому wink.gif

Спустя 9 часов, 19 минут, 27 секунд (3.05.2013 - 06:13) leonmaster написал(а):
Доброе утро, Нелли.
а вот прости, но спрошу))), а как правильно пишется твоё имя, а то в теме по разному пишу, а спросить стесняюсь))) меня вот иногда Лёшей величают, а на самом деле я просто Лёня smile.gif

Спустя 5 часов, 22 минуты (3.05.2013 - 11:35) АУРИТА написал(а):
Меня вообще то зовут Наиля, я татарочка, а так меня все зовут Неля. Вот говорят, что мусульмане не пьют, тем более женщины мусульманки. А я вот спилась. Да уж , не имеет значения какой веры и какого статуса придерживается человек. Перед алкоголизмом все равны. Писать даже нет времени, гуляю с внуком по полдня, дочери пока нельзя гулять по ветру. Тут у меня что то тяга прет нешуточно, поэтому стараюсь занять себя полезным делом и не впасть в депрессию.

Спустя 9 часов, 39 минут, 59 секунд (3.05.2013 - 21:15) черепашка написал(а):
Привет,Неля!Очень хочется тебя поддержать.Не раскисай,не гноби себя,делай тихонько то,что можешь...Береги себя!

Спустя 21 минуту, 11 секунд (3.05.2013 - 21:36) АУРИТА написал(а):
Спасибо тебе большое за поддержку. Когда я читаю такие добрые пожелания мне становится легче. Я знаю, что не одна такая. Ничего, нормально все, слава Богу. Вот думаю, начать работу по шагам. Со спонсором, его я уже присмотрела. Трезвая, с Богом, с вами.

Спустя 49 минут, 27 секунд (3.05.2013 - 22:25) leonmaster написал(а):
АУРИТА
Наиля... какое красивое имя... я вот хочу тебя именно так называть.
ласковое он и нежное, доброе...
как мама моя, как бабушка...
знаешь последние посты мне всё более и более нравятся. Сила у тебя в них чувствуется.
вот ты молодец какая вместо тяги внука гуляешь.
мне когда плохо - я на фото умершей дочери смотрю (да я писал небось об этом).
и сразу начинаю заниматься младшей. не хуже похода в наркологию или на собрание срабатывает.
только вот часто замечаю - когда мне хорошо меньше Благодарю Его... а вот это уже плохо.
обнимаю)))

Спустя 8 минут, 22 секунды (3.05.2013 - 22:34) Нинок написал(а):
АУРИТА
Цитата
Вот думаю, начать работу по шагам. Со спонсором, его я уже присмотрела. Трезвая, с Богом, с вами.

Привет,Неля smile.gif Прочитала и порадовалась за тебя.С любовью к себе и к другим людям-у тебя все получится.Успехов.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (3.05.2013 - 22:37) АУРИТА написал(а):
Лень, я чувствовала, что ты мне напишешь. Добрый ты человек. Дай Бог тебе всего всего только самого доброго, светлого. Ты меня много раз спас. Спасибо!



Спустя 1 минуту, 15 секунд АУРИТА написал(а):
Не умею выделять имя и цитаты. Научите. Спасибо,Ниночка и тебе огромное.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (3.05.2013 - 22:41) Нинок написал(а):
Цитата
Не умею выделять имя и цитаты. Научите.

Левой кнопкой засиняешь текст и справа есть значок "цитата"-тык туда smile.gif

Спустя 27 секунд (3.05.2013 - 22:41) leonmaster написал(а):
АУРИТА
Наиля))) я впервые выступлю в роли учителя в компинетфорумграмоте)))
подвожу стрелочку на имя человека которуму хочу ответить... щёлк (типа нажимаю))) и его имя уже в посту.АУРИТА

Спустя 3 минуты, 4 секунды (3.05.2013 - 22:44) АУРИТА написал(а):
leonmaster
Нинок
Вот спасибо вам ! Сейчас посмотрим что получилось. smile.gif



Спустя 32 секунды АУРИТА написал(а):
Урррраааа....Получилось!!!!! smile.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (3.05.2013 - 22:46) leonmaster написал(а):
фигассе...))) мне тренироваться надоть было пару часов...
умничка



Спустя 1 минуту, 6 секунд leonmaster написал(а):
а попробуй то, что
Цитата
Нинок
написала.

Спустя 17 минут, 14 секунд (3.05.2013 - 23:04) АУРИТА написал(а):
Не получается... Сообщение Нины не переходит на эту страницу...

Спустя 3 минуты, 25 секунд (3.05.2013 - 23:07) leonmaster написал(а):
Цитата
Цитата
Не умею выделять имя и цитаты. Научите.

Левой кнопкой засиняешь текст и справа есть значок "цитата"-тык туда smile.gif


Наиля, я выделил (засинил) текст, опустился вниз прям на той странице, нажал НАЖМИТЕ СЮДА (слева над смайликами) и всё.
блин.... сложно я как то учу)))

Спустя 5 часов, 43 минуты, 13 секунд (4.05.2013 - 04:50) АУРИТА написал(а):
leonmaster
Цитата
Наиля))) я впервые выступлю в роли учителя в компинетфорумграмоте)))

Привет.



Спустя 1 минуту, 2 секунды АУРИТА написал(а):
Оказывается, все так просто. Спасибо,что научили. smile.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 27 секунд (4.05.2013 - 06:16) leonmaster написал(а):
АУРИТА
Наиля, я тебе больше скажу))))
я даже пробовал несколько значков которые над текстом который пишу...
несколько раз даже у меня получилось.
вот к примеру нажал жирную буковку "в" написал и нажал ещё раз...
ща кстати и проверим)))



Спустя 8 минут, 9 секунд leonmaster написал(а):
Йес!!!! получилось.
с Добрым Утром... ну там или днём или вечером, привет/салют.

я кстати обычно встаю/просыпаюсь ВСЕГДА с... ну типа плохое самочувствие/настроение...
вероятно это у нас семейное))) дочка подолгу сидит трёт глаза, подойти/сказать к ней не можно)))
про супругу лучше вообще не буду писАть... (а вот кстати и хотел соврать, у неё редко бывает плохое утро, просто я с удовольствием запоминаю именно плохие))))

как сама, как на дУше...
знаешь я достаточное кол-во месяцев прям вот матерился в теме ... О-о..))) так давно, что и забыл как называется она... ну типа нерадости, печали... я там орал/выл/матерился и мне помогло.
сегодня спокойно откладываю свои привычные бяки в сторону и улыбаюсь))))
всё меняется. (ежель по проге - то Я МЕНЯЮСЬ))))

Спустя 11 минут, 41 секунду (4.05.2013 - 06:27) proxodimez2 написал(а):
Чему тут хорошему могут научить blink.gif я тоже хочу. А то ни-чего не понимайл. Будем женитца -Всё пригодится.



Спустя 3 минуты, 1 секунду proxodimez2 написал(а):
Меняться=жить!

Спустя 11 минут, 30 секунд (4.05.2013 - 06:39) leonmaster написал(а):
Цитата
Чему тут хорошему могут научить blink.gif я тоже хочу.

))) ржу нимагу))) да тут пнимаешь)))) ржу))) учут как не пить и жить...)))) (стол и комп трясутся от смеху))))

а если по серьёзному... я вот запросто выкладываю свои задачи/проблемы/дУшу...
и мне помогают принять себя таким как есть, а приняв - измениться/меняться.
Наиля, извини что в теме и о весёлом тоже пишу... просто жизнь на то она и и жизнь...
и ты сама знаешь что я не тот у кого проблемы с алкоголем, я из тех кто учится жить без него))))
наша тема/наша жизнь))) как построим, так и жить будем.

Спустя 1 час, 37 минут, 7 секунд (4.05.2013 - 08:16) Onika написал(а):
Привет, Неля! smile.gif
Хочу тоже поддержать тебя и пожелать радости от жизни. Чтобы все у тебя было хорошо и лучше всех!
Все наладится потихоньку.


Спустя 37 минут, 44 секунды (4.05.2013 - 08:54) proxodimez2 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 4.05.2013 - 07:39 )
Цитата
Чему тут хорошему могут научить blink.gif я тоже хочу.

))) ржу нимагу))) да тут пнимаешь)))) ржу))) учут как не пить и жить...)))) (стол и комп трясутся от смеху)))

Ну вот, опять смешливые попались. Обидно -ничего ведь ещё несделал. Отпустите меня. В Гималаи. Желательно насовсем.

Спустя 56 минут (4.05.2013 - 09:50) АУРИТА написал(а):
proxodimez2
Цитата
Меняться=жить

Золотые слова. Суть программы 12 шагов. smile.gif

Спустя 12 минут, 27 секунд (4.05.2013 - 10:02) АУРИТА написал(а):
leonmaster
Цитата
Наиля, извини что в теме и о весёлом тоже пишу... просто жизнь на то она и и жизнь...

Лень, пиши о чем хочешь...Мне позитива в мышлении как раз и не хватает.Onika
Спасибо. Как твои дела?

Спустя 45 минут, 45 секунд (4.05.2013 - 10:48) proxodimez2 написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 4.05.2013 - 10:50 )
proxodimez2
Цитата
Меняться=жить

Золотые слова. Суть программы 12 шагов. smile.gif

А можно я себе в подвал вставлю. Как -ещё не умею. Это не я, кто-то там в небе мысль придумал и шепнул. Надо было только записать. Вот говорит -первым было Слово. А до него что? Ясно -Мысль. А Она-то откуда? вот где Вопросище-то!(кажется- ответ знаю, но -спорно)

Спустя 36 минут, 9 секунд (4.05.2013 - 11:24) АУРИТА написал(а):
proxodimez2
Ладно скромничать то. Вон какой срок трезвости! Я уверена в том, что меня в живых оставил только Бог, значит я еще нужна на этом свете кому либо, и еще не все свои уроки выучила. Как то щелкала пультом каналы ТВ и забрела на духовный канал, где какой то священник сказал:"Анонимные алкоголики избранные Богом люди". Я была в шоке. Не всем дается такой шанс. Спасибо Богу и вам.

Спустя 52 минуты, 1 секунду (4.05.2013 - 12:16) АУРИТА написал(а):
proxodimez2
Как тебе удается оставаться трезвым столько времени? Поделись своим опытом. Мне очень нужно. Ходишь на живые группы? Расскажи о себе, интересно же. smile.gif

Спустя 11 минут, 4 секунды (4.05.2013 - 12:27) Таисия написал(а):
АУРИТА
Привет Неллечка!!!! smile.gif Скоро лето! smile.gif
user posted image

Спустя 49 минут, 42 секунды (4.05.2013 - 13:17) АУРИТА написал(а):
Таисия
Привет,дорогая! Лишь бы лето не было жарким. Не переношу жару. Вот сейчас классная погода, было бы так всегда. smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (4.05.2013 - 13:18) leonmaster написал(а):
Наиля... я сейчас напишу то, что СЕГОДНЯ увидел в твоих сегодняшних постах - ТРЕЗВОСТЬ.
с чем тебя и прА-Аздравляю.
знаешь... мне кажется что Учитель действительно приходит, когда готов ученик.

Спустя 9 часов, 53 минуты, 2 секунды (4.05.2013 - 23:11) АУРИТА написал(а):
leonmaster
На данный момент у меня трезвость сухая , на зубах, а хочется качественной трезвости, радостной. rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 57 секунд (4.05.2013 - 23:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
знаешь... мне кажется что Учитель действительно приходит, когда готов ученик.

Да,ни одно знание,понятие,понимание не остается, не приживается в душе,если мы не готовы его принять.



Спустя 4 минуты, 18 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
а хочется качественной трезвости, радостной

Хочу это уже настраиваюсь на действия, rolleyes.gif А чего так неуверенно?

Спустя 2 минуты, 27 секунд (4.05.2013 - 23:49) АУРИТА написал(а):
Мой больной изощренный мозг говорит мне:" Ничего не делай , и так все нормально", но я то знаю, что это все отмазки и к чему это приводит. Как заставить себя начать работать по шагам? Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Потому что я знаю, что так больше продолжаться не может и я уже очень устала существовать. Я хочу начать жить . unsure.gif

Спустя 11 минут, 28 секунд (5.05.2013 - 00:01) АУРИТА написал(а):
У меня во всех сферах огромные трудности, как описано в БК. Это и материальная сторона и взаимоотношения с людьми и даже с близкими... И вообще, я недовольна всем. Причина, естественно во мне, я это понимаю. Я злюсь на себя иногда, но больше на других...

Спустя 12 минут, 40 секунд (5.05.2013 - 00:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну говорит,воспроизводит мысль, старый образ ,стереотип,способ мышления,мировосприятия. Здорово что ты говоришь ,пишешь о таких мыслях,обезвреживая их таким обраэом.Вот и вся честность.
НЕ знаю лучшего способа добиться того о чем ты говоришь,как серьезное отношение и участие в процессе так громко называемом выздоравливание.
Опыт других,изложеный в ААшной Л-ре,Посещение собраний.Дальше ,возможно ,помощь и поддержка спонсора.



Спустя 5 минут, 29 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Я злюсь на себя иногда, но больше на других

Знакомо.. rolleyes.gif Искать причину в других,опять же по старой привычке
Цитата
Я хочу начать жить

Ты уже делаешь первые шажки,раз говоришь о проблеме(ах)

Спустя 5 часов, 40 минут, 46 секунд (5.05.2013 - 05:54) leonmaster написал(а):
Наиля, почему ты обесцениваешь достигнутое..?)))
Шури правильно пишет -
Цитата
Ты уже делаешь
а это именно то, что рекомендует программа - ДЕЙСТВИЕ. для того что бы улучшить СВОЮ жизнь действовать приходится именно мне.
знаешь тут возможно надо как в десятом шаге - помолиться, увидеть, осознать, исправить, помочь другому, продолжать отслеживать...
первое у меня стоит помолиться. ежели я прошу вечером десятисекундной паузы для того что бы на следующий день не "сорваться" в негативные поступки, не ответить на слова в раздражении, не съездить по морде клиенту на работе, не наорать, да просто не психануть я завсегда сейчас эти десять секунд получаю. а за десять секунд чудесным образом что то меняется или снаружи меня или внутри но всегда что то меняется. да даже просто я уже начинаю видеть ПОСЛЕДСТВИЯ своих возможных негативных действий.
получается - молитва с конкретной просьбой о помощи.
или вот скажем опять - я был готов к четвёртому и ... не мог начать. меня спросили - а ты вечером молился что бы тебе дали силы утром..? нет не молился. в тот же вечер впервые попросил именно помочь начать на следующее утро... на след. утро и начал.

желание есть, готовность есть, сил начать просил у ВС.
и...))) с ДОБРЫМ УТРОМ.

Спустя 2 дня, 4 часа, 47 минут, 59 секунд (7.05.2013 - 10:42) АУРИТА написал(а):
У меня страшная депрессия, не могу совладать собой, душа болит очень. Уже подумывала поехать в наркологию, выпить прямо перед входом и лечь. Не могу, тяга страшная . Дочь сейчас напомнила , что можно поехать в наркологический диспансер и попроситься на дневной стационар на основании предсрывного состояния. Попробую, сейчас поеду, у меня из головы вылетел такой вариант, может поможет. В последнее время у меня идет отрицание группы и осуждение своих близких родственников, которые в срыве, "лечением" и выздоровлением занимаюсь ихним. Не могу позвонить своим из группы, не то что не могу, а не хочу. Идет отторжение вообще от людей, хочется лечь под одеяло и тупо погонять. Мне очень трудно. И ныть надоело и не могу найти выход , сама себе создаю тупиковое состояние, кажется, что выход один, нажраться и опять здравствуй наркология.

Спустя 16 минут, 2 секунды (7.05.2013 - 10:58) leonmaster написал(а):
Наиля, я советовать не берусь, что делать.
я просто побуду тут с тобой.

Спустя 6 минут, 28 секунд (7.05.2013 - 11:05) АУРИТА написал(а):
Спасибо,Лень, Я поехала в диспансер, может от тяги какое лечение назначат. Хотя я и не верю в это. Есть только один способ это духовность. Но мне сейчас так плохо, голова работает только в одном направлении, спасибо дочери ,что напомнила об амбулаторном лечении, может поможет. Я накрутила все, что можно было накрутить. Но я ведь не одна такая, у вас наверное тоже были такие периоды депрессии. Кому может помогло лечение , чтобы не сорваться?

Спустя 3 минуты, 45 секунд (7.05.2013 - 11:08) leonmaster написал(а):
знаешь, бывает действительно накрывает со страшной силой...
накрывает по сей день... но..!!!! время которое длится ЭТО, время неумолимо становится всё более коротким и коротким.
все вона смеются с меня и моих тем. да я сознаюсь, что зачастую создаю их обсудить некие МЕЛКИЕ недочёты свои по жизни и по проге.
а знаешь, это то, что написано в нашем ежедневнике. на вчерашний день. (сегодня ещё не смотрел).
надо обсуждать свои ЛЮБЫЕ недочёты с другими алкоголиками.
не моё дело КАК меня воспринимают на форуме. мне очень важно, что благодаря программе, моим изменениям себя самого моя жизнь становится всё лучше и лучше...
слово терпение (как ты пишешь на зубах) оно поменялось на принятие.
принятие себя самого в том числе такого каков я есть)))
приняв - меняюсь.
пиши пожалуйста, я здесь, я с тобой, мы вместе.

Спустя 38 секунд (7.05.2013 - 11:09) АУРИТА написал(а):
2 дня пряталась у знакомой, с которой вместе лежали в наркологии. Слава Богу, она не пила. Хочется убежать туда, чтобы меня не нашли , от самой себя хочу убежать , плохо мне с самой собой.

Спустя 6 минут, 49 секунд (7.05.2013 - 11:16) leonmaster написал(а):
я не пробовал никогда снять тягу таким способом.
мне вот всё таки общение с алкоголиками помогает и НЕЗАМЫЛИВАНИЕ своих проблем (в моём случае ЗАДАЧ)))



Спустя 5 минут, 5 секунд leonmaster написал(а):
я скажу честно, когда я остаюсь с самим собой, мне тоже не весьма комфортно...
блин... тут сейчас терапию обсуждать надо... а я о Боге думаю.
Наиля, с чего ты решила что у людей не бывает проблем.
у всех они есть, есть периоды хорошие, есть немного похуже.
дипрессия меня крыла несколько месяцев.
помнишь Золотой Ключик (или как оно там называется...) что бы не произошло - думай о Боге, мысли мои всегда убегали в сторону, но я упорно возвращался, убегали, возвращался... а потом наступало Оно.

Спустя 13 минут, 58 секунд (7.05.2013 - 11:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Нелли
Ох знакомо все то о чемты пишешь......

Спустя 23 минуты, 53 секунды (7.05.2013 - 11:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
В. Третий год посещения мной собраний,который и стал впоследствии первым трезвым,после. Почти десятка заезздов,заходов,заляганий в наркушу и психушку,,выйдя уже с собрания домой,я (в такое же гдето время,лет 13 наззад) увидел в в открытом окошке зав наркоотделением,которая спросила как мол жизнь,Шурик,ответил го нормально--непошел на работу,давит тоска и прочее,но влтна собрание все же пришел. Она посоветовала сразу же обратиться в поликлинику,где на следующий день мне консилиум из 3х врачей поставили диагноз сухая абстиненция и положили в стационар,где в течении нескольких дней проводили так называемую дисенсибилизирующую терапию уколами"серы".... Маленьким шоком ,под 40 град.,для организма привели разум в о носительный порядок.Так завершился мой первый трезвый год.
Собрания я посещал через день.

Спустя 10 минут (7.05.2013 - 12:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А иногда,бывало,я мог очнуться стоящим у порога квартиры кого то из анонимных,знакомых,друзей.Мне хотелось убежать от себя,но получалось ,что я шел к людям,общение с которыми и поддерживало во мне ту слаааааабенькую надежду,зарожившуюмя на собраниях.......

Спустя 8 минут, 43 секунды (7.05.2013 - 12:12) АУРИТА написал(а):
Приехала домой. Врача не было,будет только завтра. Как дожить до завтра?



Спустя 1 минуту, 28 секунд АУРИТА написал(а):
Я не могу больше терпеть ад в душе. Я же никому жить не даю спокойно, и сама не живу. От меня один вред.

Спустя 11 минут, 8 секунд (7.05.2013 - 12:24) leonmaster написал(а):
Наиля, ты мне помогаешь.
есть вот малая бяка во мне.
исправить её не решаюсь.
мне нужен человек для общения.
простой человек мне сейчас не подойдёт.
мне нужен Алкоголик.
со всеми своими мыслями, болями, недостатками, обидами, виной....
кстати во мне этого тоже хватает)))




Спустя 48 секунд leonmaster написал(а):
Цитата
От меня один вред.

отлично понимаешь, что ТЕПЕРЬ нет)))

Спустя 3 минуты, 17 секунд (7.05.2013 - 12:27) АУРИТА написал(а):
Как же нет вреда от меня? Дочь переживает и боится,как бы я не сорвалась. Слава Богу, она понимает , но все равно ей очень трудно со мной. А я тоже понимаю это, но ничего не могу с собой поделать, не умею притворяться, что со мной все в порядке.

Спустя 27 минут, 7 секунд (7.05.2013 - 12:54) leonmaster написал(а):
Цитата
не умею притворяться, что со мной все в порядке.

меня сразу "раскусывают")))
может просто объясниться... я вот недавно поймал бяку. и пока молчал, она росла и множилась.
я уж столько в себе самом накопал, что свет не мил стал....
а всё оказалось проще пареной репы))) чел, с которым я общался, просто довольно замкнутый человек. а мне показалось, что очень тупой и ограниченный.
когда ситуация прояснилась - я заулыбался)))

Спустя 34 минуты, 19 секунд (7.05.2013 - 13:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Я не могу больше терпеть ад в душе. Я же никому жить не даю спокойно, и сама не живу. От меня один вред

Это заблуждение,что только вред rolleyes.gif
Я,еще не зная об АА,приходил в наркодиспансер,в стационар,где лежал часто.Идти больше было некуды....АУРИТА
Говори здесь,не притворяйся,тут свои,поймут. wink.gif



Спустя 4 минуты, 54 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Как же нет вреда от меня? Дочь переживает и боится,как бы я не сорвалась. Слава Богу, она понимает , но все равно ей очень трудно со мной. А я тоже понимаю это, но ничего не могу с собой поделать, не умею притворяться, что со мной все в порядке.

Так Бывает,когда запутываешься в масках,устаешь от них....
АУРИТА
Думаю,что все же стоит сходить к врачу,который был лечащим,могут помочь .

Спустя 7 минут, 11 секунд (7.05.2013 - 13:36) Альтависта написал(а):
АУРИТА
Нелля!Ты загнала себя в угол!Своими "не хочу", "не могу", "не буду". Тебя алкоголь разводит конкретно,а ты ведешься. Наркология не панацея. Она физически тебя спасет на некоторое время.Духовно,душевно ничего не изменится. Программа работает тогда,когда один алкоголик разговаривает с другим,делится опытом.РАЗГОВАРИВАЕТ!!!Понимаешь? На группу ты не хочешь, по скайпу ты не можешь(а скорее всего причины алко придумывает за тебя,что не можешь). Писанина на форуме это хорошо,это помогает на некоторое время.Но только на некоторое.Нужно дальше двигаться.Начинать шагать.А у тебя бег на месте....

Спустя 11 минут, 29 секунд (7.05.2013 - 13:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата

Нелля!Ты загнала себя в угол!Своими "не хочу", "не могу", "не буду

Светик,
аккуратнее rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 22 секунды (7.05.2013 - 13:54) Альтависта написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Светик,
аккуратнее

Шурик,я понимаю,что жёстко,но Нелля разумный человек.Просто тусуется почему-то...я сама так тусовалась.Пока мне в лоб не сказали - харе тут торговлю устраивать-где мой 1,2,3 шаг - я его не вижу...нет у тебя никакого 1 шага!У меня внутри все взбунтовалось-ах вы...сидите тут трезвые по многу лет,все у вас отлично,никаких качель, никакой тяги и рассужданте!!!Побывалиб на моем месте!!!А потом......все отринув....я начала шагать. Еслиб не пнули,может до сих пор сопли на кулак наматывалаб...

Спустя 3 минуты, 6 секунд (7.05.2013 - 13:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
rolleyes.gif
Альтависта

Спустя 23 секунды (7.05.2013 - 13:58) leonmaster написал(а):
тем и хорош форум нААш, что из множества мнений/опыта я выбираю себе единственно правильный, мне подходящий, СВОЙ наверно он называется. важно только, лично для меня важно, что бы мой пролегал гдесь по серёдке, не полярно так этак. smile.gif

Спустя 41 секунду (7.05.2013 - 13:59) Альтависта написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
И насколько ты помнишь,в это время у меня ситуация в жизни была не лучше,чем у Нелли.Сын начал пить и пропадать, мама поломала шейку бедра и стала лежачей и еще что-то там,кажется я болела спиной,еле передвигалась и неприятности на работе с грозившим сроком от 3 до 5... Но у меня появилась вера.В силу,более могущественную,у меня был человек,помогающий пройти мне по шагам.И я говорила с анонимными по поводу и без повода постоянно.И ходила на группы.И живые и онлайн.Вот так и начала выздоравливать....

Спустя 1 час, 5 минут, 46 секунд (7.05.2013 - 15:04) АУРИТА написал(а):
Сегодня я все же позвонила анонимному, долго разговаривали, он дал другого анонимного номер. Вообщем, он заедет за мной на машине и мы поедем в Старый город на группу. Вы правы, я ничего не делаю для выздоровления. хочу дома тишины и покоя. Но ....

Спустя 13 минут, 10 секунд (7.05.2013 - 15:17) Альтависта написал(а):
АУРИТА
Цитата
егодня я все же позвонила анонимному, долго разговаривали, он дал другого анонимного номер. Вообщем, он заедет за мной на машине и мы поедем в Старый город на группу.

УРАААААААААААААААААААААААа biggrin.gif
Цитата
я ничего не делаю для выздоровления

Уже делаешь!!!!!!!Умничка!!!!! user posted image

Спустя 10 минут, 23 секунды (7.05.2013 - 15:28) leonmaster написал(а):
Цитата
я ничего не делаю для выздоровления.

дай времени время... ты счётчик свой давно смотрела..?
я вроде недавно поздравлял тебя, а там опять нАкАпало)))
время привести себя в порядок. ох уж эти женщины))))



Спустя 1 минуту, 48 секунд leonmaster написал(а):
я в смысле пора собираться на группу, ну марафет там какой)))

Спустя 10 минут, 31 секунду (7.05.2013 - 15:38) АУРИТА написал(а):
Да,Лень. Ты меня смешишь. У нас тут дома гости, не дали поспать. Переубивала бы всех!!!! Пошла одеваться, напишу ночью, может быть ночью дадут мне покой!!!! Достали!!!!!

Спустя 4 минуты, 14 секунд (7.05.2013 - 15:43) leonmaster написал(а):
АУРИТА
я вот так себе мыслю))) придёшь с собрания и убивай себе на здоровье))))
только это... гостей не трожь, время "убей" на работу над собой, со спонсором, по шагам...
или скажем подойди к дочке и скажи... милая, ты знаешь меня немного отпустило, спасибо тебе родная.

Спустя 19 минут, 15 секунд (7.05.2013 - 16:02) Альтависта написал(а):
АУРИТА
Цитата
Переубивала бы всех!!!!

Помолись за них молитвой "Боже! Помоги мне относиться к (имя) с той же терпимостью, состраданием и жалостью, с какой я с радостью относилась бы к больному другу. Господи!Спаси меня от злости!»
Цитата
милая, ты знаешь меня немного отпустило, спасибо тебе родная.

аха,посмотришь потом на ее реакцию rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 45 минут, 25 секунд (7.05.2013 - 21:47) Капитошка написал(а):
АУРИТА
Цитата
Переубивала бы всех!!!!

Боже, пусть все живут долго, счастливо и будут здоровы smile.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 8 секунд (7.05.2013 - 22:52) АУРИТА написал(а):
Да, дай Бог всем счастья, здоровья и долгих лет. АМИНЬ.

Спустя 7 часов, 22 минуты, 37 секунд (8.05.2013 - 06:15) АУРИТА написал(а):
Я не знаю,как мне жить в этом мире. Вчера дочь упала с кресла и ударилась сильно головой. На мои слова"Кто виноват?", она мне ответила дословно"Отьебись, сажаешь меня на чувство вины". Я ей уже говорила, чтобы не разваливалась в кресле, что можно упасть. Не слушает. Я для нее не авторитет. А мне очень больно. Я не могу справляться с этим. Знаю,причина во мне. Не хочу, чтобы вы плохо писали о дочери.



Спустя 57 секунд АУРИТА написал(а):
я на грани срыва. Дочь подсознательно толкает меня в наркушу.

Спустя 1 час, 5 минут, 36 секунд (8.05.2013 - 07:21) leonmaster написал(а):
привет, Наиля)))
доброе утро...
знаешь... я решил. решил идти по шагам.
достал тетрадки с четвёртым шагом. превернул страницу на чистую и сел составлять список.
учитывая мой предыдущий опыт (более семисот ни в чём неповинно осужденных blink.gif) составлю ка я список заново. перед этим встречусь со спонсором (я скажу как есть - он у меня очень хороший человек, я хочу того же) и внимательно послушаю КАК он его (список) составлял. да и просто поговорю за жизнь.
всё... меня не устраивает та жизнь в семье моей какая сейчас.
изменить её (жизнь) с бухты барахты могу в любую сторону, но лучше я всё же пойду по проге...
а она (жизнь) сама пусть меняется))))
то, что происходит с людьми ЧЕСТНО прошедшими шаги меня удивляет.
тоже хочу так жить.
вот вроде и всё что хотел сегодня с утра тебе сказать.
обнимаю.

Спустя 1 час, 12 минут, 30 секунд (8.05.2013 - 08:33) Альтависта написал(а):
АУРИТА
Цитата
я на грани срыва. Дочь подсознательно толкает меня в наркушу.

Никто никогда меня не мог заставить что-либо делать.Сознательно или подсознательно.Все,что происходило-я творила своими руками. А сейчас,когда у меня появилась вера,программа,мне все это помогает найти правильные решения,поступать благоразумно,но выбор я делаю сама.Всегда.В этом моя свобода.Только с разницей в том,что меня как будто кто-то ведет в этом выборе.Ну понятно,что кто-то-это моя ВС rolleyes.gif "да обретете вы ее ныне..."

Спустя 22 часа, 2 минуты, 46 секунд (9.05.2013 - 06:36) leonmaster написал(а):
Доброе утро, Наиля...
вчера разговаривал с наставником...
выложил ему все свои страхи, лени, хитрости по проге...
выпрашивал так сказать халявы...)))
потом понял, что если я хочу того ДП как и у него, то идти мне надо так как шёл он...
медленно и уверенно.
самое интересное, что его УВАЖАЮТ все...
хочу того же)))
ты как..?
нафига тебе срыв и наркуша..?
или просто наркуша нафига..?
или просто срыв..? (хотя... срыва без наркуши нихто гарантировать не может...)
сегодня вот праздник. я пойду гулять с анонимными. не хочу оставаться один.
у тебя какие планы..?))))

Спустя 23 часа, 18 минут, 58 секунд (10.05.2013 - 05:55) leonmaster написал(а):
Наиля... у тебя сегодня прА-Аздник..?
я тему в поздравлялках создал)))
порадуй нас/меня....

Спустя 19 дней, 3 часа, 38 минут, 59 секунд (29.05.2013 - 09:34) АУРИТА написал(а):
Радовать нечем. Я после наркологии и в первый же день выписки уже напилась. Дочь наехала на меня , что я якобы должна остаться с ребенком. Ее молодой человек приглашает на Кипр. А в мое отсутствие он жил у нас. Я не нужна им. Я ей сказала,что я работаю и вряд ли с работы кто отпустит. Вот теперь и на работу ходить не надо....

Спустя 39 минут, 15 секунд (29.05.2013 - 10:13) alfa-iren написал(а):
Неля привет..я не знаю почему ты отстранилась от меня,
причинять помощь не в моих правилах)

Спустя 6 минут, 30 секунд (29.05.2013 - 10:20) АУРИТА написал(а):
Дочь радуется тому,что я напилась. Спрашивает,когда я поеду в наркологию? МЧ должен наверное придти с работы. Хотят сбагрить. Я хочу умереть. Туда мне и дорога, самому близкому человеку я не нужна...Звонила ей подруга, у которой нелады дома. Дочь была очень счастлива...Смеялась,разговаривая с ней. А я хотела жить...Ради чего? Ради себя,я знаю,скажете вы? А дочь и мой внук смысл моей жизни.... Я не успела даже пообщаться с внуком, он в садике...Я не прощу дочери это...Готова ради них умереть...Ради ихнего счастья и не мешаться....А вот простить? Не знаю...Опять наркология,если еще возьмут меня,ведь я даже не успела оформить больничный, должна была сегодня пройти гинеколога и флюорографию и поехать за больничным. А завтра надо было на работу выходить...Все прахом....



Спустя 46 секунд АУРИТА написал(а):
alfa-iren
Ира,позвони мне....



Спустя 1 минуту, 52 секунды АУРИТА написал(а):
alfa-iren
Я отстранилась от всех,даже от самой себя....

Спустя 22 минуты, 31 секунду (29.05.2013 - 10:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А мысли нехорошие не хочешь прогнать? Подальше от себя.Бывает. Со многими так бывает.
Меня спасало одно.....отпечаталось в памяти"Возвращайся!"
Умереть хотелось не раз.Было дело....

Спустя 2 минуты, 43 секунды (29.05.2013 - 10:45) elfgard написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 29.05.2013 - 10:34 )
Радовать нечем

Похоже на мой старт... Ничего, выжить вполне возможно.

Спустя 21 минуту, 12 секунд (29.05.2013 - 11:06) АУРИТА написал(а):
Я уже не знаю, что для меня святое....Дочь святая,но я ей не нужна....Позвоните...Буду рада всем...Всем буду рада...Мегафон...Возможно,дорого...Но у меня ничего нет.... 89277721452



Спустя 2 минуты, 35 секунд АУРИТА написал(а):
Извиняюсь, 892777721451 вот этом верный номер. звоните, пожалуйста. Я чувствую что то недоброе, опять эта наркология,если повезет , со всеми унижениями...



Спустя 2 минуты, 22 секунды АУРИТА написал(а):
Звоните,пожалуйта.... Я одна...89277721451

Спустя 28 секунд (29.05.2013 - 11:06) NikkaLe написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 29.05.2013 - 13:01 )
Дочь святая,но я ей не нужна

Я тоже так думала когда пила.
Нели, ты нужна. Трезвей.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (29.05.2013 - 11:11) АУРИТА написал(а):
Ну позвоните.....

Спустя 2 минуты, 48 секунд (29.05.2013 - 11:13) vikont написал(а):
Дорогая Аурита , конечно прости меня , но пожалуйста перестань жить жизнью дочери , живи своей . Приятно конечно когда тебя пожалеют , но пока ты сама не перестанешь жалеть себя , ничего не получится . Как бы это тяжело не было , отбрось то , что мешает тебе жить спокойно . Беспокойство , первый толчок к старому . Желаю тебе всего самого наилутшего . Группа поможет тебе !

Спустя 41 минуту, 52 секунды (29.05.2013 - 11:55) АУРИТА написал(а):
как бы я



Спустя 2 минуты, 31 секунду АУРИТА написал(а):
рохаонттннэ.

Спустя 7 часов, 37 минут, 46 секунд (29.05.2013 - 19:33) alfa-iren написал(а):
АУРИТА
Неля, трезвей..
изъявишь желание честно общаться и услышать-рада буду помочь cool.gif

Спустя 10 часов, 16 минут, 19 секунд (30.05.2013 - 05:49) АУРИТА написал(а):
Подскажите, пожалуйста,как можно отойти без наркологии. Сегодня утром еле еле сходила за пивом. Вчера,дура,водку глушила с пивом. Очень не хочется в наркологию,но без капельниц я сама не могу отходить.



Спустя 5 минут, 2 секунды АУРИТА написал(а):
Пока лежала в наркологии, одна умерла....32 года... Ужас.

Спустя 11 минут, 35 секунд (30.05.2013 - 06:01) АУРИТА написал(а):
Счетчик поменяю позже, пока не могу, не в состоянии...

Спустя 1 минуту, 18 секунд (30.05.2013 - 06:02) leonmaster написал(а):
Наиля... так получилось, что несколько недель меня не было в инете...
так получилось, что несколько дней назад я ушёл с группы, стоял перед полками в магазине и рассматривал наклейки на бутылках, составил их на стол у себя дома, приготовил свою любимую кружку... встал на колени и молился... мне пришло в голову то, что я совершил - Я ПРИШЁЛ В АА БРОСИТЬ ПИТЬ, ЗА ТРЕЗВОСТЬЮ ПРИШЁЛ, а потом постепенно я начал "обрастать" обычными челочеческими желаниями... семья, работа, дети, деньги, машина, компьютер.... я в одночасье лишился всего... прикинь))) оказывается я по своему обыкновению ПЕРЕПУТАЛ ХОТЕЛКУ С ЖЕЛАНИЕМ)))... в мозгах я ситуацию разогнал до вполне логичного завершения - ПЯТЬ БУТЫЛОК на вечер и остатки на утро... штоп дойти до магазина.... в мозгах ситуация была АХОВАЯ, ЖИСТЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ... не знаю что происходило там в той жизни на самом деле - я был в своих мозгах...

я вылил в раковину (я отлично знаю что мог в любой момент открутить трубу и выпить то что осталось в сливе)... я спокойно заснул... спустя неделю имею то, что следует за обычной, простой трезвостью - жизнь. жизнь со всеми вытекающими последствиями... а ведь я всего навсего молился и следовал Его воле.
выбор за тобой Наиля. понимаю тебе хочется пить... мне тоже очень хотелось... так хотелось что уже думал про ванну и вены...
я продолжаю жить... обнимаю сестрёнка. это всё что я хотел тебе сегодня сказать.

Спустя 4 часа, 51 минуту, 6 секунд (30.05.2013 - 10:53) Багира2 написал(а):
АУРИТА
Все, что тебе надо сделать - прекратить разъезжать на танке по личным границам своей дочери и начать жить своей жизнью.

Спустя 11 минут, 56 секунд (30.05.2013 - 11:05) Дикий зверь Ы написал(а):
АУРИТА

Цитата
Багира2

Цитата
Все, что тебе надо сделать - прекратить разъезжать на танке по личным границам своей дочери и начать жить своей жизнью.



Займись собой и только собой. Подумай, что ты можешь сделать для своей трезвости сегодня.
Сколько бы тебе не звонили и на машинах не катали бы на группы - трезветь придется самой и лично.

Плюс перестать себя жалеть и жить с чувством, что ты жертва. Ты не жертва и у тебя еще далеко не самый худший вариант жизни, хотя даже с худшими люди остаются трезвыми, если не жалуются, а работают над собой.

Спустя 10 минут, 18 секунд (30.05.2013 - 11:16) Багира2 написал(а):
Папенька у меня так. - вы меня не понимаете, вы меня не любите, вы меня предаете.

Бл... Слов нет!!! А кто его по больницам возил, кто из под него горшки таскал после операции, кто его к врачам записывал, кто за режимом следил???!!! А он нажрется и начинает - вы, суки...

В последнем запое - вы мне надоели, я так не хочу домой идти.

Да кто ж тебе не дает-то? Иди туда, где тебе комфортно! Насильно никто не тянет. Естественно, от мамы в ответ услышал: - А уж как ты мне со своей пьяной рожей надоел!

Советы любит давать, жизни учить. Это ты не так сделала, это не туда поставила, это не так сварила, то не так посадила.

Я ему на днях обозначила конкретно: - Будешь, как минимум, год трезвый, дерьмо литься из тебя перестанет на окружающих - тогда, может быть, я кое-что из твоих слов и послушаю.

Пока вежлив и тактичен. Без шоковой терапии вести себя нормально не умеет.

Спустя 20 дней, 16 минут, 37 секунд (20.06.2013 - 11:32) АУРИТА написал(а):
Привет!!!!Сегодня выписалась с наркологии. Хочу оставаться трезвой и живой. Еле отошла. Врач предупредил, что с последующего запоя могут и не откачать. Спасибо за отклики, согласна с вами, эгоцентризма у меня выше крыши.

Спустя 20 часов, 11 минут, 33 секунды (21.06.2013 - 07:44) АУРИТА написал(а):
Привет. Я в этом году сошла с ума, 3 раза лежала в наркологии по 21 дню. Ужас. Чувство вины перед всеми, страшно идти на группу, стыдно. Я там такая одна, которая никак не может встать наконец то на путь трезвости. А ведь были сроки 2 года и по году 2 раза не пила. Свою тему читать стремно даже , одна саможалость прет... Бедная моя дочь, я ее замучила, она совершенно не виновата в том, что я пью. Спасибо ей , еще прощает меня, приходила ко мне с сыном с передачками. А я дура, ругаю себя. Неблагодарная я и очень эгоцентрична. Знаю, что надо прекращать ныть и заняться шагами.

Спустя 11 минут, 42 секунды (21.06.2013 - 07:56) leonmaster написал(а):
привет, Наиля.... я вот много тоже чего знаю... и даже говорить красиво и писАть научился)))) эт в начале своего непития.... а потом ДЕЛАТЬ пришлось... да и сейчас приходится...
знаешь... - а жизнь прекрасна... каждому по своему конечно, но Она прекрасна.
ладно... пошёл ДЕЛАТЬ.

Спустя 1 час, 19 минут, 19 секунд (21.06.2013 - 09:15) Просто Жанна написал(а):
АУРИТА
Привет а почему ставишь на счетчике 1 день.Ты же в наркологии отлежала,значит плюс 21 день.Выкарабкивай с нами пиши,ходи на группу,шаги опять же никто не отменял.Постпеено не сразу прийдет желание просто ЖИТЬ
Ты научишься главное не оставайся одна пиши user posted image

Спустя 2 часа, 35 минут, 20 секунд (21.06.2013 - 11:50) АУРИТА написал(а):
Просто Жанна
Я раньше так считала трезвость свою , со дня последней пьянки, но сейчас думаю, что так нечестно. Потому что я там была закрытая, за решетками на окнах и за закрытыми дверями. Я докатилась до дна, что рюмка мне вообще не помогает снять стресс ...Мне сразу становится плохо...Допилась, что и пить не могу и не пить не могу тоже....Так было в последние разы моих загулов. Страшно очень... Просить о прохождении шагов мне стыдно... Хотя много людей готовы были мне помочь.



Спустя 1 минуту, 34 секунды АУРИТА написал(а):
Мне даже сюда писать очень стыдно...Кажется, все повторяю по кругу уже который раз!!!!

Спустя 17 минут, 46 секунд (21.06.2013 - 12:08) elfgard написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 21.06.2013 - 12:50 )
Мне даже сюда писать очень стыдно...Кажется, все повторяю по кругу уже который раз!!!!

Нечего стыдиться - я такой же, да и многие тут, очевидно, тоже smile.gif

Спустя 1 месяц, 29 дней, 9 часов, 16 минут, 43 секунды (20.08.2013 - 21:25) elfgard написал(а):
Подниму тему - думаю, у тебя все будет хорошо, есть признание и желание.



Спустя 8 минут, 58 секунд elfgard написал(а):
О ДННГ только хорошее слышал.

Спустя 1 день, 5 минут, 19 секунд (21.08.2013 - 21:30) АУРИТА написал(а):
Привет, я не могу здесь с вами общаться. Страничка не открывается, выходит красный экран с предупреждением. Мне очень жаль, даже не вижу и почитать не могу, что вы пишите.



Спустя 2 минуты, 20 секунд АУРИТА написал(а):
Удалось мне отправить сообщение сюда, но сама не могу открыть уже 10 страничку. Вот прицепилась какая то зараза ph34r.gif laugh.gif biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 11 секунд (21.08.2013 - 22:02) АУРИТА написал(а):
Я пишу у себя в журнале. Заходите ко мне. Я там тоже не очень хорошо разбираюсь, учусь только smile.gif wink.gif