Привет, меня зовут Оля!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 21 декабря по 22.00 ч. 22 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПРИНЦИПЫ, А НЕ ЛИЧНОСТИ

То, как некоторые наши "достойные" алкоголики пытаются иногда осуждать "менее достойных", если посмотреть на это со стороны, выглядит, мягко говоря, комично. Вообразите, если сможете, как один алкоголик судит другого!


Язык сердца
The Language of the Heart, p. 37


Кто я такой, чтобы осуждать других? Когда я впервые пришел в Содружество, мне понравились все. В конце концов, АА должно было помочь мне обрести новую, лучшую жизнь без алкоголя. В действительности же я не мог любить всех, так же как и они меня. Когда я духовно вырос в Содружестве, то научился любить всех без исключения, просто слушая, что они говорят. Вон тот человек в отдалении, или этот, что рядом со мной, могут оказаться именно теми, кого Бог избрал, чтобы через них сообщить мне то, что нужно мне сегодня. Я всегда должен ставить принципы выше личностей.




Спустя 3 часа, 54 минуты, 11 секунд (21.12.2012 - 23:17) Танча-мур написал(а):
Привет я Таня алкашка.
Когда слушаю анонимных,то отодвигаю свой опыт в сторону и это помогает слышать.Оценка происходит когда делаю инвентаризацыю,но не личностей,а опыта.Спасибо я трезвая.

Спустя 15 часов, 9 минут, 31 секунду (22.12.2012 - 14:26) Иваныч написал(а):
привет! я паша,алкоголик,
сегодня трезв

Спустя 33 минуты, 7 секунд (22.12.2012 - 14:59) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
у меня сейчас как раз такой период, когда я больше слушаю опыт других...
Сегодня трезвый...

Спустя 1 час, 16 минут, 46 секунд (22.12.2012 - 16:16) Шиповник написал(а):
Здравствуйте, Раушан алкоголик.

Я никого не осуждаю, но любить всех не могу.
Есть люди на группе, кто меня раздражает, есть кого активно не принимаю, но веду себя ровно по отношению ко всем, в рамках.
Если сволочь бросила пить, она автоматически перестает быть сволочью? Сомневаюсь.
В том, что эта сволочь может быть полезной для моего выздоровления, это да, с этим я согласна.
Если в этом смысле, то согласна, принципы выше личностей.

Спасибо.

Спустя 6 минут, 45 секунд (22.12.2012 - 16:23) platon написал(а):
Согласен:)
Нужно терпение.


_____________
Я имею право на все свои чувства.
--------------------------------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи.
--------------------------------------
Нет в шоколаде шоколада
Давно нет мяса в колбасе
Становится чуть-чуть тревожно
А вдруг и в людях нет людей?
--------------------------------------
Не курю 10 лет, 8 месяцев, 8 дней