Кто-нибудь болел язвенной болезнью и эрозичным бульбитом? Как вылечились? Мне поставили эти диагнозы недавно, пролечился 2 недели, после чего еще больше таблеток выписали, плюс процедуры - озонотерапию, уколы. Тысяч на 7 уже лечение назначили. И это при том, что денег почти нет, а до этого еще было и лечение токсической энцефалопатии. В общем, с самого начала осени, по существу, таблетки пью почти без перерыва. Надоело. До жути. Тем более, что никогда не любил их пить. Да и работать ведь как-то надо? Получать от жизни удовольствие, наконец. Может язва и сама заживет? Поделитесь опытом, если он у кого-нибудь есть. Или советами. В интернете по поводу успешного самостоятельного лечения язвы информации что-то невелико.



Спустя 26 минут, 2 секунды (15.12.2012 - 19:53) punhun написал(а):
Select
Если у тебя желудочная язва, то найди картошку,выращенную на экологически чистой земле, без нитратов(мож у бабки из деревни),после того как картошку почистишь, отвари очистки, воды должно после кипячения остаться на полтора пальца над очистками.Отожми очистки,охлади отвар , и каждый день натощак по стакану.Результат тебя сильно удивит.Только ОБЯЗАТЕЛЬНО картошка должна быть без нитратов!!!Здоровья тебе.Рецепт испытанный, моя бабка не одному человеку так язвенную болезнь вылечила.

Спустя 27 минут, 12 секунд (15.12.2012 - 20:21) Select написал(а):
Цитата
Если у тебя желудочная язва

Нет. У меня язва ДПК. Но спасибо за совет!

Спустя 57 минут, 48 секунд (15.12.2012 - 21:18) punhun написал(а):
Select
user posted image

Спустя 1 час, 13 минут, 51 секунду (15.12.2012 - 22:32) Егор Семёныч написал(а):
Цитата (punhun @ 15.12.2012 - 20:53 )
Если у тебя желудочная язва, то найди картошку,выращенную на экологически чистой земле, без нитратов(мож у бабки из деревни),после того как картошку почистишь, отвари очистки, воды должно после кипячения остаться на полтора пальца над очистками.Отожми очистки,охлади отвар , и каждый день натощак по стакану.Результат тебя сильно удивит.Только ОБЯЗАТЕЛЬНО картошка должна быть без нитратов!!!Здоровья тебе.Рецепт испытанный, моя бабка не одному человеку так язвенную болезнь вылечила.

А если спаечная болезнь кишечника?есть какие рецепты?Прошу прощения у топикстартера,что влез в тему....

Спустя 9 часов, 27 минут, 9 секунд (16.12.2012 - 07:59) Select написал(а):
Цитата
каждый день натощак по стакану

Привет! А отвар холодным пить?

Цитата
Прошу прощения у топикстартера,что влез в тему....

Ничего страшного.

Спустя 4 часа, 17 минут, 32 секунды (16.12.2012 - 12:17) Маэстро 64 написал(а):
У меня была язва 12-ти перстной кишки,лежал в больнице по 2-3 раза в год,чего только не про бовал(народную мед.) ни чего не помогало,потом кто то пооветовал пропить винилин,вот уже 14 лет как не болит,пью иногда Альмагель А,если появляются хоть малейшие симптомы.Винилин надо пить,что бы между приемами пищи было 3-4 часа,то есть в 2-3 часа утра,ложку большую греешь в горячей воде( под краном),наливаешь и стараешься что бы не задеть губами одним глотком проглатываешь,очень мерзкая на вкус)и запиваешь теплой водой.Я так вылечил свою язву.А что такое ДПК,я даже не знаю,подойдет ли мой метод?Ну на всякий случай поделился,Здоровья тебе.
Супруга лечилась
user posted image

Спустя 40 минут, 45 секунд (16.12.2012 - 12:58) Select написал(а):
ДПК, это и есть 12-перстная кишка. Спасибо тебе за рекомендацию! smile.gif

Спустя 9 минут, 27 секунд (16.12.2012 - 13:07) Маэстро 64 написал(а):
Цитата (Select @ 16.12.2012 - 13:58 )
ДПК, это и есть 12-перстная кишка.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А я,дебил,какие только слова не подставлял biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 29 минут, 41 секунду (16.12.2012 - 15:37) FatCat написал(а):
У меня на втором году трезвости обнаружилась язва 12-перстной. Болела, отдавая в спину, подобно радикулиту, поэтому сначала больше месяца лечил ее лошадиными дозами обезболивающих, и вырастил до неприличных размеров.
Лечил и лечу дамандно: в кармане постоянно пластинка кваматела; как кольнет (когда съем чего не то, или если понервничаю и не высплюсь), не дожидаюсь обострения, просто разгрызаю таблетку.
По началу пластины в 14 таблеток хватало на 3 дня. Благодаря язве научился не поедать всякую гадость, не вестись на отрицательные эмоции, спать когда организму требуется, а не когда "остается время после всех срочных дел". Сейчас пластины 1 таблеток хватает месяца на 3. То есть, я не святой, могу съесть чего-то не диетического, или ввязаться в недиетические жизненные ситуации, но сейчас это происходит не по много раз в день, а может и не каждую неделю. Язва - лишь колокольчик, предупреждающий меня, что я опять съел гадость, или общаюсь с гадостью, или сам делаю гадость.

Спустя 5 часов, 24 минуты, 28 секунд (16.12.2012 - 21:01) стигмат написал(а):
Цитата (Select @ 15.12.2012 - 21:21 )
У меня язва ДПК

Стационары, санатории, профилактории мне не помогали по той простой причине, что я продолжал есть тоже, что и ел, нервы трепал себе и другим.
На собеседовании с главврачом одного из санаториев в 1989г. услышал, что лучшее лекарство от язвы - по*уизм (душевный покой у нас еще называется), при котором и забывать о болячке не стОит и истерить о том, что она есть опасно.
Но устойчивая ремиссия язвы пришла при смехотворной ситуации в 1990г. - 1)попил пару раз водички, заряженной тещей перед телеком с Аланом Чумаком; 2)по совету того же Чумака улыбался с утра всем встречным и себе самому может месяц-два. Все это на фоне жесткой диеты (стол 1а - раньше звалась в больничке и санатории), домашние до сих пор ее придерживаются. Жаренное, острое, копченое в доме появляется лишь по приезде гостей.

Спустя 25 минут, 32 секунды (16.12.2012 - 21:27) Багира2 написал(а):
У моего мужа была язва 12-перстной кишки. Он ее вылечил двумя варварскими методами (вернее, второй мне как раз был). Он ел исключительно бульонные кубики, то есть, все супы на них делал. Боли, говорит, прошли через неделю полностью. А исчезла язва после того, как он от первой жены ушел. biggrin.gif

Спустя 14 часов, 36 минут, 55 секунд (17.12.2012 - 12:04) Select написал(а):
Цитата
Язва - лишь колокольчик, предупреждающий меня, что я опять съел гадость, или общаюсь с гадостью, или сам делаю гадость.


Ясно, все к лучшему в общем smile.gif
Ребят, спасибо всем за советы!

Спустя 4 дня, 19 часов, 5 минут, 51 секунду (22.12.2012 - 07:10) Select написал(а):
Ребят, а никто деньгами не может помочь? Испытываю затруднения сейчас в связи с лечением. Любая сумма устроит, пусть даже 50 рублей. Мало денег на проживание. Пишите в личку, дам номер скайпа и мобильный телефон - давайте созваниваться и общаться, если что.

Спустя 10 дней, 7 часов, 52 минуты, 17 секунд (2.01.2013 - 15:02) mihails2126 написал(а):
Select
Есть возможность полечить другими методами.Пиши на личку.Напишу как.



Спустя 3 минуты, 33 секунды mihails2126 написал(а):
Select
АСД 2 Ф .Найди в Интернете.Свяжись с человеком.Дочь врача академика.Живёт на авиамоторной.И впрёд.Препарат вонючий жуть.Но классный. И пиши на личку мне.Напишу что надо делать.