Заметила, что у меня очень часто появляется такое чувство.
Что я "лишняя", иногда даже кажется, что это не так, что я выдумываю, но потом все-равно начинаю видеть, что таки-да, лишняя...
В лучшем случае просто ненужная, ну типа "есть и есть", в худшем - в открытую "изгоняемая" из коллектива (ну там насмешки, издевки и прочие "клевания" когда просто невозможно больше находиться в этом обществе).
Я уже несколько дней анализирую это и, пришла к выводу, что это из детства.
Меня вечно клевали и смеялись (одевалась не так как "все" - отсюда обида и злоба на мать, гуляла только "пока светло" - тоже из-за матери, "р" не выговариваю - ну опять же мать крайняя))))) это по-ходу сразу выявляю "вклад" матери - для 1й колонки 4го шага laugh.gif
Таперь, в любом коллективе (особенно в "узком") я не уживаюсь.
Несомненно, в этом есть и мой вклад, только я его не вижу!
Собственно и тема для этого:
Каков вклад изгоев в их социальное положение?
по-пунктам плизз (мона на примере мну - обещаю постараццо не обижаццо biggrin.gif )
в смысле, в чем себя не правильно ведут такие личности - почиму они нигде не приживаются (и в общем-то почему когда они делают что-то "как другие", к ним отношение полностью индивидуальное, а не "как ко всем"?)
в общем-то у меня и с ребенком та же проблема...
вроде как еще и наааамного похуже моей...
в садик приходит его встречают со словами "ооо, чудовище пришло" ph34r.gif
я спрсила почему? она ответила: не слушается воспитателя, днем не спит, детей обижает.
я говорю: а тебя лично?
нууу и меня ТОЖЕ.
ну я ей сказала, чтобы в день когда он ее обидит, она обращалась ко мне и мы разбирались в каждой конкретной ситуации по горячим следам...
просто ребенок в 5 лет начал симулировать болезни чтобы не ходить в сад (а бабка его учит, что это не так, что он болен на самом деле) и фик его вообще знает болен или нет...
только я вчера узнала в нем себя - когда меня не принимал коллектив я тоже "болела", только это началось гораздо позже, с класса 7го...
вот собсна проблема sad.gif



Спустя 11 минут, 12 секунд (28.12.2012 - 08:45) ИщyщаЯ написал(а):
зы. 2 недели назад предупредила воспитателя, что мы ОДНОЗНАЧНО пойдем на утренник!
вчера узнала, что нас не "защитали" потому что ту морозную неделю мы не ходили в садик, а дозвониться ко мне НА ДОМАШНИЙ не могли (а мобила интересно НАФУЯ???)
вчера я купила дитю подарок, который будет вручать дед мороз (потому что все скидывались, а нас же незащитали) на 80 тыщ, а когда отдавала его воспитателю, узнала, что всем детям подарки будут на 15 тыщ... в отоге ребенок в очередной раз ВЫДЕЛИТСЯ сегодня на утреннике, и наверное это будет не очень хорошо... хз, но так получилось, я и так боялась, что дешевый будет, к тому же он просил деда мороза купить трансоформера... я вот чесно, и предположить не могла что они скинутся по 70 тыс.с носа на подарки воспитателям и только по 15 детям своим - бред ваще какой-то ph34r.gif
а не собираюсь воспитателям "взятки" давать такими подарками - это в голове просто не укладывается... на миллион они конфет купили 5 человекам - да не обожрутся ли они? (это порядка 120 баксов) а детям на 2 доллара подарки новогодние... получается опять я вылажу и иду против коллектива, но если я НЕСОГЛАСНА с таким решением? что "топтать" себя и идти у всех на поводу, как баран на бойню? с коллективом, как в совдепе?

Спустя 28 минут, 17 секунд (28.12.2012 - 09:13) ИщyщаЯ написал(а):
к слову сказать, иллюзорному "сближению" с коллективом способствует совместный употреб...
только потом еще хуже, особенно если накосячишь...

а сейчас, перестав употреблять я вообще стала полным изгоем в любых коллективах, мало того, чувствую себя такой и в АА (и на Весвало в т.ч.) может это просто обестрение болезни? unsure.gif как-никак 3 месяца... только выпивать совсем не хочется и даже предпосылок нет - только вот сравнение пришло на ум, что для признания себя "своей" часно приходилось бухать ph34r.gif но это все равно мело или вообще не помогало... или помогало на время (бухания) а потом все тоже самое...

Спустя 13 минут, 17 секунд (28.12.2012 - 09:26) ИщyщаЯ написал(а):
во-во, а я о чем! ЗА ЧАС СУЩЕСТВОВАНИЯ ТЕМЫ НАРОДУ ДАЖЕ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО!
ph34r.gif

Спустя 10 минут, 26 секунд (28.12.2012 - 09:37) evgen20092012 написал(а):
[quote] У МЕНЯ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ОТНОШЕНИЕМ К СЕБЕ И ЛЮДЯМ. ОЧЕНЬ ПОМОГЛА БРОШЮРА 4 ШАГ В АЛОНОНЕ . ЕЩЕ ПРОСИЛ ПОМОЩИ У БОГА. ОБРАЩАЛСЯ К ПСИХОЛОГАМ . НАУЧИТСЯ ЖИТЬ ВЛАДУ С ЛЮДЬМИ ЭТО ДОЛГИЙ ПРОЦЕСС

Спустя 3 минуты, 17 секунд (28.12.2012 - 09:40) Альтависта написал(а):
ИщyщаЯ
Некогда цитировать,ничего ты не изгой тут biggrin.gif Просто нет никого еще,щас подожди-набегут)))Я позже отпишусь,заскочила на 5 сек-тему поддержать.Я иногда с ебя тоже так чувствую,например,как на вчерашнем корпоративе,но все потом...потом...поработаю чуть-чуть и напишу.Светик,мнго паришься,живи проще,тем более,что трезвость у тебя поперла laugh.gif user posted image

Спустя 16 секунд (28.12.2012 - 09:40) Lexa Grek написал(а):
ИщyщаЯ
Выбераи мужскои коллектив biggrin.gif с мужиками легче жить , а женски мир он жесток там , и завесть и сплетни злость blink.gif

Спустя 11 минут, 9 секунд (28.12.2012 - 09:51) piayvka написал(а):
ИщyщаЯ
Всегда была лидером и умела и умею за себя постоять. Про совместное употребления. Я не считаю, что это как либо сближает в коллективе. Было, когда употребляла вместе. Может мне просто повезло. Попадались смешанные компании. Пьюще-непьющие.
А по поводу дитёнка. Я в первую очередь разговариваю с воспитателями-учителями. Если его называют не иначе как чудовище, значит это разговоры идут из уст воспитателя. Поставь на вид. И пожёжче. У меня муж работает уже больше 20 лет в школе. Такое надо пресекать. Детки все разные, и если не получается справится с ними, нужно уходить. Всем хорош не будешь!

Спустя 6 минут, 14 секунд (28.12.2012 - 09:57) Lexa Grek написал(а):
ИщyщаЯ
А не думаеш что это гордыня ? Веть она не дает покоя в таких сетуациах 4 шаг там все закопано wink.gif

Спустя 12 минут, 32 секунды (28.12.2012 - 10:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.12.2012 - 10:13 )
а сейчас, перестав употреблять я вообще стала полным изгоем в любых коллективах, мало того, чувствую себя такой и в АА (и на Весвало в т.ч.) может это просто обестрение болезни?

Ага, полностью согласна smile.gif
Цитата (Альтависта @ 28.12.2012 - 10:40 )
Некогда цитировать,ничего ты не изгой тут

Ага, и с этим согласна полностью! smile.gif
Цитата (Альтависта @ 28.12.2012 - 10:40 )
Светик,мнго паришься,живи проще,тем более,что трезвость у тебя поперла

Короче все уже сказали, плеваться не буду wink.gif
_______________________________________
ИщyщаЯ
user posted image

Спустя 43 минуты, 31 секунду (28.12.2012 - 10:54) Багира2 написал(а):
ИщyщаЯ
Ощущение себя изгоем - одно из самых любимых чувств алкоголика.
Оно у меня прошло, как только я выяснила, что корень этого чувства - мои собственные страх и лень.

Жизнь сложна своей примитивностью, Светик. smile.gif Сложна потому, что человек, со своими заморочками, никак не хочет признать и увидеть эту примитивность.

Спустя 8 минут, 23 секунды (28.12.2012 - 11:02) Angelinka написал(а):
страшное пробуждение, когда перед нами вставали четыре чудовищных всадника - Ужас, Замешательство, Разочарование, Отчаяние.

БК гл Заглянем в наше будущее


мож шаги? wink.gif

Спустя 37 минут, 41 секунду (28.12.2012 - 11:40) Aza написал(а):
Цитата (Angelinka @ 28.12.2012 - 12:02 )
мож шаги?

Страх, стыд вечная виноватость. Конечно будешь изгоем себя чувствовать среди нормальных людей. После 5 уйдет.

Спустя 14 минут, 51 секунду (28.12.2012 - 11:54) Луи написал(а):
Багира2
Цитата
человек, со своими заморочками, никак не хочет признать и увидеть эту примитивность

Наверное правильнее сказать: не "человек", а "замороченный алкаш" biggrin.gif
Большинство думающих людей, в том числе и протрезвевших ААшек, вполне адекватно оценивают реальность и своё место в ней.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (28.12.2012 - 11:59) Sir написал(а):
Цитата (Angelinka @ 28.12.2012 - 12:02 )
мож шаги?

Шаги... скажешь тоже... А вдруг поможет и придется переставать страдать? Что тогда делать заместо страданий? Страшно...

Спустя 2 минуты, 35 секунд (28.12.2012 - 12:01) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 28.12.2012 - 12:59 )
Страшно...

Если тебе страшно делать шаги - иди на собрания..кх.. чтобы не быть изгоем.. cool.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (28.12.2012 - 12:04) Sir написал(а):
Бог с тобой. На собраниях знаешь как можно чудесно быть изгоем? Ух! biggrin.gif
Ходить на собрания и упиваться, что "я не такая" и "меня никто не понимает/не принимает".
Это еще больше будет способствовать страданиям, прямо чашка Петри для саможалости.
Собрания... гы... мелко плаваешь!

Спустя 1 минуту, 59 секунд (28.12.2012 - 12:06) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 28.12.2012 - 13:04 )
На собраниях знаешь как можно чудесно быть изгоем? Ух!

На собрании АА - все вылезли из Гои..

Спустя 1 минуту, 27 секунд (28.12.2012 - 12:07) Sir написал(а):
Умничаешь все... laugh.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (28.12.2012 - 12:12) Bear2008 написал(а):
Я бы себя изгоем не назвал. Скорее чужой я для большинства. Мне не понять их, им меня. В принципе в этом я виноват сам. Ну не могу я высказывать интерес к человеку если он мне не интересен. Да и сближаюсь я с людьми долго. Я например сразу настораживаюсь если впервые увидевший меня человек пытается поздороваться за руку и с ходу переходит на "ты". Я согласен что для меня алкоголь был как раз средством быстрого сближения, он опускал планку требований, расслаблял. Впрочем "колея эта только моя"

Спустя 2 минуты, 11 секунд (28.12.2012 - 12:14) Cleopatra написал(а):
Мне в этом плане нравиться из литературы "Табуреты и бутылки" Halseden.

САМО-ЖАЛОСТЬ
(Зубная боль AA)
Не недооцените этот умеренный напиток. У него медленное действие, но он умеет наносить нокаутирующий тумак.
Саможалость - мистический напиток - поможет Вам сделать горы из холмов мусора. Стойте твёрдо на этом, и Вы станете неудачником в AA.
Она увеличит ваши проблемы. Она утопит Вас в подробностях бедствия, пока Вы не перестанете видеть полезные возможности для Вас.
Само-жалость - скрытый протест - протест против обстоятельств и против Воли Бога. Обезвреживается самооценкой и верой.


Спустя 1 час, 5 минут, 10 секунд (28.12.2012 - 13:19) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Aza @ 28.12.2012 - 12:40 )
Страх, стыд вечная виноватость. Конечно будешь изгоем себя чувствовать среди нормальных людей. После 5 уйдет.

это у меня с детства (я еще не пила)
а ребенок мой не бухает! ему тоже 5й шаг делать?


Спустя 4 минуты, 18 секунд (28.12.2012 - 13:24) Angelinka написал(а):
ИщyщаЯ

Алатин как вариант, а почему нет wink.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (28.12.2012 - 13:25) ИщyщаЯ написал(а):
на группы поэтому ходить перестала - "чужая" я там...
мне некомфортно...
раньше было комфортно, теперь почемуто нет
Цитата (Angelinka @ 28.12.2012 - 14:24 )
Алатин как вариант, а почему не

в 5 лет blink.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (28.12.2012 - 13:30) Angelinka написал(а):
ИщyщаЯ

попозжа алатин biggrin.gif

а как варик щас ущерб не причинять не катит?

я када первому спонсору сказала что по шагам хочу патамушто не хочу мучится , и понимаю что не будет работы по шагам - буду изгоем опять, спонсор сказала - ну знач такая мотивация щас...
потому что есть и другая мотивация - я хочу работать по шагам что бы не причинять вред другим

Спустя 45 секунд (28.12.2012 - 13:30) Дикий зверь Ы написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
а сейчас, перестав употреблять я вообще стала полным изгоем в любых коллективах, мало того, чувствую себя такой и в АА (и на Весвало в т.ч.) может это просто обестрение болезни?


А ты как думаешь? wink.gif

Перестала пить - полный изгой.


Если бы мне такая мысль в голову пришла, я бы ей сказала: "Кыш, болячка моя несусветная. Я тебе не верю. Я счас позвоню-напишу АА-кам или просто друзьям и мне сразу расскажут, что я очень даже не изгой. А еще я пойду обниму сына и пойму, что жизнь вообще прекрасна".

И даже если не пойду и не обниму-напишу-позвоню, я точно знаю, чо это чистой воды развод.

Обнимаю тебя крепко-крепко, моя дорогая не-изгой. user posted image
Цитата

на группы поэтому ходить перестала - "чужая" я там...
мне некомфортно...


Ой-ёй-ёй... sad.gif sad.gif sad.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (28.12.2012 - 13:33) germi_ru написал(а):
Так и хочется написать,нет,нет,нет,ты не одна такая-Я,Я,Я!Тоже из них, из этой категории biggrin.gif

Спустя 7 минут, 40 секунд (28.12.2012 - 13:41) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 28.12.2012 - 14:30 )
Перестала пить - полный изгой.

где я такое написала? не примисывай мне свои мысли пожалуйста!
я написала что ДО употреба, В употребе и СЕЙЧАС, ПЕРЕСТАВ УПОТРЕБЛЯТЬ я чувствую себя везде изгоем!
когда употребляла была иллюзия (на момент употреба) что это не так и то не всегда!
я писала что это было одной из многих причин моего употреба и про это заметила вообще вскользь, как несущественное.
меня реально бесит ситуация, когда я нигде не приживаюсь, но если меня эта ситуация мотивирует на действия "кому-то че-то доказать, чегото добиться", то ситуация с ребенком меня просто выводит из себя!

я не просила анализировать текст моих постов!
я просила помочь указыть (тыкнуть носом) где я не права и что я делаю не так и что мне сделать чтобы поправить ситуацию!
а пить я не хочу и не собираюсь ни сегодня ни завтра ни послезавтра! пока мотивации нет для выпить!

Цитата (Дикий зверь Ы @ 28.12.2012 - 14:30 )
это чистой воды развод

не всегда!
когда в открытую шушукаются и издеваются над тобой (давно небыло, но помню как сейчас) это видно!
а сегодня я на детях это увидела! главное я увидела что и мой дитенок свой вклад ой какой имеет!
а это уже моя вина - не научила как себя вести в коллективе sad.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (28.12.2012 - 13:45) Дикий зверь Ы написал(а):
ИщyщаЯ

Цитата
где я такое написала?


тут

Цитата
а сейчас, перестав употреблять я вообще стала полным изгоем в любых коллективах,



Я пришла не спорить. Ты спросила, я ответила. Не нравится, что ответила - извини.

Спустя 32 секунды (28.12.2012 - 13:46) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Свет дети - это очень жестокая среда. То что происходит это нормально, любой ребенок так или иначе сталкивается с этим, это нужно пережить ему - жизнь его.
Вот чем я могу помочь ребенку - сказать ему что ребята просто "окосели" ну "заболели" так.
А он на сам деле самый самый и на ошибки и на баловтсво право имеет тоже... ошиблись? исправимся. Мы ж молодцы. Главное чтобы Ты его безусловно принимала, он ан твоем отношение о себе мнение создает. Возраст, когда сверстники правее мамы еше не настал.

Спустя 2 минуты (28.12.2012 - 13:48) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата
СЕЙЧАС, ПЕРЕСТАВ УПОТРЕБЛЯТЬ я чувствую себя везде изгоем!


Так у алкоголиков проблемы возникают именно тогда, когда они ПЕРЕСТАЮТ пить. Об этом я как раз на группах и узнала. Не умеем мы трезво жить. Плохо нам трезвым. Именно в этом проблема.

А программа это лекарство. И группы. И общение с АА-ками. И принципы. И шаги. На меня действует только все сразу.

Спустя 57 секунд (28.12.2012 - 13:49) дядя андрей написал(а):
Чтобы не быть изгоем есть три способа,по моему мнению.
-Уйти.

- Принять правила.
-Либо иметь очень сильный духовный стержень.

В жизни часто разворачивается борьба не только за первое место ну и за предпоследнее, так сказать не быть на последнем.

Шансы оказатся на последнем увеличиваются из-за многих факторов.Например

- Финансовая не состоятельность
- Скромная или неряшливая одежда.
- Придурковатое или глупое поведение.
- Не принятие законов среды.-
- Внешность.
-Национальность.
-Профессия.
\и др.

Можно без гордыне и тщеславия быть в стороне от этого,не нося при этом вред.

Спустя 6 минут, 42 секунды (28.12.2012 - 13:56) ИщyщаЯ написал(а):
germi_ru
гы) нас уже двое rolleyes.gif
ну еще третий написал мне в личку)))
и вот как интересно, что когда я создаю волнующую меня тему, мне обычно помогают не в теме, а в личке, и СУЩЕСТВЕННО ПОМОГАЮТ!!!

перестала пить я только благодаря тому, что доброжелатель мне скинул литературу, прочитав которую мне пить перехотелось - это настоящее ЧУдо!!!
сейчас мне опять помогли советом. спасибо!

и самое интересное, что эти люди боятся писать здесь, дабы их не "заклевали" и не нарушили душпок... типа (предполагаю), что они выздоравливают "неправильно" незнаете почему так? я догадываюсь)))

germi_ru
мне посоветовали сходить сюда: http://www.detki-v-setke.ru/ wink.gif

Цитата (Cleopatra @ 28.12.2012 - 14:46 )
Вот чем я могу помочь ребенку - сказать ему что ребята просто "окосели" ну "заболели" так.А он на сам деле самый самый и на ошибки и на баловтсво право имеет тоже... главное чтобы Ты егобезусловно принимала, он ан твоем отношение о себе мнение создает

да, мне уже это пришло в голову пару дней назад)) я его учу, что все больные вокруг)))
и я больная и бабка и он))) и воспитатель и Р.Б., который его обижает, он совсем больной, его жалеть надо и книжки ему читать, а не бить))))
ходила сорокоуст за здравие заказывала за мать себя и дитенка, хотела в 3х церквях одновременно, по бабкам не вышло - дорогое оч.удовольствие sad.gif так потом вспомнила еще про этого мальчика Р.Б. и ему заказала и брату своему (перед которым виноватой ся чувствую) и племешке (который в приюте), так пока подействовало только на Р.Б. (может потому что его редко вижу - результаты чувствительнее?) они теперь вроде как дружить начали, книжки читают, сення на утренник за руку пошли, но все равно чуть шо бьются, дед мороз отвернулся, а они друг другу маски постягивали и пихаться начали mad.gif
я на своего шипеть, а ДМ на меня - ты чего такая злая - а ну улыбайся, а то сча танцвать под елку выгоню)))) ну я сразу улыбацца начала - испугалась)))
Цитата (Дикий зверь Ы @ 28.12.2012 - 14:48 )
Так у алкоголиков проблемы возникают именно тогда, когда они ПЕРЕСТАЮТ пить

Я ЭТО ЗНАЮ!!!
только они не возникают, Я ИХ НАЧИНАЮ ВИДЕТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ когда трезвею, а были они ВСЮ ЖИЗНЬ (у меня) я пить я начинала ИЗ-ЗА НИХ! поэтому они пропадали! что ж тут неясного-то?



Спустя 1 минуту, 56 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 28.12.2012 - 14:49 )
В жизни часто разворачивается борьба не только за первое место ну и за предпоследнее, так сказать не быть на последнем.

я думаю немного не так:

за право быть на ПЕРВОМ и ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ!!!
либо САМЫЙ ЛУЧШИЙ либо САМЫЙ ХУДШИЙ (у меня так - ненавижу середину... отсюда наверное и все беды)

Спустя 2 минуты, 41 секунду (28.12.2012 - 13:58) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата
что ж тут неясного-то?


Что ж с меня тупой алкашки возьмешь. Правда, я стараюсь слушать, что мне говорят, не выдергивая отдельные фразы.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (28.12.2012 - 13:59) Аполинария написал(а):
ДА - ЧУВСТВУЮ - ПОТОМУ ЧТО Я ИНТРОВЕРТ И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО

Спустя 4 минуты, 4 секунды (28.12.2012 - 14:04) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 28.12.2012 - 14:58 )
Правда, я стараюсь слушать, что мне говорят, не выдергивая отдельные фразы.

ага и я о том же!
только почему-то не получается... sad.gif
конфликт у нас возник потому что ... ладно, проехали "мой твоя не понимает" и ладно, время рассудит)))

Спустя 31 секунду (28.12.2012 - 14:04) дядя андрей написал(а):
Цитата
ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ!!!



Да там и бороться не надо.Не понял изгои у на с что в середине?

Спустя 6 минут, 38 секунд (28.12.2012 - 14:11) pechora написал(а):
Цитата (Аполинария @ 28.12.2012 - 14:59 )
ПОТОМУ ЧТО Я ИНТРОВЕРТ И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО

А если коней поделить на деревья, то что получится? huh.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (28.12.2012 - 14:15) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 28.12.2012 - 15:04 )
Да там и бороться не надо.Не понял изгои у на с что в середине?

а хз! я уже запуталась))) злюсь - не могу пароль вспомнить на ВДА-сайте... печалька sad.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (28.12.2012 - 14:20) дядя андрей написал(а):
Цитата
не могу пароль вспомнить на ВДА-сайте... печалька

Цитата
злюсь



О я с этим живу давно с забывчивостью. Пароли востанаавливааются же легко,что злишся.Почтовый ящик не забыла 7

Спустя 5 минут, 54 секунды (28.12.2012 - 14:26) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 28.12.2012 - 15:20 )
Почтовый ящик не забыл

забыла! в том-то и дело! хоть выбор не велик - ноя ненавижу лишнюю работу(((

Спустя 15 минут, 58 секунд (28.12.2012 - 14:42) дядя андрей написал(а):
Цитата
забыла!


Ну название спроси кому письма пишешь а пороль по смс востановят. и поставь потом галочку,чтоб заполнили.Делать все равно надо

Спустя 25 минут, 19 секунд (28.12.2012 - 15:07) Лися написал(а):
ИщyщаЯ

шо ты хочешь на 3 месяце трезвости?? ты "оттуда" УЖЕ ушла а "туда" ЕЩЁ не пришла.. дай себе время..
я вначале не то что бы изгоем себя чувствовала.. но как-то неуютно и скучно было в трезвых кампаниях, но это потому что очень многие и без меня на трезвую скучали.. а тут ещё и я -.. ах я пришла- веселите меня, подержите меня\. примите меня..пока сама не захотела- ничего не получалось..
сейчас и в пьющих компаниях себя нормально чувствую- прока они не поупивались- с ними можно и попеть и поплясать нормально.... ну а потом ... я домой по английски ухожу- класс! и посуду мыть не надо tongue.gif
biggrin.gif

написала "иногда" потому что от меня зависит в какой коллектив попаду- бывает что и не "мой", но это - " я не такая" -это у всех у нас обычно..у меня дык и до сих пор wink.gif но это МОИ проблемы.. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (28.12.2012 - 15:09) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
а они друг другу маски постягивали и пихаться начали
я на своего шипеть,

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif дети ж.. это нормально..

Спустя 4 минуты, 21 секунду (28.12.2012 - 15:14) Лися написал(а):
ах да.. про социум забыла biggrin.gif так он по большей мере пьющий.. так что мне нужно было просто привыкнуть жить трезво и всё..

Спустя 18 минут, 26 секунд (28.12.2012 - 15:32) АндрейР написал(а):
Я хочу прочитать одну цитату Гари Тьебо, из книги «АА взрослеет», страница 311, второй параграф:

«Для так называемого типичного алкоголика характерно присутствие нарциссического эгоцентрического ядра, где доминируют чувство собственного всемогущества и намерения любой ценой сохранить свою внутреннюю неприкосновенность. Эти качества встречаются и при других расстройствах, но у подавляющего большинства алкоголиков они присутствуют почти в чисто виде.» J

Страница 317, 1 параграф:

«Независимо от того, что именно вкладывает человек в понятие Высшей Силы, до тех пор, пока со временем он не начнет ощущать ее реальность и близость, его эгоцентричная натура будет снова выдвигаться на первый план (восстанавливаться, отстраиваться) с той же силой, и он снова начнет пить. Во-вторых, большинство из тех, кто, в конце концов достигает необходимого духовного состояния, делают исключительно в результате следования программе Анонимных Алкоголиков, а не потому, что им когда-то удалось осознанно пережить внезапный подъем религиозных чувств»

- Группы, спонсор, шаги и будет тебе счастье

Спустя 15 минут, 24 секунды (28.12.2012 - 15:48) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 28.12.2012 - 15:42 )
Ну название спроси кому письма пишешь а пороль по смс востановят. и поставь потом галочку,чтоб заполнили.Делать все равно надо

ничего не выходит. никому не пишу. там зарегилась когдато давно и ваще не помнила этого... перебрала все мысливмые почты- ноль, придется решиться заново...

Лися
объясняю ЕЩЕ РАЗ: я не про пьющий социум, а например про непьющее ВЕСВАЛО!!!
про другие сайты, в инете не пьют! про социалки!
про детство мое без употреба!
про ребенка который не пьет и еще даже в школу не ходит!

что вы все зациклились на этом "трезвый-пьяный"? да пофигу мне какой! я говорю про принятие в обществе! а не про пьяный-трезвый!
повторяю опять же еще раз: я убегала в пьянство для иллюзии принятия меня обществом или чтобы было "пофиг", теперь мне и так ПОФИГ 9часто очень), задевает только здесь - здесь мое основное общение потому что. и проблема с ребенком, т.е. у него такая же проблема. пью-непью как побочка здесь - ее ваще никто не рассматривает!!!



Спустя 3 минуты, 29 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (АндрейР @ 28.12.2012 - 16:32 )
Группы, спонсор, шаги и будет тебе счастье

а 5летнему ребенку что? тоже спонсора завети и на группы водить? и шагать заставить?
почему он не уживается в социуме?

яуже поняла:
панацея от всех бед и всех болезней ШАГИ!!!
заболел аппендицит (слава Богу у меня его уже вырезали) сдай спонсору 5й шаг и будет тебе щасце!

вот у меня мигрень вечная, все! начинаю писать 4й шаг - может вылечит? rolleyes.gif

Спустя 14 секунд (28.12.2012 - 15:48) Bear2008 написал(а):
АндрейР

Дааа Полнейший бред и неприкрытая реклама АА. Только в АА вы спасетесь. Получается что даже в литературе АА нарушаются традиции

Спустя 8 минут, 45 секунд (28.12.2012 - 15:57) Cleopatra написал(а):
АндрейР
Цитата
им когда-то удалось осознанно пережить внезапный подъем религиозных чувств»

.. которые могут быть проявлением болезни и плодом не совсем здоровой психики и следствием повреждений в головном мозге этилом. У меня до года - полутора были такие нездоровые состояния, и потом тоже бывало..
Окружаюшим заметно, что состояние нездоровое, фанатичное.. а любые намеки на "Слушай что то с тобой не так blink.gif " вызывали гнев и желание спорить.
Я бы вообще годиков так до трех к просветлениям с подозрением бы относилась.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (28.12.2012 - 16:01) АндрейР написал(а):
Bear2008
ну я на форуме АА wink.gif и я анонимный алкоголик, странно было бы если б я говорил - "это программа не работает!",
тем более, что данный текст освещает мой опыт полностью!
Группы, спонсор, шаги - то, что работает в моей жизни и то, что вытягивает меня из того настроения, что описывает ИщyщаЯ

и там не написано только АА, там написано большинство из тех,
а большинство это не все

и какая традиция нарушена?

Спустя 24 минуты, 26 секунд (28.12.2012 - 16:25) pechora написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 28.12.2012 - 17:19 )
А свою тему создавать не умею.


 ! 

М

Поможем.
pechora

Спустя 8 минут, 33 секунды (28.12.2012 - 16:34) Bullet45 написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.12.2012 - 16:48 )
что вы все зациклились на этом "трезвый-пьяный"? да пофигу мне какой! я говорю про принятие в обществе! а не про пьяный-трезвый!

Свет, на мой взгляд, это происходит, потому что ты со всеми разговариваешь так, как будто тебе все должны...если кто-то говорит тебе то, что тебе не нравится -- ты просто начинаешь грубить в ответ...цитат приводить не буду, просто сложилось такое общее впечатление...а кто ты такая, чтобы выслушивать от тебя грубости да еще и в приказном тоне...поэтому выслушав однажды, больше не лезут))) без обид...это только ИМХО rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 21 секунду (28.12.2012 - 16:44) ИщyщаЯ написал(а):
Bullet45
обдумываю. аж мосх скрипит... где-то что-то далеко-далеко откликнулось.... спс rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (28.12.2012 - 16:48) АндрейР написал(а):
ИщyщаЯ
у меня дочка очень балованная и в обществе не уживается,
потому, что мама и бабушка ее с детства оберегали и лелеяли

Ее хвалят воспитатели, но она очень сложно идет на контакт с другими детьми. Я вижу себя в ее проявлениях, те же капризы, те же проблемы.
Я не знаю ничего о детях, по этому советовать ничего не могу. Может перерастет, а может и нет.

Спустя 51 секунду (28.12.2012 - 16:49) бомж-вредитель написал(а):
Хм... Лет с 16-17 и по сей день ( с перерывом в 4-5 лет совсем уже черной пьянки) легко и комфортно вписываюсь практически в любое общество (от тюремной камеры до худ.совета областного управления культуры) и нормально там себя чувствую. Даже не норамльно - зашибись я там себя чувствую.
Могу озвучить несколько личностных правил, которые практикую в обществе, в том числе и в семье, если интересно.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (28.12.2012 - 16:51) АндрейР написал(а):
бомж-вредитель
давай!

Спустя 4 минуты, 6 секунд (28.12.2012 - 16:55) OLENKA написал(а):
Привет, на протяжении долгого периода жизни я чувствовала что я не такая как все,что я либо звезда- либо изгой сейчас просто учусь принимать ситуацию , и себя.



Спустя 2 минуты, 42 секунды OLENKA написал(а):
Могу озвучить несколько личностных правил, которые практикую в обществе, в том числе и в семье, если интересно.




ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!

Спустя 8 минут, 10 секунд (28.12.2012 - 17:03) Bullet45 написал(а):
бомж-вредитель
Лешик, ну все с нетерпением ждут мастер-класс))))))) Просим-просим (нараспев)))))

Спустя 30 секунд (28.12.2012 - 17:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (АндрейР @ 28.12.2012 - 17:51 )
давай!

Даю:
1. Все в жизни смешно, кроме чужих несчастий. Собственно, в этом ключе и имеет смысл обсуждать любую проблему.
2. Я никогда не спорю по мелочам, не ищу копеечной справедливости и т.д. Если вопрос для меня не принципиален, всегда соглашаюсь с чужой точкой зрения, даже если мне не очень она нравиться.
3. Я всегда, любой ценой отстаиваю действительно важные для меня позиции (их очень не много, по факту). Бывало в драку на толпу лез, бывало с хорошей работы заявление на стол кидал. Но своего добивался.
4. Я практически не скрываю своего отношения к людям. Не афиширую уж конечно свои антипатии, но и не скрываю никогда. В подавляющем большинстве люди знают как я к ним отношусь.
5. Почти всегда сохраняю лояльность к тем, кого считаю своим друзьями. Порой в ущерб собственным интересам. Исключения - они по пальцам пересчитываются, там по конкретике нужно объяснять.
6. Любыми методами стараюсь избавиться от своих врагов (если таковые есть). Рыцарский кодекс не читал, он мне как то нахер не нужен.
7. Люди хорошие, до тех пор, пока не докажут обратное.
Ну и в дополнение, приходя в новый коллектив, некоторе время сижу как мышь под веником, изучаю людей и обстановку, никак себя не проявляя. Все, пожалуй. Недуховно небось?

Спустя 18 секунд (28.12.2012 - 17:04) Bear2008 написал(а):
АндрейР
Цитата
и какая традиция нарушена?


Цитата
Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде; мы должны всегда сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой, радио и кино

Причем нарушена как я понимаю весьма "духовными" и "уважаемыми" членами АА

А то что ты ЦИТАТОЙ да еще такой бредовой изложил свой (якобы) опыт заставляет меня задуматься о том что ты или не честен (честный человек найдет слова чтобы сказать о себе сам) или "отключил мозги", стал ААхнутым.

Спустя 8 минут, 51 секунду (28.12.2012 - 17:13) ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
полностью тоже самое у меня (в целом) только п.7 с точностью до наоборот...
Цитата (бомж-вредитель @ 28.12.2012 - 18:04 )
приходя в новый коллектив, некоторе время сижу как мышь под веником, изучаю людей и обстановку, никак себя не проявляя

и здесь тоже самое, только прочвляя себя как можно лучше (т.е. типа пионерка-активистка-комсомолка и т.д.)

но дело не в этом...
я себя чувствую как-раз таки неплохо. мне может даже иногда и нравятся предвзятость и гонения типа)))
и я прекрасно вписываюсь и в притон (всегда найду общий язык) и в администрацию р-на...
я не об этом... я о том, что я понимаю, что я ДЛЯ ДРУГИХ ЛИШНЯЯ!!!
т.е. я считаю, что другие считают меня лишней (вроде понятно выразилась?)
я думаю за других т.е. и от этогь мне некомфортно...
а проявлять себя они могут и хорошо. а вот ДУМАЮТ ОНИ О ЧЕМ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ!? mad.gif
и ваще... передо мной типа хорошие, а за глаза предатели... я вот о чем...
это п.7 только наоборот:
"люди плохие уже потому что они люди, и даже если они кажутся хорошими, они все равно плохие!"
потому что это они только кажутся, а вот думают они точно плохо и замышляют плохое и козни гады строят...
тут манией величия и параноей по-ходу попахивает))))) а я думала от паранойи избавилась года полтора назад rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (28.12.2012 - 17:15) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Даю:

Дак это, это практически предвыборная платформа.

Спустя 55 секунд (28.12.2012 - 17:16) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.12.2012 - 18:13 )
только п.7 с точностью до наоборот...

Ну, вот может в этом все и дело?
"Все в порядке, тьфу-тьфу-тьфу...
Мишка пьет проклятую
Говорит, что за графу
Не пустили - пятую" (В.С. Высоцкий)

Спустя 4 минуты, 5 секунд (28.12.2012 - 17:20) ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
ну как же "они" могут быть хорошие, когда они плохие?


ну я не смогу так, у тебя с рождения и в употребе считались люди хорошими по-умолчанию? или ты чета делал, чтобы так считать?

Спустя 21 секунду (28.12.2012 - 17:21) Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.12.2012 - 18:13 )
т.е. я считаю, что другие считают меня лишней (вроде понятно выразилась?)

Цитата (ИщyщаЯ @ 28.12.2012 - 18:13 )
а проявлять себя они могут и хорошо. а вот ДУМАЮТ ОНИ О ЧЕМ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ!?

Свет, а зачем ты додумываешь за других людей?? и почему это мнение тебя так заботит?? (я так понимаю, не все они тебе близкие люди))

Спустя 3 минуты, 15 секунд (28.12.2012 - 17:24) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
. а вот ДУМАЮТ ОНИ О ЧЕМ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ!?

А мне пофигу.. мне когда в глаза говорят что я кака я отвечаю - что себя таковой не считаю, если наши мнения не совпадают - диалога не палучица... в сад.
Я себе дала право быть не совершенной, бездуховной и Ваще... не червонец я.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (28.12.2012 - 17:25) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.12.2012 - 18:20 )
вона спросила че в моей теме удалили "планы на будущий год", а оставили тока ИТОГИ

Да, Света, ты НИ-КО-ГДА не цепляешься с людьми по мелочам... Прям никогда-никогдее!

Спустя 3 минуты, 7 секунд (28.12.2012 - 17:29) Ilmar написал(а):
Я не боюсь врагов, потому что они предсказуемы. Я порой опасаюсь близких, они знают и могут по больному в спину...

Спустя 9 минут, 57 секунд (28.12.2012 - 17:39) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 28.12.2012 - 18:25 )
Да, Света, ты НИ-КО-ГДА не цепляешься с людьми по мелочам... Прям никогда-никогдее!

для меня это ПРИН_ЦИ_ПИ_АЛЬ_НО!!! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (28.12.2012 - 17:44) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.12.2012 - 06:33 )
Каков вклад изгоев в их социальное положение?
Собственно говоря, вклад максимальный. Общество тут не при чем. Изгой - он противопоставляет себя обществу и оно(общество) само собой противопоставляется изгою.... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (28.12.2012 - 17:45) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.12.2012 - 16:48 )
а 5летнему ребенку что? тоже спонсора завети и на группы водить? и шагать заставить?
почему он не уживается в социуме?

Если ребенок хоть чем-нибудь болен, то другие дети это очень остро чувствуют. У моего есть проблемы в общении - он не совсем такой, как все остальные. И он такой не один - я же за ними наблюдаю.
Прибегли к помощи специалистов-психологов. Помогает. smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.12.2012 - 18:13 )
а вот ДУМАЮТ ОНИ О ЧЕМ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ!?

Разговор по телефону:
- Привет, чего делаешь?
- Любимый! Я тоскую по тебе, ты снишься мне кадую ночь, я жить не могу без тебя, любимый. А ты?
- Сосиску ем...
biggrin.gif




Цитата (RingoStarr @ 28.12.2012 - 18:44 )
Изгой - он противопоставляет себя обществу и оно(общество) само собой противопоставляется....

Причем, он делает это самостоятельно. Ведет себя так, что у окружающих не возникает желания общаться с ним. На фига этот геморрой? smile.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (28.12.2012 - 17:47) RingoStarr написал(а):
Проще говоря, чел. сам себя делает изгоем rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.12.2012 - 15:45 )
На фига этот геморрой?
Йес!!! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (28.12.2012 - 17:51) ИщyщаЯ написал(а):
RingoStarr
Багира2
спасибо! я об этом подозревала.
т.е. это НЕПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ!!! опять мамаша крайняя, везде ее косяки исправлять ph34r.gif
она не так воспитала меня, а я ребенка... теперь исправлять надо...

а у нас группа логопедическая, у нас там все "не такие" - 12 челов как на подбор, с "особенностями развития" unsure.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (28.12.2012 - 17:52) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.12.2012 - 18:51 )
а у нас группа логопедическая, у нас там все "не такие" - 12 челов как на подбор, с "особенностями развития"

Вот они и выясняют - кто из них самый особенный! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (28.12.2012 - 17:55) Луи написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Все, пожалуй. Недуховно небось?

"Зато дёшево, удобно и практично" biggrin.gif
Если свою правду до конца отстаиваешь - наверное, не так уж и бездуховно...

Спустя 4 минуты, 56 секунд (28.12.2012 - 18:00) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.12.2012 - 15:51 )
т.е. это НЕПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ!!! опять мамаша крайняя, везде ее косяки исправлять
она не так воспитала меня, а я ребенка... теперь исправлять надо...
Мамаша тоже ни при чем. В смысле кояков. Не её косяки исправлять, а свои
.... Я слышал классное утверждение одной фантастической женщины в АА. "Сейчас неважно какая у меня мать, она любит меня так, как она умеет. Важно - какая я дочь"... rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 51 секунду (28.12.2012 - 18:11) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.12.2012 - 18:51 )
это НЕПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ!!! опять мамаша крайняя,

Она тут уже давно не при чем. Ты взрослая тетенька, сама мать - должна уже видеть, как ведут себя другие люди и что в твоем поведении не так.

Спустя 57 минут, 1 секунду (28.12.2012 - 19:08) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
давно не давно. а при чем)))
ты же любишь Оля корешки выдергивать?)))
она заложила в меня неадаптированности в мире, я начала бухать...
и вот наконец-таки Я УВИДЕЛА что что-то не так, теперь буду исправять, а обосра она 35 лет моей жизни! и именно она!

Цитата (RingoStarr @ 28.12.2012 - 19:00 )
"Сейчас неважно какая у меня мать, она любит меня так, как она умеет. Важно - какая я дочь"...

это когда любит! хоть как-то, у меня ситуация наоборот

Спустя 3 минуты, 28 секунд (28.12.2012 - 19:11) Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.12.2012 - 20:08 )
а обосра она 35 лет моей жизни! и именно она!

перекладывать ответственность за свою жизнь на других людей, ВС и иже с ними -- признак инфантилизма....не канифоль, короче)))))

Спустя 8 минут, 31 секунду (28.12.2012 - 19:20) Ёлка написал(а):
Я опять повторяю-я очень счастлива жить!!!

В употреблении и начале выздоровления я чувствовала себя чужой,неприкаянной.

Когда пришла в АА я сразу стала там "своей" и это было начало.но в социуме,в коллективах мне было непросто.

Сейчас я чувствую себя равной единицей,равной другим,своей,я чувствую,что везде я занимаю свою нишу-и в семье и на работе и среди друзей и в АА.

Это непередаваемое чувство,это уверенность,чувство безопасности и равенства.Для меня это этап в выздоровлении.Мне очень эмоционально комфортно сейчас жить и работать.

Спустя 6 минут, 11 секунд (28.12.2012 - 19:26) pechora написал(а):
Цитата (Ёлка @ 28.12.2012 - 20:20 )
Я опять повторяю-я очень счастлива жить!!!

Не сыпь ей соль на маму.. ohmy.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (28.12.2012 - 19:29) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.12.2012 - 17:08 )
это когда любит! хоть как-то, у меня ситуация наоборот
Конечно наоборот... Потому что ты не можешь понять. Она тебя любит.... Так как она умеет. И тебе не судить её надо за то что она делает это не по твоему. А заняться собой. Вдумайся ещё раз: "Неважно какая мать, важно какая ты дочь"
.... Не окружающими тебя людьми заниматься, а собой

Спустя 11 секунд (28.12.2012 - 19:29) Ёлка написал(а):
pechora
blink.gif ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (28.12.2012 - 19:32) Лиатрис написал(а):
Я сначала хотела написать "нет", а потом вспомнила, как вчера девчонки обсуждали форумчан и красные трусы, а я включилась , а мне сразу не ответили, а я себя почувствовала лишней user posted image
(потом, правда поняла, что это не так, но ведь почувствовала же biggrin.gif )

Спустя 1 минуту, 31 секунду (28.12.2012 - 19:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.12.2012 - 20:08 )
она заложила в меня неадаптированности в мире, я начала бухать...

На самом деле во всем виноват Теодор Иванович Нетте, человек и пароход. С раннего детсва в сознание население вдалбливался этот фатаморганический образ человека-парохода, что, без сомнения приводило к реаткивным психозам, энурезу, преждеременной эякуляции и диарее. Ибо человеческий разум не в состоянии осмыслить концепцию человекопарохода. Дурное воспитание в семьях лишь побочный эффект этого тотального психотравмирования.



Спустя 51 секунду бомж-вредитель написал(а):
Лиатрис
У тебя нет красных трусов и ты поэтому страдаешь?

Спустя 9 минут, 59 секунд (28.12.2012 - 19:43) дядя андрей написал(а):
бомж-вредитель


Да нормальное стихотворение.Сам Маяковский,как бы предупреждал:

"Мало ли,
что можно
в книжке намолоть!"
А такое -
оживит внезапно "бредни"

Спустя 8 минут, 36 секунд (28.12.2012 - 19:52) leniwecdim написал(а):
Цитата
перекладывать ответственность за свою жизнь на других людей, ВС и иже с ними -- признак инфантилизма....

да нормально , ... пусть пашут . не хрен . тем более полюбому отвечать-то мне ... ха

Спустя 16 минут, 23 секунды (28.12.2012 - 20:08) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ёлка @ 28.12.2012 - 20:20 )
Когда пришла в АА я сразу стала там "своей" и это было начало

как только я пришла в АА я тоже почувствовала себя "своей", а как протрезвела "увидела", что "чужая"... ну мне так кажется...
мне раньше оч.хотелось на группы, но я не могла. а теперь мне не хочется совсем...
я и на Весвало теперь редко бываю (сравнительно) и журнал совсем не хочется писать и вообще...
небыло такого с того времени как я помню себя небухающей...
я реально вернулась в тот возраст, как будто мне 13 лет ph34r.gif
и все вокруг враги, и всем надо чето доказывать, а когда взрослеть если помирать уже скоро? еще 15 лет взрослеть, а когда жить? как подумаешь - страшно становится...
реально менталитет подростка, над собой надо работать и работать, а жить когда? те же бабки зарабатывать? ребенка растить? когда мне саму себя еще вырастить надо при ежеминутном противостоянии мамаши... sad.gif

Цитата (RingoStarr @ 28.12.2012 - 20:29 )
Потому что ты не можешь понять. Она тебя любит....

она мне миллион раз в неделю твердит что я не ее дочь и что она меня ненавидит - по твоему это любовь?

ps. я сча усиленнно делаю себя мобильной (чтобы можно было переехать) распродаю-раздаю свой шмотки, стационарный комп меняю на ноут и буду реально сбегать из этой хатки от любимой мамки ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (28.12.2012 - 20:10) Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.12.2012 - 21:08 )
те же бабки зарабатывать? ребенка растить?

мож этим и стоит занятся??

Спустя 8 минут, 11 секунд (28.12.2012 - 20:19) ИщyщаЯ написал(а):
Bullet45
а я чем по-твоему занимаюсь? тут 50/45 (противостояние с мамашей/воспитание-зарабатывание) и 5% на выздоровление dry.gif

Спустя 28 минут, 40 секунд (28.12.2012 - 20:47) JIaguna написал(а):
С психотерапевтом на приеме обсуждала ситуации.. почему когда мне отказывают для меня мир рушится. При этом я умом понимаю, что никто мне ничего не должен..а внутри просто беда и следом идут одни неприятности за другой.. Так вот, она меня и спрашивает-"Лен, а не ассоциируется это как с трудоустройством на работу"? - Да, нет врядли.
И тут на днях отследила вот ту самую воронку которая меня засасывала по мимо моего понимания, моего здравомыслия. То есть менялась реальность и посыпалось.. Вообщем по порядку.
Позвонили мне с одной организации и предложили работу. Хм, перед Новым годом я не планировала, не ожидала, а как же Швеция? Билеты не вернуть..А Байкал летом? Значит так ))) впринципе мне эта работа не нужна, но денюшка лишняя не помешает. Сразу скажу про Швецию и отпуск в июле, нет так нет, согласятся можно и поработать. Приезжаю и вдруг выесняется что им нужен специалист с другими знаниями, и попросили извинения. Вышла на улицу как обосранная.. иду и размышляю. Лен, а что ты растроилась? Ну и хорошо зато Швеция, Байкал.. деньги на проживание есть, время позаниматься с развитием интернет магазина навалом. Но мне от этого нелегче, я наблюдаю. Вижу что моя реальность изменилась, она исчезла что-ли и я в плену вот этого не понятного чувства которая разгорается. Выхожу на Бабушкинской решила съездить по служению за визитницами. Иду по деревянному настилу, зачем-то полезла в сумку и вдруг моя нога проваливается и я грохнулась в грязь. Блин народу немеренно, я грязная и ко всему прочему я точно незнаю куда ехать..толи Осташковское шоссе, толи Осташковская ул., толи Осташковский проезд.Денег на телефоне нет, положить не могу ( крупная купюра) и куда звонить если я номер телефона не взяла. Сама отслеживаю процесс затягивания меня в воронку еще больше. Тут я стала искать выход и вдруг через полену каких-то образов, а я уже была в панике, чуть не плачу, вообщем вижу классную тунику. Спросила сколько, во как раз столько сколько у меня в кармане. Осадок еще оставался какое-то время, а потом с корнем пропал когда мне стали звонить и расспрашивать о визах. Вот так я стала потихоньку видеть и отслеживать то, что затягивало меня безвозвратно раньше в стыд и чувство вины. То что стал работать как привычный механизм с детства. Поэтому я никогда ни у кого ничего не просила, старалась быть сильной и независимой, я жутко всегда боялась отказов.

Спустя 20 минут, 6 секунд (28.12.2012 - 21:07) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (JIaguna @ 28.12.2012 - 21:47 )
Поэтому я никогда ни у кого ничего не просила, старалась быть сильной и независимой, я жутко всегда боялась отказов.

тоже до сих пор

Спустя 2 минуты, 20 секунд (28.12.2012 - 21:10) 533 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.12.2012 - 16:48 )
что вы все зациклились на этом "трезвый-пьяный"? да пофигу мне какой! я говорю про принятие в обществе! а не про пьяный-трезвый!
повторяю опять же еще раз: я убегала в пьянство для иллюзии принятия меня обществом или чтобы было "пофиг", теперь мне и так ПОФИГ 9часто очень), задевает только здесь - здесь мое основное общение потому что. пью-непью как побочка здесь - ее ваще никто не рассматривает!!!

ИщyщаЯ!
Ты с детства настроена на такую волну, когда уже заранее знаешь, что люди тебя не понимают.
Поэтому кричишь, а за криком трудно понять, не только себя, но и то что говорят другие.
Это не твоя вина, а плод твоей обострённой чувствительности с рождения. Ты, просто, чувствовала, как это твоё качество было не понятно ближайшему окружению. Затем, это постоянное чувство окрепло. Но ты не смогла тогда понять, что не понятна лишь твоя обострённая чувствительность, а не твоё поведение в обществе. И вот тогда ты оценила себя так: «Я – изгой в обществе». …Зачот!)))
Дальше пошло-поехало: повышенная-пониженная самооценка, стало нравиться быть одной, развилось «умение думать» за других и неумение слушать, появилась излишняя категоричность в разговоре и умение найти "крайнего", и ещё много «умений», которые мешают жить.
Оценка покрепчала…Зачот!)))…( считатай, что это я рассказал о себе)
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.12.2012 - 16:48 )
…и проблема с ребенком, т.е. у него такая же проблема.

Какая мама, такой и ребёнок, т.е. дети, прежде всего, от нас учатся всему, даже бояться учатся у нас, а не только проблеммм.)))
Это поправимо…Тут время нужно на измениться самому вместе с ребёнком.
Счастья!

Спустя 7 минут, 29 секунд (28.12.2012 - 21:17) ИщyщаЯ написал(а):
533
спасибо. я буду обдумывать...

Спустя 17 секунд (28.12.2012 - 21:17) Bullet45 написал(а):
Дети копируют модель поведения взрослых...тех кто к ним ближе...т.е. мамы или папы...т.е. если ты хочешь видеть изменения в ребенке, изменись сама...

Спустя 1 минуту, 21 секунду (28.12.2012 - 21:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 28.12.2012 - 22:17 )
Дети копируют модель поведения взрослых...

При этом самые правильные речи и словесные установки не действуют вообще. Дети их просто не слышат - они тупо копируют стиль поведения.

Спустя 12 минут, 47 секунд (28.12.2012 - 21:32) JIaguna написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
тоже до сих пор


Чтобы понимать почему для меня происходит так, как на самом деле не является и откуда ноги растут, начала читать по совету психотарапевта и помошницей по шагам книгу"Стыд, чувства вины и алкоголизм".

Спустя 37 секунд (28.12.2012 - 21:32) Bullet45 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.12.2012 - 22:19 )
они тупо копируют стиль поведения.

ну)))) я периодически гляжусь, как в зеркало)))) и когда учительница мне рассказывала, что мой детеныш наглючий, как танк, я не знала что ей ответить, так как не считаю это плохой чертой характера)))) не было б этого, не было б ничего))))

Спустя 10 минут, 39 секунд (28.12.2012 - 21:43) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
Bullet45

***и эти люди будут говорить что моя мать ни в чем не виновата laugh.gif

Спустя 15 минут, 47 секунд (28.12.2012 - 21:59) Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.12.2012 - 22:43 )
и эти люди будут говорить что моя мать ни в чем не виновата

так это он пока маленький...неосознанно делает...потом у него будет выбор))) выбор всегда есть, просто он может нам не нравиться)))

Спустя 9 минут, 2 секунды (28.12.2012 - 22:08) Ищущая написал(а):
Bullet45
когда он вырастет он будет жить в соответствии с полученными в семье установками...

Спустя 9 минут, 47 секунд (28.12.2012 - 22:17) 533 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.12.2012 - 22:19 )
При этом самые правильные речи и словесные установки не действуют вообще. Дети их просто не слышат - они тупо копируют стиль поведения.

Потому и не слышат, что наши "самые правильные речи и словесные установки" не соответствуют нашему стилю поведения...
Вообще, постоянные подобные "косяки" со стороны близких людей, со временем вызывают у детей ненависть или что-то наподобие.
Мне было грустно это понимать при общении с внуком, когда видел как он копирует мой стиль. Выходит, "затупил" это я,..приходилось прощения просить и объяснять, что ошибался в тот раз.)))

Спустя 7 минут, 15 секунд (28.12.2012 - 22:25) Багира2 написал(а):
Цитата (533 @ 28.12.2012 - 23:17 )
Потому и не слышат, что наши "самые правильные речи и словесные установки" не соответствуют нашему стилю поведения...

Естессссно...

Цитата (533 @ 28.12.2012 - 23:17 )
Вообще, постоянные подобные "косяки" со стороны близких людей, со временем вызывают у детей ненависть или что-то наподобие.

Или нигилизм, пренебрежение правилами поведения. А что? Раз мама с папой говорят одно, делают другое, думают третье - деткам уж сам бог велел все это повторять в геометрической прогрессии.

Спустя 16 минут, 26 секунд (28.12.2012 - 22:41) ИщyщаЯ написал(а):
JIaguna
можешь ссылку на книгу дать?

Спустя 14 часов, 38 минут, 55 секунд (29.12.2012 - 13:20) gortenziy написал(а):
smile.gif я по идее была скорее белой вороной... но меня это особо и не огорчало, ибо как бы нас в советском союзе не приучали - коллектив, общественное выше личного и т.п., мне НРА быть не как все, выделяться, разумеется хорошими качествами, читать хорошо стихи, сочинять их, рисовать если не лучше всех, то чтоб нравилось народу)))))по существу я обычная не как все)))) такая же как все...ну может только поседела раньше многих, ну детей чуть больше чем один, ну внуки уже появились, ну мужем любима, ну и вААще... Для меня социум - второстепенен.. я бы ща с удовольствием спряталась в деревеньку свою заметеную снегом.. и пусть весь мир меня подождет)))))

Спустя 2 часа, 17 минут, 15 секунд (29.12.2012 - 15:37) ИщyщаЯ написал(а):
gortenziy
так и мне ж ТОЖЕ НРА выделяться!!! вот в чем дело cool.gif

Спустя 4 часа, 55 минут, 48 секунд (29.12.2012 - 20:33) VETA написал(а):
У МЕНЯ ЗАВЕДУЮЩАЯ РАБОТАЛА ВМЕСТЕ СО МНОЙ РАНЬШЕ АДМИНИСТРАТОРОМ НО СЕЙЧАС МОЙ НАЧАЛЬНИК. В ТУМАНЕ МОИЗ ЗАИГРОВ( С АЛКОГОЛЯ Я СПРЫГНУЛА НА ИГРУ:) МНЕ БЫЛО ПО БАРАБАНУ ЛИШЬ БЫ БАБЬКИ БЫЛИ. А СЕЙЧАС НЕ ИГРАЮ 4 МЕСЯЦА, МОЗГИ ПРОЯСНИЛИСЬ И СРАЗУ ВОПРОС ЭТА ДУРА ЗАЛЕЗЛА НА ЭТО КРЕСЛО ЧТОБЫ МЕНЯ ГНОБИТЬ. ДЕЛО В ТОМ ЧТО У НАС ОКАЗЫВААЕТСЯ МАЛО ПРОДАВЦОВ И КОГДА Я СТАЛА ОТВЕТСТВЕННО ОТНОСИТСЯ К РАБОТЕ НА МЕНЯ НАВЕСИЛИ ЕЩЕ ТРИ. ПОПРОБОВАЛА РАБОТАТЬ С НЕНАВИСТЬЮ И ГНЕВОМ ПО ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ КЛИШЕ, НЕ ПОМОГЛО. НО В ПРОГРАММЕ 12 ШАГОВ ГОВОРИТЬСЯ ЧТО НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ НАЧАЛА ОКАЗЫВАЕТСЯ ЗАВИСТЬ ВСЕТАКИ, НАДЕЖДА САМОЙ ЗАНЯТЬ ЭТО МЕСТО ХОТЯ ЗНАЮ ЧТО КОГДА ИГРАЮ МОГУ ЭТОТ МАГ ЗАРУБЛЬ ПРОДАТЬ ЕСЛИ НЕ УЗНАЮТ. И ХОТЯ ОНА И СЕЙЧАС ПОРОЙ ПРОСИТ НЕВОЗМОЖНОГО Я КОНЕЧНО СТАРАЮСЬ НО НЕ ПЕРЕЖИВАЮ. АМБИЦИИ ЭТО УЖЕ НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ.И НЕ ЖДУ ОТ НЕЕ БОЛЬШЕ ЧТО ОНА БУДЕТ КАК ТО ДЕЙСТВРВАТЬ ПО МОЕМУ УСМОТРЕНИЮ Т.Е НАРУГАЕТ ЕСЛИ Я БОЮСЬ ИЛИ ПОХВАЛИТ КОГДА ЖДУ.И ОНА НЕ ОБМАНЫВАЕТ МОИ НЕОЖИДАНИЯ, ВСЕ СТАЛО ЛУЧШЕ. ПРЕМИИ КОНЕЧНО НЕ ВИДАТЬ НОМЕНЯ УСТРАИВАЕТ ТАКОЕСТАТУС КВО СПАСИБО И С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ

Спустя 1 час, 50 минут, 52 секунды (29.12.2012 - 22:24) Ильяс написал(а):
а меня вот АА научили меньше чувствовать, а больше делать.

Спустя 3 минуты (29.12.2012 - 22:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ильяс @ 29.12.2012 - 23:24 )
АА научили меньше чувствовать,

Че, сложное поражение переферической нервной системы путем ударяния БК по организму?

Спустя 3 минуты, 40 секунд (29.12.2012 - 22:31) Ильяс написал(а):
и быть полезным хоть чуть чуть другим людяи, тогда и не чужой везде в любой компании.....
а так на попе ровно сидеть и чувствовать то или другое или третье, включается внутри алкогольное(негативное) мышление, чем оно мне грозит, я уже знаю не понаслышке......



Спустя 43 секунды Ильяс написал(а):
ну и себя канешна не забывать



Спустя 2 минуты, 10 секунд Ильяс написал(а):
бомж-вредитель
а кстати БКой с историями можно и покалечить кого нибудь........
я чего то в последнее время ее стал меньше читать, я и раньше не особо баловался.

Спустя 11 минут, 49 секунд (29.12.2012 - 22:42) widev написал(а):
Цитата
а кстати БКой с историями можно и покалечить кого нибудь........

всмысле,по голове ей хватануть кого то? laugh.gif она толстая? лучше в мягком переплёте тогда брать..

Спустя 8 минут, 2 секунды (29.12.2012 - 22:50) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (widev @ 29.12.2012 - 23:42 )
лучше в мягком переплёте тогда брать..

Ну... Я ей ломик обернуть можно. А в толстом переплете - не обернешь...

Спустя 11 минут, 37 секунд (29.12.2012 - 23:02) Капитошка написал(а):
раньше было такое ощущение одиночества, где то месяц трезвости, но потом, слава ВС, я познакомилась с АА и Весвало, и теперь я не одна и это у меня никто никогда не отнимет , пока есть хоть один алкоголик в мире, желающий жить трезво smile.gif

Спустя 10 минут, 22 секунды (29.12.2012 - 23:12) VETA написал(а):
Цитата
а меня вот АА научили меньше чувствовать, а больше делать.

"никого не осуждаем, принимаем такими как есть" эти слова главные для меня в АА, поэтому на сегодняшний день я трезвая и чистая. спасибо за подсказку, но если я буду меньше чувствовать, то буду делать зло, потомучто равнодушие меня приведет назад
в идеале как оно должно быть я понимаю но возлюбить каждого ближнего счас не по силам стараюсь отнестись с пониманием

Спустя 4 минуты, 57 секунд (29.12.2012 - 23:17) widev написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 29.12.2012 - 23:50 )
Цитата (widev @ 29.12.2012 - 23:42 )
лучше в мягком переплёте тогда брать..

Ну... Я ей ломик обернуть можно. А в толстом переплете - не обернешь...

Я dry.gif опыт видимо уже есть cool.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (29.12.2012 - 23:20) Ильяс написал(а):
VETA
я к тому, что меньше копаться со своими чувствами, а побольше дел воротить, не боясь ошибиться, ведь метод проб и ошибок самый безопасный,
оказывается так, раньше думал по-другому, семь раз отмерял, семь раз прочувствовал всю палитру чувств и хороших и плохих, а в итоге так ничего и не делал, ибо страшно ибо а кто что подумает и тд и тп.

Спустя 8 минут, 11 секунд (29.12.2012 - 23:28) Капитошка написал(а):
Ильяс
Цитата
не боясь ошибиться,

думаю, доверие к ВС мне помогает, не то что бы боятся ошибок, а их совсем не совершать, так как всё что я говорю, делаю , чувствую- так и должно быть, а так же всё что говорят , делаю и чувствуют другие- всё это ВС, это и есть моё доверие ВС- всё принимать, как есть smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (29.12.2012 - 23:30) Ильяс написал(а):
Капитошка
вперед с песнями к светлому будущему

Спустя 11 минут, 7 секунд (29.12.2012 - 23:41) Капитошка написал(а):
Ильяс
Цитата
вперед с песнями к светлому будущему

вместе пробьёмся biggrin.gif

Спустя 15 часов, 1 минуту, 30 секунд (30.12.2012 - 14:42) Ёлка написал(а):
У меня такое ощущение,что лично для меня светлое будущее уже наступило.

Мне всё нравится.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (30.12.2012 - 14:46) Капитошка написал(а):
Ёлка
Цитата
Мне всё нравится.

очень рада smile.gif тем более скоро НГ, для тебя особенно празднично, Ёлочка biggrin.gif user posted image

Спустя 1 минуту, 46 секунд (30.12.2012 - 14:47) Ёлка написал(а):
Капитошка
Да!!!

Ёлка и новый год!!!

Год змеи-мой!!!Блин,неужели мне уже будет 36 лет летом.

Спустя 14 минут, 20 секунд (30.12.2012 - 15:02) Ёлка написал(а):
Надо идти в тему страх перед старостью.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (30.12.2012 - 15:04) Капитошка написал(а):
Ёлка
Цитата
будет 36 лет летом.

Цитата
страх перед старостью.

ничего страшного нет в 36, я проверила на себе-мне 37 biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 45 секунд (30.12.2012 - 15:29) Ёлка написал(а):
Капитошка
Да нет,конечно ничего страшного.

Мы с тобой еще молодые в принципе.

Спустя 1 час, 42 минуты, 14 секунд (30.12.2012 - 17:11) mataffon написал(а):
Цитата (Ёлка @ 30.12.2012 - 16:29 )
Капитошка
Да нет,конечно ничего страшного.

Мы с тобой еще молодые в принципе.

....относительно.....для молодых вы уже "старые вешалки":)).....можете идти реветь в подушку:Мы старые...ууууу.....

Спустя 3 минуты, 55 секунд (30.12.2012 - 17:15) Ёлка написал(а):
mataffon
Еще чего,это глупо!!!

Не буду реветь! tongue.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (30.12.2012 - 17:22) mataffon написал(а):
Цитата (Ёлка @ 30.12.2012 - 18:15 )
mataffon
Еще чего,это глупо!!!

Не буду реветь! tongue.gif

Блин,неужели мне уже будет 36 лет летом.
Надо идти в тему страх перед старостью.



......да нууу:))......

Спустя 2 минуты, 59 секунд (30.12.2012 - 17:25) Ёлка написал(а):
mataffon
Ну не реветь же...это уж вообще...

А по сравнению с мужчинами лет 40-50 я молодая "девушка"...но по сравнению с 20 летними-ууу старуха...это всё юмор конечно...ни с кем и ни с чем я не буду сравнивать-толку -0.

Это просто типа разговариваем. biggrin.gif

Спустя 30 минут, 32 секунды (30.12.2012 - 17:56) mataffon написал(а):
Цитата (Ёлка @ 30.12.2012 - 18:25 )


Это просто типа разговариваем. biggrin.gif

.....ну даааа:))....нууу.. не хочешь не реви....С наступающим....

Спустя 11 минут, 1 секунду (30.12.2012 - 18:07) Ёлка написал(а):
mataffon
Тебя тоже!!!!

Желаю легкости и позитива в новом году!!!

Спустя 2 часа, 48 минут, 8 секунд (30.12.2012 - 20:55) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.12.2012 - 16:04 )
ничего страшного нет в 36, я проверила на себе-мне 37

я тоже проверяю - мне уже 3 мес.как 36 biggrin.gif

а по менталитету 13 sad.gif

а "в душЕ" 25 rolleyes.gif



Спустя 57 секунд ИщyщаЯ написал(а):
а темты на психологический возраст выдавали летом 52-54 ph34r.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 41 секунду (30.12.2012 - 22:13) anastesh написал(а):
В начале трезвости всегда так себя чувствовала,потом со временем обьяснили анонимные что всё что происходит нужно только мне ,и если меня что то беспокоит,надо искать выход :просить помощи ,купить вещь,пообедать,ни кто не знает что мне нужно и что меня беспокоит,сидела раньше и ждала когда меня пригласят ,когда мне позвонят,когда мне принесут,...начала сама :казалось что ребёнка моего учителя обижали в школе -пошла в родительский комитет участвовала в мероприятиях.если мне не звонили ,звонила сама ,даже если гордыня мне шептала "не унижайся" или "ты не нужна никому",а сейчас удивляюсь люди у меня совета спрашивают ,свои секреты рассказывают(не анонимные),я чувствую себя нужной и полезной,и если куда то иду знаю ,что это мне нужно,может я кому смогу словом помочь или делом ,короче таких заморочек ,как я тут не нужна у меня нет,раз я там значит так надо,может чем смогу помогу,или мне чего бог приготовил.?)

Спустя 8 часов, 34 минуты, 10 секунд (31.12.2012 - 06:47) ИщyщаЯ написал(а):
anastesh
спасибо! я поняла, только я поэтому именно ничего и не делаю)))
считаю, что если меня не просят - я не нужна!!! сама не лезу (считаю ненужным)
а сама просить не умею (гордость? гордыня? стыд? хз в общем...)

Спустя 8 минут, 49 секунд (31.12.2012 - 06:56) Фенечка написал(а):
Цитата (Sir @ 28.12.2012 - 13:59 )
Шаги?
А вдруг поможет и придется переставать страдать? Что тогда делать заместо страданий?

Во-во! И я об том же. smile.gif
Страдания - это ж тоже своеобразный кайф у нас, зависимых и созиков.

Мне после 9-го как-то значительно полегчало (фух!), и самаоценка прям повысилась.
Вылезла из-под плинтуса. smile.gif
А ДО этого и правда было такое же ощущение изгоя, причем я реально верила в это, жила в этой реальности и вела себя соответственно.
Мстила всем. ph34r.gif

Ищущая! Прикинь, сейчас это чувство почти ушло.
А сколько дров уже наломано... Мли-и-ин...
Есть отношения, которые уже и поправить-то невозможно.
Например, бывший муж, отец ребенка, мы с ним уже давно не общаемся, ну и свекровь, канешна.

Ну, да ладна, живём дальше!

Спустя 8 часов, 51 минуту, 4 секунды (1.01.2013 - 15:47) влад111 написал(а):
Два случая когда чувствовал себя лишним-когда пытался усториться на работу в Петрограде-не берут свыше 45 лет почти никуда. А второе-когда пытаюсь запрыгнуть на молодых са..чек.

Спустя 4 часа, 32 минуты, 38 секунд (1.01.2013 - 20:19) ИщyщаЯ написал(а):
влад111
ну если с работой более менее понятно, то с самочками вопрос "нафига вгонять в себя в заведомо неприятную ситуацию?"
для получения негативных ощущений чтоли? или как? dry.gif

Спустя 53 минуты, 5 секунд (1.01.2013 - 21:12) влад111 написал(а):
ИщyщаЯ
Свищущая))) А не всегда отказ то бывает wink.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (1.01.2013 - 21:15) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 1.01.2013 - 21:19 )
с самочками вопрос "нафига вгонять в себя в заведомо неприятную ситуацию?"
для получения негативных ощущений чтоли? или как?

Дык... прЫнцессу хочет! А прЫнцессе прЫнц требуется, или, на худой конец, папа-король. smile.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (1.01.2013 - 21:21) влад111 написал(а):
Багира2
user posted image

Спустя 7 минут, 38 секунд (1.01.2013 - 21:29) Багира2 написал(а):
влад111
user posted image

Спустя 7 минут, 50 секунд (1.01.2013 - 21:36) ИщyщаЯ написал(а):
влад111
дак тады Иванушка-пастушок и не жалуйся, что ощущения не нравятся, т.к. из нескольких (или там скольки попыток) все же есть толк tongue.gif
Цитата (влад111 @ 1.01.2013 - 16:47 )
когда пытаюсь запрыгнуть на молодых са..чек

тока сказочку про Конька-Горбунка помни wink.gif
laugh.gif

Спустя 44 минуты, 17 секунд (1.01.2013 - 22:21) влад111 написал(а):
Цитата
тока сказочку про Конька-Горбунка помни wink.gif

Бух в котел,и там сварился?))) Эхх,кабы б..!!!

Спустя 3 минуты, 47 секунд (1.01.2013 - 22:24) Багира2 написал(а):
влад111
Ой!!!!!user posted image biggrin.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 53 секунды (2.01.2013 - 00:14) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 1.01.2013 - 18:19 )
нафига вгонять в себя в заведомо неприятную ситуацию?"
для получения негативных ощущений чтоли? или как?

Не. Для того, чтоб иметь потом отмазку. Я мол, типа делаю всё что возможно, а они сцуки такие мне мешают... По возрасту с работы гонят, молодые телки не дают, и т.д.... Причем сознательно-подсознательно чел. ставит себя именно в заведомо отказную ситуацию rolleyes.gif ....




Спустя 2 минуты, 30 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (влад111 @ 1.01.2013 - 13:47 )
А второе-когда пытаюсь запрыгнуть на молодых са..чек.
Я всю жизнь пытался. Изменил отношение к ситуации, теперь они сами прыгают biggrin.gif

Спустя 13 минут, 23 секунды (2.01.2013 - 00:28) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 2.01.2013 - 01:14 )
Для того, чтоб иметь потом отмазку. Я мол, типа делаю всё что возможно, а они сцуки такие мне мешают... По возрасту с работы гонят, молодые телки не дают, и т.д.... Причем сознательно-подсознательно чел. ставит себя именно в заведомо отказную ситуацию

ой спс! я кой-чего про себя поняля - вот уж не ожидала... нифика се сказал я се ohmy.gif

Спустя 50 минут, 17 секунд (2.01.2013 - 01:18) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 1.01.2013 - 22:28 )
ой спс!
Всегда пжалста smile.gif