Прочла пост у АндреяТ в журнале.Так как он не решится открыть тему,а человек,которому он пытается помочь,мне знаком хорошо,а уж я то со своего Крыма никак рукой до Москвы не достану- посему копирую пост АндреяТ и обращаюсь к москвичам - может подскажете варианты?Наш ведь человек.....

Итак,АндрейТ написал

Мальчики и девочки. Тут нарисовалась задачка снять комнату дешевенькую в Москве или в Подмосковье электропоезднодоступном (можно с подселением "угол") снять, еще помощь во временной регистрации нужна там или вообще где-то, ну и работка если есть на примете...
Главное конмата и регистрация.
Прошу не конкретные предложения (хотя конечно это было бы идеально), а личный опыт ваш и направления - куда собственно обращаться и как действовать.

Сам я местный, поэтому ничего такого не знаю, а помочь аашке надо.
Присоветуйте чего-нибудь. Как бы вот, чтоб комнату без мошенников, а регистрацию не совсем левую... Бюджет, как вы наверное и сами догадываетесь, довольно ограничен.




Спустя 21 минуту, 58 секунд (14.12.2012 - 14:56) ИщyщаЯ написал(а):
гы)))
присоединяюсь! только меня интересует вопрос по Минску и пригороду rolleyes.gif (комната, квартира, часть дома - сниму недорого, возможна помощь по хозяйству в счет оплаты жилья)
ну и работу тоже можно (желательно на дому - на моем! или неполный день)
в регистрации (ттт) не нуждаюсь smile.gif
зы

(а че я? а че я? а чем я хуже? dry.gif )

Спустя 20 минут, 30 секунд (14.12.2012 - 15:17) Альтависта написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
присоединяюсь! только меня интересует вопрос по Минску и пригороду

Свет,не смешно,честное слово.Я твою ситуацию понимаю,может и тебе кто-то что-то подсоветует...Но тут иное немного.Человек с нашего форума приехал в Москву за 8 тыс км,знакомых нет,ну и все такое.
Тема создана не для флуда,просьба обратить внимание всех!

Спустя 8 минут, 49 секунд (14.12.2012 - 15:26) ИщyщаЯ написал(а):
я не флудила! может и мне кто-то поможет (мне между прочим не смешно!)
у меня жизненно важный вопрос! а снять ничего нереально (дешево) ph34r.gif
???
интересно, зачем надо было ехать за 8 тыс.км вникуда?
пойду почитаю журнал, может узнаю сей умный весчь unsure.gif

Спустя 29 минут, 14 секунд (14.12.2012 - 15:55) Ilmar написал(а):
Я не москвич. Думаю, здесь два варианта - или найдется добрая душа из своих, могущая сдать угол или, что более вероятно, надо смотреть ближайший к предполагаемому месту работы вокзал и смотреть по этой ветке подмосковье сдаваемые углы на сайтах, поездить, поискать. Мои дальние родственники так снимают комнату в подмосковье за 100$. Только так, с неба вряд ли привалит, а если подвигаться, то Бог наверняка поможет. Удачи!

Спустя 6 минут, 49 секунд (14.12.2012 - 16:02) May написал(а):
http://www.cian.ru/ - комнаты и койко-места здесь. Регистрацию я покупала по объявлению в газете, за 600 руб. В милицию я с этой регистрацией не попадала, для работодателя прокатило. Также можно снять жилье с регистрацией, но обычно хозяева редко на это идут. Работу искала через Суперджоб. Можно срочно устроиться кассиром или мерчендайзером в сети типа Ашана и Метро, берут всех при наличии документов и гражданства.


Спустя 14 часов, 19 минут, 53 секунды (15.12.2012 - 07:00) refleks написал(а):
Альтависта
У меня недавно муж с нААшими ребятами поехали работать в Сергеев Посад в подмосковье, работают на стройке,им сняли рядом домик ,они все вместе проживают,им еще нужны люди в бригаду .Только насчет регистрации не знаю .Если есть желание ,напиши мне в личку ,я дам номер телефона мужа (он тоже из нААших)или его скайп .

Спустя 44 минуты, 57 секунд (15.12.2012 - 07:45) FatCat написал(а):
Альтависта
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=38086
Много времени конечно прошло, но спроси, может еще актуально?

Спустя 21 минуту, 55 секунд (15.12.2012 - 08:07) leonmaster написал(а):
спасибо за тему. вчера я столкнулся с подобной ситуацией в своём городе.
бомж, высшее медецинское обр., один из лучших тренеров по тяж.атлетике и бодибилдерству в республике.... вообщем история обычная. я его искал (тренеровался у него... и пил с ним). я его нашёл. вернее он сам пришёл и попросил помощи. не материальной помощи!!! просто помощи. снял ему место в гостинице на три дня, купил еды немного. но мои ресурсы не очень((( у него есть ЖЕЛАНИЕ. нет возможности просто есть и просто спать. работу (любую) он ищет, но сами понимаете... бомж (хотя паспорт остался).
кто начинал ОТСЮДА... подскажите. у меня такого опыта нет.
заранее благодарен тем, кто глумиться не будет.

Спустя 8 минут, 39 секунд (15.12.2012 - 08:15) гаспар1 написал(а):
есть такой на vesvalo я ему скажу напишет

Спустя 10 минут, 20 секунд (15.12.2012 - 08:26) leonmaster написал(а):
спасибо, .
есть священник в Белоруссии - Артабан. открыл он новый ребцентр при монастыре в Жировичах.
один вариант есть. мужской монастырь где то в черте нашего города. второй вариант.
мне бы ещё какие - вдруг человеку нужен/подойдёт/прокатит именно третий/следующий.

Спустя 15 минут, 4 секунды (15.12.2012 - 08:41) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 15.12.2012 - 10:07 )
бомж (хотя паспорт остался).

а в паспорте что, прописки нет?
если нет, то ты можешь его прописать у себя (временно, если довереяш канеш)))
или вот в Минске слышала регистрация сча продается занедорого (ну раньше покупали части кравтир чтобы зарегиться, а теперь уже достаточно снять - цен не знаю)

Спустя 4 минуты, 43 секунды (15.12.2012 - 08:46) leonmaster написал(а):
спасибо, Свет. паспорт не смотрел. но прописка небось есть какая-никакая.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (15.12.2012 - 08:49) Cheburashka написал(а):
ИщyщаЯ
У тебя енто... ну короче вот !

user posted image

rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 15 секунд (15.12.2012 - 09:07) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 15.12.2012 - 10:46 )
спасибо, Свет. паспорт не смотрел. но прописка небось есть какая-никакая

дык! че парицца-то тохда?
вперед на работу! и с песней))))
а в некоторых местах сторожи-дворники даже свой угол могут получить и жить там wink.gif ну когда один и непривередливый - прада редко, но бывает (в фильмах видела)))



Спустя 54 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 15.12.2012 - 10:49 )
Утебя енто... ну короче вот !

спасибо Таня! rolleyes.gif

у а тебя че? blink.gif и хде? unsure.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (15.12.2012 - 09:11) leonmaster написал(а):
да я не парюсь. я ищу подобные
Цитата
в некоторых местах сторожи-дворники даже свой угол могут получить и жить там
советы/опыт. про подобное и не подумал кстати)))
мож ещё чего привязанное к реалиям..?
и не ругайтесь пжалста туть. речь не об амбициях, просто о жизни человека.

Спустя 21 минуту, 9 секунд (15.12.2012 - 09:32) Егор Семёныч написал(а):
Цитата (leonmaster @ 15.12.2012 - 10:07 )
спасибо за тему. вчера я столкнулся с подобной ситуацией в своём городе.
бомж, высшее медецинское обр., один из лучших тренеров по тяж.атлетике и бодибилдерству в республике.... вообщем история обычная. я его искал (тренеровался у него... и пил с ним). я его нашёл. вернее он сам пришёл и попросил помощи. не материальной помощи!!! просто помощи. снял ему место в гостинице на три дня, купил еды немного. но мои ресурсы не очень((( у него есть ЖЕЛАНИЕ. нет возможности просто есть и просто спать. работу (любую) он ищет, но сами понимаете... бомж (хотя паспорт остался).
кто начинал ОТСЮДА... подскажите. у меня такого опыта нет.
заранее благодарен тем, кто глумиться не будет.

Смотря что он хочет...если просто еду,жжильё,ночлег без всяких дальнейших перспектив-это одно...и на самом деле при желании не так сложно.Но если хочет в дальнейшем получить результат,тут придётся очень постараться...
Я чего только не перепробовал...варианты:
1-трудником в монастырь-работа с утра до вечера.. итог-еда,крыша над головой,при умелом контакте можно разжиться барахлом(про моду забыть-просто чтоб не голым быть и чистым),позже договорился с матушкой чтоб хоть чего нибудь платили(копейки..сейчас не помню сколько,но приблизительно если перевести на современщину может 1000-1500р.в месяц)...причём надо быть готовым что публика там далеко не айс,я поначалу думал-там все такие духовные..))).В итоге-чисто немного пожить прийти в себя можно,но перспектив 0.
2-на стройку...жильё в вагончике,жратва за свой счёт-надо самому выкручиваться(перезанимать у всех до зарплаты...в итоге когда получил зарплату больше половины денег раздал долгов))),публика тоже разношёрстная и в основном пьющая-очень тяжело...
3-жил в лесу...(но не зимой конечно)подрабатывал на рынке грузчиком и дворником-жратвы море,денег не так много,но бывало много отдавали продуктов(просроченных -буквально на один-два дня)продавал...в итоге были не плохие деньги
4-разгрузка вагонов...из за того что ты бомж платили в 2 раза меньше чем обычному человеку,но и то было не плохо...Но работа каторжная...откуда при отсутствии жилья и т.д.у бомжа силы возьмутся?вагон на 5-6 разгрузишь и всё больше сил нет(завязал после того как разгрузили за день 2 вагона...на следущий день не согнуться не разогнуться....наверно не вариант
Это описал,что без перспектив...может ещё что вспомню(сонный ещё-недавно проснулся).Выжить и прожить можно,но....Сейчас кофейку вмажу и расскажу о перспективах(как я вылезал)))



Спустя 9 минут, 29 секунд Егор Семёныч написал(а):
а...забыл....-когда занимались разгрузкой вагонов ночевали в отстойнике.Отстойник это куда приходят пассажирские поезда после рейса отстаиваются там от 1 до 3 дней-проводники за плату впускали ночевать(натоплено и одеяла с подушками)))публика тоже разношёрстная-в основном криминал

Спустя 13 минут, 11 секунд (15.12.2012 - 09:45) leonmaster написал(а):
Егор Семёныч
спасибо. я сейчас убегу на несколько часов. в обед (после 15.00) пойду к бомжу в гостиницу. БК его вчера заинтересовала. он спросил - кто написал книгу про меня. сегодня отвечу ему. мне подарили АА.
я могу/хочу сделать то же для него. но ситуация ессесенно))) аховая. а ить мозги его в порядке, не даром доктор и тренер. даст Бог с Вашей помощью найдётся ВЫХОД. спасибо.

Спустя 20 минут, 50 секунд (15.12.2012 - 10:06) Егор Семёныч написал(а):
Вспомнил ещё...какже такое забыл))))
Вариант Наркологическая больница-я лежал в нескольких более 40 раз.И далеко не всегда ложился туда пьяным-достаточно в приёмке сказать что тяга одолела)))Правда ставят на учёт...да мне какая разница...я и так с 16 лет стоял)))Правда к тому времени я сделал паспорт.Но и без документов людей принимали(достаточно было направления из департамента).В итоге-крыша над головой,какое-никакое питание...а дальше надо крутиться...После 10 дней снимают с надзора(разрешены прогулки) и надо крутиться,Эведь курить надо чтото поесть повкусней и посытней хочется,одеться надо-а денег-то нема))).После снятия с надзора хошь валяйся как овощ безо всего,а хошь-начинай мутить)))Можно от больницы пойти на ЗИЛ работать(некоторые шли),но зарплата вообще гроши и большую часть денег забирает больница(у них договорённость с Зилом),но некоторые(и я в том числе) находят правильный подход...к заведующим отделения))так и я поступил в итоге находил работу(в основном курьер(удобно-особо к графику не привязан и каждый день деньги)и ходил на свою работу,а в больничку ходил только ночевать.



Спустя 9 минут, 5 секунд Егор Семёныч написал(а):
Цитата (Егор Семёныч @ 15.12.2012 - 11:57 )
Вспомнил ещё...какже такое забыл))))
Вариант Наркологическая больница-я лежал в нескольких более 40 раз.И далеко не всегда ложился туда пьяным-достаточно в приёмке сказать что тяга одолела)))Правда ставят на учёт...да мне какая разница...я и так с 16 лет стоял)))Правда к тому времени я сделал паспорт.Но и без документов людей принимали(достаточно было направления из департамента).В итоге-крыша над головой,какое-никакое питание...а дальше надо крутиться...После 10 дней снимают с надзора(разрешены прогулки) и надо крутиться,Эведь курить надо чтото поесть повкусней и посытней хочется,одеться надо-а денег-то нема))).После снятия с надзора хошь валяйся как овощ безо всего,а хошь-начинай мутить)))Можно от больницы пойти на ЗИЛ работать(некоторые шли),но зарплата вообще гроши и большую часть денег забирает больница(у них договорённость с Зилом),но некоторые(и я в том числе) находят правильный подход...к заведующим отделения))так и я поступил в итоге находил работу(в основном курьер(удобно-особо к графику не привязан и каждый день деньги)и ходил на свою работу,а в больничку ходил только ночевать.

Ещё почему удобно курьером...В больничке часто случалось кто-нибудб один накосячит и для всех на сутки запрещают выход на прогулки и на работу...а курьером как правило свободный график(позвонил-отпросился без всяких проблем)на других работах не объяснишь же что живёшь в наркологии)))-прогул)))

Спустя 29 минут, 29 секунд (15.12.2012 - 10:36) Егор Семёныч написал(а):
често сказать не люблю я по клавишам стучать да и трудно всё описать...чуть попозже продолжу-тебеж не кспеху...а хочешь по скайпу?гораздо удобней чем писаниной заниматься..



Спустя 2 минуты, 51 секунду Егор Семёныч написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.12.2012 - 11:07 )
(в фильмах видела)))

там ещё не то покажут....мы здесь не фильмами делимся а жизненным опытом и если нет такого зачем писать да ещё с таким опломбом....

Спустя 27 минут, 22 секунды (15.12.2012 - 11:03) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.12.2012 - 11:07 )
в некоторых местах сторожи-дворники даже свой угол могут получить и жить тамну когда один и непривередливый - прада редко, но бывает (в фильмах видела)))

У нас, без всяких фильмов, так обслуга дома в подвале живет, оборудованном под жилье. В моем доме нет служебной квартиры. Дворничиха с ребенком - 10-ти лет.

Спустя 16 минут, 47 секунд (15.12.2012 - 11:20) Егор Семёныч написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.12.2012 - 13:03 )
У нас, без всяких фильмов, так обслуга дома в подвале живет, оборудованном под жилье. В моем доме нет служебной квартиры. Дворничиха с ребенком - 10-ти лет.

Дело то не в том.У нас узбеки и т.д.Дело в том что они друг другу помогают...и приезжают хоть с какими-то деньгами.А у бомжа никого нет.На что ему жить до зарплаты..что есть?на что одеться?лекарства купить?и т.д.как у вас всё просто кто в этой шкуре не был...



Спустя 6 минут, 21 секунду Егор Семёныч написал(а):
Цитата (Егор Семёныч @ 15.12.2012 - 13:10 )
У нас, без всяких фильмов, так обслуга дома в подвале живет, оборудованном под жилье. В моем доме нет служебной квартиры. Дворничиха с ребенком - 10-ти лет.


Дело то не в том.У нас узбеки и т.д.Дело в том что они друг другу помогают...и приезжают хоть с какими-то деньгами.А у бомжа никого нет.На что ему жить до зарплаты..что есть?на что одеться?лекарства купить?и т.д.как у вас всё просто кто в этой шкуре не был...

Да и с зарплатой.....отработал 1,5 месяца живя в подвале,питаясь чёрти чем,весь больной...банально кинули)))дали в 10 раз меньше обещанного)))



Спустя 3 минуты, 5 секунд Егор Семёныч написал(а):
Оль ты меня не узнала?))))

Спустя 11 минут, 34 секунды (15.12.2012 - 11:31) Таисия написал(а):
leonmaster
Я бы еще о реабилитации подумала. В такой жизненной ситуации это самое то. Есть христианские РЦ бесплатные, люди там и от алко выздоравливают, питаются, работают, живут.
Можно конечно в ДНГ, но с жильем всеравно придется решать сейчас и пропитанием, там надо месяц ждать приглашения.
А где вы территориально проживаете?

Вот список РЦ, куда можно обратиться -

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=9&id=9215


Мой приятель провел 2 года в очень хорошем РЦ в Ерино(под Москвой) там будет крыша над головой, программа 12 Шагов, группы АА, еда, на группы АА в Москву возят, вообщем все что надо для востановления био-психо-социо- духовного. Это реальный шанс, там всех берут и инвалидов, у моего знакомого про которого пишу, ноги отказали -энцилофапатия, все равно приняли. Мы уже как то занимались этой темой.

http://www.stsv.org/

Как поступить в центр:

http://stsv.org/reabilitatsionnyi-tsentr-t...bshchestvo.html

http://stsv.org/kak-postupit-v-tsentr.html

телефон администратора центра +7-919-970-9243.

Спустя 5 минут, 17 секунд (15.12.2012 - 11:37) natuska7 написал(а):
Какая тема хорошая и полезная, спасибо smile.gif И конкретные варианты, адреса, телефоны...здорово rolleyes.gif

Спустя 57 секунд (15.12.2012 - 11:38) Егор Семёныч написал(а):
бывал там)))

Спустя 2 минуты, 28 секунд (15.12.2012 - 11:40) Таисия написал(а):
Цитата (Егор Семёныч @ 15.12.2012 - 13:38 )
бывал там)))

В Ерино?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (15.12.2012 - 11:43) Егор Семёныч написал(а):
да...строили мы этот центр))

Спустя 3 минуты, 41 секунду (15.12.2012 - 11:47) Таисия написал(а):
Цитата (Егор Семёныч @ 15.12.2012 - 13:43 )
да...строили мы этот центр))

Какая у тебя обширная биография))

Спустя 1 минуту, 25 секунд (15.12.2012 - 11:48) Егор Семёныч написал(а):
это ещё цветочки)))

Спустя 2 минуты, 19 секунд (15.12.2012 - 11:50) Таисия написал(а):
Цитата (Егор Семёныч @ 15.12.2012 - 13:48 )
это ещё цветочки)))

Щаз, на 6-ти годах, наверно уже академик какойнибудь))

Спустя 3 минуты, 46 секунд (15.12.2012 - 11:54) Егор Семёныч написал(а):
никогда не блистал научным умом)))как все-дом-семья-работа-и группы крнечно(правда не часто)))

Спустя 28 минут, 23 секунды (15.12.2012 - 12:23) Егор Семёныч написал(а):
Зато не зря был пройден этот путь.Теперь мне есть что с чем сравнивать...Я благодарен и доволен всем,что у меня сейчас есть,но конечно и всегда стремлюсь к лучшему.И даже греют такие обычные для обывателя вещи как наличие жилья,работы,семьи(я ж бомжом и не представлял что у меня всё это может быть)думал,что всё кончено...Я помню как на первом году трезвости я ценил каждую минуту-дорожил...снималкомнату зимой,а курить нельзя в квартире было...надо на лестницу выходить...так я специально в мороз в майке выходил..курил,дрожал и говорил себе вот стоит выпить рюмку и я навсегда окажусь на этом морозе,а так...ща зайду в тепло,выпью чайку,посмотрю телек,попарюсь в ванне-кайф(кто не бомжевал-не понять).У меня дед на фронте был и он тоже рассказывал,что после всего начинаешь ценить кажется обычные для всех вещи...

Спустя 11 минут, 30 секунд (15.12.2012 - 12:34) Таисия написал(а):
Егор Семёныч
Спасибо. smile.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (15.12.2012 - 12:40) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Егор Семёныч @ 15.12.2012 - 13:20 )
А у бомжа никого нет.На что ему жить до зарплаты..что есть?на что одеться?лекарства купить?и т.д.как у вас всё просто кто в этой шкуре не был...

да не все просто, но!
я вот интернет и даже часть кредитов оплачиваю... посудой, которую после своих алков сдаю! rolleyes.gif а бомжу никто не мешает пойти ее и насобирать!
и образования и прописки ненадо!!!
потом металл тоже пособирать можно - еще выгодней посуды будет)))
это я о легальных методах говорю, на пойло-то небось всегда было wink.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (15.12.2012 - 12:46) Егор Семёныч написал(а):
найди сейчас в москве металл)))))))))))))а посуда 3 копейки...нет смысла собирать

Спустя 5 минут, 48 секунд (15.12.2012 - 12:52) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Егор Семёныч @ 15.12.2012 - 14:23 )
ща зайду в тепло,выпью чайку,посмотрю телек,попарюсь в ванне-кайф(кто не бомжевал-не понять)

отчего же! мне тебя еще как понять!
я живу в 4х комнатной квартире с сыном, матерью и братом, у меня 18метровая комната, а жить мне негде.... sad.gif
я вот боюсь выйти сча из комнаты, потому что 2 попытки выйти уже было - успехом не увенчались...
она начинает орать и лечить меня...
я не могу СПОКОЙНО придя домой ПОПИТЬ ЧАЯ! ПОСМОТРЕТЬ ТЕЛИК(КОМП) а в ванной не парилась наверное несколько лет... вот как ребенок родился и пипец! если я лезу в вванну пока он спит (днем или утром) мамаша обязательно пойдет и его разбудит и будет орать мне - вылазь! ребенок не спит!!! да и вечером умудряется разбудить - лишь бы у меня покоя небыло. так что в ванну больше чем на 10-20 минут я попасть не могу уже скоро 6 лет как ph34r.gif
я тебя ну оооочень понимаю (только по-своему есстессно)
никто не поверит, но у меня в комнате запасы воды и еды, а также 2 горшка (сне и ребенку) уже года 3 так точно! потому что я по-максимуму ограждаю себя от общения с мамашей - и дел никаких не сделать и вообще - концлагерь блин...и вроде "хоромы" а жить негде ph34r.gif
так она ж еще и под дверями гавкает - ну тут я уже смирилась, а ребенку элементарно затыкаю уши
Цитата (Егор Семёныч @ 15.12.2012 - 14:23 )
после всего начинаешь ценить кажется обычные для всех вещи...

я так ценю тишину! и невмешательство в личную жизнь - просто сижу и балдею пока она телик смотрит - это редкие минуты счастья rolleyes.gif
Цитата (Егор Семёныч @ 15.12.2012 - 14:46 )
найди сейчас в москве металл)))))))))))))а посуда 3 копейки...нет смысла собирать

я не знаю, я про Минск)))
пустой водочный пузырь стоит 650рэ (наших) это на ваши 2,5рубля примерно (надеюсь праильно посчиала))) т.е. 2-3 почтовых конверта (без марок)
5 бутылок = кило картошки или четверть хлеба!!!
25 бутылок = бутылка подс.масла!
по-моему оч.даже не плохо!!! для бомжа!
у нас посуду принимают за 30 км.от дома! я не бомжую - но сдавать не в падлу tongue.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (15.12.2012 - 12:56) Егор Семёныч написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.12.2012 - 14:40 )
на пойло-то небось всегда было 

с этим согласен....но на пойло....лично я в бухом виде мог прилично настрелять денег,но вот в трезвяке и с будуна совесть не позволяла. попрошайничать ..с пьяну она пропадала...



Спустя 4 минуты, 5 секунд Егор Семёныч написал(а):
что тебе сказать...?держись....должнаж когда то разрулиться твоя ситуация.главное не падай духом

Спустя 4 минуты, 40 секунд (15.12.2012 - 13:01) ИщyщаЯ написал(а):
Егор Семёныч
ну держусь, а что ж еще делать-то)))

я просто пример привела - где бомжу взять деньги на "покушать" wink.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (15.12.2012 - 13:05) Егор Семёныч написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.12.2012 - 15:01 )
я просто пример привела - где бомжу взять деньги на "покушать" 

поверь...в москве это уже давно не работает...но выход конечно есть))),т.е.при желании всё можно найти...

Спустя 31 минуту, 54 секунды (15.12.2012 - 13:37) Егор Семёныч написал(а):
развёл я тут писанину а самое главное забыл...
откуда ваш бомж?
если в москве,то могу поучавствовать...пристроить человека,правда зимой не гарантирую 50 на 50...а вот весной,летом,осенью могу помочь
но можно и сейчас попробовать....
главное условие-трезвость

Спустя 45 минут, 46 секунд (15.12.2012 - 14:22) leonmaster написал(а):
Егор Семёныч
Таська
спасибо большое.
Ищущая, сплошной сарказм меня удивляет. возможно зеркалю)))?
Свет, ты давно сама то пробовала найти в зиме 25 бутылок из под водки. хлопотное это дело искать в снегу бутылки. я проверял сие прошлой зимой. ты можешь не проверять))) просто поверь мне на слово.

Егор Семёнович, насчёт скайпа буду благодарен. Скинь мне в личку адрес пожалуйста. Другое дело, что не могу привести его домой. есть некие понятные НЕ ВСЕМ (просьба не обсуждать) причины. У меня нет никакого желания ЗАТАЩИТЬ его на группу. Просто по человечному помочь, но вот парадокс - МНЕ ПОМОГЛИ АА))).
так что буду держать Вас в курсе, чо там с нами, да как.
п.с. я живу в г. Брест, Белоруссия.
засим побёг к обычному алкашу.


Спустя 1 час, 28 минут, 8 секунд (15.12.2012 - 15:50) ИщyщаЯ написал(а):
leonmaster
я лично прошлой зимой собирала без проблем на маленькую бырла! абсолютно без проблем wink.gif так что я знаю что говорю! и сарказма нет абсолютно!
как мне все дают советы, так и я даю.
разница в том, что я ЛИЧНО использую советы эти, а другие только бла-бла-бла...
лично всегда на безденежье спасаюсь посудой до сих пор - потому и советую

Спустя 12 минут, 34 секунды (15.12.2012 - 16:03) leonmaster написал(а):
я про то, где ночевать..? как найти точку отсчёта новой жизни. найти на бутылку - не проблема, особенно в пьяном/послепьяном состоянии.
Александр не пьёт уже 67 дней (странно, но он считает))). речь идёт о питании/проживании/возврате к социалке. не мне Вам объяснять что такое метет метель в СЫРОМ климате и нет угла, где бросить кости.
я про тот опыт который возвращает в социум.
Егор Семёныч скинул скайп. Спасибо ему я в личке отписал.
Ребцентры это тоже пожалуй самое то. хтяб на непогоду зимнюю. но он ХОЧЕТ работать. и это как по мне очень/очень хорошо.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (15.12.2012 - 16:08) Альтависта написал(а):
ИщyщаЯ
Сорри,если обидела, не хотела и что так поздно извиняюсь,тоже прости rolleyes.gif

refleks
Спасибо,кажется она уже с тобой связалась rolleyes.gif
FatCat
Как же я о Лагуне не подумала!!!! biggrin.gif Ну Танечка уже наверное видела,щас напомню rolleyes.gif

Егор Семёныч
Рада познакомиться rolleyes.gif Я Света алкоголик.Столько уже на форуме,а тебя первый раз встречаю,а ты 3 года на Весвало и трезвый 6 лет.И сидишь тихонечно,опытом не делишься biggrin.gif tongue.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (15.12.2012 - 16:11) leonmaster написал(а):
Альтависта
прости, пожалуйста за то, что влез в тему. ситуация некоторым образом схожая.
зато имеем ОПЫТ. спасибо. и продолжаем делиться ИМ.

Спустя 48 минут, 28 секунд (15.12.2012 - 17:00) ИщyщаЯ написал(а):
Альтависта
да ладно. я учусь не обижаться smile.gif

leonmaster
ну погода премерзкая никто ж неспорит. но както ж он перебивался до этого?
и вообще, где его хата? где он прописан?

Спустя 6 минут, 6 секунд (15.12.2012 - 17:06) Альтависта написал(а):
leonmaster
Цитата
прости, пожалуйста за то, что влез в тему. ситуация некоторым образом схожая.
зато имеем ОПЫТ. спасибо. и продолжаем делиться ИМ.

Да все нормально!Пишите,делитесь rolleyes.gif

ИщyщаЯ
user posted image
Цитата
но както ж он перебивался до этого?

Как-то до этого перебивался,а щас его ВС к leonmasterу привела rolleyes.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 31 секунду (15.12.2012 - 18:45) Егор Семёныч написал(а):
Цитата (Альтависта @ 15.12.2012 - 18:08 )
Рада познакомиться  Я Света алкоголик.Столько уже на форуме,а тебя первый раз встречаю,а ты 3 года на Весвало и трезвый 6 лет.И сидишь тихонечно,опытом не делишься 

скромничаю biggrin.gif

Спустя 15 минут, 27 секунд (15.12.2012 - 19:01) Альтависта написал(а):
Егор Семёныч
Цитата
скромничаю

Егоооор Семёёёёёныыыч!Зря Вы так,батенька! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 6 секунд (15.12.2012 - 19:10) Таисия написал(а):
Егор Семёныч
Да, да, да, Егор Семенович, такие люди нам нужны. biggrin.gif

На Весвало это как Луч в темном царстве, мы уж тут и забыли, что делимся силами, опытом и надеждой. Все только гордыню оттачиваем друг об друга, меряемся у кого длинее))

Спустя 8 часов, 17 минут, 4 секунды (16.12.2012 - 03:27) leonid написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.12.2012 - 14:52 )

никто не поверит, но у меня в комнате запасы воды и еды, а также 2 горшка (сне и ребенку) уже года 3 так точно! потому что я по-максимуму ограждаю себя от общения с мамашей

Отчего же,верю.Была у меня девушка такая же,только непьющая.АЛКА-СЛЕДСТВИЕ,А НЕ ПРИЧИНА.

Спустя 5 часов, 2 минуты, 32 секунды (16.12.2012 - 08:30) refleks написал(а):
leonmaster
Сама через это все прошла ,только у меня документов совсем не было ,потеряла все до единого. Обратилась в бомжатник ,в ночлежку .Они мне сами помогли сделать документы .Ночевать можно в бомжатнике .Первый месяц бесплатно .,потом плати .Вечером запускают - утром выгоняют .Кормят там .Днём можно работать .Начало заложено . Потом снять с кем нибудь квартиру ,чтоб платить меньше ,или комнату с хозяином ,тоже плата небольшая . Я с этого начинала и многие нААши так делают. Может кому то поможет нААш опыт .Действуйте .

Спустя 14 минут, 30 секунд (16.12.2012 - 08:44) refleks написал(а):
Если с голоду умираешь ,обратись в любой храм к батюшке ,они всегда накормят ,Еще можно обратится в красный крест за помошью . Если бомж ,стоишь под красным крестом -леченье бесплатное . Вариантов много ,просто больше опытом надо делится и действовать .В АА много таких приходят и им тоже надо с чего то начинать .Спасибо за созданную тему.

Спустя 17 минут, 21 секунду (16.12.2012 - 09:01) Егор Семёныч написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 14.12.2012 - 18:40 )
через него много анонимных прошло . шас тоже есть люди оттуда . член АА для этого заведения прекрасная рекомендация

вот...гаспар ведь давал ссылку.
но опять же.тут мы обсуждаем возможности по москве...а конкретный бомж ведь не в москве и как там у них со всем этим-неизвестно((

Спустя 10 минут, 58 секунд (16.12.2012 - 09:12) Альтависта написал(а):
Егор Семёныч
Цитата
.тут мы обсуждаем возможности по москв

Тема вышла за рамки,оказалась актуальна.Поэтому пишите все,что связано с этой проблемой.Никтож не запрещает,лишь бы в помощь rolleyes.gif
Человек,ради которого открывалась тема, уже по ссылкам посмотрела и в личке связалась.Что-то у нее сдвинулось,насколько я знаю,так что спасибо всем откликнувшимся!!!По каким-то причинам она сама не отписалась тут....
Цитата
а конкретный бомж

ну про него я,думаю,leonmaster отпишется еще,как появится...

Спустя 24 минуты, 43 секунды (16.12.2012 - 09:37) ИщyщаЯ написал(а):
еще я знаю в подмосковье есть приют для матерей с детьми (по телику показывали) из других стран (даже думала рвануть туда от мамаши))))))
приют детства "незнайка" кажется так, именно для тех, кто БЕЗ прописки, там сча живут иностранки с детьми по нескольку лет пока не накопят денег на билет домой или на съем жилья, кормят и проживание бесплатно. сайт не нашла, только бывший сайт детского приюта нашла именно для детей он был - закрыли, сейчас директор того приюта что закрыли в 2012 году открыл свой приют - частный (мало ли кому - мож пригодится rolleyes.gif )

Спустя 20 часов, 36 минут, 43 секунды (17.12.2012 - 06:14) leonmaster написал(а):
всем привет.
Александр (так зовут чела) вчера впервые посетил собраниее АА. спикерское было. Сегодня последняя оплаченная ночь в тёплом месте. Но есть и положительные моменты. Сегодня собрание тоже спикерское (так уж совпало) в храме православном. Может там что порешается.
Из всего, что было предложено...подходит (имеется в наличии) лишь вокзал. там сейчас тепло... но там само собой милиция. правда не узнавал ещё про красный крест. ток сейчас прочитал. всё остальное отпало за неимением в наших местах или необходимостью оплачивать. есть некая надежда на 26 декабря. там может светануть работой и возможно возможностью ночевать.
ветер, снег по моему называются метелью.
если есть желание, то будет и возможность.
спасибо за то, что Вы с нами.

Спустя 1 час, 27 минут, 50 секунд (17.12.2012 - 07:42) Альтависта написал(а):
leonmaster
удачи тебе и Бог в помощь....помолюсь за вас....

Спустя 10 минут, 19 секунд (17.12.2012 - 07:52) leonmaster написал(а):
Альтависта
спасибо. вспомнил твою поездку в Киев летом. и тот единственный, СЛУЧАЙНЫЙ билет на поезд.

Спустя 21 минуту, 4 секунды (17.12.2012 - 08:13) Альтависта написал(а):
leonmaster
Цитата
и тот единственный, СЛУЧАЙНЫЙ билет на поезд.

biggrin.gif Было дело...твоими молитвами...
Как зовут его?

Спустя 32 минуты, 30 секунд (17.12.2012 - 08:46) дядя андрей написал(а):
Я в Москве тусуюсь уже 2 года.Работа есть и жилье предоставляют.Не хоромы ,но общагу дадут. И сама работа не в офисе сидеть и денег не море. Короче от зарплаты минимум 15000 отнимите,если то, что останеться устроит,дорбро попожаловать вкалывать сутками. Москва слезам не верит.

Спустя 2 часа, 9 минут, 21 секунду (17.12.2012 - 10:55) АндрейТ написал(а):
дядя андрей
А чего-нибудь конкретного не знаешь... Дорожки, так сказать...

Спустя 29 минут, 24 секунды (17.12.2012 - 11:24) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 17.12.2012 - 08:14 )
подходит (имеется в наличии) лишь вокзал. там сейчас тепло... но там само собой милиция

ну это да... не выход... а в подъезде не? в домах где лестница и лифт отдельно?
мы там бухали постоянно, там и ночевали иногда - неплохо помоему и народ не ходит rolleyes.gif
холодновато, но все же не дует... (эт по личному опыту, так сказать)
а что, мужской монастырь платно? ты там упоминал просто...

Спустя 1 час, 30 минут, 35 секунд (17.12.2012 - 12:55) Егор Семёныч написал(а):

Спустя 2 минуты, 41 секунду (17.12.2012 - 12:58) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 17.12.2012 - 10:46 )
Я в Москве тусуюсь уже 2 года.Работа есть и жилье предоставляют.Не хоромы ,но общагу дадут.

Когда мой, еще тогда будущий, муж приехал в Москву на работу, то их контора снимала своим сотрудникам квартиру - трешку на четверых. smile.gif
Они за жилье не платили, только порядок соблюдали. Платила фирма.

Спустя 2 часа, 15 минут, 40 секунд (17.12.2012 - 15:13) Егор Семёныч написал(а):
чем всё закончилось...
http://www.youtube.com/watch?v=xnDHcs3JbGg

Спустя 4 часа, 21 минуту, 46 секунд (17.12.2012 - 19:35) дядя андрей написал(а):
Цитата
А чего-нибудь конкретного не знаешь... Дорожки, так сказать...



Знаю,в Москве буду после новогодних праздников.Напиши конкретно к чему готов и что можешь и номер по которому связаться можно.Сбрось в личку я позвоню.



Спустя 4 минуты, 17 секунд дядя андрей написал(а):
Цитата
то их контора снимала своим сотрудникам квартиру - трешку на четверых.
Они за жилье не платили, только порядок соблюдали. Платила фирма.


Это один из удачных вариантов,сейчас конторы поскромнее,хотя квартиру иногда снять даже дешевле,но останавливает двойная оплата.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (17.12.2012 - 19:37) piayvka написал(а):
Я у себя в журнале работу предлагала...Мой друг искал работников. Жильё есть, на питание денег дают, или кормят...Если интересно, в личку отвечу....

Спустя 1 минуту (17.12.2012 - 19:38) АндрейТ написал(а):
дядя андрей
Да я же не себе ищу.
Это для женщины, нашей из АА.

Спустя 43 секунды (17.12.2012 - 19:38) piayvka написал(а):
Пы.сы. Правда глядя какую работу ищут...Белые воротнички не обещаю, сразу говорю...

Спустя 3 минуты, 33 секунды (17.12.2012 - 19:42) АндрейТ написал(а):
На телефоне - диспетчер, обзвон, интернет-магазин (грамотная речь, коммуникабельность).
1С - Предприятие - на компе. Опыт работы в торговле.
А вообще для начала, чего угодно.
Может быть пока сезонную на Новогодние праздники.

Очень бы хотелось работу с проживанием. Или с общежитием - за умереную плату.
Москва и Подмосковье.

Спустя 16 минут, 32 секунды (17.12.2012 - 19:58) Егор Семёныч написал(а):
Ребят...я поражаюсь,что вас всех в Москву тянет...Думаете тут всё в шоколаде?
Оговорюсь....Если ты конечно хороший специалист,да ещё редкая специальность,то конечно можно хорошо раскрутиться.
Но уж если обычный трудяга......Посчитайте...
У меня знакомый раньше из чувашии приезжал на "заработки"....заплатил за жильё,питание,транспорт ну и копейки по мелочи...работал либо без вых,либо с одним выходным...вобщем жил тут скромно,на себе экономил-с учётом расходов с зарплаты оставалось максимум 15000выслать семье....я его спросил сколько ты в чувашии можешь заработать?говорит 15000.Так в чём разница там 15000с семьёй-детьми-любящей женой..или тут один,чёрти где и т.д...и правда работает сейчас дома и всё о.к.в москве уж года 2 не был)))

Спустя 2 минуты, 37 секунд (17.12.2012 - 20:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Егор Семёныч @ 17.12.2012 - 21:58 )
Если ты конечно хороший специалист,да ещё редкая специальность,то конечно можно хорошо раскрутиться.
Но уж если обычный трудяга......Посчитайте...

Мой муж обычный трудяга. Приехал в Москву почти 15 лет назад. В Москве страшнейший дефицит рабочих специальностей! Его с руками отрывали.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (17.12.2012 - 20:02) АндрейТ написал(а):
Егор Семёныч
А зачем поражаться? Может быть на родине еще хуже. Разные обстоятельства у людей. Это не 18-летняя пигалица покорять Москву приехала.

Багира2
Ремонт-отделка - это да! Сам хотел бы попробовать - поработать. Что и говорить, а сам живу в "ремонте", который делали гастарбайтеры из Азии - понимаю, почему он так дорого стоит у славянских бригад.

Только я ничего делать не умею! tongue.gif Но не бестолковый же! wink.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (17.12.2012 - 20:05) Егор Семёныч написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.12.2012 - 22:01 )
Мой муж обычный трудяга. Приехал в Москву почти 15 лет назад. В Москве страшнейший дефицит рабочих специальностей! Его с руками отрывали.

сейчас этот дефицит восполнила средняя азия...и работодателю выгодней взять узбека и платить ему копейки....не справедливо,но реальность
Багир,а так можно конечно вспомнить что и 20 и 30 лет назад было...

Спустя 5 минут, 38 секунд (17.12.2012 - 20:10) Багира2 написал(а):
Егор Семёныч
Узбеки и таджики у них тоже работают - в качестве грубой рабочей силы. Муж их носильщиками называет. А специалистов такого класса, как мой муж, на их фирме всего двое. И, когда около года назад их кинул заказчик, не заплатив, то начальник лично, на себя, взял в банке кредит и заплатил мужу. Лишь бы только он не уходил!

Узбеки и таджики, с их тремя классами образования, на обладают квалификацией.

И в Москве дефицит именно квалифицированных рабочих.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (17.12.2012 - 20:14) Егор Семёныч написал(а):
так я и говорю...хороший спец себе найдёт...
а вот диспетчер и т.д и т.п.тут завал....найти конечно можно...но зарплата...стоит ли овчинка выделки?

Спустя 3 минуты, 47 секунд (17.12.2012 - 20:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Егор Семёныч @ 17.12.2012 - 22:14 )
зарплата...стоит ли овчинка выделки?

Да. Там не густо - тысяч 15, не больше.

Спустя 57 секунд (17.12.2012 - 20:19) Егор Семёныч написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.12.2012 - 22:18 )
Да. Там не густо - тысяч 15, не больше.

вот и я о том же

Спустя 22 минуты, 35 секунд (17.12.2012 - 20:41) АндрейТ написал(а):
Все с чего-то начинается.
Хорошо сидеть - считать шансы чужие... wink.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (17.12.2012 - 20:47) Егор Семёныч написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 17.12.2012 - 22:41 )
Хорошо сидеть - считать шансы чужие... 

мне то что?твоя жизнь.....просто хотелось развеять воздушные замки о москве...
в весенне летний период часто езжу по губерням....такого наслушаешься...типа миллионеры и т.д. и т.п...в масле тут катаемся....Бесит просто(((
Жена-коренная москвичка работает по 12 часов 2 через 2,часто бывает 3 через 1за 25000р.
ну как ...миллионеры????
кварплата за ноябрь вчера пришла-за двушку 8600....
миллионеры?

Спустя 13 минут, 57 секунд (17.12.2012 - 21:01) ИщyщаЯ написал(а):
Егор Семёныч
а меня жутко раздражают эти покорители Минска...
понаехали тут понимаешь... теперь жить негде sad.gif
я вот сваливать наоборот собралась из этого гадюшника... в тишину и покой куда в глубинку (ток сначала разрешение на хранение огнестрельного получить надо. от всяких волков двуногих отмахиваться mad.gif ненавижу людей жуть как - всех бы того... этого... в общем чтобы никто меня не трогал biggrin.gif )

Спустя 2 минуты, 53 секунды (17.12.2012 - 21:04) Егор Семёныч написал(а):
wink.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 17.12.2012 - 23:01 )
Егор Семёныч
а меня жутко раздражают эти покорители Минска...
понаехали тут понимаешь... теперь жить негде 
я вот сваливать наоборот собралась из этого гадюшника... в тишину и покой куда в глубинку (ток сначала разрешение на хранение огнестрельного получить надо. от всяких волков двуногих отмахиваться  ненавижу людей жуть как - всех бы того... этого... в общем чтобы никто меня не трогал  )


Спустя 8 минут, 43 секунды (17.12.2012 - 21:13) leonmaster написал(а):
по моей вине (уезжал с ребятами в другой город по АА делам) сегодня принципиального ничего мы с Александром не решали. изыскал возможность поселить его ещё на сутки в тёплом месте. только вернулся, встретимся с ним завтра у меня на работе.
я просто собираю информацию. пока не предлагаю. моё мнение - он сам должен/может найти способ/выход, я просто помогаю поддерживать жизненные/физические функции. но если он попросит/пожелает помощи я должен буду/могу/имею возможность/хочу предоставить максимум Вашего ОПЫТА и частично моих знаний о нём.
не знаю даже, был ли он на собрании. всё завтра. немного уделю внимания семье. последнее время я явно перестарался в заботе о своём выздоровлении))).
п.с. сегодня Александр чистил снег во дворе. физически он очень сильный, выносливый человек. просто хочет вернуться к жизни. к настоящей жизни. и прошу не забывать он чел. с высшим медицинским образованием, спортсмен, тренер, массажист и просто хороший человек-алкоголик.
п.с.с. даже билеты в ту же Москву стоят денег. для нас - немалых... так как то.

спасибо всем. я продолжу репортаж. чем то да закончится....



Спустя 1 минуту, 38 секунд leonmaster написал(а):
Цитата
ненавижу людей жуть как - всех бы того... этого...

ну прям я... во время употребления))))

Спустя 6 минут, 10 секунд (17.12.2012 - 21:19) Егор Семёныч написал(а):
leonmaster
Ты конечно молодец...у меня сейчас на ум ничего не идёт...тут с кондачка не решишь...но главное тож не перестараться...чтоб помощь действительно помощью была,а не решением проблем за человека....посмотри....бывает таким заканчивается...
http://www.youtube.com/watch?v=xnDHcs3JbGg

Спустя 2 минуты, 10 секунд (17.12.2012 - 21:21) ИщyщаЯ написал(а):
leonmaster
а я во время употребе всех люблю. тогда розовые очки одеты и мир кажется таким, каким мне хотелось бы его видеть.
как отрезвляюсь вразу попадаю в жесткий/жестокий реал - какая уж тут любовь... тут как бы непоубивать всех biggrin.gif

ну до Москвы не до Аргентины, у нас тут поплакаться как след и не на такое денег наберут (да! вот до сих пор мну душит жаба. ага biggrin.gif ) хорошо или плохо не знаю, но то шо душит зараза - неоспоримый факт! правда со временем все меньше...

Спустя 55 секунд (17.12.2012 - 21:22) leonmaster написал(а):
))) я туть улыбнул сам себя)))
представил - Александр во всём своём вооружении/обмундировании сходит на перрон белокаменной и... его встречают под белы-обмороженны руки... полицейские России... smile.gif пожалуй отпало само-собой(((

Спустя 2 минуты, 3 секунды (17.12.2012 - 21:24) Егор Семёныч написал(а):
Цитата (leonmaster @ 17.12.2012 - 23:22 )
))) я туть улыбнул сам себя)))
представил - Александр во всём своём вооружении/обмундировании сходит на перрон белокаменной и... его встречают под белы-обмороженны руки... полицейские России...  пожалуй отпало само-собой(((

да щас наоборот милиция не трогает бомжей...не то что раньше было

Спустя 34 секунды (17.12.2012 - 21:25) leonmaster написал(а):
Свет... да что ж ты меня за само слабо место щипаешь)))..?
не-е-е... денег мне, ни тем более ему не надоть... об этом и я и он понимаем.
не в ту сторонку несёшься ты сегодня))))

Спустя 1 час, 14 секунд (17.12.2012 - 22:25) АндрейТ написал(а):
Егор Семёныч
Цитата

мне то что?твоя жизнь.....просто хотелось развеять воздушные замки о москве...
в весенне летний период часто езжу по губерням....такого наслушаешься...типа миллионеры и т.д. и т.п...в масле тут катаемся....Бесит просто(((
Жена-коренная москвичка работает по 12 часов 2 через 2,часто бывает 3 через 1за 25000р.
ну как ...миллионеры????
кварплата за ноябрь вчера пришла-за двушку 8600....
миллионеры?

Я сам коренной москвич. И тоже постоянно отплевываюсь от наездов - мол я зажрался. Прекрасно знаю сколько надо побегать по Москве и сколько глаза перед хозяином-начальником попрятать, чтобы не видел, как мне в морду дать хочется.

Я тут просил помощи, а не доктора вызывал. wink.gif

Спустя 7 часов, 28 минут, 10 секунд (18.12.2012 - 05:53) refleks написал(а):
У нас в городе когда выпадает сильный снег ,бирже труда сразу же требуются люди для уборки снега ,документы не нужны ,отработал день -заплатили . Тоже вариант заработать на пропитание .

Спустя 1 час, 40 минут, 7 секунд (18.12.2012 - 07:33) leonmaster написал(а):
Егор Семёнович, спасибо за последнее видео. Это я таки понимаю, но спасибо за напоминание. Абсолютно не лишнее оно мне.
Рефлекс, живу в 200-х метрах от биржи труда. Справлялся уже у соседки по подъезду (она там начальник какой то) подобное привлечение трудоспособных у нас отсутствует(((.

хочется к НГ подойти с некой завершённостью, и не только в этом вопросе/задаче.

Спустя 5 часов, 54 минуты, 10 секунд (18.12.2012 - 13:27) Егор Семёныч написал(а):
Цитата (leonmaster @ 18.12.2012 - 09:33 )
Рефлекс, живу в 200-х метрах от биржи труда. Справлялся уже у соседки по подъезду (она там начальник какой то) подобное привлечение трудоспособных у нас отсутствует(((.

хочется к НГ подойти с некой завершённостью, и не только в этом вопросе/задаче.

Так подожди...помнишь выше я писал,что 1,5 месяца проработал дворником и кинули?Т.е.крохи заплатили....Так потому что у меня документов не было,а начальница жека оформила какого-то своего знакомого,а работал за него я и жил в подвале я)))Так в зарплату она ему и выдала почти все деньги,а мне копейки...и где мне было правды добиваться?или мочить её и в тюрьму?)))...
Правда это был конец 90х,не знаю как сейчас...
Так я к тому...если ты уверен допустим в "своём"бомже...может и попробовать так же для начала его устроить дворником иль ещё кем?т.е.тебя оформят,а работать он будет...тыж его на деньги не кинешь?)))
лучше думаю дворником...там воровать нечего...а то вдруг чего и всё потом на тебя будет

Спустя 34 минуты, 52 секунды (18.12.2012 - 14:02) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 17.12.2012 - 23:25 )
Свет... да что ж ты меня за само слабо место щипаешь)))..?не-е-е... денег мне, ни тем более ему не надоть... об этом и я и он понимаем.не в ту сторонку несёшься ты сегодня))))

это я СЕБЯ счипаю, а не тя Лень...
я этой фразой надеялась сразу толпу зайцев пострелять:
1. скажу вслух - отпустит (типа солью негатив) почти не помогло или почти помогло - хз...
2. за свой звиздеж будет стыдно появится на сайте и нипайду (займусь в реале делами, коих туча) - непомогло, хватило на полдня
3. пойму чеж сидит во мне ента ситуевина как заноза )возможно ты о ней не вкурсах - старожилы знают) похоже поняла - жаба)))))) надо ее хоть накормить, чтобы заснула и давить перестала laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 3 минуты, 49 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (refleks @ 18.12.2012 - 07:53 )
У нас в городе когда выпадает сильный снег ,бирже труда сразу же требуются люди для уборки снега ,документы не нужны ,отработал день -заплатили . Тоже вариант заработать на пропитание .

так везде в городах требуются - только я знаю доки нужны.
единственное что подойти в сам жес/магаз и т.д. и предложить свои разовые услуги по очистке снега.
тже можно и с котеджами сделать...

Цитата (leonmaster @ 18.12.2012 - 09:33 )
подобное привлечение трудоспособных у нас отсутствует(((.

в минске присутствует! надо стать на учет в биржу со всеми доками (паспорт трудовая минимальный комплект)
хотя есть такое понятье как "сезонная работа" для нее не надо становиться на биржу на учет. вот летом осенью на поля работать возят ежедневный расчет овощами/мясом или деньгами - как подфартит))) тут кажись тока паспорт нужен. у меня мать едила. ее сча нет дома. как придет спрошу

Спустя 16 часов, 41 минуту, 38 секунд (19.12.2012 - 06:44) leonmaster написал(а):
Светик))) жабу кормить - здоровью вредить smile.gif .
а вот своими предыдущими словами ты ей тААкого пинка под зад дала, что остаётся тебе только и написать/сказать: МОЛОДЦА. smile.gif
мы с Александром вчера много общались на тему уборки снега. сейчас у него недоумение - как можно стоять с лопатой в руках и СМОТРЕТЬ на снежные заносы посреди пешеходных путей. а так же вспомнили как ПИЛИ во время его работы с спортзале. он РАБОТАЛ-пил, я ТРЕНИРОВАЛСЯ-пил. чужие ошибки обсуждать всегда легче, чем свои. к этому мы уже подошли и улыбнулись... оба улыбнулись. частичка четвёртого шага в кармане и у меня и у него))).
по существу - есть возможность устроиться грузчиком в ЦУМ, но это к концу месяца, возможность устроиться рабочим на завод (евро завод) по переработке мусора сегодня. уезжать/уходить в монастыри трудником он пока не хочет, надо/необходимо зацепиться за реальную ситуацию...
пока слова, слова... нечем Вас порадовать(((
схожу сам ещё раз на биржу труда... но это сам.. т.е. я. не он. и это меня настораживает.
в понедельник на группе его не было. про вторник узнаю сегодня.
интересно - где он сегодня ночевал..? мат.спонсорство закончилось.
спасибо всем кто интересуется подобными историями и помогает таким как я принять правильное/интуитивное решение.

Спустя 1 час, 36 минут, 8 секунд (19.12.2012 - 08:20) leonmaster написал(а):
из радостного. только что позвонил мне знакомый, наш собрат. на их участке освободилось местечко для трудолюбивого, непьющего... кого..? если Александр изъявит желание, то с места сдвинемся. ура.



Спустя 1 минуту, 3 секунды leonmaster написал(а):
))) не-не не директорское место с креслом. место дворника)))

Спустя 5 часов, 32 минуты, 2 секунды (19.12.2012 - 13:52) roza-marena написал(а):
Цитата (leonmaster @ 19.12.2012 - 10:20 )
место дворника

Так классно - с жильем же ж, наверное)

Спустя 6 часов, 11 минут, 23 секунды (19.12.2012 - 20:03) leonmaster написал(а):
классно... было... пока Александр не пропал. бум подождать, место дворника терпит.

Спустя 1 час, 25 минут, 55 секунд (19.12.2012 - 21:29) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (leonmaster @ 19.12.2012 - 22:03 )
классно... было... пока Александр не пропал.

Цитата (leonmaster @ 19.12.2012 - 10:20 )
непьющего...
то-то и оно.... huh.gif

Спустя 7 часов, 23 минуты, 20 секунд (20.12.2012 - 04:52) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 19.12.2012 - 22:03 )
классно... было... пока Александр не пропал. бум подождать, место дворника терпит.

бомжи они неисправимые (за редким исключеием)
во всяком случе не так быстро)))
у меня сожитель самый любимый был бомж))) опуститься не успел, я его подобрала сразу как освободился... так вот, только могила его исправила... это менталитет такой... исстари были на руси "калики перехожие", да и сказки вспомни "взял он хлебушка (или ваще ничего не взял) сказал не поминайт лихом и пошел куда глаза глядят" а потом нашел свое шасце))))) или сгинул - что чаще, однако в сказках об этом ни-ни, оно и понятно - нафига образ странника поганить?))))

про Илюшу Муромского и не только wink.gif
Почему-то считается, что на Руси никогда не было орденской духовно-рыцарской традиции, по крайней мере, в том виде, в каком она преподносится нам историей Средневековой Европы. Не было у нас ни тамплиеров-храмовников, ни францисканцев, ни госпитальеров-иоаннитов, не было и крестовых походов на Святую Землю для освобождения «гроба господня».:

Но обратимся к богатырскому эпосу Древней Руси. Одним из первых приходит на ум образ Ильи Муромца. Былины описывают его как ярого и грозного защитника Православия, странника, не имеющего «ни кола, ни двора», презирающего богатство и славу, отвергающего любые почести и награды. Свою богатырскую силу муромский богатырь получил от "калики перехожего". В толковом словаре В.Даля "калика" определяется и как "странствующий, нищенствующий богатырь".

Хронос. Калики.подробнее http://www.hrono.ru/religia/pravoslav/kaliki.html

Можно предположить, что калики перехожие являлись неким религиозно-мистическим братством, сочетающим странничество и нестяжательство с воинским, рыцарским служением, а также с поэтическим творчеством. Посвящение Ильи Муромца в богатыри именно представителями этого ордена свидетельствует о том, что вся богатырская традиция основывалась на существовании могучего военно-религиозного братства странников - "калик перехожих". Данное братство каким-то образом входило в состав церковной организации, находясь в теснейшей связи с монашеством и юродивыми.




Спустя 1 минуту, 34 секунды ИщyщаЯ написал(а):
а коротко это называется "нехочу учиться, не хочу работать! а хочу морды бить и себя показывать! за правду-матку! и вина мне налить не забудьте побольше!"))))) (кого-то мне это напоминает из наших казаков оч сильно)))))) laugh.gif

Спустя 55 минут, 49 секунд (20.12.2012 - 05:48) leonmaster написал(а):
про то-то и оно))) время покажет... а мы ведь дадим времени время..? правда..?

Спустя 1 час, 4 минуты, 51 секунду (20.12.2012 - 06:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 20.12.2012 - 07:48 )
а мы ведь дадим времени время..? правда..?

мы-то дадим, а вот как Оно, само время?))) (вечность надвигаетсо ph34r.gif 21.12.2012 laugh.gif )

Спустя 1 час, 23 минуты, 31 секунду (20.12.2012 - 08:17) leonmaster написал(а):
блина... вчера передачу посмотрел... хотел/думал деньги заплаченные на празднование НГ забрать...
а с другой стороны - а чё с ними делать..? мож кто нить выживет, пусть и за мои попразднует.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (20.12.2012 - 08:21) metalist написал(а):
leonmaster
Цитата
а мы ведь дадим времени время..? правда..?

Конечно...но ты ведь знаешь Лёнь,шо время хороший учитель... rolleyes.gif только берёт за свои уроки слишком дорого!!! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (20.12.2012 - 08:26) leonmaster написал(а):
со мной всё ровно. с Сашки оно берёт... и берёт ведь по полной. мож сегодня придёт. есть тема ведь дворником.

Спустя 46 минут, 44 секунды (20.12.2012 - 09:13) metalist написал(а):
leonmaster
Цитата
со мной всё ровно. с Сашки оно берёт... и берёт ведь по полной.

Лёнь,время со всех берёт по полной...Я вот после запоев-отходняков,каждый раз с чистого листа начинал,пить завязывал...тока всё это в черновики превращалось... rolleyes.gif А его уже не вернуть,можно только выводы сделать...из полученного опыта rolleyes.gif

Спустя 1 день, 21 час, 32 минуты, 21 секунду (22.12.2012 - 06:45) leonmaster написал(а):
А ить не пьёт бомж сейчас. Работу ищет, на собрания ходит)))
мож и получится, не смотря на мрачные прогнозы. тьфу на мой каверзный язык))).
спасибо всем. как то есть и ладно. загадывать не буду.



Спустя 4 минуты, 46 секунд leonmaster написал(а):
п.с. точки не возврата нет, дно есть. чем плохая ситуация для выздоровления..?

Спустя 1 час, 45 минут, 24 секунды (22.12.2012 - 08:31) roza-marena написал(а):
leonmaster
Это ты про Александра? Нашелся?

Спустя 10 минут, 40 секунд (22.12.2012 - 08:41) leonmaster написал(а):
да. нашёлся. и ходит к нААм.

Спустя 1 час, 51 минуту, 7 секунд (22.12.2012 - 10:32) Егор Семёныч написал(а):

Спустя 2 часа, 54 минуты, 7 секунд (22.12.2012 - 13:27) Егор Семёныч написал(а):
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B1...%2FhdxgoyUXI%3D
посмотрите...кто не хочет всё смотреть посмотрите с 44минуты17сек.....


_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского