Архив темы “Выработать свое представление о Боге - это КАК?


БОГ....Моему богу в принципе нет никакого дела до меня...мой бог-это что то такое. о чем я никогда не смогу себе. создать представление...это за гранью моего понимания..как вселенная,как бесконечность......ну, и чо дальше...что бы я такое себе не придумал..или не позаимствовал какого нибудь аллаха или иисуса..или валинок-это будет только иллюзия ,хотя ..если бы я искренне верил,то в принципе больше ничего и не надо бы.....Нами правит и руководит нашей жизнью Вера в то чего на самом деле возможно и нет....Вот как дальше жить со всем этим..даже не знаю:)))....



Спустя 42 секунды (10.12.2012 - 00:21) валентин написал(а):
Цитата
Цитата (валентин @ 10.12.2012 - 00:04 )
Форум не есть ли стремление выставляться напоказ?


Нет, форум несёт послание в интернет для страдающих.


Не уверен, что алкоголик в запое пользуется еще и интернетом. Мне известна история алкоголика, который, чтобы нет пить и СП-бурга перехал в Швецию. Там он не пил, но сидел в интернете на 400 долларов в месяц. Когда он возвращался на побывку на родину, то пил беспробудно пока были деньги, не вспоминая об интернете вообще.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (10.12.2012 - 00:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (валентин @ 9.12.2012 - 23:04 )
Форум не есть ли стремление выставляться напоказ?

Думаю понимаю о чем ты.
Это не совсем точное ,субъективное выражение того что это собой представляет.
Это можно назвать выставлением на показ,но для себя самого,как познание и утверждение себя,самовыражения.То бишь для осознания ,коррекции многих довольно важных мелочей из которых состоит наш внутренний мир,сквозь который мы и воспринимаем внешний.Доступно так?

Спустя 2 минуты, 18 секунд (10.12.2012 - 00:25) доменик написал(а):
Цитата (валентин @ 10.12.2012 - 00:21 )
Не уверен, что алкоголик в запое пользуется еще и интернетом.

Мы не из за интернета трезвеем. В запое мало кто интернетом пользуется. Бухают в основном, в запое.



Спустя 1 минуту, 35 секунд доменик написал(а):
спок чмок всех.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (10.12.2012 - 00:27) Таська написал(а):
Сюда приходят после запоя, длинною в жизнь. Я так и пришла. А в инете любила пьяная общаться.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (10.12.2012 - 00:30) Капитошка написал(а):
валентин
Цитата
Меня смущает отступление от 12-й традиции

своё настоящее имя я не пишу, твоё не знаю, анонимность более менее соблюдена, если конечно это возможно в интернете biggrin.gif благодаря VESVALO- трезвая, а это главное, кому я нужна ещё была со своим алкоголизмом, так что факт есть факт- Я СЕГОДНЯ ТРЕЗВАЯ! а там уж эти традиции крутят вертят, каждый, как кому выгодно, так и трактует и носом тыкает, а я вот трезвая и счастливая, всех люблю, всем благодарна за мою трезвость, поделюсь опытом и радостью с любым, кто попросит smile.gif

Спустя 45 секунд (10.12.2012 - 00:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Круговец @ 9.12.2012 - 23:12 )
Ярмарка тщеславия. Кто лучше шаги трактует. Грызет, так сказать, "гранит духовности". smile.gif

Считаю ужасающим невежеством судить о внутреннем мире других,о их самовыражении сквозь свой личный.Читай самоутверждаться видя сор в глазах других,обвиняя других в своей близорукости.
Хотя ,все равно спасибо. Еще одну позицию моя гордынька утрачивает.

Спустя 17 секунд (10.12.2012 - 00:31) валентин написал(а):
Простите, если попал не по адресу. Я пятый год пытаюсь понять содержание и смысл понятия "анонимность". Мне до сих пор он не открылся. Спрашиваю всех (в том числе и на собраниях) и не получаю удовлетворительного ответа. Многим он как-будто ясен, но вербально почему-то плохо выразим, другие говорят именно о чем-то типа конспирации. Я было уж смирился с этим, но именно эта тема меня снова взбудоражила, потому что о ВС, Боге, боге и т.п. сказано много на совсем не в духе 12-й традиции

Спустя 6 минут, 2 секунды (10.12.2012 - 00:37) Капитошка написал(а):
доменик
Цитата
Мы не из за интернета трезвеем.

да, и вообще то всему интернету глубоко наплевать, кто где когда и сколько пьёт, здесь мои, не побоюсь этого слова, друзья, потому что друг познаётся в беде, а меня они в беде спасли smile.gif



Спустя 1 минуту, 56 секунд Капитошка написал(а):
валентин
Цитата
Я пятый год пытаюсь понять содержание и смысл понятия "анонимность"

как сам понимаешь, так и есть

Спустя 1 минуту, 47 секунд (10.12.2012 - 00:39) Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 10.12.2012 - 00:06 )
Кстати, вот тебе в этой теме, сразу два живых примера, когда новички взяли на себя не по силам с первого дня в АА, и ушли к концу месяца в крутое пике. Вот тебе и статистика. И новички то какие умницы, не с пропитыми напрочь мозгами.

Где? Кто? И что они делали?

Спустя 2 минуты, 37 секунд (10.12.2012 - 00:41) валентин написал(а):
Капитошка
Цитата
благодаря VESVALO- трезвая

Опять напишу не то - обычно благодарят программу и Билла с Бобом



Спустя 1 минуту, 8 секунд валентин написал(а):
Или Высшую Силу, как же я забыл!

Спустя 1 минуту, 36 секунд (10.12.2012 - 00:43) Капитошка написал(а):
валентин
Цитата
Опять напишу не то - обычно благодарят программу и Билла с Бобом

Сразу ВС благодарю, что бы быть точнее- никого конкретного smile.gif



Спустя 36 секунд Капитошка написал(а):
валентин
Цитата
Или Высшую Силу, как же я забыл!

это и есть анонимность smile.gif

Спустя 10 минут, 43 секунды (10.12.2012 - 00:54) Круговец написал(а):
Цитата (валентин @ 10.12.2012 - 00:31 )
пытаюсь понять содержание и смысл понятия "анонимность".

мне кажется ты понял смысл этого понятия гораздо больше многих здесь рассуждающих. Анонимность у Анонимных Алкоголиков имеет два аспекта: социальный и духовный. Социальный заключается в том, чтобы не афишировать свою принадлежность к сообществу АА.
Духовный перекликается с постулатами из Библии: творя благодеяние, не труби об этом; пусть твоя левая рука не знает о том, что правая творит благо, ну и т.д.
Если у меня есть опыт прохождения шагов, я просто его рассказываю. Кому надо, тот возьмет, а кому не надо, пройдет мимо.
А если я начинаю доказывать, что мой опыт самый верный, и все остальные неправы, то я нарушаю принцип анонимности. Доказывая свою единственную правоту, я хочу возвыситься, привлечь к себе внимание, поставить свою личность выше принципа равенства со своими собратьями.

Спустя 42 секунды (10.12.2012 - 00:54) дядя андрей написал(а):
Анонимность зашишает меня.если я боюсь публичной огласки своей причасности к болезни. И защищает пристиж АА от меня, если я сорвусь. и по фиг мои регалии и достижения.

Спустя 25 секунд (10.12.2012 - 00:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.12.2012 - 23:01 )

я пока хотела - или скрипела держалась (максимум год) или пила, последнее время однозначно пил - потму что хотела!
а тут вот ПЕРЕХОТЕЛА!
т.е. не так вот взяла - проснулась и перехотела!
я книги читала, я осознала, что алкоголь это реальный вред - это плохо!
это обман - мне это ненужно!
я теперь пить ПРОСТО НЕ ХОЧУ!
бывают периоды когда появляется мысль "а вот выпил бы - и все проблемы бы пропали... пока пьян..."
а потом одергиваю себя - НЕНАДО!
ляг поспи (дождись утра - по-любому все будет НЕ ТАК КАК СЕЙЧАС! как после пьянки - только ЛУЧШЕ, ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!!!) и я терплю до ночь и засыпаю - а новый день - ОН ВСЕГДА НОВЫЙ и пить с утра ну ни разу не хочется и мыслей даже об этом не возникает rolleyes.gif

ну у меня как-то так...

а программа.
да. надо мне делать 4й шаг - НАДО!
но только для своего же комфорта! чтобы мне было хорошо в первую очередь, ну и окружающим тоже (во-вторую)))
вот я в скайп без проблем пойду rolleyes.gif


Света
Очень хочу пожать тебе руку!
И порадуюсь за тебя.
Перемена взглядов это важнейшая вещь в решении проблемы с алко.Смотреть не из подвала,а с уровня хотя бы первого этажа,это означает уже видеть мир шире,чем сквозь донышко бутылки.
Взгляд с о второго этажа значительно расширяет вИдение,восприятие мира,увеличивает кругозор,расширяет горизонт.
И чем выше ,тем горизонт дальше.Тем выше ступени собственного психоэмоционального развития.Когда пустОты ,занимаемые раньше алко ,занимаются духовными ценностями,вытесняя алкозмия.
Мне с этажами и ступенями принятнее чем сШагами
Рад что ты принимаешь помощь.Очень хорошо об этом в сегодняшней медитации Мелоди Битти для созависимых.Ну очень полезно,думаю,прочесть.Ее можно найти в сети
Рад бы пообщаться и по Скайпу,но не с чего пока.
Так держать.
Наконецто твоя колоссальнейшая энергия нащла свое применение.

smile.gif

********************************

¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤

--------------------------------
И спасибо тебе . wink.gif

¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤


********************************

Спустя 6 минут, 49 секунд (10.12.2012 - 01:02) Гала Лола написал(а):
Круговец
Цитата
новичок, новичок, а выводы правильные делает.Браво, валентин, в самую точку. Ярмарка тщеславия. Кто лучше шаги трактует. Грызет, так сказать, "гранит духовности".

Ой как ты все правильно сказал и ничье тщеславие не подогрел))))

Спустя 2 минуты, 1 секунду (10.12.2012 - 01:04) Lenchik написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.12.2012 - 20:09 )
что надо "выработать свое представление о Боге", т.е. о Высшей Силе для успешного продвижения по программе АА.

Мне повезло, я пришла в АА с Богом в душе, именно Бог меня и привёл в АА smile.gif
А выработать представление о Боге, это для неверующих писалось...

Спустя 27 секунд (10.12.2012 - 01:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Валентин

спасибо тебе за твои мнения выраженные здесь.
В моем понимании анонимность,как писал один из тех,кто был у истоков,это истинное смирение в действии.Принятие с миром в душе многих вещей.Безопасность от таких общечеловеческих черт характера как зависть,месть,неприязнь и т д и т п,которые ,как известно ни упразднить ни отменить нихто не может

Спустя 1 минуту, 53 секунды (10.12.2012 - 01:06) Капитошка написал(а):
Круговец
Цитата
А если я начинаю доказывать, что мой опыт самый верный, и все остальные неправы, то я нарушаю принцип анонимности. Доказывая свою единственную правоту, я хочу возвыситься, привлечь к себе внимание, поставить свою личность выше принципа равенства со своими собратьями.

а может просто помочь хочешь собрату и себе , а я возьму то , что мне по душе smile.gif


Спустя 1 минуту, 3 секунды Капитошка написал(а):
Lenchik
Цитата
Мне повезло, я пришла в АА с Богом в душе, именно Бог меня и привёл в АА

user posted image

Спустя 2 минуты, 46 секунд (10.12.2012 - 01:09) Lenchik написал(а):
Цитата (Круговец @ 10.12.2012 - 00:54 )
Доказывая свою единственную правоту,

Люди до навязчивости хотят причинить добро biggrin.gif
Капитошка user posted image

Спустя 2 минуты, 31 секунду (10.12.2012 - 01:11) Звезда АА написал(а):
Цитата (Круговец @ 10.12.2012 - 00:54 )
Если у меня есть опыт прохождения шагов, я просто его рассказываю. Кому надо, тот возьмет, а кому не надо, пройдет мимо.А если я начинаю доказывать, что мой опыт самый верный, и все остальные неправы, то я нарушаю принцип анонимности. Доказывая свою единственную правоту, я хочу возвыситься, привлечь к себе внимание, поставить свою личность выше принципа равенства со своими собратьями.


Что-то новое в АА. smile.gif Тогда надо бы с себя и начать, если выздоровел, а коментировать зачем? Тут в основном не очень духовно здоровые люди. Это надо понимать, а не осуждать.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (10.12.2012 - 01:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 10.12.2012 - 00:06 )
а может просто помочь хочешь собрату и себе , а я возьму то , что мне по душе smile.gif


Капи
ты че эта Круговцу то не веришь?А? *грозный смайлик*
Особенно ,когда он наконец то о себе говорит? smile.gif
Спасибо Серега.Без подколов.На полном сурьезе.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (10.12.2012 - 01:16) ИщyщаЯ написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
тебе спасибо!
я прям удивляюсь, как с каждым буквально днем я все больше и больше не желаю браться за стакан smile.gif
это было бы чудом, если бы мне не попалась книга Карра, но! возможно (по мнению многих) мне именно Бог подсунул ее книгу, видя, что нифика книга Боба и Билла меня не вставляет biggrin.gif и ДО нее мне надо еще сначала кой-чего прочесть rolleyes.gif

Спустя 31 минуту, 28 секунд (10.12.2012 - 01:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Lenchik @ 10.12.2012 - 00:04 )

А выработать представление о Боге, это для неверующих писалось...

Ленчик
думаю,что верующий и неверующий это слишком отдает крайностями.
Если подойти к этому более глубоко,серьезно,то плечо принятия,понимания и участия здесь важнее чем пендели укоров, скрытых осуждений( нападков,по сути видоижмененой агресси).
Это ощущается на подсознательном уровне.
Но это для меня.У кого то личная особенность приемлет больше второе.
Так вот.На мой взгляд, все же оттенков больше.Навроде мало верующий,больше верующий,чем не верующий,больше неверующий чем верующий и т д.Это довольно таки индивидуально.От этого много зависит в приняти так называемой программы.

Спустя 13 минут, 22 секунды (10.12.2012 - 02:01) Гала Лола написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Считаю ужасающим невежеством судить о внутреннем мире других,о их самовыражениисквозь свойличный

И я так считаю, но если меня это цепляет...что со мной не так?)))) Вот меня раздражает именно нравоучительный тон. Человек, может, и неплохие вещи говорит, но то КАК он говорит меня бесит. И проблема не в нем, а опять во мне (как, блин, это надоело) Не слушай,Галя, КАК он говорит, слушай ЧТО! Если не твое - забудь, если твое - скажи)))

Спустя 8 минут, 19 секунд (10.12.2012 - 02:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 00:16 )
но! возможно (по мнению многих) мне именно Бог подсунул ее книгу, видя, что нифика книга Боба и Билла меня не вставляет biggrin.gif и ДО нее мне надо еще сначала кой-чего прочесть rolleyes.gif

Ну вот,возможно..,есть еще сомнения,инерция старого восприятия? И почему по мнению многих?
Ну хотя бы добавить: совпадающих с моим.Я правильно понял? smile.gif
Я вижу не так.Хотя тебя и других понимаю.Думаю,что как нть поделюсь своим вИдением и восприятием.Метафизика.
Так шо ты следи за "базаром" то,ну всмысле за точностью формулировки.Она о многом говорит. Завершонная и достуjая формулировка какого понятия,как Бог,в данном случае,очень важна для его присутствия, работы ее в моем восприятии,становясь частицей меня,моих действий.Вот главное о чем я хотел тебе сказать.Мож пригодиться.У меня это понятие практически отсутствует.В моей голове логические чепочки имеют другие пути .Но они ведут на одну и ту же гору. Помогают смотреть в одну сторону.
Так шо еще раз тебе спасибо за твои настырность и упорство.



Спустя 14 минут, 25 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 10.12.2012 - 01:01 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Считаю ужасающим невежеством судить о внутреннем мире других,о их самовыражениисквозь свойличный

И я так считаю, но если меня это цепляет...что со мной не так?)))) Вот меня раздражает именно нравоучительный тон. Человек, может, и неплохие вещи говорит, но то КАК он говорит меня бесит. И проблема не в нем, а опять во мне (как, блин, это надоело) Не слушай,Галя, КАК он говорит, слушай ЧТО! Если не твое - забудь, если твое - скажи)))

Ну ты прям такая умница! smile.gif
Рад что понимаешь.
Да интонация значит немало.Сознание это не только вербальное отображение,но и невербальное.Жесты,мимика,интонация.Но!
Есть определенные ,чаще неосознаваемые мотивы отторжения инфы говорящево.И причина эта во мне .Правильно. И она в том,что я могу отзеркалить говорившего,подражая ему.То же чувство стадности,на котором по мнению некоторых медицинских светил времен становления АА и основан принцип терапии.Но я могу эти шифровки расшифровать,трансформировать,оставаясь самим собои.Это то и говорить о степени ,ну или может ступени психоэмоц развития,еще тал громко называемого дух роста.

Спустя 25 минут, 53 секунды (10.12.2012 - 02:35) Гала Лола написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Ну ты прям такая умница!

Ну все))) Цвету и пахну))) Если серьезно, в другой раз, я развила бы эту тему, там еще одна сторона есть, которая меня беспокоит.

Спустя 57 минут, 4 секунды (10.12.2012 - 03:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Развивай.
Многим,думаю,пригодится

Спустя 16 минут, 28 секунд (10.12.2012 - 03:49) Гала Лола написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Попытаюсь)) Вот смотри...с одной стороны моя страна Зацепляндия, я реагирую тогда, когда вижу в себе те же чувства. Но с другой стороны когда этот человек ведет себя неправильно ( я знаю, что я тоже такая...), но я не знаю как отвечать! Я не могу реагировать адекватно, потому что сама такая))), но и просто позволять человеку вести себя таким же образом ( а про себя думать про него всякую каку) я тоже не могу...)))

Спустя 12 минут, 13 секунд (10.12.2012 - 04:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну это ,думаю,об умении адекватно общаться,обмениваться мнениями,не обвиняя других в чувствах, которые испытываешь сама,которые есть, живут в тебе.Как и во мне впрочем.
Но и не только это.Нужно и можно учиться не только мести свою сторону улицы,но и не давать другим валить мусор на мою .Выставляя,сохраняя и охраняя свои границы.Но это тема уже другая.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (10.12.2012 - 04:04) Гала Лола написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
.Нужно и можноучиться не толькомести свою сторону улицы,но и не давать другим валить мусор на мою .Выставляя,сохраняя и охраняя свои границ

Ты уже второй человек, который мне так говорит, но я все равно не могу понять))) Сегодня точно не буду пытаться))) Спасибо тебе.

Спустя 2 часа, 14 минут, 42 секунды (10.12.2012 - 06:18) Lenchik написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Шурик, программа проста и построена на вере в Бога - или , кодовое название ВС smile.gif , чтобы программа была привлекательна для людей с разными религиями. ДЛя атеистов эта самая ВС - это групповое сознание. Вот и всё - всё просто и без оттенков)))

Спустя 47 минут, 18 секунд (10.12.2012 - 07:06) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Lenchik @ 10.12.2012 - 06:18 )
ДЛя атеистов эта самая ВС - это групповое сознание. Вот и всё - всё просто и без оттенков)))

я хоть и не атеист (но вчера поняла, сомневающийся))) то поэтому и создаю темы - чтобы групповое сознание помогало находить ответы rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 2 секунды (10.12.2012 - 07:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Lenchik @ 10.12.2012 - 06:18 )
ДЛя атеистов эта самая ВС - это групповое сознание.

Групповое сознание алкоголиков как голос Высшего Разума? Мудрого и Компетентного? Ваще, просто повеситься гуманней как то по отношению к себе... Или ты ни разу не была на рабочках всяких и конференциях, где решался важнейший вопрос какого цвета одноразвые стаканчики покупать (а на конференциях большая часть времени обычно посвящается выработки регламента этих самых конференций, все прочие вопросы скомканы и малосущественны). Или ты атеистов люто ненавидишь и страшных мучений им желаешь. Других вариантов чей-то нет...

Спустя 1 час, 38 минут, 26 секунд (10.12.2012 - 09:06) Лыгарь написал(а):
Переходя пешеходный переход , даже в пределах "зебры" и даже на зелёный сигнал пешеходного светофора , тем не менее посматриваю по сторонам - нет ли движущихся транспортных средств .

И мну пофиг групповое сознание толпы (без негатива) идущих рядом пешеходов .
smile.gif

Спустя 43 минуты, 35 секунд (10.12.2012 - 09:50) Mike62 написал(а):
Цитата (Lenchik @ 10.12.2012 - 06:18 )
ДЛя атеистов эта самая ВС - это групповое сознание. Вот и всё - всё просто и без оттенков)))

Для атеистов - Внутренняя Сила.
А термин "групповое сознание" тоже носит оттенок религиозно-фантастического соляриса.

Спустя 54 минуты, 25 секунд (10.12.2012 - 10:44) Любаша написал(а):
Цитата (Sir @ 9.12.2012 - 23:51 )
часто приходят с уже тремя первыми сделанными - именно потому что поняли, что сами уже никак, взмолились о помощи, и оказались в АА.
И тут же, незамедлительно, нужно приступать к 4-му Шагу. И даже в БК сказано, что наши усилия были бы неполными, если бы немедленно не подкреплялись бы практическими действиями

категорически согласна. И ждать в самом начале полного доверия Богу не вижу смысла. Оно приходит в процессе 4-9 шагов (результаты впечатляют) и наиболее полно к 11-ому. А перед тем предполагается, что мы только решили двигаться в том направлении.

Цитата (Таська @ 9.12.2012 - 23:55 )
Нельзя алкоголику сразу, на неокрепшую психику давать программу как она есть. Точнее далеко не каждому. Объяснять думаю не надо, почему.

Я вот тоже не понимаю, почему.

Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 00:10 )
потом, вот НГ переживу и потом к 4му подойду...

Света, у меня дежавю - будто бы ты сие утверждение уже писала и не один раз.

Спустя 9 минут, 11 секунд (10.12.2012 - 10:53) доменик написал(а):
Цитата (Mike62 @ 10.12.2012 - 09:50 )
А термин "групповое сознание" тоже носит оттенок религиозно-фантастического соляриса.

Возможно да. Здесь важно какой смысл каждый реальный человек вкладывает. Не важно в какой термин.
Я вот, тоже часто использую этот термин. Не потому, что он фантастичней, а наоборот, более реальней чем: "Групповые методы психокоррекции" или "Формирование бессознательных мотивов методами группового программирования".

Внутренняя сила? Мне нравится! Может быть так даже понятней и проще. Спасибо.

Спустя 5 минут, 2 секунды (10.12.2012 - 10:58) валентин написал(а):
Круговец

Цитата
Анонимность у Анонимных Алкоголиков имеет два аспекта: социальный и духовный. Социальный заключается в том, чтобы не афишировать свою принадлежность к сообществу АА.


Шурипандецал

Цитата
это истинное смирение в действии


Благодарю за ясные ответы. Для меня ваши мнения очень важны. Вы мне поистине оказали спонсорскую поддержку.

Еще один вопрос - может ли форум Веславо быть Высшей Силой, правила пользования которым и являются искомым представлением о Б-ге?


Спустя 12 минут, 27 секунд (10.12.2012 - 11:11) доменик написал(а):
Привет.
Цитата (валентин @ 10.12.2012 - 10:58 )
может ли форум Веславо быть Высшей Силой,

Да. У меня так и получилось. Я 14.5 лет бухал в программе на реальных группах.
А вот понимание Бога у каждого свое.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (10.12.2012 - 11:15) валентин написал(а):
Цитата
КапитошкаЦитата
благодаря VESVALO- трезвая


Капитошка    Дата 10.12.2012 - 00:43

    валентинЦитата
Опять напишу не то - обычно благодарят программу и Билла с Бобом


Сразу ВС благодарю, что бы быть точнее- никого конкретного



Вопрос мной задан не от "балды" - Капитошка навел на мысль

Спустя 1 минуту, 26 секунд (10.12.2012 - 11:17) Ilmar написал(а):
Цитата
Цитата (валентин @ 10.12.2012 - 10:58 )
может ли форум Веславо быть Высшей Силой,

Сам форум - это люди, но они могут делиться своей ВС с нуждающимися.

Спустя 29 секунд (10.12.2012 - 11:17) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Любаша @ 10.12.2012 - 10:44 )
Света, у меня дежавю - будто бы ты сие утверждение уже писала и не один раз.

да пофигу! нет так нет - на все воля "любящего" бога! laugh.gif


Спустя 46 секунд (10.12.2012 - 11:18) Arna написал(а):
доменик
Цитата
Я 14.5 лет бухал в программе на реальных группах.

Скажи пожалуйста, а что ты на этих реальных группах конкретно делал? Может шаги? Или что там происходило?

Спустя 3 минуты, 20 секунд (10.12.2012 - 11:21) ИщyщаЯ написал(а):
Arna
сказал же человек по-русски:
Цитата (доменик @ 10.12.2012 - 11:11 )
Я 14.5 лет бухал в программе на реальных группах.

бухал он!
программа была в реальных группах - бухать! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (10.12.2012 - 11:23) доменик написал(а):
Цитата (Arna @ 10.12.2012 - 11:18 )
Скажи пожалуйста, а что ты на этих реальных группах конкретно делал?

Да будет тебе, Наташа. Многие считают Ивановскую группу сильной и продвинутой. Нормально я все делал, только эта форма групповой работы не позволила мне оставаться честным перед собой.
Кому то помогло, мне не помогло. Это нормально.



Спустя 58 секунд доменик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 11:21 )
программа была в реальных группах - бухать!

Да, Очевидно это была моя программа. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 56 секунд (10.12.2012 - 11:24) Ilmar написал(а):
ВС и Шаги витают ни где, как только в самом себе, ито их еще поискать приходиться...

Спустя 3 минуты, 42 секунды (10.12.2012 - 11:28) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (доменик @ 10.12.2012 - 11:23 )
Да, Очевидно это была моя программа.

дык! а я о чем wink.gif

и если я захочу выпить на НГ я выпью однозначно! а если не захочу - не выпью! ти никто меня не сможет заставить это сделать (если я не захочу), раз уж депре не под силу, то и людям подавно rolleyes.gif

Спустя 23 секунды (10.12.2012 - 11:28) Arna написал(а):
доменик
Цитата
только эта форма групповой работы не позволила мне оставаться честным перед собой.

Групповая работа, то есть у тебя не было даже спонсора?

Цитата
Да будет тебе, Наташа.

Да мне... да. Чего-нить да будет! tongue.gif
Я не повоевать, мне просто интересно, что делал, как было, чего не помогло, и если честно я понимаю, что могло и не помочь, и не только по твоей вине, я иногда вижу, что на группах нет решения, для самых простых проблем. И даже не скажешь, что группа плохая, люди просто не знают.

ИщyщаЯ
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (10.12.2012 - 11:30) ИщyщаЯ написал(а):
Arna
ты че ржешь? сомневаешься, что если я захочу выпить то не осуществлю задуманного? или думаешь денег не хватит? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (10.12.2012 - 11:36) Arna написал(а):
ИщyщаЯ
Я ржу на счет программы бухать.

А-то, что ты выпьешь однозначно, если пожелаешь, я не сомневаюсь, нет поводов не верить. И деньги найдутся и повод будет. В этом деле сила воли мне, как алкоголику, тоже еще не разу не отказывала, и я не думаю, что ты хуже меня. laugh.gif

Спустя 37 секунд (10.12.2012 - 11:36) доменик написал(а):
Цитата (Arna @ 10.12.2012 - 11:28 )
у тебя не было даже спонсора?

Я не нашел ни одного человека, трезвость которого мне была бы интересной. Соответственно, спонсора у меня не было. Были люди которые вызывались это делать. Предлагали услуги. Но после нескольких минут разговора они сами отказывались. Они не могли ответить ни на один мой вопрос, по существу. Получалось так, что я сам растолковывал им смысл каждого из шагов и объяснял принципы методологии.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (10.12.2012 - 11:39) Arna написал(а):
доменик
Цитата
Получалось так, что я сам растолковывал им смысл каждого из шагов и объяснял принципы методологии.

То есть ты знал, как делать шаги, но не делал. Почему?
И получается, что ты все знал, но не мог остаться трезвым, а они ничего не знали по твоему, но как-то умудрялись быть трезвыми?
Ну, ты прям как я! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (10.12.2012 - 11:41) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (доменик @ 10.12.2012 - 11:36 )
Я не нашел ни одного человека, трезвость которого мне была бы интересной

во! а сча нашел (вообще) или до сих пор никто не нравится (ты мне начинаешь нравиться все больше-и больше rolleyes.gif )user posted image
Цитата (Arna @ 10.12.2012 - 11:39 )
То есть ты знал, как делать шаги, но не делал. Почему?

а я думаю - он делал, только они не работали (ну я про себя если че)))

Спустя 6 минут, 17 секунд (10.12.2012 - 11:48) Arna написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
во! а сча нашел (вообще) или до сих пор никто не нравится

Слушай, мне до сих пор никто не нравится настолько, что бы я хотела скопировать трезвость кого-то целиком и полностью. Всегда есть то, что не подходит. Но, не смотря на это у меня есть спонсор и есть люди, к чьему мнению я прислушиваюсь.
Я просто понимаю, что если я делаю шаги со спонсором, я не стану, как она. Если я прислушиваюсь к каким-то людям, я не стану, как они.

Цитата
а я думаю - он делал, только они не работали (ну я про себя если че)))

Я не понимаю как это делаешь и не работают?
Что конкретно делаешь?

Спустя 2 минуты, 20 секунд (10.12.2012 - 11:50) доменик написал(а):
Цитата (Arna @ 10.12.2012 - 11:39 )
То есть ты знал, как делать шаги, но не делал. Почему?

Я не знал, как делать шаги. Я видел как они их делают, и меня это коробило и корёжило. Это вполне нормальная реакция, к стати сказать, нормального человека. Не в смысле не алкоголика, а в смысле думающего.
Я думающий. О как. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я долго искал иные методы выполнения шагов. Были свои наработки которые я не мог объединить в общую системы. Вот форум и помог мне это сделать.



Спустя 2 минуты, 13 секунд доменик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 11:41 )
или до сих пор никто не нравится

Нравится, но к АА они не имеют отношения.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (10.12.2012 - 11:52) Arna написал(а):
доменик
Цитата
Я видел как они их делают, и меня это коробило и корёжило.

А... понятно. И дело тут не в "думанье", обычное сопротивление. У меня это на каждом шагу было по-началу. И сейчас иногда немного выворачивает, но уже меньше, хоть это радует.

Цитата
Я думающий.

Ты думающий. Да, согласна. Я тоже думающий человек.
Но, я это вижу так. Мне предлагается программа выздоровления, а я думаю, как бы мне от нее отказаться. Я человек думающий, но здравомыслящый ли я человек при этом?

Мне бабушка периодически говорит такую странную фразу: "Ты вообще девка умная, но дура."
И теперь я кажется начинаю понимать, что она имеет ввиду. laugh.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (10.12.2012 - 11:56) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Arna @ 10.12.2012 - 11:48 )
Я не понимаю как это делаешь и не работают?

ну вот смотри, ты делаешьатомную электростанцию - и она не работает - или ты ее сделаешь за полчаса и она заработает? rolleyes.gif
ДЕЛАЮ! но НЕПОЛУЧАЕТСЯ (что ж тут непонятного?)
ну нет этого лядского доверия к богу - ну шош робыть теперь-то? unsure.gif

Цитата (доменик @ 10.12.2012 - 11:48 )
Я думающий. О как.

новое в эволюции! человек думающий biggrin.gif

кста, только сегодня узнала почему есть умные, а почему есть туп... глупые!
мультик смотрела развивающий с дитем перед садиком - так вот (я и вас просвещу)))
оказывается кроманьенцы и неандертальцы жили одновременно на территории европы (а не по-очереди как думали во время моей учебы)
и скрещивались между собой!
а т.к. у неандертальцев мозг был оч.малый ну и они были не особо того, умные в общем, то они портили генофонд кроманьонцев! ГАДЫ! хорошо хоть во мне больше генов кроманьенцев - хоть здесь повезло laugh.gif laugh.gif laugh.gif

новое ругательство: твой предок - неандерталец! ответ: сам дурак! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 35 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (доменик @ 10.12.2012 - 11:50 )
Нравится, но к АА они не имеют отношения.

ааааа, у меня тоже так...
и то, целиком вообще никто не нравится, только вымышленные персонажи))) типа героев фильмов, книг...
потому что они обычно или плохие или хорошие, а в жизни люди всякие... ОКАЗЫВАЕТСЯ)))))


Спустя 12 минут, 22 секунды (10.12.2012 - 12:08) Arna написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ну нет этого лядского доверия к богу - ну шош робыть теперь-то?

И чего? У меня тоже часто не бывает этого доверия Богу.
Но, у меня есть первый шаг, где совершенно очевидно то, что мое "здравомыслие" привело меня в глубокую задницу, что я очень плохо управляю своей собственной жизнью. Настолько плохо, что мне пришлось прийти в сообщество анонимных алкоголиков, что я больна неизлечимой прогрессирующей био-социо-духовной болезнью. Это мой результат жизни построенной на своеволии. И у меня есть выбор, либо довериться Богу, как я его понимаю, либо себе. Что я могу, я уже знаю. И я выбираю, что лучше уж Бог, чем я, и все по старому... хоть какой-то шанс, что будет что-то лучше.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (10.12.2012 - 12:10) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 11:56 )
новое ругательство: твой предок - неандерталец! ответ: сам дурак!

Иногда так посмотришь на лица на улице, и закрадывается мысль, что неандертальцы не все вымерли! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (10.12.2012 - 12:12) доменик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 11:56 )
новое в эволюции!

Я уже не помню эволюцию человека. Да и если и помнил бы, то ошибочные представления. Я тут смотрел фильм по Дискавери, так вот там утверждалось, что неандертальцы не наши предки а тупиковая ветвь в эволюции приматов. Гены сравнили с человеческими, очень разные гены. Мы не из одной эволюционной ветки.



Спустя 1 минуту, 59 секунд доменик написал(а):
Цитата (Arna @ 10.12.2012 - 12:08 )
мое "здравомыслие" привело меня в глубокую задницу,

Наташа, ты действительно так думаешь? Тебя здравомыслие завело?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (10.12.2012 - 12:14) Круговец написал(а):
Цитата (доменик @ 10.12.2012 - 11:50 )
Я видел как они их делают, и меня это коробило и корёжило.

Доктор Боб использовал термин "разные формы интеллектуальной гордыни".

Спустя 8 минут, 39 секунд (10.12.2012 - 12:22) доменик написал(а):
Цитата (Arna @ 10.12.2012 - 12:08 )
я больна неизлечимой прогрессирующей био-социо-духовной болезнью.

Есть такие работы научные, когда изучают действие алкоголя. Эксперименты проводят на животных крысах, мышах, собаках, кошках, и т.д. Приучивают животных к алкоголю, и у них формируется биологическая зависимость к алкоголю. Спиваются, одним словом.

Как мы можем помочь бедолагам? Я так понимаю, что ни социальными ни духовными не получится.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (10.12.2012 - 12:25) ИщyщаЯ написал(а):
Arna
Цитата (Arna @ 10.12.2012 - 12:08 )
Но, у меня есть первый шаг, где совершенно очевидно то, что мое "здравомыслие" привело меня в глубокую задницу, что я очень плохо управляю своей собственной жизнью. Настолько плохо, что мне пришлось прийти в сообщество анонимных алкоголиков, что я больна неизлечимой прогрессирующей био-социо-духовной болезнью. Это мой результат жизни построенной на своеволии. И у меня есть выбор, либо довериться Богу, как я его понимаю, либо себе.

у меня не так!
меня привела не я, а алкоголь, управлявший моей жизнью, я его выкинула и теперь могу управлять собой сама tongue.gif
пока опять не прильну к пузырю ясен пень wink.gif

Цитата (доменик @ 10.12.2012 - 12:12 )
Я тут смотрел фильм по Дискавери, так вот там утверждалось, что неандертальцы не наши предки а тупиковая ветвь в эволюции приматов. Гены сравнили с человеческими, очень разные гены. Мы не из одной эволюционной ветки.

ну это может еще чего новейшего))) сча гляну какого года мультик



Спустя 2 минуты, 10 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (доменик @ 10.12.2012 - 12:22 )
Есть такие работы научные, когда изучают действие алкоголя. Эксперименты проводят на животных крысах, мышах, собаках, кошках, и т.д. Приучивают животных к алкоголю, и у них формируется биологическая зависимость к алкоголю. Спиваются, одним словом.Как мы можем помочь бедолагам? Я так понимаю, что ни социальными ни духовными не получится.

понимаешь, тут объяснять бесполезно!

вот я матери полдны вчера пыталась объяснить популрно, с примерами, чуть ли не картинках, что [quote]госво в купе с церковью спаивает народ с младенчества - это их прибыль! сначала споить, затем лечить - штрафы, наказания - опять прибыль!"
ну под растрелом человек отмазывается от всего... хоть кол на голове чеши! бесполезняк в общем - думаю ей не только АА, ей даже Карр не поможет ph34r.gif токо лоботомия - стопудоф! sad.gif

Спустя 20 секунд (10.12.2012 - 12:26) доменик написал(а):
Цитата (Круговец @ 10.12.2012 - 12:14 )
Доктор Боб использовал термин "разные формы интеллектуальной гордыни".

Возможно так. Вам с Бобом видней.
Только обрати внимание. Что вместо того, что бы обвинять новичка в его гордыни. Пусть даже интеллектуальной. Более разумным было бы показать пример собственного интеллектуального развития, который бы не имел общего с гордыней.


Спустя 1 минуту, 23 секунды (10.12.2012 - 12:27) platon написал(а):
А где ж его взять то:)

Спустя 1 минуту, 19 секунд (10.12.2012 - 12:28) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (platon @ 10.12.2012 - 12:27 )
А где ж его взять то:)

у бога попросить (хоть для ознакомления)))

Спустя 10 секунд (10.12.2012 - 12:28) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 10.12.2012 - 12:22 )
Приучивают животных к алкоголю, и у них формируется биологическая зависимость к алкоголю. Спиваются, одним словом.

Как мы можем помочь бедолагам? Я так понимаю, что ни социальными ни духовными не получится.

Недавно по телеку показывали репортаж. У сторожа одного дачного товарищества изъяли медвежонка-подростка и отправили в зверинец. Вырос мальчик и начал становиться опаным. Так оказывается, этот сторож от скуки сделал медведя своим собутыльником. Все лечение мишки от алкоголизма заключалось в том, что его закрыли в клетку и не давали алкоголя. А он отчаянно ревел, как только видел у клетки посетителя с пивом в руках.

Прибила бы этого гада-сторожа! mad.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (10.12.2012 - 12:30) доменик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 12:25 )
полдны вчера пыталась объяснить популрно, с примерами, чуть ли не картинках,

У меня тоже множество примеров такого сопротивления. Я сам такой был. Только я программе сопротивлялся, в том виде в котором мне ее предлагали. Я пить я всезда хотел бросить. С первых признаков заболевания.

Спустя 9 секунд (10.12.2012 - 12:30) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 10.12.2012 - 12:26 )
Что вместо того, что бы обвинять новичка в его гордыни. Пусть даже интеллектуальной. Более разумным было бы показать пример собственного интеллектуального развития, который бы не имел общего с гордыней.

Вместо того, чтобы устраивать собственную ярмарку тщеславия, как автор поста высказал в этой, кажется теме, выше... smile.gif

Спустя 50 секунд (10.12.2012 - 12:31) Вальтрон написал(а):
Arna
Багира2
доменик
Круговец
ИщyщаЯ
platon
Вы еще здесь??))) biggrin.gif

Спустя 48 секунд (10.12.2012 - 12:31) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (доменик @ 10.12.2012 - 12:30 )
пить я всезда хотел бросить. С первых признаков заболевания.

ааа, а я не хотела. я только пару мес.назад захотела rolleyes.gif
Цитата (Вальтрон @ 10.12.2012 - 12:31 )
Вы еще здесь??)))

а где нам быть-то? что, кто-то новую интересную тему создал? если да, то где? biggrin.gif

Спустя 20 секунд (10.12.2012 - 12:32) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2012 - 12:28 )
Прибила бы этого гада-сторожа!

Не нужно. Это менталитет человеческий. Он ведь добра мишке хотел. Делился самым сокровенным.

Спустя 11 секунд (10.12.2012 - 12:32) platon написал(а):
Господи освободи меня от гордыни smile.gif
И всех остальных тоже:)

Спустя 24 секунды (10.12.2012 - 12:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 10.12.2012 - 12:31 )
Вы еще здесь??)))

Гнездо у меня тут!!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (10.12.2012 - 12:34) platon написал(а):
Я здесь ,но это смотря откуда смотреть:)

Спустя 1 минуту, 27 секунд (10.12.2012 - 12:35) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2012 - 12:32 )
Гнездо у меня тут!!!

user posted image

Спустя 2 минуты, 10 секунд (10.12.2012 - 12:37) Багира2 написал(а):
доменик
user posted image biggrin.gif

Спустя 14 минут, 43 секунды (10.12.2012 - 12:52) Круговец написал(а):
Цитата (доменик @ 10.12.2012 - 12:26 )
вместо того, что бы обвинять новичка в его гордыни.

вообще не понял, о чем вы с Багирой? Какой новичок, кто новичок, кого обвиняют? 14,5 лет бухать и не принимать программу, только потому, что не нравится, как ее делают согруппники, это надо постараться.
Цитата (доменик @ 10.12.2012 - 12:22 )
Как мы можем помочь бедолагам?

Крысы-алкоголики наши братья?

Спустя 1 минуту (10.12.2012 - 12:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Круговец @ 10.12.2012 - 12:52 )
Крысы-алкоголики наши братья?

Еще какие! Старшие. smile.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (10.12.2012 - 12:56) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2012 - 12:32 )
Гнездо у меня тут!!

с каких это пор кошачьи гнезда вить начали?
и ваще - гнездо тут у меня - моя тема - двигайся давай!!! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 21 секунду (10.12.2012 - 13:06) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 12:56 )
с каких это пор кошачьи гнезда вить начали?
и ваще - гнездо тут у меня - моя тема - двигайся давай!!!

Да ладно тебе! Я тут, в уголке, кошачью корзинку поставлю? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (10.12.2012 - 13:08) доменик написал(а):
Круговец
Цитата (Круговец @ 10.12.2012 - 12:52 )
Какой новичок, кто новичок, кого обвиняют?



Ты действительно не понимаешь предмет нашего разговора?



Спустя 42 секунды доменик написал(а):
Цитата (Круговец @ 10.12.2012 - 12:52 )
Крысы-алкоголики наши братья?

Поздравляю!

Спустя 1 час, 25 минут, 38 секунд (10.12.2012 - 14:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (валентин @ 10.12.2012 - 09:58 )
Еще один вопрос - может ли форум Веславо быть Высшей Силой, правила пользования которым и являются искомым представлением о Б-ге?

Не знаю даже.
Думаю,что Каждый решает это сам для себя.

********************************

********************************

Спустя 17 минут, 5 секунд (10.12.2012 - 14:51) Cleopatra написал(а):
Свернутый текст
А юношей я был очень жалок, и особенно жалок на пороге юности; я даже просил у Тебя целомудрия и говорил: «Дай мне целомудрие и воздержание, только не сейчас». Я боялся, как бы Ты сразу же не услышал меня и сразу же не исцелил от злой страсти: я предпочитал утолить ее, а не угасить. И я шел «кривыми путями» кощунственного суеверия не потому, что в нем был уверен: я как бы предпочитал его другим учениям, но не смиренно исследовал их, а противился им, как враг2).
Аврелий Августин


Вот так обычно у меня процесс идет, хотя я знаю что делать и располагаю всеми этими возможностями в избытке.. и сейчас тоже.

Спустя 53 секунды (10.12.2012 - 14:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Arna @ 10.12.2012 - 10:52 )
Мне бабушка периодически говорит такую странную фразу: "Ты вообще девка умная, но дура."
И теперь я кажется начинаю понимать, что она имеет ввиду. laugh.gif

Ну это говорят и говорили многим,тем хто имеет знания,интелектуальный потенциал,но их не применяют для себя.
Это и есть библейское "знание приумножающее скорбь".
Тут без отрицания не обходиттся.

Спустя 16 минут, 35 секунд (10.12.2012 - 15:08) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2012 - 13:06 )
Да ладно тебе! Я тут, в уголке, кошачью корзинку поставлю?

оки, договорились (надо и перед котами 4й шаг делать уже наконец-то rolleyes.gif (а между прочим серьезно... вот как мне у мертвого кота прощения попросить?)


Спустя 1 минуту, 8 секунд (10.12.2012 - 15:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Круговец @ 10.12.2012 - 11:14 )

Доктор Боб использовал термин "разные формы интеллектуальной гордыни".

Сейчас 10 летние ребята знают что есть люди с разными способами восприятия окружающего мира.Всего то.Возможно раньше это не учитывалось.
Есть люди,которые воспринимают мир ,например как Фома неверующий.И этому есть причины.Это индивидуальные особенности.
И на это нужно делать поправку и существенную.
Я стараюсь это ощутить в беседе с новичком.Это ну очень важно.Для таких тупых как я понятие "Бог" не нужно вовсе.Вот на Весвало я в этом окончательно убедился.А то думал шо какой то ущербный прям,псих. biggrin.gif
Зная и понимая это ,многим можно помочь.
Мне ,кстати,очень близки и доступны формулировки и спосов мировосприятия Виталика.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (10.12.2012 - 15:14) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 10.12.2012 - 14:51 )
я даже просил у Тебя целомудрия и говорил: «Дай мне целомудрие и воздержание, только не сейчас». Я боялся, как бы Ты сразу же не услышал меня и сразу же не исцелил от злой страсти: я предпочитал утолить ее, а не угасить. И я шел «кривыми путями» кощунственного суеверия не потому, что в нем был уверен: я как бы предпочитал его другим учениям, но не смиренно исследовал их, а противился им, как враг

БА! дак это ж про меня! (а говорила - не знаешь че делать) rolleyes.gif

Цитата (Арна @ 10.12.2012 - 14:52 )
Мне бабушка периодически говорит такую странную фразу: "Ты вообще девка умная, но дура."

ага, мои (две) бабушки тоже мне такие фразы говорили иногда... с самого децтва прям))) к чему бы это?
к лени чтоли? или к боязни применения своих знаний?
(типа я знаю того, что если я применю то, что я знаю, то такой пипец наступит)
это типа как у меня был один знакомый - он такой качественный сок выпускал, что сам его никогда не пил, говорит - лечше воду с под крана - с хлорочкой - полезнее будет))) но я ж умная - я все равно фотку ентим соком запивала - патамушта ВКУСНЕЕ biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.12.2012 - 15:10 )
Вот на Весвало я в этом окончательно убедился.А то думал шо какой то ущербный прям,псих. Зная и понимая это ,многим можно помочь.

да, кстати, в реале многие погибают не найдя Бога, патамушта их от одного упоминаяни о нем тошнит... а все вокруг - бог-бог... вот и сваливают под магаз бухать... не у всех есть тырнет увы sad.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (10.12.2012 - 15:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (доменик @ 10.12.2012 - 11:30 )
Я пить я всезда хотел бросить. С первых признаков заболевания.

Хотел захотеть,думал только,тобишь.Даже думал и говорил,это одно.А думал,говорил и делал,предпринимал действия -это ну очень разные вещи. smile.gif

Спустя 28 секунд (10.12.2012 - 15:21) Круговец написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.12.2012 - 15:10 )
и доступны формулировки

а мне ваши формулировки недоступны. О чем ты сейчас сказал, я не понял.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (10.12.2012 - 15:26) доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.12.2012 - 15:10 )
Мне ,кстати,очень близки и доступны формулировки и спосов мировосприятия Виталика.

Спасибо, Сань. А я с каждым днем открываю в тебе все новые и новые грани. Это не лесть, если что.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (10.12.2012 - 15:28) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (доменик @ 10.12.2012 - 15:26 )
Это не лесть, если что.

ага, это завуалированный подхалимаш laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 30 секунд ИщyщаЯ написал(а):
зы. ну скучна мне, настрой раззвиздяйский - работы туча - а лень(((

Спустя 1 минуту, 52 секунды (10.12.2012 - 15:30) доменик написал(а):
Цитата (Круговец @ 10.12.2012 - 15:21 )
О чем ты сейчас сказал, я не понял.

Все ты понял, только стесняешься в этом признаться.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (10.12.2012 - 15:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 14:14 )

да, кстати, в реале многие погибают не найдя Бога, патамушта их от одного упоминаяни о нем тошнит... а все вокруг - бог-бог... вот и сваливают под магаз бухать... не у всех есть тырнет увы sad.gif

Тырнет тут не причем.Проблема в том,на мой взгляд,что человек имеет право не иметь проблем.Вот шо сбивает с толку.А затем уже "Бог"

Спустя 3 минуты, 51 секунду (10.12.2012 - 15:35) доменик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 15:28 )
работы туча - а лень

А я Люську к ветеринару повез. У нее бобошка на ноге выскочила. Лечить нужно.
Люська, это моя аватарка.



Спустя 2 минуты, 5 секунд доменик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 15:14 )
в реале многие погибают не найдя Бога,

А ты не ищи Бога. Ты делай сама посильный дела, что бы он тебя сам нашел.



Спустя 1 минуту, 14 секунд доменик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 15:28 )
ага, это завуалированный подхалимаш

В подхалимаже должна быть корысть. В моем подхалимаже - уважение.

Спустя 27 секунд (10.12.2012 - 15:35) Круговец написал(а):
Цитата (доменик @ 10.12.2012 - 15:30 )
Все ты понял, только стесняешься в этом признаться.

да, я такой стеснительный biggrin.gif Главное, чтоб вы друг друга понимали.

Спустя 7 минут, 37 секунд (10.12.2012 - 15:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Круговец @ 10.12.2012 - 14:21 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.12.2012 - 15:10 )
и доступны формулировки

а мне ваши формулировки недоступны. О чем ты сейчас сказал, я не понял.

ОК.
Попробую развернуть.
Один психолог проводил опыт с детками.Одни хорошо реагировали ,воспринимали на слух,другие на слух и зрение,третьи же не воспринимали пока не дотрагивались до чего то.Так вот эти детки и есть ,часто теми,кого потом называют Фома неверующий,который только потрогав рану убедился в том,что Иисус воскрес. Не умею я описывать,вот на словах бы проще.
Ну мож Багира еси шо подмогнеть.
"

Спустя 7 минут, 10 секунд (10.12.2012 - 15:50) Круговец написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
При чем здесь какие-то дети? Человек говорит, что ходил в АА 14,5 лет и пил. Почему? Потому что ему не нравилось, как выздоравливают другие алкоголики, его корежило от их выздоровления. Он считал их глупыми, потому что они не могли ответить на его вопросы. Он лучше них мог разложить любой шаг. Парадокс, который он не замечает, заключается в том, что они оставались трезвыми со своими корявыми шагами, а он пил со своим идеальным представлением о шагах.
Я подумал, что это элементарная гордыня. Ты говоришь про детей. И понять здесь уже ничего невозможно.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (10.12.2012 - 15:52) доменик написал(а):
Цитата (Круговец @ 10.12.2012 - 15:35 )
Главное, чтоб вы друг друга понимали.

Да мы то понимаем. Мы и тебя вылечим.


_____________
Мне ничего не надо,у меня всë есть....