Мне нужна помощь юриста или адвоката по ДТП



Спустя 33 минуты, 18 секунд (14.12.2012 - 20:30) nehachuha написал(а):
В 2005г мой бывший муж пьяный сбил человека ,был суд и его осудили за это , машина была записана на меня . В 2007 страховая компания( в которой я страховала авто) прислала мне иск на 9500000руб. ,т.к. я владелец транспортного средства (хотя авто был куплен в браки и считался общим имуществом, мы же не могли зарегистрировать его на двоих). Суд почему то присудил мне одной выплачивать по иску , виновник ДТП остался в стороне . Я заплатила со временем по иску (высчитывали с зарплаты) И вот сегодня пришло заказное письмо от той же страховой компании , в нем они сообщают, что они в период с 2008г по 2012г выплатили еще 11000000р . и требуют что б я их оплатила иначе суд все равно мне их присудит . Что же получается , что виновник аварии не причем , живет в свое удовольствие , а я буду всю жизнь платить по искам . А где же справедливость ?Я в отчаянии , денег у меня нет , зарплата 2000000р. , я не знаю ,что делать , помогите пожалуйста !

Спустя 4 минуты, 25 секунд (14.12.2012 - 20:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (nehachuha @ 14.12.2012 - 21:30 )
Суд почему то присудил мне одной выплачивать по иску ,


подавай апеляцию на это решение суда


Спустя 5 минут, 26 секунд (14.12.2012 - 20:40) nehachuha написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 14.12.2012 - 21:34 )


подавай апеляцию на это решение суда

Я хотела , а судья сказал , что я только деньги выкину , типа ничего от этого не изменится sad.gif

Спустя 8 минут, 22 секунды (14.12.2012 - 20:48) гаспар1 написал(а):
А ТЫ ПОДАВАЙ
и требуй другого судью

Спустя 7 минут, 30 секунд (14.12.2012 - 20:55) nehachuha написал(а):
Это они уже прислали второй раз(пока это письмо , но будет и иск) , а первый раз я никуда не подала , лоханулась наверное , ну если присудят и этот раз , то буду подавать .Спасибо гаспар1

Спустя 21 минуту, 38 секунд (14.12.2012 - 21:17) tyu написал(а):
Привлекай мужа в качестве соответчика. Ходатайство заяви на досудебной подготовке. Ущерб должен возмещать причинитель вреда, эксплуатирующий машину в момент дтп. Бремя доказывания об обстоятельствах, освобождающих тебя от ответственности лежит на тебе, т.е. представь документы , протоколы, приговор. Хотя в ваших законов я не знаю но может хоть чтото. Потом чтото обжаловать сложно.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (14.12.2012 - 21:20) ИщyщаЯ написал(а):
знаешь мне эта ситуация сказку напомнила про судью, который решил что жеребенок родился от телеги а не от лошади раз он к утру переместился под нее.
ты столько трезвая а мыслишь как зашуганный абстинент (уж извини)
здесь даже юрист не нужен! здесь ежу видно кто должен платить.
у меня как-то даже и комментов нет...
а в чем тебе конкретно помощь нужна? исковое составить? вопросы какие?
сходи в любую адвокатскую контору и проконсультируйся 100-300 тыс.отдашь.
я юрист, но не практикующий, так а попи.деть biggrin.gif ну чем смогу помогу - обращайся (в смысле куда пойти и че писать wink.gif ) и где управу искать

слушай Туи! дело говорит.
- обжаловать сложно но можно!
я бы заставила преступника компенсировать мне убытки.

Спустя 11 минут, 51 секунду (14.12.2012 - 21:32) Багира2 написал(а):
nehachuha
Иди в юридическую консультацию, и там, за умеренную сумму, тебе и исковое составят, и любую жалобу напишут. smile.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (14.12.2012 - 21:36) nehachuha написал(а):
ИщyщаЯ
подавала я на виновника регресный иск , ну присудили ему мне платить , а он спился , не работает и взять с него нечего dry.gif , а у меня есть чего вот и давят су.и

Спустя 11 минут, 48 секунд (14.12.2012 - 21:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (nehachuha @ 14.12.2012 - 22:36 )
ну присудили ему мне платить , а он спился , не работает и взять с него нечего


всегда есть что взять .

Цитата (nehachuha @ 14.12.2012 - 22:36 )
, а у меня есть чего вот и давят су.и


что то нестыковкая какая то - или ты не договориваешь что то

Спустя 9 минут, 19 секунд (14.12.2012 - 21:57) nehachuha написал(а):
Бывший живет в общаге , все что у него было пропил . А у меня есть квартира(родители оставили) , я все не пропила , а за три года трезвости нажить кой чего успела , поэтому у меня есть чего описать ,если платить не буду wink.gif

Спустя 17 минут, 41 секунду (14.12.2012 - 22:14) Гость_mataffon написал(а):
я чего то не понимаю...а почему суд решил,что ты должна платить..и почему ты согласилась тогда и платила....а он один был в машине,когда сбил человека или с тобой?.....

Спустя 11 часов, 10 минут, 34 секунды (15.12.2012 - 09:25) ИщyщаЯ написал(а):
nehachuha
1. ты настаивай на возмещении им вреда тебе! всей выплаченной тобой суммы с учетом индексации и морального вреда. его заставят работать и будет он пожизненно платить тебе.
сча с компа зайду. а то писать неудобно.

Спустя 27 минут, 42 секунды (15.12.2012 - 09:53) ИщyщаЯ написал(а):
2. жди пока страховая компания на тебя иск в суд подаст (кстати, что там написано в договоре страхования? что независимо то того, кто за рулем возмещает ущерб владелец авто? - сомневаюсь что такую бредятину можно было составить, а тем более подписать! и уж тем более пустить кого-то за руль столь драгоценного авто!)
3. когда они подадут иск в суд соберешь все необходимые доки на мужа (приговор, решение суда о выплате им денег тебе и проч. и то чно он их не платит) желательно но этого суда успеть возбудить на мужа исполнительное производство по возмещению вреда тебе за прошлые твои выплаты.
4. на основании чего и с какой радости страховая компания захотела (и выплатила ли?) потерпевшему без твоего ведомо (и от твоего имени?) страховую сумму. на основании чего ты ее должна возмежать? - эти вопросы можешь задать сейчас страховой компании. будешь примерно знать чем они там дышут))))

а ваще гаспарчик прав чет у вас там не то...
Цитата (гаспар1 @ 14.12.2012 - 22:47 )
- или ты не договориваешь что то


а еще очень важны ответы на эти вот вопросы:
Цитата (Гость_mataffon @ 14.12.2012 - 23:14 )
я чего то не понимаю...а почему суд решил,что ты должна платить..и почему ты согласилась тогда и платила....а он один был в машине,когда сбил человека или с тобой?.....


и если тебе сильно нужна помощь, а денег ну совсем нет, отсканируй договор и покажи мне /подскажу бесплатно че бы я делала сама/ (по емейл) во всяком случае без текста договора и прописанных там обязательств я те больше ниче сказать не могу - звиняй (дальше пойдет бла-бла-бла)))))))

Спустя 1 минуту, 5 секунд (15.12.2012 - 09:54) nehachuha написал(а):
Гость_mataffon да , он был один
ИщyщаЯ судебный исполнитель сказала ,что они не могут заставить его работать , нет такого закона , типа иск гражданский

Спустя 6 минут, 5 секунд (15.12.2012 - 10:00) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.12.2012 - 10:53 )
3. когда они подадут иск в суд соберешь все необходимые доки на мужа

потом в течении 10 дней тебе надо будет оспаривать решение суда (и надо приготовить 5% от суммы иска на госпошлину) тут уж никуда не деться - если выиграеш процесс тебе их возместят (когда - не знаю)
Цитата (nehachuha @ 15.12.2012 - 10:54 )
судебный исполнитель сказала ,что они не могут заставить его работать , нет такого закона , типа иск гражданский

сказала-мазала!!!
она тебе это ПИСЬМЕННО НАПИСАЛА ИЛИ КАК?



Спустя 2 минуты, 1 секунду ИщyщаЯ написал(а):
да будет тебе известно, nehachuha, что возмещение алиментов тоже гражданские иски!
врет твоя исполнитель! а ты не чухаешься!
письменно ВСЕ писать надо, а не "сказала" и отправлять ЗАКАЗНЫМ отправлением и ЗАКАЗНЫМ извещением о получении!! и такую ху..ю они тебе письменно писать небудут - уверена просто. а если и будут - пишем выше!!! smile.gif




Спустя 1 минуту, 28 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.12.2012 - 10:58 )
да будет тебе известно, nehachuha, что возмещение алиментов тоже гражданские иски!

так вот, когда их не возмещают - в тюрьму садят!
и потом, истец должен, ПРОСТО ОБЯЗАН ТЕРРОРИЗИРОВАТЬ и закидывать ходатайствами и заявами суд! и не сидеть и плакать и платить - они именно этого и ждут)))

Спустя 18 минут, 6 секунд (15.12.2012 - 10:18) nehachuha написал(а):
А руководствуются они все Положением "О порядке и условиях проведения обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" , утвержденного Указом Президента РБ от 25.08.2006г №530 ;ст.ст.855 ,948 ,950 Гражданского Кодекса Республики Беларусь , по которому страх.компания имеет право предъявления регрессных требований о возмещении убытков , связанных с выплатой страхового возмещения , как владельцу транспортного средства так и непосредственному причинителю вреда в состоянии алкогольного опьянения , оставившему место ДТП.
А когда они первый раз подавали , мой бывший был на химии , но его выпустили , на суде он был(как третье лицо !!!)



Спустя 5 минут, 50 секунд nehachuha написал(а):
ИщyщаЯ
А я тогда еще и квасила и в законах совсем дуд дубом , пеня послали и я иду ....
Ну что ж воевать так воевать ! Так мне ждать когда иск пришлют ?

Спустя 23 минуты, 37 секунд (15.12.2012 - 10:42) Таисия написал(а):
Цитата (nehachuha @ 14.12.2012 - 21:30 )
прислала мне иск на 9500000руб. ,

Цитата (nehachuha @ 14.12.2012 - 21:30 )
, что они в период с 2008г по 2012г выплатили еще 11000000р .

Цитата (nehachuha @ 14.12.2012 - 21:30 )
, зарплата 2000000р.

Оооо.... blink.gif Читала и волосы дыбом встали. ohmy.gif Нулей то сколько..., где ж такие зарплаты и авто наверно с золотыми колесами было rolleyes.gif
Потом на флаг глянула, Беларусь. biggrin.gif Нифига у вас там Батька платит)))

По теме, мне тоже показалось, что надо тщательно разобраться.

Спустя 7 минут, 41 секунду (15.12.2012 - 10:49) ki33 написал(а):
Я не юрист и не знаю, что по такому поводу написать, тебе поддержка и буду молится, могу сказать одно ровно на попе не сиди ходи по инстанциям пиши заявы всякие ,все разрулиться и будет хорошо. smile.gif

Спустя 45 минут, 16 секунд (15.12.2012 - 11:35) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Таська @ 15.12.2012 - 11:42 )
Нифига у вас там Батька платит)))

а то!и налоги с такими же нулями!))
Цитата (nehachuha @ 15.12.2012 - 11:18 )
Так мне ждать когда иск пришлют ?

я написала!
1.начинай требовать деньги с бывшего в скочном порядке и письменном виде (ходатайство в суд о требовании возмещения причиненного тебе ущерба
2.добровольно оплатишь их претензии (БЕЗ СУДА) потом будет больше волокиты! раз добровольно признала требования. поэтому я бы ждала иска

Спустя 7 минут, 43 секунды (15.12.2012 - 11:42) nehachuha написал(а):
Я тут нашла на одном сайте точно такую ситуацию , но кроме компа у меня ничего нет(что б распечатать) , какое никакое доказательство , может кто подскажет как это на флешку перенести , а на почту сходила бы там распечатали ?



Спустя 1 минуту, 4 секунды nehachuha написал(а):
А добровольно платить не буду !

Спустя 17 минут, 45 секунд (15.12.2012 - 12:00) Багира2 написал(а):
Цитата (nehachuha @ 15.12.2012 - 12:42 )
может кто подскажет как это на флешку перенести

Ох, как трудно на расстоянии объяснять.

Если материал с сайта, то так:
1. Создаешь на рабочем столе документ - правой кнопкой мыши "создать", выбираешь из списка документ, какой нравится, любой подойдет.
2. Выделяешь нужный текст (как выделять, знаешь - так же, как и здесь, синеньким цветом).
3. Копируешь.
4. Открываешь документ - "вставить". Закрываешь, отвечаешь на возникший вопрос "да". Если возникнет - я не знаю, какая у тебя версия офиса.
5. Вставляешь флэшку в комп, открываешь ее - это в "мой компьютер" находится.
6 Переносишь туда документ.
7. Все. Вынимаешь, идешь и печатаешь. smile.gif

Спустя 21 минуту, 56 секунд (15.12.2012 - 12:22) nehachuha написал(а):
Багира2
Спасибо ! Получилось!!!

Спустя 11 минут, 31 секунду (15.12.2012 - 12:33) Angelinka написал(а):
nehachuha

а что адвокат твой говорит? я хоть более менее шарю, но в жизни без адвоката не судилась. только разводилась сама, но тут исковое знания позволяют составить) и всегда пока суды выигрывала. вообще не советую самостоятельно лезть в такие вещи.

не уверена что ты можешь что-то с мужа взыскать, если ТС принадлежит тебе на праве собственности то скорее всего ты и несешь всю ответственность если например без доверенности пьяному дала порулить. wink.gif юрист в реале из РБ тебе нужен.

Спустя 1 час, 2 минуты, 41 секунду (15.12.2012 - 13:36) ИщyщаЯ написал(а):

Цитата (Angelinka @ 15.12.2012 - 13:33 )
а что адвокат твой говорит? я хоть более менее шарю, но в жизни без адвоката не судилась. только разводилась сама, но тут исковое знания позволяют составить) и всегда пока суды выигрывала. вообще не советую самостоятельно лезть в такие вещи.

если неумеешь, не берись!
у меня было пару исков - все выиграла в той или иной степени (т.е. справедливость восторжествовала, иногда даже не совсем честно) tongue.gif (мои, или на меня)
если денег туева фуча - почему бы и не нанять адвоката - без проблем! у ТС денег мало как я поняла.
а наши, бел.адвокаты... кх... ну по уголовным делам вообще их нефик нанимать... да и по остальным работают не лучше, кроме ХОЗЯЙСТВЕННЫХ - потому что все пашут на гос-во! кроме последних!
в уголовке реально боятся переть против прокурора! прям до смешного доходит))))
так что в нашем госве именно лучше самому (имхо)
чтобы непоимели ВСЕ особенно актуально cool.gif

Спустя 3 часа, 37 минут, 40 секунд (15.12.2012 - 17:14) nehachuha написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.12.2012 - 14:36 )

так что в нашем госве именно лучше самому (имхо)
чтобы непоимели ВСЕ особенно актуально cool.gif

Во во первый раз меня все и поимели
Вот еще нашла в кодексе РБ о браке и семье :

Статья 23. Общая совместная собственность супругов

Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо
от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или
кем из супругов внесены денежные средства, является их общей
совместной собственностью. Супруги имеют равные права владе-
ния, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не
предусмотрено Брачным договором.
Супруги пользуются равными правами на совместно нажитое
имущество и в том случае, если один из них в период брака был
занят ведением домашнего хозяйства, уходом за детьми или по
другим уважительным причинам не имел самостоятельного заработ-
ка (дохода), если иное не предусмотрено Брачным договором.

Я так понимаю он мог брать машину не спрашивая у меня , т.к. она куплена в браке ?

Спустя 37 минут, 39 секунд (15.12.2012 - 17:51) ИщyщаЯ написал(а):
естессно, доказательства есть?
вы должны были быть соответчиками однозначно!
просто ты молчала вот на тебя все и скинули...

Спустя 6 минут, 7 секунд (15.12.2012 - 17:58) nehachuha написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.12.2012 - 18:51 )

просто ты молчала вот на тебя все и скинули...

Так и было user posted image

Спустя 7 минут, 9 секунд (15.12.2012 - 18:05) ИщyщаЯ написал(а):
так вот теперь начинай действовать!
покажи им что на тебя где сядешь, там и слезешь wink.gif

Спустя 44 минуты, 56 секунд (15.12.2012 - 18:50) tyu написал(а):
Да, может. Владеть, распоряжаться. Пользоваться- при наличии прав водительских.
По закону наверно будет что владелец источника повышенной опасности несет ответственность за вред причиненный этим источником независимо от вины владельца. Но..этим ты обоснуешь что и муж являлся ВЛАДЕЛЬЦЕМ .

Спустя 1 час, 27 минут, 30 секунд (15.12.2012 - 20:17) Angelinka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.12.2012 - 14:36 )

если денег туева фуча - почему бы и не нанять адвоката - без проблем! у ТС денег мало как я поняла.

у меня как раз денег не так много, и именно потому я нанимаю адвоката. Расходы по услугам представителя в таких делах как у ТС как рказ проигравшая сторона возмещает, для информации wink.gif
а вообще ничего нечестного не вижу - сам вышел замуж за алкаша, сам доверил управление ТС (источник повышенной опасности) и потом кричать - а откуда я знала что ТС - источник пов. опасности позднякс wink.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 15 секунд (15.12.2012 - 21:38) nehachuha написал(а):
Angelinka
Спасибо за поддержку

Спустя 15 часов, 17 минут, 19 секунд (16.12.2012 - 12:56) nehachuha написал(а):
Интересно - какой адвокат лучше государственный или частник , может кто поделится опытом ?

Спустя 13 минут, 21 секунду (16.12.2012 - 13:09) Багира2 написал(а):
Цитата (nehachuha @ 16.12.2012 - 13:56 )
какой адвокат лучше государственный или частник

Тот, кто лучше учился в институте. smile.gif
Мне с дачным вопросом хорошо помог государственный.

Спустя 57 минут, 15 секунд (16.12.2012 - 14:06) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (nehachuha @ 16.12.2012 - 13:56 )
Интересно - какой адвокат лучше государственный или частник , может кто поделится опытом ?

а покажи мне пожалуйста хоть одного частника у нас в госве (ну может ссылку на сайт дашь или еще какую ифу - мне тоже надо бы, да вот частников как-то не знаю - закон вроде не дозволят unsure.gif а может я ошибаюсь?)

Об адвокатуре в РБ wink.gif
Юридические услуги и адреса ЮК

Ответ: Юридическая помощь в Беларуси оказывают адвокаты юридических консультаций (ЮК). Граждане Республики Беларусь о лица без гражданства могут обратиться в любую юридическую консультацию, как по месту жительства, так и в любом другом городе. Юридическая помощь оказывается как на платной, так и бесплатной основе. В основном юридические услуги предоставляются на платной основе. Услуги адвокатов, по сравнению с доходами населения, очень дорогостоящи в силу отсутствия конкуренции со стороны частных адвокатов. Оказываться и бесплатно услуги населению, но это исключение, а не правило.

Институт частных адвокатов в Беларуси ликвидирован, поэтому адвокаты в Республики Беларусь только «государственные», помощи их, как правило, мало эффективна и бесполезна в уголовных делах и спорах с государственными органами. Дело в том, что адвокатом в Беларуси может быть только тот юрист, который входит в коллегию адвокатов. А сама коллегия адвокатов очень зависима и фактически подчинена государственным органам власти. Исключение из коллегии адвокатов, автоматически влечет потерю работы адвокатом. Поэтому адвоката легко контролировать и он физически не может быть независимым в своих действиях .

Институт частных (независимых) адвокатов в Беларуси пробыл недолго и был очень эффективным и недорогим средством для получения правовой помощи населению, к «государственным» адвокатам люди перестали ходить, частные адвокаты были независимы в своих действиях, это не устраивало чиновников от «государственных» адвокатов, следствие и суд. Поэтому их ликвидировали.


Специфическую правовую помощь и консультации (хозяйственные споры, юридическое обслуживание, юридическое сопровождение бизнеса, риелторские услуги, и т.п.) можно получить не только в «государственных», но и в специализированных юридических консультациях. Там, как правило, работают опытные юристы- «частники».

При выборе адвоката или юриста необходимо помнить, что не бывает адвоката или юриста, который разбирается во всех вопросах. Поэтому предпочтение необходимо отдавать специалисту, который имеет большую практику именно в том направлении, в котором Вам нужна помощь.
Адвокат из России не может участвовать в качестве защитника по уголовному делу, т.к. он не состоит в белорусской коллегии адвокатов.

Информацию о ЮК можно получить в городской справочной службе по телефону.

Список некоторых ЮК приводиться ниже:
http://www.levonevsky.org/print.php?id=792
зы. я училась-училась на юриста... мечтала стать адвокатом...
пока мылилась поступить в вуз (после техникума) частную адвокатскую практику аннулировали... ну и я обиделась и не пошла больше учиться - за каким? dry.gif

Цитата (Багира2 @ 16.12.2012 - 14:09 )
Тот, кто лучше учился в институте.Мне с дачным вопросом хорошо помог государственный.

угу) с дачным вопросом (если госво не имеет выгоды - лучше тот кто учился)))) точно smile.gif

а вот, кому интересно, немного истории:
Развитие правовой системы Беларуси (до и после ноябрьского 1996 года референдума) “Белоруссия и Россия: общества и государства”, 1998 год
взгляд России, ну взгляд РБ можно даже не искать)))))

Спустя 1 час, 25 минут, 43 секунды (16.12.2012 - 15:32) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.12.2012 - 15:06 )
с дачным вопросом (если госво не имеет выгоды

Вот с дачным-то вопросом у нас, в России, государство имеет большую выгоду. smile.gif

Спустя 17 минут, 7 секунд (16.12.2012 - 15:49) nehachuha написал(а):
Только что звонила лучшему (в народе считается) адвокату со своей проблемой , он окончательно меня "убил" . Сказал , что даже не надо к нему идти , он за такой вопрос и денег не хочет брать (типа честный ) Дело заведомо проиграно , в чем он не сомневается , так уж у нас заведено в Беларуссии , что кто собственник авто тот и платит и никого не волнует - кто виноват . И что никакие ходатайства не помогут , придется платить . Я в ауте wacko.gif

Спустя 55 минут, 14 секунд (16.12.2012 - 16:44) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (nehachuha @ 16.12.2012 - 16:49 )
Я в ауте

я тоже...
а можно в личку фио адвоката? он по каким делам? по гражданским?

Цитата (Багира2 @ 16.12.2012 - 16:32 )
Вот с дачным-то вопросом у нас, в России, государство имеет большую выгоду.

ну не знаю как "у вас", а "у нас" не так mad.gif

Цитата (nehachuha @ 16.12.2012 - 16:49 )
Только что звонила лучшему (в народе считается) адвокату

ааа, ты ж не с Минска, тады и ненадо (если он не столичный адвокат)

Спустя 3 часа, 24 минуты, 59 секунд (16.12.2012 - 20:09) влад111 написал(а):
Это в зайчиках,зарплата в два ляма?А в рублях сколько?

Спустя 53 минуты, 48 секунд (16.12.2012 - 21:03) ИщyщаЯ написал(а):
влад111
1 000 рос.руб. = 280 000 бел.руб. примерно

Спустя 1 час, 37 минут, 8 секунд (16.12.2012 - 22:40) mataffon написал(а):
Цитата (nehachuha @ 16.12.2012 - 16:49 )
Только что звонила лучшему (в народе считается) адвокату со своей проблемой , он окончательно меня "убил" . Сказал , что даже не надо к нему идти , он за такой вопрос и денег не хочет брать (типа честный ) Дело заведомо проиграно , вчем он не сомневается , так уж у нас заведено в Беларуссии , что кто собственник авто тот и платит и никого не волнует - кто виноват . И что никакие ходатайства не помогут , придется платить . Я в ауте wacko.gif

...абсурд,но что то такое я и предпологал...государство своё возмёт любыми способами и судисполнители тебя достанут вплодь до описи имущества...так ч то отдай кесорю кесорево...а потом по идее ты можешь отсуживать эти деньги у бывшего,ну тут уже судебная машина суетиться не будет...нет у него денег и имущества,ну и ладно...может только тебя успокоит,что возможно ты уже что то с его поимела когда то..машина то наверное утогда у тебя осталась?....

Спустя 8 часов, 19 минут, 20 секунд (17.12.2012 - 07:00) nehachuha написал(а):
Деньги на машину дала моя мать , так что в данном случаи меня поимели wink.gif

Спустя 41 минуту, 1 секунду (17.12.2012 - 07:41) leonmaster написал(а):
я так понимаю, что если машина моя была эксплуатирована против моей воли и даже без моего ведома, то я тем неменее отвечаю за то, что совершил Абсолютно Другой человек..?
то есть я, допустим, не уследил за своим пальто. его из гардероба забрал сторонний человек и удушил воротником этого пальто трёх человек на автобусной остановке. насмерть удушил....
Ребят, а если с этой стороны заглянуть на дело..? как по мне (я не знаю гос.законов, только по человечьи могу и то только рассуждать в данном, конкретном случае) стоит попробовать. если ещё не поздно.

Спустя 3 часа, 15 минут, 23 секунды (17.12.2012 - 10:56) Angelinka написал(а):
leonmaster

ТС подробности не пишет (видимо они не важны для нее), например а не была ли оформлена страховка на нее в тот момент когда случилось ДТП и за рулем сидел другой чел, подумаешь мелочи laugh.gif .
я глянула мельком нашу арб. практику. Солидарной ответственности может и не быть, так как транспортное средство - источник повышенной опасности, и собственник обязан следить что бы пьяные за руль не садились.
Вот представь что у тя лицензия на оружие. по правилам ты обязан хранить его в сейфе. Если ты его бросил в общественном месте на столе - ты точно отвечать не должен?
другое дело если оружие лежало в сейфе как положено, к тебе пробрались воры и сейф вскрыли. Есть разница?
у нас дом обрушился на прошлой неделе, люди погибли sad.gif отвечать будет собственник в любом случае, даже если он не знал, потому что собственник обязан знать.

Спустя 1 час, 18 минут, 15 секунд (17.12.2012 - 12:14) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (mataffon @ 16.12.2012 - 23:40 )
...абсурд,но что то такое яи предпологал...государство своё возмёт любыми способами и судисполнители тебя достанут вплодь до описи имущества...так ч то отдай кесорю кесорево...а потом по идее ты можешь отсуживать эти деньги у бывшего,ну тут уже судебная машина суетиться не будет...нет у него денег и имущества,ну и ладно...
ага, наще госво, оно такое)))) ато!
я ж говорю, с алкашами и дебоширами оно ре разбирается например - ему в + когда много алков - есть кого штрафовать и кому пойло продавать - двойнй доход! опять же работа ментярам.
у меня по русски сказала или я успокаиваю своих или я лишаюсь ребенка, а в их компетенцию алкашню успокаивать не входит, увы!
вот сча у брата пявился ребенок - теперь взялись за него! ито, т.к. ребенок в прюте уже и они пить бросать не собираются, ментам на них тоже начхать! вот они приходят - эти с 2х месяцчным ребенком в приюте бухают - они пускай бухают дальше! а ты, (на меня) ты не пьешь? отлично! пошли как посмотрим твою комнату! а может там одежда разбросана? мы тогда запишем и тебе будет по шапке! а эти пьют? ну и пускай пьют! им же ребенок не нужен! а тебе мы будем мосг иметь! вот сдашь ребенка госву и бухай - забухайся!! А коль сама растишь - будут проблемы - ты почему их не заставишь бросить пить? они ведь не дают жить твоему ребенку! надо и у тебя ребенка забирать! вот прелестная политика нашего госва mad.gif


Цитата (leonmaster @ 17.12.2012 - 08:41 )
то есть я, допустим, не уследил за своим пальто. его из гардероба забрал сторонний человек и удушил воротником этого пальто трёх человек на автобусной остановке. насмерть удушил....
пальто не является источником повышенной опасности, а машина является - немного закон другой

Цитата (leonmaster @ 17.12.2012 - 08:41 )
я так понимаю, что если машина моя была эксплуатирована против моей воли и даже без моего ведома, то я тем неменее отвечаю за то, что совершил Абсолютно Другой человек..?

вот если ДОКАЖЕШЬ, что БЕЗ ТВОЕГО ведома, тогда одно дело, а если сам дал - то и сам плати)))))
Цитата (Angelinka @ 17.12.2012 - 11:56 )
Вот представь что у тя лицензия на оружие. по правилам ты обязан хранить его в сейфе. Если ты его бросил в общественном месте на столе - ты точно отвечать не должен?другое дело если оружие лежало в сейфе как положено, к тебе пробрались воры и сейф вскрыли. Есть разница?

вот-вот и я о том же (я вначале темы просто "забыла" о том, что машина - источник повышенной опасности - просю пардону за это rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 3 минуты, 59 секунд (17.12.2012 - 17:18) mataffon написал(а):
Цитата (leonmaster @ 17.12.2012 - 08:41 )

Ребят, а если с этой стороны заглянуть на дело..? как по мне (я не знаю гос.законов, только по человечьи могу и то только рассуждать в данном, конкретном случае) стоит попробовать. если ещё не поздно.

...попробовать всё можно...если у тебя есть время,желание бегать по судам первой,второй и т.д. инстанции и наверное железные нервы если изначально известно,что шансов чего то добиться мало...а может тебе понравится:))....А,и первым делом купи принтер...писать придется много.....

Спустя 2 часа, 16 минут, 30 секунд (17.12.2012 - 19:35) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (mataffon @ 17.12.2012 - 18:18 )
А,и первым делом купи принтер...писать придется много.....

неа, МФУ! гораздо больше ксерить придется + дофуя бабла - в суд каждой инстанции - пошлина! ph34r.gif

Спустя 4 месяца, 16 дней, 3 часа, 3 минуты, 29 секунд (3.05.2013 - 22:38) nehachuha написал(а):
Ну вот был суд , я выиграла(без адвоката) , платить страховой компании придется бывшему мужу user posted image Спасибо за поддержку!

Спустя 2 минуты, 26 секунд (3.05.2013 - 22:41) Елена К2 написал(а):
Поздравляю!!! Молодчина!!!

Спустя 10 часов, 25 минут, 12 секунд (4.05.2013 - 09:06) nehachuha написал(а):
Елена К2
Спасибо!!!

Спустя 38 минут, 21 секунду (4.05.2013 - 09:44) Cheburashka написал(а):
Цитата (nehachuha @ 3.05.2013 - 22:38 )
Ну вот был суд , я выиграла

user posted image

Спустя 56 минут, 29 секунд (4.05.2013 - 10:41) Ранав написал(а):
Ну надо же nehachuha выиграла! Поздравления!

А с самого начала выходило что дело кранты...наверно правильно говорят ".. закон что дышло.."?!


_____________
Чтобы найти новый путь,нужно уйти со старой дороги. *** Тише едешь-дальше будешь. ***Если ты с Богом,то чего боишься; а если без Бога,то на что надеешься...