Народ, я периодически наталкиваюсь на поздравления некоторые и впадаю в некий ступор - ощущение, что народ просто тупо заходит отметиться, а что с человеком, где и как он - пофиг.
Я во многих темах задаю вопросы - а кто это? или "А что с ним, кто знает?"

По-моему только однажды мне кто-то ответил на мой вопрос, все остальные разы мои вопросы и призывы остались без внимания. А посты "поздравляю, ура, трезвости" продолжали сыпаться.
Ответы: "А какая разница, главное попоздравлять" напоминают мне мою пьяную бытность - главное повод найти! biggrin.gif

У меня вопрос - на самом деле нам так наплевать друг на друга, что надо просто отметиться или это я слишком многого хочу?

Пример: Леха075. Многие знают его историю. Я, например, совсем не уверена, что у него месяц трезвости. Очень буду рада, если это так, но человека давно на форуме нет. Жена тоже не заходит. Если мы так уверенно его поздравляем с месяцем, значит, у кого-то есть инфа, что это так?

Второй пример: Ксюверт. Пропала несколько недель назад. Уж не знаю, то ли правда совсем в церковь ушла, то ли еще чего. В журнале тоже не пишет. Опять же никаких концов. Спрашиваю - ответа нет.


Я не знаю, может так и надо - поздравлять тупо и не заморачиваться, что с человеком... но я так не умею. У меня возникает такие же чувства от подобных топиков, какие были на "выборах" преемника. Будто мой голос не дойдет до адресата.



Спустя 26 минут, 47 секунд (1.07.2008 - 10:27) куна написал(а):
Прпиведу пример: Есть у нас в сообществе женщина мне совершенно не симпатичная,но когда у нее был юбилей,кроме радости я ничего не испытывала и искренне ее поздравляла.Я могу даже не знать человека,но я очень рада каждому трезвому дню.На весвало поздравляю всех,при этом не думая,а заходят ли они вообще.Тут срабатывает перенос на себя.Даже если это формальность,мне было бы приятно,если бы меня поздравляли.
Вспомни Серого кардинала,она тоже пропала и я интересовалась,что с ней-никто не знал,а вот когда мы ее поздравили с Днем рождения,именно в этот день она зашла и была очень рада,что мы ее помним.


Спустя 4 минут, 8 секунд (1.07.2008 - 10:31) Sir написал(а):
Цитата (куна @ 1.07.2008 - 13:27)
Есть у нас в сообществе женщина мне совершенно не симпатичная,но когда у нее был юбилей,кроме радости я ничего не испытывала и искренне ее поздравляла.

Ты святая!
Я намного хуже и гаже, видимо. Поэтому меня в первую голову интересует, а что с человеком, кто он и где он. А только потом я уже какую-то радость могу/не могу испытывать...

Спустя 8 минут, 21 секунд (1.07.2008 - 10:39) Алена* написал(а):
Sir
Наверное ты права.. blink.gif

Спустя 19 минут, 20 секунд (1.07.2008 - 10:59) куна написал(а):
Sir
При чем тут твое беспокойство о человеке,к радости за его трезвость?
Ты не испытываешь радости за трезвость человека,если он тебе не симпатичен?

Спустя 12 минут, 25 секунд (1.07.2008 - 11:11) Sir написал(а):
Цитата (куна @ 1.07.2008 - 13:59)
Ты не испытываешь радости за трезвость человека,если он тебе не симпатичен?

Не уверена, что испытываю.
Поэтому и говорю, что ты святая. Вряд ли у меня получится искренне радоваться за людей, которые мне не нравятся.
Показывать - это да, это я мастер! Грандмастер даже biggrin.gif Могу еще и так показать, что сама чуть не поверю. А вот если быть честной, то...

Спустя 28 секунд (1.07.2008 - 11:12) Nickov написал(а):
Я бездействующие ники не поздравляю.


Спустя 2 минут, 20 секунд (1.07.2008 - 11:14) куна написал(а):
Цитата
Показывать - это да, это я мастер! Грандмастер даже. Могу еще и так показать, что сама чуть не поверю. А вот если быть честной, то..


Спасибо за объяснения и за то,что считаешь меня святой!




Спустя 1 минут, 45 секунд куна написал(а):
Цитата
Я бездействующие ники не поздравляю.

Я тоже! biggrin.gif
Когда писала,что поздравляю всех,имела ввиду тех,кого хоть немного знаю.

Спустя 5 минут, 46 секунд (1.07.2008 - 11:20) Sir написал(а):
Да не за что.
А то, что святая - это на самом деле так, я не прикалываюсь.
Я и правда поражаюсь людям, которые от всего сердца радуются за людей, которые им неприятны.
Я так не могу.
Если мне неприятен человек, то я и радоваться за него не могу. Конечно, желать ему гадостей я тоже не буду (хотя, бывает и такое, кстати - вот какая я ужасная), скорее всего просто мимо пройду молча.

А тему я вообще-то не об этом завела - меня как раз не очень волновал вопрос, поздравлять ли мне тех, кто мне неприятен (таких людей крайне мало в мире, и я их просто стараюсь не трогать). Меня интересовало, как народ относится к поздравлению "мертвых душ" или просто к тому, чтобы написать "поздравляю", совершенно не зная этого человека и ничего в это "поздравляю" не вкладывая...
Я тоже так не умею. Мне всегда хочется каждому человеку что-то свое, особенное сказать. И я считаю, что лучше ничего не говорить, чем какими-то стандартными отговорками отбояриваться. Ну это для меня так.
Видимо, я и в этом не такая, как все biggrin.gif

Спустя 5 минут, 44 секунд (1.07.2008 - 11:25) potamchik написал(а):
Я поздравляю только тех, кого знаю.
Не могу сказать, что я рада за тех, кого не знаю, я просто не испытываю никаких эмоций....

Спустя 18 минут, 50 секунд (1.07.2008 - 11:44) куна написал(а):
Sir
Я не приняла твои слова,как прикол.
Ты заставила меня задуматься почему я радуюсь за несимпатичных мне людей?! Может это дифект моего харакрера? biggrin.gif

Спустя 1 минут, 37 секунд (1.07.2008 - 11:46) Nickov написал(а):
Цитата
Я поздравляю только тех, кого знаю.

Знаю по реальным группам?

Спустя 3 минут, 53 секунд (1.07.2008 - 11:50) FatCat написал(а):
Если ник мне не знаком - не знаю вживую и не запомнился по общению онлайн - поздравлялки не пишу.

Спустя 7 минут, 31 секунд (1.07.2008 - 11:57) куна написал(а):
Цитата
Знаю по реальным группам?


И по весвало,если не встречала ник в топиках,журналах,чете-не поздравляю.
Многие ради интереса регистрируются.Тут есть моя знакомая,я вчера на весвало увидела,что у нее д.рожд.,знаю,что не заходит.Позвонила и поздравила.

Спустя 1 минут, 38 секунд (1.07.2008 - 11:59) Алена* написал(а):
Я поздравляю только знакомые ники, вне зависимости от того, сколько человека нет на форуме.. Счетчик стоит, значит трезв.. Может человек в больнице или в отпуске.. Я два месяца лежала, и здесь не появлялась.. И как приятно было, что меня здесь поздравляли! smile.gif

Спустя 3 минут, 28 секунд (1.07.2008 - 12:02) potamchik написал(а):
Nickov
Нет, хотя бы если общалась smile.gif

Спустя 32 минут, 25 секунд (1.07.2008 - 12:35) Sir написал(а):
Цитата (куна @ 1.07.2008 - 14:44)
Может это дифект моего харакрера?

Какой же это дефект? Это по-моему очень редкое и замечательное умение, которым можно гордиться!
Всем бы такие дефекты! biggrin.gif

Спустя 3 часов, 26 минут, 45 секунд (1.07.2008 - 16:01) FEMIDA написал(а):
Цитата
совершенно не зная этого человека и ничего в это "поздравляю" не вкладывая...

Лично ни с кем из вас не знакома, но такое чувство будто знаю давно.
Поздравила одного товарища с 3 месяцами неупотребления потому, что читала его сообщения. Подозреваю, что 3 м-ца ему не очень-то легко достались.
Действительно рада за каждого выздоравливающего, даже если человек мне не по душе.

Спустя 25 минут, 41 секунд (1.07.2008 - 16:27) Алеша написал(а):
Цитата (Sir @ 1.07.2008 - 13:00)
Второй пример: Ксюверт. Пропала несколько недель назад. Уж не знаю, то ли правда совсем в церковь ушла, то ли еще чего. В журнале тоже не пишет. Опять же никаких концов. Спрашиваю - ответа нет.

С Ксюверт все в порядке я знаю.

Спустя 1 часов, 48 минут, 43 секунд (1.07.2008 - 18:16) binom написал(а):
Если срывается кто-то, кто тебе не симпатичен, все равно фигово себя чувствую. Дата трезвости - очередное подтверждение работоспособности системы. Поэтому, хоть как-то знакомых, стараюсь поздравлять. Когда меня поздравляют - приятно, хотя и понимаю, что многие просто отмечаются. Почему бы не сделать приятное другому?
Если человек раздражает, это не значит, что я считаю его плохим. Может быть он просто настолько другой, что не может меня не раздражать? Нет повода не радоваться его достижениям.
Сегодня никого не поздравлял. Лень чтой-то. Отвык за 5 дней от тырнета. wink.gif

Спустя 1 часов, 7 минут, 4 секунд (1.07.2008 - 19:23) АлкогОлег написал(а):
Отвечаю тебе, Жук/Света/Sir, всем остальным и себе- в качестве осмысления проблемы и лучшего её понимания.
Вот я пил когда- был в конфликте со всем окружающим миром, и нигде, кроме интернета, не мог найти возможности пообщаться с "товарищами по оружию", обсудить накопившиеся обиды, засады и измены, найти пути их решения.
Тогда же, году в 2000-01, набрёл на чат Весвало, где выступал агрессивно и по-хамски, но часто встречал взаимопонимание и сочувствие. Жаль, Света, что ты меня не помнишь! Поражала тогда меня и терпимость, и доброжелательность, и искреннее соучастие первых весваловцев к совершенно чужому, незнакомому и злобному персонажу- ко мне- к тому же- постоянно пьяному. И уже тогда я начал понимать, что путь АА- это не сказка, а реальность, что трезвость возможна; хотя долго не мог поверить в это, понять и принять как данность этот путь.

Затем был долгий перерыв- примерно 5 лет- пока я "опускался на дно" и был лишён и компа, и нета, и нормального человеческого общения, но начал ходить на группу в реале. Это тоже помогало мало, это было безумие с короткими просветлениями- чтобы очередной раз ужаснуться своему положению. Но Господь милостив, Он совершил Чудо- в марте 2006 позволил мне остановиться, перестать пить и начать жить заново. Сначала было очень трудно, пришлось исправлять гору накопившихся ошибок и менять менталитет.

И только в декабре 2006г. у меня появилась возможность вернуться на Весвало; тогда же я узнал и о ХоХе, НД, ФорумеАА и др.. Но писать не торопился, т.к. хвастаться было нечем- скорее жёг мучительный стыд "за бесцельно пропитые годы"! Но как же я вам всем завидовал!- пока я пил, вы, такие трезвые и умные, трёте без конца за ВС и ДП, поздравляете друг друга с юбилеями, помогаете в срывах и депрессиях, просто общаетесь. Как мне хотелось влиться в коллектив единомышленников, вписаться в новом- трезвом- качестве в старую компанию, может быть- найти друзей. В свете христианской традиции я полагал, что каждый новообращённый не менее ценен, чем "старичок" с большим стажем и заслуживает толику внимания. В жизни неминуемы разочарования, но "глаза мне раскрыл", как ни странно, НД. Он более груб, хамоват даже, непримирим, слезлив и велеречив, наивный и претендующий на "научность", истину в последней инстанции, но- "живой и светится". Уж там пошлют, так пошлют, от души! По большому счёту- НД не сильно отличается от других форумов, от ВВ- в частности, такое же закрытое сообщество, не охотно, или- вообще не принимающее чужаков. Разница в том, что НД поёт осанну бесконечному похмелью, а ВВ так же бесконечно изобилен на всеобщие замысловатые поздравления, но несколько фальшив (ИМХО- до откровенного ханжества и менторства- какое тут может быть обсуждение?).

Последнее время ловлю себя на мысли, что чем меньше общаюсь на форумах и думаю об алкогольных проблемах- тем меньше в этом нуждаюсь. Освобождаюсь от зависимости потихоньку... Неинтересно становится. Скучно, господа! Взрослею, что ли? Жаль, однако, что трезвость/сухость моя оказалась не нужна никому, кроме меня. Но и это- немало! Это- моё счастье, счастье моей новой семьи, дарованное Господом. Спасибо, что прочитали.

Спустя 16 минут, 42 секунд (1.07.2008 - 19:40) куна написал(а):
Кривой
Как грустно написал,это конечно не по теме то,что хочу написать я.Весвало такой же коллектив,что и все остальные,в том числе и НД.Везде бывают конфликты,понимание,непринятие.Но это учит меня видеть себя со стороны.
Очень грустно,что тебе скучно.И ты можешь посчитать за пафос мои слова,но я скажу-я рада твоей трезвости! Хочешь не верь.Я тебя помню.

Спустя 6 минут, 31 секунд (1.07.2008 - 19:46) Sir написал(а):
Цитата (Кривой @ 1.07.2008 - 22:23)
Жаль, Света, что ты меня не помнишь!

Я тебя помню, но это был 2003 год biggrin.gif
Может быть, ты в течение этих 5 лет ты еще в середине заходил, как раз кодга я пришла в Весвало. Тогда-то мы и познакомились.

Спустя 50 минут, 1 секунд (1.07.2008 - 20:36) Беорн написал(а):
Я стараюсь поздравлять...И ребят, даже если кто-то незнакомый поздравит меня, мне тока приятно будет. Что-то не очень понял о чём речь...Как-то заковыристо...Вопщем понял так...кого лично не знаю, поздравлять не надо!!! Понял, как грицца не дурак...Прошу прощения.... blink.gif

Спустя 31 минут, 6 секунд (1.07.2008 - 21:07) FatCat написал(а):
Цитата (Беорн @ 2.07.2008 - 00:36)
Вопщем понял так...кого лично не знаю, поздравлять не надо

Я понял иначе...
Я часто чувствовал себя как бы обязанным писать поздравлялки, и чувствовал себя виноватым, когда не писал незнакомому.
Теперь понимаю, что я не один такой, и я не обязан писать, если лень или неохота.

Спустя 29 минут, 0 секунд (1.07.2008 - 21:36) Aza написал(а):
Цитата (FatCat @ 2.07.2008 - 00:07)
и чувствовал себя виноватым, когда не писал незнакомому.


Даже так? А мне в голову не приходило поздравлять тех, кого я не знаю..., вернее с кем я не знакома.
Мои знакомства почти все из чата, они мне дают определенное представление о человеке, потом мы обмениваемся фотографиями, телефонами, сплетнями и т.д и т.п. Как тут не поздравить?
А уж кого не знаю не обессудьте. Ни вины, ни стыда не испытывала и не буду испытывать.

Спустя 13 часов, 23 минут, 2 секунд (2.07.2008 - 10:59) Кармелита написал(а):
В реале, на форумах, конференциях встают люди или выходят на сцену. называют свой срок трезвости. Мы их впервые видим, но все аплодируют и радуются. Новый человек приходит на группу, например гость, называет срок трезвости, я радуюсь за него. И здесь я всех поздравляю с ДР трезвости, если есть желание и душевное расположение. С ДР -не всех, только тех, кого знаю по никам, топикам .
Цитата (FatCat @ 2.07.2008 - 00:07)
и чувствовал себя виноватым

Мне знакомо это чувство, оказывается я не одна smile.gif

Спустя 7 часов, 47 минут, 22 секунд (2.07.2008 - 18:47) Беорн написал(а):
FatCat
Кармелита
Теперь понял о чём речь! Я тоже поздравляю тех, с кем знаком по форуму и совершенно верно замечено, есть чувство вины...за непоздравленных...Мне просто показалось, что-то вроде того...вроде мне ребята аплодируют на собрании, а я к каждому подхожу, заглядываю глубоко в глаза и спрашиваю-искренне ли хлопаишь, дружок? И со многими я не знаком настолько, чтобы знать где они и как себя чувствуют...Есть тема, я поздравляю... biggrin.gif



Спустя 9 минут, 9 секунд Беорн написал(а):
И со многими я не знаком настолько, чтобы знать где они и как себя чувствуют...Имею ввиду, что искренне надеюсь и верю что всё с ними в порядке...Вот теперь правильно... laugh.gif

Спустя 6 часов, 17 минут, 9 секунд (3.07.2008 - 01:04) helga написал(а):
Цитата (FatCat @ 1.07.2008 - 11:50)
Если ник мне не знаком - не знаю вживую и не запомнился по общению онлайн - поздравлялки не пишу.


Ребята, а я пишу и буду писать- потому что мне это надо для моей трезвости! И я многих не знаю с Весвало в реале, так что? Я действительно радуюсь юбилеям и люблю праздники в трезвости! Это моё дело- не собираюсь ни перед кем отчитываться, ни перед кем оправдываться, объясняться- знаю я этого человека или нет- главное для меня- ещё один факт трезвости в АА, который и мою трезвость цементирует! А тем более, что я давно не отделяю себя от всех, живущих со мной в этом реальном времени! Так что - тревейте, пожалуйста, я очень люблю поздравлять! Всех поздравляю без исключенияuser posted image с трезвым днём УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 2 часов, 48 минут, 6 секунд (3.07.2008 - 03:52) Raf_ написал(а):
С первой половиной темы вроде разобрались, а вот вторая половина меня больше интересует. Вернее больше волнует отношение к новичкам. В реале на группах часто замечаю такую картину, в первый день в курилке обычно с новичком кто нить общается, но в следующие дни как правило новичек стоит в сторонке, нервно курит, если сам не начнет говорить то хрен кто подойдет. Со мной так же было, и сейчас если вижу новичка в одиночестве, обязательно подойду и начну говорить, о чем угодно, хоть о погоде. Всегда не понимал почему так, все говорят о 5 традиции донесении идей, ездят куда-то, а тут вот рядом стоит, доноси пожалуйста, тем более далеко нести не нужно. И здесь на форуме тоже наблюдаю такую картину, очень часто сообщения новичков остаются без внимания, а им хочется влиться в компанию, стать своим, но их очень часто игнорируют. А вот если человек начинает критиковать, ругаться, писать не очень приятные вещи, тут все как один, все считают своим долгом ответить. Конечно не все так поступают но многие ИМХО.

Спустя 4 часов, 45 минут, 43 секунд (3.07.2008 - 08:38) Sir написал(а):
Raf_
Чмок wub.gif
Ты сказал то, что я никак не могла объяснить.

Спустя 1 часов, 56 минут, 16 секунд (3.07.2008 - 10:34) alles написал(а):
Не люблю дат относящихся не к движению, а конкретным людям. Сам часто комплексую когда меня поздравляют, потому стараюсь не лезть с поздравлениями. А уж про сроки - так вообще говорить не хочется. Я трезвый сегодня и то пока... Загадывать не хочу и считат свою трезвость мне грустно ("N" лет моей трезвости = "N" лет как я перестал быть НОРМАЛЬНЫМ человеком) Ну где скажите здесь веселье и чем гордится то? Я всегда буду против "сроков" и "счетчиков" на эту тему.
А вообще часто возникает чувство грусти из-за того что тех кого например видел год назад - уже нет и о них ни чего неизвестно. Конечно "новым" тоже рад, и именно они радуют, но грусть по старым остаётся.

Спустя 1 часов, 58 минут, 43 секунд (3.07.2008 - 12:33) Nickov написал(а):
Согласен с Rafом на все 100.
Новичок интересен всем на первом собрании. Немногим еще на втором ну максимум на третьем. А потом становится как тень. Еще никого не знает, но и он уже никому не интересен. Наверное это самый трудный период в жизни выздоравливающего алкоголика.

Спустя 4 часов, 26 минут, 53 секунд (3.07.2008 - 16:59) куна написал(а):
Sir

Ты б мать молчала,так как ты возле новичков танцуешь,глядишь самой вроде уже и места нет. Сама была тут новичком и была окружена вниманием и заботой.Что-то я не замечаю именно на весвало,невнимания к новичкам,разве что если человек сам совсем не активен,но тут тоже думаешь,что может человек слишком застенчив и даешь время освоиться.
На реальной группе у нас с новичками все время носятся,как с дитями,в течении трех месяцев точно,еслу нужно то и больше.

Спустя 1 часов, 10 минут, 58 секунд (3.07.2008 - 18:10) селя написал(а):
А до какого срока надо считать новичком? Я вот на втором своем собрании уже мыл чашки и не считал себя новичком. Я был уже полноценным членом группы.

Спустя 8 часов, 53 минут, 38 секунд (4.07.2008 - 03:04) Raf_ написал(а):
Цитата (селя @ 3.07.2008 - 22:10)
Я вот на втором своем собрании уже мыл чашки и не считал себя новичком. Я был уже полноценным членом группы.

Ну а я помню тока месяца через 3-4 сказал на группе что чувствую себя своим, правда это чувство очень быстро улетучелось smile.gif и со мной никто не носился, правда была одна анонимная, но она видела во мне потенциального клиента в женихи, вот и звонила часто, общалась со мной. Еще часто вижу что новеньких женщин обязательно кто нить из мужиков начинает опекать, да и здесь тоже все понятно, сильному полу хочется казаться сильным. Недавно у нас в содружестве появился новичек, вот как его не увижу, обязательно стоит где нить в сторонке, как сирота. Всегда подхожу к нему, начинаю общаться. Вижу по глазам он бы рад поговорить, да нескем. Все стоят толпой, ржут и не обращают внимания. И такое вижу очень часто. Еще раз повторю не все так поступают, есть которые общаясься с новичками, но в основном такое имеет место быть. А на бухих, на группе смотрят вообще с отвращением, граница у них видети ли, будто сами такими небыли.

Спустя 2 часов, 19 минут, 34 секунд (4.07.2008 - 05:24) Ksyuvert написал(а):
Цитата
Второй пример: Ксюверт. Пропала несколько недель назад. Уж не знаю, то ли правда совсем в церковь ушла, то ли еще чего. В журнале тоже не пишет. Опять же никаких концов.

А мне было очень приятна забота Sir. Вот честно, у меня ведь тоже много своих тараканов в голове, а это все дало мне все же возможность по-другому немного взглянуть на многие вещи. И я очень всем благодарна, что помните, поздравляете. Я действительно не думала что так будет - но тут меня поздравили, очень приятно, а на реальной группе даже никто не вспомнил... Знаю, обижаться мне как алкоголику нельзя, но все же немного обидно, и ничего с этим не сделаешь... У меня просто реально сейчас нет возможности ходить на группы, но... Ладно, не буду об этом.
Я пишу поздравления по-разному, но наверно как Sir не умею, больше формальности, я действительно рада за человека, но все же наверно не так искренне как она. Поздравляю в основном тех кого знаю, иногда новичков...

Спустя 2 дней, 22 часов, 48 минут, 38 секунд (7.07.2008 - 04:12) Сесира написал(а):
Цитата
новичек стоит в сторонке, нервно курит, если сам не начнет говорить то хрен кто подойдет.
Со мной так же было,

Когда лет 9 назад я первый раз пришла в АА у меня именно так и было,отвратило.На собрании говорили об единстве,что новичок самая и т.д. по тексту.А на деле ощущала себя изгоем.Сколько смогла походила и задвинула.А может еще оставила себе время для продолжени пьянства.Мне так и говорили, дескать, ненапилась еще.А когда стало совсем не вмоготу вернулась на группу.И как бы там нибыло моя трезвость нужна мне самой,хотя еще не поняла для чего.Время покажет.

Спустя 57 минут, 12 секунд (7.07.2008 - 05:09) Секретный Физик написал(а):
У меня до сих пор остались некоторые неотработанные новичковые обиды, дескать, что ж вы такие растакие не плясали вокруг меня, когда пришёл на группу. Заявлено, что главный человек на группе - это новичёк, а вы не пляшете, и это особенно возмущало biggrin.gif И я подходил к каждому, кто приходил на группу, я плясал вокруг него, пихал ему свой телефон и разговаривал про трезвость и духовность. Через некоторое время я просто спёкся, теряя свою энергию в никуда, - они уходили бухать, а я страдал от того, что не смог "донести идеи". Всегда сильно переживаю, когда мои душевные силы улетаю в "трубу", истощаюсь. Мне иногда кажется, я наболтался за трезвость на многие годы вперёд и больше не могу это делать. Но готов побыть рядом, если это кому-то нужно smile.gif

Спустя 2 часов, 43 минут, 6 секунд (7.07.2008 - 07:53) Сесира написал(а):
Секретный Физик
Цитата
Но готов побыть рядом, если это кому-то нужно 

Нужно!

Спустя 15 минут, 8 секунд (7.07.2008 - 08:08) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Сесира @ 7.07.2008 - 11:53)
Нужно!

Я тута! Чем могу.

Спустя 8 дней, 15 часов, 14 минут, 16 секунд (15.07.2008 - 23:22) АлкогОлег написал(а):
Вот хотел тему создать: "Как и о чём мы общаемся? Что мы пишем друг другу?"- да этой уже достаточно. Классика:
___________________________________________________________________
Антон Павлович Чехов

"Жалобная книга"

Лежит она, эта книга, в специально построенной для нее конторке на станции железной дороги. Ключ от конторки «хранится у станционного жандарма», на деле же никакого ключа не нужно, так как конторка всегда отперта. Раскрывайте книгу и читайте:

«Милостивый государь! Проба пера!?»

Под этим нарисована рожица с длинным носом и рожками. Под рожицей написано:

«Ты картина, я портрет, ты скотина, а я нет. Я — морда твоя».

«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин».

«Кто писал не знаю, а я дурак читаю».

«Оставил память начальник стола претензий Коловроев».

«Приношу начальству мою жалобу на Кондуктора Кучкина за его грубости в отношении моей жене. Жена моя вовсе не шумела, а напротив старалась чтоб всё было тихо. А также и насчет жандарма Клятвина который меня Грубо за плечо взял. Жительство имею в имении Андрея Ивановича Ищеева который знает мое поведение. Конторщик Самолучшев».

«Никандров социалист!»

«Находясь под свежим впечатлением возмутительного поступка… (зачеркнуто). Проезжая через эту станцию, я был возмущен до глубины души следующим… (зачеркнуто). На моих глазах произошло следующее возмутительное происшествие, рисующее яркими красками наши железнодорожные порядки… (далее всё зачеркнуто, кроме подписи). Ученик 7-го класса Курской гимназии Алексей Зудьев».

«В ожидании отхода поезда обозревал физиогномию начальника станции и остался ею весьма недоволен. Объявляю о сем по линии. Неунывающий дачник».

«Я знаю кто это писал. Это писал М. Д.».

«Господа! Тельцовский шуллер!»

«Жандармиха ездила вчера с буфетчиком Костькой за реку. Желаем всего лучшего. Не унывай жандарм!»

«Проезжая через станцию и будучи голоден в рассуждении чего бы покушать я не мог найти постной пищи. Дьякон Духов».

«Лопай, что дают»…

«Кто найдет кожаный портсигар тот пущай отдаст в кассу Андрею Егорычу».

«Так как меня прогоняют со службы, будто я пьянствую, то объявляю, что все вы мошенники и воры. Телеграфист Козьмодемьянский».

«Добродетелью украшайтесь».

«Катинька, я вас люблю безумно!»

«Прошу в жалобной книге не писать посторонних вещей. За начальника станции Иванов 7-й».

«Хоть ты и седьмой, а дурак».
______________________________________________________________

Я не собираюсь развешивать ярлыки или "тонко намекать на толстое дело", но - прочитайте, вспомните то, что было написано более 100 лет тому назад- и сравните с нашим (и соседними) форумом. Никто себя не узнаёт? (а, Полковник|Енот- "...все вы мошенники и воры!"- не ты писал? wink.gif ). Мне иногда бывает стыдно за некоторые свои посты типа:- "Подъезжая к сией станции..." и "Хоть ты и 7-й, а дурак!" Однако, пытаюсь воздерживаться и не постить без нужды- но так иногда просто потрепаться хочется! А надо ведь шагать по Программе... Дык, будем работать над собой или как? wink.gif Или -"Прошу ....посторонних вещей не писать". Соображениями поделИтесь- насчёт "культурки" и грамотного письма тоже, пожалуйста!

Спустя 7 часов, 44 минут, 23 секунд (16.07.2008 - 07:06) Инсайт написал(а):
Я поздравляю в первую очередь тех, кого знаю (по Весвало или реалу), остальных тоже по мере возможности. Мне не трудно, а человеку может быть приятно. На одной группе в реале в Москве была традиция, пускать открытку по кругу, чтобы юбиляру поздравления писать. Когда меня там с месяцем трезвости поздравляли(меня там мало кто знал), мне было очень приятно, хотя я и стеснялась очень. Помню об этом, поэтому и здесь стараюсь поздравлять.
Что касается людей, которые исчезают с форума, то это может быть по разным причинам, не всегда это пьянство. Я например, как-то инет просто не оплачивала. Хотя я то на Весвало пришла, имея уже какой-то срок трезвости. Когда я пила, у меня и компьютера то дома не было.
Кроме того, даже на живых группах не все новички остются, а тут, я думаю, процент отсева должен быть выше. Насильно ведь никого не осчастливишь. Может быть человек еще до дна своего не дошел.... Меня в начале трезвости никто не опекал. Слова про то, что новичок - это главный, я как-то пропустила... wink.gif laugh.gif
Было одиноко, но уж очень трезвой хотелось остаться, поэтому ходила. С другой строны, когда однажды в самом начале ко мне после группы подошел мужчина, разговаривал и пошел со мной к метро, я испугалась. Тут надо чувствовать, как с новичком общаться. Когда-то надо проявлять активность, а когда лучше и не давить на человека, незабалтывать его.

Спустя 29 минут, 5 секунд (16.07.2008 - 07:35) Lili M написал(а):
Поймала себя на мысли, что мне кажется вовсе не привлекательной цель стать лучше (для других). Я - махровый эгоист, йо! biggrin.gif

Спустя 12 дней, 9 часов, 44 минут, 34 секунд (28.07.2008 - 17:20) Сесира написал(а):
VEB
Поздравляю с трюльником,большое спасибо за материалы по срыву.Того глядишь и догоню тебя!

Спустя 34 минут, 55 секунд (28.07.2008 - 17:55) Sir написал(а):
Цитата (Сесира @ 28.07.2008 - 20:20)
Того глядишь и догоню тебя!

Не надо никого догонять biggrin.gif
Пожелаю Вам сохранять всегда равную дистанцию в сроках и идти без перерывов!

Спустя 11 часов, 7 минут, 54 секунд (29.07.2008 - 05:03) Lili M написал(а):
Цитата (veb @ 28.07.2008 - 22:34)
Больше всех вопишь а сама чо ? Где счётчик ? Я понимаю, что ты бухаешь и общаесся как то странно. Не только я заметил. Сколько уже в запое ?

Веб, тебя чего это гнет?
У меня тоже счетчика нет. И я не пью, и не торчу.
Балин.

Спустя 52 минут, 1 секунд (29.07.2008 - 05:55) Шланг-Цзы написал(а):
Сегодня у нашего любимого(мой) Мусика день рождения.И хотя я понятия не имею,кто это,от всей души поздравляю и желаю здоровья в личной жизни! rolleyes.gif
user posted image

Спустя 2 часов, 20 минут, 2 секунд (29.07.2008 - 08:15) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 29.07.2008 - 08:03)
Веб, тебя чего это гнет?

Юль, забей smile.gif Я уже привыкла к Женькиным выступлениям.

Вчера, видишь, он писал, что я в запое. А сегодня уже пишет, что меня все-таки можно с месяцами поздравлять. Еще чуток подожду, и он сам себе правильно объяснит, почему у меня нет счетчика, но я тем не менее трезвая smile.gif
В очередной раз убеждаюсь в пользе бездействия.

Спустя 25 дней, 7 часов, 34 минут, 44 секунд (23.08.2008 - 15:50) ocar написал(а):
хотел поделится радостью да охоту отбили

Спустя 1 дней, 15 часов, 45 минут, 3 секунд (25.08.2008 - 07:35) stariik написал(а):
А я ребята совсем недавно на vesvalo И честно сказать если меня с чем то поздравит ко то я только рад буду честно.Алкоголизм болезнь одиночества и за частую находясь в толпе можно оставаться в одиночестве. Большое дело поверить кому то из окружения.Я пришел сюда потому что мне наверное тохе не хватает внимания и любви там где я сейчас (в реалии)Правильно говорят что при близком общении видно и фальш и обман но я пытаюсь научиться отдавать и любить тех кто рядом со мной и тех кого я незнаю.Хотя бы так виртуально. Кто меня за это осудит?Это мой путь.А дарить кому либо любовь и внимание это здорово и я не поверю что это просто так совсем без чувств.Послушаешь себя и понимаешь что что то есть.Вот так.Может не в тему но это мое. rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 22 минут, 42 секунд (25.08.2008 - 16:57) Артверблюд написал(а):
Я сейчас не сижу часами у компа,т.к. лето. На работе компа нет.Вот и выподаю порой от новостей группы. Порой захожу на форум и вижу,что у незнакомого по форуму мне человека(и память на имена-ники у меня еще плохая)- дата. Захожу в его профиль и смотрю последнюю дату его визита на форум,дату регистрации. Читаю, если есть, его сообщения. И как-то вот само-собой появляется желание поздравить его или такое желание не появляется. Поздравить незнакомого? Я думаю это здорово! Это как-бы познакомиться и сказать:"Друг! Хоть ты меня и редко видешь,но я есть и я рад за тебя! И мы с тобой в одном кругу!". Вот... как-то так. smile.gif

Спустя 4 часов, 46 минут, 25 секунд (25.08.2008 - 21:44) Лися написал(а):
Алена* biggrin.gif [/quote]Я поздравляю только знакомые ники, вне зависимости от того, сколько человека нет на форуме.. Счетчик стоит, значит трезв.. Может человек в больнице или в отпуске.. Я два месяца лежала, и здесь не появлялась.. И как приятно было, что меня здесь поздравляли![quote]



Мне тоже было очень приятно,.. что меня не забыли , когда меня не было,.. а вот сегодня -тоже радостно стало,... за поздравления,.. от всех-и знакомых и незнакомых, тем более, что опять меня неделю не было,...хорошо это сознавать , что ты не один, тебя помнят, тебе рады,... biggrin.gif user posted image

Спустя 7 часов, 59 минут, 41 секунд (26.08.2008 - 05:43) ТАЯ написал(а):
stariik
Я тебя поздравляю!!! С тем, что ты на Весвало!
user posted image


_____________
Воин без меча - это то же самое, что воин с мечом, но только без меча.