Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 17 декабря по 22.00 ч. 18 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЧЕСТНОСТЬ С НОВИЧКАМИ


Расскажите ему всю правду, как это произошло. Подчеркните духовную сторону вашего исцеления.

Анонимные Алкоголики, с. 90
Alcoholics Anonymous, p. 93

АА замечательно тем, что я рассказываю только то, что происходит со мной. Я не трачу время на советы потенциальным новичкам, поскольку, если бы советы помогали, никто бы в АА не приходил. Все, что мне надо делать, так это показывать — как я стал трезвым и что изменило мою жизнь. Если мне не удается подчеркнуть духовный аспект Программы АА, значит, я нечестен. У новичка не должно складываться ложного представления о трезвости. Я трезв только по милости Высшей Силы и поэтому могу делиться своим опытом с другими.




Спустя 37 минут, 44 секунды (17.12.2012 - 19:52) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик!
В первые,попав на собрание АА,меня многое пугало.Мне не хотелось называть себя алкоголиком как это делали мои соседи по столу,я вообще считал что попал не туда куда следует,насторожила и молитва как в какой то секте
Но слушая истории людей,рассказы о их жизни я как то проникся этим,все тоже самое было и у меня,место,время другие ,но финал тот же .Как раз тогда.честность тех людей их правдивость заставили меня посмотреть на свою жизнь иначе.
Сейчас я часто рассказываю новичкам как я сам делал первые шаги в АА,как понял и принял ВС,как это важно для выздоровления
Благодаря Богу.благодаря вам я трезвый спасибо


_____________
Алкоголик с задатками наркомана