Ну вот почитала, послушала. Все в один голос группы, группы!!!! нашла адрес и расписание.
У нас одна группа в городе раз в неделю. Думаю дай для начала позвоню , поговорю. Как умная Маша вопросы на листок записала. Телефон и у ВАс (спасибо добрым людям) дали и в инете нашла. Тока звоню , в ответ "абонент недоступен". Я легких путей не ищу, думаю позвоню где они сидят в наркодиспансер. в ответ - таких не существует. Что девушка имела в виду, что нет группы, или бросивших пить нет. Уж и не знаю.
Прежде чем размещать инфо, может стоит заботиться и о достоверности?
Это не к вам упрек, а к группам по местам.
Был порыв пойти, да весь вышел.



Спустя 16 минут, 43 секунд (2.07.2008 - 12:16) Sir написал(а):
Цитата (ECV @ 2.07.2008 - 14:59)
Я легких путей не ищу, думаю позвоню где они сидят в наркодиспансер. в ответ - таких не существует. Что девушка имела в виду, что нет группы, или бросивших пить нет.

Девушка имела ввиду, что АА не связано ни с какой организацией, в т.ч. и с наркодиспансерами.
АА просто арендует помещение для собраний 1 раз в неделю. Диспансер не обязан давать информацию обо всех, кто у него снимает помещение. Это логично.

Цитата (ECV @ 2.07.2008 - 14:59)
в ответ "абонент недоступен".

Я когда в метро, в посольстве, в ванной или просто роняю в лужу телефон, тоже недоступна. Не вижу в этом ничего криминального. Я ж не справочная АЭРОФЛОТа, чтобы 24 часа на связи быть.

Цитата (ECV @ 2.07.2008 - 14:59)
Был порыв пойти, да весь вышел.

Своим нехождением ты никому хуже не сделаешь. Только себе sad.gif
Остальные как трезвели, так и будут трезветь.
И с девушкой этой в наркодиспансере ничего не случится страшного.
И с тем человеком, который свой личный телефон оставил как контактный и имел неосторожность именно в этот момент, когда ты позвонила, его отключить (или у него у самого батарейка села) - его ты тоже не накажешь своим нехождением.

Удивительно до чего порой алкашам всякая ерунда кажется глобальными проблемами!
Помню, у меня неделя трезвости была, так я рыдала над выбитыми пробками. И истерике билась, что у меня чайник не включается.
На самом деле причины были не в пробках и не в чайнике. Просто меня колбасило, а мне нужно было найти "виноватых". Объяснить как-то себе, почему я так веду себя.

Спустя 16 минут, 39 секунд (2.07.2008 - 12:32) Raf_ написал(а):
Sir, очередной зачет smile.gif А еще может инфа устарела, я разок так группу искал в другом городе, в итоге расписание изменилось, я еле нашел номер телефона, созвонийся и потом пол дня по городу бродил злой. И один фиг попал на группу.

Спустя 2 минут, 26 секунд (2.07.2008 - 12:35) ECV написал(а):
[
Цитата
Я когда в метро, в посольстве, в ванной или просто роняю в лужу телефон, тоже недоступна. Не вижу в этом ничего криминального. Я ж не справочная АЭРОФЛОТа, чтобы 24 часа на связи быть


ясное дело , я тоже периодически отключаюсь, но разве можно организацию ставить в зависимость от одного человека?
Цитата
Просто меня колбасило, а мне нужно было найти "виноватых"

не ищу я виновных, во всем виновата я сама, поэтому я и тут. просто хотелось привлечь внимание групп на местах к определенным проблемам

Спустя 19 минут, 54 секунд (2.07.2008 - 12:55) Raf_ написал(а):
Алкоголики сами по себе очень неорганизованный народ, постоянно какие нибудь накладки. Даже если собираемся куда нить на праздник, на природу то до места добираемся минимум часа 4 хотя можно уложится за час постоянно кого, или чего нить ждем. Я уже привыкать начинаю smile.gif Ты скажи из какого города, найдется кто нить и с ним пойдешь.

Спустя 2 минут, 47 секунд (2.07.2008 - 12:58) ECV написал(а):
Курск, одного начинающего нашла, он два раза на собрания ходил. Молчит как рыб, и на личку не отвечает и тут не светится.

Спустя 20 минут, 34 секунд (2.07.2008 - 13:18) Sir написал(а):
Цитата (ECV @ 2.07.2008 - 15:35)
но разве можно организацию ставить в зависимость от одного человека?

А организация и не зависит от одного человека biggrin.gif
Даже есть Традиция на этот счет специально обученная.
В Москве вон вообще группы не дают никакие контактные телефоны, конспирация иттиь его налево.
Так что в твоем городе это еще хорошо, что вообще хоть какой-то контакт есть.

Опять же по поводу одного курянина - ну не отвечает, может и-нета нет. Может, в отпуске. Может в больнице. Да кто ж знает-то!

Я вот не пойму, ты ишешь оправдания, почему не будешь ходить? wink.gif biggrin.gif

ЗЫ: К сожалению, проблемы групп на местах могут решить только группы на местах. Мы ж точно такая же группа, только города конкретного у нас нет, живем в и-нете. И у нас своих проблем куча. Вот станешь членом группы в своем городе и тогда сможешь уже там менять что-то к лучшему! smile.gif

Спустя 13 минут, 48 секунд (2.07.2008 - 13:32) ECV написал(а):
Цитата
Вот станешь членом группы в своем городе и тогда сможешь уже там менять что-то к лучшему! 


Ну до этого далеко, чтобы что-то менять мне. я не понимаю пока этих шагов, я не понимаю ВС. я просто не могу больше пить.и ваще, ну извини пишу как думаю, меня баптисты так же к себе звали как вы на группу агитируете
еще раз извини, как неразумного ребенка, который не знает что творит

Спустя 2 минут, 1 секунд (2.07.2008 - 13:34) Sir написал(а):
Да перестань ты извиняться! smile.gif
Я ж говорю, что это нормально - я тоже вечно проблемы раздуваю из ничего.

Баптисты, говоришь, звали? Забавно smile.gif
А про Шаги если тебе интересно, можешь, например, у Кота почитать в дневнике. Можешь в группу переписки подписаться - будешь получать и по Шагам тоже письма. Можешь тут вопросы задавать.
Вот про ВС сложный вопрос - сама никак не разберусь. Но тут темки тоже есть по этому поводу.

Ты какую-то литературу читала уже из ААшной?

Спустя 4 минут, 33 секунд (2.07.2008 - 13:38) Алена* написал(а):
ECV
Привет! не пойму что ты хочешь? Волшебной таблетки чтобы не пить нет..
Почему не пошла к баптистам? Там тоже люди не пьют.. Не хочешь в АА, так иди в другие места.. Их много, оазных мест.. Было бы желание что-то делать, а не просто говорить что пить не хочу.. Я так после каждого запоя говорила, и пила..

Спустя 33 секунд (2.07.2008 - 13:39) Аполинария написал(а):
ECV
так он же-земляк твой в своем журнале то ведь рассказывал, что группа существует и он на ней был...значит есть группа, а он наверно запил, такое ведь возможно, он же только начал свой путь, может поэтому и не заходит...или еще какие причины. Ты на него не смотри, знаешь-группа работает, знчит иди... не баись
user posted image

Спустя 4 минут, 44 секунд (2.07.2008 - 13:44) селя написал(а):
ECV
Ты пока не заморачивайся на счет шагов. Доберись до гуппы.Походи, посмотри. Мож тебе не понравится. Попробуй. Мне АА помогает. Да.Забыл представится. Сергей алкоголик из Владимира.

Спустя 5 минут, 56 секунд (2.07.2008 - 13:50) ECV написал(а):
ребяты, это во мне организатор наверное проснулся из жизни КПСС и ВЛКСМ
"связь и отклик должн быть всегда и с равными организациями и с вышестоящими"

Спустя 14 минут, 16 секунд (2.07.2008 - 14:04) ECV написал(а):
Цитата
Ты какую-то литературу читала уже из ААшной?

читаю и перечитываю "ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ" и начала сегодня АА для женщин

Спустя 1 часов, 23 минут, 36 секунд (2.07.2008 - 15:28) Секретный Физик написал(а):
Цитата (ECV @ 2.07.2008 - 17:32)
я не понимаю пока этих шагов, я не понимаю ВС.

Я до сих пор далеко не всё понимаю. Годика 4-5 назад всё-всё про Шаги и Программу понимал, а сейчас - нет wink.gif Чем дальше в лес, тем толще партизаны mad.gif

Спустя 6 часов, 17 минут, 47 секунд (2.07.2008 - 21:45) Sir написал(а):
Цитата (ECV @ 2.07.2008 - 16:50)
ребяты, это во мне организатор наверное проснулся из жизни КПСС и ВЛКСМ

Даешь 5 принципов демократического централизма! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата (ECV @ 2.07.2008 - 17:04)
читаю и перечитываю "ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ" и начала сегодня АА для женщин

Хороший выбор!
Попробуй еще почитать Шаги по-котовьи и мне очень нравился Никитин "Ходячий больной", у нас тут есть в "Личных страницах" (по-моему сейчас он его переназвал в "Месье Баттерфляй".


_____________
Конец всегда заканчивается ХОРОШО.Если Вам плохо значит это ещё не конец)))