[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерское "Исповедь OSTAPа"
Страницы: 1, 2, 3, 4
OSTAP
Спикерское "Исповедь OSTAPа"
Здравствуйте! Я, - Василий! Алкоголик.
Долго запрягал, надеюсь, быстро поеду!!!
Родился я в 1968 году в городе Архангельске в полной семье: папа, мама, брат (1965 г.р.). Когда мне было около трех лет, мои родители разошлись, остались я и брат с мамой. Она все что могла для нас делала, как мне казалось, по крайней мере её любовь ко мне я чувствовал, но крайне редко. Мать сошлась с одним уголовником (три ходки) и они стали "зажигать" с ним днями и ночами. У нас в квартире собиралась разношерстная публика, в основном откинутая из мест не столь отдаленных. Собирались настоящие воровские малины, соответственно с распитием различных спиртных напитков, игранием в карты, драками, поножовщиной, половыми связями..., и это было все на моих глазах. Детский сад, далее начальная школа..., в третий класс меня переводят в школу-интернат, в связи с тем, что маму лишают родительских прав. Через год её восстанавливают в правах, брата она забирает домой, а я поехал учиться в интернате дальше, до 10 класса. Вообщем семья дисфункциональная и деструктивная, было физическое насилие (маман лупила ремнем за двойки и за другие детские провинности). Много хорошего мне передали мои неродные бабушка и дед (был значимой личностью в регионе), так как практически все выходные и праздничные дни, включая школьные каникулы я находился у них.
Употреблять алкоголь начал в 7-ом классе, в домике-горке (раньше такие детские городки строили) употребил горькую настойку "Любительская" и понеслось... Каждый классный или школьный вечера с танцами обязательно со спиртным, старался не "до конца", чтобы быть раскрепощенным, когда даму приглашал, и при памяти!!! На свой выпускной вечер ничего не помню..., до сих пор, когда прихожу на вечер встречи выпускников, одноклассники вспоминают с улыбкой! Параллельно занимался спортом, волейбол, это спасало до армии. В армии (срочная) в городе Тарту умудрялся ходить в "самоходы" и приобретать спиртное, но редко. Пару раз в армии "мазался" джэфом, одним баяном на четверых, не вставило...
Вернулся в 89 году, женился по пьяни и по сексу, совместно прожили 1,5 месяца, поднял руку, через 7 месяцев официально развели. Дальше путч, перестройка, гласность..., пробовал мазаться, передоз пипольфеном, решил больше ни-ни химию по вене, тем более когда хотел стать донором, мне врачи порекомендовали обратиться к инфекционисту, нашли в крови австралийский антиген. Но меня лучше вставляла синька, связался с компанией, всяко-разно..., совершил противоправное действие по пьяни (гоп-стоп и хулиганка), сел в тюрьму. Мама в то время серьезно болела (цирроз печени), но меня она не волновала. Три месяца с различными насекомыми и 36-ю подсудимыми в камере на 18 шконок, запомнилось... На закрытии дела, когда привезли по этапу, в нарах ИВС нашел крест с распятым И.Х., задумался... Я кстати три раза крещен: первый в СИЗО (1993 г.), второй в РПЦ (1996 г., обливали голову водой из ковша над купелью), третий в церкви ХАСД (2000 г., полностью погружался в воду в городском бассейне). В день суда, 17 марта 1993 года (дали 2 года с отсрочкой приговора) умирает моя мама, обвинял себя, что-то во мне изменилось..., но употреблять алкоголь не прекратил, стал вперемешку с колесами и ПСП, подсаживался на "мох". Кстати, закурил табак в тюрьме, и курил около года, но в определенных обстоятельствах и в определенном месте понял, что уже появилось желание закурить (тяга), начал задыхаться и я сказал себе: "Я выбираю жизнь!", с того раза и не курю табак (1994-1995 годы). Но алкоголь продолжал употреблять вперемешку со "мхом"..., были приступы с печенью пару раз, также задумывался... Умудрился закончить Всероссийский заочный энергетический колледж в Иваново (1995-1998 г.г.). В 1998 году врачи обнаружили в крови вирус гепатита "С", в осадок не выпал..., но знал, что нужно лечиться.
В 29 лет решил жениться осознанно, так как захотел продолжение своего РОДА, женился (1998 г.) на женщине 12 лет младше меня, родила сына (1999 г.), здорового, Слава ВС! Когда сыну было до года, я приходил домой бухой, брал его на свои руки, а слезы текли из моих глаз, это было несколько раз, я начал понимать, ЧТО же я с собой делаю такое и главное, - я не хочу чтобы мое чадо, которое дал мне ВС, увидело папу в алкогольном опьянении!!!! Начал интересоваться духовной литературой, первый раз пришел в церковь ХАСД и ВС 11 марта 2000 года вытащил из меня то, что притягивало алкоголь и наркотики, да, я считаю, что со мной произошло именно чудо! Вспомнил, свои успехи в волейболе, профессионализм не пропьешь, через полгода набрал прежнюю форму, прыгал как кенгуру, даже выступал в городских соревнованиях и за свое предприятие по отрасли. Три года не употреблял, но колбасило меня "мама не горюй"! Забегая вперед, спешу сообщить, что вторая жена уехала от меня в другой город, оставив сына и мне пришлось развестись с ней и лишить её материнских прав, и взыскивать с неё алименты. Мы жили с сыном вдвоем до марта 2011 года...
Мой хороший знакомый, который кстати ходил в церковь ХАСД, открыл группу АА в городе Северодвинске в 2002 году, уйдя из церкви, он приглашал меня на её собрание, но я не признавал себя алкоголиком, поэтому и не приходил. Но на годовщину группы АА (2003 г.) он убедительно попросил меня прийти и исполнить несколько песен под гитару, я соответственно откликнулся, так как у меня самого был большой интерес к АА и я понял, что я среди "своих", меня сразу один член АА окружил своим добродушием и простотой общения. Я начал посещать собрание группы АА и буквально сразу же (2003-2004 г.г.), один из членов АА пригласил меня потрудиться в малой группе по трем ПЕРВЫМ Шагам, это был мой старт, я желал предельно качественно пройти (прописать) их..., и я их осилил, слава ВС! Далее, ВС распорядился так, что в город примерно через год из Москвы приехал врач-аддиктолог (анонимный алкоголик, еврей) с семинаром по Шагам, который я посетил, далее, через полгода приехали из центра "ОПОРА" (г. Москва) два человека с семинаром по чувствам, который я также посетил. 4 Шаг я не прописывал, до прошлого года (2011 г.), но анализировал себя, так как помогала церковь, а 5 Шаг я просто не мог не делать, хотя я делал его также и в прошлом 2011 году, естественно были и страхи, но я на них не зацикливался! Перед собой да, пред ВС да, перед другим человеком да, мало человек было, которым я делал 5 шаг, а именно всего 2-3 человека. 6 и 7 Шаги делались само собой..., мени как-то на спикерском один брат с Архангельска задавал вопрос: "Как ты понимаешь в 7 Шаге слово "СМИРЕННО"? Я ничего не мог ответить ему..., но я понимал, что я принял себя таким какой я есть на сегодняшний день и ежедневно, таким каким принимает меня ВС, хотя хотелось именно крикнуть Ему: "Избавь меня от моих недостатков"!!! В 8 Шаг перетекли некоторые личности из 4 Шага и еще немного добавилось... 9 Шаг делал одной даме в Москве летом и одному господину этой осенью.... все шло само собой, как-будто программа действует внутри меня, ежели нужно, для меня ВС обязательно расположит это мероприятие по возмещению ущерба. Скажу, что возмещение по сексу было для меня всего труднее. 10 Шаг..., м-м-м-м..., буквально как утром 14 декабря (пятница) я через службу делопроизводства ОАО, где я тружусь, отправил простым письмом пакет документов в одно госучреждение, но сведения в данном пакете документов, как я понял позже на 2 часа, были не вполне правильные или правдивые (как будет вам угодно), и вот... я сразу решил их изъять из службы делопроизводства, думая, что они еще не отправлены. Каково было мое разочарование, когда мени сказали, что они уже отправлены курьером на почту. Я естественно испытал страх за допущенную оплошность, но все-равно попросил начальника службы, чтобы кто-нибудь из его сотрудников изъял данное письмо из почты, и я признался что я допустил данный "косяк"... Конечно, все было возвращено, но мени пришлось написАть заявление об изъятии данного письма, так как были затрачены небольшие средства на пресылку, включая конверт, но это было уже в понедельник 17 декабря. Сейчас такое состояние, как-будто этого случая и не было в помине, касаемо чувств, эмоций и т.д. и причем сразу же после написания заявления и получения документов обратно мне в руки! Да, я сказал начальнику службы делопроизводства большое спасиБо!!! 11 Шаг он постоянно, утром и вечером, в определенных ситуациях, иногда днем, для меня лично, время и расположение моего тела, когда я обращаюсь к ВС, не имеет существенного значения..., вот мне например нравится обращаться в молитве к Нему, когда я принимаю душ (стоя под струей воды из рассеивателя)! Обращаюсь к Нему в пошаговых молитвах, христианской молитве "Отче, наш...", в молитве о душевном покое, и есть еще своя личная молитва. Про 12 Шаг я знал и знаю, и надеюсь буду знать и постоянно делаю его в тех случаях, когда у меня расположено мое сердце и разум, естественно с имеющимся огромным желанием, а это Его воля! Вот и сегодня меня АА из другого города пригласили ехать на зону в субботу 22 декабря, с донесением идей АА! Скоро будет год, как я прекратил посещать группу АА в городе, группа живет и растет, слава ВС, иногда выезжаю на собрание групп АА в другой город, также и на собрание группы АН, посетил впервые 24 форум АА в Москве. По возможности посещаю параллельные Сообщества Ал-Анон, Анонимные Созависимые, ВДА, АО, а также церковь ХАСД. Для себя проходил семинар-треннинг по Методу Мюррей в Москве (1 и 2 уровни) в 2010 и 2012 годах.
Что изменилось в моей жизни? Вылечил гепатит "С", лечился год за счет государства. С марта 2011 года у меня новая семья, любимая супруга (из АА), у нас четверо детей, её трое и мой один, которого она усыновила! В настоящее время моя должность меня устраивает, но надеюсь на рост по службе. У меня сегодня есть все, что мне на сегодня нужно! В планах открыть ещё одну группу АА в городе и приобрести автомобиль. Благодарен ВС и спасиБо всем анонимным алкоголикам, с кем мне приходилось встретится, общаться и предстоит встречаться в будущем, а также основателям Содружества АА за мою трезвую жизнь!!!
Альтависта
OSTAP
Цитата
горькую настойку "Любительская"

А у нас в Крыму тоже такая была.Мы с подругой после универа заходили в магазин,а нас там уже знали и говорили-"Вашу любимую?". И стоила водка тогда 3,62, а любительская 2.90. Надо же!Вспомнила laugh.gif
Спасибо за спикерское!
С возвращением!!!!

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
RingoStarr
Спасибо
Круговец
Спасибо, Василий!
дядя андрей
Привет,спасибо.Есть то, что тебе мешает?И чему это мешает?

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Цикунита деля
Спасибо!

_____________
Помоги себе сам и небо поможет тебе.


Всё будет так, как должно быть,

даже если будет совсем иначе!

borru
Спасибо Василий!

_____________
Бог любит каждого так, как будто, кроме него никого больше на свете нет.
NikkaLe
Спасибо.
Поработитель
Большое спасибо!

_____________
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает - наполняет сердце. ~ Лао Цзы

Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье ~ Б.Франклин

Группа АА "Причал" г.Владимир
Сайт: aa33.umi.ru
Манки
Спасибо.
platon
Спасибо:)

_____________
Вами управляет тот,кто вас злит.
Лао-цзы.
Даром получили даром давайте.
Библия.
гаспар1
Спасибо

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Ilmar
Прочитал. Успехов тебе дальнейших!
Урсула
Спасибо.

_____________
Цветок ненастья- кто увидит, кто сорвёт.......(Пикник)
Камогрядеши
Спасибо за спикерское, Василий АА - Остап Весваловский! Я, Елена, алкоголик из Донецкой области. Вот и познакомились. smile.gif

_____________
Когда над ситуацией нет никакого контроля, остаётся бессилие. Тогда мы называем его доверием и успокаиваемся…

Бог обещает безопасные земли, а не спокойный переход.

Чем сильнее шторм, тем лучше мы чувствуем, насколько крепко держит нас якорь.


Любовь познаётся только любовью. Нельзя забывать, что духовный опыт есть прежде всего практический опыт любви. А в любви правил не существует. Можно попытаться штудировать учебники, обуздывать душевные порывы, выработать стратегию поведения – всё это вздор. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно и нужно.
Великая цель всякого человеческого существа - осознать любовь. Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот только для того, чтобы пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь тогда, когда нам есть с кем поделиться нашими чувствами. П. Коэльо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.