Архив темы “Сообщество Духа


cyp

Ну, да. smile.gif

Научись радоваться мелочам, а потом в этом появится смысл. smile.gif




Спустя 1 минуту, 30 секунд (19.09.2012 - 03:08) Круговец написал(а):
Цитата (mariposa @ 19.09.2012 - 02:58 )
Я воспринимаю твои слова"Нет ничего другого" именно как жертву.

я пришел домой 5 часов назад, принес очередную комиссию 150 тыщ р. Вроде радоваться надо, а мне на душе тошно. Вот и думай, что может радость принести, если даже деньги не радуют. Анализируя прошедшие трезвые годы, я вижу, что получал настоящее удовлетворение, только когда что-то отдавал в АА.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (19.09.2012 - 03:10) mariposa написал(а):
Круговец
А у тя кроме АА ничего в жизни нет? sad.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (19.09.2012 - 03:11) cyp написал(а):
mariposa
Типа того. Так что в этом вопросе я имею схожее с твоим мнение laugh.gif
Интересно, а мнение может быть созвучным? Ответь мне как филолог филологу biggrin.gif

Спустя 59 секунд (19.09.2012 - 03:12) Filip написал(а):
mariposa
Не пытайся понять то, что тебе не нужно. Я вот не могу как дебил радоваться новому телефону или компу или еще какой-то фигне постоянно. А вот когда хронический алкоголик выздоравливает, которого я провожу по шагам - это ДААА! Не пытайся постичь то, что не дано. Аминь!

Спустя 2 минуты, 51 секунду (19.09.2012 - 03:15) cyp написал(а):
mariposa
Это клиника biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 25 секунд (19.09.2012 - 03:15) mariposa написал(а):
Я думаю, выздоровление и заключается в том, чтобы максимально адаптироваться в социуме. Жить полноценной жизнью, а не ограничить круг общения только АА.

Спустя 52 секунды (19.09.2012 - 03:16) Круговец написал(а):
Цитата (mariposa @ 19.09.2012 - 03:06 )
Научись радоваться мелочам, а потом в этом появится смысл.

Это общие фразы. Ты повторяешь где-то услышанную бессмыслицу, даже не задумываясь над ее содержанием. Как будто где-то можно научиться радоваться мелочам? Есть курсы? Есть методика? Есть люди, обучающие науке радости мелочам?

Способность радоваться мелочам приходит как дар, в результате духовного возрастания. И уходит, когда рост прекращается.

Спустя 20 секунд (19.09.2012 - 03:16) mariposa написал(а):
cyp
Мнение может быть созвучны, особенно когда душа поет. smile.gif

Клиника laugh.gif

Спустя 24 секунды (19.09.2012 - 03:17) cyp написал(а):
mariposa
Цитата
Я думаю, выздоровление и заключается в том, чтобы максимально адаптироваться в социуме. Жить полноценной жизнью, а не ограничить круг общения только АА.

И в этом созвучно. (Можно ли писать "созвучно" в этом контексте?)

Спустя 3 минуты, 51 секунду (19.09.2012 - 03:21) mariposa написал(а):
Filip
Круговец

Любовь в душе, а вы мозгами пытаетесь. laugh.gif

И с барышней невежливо разговариваете, это тоже "духовный рост"? laugh.gif

Спустя 20 секунд (19.09.2012 - 03:21) Круговец написал(а):
Цитата (mariposa @ 19.09.2012 - 03:15 )
Жить полноценной жизнью,

еще одна общая фраза. А что такое полноценная жизнь? Может у каждого свое понимание полноценной жизни?

Спустя 3 секунды (19.09.2012 - 03:21) Filip написал(а):
Дааа! Мне что вам тут нужно рассказать как я в театры хожу, на концерты, в кино, рестораны и дела веду? Тогда давайте так! Если вы такие не клинические, почему такие бедные?

"Есть и другой тип – те, кто пьет много. У таких людей привычка пить может оказаться настолько сильной, что она постепенно приводит их к физической и умственной деградации. Это, в свою очередь, может привести к преждевременной смерти. Если появятся по-настоящему серьезные причины – плохое здоровье, любовь, смена ме-ста жительства или предупреждение врача, – такой человек также может перестать употреблять спиртное или начать пить умеренно, хотя ему при этом будет трудно и плохо и, может быть, даже понадобится медицинская помощь".

Спустя 21 секунду (19.09.2012 - 03:21) cyp написал(а):
БК, с. 99
Пока вы пили, вы всё больше и больше отторгались от обычной жизни. Теперь вы возвращаетесь к нормальной жизни этого мира.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (19.09.2012 - 03:24) mariposa написал(а):
cyp
Можно, кто ж запретит. smile.gif



Спустя 2 минуты, 22 секунды mariposa написал(а):
Цитата (Filip @ 19.09.2012 - 03:21 )
Если вы такие не клинические, почему такие бедные?

А если ты такой умный, то почему так мало трезвый?

Спустя 4 минуты, 9 секунд (19.09.2012 - 03:28) cyp написал(а):
Filip
Меня не особо привлекают материальные ценности. Я больше утремляюсь на духовное развитие. Этим и привлекли меня 12 шагов.
В поисках духовного развития, к кому я только не примыкала: и к йогам, и к буддистам, и к хиппи, даже к христианам пыталась вписаться... Но спилась я быстрее, чем духовно развилась biggrin.gif
Вами любимая в прошлом панк-гёрл Марина Александровна перед вами в полный рост biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Какие деньги? Ты о чём? Жить чтобы жрать, какать и иметься? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (19.09.2012 - 03:30) Круговец написал(а):
Цитата (cyp @ 19.09.2012 - 03:28 )
и иметься?

мужчина бы написал "иметь". А ты это к чему?

Спустя 33 секунды (19.09.2012 - 03:31) Filip написал(а):
mariposa
Цитата
А если ты такой умный, то почему так мало трезвый?

Потому, что пил умно!

Спустя 55 секунд (19.09.2012 - 03:32) mariposa написал(а):
Цитата (Круговец @ 19.09.2012 - 03:21 )

еще одна общая фраза. А что такое полноценная жизнь? Может у каждого свое понимание полноценной жизни?

Простите, вы прямо сейчас хотите открыть дискуссию?(с)

Помилуй бог, у меня 2:29, я спать.

Спустя 17 секунд (19.09.2012 - 03:32) Filip написал(а):
cyp
Мне это не нужно писать, объясни своей подруге марипосе.

Спустя 18 секунд (19.09.2012 - 03:32) cyp написал(а):
Круговец
Здрасьте! Что-то ты не спроста на меня обратил внимание именно на этом слове? Я до этого написала тебе кучу вопросов, которые мне интересны были...
Просто я не хочу прожить жизнь среднестатического обывателя.

Спустя 49 секунд (19.09.2012 - 03:33) Круговец написал(а):
Цитата (cyp @ 19.09.2012 - 03:28 )
Этим и привлекли меня 12 шагов.

мне кажется 12 шагов тебя привлекли тем, что другого выхода просто не было. Вот просто не было и все. А вовсе не духовным развитием.

Спустя 39 секунд (19.09.2012 - 03:34) cyp написал(а):
Filip
А при чём тут она. Она как раз таки говорит сегодня нормальные вещи. мне нравится.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (19.09.2012 - 03:35) Круговец написал(а):
Цитата (cyp @ 19.09.2012 - 03:32 )
Просто я не хочу прожить жизнь среднестатического обывателя.

а какая жизнь у среднестатистического обывателя?

Спустя 38 секунд (19.09.2012 - 03:36) mariposa написал(а):
cyp
Пошли спать. wink.gif

А духовные пообщаются спокойно, БК друг другу перед сном поцитируют , и будет им шчасця. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (19.09.2012 - 03:37) Круговец написал(а):
Цитата (cyp @ 19.09.2012 - 03:34 )
Она как раз таки говорит сегодня нормальные вещи.

Да. только ты учти, что ты-то настоящий алкоголик, без подмесу. А алкоголик ли Марипоса, большой вопрос.

Спустя 10 секунд (19.09.2012 - 03:38) Filip написал(а):
mariposa
А ты в "Бойцовском клубе" не снималась?

Спустя 3 минуты, 50 секунд (19.09.2012 - 03:41) cyp написал(а):
Круговец
Ты знаешь, в АА тысячи алкоголиков, которых не привлекает программа выздоровления. вот не хотят по пограмме, хоть топи, как котят biggrin.gif biggrin.gif
Это, конечно, их право. Они ничем не хуже и не лучше тех, кто работает по программе.




Спустя 51 секунду cyp написал(а):
Круговец
Позвольте ей самой решать, кто она. Может не стоит бороться за чистоту АА. В 12 на 12 хорошо описана третья традиция. Мы с Восьмёрочкиным её сегодня читали wub.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (19.09.2012 - 03:42) AA написал(а):
Filip
barmental1971
Круговец
Вальтрон
У вас господа -ослиная прямолинейность и узость мысли, равная слабоумию.... Тут никакая программа АА не поможет , УВЫ...

Спустя 3 минуты, 12 секунд (19.09.2012 - 03:46) Filip написал(а):
cyp
В АА взрослеет написано! И в руководстве тоже.

Спустя 46 секунд (19.09.2012 - 03:46) Круговец написал(а):
Цитата (cyp @ 19.09.2012 - 03:41 )
Они ничем не хуже и не лучше

это твоя точка зрения. Есть и другая smile.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (19.09.2012 - 03:53) cyp написал(а):
AA
Страшно в лицо наехать? От кого прячешься? Боишься - значит, уважаешь biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 33 секунды cyp написал(а):
Цитата
это твоя точка зрения.

да моя! потому что я за единство, а не за разжигательство всяких конфликтов на любой почве. будь-то программа или коллекционирование бабочек. бог любит всех одинаково. и я буду любить



Спустя 50 секунд cyp написал(а):
AA
Я знаю, кто ты!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ты тоже из трёх букв!!! biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 20 секунд cyp написал(а):
Цитата
В АА взрослеет написано! И в руководстве тоже.

Ну для того, чтобы это всё почитать с восьмёрочкиным по 3 абзаца - и целой жизни мало biggrin.gif Но мы обязательно всё-всё почитаем. Потом тоже будем делить АА на верных и еретиков biggrin.gif

Спустя 7 минут, 4 секунды (19.09.2012 - 04:00) Filip написал(а):
АА - это анонимные алкоголики, остальные - гости в АА!


cyp
Цитата
на верных и еретиков

Не знаю, с чего ты АА разделяешь?

Спустя 6 минут, 21 секунду (19.09.2012 - 04:07) cyp написал(а):
Filip
к сожалению, это разделяю не я

Спустя 3 часа, 13 минут, 59 секунд (19.09.2012 - 07:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (mariposa @ 19.09.2012 - 02:46 )
В жизни есть удовольствия, масса удовольствий :вкусная еда, секс, книги и фильмы, шашлыки с друзьями, красивая одежда и вкусный парфюм ,

Вот со всем согласен, кроме последнего. Зря ты парфюм продолжаешь пить... Да и не вкусный он, аптека, к примеру, много вкуснее...

Спустя 33 минуты, 23 секунды (19.09.2012 - 07:54) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.09.2012 - 22:48 )
Цитата (leonid @ 18.09.2012 - 21:30 )
то монашеский подвиг - самая тяжкая в мире работа.

В чем ее смысл? В чем ее польза? Откуда пошла эта сверхсложная работа, на чем она основывается?

Ага и все архитектурные памятники Руси , монастыри и храмы сами вырастали по щучьему велению..
В 90 годы монастыри воостанавливали все что порушено было при коммунистах и потом при перестройке..
пример Оптиной Пустыни имея 600 гектаров земли...пахали и пашут монахи на тракторах...
а дореволюции и говорить нечего.. Богаче церкви разве что семейство Романовых было... wink.gif
так что не тех монахов вы видите.... sad.gif

Церковь до октября 1917г.

Свернутый текст
На всем протяжении истории России до октября 1917 г. роль Церкви, и прежде всего православной, в экономической и социальной жизни страны была значительной.

Деловая жизнь монастырей являлась ярким примером российского предпринимательства. Это, в частности, относится к Кирилло-Белозерскому, Соловецкому монастырям, Троице-Сергиевой Лавре.

Церковь до революции владела большим количеством земель, значительным имуществом и денежными средствами. Согласно статистическим данным 1905 г. по 50 губерниям Церковь располагала 1,9 млн десятин земли, еще 0,3 млн десятин находилось в частной собственности духовных лиц. Ей принадлежало немалое количество промышленных предприятий и торговых заведений, доходных домов. В конце XIX в. Святейший Синод отпускал на содержание православного духовенства 7 млн руб., а государственное казначейство -18 млн руб. в год. Церковь получала пожертвования, доходы от церковных земель, имущества и проценты с капитала.

Высшее духовенство, руководящие органы Русской Православной Церкви и часть монастырей получали поддержку за счет бюджетного финансирования и имели иные источники доходов, но основная масса священнослужителей не имела твердого обеспечения со стороны государства и содержалась в основном за счет треб и добровольных пожертвований. Сельские священники существовали благодаря ведению сельского хозяйства своими силами или с помощью наемных работников на выделенной приходу земле, которая была для них основным источником средств существования.

После крестьянской реформы 1861 г. были признаны права приходов на церковную землю, и у них появилась возможность отдавать часть земельных угодий в аренду. В отличие от монастырей земли у приходов обычно было немного. Еще в середине XVIII в. норма земли, законодательно выделяемая храмам, не имевшим ее ранее, была установлена в 33 десятины (36 га).

Что же касается вотчинных церквей, то в течение долгого времени размер земельного надела, который помещик отводил церкви, зависел от величины помещичьего владения.

Расходы, связанные с духовенством других вероисповеданий, осуществлялись за счет средств приходов и верующих.

Располагая немалыми доходами, Церковь в России вела благотворительную, просветительскую и образовательную деятельность. Духовенство активно участвовало в общественной жизни, в частности состояло в органах местного самоуправления. Так, в результате выборов по 29 губерниям в 1865-1867 гг. в уездные собрания было избрано 65% священнослужителей.

Священнослужители работали в земских организациях, зачастую являлись инициаторами создания сельскохозяйственных обществ (в 9% от общего числа обществ) и избирались их председателями. Особенно возросло количество таких обществ в годы столыпинского реформирования.

В1912 г. в 46 губерниях европейской части России на съездах мелких землевладельцев и настоятелей церквей было выбрано 7990 уполномоченных, из них 6516 (82%) священников.

Поскольку духовенство представляло собой значительную общественную прослойку (только в Русской Православной Церкви в 1912 г. насчитывалось 300 тыс. священников и монахов), оно оказывало существенное влияние на массы, прежде всего на крестьянство, а также на процессы, происходящие в обществе.

В период столыпинского реформирования в связи с переходом сотен тысяч крестьян на жительство на хутора и переселением миллионов крестьян на свободные земли на востоке страны возникла необходимость в удовлетворении религиозных потребностей населения в местах их расселения, что, наряду со школами, лечебными учреждениями, привело к строительству новых храмов. Возводились также временные молитвенные дома, часто передвижные.

Спустя 32 минуты, 10 секунд (19.09.2012 - 08:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (Filip @ 19.09.2012 - 04:00 )
АА - это анонимные алкоголики, остальные - гости в АА!


Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.

а остальные гости wink.gif

Спустя 21 минуту, 42 секунды (19.09.2012 - 08:48) Великий Комбинатор написал(а):
гаспар1
не переживай так эти ребята уже давно не анонимные..
Марк Хьюстон из Далласа, Техас и Дэйв Фрэдриксон из Грин Виллидж, Нью-Джерси!
Это уже не АА по определению... biggrin.gif
АА это Анонимные Алкоголики
А Сообщество духов -фарисеи-лицемеры от АА.... ph34r.gif
Мы можем согласно 4 традиции называть себя АА....
при условии что не входим в какую либо другую организацию.
Так что пусть они себя и называют алкоголиками, запретить им никто не может....
но они уже давно не АА.. laugh.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (19.09.2012 - 08:57) leonmaster написал(а):
знаю, что не по теме...
я вчера прописал своё дно...
я окунулся в него... я бЫл!!! там вновь... и я писал...
последние два слова - НЕНАВИЖУ ВСЕХ...!!!

мне теперь куда..?
есть ли место где меня примут после этих слов..?
как называется это место..?

Спустя 3 минуты, 29 секунд (19.09.2012 - 09:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 19.09.2012 - 08:48 )
Мы можем согласно 4 традиции называть себя АА....
при условии что не входим в какую либо другую организацию.


значит сообщесто духа - не АА . wink.gif

Спустя 45 секунд (19.09.2012 - 09:01) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (leonmaster @ 19.09.2012 - 08:57 )
есть ли место где меня примут после этих слов..?
как называется это место..?

Добро пожаловать в АА... biggrin.gif

Спустя 20 секунд (19.09.2012 - 09:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 19.09.2012 - 08:57 )
мне теперь куда..?
есть ли место где меня примут после этих слов..?
как называется это место..?


Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.

добро пожаловать .

Спустя 1 минуту, 52 секунды (19.09.2012 - 09:04) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 19.09.2012 - 09:01 )
значит сообщесто духа - не АА . wink.gif

Естественно .
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете....
Отвлекают сцуки своей показной "духовностью" алкоголиков от этой простой Программы... laugh.gif

Спустя 9 минут, 46 секунд (19.09.2012 - 09:13) калипсо написал(а):
Великий Комбинатор

Цитата
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете....

Юра! Ты всё правильно пишешь. Гуле от меня огромный привет! smile.gif
гаспар1
Цитата
Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.

Об этом забывают зачастую. Хоть Андрюшка напоминает. smile.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (19.09.2012 - 09:19) Великий Комбинатор написал(а):
Спасибо.
Мы у Таськи с Илюхой в гостях wink.gif сейчас поедем на лодке за щуками,грибами и клюквой.Вчера хорошо погуляли .. wink.gif
Наташкины 3 года отмечали , Лужские приежали Муррка с Алконетом ..в бане парились в озере до часу ночи купались... biggrin.gif
Цитата (калипсо @ 19.09.2012 - 09:13 )
Ты всё правильно пишешь

Это не я пишу.. wink.gif
основатели АА когда возникал вопрос на который было трудно ответить...
всегда задавали себе вопрос?
"А что на этот счет говорит Священное Писание?" wink.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (19.09.2012 - 09:26) калипсо написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
сейчас поедем на лодке за щуками,грибами и клюквой.

К вам хочу!!! Ясный пень не попаду. Обними за меня всех!!! smile.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (19.09.2012 - 09:30) Алехандро написал(а):
leonmaster
к спонсору, а потом обращение к Богу. Можно и в другой последовательности.

Спустя 14 минут, 3 секунды (19.09.2012 - 09:44) mariposa написал(а):
Цитата (Круговец @ 19.09.2012 - 03:37 )
А алкоголик ли Марипоса, большой вопрос.


ph34r.gif laugh.gif

Цитата (Filip @ 19.09.2012 - 03:38 )
А ты в "Бойцовском клубе" не снималась?


Это шутка юмора такая? huh.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (19.09.2012 - 09:45) leonmaster написал(а):
Цитата
Можно и в другой последовательности.

вышло именно так...
по тел. сказал что сделал, но эмоции захлёстывали... и я убежал (именно бегом) в храм.
там я впервые!!! увидел что в чаше находится ребёнок!!! одного я уже пропил/потерял...
долго писать всё, что творилось...
я просил его забрать младшую, если будет такова Его воля... ток я просил ещё сил заботиться о её безопасности.
и я впервые благодарил Его за жертву Его.

я не знаю религий. я пишу неправильно. и я не понимаю КАК..? можно писать о АА и сообществе Духа не прочитав всего что дано по сноске на первой странице. там удивительно много написано. а все ли пишущие это прочитали, прежде чем туть писать..? я нет!

Спустя 18 минут, 33 секунды (19.09.2012 - 10:04) Angelinka написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 19.09.2012 - 09:19 )
основатели АА когда возникал вопрос на который было трудно ответить...
всегда задавали себе вопрос?
"А что на этот счет говорит Священное Писание?" wink.gif

например вопрос про мирские ценности которые тут щитаются не просто нормой, но и даже обязательно-превалирующими над духовными. и кто не хочет - тот псевдодуховный.
Так что же в Писании сказано? rolleyes.gif

1 Иоан 2:15-17
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек”


Матф.6:24
никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне”



Свернутый текст
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни

Спустя 13 минут, 28 секунд (19.09.2012 - 10:17) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Mike62 @ 18.09.2012 - 15:01 )
Нельзя ли подобрать к слову Дух - антоним


Плоть, материя.

Спустя 14 минут, 30 секунд (19.09.2012 - 10:32) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 18.09.2012 - 17:19 )
Сообщество духа предлагает несколько другую концепцию - ну а почему бы не попробовать. Я вижу рост групп, в которых программа занимает достойное место


Можно еще сетевой маркетинг попробовать unsure.gif




Спустя 2 минуты, 45 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Filip @ 18.09.2012 - 17:25 )
Было 4-ре человека, стало 17 (за 11 месяцев )


Ну типо "Приеображение России" ph34r.gif Было 4 РЦ стало 17 и все пациенты в них щастливые и бабло фирме приносят smile.gif

Спустя 48 секунд (19.09.2012 - 10:33) Filip написал(а):
По марипосе: помощь другим - клиника! laugh.gif
Это АА! Да! В АА мы помогаем друг-другу!

Спустя 12 минут, 35 секунд (19.09.2012 - 10:45) mariposa написал(а):
Цитата (Filip @ 19.09.2012 - 10:33 )
По марипосе: помощь другим - клиника! laugh.gif
Это АА! Да! В АА мы помогаем друг-другу!

Клиникой я назвала фанатизм, не передергивай .

А вне АА ты никому помогаешь? huh.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (19.09.2012 - 10:48) Cleopatra написал(а):
Filip
Ненадо так преувеличивать... Помошь другим становится возможной после того, как собственный эгоцентризм уже не довлеет над человеком. - это естественное состояние для не- эгоцентрика.
Из этого Шоу делать ненадо..
В Программе помошь другим, духовный рост, шаги это только средства и побочки от главного....
Главное - личные взаимоотношения с ВС и ВС сам.

Область Духа - безгранична. Спонсорство - это естественные взаимоотношения с теми, кто просит помоши. Выполнив Программу подспонсорный тут же становиться равным мне, независимо от того месяц у него или десять лет. Потому что обретает Руководство - которое у меня оценивать и оспаривать лично язык не повернется.
Становиться способным помогать - а как? - это он будет решать сам. Только сам. Будет ли это один человек, или малая группа - по потребностям и способностям. biggrin.gif
Из "Помоши" - Идола делать ненадо...

Спустя 1 минуту, 4 секунды (19.09.2012 - 10:49) Filip написал(а):
leonmaster
Цитата
мне теперь куда..?
есть ли место где меня примут после этих слов..?
как называется это место..?


В АА, о котором в "АА взрослеет" написано!

Спустя 1 минуту, 8 секунд (19.09.2012 - 10:51) Cleopatra написал(а):
Filip
Цитата
в "АА взрослеет" написано!

Это около - програмная литература. Программа (Послание) - это то что написано в БК. а Группа АА - это место где несут Послание. а не "АА взрослеет"
не надо ценности подменять..

Спустя 3 минуты, 37 секунд (19.09.2012 - 10:54) Filip написал(а):
Cleopatra
Цитата
Будет ли это один человек, или малая группа - по потребностям и способностям.

А я вот думаю, что нельзя дать то, чего нету. Духовный опыт я получил в результате шагов со спонсором. Как я могу вести группу? Это минимум нечестно!


гаспар1
Цитата
Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.

Почитай развернутую форму!!!

Спустя 20 секунд (19.09.2012 - 10:55) Кот Баюн написал(а):
Filip

Тебе категорически нельзя пока вести группу.

Спустя 58 секунд (19.09.2012 - 10:56) Cleopatra написал(а):
Filip
БК - тоже спонсор. Если человек выполнит все что там предлагают САМ..
Я тоже малую группу вела... небольшую - ровно столько, насколько человек меня хватит.
От людей зависило - кто то дошел. Кто то не дошел.
Я даю ТЕКСТ БК человек работает САМ.
Сейчас вернусь - соберу еще одну МГ. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (19.09.2012 - 10:57) mariposa написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 19.09.2012 - 10:48 )
Выполнив Программу подспонсорный тут же становиться равным мне, независимо от того месяц у него или десять лет.

А так он тебе не ровня. "Куда тягаться вам, червям, с богами"(с) laugh.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (19.09.2012 - 10:59) Filip написал(а):
Cleopatra
Цитата

Цитата
в "АА взрослеет" написано!

Это около - програмная литература. Программа (Послание) - это то что написано в БК. а Группа АА - это место где несут Послание. а не "АА взрослеет"
не надо ценности подменять..



Речь идет о третьей традиции.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (19.09.2012 - 11:04) Cleopatra написал(а):
mariposa
Откуда такой сарказм? Алкголик имеюший ЖВДО (жизненног важный духовный опыт) и не имеюший..
Разницу видишь? Имеющий - имеет право biggrin.gif

Цитата
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести это послание до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.




Спустя 2 минуты, 7 секунд Cleopatra написал(а):
Filip
Цитата
Речь идет о третьей традиции.

Для того чтобы жонглировать околопрограмной литератрой и традициями надо сначала выполнить саму программу из БК - тогда соображалка на уровне тех, кто их писал будет. Такое чуство буд то в карты играем - в подкидного. Вместо карт - цитаты какие то из АА шной литературы и колода слева стоит из спикерских АА шников из США biggrin.gif
Только осторожно - у меня в рукаве целая колода biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif - без погонов никто не уходил biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (19.09.2012 - 11:07) Filip написал(а):
Cleopatra
Цитата
Для того чтобы жонглировать околопрограмной литератрой и традициями надо сначала выполнить саму программу из БК - тогда соображалка на уровне тех, кто их писал будет.

Адресат сообщения перепутала ph34r.gif

Вот он! Чуть ниже ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (19.09.2012 - 11:09) mariposa написал(а):
Cleopatra
А я всегда стараюсь увидеть за болезнью личность, такого же человека по образу и подобию, может не туда смотрю? huh.gif sad.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (19.09.2012 - 11:11) Filip написал(а):
Cleopatra
Цитата
из спикерских АА шников из США

laugh.gif laugh.gif laugh.gif У нас тоже спикеры есть свои! Вот один забавный сказал: 5-я традиция - это когда он думает поехать спикерить.


mariposa
А болезнь-то какая? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (19.09.2012 - 11:14) mariposa написал(а):
Filip
Алкоголизм, а что в этом смешного huh.gif

Спустя 54 секунды (19.09.2012 - 11:14) Cleopatra написал(а):
mariposa
Я а нет наверное. Для меня новичок - быдло недостойное?
Ну ладно уж - побудь на моем фоне высокодуховной. Я разрешаю smile.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (19.09.2012 - 11:16) Filip написал(а):
mariposa
Цитата
Алкоголизм, а что в этом смешного

А ты уверена, что он у тебя есть? Может ты зря тут штаны протираешь и тебе можно просто парфюм нюхать и радоваться, а не терять столько времени на разговоры с алкоголиками.
Почитай БК, и честно посмотри, может нету у тебя алкогольного мышления и ты просто по глупости много пила?

Спустя 7 минут, 33 секунды (19.09.2012 - 11:24) Багира2 написал(а):
Цитата (mariposa @ 19.09.2012 - 11:14 )
Алкоголизм, а что в этом смешного

Понимаешь, по аа-хнутым, алкоголик - это вечно страдающее, мычащее от беспомощности существо, неспособное полагаться на собственный опыт и здравый смысл, прямо-таки обязанное испытывать тягу и бесконечно молиться.
При этом не имеет права интересоваться ничем, кроме программы, читать книги, газеты и прочие источники информации и знаний, кроме программных. Постоянно твердить - я знаю, что я ничего не знаю и не совершать ни одного телодвижения без одобрения спонсора. biggrin.gif

Если ты интересуешься хоть чем-то в жизни, помимо программы, или, все-таки делая что-то в социуме, не держишь под сердцем БК и не ищешь в ней совета, как лучше чистить ботинки, то ты, конечно, никакой не алкоголик, а примазавшийся элемент! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (19.09.2012 - 11:26) mariposa написал(а):
Cleopatra
Извини, есть у меня такая тенденция, к словам цепляться. Ты здесь ни при чем. smile.gif wink.gif

Спустя 3 минуты (19.09.2012 - 11:29) Filip написал(а):
Багира2
Цитата
Понимаешь, по аа-хнутым, алкоголик - это вечно страдающее, мычащее от беспомощности существо, неспособное полагаться на собственный опыт и здравый смысл, прямо-таки обязанное испытывать тягу и бесконечно молиться.
При этом не имеет права интересоваться ничем, кроме программы, читать книги, газеты и прочие источники информации и знаний, кроме программных. Постоянно твердить - я знаю, что я ничего не знаю и не совершать ни одного телодвижения без одобрения спонсора.



А можно это где-то прочитать. Или ты это придумала. Тогда на кой х.. твои фантазии нужны? А ты себя к терапихнутым относишь получается. По твоему человек, обратившийся за помощью в АА и делающий шаги (единственное лекарство в АА) сразу аахнутым становится. А диабетика как обзовешь, а?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (19.09.2012 - 11:30) mariposa написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.09.2012 - 11:24 )
Если ты интересуешься хоть чем-то в жизни, помимо программы, или, все-таки делая что-то в социуме, не держишь под сердцем БК и не ищешь в ней совета, как лучше чистить ботинки, то ты, конечно, никакой не алкоголик, а примазавшийся элемент! laugh.gif

Для меня это звучит как комплимент, когда сомневаются алкашка я или нет. smile.gif

Спустя 58 секунд (19.09.2012 - 11:31) Filip написал(а):
Багира2
"Около половины первых членов АА были именно атеистами или агностиками. Вначале некоторые из нас избегали этой темы, надеясь, когда уже не оставалось места для надежды, что они не настоящие алкоголики. Но через некоторое время пришлось признать, что или мы найдем духовную основу жизни, или... "

Или... (_._)

Спустя 7 минут, 26 секунд (19.09.2012 - 11:38) Nikola написал(а):
Цитата (leonid @ 18.09.2012 - 22:30 )
Действительно - что за дурни эти монахи. Жизнь бесцельна, ничего не делают, даже БК не читают

Мало того, они же унитазы не устанавливают и покрышек для камаза не выпускают..а набивают себе лоб в молитвах..бездельники. Другое дело сетевой маркетолог. И швец и жнец и на дуде игрец..и щедр на милостыню.



Спустя 1 минуту, 27 секунд Nikola написал(а):
Filip
Филя, поднадави на них, может обретут духовный опыт..ато я устал. biggrin.gif (Бог)

Спустя 4 минуты, 23 секунды (19.09.2012 - 11:43) cyp написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Тебе категорически нельзя пока вести группу.

Я бы ему, честное слово, и одного алкаша не доверила biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (19.09.2012 - 11:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Filip @ 19.09.2012 - 11:29 )
А можно это где-то прочитать.

Пообщайся со своими коллегами. Они все тебе скажут. Это я слышала многократно от аа-хнутых представителей. biggrin.gif
Цитата (mariposa @ 19.09.2012 - 11:30 )
Для меня это звучит как комплимент, когда сомневаются алкашка я или нет.

Для меня тоже. Значит, программа реально работает и выполняются все ее обещания. smile.gif
Цитата (Filip @ 19.09.2012 - 11:31 )
"Около половины первых членов АА были именно атеистами или агностиками.

Я помню эту цитату.
Дело в том, что у меня с точностью до наоборот. Когда-то давно были некоторые поползновения в сторону бога. С людьми разговаривала, пару раз в церковь заходила, искала в совпадениях чудеса.
Но, придя в АА, стала наблюдать. Через некоторое время, посмотрев на "обретших бога" поняла, что это то, что с легкостью меня уничтожит и напрочь затормозит развитие любого рода и мою трезвость. Тоннельная ограниченность - не мой профиль.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (19.09.2012 - 11:48) cyp написал(а):
Filip
Ну я может и агностик. И чё? Вчера делили на верных и неверных, сегодня будем на верующих и неверующих? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 45 секунд (19.09.2012 - 11:49) АндрейТ написал(а):
Багира2
Цитата
искала в совпадениях чудеса


Вот этим занимаюсь сейчас и я... dry.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (19.09.2012 - 11:50) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 19.09.2012 - 11:48 )
Вчера делили на верных и неверных, сегодня будем на верующих и неверующих?

Вы за кого?
— Дед, а в гражданскую ты за кого воевал за красных или за белых?
— За красных, внучек.
— Эх, дед, уж лучше бы ты был за голубых.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (19.09.2012 - 11:52) Кот Баюн написал(а):
Программа АА - психотерапевтическая программа. Но алкоголики не доверяют специалистам, поэтому были придуманы ГРУППЫ САМОПОМОЩИ.

Когда программа пройдена и проблемы решены, в дальнейшем человек, преодолевший зависимость, ЕСТЕСТВЕННО при необходимости обращается к специалисту - психологу или психотерапевту.

Не у алкашей же их решать laugh.gif Это просто смешно biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд Кот Баюн написал(а):
Багира2

Но, придя в АА, стала наблюдать. Через некоторое время, посмотрев на "обретших бога" поняла, что это то, что с легкостью меня уничтожит и напрочь затормозит развитие любого рода и мою трезвость. Тоннельная ограниченность - не мой профиль

У меня было так же. Но затем я понял Бога на новом для себя уровне.

По ссылке внизу, Проза - там есть эссе "Жизнь".

Спустя 1 минуту, 36 секунд (19.09.2012 - 11:53) Багира2 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 19.09.2012 - 11:49 )
Багира2
Цитата
искала в совпадениях чудеса


Вот этим занимаюсь сейчас и я... dry.gif

А то, что люди принимают за чудеса - всего лишь явления, которые пока (только пока) находятся в сфере, нам еще неизведанной.
Таких "чудес" много было и постепенно они исчезают, исчезают, исчезают... Вместе с развитием цивилизации и науки.


Цитата (Кот Баюн @ 19.09.2012 - 11:52 )
У меня было так же. Но затем я понял Бога на новом для себя уровне.

Я ничего не исключаю. На свете нет ничего, что не могло бы случиться(с). Но на сегодняшний день - у меня именно так. smile.gif
И разумеется, я говорю за себя - такую, какова я сегодня.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (19.09.2012 - 11:56) Урсула написал(а):
А я в Бога не верю, зачем в него верить если для меня он есть rolleyes.gif Я с ним дружу.Вот tongue.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (19.09.2012 - 11:57) Filip написал(а):
cyp
Цитата
Я бы ему, честное слово, и одного алкаша не доверила

Я так понимаю, что ты готова взять на себя ответственность за жизнь и счастье других людей? А они именно счастливыми и полезными членами семьи и общества стали! Не исключено, что через некоторое время после открытия МГ, осознание правды вызовет у тебя нервную дрожь. Нельзя дать то, чего нет. Аминь. Больше писать не буду. Это бесполезно.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (19.09.2012 - 11:59) Кот Баюн написал(а):
Filip

Ну ты же берёшь ответственность. Хоят у Сур куда больше опыта и такта.

Спустя 15 секунд (19.09.2012 - 11:59) cyp написал(а):
Filip
Говори за себя. Никто твоих подопечных ещё не видел. Так что - увы.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (19.09.2012 - 12:01) juliaM написал(а):
Цитата (Filip @ 19.09.2012 - 11:57 )
Больше писать не буду. Это бесполезно.

Не сможешь. Гордыня свое возьмет. wink.gif

Спустя 22 секунды (19.09.2012 - 12:02) Filip написал(а):
cyp
Цитата
Вчера делили на верных и неверных, сегодня будем на верующих и неверующих?

У спонсора спроси! Зачем это анонимные алкоголики в БК людей располовинили на алкоголиков и неалкоголиков, верующих и неверующих. Пилять, ну неужели это трудно так понять? Чтоб помочь!!!

Спустя 43 секунды (19.09.2012 - 12:02) cyp написал(а):
juliaM
Цитата
Не сможешь. Гордыня свое возьмет.

Как ты права biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 26 секунд (19.09.2012 - 12:03) Filip написал(а):
juliaM
У тебя своего носа нету? Или тебе мало?

Спустя 40 секунд (19.09.2012 - 12:03) cyp написал(а):
Filip
Знаешь, Филип, чем мне жить приятнее, чем тебе? Потому что у меня нет необходимости кому-либо что-либо доказывать biggrin.gif

Спустя 29 секунд (19.09.2012 - 12:04) АндрейТ написал(а):
Багира2
Разбираюсь пока. Недоверчив я! Не хочу себе ничего придумывать. Придуманному все на все 100 не поверишь. И в критический момент - забудешь нафиг. ЧЕСТНОСТЬ! Это настолько важно, что я похоже все-таки "сам" буду выбирать свой путь в АА. Главное ВС для меня АА. Единый организм. А люди разные - как разные мыслишки в голове. Вычитать в книжечке про чудо и замаршировать тупо в Нэверлэнд с другими "просветленными" - не получится. Тупо надоест и спрыгну. А куда? - я думаю понятно! Мне интересны трезвые люди. А не лозунги! Речевки еще в пионерском возрасте надоели!

Filip
Все стращаешь?! Как же быстро ты с доброхотства скатываешься на хамство...
Может все-же не приватизировал ты боженьку и истину в одну рожу!

Спустя 1 минуту, 28 секунд (19.09.2012 - 12:05) Filip написал(а):
cyp
juliaM
Проявлением гордыни было бы забить на вас болт и не сказать правду!
Учите матчасть!


АндрейТ
Цитата
хамство...

Где увидел? Придумал? Или тетя добрая нашептала? laugh.gif

Спустя 14 секунд (19.09.2012 - 12:06) Nikola написал(а):
Кот Баюн
cyp
А что вас так задевает? Берем и пишем 4 шаг по отношению к Филе. Приблизительно так. Филя, что чувствую,(может быть злоба, раздражение) Почему?(может быть з*знает как правильно*) Что задето?(может безопасность, саоуважение. амбиции , страх?)..а дальше сидим и молимся, а почему? Может просто потому что он напоминает мне кого-то из авториритарных личностей? Может он отражает кого-то, кто весьма похож на КОНТРОЛЕРА? А может контролер это я? И просто то что у Фили снаружи то у кого-то просто внутри как состояние?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (19.09.2012 - 12:07) Filip написал(а):
Nikola
Или так! Возможно Филя прав, да ну на х... прав/права только Я! И никак иначе!!! laugh.gif И продолжаются плевки в монитор и лихорадочное бряцанье по клавишам! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (19.09.2012 - 12:12) Nikola написал(а):
Цитата (Filip @ 19.09.2012 - 13:07 )
Nikola
Или так! Возможно Филя прав, да ну на х... прав/права только Я! И никак иначе!!! laugh.gif

Я тоже настаивался на своей правоте, даже сейчас еще отлавливаю такие устремления..Как Билл в статье *о вере* писал-* я все еще вижу, что иногда насвистываю старую мелодию- верь так как я и тока попробуй иначе!*..тут все на самом деле это свистят, ты просто очень громко свистишь, а другие тока *в рамках приличия и такта*..Такт такой..раз два три, раз два три..

Спустя 1 минуту, 33 секунды (19.09.2012 - 12:13) juliaM написал(а):
Цитата (Filip @ 19.09.2012 - 12:05 )
Проявлением гордыни было бы забить на вас болт и не сказать правду!

Нет, это проявление благоразумия. Я лично не глухая.И не слепая. И услышала то, что мне предлагает программа, прочитала, более того, я это в жизни применяю.

Спустя 31 секунду (19.09.2012 - 12:14) Filip написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Ну ты же берёшь ответственность. Хоят у Сур куда больше опыта и такта.

Не! Только за свои действия! Я делюсь личным опытом. Один алкоголик с духовным опытом делился со мной (индивидуально) тем, какие действия он совершал, в каком направлении шел, чтоб его получить. И я делаю так же. Не имею морального права набрать целый класс алкоголиков и гурить.
И поделись, чем измерял опыт? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (19.09.2012 - 12:16) АндрейТ написал(а):
Filip
Тетя... нашептала... (свинство)

Куда уж нам уж... у вас же прямой провод с Небом.

Казел ты! Правда твоя вранье и самоутверждение. Больной мальчик!

Спустя 2 минуты, 32 секунды (19.09.2012 - 12:18) Кот Баюн написал(а):
Filip

А у меня нет и не было спонсора. Я беру опыт на собраниях.


_____________
Cogito, ergo sum
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. Павел, 1 Кор. 4.12.