Архив темы “Выработать свое представление о Боге - это КАК?


Я бы добавил:все равно бог помогает:)



Спустя 1 час, 43 минуты, 50 секунд (9.12.2012 - 18:53) Уильям Батлер Йейтс написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.12.2012 - 09:55 )
ну я же СОЗДАТЕЛЬ этой темы

Ну а раз так, - моя свежая мысль. Главное - это конкретная цель. В широком понимании слова. Два апостола цели - Мотивация и Потенциал. Или желание и способность, но мотивация и потенциал - звучит умнее. Далее. Аполиён Бонапартэ как-то сказал: "способность без возможности - ничто". И именно трезвая голова, не затуманенная наркотиками и алкоголем даёт мне эту возможность. Ну а сила мотивации прямопропорциональна личной близости идеи, которой я руковожусь выбирая свою цель, и затем следуя к ней. Рука руку моет. Многое конечно меняется. Но трезвость - догма. И если/когда она нарушается, меня ждёт не костёр инквизиции конечно, но тоже не оберёшся геморроя. Сегодня у меня такой Бог.

Спустя 8 минут, 16 секунд (9.12.2012 - 19:01) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Таська @ 5.12.2012 - 17:26 )
Мое представление о Боге далеконе соответствовало тому,что Бог на самом делеиз себя представляет

Таська, а тебе кто рассказал, что Бог из себя НА САМОМ ДЕЛЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ? Кто-то из Его свидетелей? user posted image
Потому и рекомендуют своё представление составить, что всю жизнь пользовались чужими представлениями тех, кто в свою очередь пользовался чужими. Кто лично с Богом общался, "ВЖИВУЮ", и не попал в дурку? Моё представление о Боге, врядли поменяет самого Бога, но вот обращаться к Нему мне поможет. Моя задача не писать про то, что мне неведомо, а создать для себя образ того, с кем мне легко будет разговаривать, делиться своими переживаниями, того, у кого мне не "в падлу" попросить помощи.

Спустя 21 минуту, 18 секунд (9.12.2012 - 19:22) Гала Лола написал(а):

Есть такое понимание церковных догм, которое я считаю даром Божиим...Бывают люди, которые осознают необходимость молитвы, поста, соблюдения нравственных законов...Я восхищаюсь этими людьми. Но я знаю также, что есть другое, люди соблюдают все законы, но нарушают главный - они делают это через силу, не понимая толком, зачем это нужно. Мы не все рождаемся с даром понимать и слышать Божию волю...Я точно не знаю и не слышу, только следую установленным правилам. Но смысла не будет в моей жизни, если я не буду пытаться понять!

Спустя 20 минут, 8 секунд (9.12.2012 - 19:42) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 9.12.2012 - 19:01 )
Кто лично с Богом общался, "ВЖИВУЮ", и не попал в дурку?


Да много кто: Читай, например, Библию smile.gif

Спустя 13 минут, 44 секунды (9.12.2012 - 19:56) Джарета написал(а):
христос1не!подходит1лично1мне1я 1повторяю1вкоторый1раз1

Спустя 4 минуты, 10 секунд (9.12.2012 - 20:00) Ilmar написал(а):
Цитата
Цитата (Юрий строгинский @ 9.12.2012 - 19:01 )
Кто лично с Богом общался, "ВЖИВУЮ", и не попал в дурку?

Первым - Адам...

Спустя 5 минут, 10 секунд (9.12.2012 - 20:05) Гала Лола написал(а):
Ilmar
Цитата
Цитата (Юрий строгинский @ 9.12.2012 - 19:01 )Кто лично с Богом общался, "ВЖИВУЮ", и не попал в дурку?Первым - Адам...

biggrin.gif Откуда я знаю, что это так)))

Спустя 47 секунд (9.12.2012 - 20:06) Sir написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 9.12.2012 - 09:37 )
Женщины терпеть не могут нытиков. Другое - почти все - прощается, а вот нытики им не интересны. Они к ним ни за что не идут.

Тю. Созы тока таких, нещасных, и привечают biggrin.gif

Спустя 7 минут, 7 секунд (9.12.2012 - 20:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 9.12.2012 - 20:06 )
Тю. Созы тока таких, нещасных, и привечают

Так то созы. А мы про женщин. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (9.12.2012 - 20:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Джарета @ 9.12.2012 - 19:56 )
христос1не!подходит1лично1мне1я 1повторяю1вкоторый1раз1


ни и шо ты уперлась в этого иудея !?

вот я однажды - тоже морочился , устал сильно от этого
и придумал себе таблетку по методу плацебо
я её мысленно сьедал и она начинала мне помогать
и эта ВС работала на отлично

Спустя 3 минуты, 46 секунд (9.12.2012 - 20:23) Sir написал(а):
Цитата (Джарета @ 9.12.2012 - 19:56 )
христос1не!подходит1лично1мне1я 1повторяю1вкоторый1раз1
А че, кто насильно заставляет? wink.gif



Спустя 53 секунды Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.12.2012 - 20:13 )
А мы про женщин

Я про женщин. Про созависимых так называемых.

Спустя 14 минут, 57 секунд (9.12.2012 - 20:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 9.12.2012 - 20:23 )
Я про женщин. Про созависимых так называемых.

То есть, у них есть первичные гендерные признаки? smile.gif

Спустя 23 минуты, 58 секунд (9.12.2012 - 21:02) ИщyщаЯ написал(а):
Джарета попробуй поищи в направлении буддизма!

Ilmar
ну Адам в дурку не попал, зато ПОПАЛ гораздо круче и весь род в попандосе до сих пор wink.gif
пообщался однако ...

Юрий Строгинский, хрошо сказал! мне понравилось biggrin.gif

Спустя 12 минут, 45 секунд (9.12.2012 - 21:15) Уильям Батлер Йейтс написал(а):
Израэл не попал в дурку. И Род свой не загнобил. Имя его так и переводится "тот кто видел Бога". Остальные все с ума сходили. Страну в его честь назвали.

Спустя 22 минуты, 39 секунд (9.12.2012 - 21:38) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.12.2012 - 20:38 )
То есть, у них есть первичные гендерные признаки?
Ну если ты больных людей за людей не считаешь.... dry.gif
А мама твоя не женщина, стало быть?

Спустя 8 минут, 30 секунд (9.12.2012 - 21:46) Гала Лола написал(а):
Багира2
Sir
Не могу уловить о чем вы говорите...Слово гендерные нашла в википедии, но так и не смогла понять "первичные гендерные признаки".Вообще запуталась) Я абсолютно согласна с тем, что женщины не любят нытиков!) Даже созависимые...Я помню, что когда созависела, я не любила, а жалела, чувствовала вину, старалась угодить, но не любила это точно)))

Спустя 4 минуты, 28 секунд (9.12.2012 - 21:51) Багира2 написал(а):
Sir
Охохонюшки... sad.gif Передергиваешь, впрочем, как всегда. Ничего нового. biggrin.gif

А если серьезно, то:
Цитата (Sir @ 9.12.2012 - 21:38 )
А мама твоя не женщина, стало быть?

Как можно считать полноценной женщиной человека, которая полностью себя запустила, не ухаживает за собой, отговариваясь от этого прямо-таки немыслимыми тяжелейшими житейскими проблемами?
Ты не представляешь, сколько времени и сил мне пришлось потратить, чтобы она наконец-то узнала, что такое крем для лица!
Между прочим, с мертвой точки дело начало сдвигаться, когда отец, по пьяни, стал орать,

После чего, она подошла ко мне и шепотом попросила объяснить - для чего предназначена батарея баночек в ванной, и как всем этим пользоваться. Сейчас, на восьмом десятке, наконец-то начала себе шмотки покупать и при выходе на улицу обязательно красить губы.

И, увы, как истинный соз, стала все это делать только после пинка.

Свернутый текст
Мне раннюю юность подпортила капитально - хоть тогда она относительно за собой ухаживала, красилась. Но мне постоянно твердила, что для девочки вещи не важны, главное - хоршая успеваемость и примерное поведение. Не удивительно, что в школе, среди дипломатических и внешторговских деток я была изгоем. А поведение очень быстро стало ну совсем не примерным. Спасибо, у меня дядя с тетей есть, которые мне привозили импортные шмотки, а тетя (тоже учитель) категорично говорила моей маме, что успеваемость успеваемостью, а фирменные джинсы ДОЛЖНЫ быть у подростка.



Цитата (Гала Лола @ 9.12.2012 - 21:46 )
так и не смогла понять "первичные гендерные признаки"

Это я, чтобы покрасивеее сказать и не портить слух и взгляд особо чувствительных людей. biggrin.gif
Смысл - по половым признакам - женщина, по поведению, мышлению и действиям - нет.

Спустя 11 минут, 8 секунд (9.12.2012 - 22:02) Джарета написал(а):
zя недавно сделала список всех форм ВС -как делал Фэт Кэт-которые мне известны.и вычёркивала всех,кто мне явно НЕ подходил.Почти все вылетели-осаталась предложенная "техника внутреннего мудреца2и 2напйти протвоположность засевшему в голове образу тирана и мучителя ".технику мудреца пришлось тоже вычеркнуть-мне предложить-предложили а расказать,rкак онаделается-нет.осталась-противоположность тирану и мучителю .и где её найти -эту противоположность7Будда -кстати-тоже вылетел-мне не коаны надо разгадывать-а сапасть себяот пагубного пристрастия.

Спустя 11 минут, 34 секунды (9.12.2012 - 22:13) Таська написал(а):
Джарета
Зачем тебе ВС то?

Спустя 59 секунд (9.12.2012 - 22:14) Doremi написал(а):
Вот у меня пока я новичек, не совсем получается с ВС работать, хотя когда меня спросили, кто мне помог как я думаю, когда услышали про мои приключения в состоянии алкогольного опьянения, про все возможные мои травмы, возможной недееспособности, инвалидности в будущем, а может и смерти, я однозначно ответила Бог, только он!!!Я знаю, что он меня любит и заботиться обо мне, но вот как попросить от души, переложить ответственность полностью на него за мою жизнь, пока не получается...и тяжко от этого!

Спустя 4 минуты, 1 секунду (9.12.2012 - 22:18) metalist написал(а):
Doremi
Цитата
переложить ответственность полностью на него за мою жизнь, пока не получается..

Я вот тоже,когда бухал,всё время свою ответственность на кого-нибудь старался переложить... rolleyes.gif Сейчас я учусь сам отвечать за себя...с помощью ВС. rolleyes.gif Получается!!! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (9.12.2012 - 22:20) Гала Лола написал(а):
Doremi
Цитата
переложить ответственность полностью на него за мою жизнь, пока не получается...и тяжко от этого!

Но в какой-то степени мы это уже сделали, потому что..

[quote] кто мне помог как я думаю, когда услышали про мои приключения в состоянии алкогольного опьянения, про все возможные мои травмы, возможной недееспособности, инвалидности в будущем, а может и смерти, я однозначно ответила Бог,[/quote

Получается, что не мы перекладываем наши заботы на Бога, Он и так о нас заботится...мы учимся доверять Ему и замечать Его присутствие...(это лишь мое мнение)))

Спустя 4 минуты, 13 секунд (9.12.2012 - 22:24) Таська написал(а):
Цитата (Doremi @ 9.12.2012 - 22:14 )
я однозначно ответила Бог, только он!!!Я знаю, что он меня любит и заботиться обо мне, но вот как попросить от души, переложить ответственность полностью на него за мою жизнь, пока не получается...и тяжко от этого!

Ответственность как раз твоя, а воля Его)) Да не сразу Москва строилась, поиски ВС они мучительно у меня проходили. Но Бог есть, это точно.

Спустя 5 минут, 42 секунды (9.12.2012 - 22:30) Doremi написал(а):
Я знаю Бог есть это точно!!!Но вот довериться и почувствовать его рядом у меня не получается...пока!!! Но без него я не смогу воспользоваться программой и потому у меня пока тупик!!! Я говорю ему что доверяю, но может это надо сильно чувствовать, а где то в подсознании у меня не до конца вера есть, так сложно порой разобраться! Как в детском саду))) Спрашивают ты веришь, верю, а почему не все получается?)))Не знаю!!!

Спустя 1 минуту, 13 секунд (9.12.2012 - 22:31) ИщyщаЯ написал(а):
и ладно с Буддой, ты дзэн-буддизм читала?
учитель ОШО? посмотри, может "торкнет"? wink.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (9.12.2012 - 22:37) Таська написал(а):
Цитата (Doremi @ 9.12.2012 - 22:30 )
Но вот довериться и почувствовать его рядом у меня не получается...пока!!!

Грязи много духовной, почистится надо, ты сколько трезвый то?
Цитата (Doremi @ 9.12.2012 - 22:30 )
Но без него я не смогу воспользоваться программой


2-й Шаг - Вера (у тебя есть)
3-й Шаг - Доверие( Бог он добрый в любом случае нам ничего не остается, как довериться, а то крышка, выбирать не из чего)
4-й Шаг работа по схеме, вместе с наставником и Ним.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (9.12.2012 - 22:39) Джарета написал(а):
Цитата (Таська @ 9.12.2012 - 22:13 )
Джарета
Зачем тебе ВС то?

сухость без Неё получается.а не трезвость.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (9.12.2012 - 22:40) Таська написал(а):
Цитата (Джарета @ 9.12.2012 - 22:39 )
сухость без Неё получается.а не трезвость.

biggrin.gif Да весь мир так живет. Не заморачивайся.

Спустя 32 секунды (9.12.2012 - 22:40) metalist написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
и ладно с Буддой, ты дзэн-буддизм читала?учитель ОШО? посмотри, может "торкнет"?

biggrin.gif biggrin.gif Свет,ты ишо забыла Основы Марксизма-Ленинизма...очччень сильная вещь...торнет точна. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (9.12.2012 - 22:46) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Таська @ 9.12.2012 - 22:13 )
Зачем тебе ВС то?

ты зачем такая злая? mad.gif

Цитата (metalist @ 9.12.2012 - 22:40 )
Свет,ты ишо забыла Основы Марксизма-Ленинизма...очччень сильная вещь...торнет точна

ну да, Лехе (Эльфу) торкнуло, ага))) ходит везде цитатами кидается - в последнее время ваще чет уже не видно - наверное совсем на Маркса подсел)))))

Спустя 1 минуту, 13 секунд (9.12.2012 - 22:47) Гала Лола написал(а):
Doremi
Цитата
Но без него я не смогу воспользоваться программой и потому у меня пока тупик!!!

Так ты и не делаешь это без Него!!!))) Он рядом, просто ты пока не чувствуешь))) Я сорвалась позавчера, но Он был со мной, я ни капельки в этом не сомневаюсь...Я не думаю, что это тупик, я должна найти свой собственный путь к Богу...а это очень непросто, так хочется чтобы кто-то пришел и сказал - делай так и так...И могут прийти, и могут сказать, но это будет не мое..))

Спустя 1 минуту, 57 секунд (9.12.2012 - 22:49) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 9.12.2012 - 22:47 )
Я сорвалась позавчера,

sad.gif

а почему ты без счетчика? это не есть хорошо (ну я по себе сужу если че wink.gif )

Спустя 2 минуты, 8 секунд (9.12.2012 - 22:51) Doremi написал(а):
Цитата
Грязи много духовной, почистится надо, ты сколько трезвый то?


Я трезвая 3 день до этого месяц программой занималась...и все туда же в это болото!!!

Спустя 32 секунды (9.12.2012 - 22:52) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
а почему ты без счетчика? это не есть хорошо (ну я по себе сужу если че)

Сегодня отхожу пока))) Не пью, но могу и выпить...как-то так)))

Спустя 9 минут, 39 секунд (9.12.2012 - 23:01) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.12.2012 - 21:51 )
Как можно считать полноценной женщиной человека, которая полностью себя запустила, не ухаживает за собой, отговариваясь от этого прямо-таки немыслимыми тяжелейшими житейскими проблемами?
Моя бабушка вот тоже кремами не мажется...
Раньше в деревнях тады все оне неполноценные были biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.12.2012 - 21:51 )
Но мне постоянно твердила, что для девочки вещи не важны, главное - хоршая успеваемость и примерное поведение.

Умница твоя мама. Я вот тоже детям стараюсь донести, что главное - не шмотки и цацки, а то, что в душЕ. Надеюсь, они вырастут более добрыми и успешными, чем я.

Спустя 6 секунд (9.12.2012 - 23:01) валентин написал(а):
С удовольствием прочел все 50 страниц. Спасибо всем авторам. Теперь точно уверен, что АА - не секта и не религиозное сообщество

Спустя 2 минуты, 10 секунд (9.12.2012 - 23:03) metalist написал(а):
Sir
Цитата
Моя бабушка вот тоже кремами не мажется...

Эт она ждёт,шоб внучка подарила... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд metalist написал(а):
валентин
Цитата
С удовольствием прочел все 50 страниц.

Ну ты трудяга...ну и терпенья у тебя biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (9.12.2012 - 23:05) Таська написал(а):
Цитата (Doremi @ 9.12.2012 - 22:51 )
Я трезвая 3 день до этого месяц программой занималась...и все туда же в это болото!!!


Я думала ты мальчик. biggrin.gif

Мое мнение и опыт такой, первые три месяца к программе и близко не подходить(это опасно). Ходить на группы, слушать других, быть на форуме, писать в журнале, прописывать по методичкам себя, свои чувства. Присматриваться к людям. Читать всегда книжки про алкоголизм, лекции смотреть. Поразмышлять о Боге, почитать духовную лит-ру( нас же духовный рост спасет только). И просто пожить среди трезвых алков, порадоваться, заряжаться их духом. Я, кстати, знала, в начале трезвости, что могу потерять контроль и сорваться, на этот случай носила с собой табл. "эспераль". Как только опасность - я блокировала тягу страхом загреметь в реанимацию. Потому как алко и эспераль дают страшную реакцию в организме. Прибегала раза три-четыре к этому препарату. Без него точно бы не смогла. Мой опыт. С ВС еще не дружила.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (9.12.2012 - 23:07) Sir написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 9.12.2012 - 22:47 )
Я не думаю, что это тупик, я должна найти свой собственный путь к Богу...а это очень непросто, так хочется чтобы кто-то пришел и сказал - делай так и так...И могут прийти, и могут сказать, но это будет не мое..))

Я вот тоже все хотела своим, особенным путем научиться умножать 5 на 3. Чтобы в итоге 15 конечно же получить, но не так, как говорят, а вот по-другому как-то, по-своему.
Я ведь особенная.



Спустя 2 минуты, 8 секунд Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 9.12.2012 - 23:05 )
Мое мнение и опыт такой, первые три месяца к программе и близко не подходить(это опасно).
Если бы старина Билл к программе первые 3 месяца не подходил, он бы и забухал, глядишь, сразу по выходе из больнички.

Мой опыт и мое мнение такое - хренью всякой не маяться, пока есть время и трезвость хоть какая-то (это как фора некая), а немедленно приступать к Программе. Как можно скорее.

Спустя 33 секунды (9.12.2012 - 23:08) Doremi написал(а):
Цитата
С удовольствием прочел все 50 страниц. Спасибо всем авторам. Теперь точно уверен, что АА - не секта и не религиозное сообщество


А я сегодня по рекомендации просмотрела фильм 28 дней с Сандрой Баллок про 12 шагов, тоже поняла, что не секта))))

Спустя 1 минуту, 2 секунды (9.12.2012 - 23:09) Багира2 написал(а):
Sir
Тьфу... С вами, сударыня, разговаривать надо, хорошенько накушавшись гороху (с)

Спустя 23 секунды (9.12.2012 - 23:09) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 9.12.2012 - 22:52 )
Сегодня отхожу пока))) Не пью, но могу и выпить...как-то так)))

ааа, ну тогда понятно (если могу)
когда решишь не пить, тогда надеюсь включишь rolleyes.gif

Цитата (Sir @ 9.12.2012 - 23:01 )
Моя бабушка вот тоже кремами не мажется... Раньше в деревнях тады все оне неполноценные были

что за наезд! я тоже не мажусь!
покупать могу, раз-два помажусь - эффекту нет, а на долго не хватает sad.gif
а потом выкидываю через пару лет как убираю на полке и сроки годности проверяю...
один раз купила ужасно дорогой (40баксов) крем от морщин +35 (мне было 26-27))) и такие прыщи поперли - пришлось подарить, потому что моей мамане тоже не пошел...

Цитата (валентин @ 9.12.2012 - 23:01 )
С удовольствием прочел все 50 страниц. Спасибо всем авторам. Теперь точно уверен, что АА - не секта и не религиозное сообщество

старались! rolleyes.gif

Спустя 6 секунд (9.12.2012 - 23:09) Джарета написал(а):
не стыдно булькнуть в болото-стыдно из него не вылезать1болото,хе-хе1ну Джарета я -и всё тут1

Спустя 50 секунд (9.12.2012 - 23:10) Гала Лола написал(а):
Sir
Цитата
Я вот тоже все хотела своим, особенным путем научиться умножать 5 на 3. Чтобы в итоге 15 конечно же получить, но не так, как говорят, а вот по-другому как-то, по-своему.Я ведь особенная.

Конечно ты особенная! Как и любой другой человек))))

Спустя 1 минуту, 54 секунды (9.12.2012 - 23:12) Doremi написал(а):
Цитата
Если бы старина Билл к программе первые 3 месяца не подходил, он бы и забухал, глядишь, сразу по выходе из больнички.

Видимо это обо мне, прошла мотивацию, а там как раз 21 день тяги накрыл, какая там программа, надо все видимо сразу без передыху!!!

Спустя 2 минуты, 33 секунды (9.12.2012 - 23:15) Таська написал(а):
Цитата (Sir @ 9.12.2012 - 23:07 )
Если бы старина Билл к программе первые 3 месяца не подходил, он бы и забухал, глядишь, сразу по выходе из больнички.

Удивительно. Наверно потому что у него не было интернета и содружества АА. Поэтому ему пришлось воспользоваться протестанской методикой, исповедь, покаяние, послушание, которую донес до него его бывший собутыльник. Это уж потом, спустя время, они в Шаги АА превратились.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (9.12.2012 - 23:18) Doremi написал(а):
Таська
Цитата
Я думала ты мальчик.

Да нет девочка я еще пока biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (9.12.2012 - 23:19) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
когда решишь не пить, тогда надеюсь включишь

Включу, конечно))) Спасибо, Светланка)))

Спустя 1 минуту, 31 секунду (9.12.2012 - 23:21) валентин написал(а):
Цитата
старались!


Да, удивительно, что тему не зарубили еще на их первом десятке... Нельзя ли простой вопрос? Форум в интернете не является нарушением принципов АА, то есть анонимности?

Спустя 1 минуту, 50 секунд (9.12.2012 - 23:23) Гала Лола написал(а):
валентин
Так ведь здесь все свои))) Или я не поняла вопрос?

Спустя 22 секунды (9.12.2012 - 23:23) ИщyщаЯ написал(а):
Гала Лола
да не за что smile.gif

"приняли решение не пить" (все 12 шагов в одной фразе) tongue.gif
эт я шутю если че, но в каждой шутре есть доля... шутки wink.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (9.12.2012 - 23:24) Таська написал(а):
Цитата (валентин @ 9.12.2012 - 23:21 )
. Нельзя ли простой вопрос? Форум в интернете не является нарушением принципов АА, то есть анонимности?


По желанию. biggrin.gif

Спустя 32 секунды (9.12.2012 - 23:25) ИщyщаЯ написал(а):
валентин
ну думаю нет. терроризмом и взломом сайтов тебе здесь заниматься не дадут, а за прочее владельца хостинга врядли будут вынуждать раскрыть твой айпи cool.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (9.12.2012 - 23:26) Sir написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.12.2012 - 23:09 )
что за наезд! я тоже не мажусь!

Я тоже biggrin.gif Слава Богу, пока нужды нет.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (9.12.2012 - 23:30) DenisS написал(а):
Цитата
Форум в интернете не является нарушением принципов АА, то есть анонимности?

валентин
"Бойцовский клуб" видел?
"первое правило клуба - никому не говорить о клубе"
"второе правило клуба - никому и никогда не говорить о клубе"
"Нас становится больше - а значит первые два правила нарушаются" (Тайлер Д. сцена в подвале-баре) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (9.12.2012 - 23:32) Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 9.12.2012 - 23:15 )
Это уж потом, спустя время, они в Шаги АА превратились.

Таська, он выполнил Шаги, находясь в больничке, вплоть до 9-го. За несколько дней.
То, что они тогда не назывались Шагами, сути не меняет. Он выполнял именно эти действия, которые мы делаем нонче smile.gif
Прочитай историю Билла, там все это написано.
И везде в БК употребляются слова "незамедлительно", "сразу", "немедленно" и т.д.
Мульки "в год по Шагу" - от лукавого.

Зачем вообще тогда Программа, если и без нее человек может спокойно не пить? А если не может спокойно не пить, то какой смысл тянуть и не выполнять действия, которые принесут свободу? Можешь пояснить, почему надо Программу отложить на три месяца?




Спустя 1 минуту, 25 секунд Sir написал(а):
Цитата (валентин @ 9.12.2012 - 23:21 )
Форум в интернете не является нарушением принципов АА, то есть анонимности?
Нет. Тут ведь паспортные данные не выкладываются. Тут еще более анонимно, чем на "живых" собраниях (не путай анонимность с конспирацией wink.gif)

Спустя 2 минуты, 10 секунд (9.12.2012 - 23:34) Таська написал(а):
Sir
Ты сама к программе когда приступила всерьез?

Спустя 4 минуты, 59 секунд (9.12.2012 - 23:39) валентин написал(а):
Цитата
Тут ведь паспортные данные не выкладываются. Тут еще более анонимно, чем на "живых" собраниях (не путай анонимность с конспирацией )

Я имею в виду 12-ю традицию. То есть ее непоследовательное выполнение или даже нарушение, может быть фактический отказ от нее. Дело ведь не в паспортных данных. Анонимность - это не ники, автары и проч. ЭТО ТРАДИЦИЯ. вот это я хотел бы понять.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (9.12.2012 - 23:41) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Sir @ 9.12.2012 - 23:32 )
не путай анонимность с конспирацией

ааааа, ну да, точно, я спутала)))

на собрании присутствую я ЛИЧНО, а здесь может быть и мать и братья и ктоугоднопришелвгости biggrin.gif

Спустя 57 секунд (9.12.2012 - 23:42) Багира2 написал(а):
Цитата (валентин @ 9.12.2012 - 23:39 )
Я имею в виду 12-ю традицию.

И каким образом форум АА может нарушить традицию? biggrin.gif

Спустя 35 секунд (9.12.2012 - 23:42) Sir написал(а):
Таська, серьезно - сразу же после срыва, по-другому не могла вылезти.
Вернее, во время срыва решила (когда не помогало "на зубах", "на собрания каждый день", "звонки спонсору", "поесть, поспать, непозлиться, непоодниночиться"), что постараюсь наконец понять, что же это за Шаги такие и сделаю их, а если не поможет (а я реально была сумашедшая, мне так хотелось водку пить, что я готова была бросить всю свою красивую и налаженную трезвую жизнь, включая малого ребенка, и уйти в пьянку), то сопьюсь.
Через месяц после начала вдруг поняла, что перестала думать об алкоголе. С тех пор ни разу мысли выпить даже не приходило, реально.

А вот первую свою трезвость, данную авансом, балду гоняла и про..ла этот аванс.
Часто новичкам дается такая фора, задел что ли - вдруг желание пить пропадает. Я так думаю, что это Бог дает некий временной задел, чтобы произвести некоторые действия (Шаги), чтобы пить даже если и захочется, то не начать, а еще лучше и чтобы не захотелось вовсе.
Но часто эта фора бездарно профукивается sad.gif
А вот такие советы: "Не торопись с Программой, просто тусуйся", этому помогают, увы. А там уже и человек никак не может из срывов выбраться, получается уже привычный вывих - чел срывается и срывается, и уже фору ему не дает никто, и вера в АА и Программу теряется.

И, кстати, начинаются вот такие вот изыскания тогда: "Программа эта ваша не помогает, мне что-нить особенное надо". А человек даже рядом с Программой не побывал, тока около Сообщества потерся чутка.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (9.12.2012 - 23:44) Таська написал(а):
Цитата (Sir @ 9.12.2012 - 23:32 )
о, что они тогда не назывались Шагами, сути не меняет. Он выполнял именно эти действия, которые мы делаем нонче Прочитай историю Билла, там все это написано. И везде в БК употребляются слова "незамедлительно", "сразу", "немедленно" и т.д. Мульки "в год по Шагу" - от лукавого.

Новичок тоже выполняет Шаги сразу, 1-й их вариант:

1-й Шаг (бессилие, потеря контроля) Часто это крик души в небеса и чудным образом его тычут носом в АА.
2-й Шаг - Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, нас спасет. (Это группа АА, потому как реально все трезвые и хорошенькие)

3-й Шаг, Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали. (Ну тут хождение на группы по началу и поиск истинного Бога(ВС) через опыт других алкоголиков)

Это все занимает в среднем около трех месяцев.

После адаптации можно приступать к варианту - 2.


Спустя 21 секунду (9.12.2012 - 23:44) Mike62 написал(а):
Цитата (валентин @ 9.12.2012 - 23:39 )
ЭТО ТРАДИЦИЯ. вот это я хотел бы понять.

Анонимность есть коллективная и индивидуальная. Это сразу сложно объяснить.

Спустя 49 секунд (9.12.2012 - 23:45) доменик написал(а):
Привет, я Виталик из Иваново.

Цитата (валентин @ 9.12.2012 - 23:39 )
вот это я хотел бы понять.

А чего тут понимать, не хочешь показываться свою причастность к нашему сообществу, то никто тебя не рассекретит.
Я вон, Коровину уже пол года на свидание приглашаю, не рассекречивается.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (9.12.2012 - 23:47) Sir написал(а):
Кстати, вспомнила, как выбираясь из срыва, я вставала в 5.30 утра каждое воскресенье и чухала на вокзал. И ехала почти 2 часа в электричке, чтобы к 8 с чем-то быть где-то уже забыла где, на каком-то полустанке. Потому что там, в Подмосковье, читали БК. Те люди, которые объясняли, что это за БК и Программа такая.
Потому как уж очень свободы хотелось.
Мне тогда тереться около групп и дневники чувств никакие не помогали, я хотела пить водку и только ее. И чего ждать было какие-то месяцы? Чтобы что?

Спустя 13 секунд (9.12.2012 - 23:47) metalist написал(а):
доменик
Цитата
Я вон, Коровину уже пол года на свидание приглашаю, не рассекречивается.

biggrin.gif Наверно не туда,или не так приглашаешь... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 43 секунды (9.12.2012 - 23:48) валентин написал(а):
Цитата
на собрании присутствую я ЛИЧНО, а здесь может быть и мать и братья и ктоугоднопришелвгости

Я не разбираюсь в смайликах к сожалению, мало опыта для "форумчанина". Но Ваш ответ и стиль прочитанных мной постов о многом говорит. Особенно стиль и особенно в плане заявленной темы - см последнее предложение 12Х12, на странице 213. Возможно, многие его знают наизусть.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (9.12.2012 - 23:50) Таська написал(а):
Цитата (Sir @ 9.12.2012 - 23:47 )
Кстати, вспомнила, как выбираясь из срыва, я вставала в 5.30 утра каждое воскресенье и чухала на вокзал. И ехала почти 2 часа в электричке, чтобы к 8 с чем-то быть где-то уже забыла где, на каком-то полустанке. Потому что там, в Подмосковье, читали БК. Те люди, которые объясняли, что это за БК и Программа такая.


Ты вообще три года не работала по программе? С чего срыв то?

Или ты ставишь причиной своего срыва, что в первый день прибытия в АА не взялась за гранит духовности - 12 Шагов?

Спустя 10 секунд (9.12.2012 - 23:50) Doremi написал(а):
Бывает оно я же новичек, вера теряется в программу, но ведь общаясь на форуме вижу кому то она помогает, а болезнь, то она одна!!! Значит дело не в программе, а во мне, что то пока не допонимаю, не делаю в конце концов!

Спустя 15 секунд (9.12.2012 - 23:51) Багира2 написал(а):
Цитата (валентин @ 9.12.2012 - 23:48 )
см последнее предложение 12Х12, на странице 213.

blink.gif

Спустя 33 секунды (9.12.2012 - 23:51) Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 9.12.2012 - 23:44 )
Это все занимает в среднем около трех месяцев.

После адаптации можно приступать к варианту - 2.

Какой адаптации? К чему?

Я тебе больше скажу - часто приходят с уже тремя первыми сделанными - именно потому что поняли, что сами уже никак, взмолились о помощи, и оказались в АА.
И тут же, незамедлительно, нужно приступать к 4-му Шагу. И даже в БК сказано, что наши усилия были бы неполными, если бы немедленно не подкреплялись бы практическими действиями (5-я глава БК). Именно так.

А то бывает пришел человек, три Шага сделал, а дальше "адаптируется". И срывается. Потому что 4-й Шаг не сделан, обиды дышать не дают (как Ищущей), вот и лазиет из срыва в срыв. А его добрые люди в 1-й возвращают. Мол, коли пьешь, то Первый не сделан. А он этот Первый уже сто лет как сделан, и по нему 4-й и далее плачет, рыдает прямо...

И потом - если бы можно было бросить пить только на Первом Шаге, нафига остальные тогда?

Спустя 1 минуту, 14 секунд (9.12.2012 - 23:52) доменик написал(а):
Цитата (валентин @ 9.12.2012 - 23:48 )
Возможно, многие его знают наизусть.

Напомни пожалуйста. У меня лет 10 назад было очень много книг, а теперь я все раздарил. Нет ни одной. О чем там?

Спустя 47 секунд (9.12.2012 - 23:53) Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 9.12.2012 - 23:50 )
Ты вообще три года не работала по программе? С чего срыв то?
Четыре. Почти нет.
Мимо проходила, скажем так. Читала, чего-то там тумкала, какие-то всякие опросники тоже ворошила и болтовней занималась smile.gif
А про срыв свой писала - понимания не было, что за болезнь.

Вот тут многие говорят "я алкоголик". А что это означает? Кто-то может объяснить? Вот то, что ты алкоголик, что это означает для тебя?
Я вот тоже ходила, называла, а что это такое, не понимала толком.
В нужное время оно и выстрелило. Ружье это, висящее на стене.

Спустя 31 секунду (9.12.2012 - 23:54) Mike62 написал(а):
Цитата (Sir @ 9.12.2012 - 23:51 )
нафига остальные тогда?

Чтобы не покончить с собой по трезвому?

Спустя 56 секунд (9.12.2012 - 23:55) Таська написал(а):
Цитата (Sir @ 9.12.2012 - 23:51 )
Какой адаптации? К чему?

Что ты прямо как маленькая. Нельзя алкоголику сразу, на неокрепшую психику давать программу как она есть. Точнее далеко не каждому. Объяснять думаю не надо, почему.

Спустя 20 секунд (9.12.2012 - 23:55) Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 9.12.2012 - 23:50 )
Или ты ставишь причиной своего срыва, что в первый день прибытия в АА не взялась за гранит духовности - 12 Шагов?

История не терпит сослагательного наклонения.
Но, думаю, что если бы взялась за Шаги сразу, жизнь сложилась бы моя несколько иначе, и на счетчике было бы уже лет 9 с гаком. Возможно.
Но тут не угадаешь. Я прошла (и прохожу) свой путь, другого не будет.

Однако всем вновьприбывающим я советую не откладывать работу по Шагам. Незачем.
Кстати, ты так и не объяснила, зачем откладывать Шаги? Чтобы что произошло?
Если это дает избавление и исцеление, зачем от этого отказываться?

Спустя 1 минуту, 11 секунд (9.12.2012 - 23:56) Гала Лола написал(а):
Sir
Цитата
И тут же, незамедлительно, нужно приступать к 4-му Шагу.

Вот что-то в этом есть...не могу понять пока в чем дело, но со мной одназначно что-то подобное произошло.

Спустя 12 секунд (9.12.2012 - 23:56) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.12.2012 - 23:51 )
blink.gif

Оль. Смотри какой въедливый?

Спустя 5 секунд (9.12.2012 - 23:56) Sir написал(а):
Цитата (Таська @ 9.12.2012 - 23:55 )
Нельзя алкоголику на неокрепшую психику давать программу как она есть. Точнее далеко не каждому. Объяснять думаю не надо, почему.
Надо. Объясни. Я не понимаю почему. Серьезно.
Потому что АА, когда начиналось, именно так и действовали всегда - именно на неокрепшую психику сразу же давались Шаги.
Почитай БК - приходили в больнички, сразу же предлагали начать Шаги. Порой прямо в палате делали 3-й Шаг вместе и начинали 4-й.
Никто никакого окрепления не ждал. Зачем?
Чего ждать? Пока человек прочухается и опять погрязнет в своих предубеждениях, стереотипах, застарелых обидах и долгах и войдет в привычную для него колею?

Спустя 2 минуты, 22 секунды (9.12.2012 - 23:59) доменик написал(а):
Цитата (Sir @ 9.12.2012 - 23:51 )
Я тебе больше скажу - часто приходят с уже тремя первыми сделанными - именно потому что поняли, что сами уже никак, взмолились о помощи, и оказались в АА.

СогласенЮ так всегда и бывает. И вот эти заморочки с признанием бессилия, которые только АА дарует, я считаю лжесвидетельством.

Спустя 58 секунд (10.12.2012 - 00:00) Sir написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 9.12.2012 - 23:56 )
Вот что-то в этом есть...не могу понять пока в чем дело, но со мной одназначно что-то подобное произошло.

Возможно, и тебе нужно не начинать заново Шаги, а продолжать.

Я как-то раз в Америке спросила у народа: "А вот человек ходит к спонсору (или на МГ) и делает Шаги. Срывается. Вы его выгоняете? Чтобы заново начал?" А они удивились и говорят: "Как это выгоняем? Он обязан просто пить до какого-то там Шага, иначе нафига ему Шаги, если он и так может не пить?" biggrin.gif

Я вот срывников с МГ не посылаю назад. Пусть ходят и делают. И знаю нескольких, кто именно так и протрезвел, сделав наконец 4-й и далее.
Единственное, о чем прошу - пьяными не приходить. Ибо бестолку smile.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (10.12.2012 - 00:01) Таська написал(а):
Цитата (Sir @ 9.12.2012 - 23:56 )
Надо. Объясни. Я не понимаю почему. Серьезно.

Это мой опыт, личный, и наблюдения. У тебя может быть свой.

Спустя 20 секунд (10.12.2012 - 00:01) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Sir @ 9.12.2012 - 23:47 )
Мне тогда тереться около групп и дневники чувств никакие не помогали, я хотела пить водку и только ее. И чего ждать было какие-то месяцы? Чтобы что?

да. если хотела то да!
я вот только одного понять не могу. как хотела и переходела - действительно ЧУДО!!!
тут я пас...

я пока хотела - или скрипела держалась (максимум год) или пила, последнее время однозначно пил - потму что хотела!
а тут вот ПЕРЕХОТЕЛА!
т.е. не так вот взяла - проснулась и перехотела!
я книги читала, я осознала, что алкоголь это реальный вред - это плохо!
это обман - мне это ненужно!
я теперь пить ПРОСТО НЕ ХОЧУ!
бывают периоды когда появляется мысль "а вот выпил бы - и все проблемы бы пропали... пока пьян..."
а потом одергиваю себя - НЕНАДО!
ляг поспи (дождись утра - по-любому все будет НЕ ТАК КАК СЕЙЧАС! как после пьянки - только ЛУЧШЕ, ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!!!) и я терплю до ночь и засыпаю - а новый день - ОН ВСЕГДА НОВЫЙ и пить с утра ну ни разу не хочется и мыслей даже об этом не возникает rolleyes.gif

ну у меня как-то так...

а программа.
да. надо мне делать 4й шаг - НАДО!
но только для своего же комфорта! чтобы мне было хорошо в первую очередь, ну и окружающим тоже (во-вторую)))
Программа ублажения моего ЭГО tongue.gif
ИМХО и почти шутка)))
Цитата (metalist @ 9.12.2012 - 23:47 )
Наверно не туда,или не так приглашаешь...

стопудофф))) вот я в скайп без проблем пойду rolleyes.gif

Цитата (валентин @ 9.12.2012 - 23:48 )
см последнее предложение 12Х12, на странице 213. Возможно, многие его знают наизусть

нет книги.. и наизусть не знаю...


Спустя 2 минуты, 48 секунд (10.12.2012 - 00:04) валентин написал(а):
Для Багиры

Может быть у меня старое издание - 12х12, 1989 год. Ниписано черным по белому - Это (анонимность) необходимо для того, чтобы дарованное нам огромное благо никогда не испортило нас; чтобы в нашей жизни мы всегда с благодарностью размышляли о НЁм, стоящем над всеми нами. О Нём - надо понимать о Боге, и это в тексте относящемся к анонимности и к 12-й традиции!?

Цитата из статьи Билла
Можно сказать, что анонимность является духовной основой, надёжным ключом ко всем остальным нашим Традициям. Она стала символом благоразумия и, что самое главное, стремления не выставляться напоказ. Истинное уважение к новичку, если ему хочется оставаться безымянным, жизненно важная защита от неправильного использования на общественнном уровне имени Анонимных Алкоголиков, а для каждого из нас постоянное напоминание того, что принципы стоят выше личных интересов, - таков широкий смысл этого всеобъемлющего принципа.



Спустя 1 минуту, 8 секунд валентин написал(а):
Форум не есть ли стремление выставляться напоказ?

Спустя 32 секунды (10.12.2012 - 00:05) Sir написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 00:01 )
да. надо мне делать 4й шаг - НАДО!

О, да. И это видно. Мои вооруженным (очки, минус 6) глазом. Даже двумя biggrin.gif

Спустя 49 секунд (10.12.2012 - 00:06) Багира2 написал(а):
валентин
И? Это к чему? Как на живых группах анонимность - так и тут. Как на живых группах заводят себя друзей - так и тут. За рамки АА все равно все это не выходит. smile.gif

Спустя 20 секунд (10.12.2012 - 00:06) Таська написал(а):
Sir
Кстати, вот тебе в этой теме, сразу два живых примера, когда новички взяли на себя не по силам с первого дня в АА, и ушли к концу месяца в крутое пике. Вот тебе и статистика. И новички то какие умницы, не с пропитыми напрочь мозгами. Неожидала.

Спустя 31 секунду (10.12.2012 - 00:06) Mike62 написал(а):
Цитата (валентин @ 10.12.2012 - 00:04 )
Форум не есть ли стремление выставляться напоказ?

Нет, форум несёт послание в интернет для страдающих.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (10.12.2012 - 00:08) доменик написал(а):
Цитата (валентин @ 10.12.2012 - 00:04 )
принципы стоят выше личных интересов,

Вот этого достаточно для понимания анонимности.

Спустя 53 секунды (10.12.2012 - 00:09) Багира2 написал(а):
Цитата (валентин @ 10.12.2012 - 00:04 )
Форум не есть ли стремление выставляться напоказ?

Нет. Зачастую, это ЕДИНСТВЕННАЯ возможность для некоторых общаться в рамках АА. Если нет физической и технической возможности посещать группы. И для тех, кто как раз очень боится нарушения своей, личной анонимности и поэтому на группы не ходит. Здесь его никто не видит, не знает, в лицо не узнАет. smile.gif

Если тебя смущает раздел, в котором ты находишься именно сейчас, то это курилка. Такая же курилка, как и на живых группах.

А, собственно, собрания групп закрыты так, что посторонний не только в них не пройдет, он даже о существовании их не подозревает. smile.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (10.12.2012 - 00:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (доменик @ 9.12.2012 - 23:59 )
И вот эти заморочки с признанием бессилия, которые только АА дарует, я считаю лжесвидетельством.

более того, именно АА мне его (БЕССИЛИЕ) и дать-то не смогло... sad.gif

Цитата (Sir @ 10.12.2012 - 00:05 )
О, да. И это видно. Мои вооруженным (очки, минус 6) глазом. Даже двумя

надо! но я боюсь. признать свою неправоту. я уже многое поняла... но не полезу пока туда... там очень страшно! я сяду опять на саможалость и понесется... до НГ не буду! пока пускай так.... мне надо хоть НГ перенести как-нить, хоть этот стресс пережить. а 4й шаг (для мення это огромный стресс - почти год пытаюсь сделать) потом, вот НГ переживу и потом к 4му подойду...


Спустя 1 минуту, 42 секунды (10.12.2012 - 00:12) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 00:10 )
Цитата (доменик @ 9.12.2012 - 23:59 )
И вот эти заморочки с признанием бессилия, которые только АА дарует, я считаю лжесвидетельством.

более того, именно АА мне его (БЕССИЛИЕ) и дать-то не смогло... sad.gif


АА не дает бессилия. Потому что человек и приходит в АА, осознав это самое бессилие. Приходит, чтобы узнать, как теперь жить и что со всем этим делать.

Спустя 10 секунд (10.12.2012 - 00:12) валентин написал(а):
Меня смущает отступление от 12-й традиции

Спустя 5 секунд (10.12.2012 - 00:12) Круговец написал(а):
Цитата (валентин @ 10.12.2012 - 00:04 )
Форум не есть ли стремление выставляться напоказ?

новичок, новичок, а выводы правильные делает. smile.gif
Браво, валентин, в самую точку. Ярмарка тщеславия. Кто лучше шаги трактует. Грызет, так сказать, "гранит духовности". smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (10.12.2012 - 00:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Круговец @ 10.12.2012 - 00:12 )
Ярмарка тщеславия. Кто лучше шаги трактует

Да ну? Я, вон, вообще, всеми четыремя лапами против того, чтобы вообще какие-то трактовки и терки по этому поводу были. Обмен опытом - главная суть всего, что здесь происходит. Только обмен, без выпячивания. smile.gif

Спустя 20 секунд (10.12.2012 - 00:14) доменик написал(а):
Цитата (валентин @ 10.12.2012 - 00:12 )
Меня смущает отступление от 12-й традиции

У кого?

Спустя 16 секунд (10.12.2012 - 00:15) Таська написал(а):
Цитата (валентин @ 10.12.2012 - 00:12 )
Меня смущает отступление от 12-й традиции


А где, в чем отступление? Что для тебя 12-я традиция? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (10.12.2012 - 00:18) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2012 - 00:12 )
АА не дает бессилия. Потому что человек и приходит в АА, осознав это самое бессилие. Приходит, чтобы узнать, как теперь жить и что со всем этим делать.

Оля, ко мне это не относится - меня в АА пришли (если ты еще не забыла это wink.gif )

Спустя 47 секунд (10.12.2012 - 00:19) доменик написал(а):
Валентин. Тебе нужно сходить на живое собрание, когда будет обсуждаться эта традиция. Или создать тему здесь, на этом форуме. (если ее пока нет).
Ты пока вкладываешь в понятие анонимности иной смысл, чем остальные.


_____________
Вами управляет тот,кто вас злит.
Лао-цзы.
Даром получили даром давайте.
Библия.