В общем вспомнила, что у нас были такие темы перед каждым НГ.
Надо сказать давно уже вспомнила и никак не могла найти прошлую на форуме, а потом догадалась поискать в своем журнале)))
оказывается я учавствовала только втеме 2010-2011 года
вот ссылка на нее TOP-10 желаний, Какие планы на жизнь в 2011-м ?

ну как водится начну с себя...
с реализацией планов у меня не просто плохо, а очень плохо... но ведь и трезвая я была за эти 2 года только около года с перерывами... ни разу до полугода не дотягивала sad.gif

в общем у меня было так:
личные достижения 2010
1. не пью 10й месяц!
2. покрестила ребенка
3. исповедоваться начала
желания на обозримое будущее
2011
1. вылечить ребенка и успешно его воспитывать
2. с удовольствием и продуктивно дошагать до 12 шага (ну а потом, ясен пень, по кругу...)
3. квартирный вопрос (отдельное жилье)
4. свое дело (ИП)
5. права
2011-2012
6. машина
7. закончить 2 курса ЕШКО
8. восстановиться в ВУЗе (или поступить заново)
9. свое предприятие (фирма)
2013-ХЗ
10. свой дом в Минске (на крайняк 2х уровневый пентхаус - ну есть у мну мечта идиота, ну что я могу поделать rolleyes.gif )

ах да! забыла, блин (потому что это не так уж и мое желание, а в большей степени - ребенка):
11. "найти" папу (хде-нить между вышеперечисленными пунктами), фишка в том, что я сыну ответила на вопрос "Где мой папа?" "Потерялся" (вполне серьезно!) посему он мну достал уже вопросами типа "Почему мы его не ищем?" и "Когда он найдется?" dry.gif ну дык естессно, шл ентот папа д.б. ишшо и другом и любимым для мну rolleyes.gif (дык требования заоблачные - искать и искать biggrin.gif - но я уже решила по-чесному, все желания изложить...)

и так из 11 за 2 года осуществлено 1...

кх... по статистике еще 20 лет и все желания осуществятся)))
правда я 1 осуществила в том же в каком и планировала, это этот год у меня какой-то хз какой....
есть еще шанс успеть осуществить (начать осуществлять хоть одно)))
попробуемс rolleyes.gif

пока личные достижения 12 и планы на 13 не писала - чуть попозжей cool.gif
а у вас как? с реализацией намеченного?
всегда ли ваши желания совпадают с планами ВС? laugh.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд (28.11.2012 - 20:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.11.2012 - 22:52 )
всегда ли ваши желания совпадают с планами ВС?


та не тай бох blink.gif . этож сразу всемирный катаклизьм

Спустя 1 час, 24 минуты, 44 секунды (28.11.2012 - 22:18) Cheburashka написал(а):
ИщyщаЯ
Осуществилось... желание... Я трезвая и это поистине чудо rolleyes.gif
А остальное - все будет, что надо. Я просто еще не знаю что. Так что будет сюрприз, длинною в жизнь smile.gif

Спустя 19 минут, 59 секунд (28.11.2012 - 22:38) Урсула написал(а):
Год нормальный, всё было хорошо. rolleyes.gif
В следующем хотелось бы как можно больше уделять внмание детям, семье, близким, короче просветляться самой, общаться с просветлёнными и делиться с жаждующими просветления. rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 42 секунды (28.11.2012 - 22:57) platon написал(а):
Привет я саша алкоголик
Эти слова стали родными для меня
Не употребляю 3с половиной месяца.
Спасибо АА за все что вы для меня делаете:)
Сегодня трезвый:)

Спустя 6 минут, 25 секунд (28.11.2012 - 23:03) Лыгарь написал(а):
Есть такой , у "планах" , пунктик
- Учиццо дурака включать ,
Ото й , себе , предполагаю ,
Шоп с понедельнега начАть .

И вечна шОта мне мешает ,
И вечна шОта не даёт ,
То старый год я провожаю ,
А то встречаю Новый год ...
smile.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 54 секунды (29.11.2012 - 00:40) liz написал(а):
Мой первый трезвый настоящий замечательный год!!!

остальное все мелочи,мелочи...не смертельные tongue.gif

Спустя 3 часа, 40 минут, 11 секунд (29.11.2012 - 04:20) 130808 написал(а):
этот год для меня принес много нового и замечательного. ну начну с того что год назад я сидела дома и не знала куда и как устроится на работу. муж ездил в командировки а я мучалась от одиночества и бухала .
сегодня у меня есть неплохая работа, на которой я могу себе позволить развиваться профессионально, муж вроде заканчивает объект, пошла сама учиться. а самое важное, что я начала задумываться о том что алкоголь это вред. и я начала это менять. и мой любимый меня поддерживает.
а про планы на 13ый писать не буду:-) вдруг не сбудется!

Спустя 14 минут, 11 секунд (29.11.2012 - 04:35) Ilmar написал(а):
Есть в планах приобрести еще один дом в пределах 150.000$. Если пупок не развяжется, то без кредитов.

Спустя 12 минут, 9 секунд (29.11.2012 - 04:47) ai-chan3 написал(а):
Я в блокнотике (ежедневнике) планы год назад написала, первый раз так сделала. Выполнено около половины, что-то удалила (за ненадобностью или невозможностью) ,что-то дописала, что-перенесла smile.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 7 секунд (29.11.2012 - 06:55) Гала Лола написал(а):
В этом году праздник надеюсь отметить трезво и тихо))) В следующем году рассчитываю вплотную заняться своим здоровьем. Очень хочу бросить курить...

Спустя 42 минуты, 49 секунд (29.11.2012 - 07:38) elfgard написал(а):
"Мы подводили итоги, а итоги подводили нас..." Хочется, чтобы этот год был хуже следующего.

Спустя 1 час, 9 минут, 30 секунд (29.11.2012 - 08:47) Ёлка написал(а):
У меня каждый трезвый год хороший и немного лучше предыдущего!

Но не в плане-что типа я стала больше зарабатывать,квартиру я всё равно никогда не куплю,конечно...но в эмоциональном плане мне всё лучше и лучше.

Учится я не люблю и не пойду.

Так что достижений у меня никаких нет.

Но это не мешает мне быть счастливой,трезвой,жить,работать и отдыхать!

Спустя 1 час, 11 минут, 58 секунд (29.11.2012 - 09:59) Чмоки написал(а):
ИщyщаЯ
Спасибо за тему! читала твой пост и с ужасом поняла, что у меня нет никаких планов-желаний...

Есть дела, которые просто надо сделать, как обязательные для жизни,сиюминутные, но не более...

Похоже, я внутри отказалась, от всего, потому что трёх вещей мне не удается достичь... это влюбиться, построить баню и купить машинку Джимни... а раз это не получается, то больше ничего и не хочу...и этого уже не хочу, нет - так - нет, я покорилась...

Ох, не хорошее это состояние, глубокое... и как я его пропустила?... оказывается, уже давно нарастало... мамадорогая!
Ушла в размышлялку....



Спустя 41 секунду (29.11.2012 - 10:00) Шиповник написал(а):
user posted image

Спустя 7 минут, 13 секунд (29.11.2012 - 10:07) gortenziy написал(а):
Цитата
всегда ли ваши желания совпадают с планами ВС?



та не тай бох. этож сразу всемирный катаклизьм

smile.gif правильнее сказать - хорошо что планы ВС на нас не всегда совпадают с нашими планами и желаниями. wink.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (29.11.2012 - 10:09) elfgard написал(а):
Шиповник
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты (29.11.2012 - 10:12) gortenziy написал(а):
Только хотела "подвести итоги", как вспомнила, что еще целый месяц. Вот после конца света и подведу быренько за пол часика. smile.gif
Хороший год , хороший для меня, Дракончик лю Обезьянку.. а вот Змеища идущая ему на смену- ой как не фонтан. Придется отсиживаться, чтоб ненароком не ужалила.

Спустя 9 минут, 13 секунд (29.11.2012 - 10:21) juliaM написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.11.2012 - 22:52 )
TOP-10 желаний, Какие планы на жизнь в 2011-м ?

Нашла там себя. Вот чего я хотела в конце 2010 года:
1. Реализовать свои творческие планы на которые так и не решилась в этом году.
2. Пройти 12 шагов.
3. Пойти на уроки рисования.
4. Возобновить занятия йогой.
5. Раздать долги.
6. Сделать ремонт.
7. Открыть накопительный счет и начать копить на обмен квартиры.
8. Привести в порядок все документы.
9. Определиться с личной жизнью. Замуж хочу!
10. Прочитать это в конце года и порадоваться, что мечты сбываются.
Сбылось за два года:
Творческие планы реализуются и весьма плодотворно. Уроки рисования так и не начала и не знаю начну ли. Сейчас нет этого в планах. Шаги прошла и они в моей жизни. На йогу больше не хожу и не знаю хочу ли. Долги раздала больше половины. Осталось уже совсем немного. До ремонта руки не дошли. Вопрос с обменом квартиры решился иначе: я получила наследство. Документы теперь у меня в полном ,порядке. Замуж вышла. Пункт 10. "Прочитать это в конце года и порадоваться, что мечты сбываются". Таки да! smile.gif
А в следующем году главное хотелось бы уехать из Москвы к морю жить и ребёночка если не родить ещё, то уж забеременеть точно. rolleyes.gif А вообще, самое главное - здоровье. Будем здоровы, дык, столько ещё успеется с Божьей помощью. smile.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 34 секунды (29.11.2012 - 11:24) piayvka написал(а):
Планируем, планируем...Главное, чтобы мои планы совпадали с планами Бога...А так понемножку...Оставаться трезвой( самое главное!) достроить дом, купить и возвести баньку, и даже и не знаю, чего ещё...Может потом чего придумаю.

Спустя 40 минут, 49 секунд (29.11.2012 - 12:05) ИщyщаЯ написал(а):
кх...
ну что ж, народ живет сегодняшним днем. никаких желаний, никаких мечтаний....
вообще-то я этого не ожидала... А СЛЕДОВАЛО БЫ!!!

на лицо одухотворенность и святое следование программе (только сегодня)
никаких шевелений и подвижек... тишина и застой (а еще говорят форум не тот стал! а что ж вы хотели то? выросли почти все однако - их детские забавы не интересуют sad.gif
сидят себе все так в своем тихом и теплом сегодня, а что будет завтра? а пофигу! на все готовы...

хорошо это или плохо? я не знаю...
но точно знаю что я так НЕХОЧУ!
как растение ей богу...
пока вас читала, создалось впечатление, что прилипла к чему-то вязкому... и засасывающему в тишину и умиротворение...
я пока не хочу так... какой-то прям кладбищенский покой... или мои тараканы заснули? biggrin.gif

gortenziy
я тоже дракошка wink.gif
с обезьянами не дружу - глупцы и обманщики (никого оскорбить не хотела, так гороскоп говорит)
а змея - достойный для дракона противник, тем более драконы имеют иммунитет к ядам, да и шкуру фик прокусишь biggrin.gif ток если в слабое место попасть. поэтому именно его и надо усиленно защищать wink.gif

Спустя 14 минут, 37 секунд (29.11.2012 - 12:19) Татьян@ написал(а):
Шиповник
user posted image (Планы насмешили))



Спустя 5 минут, 30 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (gortenziy @ 29.11.2012 - 12:12 )
лю Обезьянку.

??? 2012-год дракона был..А обезьяна в 2004. Что то вы меня запутали..

Спустя 31 минуту, 43 секунды (29.11.2012 - 12:51) бомж-вредитель написал(а):
Тенденция однако. Из 12 (двенадцати, ну может кто не в курсе) месяцев минимум месяц уходит на подготовку к НГ и минимум месяц, чтоб от этого праздника отойти. То бишь - одна шестая года полностью вылетает на перевешивание открывного календаря. Итоги 2012 подводить буду 31 декабря 2012, раньше как то смысла не вижу...
(В этом году у казанских торговых центров елки поставили 1 ноября. Ваще песец, дальше так пойдет - один месяц, июль, будем жить, остальное время Новым Годом заниматься)

Спустя 40 минут, 58 секунд (29.11.2012 - 13:32) ИщyщаЯ написал(а):
Итоги:
1. нашла выход
Планы:
абсолютно не изменились с 2010 года, разве что обучение в ЕШКО пофигу
сейчас, когда направление известно, есть вероятность дойти до цели
и не сворачивать с дороги в придорожные бары на несколько месяцев,
а потом не отлеживаться и не зализывать раны неделями...
появился шанс самореализации

Спустя 17 минут, 28 секунд (29.11.2012 - 13:49) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
а змея - достойный для дракона противник, тем более драконы имеют иммунитет к ядам, да и шкуру фик прокусишьток если в слабое место попасть. поэтому именно его и надо усиленно защищать

Я - Змея))) Я никого не кусаю, только в самом крайнем случае)))) А с Драконом мы родственники, чего кусаться-то? Змеи не любят Тигра, насколько я помню - это 86г., 74г., и т.д. Но тоже все относительно, у меня брат - Тигр, я его обожаю)))

Спустя 45 минут, 58 секунд (29.11.2012 - 14:35) ИщyщаЯ написал(а):
Гала Лола
привет "родственница" biggrin.gif
у меня тоже брат с котрым отношения нормальные (сравнительно) тигр 86
а придурок-брат 87... вроде кот (кролик) и батька того же года был...
а мать драконша. вот две драконши и не могут одну пещеру поделить ...

Спустя 8 минут, 15 секунд (29.11.2012 - 14:44) Гала Лола написал(а):
"Драконы любят все яркое, их жизнь напоминает феерверк..." - это про вас? biggrin.gif У меня есть подруга - Дракон - она тоже вся такая вроде феерическая, но она еще и Козерог (как я) и это ее уравновешивает. Вообще, мне очень нравится такое сочетание, праздник и покой в ней так гармонично сосуществуют, и это так необычно)))

Спустя 4 минуты, 5 секунд (29.11.2012 - 14:48) Круговец написал(а):
Желаю, чтобы в будущем году наступил мир во всем мире! Вот!
А, еще кое что.
Желаю, чтобы в будущем году Таська меньше про Бога писала.
Даже, наоборот. Чтобы Таська меньше про Бога писала, а уж с миром во всем мире как получится.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (29.11.2012 - 14:51) Гала Лола написал(а):
Круговец
Ты прям к ней неравнодушен))) Остынь - она замужем! biggrin.gif (надеюсь никого не задела, шучу так))))

Спустя 26 минут, 28 секунд (29.11.2012 - 15:17) ИщyщаЯ написал(а):
Круговец да Бог с ней! пусчай пишет! а мир на пригодитсо smile.gif

Гала Лола
а я Весы.... ни рыба ни мясо гак говорится....
все взвешиваю и взвешиваю до последнего, а уж потом кАк раздраконюсь biggrin.gif

Спустя 13 минут, 26 секунд (29.11.2012 - 15:31) Ёлка написал(а):
ИщyщаЯ
А ты как хочешь?

Планы типа на год-учится,жениться,родить,выздороветь,купить квартиру,заняться спортом?

Спустя 40 минут, 8 секунд (29.11.2012 - 16:11) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
все взвешиваю и взвешиваю до последнего, а уж потом кАк раздраконюсь

Весы очень хороший знак, когда они правильно настроены - идеальное равновесие))))

Спустя 10 минут, 49 секунд (29.11.2012 - 16:21) ИщyщаЯ написал(а):
Гала Лола ага, а ты их настрой попробуй ...
Ёлка
типа да smile.gif
я написала что я думаю по этому поводу!
повторюсь, я не знаю как другим, а мне подобный покой напоминает покой овоща на грядке...
я бухать чего перестала? чтобы в мыслящего овоща превраатитьсяя?
по мне так лучше в немыслящего... пару белок поймал и готов...

так кисло и скучно... я движуху люлю, только за счет ее с ленью справляюсь smile.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 21 секунду (29.11.2012 - 17:56) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 29.11.2012 - 17:17 )
а я Весы....

И я Весы, и Змея тож... То-то я думаю чето я в тебе близкое такое нахожу! Помнишь как в том кино:"И че я в тебя такой влюбленный!"))) У меня тож планы наполеоновские всегда. Несколько пунктов на 2013г.:
1. Сменить машину.
2. Расширить свою фирму с 1 до 3 сотрудников.
3. Окончить все суды клиентов с положительным исходом.
4. Увеличить выручку в фирме в 2-3 раза.
5. Увеличить жилплощадь с однушки до (хотя бы) двушки.
6. Встретить любовь ВСЕЙ своей жизни.
7. Забеременеть девочкой в Новогоднюю ночь 2013г.
user posted image



Спустя 1 минуту, 34 секунды АнечкаАнюта написал(а):
Да, еще посетить Париж! user posted image



Спустя 32 секунды АнечкаАнюта написал(а):
чТОБ НИКТО НИЧЕ НЕ ПОДУМАЛ, ЭТО ТОЛЬКО МЕЧТЫ, ХОТЯ И ВПОЛНЕ ВОПЛОТИМЫЕ!

Спустя 26 минут, 36 секунд (29.11.2012 - 18:22) DEDAYURA54 написал(а):
user posted image

Спустя 15 минут, 45 секунд (29.11.2012 - 18:38) Шиповник написал(а):
АнечкаАнюта
Цитата (АнечкаАнюта @ 29.11.2012 - 21:56 )
Цитата (ИщyщаЯ @ 29.11.2012 - 17:17 )
а я Весы....

И я Весы,

и я...

Спустя 25 минут, 33 секунды (29.11.2012 - 19:04) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Шиповник @ 29.11.2012 - 20:38 )
АнечкаАнюта
Цитата (АнечкаАнюта @ 29.11.2012 - 21:56 )
Цитата (ИщyщаЯ @ 29.11.2012 - 17:17 )
а я Весы....

И я Весы,

и я...

Клево!!!

Спустя 18 минут, 26 секунд (29.11.2012 - 19:22) Ilmar написал(а):
А я козлорог, полузмея полудракон...

Спустя 17 минут, 27 секунд (29.11.2012 - 19:40) ИщyщаЯ написал(а):
Ilmar
как это? с 31 на 1 родился чтоль?

АнечкаАнюта
Шиповник
biggrin.gif

Спустя 13 минут, 3 секунды (29.11.2012 - 19:53) DenisS написал(а):
планы... я прекрасно знаю, как все мои планы могут рухнуть в один момент - поэтому ничего очень жестко не планирую. Есть цели на год. Есть основные, есть второстепенные.
Основная - раскрутить магазин. Подвинуть конкурентов. Мега цель - обзавестись станцией техобслуживания. Если не собственной, то очень близко-партнерской biggrin.gif
Есть мечта овладеть мастерством компьютерной диагностики (тех машин с которыми работаю) - а это задача возможно не на год...
Если эти темы будут нормально подрастать - будут осуществлятся мои второстепенные цели: машина... полный апгрейд... от кузова до коробки - все полностью... в отпуск хочу...
и да, этого... о вспомнил!!! хотя это уже слишком личное smile.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (29.11.2012 - 19:54) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
как это?

А так. Китайцы это все придумали, а у них НГ кажись в феврале наступит. Мы уж сами пристегнули китайский цикл к 1 января. Так что по нашенски я змея, а по первоисточнику еще дракон...



Спустя 1 минуту, 26 секунд Ilmar написал(а):
Да еще четкий план есть на следующий год - не пить алкоголь весь 2013г...

Спустя 4 минуты, 53 секунды (29.11.2012 - 19:59) Sir написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 29.11.2012 - 14:05 )
никаких желаний, никаких мечтаний

Очень много желаний и мечтаний. И планов.
В целом на жизнь. Но не конкретно на эти 2-3-4 часа.
Что в них такого, что именно о них нужно мечтать и желать?
Это СМИ в нас эту истерию новогоднюю посеяли.

Я вот иногда перед НГ смотрю на народ с набитыми сумками и думаю: "Какие у всех волшебные желудки! Именно в этот день они вмещают раз в 5 больше еды, чем обычно!" biggrin.gif
Народ задолго до НГ начинает приходить в ажитацию - бегают, скупают подарки (чаще всего хрень ненужная, которую потом или передаривают дальше или выбрасывают), накупают безумное количество жратвы, волнуются, переживают, чего-то ждут... особенного... а ничего особенного не происходит. Потому что это такой же выходной. Ну разве что по телеку Галкина чаще показывают, чем в обычный выходной.
И довольно часто вижу какое-то расстройство что ли, разочарование. Ждали-ждали, готовились, в итоге обожрались, обгадили квартиру, ничего волшебного не случилось, куча денег коту под хвост laugh.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (29.11.2012 - 20:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 29.11.2012 - 21:59 )
Я вот иногда перед НГ смотрю на народ с набитыми сумками и думаю: "Какие у всех волшебные желудки! Именно в этот день они вмещают раз в 5 больше еды, чем обычно!"

Это на 10 последующих дней. Чтобы не готовить и в магазины не ходить. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (29.11.2012 - 20:06) Ilmar написал(а):
Sir
Цитата
ничего волшебного не случилось, куча денег коту под хвост 

А ко мне Дед Мороз приходит волшебный настоящий с большим мешком...

Спустя 1 минуту, 39 секунд (29.11.2012 - 20:08) Sir написал(а):
Стухнет за 10 дней-то. Что - оливье 10 дней храниться будет? Или колбаса?
Да ну. Это на Новогодний стол. Я спрашивала раньше, кто что готовит...
И если обычный ужин у семьи состоит из горячего и компота, то новогодний у того же состава семьи из... biggrin.gif

Мы пару-тройку последних лет проще делали. Брали суши в ресторане, несколько знакомых в гости звали, и ничего не готовили вообще. Трепались, смеялись. Как и в другие дни, когда зовем знакомых в гости. Обычно мы вообще ночью не едим, так чего вдруг в эту ночь должны не просто жрать, а жрать в три горла?
Это тоже нам привито искусственно теми же СМИ, что надо жрать, пить, за столом сидеть обязательно.



Спустя 57 секунд Sir написал(а):
Цитата (Ilmar @ 29.11.2012 - 22:06 )
А ко мне Дед Мороз приходит волшебный настоящий с большим мешком
Здорово! biggrin.gif Ко мне в детстве тоже приходил. И еще в 25 лет тоже. Я сама заказывала на фирму. Тока нажралась перед его приходом и плохо помнила.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (29.11.2012 - 20:12) Ilmar написал(а):
Sir
Цитата
Здорово!

А як же! biggrin.gif Даже сам себе в волшебном мешке что-то нахожу. Снегурка подложит. smile.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (29.11.2012 - 20:14) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Шиповник @ 29.11.2012 - 17:38 )
АнечкаАнюта
Цитата (АнечкаАнюта @ 29.11.2012 - 21:56 )
Цитата (ИщyщаЯ @ 29.11.2012 - 17:17 )
а я Весы....

И я Весы,

и я...

А, я - электронные весы, вот! user posted image

Спустя 2 минуты, 45 секунд (29.11.2012 - 20:16) Ilmar написал(а):
Sir
Цитата
что надо жрать, пить, за столом сидеть обязательно.

Не, не надо. Но вот когда 1-го просыпаешься, а у меня готовый стол - это просто праздник какой-то... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (29.11.2012 - 20:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 29.11.2012 - 22:08 )
Стухнет за 10 дней-то. Что - оливье 10 дней храниться будет? Или колбаса?
Да ну. Это на Новогодний стол. Я спрашивала раньше, кто что готовит...

Если оливье сразу весь не заправлять майонезом, то четыре дня продержится. А сырокопченая колбаса месяцами храниться может. smile.gif
Цитата (Sir @ 29.11.2012 - 22:08 )
Это тоже нам привито искусственно теми же СМИ, что надо жрать, пить, за столом сидеть обязательно.

А я люблю на Новый год готовить те блюда, которые в обычные дни из-за трудоемкости готовить в лом. smile.gif

Готовлю всегда все самое любимое, с учетом вкусов всей семьи. А вкусы у нас разные до изумления. biggrin.gif

Цитата (Ilmar @ 29.11.2012 - 22:16 )
Но вот когда 1-го просыпаешься, а у меня готовый стол - это просто праздник какой-то...

+1000!

Спустя 1 минуту, 13 секунд (29.11.2012 - 20:20) Гала Лола написал(а):
Сплошные Весы кругом)))
Ilmar
Только мы с тобой два Козерожка каким-то боком здесь)))
Как странно сошлись звезды в этой теме))))

Спустя 3 минуты, 56 секунд (29.11.2012 - 20:24) Ilmar написал(а):
Гала Лола
Ну так третьего искать надо! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (29.11.2012 - 20:26) Багира2 написал(а):
Гала Лола
Ilmar
Я вам сейчас подпорчу идиллию! biggrin.gif

Я - ЛЕВ!!!

Спустя 1 минуту, 9 секунд (29.11.2012 - 20:28) platon написал(а):
я тоже:)

Спустя 53 секунды (29.11.2012 - 20:29) Багира2 написал(а):
platon
biggrin.gif

Спустя 40 секунд (29.11.2012 - 20:29) Гала Лола написал(а):
Багира2
Львы и Козероги ходят парочками, а весы массами)))

Спустя 1 минуту (29.11.2012 - 20:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 29.11.2012 - 22:29 )
Львы и Козероги

Забодаем и съедим! biggrin.gif

Спустя 18 секунд (29.11.2012 - 20:30) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Я вам сейчас подпорчу идиллию!

Не испортишь. У меня День Рождения уже скоро. smile.gif Думаю, что бы себе любимому пожелать...

Спустя 2 минуты, 52 секунды (29.11.2012 - 20:33) Гала Лола написал(а):
Ilmar
У меня раньше)))



Спустя 33 секунды Гала Лола написал(а):
Багира2
biggrin.gif

Спустя 26 минут, 8 секунд (29.11.2012 - 20:59) Манки написал(а):
Я овен и змея. Нет, я овцезмей.

Спустя 5 минут, 48 секунд (29.11.2012 - 21:05) Sir написал(а):
Я вот не пойму - если все так китайские эти штуки уважают и верят в них, чего встречаете этот новый год? Встречайте тада китайский! biggrin.gif
А то нестыковка какая-то выходит.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (29.11.2012 - 21:08) Юка написал(а):
Манки
И я овен змея)))

Спустя 2 минуты, 15 секунд (29.11.2012 - 21:10) Bullet45 написал(а):
Цитата (Юка @ 29.11.2012 - 23:08 )
змея)))

и я змея))))))))) а по гороскопу, весы и петух))))

Спустя 4 минуты, 45 секунд (29.11.2012 - 21:15) Юка написал(а):
В новогоднюю ночь собираюсь поужинать семьей..ужином может чуть отличающимся от обычного, нацепить на голову колпак и поехать в центр на салют))) потом быстро домой в пижамку, горячий чай с тортом и смотреть новогоднюю программу на первом (два часа разницы как раз успею) и никаких гостей))))



Спустя 36 секунд Юка написал(а):
Bullet45
Покажи язык

Спустя 4 минуты, 5 секунд (29.11.2012 - 21:19) gortenziy написал(а):
Bullet45
Цитата
и я змея))))))))) а по гороскопу, весы и петух))))

гороскоп - или змея или петух,весы- знак задиака

Спустя 1 минуту, 29 секунд (29.11.2012 - 21:20) Bullet45 написал(а):
Цитата (gortenziy @ 29.11.2012 - 23:19 )
гороскоп - или змея или петух

змея по жизни)))))) а по гороскопу -- петух)))

Спустя 1 минуту, 53 секунды (29.11.2012 - 21:22) Ilmar написал(а):
Bullet45
Цитата
змея по жизни)

Ядовитая?..

Спустя 1 минуту, 21 секунду (29.11.2012 - 21:24) Bullet45 написал(а):
хотела на НГ поехать на турбазу на несколько дней...но она стоит столько, сколько стоит поездка за границу на неделю)))) короче, не стоит это того)))) будем дома отмечать, а потом по праздниствам, циркам, елкам, гостям всяким шляться....



Спустя 34 секунды Bullet45 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 29.11.2012 - 23:22 )
Ядовитая?..

неее)))))) удав))))))

Спустя 2 минуты, 11 секунд (29.11.2012 - 21:26) Ilmar написал(а):
Bullet45
Цитата
удав

Удавить можешь... Надо поласковей себя вести. smile.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (29.11.2012 - 21:28) gortenziy написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
я тоже дракошка

Цитата
я Весы....

biggrin.gif эх, ты, девочка.. Да Дракон и Весы - самое лучшее что природа может предложить Обезьяне- Водолею!!! То то у меня к тебе симпатия тикает)))))



Спустя 1 минуту, 59 секунд gortenziy написал(а):
Bullet45
Цитата
змея по жизни)))))) а по гороскопу -- петух)))

biggrin.gif хрен редьки не слаще, - петух тоже мне того..противопоказан))))) Для меня идеальны Дракон и Крыса.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (29.11.2012 - 21:31) Ilmar написал(а):
gortenziy
Цитата
Да Дракон и Весы - самое лучшее что природа может предложить Обезьяне- Водолею

Цитата
хрен редьки не слаще, - петух тоже мне того..противопоказан))))) Для меня идеальны Дракон и Крыса.

Вы што - питаетесь этим? biggrin.gif

Спустя 33 секунды (29.11.2012 - 21:32) Bullet45 написал(а):
ты обезьяна??
Цитата (gortenziy @ 29.11.2012 - 23:28 )
петух тоже мне того..противопоказан)))))

у меня муж обезьяна...мы неплохо ладим))))))

Спустя 5 минут, 52 секунды (29.11.2012 - 21:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 29.11.2012 - 23:32 )
у меня муж обезьяна..

У меня муж Близнецы, и со мной прекрасно находит контакт.

А, что касается года, у меня засада! Все!!! Мама, папа, сын, муж - Кот (Кролик). И я посередине, между ними - Лошадь...

Спустя 3 минуты, 38 секунд (29.11.2012 - 21:41) Гала Лола написал(а):
Sir
Цитата
А то нестыковка какая-то выходит.

Мы стыкуем нестыкуемое, на то мы и Евразия)))



Спустя 41 секунду Гала Лола написал(а):
Багира2

Цитата
И я посередине, между ними - Лошадь...

Огненная? Вау!)))

Спустя 1 минуту, 5 секунд (29.11.2012 - 21:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 29.11.2012 - 23:41 )
Огненная? Вау!)))

Она самая. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 53 минуты, 8 секунд (30.11.2012 - 00:35) Чмоки написал(а):
Сирка! ты чо ругаисси? Просто русская душа всегда празника хочет! ( земная замена рая) Ну всеж хотят рая! а мого праздников- ближе к раю)))

Ты ж вроде как к православию придоверилась, так у нас каждый день - праздников 20) и всецерковные, и местные, и в каждом сладостно поют "Аллилуйя!"

ну, путь радуются все, как дети - нагрешат в радости меньше))) во ты в сурьёз вкатилась!


Спустя 6 часов, 26 минут, 2 секунды (30.11.2012 - 07:02) Sir написал(а):
Цитата (Чмоки @ 30.11.2012 - 02:35 )
ты чо ругаисси?

Где я ругаюсь-то? Я ржу. "Превед, православныя! Кто у нас кто по гороскопу"? biggrin.gif

А ругаюсь я на СМИ, которые сподвигают народ на истерию.
Скока народу срывается из-за того, что принято гудеть и бухать и за столами сидеть и чокаться.
Спросишь вот иногда, как праздники проводить, дык первый ответ - за столом, хавать и пить. Потому что в головы вкладывается, что так надо. Чтобы денешек тратили wink.gif

Спустя 1 час, 35 минут (30.11.2012 - 08:37) ИщyщаЯ написал(а):
Sir
про сми согласная))
а вот про тратиться не очень...
среднестатистический конечно тратится только на жрачку и безделушки, потому как на какое-то более глобальное удовольствие просто денег нет..
(думаешь я бы не поехала на горнолыжный курорт в Альпы? если бы мне денег на это хватило)))
поехала бы! и даже и не задумалась бы о бухле...
а так сидишь в этом гадюшнике (стране в целом даже)
и везде одно и тоже...
пойло рекой - и сразу профилактика (трезвяк и прочая.) под рукой - все в одном флаконе - противно прям!
уже с завтрашнего дня чернило (дешовое вино, для тех кто не в теме))) продавать перестанут - и то радость rolleyes.gif

Спустя 33 минуты, 58 секунд (30.11.2012 - 09:10) Шиповник написал(а):
Анекдот:

Письмо Деду Морозу:
«Дорогой Дедушка Мороз, я очень сильно хочу, чтобы ты в этом году подарил мне толстую пачку денег и худощавое телосложение. Только прошу тебя, не перепутай, как в прошлом году».

Спустя 42 минуты, 41 секунду (30.11.2012 - 09:53) Ёлка написал(а):
Какой-то нездоровый ажиотаж.

А уж продуктов люди сколько покупают-как будто год не ели!

И зачем всё это?Дикость какая-то!

Спустя 4 минуты, 44 секунды (30.11.2012 - 09:58) ИщyщаЯ написал(а):
Ёлка
это потому, что больше удовольствий никто не знает. годами в совдепе единственным удовольствием было наджраться (напиться кто пил, под хороший закусон по праздникам) и много и вкусно поесть для непьющих - удовольствие для тела, потому что красная партия больше ничего не приветствовала 9кроме сбора мелаллолома и макулатуры) ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (30.11.2012 - 10:01) Ёлка написал(а):
ИщyщаЯ
Так и есть.

Вообще,я наблюдаю щас,для многих кайф-это пожрать вкусно и побольше всего вредного типа колбасы.

В колбасном всегда такая очередь,обалдеть,и одни жирные бабы стоят,да так много набирают...

и правда чтоль радости в жизни так мало?

Спустя 16 минут, 11 секунд (30.11.2012 - 10:17) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ёлка @ 30.11.2012 - 12:01 )
и правда чтоль радости в жизни так мало?

если она и есть, то только молодежь о ней начинает узнавать, да некоторое (единицы) постарще перестраиваться...
воспитаны мы так с детства... жратва и застролье - весь праздник(((

Спустя 5 минут, 36 секунд (30.11.2012 - 10:23) Ilmar написал(а):
Ёлка
Цитата
Вообще,я наблюдаю щас,для многих кайф-это пожрать вкусно и побольше всего вредного типа колбасы.

Да и хай с ними smile.gif Никто никого ведь не заставляет. Я своей головой думаю, хоть телевизор и смотрю...

Спустя 7 минут, 12 секунд (30.11.2012 - 10:30) Юка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 30.11.2012 - 12:23 )
Я своей головой думаю, хоть телевизор и смотрю

кстате, по телевизору же и показывают ужасы про колбасу..я на нее даже смотреть не могу уже...

Спустя 5 минут, 24 секунды (30.11.2012 - 10:36) Ёлка написал(а):
Ilmar
Да и я тоже стараюсь думать..я не осуждаю,возможно,эти люди не понимают меня,да мне и не надо...это я так.Навязано конечно много из телевизора.



Спустя 2 минуты, 6 секунд Ёлка написал(а):
А колбасу так я давно не ем и сосиски там всякие,ну мне кажется вредно это.Я в овощной мимо колбасного иду.Ну,в колбасный и винный я давно не захаживаю.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (30.11.2012 - 10:39) ИщyщаЯ написал(а):
а я телик не смотрю. только если фильм или мультик (если инета нет)
в инете хоть можешь выбрать что смотреть...
а про колбасу я знаю, покупаю потому что вкусно, и то иногда, типо как когда пила - ну вот выпью/куплю ее еще раз и ВСЕ!
и не так часто.
я считаю что дучше купить п/ф, ту же печень или сердце, сало чем колбасы.
да даже обрезки копеечные и то натурпродукт, а не красиво упакованная и обработанная туалетная бумага (ну я так колбасу называю)))...

Спустя 11 минут, 25 секунд (30.11.2012 - 10:51) Ilmar написал(а):
Вместо колбасы возьмите язык говяжий. У нас где-то 350р за кг. стоит. Дешевле чем приличная колбаса. Отварите и приятного аппетита. smile.gif Главное вкусно и натурально.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (30.11.2012 - 10:53) Ёлка написал(а):
Я лучше мясо!

Спустя 2 минуты, 32 секунды (30.11.2012 - 10:55) ИщyщаЯ написал(а):
мне язык не нравицца... тем более вареный... мясо жареное люлю (вредное тоесть)))

Спустя 3 минуты, 47 секунд (30.11.2012 - 10:59) Ilmar написал(а):
Ёлка
Цитата
Я лучше мясо!

Ну так язык - тоже мясо, только нежнее и лучше усваивается.
Цитата
винный я давно не захаживаю.

я иногда захаживаю, чтоб к празднику жене, гостям купить что-нибудь.



Спустя 2 минуты, 56 секунд Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
мне язык не нравицца... тем более вареный... мясо жареное люлю (вредное тоесть)))

Женушка какие-то секреты и специи знает - ум отъешь. smile.gif Какую то там пленку счищает и еще что-то... не знаю. На НГ хочу шашлык из теленочка сварганить - гулять так гулять...

Спустя 1 минуту, 8 секунд (30.11.2012 - 11:00) Ёлка написал(а):
Ilmar
Я не люблю просто его!С детства не ем.

А в винный я не хожу,т.к у нас никто не пьет,я б купила кому-нибудь-пока некому!

Спустя 1 минуту, 26 секунд (30.11.2012 - 11:01) Ilmar написал(а):
Ёлка
Цитата
А в винный я не хожу,т.к у нас никто не пьет

Тоже хорошо!

Спустя 10 часов, 50 минут, 16 секунд (30.11.2012 - 21:52) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.11.2012 - 19:26 )
Я - ЛЕВ!!!

Это Юрка - лев! А ты - пантера! Ты всё попутала, Оля!

Спустя 8 минут (30.11.2012 - 22:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 30.11.2012 - 23:52 )
Это Юрка - лев! А ты - пантера! Ты всё попутала, Оля!

Я по сути - пантера, а по гороскопу Лев. А какая разница? Все равно же кошка. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (30.11.2012 - 22:01) Bullet45 написал(а):
Так-с...в следующем году хочу новую машину...очень...цивик D5...

Спустя 14 минут, 37 секунд (30.11.2012 - 22:16) Багира2 написал(а):
На следующий год хочу построить пристройку к дому на даче - будет гостиная. smile.gif
А в ней сделать камин, или печку, красивую Лучше печку - она лучше греет.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (30.11.2012 - 22:17) Маэстро 64 написал(а):
Дом бы достроить... wink.gif

Спустя 10 минут, 43 секунды (30.11.2012 - 22:28) Bullet45 написал(а):
Цитата (Маэстро 64 @ 1.12.2012 - 00:17 )
Дом бы достроить...

с домом вроде разобрались...мне б карету теперь)))))

Спустя 7 минут, 19 секунд (30.11.2012 - 22:35) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 1.12.2012 - 00:01 )
Так-с...в следующем году хочу новую машину...очень...цивик D5...

ааа, те такие нра?... не мну такие неочень (сама бы не купила - вот если бы подарили, так дареному ж в зубы не смотрят)))
я хочу тойоту тундру... аж пишчу... тока пока ее точно не будет...
подожду пока она станет штук 10 стоить))))
вот видела у нас в городе не пикап! а в инете только пикапы - но своими же ТРЕЗВЫМИ глазами видела ДЖИП!
я джипа хацу - абажа прям... в крайнем случае такого:

user posted image

Спустя 2 минуты, 6 секунд (30.11.2012 - 22:37) cyp написал(а):
Уходящий год...
Это год, который я всецело посвятила своему выздоровлению. Помимо этого у меня не было каких-то определённых планов. Говорят, что в первый год трезвости не желательно что-либо менять в своей жизни: ни работу, ни семью, ни место жительства. Так оно и было.
Планы на будущее...
Честно говоря, их нет. Буду ориентироваться по обстоятельствам. Знаю только одно, что свою духовную работу пока что не собираюсь прекращать. И что где-то летом вернётся муж и мне придётся пережить этот стресс...

Спустя 2 минуты, 34 секунды (30.11.2012 - 22:40) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 1.12.2012 - 00:35 )
в крайнем случае такого:

и ностальжи однако rolleyes.gif
блиин и он дорогой зараза - 12 штук новый (2011) может б-у шный подешевле, тогда точно его беру, когда разменяемся, там мну дом/квартира и машина, уже с маман договорено все, но я должна вместиться в 22-23 тышшы)))
ну 3ка в 40 км от минска есть за 15 тыщ - оч.даже не плохо, ноя хочу дом ph34r.gif
Цитата (cyp @ 1.12.2012 - 00:37 )
И что где-то летом вернётся муж и мне придётся пережить этот стресс...

ужос... и чтото будет?(((
ты ж я так понимаю с ним жить не собираешься? или я не правильно понимаю...
или это секрет? smile.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (30.11.2012 - 22:44) cyp написал(а):
Цитата
ты ж я так понимаю с ним жить не собираешься? или я не правильно понимаю...

Буду ориентироваться по обстоятельствам wink.gif Хорошо будет себя вести - можно и пожить с хорошим человеком. Плохо будет себя вести - мне обуза не нужна. Может он сам себе кого найдёт. Я ж не знаю.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (30.11.2012 - 22:46) Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 1.12.2012 - 00:35 )
я джипа хацу - абажа прям... в крайнем случае такого:

Джип это следующий этап))) Тайота Прадо)))) моя машина)))

Спустя 12 минут, 35 секунд (30.11.2012 - 22:59) ИщyщаЯ написал(а):
Bullet45
дык джип-джипу рознь...
вона твоя хонда 5летняя 17, поновее 23...
и мой джип (тундра) 23 б-у шный))) тока пикап((

нее, твоя прадо мну ненравицца - низкая посадка...
мне нравится когда ну оч высокая - умники уже посоветовали самосвал))) дорого блиин и мне с наркушей никто такую категорию не даст, шоп его водить)))
и потом мне нравятся такие "мощные", а Прадо такая "женственная" чтоли cool.gif

Спустя 25 дней, 8 часов, 57 минут, 38 секунд (26.12.2012 - 07:57) Золушка написал(а):
Ну , что господа .
Год заканчивается .
Можно подвести итоги.

У меня, например , был прекрасный год.
Даже не думала , что может идти все так гладко.


С одной стороны событий было не много , но с другой : все они были значимыми, важными и долгожданными. smile.gif
В этом году я вышла замуж , со всеми вытекающими , типо: прекрасной семейной жизнью.
Восстановились отошения с институтскими друзьями, по которым я сильно скучала и которых жизнь разбросала по миру..
Ребенок радовал rolleyes.gif .. Родители , оказавшись на расстоянии , стали гораздо ближе smile.gif .

Поездки , встречи ,новые знакомства, прием гостей..

И весь это год ВЫ были со мной . rolleyes.gif smile.gif . Спасибо !
Очень теплые воспоминания остались от Весвало-Питер.

Так что .. Я 2012 точно запомню... smile.gif







Спустя 48 минут, 13 секунд (26.12.2012 - 08:45) Юка написал(а):
у меня год был спокойный, ровный....никаких новых достижений не было, старые не растеряла и слава Богу biggrin.gif Дочка в этом году пошла в первый класс, кризис первых месяцев пережили без потерь. В этом году Весвало для меня вышло за рамки компьютера и это было здорово, поездка в Комарово это было нечто потрясающее, в тоже время я первый раз в жизни увидела Питер, спасибо Андрею за шикарную экскурсию smile.gif летом я наконец-то познакомилась в реале с моей подружкой Новембер rolleyes.gif и неожиданная приятность ждала меня в октябре в Мармарисе-спасибо Вере Чмоки smile.gif планирую начать год сo встречи с уже знакомыми Весваловцами, и знакомством с теми с кем еще не знакома biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 56 секунд (26.12.2012 - 09:07) КультШура написал(а):
Сложный был год, но - надежда всегда умирает последней, благодаря Весвало и Вам всем, надеюсь, продолжение жизни пойдет в другом ключе. Спасибо Вам всем, спасибо Весвало, спавибо ВС. С Наступающим всех. Удачи в Новом Году!!! biggrin.gif

Спустя 3 минуты (26.12.2012 - 09:10) Манки написал(а):
Год интересный был у меня. Много перемен. Очень много плохого. Очень много хорошего. Много разного.
Но в этот год я пришла в АА, пришла на Весвало. В этом году у меня появился шанс жить.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (26.12.2012 - 09:11) Aza написал(а):
Год трудный, но все проходит не плохо. Слава Богу!
Свернутый текст
Только друзей устала провожать в последний путь sad.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 37 секунд (26.12.2012 - 11:01) ИщyщаЯ написал(а):
ну и че народ, ни у кого никаких конкретных планов нету на 2013?
конец света то кончился - можно уже и планировать однако biggrin.gif



Спустя 7 минут, 49 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Я лично на этот год много не планирую, пунктов только два:
1. решить жилищный вопрос
2. поставить на ноги свое дело
а трезвость? а она у меня "сама по себе" пока rolleyes.gif
просто есть и есть не просит - так классно! главное понять - это не мое cool.gif

Спустя (26.12.2012 - 10:55) ИщyщаЯ написал(а):
2012 прошел лучше предыдущих - однозначно!
первая прибыль от своего предприятия (хоть и малая, а приятно rolleyes.gif )
и... я наконец-то ЗАХОТЕЛА БЫТЬ ТРЕЗВОЙ!
как говорится - ничего удивительного, обещанного 3 года ждут - дождалас-таки rolleyes.gif

Спустя 34 минуты, 42 секунды (26.12.2012 - 11:30) травматолог написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.11.2012 - 22:52 )
и так из 11 за 2 года осуществлено 1...

Как в программе 12 шагов,у тебя 12 пункта нет. .....12)обрести Бога.Все пункты,как по клавишам проиграешь!Короче режисера(композитора)найди.С Новым Годом! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (26.12.2012 - 11:33) дядя андрей написал(а):
Так...\

-Сына не родил.
-Дом не купил
-Кредиты не закрыл.

Но работаю в этом направлении особенно по biggrin.gif кредитам,просто Года не хватило.

Рад тому,что есть...Иногда,а Иногда не рад,но уже не сильно,не рад, без желания всех растрелять. А так махнешь рукой ну и хрен с ним.

Здесь и сейчас варю суп. Перевожу деньги в онлайнбанке. Составляю примерный финансовый план.Ищу зарядник в инете для ноута. Болтаю в скайпе. И кручусь на весвало. Да пью чай .

Вечером на группу хочу сходиить,но там дубак пипец. Она в колокольне отопления нет совсем

Спустя 9 минут, 22 секунды (26.12.2012 - 11:42) Золушка написал(а):
Ой.. Ё.. Есть уже такая тема smile.gif

Спустя 25 секунд (26.12.2012 - 11:42) травматолог написал(а):
Цитата (травматолог @ 26.12.2012 - 13:30 )
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.11.2012 - 22:52 )
и так из 11 за 2 года осуществлено 1...

Как в программе 12 шагов,у тебя 12 пункта нет. .....12)обрести Бога.Все пункты,как по клавишам проиграешь!Короче режисера(композитора)найди.С Новым Годом! biggrin.gif

P/SG1)Перестать учить,конторолировать,делать замечания,советовать,залазить своей помощью к другим(особенно когда не спрашивают) и самое главное начать жить здесь и сейчас без оглядок и прогнозов,вот.Увы ничего из сказанного не произошло.Дай Бог ,чтоб в этом году хоть чуточку ,что-то изменилось.

Спустя 21 секунду (26.12.2012 - 11:43) Aza написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.12.2012 - 13:01 )
ну и че народ, ни у кого никаких конкретных планов нету на 2013?

Как говорится: "Хочешь насмешить Бога? Расскажи о своих планах!" wink.gif biggrin.gif

Спустя 26 минут, 8 секунд (26.12.2012 - 12:09) anastesh написал(а):
планы на год:закончить уже шаги,открыть салон,поменять квартиру,занятся цветоводством и помочь многим алкоголикам,.как то так скромненько,прости господи.:-) просто чтоб в конце следующего года почитать)


























Спустя 1 час, 27 минут, 12 секунд (26.12.2012 - 13:36) Татьян@ написал(а):
Как то по моим ощущениям еще рано подводить итоги- год не кончился)
Конец света пережили) На сегодня все хорошо!)

Спустя 17 минут, 42 секунды (26.12.2012 - 13:54) piayvka написал(а):
Год хороший! Все, слава Богу, живы-здоровы. В первую очередь это относится к родителям. Если перечислять, что произошло - это долго. А из супер неожиданного и позитивного - наладились отношения с родной сестрой. Даже не ожидала, что она почти копия меня. А долго не общались, оказывается, только из за моего не желания навязываться. Она меня любит, я её люблю и мы общаемся больше, чем когда либо. Я даже теперь крёстная. У меня третья дочка))))А об остальных взлётах и падениях можно писать долго. Но...Трезвая! Чего и вам всем желаю в будущем году!

Спустя 3 минуты, 16 секунд (26.12.2012 - 13:57) Домна написал(а):
Бросила курить ,не курю 2 месяца!Это моё достижение за этот год.Хочу жить трезво в Новом году,хочу что бы все мои близкие были здоровы и счастливы!

Спустя 11 минут, 20 секунд (26.12.2012 - 14:08) NikkaLe написал(а):
Этот год для меня был удачным. И еще в этом году я зарегистрировалась на Весвало и познакомилась с новыми замечательными людьми. Хороший год одним словом.
Планы на следующий год rolleyes.gif А такие же как и на этот...что бы всё задуманное получалось smile.gif

Спустя 47 секунд (26.12.2012 - 14:09) АндрейТ написал(а):
Странный год... Знакомство с АА... Чё-то дальше будет?..

Спустя 1 час, 16 минут, 30 секунд (26.12.2012 - 15:26) piayvka написал(а):
АндрейТ
Дальше больше и интереснее)))))

Спустя 34 секунды (26.12.2012 - 15:26) Цикунита деля написал(а):
Согласна с Татьяной -
Цитата
Как то по моим ощущениям еще рано подводить итоги- год не кончился)


Подожду до 31 декабря. smile.gif У меня каждый день какие - нибудь сюрпризы сейчас и не всегда приятные... unsure.gif Одно радует - трезвая!

Спустя 7 минут, 31 секунду (26.12.2012 - 15:34) дядя андрей написал(а):
А чего две темы?

Спустя 4 минуты, 16 секунд (26.12.2012 - 15:38) Таисия написал(а):
По 10-ти бальной шкале, 2012 год по значительности событий всей моей жизни, получает оценку - 10-ть.

Слава Богу за Все! smile.gif

Я люблю тебя жизнь!!!

Спустя 44 минуты, 8 секунд (26.12.2012 - 16:22) Света М написал(а):
Год был очень не спокойный, нервный, и прошел он в бешенном ритме. Только сейчас удалось отдышаться и подвести итоги. Надеюсь следующий будет лучше.

Спустя 56 минут, 20 секунд (26.12.2012 - 17:19) рыжий лекарь написал(а):
Год как год. И хорошего хватало и лпохое было. Хорошего все равно больше. Трезвый, здоровье не подводит, работа есть, зарплата есть, с родными и близкими все в порядке - чего мне еще надо? Впервые в жизни был за границей, пусть это была всего лишь Болгария. В Крыму был. Жаль, на МЧ-12 не попал. От 13-го года чудес не жду, думаю, что год будет нелегким. Но пока со мной Бог и пока я остаюсь трезвым, уверен, что со всеми проблемами справлюсь. Чего и желаю всем Весваловчанам biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 33 секунды (26.12.2012 - 17:40) leniwecdim написал(а):
ни чё так годец . потрепал . посозидал . примечателен . спасибо мне .

Спустя 3 минуты, 28 секунд (26.12.2012 - 17:44) platon написал(а):
Привет
Саша алкоголик
Главное событие: я начал ,не пить в 2012г.smile.gif

Спустя 51 минуту, 3 секунды (26.12.2012 - 18:35) DenisS написал(а):
год еще не закончился! cool.gif

Спустя 30 минут, 25 секунд (26.12.2012 - 19:05) widev написал(а):
год для меня был О-очень неплох ... много работы,много работал-многое получалось , с семьёй всё наладилось . Вообщем,всё путём wink.gif

Спустя 21 минуту, 43 секунды (26.12.2012 - 19:27) Подсолнух написал(а):
Год очень хороший. На работе все шло даже лучше, чем я могла мечтать. Дети радуют. Большей частью год я провела в трезвости. И меняется мое отношение к жизни и людям. Какие бы неприятности не происходили, но чувство счастья и благодарности просто переполняет. И даже испорченный потопом отпуск этим летом открыл глаза мне на то, что самое главное для меня- это семья. Все остальное второстепенно.

Спустя 14 часов, 8 минут, 39 секунд (27.12.2012 - 09:35) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Aza @ 26.12.2012 - 13:43 )
Хочешь насмешить Бога? Расскажи о своих планах!

а Богу ненадо рассказывать, он о них и так знает))))

свои планы нельзя рассказывать тем, в отношении кого ты их хочешь осуществить (это я уже поняла) ибо они (при желании) могут тебе воспрепятствовать в этом...

Нина, а у тебя такой гадкий Бог, что будет тебе все против делать, если ему рассказать о своих планах? (я знаю об этой поговорке - и изза нее тоже нелюблю Бога православного)

Спустя 3 часа, 56 минут, 32 секунды (27.12.2012 - 13:32) АндрейТ написал(а):

Спустя 10 минут, 44 секунды (27.12.2012 - 13:43) Ирина1983 написал(а):
Для меня уходящий год был очень нелегким, даже тяжелым.
Но его итоги и результаты прекрасные! smile.gif
Я 3 года мечтала о переезде - и в этом году он осуществился (одному Богу известно, как тяжело и дорого этот переезд дался мне и моим близким)
А еще я узнала, что могу жить без алкоголя неделями и месяцами (раньше думала, что это для меня невозможно).
Благодарю за это "Весвало", то есть, Всех Вас !!! smile.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 52 секунды (27.12.2012 - 15:24) Шиповник написал(а):
Напишу 31-го.
У меня что ни день, то катаклизм.
Просыпаюсь утром, и не знаю, что день грядущий мне готовит.
Ложусь спать, как в кино иду, такие сны снятся.
Короче, ни днем, ни ночью приключения не прекращаются.

Спустя 13 минут, 56 секунд (27.12.2012 - 15:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 27.12.2012 - 17:24 )
Ложусь спать, как в кино иду, такие сны снятся.

Аналогично! biggrin.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 35 секунд (27.12.2012 - 16:58) влад111 написал(а):
Цитата
Есть в планах приобрести еще один дом в пределах 150.000$. Е

Лучше бедным раздай,зачем тебе еще один?

Спустя 2 часа, 52 минуты, 37 секунд (27.12.2012 - 19:51) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (влад111 @ 27.12.2012 - 18:58 )
Лучше бедным раздай,зачем тебе еще один?

бедным по-чуть-чуть абы что выйдет. лучше один - мне rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд ИщyщаЯ написал(а):
модераторы, а почему только ИТОГИ? если были еще и ПЛАНЫ на будующий!
как никак а мою тему слепливали unsure.gif

Спустя 14 минут, 27 секунд (27.12.2012 - 20:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.12.2012 - 21:51 )
модераторы, а почему только ИТОГИ? если были еще и ПЛАНЫ на будующий!


пишите ИщyщаЯ , пишите . wink.gif

Спустя 1 час, 12 секунд (27.12.2012 - 21:05) widev написал(а):
Цитата
ПЛАНЫ на будующий!

главный мой план как то так примерно выглядит:
2 года, 1 месяц, 22 дня
cool.gif cool.gif

Спустя 18 минут, 54 секунды (27.12.2012 - 21:24) Alexander77 написал(а):
Главная моя авантюра в ушедшем году - автопутешествие по маршруту
Свернутый текст

user posted image

Спустя 7 часов, 52 минуты, 47 секунд (28.12.2012 - 05:17) Nika написал(а):
Alexander77
Круто! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 40 секунд (28.12.2012 - 07:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 27.12.2012 - 22:05 )
пишите ИщyщаЯ , пишите

да не хочется что-то....
пишите уж сами - сами отредактировали, сами и пишите

Спустя 3 часа, 15 минут, 41 секунду (28.12.2012 - 10:25) Сергей С. написал(а):
У меня главный план на 2013г. - провести Собрание по обслуживанию АА стран Азии и Океании у нас в Иркутске!
Ждем всех 19-23 июля гостей на Байкале, а потом 26-30 июля Байкальский окружной Форум АА. 2-12 августа - автопробег Красноярск-Абакан-Кызыл (Тува), а затем, для желающих - 15 августа - 15 лет АА Монголии.
Здесь у нас все рядом: от Иркутска до Красноярска 1000 км, от Красноярска до Кызыла - 1000 км (Абакан посередине).
Ну и от Иркутска до Улан-Батора - тоже 1000 км. Можно на автобусе, поезде или на самолет "Фокке-Вульф" Компании Монгол-авиа (всего 2,5 часа).

Спустя 20 часов, 45 минут, 59 секунд (29.12.2012 - 07:11) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 28.12.2012 - 12:25 )
Здесь у нас все рядом: от Иркутска до Красноярска 1000 км, от Красноярска до Кызыла - 1000 км (Абакан посередине). Ну и от Иркутска до Улан-Батора - тоже 1000 км

крута! пашти рядом))) biggrin.gif
я как за город переехала, тоже 40 км до п-ки и администрации уже нормой считаю laugh.gif

Спустя 18 минут, 42 секунды (29.12.2012 - 07:30) Monita написал(а):
И мой итог наверное главный 10 месяцев и 6 дней smile.gif Спасибо АА! Спасибо что вы есть!

Из этого итога ещё новая работа, спорт, танцы и все люди которые рядом!



Спустя 1 минуту, 54 секунды Monita написал(а):
И ещё вспомнила - я не курю 6 месяцев и 20 дней biggrin.gif

Спустя 4 часа, 57 минут, 32 секунды (29.12.2012 - 12:28) СВВ написал(а):
А у меня желания сбываются, которые я загадываю в новогоднюю ночь. Помню, как в 2006г. я загадала Трезвость. smile.gif
Самое Главное достижение 2012 года - это я научилась жить одна, мне стало комфортно быть одной. И я Очень этому рада.

Спасибо всем за это! wub.gif



Спустя 4 минуты, 5 секунд СВВ написал(а):
А в планах у меня учиться пойти! Прямо с января. biggrin.gif Дай Бог.

Спустя 2 часа, 7 минут (29.12.2012 - 14:35) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (СВВ @ 29.12.2012 - 14:28 )
Дай Бог.

Дай Бог!

Спустя 47 минут, 50 секунд (29.12.2012 - 15:22) JIaguna написал(а):
Такс какие планы были у меня. На Горе мы загадывали желания:
1) Трезвость
2) Я живу около моря и у меня свой домик
3) Заняться своим здоровьем
4) Устроиться на работу
5) Изменится в лучшую сторону... Правда я и так хорошая smile.gif
Что достигла:
1. Трезвая, правда не сразу это пришло, но что есть , то есть
2. Вместо моря рвалась жить в Питер, но очень быстро остыла
3.Плюнула на работу и начала обследоваться.. а то все времени не было. Зато узнала что камни в желочном пузыре ммм исчезли smile.gif
4. Поменяла за год четыре работы и поняла.. надоело мне работать на д. Васю
5.Стала спокойно разговаривать со слов Веры Анатольевны и в добавок Коты добавили, что плавная речь.. А я нифига не вижу этих изменений biggrin.gif А еще стала хвалить себя, а то все хорошее я называла Гордыней laugh.gif

Планы на 2013г.
Влюбиться в самого лучшего мужчину cool.gif и обязательно взаимно. Так мне не хватает чтобы утром меня поцеловали wub.gif
Помочь в развитии сыну ИП
За многие года хочу внедорожник, не для Москвы а для автопробега... чтоб больше мне никто не смог отказать wink.gif
Поездка в Швецию
Поездка на Байкал с дочкой
Хочу узнавать много нового
Обеспечить сына отдельным жильем
Прекратить курить и оставаться Трезвой
И чтоб меня окружали сердцем мне дорогие люди и никуда в следующем году не уходили, ни исчезали
вроде бы все... но есть 2 дня чтобы добавить smile.gif

А я по гороскопу Рак и Крыса smile.gif