Теоретически можно представить , когда медицина дойдет до такого момента, когда она сможет взять и расшифровать диэнай нашей крови и вынуть от туда алкоголизм..и люди бац и не алкоголики. Может случится , а может нет.

Я думаю , что даже если б это произошло и алкоголики типа б потеряли нужду в 12 шаговой программе, то как к примеру было бы быть со вселенской проблемой ...- проблема взаимоотношений с другими людьми!? А так же , - проблема недостатка единства человека с кем либо и с чем либо.
Я пил алкоголь потому что у меня был недостаток единства. Ощущения того , что я не могу быть в единстве с другими людьми (что то мешало). Алкоголизм, можно сказать, это болезнь одиночек.

В начале употребление..алкоголь был моим решением для того что бы быть в единстве с другими людьми.(сдвинуть столы вместе).
Одиночество пропадало и появлялось единство после 3-4 рюмочек зайдя в какой нибудь бар, я становился сразу частью компании. Это было так же видно по тому, что я сразу звонил всем по телефону и начинал разговаривать, я становился общительным.

В трезвости..недостаток единства становится очень большой проблемой. Это влияет на работе в работе с другими людьми, в личных взаимоотношениях, в семье, и проблема моего единства с моей группой АА.
Только в АА я вхожу как главный менеджер и росту до служителя.. (научится разучится жить по старому, размотать клубок бесполезных вещей).
А до этого , таких главных менеджеров по жизни было пруд пруди, и каждый знает как правильно..и как в книге написано, "(collision- лобовое столкновение в смятку, в кровь двух персонажей чьи жизни построены на своеволии и эгоизме) это нас приводило к столкновению с чем либо или с кем либо", происходил конфликт характеров, убеждений.

Тут , алкоголику есть возможность подойти и принять (сделать) 3 шаг и 2 традицию.



Спустя 15 минут, 39 секунд (13.12.2012 - 15:09) Кондуктор написал(а):
Приняв путь покояния или 12 шагов я не остаюсь одинок!!! Жаль только что переодически напиваюсь!!! Может в этот раз моё стремление учиться жить трезво будет твёрже!!! Очень помогает общение здесь!!! Всего наилучшего!!! Спасибо!!!



Спустя 1 минуту, 46 секунд ivan написал(а):
Сегодня трезвый!!! СЛАВА БОГУ!!! Спасибо!!!

Спустя 16 минут, 31 секунду (13.12.2012 - 15:25) Татьян@ написал(а):
В чём решение?!
Для меня в контакте с Богом.

Спустя 8 минут, 48 секунд (13.12.2012 - 15:34) Урсула написал(а):
Тема про недостаток общения, так что ли? Да у меня не было недостатка например не в употреблении не без него.У меня чаще бывает, что я не хочу общаться и закрываюсь в себе и раньше было, когда не бухала и просто чувствовала своё несоответствие с внешним миром.
Теперь учусь его принимать таким, какой он есть, но не пряча голову в песок, как страус, а стараться понять, узнавать, накапливать и совершенствовать знания.
Не скажу, что многие хотят со мной общаться на эти темы- вижу по своему журналу. Да мне теперь и с самой собой комфортно, а общения в нете хватает- не надо и переться никуда и бухать отпала необходимость.

Спустя 19 минут, 12 секунд (13.12.2012 - 15:53) elfgard написал(а):
В любом случае все упирается в особенности моего характера (дефекты, изъяны - кому как нравится). Мои - трусость (а не страх, страх - выражение трусости), лень, эгоизм и тому подобное. Когда я корректирую эти особенности (с АА, Богом, психиатром, любовницей, друзьями) - у меня пропадает дискомфорт, который я пытался заполнить алкоголем.

Спустя 7 минут, 24 секунды (13.12.2012 - 16:01) Татьян@ написал(а):
Вообще в названии ошибка. Алкоголь никак не может быть симптомом т.к. это всего лищь вещество.



Спустя 1 минуту Татьян@ написал(а):
Цитата (elfgard @ 13.12.2012 - 17:53 )
любовницей,

А это не относиться к дефектам женатого человека? wink.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (13.12.2012 - 16:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 13.12.2012 - 16:53 )
Алкоголизм, можно сказать, это болезнь одиночек.

Да ладна! А мужики-то не знают....

Спустя 2 минуты, 39 секунд (13.12.2012 - 16:06) Вальтрон написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.12.2012 - 18:01 )
Алкоголь никак не может быть симптомом т.к. это всего лищь вещество.

А насморк всего лишь сопли smile.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 13.12.2012 - 18:04 )
А мужики-то не знают....

Какие именно? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (13.12.2012 - 16:12) elfgard написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.12.2012 - 16:01 )
это не относиться к дефектам женатого человека?

Скорее - к его достоинствам biggrin.gif

Если серьезно - тут варианты могут быть разные, и во благо, и во зло - как написано в БК "Только Бог может быть судьей в наших сексуальных отношениях".

Спустя 1 минуту, 6 секунд (13.12.2012 - 16:13) Татьян@ написал(а):
Вальтрон
Ты вдумайся! Замени алкоголь, например на сахар. Сахар- симптом-диабета?
симптом м. 1) Характерное проявление или признак какого-л. заболевания. 2) перен. Внешний признак чего-л., какого-л. явления.



Спустя 52 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (elfgard @ 13.12.2012 - 18:12 )
Только Бог может быть судьей в наших сексуальных отношениях".

Не претендую)))

Спустя 1 минуту, 45 секунд (13.12.2012 - 16:15) tyu написал(а):
А что такое единство?
У меня товарищ вон бухает и никакой это не симптом. А единство для него вообще стержень жизни. Подойдешь к нему , скажешь помоги с завода кабель вынести, так завсегда пожалуйста. Или долги вышибить с кого. А уж услышит если" Наших бьют", так первый бежит на помощь.

Спустя 7 минут, 46 секунд (13.12.2012 - 16:23) Вальтрон написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.12.2012 - 18:12 )
Сахар- симптом-диабета?

Я не разбираюсь что там с диабетом и сахаром..потому и не могу понять твоего примера.
А касаемо алкоголя то тут все просто.- Алкоголизм у алкоголика выразился и явно себя проявил и показал в зависимости от алкоголя. Человек пристрастился к алкоголю и в последствии он стал его внешней проблемой ..так как когда то он стал и был в начале для него , его решением, его внутренних проблем. Потому и симптом.
Так же - ".... осознать все то, что мешало нам внутри нас, и избавиться от этого. Алкоголь был лишь симптомом внутренних проблем. Итак, мы должны были разобраться в условиях и причинах." (глава "программа в действии".БК.)
У других зависимых - в другом smile.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (tyu @ 13.12.2012 - 18:15 )
А единство для него вообще стержень жизни. Подойдешь к нему , скажешь помоги с завода кабель вынести, так завсегда пожалуйста. Или долги вышибить с кого. А уж услышит если" Наших бьют", так первый бежит на помощь.

Трезвый сможет так?
Алкоголь для него ПОКА решение.

Спустя 27 минут, 42 секунды (13.12.2012 - 16:50) Bear2008 написал(а):
Цитата
Вообще в названии ошибка. Алкоголь никак не может быть симптомом т.к. это всего лищь вещество.


Согласен. Не алкоголь а алкоголизм. Причем я как раз разделяю алкоголизм на два вида. Один - это чисто физиологическая зависимость, а вот второй, то есть когда алкоголь лишь средство, если хотите предохранительный клапан (для меня).

Спустя 22 минуты, 45 секунд (13.12.2012 - 17:13) Лиатрис написал(а):
Можна ещё до кучи с психологам позанимаццо, если дофига внутренних проблем во взаимоотношениях. Чтобы уж окончательно поизбавляться от иллюзий и обрести честность с самим собой. cool.gif
Доктора Курпатова почитать, к примеру. Если Эрика Берна сложно. rolleyes.gif



(Шаги - это скелет. Основа. Дальше - лепи что хочешь. Углубляйся. Не все травмы детства можно почикать беседами со спонсором и прослушиванием спикерских. Путь к своей ВС у многих извилист и тернист. Здравомыслящие трезвые алкоголики советовали обращаться к специалистам, если чо tongue.gif )





Спустя 49 секунд (13.12.2012 - 17:14) Гала Лола написал(а):
Цитата
.... осознать все то, что мешало нам внутри нас, и избавиться от этого.

Как? Пытаюсь, но никак не выходит...
Цитата
Алкоголь был лишьсимптомом внутренних проблем

Я вот об этом думала. Что первично - мой алкоголизм или мои внутренние проблемы. Я могу принять какую угодно позицию, как угодно могу говорить, делать, но если я при этом не слушаю свой внутренний голос (Бога?), я буду создавать ложь для себя и окружающих. И рано или поздно это укусит меня за задницу (мой опыт))) А когда я начинаю слушать этот голос - оказывается, что я уже просто не могу его переварить, понять пережить.Я согласна - алкоголизм мой - это лишь форма проявления моих внутренних проблем)))

Спустя 2 минуты, 57 секунд (13.12.2012 - 17:17) elfgard написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 13.12.2012 - 17:14 )
Что первично - мой алкоголизм или мои внутренние проблемы.

Я себе слабо представляю врожденный алкоголизм, вроде по жизни не встречалось... В моем случае - точно проблемы.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (13.12.2012 - 17:18) Лиатрис написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 13.12.2012 - 19:14 )
но если я при этом не слушаю свой внутренний голос (Бога?),

Как ты отличаешь - какой твой внутренний голос - голос Бога, а какой - ....хм. Эгоистического ума, пусть будет так. ???


Для алкоголика - Шаги, с первых дней трезвости - позволяют выйти на прямую дорогу ко всем остальным целям.

Спустя 7 минут, 49 секунд (13.12.2012 - 17:26) Гала Лола написал(а):
elfgard
Цитата
Я себе слабо представляю врожденный алкоголизм

Я тоже)))) Но медицина, оказывается, другого мнения. Но я же не медик!
Цитата
В моем случае - точно проблемы.

Вот)))) И этого достаточно для меня))))



Спустя 2 минуты, 19 секунд Гала Лола написал(а):
Лиатрис
Цитата
Как ты отличаешь - какой твой внутренний голос - голос Бога, а какой - ....хм.Эгоистического ума, пусть будет так. ???

Исключительно ощущениями))) Я ВСЕГДА чувствую где я говорю правду, а где лгу...Мотивы для моей лжи очень разные, но я ВСЕГДА ее чувствую)))

Спустя 11 минут, 19 секунд (13.12.2012 - 17:37) Лиатрис написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 13.12.2012 - 19:26 )
Исключительно ощущениями))) Я ВСЕГДА чувствую где я говорю правду, а где лгу...Мотивы для моей лжи очень разные, но я ВСЕГДА ее чувствую)))


Ну хорошо. Я говорю правду. А причем здесь "голос Бога"? Это мой внутренний голос, мои убеждения, мнение в конце концов.... Которое я чувствую правдой. И всё. huh.gif


А пример можешь привести?








Спустя 2 минуты, 30 секунд (13.12.2012 - 17:39) elfgard написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 13.12.2012 - 17:26 )
Исключительно ощущениями)

Ой... Я могу уверить себя в чем угодно, что это - благое, хорошо. И ощущения хорошими будут... Вроде... По-умному это называется "отрицание", человек искренне верит в свое заблуждение.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (13.12.2012 - 17:43) Луи написал(а):
Вальтрон
Цитата
Алкоголизм, можно сказать, это болезнь одиночек

А от чего человек чувствует себя одиноким?
Моё одиночество было от того, что не умел находить контакт даже с близкими людьми. Вечно чувствовал свою ущербность. Хотя видимых объективных причин к тому не было. Ощущал какую-то фальш в любых отношениях. Это тяготило душу, а я совершенно не представлял как от этого избавиться.
Алкоголь, долгое время, был для меня как допинг для спортсмена.
Позволял почувствовать себя лидером, а не аутсайдером (моё обычное ощущение). Пусть больше только в своих глазах. Зажатый по природе я становился раскрепощенным, смелым, бесшабашным. Он позволял мне, хоть на короткое время, быть таким как я хотел и не мог себе позволить; в силу болезненной восприимчивости (доставшейся по наследству) и заморочек, привитых совковым воспитанием...
Меняться стал только в АА.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (13.12.2012 - 17:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 13.12.2012 - 19:37 )
Я говорю правду. А причем здесь "голос Бога"? Это мой внутренний голос, мои убеждения, мнение в конце концов.... Которое я чувствую правдой. И всё.

Ну ты даешь.. biggrin.gif Какое надмение))) ohmy.gif Всё твоё и от тебя..
Совокупность первичных мыслей и поступков, некое легкое подталкивание, интуитивные решение и склонности поступить иль сказать так или иначе приводящие к любви и созиданию и есть поступки по духу (по богу), какой во мне есть.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (13.12.2012 - 17:49) Капитошка написал(а):
Вальтрон
Цитата
Одиночество пропадало и появлялось единство после 3-4 рюмочек зайдя в какой нибудь бар, я становился сразу частью компании. Это было так же видно по тому, что я сразу звонил всем по телефону и начинал разговаривать, я становился общительным.

Алкоголь помогал мне стать раскованней, а всё потому, что это наркотик, который повлиял на мой мозг и исказил мою действительность, на самом деле я не могу с уверенностью сказать, что действительно ли алкоголь мне помогал, скорее нет, мне это только казалось, это как запах от сыра из мышеловки. Да, я не умею общаться с людьми без алкоголя, да, мне трудно сейчас порой идти на контакт, но я ищу и найду другой путь, алкоголь мне не нужен, и я не буду о нём жалеть , это тупик. Я хочу этого, я учусь жить трезво, алкоголь в прошлом, он мне надоел biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (13.12.2012 - 17:52) Sir написал(а):
Для алкоголика - решение в 12 Шагах.
Это вызывает сомнение, не въехала?

Проблем с общением не было ни до употребления, ни во время, ни после.
Я классический алкоголик - которому не нужно было иметь тяжелое детство, дикие комплексы или психологический травмы (этого ничего не было), чтобы запить. Мне достаточно было попробовать алкоголь, чтобы отреагировать на него. Физически.

Спустя 9 минут, 39 секунд (13.12.2012 - 18:02) Гала Лола написал(а):
Лиатрис
Пример? Попробую: " Я общаюсь с подругой. Этот человек со мной давно. Сейчас понимаю, глядя на наши отношения, я понимаю, что они всегда были построены на соперничестве ( кто лучше, красивее, умнее и т.д.) Что я делаю? Я начинаю менять свое отношение, но вижу, что не могу это сделать...пока не приходит понимание - а и не надо! - я НЕ МОГУ ничего изменить, потому что отношение - это последствия моих желаний ( я ХОЧУ быть лучше, красивее, уинее и т.д.) Двигаюсь дальше (слушаю себя) - почему я это хочу? - ответ: потому что тогда я смогу получить больше мужиков? (а оно мне надо?) - потому что смогу собой гордиться (а оно мне надо?) - потому что - фигня полная- ложь сплошная, все это мне не нужно. Я просто хочу быть с другими людьми, я хочу понимать их и чувствовать.Я хочу разделять с ними свои чувства ( Истину? Бога?) Вот в чем потребность. Но есть страх не удовлетворить эту потребность и он проявляется в самых разных формах (гордыня, зависть, алчность...)
Вот так во всем сейчас))) Если я не буду так думать -а я могу выбирать мысли, но не желания))) -я снова начну лгать себе)))

Спустя 1 минуту, 13 секунд (13.12.2012 - 18:03) elfgard написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 13.12.2012 - 18:02 )
а оно мне надо?

Значит пока надо... sad.gif

Спустя 10 минут, 1 секунду (13.12.2012 - 18:13) dedtankist написал(а):
..Как только Алкоголь вырастает в человеке до Алкоголизма- единственным обобществляющим понятием для него будет- СЛАБОСТЬ....Не надо искать съезды в "одиночестве", "сверхвозвышенности"там какой..."идейности-духовности".......докопаться можно до хрен знает до какой ".......ности".......СЛАБОСТЬ...элементарная НЕСПОСОБНОСТЬ Жить Здесь и Сейчас без "допинга".....не больше-не меньше......Эта Неспособность - убивает.....Качаем мышцу честности перед собой - 12 подходов по 12 повторений)))))
.

Спустя 16 минут, 2 секунды (13.12.2012 - 18:29) Шиповник написал(а):
dedtankist
Цитата (dedtankist @ 13.12.2012 - 22:13 )
Алкоголь вырастает в человеке до Алкоголизма- единственным обобществляющим понятием для него будет- СЛАБОСТЬ..

Цитата (dedtankist @ 13.12.2012 - 22:13 )
элементарная НЕСПОСОБНОСТЬ Жить Здесь и Сейчас без "допинга".....не больше-не меньше.....

user posted image

Спустя 1 минуту (13.12.2012 - 18:30) Lexa Grek написал(а):
Если раз шифруют днк алкоголика и алкоголик перестанет Быть алкашом , то я все равно не буду пить biggrin.gif а че пить если главную узьюминку убрали если не вырубает че пить? biggrin.gif Или я все коды пере кодирую и будить мине переть как перла и я снова алкаш biggrin.gif blink.gif

Спустя 14 секунд (13.12.2012 - 18:30) бомж-вредитель написал(а):
Вообще, болезнь одиночек - это метеоризм. Ну вот как то ни разу в жизни не видел больного метеоризмом, который бы душой компании был...
А алкоголизм... Я чей-то никаких сложностей с общением ни до, ни во время, ни после не испытывал особо. Просто когда не бухаешь - больше слов говоришь, бухаешь - слова стаканом заменяются. Можно под алкоголизм любую теоритическую основу подвести. Зачем только?

Спустя 2 минуты, 42 секунды (13.12.2012 - 18:33) bosk написал(а):
Да много там наплелось в алкоголизме. Проблема с коммуникациями - одна из. Недаром - живи и давай жить другим в БК сидит.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (13.12.2012 - 18:35) КОБРА написал(а):
Цитата (dedtankist @ 13.12.2012 - 21:13 )
...Качаем мышцу честности перед собой - 12 подходов по 12 повторений)))))
.

триста грамм боевых и выше меня только горы а круче только яйца.у меня не усы а усищи, не зубы а зубищи и я никого не боюсь....одиночество...да было такое дело.я и щас типа не от мира сего.не понимаю я людей и они меня вобщем то не очень.и до сих пор дележка на своих и чужих.(своих-полтора человека).я не очень честный человек я только учусь....потому что хочу остаться живой.и трезвой

Спустя 4 минуты, 32 секунды (13.12.2012 - 18:40) Звезда АА написал(а):
Мы никогда не выздоровеем. huh.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (13.12.2012 - 18:45) Манки написал(а):
Цитата (Звезда АА @ 13.12.2012 - 19:40 )
Мы никогда не выздоровеем. huh.gif

Звучит как "Они все умерли"

Спустя 1 минуту, 10 секунд (13.12.2012 - 18:46) DenisS написал(а):
а о чем тема-то вообще?
Лично я для себя вывод сделал - я зависимый. И это определяется не теми веществами, которые я употреблял, а тем почему (или для чего, или зачем) я употрблял.
Я стал зависимым не потому что бухал и употреблял ПАВ. Я стал зависимым намного раньше. Потому что зависимость - она у меня между ушей (с). И то что я сейчас не употребляю - не решило враз все мои проблемы. Да, у меня бывают приступы одиночества - неудовлетворяется потребность "быть частью" - я знаю что с этим делать. У меня остались какие- то страхи - и я тоже знаю что с этим делать. Как? Программа и психология. Только одного мне мало. smile.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (13.12.2012 - 18:54) Татьян@ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 13.12.2012 - 18:23 )
Алкоголь был лишь симптомом внутренних проблем. Итак, мы должны были разобраться в условиях и причинах." (глава "программа в действии".БК.)

Понятно. Корявости перевода)

Спустя 3 минуты, 53 секунды (13.12.2012 - 18:58) Лиатрис написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 13.12.2012 - 19:46 )
Ну ты даешь..Какое надмение)))





Цитата (Вальтрон @ 13.12.2012 - 19:46 )
Совокупность первичныхмыслей и поступков, некое легкое подталкивание, интуитивные решение и склонности поступить иль сказать так или иначе приводящие к любви и созиданию и есть поступки по духу (по богу), какой во мне есть


Ну ты даешь! Какое усложнение biggrin.gif
Мои слова относились только к фразе : " я ГОВОРЮ правду"

Спустя 1 минуту, 59 секунд (13.12.2012 - 19:00) Таисия написал(а):
Цитата (bosk @ 13.12.2012 - 20:33 )
 Алкогольизм лишь симптом внутренних проблем., В чём решение?!


Никто не знает. Проблеммы были, есть и будут, всякие разные - материальные, духовные, со здоровьем, с детьми,..., таков мир. Обещают что потом, после отхода, когда сбросишь тело и останется один нематериальный дух, будет одно счастье и несканчаемое блаженство.

Человеку будет всегда плохо тут, даже сидя на золотом унитазе во дворце.

Мне плохо всегда. Хотя внешне моя жизнь изменилась до неузнаваемости. Я даже и не мечтала о таких переменах. Но меня... всеравно неустраивает. Чет с этим надо делать. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (13.12.2012 - 19:08) Ilmar написал(а):
Таська
Цитата
Человеку будет всегда плохо тут, даже сидя на золотом унитазе во дворце.

Я за себя не могу утверждать - не сидел на золотом, тем более во дворце.
Как перестал пить и зажил трезво, стал вполне коммуникабельным в обществе, так как это мне необходимо для жизни. В остальное свободное от работы время люблю свое пространство с входящим пропуском для своих немногих... smile.gif

Спустя 9 минут, 47 секунд (13.12.2012 - 19:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (DenisS @ 13.12.2012 - 20:46 )
я зависимый.


от чего !?
от погоды ? транспорта ? или может наличия в доме туалета ?



Спустя 1 минуту, 28 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Таська @ 13.12.2012 - 21:00 )
Но меня... всеравно неустраивает. Чет с этим надо делать.


шаги надо делать wink.gif
и самое главное - Начать их применять в жизни .

Спустя 8 минут, 24 секунды (13.12.2012 - 19:26) Лиатрис написал(а):
беда....
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник,

И дело не пойдет на лад.

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит.

Тот завсегда других упрямей и вздорней:

Он лучше дело все погубит,

И рад скорей

Посмешищем стать света,

Чем у честных и знающих людей

Спросить иль выслушать совета."


Беда, коль недавно протрезвевший алкоголик начинает тупо повторять от первого лица за американскими спикерами, трезвыми десятки лет, фразы из ИХ жизненного опыта - , и думать, что это и его взгляд тоже.

И ещё - учить этому взгляду других.

И ещё - усложнять, усложнять, усложнять.....


Цитата (Вальтрон @ 13.12.2012 - 16:53 )
"(collision- лобовое столкновение в смятку, в кровь двух персонажей чьи жизни построены на своеволии и эгоизме



ну нету - ни про смятку, ни про кровь, ни про эгоизм.... никак
КОЛЛИЗИЯ — (лат. collisio, от colligere столкнуться). Столкновение различных сил, чувств, взглядов, непосредственно предшествующее борьбе. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. КОЛЛИЗИЯ [лат. collisio] острое… … Словарь иностранных слов русского языка


КОЛЛИЗИЯ — [оли], коллизии, жен. (лат. collisio) (книжн.). Столкновение противоположных сил, стремлений, интересов в области человеческих отношений. Коллизия экономических интересов. Нравственная коллизия. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 … Толковый словарь Ушакова


КОЛЛИЗИЯ — (от лат. collisio) столкновение противоположных сил, стремлений, взглядов, интересов. Коллизия долга – столкновение одного долга с другим, при этом выполнение одного из них исключает выполнение другого: преимуществом обладает тот долг, выполнение … Философская энциклопедия


Коллизия — наложение сигналов, возникающее, когда два устройства начинают передачу данных одновременно. Коллизия приводит к потере передаваемых данных. По английски: Collision Синонимы: Столкновение См. также: Множественный доступ Финансовый словарь Финам … Финансовый словарь


коллизия — См. столкновение... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. коллизия конфликт, столкновение Словарь русских синонимов … Словарь синонимов

Спустя 12 минут, 23 секунды (13.12.2012 - 19:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.12.2012 - 20:30 )
Просто когда не бухаешь - больше слов говоришь, бухаешь - слова стаканом заменяются

Не могу согласиться. Мы с друзьями любили пить и филосовствовать (поэтому обычно долго- часов 12), даже у нас был клуб -Интеллектуалы города Питера (собрания были в пивняках)-но разговоры очень куртуазные! smile.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Таська @ 13.12.2012 - 21:00 )
Чет с этим надо делать. rolleyes.gif

Понять и простить) biggrin.gif

Спустя 13 минут, 19 секунд (13.12.2012 - 19:52) Вальтрон написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 13.12.2012 - 20:58 )
Совокупность первичныхмыслей и поступков, некое легкое подталкивание, интуитивные решение и склонности поступить иль сказать так или иначе приводящие к любви и созиданию и есть поступки по духу (по богу), какой во мне есть


Ну ты даешь! Какое усложнение biggrin.gif
Мои слова относились только к фразе : " я ГОВОРЮ правду"

Прости biggrin.gif Я готов говорить " прости" каждый раз , пока я не начну понимать что ты пишешь.. biggrin.gif
(мож чо не разобрал user posted image )

Спустя 14 минут, 24 секунды (13.12.2012 - 20:06) рипванвинкль написал(а):
Позволь, коллега-алконавт, сказать энафт...и не согласится...
За много лет в АА и без АА я убедился, что "колобки" правы...проблема катится по кругу, потому как ее катят на тех кто не "катет" и не "кадет", а катят те кто вместо яблочка на тарелочке видит выгоду в чужом несчастье да в зеркальце прихорашивается...и эту выгоду, немедля, оборачивает себе на пользу и в прибыль...
В АЛКОГОЛИЗМ, батенька, ЗАГОНЯЮТ - КАК БАРАНОВ В СТОЙЛО...причем сам баран в центре стада не видит пастуха или загоняющих собак...ему кажется что он среди теплой компании ему подобных друзей...
Факт аксиоматичен и никакой медицинский волюнтаризм его не исправит...тем более прилив заболевания был планово ожидаем к 1989г. и к нему тщательно готовились, в том числе как с приказанных МинЗдравом койкокомест и штатных единиц, так и с точки зрения извлечения выгоды---"сравнительно честный" отъем денег, квартир,и позже, машин и здоровья...

Спустя 5 минут, 49 секунд (13.12.2012 - 20:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.12.2012 - 21:39 )
Мы с друзьями любили пить и филосовствовать


я пропил своих друзей
философствовать было некогда .
проснулся в поту липком . зенки продрал . воды попил или снегом закинулся и вперед на пузырь искать . потому что минут через 20 начнется колотун .
нашол . выпил - отключился
проснулся в поту липком . зенки продрал . воды попил или снегом закинулся и вперед на пузырь искать . потому что минут через 20 начнется колотун .
нашол . выпил - отключился
проснулся в поту липком . зенки продрал . воды попил или снегом закинулся и вперед на пузырь искать . потому что минут через 20 начнется колотун .
нашол . выпил - отключился
проснулся в поту липком . зенки продрал . воды попил или снегом закинулся и вперед на пузырь искать . потому что минут через 20 начнется колотун .
нашол . выпил - отключился

Спустя 29 секунд (13.12.2012 - 20:13) DenisS написал(а):
гаспар1
ты, что прикидываешься, или в натуре идиот? не будь ограниченным. выйди за рамки АА. есть еще NA. хотя тебе не разу не понять походу этого.

Спустя 5 минут, 39 секунд (13.12.2012 - 20:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (DenisS @ 13.12.2012 - 22:13 )
или в натуре идиот?


смею заметить - здесь форум АА .

а если вас раздражает - ищите проблеммы в себе .

user posted image

Спустя 41 секунду (13.12.2012 - 20:19) metalist написал(а):
рипванвинкль
Цитата
В АЛКОГОЛИЗМ, батенька, ЗАГОНЯЮТ - КАК БАРАНОВ В СТОЙЛО...причем сам баран в центре стада не видит пастуха или загоняющих собак...ему кажется что он среди теплой компании ему подобных друзей...

Неожиданная версия! Честно говоря,за 3 года ничего подобного не слышал.Даже близко.Интересно.Стоит подумать над этим.

Спустя 8 минут, 38 секунд (13.12.2012 - 20:28) dedtankist написал(а):
Цитата (Таська @ 13.12.2012 - 21:00 )
Человеку будет всегда плохо тут, даже сидя на золотом унитазе во дворце.Мне плохо всегда. Хотя внешне моя жизнь изменилась до неузнаваемости. Я даже и не мечтала о таких переменах. Но меня... всеравно неустраивает. Чет с этим надо делать.

blink.gif ...... wink.gif Ну коль наличие "золотого унитаза" есть для чела хоть малый повод для сравнений и потуг- то Да...Тогдась завсегда поверю что кругложизненное "плохо" будет иметь место быть cool.gif ....
Таська-Таська......"Чёт с этим надо делать..".....Сделай ужо что-нибудь, пренепременно сделай smile.gif ....
Я от себя и о себе тут вдогонку- Даже Алкаш имеет все шансы Быть Счастливым))))))))))))))

Спустя 1 минуту, 21 секунду (13.12.2012 - 20:29) Таисия написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.12.2012 - 21:18 )
шаги надо делать и самое главное - Начать их применять в жизни .


Я тебе, больной человек, даже отвечать не буду.

Спустя 14 минут, 13 секунд (13.12.2012 - 20:43) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.12.2012 - 21:39 )
Мы с друзьями любили пить и филосовствовать (поэтому обычно долго- часов 12)

Это - да! Это у меня промашечка вышла, о другом чуть думал. А философствовать по пьяне - эти святое. у нас то же типа клуб был. Сейчас бы назвал "Долбое blink.gif ы города Иваново"...

Спустя 4 минуты, 7 секунд (13.12.2012 - 20:47) DenisS написал(а):
гаспар1
картинка с ребенком с высунутым языком - это на все что ты способен? Как это символично для тебя, гаспар1. Вероятно она тебя и характеризует. Эту фразу (о зависимости от погоды, дензнаков и хз чего-то еще) ты повторял несколько раз в течении того времени как я нахожусь здесь, на весвало, пока я на нее отреагировал. Хорошо, что мы с тобой в разных городах живем и встреч наших не предвидится - моя реакция может быть совершенно другой. Искать проблемы в себе я намерен после того как буду убежден что рядом со мной нет идиотов. В последнем я пока не уверен.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (13.12.2012 - 20:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Таська @ 13.12.2012 - 22:29 )
Я тебе, больной человек, даже отвечать не буду.


user posted image

ты делай - выздоравливай .

и да пребудет с тобой ВС всея АА



Спустя 2 минуты, 49 секунд гаспар1 написал(а):
DenisS
ек корежит тебя .

это хорошо .
мож дойдет .что .из БК али ЖК .

Цитата (DenisS @ 13.12.2012 - 22:47 )
Искать проблемы в себе я намерен после того как буду убежден что рядом со мной нет идиотов.



laugh.gif laugh.gif laugh.gif ну это ты загнул ......
нету рядом .........
или ты на острове необитаемом или в камере одиночке .

Спустя 10 минут, 31 секунду (13.12.2012 - 21:02) Татьян@ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.12.2012 - 22:12 )
я пропил своих друзей

Ну, у нас у всех разный опыт..

Спустя 2 минуты, 59 секунд (13.12.2012 - 21:05) dedtankist написал(а):
Цитата (DenisS @ 13.12.2012 - 22:47 )
Искать проблемы в себе я намерен после того как буду убежден что рядом со мной нет идиотов. В последнем я пока не уверен.

....Этт я как собстно рекомендують))...о себе каннешна чисто....
Мну дык оть толькось самокопаньё спомогаеть wink.gif ...До других мну ваще фиолетово было...пока сам в себе раскопками занималси......."идиоты с боку" вечномешающия мну "воспорити шизым орлом"- этт же оть самая наипервейшая отмазка у мну была- лишь бы в себе волну дерьма не тревожить(((...
Извиняюсь за слог...Писал уже, мол только в шутошных постах речь коверкать буду..наврал видать((....в Серьёзных-Серьёных тоже получается буду......Ну чоб уж совсем в матюки часом не сорватьсиии..... wink.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (13.12.2012 - 21:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.12.2012 - 22:43 )
Сейчас бы назвал "Долбое blink.gif ы города Иваново".

Нам надо было дружить семьями, т.к. второй (и сейчас есть вконтакте и в жизни)-Клуб МОЗГОЛЮБОВ smile.gif)

Спустя 12 минут, 34 секунды (13.12.2012 - 21:19) widev написал(а):
Цитата
Алкоголь лишь симптом внутренних проблем

далеко не все люди имеющие значительные внутренние проблемы страдают алкоголизмом , и не все алкоголики имеют достаточные для пития проблемы . Каких то общих,харрактерных для алкоголика признаков вроде не выявлено ... я склоняюсь к физиологии cool.gif

Спустя 16 секунд (13.12.2012 - 21:20) Таисия написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.12.2012 - 22:51 )
ты делай - выздоравливай .


Думала, думала, почему ж это так дико для меня звучит - делай, читай, шагай, выздоравливай... Все куда то шагают стройными рядами в светлую иллюзию выздоровления. И никто не знает толком что это такое))

Мне и в голову не придет, вот так запросто, говорить в сослогательном наклонении взрослому, семейному, имеющему за плечами багаж прожитой жизни, взрослых детей, воставшему из ада человеку, чем ему заняться. Детский сад какой-то.

И в АА очень хорошая политика, говорить о себе от первого лица, как и что происходит со внутренним миром человека или может какие то размышления выкладывать на зацепившую его тему, но что делать другому, это уж не в моей компетенции. Он это решает для себя сам. Это явное нездоровье, давать советы, когда тебя о них никто не просит. Вот это именно и вызывыает недоумение и не только в АА, а вообще в жизни. А тут тем более, потому что через раз упоминается и на групапах и вообще, - МЫ ДЕЛИМСЯ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ. Аминь.

зы. Гаспар тебя касается, звезда ты наша, выздоровления программного.

Спустя 5 минут, 6 секунд (13.12.2012 - 21:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (Таська @ 13.12.2012 - 23:20 )
зы. Гаспар тебя касается, звезда ты наша, выздоровления программного.


спасибо .)))

Спустя 6 минут, 38 секунд (13.12.2012 - 21:31) Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 13.12.2012 - 23:20 )
И в АА очень хорошая политика, говорить о себе от первого лица

Не, Тась, это на собраниях групп такая политика. А в АА как хошь можно говорить, ибо АА (группы АА) существуют в огромном количестве разных форм - и закрытые собрания лишь одна из форм работы групп (Сообщества).
Что-то я не замечала, чтобы в курилке после собрания народ продолжал речи толкать, как на собраниях. Обычно все переходят на нормальное общение, перестают сыпать штампами и говорят уже как нормальные люди. С диалогами, спорами, советами и т.д.

Спустя 7 минут, 30 секунд (13.12.2012 - 21:39) Лиатрис написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 13.12.2012 - 21:52 )
ПростиЯ готов говорить " прости" каждый раз , пока я не начну понимать что ты пишешь..(мож чо не разобрал


Валик, я тебя давно уже простила, и прощаю за все "непонятности" скопом.

Но - ты же видишь - если меня цапать, я начинаю в ответ плюваться tongue.gif Оно тебе надо?


Не писай в мой горшок ( или - как говорит наш брат Кирюшка - вынь палец из моего носа, ( это я о фразочке про "какое надмение!" в частности) - и усё будет споки ( как говорит наш брат Вова Луцкий).

Словесно - ты меня всё равно не перепукаешь, я юрист-лектор-читовед и редкостная зануда в ряде вопросов. Только оскорблениями, и тайными изъё поддевками..... Но я их тоже чую, не сомневайся....

Поэтому предлагаю дружелюбно - больше не комментировать то, что я пишу ДРУГИМ людям адресно. И общаться на уровне "здрасьте-здрасьте", дабы не портить себе и окружающим мирную беседу. cool.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (13.12.2012 - 21:41) Таисия написал(а):
Цитата (Sir @ 13.12.2012 - 23:31 )
Не, Тась, это на собраниях групп такие правила. А в АА как хошь можно говорить, ибо АА (группы АА) существуют в огромном количестве разных форм - и закрытые собрания лишь одна из форм работы групп (Сообщества).

АА это содружество мужчин и женщин которые деляться личным опытом и надеждами(принципы такие, и их можно нарушать).... а не группы и формы. И только это работает. У меня было то-то, я сделал то-то и получил это и это. Это в рамках Духовной программы только. А на житейские темы, дык никто и не спорит, говори что хочешь.

Я помню как ты меня зашпыняла в начале трезвости, срывом мне неминуемым грозила, и четвертый шаг навязывала, много ты мне тогда крови попортила. Разве ж можно так с человеком?)))) Я тогда опыт хороший получила как не надо и что надо быть предельно осторожным с алкоголиками.

зы. Но пользы от тебя всеравно в моей жизни было больше!!!)))

Спустя 4 минуты, 29 секунд (13.12.2012 - 21:45) metalist написал(а):
Лиатрис
Цитата
я юрист-лектор-читовед и редкостная зануда в ряде вопросов

О,а я тока учусь...на юриста...всё остальное...на потом оставлю rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (13.12.2012 - 21:47) dedtankist написал(а):
Цитата (Sir @ 13.12.2012 - 23:31 )
С диалогами, спорами, советами и т.д.

Курилка...Неотъемлимое право равно услышать вопрос и на него Не Ответить...получить обратную связь и не посчитать необходимым коментарии.или явно отказаться от них...Абсолютное право остаться при своём мнении.....
Таська, спасибо....буду работать над собой............

Спустя 1 минуту, 45 секунд (13.12.2012 - 21:49) DenisS написал(а):
гаспар1
Цитата
ек корежит тебя .
- что правда? да ну? а ты прозорливый малый...
Цитата
это хорошо .мож дойдет .что .из БК али ЖК .
- чаво? это албанский?
у меня несколько иная литература сейчас под рукой. Из несколько иного сообщества.
И еще, сосредоточься на себе. Почитай о играх своеволия и о сосредоточенности на других в ущерб своему выздоровлению.
и эта...
Цитата
ну это ты загнул ......
- разогнись уже, разрешаю.
dedtankist
извини, реально сложно прочесть...

Спустя 32 секунды (13.12.2012 - 21:49) Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 13.12.2012 - 23:41 )
Я помню как ты меня зашпыняла в начале трезвости, срывом мне неминуемым грозила, и четвертый шаг навязывала, много ты мне тогда крови попортила. Разве ж можно так с человеком?)))) Я тогда опыт хороший получила как не надо и что надо быть предельно осторожным с алкоголиками.

Ох... Я и не знала, что так серьезно все.
Извини.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (13.12.2012 - 21:51) Лиатрис написал(а):
metalist
Сама не всегда рада. Ну такая уж вышла.... biggrin.gif

Сейчас стараюсь попроще, попроще..... biggrin.gif

(конечно, если достанут - развернусь во всей красе user posted image )

Спустя 5 секунд (13.12.2012 - 21:51) Таисия написал(а):
dedtankist
Дедушка, такая вот я и есть sad.gif , не могу прорваться через твой поток сознания))) Ничего не понимаю из того что ты пишешь. Не серчай, главное любовь к тебе у меня.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (13.12.2012 - 21:53) metalist написал(а):
Лиатрис
Цитата
конечно, если достанут - развернусь во всей красе

Дашь пару уроков...при случае? rolleyes.gif

Спустя 6 секунд (13.12.2012 - 21:53) Таисия написал(а):
Цитата (Sir @ 13.12.2012 - 23:49 )
Ох... Я и не знала, что так серьезно все.
Извини.

Идиты, Света. biggrin.gif В четвертом шаге вроде была у меня ты. tongue.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (13.12.2012 - 21:58) Ilmar написал(а):
Внутренние проблемы решаю, их почти и нет. Общаюсь с людьми открыто, но такого же отношения не жду. Я не завишу от окружающих взглядов. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 54 секунды (13.12.2012 - 22:05) Таисия написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.12.2012 - 23:58 )
Внутренние проблемы решаю, их почти и нет.


Что есть внутренние проблеммы для тебя? Каким сбособом ты их решаешь? Когда планируешь избавиться от изъянов человеческой природы окончательно?

зы. Если слепой не видит света, это не значит что Светы нет. wink.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (13.12.2012 - 22:08) Лиатрис написал(а):
metalist
При случае - и поглядим rolleyes.gif


(А у нас с Вальтроном давнишнее.... Не обращай внимания)

Вальтрон, я уже ушла, но вернулась, до меня дошло, что я хотела сказать вышенаписанным: вот ты поешь классно, ты ловелас и дамский угодник - это у тебя хорошо получается, ну и оставайся на этой стезе, никто у тебя пальму первенства не рвёт. А когда ты прешься в риторику, начинаешь умствовать и пафосничать, стараясь слагать речи, и достичь высокого слога - ну фигово получается, поверь. Ну не твоя это ниша. Помнишь, с чего наше общение началось: ты сказал, что ты тоже юрист, но очень быстро стало понятно , что и рядом не стоял....
Не может человек быть первым во всем. Ну не спикер ты ни фига. Прости, конечно.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (13.12.2012 - 22:13) Ilmar написал(а):
Таська
Цитата
Что есть внутренние проблеммы для тебя?

Те, что мне мешают только сегодня. Завтра я еще не знаю, какие будут. Моей главной проблемой была коммуникации с людьми. Сейчас и сегодня ее нет. Остальные проблемы ничтожны.
Цитата
Когда планируешь избавиться от изъянов человеческой природы окончательно?

стараюсь следовать 10 заповедям. Когда - сегодня, окончательно - когда пройду земной путь.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (13.12.2012 - 22:17) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 13.12.2012 - 19:13 )
обращаться к специалистам, если чо)


И этот... Дейл Карнеги ещё есть, вот... wink.gif


Спустя 2 минуты (13.12.2012 - 22:19) Ilmar написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
И этот... Дейл Карнеги ещё есть, вот...

Читал. Мужик хороший, но по моему теоретик, а не практик.

Спустя 6 минут, 55 секунд (13.12.2012 - 22:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.12.2012 - 00:19 )
Мужик хороший, но по моему теоретик, а не практик.

Чистейший практик! Свои книги писал по личным наблюдениям и накопленному опыту, когда работал коммивояжером! smile.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (13.12.2012 - 22:28) Vladimir Lutsk написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 14.12.2012 - 00:19 )
Читал.


Я также читал....в то время я "дурь" курил...крыша и так набрекень, а когда дали почитать Карнеги - ващеее кранты наступили мозгам...
Цитата (Ilmar @ 14.12.2012 - 00:19 )
Мужик хороший
- возможно, но Билл У. мне более понятен и близок. wink.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (13.12.2012 - 22:29) dedtankist написал(а):
Таська
smile.gif ..Вот-вот...И я жесть ежля по сути- дык о любви )))).. smile.gif
Зы...Чот я сёдня разговорчивый однако..Вредно оно...Пайду спать, заполночь однако ужо....

Спустя 5 минут, 2 секунды (13.12.2012 - 22:34) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Чистейший практик!

У него теоретические решения. Сейчас многое из него не прокатит, разбавить надо суровой практикой жизни. Я сам коммивояжер, правда стационарный. smile.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду Ilmar написал(а):
Поспать надо. Завтра сделка важная. Спок!



Спустя 59 секунд Ilmar написал(а):
Оказывается уже сегодня....

Спустя 2 минуты, 12 секунд (13.12.2012 - 22:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.12.2012 - 00:34 )
него теоретические решения. Сейчас многое из него не прокатит,

Не прокатит не пототому, что теоретик. Время другое было. Реалии меняются. К тому времени, когда он работал, все подходило. Надо найти такого же практика, и пусть пишет новую книжку. smile.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 16 секунд (14.12.2012 - 00:14) влад111 написал(а):
Почитал.Серьезные тут хлопцы с дывчинами,умные все дико просто.Тут мысль прошла-а попроще нельзя,про свой опыт почаще,а не умозаключения?И правда-я бросаю идею того что я умный,умаляю свое я.И знаете?-Работает,глаза открываются,на то что не видел в высокомерии своем,зашоренности.Сидел в своей голове.Пусть отдохнет пока..

Спустя 4 часа, 6 минут, 12 секунд (14.12.2012 - 04:20) Лиатрис написал(а):
влад111

Я тута в большей степени стебусь над собой tongue.gif


Vladimir Lutsk
Вовчик, когда читаешь Карнеги не ДО, а ПОСЛЕ Билла У. - всё как раз укладывается wink.gif
(хотя, я читала тоже ДО, и наскоками laugh.gif , а сегодня есть более душевные авторы rolleyes.gif )



Спустя 26 минут, 58 секунд (14.12.2012 - 04:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Нда....
Спасибо писАвшим в теме.
Ну алкоголь лишь вещество.
А алкоголизм лишь следствие.Не симптом.
И поскольку это болезмь и тела и души,то по другому еще это физиология переплетенная с психикой.
Да с алкоголизмом можно связать,переплести шо хошь.
Можно даже при желании сказать шо алки зажгли по пьяне Солнце...Ну это еси смотреть через один вход,алкоголем же и проделанный.Носясь со своим" замечательным " дефектом.
Жизнь она более разнообразна,удивительна познаниями мира нас окружающего,нашего в нем самовыражения,самореализации.
Вспомнился ан. товарищ,говоривший,что мол обижаться на другого ,ведь его поведение говорит лишь о степени его психоэмоционального развития.
Самое лучшее и не хромающее сравнение алкоголизма с Айсбергом,7/8 которого,по науке,обычно под водой.То бишь невидимые,неосознаваемые,отсутствующие в сознании--бессознательны.
Но их можно обезвреживать ,вытащив в сознание.
И общение это самый действенный способ.
Вот составляющем подводную часть ,я так понял и речь.
Никакие цитаты не помогают рационализировать мое невежество,незнание,непонимание чево то.
С каких самых острых подводных выступов начнем?
Мож с их разновидности?
Например того же невежества.
Кто что под ним понимает,видит,подразумевает?

Спустя 50 минут, 26 секунд (14.12.2012 - 05:37) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.12.2012 - 00:19 )
но по моему теоретик, а не практик.

Практик, да еще какой! Ты попробуй набор банальных истин такими тиражами издать и столько бабла на этом поднять!

Спустя 19 минут, 49 секунд (14.12.2012 - 05:57) Bear2008 написал(а):
Цитата
Не прокатит не пототому, что теоретик. Время другое было. Реалии меняются. К тому времени, когда он работал, все подходило. Надо найти такого же практика, и пусть пишет новую книжку


Кстати я тоже самое говорю о БК tongue.gif
Цитата
Ты попробуй набор банальных истин такими тиражами издать и столько бабла на этом поднять!


А разве с БК не так? Мало того создать секту почитателей которые тебе еще и бабло на обслуживание
будут отстегивать. В БК тот же набор банальнейших истин преподнесенных как нечто понять которое могут только сверхдуховные. Словом "Голый король" жив и будет жить

Спустя 23 минуты, 27 секунд (14.12.2012 - 06:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.12.2012 - 06:37 )
Практик, да еще какой! Ты попробуй набор банальных истин такими тиражами издать

Ну между практиком излагающим свою теорию и теоретиком излагающим свою практику есть ,думаю разница.Наш брат такое за версту чует. Даже в нераскрытой книге.

Спустя 2 часа, 42 минуты, 40 секунд (14.12.2012 - 09:03) Гость_palitra написал(а):
мои проблемы в моем эго. вместо эго вс.

Спустя 1 час, 12 минут, 17 секунд (14.12.2012 - 10:16) RingoStarr написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 13.12.2012 - 13:53 )
Теоретически можно представить , когда медицина дойдет до такого момента, когда она сможет взять и расшифровать диэнай нашей крови и вынуть от туда алкоголизм..и люди бац и не алкоголики. Может случится , а может нет.
А нафига? Нафига заниматься теоритическими изысканиями на тему "Если бы у бабушки был ..... - она была бы дедушкой" ???? rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 51 секунду (14.12.2012 - 10:30) Ilmar написал(а):
RingoStarr
Привет! Приятно тебя услышать! smile.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (14.12.2012 - 10:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 14.12.2012 - 07:57 )
Ты попробуй набор банальных истин такими тиражами издать и столько бабла на этом поднять!А разве с БК не так?


именно так
Билл умнейший мужик посек фишку
и написана БК понятным и доступным языком .- для пропитых мозгов .

Цитата (Bear2008 @ 14.12.2012 - 07:57 )
Мало того создать секту почитателей которые тебе еще и бабло на обслуживание будут отстегивать.

ну это ты загнул
обслуживание это дело добровольное
и создано с единственнойцелью- донести идеи не только для тех кто уже спился а еще и до неродившихся алкоголиков. что им было куда придти .как тебе например - то же VESVALO или группа в любом городе .

Спустя 3 минуты, 16 секунд (14.12.2012 - 10:38) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
ну это ты загнул
обслуживание это дело добровольное

Присоединяюсь. Помогают всем одинаково и даже неоднократно.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (14.12.2012 - 10:41) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 14.12.2012 - 12:35 )
а еще и до неродившихся алкоголиков.

А это как ????... blink.gif
читать лекции еще неродившимся алкоголикам?
12 шаг в роддоме для беременных что ли...... laugh.gif
Младенцы уже "осеминаренные" будут рождаться... biggrin.gif
"Спонсорские линии" начнутся еще в утробе матери... ph34r.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (14.12.2012 - 10:46) Ilmar написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
А это как ????...

Это как строить дом молодоженами - детей еще нет, но когда народятся, им будет где жить, если захотят. smile.gif

Спустя 16 минут, 8 секунд (14.12.2012 - 11:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 14.12.2012 - 12:41 )
А это как ????.


Цитата (Ilmar @ 14.12.2012 - 12:46 )
Это как строить дом молодоженами - детей еще нет, но когда народятся, им будет где жить, если захотят.


+1000000000

Спустя 1 минуту, 34 секунды (14.12.2012 - 11:04) RingoStarr написал(а):
Ilmar
Привет! Взаимно smile.gif

Спустя 17 минут, 45 секунд (14.12.2012 - 11:22) Bear2008 написал(а):
гаспар1
Цитата
Билл умнейший мужик посек фишку


Как рубить бабло wink.gif У америкосов все на бабло завязано


Цитата
ну это ты загнул
обслуживание это дело добровольное


Ну да. В том-то и дело что сначала промывают мозги а потом люди добровольно несут свои деньги. Это в любой секте так. Ведь все они существуют на добровольные пожертвования.
Для меня доказательством корыстности теперешнего АА (именно теперешнего а не того какое было в самом начале) является простой факт - БК не раздается а именно продается причем на нее еще и существуют авторские права и соответственно санкции за их нарушение. А все это можно прикрыть различными красивыми словами о единстве и прочим бредом. В АА в теперешнем виде давно главенствуют деньги а все разглагольствования о помощи заполаскивание мозгов и демагогия. Странно что это видят единицы.

Спустя 5 минут, 11 секунд (14.12.2012 - 11:27) Ilmar написал(а):
Не хотел покупать лит-ру, скачал все бесплатно для личного пользования.

Спустя 4 часа, 11 минут, 16 секунд (14.12.2012 - 15:38) widev написал(а):
Цитата
является простой факт - БК не раздается а именно продается

ну и кто же тогда должен её издавать и отдавать бесплатно? и на какие деньги? blink.gif



Спустя 4 минуты, 34 секунды widev написал(а):
в догонку -
Цитата
причем на нее еще и существуют авторские права и соответственно санкции за их нарушение.

это обычная практика в цивилизованном мире. маразмом попахивает,чесное слово

Спустя 8 минут, 39 секунд (14.12.2012 - 15:47) Bear2008 написал(а):
widev

Цитата
ну и кто же тогда должен её издавать и отдавать бесплатно? и на какие деньги?


А как же 5 традиция

Цитата
У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.


Я бы еще согласился чтобы деньги которые абсолютно все группы перечисляют на обслуживание шли как раз на издание и бесплатную раздачу литературы

Цитата
это обычная практика в цивилизованном мире. маразмом попахивает,чесное слово


Ну да если под цивилизованным миром понимать америкосов. Обычная практика в мире коммерции и наживы. Так что у группы может цель и есть в донесении идей но в АА как организации цель стричь бабло с тех кто страдает ИМХО

Спустя 5 минут, 10 секунд (14.12.2012 - 15:52) Татьян@ написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 14.12.2012 - 13:22 )
БК не раздается а именно продается

А мы на группе новичкам- дарим.

Спустя 12 минут, 44 секунды (14.12.2012 - 16:05) widev написал(а):
Цитата
Ну да если под цивилизованным миром понимать америкосов. Обычная практика в мире коммерции и наживы.

ну ёпрст. интеллектуальная собственность также должна охраняться законом как и твоя частная .. кто то творит руками,кто то головой ... ну этоже прписные истины,странно что кому то их приходится доказывать.
Цитата
но в АА как организации цель стричь бабло с тех кто страдает

с меня например никто ещё никопейки не сострых ... это как в храме,нехочеш покупать свечку-нинадо,купил - нехер потом орать что на тебе нажились

Спустя 12 минут, 24 секунды (14.12.2012 - 16:17) Bear2008 написал(а):
Цитата
интеллектуальная собственность также должна охраняться законом как и твоя частная .. кто то творит руками,кто то головой ... ну этоже прписные истины,странно что кому то их приходится доказывать.


Ну да только вот это ИМХО противоречит тем самым традициям АА и всем заявлениям о благотворительности и помощи. Да и интеллектуальной собственностью назвать компиляцию из билейских истин и норм морали как-то у меня язык не поворачивается

Спустя 4 минуты, 13 секунд (14.12.2012 - 16:21) Nikola написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 14.12.2012 - 14:22 )
а именно продается

Как сказал один наш товарищ- вот американцы молодцы, даже веру могут продать))(сорвался этот товарищ после 10 лет, да никак и остановиться не может..знаний о психологии недостаточно)

Спустя 4 минуты, 21 секунду (14.12.2012 - 16:26) widev написал(а):
Bear2008
да что бы там нибыло написано,если это написал я и это оригинально - это моя собственность .. как бы кто к этому не относился .

Спустя 4 минуты, 20 секунд (14.12.2012 - 16:30) Bear2008 написал(а):
Цитата
если это написал я и это оригинально - это моя собственность ..


Если оригинально. Но как сочетается моя собственность с духовностью?

Впрочем если ты не хочешь видеть - дело твое и ты имеешь право иметь свое мнение. А я останусь при своем АА - коммерческая организация цель которой стричь бабло со страдающих алокашей

Спустя 2 минуты, 38 секунд (14.12.2012 - 16:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 14.12.2012 - 18:30 )
. А я останусь при своем АА - коммерческая организация цель которой стричь бабло со страдающих алокашей


много с тебя состригли !?


Спустя 1 минуту, 39 секунд (14.12.2012 - 16:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.12.2012 - 17:21 )
никак и остановиться не может..знаний о психологии недостаточно)

Вот именно,о собственной,а не о психологии других.

Спустя 2 часа, 8 минут, 1 секунду (14.12.2012 - 18:42) Гала Лола написал(а):
Nikola
Цитата
(сорвался этот товарищ после 10 лет, да никак и остановиться не может..знаний о психологии недостаточно)

Понимаю - мне нравится то действие, которое алкоголь оказыает на мое эмоционалное состояние. Но необходимо вовремя остановится. Ведь если я останавливаюсь - возникает желание добавить и хорошие эмоци как рукой снимает. никак не могу стопорнуться.

Спустя 38 минут, 22 секунды (14.12.2012 - 19:21) Vladimir Lutsk написал(а):
Лиатрис
Цитата (Лиатрис @ 14.12.2012 - 06:20 )
Вовчик, когда читаешь Карнеги не ДО, а ПОСЛЕ Билла У. - всё как раз укладывается
(хотя, я читала тоже ДО, и наскоками , а сегодня есть более душевные авторы)

Привет, рад общению... smile.gif



сейчас читаю только "Анонимные Алкоголики".
Начал со спонсором 12 шаг прорабатывать, то он делился опытом, что можно ещё почитать АА-шную литературу...одну из исторических книг ("Доктор Боб и славные ветераны" или "АА взрослеет") и прочитать все брошюры АА. Такие вот рекомендации...

Спустя 34 минуты, 53 секунды (14.12.2012 - 19:56) Лиатрис написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 14.12.2012 - 21:21 )
сейчас читаю только "Анонимные Алкоголики".
Начал со спонсором 12 шаг прорабатывать, то он делился опытом, что можно ещё почитать АА-шную литературу...одну из исторических книг


бедненький sad.gif

Это про тебя наверное будет теперь анекдот: " У анонимного алкоголика В. сгорела целая домашняя библиотека. Обе книги восстановить не удалось" laugh.gif


А я ещё читаю другие книги. Много разных интересных книг в мире написано......

Спустя 19 минут, 4 секунды (14.12.2012 - 20:15) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 14.12.2012 - 21:56 )
бедненький



Цитата (Лиатрис @ 14.12.2012 - 21:56 )
Это про тебя наверное будет теперь анекдот


Улыбнула, Лиатрис
laugh.gif



Цитата (Лиатрис @ 14.12.2012 - 21:56 )
А я ещё читаю другие книги.
, А! Рецепты, как кушать готовить... rolleyes.gif ..так у Милы* можно много прочитать, и у Дикий Зверь рецептов много.. wink.gif
Цитата (Лиатрис @ 14.12.2012 - 21:56 )
Много разных интересных книг в мире написано......
согласен... smile.gif

Спустя 8 минут, 40 секунд (14.12.2012 - 20:23) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 14.12.2012 - 20:42 )
мне нравится то действие, которое алкоголь оказыает на мое эмоционалное состояние.

А мне нет. Я становлюсь противен сам себе, когда начинаю пьянеть. Я чувствую как на глазах превращаясь в наглую, агрессивную тварь которой всё по х#й и на всё насрать. И лишь одна мысль рукаводит мной "как бы выпить ещё"/

Спустя 38 минут, 19 секунд (14.12.2012 - 21:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 14.12.2012 - 21:21 )
сейчас читаю только "Анонимные Алкоголики".

Цитата (Vladimir Lutsk @ 14.12.2012 - 22:15 )
Трезвый:8 лет, 1 месяц, 9 дней

Ты так и не понял до сих пор, кто там убийца? Убийца - садовник.

Спустя 25 минут, 16 секунд (14.12.2012 - 21:27) Лиатрис написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 14.12.2012 - 22:15 )
А! Рецепты, как кушать готовить...

Нет, Володя. Кушать готовить я как-то уже к 36 годам научилась без ежедневного чтения книг как кушать готовить cool.gif

Цитата (Vladimir Lutsk @ 14.12.2012 - 22:15 )
так у Милы* можно много прочитать, и у Дикий Зверь рецептов много

Это тоже книги? blink.gif

Спустя 19 минут, 53 секунды (14.12.2012 - 21:47) Vladimir Lutsk написал(а):
Лиатрис
Цитата (Лиатрис @ 14.12.2012 - 23:27 )
так у Милы* можно много прочитать, и у Дикий Зверь рецептов много

Это тоже книги?

.......нет, рецепты у них в Журналах весваловских huh.gif
Цитата (Лиатрис @ 14.12.2012 - 23:27 )
Кушать готовить я как-то уже к 36 годам научилась без ежедневного чтения книг как кушать готовить
biggrin.gif я и не сомневаюсь...

Спустя 3 минуты, 52 секунды (14.12.2012 - 21:51) Vladimir Lutsk написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 14.12.2012 - 23:02 )
Ты так и не понял до сих пор, кто там убийца? Убийца
........

ph34r.gif

я счас 7 главу перечитываю в который раз... wink.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (14.12.2012 - 21:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 14.12.2012 - 23:51 )
я счас 7 главу перечитываю в который раз.

Хошь, я тебе чаво-нито другое почитать пришлю? Ну, для разнообразия...

Спустя 14 минут, 25 секунд (14.12.2012 - 22:09) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.12.2012 - 23:54 )
Хошь, я тебе чаво-нито другое почитать пришлю? Ну, для разнообразия...

я знаю, что ты мне пришлёшь.... laugh.gif
пока не надо, потом...

Спустя 4 минуты, 22 секунды (14.12.2012 - 22:13) karry написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
я знаю, что ты мне пришлёшь....(8 главу" Обращение к жёнам")

Вооот кто, оказывается, там 8-ю главу написал - бомж-вредитель! А че, неплохо написано rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 46 секунд (14.12.2012 - 22:30) Vladimir Lutsk написал(а):
karry

привет smile.gif
Цитата (karry @ 15.12.2012 - 00:13 )
Вооот кто, оказывается, там 8-ю главу написал - бомж-вредитель! А че, неплохо написано

Улыбнула laugh.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 32 секунды (14.12.2012 - 23:40) Капитошка написал(а):
Лиатрис
Цитата
. Кушать готовить я как-то уже к 36 годам научилась без ежедневного чтения книг как кушать готовить

я до сих пор новые рецепты ищу и готовлю, многое ещё ни разу не готовила, а хочется приготовить, люблю что то новенькое, недавно, например, пирог луковый испекла, а раньше только закусь делала biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (14.12.2012 - 23:43) Vladimir Lutsk написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 15.12.2012 - 01:40 )
Трезвая:
8 месяцев


ПОЗДРАВЛЯЮ, РАД ЗА ТЕБЯ!!!!!!!
rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (14.12.2012 - 23:45) Капитошка написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
ПОЗДРАВЛЯЮ, РАД ЗА ТЕБЯ!!!!!!!


привет, спасибо smile.gif

Спустя 22 минуты, 51 секунду (15.12.2012 - 00:08) Vladimir Lutsk написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 15.12.2012 - 01:45 )
привет, спасибо

а что слезинка на аватарке....? unsure.gif

Улыбнись, Бог любит тебя smile.gif

Спустя 8 часов, 19 минут, 44 секунды (15.12.2012 - 08:28) Лиатрис написал(а):
Капитошка
Ну для этого не надо целые книги читать wink.gif Мне попадется где-нибудь интересный рецепт, так и я новенькое приготовлю. Если время есть. Стояние часами у плиты и житие ради чтения кулинарных книг - не мое амлуа. smile.gif


_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).