Привет, меня зовут Андрей!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущем нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 18 декабря по 22.00 ч. 19 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:ПОНИМАНИЕ БОЛЕЗНИ

Когда имеешь дело с алкоголиком, часто возникает раздражение, как это человек может быть столь слабым, глупым и безответственным. И даже когда узнаешь больше об этой болезни, то бывает, что это чувство только усиливается.
Анонимные Алкоголики, с. 135
Alcoholics Anonymous, p. 139

Настрадавшись от алкоголизма, я должен понимать эту болезнь. Но порой я чувствую раздражение и даже презрение к человеку, который не может добиться успеха в АА. Когда у меня появляется такое чувство, это означает, что я невольно тешу свое ложное чувство собственного превосходства и мне следует вспомнить, что я здесь по милости Божьей.



Спустя 16 минут, 59 секунд (18.12.2012 - 20:21) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Алкоголь входит (втирается) в структуру обмена веществ своей калорийностью.
Дешевое горючее для клеток. Страшное дело.
Нужно перетерпеть три месяца не пить, и как-то организм перестаивается в нормальное состояние.

Трезвый.

Спустя 10 часов, 44 минуты, 38 секунд (19.12.2012 - 07:06) Шиповник написал(а):
Здравствуйте.
Раушан, алкоголик.

Есть у нас в группе женщина, которая не может быть трезвой дольше 2 недель.
Скажу честно, у меня возникало чувство превосходства и раздражения от того, что у нее не получается.
Я разговаривала с ней с чувством брезгливого наставничества, с мыслями о себе, что уж я-то знаю, что надо делать чтобы не пить.
Мое чувство превосходства очень даже быстренько трансформировалось, когда я обнаружила себя мычащей и дрожащей от абстиненции.

Спасибо сегодняшней теме и последнему запою, что дали мне вспомнить, что нахожусь здесь по воле Божьей и из Его милости.

Спустя 28 минут, 49 секунд (19.12.2012 - 07:35) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик мне больше нравится- мне следует вспомнить, что я здесь по милости Божьей. а я человек и гордыня прет и что теперь трезвый сегодня стас рига

Спустя 7 минут, 49 секунд (19.12.2012 - 07:42) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Ни разу не испытывала раздражения и тем более презрения к срывающимся..

..хмм.. а что я испытываю? Скорее всего желание помочь.. сострадание..

Раньше как-то пыталась разобраться, понять почему так произошло
(особенно если это случалось у подспонсорных).
Но уже и понимать наверное не пытаюсь.. На все воля Бога..
Иногда алкоголь - лучший спонсор!

Много раз убеждалась в том,что там, где ничего не работало , помогла работа с другими алкоголиками!

БОЛЬШЕ всего я чувствую БЛАГОДАРНОСТЬ к Богу за то, что я сама остаюсь трезвой..
Что мне дана такая милость..

Благодаря срывникам я понимаю, на сколько коварна болезнь..
на сколько она здесь.. рядом..всегда..

Трезвая сегодня.

Спасибо.

Спустя 1 час, 24 минуты, 18 секунд (19.12.2012 - 09:07) olch написал(а):
Привет, Оля-алкоголик.
ДЛя меня моя болезнь всегда со мной, она проявляется по разному и срыв сам по себе - это печальный итог, печальный итог, когда я не работаю по шагам и забываю кто же я на самом деле!!! Я тоже здесь по милости Божьей и упаси меня Бог относиться к срывникам с брезгливостью или превосходством, я понимаю, что один неверный шаг и я окажусь там же откуда с таким трудом выбираюсь, я не могу помочь срывнику, когда он пьет, но я могу быть рядом, когда он протрезвеет.
Так было и со мной, я протрезвела только благодаря тому, что во время срыва рядом со мной оставались друзья из АА

Спустя 45 минут, 38 секунд (19.12.2012 - 09:52) germi_ru написал(а):
Привет всем .Наталья алкоголик.К срывникам испытываю жалость,но не ко всем.Если человек пытается что то делать,как то противостоять болезни,то больше сострадание.А если нет,то чувство привосходства,когда на моём счётчике хоть немного трезвых дней.И всегда мысли,о том,что я тоже могу там оказаться в любой момент.Благодаря Богу,программе АА,наставнице ,группам и всем вам ,сегодня трезвая

Спустя 1 час, 45 минут, 39 секунд (19.12.2012 - 11:38) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
мне нравиться делиться, помогать другим..................но бывает когда сам с кем поделишься проблемой своей, а в ответ тебя начинают грузить, читать морали..............то от такой помощи отворачивает и уже не хочется делиться ни с кем и ни чем...
Сегодня трезвый...

Спустя 2 часа, 15 минут, 29 секунд (19.12.2012 - 13:53) АУРИТА написал(а):
Привет! Меня зовут Неля и я алкоголик. К срывникам я отношу и себя. За шесть лет пребывания в АА я срывалась неоднократно. Были срывы через год и даже два года трезвости. Я сейчас понимаю, что тогда я не занималась в полной мере своим выздоровлением, а пыталась сама не достигнув духовного пробуждения ,помогать другим, особенно своим родственникам. Не получилось, конечно. Завязала отношения с одним анонимным. В результате сорвался он и я вслед за ним, не смогла вовремя оставить его . Сейчас я опять не занимаюсь своим выздоровлением, кого то спасаю, помогаю, не думаю о себе. Понимаю, что помочь я должна себе в первую очередь. Бывают такие ситуации, когда думаю, что все, это конец. Эти самые ситуации похожи друг на друга, то есть одни и те же , и они идут по кругу, как порочный круг какой то, замкнутый круг. И я понимаю, почему они повторяются. Потому что я не работаю по программе, живу не своей жизнью... Моя болезнь очень коварная и она ставит подножки, когда я даю сама себе слабинку. Все понимаю, и не пойму, ну почему я такая?! Злюсь на себя ... Спасибо Богу и вам. Сегодня я трезвая.

Спустя 48 минут, 35 секунд (19.12.2012 - 14:42) platon написал(а):
Алкоголь ушел а алкашь остался:)

Спустя 1 час, 3 минуты, 6 секунд (19.12.2012 - 15:45) Танча-мур написал(а):
Привет я Таня алкашка!Когда вижу срыв анонимного,то испытываю разочарование и бессилие.

Спустя 45 минут, 8 секунд (19.12.2012 - 16:30) SVV76 написал(а):
привет! Вадим алкоголик. У нас была маленькая группа 4 человека. я не общаюсь с бывшими одногруппниками уже полгода, может они в срыве я иногда вспоминаю порываюсь позвонить но что останавливает.


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE