Привет!
Я Раушан, алкоголичка.
Начала выздоравливать, работать над своей головой, и жизнь начала выравниваться.
Для меня главное - не пить, иначе утону в *опе.
Как то так.

Почитай наши журналы.
Люди из таких *оп вылезли, уму непостижимо.



Спустя 52 секунды (25.12.2012 - 19:23) pechora написал(а):
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 21:14 )
Я ТОМАС,пьяница

Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Группа АА, собрания - давали мне ответы на все жизненно важные вопросы в период выхода из алкогольного тупика..

Спустя 17 минут, 10 секунд (25.12.2012 - 19:41) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 21:14 )
Я ТОМАС,пьяница горький,пил по-чёрному много лет,сейчас не пью полтора месяца


Привет, я Володя, выздоравливающий алкоголик. Пробухал более 20 лет, а считая со школой (начал в 6-7 классе) - 27 лет. Многое пропито, разрушено.

Благодаря сообществу Анонимных Алкоголиков не пью 8 лет. РЕЦЕП:

-посещение встреч АА (группы);

-посещение встреч АА (группы);

- и ещё раз, посещение встреч группы Анонимных Алкоголиков, т.е. в начале - тренировал ноги ходить на собрания wink.gif

Ну, потом, по мере готовности, выбор наставника и работа по шагам Программы АА, общение на весвало, здесь...

Пить бросить легко - не бери первую рюмку, не пей один, сегодняшний день. Как мы это делаем, мы делимся на собраниях в реале и здесь. Читай литературу, спрашивай...

Будь с нами. smile.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (25.12.2012 - 19:43) widev написал(а):
Цитата
Но вокруг меня полнаяопа(работы нет,жена орёт,что я алкаш,долги,всё сломано,старые друзья куда то делись,соседи меня ненавидят)

примерно так же было,только жена ушла .... за год всё наладилось wink.gif пришёл сюда,и как то задалось у меня с тех пор быть трезвым - хз почему,но это так laugh.gif особо мозг не ковыряю.Серёга,запойный алкоголик.

Спустя 7 минут, 14 секунд (25.12.2012 - 19:50) Багира2 написал(а):
Привет. Я Оля - алкоголичка.

Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 21:14 )
работы нет,жена орёт,что я алкаш,долги,всё сломано,старые друзья куда то делись,соседи меня ненавидят

В общем-то, логично. smile.gif
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 21:14 )
.Не знаю прямо,за что хвататься.

Группы, программа 12 шагов. Если нет возможности посещать реальные группы, то тут есть такие же точно виртуальные аналоги.
Читай литературу и задавай вопросы. Не носи бяку в себе - делись. Взаимопомощь рулит. Один ум хорошо, а много лучше. smile.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (25.12.2012 - 19:57) влад111 написал(а):
Кто нибудь,у кого есть ссылка на речь Криса Реймора-скиньте,пусть все послушают или почитают.Он так же как я,7 лет шлялся на говорильни,вместо чтоб обрести трезвость немедленно,как это было в первые годы АА

Спустя 1 минуту, 3 секунды (25.12.2012 - 19:58) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.12.2012 - 21:50 )
Группы, программа 12 шагов.

ага, поддерживаю!
(Таня-алкоголик, СПб)
А ты откуда?

Спустя 5 минут, 2 секунды (25.12.2012 - 20:03) влад111 написал(а):
Цитата
не бери первую рюмку, не пей один, сегодняшний день

Легко сказать,если бы настоящий алкоголик мог это делать..



Спустя 3 минуты, 38 секунд влад111 написал(а):
tomasborn
Ходи на группы,и как только увидишь подходящего спонсора(они объявляют себя обычно)-немедленно вцепись в него как клещ))Если он настоящий-не испугается))

Спустя 2 минуты, 10 секунд (25.12.2012 - 20:05) Sir написал(а):
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 21:14 )
Я бы и напился

Да ведь и не отдадутся этим долги и жену не порадуешь и работу не найдешь. Коли бы так просто все было.

А что ты делаешь, чтобы найти работу, наладить отношения с женой и договориться с теми, кому должен, о постепенной отдаче?

Спустя 9 минут, 21 секунду (25.12.2012 - 20:14) widev написал(а):
Цитата
,как пить бросил

кто?
tomasborn
ты ещё пьёш,поэтому и деппресняк .

Спустя 27 секунд (25.12.2012 - 20:15) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 21:14 )
Не знаю прямо,за что хвататься.

отыщи ближайшую группу Анонимных Алкоголиков. Посещай собрания. Попроси человека, кто тебе понравится что успешно выздоравливает,- провести тебя по шагам Прграммы АА.

Я тебе поделился своим опытом, с чего я начинал и что делал. В результате - избавление от алкогольного безумия. А трезвый человек, такой опыт, обычно: найдёт работу, разберётся с соседом и с женой biggrin.gif

АА это - предложения действовать smile.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (25.12.2012 - 20:19) Vladimir Lutsk написал(а):
tomasborn
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 22:13 )
Из Москвы


ну... ты прям "на склад" попал...на "коллондайк"... laugh.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (25.12.2012 - 20:22) Багира2 написал(а):
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 22:13 )
жуткий дапресняк,как пить бросил

Это нормально. Это абстиненция. Потом проходит.
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 22:13 )
Из Москвы

О-о-о-о-о-о!!! Это тебе повезло. У нас тут групп полно, да не по одной в каждом районе. Выбирай любую! smile.gif


Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 22:21 )
Меня тоска берёт,когда я трезвый,людей ненавижу,так и хочется кому нибудь в репу дать.

Все правильно. Так и должно быть. Это организм, отравленный донельзя, вопит, чтобы ты ему дозу выдал.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (25.12.2012 - 20:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 21:14 )
Подскажите,как жизнь наладитть.


проще простого
12 шагов Анонимных Алкоголиков:
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

Спустя 11 минут, 45 секунд (25.12.2012 - 20:38) Капитошка написал(а):
tomasborn

Цитата
(работы нет,жена орёт,что я алкаш,долги,всё сломано,старые друзья куда то делись,соседи меня ненавидят).

ищи работу, жена орёт потому, что не работаешь, с теми кому должен поговори, успокой , скажи что пить бросил, постараешься скоро отдать, старые друзей не было -это собутыльники, соседи всё простят, если извинишься- это как я бы сделала smile.gif Вот smile.gif теперь всё хорошо будет, главное сохрани трезвость- как, подскажут на этом благословенном сайте. Молодец, ты на правильном пути, я очень рада за тебя. Светлана, алкоголик smile.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (25.12.2012 - 20:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 22:35 )
А-а-а,слышал,мне в церкви говорили,что это секта американская


Совершенно верно - Секта Свидетелей Похмелья .

впрочем у тебя есть выбор
- бухать при своей церкви
или присоеденится к АА

Спустя 10 минут, 44 секунды (25.12.2012 - 20:52) Таисия написал(а):
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 22:35 )
А-а-а,слышал,мне в церкви говорили,что это секта американская


Ну в обществе так и думают многие. Это не правда, АА не секта. АА это Содружество трезвых алков со всего мира, разного вероисповедания и соц. статуса(я православная). Алкоголизм он не выбирает, косит всех подряд и президентов и попов, у нас всякого в АА хватает добра)) Присоеденяйся.

Наташа, алкоголик анонимный из СПБ, Привет! smile.gif

Спустя 58 секунд (25.12.2012 - 20:53) Багира2 написал(а):
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 22:47 )
Да в церкви мне всё про умеренное питие говорят,только у меня не получается ни хрена

Для алкоголика это нереально. Болезнь - контроля над употреблением спиртного нет, да и не может быть. Обмен веществ так устроен.

Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 22:35 )
мне в церкви говорили,что это секта американская

Странно вообще-то... У АА письменное одобрение патриархии имеется. smile.gif
А вообще - это психотерапевтические группы самопомощи. Я в АА с 2003 года. Что-то ничего сектантского так ни разу и не встретила. Я, как убежденный атеист, такие вещи сразу чувствую. И от всего, что связано с религией, убегаю, отряхиваясь на ходу. biggrin.gif

Спустя 26 секунд (25.12.2012 - 20:53) Таисия написал(а):
tomasborn
Как на форум то попал, сектанский?)))

Спустя 3 минуты, 59 секунд (25.12.2012 - 20:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 22:47 )
только у меня не получается ни хрена


user posted image АНАЛОГИЧНО

20 нарколожек .30 кодировок . полубомжатский образ жизни .

помогло только тут в АА .

Спустя 34 секунды (25.12.2012 - 20:58) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 22:47 )
в церкви мне всё про умеренное питие говорят,


Так это просто: пить по 100 грамм в день, и всё. Трёх-литровой банки самогона должно на месяц хватить...
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 22:47 )
только у меня не получается ни хрена

У меня также не получалось. Банка 3 литра самогона - на 3-4 дня мне одному - в лучшем случае....
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 22:47 )
умеренное питие


А умеренное питие - всё равно, что больному ангиной сказать - вот кашляни 2-3 раза, и всё...
но он - не может не кашлять, он БОЛЕН.
Также и алкоголик - не может пить умеренно - он болен.

Спустя 8 секунд (25.12.2012 - 20:58) Таисия написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.12.2012 - 22:53 )
А вообще - это психотерапевтические группы самопомощи.

rolleyes.gif В Анонимных Алкоголиках о психотерапии ни слова, откуда ты это берешь? Не вводи в заблуждение неправдоглаголанием своим. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (25.12.2012 - 21:00) widev написал(а):
Цитата
всё про умеренное питие говорят

не верь дилетантам,доверься проффесионалам - нам laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (25.12.2012 - 21:08) Егор Семёныч написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.12.2012 - 22:57 )
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 22:47 )
только у меня не получается ни хрена


user posted image АНАЛОГИЧНО

20 нарколожек .30 кодировок . полубомжатский образ жизни .

помогло только тут в АА .

более 40 нарколожек,кодировки правда 3))),полностью бомжарский образ жизни
помогло только в АА
спопугайничал у Гаспарчика)))

Спустя 1 минуту, 34 секунды (25.12.2012 - 21:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 25.12.2012 - 22:58 )
В Анонимных Алкоголиках о психотерапии ни слова, откуда ты это берешь?

Из определения АА. Если ты не в курсе, АА давно уже включены в список наиболее популярных и действенных психотерапевтических методик по лечению алкоголизма. Между прочим - на первом месте стоят по своему КПД. smile.gif

Вот...
АЛКОГОЛИКИ АНОНИМНЫЕ — общественная организация, объединяющая алкоголиков, выразивших готовность самостоятельно излечиться от алкоголизма и помочь в этом другим, и их родственников. Движение возникло в США в 1935 г. Оно не централизовано: каждая группа Алкоголиков анонимных действует самостоятельно. Не существует обязательных денежных взносов, от каждого участника требуется лишь желание бросить пить и посещать встречи группы. Алкоголизм рассматривается как трудноизлечимая, прогрессирующая болезнь, которую все же можно поставить под контроль. В практической работе групп реализуется ряд принципов: 1) необходимость осознания себя алкоголиком и устранения за счет этого защиты психологической; 2) анонимность членства в организации; 3) формулировка позитивных целей в реальном времени («Не пить ИМЕННО СЕГОДНЯ»); 4) стремление каждого члена организации помочь другим.
(Психологический толковый словарь)

(АА или Эй. Эй., от англ. АА — alcoholic Anonymous — Анонимные Алкоголики) — добровольное «содружество мужчин и женщин, которых объединяет опыт, воля и общее желание бороться с алкоголизмом и помогать в этом другим». АА — непрофессиональные, неформальные психотерапевтические группы само- и взаимопомощи.
(Психологическая энциклопедия) Цитата неполная - там дальше история создания АА.

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ Форма коммуникационной психотерапии. Специфика. Организация, которая объединяет алкоголиков, выразивших готовность самостоятельно излечиться от алкоголизма и помочь в этом другим, и их родственников.
(Психологический словарь)
smile.gif

И так далее.

Прикольно было, когда я сдавала зачет по зависимостям. Препод отмахнулся рукой, когда я дошла до АА - ну, это ты лучше меня знаешь! biggrin.gif


Цитата (Таська @ 25.12.2012 - 22:58 )
неправдоглаголанием

А можно в следующий раз по русски? smile.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (25.12.2012 - 21:14) Егор Семёныч написал(а):
А еслиб даже и секта былаб?Если уж стоит вопрос жизни и смерти и перепробовал уже все шансы?Как говорится на войне все методы хороши...Равносильно тому-человек тонет в болоте и он ещё будет спрашивать кто его спасает?

Спустя 1 минуту, 40 секунд (25.12.2012 - 21:16) Sir написал(а):
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 22:13 )
Да,забыл сказать,делать ничего не хочется,всё из под палки,сам себя пинаю,жуткий дапресняк,как пить бросил

Это логично. Организм привык к допингу, а теперь его нет. И радости никакой нет, раньше-то хоть водка радостью была.
А вот пинаешь себя когда - для чего? Чтобы что сделать-то?
Или просто лежишь и пинаешь, чтобы побольнее было?

На группы не думал выбраться? Коли в Москве, так тут их много! smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (25.12.2012 - 21:18) Таисия написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.12.2012 - 23:09 )
популярных и действенных психотерапевтических методик по лечению алкоголизма.


Ты спецом? АА не методика психо, а Духовная программа 12 Шагов(Духовного роста). Что кто там с ней делает, это уже к АА не относится. Психотерапия-душа, Духовный рост - Дух, это от разных источников.

Спустя 7 минут, 52 секунды (25.12.2012 - 21:26) Sir написал(а):
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 23:23 )
Ну а как жить трезвому в пьющей стране?
Я тоже раньше думала, что страна пьющая.
А потом протрезвела, и сейчас постоянно сталкиваюсь с тем, что уже все больше народа не пьет, чем пьет.
Уже бухать совсем немодно. Это удел лузеров спивающихся. Сейчас модно здоровый образ жизни вести, развиваться, учиться, спортом заниматься.

Это ты выбираешь, с кем ты общаешься - с пьющими или с нормальными.
В любом случае, что тебе больше нравится - жить свободной и полной жизнью или продолжать лежать на диване, страдая, что окромя водки у тебя больше радости в жизни и нет, да и водка уже не в радость?

Спустя 1 минуту, 26 секунд (25.12.2012 - 21:27) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.12.2012 - 23:09 )
АА давно уже включены в список наиболее популярных и действенных психотерапевтических методик по лечению алкоголизма.


эт психосоматики в свои психословари нас прилепили.... dry.gif

АА - это сообщество. Группы взаимопомощи, или самопомощи. И не нада АА лепить к методикам.

Каждый из нас сам знает, что или Кто ему помог...

Спустя 4 минуты, 27 секунд (25.12.2012 - 21:32) травматолог написал(а):
Цитата (Таська @ 25.12.2012 - 23:18 )
Ты спецом? АА не методика психо, а Духовная программа 12 Шагов(Духовного роста). Что кто там с ней делает, это уже к АА не относится.

Просто это отсутсвие знаний ,есть традиции в АА и одна из низ 10Ни одна группа или член АА никогда не должны высказываться по не относящимся к деятельности АА спорным вопросам таким образом, чтобы это как-то касалось АА, особенно если это относится к политике, алкогольным реформам или религиозным направлениям разного толка. Группы Анонимных Алкоголиков никому не противопоставляют себя. По упомянутым выше вопросам они вообще не могут высказываться.(развернутая форма).Не переживай за такие мнения

Спустя 12 секунд (25.12.2012 - 21:32) metalist написал(а):
tomasborn
Цитата
Убедительно.Ну а как жить трезвому в пьющей стране?

Пьют не тока в России... rolleyes.gif Я тоже раньше так думал...сейчас,на удивление,в моей жизни намного больше трезвых людей rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (25.12.2012 - 21:33) дядя андрей написал(а):
Цитата
а на группы думаю надо бы сходить



Давай завтра дуй.И особо в голове свои плюсы с минусами не ковыряй,там только мозг больной. Какое метро?

Спустя 2 минуты, 42 секунды (25.12.2012 - 21:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 23:23 )
Ну а как жить трезвому в пьющей стране?


user posted image



Спустя 41 секунду гаспар1 написал(а):
Да и не все пьют то оказывается wink.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (25.12.2012 - 21:39) Таисия написал(а):
tomasborn
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 23:26 )
Пинаю,чтоб хоть из дома за хлебом выйти,


Благодаря книге «Жить трезвыми» – она же «Желтая книга» АА, я многое поняла о себе. В начале трезвости она помогла мне правильно поступать в тех или иных ситуациях, чтоб сохранить свою трезвость, в итоге обрести новую счастливую жизнь.Очень хорошая книга, рекомендую почитать, бестселлер трезвости.

http://aadubna.narod.ru/gt/gtr.htm

А еще личные истории трезвости алкоголков с Весвало -

http://vesvalo.net/index.php?showforum=1

Спустя 1 минуту, 22 секунды (25.12.2012 - 21:40) metalist написал(а):
tomasborn
Цитата
Убедительно.Ну а как жить трезвому в пьющей стране?

И ещё хочу добавить.Пока я думал,что все пьют-бухал сам.Как только о себе задумался-нашёл анонимных rolleyes.gif Я к тому,что страна пусть сама со своими проблемами разбирается.

Спустя 5 минут, 36 секунд (25.12.2012 - 21:46) Sir написал(а):
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 23:39 )
Офигеть как завидую,сидит гад какой нибудь в кафе и пьёт 1!!!! бокал 2 часа.
Да чего ж в этом хорошего-то! 1 бокал вина за 2 часа.
Нафига он вообще, можешь объяснить?
Что в этом хорошего, чтобы выпить 1 бокал и не иметь возможности назюзюкаться в слюни?
Это мучение одно, адское мучение - 1 бокал.
Нашел чему завидовать biggrin.gif

Что у тебя еще есть в системе ценностей, окромя бухла?

Спустя 2 минуты, 4 секунды (25.12.2012 - 21:48) metalist написал(а):
tomasborn
Цитата
Так бы и треснул кого нибудь нормально пьющего по башке

Этак ты скоро будешь всех по башке трескать... rolleyes.gif у кого работа есть,с женой порядок,в доме всё есть... rolleyes.gifА чё? Уних же есть...

Спустя 4 минуты, 44 секунды (25.12.2012 - 21:53) доменик написал(а):
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 23:23 )
как жить трезвому в пьющей стране?

Привет, Томас. Я Виталик из Иваново.
Вопрос ты задал очень актуальный. Злободневный такой вопрос ты задал.
А какие могут быть варианты?

Спустя 5 минут, 17 секунд (25.12.2012 - 21:58) дядя андрей написал(а):
Цитата
Сейчас-пустота в душе

вот чем то надо заполнить,кроме бухла.
Цитата
Вера

С этим уже легче будет. А как бросил?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (25.12.2012 - 21:59) доменик написал(а):
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 23:53 )
ценности:Вера,2 высших обр.работа была,жена(ещё есть).Сейчас-пустота в душе

Посмотри еще раз на этот список. Тебя про ценности спрашивали.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (25.12.2012 - 22:01) гаспар1 написал(а):
tomasborn
пустота уйдет
не будь один
приходи

Спустя 9 минут, 22 секунды (25.12.2012 - 22:11) Sir написал(а):
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 23:53 )
А ценности:Вера,2 высших обр.работа была,жена(ещё есть).
Это условные ценности. Мечтаешь и сокрушаешься-то о водке, да о бокале вина.
Жизнь под откос, а ты все про вино... Вот и ценности истинные.
Неужели об этом мечтал, когда молодой был? О водке?

Спустя 3 минуты, 8 секунд (25.12.2012 - 22:14) agava написал(а):
Я когда начала ходить на группу,тоже везде был развал.Работы нет,отношения со всеми развалены,муж недоволен,что я куда-то хожу,а толку от меня мало.Куском попрекал.На группе все такие благополучные,и все мне говорят:не спеши,все наладится.Легко им говорить,блин,у них всё хорошо!А я столько наворочалa,везде об...сь,что не знаю,как и жить то начинать.От мужа зависела,от мамы тоже,дети вообще на меня нас...ли,короче изгой.Но,наверное,помогла моя злость на всех.Я закусила губы,и попёрла!Даже драться лезла,чтоб не докапывались.Голодом сидела,за 70руб. работала,любой приработок хватала,чтоб с голоду не сдохнуть.Я очень хотела жить.Трезвой.Все наладилось,обещания сбываются,повeрь!Дай Бог тебе терпения,оставайся трезвым и все будет хорошо!

Спустя 21 минуту, 32 секунды (25.12.2012 - 22:35) metalist написал(а):
agava
Цитата
Да,я ник прочитал-agava,у меня сразу ассоциация-текила

Меняй Ник, rolleyes.gif не соблазняй народ...

Спустя 13 минут, 48 секунд (25.12.2012 - 22:49) slavna написал(а):
Пока не изгонишь из себя алкогольное сознание - ничего не будет. Потому и депресняк, что ты не готов к трезвой жизни. Тогда лучший выход - ходить на группы.
Я тоже из алкоголиков. Несколько раз срывалась. Но депресняк был только после срыва. А сейчас читаю, внимательно слежу за сайтом. И даже как-то забыла о том, что где-то сущестьвует эта отрава, которая забирает все что можно забрать у человека.

Спустя 1 час, 50 секунд (25.12.2012 - 23:50) Елена Пре... написал(а):
Елена, алкоголичка, Эстония.
20 лет пьянки и 1,5 года трезвости.
Только благодаря живой группе АА сама осталась в живых.
Теперь обеспечена моральной поддержкой как в реале, так и в виртуале.
Что не высказала вживую, в любое время суток (!!!) могу высказать и спросить здесь.
Учусь жить трезво. Не сразу, но получается.
Приходи на живую группу, получишь заряд энергии и почувствуешь, что ты не один!
Если человек трезвый, все возможно.
Удачной трезвости!

Спустя 54 минуты, 55 секунд (26.12.2012 - 00:45) влад111 написал(а):
tomasborn
Цитата
А-а-а,слышал,мне в церкви говорили,что это секта американская

Это тебе трусливые и слабенькие попики шептали,которые боятся что от них все разбегутся.Я вообще не знаю что такое секта,ты просветить не можешь?



Спустя 7 минут, 25 секунд влад111 написал(а):
tomasborn
Цитата
Ну а как жить трезвому в пьющей стране?

Уже три года,вокруг меня ни одного пьяного человека,нет,вру,пару раз,издалека видел пьяных.На работе,раньше было пьяное море.Теперь,странное дело,никто не пьет,ВООБЩЕ!!!Даже в получку!!!
Это мистика но это абсолютно так и есть.Хошь верь хошь нет..

Спустя 4 минуты, 32 секунды (26.12.2012 - 00:50) Чмоки написал(а):
таська! ты чо? психотерапия- это лечение душою и души, а на человеческой душе и Дух пребывает... нет Духа Божия в душе, нет человека, есть только собачка)))) где хочет там писает, где хочет там... к...т

а пока мы не собачки, то люди - однозначно))) вот Даров Духа не хватает, это правда... но они ж по благодати бывают, Дары-то...

Спустя 3 минуты, 17 секунд (26.12.2012 - 00:53) влад111 написал(а):
Цитата
а теперь завидую,что кто то может,а я вот-УВЫ!!!!

Тю блин,да налей себе крашеной водицы и сиди понты колоти с важным видом,а рядом поставь бутылочку Шардоне,или чего ты там уважаешь.Налей туда воды с чаем,закажи бутерброд(а бутылка то небось баксов 500)и пей,народ офигеет!

Спустя 1 час, 24 минуты, 31 секунду (26.12.2012 - 02:17) влад111 написал(а):
tomasborn
Милаай,это голубая мечта любого алкоголика. Но жисть штука суровая и это нам не светит НИКОГДА,увы..



Спустя 3 минуты, 9 секунд влад111 написал(а):
tomasborn
А реально,это научиться жить так,чтоб получать такую же эйфорию,как и от бухла,только трезвым.Это трудно,очень,и долго..но зато вполне реально!

Спустя 2 часа, 15 минут, 22 секунды (26.12.2012 - 04:33) Sir написал(а):
Цитата (влад111 @ 26.12.2012 - 04:17 )
Милаай,это голубая мечта любого алкоголика
У меня уже это давно не мечта никакая.
Даром не надо.
Цитата (влад111 @ 26.12.2012 - 04:17 )
и это нам не светит НИКОГДА,увы..
К счастью, а не увы.
Мне так хорошо, что не нужно больше пить и не хочется.
Поди какое щастье в себя помойку эту вливать...

Спустя 24 минуты, 7 секунд (26.12.2012 - 04:57) влад111 написал(а):
Цитата
Поди какое щастье в себя помойку эту вливать..

Недавно купил себе пива безалкогольного-чуть не блеванул



Спустя 2 минуты, 49 секунд влад111 написал(а):
Вообще то речь не о гастрономических удовольствиях.Я например никого не знаю из своих,чтоб смаковали бургундское 1832 года

Спустя 7 часов, 3 минуты, 58 секунд (26.12.2012 - 12:01) Pavel 77 написал(а):
Привет меня зовут Павел,я алкоголик.Написали тебе много уже всего, я буду не оригинален,если у тебя все так плохо и когда ты пьешь,и когда ты трезвый,то мне кажется ты один из нас. Благодаря А.А. я трезвый больше 2лет tongue.gif п Программа именно и помогает именно жить трезвым,а от тебя требуется только желание бросить пить. И просто поверить что это работает, как поверил я тому человеку из А.А.,который рассказал мне об этой программе. А вообще ты попал по адресу,тут объяснят и помогут понять,что выход есть!

Спустя 42 минуты, 32 секунды (26.12.2012 - 12:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 25.12.2012 - 23:18 )
Психотерапия-душа, Духовный рост - Дух, это от разных источников.

Душа - устаревшее русское название психики. smile.gif Это одно и тоже. Точно так же, как ты сказала это корявое слово - от корня "глаголить". Это устаревший вариант - "говорить". smile.gif
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 23:23 )
Ну а как жить трезвому в пьющей стране?

Это тебе только так кажется. Я раньше тоже так думала. А, когда протрезвела, то поняла, что пьет меньшинство. Просто в питие 99% окружающий событий проходили мимо меня. Это засада алкоголизма - кажется, что пьянка - целый мир. А на самом деле - это маленький, корявый, наспех склепанный кусочек подобия жизни.
Цитата (tomasborn @ 26.12.2012 - 00:07 )
А чего-не катит на ценности?

Нет. Это чисто внешнее. Ценности внутри. А у тебя там пока депрессуха и зависть.
Цитата (tomasborn @ 26.12.2012 - 00:20 )
я ник прочитал-agava,у меня сразу ассоциация-текила

У меня сразу ассоциация - кактус, пардон - суккулент! biggrin.gif rolleyes.gif

Цитата (Чмоки @ 26.12.2012 - 02:50 )
психотерапия- это лечение душою и души,

Ага! А АА - коммуникационная психотерапия. Круговорот душ в природе, взаимный душеобмен. smile.gif
Цитата (tomasborn @ 26.12.2012 - 03:32 )
мне бухать хотцца без запоев,как когда то давно.

А зачем? Ну что ты получаешь от алкоголя? Полчаса иллюзий? Потерянные, выкинутые из жизни полчаса? Это если бокальчик выпить.

Спустя 56 минут, 26 секунд (26.12.2012 - 13:40) Елена Пре... написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.12.2012 - 14:43 )
Ну что ты получаешь от алкоголя? Полчаса иллюзий?



Это точно. Сейчас часто задаюсь вопросом:
А зачем вообще выпивают люди, которые не алкоголики??? Им, по уму, это вообще не должно быть нужно. И понимают наверняка прекрасно про потерянные полчаса? Обьясните кто-нибудь!!!

Спустя 9 минут, 54 секунды (26.12.2012 - 13:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 26.12.2012 - 15:40 )
А зачем вообще выпивают люди, которые не алкоголики??? Им, по уму, это вообще не должно быть нужно. И понимают наверняка прекрасно про потерянные полчаса? Обьясните кто-нибудь!!!

По традиции иногда, наверное... Некоторым действительно нравится вкус - отопьют маленький глоточек, а потом смакуют послевкусие, остающееся во рту. Они не ради опьянения пьют. smile.gif

Кстати, интересно, я со стороны наблюдала. Даже при малом количестве выпитого спиртного можно отличить алкоголика от обычного человека. Обычный становится может быть чуть-чуть веселее, чуть-чуть громче говорит. Это проходит минут через сорок-час. А алкоголик, выпив такую же точно рюмку или бокал, мгновенно превращается в совершенно другого человека. И речь его и поведение совершенно не похожи на те, когда в нем нет ни капли.

Спустя 6 минут, 50 секунд (26.12.2012 - 13:57) Капитошка написал(а):
Елена Пре...
Цитата
А зачем вообще выпивают люди, которые не алкоголики???

Спросила как то у своей знакомой, она не алкоголик- почему ты пьёшь- она ответила, что иногда хочется расслабится blink.gif я не стала её разубеждать, но я думаю , что пьют от того что не знают всего вреда до конца
и я считаю что ЛЮБОЙ человек который даже не алкоголик- в группе риска

Спустя 22 минуты, 2 секунды (26.12.2012 - 14:19) Pavel 77 написал(а):
А я не знаю как и почему пьют нормальные люди,я никогда не был нормальным wink.gif Мне кажется,с самых первых употреблений я уже был алкозависимым dry.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (26.12.2012 - 14:20) Домна написал(а):
tomasborn
,такая же беда.трезвая злая как собака,раздражаюсь на мужа и ребёнка.

Спустя 7 минут, 45 секунд (26.12.2012 - 14:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Pavel 77 @ 26.12.2012 - 16:19 )
Мне кажется,с самых первых употреблений я уже был алкозависимым

Да я тоже... Потом уже проанализировала - поведение изначально было алкогольным. smile.gif

Спустя 14 минут, 58 секунд (26.12.2012 - 14:43) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
А, когда протрезвела, то поняла, что пьет меньшинство

Значит статистику с их 16-18л чистоганского спирта на душу населения, вкл. и стар и млад, в топку? Я считаю, что на самом деле дела очень плохи, просто в жизни стали попадаться больше непьющих...

Спустя 12 минут, 35 секунд (26.12.2012 - 14:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.12.2012 - 16:43 )
Значит статистику с их 16-18л чистоганского спирта на душу населения, вкл. и стар и млад, в топку?

Так статистика усредненная. Один выпил ведро, а другой ничего. А считают среднее арифметическое. smile.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (26.12.2012 - 14:58) Ilmar написал(а):
Значит, все хорошо...порадуюсь...

Спустя 1 минуту, 23 секунды (26.12.2012 - 14:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.12.2012 - 16:58 )
Значит, все хорошо...порадуюсь...

Ага! Если кто-то сожрал два бифштекса, то кто-то ни одного. smile.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (26.12.2012 - 15:02) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Один выпил ведро, а другой ничего

Одним ведром не отделаешься, чтоб усреднить...

Спустя 41 минуту, 15 секунд (26.12.2012 - 15:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.12.2012 - 17:02 )
Одним ведром не отделаешься, чтоб усреднить...

Это я условно. biggrin.gif

Спустя 35 минут, 40 секунд (26.12.2012 - 16:19) Таисия написал(а):
Цитата (Чмоки @ 26.12.2012 - 02:50 )
а пока мы не собачки, то люди - однозначно)))

Собака никогда не станет человеком, а человек - собакой, даже самый падший. Св-ва и задачи души человека и животного разные. Человек по образу и подобию Создателя создан, а звери для того чтобы удовлетворять потребности этого Образа и подобия, до него - подобия, и предлагается дорасти - это рост духовный в 12 Шагах АА, т.к. программа изначально основана все же не на "ВС, как я его понимаю", а на конкретном Христианском Боге. Это уже позже внесли идею ВС, чтобы спасти как можно больше алкоголиков.
Есть еще личностный - душевный рост - мораль, нравственность, люди не пьют, здравомыслие включается, образ вычищен до блеска. Но эти люди сами боги для себя, это их выбор, участь их известна. Не имею понятия как это происходит, это во многом дико для меня, у меня другой опыт. Тема долгая и интересная.
Цитата (Чмоки @ 26.12.2012 - 02:50 )
а пока мы не собачки, то люди - однозначно))) вот Даров Духа не хватает, это правда... но они ж по благодати бывают, Дары-то...

Ну все это чисто христианские понятия - благодать, дары Духа Божьего(Святого), кстати, одна из ипостасей триединого Бога, исповедуемая(со всеми вытекающими) только лишь Христианскими религиями.
http://www.gornee.ru/bibltermini/blagodat.html
http://www.gornee.ru/bibltermini/duh_svytoy.html

АА же предлагает всего лишь методу для изменения набора жизненных ценностей, предлагает идею, некой всемогущей Высшей Силы, которая решит твои проблеммы с употреблением, когда ты последуешь примеру других ставших трезвыми. Далее в БК предлагается не навязчиво, обратится и присмотреться к опыту религиозных организаций.

"Бог АА - как я его понимаю" ведет разными дорогами - Христианство, Буддизм, Каша в голове, Сам себе режиссер, Сообщество Духа, Ислам, Бог в душе, Психология, Гуманизм, Атеизм, Ведизм, Мармонизм, Св. Иеговы и т.п.
Все эти ВСы без исключения, включая лукавого, освобождают от употребления алкоголя. Тут главное - вера. и действие.

Спустя 21 минуту, 51 секунду (26.12.2012 - 16:41) evgen20092012 написал(а):
[quote] Я В 2002 ГОДУ ВОБЩЕ ВСЕ ПОТЕРЯЛ И ЖЕНУ И РАБОТЫ НЕ БЫЛО. ЖИТЬ БЫЛО НЕГДЕ . ДОКУМЕНТОВ НЕ БЫЛО. ДРУЗЕЙ НЕ БЫЛО. ВСЕ ОТ МЕНЯ ОТКАЗАЛИСЬ. ПОМОГЛИ АНОНИМНЫЕ И БОГ. НА СЕГОДНЯ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И ХОРОШО. ХОТЯ ТРУДНО БЫВАЕТ ПОРОЙ .

Спустя 1 час, 23 минуты, 6 секунд (26.12.2012 - 18:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 26.12.2012 - 18:19 )
Собака никогда не станет человеком, а человек - собакой, даже самый падший.

Конечно. Собачий образ мыслей не замутнен цивилизаций и условностями. Посему она честнее и порядочнее. smile.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (26.12.2012 - 18:06) platon написал(а):
Собаки разные бывают:)

Спустя 8 минут, 47 секунд (26.12.2012 - 18:15) Багира2 написал(а):
Цитата (platon @ 26.12.2012 - 20:06 )
Собаки разные бывают:)

biggrin.gif

Спустя 40 минут, 22 секунды (26.12.2012 - 18:55) platon написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.12.2012 - 20:04 )
Посему она честнее и порядочнее. smile.gif

Сказала багира оттискивая овчарку от свежего трупа:)

Спустя 10 минут, 26 секунд (26.12.2012 - 19:06) Багира2 написал(а):
Цитата (platon @ 26.12.2012 - 20:55 )
Сказала багира оттискивая овчарку от свежего трупа:)

Пошути, пошути еще... Я не только кошатница - я еще и собачница. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 55 секунд (26.12.2012 - 19:15) Таисия написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.12.2012 - 20:04 )
Собачий образ мыслей не замутнен цивилизаций и условностями. Посему она честнее и порядочнее.

У животных душевные, мыслительные потребности полностью подчинены телесным. Тока инкстинкты. smile.gif Честность и порядочность для собаки неведомы, это человеческое))

"Практически все мыслительные способности животных проверяются и развиваются на чисто материальном стимуле: животное за свою сообразительность должно получить пищевое вознаграждение и, наевшись досыта, оно уже не станет более напрягать свои мозговые извилины.
Как тело животного качественно отличается от человеческого, так и душа животного качественно отличается в этом от человеческой. Слово "качественно" в обоих случаях означает одно: у человека есть нечто, а у животного вовсе нет.
И вот это главное, качественное отличие человеческой души от животной, эту высшую сторону души человека, полностью отсутствующую у животных, принято именовать духом.
Дух - неистребимое религиозное начало, живущее в человеке. Духом человек находит своего бога (истинного ли или ложного), духом поклоняется ему, духом решает вопрос о смысле и назначении своей жизни. Всеми этими вопросами животные никогда не задаются. Если дух в человеке мог бы отмереть полностью, мы получили бы новый вид двуногого животного".(с)

Свернутый текст
"Дух, душа и тело имеют свои потребности.
Телесные потребности человека просты и всем известны: еда, питье, сон, тепло - все то же самое, что и у животных.
Душевные потребности человека сложнее.
Человеку хочется получать информацию об окружающем миpe. Это потребность разумной части души, притом самая простая. Более высокая потребность нашего разума - тяга к размышлению и анализу.
Чувствительная (эмоциональная) сторона души требует и для себя свойственных ей впечатлений: созерцать, слушать что-нибудь красивое в природе или в человеческом творчестве, у некоторых же неодолимая тяга рисовать, лепить или петь. Более высокое проявление чувствительной стороны души - сопереживание радости и горя других людей. Есть и иные сердечные движения.

Духовные потребности человека: знать Бога, общаться с Ним, творить волю Его в соответствии с голосом совести.
Во всем сотворенном мире Бог установил особые законы, благодаря которым в нем поддерживается красота и гармония и чтобы душа не погибла.
Законы эти можно сравнить с инструкцией по эксплуатации, которую выдает изготовитель на свое изделие. Только сам конструктор знает, для каких целей он придумал машину и как она должна работать. Подобно тому только Сам Творец наш может указать истинную цель человеческой жизни - Царство Небесное, и средства к достижению этой цели - нравственный закон Свой.

Изделие, используемое не по назначению или с нарушением предписаний изготовителя, приходит в негодность. Душа, живущая не для блаженной вечности, засыхает, опутывается страстями, в конце концов погибает.
По замыслу Создателя тело должно подчиняться душе, а душа духу. Или, иными словами, душа должна служить рабочим органом для духа, а тело предназначено осуществлять деятельность души.

Пищей для человеческого духа может являться всё, что нас окружает в мире сём: это телевидение, радио, интернет, разные книги и журналы, тв новости, фильмы, боевики, мелодрамы, комедии тоже являются пищей для духа. Если мы едим эту пищу, то есть, насилие, разврат, распущенность, вседозволенность, то это непременно окажет влияние на наш дух.
Не обманывайтесь, не получится посмотреть фильм, полный грязи и чернухи, так, чтобы самому в этом не испачкаться. Отпечаток всё равно останется и то, что для нас прежде было чуждым, может стать обыденным и в порядке вещей.
Но у нас всегда есть выбор, какую пищу есть. Мы как губка впитываем увиденное и услышанное, наполняясь, порой, совсем не тем, что полезно нашей душе."

Спустя 36 минут, 4 секунды (26.12.2012 - 19:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 26.12.2012 - 21:15 )
Практически все мыслительные способности животных проверяются и развиваются на чисто материальном стимуле: животное за свою сообразительность должно получить пищевое вознаграждение и, наевшись досыта, оно уже не станет более напрягать свои мозговые извилины.

Это, в грубом выражении, суть методики бихевиоризма - психотерапевтическая методика для людей. Люди отлично поддаются коррекции по принципу "стимул-реакция". Человек - то же самое животное. smile.gif Только интеллект повыше, поэтому более сложные комбинации воздействий воспринимает. Но суть от этого не меняется.

Цитата (Таська @ 26.12.2012 - 21:15 )
Если дух в человеке мог бы отмереть полностью, мы получили бы новый вид двуногого животного".

Человек - высший примат.

ПРИМАТЫ (Primates), отряд млекопитающих, который включает человека, человекообразных и других обезьян, а также полуобезьян. Возможно, к нему следует отнести и тупай из Юго-Восточной Азии. Название «приматы», означающее «первые», «лидирующие», дано отряду К.Линнеем, отцом современной биологической систематики.

Интеллект приматов чуток повыше. У собачек уровень развития семилетних детей - посмотри и сравни. Отличий в поведении практически нет. Разве только не разговаривают - собакам технически трудно говорить, у них голосовые связки устроены по другому.

Цитата (Таська @ 26.12.2012 - 21:15 )
Как тело животного качественно отличается от человеческого

Ты знаешь, какое животное максимально приближено по структуре к человеку? Физиологически? Это свинья. smile.gif

А в местностях, где уровень цивилизации не слишком высок и нет всяких разнообразных заменителей, детей, рожденных с аллергией к материнскому молоку, выкармливают молоком лошади.
Оно неотличимо по составу и по свойствам от женского.


Спустя 18 минут, 27 секунд (26.12.2012 - 20:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (Таська @ 26.12.2012 - 18:19 )
Собака никогда не станет человеком, а человек - собакой,


собаки иногда становятся едой для человека .

Иная собака лучше человека
а иной человек подобен скотине

Спустя 26 минут, 19 секунд (26.12.2012 - 20:36) ИгРУШКА написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.12.2012 - 22:09 )
Иная собака лучше человека
а иной человек подобен скотине

золотые слова! знаю я такую скотину mad.gif

Спустя 28 минут, 59 секунд (26.12.2012 - 21:05) Таисия написал(а):
Багира2
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ph34r.gif



Спустя 4 минуты, 1 секунду Таська написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.12.2012 - 21:51 )
Человек - высший примат.

ПРИМАТЫ (Primates), отряд млекопитающих, который включает человека, человекообразных и других обезьян, а также полуобезьян. Возможно, к нему следует отнести и тупай из Юго-Восточной Азии. Название «приматы», означающее «первые», «лидирующие», дано отряду К.Линнеем, отцом современной биологической систематики.


А до Линнея отряд человекообразных как обзывался?

Согласна, что человек, так же как и животное имеет общую ипостась природную - плоть. Так как все из праха земного сотворено. Ну о сходствах и различиях души уже говорили.

Спустя 6 минут, 9 секунд (26.12.2012 - 21:11) Багира2 написал(а):
Таська
user posted image

Больше читай, не только божественную литературу. Расширяй кругозор, и не будет такого изумления. Очень рекомендую Джеральда Даррелла, Джеймса Хэрриота. smile.gif

Я все написанное, еще в детстве знала. С четвертого класса в кружке юных натуралистов была. smile.gif

Цитата (Таська @ 26.12.2012 - 23:05 )
А до Линнея отряд человеков как обзывался?

Полагаю, что никак. Впрочем, как и вся другая живность. Он же разработал классификационную линейку, для удобства. smile.gif
А то путаницы много было - разную живность записывали под разными названиями, да и описания сдабривали изрядной дозой фантазии.

Чего стоит "научная" работа какого-то аббата о том, что мыши заводятся...из грязи! biggrin.gif Не в смысле, живут там, где гразно, а из мусора выводятся. laugh.gif

Спустя 58 секунд (26.12.2012 - 21:12) Таисия написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.12.2012 - 23:08 )
Больше читай, не только божественную литературу. Расширяй кругозор, и не будет такого изумления. Очень рекомендую Джеральда Даррелла, Джеймса Хэрриота


Ой, начиталась я в свое время, нет там ничего, что отвечало бы моим потребностям, не примата, но ЛЮДЯ. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 38 секунд (26.12.2012 - 21:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 26.12.2012 - 23:12 )
нет там ничего, что отвечало бы моим потребностям,

Плохо читала, значит. Эти книги учат такой ДОБРОТЕ, именно с таких вот больших букв, что никакие писания в подметки им не годятся!


Ты посмотри на глаза и лица этих людей! Вот она - доброта. Настоящая, а не приторно-слащавая, оторванная от реальности.
Хэрриот.
user posted image
Даррел.
user posted image
Лоренц.
user posted image
Аттенборо.
user posted image

Спустя 29 секунд (26.12.2012 - 21:20) Таисия написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.12.2012 - 23:13 )
Плохо читала, значит. Эти книги учат такой ДОБРОТЕ, именно с таких вот больших букв, что никакие писания в подметки им не годятся!



Свернутый текст
Быть может, придется тебе, как многим людям, продолжительное время наблюдать за приближением к смерти человека неверующего или маловерующего и настоящего христианина - и сравнить. Сам увидишь тогда, как тяжек конец неверующего. Еще задолго до смерти его охватывает глубокое уныние, душа пустеет. Впрочем, и ранее она была наполнена пустотою, только это было незаметно. Истинный смысл и значение земных пристрастий видится лишь на краю могилы. Такого старика уже ничем не утешишь, ничем не разгонишь его смертную тоску. Ничего ему больше на земле не нужно и неинтересно. Земное в душе умирает, а небесное в ней не родилось. Жить такому человеку больше не хочется, и он порою сам себе просит смерти, но когда смерть подступает вплотную при очередном приступе болезни, то оказывается, что умирать-то ему со своим духовным багажом страшно. Вряд ли он мучится совестью, напротив, часто он искренне считает, что прожил жизнь вполне достойно. При этом может помнить и какие-то старые грехи, но совсем не испытывает от них особой неловкости. Остается он со своей собственной "праведностью", без Христа перед лицом смерти. И, конечно, не выдерживает.

Спросишь: какая же эта душа? Да никакая. Ни о чем не мыслит, мало что чувствует, ничего не хочет. Тело еще требует есть, пить и дышать, а душе ничего не надо, кроме как отогнать иногда свою смертную тоску. По мере приближения конца и потери сознания эта тоска может переходить и в смертный ужас. Умирающий заговаривается, иногда видит видения, иногда и кричит неистово - и не только от боли. Впрочем, такие вещи трудно передать словами, христианину когда-нибудь нужно будет увидеть все это самому. Кто видел, тот меньше спрашивает, благоговея перед таинством смерти и прося себе христианской кончины.

И такую кончину, Бог даст, приведется тебе увидеть. Христианин и к смерти приближается без уныния. Ему есть о чем подумать, есть чего ждать и о чем молиться. Сердце его все более наполняется глубоким таинственным содержанием, которого мы, здравствующие, понять не можем, ибо это тайны горнего мipa. И самый час смерти, несмотря на болезни предсмертные, христианин встречает спокойно, с какой-то даже неземной радостью, которая иногда может изобразиться на лице почившего. Такая душа в час смерти жива, мы это ясно видим и чувствуем.

Спустя 3 минуты (26.12.2012 - 21:23) Багира2 написал(а):
Таська
Какое занудство! Да еще и страху, как всегда все религиозное, нагоняет. Мол, всем вам, неверующим жить в тоске, печали, да и помирать в унынии.

Нет ничего лучше природы, шелеста листьев, теплой шерстки зверьков.

А бог у меня синоним суицидальной депрессии.

Любовь - настоящая, живая, реальная, без подделки!

Я обрадовался, когда мы наконец добрались до поймы. Руки у меня,
казалось, удлинились на несколько дюймов, по лбу ползла струйка пота. Но
старик Джон словно бы нисколько не устал. Легким движением он сбросил вилы с
плеча, и тюк сена плюхнулся на землю.
На этот звук в нашу сторону обернулись две лошади. Они стояли рядом на
галечной отмели, там, где зеленый дерн переходил в маленький пляж. Головы их
были обращены в противоположные стороны, и обе ласково водили мордой по
спине друг друга, а потому не заметили нашего приближения. Высокий обрыв на
том берегу надежно укрывал это место от ветра, а справа и слева купы дубов и
буков горели золотом и багрецом в лучах осеннего солнца.
-- Отличное у них пастбище, мистер Скиптон, -- сказал я.
-- Да, в жару им тут прохладно, а на зиму вон для них сарай, -- и он
указал на приземистое строение с толстыми стенами, и единственной дверью. --
Хотят -- стоят там, хотят -- гуляют.
Услышав его голос, лошади тяжело затрусили к нам, и стало видно, что
они очень стары. Кобыла когда-то была каурой, а мерин -- буланым, но их
шерсть настолько поседела, что теперь оба они выглядели чалыми. Особенно
сказался возраст на мордах. Пучки совсем белых волос, проваленные глаза и
темные впадины над ними -- все свидетельствовало о глубокой дряхлости.
Тем не менее с Джоном они повели себя прямо-таки игриво: били передними
копытами, потряхивали головой, нахлобучивая ему кепку на глаза.
-- А ну отвяжитесь! -- прикрикнул он на них. -- Совсем свихнулись на
старости лет! -- Но он рассеянно потянул кобылу за челку, а мерина потрепал
по шее.
-- Когда они перестали работать? -- спросил я.
-- Да лет эдак двенадцать назад.
-- Двенадцать лет назад! -- Я с недоумением уставился на Джона. -- И с
тех пор они все время проводят тут?
-- Ну да. Отдыхают себе, вроде как на пенсии. Они и не такое заслужили.
-- Старик помолчал, сгорбившись, глубоко засунув руки в карманы куртки. --
Работали хуже каторжных, когда я работал хуже каторжного. -- Он поглядел на
меня, и я вдруг уловил в белесо-голубых глазах тень тех мучений и
непосильного труда, который он делил с этими лошадьми.
-- И все-таки... двенадцать лет! Сколько же им всего?
Губы Джона чуть дрогнули в уголках.
-- Вы же ветеринар, вот вы мне и скажите.
Я уверенно шагнул к лошадям, спокойно перебирая в уме формы чашечки,
степень стирания, угол стирания и все прочие признаки возраста; Кобыла
безропотно позволила мне оттянуть ей верхнюю губу и посмотреть ее зубы.
-- Господи! -- ахнул я. -- В жизни ничего подобного не видел!
Неимоверно длинные резцы торчали вперед почти горизонтально, смыкаясь
под углом не больше сорока пяти градусов. От чашечек и помину не осталось.
Они бесследно стерлись. Я засмеялся и поглядел на старика.
-- Тут можно только гадать. Лучше скажите мне сами.
-- Ей, значит, за тридцать перевалило, а мерин, он ее года на два
помоложе. Она принесла пятнадцать жеребят, один другого лучше, и никогда не
болела, вот только с зубами бывал непорядок. Мы их уже раза два подпиливали,
и теперь опять пора бы. Оба тощают, и сено изо рта роняют. Мерину совсем
худо приходится. Никак не прожует свою порцию.
.........................

Во дворе фермы Джон неловко остановился. Он раза два кивнул, сказал:
"Спасибо, молодой человек", резко повернулся и ушел.
Я с облегчением укладывал ящик в багажник и вдруг увидел работника,
который окликнул нас, когда мы шли к реке. Он устроился в солнечном уголке
за кипой пустых мешков и, все так же сияя улыбкой, доставал из старого
армейского ранца пакет с едой.
-- Пенсионеров, значит, навещали? Ну уж старый Джон туда дорогу хорошо
знает!
-- Он часто к ним туда ходит?
-- Часто? Да каждый божий день! Хоть дождь, хоть снег, хоть буря, он
туда ходит, ни дня не пропустит. И обязательно чего-ничего с собой прихватит
-- мешок зерна или соломки им подстелить.
-- И так целых двенадцать лет?
Он отвинтил крышку термоса и налил себе кружку чернильно-черного чая.
-- Ага. Эти коняги двенадцать лет ничего не делают, а ведь он мог бы
получить за них у живодера неплохие денежки. Удивительно, а?
-- Вы правы, -- сказал я. -- Удивительно.
Но насколько удивительно, я сообразил только на обратном пути домой.
Мне вспомнился утренний разговор с Зигфридом, когда мы решили, что фермер, у
которого много скотины, не способен испытывать привязанность к отдельным
животным. Однако за моей спиной в коровниках и конюшнях Джона Скиптона
стояли, наверное, сотни голов рогатого скота и лошадей.
Так что же заставляет его день за днем спускаться к реке в любую
погоду? Почему он окружил последние годы этих двух лошадей покоем и
красотой? Почему он дал им довольство и комфорт, в которых отказывает себе?
Что им движет?
Что, как не любовь?

Спустя 5 минут, 21 секунду (26.12.2012 - 21:28) гаспар1 написал(а):
Умер мужик и попал в ад. Стоит у стены, смотрит на муки грешников,
содрогается и ждёт своей очереди. Вдруг замечает в стене небольшую дверь.
Над ней вывеска "Пивная". Подкрадывается к двери, приоткрывает,
заглядывает.
Там сидят мужики и спокойно пьют пиво, анекдоты травят. Он робко
спрашивает:
- Слышь, мужики, а мне можно с вами посидеть?
Ему дружно отвечают:
- Конечно! Проходи, садись, бери пиво, рыбу.
Ну мужик зашел, затарился, немного осмелел и спрашивает:
- А это, вообще, ад?
- Ад, кнечно!
- А как же там, - показывает на дверь, - жарят, варят...
- А там-то? Там ад для верующих!

Спустя 3 минуты, 21 секунду (26.12.2012 - 21:31) Таисия написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.12.2012 - 23:19 )
Ты посмотри на глаза и лица этих людей! Вот она - доброта.


Смешная ты, по фотке людей предлагаешь определить. Даже убийца может иногда быть добродетельным и мило улыбаться. Душами их даже самые близкие люди не ведают, а только один Творец и они сами.




Спустя 1 минуту, 33 секунды Таська написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.12.2012 - 23:23 )
А бог у меня синоним суицидальной депрессии.


Зачем заранее то депрессировать? biggrin.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (26.12.2012 - 21:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 26.12.2012 - 23:31 )
Смешная ты, по фотке людей предлагаешь определить.

Понятно. Об этих людях ты ничего не знаешь. biggrin.gif Бедная, какой же огромный кусок жизни прошел мимо тебя.

Цитата (Таська @ 26.12.2012 - 23:31 )
Зачем заранее то депрессировать?

Почему заранее. И сейчас все понятно - книги тоскливые и неудобочитаемы, паства невротичная на 90% - достаточно на лица посмотреть и их разговоры послушать, в церкви воняет до приступа астмы... Одного этого достаточно, чтобы приобрести устойчивый рвотный рефлекс.


Цитата (Таська @ 26.12.2012 - 23:31 )
Душами их даже самые близкие люди не ведают

Глаза - зеркало души. Безошибочное, стопроцентно точное.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (26.12.2012 - 21:41) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.12.2012 - 21:51 )
ы знаешь, какое животное максимально приближено по структуре к человеку? Физиологически? Это свинья.

Насколько я слышала, не физиологически, а структура ДНК имеет большое сходство.
Это разные вещи, мне кажется.



Спустя 53 секунды Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.12.2012 - 21:51 )
Оно неотличимо по составу и по свойствам от женского.
Отличимо. И по составу, и по свойствам.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (26.12.2012 - 21:43) Таисия написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.12.2012 - 23:38 )
Глаза - зеркало души. Безошибочное, стопроцентно точное.


Душа это еще не весь человек, а только третья его часть. wink.gif Много очень добрых и хороших людей, у которых скелетов в шкафах немерянно. rolleyes.gif

Ладно, чего то я отвлеклась. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (26.12.2012 - 21:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 26.12.2012 - 23:41 )
Насколько я слышала, не физиологически, а структура ДНК имеет большое сходство.
Это разные вещи, мне кажется.

Да нет, не разные. smile.gif

ДНК грает очень важную биологическую роль, сохраняя и передавая по наследству генетическую информацию о строении, развитии и индивидуальных признаках любого живого организма.

Цитата (Sir @ 26.12.2012 - 23:41 )
Отличимо. И по составу, и по свойствам.

Состав молока кобылицы значительно отличается от состава молока коровы и других животных. В нём содержится в 2 раза меньше белков, жира и минеральных веществ, почти в 1,5 раза больше лактозы, чем в коровьем. Кислотность молока низкая — около 6°Т (рН = 6,6÷7,0), плотность — 1032÷1034 кг/м³. По количеству и составу белков, а также содержанию лактозы кобылье молоко приближается к женскому. Оно относится к молоку альбуминовой группы — на долю казина в нём приходится 50÷60 % общего количества белков. Поэтому при свертывании кобыльего молока не образуется плотного сгустка, белок выпадает в осадок в виде нежных мелких хлопьев. Молоко обладает высокой биологической ценностью. Его белки и жир хорошо усваиваются. Жир молока имеет низкую температуру плавления — 21÷23 °C , содержит по сравнению с жиром коровьего молока меньше низкомолекулярных, но больше насыщенных жирных кислот. Количество полинасыщенных жирных кислот в нём почти в 10 раз выше, чем в коровьем. Белки имеют хорошо сбалансированный аминокислотный состав. Кобылье молоко значительно превосходит коровье по содержанию аскорбиновой кислоты, её количество может достигать 13 мг/м³ и более. однако оно содержит меньше рибофлавина.

Кобылье молоко представляет собой белую с голубым оттенком жидкость немного терпкого вкуса. Его используют для приготовления ценного диетического и лечебного продукта — кумыса.

Кобылье молоко используют для приготовления гипоаллергенных молочных смесей для младенцев. (с)

Спустя 4 минуты, 14 секунд (26.12.2012 - 21:53) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.12.2012 - 23:49 )
ДНК грает очень важную биологическую роль, сохраняя и передавая по наследству генетическую информацию о строении, развитии и индивидуальных признаках любого живого организма.

Безусловно.
И все же, физилогия у свиньи и человека отличаются, и достаточно сильно wink.gif
Или нет? Или ты про каких-то конкретных людей? biggrin.gif


Цитата (Багира2 @ 26.12.2012 - 23:49 )
Кобылье молоко используют для приготовления гипоаллергенных молочных смесей для младенцев. (с)

Вот ты постоянно тискаешь отовсюду цитаты, а подумать если самой, о чем пишешь?
Воду тоже используют для приготовления смесей. И еще всякие вещи и другие эементы.
И что? Если это используют для приготовления смесей молочных, это автоматом означает, что оно неотличимо (сиречь - тождественно) по составу и свойствам от материнского молока? huh.gif
Ну и логика.

Спустя 10 минут, 44 секунды (26.12.2012 - 22:04) JIaguna написал(а):
Ох Таська и Багира laugh.gif

Вот для меня религия это сужения мировозрения, загоняющая в узкое пространство. Есть это, есть то а остальное от дъявола. Если я верю в Бога, то в одного в единственного мною понимаемой. Там нет границ, там нет обязательств, условностей и ритуалов. Там есть любовь и большие знания.. конечно я этим еще туго обладаю, ленюсь laugh.gif Моя ошибка заключалась в том, что я хотела быть похожей на всех, я подстраивалась под всех, чтоб ни дай бог я как то отличилась. Вот это тупик unsure.gif

Спустя 1 день, 27 минут, 6 секунд (27.12.2012 - 22:31) Alex74 написал(а):
Люди...кони...кошатницы...свиньи...кумыс...В мире животных...

Спустя 1 час, 37 минут, 33 секунды (28.12.2012 - 00:09) влад111 написал(а):
Багира2
Цитата
Джеймса Хэрриота.

Я читал его,не так давно.Вроде бы о животных,а на деле обо всем)))

Спустя 4 часа, 31 минуту, 7 секунд (28.12.2012 - 04:40) Шиповник написал(а):
Цитата (Sir @ 27.12.2012 - 01:53 )
физилогия у свиньи и человека отличаются, и достаточно сильно
Или нет?

Каждое животное, включая плоских червей и голубых улиток, может претендовать на свое родство с гомо сапиенс. По крайней мере несколько десятков одинаковых генов можно найти и у тех, и у других, и у третьих. Но один из самых близких наших родственников, как это ни обидно для кого-то звучит, свинья.
У человека и свиньи почти совпадает содержание в крови гемоглобина и белков, размеры эритроцитов и группы крови, свинья, как и человек, всеядна, пищеварение у них (то есть у нас) протекает сходно.
Кожа почти как у нас, свинья может даже загорать.
Те же особенности в строении зубов, глаз, печени, почек.
Свиное сердце весит 320 г., человеческое – 300 г., масса легких соответственно 800 г. и 790 г., почек – 260 и 280 г., печени – 1600 и 1800 г.
Более того, болезни новорожденных поросят примерно такие же, как у грудных детей.
По данным Института молекулярной биологии РАН, строение молекулы гормона роста свиньи и человека совпадает на 70%.

«Ученые из израильского института Вейсмана недавно смогли извлечь из человеческого зародыша семи-восьми недель небольшое число специально отобранных клеток и пересадить их в эмбрион 4-недельного поросенка, – рассказывает доктор биологических наук, профессор, старший научный сотрудник РАН Александр Дубров. – Клетки начали развиваться и сформировали полноценно функционирующий орган – почки. Близкое сходство между клетками человека и свиньи позволяет ученым вырастить из поросячьих тканей органы, которые подходили бы и человеку. При этом такая важная проблема, как отторжение пересаженного органа, устраняется».

Спустя 53 минуты, 58 секунд (28.12.2012 - 05:34) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Шиповник @ 28.12.2012 - 06:40 )
включая плоских червей и голубых улиток,

Среди улиток тоже голубые есть?



Спустя 1 минуту, 50 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Шиповник @ 28.12.2012 - 06:40 )
физилогия у свиньи и человека отличаются, и достаточно сильно Или нет?

Физиология то может и отличается... Мышление практически один в один....

Спустя 37 минут, 1 секунду (28.12.2012 - 06:11) Шиповник написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 28.12.2012 - 09:34 )
Среди улиток тоже голубые есть?

Голубое есть у всего, что шевелится и дышит (афторитетно таг)

Спустя 1 минуту, 3 секунды (28.12.2012 - 06:12) Лыгарь написал(а):
Цитата (tomasborn @ 28.12.2012 - 05:22 )
Это дверь в параллельную реальность,другое измерение,где всё лучше.

Вона даже шо .
Даже дверь оказуецца .
А я зафсегда полагал , шо форточка .
Ишшо и маленькая .
Башка то , с мозгами , вроде бы и пролазила , а тело то - в этой реальности оставалось .

Там то может и лучше , тока ...
Воздержусь гипотезы расписывать . Про тело без башки .
smile.gif

Ну а ежли хто смог весь в ту реальность , хде лучше , переместиться , так назачем тогда возвращаться в эту ..?
smile.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 6 секунд (28.12.2012 - 08:21) vikont написал(а):
Цитата (tomasborn @ 25.12.2012 - 22:47 )
Да в церкви мне всё про умеренное питие говорят,только у меня не получается ни хрена

Дружище понятия умеренного пития для нас,запойных алкоголиков и вообще,нет.Всё это пропаганда пристращения народа к алкоголю.Слабым народом легче манипулировать.А тебе я советую смирится с ситуацией и положится на волю Бога.Постепенно меняй себя с помощью программы.Уже через полгода ты заметишь,меняюшееся отношение к себе,со стороны окружающих.Удачи!Виталий алкоголик.

Спустя 1 час, 41 минуту, 45 секунд (28.12.2012 - 10:03) Багира2 написал(а):
Цитата (tomasborn @ 28.12.2012 - 04:22 )
Это дверь в параллельную реальность,другое измерение,где всё лучше.

Это ты так болезненно измененное сознание воспринимаешь. Добровольно устраиваешь себе психическое расстройство. Но не могу не согласиться - это заманчиво и удобно. Можно ничего не решать и ничего самому не делать. Повод хороший для житейской инертности.


Цитата (Sir @ 26.12.2012 - 23:53 )
И все же, физилогия у свиньи и человека отличаются, и достаточно сильно
Или нет?

Шиповник уже меня опередила с ответом. smile.gif

Цитата (Sir @ 26.12.2012 - 23:53 )
Вот ты постоянно тискаешь отовсюду цитаты, а подумать если самой, о чем пишешь?
Воду тоже используют для приготовления смесей. И еще всякие вещи и другие эементы.
И что? Если это используют для приготовления смесей молочных, это автоматом означает, что оно неотличимо (сиречь - тождественно) по составу и свойствам от материнского молока?
Ну и логика.


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Цитата (JIaguna @ 27.12.2012 - 00:04 )
Вот для меня религия это сужения мировозрения, загоняющая в узкое пространство.

+1000! Я никак не могла сформулировать так емко, коротко и точно! Спасибо!


Цитата (влад111 @ 28.12.2012 - 02:09 )
Багира2
Цитата
Джеймса Хэрриота.

Я читал его,не так давно.Вроде бы о животных,а на деле обо всем)))

Именно так! smile.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (28.12.2012 - 10:13) pechora написал(а):
Цитата (JIaguna @ 27.12.2012 - 00:04 )
Вот для меня религия это сужения мировозрения, загоняющая в узкое пространство.

Хороший образ))
Для меня тоже, религия - сжатие моих киселеобразных страхов до плотности, на которую можно опереться.. smile.gif
Дайте мне точку опоры и я переверну свой мир.. cool.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (28.12.2012 - 10:20) Таисия написал(а):
pechora
Мыслитель! biggrin.gif

Спустя 19 минут, 11 секунд (28.12.2012 - 10:39) RingoStarr написал(а):
Цитата (tomasborn @ 28.12.2012 - 01:22 )
Это дверь в параллельную реальность,другое измерение,где всё лучше.
Это иллюзия. На самом деле это дверь не в параллельную реальность, а прямиком в ад. Иллюзия, что когда я выпил - мне лучше, и есть болезнь под названием алкоголизм. Потому что алкоголик болен не тогда, когда он пьет. Он болен, когда он трезв. Дискомфортные ощущения от взаимодействия с окружающей реальностью постоянно заставляют человека искать выход, и однажды он находит волшебный напиток. Дальше всё идет по простой и надежной схеме. Мне плохо - я выпил - мне хорошо. Действие алкоголя закончилось - мне плохо. Выпил - хорошо. Толерантность к алкоголю растет, промежутки "счастья" становятся короче - пить приходится чаще. Рано или поздно наступает момент когда пить уже невозможно, а не пить нельзя. Это дно. Независимо от внешнего состояния алкоголика. На дно можно упасть, будучи с виду ещё вполне социальным.... rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 28 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (tomasborn @ 28.12.2012 - 01:22 )
Только вот расплата за это мне не по карману
Да. Ты уже расплачиваешься. Жизнью. И кредит заканчивается...

Спустя 4 часа, 13 минут, 45 секунд (28.12.2012 - 14:53) АндрейР написал(а):
tomasborn
группы
спонсор
шаги

вот я вообще не понимаю - как можно видеть, что писец в жизни и не пойти на группу,
лежать и думать пойти или не пойти?
сдохнуть или вернуться к нормальной жизни?,
все восстановить, да еще и бонус в виде хорошего настроения

Спустя 3 часа, 35 минут, 19 секунд (28.12.2012 - 18:28) Ёлка написал(а):
Это странно-бросить пить и когда всё ухудшается.Наверно,так бывает-но это не мой вариант.

У меня наоборот-когда я перестала пить,у меня всё только улучшилось!

И всё меняется с каждым годом в еще лучшую сторону.Мне есть,с чем сравнить!

Я радуюсь всему и мне всё нравится!Может,мне мало надо для счастья???

Жить,дышать,любить,что семья есть и все здоровы,что работаю и вроде денег хватает,общаться легко...да вроде мне больше и ничего не надо чтоли.

Наверно я смешная.Я не гонюсь ни за кем,всё равно не догнать (по достатку напр) или еще что...

живу,работаю,отдыхаю-у меня всё просто,наверно я примитивного склада человек...а главное-на душе спокойно,вроде мозгокруток никаких нет,тревоги там напр...ну не знаю,всё нормально.

Спустя 1 час, 34 минуты, 6 секунд (28.12.2012 - 20:02) Vyaslav написал(а):
Я думаю просто, когда типа я бросил пить, гляньте я какой хороший!!!! Хочу мороженое, хочу пирожное, а ничего нет!!! Да и быть не может! А я все равно хочу! А нет, ну тогда жизнь гавно, все плохо!!! А по другому как! По другому не будет! Работать надо над собой и своей болезнью, просить помощи, менять свое мышление и самое главное не проси у БОГА большего! То что уже полтора месяца не бухаешь - это уже воля БОЖЬЯ и это уже хорошо! А для большего жди - потому что терпение только тебя спасет! ИЗВИНИТЕ ЭТО ПРОСТО КРИК В НЕБО!

Спустя 4 минуты, 8 секунд (28.12.2012 - 20:06) Ёлка написал(а):
Vyaslav
Если тебе знакомо чувство благодарности-то всё будет хорошо!!! smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (28.12.2012 - 20:07) Vyaslav написал(а):
Ёлка
Я не жалуюсь! Я просто кричу!

Спустя 1 минуту, 3 секунды (28.12.2012 - 20:08) Ёлка написал(а):
[b]Vyaslav[/b
Да я и не увидела жалоб!

Спустя 52 секунды (28.12.2012 - 20:09) Vyaslav написал(а):
Ёлка
Тогда я тебя не понял! Мне показалось, что ты меня хочешь успокоить!

Спустя 1 минуту, 44 секунды (28.12.2012 - 20:11) Ёлка написал(а):
Vyaslav
Нет,не успокоить,я просто констатирую факт=что если тебе знакомо чувство благодарности,а оно тебе знакомо судя по всему-то всё будет нормально,это просто факт,не запаривайся!! biggrin.gif