Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я алкоголик.

Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 23 декабря до 22.00 ч. 24 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА .

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:"РАЗУМНАЯ И СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ НА ПОЛЬЗУ ЛЮДЯМ"

Мы пришли к убеждению, что Он велит нам в мыслях быть с Ним рядом, в облаках, но обеими ногами прочно стоять на земле. Там, внизу, все наши друзья, и там наша основная работа. Таковы реальности нашей жизни. Мы считаем, что интенсивная духовная жизнь вполне совместима с разумной и счастливой жизнью, в которой мы стремимся приносить пользу другим.

Анонимные Алкоголики, с. 126
Alcoholics Anonymous, p. 130


Никакие на свете молитвы и медитации не помогут мне до тех пор, пока они не будут подтверждены моими действиями. Применяя принципы AA на практике, я ощущаю заботу, которую Бог проявляет обо мне во всех сферах моей жизни. Бог входит в мой мир тогда, когда я отхожу в сторону и позволяю Ему войти.



Спустя 21 минуту, 6 секунд (23.12.2012 - 22:05) Xsena написал(а):
Привет.Ксения-алкоголик.
Когда я употребляла,я приносила много вреда ,проблем и неприятностей не только себе,
но и людям,меня окружающим.
Пыталась "рулить"своей жизнью.
У меня ничего не получалось,но я снова и снова "пыталась пробить лбом стенку".
В результате утопала в алкогольном болоте.
Благодаря Программе и Анонимным,поняла,что Бессильна и попросила ВС войти в мою жизнь и править нею.
Учусь быть не только Трезвой,но и Счастливой.
Применяя принципы АА на практике,я ощущаю заботу Бога в моей жизни.
Стараюсь приносить пользу другим.
Спасибо ВС и Анонимным сегодня Трезвая.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (23.12.2012 - 22:08) platon написал(а):
Учусь любить

Спустя 12 часов, 32 минуты, 23 секунды (24.12.2012 - 10:41) doradiks написал(а):
Константин алкоголик.Сегодня у меня круглая дата-4 месяца трезвости.Самое главное что я заметил за это время ,что чем больше делаешь добра тем больше возвращается тебе.

Спустя 5 минут, 28 секунд (24.12.2012 - 10:46) КультШура написал(а):
Приветствую всех, я Саша, алкоголик. Спасибо Богу за поддержку, спасибо всем Вам, спасибо форуму, благодаря этому держусь в трезвости, здравомыслии и покое. Сегодня трезвый. biggrin.gif

Спустя 6 часов, 10 минут, 29 секунд (24.12.2012 - 16:57) Palitra написал(а):
привет.
темы видимо по декабрю, 12 шаг.
трезв.

Спустя 20 минут, 7 секунд (24.12.2012 - 17:17) igrex написал(а):
Приветствую всех, Игорь пьяница...
приближаются праздники, когда я по обыкновению употреблял алкоголь и без алкоголя эти праздники не мыслились у меня, зарание готовились к ним и затоваривались по полной..................вот и сейчас у меня активизируется болезнь и без Высшей Силы мне не справиться с ней, отпускаю всё на промысел ВС, а сам живу одним днём...........сегодня трезвый...

Спустя 1 час, 5 минут, 58 секунд (24.12.2012 - 18:23) Танча-мур написал(а):
Привет я Таня алкашка.
Насколко мало я сегодня работаю по 12 шагу,но когда получаеться,то испытываю благодарность Богу и АА.Спасибо трезвая я.


_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского