Всем привет! меня зовут Игорь и я запойный пьяница..
Сегодня я с вашего согласия буду ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял
сегодня алкоголь или наркотики. Постарайтесь быть взаимно вежливыми и
соблюдать правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 11 декабря
и до 22.00 ч. 12 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать
вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично
вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Собрание АА - место
исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими,
какие мы есть. Нам всё равно, кто Вы и что Вы совершили! Вам здесь рады!
Тема сегодняшнего собрания:

ОБЩЕЕ РЕШЕНИЕ

Огромное значение для каждого из нас имеет тот факт, что мы нашли общий выход в решении наших проблем. У нас есть путь к избавлению, в отношении которого среди нас наблюдается полное согласие и благодаря которому мы можем объединиться, чтобы действовать в гармоничном и братском союзе. Это и составляет то новое, что несет эта книга страдающим от алкоголизма.

Анонимные Алкоголики, с. 16-17
Alcoholics Anonymous, p. 13


Самой дальновидной работой по Двенадцатому Шагу была публикация нашей Большой Книги — «Анонимные Алкоголики». Мало что может сравниться с ней в распространении идей АА. Мне же нужно оторваться от самого себя и просто делать то, что могу. Даже если меня не просят быть наставником и мой телефон звонит редко, я все же способен выполнять работу по Двенадцатому Шагу. Я вовлечен в «братскую и гармоничную деятельность». Я прихожу на собрания пораньше, чтобы помочь приготовить помещение и поприветствовать людей, а потом делюсь своим опытом, силой и надеждами. Я также, в меру своих сил, занимаюсь служением. Высшая Сила определяет для меня, что именно мне нужно на данном этапе выздоровления, и если я пойду Ей навстречу, то моя готовность автоматически даст мне возможность работать по Двенадцатому Шагу.




Спустя 44 минуты, 2 секунды (11.12.2012 - 19:10) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Я дал посмотреть книгу другому человеку - он сказал, что это дианетика.
Вывод: русско-язычным зрителям можно было бы написать и свою книгу.

Спустя 4 часа, 47 минут, 47 секунд (11.12.2012 - 23:58) Майский написал(а):
Книга указала мне путь - вера, единство, служение.
Сегодня трезвый.

Спустя 5 минут, 23 секунды (12.12.2012 - 00:04) platon написал(а):
Вот я сегодня неожиданно оказался ведущим на собрании АА.
вроде бы справился:)

Спустя 10 часов, 24 минуты, 42 секунды (12.12.2012 - 10:28) лепотичка:) написал(а):
Ольга алкоголичка.

В рамках 12 шага я стараюсь дарить книгу "Анонимные алкоголики"
новичкам, пьющим знакомым, на форумах АА - группам-юбилярам...

Уверена, что рано или поздно они свое дело сделают.
Приведут кого-то к новой жизни.

Трезвая сегодня.

Спасибо.

Спустя 3 часа, 44 минуты, 53 секунды (12.12.2012 - 14:13) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Я помню, как впервые читал БК - точно так же, как и пил, запоем. Проглатывал строчку за строчкой, многое не понимая и порой не дочитывая предыдущую до конца. Не знаю почему, но я понял, что именно это и искал последние годы. Понял сразу, окончательно и бесповоротно. И прошедшее время показало, что я не ошибся. Давно уже не брал ее в руки, но до сих пор остаюсь трезвым. Как хорошо, что послание из 1939 года дошло до меня, наконец, в 2009 году. И оказалось, что написано оно именно для меня. Это ли не Чудо? Спасибо, сегодня снова не пил, благодаря Богу, АА и БК.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.