Архив темы “Выработать свое представление о Боге - это КАК?


Sir
Свет не говори глупости, тебе не идет wink.gif



Спустя 24 минуты, 8 секунд (8.12.2012 - 15:02) Sir написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.12.2012 - 14:37 )
ладно. я все поняла. иди ты светка в жопу и решай свои проблемы сама!
сдавай ребенка в детдом и иди рботать и снимай хату и не е.и мозг!
спасибо я все поняла!

Света, скажи, пожалуйста, какие ты хотела услышать советы?
Ты хочешь, чтобы тебе деньги дали? Так и пиши: "Ребята, дайте денег.... столько-то".
Если ты хочешь, чтобы к тебе приехали потные мужики в кожанках и избили (убили) мать, то тоже так и пиши: "Где найти киллеров?"

Что ты хочешь услышать? Подтверждение, что Бог тебя не любит, а наоборот глумится? Если тебе станет от этого легче, ок. Глумится. Дальше что?



Спустя 1 минуту, 33 секунды Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 8.12.2012 - 14:38 )
Свет не говори глупости, тебе не идет

Очень даже идет временами.
Порой люди в своих рассуждениях не видят ничего такого, неверного. А вот в чужих - на раз поймать можно всякие нестыковки.

Так насчет еще трех жен, скажи, ты как к этому относишься? Ведь если принимаешь мусульманство, то уж целиком нужно будет.
Это не значит, что он пойдет и заведет, но это значит, что ты такой порядок поддерживаешь, одобряешь и понимаешь, зачем и к чему.



Спустя 7 минут, 39 секунд Sir написал(а):
Кстати, насчет дома ребенка ("сдавай ребенка в детдом").
Я, когда свою забирала в Красноярске из дома ребенка, столкнулась там с мамашкой одной, она тоже в игровой сидела, ждала, когда ей ребенка принесут.
Я думала, она тоже забирает. Оказалось, что нет - это был ее кровный ребенок, но ситуация сложилась таким образом, что временно ей просто негде с ребенком жить, и она сейчас работает, зарабатывает, чтобы снять комнату, а к ребенку каждый день ходит и навещает, т.к. отказываться от него не собирается.

Я считаю, что это ее решение было намного лучше, чем скитаться с ребенком по помойкам или жить в обстановке ругани, побоев, войны и прочее (она тоже ушла с ребенком не от хорошей жизни, понятно, наверно, да?)

Спустя 3 минуты, 30 секунд (8.12.2012 - 15:05) ИщyщаЯ написал(а):
Sir
Свет, я именно это и хотела услышать! "что бог глумиться надо мной"

а еще я все чаще и чаще вспоминаю Малку...
особенно ее последнюю тему...
и вот точно также человек не видел выхода (мне кажется, нет видится так)
и точно также многие (и я в том числе - за что себя до сих пор виню) ей советовали, а советы все наши ей не подходили! и, как показало время, не подошли...
не нашли мы к ней "подхода", так и не поняли друг друга sad.gif

вот, это я о чем? все пытаюсь стать на ее место. вроде ж все доступно объясняли. а у нее везде были отговорки (прям вот как у меня) и до сих пор я ее не поняла! и меня почему-то тоже не понимают! хз почему это так. на то воля ЛЮБЯЩЕГО БОГА - чтоб помирали в непонимании... ЦН ей...

я так не считаю (про ту мамашу)
это ее выбор - не осуждаю. но мой выбор не такой.

Спустя 11 минут, 3 секунды (8.12.2012 - 15:16) Sir написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.12.2012 - 15:05 )
Свет, я именно это и хотела услышать! "что бог глумиться надо мной"
Ок. Если тебе так проще - Он глумится.
И надеяться на Него не нужно. Начинай сама решать свои проблемы, ибо ни мама, ни Бог, ни кто-то другой за тебя их не решит.

Вот так нормально будет?

Про Малку - у тебя не очень полная информация. Ей и кучу денег высылали, и вещи, и в больничку сюда пристраивали (она сбежала) и много чего с ней беседовали.
Просто ты забываешь, что болезнь наша - смертельная. И это означает, что люди от нее умирают. И они умирают. Умирают, понимаешь? А не так: "Поговоришь с человеком, он и болеть перестанет".
И ты можешь умереть. В очередном запое.
И я, если сорвусь, скорее всего умру.
У меня нет иллюзий на этот счет.



Спустя 1 минуту, 6 секунд Sir написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.12.2012 - 15:05 )
но мой выбор не такой.
Ну твой выбор-то пока вообще никакой. Продолжать жить в нечеловеческих условиях и проклинать все и всех ("Весвало" вот тоже виновато уже стало, сволочи, не могут помочь, ишь!), но ничего не решать.

Спустя 19 минут, 28 секунд (8.12.2012 - 15:36) ИщyщаЯ написал(а):
Sir
ну да я многое не знала. но это и не важно. главное я понять не могу почему она не поняла и почему я ее не поняла. ведь решение ее проблемы казалось мне ТАКИМ ПРОСТЫМ! понимаешь о чем я? так просто и легко (даже для меня) не пить хотя бы на зубах! заметь, у меня тоже с психикой непорядок, но я категорически на таблы не иду и смогла же год не пить! и проблемы тогдашние тоже решить смогла! а вот ей почемуто было это просто НЕВОЗМОЖНО!

я согласна. я боюсь. вот сейчас умом и задницей понимаю надо писать в 3места:
1. ментовку с приложением видео про обрыв проводов и настойчиво просить максимальное наказание. для нее это уже или 4я или 6я админка за полгода! остальные все еще и пьяные.
2. мчс с просьбой отправить ее на лечение в наркологию изза пожара. вину взяла на себя. они просто сказали обращаться если че. она говорит что будет доказывать что я была пьяной и я устроила пожар. а она сначала взяла на себя а потом решила не брать - это если я наглеть буду. что я типо убить их хотела - удушить и спецом подпалила хату...
3. в жэс с просьбой на прямую провести мне тел.линию (или это на тел.станцию?) для пользования телефоном и интернет. у меня за стеной счетчик и к нему все провода идут. т.к. мать все время их обрывает. тоже неизвестно что ответят, потому что телефон на ней и квартира на ней...

чего хочу сразу скажу: убедите меня а? что мне НАДО ЭТО СДЕЛАТЬ! А ТО МНЕ ОПЯТЬ ЕЕ ЖАЛКО! Я ОПЯТЬ ОТОШЛА И ПОЧТИ ЕЕ ПРОСТИЛА....

Спустя 5 минут, 40 секунд (8.12.2012 - 15:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.12.2012 - 15:36 )
убедите меня а? что мне НАДО ЭТО СДЕЛАТЬ! А ТО МНЕ ОПЯТЬ ЕЕ ЖАЛКО! Я ОПЯТЬ ОТОШЛА И ПОЧТИ ЕЕ ПРОСТИЛА....


это не по адресу ты обратилась

в АА не убеждают .

АА для тех кто хочет - для тех кому надо есть РЦ .

Спустя 8 минут, 20 секунд (8.12.2012 - 15:50) natuska7 написал(а):
ИщyщаЯ
Начни с того, что присматривай квартиру, постарайся с работою что-то попутно решать, К ЛЮДЯМ ИДИ!!! Есть там группы-то рядом, сходи, общайся...сюда пиши, ведь чем-то возможно помочь. Начни с чего-то хоть.

А с мамою твоей больные отношения(там и соза и психика)...где-то писали уже...сначала кавардак, драки чуть не до убийства...потом точка кипения проходит и резко на сброс...чуть не вина, жалость, саможалость и опять так...бывает до несколько раз в день так sad.gif
Обнимаю, я не знаю что делают в этих случаях unsure.gif ...расстаются, разъезжаются, расходятся...

Спустя 5 минут, 10 секунд (8.12.2012 - 15:55) Sir написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.12.2012 - 15:36 )
главное я понять не могу почему она не поняла и почему я ее не поняла. ведь решение ее проблемы казалось мне ТАКИМ ПРОСТЫМ! понимаешь о чем я?
Понимаю.
Решение простое, выполнение сложное.
Так же и с тобой - я вижу, что у твоей проблемы есть решение. Но я понимаю, что сложно на него решиться. Страшно. Страшнее (пока), чем продолжать жить в таких условиях.

Вот когда для тебя страшнее будет продолжать жить, как живешь, тогда начнешь решать свою проблему. Поэтому часто в АА говорят о дне - пока невыносимо не станет, мало кто шевелится, все надеется, что как-то по-другому рассосется. Само.

Спустя 22 минуты, 9 секунд (8.12.2012 - 16:17) Лыгарь написал(а):
Насчёт - "глумиться" , более точно - свою волю относительно меня воплощает .

А шо ..?
Хазяин , Создатель .
Шо хочет то и делает .
Эт его право .

Мну доволен , шо в конце концов осознал такой расклад .
smile.gif

Спустя 21 минуту, 42 секунды (8.12.2012 - 16:39) ИщyщаЯ написал(а):
Sir
мда... видать дна нету...

natuska7
точно-точно. волнообразно. я так про насилие в семье читала. поэтому и живут годами ... что закипают и остывают и так вечно... sad.gif
току квартиру присматривать? я ее уже ГОДЫ присматриваю и что?....
в глушь уезжать тоже не могу с больным ребенком...

Лыгарь, мну ненравится

Спустя 3 минуты, 17 секунд (8.12.2012 - 16:42) natuska7 написал(а):
ИщyщаЯ
Для съема присматривать, Свет. На собрания ходить, с людьми общаться, сюда за помощью, даже денег предложили собрать тебе на первое время. С работою решать что-то, на что жить, долги отдавать. Ребенка найдется кто присмотрит, если будешь с людьми адекватными общаться и выздоравливать. Обнимаю smile.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (8.12.2012 - 16:49) ИщyщаЯ написал(а):
natuska7
жить и долги мне есть чем отдавать. и даже кредиты платить хоть и вв притык самый. я рассчитывала. предусматривала такую ситуацию. но только как временную...

Спустя 2 минуты, 58 секунд (8.12.2012 - 16:52) Лыгарь написал(а):
Данность - первична .

А нравица , нэ нравица ...

Банальности о молитве и прочем писАть не буду .

smile.gif

Спустя 42 секунды (8.12.2012 - 16:53) Дикий зверь Ы написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
хотела услышать! "что бог глумиться надо мной"

а еще я все чаще и чаще вспоминаю Малку...

и вот точно также человек не видел выхода (мне кажется, нет видится так)

советы все наши ей не подходили! и, как показало время, не подошли...

не нашли мы к ней "подхода", так и не поняли друг друга

и меня почему-то тоже не понимают!


Ты не ищешь Бога, ты ищешь одобрения СВОИМ мыслям и действиям. Пусть и в закамуфлированной форме. И все, что не совпадает с твоим мировоззрением отметаешь с ходу, чаще очень эмоционально.
Не видел и не хотел увидеть - большая разница.
Собственно никто ни к кому не обязан искать подход.

Знаешь, как я вижу эту ситуацию. Люди потерпели кораблекрушение, но смогли спастись на плоту. Кто как на него карабкался, но карабкался, а один человек и от веревки отказывается, и от круга спасательного, и от уроков плаванья, и от спасателей отбивается.
Вот все не так ему показывают и рассказывают. Вот блин не так его спасают. Ему нужен индивидуальный подход и именной круг. И чтоб вообще за него плыли и карабкались.
Ну и как ты думаешь скоро он утонет?

Цитата
я так не считаю


А я согласна с СУР. Притча про Соломона сразу вспоминается.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (8.12.2012 - 16:56) Цикунита деля написал(а):
Цитата
Ну и как ты думаешь скоро он утонет?

Я думаю, что он уже ...утонул... unsure.gif

Спустя 16 минут, 22 секунды (8.12.2012 - 17:13) natuska7 написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
я рассчитывала. предусматривала такую ситуацию.

Ну значит ,прости меня, дна еще нет, Свет unsure.gif Значит еще не так припекло все это сумасшествие дома, чтоб "отринув все" уйти снимать жилье и начинать СВОЮ новою жизнь, отдельную от родственничков, от больных отношений- войн, мордобоев, пожаров, ментов, диктофонов... Опять же эгоизм, Свет, рулит и своеволие твое. Ребенку да и тебе, Свет, спокойнее и безопаснее, и полезнее жить отдельно от родни. Но ты почему-то не хочешь это принять и делать что-то... unsure.gif Я думаю, бог-то тебе всячески указывает, сигналы подает..."валить тебе дочь отседа надо быстрее!" Он не хочет, что ты страдала, а посему всячески тебе сигналит, что пора заняться СОБОЮ, своим выздоровлением и ребенком, так как вся эта хрень, что дома у вас занимает кучу сил и уйму времени. Он любит тебя несомненно, потому ты и твой ребенок еще там живы и относительно здоровы.(имхо)

Но квартиру дать тебе не может, ибо Бог biggrin.gif кретидки нет у Него. А откуда знать тебе, КАК Он тебе готовит что-то новое? Возможно уйдешь оттуда, начнешь новую жизнь и мужчину встретишь, и жилье будет, и любовь, и счастье...но если нет сейчас там у тебя места для всего этого, то КАК Он может тебе дать? Вот Он тебя и подталкивает оттуда rolleyes.gif (имхо), потому что ЛЮБИТ tongue.gif Я не прикалываюсь, я серьезно.

Спустя 11 минут, 22 секунды (8.12.2012 - 17:24) platon написал(а):
Ну ты гонишь:)

Спустя 3 минуты, 11 секунд (8.12.2012 - 17:27) natuska7 написал(а):
platon
biggrin.gif Не гоню, потому пока живешь по старому, нового у тебя нечего не будет. wink.gif
smile.gif Где ему притулиться новому, если все занято разборками и войнами...места нет просто(имхо)

Спустя 2 минуты, 37 секунд (8.12.2012 - 17:30) platon написал(а):
Хорошо.
Ты во всем права и еще знаешь как поступает ВС:)

Спустя 4 минуты, 28 секунд (8.12.2012 - 17:34) natuska7 написал(а):
platon
tongue.gif Да даже без ВС понятно, что надо заниматься СВОЕЙ жизнью, и съезжать оттуда rolleyes.gif

Спустя 40 секунд (8.12.2012 - 17:35) ИщyщаЯ написал(а):
natuska7
я имела ввиду про денежную ситуацию. про кредиты. брала потому что знала - впритык хватит, а на съем жилья я не рассчитывала.

ты права. для нового и хорошего нет места. это правда!

она сча начала сама на кухне и коридоре косм.ремонт делать..
типа для размена кравтиры - хз ее... а я в жэс точно напишу! хоть туда! м.б. ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (8.12.2012 - 17:38) platon написал(а):
Кредитка у него есть это точно:)
А теперь ищущая соберется и приедет с паломничеством к тебе:)
А ты будешь учить как правильно жить ,чтобы дали квартиру,шубу,сапоги:)

Спустя 1 минуту, 42 секунды (8.12.2012 - 17:39) бомж-вредитель написал(а):
То же мне - теорема Фермма, песец как догадаться невозможно! Света, я тебе питьсотписят раз уже писал, питьсотписятпервый напишу - рука не отвалится. Проблема и вопрсо не в "как". "Как" ты при желании за неделю решишь, полностью. Проблема и вопрос в "почему". Основной затык в том, что если мамаша с братовьями от тебя на Южный полюс убегут вдруг, ты их там найдешь за месяц. Палатку рядом разобьешь, медведей белых с пингвинами распугаешь и жить будешь. Деньги и возможности для этого ты найдешь, не сомневаюсь. А главное - очень логично разъяснишь всем вокруг, а главное самой себе почему по-другому ну никак нельзя поступить!. И тебе поверят, и, главное, ты в эту объяснялку поверишь.
Алкоголик любит страдать. Гораздо больше, чем вкусную еду или секс. Даже больше, чем бухать! Страдания это главное развлечение алкоголика! И добровольно он от возможности пострадать никогда не откажется. Слишком увлекательное это занятие. Бывает - жизнь заставляет, не всех само собой. Но вот если от привычки страдать избавляешься такое непонимание приходит - а нахрена мне это нужно было... Только вот абстиненция при отказе от страданий много жестче, чем алкогольная... Не все выдерживают, похмельтся идут.
Вот, к слову, и весь секрет Малки, Царстиве Небесное ей...
Сам такой, знаю че говорю...

Спустя 1 минуту, 45 секунд (8.12.2012 - 17:41) Дикий зверь Ы написал(а):
бомж-вредитель

Во-во. Стопясот!

Я, дорогая, Ищущая прям сегодня в дневнике об этом написала. Спецом для тебя.

Спустя 6 минут, 8 секунд (8.12.2012 - 17:47) natuska7 написал(а):
platon
ты так буквально понимаешь? biggrin.gif
И ты приезжай, чего там wink.gif rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (8.12.2012 - 17:50) бомж-вредитель написал(а):
natuska7
Ты всех учишь как надыбать квартиру, шубу и сапоги? Я тогда то же приеду, шуба с сапогами - твои комиссионные.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (8.12.2012 - 17:52) natuska7 написал(а):
ИщyщаЯ
Свет, а Бомжик прав...у меня тоже в недостатках это записано...люблю я страдать и ни хрена не делать. Грешны мы этим, там и саможалость, и вина, и все вместе лезет. Я тоже такая smile.gif Я сама найду заморочиться из-за чего, если нет долго причины. Ну это мышление алкоголика...привычка, повод найти, что пострадать, а потом напиться по этому поводу(имхо). Так механизм у меня примерно действовал. dry.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд natuska7 написал(а):
бомж-вредитель
biggrin.gif Приезжайте, хоть НГ веселее встретим, то я одна, без групп живых. И с пользою, и с донесениями в нашей глуши заодно biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 8 минут (8.12.2012 - 18:00) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (natuska7 @ 8.12.2012 - 17:52 )
Ну этомышление алкоголика...привычка, повод найти, что пострадать, а потом напиться по этому поводу(имхо). Так механизм у меня примерно действовал

бомж-вредитель
ну не знаю... мне так не кажется...

Спустя 7 минут, 22 секунды (8.12.2012 - 18:08) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.12.2012 - 18:00 )
мне так не кажется...

Базара нет, что не кажется, базара нет... Если бы ты знала, что кажется, давно бы избавилась. А так - все прям рациональнее рационального.



Спустя 1 минуту, 58 секунд бомж-вредитель написал(а):
ИщyщаЯ
А ты сделай маленькое упражнение. Возьми листочек бумаги и напиши все неприятности, неустроенности и дискомфортности, которые в твоей жизни происходил и происходят только от того, что ты живешь с мамашей и братьями. Можешь сюда потом кинуть, вместе прикольнемся.

Спустя 10 минут, 42 секунды (8.12.2012 - 18:18) Искандерыч написал(а):
ВС или БОГ для меня - это моя честная совесть. У кого нет этого, тому край нужны шаги, спонсоры , семинары и т.д.

Спустя 29 минут, 1 секунду (8.12.2012 - 18:47) ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
а + тоже? rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (8.12.2012 - 18:53) Гала Лола написал(а):
Цитата
ВС или БОГ для меня - это моя честная совесть.

Что это вообще такое - чистая совесть? При желании можно в любом своем поступке увидеть как положительные мотивы так и отрицательные. Я не могу игнорировать свои негативные мотивы. И это делает мою совесть нечистой.

Спустя 18 минут (8.12.2012 - 19:11) Урсула написал(а):
Гала ЛолаДа и никто не может. А разве нужно? ( я про негативные мысли)

Спустя 11 минут, 35 секунд (8.12.2012 - 19:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.12.2012 - 18:47 )
а + тоже?

????
но + итак х (перед / над - после) = за х небось + обязательно.
Ответил?

Спустя 2 минуты, 1 секунду (8.12.2012 - 19:25) ИщyщаЯ написал(а):
нифига не поняла. ну ладно smile.gif

Спустя 8 минут, 21 секунду (8.12.2012 - 19:33) Sir написал(а):
Если хочется, напиши и плюсы.
Тока оно даст ли чего?
Я когда пила, одни минусы были. Плюс был один, да и то сомнительный.
Но все равно пила. Соскочить с этого не могла. Так и у тебя, похоже. Пока страшнее с этого соскочить, чем на этом сидеть.
Значит, сиди... чего делать-то sad.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (8.12.2012 - 19:34) Урсула написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2012 - 19:23 )
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.12.2012 - 18:47 )
а + тоже?

????
но + итак х (перед / над - после) = за х небось + обязательно.
Ответил?

А мне ясна логика biggrin.gif Бомж- ты мальчик и я твои коменты просто обожаю. У меня конечно своеобразная логика- но твоя потрясающая. Хочу учиться, поэтому и отслеживаю твои посты.Ценю rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 38 секунд (8.12.2012 - 19:57) Гала Лола написал(а):
Урсула
Цитата
Да и никто не может. А разве нужно? ( я про негативные мысли)

А как тогда иметь чистую совесть?))) ( я про негативные мотивы)

Спустя 11 минут, 6 секунд (8.12.2012 - 20:08) Юка написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 8.12.2012 - 15:02 )
Это не значит, что он пойдет и заведет, но это значит, что ты такой порядок поддерживаешь, одобряешь и понимаешь, зачем и к чему.

я понимаю зачем и почему, одобрять не могу, потому что законом запрещенно в той стране где я живу...в те времена и в тех местах, когда писался Коран это была жизненная необходимость именно для женщин, а не для мужчин..многим это ограничение (а это было именно ограничении, что больше четырех нельзя) жизнь спасло..там все описанно в каких случаях эта необходимость есть, к мужской полигамности это отношение не имеет

Спустя 5 минут, 43 секунды (8.12.2012 - 20:14) Дикий зверь Ы написал(а):
Юка
Цитата
это была жизненная необходимость именно для женщин


Кстати, да. Иначе большая их часть померла бы от голода вместе с детьми. Это ответ всем тем кому не нравится про четырех мусульманских жен.

Мужуки массово гибли в битвах, а женщины оставались и никакой социалки не было совсем.

И западный институт любовниц, так стыдливо всеми не упомянутый, намного лицемернее и хуже.

Спустя 8 минут, 54 секунды (8.12.2012 - 20:22) Урсула написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 8.12.2012 - 19:57 )
Урсула
Цитата
Да и никто не может. А разве нужно? ( я про негативные мысли)

А как тогда иметь чистую совесть?))) ( я про негативные мотивы)

А ты хочешь всё сразу- работать надо над чистотой совестью, тогда всё реже и реже плохие мысли лезут, а если и лезут, то ты знаешь что с ними делать. А вот моя совесть чиста- сплю я спокойно и никому не мешаю, на душе светло и радостно. Я хорошая rolleyes.gif (для себя biggrin.gif , а кому плохая хай сами со своими негативами справляются) biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 20 секунд Урсула написал(а):
Дикий зверь ЫА если не судить кто хуже, а кто лучше, хай всем будет кому как нравится, только и навязывать никому ничего не надо. Я не хочу быть 4-й мусульманской женой, не хочу по четыре невестки от каждого сына, не хочу паранжу и мужа мусульманина, мне беларусские хлопчыки нравятся biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (8.12.2012 - 20:25) Юка написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата (Дикий зверь Ы @ 8.12.2012 - 20:14 )
Мужуки массово гибли в битвах, а женщины оставались и никакой социалки не было совсем.

и еще женщина не имела право наследования, если умирал отец или муж родственники мужчины делили все имущество между собой, а женщина становилась бесправной иждивенкой в лучшем случае, любой мог ее обидеть...бабушка моего мужа осталась в таком положении, без копейки, неграмотная, молодая девушка..она бы погибла, если бы ее не взяли второй женой...а так живет до сих пор и Аллаха славит biggrin.gif , пятерых дeтей вырастила...сейчас в Турции государство помогает таким женщинам, если умер отец, то дочь будет получать его пенсию пока замуж не выдет и жена тоже (если нет своего дохода)



Спустя 2 минуты, 10 секунд Юка написал(а):
Урсула
п.с. никто не может принудить мусульманку надеть паранжу... cool.gif

Спустя 9 минут, 40 секунд (8.12.2012 - 20:34) Искандерыч написал(а):
Цитата (Урсула @ 8.12.2012 - 20:22 )
А как тогда иметь чистую совесть?

тебе чистую, мне честную. Ещё вопросы ?

Спустя 56 секунд (8.12.2012 - 20:35) Nataly написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2012 - 17:39 )
Алкоголик любит страдать. Гораздо больше, чем вкусную еду или секс. Даже больше, чем бухать! Страдания это главное развлечение алкоголика!

Да! именно так!
Мой первый муж умер от алкоголизма. Натерпелась я за нашу долгую совместную жизнь -
выше всякой крыши и... второй раз вышла тоже за алкоголика.
Второй брак длился два года.
В момент, когда стало совсем уж тяжко, задала себе вопрос: интересно, и сколько еще
времени ты сможешщь терпеть все это?
Ответ получмлся такой: ВЕЧНО. ph34r.gif
Вот тогда я по-настоящему испугалась и завопила:НЕ ХОЧУ!!!
И только после этого НЕ ХОЧУ началась совсем другая история.

Спустя 14 минут, 1 секунду (8.12.2012 - 20:49) Гала Лола написал(а):
Искандерыч
Цитата
Ещё вопросы ?

Что значит честную? Я ведь не просто так спрашиваю. Мне знать надо, если быть честной - то получается не так уж все шоколадно внутри. Я могу себя переориентировать на позитив, но тогда получится, что негатив я просто игнорирую...Не окажусь ли я потом перед фактом того, что не осталось хорошего, только иллюзия



Спустя 56 секунд Гала Лола написал(а):
Урсула
Цитата
работать надо над чистотой совестью

Вот так сейчас и думаю))))

Спустя 13 минут, 20 секунд (8.12.2012 - 21:03) Урсула написал(а):
Цитата (Искандерыч @ 8.12.2012 - 20:34 )
Цитата (Урсула @ 8.12.2012 - 20:22 )
А как тогда иметь чистую совесть?

тебе чистую, мне честную. Ещё вопросы ?

Да я тебя как-то ни о чём и не спрашивала- имей ты всё что пожелаешь. Твоё право. biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 34 секунды Урсула написал(а):
Цитата (Юка @ 8.12.2012 - 20:25 )
,



Спустя 2 минуты, 10 секунд Юка написал(а):
Урсула
п.с. никто не может принудить мусульманку надеть паранжу... cool.gif

Хай сабе и так- три сожены то же не хочу. Мужа сама хочу выбирть по собственному вкусу biggrin.gif и поменять на другого, когда захочу- не хочу быть мусульманскою женою, хочу быть владычицей морскою( шутка) biggrin.gif

Спустя 59 минут, 14 секунд (8.12.2012 - 22:02) Любаша написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 8.12.2012 - 16:39 )
. видать дна нету..

Свет, я одно могу сказать - почти все алкоголики достигают дна, и многие на нём захлёбываются и умирают. Отталкиваются и выплывают единицы. Это факт. И это касается всех других смертельно опасных проблем, в которые мы влипаем.

Спустя 5 минут, 16 секунд (8.12.2012 - 22:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ищущая
Света
думаю,что твоя тема поможет тебе понять,то бишь принять то ,что вера вБога подразумевает под собой действия.Мы говорим вера,подразумевая действия.Мы говорим выздорАвливание,подразумевая отказ от употребления. Употребления не только спиртного.Но и обид ,злобы,ненависти ,предвзятости и т д .
Рад что ты так адекватно реагируешь на мнения других и находишь,видишь нужное.
Мои тебе сочувствие и поддержка в решении твоей насущной проблемы.
Знакомо и очень многое из того о чем ты пишешь.
Тяжело восстановить утраченные границы, но возможно и реально.
Вспомнилось как один из анонимных расказал о прочитанной где то такой нужной инфе,для умения устанавливать,сохранять границы.
Если вас не устраивает роль в сценарии моей жизни,то уйдите со сцены и пройдите пожалуйста(ну или, вон на фиг!) в зрительный зал.
smile.gif

Спустя 12 минут, 36 секунд (8.12.2012 - 22:20) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.12.2012 - 22:07 )
Если вас не устраиваетроль в сценарии моей жизни,то уйдите со сцены ипройдите пожалуйста(ну или, вон на фиг!) взрительный зал.

я попробую применить в отношении себя)))

Спустя 34 минуты, 14 секунд (8.12.2012 - 22:54) platon написал(а):
Я вот придумал для себя такую историю.
Стараюсь делать что то с любовью для любого человека.
Когда получается то выглядит не плохо,правда очень тяжело мне в смысле что надо себя постоянно контролировать и думать че делаешь и говоришь и заносит часто:(

Спустя 13 минут, 28 секунд (8.12.2012 - 23:08) metalist написал(а):
platon
Цитата
надо себя постоянно контролировать и думать че делаешь и говоришь

Зато ответственноси придаёт...Пацан сказал-пацан сделал...

Спустя 4 минуты, 21 секунду (8.12.2012 - 23:12) platon написал(а):
Да. И все время подмывает как нибудь улизнуть ,промолчать ,не делать.
Как бы я не причем,это не я.....
Получается такой трезвый-пьяный:)

Спустя 5 минут, 23 секунды (8.12.2012 - 23:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 8.12.2012 - 20:49 )
только иллюзия

Все кругом иллюзия... Суслика видишь? А он, тем не менее, по твоей квартире на лыжах катается. Вот суслик - это реальность!

Спустя 4 минуты, 35 секунд (8.12.2012 - 23:22) platon написал(а):
Бомж .а ты какие тарелки видел красные или зеленые?smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (8.12.2012 - 23:23) Гала Лола написал(а):
бомж-вредитель
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Так и я о том же! Могу и в суслика поверить, если прижмет)))

Спустя 8 минут, 26 секунд (8.12.2012 - 23:32) metalist написал(а):
platon
Цитата
Да. И все время подмывает как нибудь улизнуть ,промолчать ,не делать.Как бы я не причем,это не я.....Получается такой трезвый-пьяный:)

Эт пока так,по началу.Потом войдёт в привычку,сам себе удивляться будешь! rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 17 секунд (8.12.2012 - 23:51) platon написал(а):
Угу.я уже удивляюсь насколько интересней и насыщеней стала жизнь без алко.
Я даже представить не мог без алкоголя решение своих проблем,которые собственно и не решались по причине пьянства или решались стаканом:(
Трезвым стало жить тоже не легко но лучше,я вот в самолете не боюсь совсем,страхов стало меньше но они жестче,
Эмоций стало больше и они разные:)
Не скучно жить однозначно ,да и ВС не дает скучать ни секунды, только успевай осмысливать что при летело:)

Спустя 16 минут, 41 секунду (9.12.2012 - 00:08) metalist написал(а):
platon
Цитата
, только успевай осмысливать что при летело:)

О,правильно,ОСМЫСЛИВАТЬ! С алкоголем это не прокатывает... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (9.12.2012 - 00:11) platon написал(а):
Я про жизнь в целом .
С алкоголем мне помогает честность, признание того что я алкашь:)
Я не могу полагаться на ВС не думая,мои мысли мои скакуны:)

Спустя 18 минут, 4 секунды (9.12.2012 - 00:30) metalist написал(а):
platon
Цитата
,мои мысли мои скакуны:)

Иногда эти скакуны могут не в ту степь завернуть... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (9.12.2012 - 00:32) Bullet45 написал(а):
Цитата (platon @ 8.12.2012 - 23:51 )
Эмоций стало больше и они разные:)

это да)))

Спустя 47 секунд (9.12.2012 - 00:33) platon написал(а):
Но даже душевный покой надо осознать:)

Спустя 14 минут, 1 секунду (9.12.2012 - 00:47) metalist написал(а):
platon
Цитата
Но даже душевный покой надо осознать:)

Для меня важней было прочувствовать.

Спустя 1 час, 6 минут, 35 секунд (9.12.2012 - 01:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (metalist @ 8.12.2012 - 23:30 )
platon
Цитата
,мои мысли мои скакуны:)

Иногда эти скакуны могут не в ту степь завернуть... biggrin.gif

Точно. С них,часто, то все и начинается,Вот мысли и надобно ,желательно менять.
Они самые лучшие лакмусовые бумажки точно говорящие о многом.

Спустя 5 минут, 7 секунд (9.12.2012 - 01:59) metalist написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Они самые лучшие лакмусовые бумажки точноговорящие о многом.

+1000000

Спустя 6 минут, 18 секунд (9.12.2012 - 02:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 8.12.2012 - 23:32 )
Цитата (platon @ 8.12.2012 - 23:51 )
Эмоций стало больше и они разные:)

это да)))

Эмоций новых в принципе нет..
Большинство из них довольно древние.Это в общем,о человеческой сущности.
Интеллект идет вперед семимильными шагами,а вот эмоции и умение их преобразовывать отстали и безнадежно.....
Но именно умение,способность их видоизменят,трансформировать и помогает делать осознанный выбор,осознавать

Спустя 1 час, 33 минуты, 48 секунд (9.12.2012 - 03:39) влад111 написал(а):
Я в недоумении-почему мой любящий Бог,оставляет меня вне любви?то то здесь не так.потому что так-БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!

Спустя 7 минут, 51 секунду (9.12.2012 - 03:47) metalist написал(а):
влад111
Цитата
так-БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!

Конечно не может! А почему ты решил,что это так?

Спустя 24 минуты, 24 секунды (9.12.2012 - 04:11) влад111 написал(а):
metalist
Потому что так)))

Спустя 41 минуту, 29 секунд (9.12.2012 - 04:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (влад111 @ 9.12.2012 - 03:11 )

Потому что так)))

Потому что так хочется....так видится,воспринимается.
И какая разница кого в этом винить.Хоть и того же Бога. smile.gif

Спустя 29 минут, 59 секунд (9.12.2012 - 05:23) влад111 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Шурик,я никого не виню,написал же-в недоумении..

Спустя 10 минут, 14 секунд (9.12.2012 - 05:33) Гала Лола написал(а):
Цитата
почему мой любящий Бог,оставляет меня вне любви?т

Бог не оставляет, это я не могу или не хочу принимать его любовь.
Цитата
Потому что так хочется....так видится,воспринимается.И какая разница кого в этом винить.Хоть и того же Бога.

Я так хочу быть любимым созданием Божиим... самым любимым))) Потому что считаю себя уникальной (эго?), но моя уникальность не имеет никакого значения без других людей! С кем сравнивать себя тогда? Мне с детства вдалбливали мысль (прямо или косвенно), что я ДОЛЖНА быть лучшей, должна выделяться...То есть кто-то обязательно должен быть хуже меня...Получается я всегда должна зависеть от чужого мнения и мне всегда нужен кто-то, кто по моим представлениям хуже меня. Это такая ловушка из которой без Бога выхода нет. Есть только одно - принципиально изменить отношение к жизни. Если я чувствую другого человека как часть нашего общего организма, я не могу относиться к нему враждебно или предвзято.

Спустя 5 минут, 25 секунд (9.12.2012 - 05:38) влад111 написал(а):
Гала Лола
Любовь бывает не только к Богу..)))

Спустя 4 минуты, 33 секунды (9.12.2012 - 05:43) Гала Лола написал(а):
влад111
Да, но только с Ним я чувствую бескорыстную любовь к другим))) Все другое - не любовь, а нужда...

Спустя 13 минут, 18 секунд (9.12.2012 - 05:56) влад111 написал(а):
Гала Лола
Короче ты живешь одна и бескорыстно(с Божьей помощью) любишь людей,а ***ть тебя никто не торопится.Я правильно излагаю?)))

Спустя 3 минуты, 52 секунды (9.12.2012 - 06:00) Гала Лола написал(а):
влад111
Цитата
.Я правильно излагаю?)))

Нет))) ты не обижайся на меня, я в себе разбираюсь)))) Просто твой вопрос в тему попал)

Спустя 2 минуты, 32 секунды (9.12.2012 - 06:02) влад111 написал(а):
Гала Лола
Короче-секс есть?)))

Спустя 4 минуты, 30 секунд (9.12.2012 - 06:07) Гала Лола написал(а):
влад111
Да. Но я ведь совсем не секс имела в виду, хотя он тоже очень важен.

Спустя 11 минут, 34 секунды (9.12.2012 - 06:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Влад
Секс с Богом? smile.gif
кстати ,простой разговор с незнакомой женщиной о сексе,уже нарушение ее границ и расценивается как секс. домогательство wink.gif

Спустя 10 минут, 34 секунды (9.12.2012 - 06:29) влад111 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Это если я ее на улице за локоть взял.))(хотя говорят кому то нра)
Гала Лола
Поясню-я про плотскую любовь говорю,а секс ее краеугольный камень,кто бы что не говорил..
По 3 шагу препоручаем,так?Тогда извините где то,что мне положено?)))




Спустя 3 минуты, 1 секунду влад111 написал(а):
А если вдруг не положено,объясните почему?В чем такое мое преступление перед человечеством,если когда был скотиной-все имел,а теперь(при Боге)-шиш.Непонятно..

Спустя 2 минуты, 26 секунд (9.12.2012 - 06:32) Гала Лола написал(а):
влад111
Разве есть разница между плотской любовью и ...какой?))) Любовь и есть любовь, а секс - одно из ее проявлений)))

Спустя 2 минуты, 14 секунд (9.12.2012 - 06:34) влад111 написал(а):
Гала Лола
Это я уточнил,чтоб не путала с бескорыстной,а как известно,любовь между М и Ж,бескорыстной не бывает,а если бывает то она называется платонической.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (9.12.2012 - 06:36) Гала Лола написал(а):
влад111
Цитата
,а как известно,любовь между М и Ж,бескорыстной не бывает

Кому известно и откуда?)))

Спустя 3 минуты, 15 секунд (9.12.2012 - 06:40) влад111 написал(а):
Гала Лола
Не спорь,это медицинский факт.Прочел в твоем журнале про клетку.Я давно себя там обнаружил и уже смирился-выхода нет.Но почему я сижу в одиночке,за что?

Спустя 4 минуты, 25 секунд (9.12.2012 - 06:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Влад
думаю,что не по адресу задаешь ты вопрос. smile.gif
Как на него может ответить кто то еси ты сам него не можешь найти ответ?
Мож стОит темку открыть,личную?Можно будет и опытом поделиться.
Здесь кажись не о 5 шаге,а о 2,вроде бы.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (9.12.2012 - 06:46) влад111 написал(а):
Я разобраться хочу,вот недавно разбирался за деньги и когда понял где ошибаюсь то бабки поперли!



Спустя 1 минуту, 39 секунд влад111 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Согласен.Целиком и полностью! Респект,за сим удаляюсь))

Спустя 8 минут, 6 секунд (9.12.2012 - 06:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (влад111 @ 9.12.2012 - 05:46 )
Я разобраться хочу,вот недавно разбирался за деньги и когда понял где ошибаюсь то бабки поперли!



Вот и славненько что понимаешь свое самое большое причастие к обнаруженной своей проблеме,недостаче.
Как говорят мудрые люди ,если сам не можешь решить проблему,то хотя бы поговори о ней.

Спустя 7 минут, 36 секунд (9.12.2012 - 07:02) Гала Лола написал(а):
влад111
Цитата
Не спорь,это медицинский факт

Рада за медицинну, она, оказывается знает все ответы...только помогает не всегда)))



Спустя 1 минуту, 13 секунд Гала Лола написал(а):
Цитата
Как говорят мудрые люди ,если сам не можешь решить проблему,то хотя бы поговори о ней.

Точно, всегда найдешь ответ в другом человеке)))

Спустя 51 секунду (9.12.2012 - 07:02) влад111 написал(а):
Знаете как решил с бабками?Просто-забил на них,они обиделись и погнались за мной)))

Спустя 4 минуты, 25 секунд (9.12.2012 - 07:07) Гала Лола написал(а):
влад111
biggrin.gif Научи!)))

Спустя 6 минут, 2 секунды (9.12.2012 - 07:13) влад111 написал(а):
Гала Лола
Выставь вопросы конкретно и в личку,милости просим))

Спустя 2 часа, 16 минут, 12 секунд (9.12.2012 - 09:29) Фил написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 7.12.2012 - 20:52 )
Цитата (natuska7 @ 7.12.2012 - 20:21 )
Ну и все, мои познания в этом плане закончились

Не густо, согласна?
Как минимум, думаю, есть смысл поинтересоваться, почитать, послушать, а что же это такое на самом деле?


Цитата (natuska7 @ 7.12.2012 - 18:12 )
Я ж просто считала, что не обязательно в церковь идти, все условности блюсти, и посредники, чтоб пообщаться с Богом, помолиться, покаяться...

Цитата Sir
Об то и речь. Ты воспринимаешь церковь, как посредника.
А тебе не приходило в голову, что церковь - это что-то другое?

Sir
Поделись своим опытом, если не жалко. Очень надо. Честно biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 43 секунды Фил написал(а):
Sir
Можно в личку

Спустя 8 минут, 21 секунду (9.12.2012 - 09:37) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (влад111 @ 9.12.2012 - 06:29 )
В чем такое мое преступление перед человечеством,если когда был скотиной-все имел,а теперь(при Боге)-шиш.

Не ной и не жалуйся. Все! Вообще, нигде не ной и не жалуйся. Даже если плохо - молча и с улыбкой.
Женщины терпеть не могут нытиков. Другое - почти все - прощается, а вот нытики им не интересны. Они к ним ни за что не идут.
Деньги, кстати, то же нытиков не любят и к ним не идут.

Спустя 7 минут, 26 секунд (9.12.2012 - 09:45) ИщyщаЯ написал(а):
как обычно "люди женятся-е.утся, а тут не во что обуться" biggrin.gif
(по мотивам предыдущей стр.)
кому-то плохо потому что его имеют, а кому-то плохо потому что поиметь некого biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 52 секунды (9.12.2012 - 10:08) Alex74 написал(а):
Цитата (влад111 @ 9.12.2012 - 07:02 )
Знаете как решил с бабками?Просто-забил на них,они обиделись и погнались за мной)))

+1000))))

Спустя 1 час, 23 минуты (9.12.2012 - 11:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Света
вот нашел,понравилось,хоть и атеист сам.Но понимаю и на языке верующих.Но вот принимаю только с позиции материалиста-атеиста.
Со своеобразным внутренним сурдопереводом.
Франсуа Мориак(1885-1970)
Бывает в жизни пора,когда все в душе человека,даже самое лучшее,восстает против Бога. Но бывает и другая пора,когда Бог показывает нам наше ничтожество,дабы наставить нас на путь истинный.

Спустя 38 минут, 58 секунд (9.12.2012 - 12:10) platon написал(а):
Ну есть еще секс за деньги:)
Тут и любовь и сапоги можно купить:)
Только очень сильно людей надо любить:)

Спустя 3 часа, 54 минуты, 56 секунд (9.12.2012 - 16:05) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 9.12.2012 - 09:37 )
Не ной и не жалуйся. Все! Вообще, нигде не ной и не жалуйся. Даже если плохо - молча и с улыбкой.
Женщины терпеть не могут нытиков. Другое - почти все - прощается, а вот нытики им не интересны. Они к ним ни за что не идут.

+100000000!!!!!!!!!!

Цитата (влад111 @ 9.12.2012 - 03:39 )
Я в недоумении-почему мой любящий Бог,оставляет меня вне любви?

Да это ты сам делаешь. smile.gif Тебе подсовывают, а ты зажмуриваешься и начинаешь руками, как мельница, отмахиваться! biggrin.gif

Спустя 11 минут, 35 секунд (9.12.2012 - 16:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.12.2012 - 15:05 )

Да это ты сам делаешь. smile.gif

Отрицание ,однако?
Отрицай отрицание..Минус на минус дает плюс.

Спустя 7 минут, 29 секунд (9.12.2012 - 16:24) гаспар1 написал(а):
есть мудрые слова в одной из книг . одной из мировых религий

Бог обращяется к человеку
и говорит
- ты молишся . просишь о помощи .
я помогаю .
а ты получив поддержку , тут же отворачиваешся от меня и уходиш
извини ,тут я уже ничем тебе не помогу


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]