Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я алкоголик.

Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 16 декабря до 22.00 ч. 17 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА .

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:БЕСЦЕННАЯ НАГРАДА

...работа с другими алкоголиками... Она помогает там, где все другие средства бессильны.

Анонимные Алкоголики, с. 86
Alcoholics Anonymous, pp.
89

"Жизнь приобретает новый смысл" - говорится в Большой книге (Анонимные Алкоголики, с. 89). Это обещание помогло мне избежать своекорыстия и жалости к себе. Наблюдать за тем, как растут люди в этой чудесной Программе и как улучшается качество их жизни, - это бесценная награда мне за усилия помогать другим. Но есть и другие награды за трезвость - это способность к самоанализу, обретенный наконец душевный покой и умиротворение. Когда я вижу других людей на пути успеха, когда я разделяю с ними радость этого чудесного пути, я получаю энергию, которая придает моей жизни новый смысл.



Спустя 7 минут, 44 секунды (16.12.2012 - 19:59) slavna написал(а):
Позвольте вставить свои пять копеек. Бесценная награда - это трезвость для алкоголика. Новичок

Спустя 29 минут, 3 секунды (16.12.2012 - 20:28) lantana написал(а):
привет всем
меня зовут Светлана
я алкоголик
спасибо ВС
спасибо вам всем
я трезвая

Спустя 57 минут, 21 секунду (16.12.2012 - 21:25) platon написал(а):
Привет ,
Саша алкоголик
С душевным покоем легче жить.
Помогать стараюсь,но сначала сам:)

Спустя 22 часа, 18 минут, 11 секунд (17.12.2012 - 19:44) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Видеть, как еще недавно несчастный, измотанный алкоголизмом человек становится трезвым и счастливым - это дорогого стоит. В начале своей трезвости мне хотелось, чтобы весь мир узнал о чуде АА. Жаль, что потом выяснилось, что далеко не всем это нужно. Но даже те несколько человек, которые стали трезвыми на моих глазах очень здорово помогли мне. Спасибо им за мою трезвость. Сегодня не пил.


_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского