Добрый день! Вчера нашла этот форум, здорово что есть такой. Но, к сожалению, не понимаю почти ничего. Шаги - это что? Можно ли разобраться во всем не посещая "группы"? С чего вообще начинать? То, чно не пить - это понятно, но очень тяжело.
Можно о себе? Пью лет с 18. Сначала по праздникам-субботам, потом - когда тепло на улице - с пивом, зимой от холода - с водкой. Сейчас я второй раз вышла замуж - а муж пьет каждый день. Нет, он не напивается, он по 1-2 бут. пива или по 3-4 стопки водки. Напиваюсь я. Мой вечерний "бокал вина за ужином" превращается, если меня не остановить в бутылку. Потом, на утро - голова болит, сонливость, ничего не хочется. А у меня свое дело, клиенты. Конечно, на следующий день (а это почти каждый день) - качество работы страдает. Растет ребенок, мальчик, 4 года. Пока мы с мужем "ужинаем" - смотрит бесконечные мульты, потом - спать. Утром в садик - мульты, и т.д. На выходные ездим на дачу, уж там-то я по полной отрываюсь. Моу выпить 1,5 л вина, конечно ребенок при этом сам по себе - не в загазованном городе и ладно (мы так себя успокаиваем). Я устала. Муж успокаивает - типа ты же ходишь на работу? с похмелья не тошнит? встаешь, едешь куда надо? вот и успокойся, какой ты алкоголик?!
А меня уже давно ни от чего не тошнит. Раньше хорошо - поболею с похмелья долго потом не тянет. Сейчас все прошло. Ни от чего не болею.
Вчера, прочитав что пишут тут я не стала пить вечером (но я с воскресного похмелья была, так что это наверное не считается).
Я хочу к вам!



Спустя 5 минут, 7 секунд (1.07.2008 - 02:59) Кот Баюн написал(а):
Привет, на группы ходить конечно надо. И по описанию - ты типичный алкоголик. Так что - присоединяйся.

Спустя 11 минут, 53 секунд (1.07.2008 - 03:11) Чиша написал(а):
sunny
Цитата
С чего вообще начинать? То, чно не пить - это понятно, но очень тяжело.

Попробуй не пить сегодня smile.gif и почаще заходи сюда.

Спустя 3 минут, 44 секунд (1.07.2008 - 03:15) FEMIDA написал(а):
sunny
Хорошо, что ты сама осознаешь свою болезнь. Пока я не попала в АА, пыталась держаться, дозированно пить, экспериментов много было, только мало что помогало - не умею я пить нормально. В АА я научилась жить со своей болезнью.
На группы я не просто ходила - я летала. Есть вещи, которую в одиночку мне не по силам преодолеть. В АА громадный опыт тысяч людей. Ходи на группы, читай литературу, общайся с выздоравливающими алкоголиками. Удачи тебе и легкой трезвости.

Спустя 27 минут, 25 секунд (1.07.2008 - 03:42) Raf_ написал(а):
Када я все сомневался алкоголик ли я, а опустился гораздо ниже тебя, мне говорили что есть люди которые утром проснувшись увидев свое немого помятое личико признают себя алкоголиками. И я думаю это здорово. Зачем проходить все круги ада, это хорошо что вовремя моск включился. И еще очень хорошо что ты видишь как из-за твоей пьянки страдает твой ребенок, это очень хорошая мативация чтоб сегодня не выпить.

Спустя 4 минут, 36 секунд (1.07.2008 - 03:47) Алик написал(а):
Приветsunny
Ты там где нужно, рад за тебя. Если действительно хочешь бросить пить, то все получиться. Один день не пить можно, и этот день - сегодня. А чтобы было легче, делись своими переживниями, здесь тебя поймут. Даже если ты сама себя плохо понимаешь. Только не бойся и постарайся быть искренной. Алкоголь жутко коварная штука, мне самому потребовалось не мало времени чтобы научиться не попадаться в его ловушки. И самая первая -" Чуть, чуть не повредит". Да, иногда получалось, чуть выпить и больше в этот день не пить, но на седующй день, или позже, звучал такой вкрадчивый голосок: " Вот видишь, тогда чуть выпил и все хорошо, в смысле не напился, вот и сейчас можно чуть выпить..." И так продолжалось до тех пор, пока не напивался, сам того не желая. А на похмелье не мог понять, как так получилось,напиваться то я не хотел. Знакомо? unsure.gif

Спустя 19 минут, 39 секунд (1.07.2008 - 04:07) sunny написал(а):
Спасибо! Вы - первые люди, которые меня понимают. Я почитала темы - сделала вывод что тут в основном имеют или супругов непьющих, или тоже членов АА. А как быть если моя вторая половина меня в этом не поддерживает? Он смеется надо мной, о том что я вступила в АА я даже сказать ему не могу - не поймет. Были ли у кого-нибудь такие ситуации - непонимание близких? Что делать? Если начну ходить на собрания (живу в Екатеринбурге, вроде тут есть - прочитала тут же на форуме) - это ведь отдалит нас с мужем? С первого дня знакомства и до сих пор мы пьем. Как разобраться - нужен ли мне этот брак? или нужно придерживаться трезвых обществ?

Спустя 6 минут, 18 секунд (1.07.2008 - 04:13) leHa написал(а):
sunny
Привет)) Я когда в АА попала не доконца осознавала свою проблему - выгляжу хорошо, работаю, учусь. Мозги алкоголем затуманены - восприятие искажено. Понимание пришло позже, когда я начила трезветь и полная решимости выздоравливать почему-то срывалась. Теперь я понимаю, что продолжая в том же духе, я бы оказалась под забором точно, если бы раньше не умерла.
По началу мне казалось, что трезвая жизнь - это ад. Очень было тяжело. Мне казалось, что мое депрессивное состояние - это и есть трезвость. Но по прошешствии какого-то времени, я стала замечать, что трезвая жизнь интересней легче и ярче той помоищи в которой я жила. Сейчас мне страшно потерять то, что я имею на сегодняшний день. Я не хочу обратно.
Присоединяйся к нам smile.gif И если есть возможность ходи на реальные группы. Очень помогает smile.gif



Спустя 3 минут, 54 секунд leHa написал(а):
С мужем сама потом разберешься что делать и нужен ли он тебе. Может он за тобой подтянется, а может сама не захочешь с ним быть. Я со своим наркоманом-алкоголиком рассталась. ПЫталась привести его на группу - походил немножко и вернулся к употреблению. Я сама почувствовала, что он тянет меня вниз, тяжело мне стало.

Спустя 16 минут, 45 секунд (1.07.2008 - 04:30) Raf_ написал(а):
Я тоже думаю что с мужем потом определишся, решение само придет. Сейчас о себе подумай

Спустя 11 минут, 11 секунд (1.07.2008 - 04:41) sunny написал(а):
а как узнать где и когда в нашем городе проходят собрания? Нужна информация по Екатеринбургу

Спустя 17 минут, 32 секунд (1.07.2008 - 04:58) sereneali написал(а):
Цитата (sunny @ 1.07.2008 - 08:07)
А как быть если моя вторая половина меня в этом не поддерживает? Он смеется надо мной, о том что я вступила в АА я даже сказать ему не могу - не поймет.

Здравствуй! Очень здорово, что ты нас нашла и хочешь менять себя и свою жизнь. У меня не совсем, как у тебя, с мужем. Мы с мужем долгие годы вместе пили, а я считала, что это он алкоголик, а я просто так - за компанией. Когда поняла, что у меня серьезные проблемы с алкоголем, что перешла ту черту от "пью, когда хочу, когда не хочу - не пью" до "пью, даже когда не хочу" пришла в АА. Муж не поддерживал, в смысле - не понимал, зачем мне это нужно, но и с другой стороны, не мешал мне. Я начала ходить на собрания, поработать над собой с помощью 12 шагов, а с мужем не особенно не делюсь. Просто занимаюсь тем, что важно для меня. Не пью, и спасибо за это! А чудо в том, что хотя он не в АА, муж тоже бросил пить. От этого чувствую огромную поддержку. Точно знаю, что сегодня вряд ли осталась бы трезвой, если муж продолжал пить - а почти уже два года не пью smile.gif

Самое главное, понять, что ты это делаешь для себя. Ты будешь меняться, все у тебя наладится, и муж увидит всё - результат будет на лицо.

Оставайся с нами - всё потихоньку наладится. Почитай литературу - на сайте есть много всего в разделе "файлообменщик".

Спустя 35 минут, 46 секунд (1.07.2008 - 05:34) sepraga написал(а):
Цитата (sunny @ 1.07.2008 - 08:41)
а как узнать где и когда в нашем городе проходят собрания? Нужна информация по Екатеринбургу

Привет, sunny (солнечная, да?)
Меня зовут Сергей и я алкоголик с Московской области

Вот здесь есть информация по группам АА Екатеринбурга

Не пропадай - будь с нами и всё у тебя будет хорошо

Спустя 35 минут, 28 секунд (1.07.2008 - 06:10) sunny написал(а):
Спасибо большое smile.gif уже читаю первую книгу из файлообменника - мне сейчас любая информация полезна. Мне нужно твердить себе "я алкоголик алкоголик алкоголик" а не "выпью сегодня, надо же как-то расслабляться". ВСЕ кто меня окружает придерживаются именно такого мнения. Типа - нет тяги выпить с утра - значит все нормально. Чувствую, что это не так. Книга - пронимает хорошо. До мозга костей. Еще раз спасибо что вы со мной. И за инфу по Екб.



Спустя 3 минут, 10 секунд sunny написал(а):
посмотрела группы. У меня клиенты допоздна. Да и ребенка не с кем оставлять кроме мужа, а он не останется если я буду какие-то группы посещать. Там же мужики! biggrin.gif (ревнивый) Не успеваю я. Вот были бы дневные laugh.gif

Спустя 1 часов, 16 минут, 42 секунд (1.07.2008 - 07:26) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (sunny @ 1.07.2008 - 06:13)
Не успеваю я. Вот были бы дневные laugh.gif

Привет, Sunny!
От души смеюсь, читая, потому что себя узнаю!
Я тоже, узнав об АА и написав в московскую группу АА получил приглашение придти, но не пошёл и срывался ещё год. Потом, когда понял, что деваться мне некуда, нашёл время для групп. Первые месяцы трезвости ходил часто, теперь 2-3 раза в неделю, хотя тоже колбаса занятая. Я еще, когда в командировки езжу, стараюсь там на группы ходить. В прошлом месяце в Ханое на группе был cool.gif

Спустя 1 часов, 59 минут, 39 секунд (1.07.2008 - 09:26) Sir написал(а):
Цитата (sunny @ 1.07.2008 - 05:54)
превращается, если меня не остановить в бутылку

Скажи, а тебя правда можно остановить?
Ты можешь выпить бокал, не продолжать и при этом более-менее себя чувствовать?

Цитата (sunny @ 1.07.2008 - 05:54)
Муж успокаивает

Муж пьет, как я понимаю, вместе с тобой, каждый день и тоже по утрам болеет?

Больше всего цепануло про ребенка (ой, сорри, забыла представиться - я Света, алкоголица из Москвы smile.gif).
У меня тоже мальчик и тоже ему 4 года. Я иногда бываю уставшая (утром встаю разбитая или вечером с работы прихожу никакая) и ставлю тоже ему мульты. Меня так мучает за это совесть!!!
Я ведь понимаю, что важнее и нужнее всего ребенку не мульты, и живые игры с мамой. Что в миллион раз лучше для его развития и для наших отношений, если я с ним погуляю или почитаю ему книжку или поиграю в машинки. Он тянется ко мне. А я ему телевизор включаю... Вот за это я себя очень сильно ругаю sad.gif

В общем, ты проблему-то правильно видишь - все дело в бухле. Бросишь его, и все может измениться в лучшую сторону! smile.gif

Спустя 2 минут, 34 секунд (1.07.2008 - 09:29) Sir написал(а):
Цитата (sunny @ 1.07.2008 - 09:10)
посмотрела группы. У меня клиенты допоздна. Да и ребенка не с кем оставлять кроме мужа, а он не останется если я буду какие-то группы посещать. Там же мужики!  (ревнивый) Не успеваю я. Вот были бы дневные 

Я няню наняла.
А когда не было возможности оставить с кем-то, мой ходил со мной на собрания. Ничего в этом страшного нет, мы ж там петухов не режем и обезъяньи мозги не едим.
Детки вполне нормально сидят этот час, если им взять игрушек, книжек, раскрасок smile.gif

Спустя 1 часов, 1 минут, 46 секунд (1.07.2008 - 10:30) Алена* написал(а):
sunny
Меня муж не понимал, когда я в АА ходить начала.. Ничего, со временем привык, и даже сектой перестал называть.. wink.gif
Я трезвела для себя, и мне мнение мужей и друзей было по барабану.. Но я сама как танк, уж если что задумала - то разбегайтесь все.. Муж правда не убег, но и бубнить перестал.. smile.gif

Спустя 2 часов, 8 минут, 11 секунд (1.07.2008 - 12:39) Аполинария написал(а):
sunny
привет, я тоже хочу поддержать тебя..Я Юля -алкоголик из под питера. Возможно и муж глядя на то как меняешься ты , тоже начнет менятся, потому что семья это такой механизм сложный, но в нем все взаимодействуют и как только ты начнешь меняться все начнет меняться вокруг biggrin.gif , у меня муж выпивал очень мало, а теперь вообще перестал, видимо боится спровоцировать мою тягу, и мы вместе ходим на шашлыки и на природу, раньше он себе брал бутылочку пива, а сейчас не берет, хотя я ему не запрещала. Мне помогла на первых порах книга жить трезвым.и конечно тоже группы.
Цитата
посмотрела группы. У меня клиенты допоздна. Да и ребенка не с кем оставлять кроме мужа, а он не останется если я буду какие-то группы посещать. Там же мужики

кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины wink.gif , найдешь возможности, обязательно, главное занимайся собой и своей трезвостью... и тут побольше с нами будь:), в чат приходи
Успеха тебе , удачи!!

Спустя 28 минут, 54 секунд (1.07.2008 - 13:07) sunny написал(а):
Спасибо! Мой муж не признает моей тяги, ему одному пить скучно. Он уже года 3 пьет каждый день по чуть-чуть. Без алкоголя заснуть не может.

Спустя 9 минут, 11 секунд (1.07.2008 - 13:17) Sir написал(а):
Цитата (sunny @ 1.07.2008 - 16:07)
Мой муж не признает моей тяги, ему одному пить скучно

А может быть он уже просто не может не пить?
Это и есть зависимость wink.gif

Спустя 20 минут, 24 секунд (1.07.2008 - 13:37) sunny написал(а):
он вроде может, но нервный како-то становится, да я и не видела болше одного дня чтобы он не пил хотя бы бутылку пива.

Спустя 4 минут, 28 секунд (1.07.2008 - 13:42) Sir написал(а):
Цитата (sunny @ 1.07.2008 - 16:37)
он вроде может,
Цитата (sunny @ 1.07.2008 - 16:37)
я и не видела болше одного дня чтобы он не пил

Значит, не может biggrin.gif

Ну да речь не о нем.
Ты просто будь готова к тому, что он свои привычки менять не будет - это раз. А два - и тебя, возможно, еще будет уговаривать. Я с таким сталкивалась часто, мне вечно говорили: "Света, ну перестань, да какой ты алкоголик? Ну выпей чуть-чуть, ну что ты прямо кобенишься-то? Выпей немного и не нажирайся".
И я никак не могла объяснить этим людям, что это они выпьют чуть-чуть. А для меня это чуть-чуть будет многодневным запоем, пропитыми деньгами, жуткими муками стыда и совести, ссаньем под себя и блевотой там где сплю, бо двигаться к туалету сил не будет.
Вот такое у меня "чуть-чуть выпей" получалось.

Сейчас-то я готова к тому, что меня уговаривать, провоцировать или "на слабо" брать будут.
А первые дни, помню, тоже морочилась: "Ой. Встреча с партнерами. Как же быть-то? Обидятся ведь, если пить не буду".
На самом деле это такие все паршивые отмазки были, партнеры мои за 5 лет ни разу меня не заставляли выпить или не удивлялись, почему я отказываюсь. Там это считается нормальным, что человек не пьет.

Спустя 32 минут, 34 секунд (1.07.2008 - 14:14) sunny написал(а):
smile.gif я тоже такие речи постоянно слышу, и имя у меня такое же. Прямо слово в слово мой муж говорит. А я недавно по пьяни его обматерила (жаль нет краснеющего смайлика) - мне стыдно очень, может хоть сейчас он поймет что я собой не справляюсь. Хотя по себе знаю - когда сама пью - непьющий человек напрягает. Стыдно становится - и начинаю негодовать на него. Как же кто-то может быть лучше меня?! Вот и сейчас на себе это испытаю. Так не люблю быть плохой девочкой.

Спустя 9 минут, 19 секунд (1.07.2008 - 14:23) helga написал(а):
sunny! Я - алкоголичка, трезвой оставаться мне легче в общении с такими же как я- четыре с половиной года- трезвая, благодаря АА! Оставайся с нами! biggrin.gif

Спустя 4 минут, 34 секунд (1.07.2008 - 14:28) Sir написал(а):
Цитата (sunny @ 1.07.2008 - 17:14)
может хоть сейчас он поймет что я собой не справляюсь

Я б не стала на это рассчитывать.
Как говорится "надеяться нужно на лучшее, а готовиться - к худшему".
Тебе будет проще, если ты будешь исходить из предпосылок, что никто в твое положение входить не будет и всякие поблажки тебе делать тоже никто не будет.
Во всяком случае я поначалу тоже начала от всех вымогать сначала поддержки, а затем и признания моего геройства, а потом язык и прикусила - во-первых, я это делаю для себя самой в первую очередь, во-вторых это хоть и сложно, но в глазах других людей никакое это не геройство - перестать нажираться до состояния скотины.

Спустя 12 минут, 3 секунд (1.07.2008 - 14:40) sunny написал(а):
я вот сижу щас на работе - а хочется уже выпить вина или пивка. Но я именно сегодня - не пью! (если сдержусь)

Спустя 2 часов, 12 минут, 11 секунд (1.07.2008 - 16:52) ULY-BU написал(а):
sunny
Цитата
Вы - первые люди, которые меня понимают. Я почитала темы - сделала вывод что тут в основном имеют или супругов непьющих, или тоже членов АА. А как быть если моя вторая половина меня в этом не поддерживает?

Приветик меня зовут Ульяна, мой муж согласился на АА потому что ему уже было все равно, что б я делала самое главное делала, проблемы вылезли потом, когда я стала посещать собрания группы... Поддержки первые пол года не было. но я твердо стояла на своем АА для меня жизнь, а без него смерть, потом произошло чудо он поменял свое отношение к АА...
НО мой муж не алкоголик... Хотя провокаций было полно с его стороны. типа купи мне пива, или водочки все это я прошла, просто посылала подальше и все... Тебе надо сам поднимаю свою попу и иди...
У меня у мамы такая же ситуация была один в один, она начала с себя, как результат отец завязал. Через 7 месяцев был срыв, потом поехал с нами в Д.Р. АА в другой город, сейчас не пьет… Удачи…

Спустя 56 минут, 12 секунд (1.07.2008 - 17:48) куна написал(а):
sunny
Привет,я Наташа-алкоголик из Одессы,очень рада тебя приветствовать среди нас.
Сочувствую из-за ситуации с мужем,но ты пока о нем не думай,займись собой.Мне очень помогало то,что я хотела вернуть доверие сына.Сколько раз я ему клялась,писала расписки,сколько страдала из-за стыда и чувства вины.И как бы мне не было тяжело,я держалась,зная,что прийду домой и мой сын выйдет и посмотрит мне в глаза.
А я трезвая!!! biggrin.gif
Сейчас он уже не выходит меня встречать,он увидел с каким упорством и желанием измениться,я выздоравливаю.И сегодня я трезвая благодаря Богу и всем вам! biggrin.gif
Ты главное не сдавайся,а мы тебя всегда поддержим.

Спустя 8 часов, 56 минут, 31 секунд (2.07.2008 - 02:45) Alky написал(а):
Цитата (sunny @ 1.07.2008 - 13:37)
он вроде может, но нервный како-то становится, да я и не видела болше одного дня чтобы он не пил хотя бы бутылку пива.

О, это про моего мужа! Вроде не алкоголик, хотя выпить может крепко, но нет у него этих психологических мучений после выпивки, да и остановитъся может если нужно. Но когда пару дней не попьет, то его начинает колбасить, кричит на всех, бросается. Но меня это мало волнует. Это ЕГО проблема. Поймет--хорошо, не поймет--ему же хуже. Я просто научилась не обращать внимание и не реагировать. И правильно здесь все писали, что трезвость нужна в первую очересь вам, а не мужу. Ему может так удобней было на вашем фоне казаться более благополучным. Есть и такие примеры.

Спустя 14 минут, 2 секунд (2.07.2008 - 02:59) sunny написал(а):
Спасибо, девочки! Вижу теперь что и с пьющим мужем все равно можно и нужно стоять на своем! Я пока мужу ничего не сказала - но от приглашения "прогуляться пиво попить" отказалась под предлогом усталости. Вечер провела за обжираловкой. Скажите - а жрать все что не приколочено - было у кого-нибудь на первых порах? как справлялись? как фигура? Я вчера поужинала аж 3 раза (от безделья видимо), но зато спала впервые за долгое время по-настоящему крепко, не в пьяной отключке а именно спала, и даже вставать утром не хотела smile.gif и очень хочется есть. Это замещение какое-то?

Спустя 34 минут, 27 секунд (2.07.2008 - 03:33) Кот Баюн написал(а):
sunny
1. Не "Не хочу", а "Я отказлась от алкоголя". пусть привыкает.
2. Какая нафиг фигура, когда есть шанс подохнуть под забором?

Спустя 12 минут, 33 секунд (2.07.2008 - 03:46) sunny написал(а):
biggrin.gif не, фигура - это тоже хорошо! попытаюсь ее сохранить! а по поводу первого - "отказалась от алкоголя" - стоит только заикнуться - он тут же засмеет и применит весь свой дар убеждения в том что "ты не алкоголик, нам до алкоголиков далеко, это все глупости, ну ты же можешь и не напиваться", а я поскольку трезвая всего третий день - сама еще не очень тверда. Я лучше тайком выращу этот росточек, не привлекая ненужного внимания, попривыкну - хотябы до выходных не пить, главное - выдержать выходные! (не представляю что делать трезвой на даче - не люблю копаться в земле - только пьянка спасала) а потом уже все и расскажу. А то щас раскричу всем что не пью а на выходных и нажрусь как обычно. Боюсь этого очень!

Спустя 50 минут, 23 секунд (2.07.2008 - 04:36) Raf_ написал(а):
Цитата (sunny @ 2.07.2008 - 07:46)
не люблю копаться в земле - только пьянка спасала)

А в чем же дело, не копайся, тя чё кто-то заставляет? Натяни гамак между двух яблонь, и балдей с книжкой, лежи читай наслаждайся жизнью. Я вот тоже терпеть не могу копаться в земле, и не копаюсь, и нормально smile.gif

Спустя 15 минут, 33 секунд (2.07.2008 - 04:52) Сесира написал(а):
Sunny-дорогая, приходи сегодня на Ильича 26 к 19-00 на Светофор.С мужем такая же фигня, не понимал-пока я не докатилась.

Спустя 24 минут, 13 секунд (2.07.2008 - 05:16) sunny написал(а):
не могу sad.gif у меня работа до 21. Ты тоже с Ебурга? Бывала уже на группах? как там?

Спустя 49 минут, 19 секунд (2.07.2008 - 06:05) Katze написал(а):
Цитата (sunny @ 2.07.2008 - 06:59)
Спасибо, девочки! Вижу теперь что и с пьющим мужем все равно можно и нужно стоять на своем! Я пока мужу ничего не сказала - но от приглашения "прогуляться пиво попить" отказалась под предлогом усталости. Вечер провела за обжираловкой. Скажите - а жрать все что не приколочено - было у кого-нибудь на первых порах? как справлялись? как фигура? Я вчера поужинала аж 3 раза (от безделья видимо), но зато спала впервые за долгое время по-настоящему крепко, не в пьяной отключке а именно спала, и даже вставать утром не хотела smile.gif и очень хочется есть. Это замещение какое-то?

привет,я-катя!у меня тоже самое,если не пью-то ем ,аж страшно становится.наверное это нормально-когда курить бросала так же было.а может организм восстанавливает силы?..чтобы еще придумать,такое занятие чтоб интересно было и забыть о выпивке?

Спустя 1 часов, 8 минут, 2 секунд (2.07.2008 - 07:13) Сесира написал(а):
sunny
Да из Е-бурга, давно хожу на все, у нас классно.Да и люди душевные как тут.

Спустя 20 минут, 14 секунд (2.07.2008 - 07:34) sunny написал(а):
Цитата (заморочка @ 2.07.2008 - 10:05)
чтобы еще придумать,такое занятие чтоб интересно было и забыть о выпивке?

я вот кататься на машине очень любила - но сейчас такие пробки и перекопали весь город - не покатаешься. А вышивать-выращивать цветы и т.д. я не люблю. Итак уже работаю допоздна - меньше времени на пьянки - но напиться и полчаса хватает. Вот, вчера жор был. Что сегодня?

Спустя 25 минут, 34 секунд (2.07.2008 - 07:59) Сесира написал(а):
sunny
Ошибка многих-убиваться в работу.В АА есть лозунг-Первым делом-главное(т.е. трезвость)

Спустя 25 минут, 34 секунд (2.07.2008 - 08:25) Katze написал(а):
вышивать-голова свободная,глупости в нее все равно влезут.а вот с цветами-это идея!меня ничто так не успокаивает как в земле поковырятся,с цветами пообщаться.как в церковь сходила-полна светлой энергии.сегодня и займусь! biggrin.gif книжку интересную тоже найти-обо всем забыть можно..если я нервничаю-хочу выпить-а нельзя или сама себе не даю-то иногда валерьянка помогает.хотя бы на своих не отрываться..солнышко,а может кино интересное посмотреть?ну,какое нравится про лябовь там или про войну.правда,я заметила что во многих русских фильмах часто пьют.с аппетитом,с удовольствием таким,чем-то родным и вкусным закусывают.вот это действует!особенно если фильм хороший и герои нравятся.в эту ловушку я уже попадала,такая тяга присоединится!плохо.

Спустя 1 часов, 42 минут, 17 секунд (2.07.2008 - 10:07) Сесира написал(а):
Самое лучшее по сайту Весвало полазить и литературу АА читать, и время проходит и мысли дурные в голову не лезут

Спустя 42 минут, 49 секунд (2.07.2008 - 10:50) leHa написал(а):
Цитата (sunny @ 2.07.2008 - 02:59)
Скажите - а жрать все что не приколочено - было у кого-нибудь на первых порах? как справлялись? как фигура?

sunny
Последние годы мучалась с лишним весом. Ела мало. Когда пить бросила - жрала, что под руку попадет. И сейчас тоже. Могу пол торта килограмового за раз офигачить biggrin.gif . Самое интересное, что при этом я сильно похудела. При росте 180 вешу 60 кг и целлюлит куда-то подевался. Так что не боись biggrin.gif Не факт, что ты поправишься, может как и я похудеешь. Хочется кушать - кушай на здоровье. Худая и с опухшей мордой(это вопрос времени - морда будет biggrin.gif ) вряд ли ты будешь привлекательной.

Спустя 14 минут, 53 секунд (2.07.2008 - 11:05) Sir написал(а):
Сесира
Ой, какое щастье! Как хорошо, что ты с Ебурга. Тут как раз девочка искала компанию, кто б ее первый раз свел.
Можно тебя попросить? Ник у нее кс. Щас найду ее профиль, спрошу, хочет ли она все еще сходить smile.gif

Спустя 1 часов, 53 минут, 22 секунд (2.07.2008 - 12:58) Аполинария написал(а):
Цитата
Скажите - а жрать все что не приколочено - было у кого-нибудь на первых порах? как справлялись? как фигура?

нельзя быть голодным... но я вот до сих пор жру все, что не приколочено, а что приколочено - отрываю и тоже жру, но это у меня еще с бросания курить началось , а не курю я второй год

Спустя 40 минут, 53 секунд (2.07.2008 - 13:39) sunny написал(а):
а я и не курила, поэтому мне даже заместить-то кроме еды нечем. Накуплю семечек хотя бы. А по поводу девушки с кем ходить - пока моим клиентам удобно встречаться со мной вечером - не могу я до 21 никуда выбраться. Буду трезветь своими силами. Деньги на жизнь тоже нужны smile.gif

Спустя 10 минут, 9 секунд (2.07.2008 - 13:49) Nida написал(а):
sunny
Силы и терпения тебе!!!!! У тебя всё получится вот увидишь,ты умничка!!!!

Спустя 2 часов, 26 минут, 56 секунд (2.07.2008 - 16:16) Сесира написал(а):
sunny
Цитата
не могу я до 21 никуда выбраться. Буду трезветь своими силами

И выходных нет. huh.gif Своими силами вряд ли получится, тут чужой опыт нужен,хотя бы здесь бывай почаще.Удачи

Спустя 32 минут, 37 секунд (2.07.2008 - 16:49) Димон написал(а):
А я после серьезного ухода в работу, желания поправить финансовое положение, нажить, нажить, нажить ... срывался.

Спустя 10 часов, 59 минут, 55 секунд (3.07.2008 - 03:49) sunny написал(а):
Цитата (Сесира @ 2.07.2008 - 20:16)

И выходных нет. huh.gif Своими силами вряд ли получится, тут чужой опыт нужен,хотя бы здесь бывай почаще.Удачи

Вот, чем я и занимаюсь - практически весь день я тут - читаю старые чьи-то темы, задаю свои вопросы - пока помогает - день четвертый! wink.gif полет отличный! Спасибо всем за поддержку. Я не чувствую себя одинокой, только здесь я нашла людей которые меня понимают! Мне здесь очень хорошо, очень хочу на группы - я обязательно когда-нибудь туда попаду!

Спустя 1 часов, 39 минут, 4 секунд (3.07.2008 - 05:28) Сесира написал(а):
sunny
В воскресенье есть группа в 15-00 если есть желание, пиши,встретимся.Пока-пока!

Спустя 36 минут, 56 секунд (3.07.2008 - 06:05) sunny написал(а):
Цитата
В воскресенье есть группа в 15-00 если есть желание, пиши,встретимся.Пока-пока!


спасибо большое! постараюсь прийти!

Спустя 42 минут, 52 секунд (3.07.2008 - 06:48) Сесира написал(а):
sunny
Днями напишу точный адрес-эта группа на Декабристов,только номер дома я забыла,как дойти знаю,а номер не помню.Алкоголик-что возмешь

Спустя 1 дней, 9 часов, 31 минут, 26 секунд (4.07.2008 - 16:19) Сесира написал(а):
sunny
Привет, группа на Декабристов 27 к.81 на подьезде небольшая вывеска собрание групп АН (наркоманы) мы с ними в одном помещении но в разное время, хотя ребята классные .В воскресенье в 15-00 по возможности приходи не помешает