Со вчерашнего дня тема зреет. Может у меня какая патология? Но плохо себя чувствую в присутствии других людей в моем пространстве.
Вчера останавливались у меня любимейшие друзья (с юности)- и вели то себя идеально и дружим давно, и рада была их видеть, ан-нет- пол ночи-плохо спала, потом сердце болело-хотя они вообще в другой комнате спали. А самое ужасное, что не успела встать- умыться- сразу пришлось разговаривать (хотя они и завтрак приготовили). Вообщем после отъезда чувствовала себя усталой и разбитой.
С любимым мужчиной тоже- два, три дня живем вместе, потом разбегаемся по своим норкам и отдыхаем, потом опять вместе..
Не говорю уж про всякие общежития- для меня в РЦ-это было самым тяжелым!
Даже в монастыре- смирения не хватило- мне выделили отдельную комнату, без окон-но я была счастлива, что у меня свой уголок...
Вот как то так..



Спустя 8 минут, 44 секунды (11.12.2012 - 11:12) Дикий зверь Ы написал(а):
Татьян@


А может у тебя просто повышенное личное пространство. Я, например, не выношу, когда подходят слишком близко и дышат в лицо.

Да и дома мне тоже нужны минуты покоя и чтобы тишина и не нужно было говорить. ПО-моему, это нормально. У человека должно быть личное пространство.

Знаешь, что меня больше всего добивает в западных фильмах -когда люди при наличие 3-4 комнат говорят о тесноте в доме. Но это норма, к которой мы не привыкли. smile.gif

Я тоже устаю от постоянного общения и ценю минуты наедине с собой.

Спустя 7 минут, 51 секунду (11.12.2012 - 11:20) Nikola написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.12.2012 - 14:04 )
Со вчерашнего дня тема зреет. Может у меня какая патология?

Дефекты. По мере их уменьшения...будешь жить от людей еще дальше))))

Спустя 13 минут, 44 секунды (11.12.2012 - 11:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.12.2012 - 13:20 )
По мере их уменьшения...будешь жить от людей еще дальше))))

В каком плане?
Причем где-то (не дома) я очень общительный человек, и когда говорю, что я интроверт- не верят!



Спустя 2 минуты, 40 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 11.12.2012 - 13:12 )
А может у тебя просто повышенное личное пространство

Ага, еще бывший муж говорил- куда не зайти- везде твое личное пространство)
Видимо по этому (к одной из предыдущих тем) я не люблю путешествовать по путевкам, жить в отелях- предпочитаю дикие места. И многие мои друзья (подобное притягивается подобным)- сами составляют маршрут посещения стран, а не берут тур.

Спустя 21 секунду (11.12.2012 - 11:34) Манки написал(а):
Меня очень напрягают посторонние люди у меня дома, даже собственные родители. Дети не напрягают. Я не знаю, что нужно делать с людьми, когда они у меня дома. Мне плохо и напряжно. Но! Дома у тех же людей я чувствую себя прекрасно. И в общаге мне жилось нормально. Но мой дом это МОЙ дом.

Спустя 30 секунд (11.12.2012 - 11:35) Arna написал(а):
Татьян@
Цитата
Причем где-то (не дома) я очень общительный человек,

Ты хочешь быть общительной не дома, или может что-то тебя заставляет быть не такой, какая ты есть на самом деле? (то есть интровертом)

Ну, например, так, что бы на людях сойти за "нормальную" я могу много общаться, и естественно, если это не мой стиль жизни, то устаю жутко, и на дом меня уже не хватает.

Спустя 7 минут, 17 секунд (11.12.2012 - 11:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.12.2012 - 13:04 )
мне выделили отдельную комнату, без окон-но я была счастлива, что у меня свой уголок...

Это нормально..
У меня вон жена не выдержала общей жизни по соседству с братом и ушла на другую квартиру.
Она сделала то что должен был сделать я, взять на себя ответственность и создать себе и семье самособойразумеещийся обычный комфорт. Я в силу своих дефектов , о чем пишет Никола, протормозил, хотя собирался это делать. Жена ушла и говорит что дышится легко и клево, когда есть своя комната и свой уголок...звала и меня к себе..но я пока дома, там интернета нет..жду пока она проведет biggrin.gif ..шучу.
В общем такие вот дела.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (11.12.2012 - 11:46) Ёлка написал(а):
Я люблю жить вместе с людьми!

Это не потому,что я такая хорошая...просто у меня никогда (почти) не было возможности жить отдельно....но в общагах я не жила,не снимала комнату с соседями-скандалы поэтому мне не знакомы пока.

А с родными мне легко...бывают конечно мелкие нюансы,но это ерунда-ведь все живые люди со своими потребностями.

Вообще,мечтаю-когда будет отдельное жилье рано или поздно,буду приглашать друзей с ночевкой...и еще из других городов,напр,анонимных.

Но и одна я побыть люблю.У меня крайностей нет в этом-и одной норм. и с людьми тоже.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (11.12.2012 - 11:49) Татьян@ написал(а):
Цитата (Arna @ 11.12.2012 - 13:35 )
Ты хочешь быть общительной не дома, или может что-то тебя заставляет быть не такой, какая ты есть на самом деле?

Я как классический художник- который сидит в мастерской творит в одиночестве, медитирует, а потом идет на вернисаж- от души общается со всеми, и снова в мастерскую. И там и там он правдив. И общение нужно-но (я так и пила) редко, но метко!



Спустя 1 минуту, 12 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Ёлка @ 11.12.2012 - 13:46 )
скандалы поэтому мне не знакомы пока.

Так и у меня нет скандалов. Есть непереносимость на физическом уровне.



Спустя 2 минуты, 6 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Манки @ 11.12.2012 - 13:34 )
Дети не напрягают

Вот и меня!
Хотя раньше нас было много- родители мои, дети, муж, вроде жили, но напряг был, и я как то империческим путем поняла- что в нашей квартире- комфортно-максимум троим (хотя она и не маленькая).

Спустя 8 минут, 20 секунд (11.12.2012 - 11:58) Ёлка написал(а):
Татьян@
Все люди разные просто!

Ты такая,какая есть и все остальные также!Это нормально!

Я еще люблю за всеми ухаживать-ну там,готовить,накормить,подать,убрать...мне просто нравится!

Просто наверно гости редко бывают и для меня это праздник!

Спустя 13 минут, 33 секунды (11.12.2012 - 12:11) leonid написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.12.2012 - 13:49 )

Я как классический художник- который сидит в мастерской творит в одиночестве, медитирует, а потом идет на вернисаж- от души общается со всеми, и снова в мастерскую. И там и там он правдив. И общение нужно-но (я так и пила) редко, но метко!



А я,как классический алкаш пил дома один,а после шёл на группы-там такие художники biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 10 секунд leonid написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.12.2012 - 13:49 )

Хотя раньше нас было много- родители мои, дети, муж, вроде жили, но напряг был, и я как то империческим путем поняла- что в нашей квартире- комфортно-максимум троим (хотя она и не маленькая).

Семья алика-пустые банки и запой(в т. ч. эмоциональный) biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 9 секунд leonid написал(а):
Цитата (leonid @ 11.12.2012 - 14:03 )
и я как то империческим путем поняла

Знаю я этот путь



Спустя 4 минуты, 49 секунд leonid написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.12.2012 - 13:04 )
А самое ужасное, что не успела встать- умыться- сразу пришлось разговаривать (хотя они и завтрак приготовили). Вообщем после отъезда чувствовала себя усталой и разбитой.
С любимым мужчиной тоже- два, три  дня живем вместе, потом разбегаемся по своим норкам и отдыхаем, потом опять вместе..
Не говорю уж про всякие общежития- для меня в РЦ-это было самым тяжелым!

Так что всё просто-алкашка ты,вот и поганишь всё вокруг(да и я не лучше)

Спустя 2 минуты, 51 секунду (11.12.2012 - 12:14) Angelinka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.12.2012 - 13:04 )
пол ночи-плохо спала, потом сердце болело-хотя они вообще в другой комнате спали. А самое ужасное, что не успела встать- умыться- сразу пришлось разговаривать (хотя они и завтрак приготовили). Вообщем после отъезда чувствовала себя усталой и разбитой.

супер) спасибо тебе wub.gif

именно так я и чувствовала /вела себя раньше. В употреблении.

насколько оказывается много я имею сегодня! Сегодня я не боюсь сказать что мне сначала нужно сходить в туалет и умыться и только потом разговаривать. Сегодня я не боюсь сказать - прости любимый, я хочу еще поспать.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (11.12.2012 - 12:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (leonid @ 11.12.2012 - 14:11 )
А я,как классический алкаш пил дома один,

Вот этого у меня не было! Одна не пила! Для этого обязательно нужна была компания! Просто выпить мне не интересно- мне нужно с разворотом часов 12 и с плясками, медведями и цыганами))) Поэтому сначала, когда начала БК читать- раздражалась- там все какие то домашние тихушники))
Цитата (leonid @ 11.12.2012 - 14:11 )
Так что всё просто-алкашка ты,вот и поганишь всё вокруг

Вот уж спасибо:(

Спустя 1 минуту, 13 секунд (11.12.2012 - 12:17) Таисия написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.12.2012 - 13:20 )
Дефекты. По мере их уменьшения...будешь жить от людей еще дальше))))

Это не здоровая тенденция. Человек, он, социален и это один из важнейших инстинктов.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (11.12.2012 - 12:20) Татьян@ написал(а):
Цитата (Angelinka @ 11.12.2012 - 14:14 )
Сегодня я не боюсь сказать что мне сначала нужно сходить в туалет и умыться и только потом разговаривать.

Ну, да возможно сразу нужно границы обозначать. Мне просто после вставания часа 2 надо на раскачку. встать, умыться, помолиться, позавтракать, покурить, душ принять, в инет зайти, накрасится. И, тогда я буду приятный в общении человек, а если пытаться сразу с места в карьер- то чисто мегера)



Спустя 56 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Таська @ 11.12.2012 - 14:17 )
о,н социален, это один из важнейших инстинктов.

Это вроде к инстинктам вообще не относится)

Спустя 2 минуты, 3 секунды (11.12.2012 - 12:22) leonid написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.12.2012 - 14:16 )
Цитата (leonid @ 11.12.2012 - 14:11 )
А я,как классический алкаш пил дома один,

Вот этого у меня не было! Одна не пила! Для этого обязательно нужна была компания! Просто выпить мне не интересно- мне нужно с разворотом часов 12 и с плясками, медведями и цыганами))) Поэтому сначала, когда начала БК читать- раздражалась- там все какие то домашние тихушники))

Вот видишь-теперь сама такой стала.Работает программа!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (11.12.2012 - 12:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (leonid @ 11.12.2012 - 14:22 )
Вот видишь-теперь сама такой стала

Типун тебе на язык!
У меня выпивка ассоциируется с драйвом, весельем (отходняк, конечно мрачнее-но воспринимала его как плату).
А дом- с отдыхом, восстановлением сил.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (11.12.2012 - 12:26) Таисия написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.12.2012 - 14:20 )
к инстинктам вообще не относится)


В четветром Шаге, в графе- "Что задето?" исследуем себя на предмет этого инстинкта стадности. Болезнь био-психо-социо-духовная.

"...социальный инстинкт — это инстинкт жизни, заставляющий людей стремиться друг к другу и жить вместе, потому что только вместе можно выжить в этом мире, и все трагедии и парадоксы нашей жизни — происходят из противоречия между социальным инстинктом, приказывающим жить вместе и стремиться наверх — и инстинктом личного самосохранения, диктующим любовь к выгоде и покою."

http://www.plam.ru/philos/chelovek_v_sisteme/p10.php


Моя болезнь хочет что бы я закрылась в своей раковине и испытывала ложный страх перед обществом, перед людьми. Чего мне их боятся, они что меня укусят? Но есть прошлый негативный опыт в питие, а так же средства массовой информации, убеждающие меня что люди это звери. Ну это тема обширная. У меня страх перед людьми - комплекс низкой самооценки - я плохая. Сравнение, оценка - отсутствие здравомыслия.

Спустя 12 минут, 21 секунду (11.12.2012 - 12:38) elfgard написал(а):
Цитата (Таська @ 11.12.2012 - 12:26 )
исследуем себя на предмет этого инстинкта стадности

А что ты почувствовала после такой проработки? Насколько действенно помогло? И как быстро?

Спустя 42 секунды (11.12.2012 - 12:39) tyu написал(а):
я тоже одиночка. Меня вот напрягает скрывать свою подленькую суть от посторонних людей.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (11.12.2012 - 12:41) Таисия написал(а):
Цитата (elfgard @ 11.12.2012 - 14:38 )
А что ты почувствовала после такой проработки? Насколько действенно помогло? И как быстро?


не пью, я Эльф. smile.gif Того и тебе желаю.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (11.12.2012 - 12:44) leonid написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.12.2012 - 14:24 )
Цитата (leonid @ 11.12.2012 - 14:22 )
Вот видишь-теперь сама такой стала

Типун тебе на язык!
У меня выпивка ассоциируется с драйвом, весельем (отходняк, конечно мрачнее-но воспринимала его как плату).
А дом- с отдыхом, восстановлением сил.

Тебе-обратно и вдвойне,как кликуше

Спустя 1 минуту, 2 секунды (11.12.2012 - 12:45) elfgard написал(а):
Цитата (Таська @ 11.12.2012 - 12:41 )
Того и тебе желаю

Спасибо smile.gif Я серьезно спросил, как в отношениях чувствовать стала?

Спустя 48 секунд (11.12.2012 - 12:46) Инсайт написал(а):
Татьян@
Я тоже не люблю жить с посторонними людьми. Единственное, могу выдержать мужа.
Я думаю, что это из-за того, что я не только алкоголик, но и соза. С утра как я выгляжу? Пока не помылась, не оделась - хреново. Но впринципе большинство взрослых людей так выглядят. biggrin.gif Тут страх оценки срабатывает. Кроме того, у меня свой ритм жизни, я утром не могу так сразу быть бодрой, мне надо раскачаться и мне тяжело, если от меня эту бодрость ожидают. И тут меня напрягает, что это надо объяснять и выстраивать границы, работать со своей созависимостью... Я никогда не жила одна, более того, моя комната всегда была проходной на балкон, но я так и не привыкла к этому. Приспособилась конечно, но дискомфорт ощущала. Я, кстати, на форумы ААевские именно потому и не люблю ездить,что в номере с соседями надо жить (отдельных номеров мало и дорогие), причем этих соседей может быть много и к ним еще гости будут ходить... Один раз лишь была на форуме, жила в трехместном номере, достаточно тихо было, но плохо спала. Приехала домой и сутки отдыхала от форума. Вообще тусовочная атмосфера, которая бывает на мероприятиях АА выбивает меня из колеи, даже эмоциональное похмелье бывает.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (11.12.2012 - 12:50) Angelinka написал(а):
Цитата (elfgard @ 11.12.2012 - 14:45 )

Спасибо smile.gif Я серьезно спросил, как в отношениях чувствовать стала?

хоть вопрос и не ко мне - но отвечу. программа работает) во всех сферах жизни. оказывается страхи - вот что мне так сильно мешало жить с другими людьми.


Спустя 1 минуту, 31 секунду (11.12.2012 - 12:51) elfgard написал(а):
Цитата (Angelinka @ 11.12.2012 - 12:50 )
страхи - вот что мне так сильно мешало жить с другими людьми

Вот-вот, я тоже это чувствую... Выражается по-своему, и хотелось бы избавиться от этого побыстрее и навсегда.

Спустя 7 минут, 4 секунды (11.12.2012 - 12:59) Таисия написал(а):
Цитата (elfgard @ 11.12.2012 - 14:45 )
Я серьезно спросил, как в отношениях чувствовать стала?




Я иду на страх, это верный способ для меня. Т.е. моя работа состоит в плотном общении с массой незнакомых мне людей. Вот более полугода был перерыв и я почувствовала, что опять полный рюкзак страхов. Т.е. надо опять проработать страхи, спросить себя конкретно чего я боюсь, чего я чувствую, что будет если что-то произойдет и человек мне сделает больно, почему мне больно, хочет ли Бог чтобы мне было больно.. и т.д. и т.п. Увидеть глубинные причины некомфорта в общении и отношениях с людьми. Программа работает, когда я по ней работаю. А я "почевала на лаврах". Сейчас хочу вернуться в нее, а то опять на бекрень ум))

Спустя 3 минуты, 3 секунды (11.12.2012 - 13:02) elfgard написал(а):
Цитата (Таська @ 11.12.2012 - 12:59 )
Программа работает, когда я по ней работаю

Понятно smile.gif

Спустя 16 секунд (11.12.2012 - 13:02) Таисия написал(а):
Цитата (Инсайт @ 11.12.2012 - 14:46 )
Я думаю, что это из-за того, что я не только алкоголик, но и соза.

Ага. Я тоже. rolleyes.gif Вчера дала заявку на участие в скайп-группах Ал-Анон.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (11.12.2012 - 13:03) Татьян@ написал(а):
Цитата (Таська @ 11.12.2012 - 14:26 )
У меня страх перед людьми - комплекс низкой самооценки - я плохая. Сравнение, оценка - отсутствие здравомыслия.

Да причем здесь это? Я гиперобщительный человек- у меня много знакомых, есть друзья. Я про то, что ЖИТЬ ПОД ОДНОЙ крышей тяжело! А во всех остальных обстоятельствах я этих людей люблю.
Вот один анонимный ищет комнату (мы с ним хорошо общаемся), но мы с ним честно проговорили свои страхи и неудобства, и поняли, что не стоит эксперементировать. Зато честно, и никто не в обиде.

Спустя 33 секунды (11.12.2012 - 13:03) Angelinka написал(а):
Цитата (Таська @ 11.12.2012 - 14:59 )

Я иду на страх, это верный способ для меня. 

а для меня верный способ тот, который написан в БК.
там написано что нам делать со страхами, и изобретать велосипед - ну нет желания.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (11.12.2012 - 13:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (Инсайт @ 11.12.2012 - 14:46 )
Кроме того, у меня свой ритм жизни, я утром не могу так сразу быть бодрой, мне надо раскачаться и мне тяжело, если от меня эту бодрость ожидают. И тут меня напрягает, что это надо объяснять и выстраивать границы,

100% так же
Цитата (Инсайт @ 11.12.2012 - 14:46 )
Я, кстати, на форумы ААевские именно потому и не люблю ездить,что в номере с соседями надо жить

Во-во , я поэтому от Осетии отказалась, хотя очень хотели с другом поехать, но он еще более, чем я не любит этого, а когда нам предложили жить в номере вчетвером (неизвестно с кем)-оба пришли в ужас. Что это за отдых, когда неделю, как в купе. Мы и поезд то отвергли, хотели самолетом из-за этого-же.

Спустя 25 секунд (11.12.2012 - 13:08) Дикий зверь Ы написал(а):
Татьян@
Цитата
Видимо по этому (к одной из предыдущих тем) я не люблю путешествовать по путевкам, жить в отелях- предпочитаю дикие места.


Мы с тобой не родственники, часом? wink.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (11.12.2012 - 13:10) Татьян@ написал(а):
Цитата (leonid @ 11.12.2012 - 14:44 )
Тебе-обратно и вдвойне,как кликуше

Хочешь ругань устроить, что ли? Я вообще то к людям за опытом обратилась.

Спустя 21 секунду (11.12.2012 - 13:10) Дикий зверь Ы написал(а):
Кстати, в общежитие я прекрасно себя чуствовала. Я даже в одной комнгаие с анонимными мужчинами в Житомире и то ужилась.

Кроме того, есть семейные пары известные, которые тоже не живут вместе и без всяких алкогольных проблем. Эо не есть норма сидеть друг у друга на голове.

Цитата
Кроме того, у меня свой ритм жизни, я утром не могу так сразу быть бодрой, мне надо раскачаться и мне тяжело, если от меня эту бодрость ожидают. И тут меня напрягает, что это надо объяснять и выстраивать границы,


А у меня ровно наоборот. Я жаворонок и сразу бодрая и веселая, муж - сова, мы выработали свой стиль и ритм жизни и никто никому не мешает. Почти. wink.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (11.12.2012 - 13:15) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 11.12.2012 - 15:08 )
Мы с тобой не родственники, часом? wink.gif

Приеду у КиiВ породнимся))) Только 2-шку мне зарезервируйте))



Спустя 1 минуту, 32 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 11.12.2012 - 15:10 )
Я даже в одной комнгаие с анонимными мужчинами в Житомире и то ужилась.

Я со своими рокерами тоже и в палатке вместе, и съемных номерах и купе (но тогда я пила и, видимо все выглядело по другому- тем более, ночью надо было просто упасть лицом в подушку))



Спустя 39 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 11.12.2012 - 15:10 )
Я жаворонок и сразу бодрая и веселая, муж - сова, мы выработали свой стиль и ритм жизни и никто никому не мешает. Почти. wink.gif

Делись!



Спустя 2 минуты, 40 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Таська @ 11.12.2012 - 14:59 )
надо опять проработать страхи, спросить себя конкретно чего я боюсь,

Чего я боюсь в условиях общежития? Что мой естественный ритм будет нарушен, что мне сон поломают, придется общаться, когда не хочу. Вообщем это и все.

Спустя 8 минут, 33 секунды (11.12.2012 - 13:24) leonid написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.12.2012 - 15:10 )
Цитата (leonid @ 11.12.2012 - 14:44 )
Тебе-обратно и вдвойне,как кликуше

Хочешь ругань устроить, что ли? Я вообще то к людям за опытом обратилась.

Не перекладывай,я не с кем не ругаюсь,сама начала.Не надо бесноваться-лучше извинись

Спустя 2 минуты, 24 секунды (11.12.2012 - 13:26) Дикий зверь Ы написал(а):
Татьян@

Делюсь. smile.gif
***
У нас разные спальни. Поскольку я не могу спать под телевизор, а муж не заснет без него. Плюс, сейчас я не пью, а муж выпивает и нюхать его всю ночь под завывания ящика нет никакого желания.

Большую комнату перегородили, в одной половине живет сын, в другой я. Утром встаю и сразу на кухню. Там мое царство-государство. Я никому не мешаю и мне никто не мешает. Пока никто не начнет бегать к холодильнику за моей спиной. biggrin.gif

С весны будем все менять. Сына в отдельную комнату, мужа ко мне. Осталось решить вопрос со звукоизоляцией.

В общаге все было намного печальнее, мне приходилось уходить на общую кухню, так что своя - это просто счастье.

Летом еще лучше, я забрала себе лоджию, а она очень большая с диваном, шкафом, этажеркой, моими цветами. По сути с весны по осень у меня есть полностью личная комната.







Спустя 1 минуту, 6 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
leonid

Леонид, ты меня извини, но ты очень груб и категоричен, и не только в последнем сообщении.

Спустя 5 минут, 56 секунд (11.12.2012 - 13:32) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 11.12.2012 - 15:26 )
Летом еще лучше,

Летом, когда дачу снимали (крошечный домик)-вообще никаких трений не было-потому, что ели в саду, и читать там можно было и с цветами возится. Да и вообще вышел-кругом зелень, видно небо- никакого напряга!)



Спустя 1 минуту, 21 секунду Татьян@ написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 11.12.2012 - 15:26 )
Леонид, ты меня извини, но ты очень груб и категоричен, и не только в последнем сообщении.

user posted image

Спустя 11 минут, 32 секунды (11.12.2012 - 13:44) leonid написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 11.12.2012 - 15:26 )


Леонид, ты меня извини, но ты очень груб и категоричен, и не только в последнем сообщении.

Звиняйте,если шо не так,я только встал на путь к духовному совершенствуuser posted image

Спустя 5 минут, 40 секунд (11.12.2012 - 13:50) Таисия написал(а):
Цитата (Angelinka @ 11.12.2012 - 15:03 )
а для меня верный способ тот, который написан в БК.
там написано что нам делать со страхами, и изобретать велосипед - ну нет желания.

Понимаю. Просить Бога избавить от страха. Но Бог по волшебному не избавит. А будет посылать ситуации где этот страх будет душить душу. А потом устанешь боятся просто) Я устала летом от ночного страха и темноты, какое то наваждение было. Илюху будила, чтоб в туалет меня ночью отвел, до такого доходило))) Потом крепко молилась и была некоторым способом выведена из неведения - с Богом ничего не убоюсь, в том числе и страха ночного. Сейчас могу оставаться одна в квартире, спать при выключенном свете и даже мускул не дрогнет, а раньше вся тресилась)) Чудеса.

Спустя 5 минут, 46 секунд (11.12.2012 - 13:55) elfgard написал(а):
Цитата (Таська @ 11.12.2012 - 13:50 )
Но Бог по волшебному не избавит. А будет посылать ситуации где этот страх будет душить душу. А потом устанешь боятся просто

Интересно, обдумаю... А еще у кого как? Избавляет Он сразу, или нет?

Спустя 3 минуты, 7 секунд (11.12.2012 - 13:58) Таисия написал(а):
Цитата (Таська @ 11.12.2012 - 15:50 )
с Богом ничего не убоюсь, в том числе и страха ночного.

Но у меня - "ничего" хромает. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (11.12.2012 - 14:05) Angelinka написал(а):
Цитата (elfgard @ 11.12.2012 - 15:55 )
Цитата (Таська @ 11.12.2012 - 13:50 )
Но Бог по волшебному не избавит. А будет посылать ситуации где этот страх будет душить душу. А потом устанешь боятся просто

Интересно, обдумаю... А еще у кого как? Избавляет Он сразу, или нет?

кто хочет боятся - его проблемы. я во всем вижу рыбалку. У Ската в спикерском есть рассказ где он с мальчиком на каноэ ловил рыбу, и вдруг началась гроза, Скат выбрал укрытие, а мальчик спрашивает: а здесь можно ловить рыбу?

Бог не Дед Мороз, который избавляет от страхов по моему желанию. Есть Его часть есть моя. И если я не делаю свою часть... Если у меня идет усиление какого-то страха в какой-то момент - я ловлю рыбу. спасибо Богу за то, что Он указывает мне над чем мне еще надо работать.

Спустя 33 минуты, 30 секунд (11.12.2012 - 14:38) elfgard написал(а):
Цитата (Angelinka @ 11.12.2012 - 14:05 )
Есть Его часть есть моя. И если я не делаю свою часть...

Более, чем доходчиво.

Спустя 12 минут, 44 секунды (11.12.2012 - 14:51) pechora написал(а):
Цитата (Angelinka @ 11.12.2012 - 17:05 )
спасибо Богу за то, что Он указывает мне над чем мне еще надо работать.


Бог - есть Любовь(отсутствие страха)
Ложная цель - вызывает страх..
Если меня преследует страх - я отклонился от курса к Истине.
Все происходит естественным образом..

И страх перестает быть демоном)) - он становится сигналом..

Спустя 54 секунды (11.12.2012 - 14:52) Arna написал(а):
Татьян@
Цитата
Мне просто после вставания часа 2 надо на раскачку. встать, умыться, помолиться, позавтракать, покурить, душ принять, в инет зайти, накрасится.

Короче, тебе надо прийти в образ. biggrin.gif
Я тоже не большой любитель представать перед публикой в сонном виде, но некоторым особо избранным, уже позволяю такую роскошь, увидеть себя сонной, растрепанной и вообще не в форме biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (11.12.2012 - 14:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.12.2012 - 13:04 )
Может у меня какая патология?

Нет у тебя никакой патологии. smile.gif Это нормально.

Спустя 7 секунд (11.12.2012 - 14:53) platon написал(а):
Я тоже часто капризничаю, то уйдите все то придите:)
Стараюсь как то с душевным покоем поближе ,он внутри меня smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (11.12.2012 - 14:55) Ilmar написал(а):
Мне вообще в одиночестве комфортней, даже выздоравливать. Мир многогранен в этом.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (11.12.2012 - 14:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Манки @ 11.12.2012 - 13:34 )
Меня очень напрягают посторонние люди у меня дома, даже собственные родители. Дети не напрягают. Я не знаю, что нужно делать с людьми, когда они у меня дома. Мне плохо и напряжно. Но! Дома у тех же людей я чувствую себя прекрасно. И в общаге мне жилось нормально. Но мой дом это МОЙ дом.

Аналогично. smile.gif Муж у меня удобный - места много не занимает, молчун. Родитеи обычно в другой комнате сидят и своими делами занимаются. Мама уже практически перестала врываться на танке в мое пространство. Разрешения теперь спрашивает. Деть, естественно, не стесняет. Хотя он сам у меня интроверт - любит сидеть в своей комнате за плотно закрытой дверью.

После тусовок - АА-шных, весь следующий день чувствую себя совершенно разбитой, все болит. mad.gif

Цитата (Ilmar @ 11.12.2012 - 16:55 )
Мне вообще в одиночестве комфортней, даже выздоравливать.

Мне тоже. smile.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (11.12.2012 - 15:01) Mike62 написал(а):
На тему "Не могу жить с другими..." есть хороший фильм
Снежный пирог , 2006 , http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1389916

И Сигурни Уивер блистает в главной роли.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (11.12.2012 - 15:04) Дикий зверь Ы написал(а):
Mike62
О, надо посмотреть. Люблю ее. Спасибо. smile.gif

Ты не сказал, что там еще и АЛан Рикман играет. smile.gif smile.gif smile.gif

Тань, вот видишь, не только я считаю, что это вариант нормы. wink.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (11.12.2012 - 15:07) Ilmar написал(а):
Mike62
Цитата
есть хороший фильм

Качну сегодня с торрента.



Спустя 2 минуты, 13 секунд Ilmar написал(а):
Жить вообще надо в кайф. Один ли, в толпе ли, или и то и другое. Второй жизни нам не дано.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (11.12.2012 - 15:09) Дикий зверь Ы написал(а):
А я буду смотреть онлайн тут: ***
Или тут: ***

У фильма изумительный девиз «Иногда остановка - самая важная часть пути»

Спустя 20 секунд (11.12.2012 - 15:10) бомж-вредитель написал(а):
Татьян@
А у тебя есть острая необходимость устраивать из своей квартиры общежитие для гастрабайтеров? Живи так, как тебе удобно, если это никому не мешает. Да если и мешает - один фиг постарайся жить так, как тебе удобно.
Щаз расскажут про дефекты, про скрыттые проявления алкоголизма и недостаток веры. И обяснят, что если расти духовно хочешь то просто обязана приютить у себя небольшой цыганский табор...

Спустя 2 минуты, 18 секунд (11.12.2012 - 15:12) Багира2 написал(а):
Автор иронических детективов, польская писательница Иоанна Хмелевская сказала - я выйду замуж только при условии, что у нас будет замок из ста комнат. В первой будет жить муж, а в сотой - я! biggrin.gif


Цитата (бомж-вредитель @ 11.12.2012 - 17:10 )
Щаз расскажут про дефекты, про скрыттые проявления алкоголизма и недостаток веры. И обяснят, что если расти духовно хочешь то просто обязана приютить у себя небольшой цыганский табор...

user posted image

Спустя 1 минуту, 33 секунды (11.12.2012 - 15:14) Arna написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Щаз расскажут про дефекты, про скрыттые проявления алкоголизма и недостаток веры.

Да, вполне счастливо можно прожить и в одиночестве, на краю какого-нибудь сибирского села.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (11.12.2012 - 15:16) NikkaLe написал(а):
Прочитала только первую страницу темы... Тема интересная для меня..
Цитата (Татьян@ @ 11.12.2012 - 13:49 )
поняла- что в нашей квартире- комфортно-максимум троим (хотя она и не маленькая).

Вот и я так поняла. Когда дочка замуж вышла и притащила мужа к нам ( а у самой квартира есть)..не я против зятя ничего не имела, но перебор был на лицо и на лице у мужа, он вообще не мог переносить постороннего мужчину в доме. И не понимал, почему они не уезжают в свою квартиру.
Цитата (Вальтрон @ 11.12.2012 - 13:42 )
Жена ушла и говорит что дышится легко и клево, когда есть своя комната и свой уголок...звала и меня к себе..но я пока дома,

Валентин, от тебя жена ушла unsure.gif blink.gif или я что-то не поняла...

Спустя 1 минуту, 50 секунд (11.12.2012 - 15:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Arna @ 11.12.2012 - 17:14 )
вполне счастливо можно прожить и в одиночестве, на краю какого-нибудь сибирского села.

Для этого совершенно не обязательно ехать в Сибирь. Можно создать комфортное одиночество и посередине Москвы. smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (11.12.2012 - 15:19) platon написал(а):
Например в холодильнике:)

Спустя 2 минуты, 10 секунд (11.12.2012 - 15:21) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Можно создать комфортное одиночество и посередине Москвы. 

Тут не поспоришь, середина Москвы это вам не Моршанск. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (11.12.2012 - 15:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (Arna @ 11.12.2012 - 16:52 )
Короче, тебе надо прийти в образ.

Мне нужно придти в себя. Дело не в косметике. у меня сейчас девочка в гостях, а я ненакрашенная и нормально себя чувствую. Да и в походах тоже.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.12.2012 - 17:01 )
есть хороший фильм

Спасибо- обязательно гляну.

Спустя 50 секунд (11.12.2012 - 15:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Arna @ 11.12.2012 - 17:14 )
на краю какого-нибудь сибирского села.

Ты хоть раз была в сибирских селах?
В период, когда в жизни было типа все хорошо, приехал я по одному коммерческому делу в сибирское село. Оху blink.gif нно большое, на двух берегах какой-то сибирской реки. А времена горбачевские, лютые... А похмелиться хотелось. Ну, зашел в сельскую столовку, весь из себя такой важный, товарищ из Москвы (я тогда в московской фирме работал). Ну и говорю тихо так, девченки я тут в командировке, мне бы грамм писят накатить. У них нет, спросили откуда и зачем прибыл, я рассказал. Поищем, говорят. Ну я думал позвонят куда... А тут выходит такая ядреная сибирская деваха на крыльцо, набирает полную грудь (это в данном случае очень много) воздуха и истошно орет куда-то всторону "Петровна, у тебя самогонка есть? Ты москвич командировочноый помирает". Через минуту (скорость звука не очень большая) откуда-то доносится крик "у меня нет, вроде Иваныч гнал вчярась, щаз спрошу" ..."Иваныч".... Через полчаса вся тайга до последнего медведя, знала, что я с похмелья из Москвы за самогонкой приехал. Они таким образом и с соседними селами видать перекрикивались, по воде звук далеко разносится... А ты говоришь - "одиночество"...

Спустя 3 минуты, 35 секунд (11.12.2012 - 15:31) platon написал(а):
Надо было шишек просить:)

Спустя 3 минуты, 31 секунду (11.12.2012 - 15:35) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Они таким образом и с соседними селами видать перекрикивались

В Средней Азии в горных аулах раньше тоже криком переговаривались...



Спустя 3 минуты, 11 секунд Ilmar написал(а):
Иногда люблю по дому походить в таком виде, что доступ только для жены. Остальных видеть не желаю.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (11.12.2012 - 15:37) Багира2 написал(а):
бомж-вредитель
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 20 минут, 48 секунд (11.12.2012 - 15:58) Дикий зверь Ы написал(а):
бомж-вредитель


Умоляю. Напиши книгу.

Спустя 6 минут, 48 секунд (11.12.2012 - 16:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 11.12.2012 - 17:35 )
В Средней Азии в горных аулах раньше тоже криком переговаривались...

На Кавказе так же. Я, когда в пробег ездила, обратила внимание, как там дома расположены. На макушке одной горки домик, на макушке другой - второй домик. Чтобы зайти к соседу надо сойти со своей горы, вскарабкаться на соседнюю. Не набегаешься... А по прямой близко - вот они и орут. biggrin.gif
Я всегда думала, а чего это они так галдят в Москве. По привычке, оказывается. laugh.gif

Спустя 41 минуту, 22 секунды (11.12.2012 - 16:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (platon @ 11.12.2012 - 17:31 )
Надо было шишек просить:)

Сибирские вставляют? blink.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 9 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.12.2012 - 18:05 )
Я всегда думала, а чего это так галдят в Москве. По привычке, оказывается.

У нас по деревне пастух коров проганял на пастбище, так через него можно было смс передать бабе Ядвиге живущей на другом краю biggrin.gif

Спустя 7 минут, 7 секунд (11.12.2012 - 16:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 11.12.2012 - 18:46 )
У нас по деревне пастух коров проганял на пастбище, так через него можно было смс передать бабе Ядвиге живущей на другом краю

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (11.12.2012 - 16:56) Вальтрон написал(а):
Багира2
А назад в обед он передачку может от нее принести за пару сигарет "прима". biggrin.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (11.12.2012 - 17:01) Bullet45 написал(а):
Не вижу проблемы: не нравятся что другие люди вторгаются в личное пространство -- по мне, так это норма...бывает, что плохое настроение с утра (и не только с утра), бывает, что не хочется ни с кем разговаривать, бывает, что люди раздражают...бывает весь спектр человеческих эмоций...и это нормально...ненормально (на мой взгляд, опять же таки) испытовать постоянно только "дебильную" радость и искать во всех ситуациях свою вину (и где надо, и где не надо)))

Спустя 30 минут, 32 секунды (11.12.2012 - 17:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 11.12.2012 - 19:01 )
ненормально (на мой взгляд, опять же таки) испытовать постоянно только "дебильную" радость и искать во всех ситуациях свою вину (и где надо, и где не надо)))

user posted image

Спустя 22 минуты, 14 секунд (11.12.2012 - 17:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 11.12.2012 - 17:58 )
Умоляю. Напиши книгу.

Написать - не проблема. Проблема - напечататься.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (11.12.2012 - 17:59) Вальтрон написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.12.2012 - 19:54 )
Проблема - напечататься.

Ты главное пиши...я отдам на перечитку и редактирование и издание....
я серьезно...о проценте договоримся)))
smile.gif



Спустя 39 секунд Вальтрон написал(а):
хотя бы страниц 200-400

Спустя 5 минут, 35 секунд (11.12.2012 - 18:04) Дикий зверь Ы написал(а):
бомж-вредитель


Ни фига. Сначала формируют состав, потом подгоняют паровоз. А если заранее думать, что с паровозом беда, тогда и состав сформировать будет большая проблема.


Я могла бы привести сколько угодно примеров, когда нечто гениальное публиковали после кучи отказов. Но точно так ничего не стоит найти кучу случаев, когда известные писатели (до того как стать известными) легко и просто сразу попадали в яблочко.

Чего далеко ходить, даже в наших блогосферах известны случаи, когда на чьи-то записи натыкались знакомые знакомых знакомых издателей и в результате никому не известный блоггер становился очень даже известным писателем.

А на Западе таких историй что грязи. smile.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (11.12.2012 - 18:06) бомж-вредитель написал(а):
Дикий зверь Ы
Составы есть, мазута нема.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (11.12.2012 - 18:08) рипванвинкль написал(а):
Когда человек рождается ему принадлежит вся планета, когда умирает - вся планета и ее проблемы от него и других.OZ
Жить отдельно и просторно - значит жить по-русски, "не напрягать своим присутствием" - то же характерно для россов.
Однако футуристы прописывают нам соты, и, в перспективе, космические модули, вот уж где будет не развернуть свое эго...
Лично я переношу устойчивое одиночество хорошо, но кратковременные выравнивания с другими необходимы, а то одичаю...В проекте уехать из Города в глушь, правда в тишь-нью-схрон, со связью и техперевязью...,но человеков там видеть хочу тогда - когда захочу и не ранее...

Спустя 3 минуты, 27 секунд (11.12.2012 - 18:12) Дикий зверь Ы написал(а):
бомж-вредитель


Вот с этого бы и начинал. smile.gif Жаль. Я с удовольствием читаю любую историю, рассказанную тобой.

Вальтрон


Издательства оперируют авторскими листами, это приблизительно 21-22 страницы машинописного текста 12 кеглем, и для каждой серии книг свой формат, в который автору необходимо уложиться.

В романе обычно 10-16 а.л. В эссе вдвое, а то и втрое меньше.

Спустя 27 секунд (11.12.2012 - 18:12) Золушка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.12.2012 - 13:04 )
А самое ужасное, что не успела встать- умыться- сразу пришлось разговаривать (хотя они и завтрак приготовили). Вообщем после отъезда чувствовала себя усталой и разбитой.

Татьян@
ну конечно , завтрак в трезвости не сравниться с апохмелом в употреблении biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 29 минут, 52 секунды (11.12.2012 - 18:42) Инсайт написал(а):
Цитата
Во-во , я поэтому от Осетии отказалась, хотя очень хотели с другом поехать, но он еще более, чем я не любит этого, а когда нам предложили жить в номере вчетвером (неизвестно с кем)-оба пришли в ужас. Что это за отдых, когда неделю, как в купе. Мы и поезд то отвергли, хотели самолетом из-за этого-же.

Да, самое худшее, что неизвестно с кем. Я ехала на Белые ночи с подругой, но так как номер трехместный, то с нами был еще один ААевец. Чувствовала я себя неловко. Думала, что муж скажет. Но муж встретил меня на вокзале, посмотрел на этого нашего брата ...и ...ничего плохого не сказал. biggrin.gif
Но и жить одна я бы не хотела. В квартире мужа, после смерти свекрови (она умерла дома) я боюсь ночевать одна. Когда все же приходилось, то я пол ночи не спала.
Был момент когда денег не хватало, можно было комнату сдать. Но я как подумала, что придется делить с этим человеком(или людьми) места общего пользования, сталкиваться на кухне, сразу эта идея показалась мне не привлекательной.
Мне эта моя особенность не сильно мешает, а если б меня она напрягала, то я бы стала что-то активно предпринимать.

Спустя 18 минут, 48 секунд (11.12.2012 - 19:01) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.12.2012 - 19:54 )
Проблема - напечататься.

За свои кровные - проблем не будет. Главное, чтобы до читателя дошло. А понравится - будут уже печатать за свои в редакциях. smile.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 26 секунд (11.12.2012 - 20:33) Татьян@ написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 11.12.2012 - 20:08 )
Жить отдельно и просторно - значит жить по-русски,

По моему как раз таки на западе пинято уезжать от родителей лет в 18, а в России жить до старости нескольким поколениям сразу.

Спустя 14 минут, 36 секунд (11.12.2012 - 20:48) Марфуша написал(а):
Татьян@
Я думаю, что это нормально, когда родители станут совершенно беспомощными и требующими ухода, жить с ними и обеспечь им все необходимое. Я это прошла, 5 лет у меня на руках были парализованные мать и отец, и я обеспечила им достойный уход и душевное тепло. Не знаю, как там в Америке... Ноя бы не хотела, чтобы мой ребенок поступил со мной по американски.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (11.12.2012 - 20:51) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.12.2012 - 22:33 )
а в России жить до старости нескольким поколениям сразу.

Ну или до смерти... Бывает, что и преждевременной от жизни такой...

Спустя 3 минуты, 41 секунду (11.12.2012 - 20:55) DenisS написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Ну или до смерти... Бывает, что и преждевременной от жизни такой...

бывает, что и насильственной...

Спустя 3 минуты, 18 секунд (11.12.2012 - 20:58) бомж-вредитель написал(а):
DenisS
Как бы это... Насильственная смерть вроде как всегда преждевременная...

Спустя 3 минуты, 23 секунды (11.12.2012 - 21:01) DenisS написал(а):
бомж-вредитель
но преждевременная не всегда насильственная...
это как анекдот - то же самое, но не одно и тоже smile.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (11.12.2012 - 21:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.12.2012 - 22:58 )
Насильственная смерть вроде как всегда преждевременная...

Впрочем, подумал и понял, что погорячился слегка.
Некоторых в люльке придушить - и то с опозданием было бы....

Спустя 2 минуты, 44 секунды (11.12.2012 - 21:12) DenisS написал(а):
а по теме: я люблю такой порядок вещей к которому привык... не знаю, хорошо это или плохо - это так как есть.
Если лежат у меня носки на второй полке в шкафу, а труселя, гм... нижнее белье на третьей - там им и место. И в кармашке левой водительской двери лежит чистая тряпочка для протирки стекол машины, а в кармашке правой двери ДРУГАЯ ТАКАЯ ЖЕ тряпочка для панели, консоли... а в "бардачке" влажные салфетки для салона "на всякий случай". И горе тому кто нарушит сей порядок. И на рабочем столе - ручка, карандаш, линейка ВСЕГДА слева. А блокнот справа от "клавы". И хорошо, что я сейчас один работаю за этим столом - потому что горе тому кто нарушит сей порядок! biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
Поэтому и гостиницы, и гости меня несколько напрягают...



Спустя 1 минуту, 33 секунды DenisS написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Некоторых в люльке придушить - и то с опозданием было бы....

мрачный юмор или невеселые мысли?

Спустя 2 минуты, 14 секунд (11.12.2012 - 21:14) metalist написал(а):
DenisS
Цитата
мрачный юмор или невеселые мысли?

biggrin.gif ...Суровая дёйствительность жизни...

Спустя 5 минут (11.12.2012 - 21:19) DenisS написал(а):
metalist
немного поиграю с цитатами: "эта ваша действительность уж слишком начинается с вешалки. Ей же, я полагаю, она и заканчивается..." biggrin.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 34 секунды (11.12.2012 - 21:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (DenisS @ 11.12.2012 - 23:12 )
мрачный юмор или невеселые мысли?

Да ладна! Я тут весь оптимизмом и весельем искрюсь, чуток готическим может... Ну так дело к полночи...

Спустя 57 секунд (11.12.2012 - 21:25) metalist написал(а):
DenisS
Цитата
"эта ваша действительность уж слишком начинается с вешалки. Ей же, я полагаю, она и заканчивается..."

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну так с вешалки всё начинается...даже театр... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (11.12.2012 - 21:30) DenisS написал(а):
metalist
а будущее - все равно за... за чем вот только? biggrin.gif laugh.gif
бомж-вредитель
у нас уже полвторого ночи biggrin.gif на улице опять минус "тридцатка".а утром было всего минус двадцать - вот это готично... biggrin.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (11.12.2012 - 21:33) metalist написал(а):
DenisS
Цитата
на улице опять минус "тридцатка".а утром было всего минус двадцать- вот это готично...

Обалдеть...У нас минус 7 и народ уже кряхтит...и снега много,как при СССР... biggrin.gif лет 15 столько не было.

Спустя 30 минут, 31 секунду (11.12.2012 - 22:04) Arna написал(а):
Татьян@
Цитата
Дело не в косметике.

Я не про косметический образ. А именно, "прийти в себя".


бомж-вредитель
Цитата
А ты говоришь - "одиночество"...

Ну, водку можно и с собой взять, что бы там не требовать.. dry.gif smile.gif

Спустя 10 минут, 33 секунды (11.12.2012 - 22:15) DenisS написал(а):
Arna
Цитата
Ну, водку можно и с собой взять, что бы там не требовать..

гммм... biggrin.gif laugh.gif ты сама-то веришь в то, что водка может остаться на опохмел??? biggrin.gif laugh.gif
главное - на утро не оставлять smile.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (11.12.2012 - 22:21) Arna написал(а):
DenisS
Цитата
ты сама-то веришь в то, что водка может остаться на опохмел???

Я не верю, я знаю. Заранее надо брать много, столько, сколько не выпьешь. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (11.12.2012 - 22:26) metalist написал(а):
Arna
Цитата
Я не верю, я знаю. Заранее надо брать много, столько, сколько не выпьешь.

Эт вы про што? У меня,в последние время,оставалось тока если кто-то умудрялся спрятать... sad.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (11.12.2012 - 22:31) Arna написал(а):
metalist
Ты мало брал?
У меня не оставалось, только если денег не было нормально закупиться, и в начале еще, когда у меня была надежда, что пью я всего лишь один день, или когда думала, что последний день пью и все. Ну, короче нечестность перед собой, карается походом в магазин рано утром.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (11.12.2012 - 22:34) metalist написал(а):
Arna
Цитата
Ты мало брал?

Брал по стандарту,шоб на 3 дня вусмерть...потом уже по обстоятельствам,но знал,что всё равно не хватит...

Спустя 1 минуту, 44 секунды (11.12.2012 - 22:36) Arna написал(а):
metalist
Ну, обстоятельства, да, вещь не предсказуемая. ph34r.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (11.12.2012 - 22:42) Дикий зверь Ы написал(а):
Какая познавательная алкоголическая беседа. laugh.gif

Осталось обсудить чем лучше похмеляться и все, трындец, сайт пора переименовывать.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (11.12.2012 - 22:44) metalist написал(а):
Arna
Цитата
Ну, обстоятельства, да, вещь не предсказуемая.

Тут ведь как? ока деньги есть,пьёшь на свои и ещё поишь кого-то(3-5 дней).Потом те кого поил-похмеляют(2-3 дня),затем включаются оставшиеся мозги и...волка ноги кормят,но ещё дня 3 продержаться можно.Вот и получается лёгкий запой rolleyes.gif Ну, а если всё как по маслу,то месяц можно из жизни вычёркивать... sad.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (11.12.2012 - 22:46) Arna написал(а):
Дикий зверь Ы
laugh.gif Так всегда, не дадут даже тягу погонять.

А может мы тут работаем по первому шагу? А? mad.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд Arna написал(а):
metalist
Цитата
ока деньги есть,пьёшь на свои и ещё поишь кого-то(3-5 дней).

Тогда понятно.. я обычно одна пила.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (11.12.2012 - 22:48) metalist написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
Какая познавательная алкоголическая беседа.Осталось обсудить чем лучше похмеляться и все, трындец, сайт пора переименовывать.

Ностальгия...постучала в мои двери,в эту лунную,загадочную ночь rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды metalist написал(а):
Arna

Цитата
Так всегда, не дадут даже тягу погонять. А может мы тут работаем по первому шагу? А?

Да и время детское уже закончилось biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (11.12.2012 - 22:54) Arna написал(а):
metalist, ой, да, поползу я спать. Спокойной ночи! smile.gif

Спустя 10 часов, 29 минут, 25 секунд (12.12.2012 - 09:24) Дикий зверь Ы написал(а):
Arna
Цитата
А может мы тут работаем по первому шагу? А?


Ну прости. Чего с меня, алкаша, возьмешь кроме глупых мыслей. unsure.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (12.12.2012 - 09:28) Про_пасть_неба написал(а):
Я с тобой sad.gif(

Спустя 1 час, 20 минут, 1 секунду (12.12.2012 - 10:48) Arna написал(а):
Дикий зверь Ы, у меня тоже только это. Обнимаю. user posted image

Спустя 10 минут, 42 секунды (12.12.2012 - 10:59) metalist написал(а):
Дикий зверь Ы

Цитата
Чегос меня, алкаша, возьмешь кроме глупых мыслей

Arna
Цитата
у меня тоже только это

biggrin.gif Да...Самокритика вещь полезная...иногда. biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 26 секунд (12.12.2012 - 11:32) Arna написал(а):
metalist, laugh.gif

Спустя 12 часов, 55 минут, 20 секунд (13.12.2012 - 00:28) Чмоки написал(а):
Татьян@
Я с этим состоянием разобралась... в нём много составляющих

1. Скученность жилища много попортила во мне, но я тогда этого не понимала
2. Поняла только когда пожила в квартире 90 кв. на каждого приходилось 30 квадратов, и у каждого комната своя личная, норма близкая к европейской))) Мне первый раз в жизни все перестали мешать...
3 Моё личное пространство, на физическом уровне, не может быть меньше 25 м... чуть меньше и мне становится тяжело, появляется внутреннее напряжение, эдакая струна натягиватся. Это из-за того, что мне приходится съёживаться, что бы дать пространство другим.
4. я могу на некоторое время на свою территорию впускать людей, но как бы они себя прекрасно не вели, больше недели я не выдерживаю. 2 недели это предел, и если я кому-то помогаю, то открыто об этом придупреждаю.
5. уже давно открыто говорю, что обеспечением пищей не занимаюсь... сами, плиз!, но про кастрюльки спрашивайте)))
6. Чрезмерное, большое пространство, тоже дейтвует неприятно, если я одна в тауне у детей, а это 200 квадратов, но мне тоже неуютно, излишки территории начинают меня тяготить на второй день, ощущение тяжёлого давящего снаружи пространства.

У других людей размеры комфортной зоны могут быть иными, Мой младший пока не женатый хорошо себя чувствует в личной норке 12 кв. Но это пока ... Где б найти 2, 5 миллиона и располстись на разные кв по 36-38 метров?

Спустя 3 часа, 15 минут, 23 секунды (13.12.2012 - 03:43) ai-chan3 написал(а):
У нас 49 кв.(но это по японским подсчетам, на самом деле меньше);обычно мы с сыном дома,если так , вдвоем, то нормально, но трое-это уже слишком. Тут еще особенность-стены очень тонкие, слышно как соседи шебуршаться и рекламшиков и зазывал с улицы. А скоро выборы еще (!)Ненавижу выборы, горланят ужасно. Вообщем, мечтаю я выбраться отсюда с момента поселения ,дай Бог, выберусь .Гостей ( друзей) люблю, но ночевать никто пока не оставался, думаю, это было бы очень неудобно , на такой площади то. И вообще, я пока раскачаюсь , в настроение приду, (с утра какая-то сердитая я), завтрак с милой улыбкой готовить , поддерживать разговор-все это очень много энергии забирает, да. Вообщем, мне тоже большое личное пространство нужно, и общения не много.Мне с самой собой комфортно ( почему то неловко признаваться) ..

Спустя 1 час, 31 минуту, 10 секунд (13.12.2012 - 05:14) Урсула написал(а):
Живу в жуткой скученности- старшие дети строят дом и мы ютимся в микроскопической двушке. В деревне( дом купили с сестрой) мне на облагораживание моей территории не хватает золотого запасу.
Ещё в деревне у нас груммерская, 11 собак, щенки почти всегда, постоянно едут клиенты на стрижки и муж сестры, который материализовался после покупки дома, Мы так не договаривались и его я с трудом пытаюсь хотябы за родню считать .
Если посмотреть пессимистически- дурдом и можно бухать с чистой совестью, что я раньше и делала, выкраивая себе время и личное пространство, когда все разойдутся, нажраться до синих соплей и отрубиться в гордом одиночестве, желательноо поперёк личного пространства.
Теперь я как-то нормально себя чувствую в нашей скученности и если вдруг остаюсь одна, то, как правило, глупо использую время в нете или включаю на максимальную громкость любимую музыку, пою и танцую( когда скученность дома, то я ухожу петь и танцевать в дикое место, где не бродят собачники и бомжи). Так и разряжаюсь.
На работе скученность я очень люблю и уважаю- у нас весело и мы, как скучимся, то надрываем от хохота животы, а так у меня прекрасно-оборудованный отдельный кабинет и в гробу я всех видала в белых тапках, если желаю уединиться, ко мне народ даже постучаться боиться( шутю конешно- стучат, приучила быстро).
Вот так и живу и перспектива личного пространства маячит в заоблачных далях. Но сегодня я почему-то опять трезвая, и счастливая с самого утра, чего и всем желаю. rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 57 секунд (13.12.2012 - 05:30) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 13.12.2012 - 05:43 )
У нас 49 кв.(но это по японским подсчетам, на самом деле меньше

Японский квадратный метр в два раза меньше российского? А у нас все самое лучшее!

Спустя 47 минут, 17 секунд (13.12.2012 - 06:18) ai-chan3 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.12.2012 - 07:30 )
Цитата (ai-chan3 @ 13.12.2012 - 05:43 )
У нас 49 кв.(но это по японским подсчетам, на самом деле меньше

Японский квадратный метр в два раза меньше российского? А у нас все самое лучшее!

Они все считают... К примеру, построили дом , квартиры распланировали, померяли- 49 квадратов; а только потом стены ставят, встроенные шкафы выделяют. Короче, 49 кв. там уже нет ))) Еще высота потолков "сжимает " помещение. В России у родителей полнометражка 52 кв. кажется дворцом , а тамошний , извините, сортир -отдельным кабинетом .

Спустя 29 минут, 12 секунд (13.12.2012 - 06:47) pechora написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.12.2012 - 14:04 )
Не могу жить с другими людьми, в бытовом плане

Цитата (ai-chan3 @ 13.12.2012 - 06:43 )
но это по японским подсчетам

Кстати про Японию...)))
Смотрел как-то фильм "Сёгун", Там переводчица главного героя европейца, пыталась объяснить менталитет японцев.. как они ухитряются жить с другими людьми в бытовом плане..
Высокая плотность населения (речь про средние века, в Японии - 20 млн, во всей Европе 4 млн) бумажные домики (частые землетрясения - из камня нет смысла строить), привели к формированию внутреннего(виртуального) пространства у японцев и высокой степени такта - никто не лез в это внутреннее виртуальное пространство..
Мне чет так понравилась эта идея - расширения пространства за счет внутренних ресурсов.. cool.gif
Сжат снаружи - расширяйся вовнутрь, сжат внутри - расширяйся наружу..

Спустя 1 час, 2 минуты, 23 секунды (13.12.2012 - 07:49) ai-chan3 написал(а):
pechora
Ну что сказать, идея-то хороша, но воплотить ее сложно ( для меня ) И еще: не могу сказать что у всех японцев " высокая степень такта" biggrin.gif , да и такт заморский , мне не очень понятный cool.gif Вот, к примеру, вежливо послать очень много способов у них есть, а по мне так важнее суть laugh.gif

Спустя 48 минут, 48 секунд (13.12.2012 - 08:38) pechora написал(а):
ai-chan3
Цитата (pechora @ 13.12.2012 - 09:47 )
Сжат снаружи - расширяйся вовнутрь, сжат внутри - расширяйся наружу..

Да бох с ними, с японцами..)))
Этот принцип используется и в современных операционных системах компьютеров cool.gif ..
Анонимные Алкоголики тоже самое - человек сжатый внутри алкоголем, когда виртуальный(мысленный) мир становится ужасным - выходит наружу, на собрание.. и постепенно приходит в порядок..
"Что наверху - то и внизу" действует в обе стороны..
Опс.. к каким глобальным выводам мы пришли.. cool.gif



Спустя 43 минуты, 16 секунд (13.12.2012 - 09:21) ai-chan3 написал(а):
pechora
Какой ты мудрый rolleyes.gif Мне до такого ни за что не додуматься ))

Спустя 2 часа, 52 минуты, 32 секунды (13.12.2012 - 12:14) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 13.12.2012 - 11:38 )
Что наверху - то и внизу" действует в обе стороны..
Опс.. к каким глобальным выводам мы пришли.. 

И станет вам понятно шо такое широта высота глубина...(эт приблизительно из Библии)..(Печора расширился)

Спустя 2 часа, 52 минуты, 11 секунд (13.12.2012 - 15:06) Татьян@ написал(а):
Цитата (pechora @ 13.12.2012 - 08:47 )
привели к формированию внутреннего(виртуального) пространства у японцев и высокой степени такта - никто не лез в это внутреннее виртуальное пространство..

Хорошо им было))
Только внутренне пространство за время внутренней же эмиграции (при совке) так разраослось, что уже и внешнего требует много)

Спустя 28 минут, 8 секунд (13.12.2012 - 15:34) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (pechora @ 13.12.2012 - 08:47 )
Мне чет так понравилась эта идея - расширения пространства за счет внутренних ресурсов..

А уж как она застройщикам-то советских времен понаравилась!

Спустя 21 час, 53 минуты, 12 секунд (14.12.2012 - 13:27) Света написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.12.2012 - 10:04 )
Может у меня какая патология?

Я не считаю то, что ты рассказала, патологией.

Просто все люди - разные.

Я тоже устаю от разговоров. Я - амбиверт. biggrin.gif

И для меня плохо быть заложницей обстоятельств.

В пьянке я считала, что это неправильно - вот эти мои желания. Что я какая-то не такая.

Сейчас я убеждена в том, что мои чаяния - абсолютно нормальны.

Моя квартира - это не гостиница и не общежитие. Это мой дом.

В пьянке мне было достаточно все равно. С утра выпила - и все все равно. С кем говорить, о чем говорить, сколько говорить, - лишь бы бутылка была.

Сейчас все по-другому. Я не должна быть гостеприимной в ущерб своим интересам. И принимать на постой своего племянника или сестру с мужем на 7-15 дней. Я как раз это не считаю нормальным.

Потому что правда - что люди стесняют друг друга. Если они трезвые.

Да и наши квартиры с одним санузлом не приспособлены для совместного проживания с посторонними. wink.gif



Спустя 2 минуты, 49 секунд Света написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.12.2012 - 10:34 )
я не люблю путешествовать по путевкам, жить в отелях- предпочитаю дикие места. И многие мои друзья (подобное притягивается подобным)- сами составляют маршрут посещения стран, а не берут тур.

И это мне очень близко. Я никогда не путешествую по путевкам. И не собираюсь.

Я не вижу в этом ничего хорошего. Абсолютно.

А если учесть, что наш расейский турист начинает свое путешествие еще в самолете бухлом...

Поэтому я и в Турцию- Египет на все это "все включено" не еду и не собираюсь. Бр-р-р-...





Спустя 8 минут, 39 секунд Света написал(а):
Цитата (Angelinka @ 11.12.2012 - 11:50 )
оказывается страхи - вот что мне так сильно мешало жить с другими людьми.


Мое нежелание жить с посторонними людьми в моем доме, в их доме, ездить с толпой туристов и ходить стадом, жить в комнатах по 3-6 человек .... - не имеют никакого отношения к страхам.

Мне это просто мешает и приносит дискомфорт. Я стала уважать себя и больше ценить свои личные желания и предпочтения.

При чем здесь страхи?




Спустя 30 минут, 37 секунд (14.12.2012 - 13:58) Angelinka написал(а):
Цитата (Света @ 14.12.2012 - 15:27 )


При чем здесь страхи?

Света))))

страх отказать например))) страх сказать "нет". страх отверженности, страх оценки.



Спустя 10 минут, 17 секунд (14.12.2012 - 14:08) Татьян@ написал(а):
Света
Цитата (Света @ 14.12.2012 - 15:27 )
амбиверт.

Амбиверт (лат. ambi - вокруг, с обеих сторон; verto - поворачивать) – термин для обозначения того, кто достиг равновесия между интро- и экстраверсией

Ух, ты! Залезла даже посмотреть- что за зверь такой. С термином не была закома, т.к. такие люди большая редкость. Я всегда считала себя экстравертом (лет до 30), и окружающие тоже. Но потом учась, я прошла серьезные обследования психики (по Юнгу), и выяснилось, что у меня много % в экстраврсии, но находясь там я испытываю натяжение нервных клеток, и потом обязательно для меня отдых наедине, а интроверсия- естественная для меня среда без энергозартрат.

Спустя 1 час, 7 минут, 43 секунды (14.12.2012 - 15:16) Ilmar написал(а):
Света
Цитата
Поэтому я и в Турцию- Египет на все это "все включено" не еду и не собираюсь. Бр-р-р-...

Интересно, а бывают отели, типа для ААшек - без алкоголя, ОАЭ не в счет?

Спустя 8 минут, 40 секунд (14.12.2012 - 15:25) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.12.2012 - 17:16 )
а бывают отели, типа для ААшек

Спроси у Сир. Вроде где-то во Франции рекламировали такой отдых.

Спустя 1 час, 4 минуты, 24 секунды (14.12.2012 - 16:29) Света написал(а):
Цитата (Angelinka @ 14.12.2012 - 12:58 )
страх отказать например))) страх сказать "нет". страх отверженности, страх оценки.


Вот видишь, как по-разному бывает.)))

У меня как раз был страх сказать "нет" моей сестре с ее мужем, когда они собирались жить у нас в отпуске. Тем более, ее муж считал необходимым проводить свой отпуск "традиционно" - квася каждый день, начиная с утра. ( "Считал" - потому что года 4 назад стал культурпитейщиком. blink.gif И там еще много нюансов - несколько лет мы вообще не нужны, а как отпуск - страшная родня. Терпеть не могу лицемерить! Но и сказать вот это не могу. И считаю, что вряд ли надо. Пока, во всяком случае.)

Поэтому мне понадобилось все мое мужество и помощь Бога, чтобы преодолеть свои страхи ( она будет злиться на меня, обидится, я буду для нее плохой, и это моя единственная родная сестра, которой, по мнению мамы и всех родственников, я должна позволять все) и отказать сестре.

Также понадобилось мужество, чтобы отказать племяннику - сказав, что дней 5 максимум он может жить у нас. Но что месяц-два его полярного отпуска - нет.

И одно дело сказать своему мужу : Дорогой, давай помолчим. Или, тем более : Я хочу поспать. smile.gif

И совсем другое принять людей у себя дома ( т.о. они становятся зависимыми от меня), позвать их ночевать - а потом утром "поставить границы" и на радостные приветствия и щебетание обрубить: Извините, не могли бы вы помолчать еще полчасика? cool.gif

Или: Простите, я еще не пришла в себя и потому разговоры разговаривать не могу пока. Буду ходить мимо вас молча, а вы меня не трогайте, - это, на мой взгляд, бестактно и грубо. И людям будет очень неприятно.

Такое можно сказать только очень близким - но им и говорить не надо, коль скоро они близкие. Они и так это знают, раз близкие.

То есть когда я приглашаю - я должна отдавать себе отчет, на какие жертвы я иду. И готова ли я на них. А не ставить границы, заманив людей .

Вот расписалась! laugh.gif Татьян@, это очень близкая мне тема, спасибо тебе за нее! smile.gif

Сколько лет я ее мурыжила. Молилась, получала помощь и поддержку на группе.


Спустя 45 минут, 2 секунды (14.12.2012 - 17:14) Света написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 14.12.2012 - 13:08 )
С термином не была закома, т.к. такие люди большая редкость.



Этот термин я узнала еще до АА, очень давно: купила какую-то очередную психологическую книжку.

Там были тесты на все -вертности.

Я ответила - оказалась амбивертом. Я так и поняла : когда надо - я экстраверт, когда надо - интроверт. smile.gif

Насчет редкости не знаю. Но приятно. biggrin.gif

Цитата (Ilmar @ 14.12.2012 - 14:16 )
Интересно, а бывают отели, типа для ААшек - без алкоголя, ОАЭ не в счет?

Я тоже о таком мечтаю. smile.gif
Отели - не знаю. Но в США есть такая компания - Sober Sailors - "Трезвые моряки." biggrin.gif

Эта компания устраивает круизы ( Карибский, Средиземноморский и, кажется. Балтийский)для членов АА , Ал-Анон и их семей.
Там и спикерские, и собрания. А хочешь - просто отдыхай.

Проверила сейчас - видно, загнулась эта компания - сайта нет. То-то я смотрю, рассылку перестали присылать. sad.gif


Спустя 1 минуту, 58 секунд (14.12.2012 - 17:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.12.2012 - 17:16 )
Интересно, а бывают отели, типа для ААшек - без алкоголя, ОАЭ не в счет?

Спустя 1 час, 22 минуты, 30 секунд (14.12.2012 - 18:38) бомж-вредитель написал(а):
Хм... 120 евро в день на человека. На двоих - 240. Отпуск в 10 дней - 2400, плюс перелет, плюс виза. Итого - не менее 3000 евро. По виду - максимум трешка. Главное развлечение - наблюдение за птицами. Да пошли они в ж blink.gif пу с такой духовностью!!!!

Спустя 17 минут, 46 секунд (14.12.2012 - 18:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 14.12.2012 - 16:08 )
Амбиверт(лат. ambi - вокруг, с обеих сторон; verto - поворачивать) – термин для обозначения того, кто достиг равновесия между интро- и экстраверсиейУх, ты! Залезла даже посмотреть- что за зверь такой. С термином не была закома, т.к.такие люди большая редкость.

Я амбиверт, ближе к интроверту. smile.gif От общения и большого скопления людей в ужас не прихожу, но предпочитаю быть наблюдателем.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (14.12.2012 - 18:58) бомж-вредитель написал(а):
Vertoстью меряетсь, у кого длиннее? Ну-ну...

Спустя 2 часа, 13 минут, 36 секунд (14.12.2012 - 21:12) Cheburashka написал(а):
По приколу взяла жировку
Общая площадь жилого помещения - 32,5
жилая - 24,9
У ребенка крошечная комната - тахта, шкаф, маленький писменный стол с полками и отодвигающейся тумбочкой (на заказ делали). Муж занимает ВСЮ большую комнату (его много просто, мужа в смысле biggrin.gif ). Кухни у нас нет, потому что обащага. А я сплю в прихожей на коврике на полу huh.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (14.12.2012 - 21:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.12.2012 - 23:12 )
По приколу взяла жировку

Че ты взяла?!!!

Спустя 3 минуты, 17 секунд (14.12.2012 - 21:18) Cheburashka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.12.2012 - 23:15 )
Че ты взяла?!!!

Жировка - Толковый словарь Ожегова

Жировка-и, ж. (разг.). Документ, по к-рому производится оплата, расчёт за пользование чем-н.
________________
Обращайся если че wink.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (14.12.2012 - 21:24) бомж-вредитель написал(а):
Cheburashka
Жировка
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии






Жировка (укр. Жирівка) — село в Пустомытовском районе Львовской области Украины.

Население по переписи 2001 года составляло 584 человека. Занимает площадь 1,64 км². Почтовый индекс — 81131. Телефонный код — 3230.



Спустя 3 минуты, 6 секунд бомж-вредитель написал(а):
Cheburashka
жировка I

Значение
действие по значению гл. жировать ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
результат такого действия; жирование ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
место, где кормятся («наедают жир») охотничьи звери и птицы, а также сам процесс их насыщения ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
техн. введение жиров или минеральных масел в шкуру или в кожу после дубления для придания мягкости, эластичности, водостойкости ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.

Свернутый текст
И ВСЕ!!! ГУГЛ БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЕТ!!!!

Спустя 10 минут, 7 секунд (14.12.2012 - 21:34) Cheburashka написал(а):
бомж-вредитель
Я не дочитала biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.12.2012 - 23:24 )
И ВСЕ!!! ГУГЛ БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЕТ!!!!

Бедный-бедный гугл rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (14.12.2012 - 21:38) leniwecdim написал(а):
Cheburashka
Цитата
бомж-вредитель
Я не дочитала

Это ты типа по теме ...
Цитата
Не могу жить с другими людьми, в бытовом плане

читай . не отказывай себе ни в чём . он виртуальный . не бытовой . читай , уживайся .

Спустя 7 минут, 1 секунду (14.12.2012 - 21:45) Cheburashka написал(а):
leniwezdim
Я не могу читать про дубление шкур! cool.gif И не заставляйте smile.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 15 секунд (14.12.2012 - 23:29) Капитошка написал(а):
живу в комнате 14,7 кв метров, с сожителем и котом, кушает и ходит в туалет кот в этой комнате, мы в ней: спим, едим, сидим за компом, смотрим телек, играем с котом,раньше бухали, я делаю зарядку, принимаю гостей и тд, готовлю на общей кухне в малосемейке на 4-х хозяев. Каждый шаг контролируется-шаг влево шаг вправо - расстрел в виде громкого скандала, соседка попалась на редкость горластая( чем она меня лечит- не знаю), и считает что все вопросы нужно решать, как следует нажравшись водки и громким криком, причём время не важно. Так и живу, с её слов , как тряпка бесхребетная, ни рыба ни мясо, бессмысленно - потому как не пью с ней и не курю с ней, даже ругаться не умею как ей хотелось бы- сильно и громко, смотря ей прямо в глаза и говоря как у меня накипело, да и вообще, я чмо последнее тупое не пьющее не курящее умом тронутое. Вот такие у меня соседи весёлые рядом biggrin.gif

Спустя 12 часов, 21 минуту, 5 секунд (15.12.2012 - 11:50) Татьян@ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 15.12.2012 - 01:29 )
Вот такие у меня соседи весёлые рядом biggrin.gif

Искренне сочувствую!

Спустя 1 час, 28 минут, 25 секунд (15.12.2012 - 13:18) Света написал(а):
Цитата (Капитошка @ 14.12.2012 - 22:29 )
Вот такие у меня соседи весёлые рядом

Эх, если о соседях, я могу роман написать. Ужасов. ph34r.gif

Коммуналка на 3 семьи. Мы пьем со своим друзьями в своей комнате, соседи - пьют со своими друзьями на всем остальном пространстве. Утром весь коридор в крови - сосед жену часами с кукушкой избил. Она тоже не промах, за себя стояла всегда. ( А мы спали и ничего не слышали, нам было хорошо. biggrin.gif) Милиция вызывалась каждую неделю.
Но больше всего соседей задевало, что мы с ними не пили. А отдельно. laugh.gif Угрожали и пытались заставить.
Поменялись в другую коммуналку, там была одна бабушка. Не пила. Но через месяц я поняла, что стоит всех тех пьющих соседей. Была убеждена, что я по ночам колупаю крышки от ее кастрюль ножницами. Со временем убедила своего сына в этом. Через некоторое время и я стала сомневаться : может, и правда я это делаю? Зачем я это делаю? laugh.gif

Потом - бабушка мужа. Стоила всех вместе взятых предыдущих. Милиция, ОВД, участковый, прокуратура - и это все после того, как я перестала пить.

И ничего - вот она я, трезвая и на свободе. biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 30 секунд (15.12.2012 - 14:02) Nikola написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 15.12.2012 - 00:45 )
Я не могу читать про дубление шкур!И не заставляйте

Только чебурашка может видеть что это ужасно. Кто не тбыл чебурашкой- не поймет, пока не станет.

Спустя 2 дня, 8 часов, 13 минут, 1 секунду (17.12.2012 - 22:15) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Капитошка @ 15.12.2012 - 01:29 )
живу в комнате 14,7 кв метров,

Цитата (Капитошка @ 15.12.2012 - 01:29 )
Так и живу
wink.gif


_____________
user posted image