Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


Таська
Привет. У меня скоро восемь вечера, уроки уже с детьми сделала, на форум «проникла», пообщаюсь, чайку попью и спать, я пока стараюсь больше спать…
Или ты про более длительный период?)



Спустя 54 секунды (14.11.2012 - 20:01) Альтависта написал(а):
Vasena
Цитата
И конечно,я ошиблась, написала это сообщение в чужой теме, пришлось повторяться.

Ерунда!Я вначале во всех темах подряд писала и удивлялась,а чего мне никто не отвечает и куда посты деваются? biggrin.gif Алкоголики здешние добрые и терпеливые-рассказали rolleyes.gif
Ты на живые группы ходишь?

Спустя 4 минуты, 13 секунд (14.11.2012 - 20:05) Evil написал(а):
Vasena
Цитата
Меня зовут Анна, я алкоголичка...

Признание того, что есть проблема - алкоголизм, это уже первый шаг к трезвой хорошей жизни.
Ты - Молодец!

Спустя 15 минут, 38 секунд (14.11.2012 - 20:21) Vasena написал(а):
Evil
Да, признавать это очень не хотелось. Кучу отговорок, да и особых проблем никогда не было, но надоело…
Альтависта
Я пока не знаю, телефон на сайте есть нашего города, но я пока не готова ни идти, ни звонить…

Спустя 9 минут, 7 секунд (14.11.2012 - 20:30) Evil написал(а):
Vasena
Цитата
да и особых проблем никогда не было, но надоело…

Можно проверить себя вот на этом тесте. smile.gif
Жми на ссылку:
http://vesvalo.net/jellinek.html

Спустя 4 минуты, 51 секунду (14.11.2012 - 20:35) Таська написал(а):
Цитата (Vasena @ 14.11.2012 - 20:21 )
Я пока не знаю, телефон на сайте есть нашего города, но я пока не готова ни идти, ни звонить…

Ну сиди пока тут, готовся так сказать))

Я через 10 дней пошла вся трясясь на группу АА. Было страшно, но до сих пор не жалею что сделала этот шаг и пошла навстречу страху. Бонусом стала трезвость и новая жизнь, я успокоилась, пить не хочу, много друзей, вышла замуж по настоящему первый раз в жизни, переехала в город своей мечты, объездила по тусовкам АА полстраны, бросила курить, да много еще чего случилось за три года хорошего.

НЕ уходи из АА и поймешь позже, какое шанс тебе выпал. Мы сдесь все обладатели счасливого билетика. rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 21 секунду (14.11.2012 - 20:50) Vasena написал(а):
Evil
Спасибо за ссылку) такой мне не попадался ещё… Пока получилась начальная стадия smile.gif Я потом с компа посмотрю, с телефона не очень удобно…




Спустя 3 минуты, 6 секунд Vasena написал(а):
Таська
Я очень рада за тебя, особенно что переехала в город мечты… Я тоже хотела всегда жить в другом городе, пока не получилось) Да и курить бросить тож хочется rolleyes.gif

Спустя 1 день, 1 час, 17 минут, 21 секунду (15.11.2012 - 22:07) Альтависта написал(а):
Vasena
Цитата
Я пока не знаю, телефон на сайте есть нашего города, но я пока не готова ни идти, ни звонить…

Привет!Ну что?Так и не решилась позвонить? rolleyes.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 59 секунд (15.11.2012 - 23:30) Vasena написал(а):
Альтависта
Привет. Нет, город у меня маленький и я боюсь. Я пока тут спасаюсь, читаю, общаться помаленьку начала. Тяжело вылезаю из раковины, застряла.
Знаю, отговорки. unsure.gif

Спустя 8 минут, 9 секунд (15.11.2012 - 23:38) Альтависта написал(а):
Vasena
Цитата
Нет, город у меня маленький и я боюсь.

У меня тоже маленький.И я боялась.А спустя год меня по ТВ показали,автопробег был,приезжали в наркологию,все анонимные с заштриховаными лицами,а меня не замазали)))Работа увидела,знакомые увидели-по новостям показали)))И ничего.Живая,здоровая,трезвая)))

Спустя 18 минут, 4 секунды (15.11.2012 - 23:57) oleg79 написал(а):
Всем привет !

Спустя 2 минуты, 57 секунд (15.11.2012 - 23:59) Альтависта написал(а):
oleg79
Цитата
Всем привет !

Ну привет!А ты кто? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (16.11.2012 - 00:01) Таська написал(а):
oleg79
Привет! smile.gif
Хочешь не пить?

Спустя 2 минуты, 26 секунд (16.11.2012 - 00:04) oleg79 написал(а):
да уже два дня трезвый

Спустя 2 минуты, 24 секунды (16.11.2012 - 00:06) Вальтрон написал(а):
Цитата (oleg79 @ 16.11.2012 - 00:04 )
да уже два дня трезвый

Привет. Валик . Киев. Алкоголик. Сегодня трезвый.
Ты я вижу тож с Украины.
Добро пожаловать к нам. smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (16.11.2012 - 00:08) Таська написал(а):
Цитата (Альтависта @ 15.11.2012 - 23:38 )
еня по ТВ показали,автопробег был,приезжали в наркологию,все анонимные с заштриховаными лицами,а меня не замазали)))

У меня подобная история была с полгода назад, мы тоже в нарколжке круглый стол собирали с наркологом, минздравом, газетами, соц. службой и т.п. Меня тоже во весь экран показали на всю республику, на работе говорят, Наташка ты чего там делала, я говорю, я секретарь общественного движения за трезвость. Припрет, обращайтесь))) И все мне звонили и говорили что я в телевизоре)) А мне пофик, я трезвая и счастливая. И людям со мной приятно с трезвой. Да никто и не догадывается, что у меня за прошлое, думают прикалываюсь, так меня АА преобразило)))

А по поводу страхов что о тебе узнают и разнесут, дык кто в АА группы ходит, они тоже бояца что ты увидишь их и разболтаешь. Опыт показывает, что все хранят анонимность друг друга, кому это надо?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (16.11.2012 - 00:09) Альтависта написал(а):
oleg79
Цитата
да уже два дня трезвый

счетчик выставляй и начинай выздоравливать biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (16.11.2012 - 00:13) андроник написал(а):
Привет Олег! wink.gif Я Андрей,молодец что пришел

Спустя 59 секунд (16.11.2012 - 00:14) Vasena написал(а):
Таська
Нет, дело не в том, что кто-то узнает и расскажет. Просто пока не могу, всему своё время. Я больше самих людей, ну не то что бы боюсь, опасаюсь и остерегаюсь так сказать.
Ваще, работы непочатый край)

Спустя 29 секунд (16.11.2012 - 00:14) helga написал(а):
oleg79! Приветствую от всей души! smile.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (16.11.2012 - 00:16) Таська написал(а):
Vasena
Ну я так и думаю, у каждого своя скорость. Кто-то в первый день шурует, кто-то через месяц, а кто-то с помойки уже через 10 лет. Только там уже не мозги, а каша. Тяжело таким.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (16.11.2012 - 00:19) helga написал(а):
Vasena! Привет! Я - Хельга, алкоголичка.



Спустя 2 минуты, 14 секунд helga написал(а):
oleg79! Как Ты?

Спустя 8 минут, 8 секунд (16.11.2012 - 00:27) oleg79 написал(а):
helga
сегодня уже почти совсем хорошо . надеюсь что и дальше так будет



Спустя 3 минуты, 17 секунд oleg79 написал(а):
всем спасибо за поддержку , нужно выходить , пока

Спустя 17 секунд (16.11.2012 - 00:27) Альтависта написал(а):
helga
Цитата
oleg79! Как Ты?

Я за него biggrin.gif Разбирается тут...что к чему rolleyes.gif поддержка нужна,я по телефону как-то поддержала,а вы уж тут,пожалуйста помогите,бо не могу я тут сидеть долго...

Таська
Цитата
А мне пофик, я трезвая и счастливая.

Во-во!Как и я)))Я все думала-ну когдаж спросят на работе-что я там делала,в наркологии?)))Не спросили,их больше интересовало-в юбке я или в плаьте)))

Спустя 9 минут, 13 секунд (16.11.2012 - 00:37) Паша69 написал(а):
oleg79
Vasena
Привет, ребятки! Я Паша-алк-к. Первыми, кто "подхватил" меня на Весвало, были именно эти две Милые Дамы: Альтависта и Таська(в миру Светик и Натали). И(тьфу на них biggrin.gif ) у меня сегодня всё ОК! Так что Вам крупно повезло! У них "рука лёгкая", но охоту бухать отбивает!

Спасибо Вам Южное и Северное Сиятельства!!! tongue.gif

Спустя 46 минут, 1 секунду (16.11.2012 - 01:23) Таська написал(а):
Цитата (Паша69 @ 16.11.2012 - 00:37 )
Спасибо Вам Южное и Северное Сиятельства!!!


Пашка, привет!!! biggrin.gif

Спустя 9 часов, 32 минуты, 13 секунд (16.11.2012 - 10:55) Vasena написал(а):
Таська
Строго, но справедливо. Спасибо smile.gif
helga
Привет)
Паша69
Привет. Тут я полностью согласна с тобой. Большое им спасибо за добрый и замечательный прием rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 44 минуты, 23 секунды (16.11.2012 - 17:39) Альтависта написал(а):
Паша69
Цитата
Спасибо Вам Южное и Северное Сиятельства!!!

Спасибо в карман не положишь tongue.gif

Vasena
А Пашка в благодарность мне теперь по почте свои медальки к юбилеям шлет,т.к. он трезвее меня biggrin.gif вот и отправляет laugh.gif

Спустя 14 часов, 11 минут, 7 секунд (17.11.2012 - 07:50) Ghavan написал(а):
Всем привет!

Спустя 24 минуты, 14 секунд (17.11.2012 - 08:15) Nika написал(а):
Ghavan
Привет из Сибири!
Желаю трезвой субботы, и всех последующих за ней дней biggrin.gif wink.gif

Спустя 6 часов, 11 минут, 15 секунд (17.11.2012 - 14:26) Михаил.алк написал(а):
Всем привет я Михаил алкоголик... подскажите как справиться с ревностью и чувством вины и своей некчемности....

Спустя 3 минуты, 35 секунд (17.11.2012 - 14:29) Альтависта написал(а):
Михаил.алк

Цитата

Трезвый:
41 год, 10 месяцев


А сколькож тебе лет,если ты столько трезвый? blink.gif
Цитата
подскажите как справиться с ревностью и чувством вины и своей некчемности....


Привет!Я Света алкоголик.А ты по программе что-то делаешь?

Спустя 24 минуты, 56 секунд (17.11.2012 - 14:54) Paseante написал(а):
Михаил.алк
Привет, можешь не поверить, но у себя эти чувства я не наблюдаю, возможно просто не вижу и самое главное не парюсь. Чувство вины ушло в самом начале трезвости. Никчемность, фиг знает, особого желания приносить пользу не испытываю, живу в своё удовольствие. С ревность вообще ничего не могу сказать, не разбирал я эти вещи и не боролся, и не справлялся.
12-ти шаговая программа АА, для меня, оказалась волшебной, всё произошло без особых усилий с моей стороны. Чего делал - ходил на группы АА, слушал что говорят, сам говорил, читал книжки - Жить трезвыми и Анонимные Алкоголики. Ходил на группу по книге Анонимные Алкоголики, которую вел трезвый алкоголик с опытом трезвости и опытом применения принципов программы в жизни. Для меня, оказалось, самым главным захотеть и начать smile.gif

Цитата (Альтависта @ 17.11.2012 - 14:29 )
Трезвая:
1 год

Урааа! biggrin.gif

Спустя 14 часов, 42 минуты, 14 секунд (18.11.2012 - 05:37) Ghavan написал(а):
Привет !Я Бывал в Сибири.Омуля ел класс!

Спустя 19 часов, 28 минут, 21 секунду (19.11.2012 - 01:05) Тетушка написал(а):
Я наверное самый новичёк из всех новичков. Смешно - я от рождения новикова. Запила довольно поздно.Стала искать причину. По молодости была шикарно взлётная карьера. Музыкальная школа за 3 года, затем Рутковский, кто не знает - это великий учитель пения, почти все его ученики поют в большом. Сплошные первые места на конкурсах, выступления по нашему голубому экрану, с первого тура приняли в школу Козловского, затем Номировича Данченко - а затем обморок в кинотеатре ... Если будет дальше интересно-пишите.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (19.11.2012 - 01:07) Альтависта написал(а):
Тетушка
Цитата
Если будет дальше интересно-пишите.

И что дальше?
Привет,я Света алкоголик rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 24 секунды (19.11.2012 - 01:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Привет.
Добро пожаловать на международную русскоязычную онлайн интернет группу АА ВЕСВАЛО.
Пиши о себе,пиши,о своей проблеме.Когда начала ее замечать и что думаешь с ней делать?
Я Саня,алк,Украина.

Спустя 22 минуты, 31 секунду (19.11.2012 - 01:47) Камогрядеши написал(а):
Цитата (Михаил.алк @ 17.11.2012 - 14:26 )
Всем привет я Михаил алкоголик... подскажите как справиться с ревностью и чувством вины и своей некчемности....

Привет. Я, Елена, алкоголик. Справится сможешь только оставаясь трезвым. А для этого ходи на группы, можно сюда на Весвало, ищи трезвость у тех, у кого она есть. Я так делала по-началу, т.к. живых групп не было. И до сих пор продолжаю ходить. Еще программа АА 12 шагов помогает избавится от этих чувств. Физическая трезвость, а еще и эмоциональная обязательно придет. Потому что это все эмоции, от которых возможно избавиться. Но еще это работа, постоянный труд. Программа ДЕЙСТВИЙ. Оставайся здесь и у тебя все получится. user posted image



Спустя 6 минут, 11 секунд Камогрядеши написал(а):
Тетушка
Привет. Елена я, алкоголик. Не только интересно мне, но и возможно, тебе это нужно. А здесь то место, где тебя выслушают, поймут и поддержат.



Спустя 8 минут, 11 секунд Камогрядеши написал(а):
Vasena
Привет. Елена, алкоголик. Я тоже была на твоем месте, не выходила ни куда какое-то время. Да у меня живых групп не было, пока тоже еще нет. Вот Весвало и стало моей группой, в онлайн-режиме. Приходи сюда, потихоньку со всем разберешься. Моя поддержка.
oleg79
Привет. Добро пожаловать в АА. user posted image

Спустя 11 минут, 40 секунд (19.11.2012 - 01:59) Камогрядеши написал(а):
Паша69
Пашка, меня первой кто подхватил тоже одна из дам тобой описанных была. Но это еще не говорит о легкости руки. В последствии как выяснилось это не самое важное и главное кто тебя тут подхватил и "на руках понес". Я благодарна ВС и этой даме, но медалек я не высылаю (нет у меня медалек и вообще ничего нет нужного у меня для этого человека) и поэтому все, закончилась любовь, завяли помидоры. Это я к чему, не все золото, что блестит. unsure.gif И еще, уже на сегодня я принимаю людей такими какие они есть. Я учусь этому и очень стараюсь. сейчас уже получается. Иллюзия того, что в АА такие все милые и прекрасные должны быть прошла.

А вообще-то пойду-ка лучше своим выздоровлением займусь.
Сегодня трезвая. Спасибо.

Спустя 34 минуты (19.11.2012 - 02:33) Камогрядеши написал(а):
Ghavan
Привет. user posted image

Спустя 1 час, 23 минуты, 52 секунды (19.11.2012 - 03:57) Тетушка написал(а):
Привет ! Это опять я. Я ведь музыкант и с техникой на вы. Вот казалось бы? - что мне в этой жизни уже теперь не хватает? Элементарного общения. Я в принципе в этой жизни всё равно состоялась. 15 лет домохозяйка. Дочь закончила на бесплатнике журфак мгу. Живёт отдельно. Внучку родила. Мужчины можэт быть это не поймут. Это для женщин: жевите не только для своих любимых- любите себя. По большому счёту человек в этом мире одинок. Он рождается один , один и уходит. Отступление от темы; я глубоко извиняюсь заранее перед всеми на сайте сразу : я сегодня в чате 1 день. неплохо для первого раза ? Это не значит ,что я от сохи. У мужа странная политика. ( в однокласники нельзя , скайп нам не нужен,хотя воляется в углу. -везде нужно регестрироватся - прям агент 007 ) Купил мне огромный телевайзер -напротив камин -лежи-вяжи (забыла-я профессионально вяжу) и вовремя корми собак (у меня бобтэйл и серебристый ретривер) а ещё 3 кошки (одна песидка, второй норвежец, а третий колар поинт -уникальный кот) вообщем я дома постоянно одна .Забыла ведь написать : месяц назат на пмж в Москву переехала моя неноглядная свекровь,и мой муж теперь всё время там. Я от этого и запила. У меня с ней особые отношения. Она убила мою вторую дочь. Так хотела развести нас. Мой муж работает на телевидении (в стаканкине ) -у меня все журналисты график ненормированный (помоему у меня на вашем сайте сомоё большое послание) короче : если я сейчас не завяжу с пивом (я в основном пивная ) могу потерять мужа .3 сутки не ночует дома, приходит выгуливать собак (они же огромные:бобтэйл 60 кило) .Алкоголизм -это заболевание семьи. На АА должна ходить семья.

Спустя 3 часа, 43 минуты, 1 секунду (19.11.2012 - 07:40) alfa-iren написал(а):
Цитата (Тетушка @ 19.11.2012 - 03:57 )
.Алкоголизм -это заболевание семьи. На АА должна ходить семья.

привет) в твоем "резюме" я не увидела у тебя проблемы, которые бы мешали тебе жить(относительно алкоголизма)...
так понимаю, что ты боишься потерять мужа, и твоя свекровь мешает тебе жить...
не вижу связи твоей проблемы с твоим приходом на форум алкоголиков, которые хотят жить трезво, делятся опытом и поддерживают друг друга...
я не прочитала ни одного искреннего предложения, где у тебя обозначилась бы проблема с ТВОИМ алкоголизмом...
только дифирамбы себе любимой-вот-де некомфортно жить, семья не понимает меня и все должны ходить со мной на АА...
извини, но это полный бред!
ты сама -то чего хочешь??? определи для себя...жить трезво, устраняя причины раздора в семье, или еще чего?
я не прочитала желания начать менять свою ситуацию...работать над собой, менять мышление...
это форум алкоголиков,желание которых жить трезво и решать свои проблемы ответственно, помогать другим своим опытом трезвости..
форум не жилетка для пьяных соплей (извини, если резко)...
Тетушка, дорогая, очень хочу, чтобы ты прямо обозначила свою проблему с алкоголем...
может тебе просто в кайф побаловаться вечером с пивком у камина? а? только скучновато...у тебя проблем какбэ и нет? huh.gif

Спустя 7 часов, 54 минуты, 21 секунду (19.11.2012 - 15:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Михаил.алк @ 17.11.2012 - 14:26 )
подскажите как справиться с ревностью и чувством вины и своей некчемности....

12 шагов. smile.gif

У меня чувство вины испарилось в первые же дни посещения АА - когда мне доходчиво объяснили, что у меня просто болячка, в которой я сама не виновата. Так фишка легла.
Ревность обычно является спутником-симптомом второй стадии алкоголизма.
А никчемность уходит, когда голова встает на место, сил прибавляется (ведь травить себя перестаешь) и начинаешь заниматься делом. smile.gif

Спустя 3 часа, 23 минуты, 34 секунды (19.11.2012 - 18:58) Августа написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 19.11.2012 - 07:40 )
Цитата (Тетушка @ 19.11.2012 - 03:57 )
.Алкоголизм -это заболевание семьи. На АА должна ходить семья.

привет) в твоем "резюме" я не увидела у тебя проблемы, которые бы мешали тебе жить(относительно алкоголизма)...
так понимаю, что ты боишься потерять мужа, и твоя свекровь мешает тебе жить...
не вижу связи твоей проблемы с твоим приходом на форум алкоголиков, которые хотят жить трезво, делятся опытом и поддерживают друг друга...
я не прочитала ни одного искреннего предложения, где у тебя обозначилась бы проблема с ТВОИМ алкоголизмом...
только дифирамбы себе любимой-вот-де некомфортно жить, семья не понимает меня и все должны ходить со мной на АА...
извини, но это полный бред!
ты сама -то чего хочешь??? определи для себя...жить трезво, устраняя причины раздора в семье, или еще чего?
я не прочитала желания начать менять свою ситуацию...работать над собой, менять мышление...
это форум алкоголиков,желание которых жить трезво и решать свои проблемы ответственно, помогать другим своим опытом трезвости..
форум не жилетка для пьяных соплей (извини, если резко)...
Тетушка, дорогая, очень хочу, чтобы ты прямо обозначила свою проблему с алкоголем...
может тебе просто в кайф побаловаться вечером с пивком у камина? а? только скучновато...у тебя проблем какбэ и нет? huh.gif

smile.gif)
Все попадают в АА по-разному. И дно у каждого свое.
Я, например, 7 с лишним лет назад пришла по одной причине - чтоб муж со мной не развелся. А он это сказал таким тоном, что я поняла - надо что-нибудь изобразить из себя, типа "лечусь".
А спроси меня тогда - есть ли проблемы с алкоголем, сразу и не ответила бы. Так, выпиваю. Многовато. Но под забором не валяюсь, не ворую, жена и мать хорошая.
Хотела, чтоб научили "пить как все" или прятаться тщательнее.
А "жить трезво, делиться опытом и поддерживать друг друга" - это все уже здесь пришло.

Спустя 16 минут, 54 секунды (19.11.2012 - 19:14) vishka07 написал(а):
прошла сейчас тест .... последняя стадия )))) ужас....

Спустя 5 минут, 45 секунд (19.11.2012 - 19:20) elfgard написал(а):
vishka07
Ну все же "ужас", а не "ужас, ужас, ужас" smile.gif Ничего ужасного и добро пожаловать!

Спустя 1 час, 17 минут, 7 секунд (19.11.2012 - 20:37) Камогрядеши написал(а):
vishka07
Привет. Я, Елена, алкоголик. Добро пожаловать к нам. А где ты тест проходила? Здесь? Скинь ссылку.

Спустя 44 минуты, 39 секунд (19.11.2012 - 21:22) alfa-iren написал(а):
Цитата (Августа @ 19.11.2012 - 18:58 )
Хотела, чтоб научили "пить как все" или прятаться тщательнее.

ты хоть что-то хотела laugh.gif
тетушка больше расписывала КАК ей тяжко..как ее достают родные..
я не увидела между строк желание расстаться с бухлом...
мы тут все не погулять вышли...так и нужно прямо сказать-
почему здесь оказалась(а, не скажем, на блоге энциклопедии кругосвет cool.gif ),
какая помощь нужна конкретно..

Спустя 7 часов, 2 минуты, 56 секунд (20.11.2012 - 04:25) Ghavan написал(а):
Всем привет!Насчет дна это вааще верно!

Спустя 2 дня, 4 часа, 13 минут, 22 секунды (22.11.2012 - 08:38) tigrica77 написал(а):
Привет всем я новенькая.А вопрос всё старенький надеюсь общенье с людьми понимающими поможет держаться на плаву. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (22.11.2012 - 08:43) гаспар1 написал(а):
tigrica77
привет . добро пожаловать в АА .

читай. пиши .задавай вопросы.



Спустя 6 минут, 8 секунд (22.11.2012 - 08:49) tigrica77 написал(а):
Спасибо за ответ. .Думаю другие могут и Я СМОГУ.!!!!!!! Но в одиночку не справиться чувствую unsure.gif

Спустя 8 минут, 40 секунд (22.11.2012 - 08:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (tigrica77 @ 22.11.2012 - 08:49 )
Но в одиночку не справиться чувствую


ну ты уж и не одна wink.gif

Спустя 11 минут, 44 секунды (22.11.2012 - 09:10) tigrica77 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.11.2012 - 08:58 )
Цитата (tigrica77 @ 22.11.2012 - 08:49 )
Но в одиночку не справиться чувствую


ну ты уж и не одна wink.gif

да единственный вопрос как отказаться от соблазна. Вот не пью неделю две потом устанешь голодный с работы а завтра выходной. Думаю ну пивка к ужину и кино посмотрю. Щас выпью мало и поняслась дня на три четыре.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (22.11.2012 - 09:11) elfgard написал(а):
Цитата (tigrica77 @ 22.11.2012 - 06:49 )
Но в одиночку не справиться чувствую

Привет! В одиночку - никак, согласен smile.gif
Цитата (tigrica77 @ 22.11.2012 - 07:10 )
единственный вопрос как отказаться от соблазна

Ответ тут найдется, читай, осваивайся, спрашивай.

Спустя 20 минут, 54 секунды (22.11.2012 - 09:32) tigrica77 написал(а):
Да я уже второй день читаю и начинаю верить в себя. Почему то раньше не заходила на сайты АА. Просто наверное сама себе не признавалась что для меня это проблема.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (22.11.2012 - 09:36) elfgard написал(а):
Цитата (tigrica77 @ 22.11.2012 - 07:32 )
сама себе не признавалась что для меня это проблема

Хороший шаг - признать, что бессильна, что жизнь становится неуправляемой. Если можешь, расскажи еще, о том, что именно тревожит.

Спустя 32 минуты, 47 секунд (22.11.2012 - 10:09) tigrica77 написал(а):
Как то так сложилось что в Америке у меня нет друзей. Я сюда приехала с дочкой два с половиной года назад. Дочь взрослая ей 17 сейчас. Она пошла учиться и конечно быстро обзавелась кругом общения. А я первые четыре месяца не пила здесь пока устроились пока работу нашла а потом помногу понемногу и все чаще и чаще стала выпивать . Вроде выпью раслаблюсь в скайпе посяжу. И хорошо но тормозов нет ложилась с утра пиво шлеп и на работу в обед так же а вечером так до кондиции.

Спустя 11 минут, 11 секунд (22.11.2012 - 10:20) elfgard написал(а):
tigrica77
Что же, знакомая картина. Здесь, кстати, есть твои соотечественницы, да и вообще - со всего мира алкоголики подобрались. Со временем раззнакомишься.

Спустя 8 минут, 4 секунды (22.11.2012 - 10:28) tigrica77 написал(а):
Хорошо что можно поделиться прблемой и не стесняться что осудят



Спустя 1 минуту, 11 секунд tigrica77 написал(а):
user posted image

Спустя 1 минуту, 11 секунд (22.11.2012 - 10:29) liz написал(а):
tigrica77
привет! я Настя ,алкоголик.

рада тебе!я вот смогла выползти из алко-ада-запоев только здесь,только в кругу таких же алкоголиков как и я .присоединяйся.

Спустя 6 минут, 6 секунд (22.11.2012 - 10:36) tigrica77 написал(а):
Не пью три недели но каждый вечер становиться сложнее. Организм востановился и хочеться насладиться держусь пока.

Спустя 8 минут, 20 секунд (22.11.2012 - 10:44) elfgard написал(а):
Цитата (tigrica77 @ 22.11.2012 - 08:36 )
хочеться насладиться

Что именно тебе дает алкоголь?

Спустя 9 часов, 13 минут, 52 секунды (22.11.2012 - 19:58) tigrica77 написал(а):
Цитата (liz @ 22.11.2012 - 10:29 )
привет! я Настя ,алкоголик.


Привет очень рада .Хочу тоже остановиться и чувствовать себя нормально в обществе. А .то я по трезвому и общаться разучилась

Спустя 4 минуты, 55 секунд (22.11.2012 - 20:03) elfgard написал(а):
Цитата (tigrica77 @ 22.11.2012 - 17:58 )
А .то я по трезвому и общаться разучилась

Тут общения более, чем хватает, на любой вкус smile.gif

Спустя 8 минут, 3 секунды (22.11.2012 - 20:11) tigrica77 написал(а):
Цитата (elfgard @ 22.11.2012 - 10:44 )
Что именно тебе дает алкоголь?



Чувство уверенности становлюсь смелая и сильная и кажеться что горы сверну а после четырех пяти дней пьянки когда ни есть ни пить не можешь начинаеться дипресия всех сторонюсь всегошугаюсь и настроение повеситься хочеться. cool.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (22.11.2012 - 20:13) elfgard написал(а):
tigrica77
Три недели... У меня это как раз нелегкий срок, тело отошло, а вот остальное... Но ничего, восстановление уже пошло smile.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (22.11.2012 - 20:19) tigrica77 написал(а):
Да с головой мне дружить надо научиться ,а то вот вчера уже думаю немного пивка и настроение и спать лучше. Хорошо на саит зашла посидела почитала выпила чаю и уснула и так хорошо спала сама удивилась. У меня сейчас утро.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (22.11.2012 - 20:22) elfgard написал(а):
Цитата (tigrica77 @ 22.11.2012 - 18:19 )
на саит зашла посидела почитала

Чем и живы... Увлекает, а там уже и не до пития. Выговориться - дорогого стоит.

Спустя 9 минут, 53 секунды (22.11.2012 - 20:32) tigrica77 написал(а):
Согласна . Надоело ходить в полупьяном состоянии и главное все вопросы под балдой решала все получалось. И в Америку уехала в полу сознании. Дочка смееться недаром говорят дуракам и пьяницам везет.. Она конечно мне стараеться помочь ( сама она не пьет ни курит) говорит на маму насмотрелась.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (22.11.2012 - 20:34) elfgard написал(а):
Цитата (tigrica77 @ 22.11.2012 - 18:32 )
главное все вопросы под балдой решала все получалось

До поры, до времени... Эта болезнь имеет свойство прогрессировать. Вспять не повернешь, но если остановиться - жизнь более, чем комфортна.

Спустя 5 минут, 42 секунды (22.11.2012 - 20:40) tigrica77 написал(а):
Да все вроде понимаю и сколько раз завязать пробовала. Но бывает такой момент что думаю немного расслабиться а понемногу не умею. Тормозов нет .

Спустя 4 минуты, 23 секунды (22.11.2012 - 20:44) elfgard написал(а):
Цитата (tigrica77 @ 22.11.2012 - 18:40 )
Да все вроде понимаю и сколько раз завязать пробовала.

Этого не хватает... Программа анонимных алкоголиков описана на главной странице, здесь можно найти человека, который поможет разобраться в наших нехитрых действиях по выздоровлению.



Спустя 1 минуту, 32 секунды elfgard написал(а):
Вот сейчас я как раз на собрание АА убегаю...

Спустя 15 минут, 29 секунд (22.11.2012 - 21:00) Багира2 написал(а):
Цитата (tigrica77 @ 22.11.2012 - 20:40 )
думаю немного расслабиться а понемногу не умею. Тормозов нет .

Так алкоголизм же. Научиться невозможно по чуть-чуть. smile.gif

Спустя 36 минут, 52 секунды (22.11.2012 - 21:37) Леда написал(а):
tigrica77
Здравствуй, дорогая! Меня зовут Лида. Меня привела на этот сайт такая же проблема как и у тебя. Очень рада тебе!user posted image Думаю, что здесь ты обретешь и друзей и желанную трезвость.
Как я. Мне тоже было страшно и я не верила, что у меня получится. Но-получилось!!! Давай дружить!
Не пропадай, пиши, читай, высказывайся, это поможет тебе остаться трезвой.

Спустя 5 часов, 24 минуты, 56 секунд (23.11.2012 - 03:02) tigrica77 написал(а):
Цитата (Леда @ 22.11.2012 - 21:37 )
Не пропадай, пиши, читай, высказывайся, это поможет тебе остаться трезвой.


Привет буду очень рада дружбе и поддержке. Не думала что за один день найду столько единомышленников user posted image

Спустя 2 часа, 4 минуты, 15 секунд (23.11.2012 - 05:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Привет,я Саша,алк,выздоравливающий,не пьющий то бишь,Украина.
На Весвало всегда рады тем хто приходит сюда ,признавая свою проблему. Ведь с признания и начинается(!) решение проблемы.Тем более такой сложной как алкоголизм.
Слышала раньше об АА?

Спустя 12 минут, 10 секунд (23.11.2012 - 05:18) tigrica77 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.11.2012 - 05:06 )
Слышала раньше об АА?


Слышала но пришла первый раз чувствую сама не справлюсь rolleyes.gif

Спустя 34 минуты, 13 секунд (23.11.2012 - 05:52) Леда написал(а):
Цитата (tigrica77 @ 23.11.2012 - 05:18 )
сама не справлюсь

Скорее всего, так и будет. Невозможно победить в одиночку.)))

Спустя 6 минут, 35 секунд (23.11.2012 - 05:59) tigrica77 написал(а):
Цитата (Леда @ 23.11.2012 - 05:52 )
Скорее всего, так и будет. Невозможно победить в одиночку.)))


Всетаки хорошо что люди помогают друг другу и я надеюсь здесь мне помогут user posted image

Спустя 1 час, 4 минуты, 25 секунд (23.11.2012 - 07:03) Nika написал(а):
tigrica77
Я увидела тебя здесь, когда ты 22 часа и 22 минуты как зарегистрировалась на нашем форуме.
А внизу надпись: трезвая 22 дня
У нас даты с двойками называют лебедями.
Поздравляю с первыми! Я с телефона, картинки не могу вставить, а вот народ проснется и подарит тебе открытки с красивыми птицами rolleyes.gif
Добро пожаловать на Весвало! user posted image
Читай, разбирайся с Программой 12 шагов, она работает волшебно!

Спустя 8 минут, 3 секунды (23.11.2012 - 07:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Леда @ 23.11.2012 - 04:52 )
Цитата (tigrica77 @ 23.11.2012 - 05:18 )
сама не справлюсь

Скорее всего, так и будет. Невозможно победить в одиночку.)))

Да уж,помощь и поддержка очень нужны и важны.
Тигрица 77
Литературу видела ААшную?

Спустя 1 час, 36 минут, 28 секунд (23.11.2012 - 08:48) Альтависта написал(а):
tigrica77
Так ты сразу в двух темах про новичков пишешь!Молодца!С лебедями тебя!!! biggrin.gif user posted image

Спустя 56 секунд (23.11.2012 - 08:49) alfa-iren написал(а):
Цитата (tigrica77 @ 23.11.2012 - 05:59 )
и я надеюсь здесь мне помогут

конечно smile.gif моя тебе поддержка...
читай личные страницы...какую литературу здесь нашла?

Спустя 9 минут, 55 секунд (23.11.2012 - 08:59) tigrica77 написал(а):
Про лебедей классно спасибо буду знать . А насчет литературы я читала 12 шагов в библиотеке месяца два назад. И очень хорошо действует только со временем просто начинаешь задумоваться и больше и больше осознаешь что ты алкач. Кстати читала пьяная бродила по городу был выходной пила пиво пойти не куда думаю зайду в библиотеку и попалась эта книга прочла не много и отрывками и все равно задумалась поэтому решила и сайты поискать. Наверное всетаки мой ангел хранитель меня спасает, что б я не утонула в этой трясине. Завтра возьму недели на две вникну пообсуждаю с единомышлиниками.

Спустя 8 минут, 30 секунд (23.11.2012 - 09:07) Nika написал(а):
tigrica77
Ты с телефона?
А комп есть?
На главной странице есть раздел "Литература", там все наши книги. И в библиотеку не надо ходить wink.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (23.11.2012 - 09:12) tigrica77 написал(а):
Да комп рядом просто Клава не русская а экранной клавой медлено писать а с айфона быстро писать и картинки все видно. Не люблю читать Эл. Книги люблю полежать и читать пока не усну

Спустя 2 минуты, 47 секунд (23.11.2012 - 09:15) Nika написал(а):
tigrica77
А мне электронную книжку подарили, загружаю что хочу и в кровати перед сном читаю. Класс! Глаза не устают, листаешь...
В штатах, наверное, дешевле, чем у нас.

Спустя 6 минут, 41 секунду (23.11.2012 - 09:22) tigrica77 написал(а):
Да и у нас есть но от простой книги мне кажеться больше хорошей энергии может это мой загон. Не знаю. Всетаки предпочитаю натурал.

Спустя 12 секунд (23.11.2012 - 09:22) elfgard написал(а):
tigrica77
Ты в хороших руках сейчас smile.gif
Nika
Привет! Все, поймал тебя наконец smile.gif

Спустя 53 минуты, 11 секунд (23.11.2012 - 10:15) Nika написал(а):
elfgard
Я и не уворачивалась biggrin.gif
Если мой комп включен, уж у тебя то куча вариантов до меня достучаться.
Светлого тебе, Кихотище, дня rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (23.11.2012 - 10:19) elfgard написал(а):
Nika
И тебе славного уютного отдыха, Солнышко! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 24 секунды (23.11.2012 - 11:51) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nika @ 23.11.2012 - 09:15 )
А мне электронную книжку подарили, загружаю что хочу и в кровати перед сном читаю. Класс!

завидуюююююю laugh.gif

Спустя 3 часа, 54 минуты, 42 секунды (23.11.2012 - 15:45) Леда написал(а):
Цитата (tigrica77 @ 23.11.2012 - 09:22 )
простой книги мне кажеться больше хорошей энергии может это мой загон. Не знаю. Всетаки предпочитаю натурал.

Полностью согласна! Не могу читать с монитора. Обожаю книгу посмаковать!

Спустя 3 часа, 40 минут, 56 секунд (23.11.2012 - 19:26) ruslano написал(а):
tigrica77
Привет!!я Руслан - алкоголик!
Здесь тебе помогут!!!!Читай литературу - "Жить трезвыми" очень хорошо помогает,когда хочется выпить!!!Ну и конечно Большую книгу!!! - ты кстати сейчас на родине этой книги biggrin.gif ph34r.gif
З.Ы. Главное желание!!!! - все кто искренне хотели победить - победили!!!

Спустя 1 час, 39 минут, 54 секунды (23.11.2012 - 21:06) tigrica77 написал(а):
Привет я алкаголик Света. У меня сейчас утро и я проснулась с улыбкой. Руслан спасибо за совет. Всем доброго и трезвого вечера , а мне трезвого дня. Спасибо АА и Богу.

Спустя 10 минут, 10 секунд (23.11.2012 - 21:16) elfgard написал(а):
tigrica77
Привет, я Алексей, алкоголик, Украина. Вечер, собрание, сон...

Спустя 1 час, 13 минут, 24 секунды (23.11.2012 - 22:30) tigrica77 написал(а):
Была на собрании в скайпе первый раз. Слушала истории и поплакала немного как все знакомо до сих пор под впечатлением. Я больна понимаю но я хочу жить. Надеюсь на Бога и на помощь АА.

Спустя 1 день, 15 часов, 10 минут, 41 секунду (25.11.2012 - 13:41) Антон написал(а):
всем привет. не пью уже 18 дней, иногда тяжело в магазине. так и тянет купить хотябы пивка.

Спустя 17 минут, 36 секунд (25.11.2012 - 13:58) Таська написал(а):
Антон
Привет! smile.gif
Я, Наташа алкоголик.
Ну почитай, тут на форуме большой опыт как избегать желания выпить.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня