У вас есть страхи? Они вам мешают жить?
страхов много и они мне мешают жить [ 34 ]
 [42,50%]    (Гала Лола, 130808, Геннадьевна, Doremi, Alex74, Кот Баюн, Капитошка, HighWizard, Дядечко, OLENKA, germi_ru, oksanka, Звезда АА, Танча-мур, Джарета, Демьян Демьянович, elfgard, ИгРУШКА, platon, Татьян@, Света М, Acqua, Афанасий, влад111, Слабая, Олеся, Елена Пре..., ШУРИК, Шиповник, гвендолин, kolia, Dron71, Select, Павлунтий)
страхи есть, но они терпимы [ 26 ]
 [32,50%]    (ИщyщаЯ, DenisS, Avacada, Поработитель, Почти счастливая, Ёлка, ВОДОЛЕЙ-12, Золушка, leonmaster, Golova_i_ruki, Дикий зверь Ы, leniwecdim, Cheburashka, дядя андрей, Павел, Palitra, olch, Просто Жанна, Кон$тантин, piayvka, NikkaLe, Леда, nehachuha, Марфуша, agava, Домна)
нет страхов и никогда небыло [ 1 ]
 [1,25%]    (Юрка Лев)
нет страхов но раньше были [ 9 ]
 [11,25%]    (гаспар1, refleks, Lexa Grek, widev, FatCat, Сергей С., Nika, Серррый, korovina)
страхи есть, но они мне абсолютно не мешают [ 8 ]
 [10,00%]    (Багира2, Ilmar, Танечка, Луи, КОБРА, Чмоки, Vyaslav, Serge2011)
а что такое страх? [ 2 ]
 [2,50%]    (доменик, leo_просто Leo)
Воздержались:  [ 15 ] Angelinka, roza-marena, MilenAmi, митенька, бомж-вредитель, Манки, Ильяс, селя, Lenchik, Сергий, Инсайт, Arna, Юлясичка, Andreyko, Дождик
Всего голосов: 80
Говорят, чтобы побороть страх, надо посмотреть ему в лицо.
Этому же учит наша Программа.
Этому же учит психология.
Когда-то у нас была подобная тема, там проговаривали свои страхи и отвечали на вопрос: "почему?", "пути решения?"

Попробую привести пример:
один из моих весенне-летних страхов: я боюсь майских-июньских жуков
почему: сядет на меня, запутается в волосах - противно
пути решения:
1. убрать волосы (постричь, завязать, одеть платок).
2. постараться держаться от них подальше.
3. постараться поближе рассмотреть его (поймать в банку например) и попробовать потрогать (чтобы преодолеть страх).

В настоящее время меня очень напрягает страх НГ.
почему: боюсь напиться, т.к. буду находиться за одним столом в выпивающем обществе несколько часов (ориентировочно с 23 до 01-02 по ситуации)
пути решения:
1. выкинуть старые представления (НГ это пьянка).
2. настроиться на СВОЮ ТРЕЗВУЮ ВОЛНУ (украсить себе комнату, купить себе вкуснятины, разработать свой план мероприятий на вечер, осуществление которых небудет зависеть от употребляющих и т.д.).
3. все время напоминать себе "встретить НГ гораздо лучше трезвым, чем употребляющим" (придумать другие аффирмации, запомнить их и при появлении малейшего соблазна выпить напоминать их себе).

честно скажу, что лично мне после составления вышеизложенного краткого "плана борьбы со страхом" стало намного легче.
я сейчас намного увереннее в себе чем до написания его.
не знаю как кому, а мне такой подход нравится.

Может кто-нибудь имеет свои методы и методики борьбы со страхами (преодоления страхов) делитесь пожалуйста (если не жалко wink.gif ).

Ну а кто хочет может здесь попробовать разложить свои страхи на части и рассмотреть их более пристально, м.б. на самом деле они окажутся совсем не страшными smile.gif или хотя бы не такими уж и страшными.

Также прошу добавить пути решения (если вы их видите) моих страхов, уже описанных здесь.



Спустя 14 минут (9.12.2012 - 19:04) Гала Лола написал(а):
Света! Очень интересная тема)))) Надо хорошенько покопаться, а потом обязательно напишу)))

Спустя 1 минуту, 31 секунду (9.12.2012 - 19:05) Avacada написал(а):
Боюсь холода. Вот сходила по холоду до группы 10 мин. Завтра думаю на работу пойти пехом 40 мин.)))

Спустя 2 минуты, 55 секунд (9.12.2012 - 19:08) ИщyщаЯ написал(а):
Галя, я помню про твои страхи (кой какие wink.gif )
у меня они тоже оказывается есть (смерти и безденежья) а может они не твои? biggrin.gif
пока на них не заморачиваюсь. пока самый страшный НГ (мне бы день простоять - 31дек , да ночь продержаться 1янв. о все будет гут biggrin.gif

Спустя 26 секунд (9.12.2012 - 19:09) Troiari написал(а):
Боюсь проголосовать.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (9.12.2012 - 19:12) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Я сейчас больше всего отслеживаю страх оценки, но это из-за срыва...это временный страх, а вот все остальные...))) Знаю точно, страха во мне очень много))) Вот и как хорошо, что ты открыла тему, можно послушать, что скажут...может быть найду свое)))

Спустя 12 секунд (9.12.2012 - 19:12) гаспар1 написал(а):
Страхи бывают нормальными - напрмер боязнь высоты или боли
мне они жить не мешают .это просто инстинкты . я просто не лезу на крышу без надобности и не хватаю рукоу горячий утюг

а было
страх перед будущем . оценки . смерти
а как это жить трезво - тоже страх
страх ответственности .

эти проходят - легко и непринужденно . если я выполняю простые правила

Свернутый текст
12 шагов Анонимных Алкоголиков:
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

Спустя 34 секунды (9.12.2012 - 19:13) Гала Лола написал(а):
Troiari
Цитата
Боюсь проголосовать.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !!!

Спустя 1 минуту, 12 секунд (9.12.2012 - 19:14) Angelinka написал(а):
ИщyщаЯ

а ты по страхам в рамках работы по проге не хочешь поработать?
лучшие статьи Билла/ страх

Спустя 39 секунд (9.12.2012 - 19:15) OSTAP написал(а):
Девиз форума АА: "Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!" rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (9.12.2012 - 19:17) Багира2 написал(а):
Я боюсь машин, потому что в 13 лет попала под машину. Последствия остались на всю жизнь.
Я боюсь электричества, потому что в четырехлетнем возрасте схватилась за оголенный провод ёлочной гирлянды и мне прожгло руку до кости.

Но эти страхи я отношу к усиленной версии инстинкта самосохранения. Так как я столкнулась с двумя источниками повышенной опасности и знаю, чего можно от них ожидать.

Вот! Только сейчас осенило! Я никак не могла сформулировать. Я боюсь, точнее, опасаюсь, реальных источников повышенной опасности. Я знаю, к чему может привести неосмотрительность в обращении с ними. В результате, не бегаю неосмотрительно через дорогу, не хватаю за хвост незнакомую змею, не ем незнакомых грибов, не прусь вечером по темноте в ту сторону, откуда раздаются голоса (особенно мужские и особенно молодые).

А абстрактных страхов, какие часто описывают в АА, у меня нет и никогда не было.

Любые житейские проблемы, как-то - работа, общение, решение вопросв, то же безденежье, будут оставаться страхами, если тупо бояться предпринимать шаги. Как только начинаешь что-то делать - страхи уходят. Проверено на себе. Любой результат можно достичь только путем практических тренировок. Неудач в процессе действий бояться бессмысленно - они все равно будут, независимо от того, боишься их или нет. smile.gif

Спустя 50 секунд (9.12.2012 - 19:18) Поработитель написал(а):
Не боится только идиот.
Боюсь разбить машину, не сам так другие могут вьехать, боюсь умереть или остаться растением, что еще хуже.
Решение: полагаюсь на ВС, все равно от меня ничего не зависит, и на программу 12 шагов, там все ответы есть.

Спустя 28 секунд (9.12.2012 - 19:19) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.12.2012 - 21:12 )
Страхи бывают нормальными - напрмер боязнь высоты или боли
мне они жить не мешают .это просто инстинкты . я просто не лезу на крышу без надобности и не хватаю рукоу горячий утюг

Вот-вот. smile.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (9.12.2012 - 19:21) gortenziy написал(а):

Спустя 4 минуты, 58 секунд (9.12.2012 - 19:26) Гала Лола написал(а):
gortenziy
biggrin.gif И ничего не прибавить)))

Спустя 22 секунды (9.12.2012 - 19:27) Багира2 написал(а):
И опять вытаскиваю на свет одно из своих любимых стихотворений. Уже не в первый раз:)

Константин Ваншенкин

* * *


Трус притворился храбрым на войне,
Поскольку трусам спуску не давали.
Он, бледный, в бой катился на броне,
Он вяло балагурил на привале.

Его всего крутило и трясло,
Когда мы попадали под бомбежку.
Но страх скрывал он тщательно и зло
И своего добился понемножку.

И так вошел он в роль, что наконец
Стал храбрецом, почти уже природным.
Неплохо бы, чтоб, скажем, и подлец
Навечно притворился благородным.

Скрывая подлость, день бы ото дня
Такое же выказывал упорство.
Во всем другом естественность ценя,
Приветствую подобное притворство!

Спустя 4 минуты, 58 секунд (9.12.2012 - 19:32) Геннадьевна написал(а):
О-о, страхи- это мое.
Во-первых, я боюсь людей, я при общении не смотрю в глаза, совсем. Смотрю в сторону. Только с близкими, кому доверяю, смотрю на лицо. А я ведь работаю с людьми, вот такой ироний судьбы biggrin.gif

Во-вторых, я всегда боюсь что плохо выгляжу, а это от нелюбви к себе, поэтому все время прячусь, мечтаю о парандже rolleyes.gif

В-третьих, я боюсь что меня не слышат, или не слушают, поэтому трезвая молчу, а пьяная скандалю, отстаивая свою, ( причем только на мой взгляд) правоту.
Ну вот пока это, навскидку, потом еще подумаю.

Спустя 3 минуты (9.12.2012 - 19:35) Ёлка написал(а):
Я боюсь,когда быстро едут на машине (где я пассажиром),иногда-оценки,иногда-что умрет любимый человек и быть толстой.



Спустя 2 минуты, 8 секунд Ёлка написал(а):
НО мне помогает преодолеть эти страхи 3 шаг,когда я полностью доверяю Богу.

Сказать,что ВСЕ страхи у меня ушли я не могу.Тот или иной иногда проявляются.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (9.12.2012 - 19:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 9.12.2012 - 21:32 )
я всегда боюсь что плохо выгляжу, а это от нелюбви к себе, поэтому все время прячусь

Было. Прошло. Я даже и не заметила, в какой момент. smile.gif
У меня теперь два критерия остались:
1. Я выгляжу сногсшибательно.
2. Я выгляжу хорошо.

Это ушло в программе. Кстати, перестала косметикой пользоваться - я и так красивая. smile.gif
Цитата (Геннадьевна @ 9.12.2012 - 21:32 )
я боюсь что меня не слышат, или не слушают

Если я действительно убеждаюсь в этом, то на полуслове разворачиваюсь и ухожу. smile.gif Была бы честь предложена. Будет надо - сам прибежит.


Цитата (Ёлка @ 9.12.2012 - 21:35 )
Я боюсь,когда быстро едут на машине (где я пассажиром)

После аварии у меня так же. Но не со всеми боюсь. С теми водителями, в мастерстве которых уверена, мне не страшно.
Стараюсь как можно реже пользоваться маршрутками - с этими камикадзе куда угодно уехать можно, даже на тот свет.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (9.12.2012 - 19:39) Doremi написал(а):
Всем привет, у меня страх одиночества, страх если моим другом подругой, любовником мужем, советчиком будет алкоголь!!!! Это вообще самый мой сильный страх!!! Другие после страха перед алкоголем, уже не приходят, кажется уже ничего страшнее то для меня и нет!!!

Спустя 1 минуту, 22 секунды (9.12.2012 - 19:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Doremi @ 9.12.2012 - 21:39 )
страх если моим другом подругой, любовником мужем, советчиком будет алкоголь!!!! Это вообще самый мой сильный страх!!!

Это очень хороший страх! smile.gif

Спустя 25 секунд (9.12.2012 - 19:41) Геннадьевна написал(а):
Ёлка
Цитата
быть толстой.


Вот, ты боишься, а я уже толстая. и очень.. sad.gif sad.gif sad.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (9.12.2012 - 19:42) Ёлка написал(а):
Багира2
На юге особенно по горной дороге ихние водители как ездят,ужас....и там реально много аварий.
Джигиты типа.



Спустя 1 минуту, 36 секунд Ёлка написал(а):
Геннадьевна
А я 2 года назад весила на 10 кг. больше,но щас немножко на диете..наверно,теперь так будет всегда!!!Но мне нравится.Да я особо толстая и не была,но дискомфорт испытывала-ну типа,узкие джинсы не надеть и т.п.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (9.12.2012 - 19:46) Геннадьевна написал(а):
Ёлка

Да 10кг.. фигня! Я уже на хроническом правильном питании, иглоукалывание, кодировка, и не раз и итог, набираю больше чем скидываю.
Ладно, это уже другая тема.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (9.12.2012 - 19:47) ИщyщаЯ написал(а):
гаспар1
почему-то я знала что будет в свернутом тексте, но все равно открыла)))) там было именнто то, что я ожидала увидеть biggrin.gif

Angelinka
спасибо, интересно, но у меня пока веры в Бога нет, т.е. доверия ему... но мжет пригодится rolleyes.gif

Цитата (Багира2 @ 9.12.2012 - 21:17 )
Я боюсь, точнее, опасаюсь, реальных источников повышенной опасности. Я знаю, к чему может привести неосмотрительность в обращении с ними. В результате, не бегаю неосмотрительно через дорогу, не хватаю за хвост незнакомую змею, не ем незнакомых грибов, не прусь вечером по темноте в ту сторону, откуда раздаются голоса (особенно мужские и особенно молодые).

ага, согласная, только незнакомые грибы сожрать могу - уж оч.их люблю dry.gif

а что ты скажешь о моих страхах (жукоф и НГ - надуманные?)

gortenziy
гы)) ты предлагаешь ОТ СТРАХА УБЕЖАТЬ!
а если он догонит?
(та же молния могла ударить в дом и он мог сгореть! ВЕСЬ! и тгда бояться пришлось бы уже капитально))) не ко всем страхам подходит - я вот о чем!
если я боюсь летать на самолете - я на нем не летаю, но если мне приспичит попасть в Америку, я буду вынуждена лететь на самолете и полечу! потому что по воде я только под конвоем поплыву ph34r.gif biggrin.gif )

еще у меня страх стоматолога (т.е. машинки - звука и скрежета ее)
если меня пытать, то бормашиной - расскажу все! и даже больше чем знаю!
до того противно! я даже не могу описать ощущения - у меня начинается жуткий психо-невроз, я начинаю орать и вырываться - зубы в сознательном возрасте не лечила... только рву корни - ничего с собой сделать не могу - этот страх я пока побороть не в силах... скоро раскрошатся 2 передних зуба и буду беззубой ведьмой, но ничего сделать не могу - мне кажется я схожу с ума когда слышу этот звук. а уж когда до меня дотронутся...
последни раз рискнула году в 2001 бухая - не выдержала - уюежала с кресла, потом мать за сумочкой возвращалась, у меня была истерика на улице и я протрезвела... даже мать поняла, что напиться надо мне чтобы потерять сознание - тогда выдержу, но такую не примет к сожалению врач... sad.gif

Спустя 13 секунд (9.12.2012 - 19:47) Ёлка написал(а):
Геннадьевна
Когда бросишь пить-все сферы жизни подравняются!

Спустя 1 минуту, 53 секунды (9.12.2012 - 19:49) Doremi написал(а):
Цитата
НО мне помогает преодолеть эти страхи 3 шаг,когда я полностью доверяю Богу.



Вот о чем я забываю, какая то ситуация и все из головы вылетает!!! А когда вспоминаю, все с Божьей помощью преодолеваю!



Спустя 54 секунды Doremi написал(а):
Цитата
НО мне помогает преодолеть эти страхи 3 шаг,когда я полностью доверяю Богу.



Вот о чем я забываю, какая то ситуация и все из головы вылетает!!! А когда вспоминаю, все с Божьей помощью преодолеваю!

Спустя 4 минуты, 24 секунды (9.12.2012 - 19:54) gortenziy написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ты предлагаешь ОТ СТРАХА УБЕЖАТЬ!

smile.gif я ни чего не предлагаю. Я просто улыбнулась.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (9.12.2012 - 19:55) Doremi написал(а):
Цитата
даже мать поняла, что напиться надо мне чтобы потерять сознание - тогда выдержу, но такую не примет к сожалению врач...


Я сама понимаю, что это такое зубной врач!!! Но так же понимаю, что так остро реагирую на зубного врача, потому, что у меня нервную систему разрушил алкоголь и конечно я остро на это реагирую, нервы расшатаны, зубы крошаться, так алкоголь и кальций то вымыл давным давно!!! У меня тоже есть этот страх!

Спустя 1 минуту, 23 секунды (9.12.2012 - 19:56) DenisS написал(а):
меня било током.
я тонул.
меня сбивали машиной в детстве.
я попадал в аварии (Toyota Rav4 3D VS МАЗ-фура) - Rav4 не подлежит восстановлению. Мелкие - не считаю...
я оставался без денег, работы и надежды.
я видел как умирает человек.
я мечтал бы потолстеть. чуть-чуть...
со мной обещали сделать ужасные вещи и почти год я жил с "дыроколом" ИЖ-71 ("охранный" аналог ПМ)

девушки... почему ж я вас так боюсь??? rolleyes.gif biggrin.gif laugh.gif
Хотя как оказывается - ничего страшного нет - познакомиться, поговорить... Страх критики, оценки, неуверенность - живет в моей голове.
"И я не номинант, и не номинал", не красавец, но и не урод; вроде не тупой, хотя бываю занудой biggrin.gif , в роскоши не валяюсь, но и в драных носках не вваливаю... Но почемуж так страшно бывает, а? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (9.12.2012 - 19:59) Гала Лола написал(а):
DenisS
Цитата
девушки... почему ж я вас так боюсь???

Может быть потому что мы тоже боимся и ведем себя соответственно)))

Спустя 51 секунду (9.12.2012 - 20:00) Doremi написал(а):
Очень интересно, что с определенного возраста, решила все страхи с помощью алкоголя решать, не зря говорят пьяному-море по колено!!! А теперь, то понимаю страшнее алкогольной болезни, по моему уже ничего нет!!!

Спустя 4 минуты, 59 секунд (9.12.2012 - 20:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Ёлка @ 9.12.2012 - 21:42 )
На юге особенно по горной дороге ихние водители как ездят,ужас....и там реально много аварий.
Джигиты типа.

Ой, знаю!!! Ездила...user posted image Там реально, не страх, а инстинкт самосохранения вопит во весь голос. Жить- то хочется. biggrin.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.12.2012 - 21:47 )
а что ты скажешь о моих страхах (жукоф и НГ - надуманные?)

НГ для тебя, возможно, реально риск. А жуки... Это фобия, радость моя. sad.gif Пусть в несильной форме, но фобия.
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.12.2012 - 21:47 )
еще у меня страх стоматолога (т.е. машинки - звука и скрежета ее)

Звуков не боюсь. Они просто противные. А к стоматологу ходить боюсь. А вдруг больно будет??? unsure.gif

Значится так... Две фобии у тебя мы уже обнаружили. smile.gif
дентофобия (стоматофобия), инсектофобия ( в лом было искать конкретное название страха перед жуками).



Фобии знаменитостей.


Петр Первый - агорафобия: пугался открытых пространств, просторных залов и ночевал в шкафу.

Владимир Маяковский - мизофобия: принимал изощренные меры, чтобы не подхватить какую-нибудь заразу, никогда не брался за дверные ручки голыми пальцами - просовывал платок или бумажку.

Вера Бунина - аклюрофобия: жена великого писателя заходилась в истерике при виде кошек.

Анна Ахматова - агирофобия: не могла переходить в одиночку через улицу.

Стивен Кинг - никто- и фасмофобия: король ужасов боится темноты и привидений.

Джонни Депп - коулрофобия: не переваривает клоунов.

Сильвестр Сталлоне - омметафобия: строго-настрогого запрещает прислуге смотреть ему в глаза.


А вообще, вот! Ищите свое! smile.gif

Список фобий.
Фобии - список фобий


Фобии - (от греч. phóbos - страх, боязнь) часть сложных слов, выражающая боязнь чего-либо, страх перед чем-либо, навязчивые страхи.

Фобия - психическое расстройство, при котором организм человека или животного непроизвольно испытывает болезненный страх, вынуждающий его избегать относительно безопасных ситуаций или объектов.

А
аблутофобия - боязнь плавать
аблютофобия (абультофобия) - боязнь мытья и водных процедур
абультофобия (аблютофобия) - боязнь мытья и водных процедур
авиафобия (орнитофобия) - боязнь полетов (в самолете), птиц
агиофобия (гиерофобия, иерофобия, гадиофобия) - боязнь священных предметов, святынь, священников
агирофобия - боязнь улиц, пересекать улицу
агорафобия (агрофобия) - боязнь пространства, открытых мест, площадей, толп людей
агризоофобия - боязнь диких животных
агрофобия (агорафобия) - боязнь пространства, открытых мест, площадей, толп людей
айхмофобия (энетофобия) - боязнь булавок, колющих предметов
акарофобия - боязнь заразиться чесоткой
аквафобия (гидрофобия) - боязнь воды, сырости, жидкостей
аклюрофобия (галеофобия, гатофобия, элурофобия) - боязнь кошек, котов
акнефобия - боязнь появления на коже угрей
акрибофобия - боязнь не понять смысл прочитанного
акрофобия (аэрокрофобия, аэроносифобия, батеофобия, гипсифобия, гипософобия) - боязнь высоты
акустикофобия (фонофобия) - боязнь звуков, разговора по телефону
алгофобия (альгинофобия) - боязнь боли
алексия - боязнь потери способности читать
алекторофобия - боязнь кур
аллодоксафобия - боязнь собственного мнения
альбуминурофобия - боязнь заболеть болезнью почек
альгинофобия (алгофобия) - боязнь боли
амаксофобия (моторофобия) - боязнь управлять автомобилем, боязнь автомобилей
аматофобия (кониофобия) - боязнь пыли
амбулофобия (базофобия, базифобия) - боязнь ходить пешком
амихофобия - боязнь повреждения кожи
амнезифобия - боязнь потери памяти, забывчивости
анаблепофобия (анаблефобия) - боязнь посмотреть вверх
анаблефобия (анаблепофобия) - боязнь посмотреть вверх
анартрия - боязнь утраты членораздельной речи
ангинофобия - боязнь захлебнуться, удушья, ангины
англофобия - боязнь всего английского
ангрофобия - боязнь гнева
андрофобия (аррхенфобия, гоминофобия) - боязнь мужчин
анемофобия (анкраофобия, аэрофобия, антраофобия) - боязнь воздуха, ветра, сквозняков
анкилофобия - боязнь неподвижности
анкраофобия (анемофобия, аэрофобия, антраофобия) - боязнь воздуха, ветра, сквозняков
антлофобия - боязнь наводнений
антофобия (антрофобия) - боязнь цветов
антраофобия (анемофобия, анкраофобия, аэрофобия) - боязнь воздуха, ветра, сквозняков
антропофобия - боязнь людей вообще
антрофобия (антофобия) - боязнь цветов
ануптафобия (аутофобия, изолофобия, монофобия, эремифобия, эремофобия) - боязнь одиночества, безбрачия
апейрофобия - боязнь бесконечности
апифобия (мелиссоффобия) - боязнь пчел, ос
аплиумофобия - боязнь чеснока
аплодоксафобия - боязнь мнений
апопатофобия - боязнь уборной
арахибутирофобия - боязнь налипания орехового масла на мягкое небо
арахнефобия - боязнь пауков
аритмофобия - боязнь определенного числа, цифры
аррхенфобия (андрофобия, гоминофобия) - боязнь мужчин
арсонфобия (пирофобия) - боязнь огня, пожара
асимметрифобия - боязнь асимметричных вещей
астенофобия - боязнь обморока, слабости, потери сознания
астрапофобия (астрафобия) - боязнь молний
астрафобия (астрапофобия) - боязнь молний
астрофобия - боязнь звёзд и звёздного неба
атазагорафобия - боязнь забыть что-то, быть забытым, быть незамеченным или проигнорированным
атаксиофобия - боязнь нарушения координации движений
ателофобия - боязнь несовершенства
атефобия - боязнь развалин, руин
атихифобия - боязнь неудачи, провала
атомозофобия (атомософобия) - боязнь атомного, ядерного взрыва
атомософобия (атомозофобия) - боязнь атомного, ядерного взрыва
аулофобия - боязнь флейты
аурорафобия - боязнь северного сияния
аурофобия - боязнь золота
аутодизомофобия (бромгидрофобия, бромидросифобия) - боязнь собственного запаха, потливости
аутомизофобия (мизофобия, рипофобия) - боязнь загрязнения, прикосновения к окружающим предметам
аутофобия (ануптафобия, изолофобия, монофобия, эремифобия, эремофобия) - боязнь одиночества, безбрачия
афенфозмфобия (афенфосмофобия, гаптефобия, гафефобия, гаптофобия) - боязнь прикосновения
афенфосмофобия (афенфозмфобия, гаптефобия, гафефобия, гаптофобия) - боязнь прикосновения
ахлуофобия (никтофобия, скотофобия, эклуофобия) - боязнь темноты, ночи
ацерофобия - боязнь кислого
аэроакрофобия - боязнь высоких открытых мест
аэрокрофобия (акрофобия, аэроносифобия, батеофобия, гипсифобия, гипософобия) - боязнь высоты
аэроносифобия (акрофобия, аэрокрофобия, батеофобия, гипсифобия, гипософобия) - боязнь высоты
аэрофобия (анемофобия, анкраофобия, антраофобия) - боязнь воздуха, ветра, сквозняков
наверх вниз
Б
базистазифобия (базостазофобия, стазобазофобия) - боязнь стояния
базифобия (амбулофобия, базофобия) - боязнь ходить пешком
базостазофобия (базистазифобия, стазобазофобия) - боязнь стояния
базофобия (амбулофобия, базифобия) - боязнь ходить пешком
бактериофобия (бациллофобия, верминофобия, вермифобия, гельминто, сколецифобия) - боязнь червей, заразных насекомых
баллистофобия - боязнь пули, ракет, метательных предметов
барофобия - боязнь подъема тяжестей, земного притяжения, гравитации
батеофобия (акрофобия, аэрокрофобия, аэроносифобия, гипсифобия, гипософобия) - боязнь высоты
батофобия - боязнь высоких зданий
батрахофобия (буфонофобия) - боязнь лягушек и жаб
баттофобия - боязнь глубоких водоёмов
бациллофобия (бактериофобия, верминофобия, вермифобия, гельминто, сколецифобия) - боязнь червей, заразных насекомых
беленофобия (белонефобия, белонофобия, оксифобия) - боязнь острых предметов, уколоться
белонефобия (беленофобия, белонофобия, оксифобия) - боязнь острых предметов, уколоться
белонофобия (беленофобия, белонефобия, оксифобия) - боязнь острых предметов, уколоться
библиофобия - боязнь книг, библиотек
блаптофобия - боязнь нанести кому-либо поражение
бленнофобия - боязнь слизи
богифобия (фазмофобия) - боязнь призраков, духов, дьяволов, пугал
большефобия - боязнь большевиков
ботанофобия (ботонофобия) - боязнь растений
ботонофобия (ботанофобия) - боязнь растений
бромгидрофобия (аутодизомофобия, бромидросифобия) - боязнь собственного запаха, потливости
бромидросифобия (аутодизомофобия, бромгидрофобия) - боязнь собственного запаха, потливости
бронтофобия (кераунофобия) - боязнь грозы, грома, молнии, шторма
буфонофобия (батрахофобия) - боязнь лягушек и жаб
наверх вниз
B
вакцинофобия - боязнь прививок
венерофобия - боязнь заболеть венерической болезнью
венстрафобия (калигинефобия) - боязнь красивых женщин
вербофобия (логофобия) - боязнь слов
верминофобия (бактериофобия, бациллофобия, вермифобия, гельминто, сколецифобия) - боязнь червей, заразных насекомых
вермифобия (бактериофобия, бациллофобия, верминофобия, гельминто, сколецифобия) - боязнь бактерий, микробов, заразиться, червей, заразных насекомых
вертигофобия (динофобия) - боязнь головокружения
вестифобия - боязнь одеваться
виккафобия - боязнь колдунов, ведьм, колдовства
винофобия - боязнь употреблять вино
виргинитифобия - боязнь изнасилования
витрикофобия - боязнь отчима
вомитофобия (эметофобия) - боязнь рвоты
наверх вниз
Г
гадефобия - боязнь ада
гадиофобия (агиофобия, гиерофобия, иерофобия) - боязнь священных предметов, святынь, священников
галеофобия (аклюрофобия, гатофобия, элурофобия) - боязнь кошек, котов
галифобия (галлофобия, франкофобия) - боязнь всего французского
галлофобия (галифобия, франкофобия) - боязнь всего французского
гамаксофобия - боязнь колёсного транспорта
гамартофобия - боязнь совершения недостойного поступка
гаметофобия (гамофобия) - боязнь женитьбы, брака
гамофобия (гаметофобия) - боязнь женитьбы, брака
гаптефобия (афенфосмофобия, афенфозмфобия, гафефобия, гаптофобия) - боязнь прикосновения
гаптофобия (афенфосмофобия, афенфозмфобия, гаптефобия, гафефобия) - боязнь прикосновения
гарпаксофобия (клептофобия, сцелерофобия) - боязнь воров, грабителей, краж
гатофобия (аклюрофобия, галеофобия, элурофобия) - боязнь кошек, котов
гафефобия (афенфосмофобия, афенфозмфобия, гаптефобия, гаптофобия) - боязнь прикосновения
гедонофобия - боязнь наслаждения, удовольствия, радости
гелеофобия (гелиофобия) - боязнь смеха, солнца, загара
гелиофобия (гелеофобия) - боязнь смеха, солнца, загара
гелленологофобия - боязнь сложной научной терминологии, греческойтерминологии
геллофобия - боязнь всего греческого
гельминто (бактериофобия, бациллофобия, верминофобия, вермифобия, сколецифобия) - боязнь бактерий, микробов, заразиться
гематофобия (гемофобия, гемафобия) - боязнь крови
гемафобия (гематофобия, гемофобия) - боязнь крови
гемофобия (гематофобия, гемафобия) - боязнь крови
генофобия (генуфобия) - боязнь коленей, повреждения колена, всего связанного с вопросами полового различия
генуфобия (генофобия) - боязнь коленей, повреждения колена, всего связанного с вопросами полового различия
гераскофобия (геронтофобия) - боязнь стариков, старения
германофобия (тевтофобия) - боязнь всего немецкого
геронтофобия (гераскофобия) - боязнь стариков, старения
герпетофобия - боязнь рептилий, пресмыкающихся, змей
гетерофобия - боязнь противоположного пола
гефирофобия - боязнь мостов
гиалофобия (гиелофобия, кристаллофобия) - боязнь стекла
гидраргиофобия - боязнь ртути
гидрозофобия - боязнь вспотеть
гидрофобия (аквафобия) - боязнь воды, сырости, жидкостей
гидрофобофобия - боязнь появления гидрофобии
гиелофобия (гиалофобия, кристаллофобия) - боязнь стекла
гиерофобия (агиофобия, иерофобия, гадиофобия) - боязнь священных предметов, святынь, священников
гилефобия - боязнь материализма
гилофобия (ксилофобия, никтогилофобия, хилофобия) - боязнь леса, темных зарослей
гимнофобия - боязнь наготы
гинекофобия (гинефобия, гинофобия) - боязнь женщин
гинефобия (гинекофобия, гинофобия) - боязнь женщин
гинофобия (гинекофобия, гинефобия) - боязнь женщин
гипегиафобия (гипенгиофобия, хепенгиофобия) - боязнь ответственности
гипенгиофобия (гипегиафобия, хепенгиофобия) - боязнь ответственности
гипертрихофобия (каэтофобия, хаэтофобия) - боязнь волос
гипнофобия (клинофобия) - боязнь гипноза, сна, ложиться спать
гипософобия (акрофобия, аэрокрофобия, аэроносифобия, батеофобия, гипсифобия) - боязнь высоты
гипофобия - боязнь недостаточного чувство страха
гиппофобия (эквинофобия) - боязнь лошадей
гипсифобия (акрофобия, аэрокрофобия, аэроносифобия, батеофобия, гипософобия) - боязнь высоты
гленофобия - боязнь взгляда куклы
глоссофобия (пейрафобия) - боязнь публичного выступления
гнозиофобия - боязнь знания
гобофобия - боязнь нищих и попрошаек
годофобия - боязнь путешествовать
гомилофобия (скопофобия) - боязнь общения с окружающими, привлечь к себе внимание, проповедей
гоминофобия (андрофобия, аррхенфобия) - боязнь мужчин
гомихлофобия (хомиклофобия) - боязнь тумана
гомицидофобия - боязнь совершить убийство
гомофобия - боязнь гомосексуалистов, гомосексуальности
гоплофобия - боязнь огнестрельного оружия
гормефобия - боязнь шока, шоковых ситуаций
гравидофобия - боязнь встречи с беременной, беременности
графофобия - боязнь писать от руки, письменных принадлежностей
гумафобия (гумофобия) - боязнь вкусовых ощущений
гумофобия (гумафобия) - боязнь вкусовых ощущений
наверх вниз
Д
дейпнофобия (дельпнофобия) - боязнь обеда, разговоров за обедом
декстрофобия - боязнь всего находящегося справа, правостороннего
дельпнофобия (дейпнофобия) - боязнь обеда, разговоров за обедом
дементофобия - боязнь безумия, сумасшествия
демонофобия (сатанофобия) - боязнь демонов, дьявола, злого духа, нечистой силы
демофобия (охлофобия) - боязнь скопления людей, толпы
дендрофобия - боязнь деревьев
дентофобия (одонтофобия, однотофобия) - боязнь дантистов, стоматологов, лечения зубов
дерматозиофобия (дерматозифобия, дерматопатофобия, дерматофобия) - боязнь заразиться кожными заболеваниями
дерматозифобия (дерматозиофобия, дерматопатофобия, дерматофобия) - боязнь заразиться кожными заболеваниями
дерматопатофобия (дерматозифобия, дерматозиофобия, дерматофобия) - боязнь заразиться кожными заболеваниями
дерматофобия (дерматозифобия, дерматозиофобия, дерматопатофобия) - боязнь заразиться кожными заболеваниями
дефекалоэзиофобия - боязнь болезненных ощущений в кишечнике
децидофобия - боязнь принимать решения
диабетофобия - боязнь диабета
дидаскалейнофобия (сколинофобия) - боязнь школы
дикефобия - боязнь справедливости
динофобия (вертигофобия) - боязнь тошноты, головокружения, водоворотов
диплофобия - боязнь раздвоения (оптического феномена)
дипсофобия - боязнь пить, питья
дисабиллофобия (дисгабиллофобия) - боязнь раздеться или появиться в обнаженном виде перед кем-либо
дисгабиллофобия (дисабиллофобия) - боязнь раздеться или появиться в обнаженном виде перед кем-либо
дисморфофобия - боязнь собственной внешности
диспсихофобия - боязнь сойти с ума
дистихифобия - боязнь несчастного случая
доксофобия - боязнь благодарности, выражать свое мнение
доматофобия - боязнь домов вообще, пребывания в доме
домофобия (клаустрофобия) - боязнь замкнутого пространства
дорафобия - боязнь меха, шкуры животных
дорофобия - боязнь получать или делать подарки
дромофобия - боязнь уличного движения
наверх вниз
Е
евпофобия - боязнь услышать хорошую новость
евресифобия - боязнь идей, отличающихся от общепринятых
наверх вниз
З
зевсофобия - боязнь богов
зелофобия - боязнь ревности
земмифобия - боязнь крыс
зоофобия - боязнь животных
наверх вниз
И
иатрофобия - боязнь посещения врача
идеофобия - боязнь идей, мышления
иерофобия (агиофобия, гиерофобия, гадиофобия) - боязнь священных предметов, святынь, священников
изолофобия (ануптафобия, аутофобия, монофобия, эремифобия, эремофобия) - боязнь одиночества, безбрачия
изоптерофобия - боязнь насекомых, поедающих древесину, термитов
иллингофобия - боязнь головокружения при взгляде вниз
инсектофобия (энтомофобия) - боязнь насекомых
интимофобия - боязнь первой интимной связи
инфарктофобия - боязнь инфаркта миокарда
иофобия - боязнь ядов, отравления
ипохондрия (нозофобия, патофобия, молизмофобия) - боязнь заболеть
исидеродромофобия - боязнь дорожной колеи
итифаллофобия - боязнь созерцания и мыслей об эрогированном половом члене
ихтиофобия - боязнь рыб
наверх вниз
К
каинолофобия (каинофобия, каинотофобия, кентофобия) - боязнь новостей
каинотофобия (каинофобия, каинолофобия, кентофобия) - боязнь новостей
каинофобия (каинолофобия, каинотофобия, кентофобия) - боязнь новостей
кайнофобия (неофобия) - боязнь новизны
кайрофобия - боязнь перемен, появления незнакомых людей
какоррафиофобия - боязнь поражения, неудачи
какофобия (тератофобия) - боязнь уродов
калигинефобия (венстрафобия) - боязнь красивых женщин
канцерофобия (карцинофобия, кацерофобия) - боязнь заболеть раком, злокачественной опухолью
кардиофобия - боязнь инфаркта, смерти от сердечного заболевания
карнофобия - боязнь мяса
карцинофобия (канцерофобия, кацерофобия) - боязнь заболеть раком, злокачественной опухолью
катагелофобия - боязнь быть осмеянным, стать объектом насмешек
катапедафобия - боязнь прыжков
катизофобия (катисофобия) - боязнь сидеть
катисофобия (катизофобия) - боязнь сидеть
катоптрофобия (спектрофобия, эйзоптрофобия) - боязнь зеркал
каунтерфобия - боязнь испугаться
кацерофобия (канцерофобия, карцинофобия) - боязнь заболеть раком, злокачественной опухолью
каэтофобия (гипертрихофобия, хаэтофобия) - боязнь волос
кейрофобия - боязнь пореза при стрижке (у парикмахеров)
кенофобия - боязнь пустоты, открытых пространств
кентофобия (каинофобия, каинолофобия, каинотофобия) - боязнь новостей
кераунофобия (бронтофобия) - боязнь грозы, грома, молнии, шторма
киберофобия (киберфобия) - боязнь компьютеров
киберфобия (киберофобия) - боязнь компьютеров
кибофобия - боязнь еды
кимофобия - боязнь волн, волнообразных движений
кинесофобия (кинетофобия) - боязнь двигаться, движения
кинетофобия (кинесофобия) - боязнь двигаться, движения
кинофобия - боязнь бешенства, собак
кионофобия (хионофобия) - боязнь снега
киприанофобия (кипридофобия) - боязнь венерических заболеваний, проституток
кипридофобия (киприанофобия) - боязнь венерических заболеваний, проституток
кифофобия - боязнь сутулости, наклонов
клаустрофобия (домофобия) - боязнь замкнутого пространства
клейзиофобия (клейтрофобия) - боязнь оказаться замкнутом пространстве
клейтрофобия (клейзиофобия) - боязнь оказаться замкнутом пространстве
клептофобия (сцелерофобия, гарпаксофобия) - боязнь воров, грабителей, краж
климакофобия (климактофобия) - боязнь ходьбы по лестнице, лестниц
климактофобия (климакофобия) - боязнь ходьбы по лестнице, лестниц
клинофобия (гипнофобия) - боязнь гипноза, сна, ложиться спать
книдофобия - боязнь жалящих насекомых
коинофобия - боязнь помещения, где собиралось много людей
коитофобия (эротофобия, коллофобия, колпофобия) - боязнь любви, полового акта, женских гениталий
койметрофобия - боязнь кладбищ
койнонифобия - боязнь комнат вообще
коллофобия (эротофобия, колпофобия, коитофобия) - боязнь любви, полового акта, женских гениталий
колпофобия (эротофобия, коллофобия, коитофобия) - боязнь любви, полового акта, женских гениталий
кометофобия - боязнь комет
кониофобия (аматофобия) - боязнь пыли
контрафобия - боязнь противостояния
контрелтофобия (контрельтофобия) - боязнь сексуального домогательства
контрельтофобия (контрелтофобия) - боязнь сексуального домогательства
копофобия - боязнь усталости, переутомления
копрастазофобия - боязнь запора
копрофобия - боязнь фекалий
космикофобия - боязнь космических явлений, космоса
коулрофобия - боязнь клоунов
кремнофобия - боязнь пропастей, оврагов
криминофобия - боязнь совершить преступление
криофобия (психрофобия, чеймофобия, фригофобия) - боязнь холода
кристаллофобия (гиалофобия, гиелофобия) - боязнь стекла
ксантофобия - боязнь желтого цвета
ксенофобия - боязнь иностранцев и незнакомых людей
ксерофобия - боязнь сухости, засухи
ксилофобия (никтогилофобия, хилофобия, гилофобия) - боязнь леса, деревянных предметов
ксирофобия - боязнь бритвы
кхерофобия - боязнь развлечений
кхорофобия (хорофобия) - боязнь танцев
наверх вниз
Л
лалиофобия - боязнь говорить
лалофобия - боязнь говорить из-за возникновения заикания
латерофобия - боязнь лежать на одном боку
лаханофобия - боязнь овощей
левофобия - боязнь всего находящегося слева, левостороннего
лейкофобия - боязнь белого цвета
лепрофобия - боязнь заболеть проказой (лепрой)
лигирофобия - боязнь громкого шума
лигрофобия - боязнь темных мест
лилапсофобия - боязнь ураганов
лимнофобия - боязнь озер
лиссофобия (маниофобия) - боязнь психического заболевания, расстройства
литикафобия - боязнь суда
логофобия (вербофобия) - боязнь слов
луифобия (люофобия) - боязнь сифилиса
люофобия (луифобия) - боязнь сифилиса
лютрафобия - боязнь выдр
наверх вниз
М
магейрокофобия - боязнь готовить
макрофобия - боязнь долго ждать, ожидания
малевзиофобия (токофобия) - боязнь родов
маниофобия (лиссофобия) - боязнь психического заболевания, расстройства
мастигофобия - боязнь порки, наказания
мегалофобия - боязнь больших предметов
медомалакуфобия - боязнь потери эрекции
медортофобия - боязнь пениса в состоянии эрекции
меланофобия - боязнь всего черного, черного цвета
мелиссоффобия (апифобия) - боязнь пчел, ос
мелофобия - боязнь музыки
менгофобия (менофобия) - боязнь менструаций
менингитофобия - боязнь заболеваний мозга
менофобия (менгофобия) - боязнь менструаций
меринтофобия - боязнь оказаться связанным, веревок
металлофобия - боязнь металлов, металлических предметов
метеорофобия - боязнь метеоров
метилофобия - боязнь алкоголя
метрофобия - боязнь поэзии
механофобия - боязнь машин, механизмов
мизофобия (аутомизофобия, рипофобия) - боязнь загрязнения, прикосновения к окружающим предметам
микофобия - боязнь грибов
микрофобия - боязнь маленьких предметов
миксеофобия - боязнь совершения полового акта из-за необходимости обнажить половые органы, прикоснуться к телу партнера
мирмекофобия - боязнь муравьев
мифофобия - боязнь мифов и сказок
мнемофобия - боязнь воспоминаний
молизмофобия (нозофобия, ипохондрия, патофобия) - боязнь заболеть
монопатофобия - боязнь определенной болезни
монофобия (ануптафобия, аутофобия, изолофобия, эремифобия, эремофобия) - боязнь одиночества, безбрачия
морфинофобия - боязнь пристраститься к морфию
моторофобия (амаксофобия) - боязнь автомобилей
моттефобия - боязнь моли
музофобия - боязнь мышей
наверх вниз
Н
некрофобия - боязнь трупов и похоронных принадлежностей
неофармофобия - боязнь новых лекарств
неофобия (кайнофобия) - боязнь новизны
нефофобия - боязнь облаков
никтогилофобия (ксилофобия, хилофобия, гилофобия) - боязнь леса, темных зарослей
никтофобия (ахлуофобия, скотофобия, эклуофобия) - боязнь темноты, ночи
нозокомефобия - боязнь больниц
нозофобия (ипохондрия, патофобия, молизмофобия) - боязнь заболеть
номатофобия - боязнь имен
номофобия - боязнь остаться без мобильного телефона, без связи
ностофобия - боязнь возвращаться домой
нуклеомитуфобия - боязнь ядерного оружия
нумерофобия - боязнь чисел вообще
наверх вниз
О
обезофобия - боязнь растолстеть
обсессия - боязнь навязчивое состояние
однотофобия (дентофобия, одонтофобия) - боязнь дантистов, стоматологов, лечения зубов
одонтофобия (дентофобия, однотофобия) - боязнь дантистов, стоматологов, лечения зубов
ойкофобия - боязнь возвращения домой из психиатрической больницы
ойнофобия - боязнь вина
оксифобия (беленофобия, белонефобия, белонофобия) - боязнь острых предметов, уколоться
октофобия - боязнь числа 8 (восемь)
ольфактофобия - боязнь запахов
омброфобия - боязнь дождя
омматофобия (омметафобия) - боязнь глаз
омметафобия (омматофобия) - боязнь глаз
онанофобия - боязнь вредных последствий онанизма
онейрогмофобия - боязнь ночной эякуляции
онейрофобия - боязнь снов
опиофобия - боязнь лечиться, врачей
оптофобия - боязнь открывать глаза
орнитофобия (авиафобия) - боязнь птиц
осмофобия - боязнь телесных запахов
оспеосиофобия - боязнь человеческих запахов
остраконофобия - боязнь моллюсков
офидиофобия (эпистемофобия) - боязнь змей
охлофобия (демофобия) - боязнь скопления людей, толпы
наверх вниз
П
панафобия (пантофобия, панофобия) - боязнь всего, что может произойти
панофобия (панафобия, пантофобия) - боязнь всего, что может произойти
пантофобия (панафобия, панофобия) - боязнь всего, что может произойти
папафобия - боязнь папы римского
папирофобия - боязнь бумаги
паразитофобия - боязнь насекомых-паразитов (блох, клопов), заболеть паразитарным кожным заболеванием
паралипофобия - боязнь ошибочных действий
парапофобия - боязнь не исполнить свой долг
парафобия - боязнь сексуального извращения
партенофобия - боязнь невинных девушек
патофобия (нозофобия, ипохондрия, молизмофобия) - боязнь заболеть
патройофобия - боязнь наследственности, наследственных заболеваний
педиофобия - боязнь кукол, детских игрушек
педофобия - боязнь детей, рождения ребенка
пейрафобия (глоссофобия) - боязнь публичного выступления
пеладофобия (фалакрофобия) - боязнь лысых, облысения
пениафобия - боязнь бедности, обнищания, бедных
пентерафобия - боязнь тещи или свекрови
петтофобия - боязнь неудержания кишечных газов в присутствии посторонних
пирофобия (арсонфобия) - боязнь огня, пожара
плакофобия - боязнь могил
плутофобия - боязнь богатства
пнигофобия - боязнь оказаться задушенным
погонофобия (погофобия) - боязнь бород, бородатых
погофобия (погонофобия) - боязнь бород, бородатых
полиозофобия - боязнь полиомиелита
политикофобия - боязнь политиков
полифобия - боязнь многих фобий (страхов), наличие многих фобий (страхов)
порфирофобия - боязнь пурпурного
потамофобия - боязнь рек, текущей воды
примейзодофобия - боязнь потерять невинность
проктофобия - боязнь геморроя, проктита
прософобия - боязнь прогресса
психофобия - боязнь души
психрофобия (чеймофобия, фригофобия, криофобия) - боязнь холода
птеронофобия - боязнь птичьих перьев
наверх вниз
Р
рабдофобия - боязнь физического и морального наказания
радиофобия - боязнь радиации
ректофобия - боязнь не иметь стула
рипофобия (мизофобия, аутомизофобия) - боязнь загрязнения, прикосновения к окружающим предметам
ритифобия - боязнь морщин
руброфобия (эритофобия, эрейтофобия, эритрофобия) - боязнь красного цвета, покраснеть
русофобия - боязнь всего русского
наверх вниз
С
сатанофобия (демонофобия) - боязнь демонов, дьявола, злого духа, нечистой силы
селафобия - боязнь вспышек света
селахофобия - боязнь акул
селенофобия - боязнь луны
сеплофобия - боязнь гнили
сидеродромофобия - боязнь езды в поезде, электричке
симболофобия - боязнь неблагоприятных предзнаменований
симметрофобия - боязнь симметрии
сингенезофобия - боязнь родственников
синофобия - боязнь всего китайского
ситиофобия (ситофобия) - боязнь приема пищи
ситофобия (ситиофобия) - боязнь приема пищи
сифилофобия - боязнь заболеть сифилисом
скабиофобия - боязнь заболеть чесоткой
скиофобия (сциопофобия) - боязнь теней
сколецифобия (бактериофобия, бациллофобия, верминофобия, вермифобия, гельминто) - боязнь бактерий, микробов, заразиться
сколинофобия (дидаскалейнофобия) - боязнь школы
скопофобия (гомилофобия, скоптофобия) - боязнь общения с окружающими, привлечь к себе внимание, проповедей, пристального разглядывания другими
скоптофобия (скопофобия) - боязнь пристального разглядывания другими
скотомафобия (скотомофобия) - боязнь слепоты
скотомофобия (скотомафобия) - боязнь слепоты
скотофобия (никтофобия, ахлуофобия, эклуофобия) - боязнь темноты, ночи
сомнифобия - боязнь спать
сотериофобия - боязнь зависимости от других
софофобия - боязнь учиться
социофобия - боязнь общества, контактов, оценки окружающими
спацефобия - боязнь пустого пространства
спектрофобия (катоптрофобия, эйзоптрофобия) - боязнь зеркал
спидофобия - боязнь заболеть СПИДом
стазобазофобия (базистазифобия, базостазофобия) - боязнь стояния
стасифобия - боязнь вставания
стаурофобия - боязнь крестов и распятий
стенофобия - боязнь узких коридоров
сцелерофобия (клептофобия, гарпаксофобия) - боязнь воров, грабителей, краж
сциопофобия (скиофобия) - боязнь теней
наверх вниз
Т
табофобия - боязнь заболеть спинной сухоткой
талассофобия - боязнь морей, океанов, купания в море
танатофобия - боязнь смерти
таурофобия - боязнь быков
тафефобия - боязнь быть погребенным заживо, похорон
театрофобия - боязнь театров
тевтофобия (германофобия) - боязнь всего немецкого
текстофобия - боязнь тканей
телеофобия (теофобия) - боязнь религии, бога
телефонофобия - боязнь телефона, ожидания телефонного звонка
тениофобия - боязнь заболеть глистами
теологикофобия - боязнь теологии
теофобия (телеофобия) - боязнь религии, бога
тератофобия (какофобия) - боязнь уродов
термофобия - боязнь жары, тепла
технофобия - боязнь техники
токофобия (малевзиофобия) - боязнь родов
токсикофобия - боязнь отравлений
томофобия - боязнь хирургических операций
топофобия - боязнь остаться одному в помещении, стихийных бедствий
травматофобия - боязнь травмы
тредекафобия (трискадекафобия, трискайдекафобия) - боязнь числа 13 (тринадцать)
тремофобия - боязнь дрожания
трипанофобия - боязнь ранения
трискадекафобия (тредекафобия, трискайдекафобия) - боязнь числа 13 (тринадцать)
трискайдекафобия (тредекафобия, трискадекафобия) - боязнь числа 13 (тринадцать)
трихофобия - боязнь попадания волос в пищу, на одежду, на поверхность тела
тропофобия - боязнь переезда, перемен
туберкулезофобия (фтизиофобия) - боязнь заболеть туберкулезом
туннелефобия - боязнь следования на транспорте или пешком через туннель
наверх вниз
У
уранофобия - боязнь рая, смотреть в небо
урофобия - боязнь мочиться
наверх вниз
Ф
фагофобия - боязнь подавиться пищей
фазмофобия (богифобия) - боязнь призраков, духов, дьяволов, пугал
фалакрофобия (пеладофобия) - боязнь облысения
фармакофобия - боязнь лечиться, принимать лекарства
фасмофобия - боязнь привидений
фебрифобия - боязнь заболеть гриппом
фенгофобия (фотофобия) - боязнь света
филемафобия - боязнь целоваться
философобия - боязнь философии
филофобия - боязнь влюбленности
фобиофобия (фобофобия) - боязнь фобий (страхов), появления симптомов страха
фобофобия (фобиофобия) - боязнь фобий (страхов), появления симптомов страха
фонофобия (акустикофобия) - боязнь звуков, разговора по телефону
фотоауглифобия - боязнь яркого света
фотофобия (фенгофобия) - боязнь света
франкофобия (галифобия, галлофобия) - боязнь всего французского
фригофобия (психрофобия, чеймофобия, криофобия) - боязнь холода
фронемофобия - боязнь думать
фтизиофобия (туберкулезофобия) - боязнь заболеть туберкулезом
фтириофобия - боязнь вшей
наверх вниз
Х
хайрофобия - боязнь появления чувства радости, веселья в неподобающей обстановке, например, на похоронах
харпаксофобия - боязнь разбойников, грабителей
хаэтофобия (гипертрихофобия, каэтофобия) - боязнь волос
хепенгиофобия (гипенгиофобия, гипегиафобия) - боязнь ответственности
херофобия - боязнь веселья
хилофобия (ксилофобия, никтогилофобия, гилофобия) - боязнь леса, темных зарослей
хионофобия (кионофобия) - боязнь снега
хирофобия - боязнь рук
хомиклофобия (гомихлофобия) - боязнь тумана
хорофобия (кхорофобия) - боязнь заболеть холерой, танцев
хрематофобия (хрометофобия) - боязнь денег
хроматофобия - боязнь какого-либо цвета и окрашенных в него предметов
хрометофобия (хрематофобия) - боязнь денег
хромофобия - боязнь цвета вообще
хронометрофобия (хронофобия) - боязнь часов, времени
хронофобия (хронометрофобия) - боязнь часов, времени
наверх вниз
Ц
ценофобия - боязнь пустых комнат
цибофобия - боязнь пищи
циклофобия - боязнь велосипедов
наверх вниз
Ч
чеймофобия (психрофобия, фригофобия, криофобия) - боязнь холода
наверх вниз
Э
эвфобия - боязнь хороших новостей
эйзоптрофобия (катоптрофобия, спектрофобия) - боязнь зеркал
эйкофобия - боязнь окрестностей дома
эйсоптрофобия - боязнь собственного отражения в зеркале
эйхофобия - боязнь произносить или выслушивать добрые пожелания
эквинофобия (гиппофобия) - боязнь лошадей
эккесиофобия (экклезиофобия) - боязнь церквей
экклезиофобия (эккесиофобия) - боязнь церквей
эклуофобия (никтофобия, ахлуофобия, скотофобия) - боязнь темноты, ночи
экофобия - боязнь своего дома
элевтерофобия (элейтерофобия) - боязнь свободы, освобождения
элейтерофобия (элевтерофобия) - боязнь свободы, освобождения
электрофобия - боязнь электричества
элурофобия (аклюрофобия, галеофобия, гатофобия) - боязнь кошек, котов
эметофобия (вомитофобия) - боязнь рвоты
эмихофобия - боязнь царапин
энетофобия (айхмофобия) - боязнь булавок, колющих предметов
эниссофобия - боязнь критики
энозиофобия - боязнь согрешить
энохлофобия - боязнь толпы
энтомофобия (инсектофобия) - боязнь насекомых
эозофобия - боязнь дня, рассвета, солнечного света
эпистаксиофобия (эпистаксофобия) - боязнь насморка
эпистаксофобия (эпистаксиофобия) - боязнь насморка
эпистемофобия (офидиофобия) - боязнь змей
эргазиофобия - боязнь оперировать (у врачей-хирургов)
эргофобия - боязнь работать, совершать какие-либо действия
эрейтофобия (эритофобия, эритрофобия, руброфобия) - боязнь красного цвета, покраснеть
эремифобия (ануптафобия, аутофобия, изолофобия, монофобия, эремофобия) - боязнь одиночества, безбрачия
эремофобия (ануптафобия, аутофобия, изолофобия, монофобия, эремифобия) - боязнь одиночества, безбрачия
эритофобия (эрейтофобия, эритрофобия, руброфобия) - боязнь красного цвета, покраснеть
эритрофобия (эритофобия, эрейтофобия, руброфобия) - боязнь красного цвета, покраснеть
эротофобия (коллофобия, колпофобия, коитофобия) - боязнь любви, полового акта, женских гениталий
эфебифобия - боязнь подростков
наверх вниз
Ю
юдофобия - боязнь всего еврейского
наверх вниз
Я
японофобия - боязнь всего японского
ятрофобия - боязнь врача

Спустя 23 секунды (9.12.2012 - 20:05) Angelinka написал(а):
DenisS

а ты прорабатывал свой страх перед девушками, и он не ушел?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (9.12.2012 - 20:07) Таисия написал(а):
А где Мила? rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (9.12.2012 - 20:11) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2, классный стих! я уже долго пытаюсь притвориться что лублю мать - ну не получается хоть стреляй!

Цитата (Геннадьевна @ 9.12.2012 - 21:32 )
я боюсь людей, я при общении не смотрю в глаза, совсем
а че нас бояться-то? rolleyes.gif
я наоборот, ненавижу когда в глаза не смотрят! значит скрывают шото гады! (так всегда и оказывается)
обычно какой-то косяк или подлость))
это у тебя из-за пьянки - ты типа вину чувствуешь перед другими, стыдно и опять же из-за этого:
Цитата (Геннадьевна @ 9.12.2012 - 21:32 )
я всегда боюсь что плохо выгляжу


Цитата (Геннадьевна @ 9.12.2012 - 21:32 )
я боюсь что меня не слышат, или не слушают, поэтому трезвая молчу, а пьяная скандалю
ответь пожалуйста на вопросы:
1. почему ты боишься лудей? что будет если ты посмотришь мне (директору своему, постороннему) в глаза?
2. ок, ты плохо выглядишь! и что случится из-за этого? какие последствия будут? тедя убьют? или зарплату не дадут? чего именно ты боишься?
3. что случится если тебя не слышат? чем страшно то, что тебя не слушают? какой вред от этого именно тебе?
(я про этот пункт могу сказать - я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ, НЕНАВИЖУ когда меня не слушают, перед этим задав вопрос! а если просто не слушают - ну и хусим! т.е. с вами, и не слушайте - а я все равно скажу laugh.gif

Цитата (Ёлка @ 9.12.2012 - 21:35 )
иногда-что умрет любимый человек и быть толстой.

что умрет не боюсь, боюсь несчастья и инвалидности, боли и мучений - для себя и любимого (ребенка) смерть - это всего-лишь избавление, переход.
я толстая и так (не сильно) бесит что в одежду почти ни в какую не влажу - 75 при росте 171 - злюсь на себя и толстый живот! тяжело ходить! но лень менять образ жизни - пока напряг не сильный... пока не сильно парюсь, хотя месяц назад очень зацепило. сча немного научилась контролировать себя в еде, совсем чуток, но уже лучше

Цитата (Багира2 @ 9.12.2012 - 21:37 )
перестала косметикой пользоваться - я и так красивая.
я давно перестала. лет в 20. когда поняла какая я красивая на самом деле rolleyes.gif
счас-то уже старая конечно, да и цвет лица покоцан алкоголем, но краситься в лом, да и так цепятся всякие знакомиться, а накрасишься ваще пипец - нелюблю... вечно ж такие... кх попадаются, что начинаешь думать (ну и царевна же ты)))))))))))))))) лягушка пля))))))))))

Цитата (Doremi @ 9.12.2012 - 21:39 )
у меня страх одиночества, страх если моим другом подругой, любовником мужем, советчиком будет алкоголь!!!! Это вообще самый мой сильный страх!!!

страх одиночества не понимаю вообще - это моя самая заветная мечта - быть одинокой (в смысле ОДНОЙ) а не одинокой в толпе - так есть счас.
а вот страх алкоголя - понимаю... это мой нынешний - перед НГ ph34r.gif



Спустя 3 минуты, 57 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (gortenziy @ 9.12.2012 - 21:54 )
я ни чего не предлагаю. Я просто улыбнулась.

ааа, тогда понятненько))) торможу я чет, звиняй)))

сегодня целый день психоз какой-то... реву как потерпевшая...
вчера психоз у мамаши был - сегодня я эстафету подхватила - реально, ну и больные же мы unsure.gif

Цитата (DenisS @ 9.12.2012 - 21:56 )
меня било током.я тонул.

меня тоже било током (2 года назад) и я тонула несколько раз, но почему-то воды и тока особо не бось... так, остерегаюсь, а еще у меня есть два приятеля... "АВОСЬ" и "АВДРУХ" зовут biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (9.12.2012 - 20:14) leo_просто Leo написал(а):
Можно, конечно, изобретать велосипеды, преодолевать страхи, бороться с ними, идти на них, размышлять о курице и яйце.
Но раз уж это форум АА, то можно вспомнить, что есть 12 шагов АА, и есть шаг 4, где проводится инвентаризация по страхам и в Большой книге написано, почему эти страхи есть и что с ними делать.

Пересказывать неохота. Но если кратко все страхи сводятся к одному - боюсь что-то не получить (урвать) и боюсь что-то не удержать. Потому что всегда рассчитываю на себя.
А если это произойдёт - я не получу или не удержу - то я умру. Всё сводится к страху смерти.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (9.12.2012 - 20:15) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.12.2012 - 22:11 )
я наоборот, ненавижу когда в глаза не смотрят! значит скрывают шото гады!

Ага! smile.gif


Цитата (leo_просто Leo @ 9.12.2012 - 22:14 )
Но если кратко все страхи сводятся к одному - боюсь что-то не получить (урвать) и боюсь что-то не удержать. Потому что всегда рассчитываю на себя.

Вот когдя я стала рассчитывать только на себя - страхи, как корова языком слизнула. Ушли - испугались, наверное. smile.gif

Цитата (leo_просто Leo @ 9.12.2012 - 22:14 )
есть шаг 4, где проводится инвентаризация по страхам и в Большой книге написано, почему эти страхи есть и что с ними делать.

Далеко не все страхи можно убрать таким образом.

Спустя 12 секунд (9.12.2012 - 20:15) Lexa Grek написал(а):
Мне страшно заболеть анкологией unsure.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (9.12.2012 - 20:18) DenisS написал(а):
Angelinka
я думаю если бы его прорабатывал - он бы ушел. Но нет действий - есть страх.
Просто у меня возникают ситуации, когда мне ПРИХОДИТЬСЯ общаться с девушками. И в этот момент, когда я перевожу разговор с моей рабочей темы, на какие-то отвлеченные - я не чувствую страха. Интерес, расположение, доброжелательность, открытость - вот что я чувствую. Но вот пока дальше разговоров дела не заходили. biggrin.gif laugh.gif
да, я не смотрю людям в глаза когда я очень зол, раздражен. Это совпадает с тем мнением, что отведение взгляда - признаки подавления гнева.

Спустя 14 секунд (9.12.2012 - 20:18) Таисия написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 9.12.2012 - 22:14 )
что есть 12 шагов АА, и есть шаг 4, где проводится инвентаризация по страхам и в Большой книге написано, почему эти страхи есть и что с ними делать.


До этого есть еще 3 Шага, с которыми никак. Челюсти пусть тренирует, на них вся надежда.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (9.12.2012 - 20:21) leo_просто Leo написал(а):
Цитата (Таська @ 9.12.2012 - 22:18 )


До этого есть еще 3 Шага, с которыми никак.

Разумеется))

Спустя 3 минуты, 36 секунд (9.12.2012 - 20:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Doremi @ 9.12.2012 - 22:00 )
Очень интересно, что с определенного возраста, решила все страхи с помощью алкоголя решать, не зря говорят пьяному-море по колено!!!

по-моему так у всех алкашей и даже у некоторых неалков)))
а вообще я алкоголя бояться начала только месяца полтора назад rolleyes.gif
до этого я все победить его пыталась)))
я ж сильная! и крутая))) мне все по-плечу!
только учитывать (оказывается) надо "весовые категории"

если передо мной туша мяса с бычьей шеей, я не буду пытаться ее побороть, я либо обойду хитростью, либо обманом, но на максимально возможном расстоянии!
т.е. я не буду вступать в прямые разборки (как я делала всегда с алкоголем - пила его, допускала к своему телу так сказать))) тепрь я хитрее - я с ним "борюсь" на расстоянии - хитростью и обманом wink.gif

Цитата (Багира2 @ 9.12.2012 - 22:05 )
Стивен Кинг - никто- и фасмофобия: король ужасов боится темноты и привидений
повеселила! я кстати тоже побаиваюсь - но я получаю огромный заряд адреналина когда по темноте шляюсь и когда какие-нить глюки )))) прям прикол rolleyes.gif НО СТРАШНО _ ЖУТЬ!

Цитата (Багира2 @ 9.12.2012 - 22:05 )
Джонни Депп - коулрофобия: не переваривает клоунов.

я их БОЮСЬ, ну так, не сильно... какой-то фильм в молодости смотрела, там десткие куклы-клоуны убийцами были - сильно запало. если я увижу глюк с таким мелким клоуном бегущим с ножичком в руках по-полу я наверное сойду с ума от страха))) лучше большое конркетное приведение! можно страшно - но чтобы врезать мона было чем-нить, а не изподтишка мелочь какая)))

Оля, АФИГЕТЬ! (мой ребенок жутко боится пуговиц - наверное такое должно быть - почитаю) прям истерика ужасная. психиатр сказал - психоз, а наверное фодия.
И ЧТО С ФОБИЕЙ ДЕДАТЬ?
КАК ЕЕ ПРЕОДОЛЕТЬ?

Цитата (Таська @ 9.12.2012 - 22:07 )
А где Мила?

да-да, где она?
я тоже скучаю rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 34 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 9.12.2012 - 22:15 )
Мне страшно заболеть анкологией

ага! тоже самое - старюсь не думать - просто не думать и все!

Цитата (Таська @ 9.12.2012 - 22:18 )
До этого есть еще 3 Шага, с которыми никак. Челюсти пусть тренирует, на них вся надежда.

пи... звезда ты Наташка! вот так и тянет обозвать тебя нехорошим словом! tongue.gif
кстати, я НЕ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ПРИ ЖЕЛАНИИ останусь трезвой - дело в том, что БУДЕТ ЛИ ЭТО ЖЕЛАНИЕ ЗА СТОЛОМ!!! ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (9.12.2012 - 20:26) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ненавижу когда в глаза не смотрят!

я стесняюсь в глаза смотреть- это что, плохо? когда разговариваю, всегда глаза отвожу, со всеми, вроде ничего не скрываю unsure.gif сама не знаю почему

Спустя 3 минуты, 6 секунд (9.12.2012 - 20:29) Angelinka написал(а):
DenisS

ну значит так надо. Забота о себе - это не покупать себе все что в голову не придет, не есть все что хочется - забота о себе это работа по программе, мне важно что бы страхов не было)
мой партнер говорит мне - а представь что у нас были бы за отношения если бы мы не проработали страхи? нам было бы страшно что то сказать друг другу, мы бы молчали в ожидании что второй сам догадается, а потом когда не догадывается - взрыв blink.gif
ну и зачем мне нужна такая жизнь если можно проще - проработать страхи в рамках проги?

Спустя 1 минуту, 19 секунд (9.12.2012 - 20:30) refleks написал(а):
Раньше было много страхов ,с некоторыми страхами жила 20 лет и более. Работа по шагам помогла мне увидеть ,что в основном все страхи у меня выдуманные и причины моего страха -я полагаюсь на себя и на свои силы. Если бы я полагалась на Бога на 100%,то этого страха у меня не было. Страх -это недоверие Богу. Когда у меня появляется страх ,предпринимаю действия ; возвращаюсь "сдесь и сейчас" ,прошу у Бога увидеть причину моего страха ,избавить меня от него и направить моё внимание на то ,какой Он хочет ,чтобы я была.

Спустя 46 секунд (9.12.2012 - 20:31) leo_просто Leo написал(а):
Багира2
Сложно вам, воинствующим атеистам, надрываетесь как, всё сами да сами... biggrin.gif
Мне ваше НЛП и "прорабатывание" не помогло.
спасибо.

Спустя 21 секунду (9.12.2012 - 20:31) Vasena написал(а):
Я пауков боюсь sad.gif Прямо до дрожи.. А они меня - нет. Везде попадаются мне mad.gif
Бороться с этим страхом иногда пытаюсь, рассматриваю там, анализирую.... Но стоит анализируемому шевельнуть лапкой или побежать.... blink.gif
В свое время хотела ехать в Австралию, не получилось, тк как раз там и живут самые большие и ядовитые пауки мира biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (9.12.2012 - 20:34) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 9.12.2012 - 22:26 )
я стесняюсь в глаза смотреть- это что, плохо? когда разговариваю, всегда глаза отвожу, со всеми, вроде ничего не скрываю

если ты глянешь, а потом отводишь, ну хоть немного задерживаясь - это понятно (он видно, когда подлянку сделали, а когда стесняются wink.gif ) я различаю во всяком случае)))

у меня у самой так иногда быват rolleyes.gif редко правда я стесняюсь, но и на старуху как грится))))

Спустя 2 минуты, 40 секунд (9.12.2012 - 20:37) Гала Лола написал(а):
Цитата
Если бы я полагалась на Бога на 100%,то этого страха у меня не было.Страх -это недоверие Богу.

Я тоже так думаю, страх - это попытка контроля ситуации...но как показывает жизнь, от нас мало что зависит и наш контроль, просто жалкая иллюзия и самообман, которые раскрываются рано или поздно. Сколько ни хожу вокруг да около, но всегда упираюсь в Бога)))



Спустя 1 минуту, 44 секунды Гала Лола написал(а):
Капитошка
Цитата
я стесняюсь в глаза смотреть- это что, плохо?

Я тоже иногда не могу смотреть в глаза, я боюсь увидеть в них то, чего совсем не хочется)))

Спустя 3 минуты, 7 секунд (9.12.2012 - 20:40) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (refleks @ 9.12.2012 - 22:30 )
Страх -это недоверие Богу.

да. такое есть (именно поэтому и тема!)
я не о надуманных страхах, а о действительно существующих!
вот польза есть большая!

Нового Года НЕ БОЮСЬ!!!
бор-машина и жуки - фобия!
другие страхи тоже есть , но эти НАПРЯГАЮЩИЕ...
жуков пока нет - ну их в лес)))
а вот к стоматологу надо одна верхняя двойка почти на треть раскрошилась, вторая только начинает, и обе черные вокруг крошения... неприятно, а ничего с собой поделать не могу - коренные-то не видны, я их повыдирала и все... а вот с фасадом засада ph34r.gif

Цитата (leo_просто Leo @ 9.12.2012 - 22:31 )
Сложно вам, воинствующим атеистам, надрываетесь как, всё сами да сами...Мне ваше НЛП и "прорабатывание" не помогло.

я не воинствующий атеист, я, можно сказать "воинствующий верующий", т.е. БЛУДНАЯ ДОЧЬ...
и мне пока только прорабатывание и НЛП помочь сможет... либо знак свыше rolleyes.gif

Vasena
как я тебя понимаю! (пауков не боюсь, НО ВОТ ЖУКИ!! майские и тараканы... как-то бежал на работе под столом, как я там прыгала и матом орала - это надо было видеть - в продуктовом когда работала)))))

Спустя 1 минуту, 33 секунды (9.12.2012 - 20:41) DenisS написал(а):
leo_просто Leo
я конечно дико извиняюсь...
Цитата
Сложно вам, воинствующим атеистам, надрываетесь как, всё сами да сами...

что опять лезу в чужой разговор. Но скажи мне, малограмотному практику, как в МОЕМ случае связываются вера и налаживание БЛИЗКИХ отношений с девушками (или с девушкой - не буду жадничать biggrin.gif laugh.gif )
Заранее спасибо! laugh.gif biggrin.gif

Спустя 32 секунды (9.12.2012 - 20:42) Doremi написал(а):
Цитата
я кстати тоже побаиваюсь - но я получаю огромный заряд адреналина когда по темноте шляюсь и когда какие-нить глюки )))) прям приколНО СТРАШНО _ ЖУТЬ!


Ну как это знакомо))) Особенно в детстве ужастиков насмотрюсь, выйду в темень, а хоть в лес, хоть на даче до туалета, вот и фантазия играет, сама трясусь, еще больше пущи нагоняю, но кайфую))))

Спустя 3 минуты, 13 секунд (9.12.2012 - 20:45) Таисия написал(а):
Цитата (DenisS @ 9.12.2012 - 22:41 )
что опять лезу в чужой разговор. Но скажи мне, малограмотному практику, как в МОЕМ случае связываются вера и налаживание БЛИЗКИХ отношений с девушками (или с девушкой - не буду жадничать

Можно отвечу.

А так.

Близкие отношения надо иметь с женой, а не с очередной сиськой. А то никогда не выздоровеешь. wink.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (9.12.2012 - 20:48) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Таська @ 9.12.2012 - 22:45 )
Близкие отношения надо иметь с женой, а не с очередной сиськой. А то никогда не выздоровеешь.

ты что, против резиновой женщины? правда ее врядли застесняешься, зато застоя спермы не будет rolleyes.gif

ЁЁЁЁЁЁЁ, ну вы, мать вас... еще 4я страница а они уже вон о чем! про страхи все напрочь забыли mad.gif

а ну, упасть-бояться! biggrin.gif

Спустя 14 секунд (9.12.2012 - 20:48) DenisS написал(а):
Таська
ой, низкий тебе поклон, все понял. теперь до свадьбы - ни-ни! biggrin.gif laugh.gif
поэтому программа действий такова - отловить "жертву", окольцевать, а потом уж и позабавиться можно будет. В первую брачную ночь, ага... biggrin.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (9.12.2012 - 20:51) Vasena написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
как-то бежал на работе под столом, как я там прыгала

Да-да! Я так же - тока если паук sad.gif Уже и дома и на работе знают, если заорала и забегала - встреча с пауком произошла. Жуки, тараканы индифферентно - бегают, летают, не всегда приятно, ну и ладно smile.gif А пауков -то кругом намного больше и круглогодично...

Спустя 8 секунд (9.12.2012 - 20:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 9.12.2012 - 22:26 )
я стесняюсь в глаза смотреть- это что, плохо?

Не очень хорошо. У собеседника практически всегда складывается ощущение неискренности.

Спустя 35 секунд (9.12.2012 - 20:52) leo_просто Leo написал(а):
DenisS
А ты попробуй практику- сделай шаги))) От разговоров мало что изменится.
Делать надо.

Что тебя так в девушках пугает? Что откажут? Что не примут? Что подумают плохо? Что не получишь свой кусок счастья? что останешься один и умрёшь?)))
Ну так это и есть классика жанра..надежда на себя и зацикленность на себе (без диагноза).

А вера и налаживание близких отношений увязываются очень просто - где нет Бога, где только опора на свои силы и стремление к урванию "одеяла" на себя - такие отношения обречены. За всеми даже лучшими побуждениями будет стоять страх. Тот самый - не получить или не удержать. Ну и всё..конец, одиночество- смерть)))

Спустя 8 секунд (9.12.2012 - 20:52) Багира2 написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 9.12.2012 - 22:31 )
Сложно вам, воинствующим атеистам, надрываетесь как, всё сами да сами...

А я не надрываюсь. Мне как раз, без лишней обузы, очень легко и просто. smile.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (9.12.2012 - 20:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Vasena @ 9.12.2012 - 22:51 )
Жуки, тараканы индифферентно - бегают, летают, не всегда приятно, ну и ладноА пауков -то кругом намного больше и круглогодично...

кстати, я пауков тоже боюсь если они изподтишка появлябтся - ору как потерпевшая!
я вообще всякой мелкой мелочи боюсь)))
даже темная пылинка сядет я уже трясу руками и ногами и воплю))) а потом разбираюсь - что это было))))

Спустя 10 минут, 59 секунд (9.12.2012 - 21:04) ИщyщаЯ написал(а):
Оля (Багира) у тебя не все фобии - вот у моего дитяти (у меня тоже была в детстве - помню, а сча просто неприятно)
кумпунофобия — боязнь пуговиц
"koumpounophobia" и встречается у одного человека из 75 тысяч
10 самых странных фобий!
Все, что Вы прочитаете ниже, может показаться странным и даже полной ерундой, и не говорите потом, что я не предупреждал. Работают копирайтеры.

Борьба с собственными страхами, по мнению психологов, сопровождает всех и каждого. Для этого и специальные методики разработаны. Но что делать, если мучающие страхи имеют необычную природу, непонятную и неизученную, и что это вообще за страхи?

Первые четыре пункта десятки странных страхов связаны с одеждой.

Из Рая человек изгнан давным-давно, но некоторые, видимо, по старой памяти, страдают вестифобией:

1. Вестифобия
– страх одеваться.
Не следует путать страдающих вестифобией и нудистов. Может возникать из-за завышенных требований к форме одежды в детстве или ношения слишком обтягивающей или слишком маленькой одежды. Страдающие вестифобией стараются одевать широкую свободную одежду или даже просто удалиться от общества, только чтобы не быть одетыми.

Других же бросает в другую крайность, они безумно боятся наготы:

2. Гимнофобия
— боязнь наготы.

Третьи одежду носят без проблем, но жутко боятся прачечных:

3. Лаундрифобия
— боязнь прачечных.

Четвертые испытывают психологические трудности, связанные с видом и использованием пуговиц:

4. Кумпунофобия
— боязнь пуговиц.

Одетый человек или раздетый, застегнутый на все пуговицы или предпочитающий одежку без застежек, жизнь заставляет совершать какие-либо телодвижения. И тут несчастного подстерегают новые страхи.

5. Катизофобия (катисофобия)
— боязнь сидеть.

6. Кхорофобия (хорофобия)
— боязнь танцев.

Но, в принципе, можно все время стоять или лежать, а танцев избегать. Но страдающие страхами из нижних двух пунктов – совсем невезучие люди. Им ни погулять спокойно невозможно, ни на работу сходить.

7. Дромофобия
— боязнь уличного движения.

8. Лигирофобия
— боязнь громкого шума.

Попытка сходить на работу может оказаться неудачной, если вселится страх перед работой:

9. Эргофобия
— боязнь работы.

«Все чего-то или кого-то боятся. Где мой страх? Со мною что-то не так!» – думает бесстрашный человек, и у него развивается страх отсутствия фобий.

10. Афобофобия
— боязнь отсутствия фобий.

Вселяет неимоверный оптимизм то, что подобные фобии встречаются достаточно редко. Например, кумпунофобией на 75 тысяч человек страдает всего один. Будем надеяться, что это не превратиться в эпидемию.

От себя добавлю, что наиболее часто встречаю людей, которые элементарно боятся и не умеют общаться с противоположным полом.

Спустя 23 минуты, 38 секунд (9.12.2012 - 21:28) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.12.2012 - 23:04 )
у тебя не все фобии

Это не у меня - это в списке! Можно и все найти, если подняпрячься и перелопатить побольше материалов. biggrin.gif

Мне весной муж запустил майского жука в кухню на даче. Поймал и впустил. Тот и летает, как бомбардировщик, сослепу натыкается на все (они близорукие). Мужа отругала, жука поймала и выпустила на волю. smile.gif

Однажды цикада в комнату на втором этаже влезла. Я только спать легла - плюх!!! мне на щеку что-то колючее и с лапками! Я ее, заразу, полчаса по всей комнате искала. Она зеленая, а у меня палас зелено-коричневый. Она, в итоге, мне на ногу прыгнула и сидит.
Во-первых, раздавить не хотела, во-вторых, не очень жаждала с кузнечиком спать. biggrin.gif Выпустила в окошко. smile.gif

Вот еще несколько причудливых фобий:

Свернутый текст
Киберофобия (киберфобия) – боязнь компьютеров. Ввиду прогрессирующего технологического прогресса таким людям живется все хуже и хуже.

Гадиофобия (нерофобия) – боязнь святынь и священников. Видимо, эти люди атеисты.

Дикефобия – боязнь справедливости. Страннейшая фобия. Видимо, жизнь этих людей состоит из ежедневных нарушений закона и уклонения от ответственности.

Номатофобия – боязнь имен. Раз боитесь имен, пользуйтесь псевдонимами.

Папафобия – боязнь Папы Римского. Поверьте, есть люди пострашнее.

Пентерафобия – боязнь тещи или свекрови. Бывают и такие. Кстати, это одна из немногих фобий, от которых можно излечиться. Самое эффективное и распространенное средство лечения пентерафобии - развод.

Уранофобия – боязнь рая, страх смотреть в небо. Как можно не посмотреть в небо и не увидеть его красоты. А чтобы не попасть в рай, достаточно всего лишь грешить.

Филофобия – боязнь влюбиться. Это даже не фобия, а подростковый период. Влюбишься – перестанешь бояться.

Хрематофобия – боязнь денег. Скорее всего, эти люди живут на природе и питаются только ее дарами. Тоже правильно.

Неофобия - боязнь всего нового. Людей, которые не хотят воспринимать ничего нового и цепляются за устаревшие традиции и порядки, обычно называют консерваторами. Патологическое же состояние, когда человек панически боится всего нового и непонятного, называется неофобией.

Афобофобия — боязнь отсутствия фобий. blink.gif blink.gif blink.gif biggrin.gif

Пантофобия (панфобия, панофобия) — боязнь всего, что может произойти (иначе говоря - паранойя)

Партенопелидофобия — боязнь лысых девственниц... эт ваще угар.


Спустя 2 минуты, 57 секунд (9.12.2012 - 21:31) Дядечко написал(а):
Я боюсь нищеты.
И я не только смотрел ей в глаза, она держала своей костлявой рукой меня за горло две трети моей жизни.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (9.12.2012 - 21:33) Гала Лола написал(а):
Багира2
Забавно))) При желании могу найти у себя все фобии))) Но если серьезно, у меня есть вот эта...
Цитата
Гадиофобия (нерофобия) – боязнь святынь и священников. Видимо, эти люди атеисты.

...хотя совсем не атеистка)))

Спустя 1 минуту, 19 секунд (9.12.2012 - 21:34) Sir написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.12.2012 - 20:50 )
Говорят, чтобы побороть страх, надо посмотреть ему в лицо.
Этому же учит наша Программа.

Нет. Программа учит разбираться со страхами в 1-12 Шагах, а не просто сидеть и смотреть ему в лицо smile.gif
Почитай в 5-й главе есть отдельные абзацы, посвященные страхам.

Спустя 21 секунду (9.12.2012 - 21:34) Гала Лола написал(а):
Дядечко
У меня было время, когда я хлеба не могла купить...жутко, конечно...но страшнее всего, что я никому не могла признаться в этом! Попросить поиощи! Полный идиотизм!)))

Спустя 1 минуту, 36 секунд (9.12.2012 - 21:36) мультяшка написал(а):
А я боюсь бутылок с пойлом.
Стою вчера в баре,смотрю на них,они на меня. Такой страх,прям смерть в бутылочке.
Может и пора бы уже работу сменить,но понятия не имею на что. И дочь надо отучить и ремонт в квартире и ваще,привыкла уже деньги не считать.
Помню раз в Москве ещё ушла с работы и через месяц забухала,даже и страхом не назовёшь,тот ужас,который я тогда испытывала. Малую уложу спать и в вванне по полу катаюсь от ужаса,что же делать,чем за квартиру платить,что есть,куда ваще деваться.
Скоро корпоративы начнутся новогодние,как подумаю.... Тоже страшно.
Вот и не думаю,ну стараюсь во всяком случае,война план покажет ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (9.12.2012 - 21:37) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата
Филофобия – боязнь влюбиться. Это даже не фобия, а подростковый период. Влюбишься – перестанешь бояться.

НЕПРАВДА!
моя фобия - после неудачных попыток, теперь прям как огня боюсь dry.gif
позволяю себе влюбляться только в тех, кто точно не сможет ответь (чтобы не разочаровываться) там в артиста какого или вообще в героя мультика - ага, такое тоже было пару раз)))

Спустя 2 минуты, 34 секунды (9.12.2012 - 21:40) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.12.2012 - 23:37 )
Филофобия – боязнь влюбиться. Это даже не фобия, а подростковый период. Влюбишься – перестанешь бояться.
НЕПРАВДА!
моя фобия - после неудачных попыток, теперь прям как огня боюсь

А не это?

Гамофобия
одна из разновидностей фобий (страхов) — страх перед брачной жизнью. Связана с проблемами психологического и психосексуального плана.

Спустя 5 минут, 25 секунд (9.12.2012 - 21:45) ИщyщаЯ написал(а):
ну это тоже есть, но изначально я боюсь влюбиться, т.е. влюбляться мне нравится (ощущения приятные чисто для себя))) но я не хочу облажаться в очередной раз, поэтому объекты выбираю недосягаемые - полюбил-полюбил и забыл))) потом вспомнил - и опять полюбил - и главное НИКАКИХ РАЗОЧЕРОВАНИЙ wink.gif
я это поняла около года назад

а гамофобия - это у меня с молодости, я сколько себя помню, никогда не мечтала о браке. так повстречаться-полюбиться - да. но чтобы вместе жить - как-то не припомню...
а последние лет 15 аж противно думать об этом.
только вот в последнем году (как стала честной перед собой wink.gif ) заметила, что в общем-то хотелось бы совместной жизни... но такие ангелы на земле не водятся, какой у меня идеал ph34r.gif

Спустя 56 секунд (9.12.2012 - 21:46) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.12.2012 - 23:45 )
я не хочу облажаться в очередной раз,

Так это только от тебя зависит. Меняй себя и нужные объекты сами подянутся. smile.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (9.12.2012 - 21:49) Гала Лола написал(а):
Я больше не испытываю страха перед влюбленностью. Это самое замечательное чувство, которое я знаю. Я раньше и сечас часто влюблялась в людей, но испытывала при этом стыд. Я понимаю сейчас, что моя влюбленность совершенно не нуждается во взаимности, если мне нравится человек, я могу с ним общаться. Я всегда раньше ассоциировала любовь с сексом, но это ерунда... Все просто, любовь и есть любовь, а в какой форме она будет проявляться - жизнь покажет))) Одно знаю точно, если во мне это есть (любовь, но не зависимость), грех это отвергать)))

Спустя 9 минут (9.12.2012 - 21:58) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.12.2012 - 23:46 )
Так это только от тебя зависит. Меняй себя и нужные объекты сами подянутся.

нет! я всегда найду в чем разочароваться((((
и потом, я вот смотрю - мне нравятся мои бывшие - особенно самый буйный... тихий и смирный меня бы не устроил - а с буйным все равно не хочу (хоть и нравится)... ну нравится мне укротительницей быть ))) и копытом в морду получать по-ходу... лучше я вообще этих буйных жеребцов трогать не буду - себе дороже biggrin.gif

Цитата (Гала Лола @ 9.12.2012 - 23:49 )
если во мне это есть (любовь, но не зависимость), грех это отвергать)))

а я не отвергаю - я не допускаю!
я НЕ смею даже пытаться думать об объекте если он только начинает маячить на горизонте)))
пресекаю всякие точки соприкосновения и сваливаю))
ну не хочу я ничего - тишины и покоя хочу ... меня все равно никто не поймет - патамушта я ОСОБЕННАЯ tongue.gif

Спустя 10 минут, 37 секунд (9.12.2012 - 22:08) germi_ru написал(а):
У меня страхи какие то не сформулированные ещё.Наверное потому,что я не дошла до них в 4м шаге.Но один ярко выроженный есть-я боюсь сойти с ума.Я реально этого боюсь.Так же хочу написать,что на данный момент ничего сильно не пугает,потому,что я в АА и потому,что я всегда могу поговорить о чём угодно,говорить честно,а это значит,что я всегда получаю поддержку в любой ситуации и мои какие то опасения,волнения и может быть страхи ,сами собой рассеиваются smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (9.12.2012 - 22:10) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
я смею даже пытаться думать об объекте если он только начинает маячить на горизонте)))пресекаю всякие точки соприкосновения и сваливаю))

Почему? Чувства не могут быть плохими или хорошими, мы сами даем им оценку...
Цитата
ну не хочу я ничего - тишины и покоя хочу ... меня все равно никто не поймет - патамушта я ОСОБЕННАЯ

Может я не права, но я снова вижу страх оценки))) Скажи, почему ты заглушаешь в себе эти чувства, ведь ты умная и понимаешь, что рано или поздно это выйдет боком!)))

Спустя 10 минут, 18 секунд (9.12.2012 - 22:20) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (germi_ru @ 10.12.2012 - 00:08 )
один ярко выроженный есть-я боюсь сойти с ума

у меня он был пока я хотела пить, т.е. он реально висел все время надо мной с 4х мес.трезвости, а с 7ми моя крыша потиху уже ехала... на 13 почти уехала и я приняла единственное проверенное и действующее на тот момент лекарство - пузырь)))
ээх, уже прошло почти 2 года (с момента срыва)... все еще боюсь, но уже хоть не висит нд головой...



Спустя 3 минуты, 40 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Гала Лола
никаким боком это не выйдет!
с какой-такой радости?
чувство влюбленности удовлетворяется одним путем, секс - другим, без совместного проживания еще никто не умирал. конечно хорошо бы все в одном - но с моими требованиями это просто нереально!

Цитата (Гала Лола @ 10.12.2012 - 00:10 )
Чувства не могут быть плохими или хорошими, мы сами даем им оценку...

да при чем тут чувства! я не хочу опять полюбить козла и от него копытом в лоб получить!!!
я буду лучше любить прынца на белом коне на фотке или в мониторе и знать что каким-бы козлом он не был я это НА СЕБЕ НЕ ИСПЫТАЮ И КОПЫТОМ В ЛОБ НЕ ПОЛУЧУ! даже если сама этого очень-очень захочу! это - умышленная и осознанная изоляция от потенциальных партнеров - мне так удобно! сейчас - как будет потом не знаю. так удобно мне уже 15 лет! поспать можно, но это не повод для знакомства wink.gif



Спустя 3 минуты, 51 секунду ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 00:16 )
это - умышленная и осознанная изоляция от потенциальных партнеров - мне так удобно! сейчас - как будет потом не знаю. так удобно мне уже 15 лет! поспать можно, но это не повод для знакомства

мне это не помешало иметь любимого ребенка, который через год-два уже пойдет в школу и (если чесно) я всерьез уже полгода подумываю о втором rolleyes.gif
тока надо сначало с алко и мамашей разобраться))))

Спустя 16 минут, 25 секунд (9.12.2012 - 22:37) Звезда АА написал(а):
Ястрадаю страхом потери собственной идентичности, т.е. потери собственного Я. Я живу в обществе, где мне приходится подстраиваться под других людей. Изо дня в день мне навязывают определенные модели мышления и поведения. Поэтому я боюсь утратить собственную индивидуальность, раствориться в обществе себе подобных. rolleyes.gif


Спустя 8 минут, 26 секунд (9.12.2012 - 22:45) Lenchik написал(а):
Надо было нажать "Что такое страх".
Я вот не пойму, как вы боитесь. Вас, что трясёт, сердце усиленно бьётся или ещё что?
У меня нет таких страхов...Как будет, так будет..Бог позаботится...



Спустя 1 минуту, 22 секунды Lenchik написал(а):
А пауков, вообще, чего бояться? Они ж безобидные твари.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (9.12.2012 - 22:47) Капитошка написал(а):
Lenchik
Цитата
А пауков, вообще, чего бояться? Они ж безобидные твари.

какие то неприятные biggrin.gif а так, они наверное меня больше бояться, я для них великанша laugh.gif

Спустя 41 секунду (9.12.2012 - 22:48) Звезда АА написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 00:20 )
да при чем тут чувства! я не хочу опять полюбить козла и от него копытом в лоб получить!!!


В этом подходе присутствует изрядная доля эгоизма, не везде и не у всех там праздник, там имеется масса проблем.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (9.12.2012 - 22:53) Lenchik написал(а):
Капитошка
Я люблю паучков))) Во-первых, они к известиям, а во-вторых паутинку красивую плетут, работяги)))



Спустя 3 минуты, 45 секунд Lenchik написал(а):
Цитата (Звезда АА @ 10.12.2012 - 00:37 )
Ястрадаю страхом потери собственной идентичности, т.е. потери собственного.

Так а чё бояться то? Дела делать надо, чтоб идентичность не потерять smile.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (9.12.2012 - 22:55) germi_ru написал(а):
Lenchik
Лена ,да трясёт,у меня бывают ПА.Когда я боюсь,но сама не знаю чего боюсь,то ли людей,то ли их мнения,то ли оценки их обо мне,то ли ещё чего. wink.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (9.12.2012 - 22:58) Lenchik написал(а):
germi_ru
Сочувствую тебе, но с ПА - это уж ко врачу нужно, это заболевание.
Страхи ведь не равно ПА?

Спустя 46 секунд (9.12.2012 - 22:58) Капитошка написал(а):
Lenchik
Цитата
Я люблю паучков)))

я верю, что убить паука- к несчастью, поэтому всячески их охраняю, у меня даже фото есть паук в паутине-в лесу фоткала- красиво

Спустя 1 минуту, 35 секунд (9.12.2012 - 23:00) Lenchik написал(а):
Цитата (Капитошка @ 10.12.2012 - 00:58 )
поэтому всячески их охраняю

Ну да))) Они ж ещё и мух с комарами поедают)))

Спустя 8 минут, 6 секунд (9.12.2012 - 23:08) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Lenchik @ 10.12.2012 - 00:45 )
Я вот не пойму, как вы боитесь. Вас, что трясёт, сердце усиленно бьётся или ещё что?

именно, трясет, колотит, неконтролируемо кричу и дергаюсь, только чтобы оградить себя от жуков и бормашины (но это оказались не страхи, а фобии) rolleyes.gif
Цитата (Капитошка @ 10.12.2012 - 00:58 )
я верю, чтоубить паука- к несчастью, поэтому всячески их охраняю,

яя НИКОГО не убиваю - кроме моли и комаров - одни жрут мои вещи, другие меня!))))

Цитата (Звезда АА @ 10.12.2012 - 00:48 )
В этом подходе присутствует изрядная доля эгоизма

а я и говорю - использую программу исключительно для своего ЭГО!
только чтобы было лучше МНЕ ЛЮБИМОЙ! а сотальные? ну если они хотят улучшить свою жизнь, я подскажу куда обратиться rolleyes.gif

единственный человек В МИРЕ ради которого я пожертвую собой или своим удобством - это мой ребенок! потому что в нем я вижу себя, только в еще более худших условиях чем я...и сомневаюсь что хоть кто-то сможет занять его место или сдвинуть его с него)))

Цитата (Lenchik @ 10.12.2012 - 00:58 )
Страхи ведь не равно ПА?

что такое ПА?

Спустя 2 минуты, 23 секунды (9.12.2012 - 23:10) Lenchik написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 01:08 )
что такое ПА?

Спустя 7 минут, 31 секунду (9.12.2012 - 23:18) Джарета написал(а):
я юоюсь ВСи изнасилования.и ВИЧ-инфекции.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (9.12.2012 - 23:23) ИщyщаЯ написал(а):
Lenchik
ПОНЯЛА! у меня сегодня была паническая атака, вызванная присутствием мамаши... причем она длилась около 8 часов с легкими затуханиями - пипец, а я думала у меня уже крыша едет ph34r.gif
у меня такое в трезвости усиливается - терь хоть буду знать что такое... к году трезвости у меня они участились и были почти постоянным моим состоянием! алко их снимает. временно...
теперь буду знать с чем имею дело. спасибо Лена!

эта тема мне ОЧЕНЬ МНОГО ДАЛА ЗА СЕГОДНЯ!!!
СПАСИБО ВСЕМ я ДАЖЕ ЧЕТА ВСЕХ СЕННЯ ЛЮБЛЮ! пошла я спать, чего и вам желаю rolleyes.gif

Спустя 13 секунд (9.12.2012 - 23:23) Гала Лола написал(а):
Джарета
Я боюсь больше не изнасилования, а избиения, которым оно как правило сопровождается. Боюсь физической боли и физически сильных людей.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (9.12.2012 - 23:25) ИщyщаЯ написал(а):
Джарета
Ларис ВИЧ избежать оч.легко!
не посещай парикмахерские и можно бассейны (на всяк пожарный)))
и не е.ись ни с кем (только со справкой))))
и будет тебе шасце)))

ну а ВС не нас насилует, а мы по-ходу ее wink.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Гала Лола
физической боли не боюсь (ну терпимо в общем)))
изнасилований тоже (как факта)
только меня убивает сам факт унижения...
именно психический - вот за это я мстю mad.gif

Спустя 8 минут, 26 секунд (9.12.2012 - 23:34) Lenchik написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 01:23 )
спасибо Лена!

Пожалуйста! smile.gif



Спустя 2 минуты Lenchik написал(а):
Цитата (Джарета @ 10.12.2012 - 01:18 )
изнасилования.и ВИЧ-инфекции.

Я вот не пойму. Есть какая-то реальная причина этого бояться? Что есть реальный человек в твоей жизни, который угрожает тебя изнасиловать и передать тебе заболевание ВИЧ?
Да, и почему ты ВС боишься?

Спустя 22 минуты, 30 секунд (9.12.2012 - 23:56) Джарета написал(а):
реальныйинфицированный человек плюнул мне в глаза.насилие я пережила-отчим насиловал меня через задний проход.ВСябоюсь-мне мать-фанатка промыла мозгиБкакя ВС злобная карательница-и недавно ещёусугубилаЮпоймав меня в дловушку-обманом сподвингла просомтеть ролик "квантовый переход-2012".После негоя-как приговорённый в камере-уже слышны шаги палача.Асесть с палачом за стол переговоров-не катит-он не идёт на такие уступки.

Спустя 11 минут, 47 секунд (10.12.2012 - 00:08) Гала Лола написал(а):
Джарета
Спасибо тебе за откровенность. Ты не одна, я тоже пережила не одно изнасилование и точно знаю, что нормальным человеком уже не буду. Но я тебя поддерживаю, Бог с тобой, сестра. Жить -то все равно хочется!

Спустя 4 минуты, 44 секунды (10.12.2012 - 00:13) Lenchik написал(а):
Джарета
С изнасилованием отчимым тебе бы с психологом поработать...
А что ВИЧ инфецированный плюнул, ты меня поправь, но по-моему через слюну не передаётся. А лучше сделай анализы, чтобы успокоиться.
С ВС - 12 шагов...

Спустя 15 минут, 18 секунд (10.12.2012 - 00:28) Джарета написал(а):
так воторой не катит-ни одна форма1

Спустя 5 минут, 18 секунд (10.12.2012 - 00:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Тоже навалилось уже порядком страхов.Некоторые обретают материальную форму.Многие можно и нужно обезвреживать.Хотя бы говоря о них... Но есть и патологии. smile.gif
Например одонтофобия.
Нда... Спасибо за темку.

Спустя 13 минут, 25 секунд (10.12.2012 - 00:47) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Писала, писала.... и всё слетело))))
Короче, в лесу я шастаю часами с двумя ножами. Один в сапожке. Потому что боюсь встретить рысь или медведя. Не убью, так покалечу...
пауками полон дом. Я с ними ругаюсь и разговариваю. Весьма безобидные и умные товарищи...
Смерти тяжелой. Прошу у Бога , когда пора придет, мгновенной.
В лесу страх быстро проходит... потому что, увлекшись, я о нем просто забываю....))))) А на обратном пути домой с полной корзиной или рюкзаком мне вообще уже плевать на всех кабанов, рысей и медведей....
Предательства. Меня не предавали... Но было такое, что предают других и я об этом знаю... Это даже не страх, а отвращение и брезгливость какая-то...
А вообще я ничего не боюсь!!!
А вот меня реально боятся... иногда.
Ну и что?
Я сама себя, бывает, боюсь...)))))
Потому что доминирует моё Я не всегда... Вдруг вылезет правдолюбец наружу со своей поганой мордой или псих несусветный.... и будет орать, пока голос не сорвет... Очень редко, но бывает...))))
Но больше всего я боюсь не ЧЕГО-ТО, а ЗА КОГО-ТО... Ребенок, дочь, друзья...Соза я!!!
выращеннная на "если друг оказался вдруг...")))))

Спустя 47 минут, 21 секунду (10.12.2012 - 01:34) Palitra написал(а):
я заключил сделку с богом.
ты освобождаешь меня от моих страхов. которые меня мучают. ну это фобии. в моей больной голове. нездоровые. взамен отдаю руль. руль жизни.
оч не хочется руль жизни отдавать. но со страхами тоже жить не в кайф совсем.

Спустя 3 часа, 32 минуты, 58 секунд (10.12.2012 - 05:07) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.12.2012 - 02:33 )
одонтофобия

ты именно врачей боишься?
потому что я боюсь исключительно бормашины.
некоторые (читала) боятся как врач перебирает инструменты, боли и проч.
лично мне полностью фиолетово пока я не слышу этот звук ph34r.gif
к хирургу-стоматологу (резать флюс, удалять фурункул (было как-то, даже больничный дали) или рвать зубы) хочу чуть ли не с садистским удовольствием))))
год назад (на очередной 3хмесячной ремиссии) за 3 захода вырвала 8 корней rolleyes.gif еще 2 надо - зуб мулрости бооолют собака - с ним-то я последний раз к стоматологу в 2001 и обращалсь - когда с кресла убежала и сумоску оставила - ниче мне не сделали тогда - ваще - ток обезбаливающее укололи, а как бормашину включили я и убежала... как бухаю - пофиг! а как трезвая - противно что эта гадость во рту!
запишусь к стоматологу - сення - вырву и эти 2 нафик! и запишусь к терапевту-стоматологу - ради прикола - попробую перетерпеть, но 99.99% что убегу как бормашину включит sad.gif

Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 10.12.2012 - 02:47 )
Соза я!!! выращеннная на "если друг оказался вдруг...")))))

чтобы "друг НЕ оказался вдруг" есть оч.действенная метода - оградить себя от друзей wink.gif
(если оч.страшно) у меня кроме ребенка близких нет вообще (за кого бы я беспокоилась) ну средний брат немного бывает - тог я гоню это чувство поганой метлой от себя - вспоминая про тего все плохое что могу (ток почему-то чаще гадости мои в отношении него вылазят...)
а так, как говорится "нет человека - нет проблемы" ph34r.gif

Джарета, Гала Лола, Галя, я Джарете заколупадась говорить - не хочешь работать с психологом (или сама проработать - в инете инфы хватает - спонсором-женщин - тьма!) ЗАБУДЬ!!! тупо забудь (я почему-то забыла, и счтаю что у нее ваще фигня! зацикленность правда!) и писАла не раз - нравится Лариске просто циклиться на этом - прям как мне на мамаше - вот и "обсасывает со всех сторон" эту ситуацию tongue.gif

Ты Ларис, не обижайся, я знаю че говорю и не раз тебе говорила! я тебе тоже свои ситуации рассказывала (правда какие уже не помню, но точно не все ибо их было ну оч.много, в т.ч. и с близкИМИ родственниКАМИ - кромными ПОНИМАЕШЬ? а отчим - это ЧУЖОЙ КОЗЕЛ а ты как дура на нем "зависла") и не парят они меня сильно так уж - забыла и все! сча я тебе еще одну ситуацию в личку напишу - эту точно не рассказывала - только год как бояться перестала говорить о ней - до этого вообще не могла - и исповедь фигня! исповедовалась (потому что и себя виню - еще 2.5 года назад - толку НОЛЬ) видать только 4й шаг в помощь...) так эта ситуация мне если не мной, то мамашей напоминается с завидной постоянностью - по глупости у меня ума хватила ей пожаловаться -теперь я крайняя! ph34r.gif



Спустя 4 минуты, 23 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Palitra @ 10.12.2012 - 03:34 )
я заключил сделку с богом.

мой бог не заключает сделок...(((
он что хочет, то и делает - а мне приходится посдстраиваться от него или ваще отказываться от его "услуг"

Спустя 1 час, 50 минут, 41 секунду (10.12.2012 - 06:58) Геннадьевна написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
а че нас бояться-то?

Да фиг знает, чего боюсь. Не выдерживаю взгляда, не знаю, не могу объяснить. Я все время хочу в раковину свою. я и пью то одна поэтому.

Цитата
ок, ты плохо выглядишь! и что случится из-за этого?


Не знаю... Вот скажут, россомаха... Завишу я от мнения людей, блин которых боюсь blink.gif Во, какой круг blink.gif

Цитата
что случится если тебя не слышат? чем страшно то, что тебя не слушают?


Да как это, что случится? Да то что не будут учитываться мои интересы, мой муж вон, не хочет меня слушать и все (временами), и хоть об стену убейся, а будет как он сказал.
Прости что не сразу ответила, опять таки , муж выгнал из компа вчера.

Спустя 59 минут, 4 секунды (10.12.2012 - 07:57) Таисия написал(а):
Джарета
Цитата (Джарета @ 10.12.2012 - 01:56 )
ВСябоюсь-мне мать-фанатка промыла мозгиБкакя ВС злобная карательница-и недавно ещёусугубилаЮпоймав меня в дловушку-обманом сподвингла просомтеть ролик "квантовый переход-2012".После негоя-как приговорённый в камере-уже слышны шаги палача.Асесть с палачом за стол переговоров-не катит-он не идёт на такие уступки.


Джар, ты же вроде в церковном хоре поешь? rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 11 секунд (10.12.2012 - 08:20) Angelinka написал(а):
Цитата (Звезда АА @ 10.12.2012 - 00:48 )
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 00:20 )
да при чем тут чувства! я не хочу опять полюбить козла и от него копытом в лоб получить!!!


В этом подходе присутствует изрядная доля эгоизма, не везде и не у всех там праздник, там имеется масса проблем.

blink.gif

это не эгоизм ИМХО а любовь к себе, забота о себе и здравый смысл.

только вот что бы повторения деструктивных отношений не было - надо проявить любовь к себе в действиях - найти спонсора, работать по шагам, пойти в Ал-Анон.
если любви к себе нет то и любви к другому не будет, и дальнейшие отношения будут обречены .

Спустя 20 минут, 48 секунд (10.12.2012 - 08:41) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Angelinka @ 10.12.2012 - 10:20 )
если любви к себе нет то и любви к другому не будет, и дальнейшие отношения будут обречены

есмть другой вариант - дальнейших отношений НЕ БУДЕТ. wink.gif



Спустя 1 минуту, 39 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Таська @ 10.12.2012 - 09:57 )
Джар, ты же вродев церковном хоре поешь?

и что?
если я пойду работать поваром в детсад, я что. автоматом полюблю всех детей мира? (если до этого не любила) rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 25 секунд (10.12.2012 - 08:55) Любаша написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 01:25 )
ВИЧ избежать оч.легко!
не посещай парикмахерские и можно бассейны

Вот это новость! Из научных новинок, я думаю biggrin.gif
Мне вот казалось, что надо избегать многоразовых шприцов и подобных мед. инструментов, переливаний крови и секоса непоймискем.
А вона как, оказывается весь вред - в бассейне и у цирюльников.

Спустя 6 минут, 42 секунды (10.12.2012 - 09:02) anastesh написал(а):
Джарета
почему ты как пргиворённая?? ты и так натерпелась в жизни боли.за что тебя ещё наказывать?ты защищаешся как можешь.это инстинкт -это нормально.просто когда много испытаний бывает трудно поверить в любовь бога.

Спустя 7 минут, 20 секунд (10.12.2012 - 09:09) Arna написал(а):
Palitra
Цитата
я заключил сделку с богом.
ты освобождаешь меня от моих страхов. которые меня мучают. ну это фобии. в моей больной голове. нездоровые. взамен отдаю руль. руль жизни.

И как Бог отреагировал?
Забрал все страхи?
Или забрал часть страхов в обмен на кусочек руля? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (10.12.2012 - 09:13) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Любаша @ 10.12.2012 - 10:55 )
Мне вот казалось, что надо избегать многоразовых шприцов и подобных мед. инструментов, переливаний крови исекоса непоймискем.А вона как, оказывается весь вред - в бассейне и у цирюльников.

а то что ты перечислила и дибилу ясно)))
а парикмахерские для подстраховки, а бассейн (как я и сказала на всяк пожарный - для полной страховки))))

tongue.gif

Цитата (anastesh @ 10.12.2012 - 11:02 )
когда много испытаний бываеттрудно поверить в любовь бога.

когда много испытаний в нее не трудно поверить - в НЕЕ НЕВОЗМОЖНО ПОВЕРИТЬ!

вот тебя будут избивать и говорить - это я тебя так люблю, любимая - ты поверишь что любит?
может и любит, только не так, как мне надо! так и с Богом - не устраивает ни ее, ни меня такая божественная любовь!

Спустя 5 минут, 41 секунду (10.12.2012 - 09:18) anastesh написал(а):
ИщyщаЯ
а кто нибудь что нибудь сделал для того что б бог любил?может молился и просил помощи,без чувства что бог обязан,может забывая о себе помогал людям?игра в одни ворота. ,что даёшь -то получаешь,а когда получаешь -не доволен.Может стоит по другому к богу ,не со снисходительностью типа-ну вот давай я готова,чего там делать то надо,а с душой и пониманием что накосячила и готова исправить.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (10.12.2012 - 09:20) widev написал(а):
про какие испытания разговор? Вы ещё испытаний невидели .. так,шелуха wink.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (10.12.2012 - 09:22) anastesh написал(а):
здесь без вариантов устраивает или нет,не устраивает-досвидос,а хочешь нолрмально жить добивайся и проси этой любви ,она сама не свалится.



Спустя 59 секунд anastesh написал(а):
widev
каждому кажется что его жизнь тяжелей другого,каждому даётся столько сколько о может выдержать

Спустя 2 минуты, 47 секунд (10.12.2012 - 09:25) ИщyщаЯ написал(а):
anastesh
любви добиваться?
какой же он тогда любящий?
ну его нафиг тогда - Любовь - она безусловная - сама по себе!
а добиваться, так это я САМА! добиваюсб всего САМА!
и бог тут никаким боком не ходил!
Цитата (anastesh @ 10.12.2012 - 11:22 )
каждому кажется что его жизнь тяжелей другого,каждому даётся столько сколько о может выдержать

КАКОЙ БРЕД!!!
когда человек кончает жизнь самоубийством - это значит Бог ему дал БОЛЬШЕ, чем он мог выдержать!!!
мне не кажиться моя жизнь тяжелее чем у всех!
чем у многих - ДА!
но когда я встречаю тех, кому хуже, мне становится лучше rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (10.12.2012 - 09:32) anastesh написал(а):
ИщyщаЯ
попробуй конечно сама ,мож получится,только с начала образования АА люди так думали и хотели сделать по своему,ты такая же как многие из АА и симптомы у тебя теже ,что и у миллионов людей из АА,не изобретай велосипед,

я думаю гордыньку свою засунуть подальше и ху..чить к богу с повинной и просить его помочь тебе ,а любящий он только к тем кто любит его,а к заблудшим и не верующим он терпимый.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (10.12.2012 - 09:34) ИщyщаЯ написал(а):
anastesh
а зачем мне изобретать что-то?
у меня люди перед глазами есть: Багира, Шури, Доменик (кажется неверующий, я праильно поняла wink.gif ), ФэтКэт - по-моему компания достойная - ты так не считаешь? равняться не на кого? rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (10.12.2012 - 09:41) Таисия написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 11:25 )
КАКОЙ БРЕД!!!
когда человек кончает жизнь самоубийством - это значит Бог ему дал БОЛЬШЕ, чем он мог выдержать!!!



Когда ты уже угомонишься? Оставь Бога в покое и живи как знаешь. Он те, что должен что ли? Занимал у тебя?

В каждую дырку Его пихаешь.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (10.12.2012 - 09:44) anastesh написал(а):
ИщyщаЯ
у тебя своя дорога и если у тебя в душе что то не состыкуется ищи дальше,я не думаю что они ни во что не верят,спроси как они чувствовали себя на твоём сроке трезвости,спикерские послушай ,ты посты читаешь,и даже понятия не имеешь как эти люди живут.что хорошо для них для другого хреново,первые три шага чётко написаны,либо делаешь либо нет,вариантов нету.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (10.12.2012 - 09:48) ИщyщаЯ написал(а):
Таська
Когда угомонят!
должен он мне, должен! а как же?
создал меня так? а "мы в ответе за тех, кого приручили"!
на кой выкинул и досматривать не желает? нет на него опеки! mad.gif
"осуществляет ненадлежащий уход за ребенком - у него депрессии и страхи, ему плохо, а он смотрит и ждет - когда же ребенок САМ вырастет и допрет - что же ему делать-то надо и куда идти!" ну если не здохнет раньше чем допрет конечно же! unsure.gif
Цитата (anastesh @ 10.12.2012 - 11:44 )
ты посты читаешь,и даже понятия не имеешь как эти люди живут.что хорошо для них для другого хреново,

откуда столько информации о моем незнании? я и журналы еще читать умею между прочим! ну это так, для бОльшего количества информации.
для меня не цель - лубовь всей живности в мире! для меня цель - мой комфорт и комфорт моего ребенка (как материальный, так и душевный) а что там как-там дяде васе мне пофигу! не, ч конечно попереживаю за детей и внуков дяди васи, даже попалакать могу (под настроение) но фактически мне на них насра!

Спустя 1 минуту, 29 секунд (10.12.2012 - 09:50) Любаша написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 11:13 )
парикмахерские для подстраховки, а бассейн (как я и сказала на всяк пожарный - для полной страховки))))

тогда уж для самой окончательной подстраховки ещё надо исключить метро и троллейбусы, рукопожатия, нестерильную посуду. Да и вообще, когда выходишь из своей комнаты - натягивать на руки, боты и на голову презики, по три штуки на случай прорыва.
Вот это будет знатная подстраховка!

Спустя 29 секунд (10.12.2012 - 09:50) Таисия написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 11:48 )
должен он мне, должен! а как же?
создал меня так?

Тебя твоя мамаша родила и воспитала, вот к ней и претензии. А то что у вашей семейки "не все дома", Бог не виноват. Лечитесь.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (10.12.2012 - 09:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 10.12.2012 - 00:47 )
Lenchik
Цитата
А пауков, вообще, чего бояться? Они ж безобидные твари.

какие то неприятные biggrin.gif а так, они наверное меня больше бояться, я для них великанша laugh.gif

Я всегда спокойно, и даже с интересом относилась к паукам - занятные все-таки существа. А после одного случая вообще преисполнилась уважением. На даче, на занавеске паучиха соорудила гнездо и отложила там яйца. Сидела, не отходя, караулила их, похудела. Они же не едят, не пьют в это время. Потом, смотрю, внутри кокона шевеление началось - паучата начали вылупляться. Малюсенькие, с булавочную головку. Мама прилеэжно сидела рядом. Я просто решила проверить, как она среагирует, кгда я руку поднесу. И просто вытянула палец к кокону, не касаясь его. И эта маленькая, отважная мама, которую мне ничего не стоило раздавить кончиком пальца, встала на задние лапки, а все остальные угрожающе подняла и растопырила - не подходи!!!
Конечно, я никогда не обижу паучка - они к счастью, к хорошим новостям на глаза попадаются. Но после этого, к симпатии прибавались почтение и уважение. smile.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (10.12.2012 - 10:00) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Таська @ 10.12.2012 - 11:50 )
А то что у вашей семейки "не все дома", Бог не виноват

ИМЕННО ОН В ЭТОМ И ВИНОВАТ! ТОЛЬКО И ИМЕННО ОН!
а больше некому потому что!!! он наделил нас такой долей из глубины веков!!!



Спустя 1 минуту, 40 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2012 - 11:54 )
И эта маленькая, отважная мама, которую мне ничего не стоило раздавить кончиком пальца, встала на задние лапки, а все остальные угрожающе подняла и растопырила - не подходи!!!

вот и я так на госво кидаюсь))) хоть и могут раздавить одним мизинцем))) сама сипя уважаю за это rolleyes.gif (никто не похвалит, так кх... хоть сама сипя))))))

Спустя 2 минуты, 24 секунды (10.12.2012 - 10:02) Любаша написал(а):
Цитата (Таська @ 10.12.2012 - 11:50 )
у вашей семейки "не все дома", Бог не виноват. Лечитесь.

Трепанация однозначно

Спустя 2 минуты, 27 секунд (10.12.2012 - 10:05) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 01:23 )
у меня такое в трезвости усиливается - терь хоть буду знать что такое... к году трезвости у меня они участились и были почти постоянным моим состоянием! алко их снимает. временно...
теперь буду знать с чем имею дело. спасибо Лена!

Алко временно их снимает, но оно же их и вызывает! У меня ПА прошли к полутора годам трезвости, сами. Как только я поняла окончательно, что это чисто субъективные ощущения - в организме на самом деле ничего не происходит. Все в больной голове. smile.gif
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 10.12.2012 - 02:47 )
пауками полон дом. Я с ними ругаюсь и разговариваю. Весьма безобидные и умные товарищи...

У меня на даче живет паук-аутист - мы его так называем. На открытой вернаде, в углу, под потолком. Вылезает только по вечерам, днем спит. И очень не любит, когда его фотографируют. Сразу начинает сучить лапами, уползает в свой домик (у него спальня из паутинки сделана) и утыкается туда носом, выставляя на обозрение толстую попу. biggrin.gif
Цитата (Любаша @ 10.12.2012 - 10:55 )
Мне вот казалось, что надо избегать многоразовых шприцов и подобных мед. инструментов, переливаний крови и секоса непоймискем.
А вона как, оказывается весь вред - в бассейне и у цирюльников.

И у стоматологов может тоже быть.
Цитата (Любаша @ 10.12.2012 - 11:50 )
тогда уж для самой окончательной подстраховки ещё надо исключить метро и троллейбусы, рукопожатия, нестерильную посуду.

Через все это, скорее, вшей и бытовой сифилис подхватить можно. smile.gif
Цитата (Любаша @ 10.12.2012 - 11:50 )
Да и вообще, когда выходишь из своей комнаты - натягивать на руки, боты и на голову презики, по три штуки на случай прорыва.

Это уже невроз, перерастающий в крышесъезд. biggrin.gif
Цитата (Любаша @ 10.12.2012 - 12:02 )
Трепанация однозначно

Лоботомия... biggrin.gif Все сразу станут такими тихими-тихими, послушными-послушными.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (10.12.2012 - 10:08) Таисия написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 12:00 )
ИМЕННО ОН В ЭТОМ И ВИНОВАТ! ТОЛЬКО И ИМЕННО ОН!


Вообще да, Бог иногда отрывается на нас. Зачем, это неведомо(мне то ведомо wink.gif). Я уж с Ним тоже ругалась в свое время , говорю -ты почему не хочешь делать как я хочу? А Он все равно упорно делает свое, так говорит лучше будет. Ну не знаю, сомневаюсь я, что так лучше. А Он говорит - я лучше знаю. И тут не поспоришь.
Бог очень занят, у него больше 6 миллиардов детей , еще и ангелы сидят на шее. Некоторые даже бунтуют и то и дело хотят выйти из повиновения. И вообще Он Отец, а его никто слушать не хочет. А Он и не злится, только любит всех , непонятно за что, и даже еще тебе, Ищущая, руки ноги не повыдергивал))))

Спустя 1 минуту, 18 секунд (10.12.2012 - 10:10) anastesh написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 12:00 )
Цитата (Таська @ 10.12.2012 - 11:50 )А то что у вашей семейки "не все дома", Бог не виноватИМЕННО ОН В ЭТОМ И ВИНОВАТ! ТОЛЬКО И ИМЕННО ОН!а больше некому потому что!!! он наделил нас такой долей из глубины веков!!!



так ЕГО там и нету,а если ему там не рады сам он не пойдёт)),так что зови и проси ,чтоб в семье твоей был мир и понимание,ребёнок будет относится к своей матери с любовью если мать относилась с любовью к своей матери ,а любовь это БОГ,или ВС как хочешь

Спустя 3 минуты, 1 секунду (10.12.2012 - 10:13) Любаша написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2012 - 12:05 )
у стоматологов

легко

Цитата (Багира2 @ 10.12.2012 - 12:05 )
скорее, вшей и бытовой сифилис подхватить можно

а воши чё не люди шоль? Мож они вичевой крови у соседа напились! И комары с клопами сюда же. Поэтому презики на все участки тела - чтоб ни одна вошь не просочилась! biggrin.gif

Цитата (Багира2 @ 10.12.2012 - 12:05 )
Это уже невроз, перерастающий в крышесъезд.

а кто сказал, что будет легко? Бояться так уж до полной и окончательной безопасности

Цитата (Багира2 @ 10.12.2012 - 12:05 )
Лоботомия...Все сразу станут такими тихими-тихими, послушными-послушными.

ага, тока придётся к каждому приставить сопровождающего, чтоб в туалет вовремя отводил. Хотя это тоже хорошее решение - проблема безработицы исчезнет надолго biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (10.12.2012 - 10:17) Таисия написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 11:34 )
у меня люди перед глазами есть: Багира, Шури, Доменик (кажется неверующий, я праильно поняла), ФэтКэт - по-моему компания достойная - ты так не считаешь?

И тут.

Смотря у кого какие приоритеты. Эти люди довольствуются только сроком земной жизни и им более не надо.
А Бог дает жизнь вечную, прекрасную, в раю, после смерти, любящим его. Вот я туда стреплюсь. Поэтому Бог для меня, более чем инстумент решения моих земных проблем.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (10.12.2012 - 10:20) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2012 - 12:05 )
Все сразу станут такими тихими-тихими, послушными-послушными.

ага, и за всеми ухаживать надо будет - лучше уж как-нибуть так! biggrin.gif

Цитата (Багира2 @ 10.12.2012 - 12:05 )
Как только я поняла окончательно, что это чисто субъективные ощущения - в организме на самом деле ничего не происходит. Все в больной голове.

так я это поняла ток шо! ну вчера, а сегодня та же песня! только уже слабее - немного удается сдерживаться))) может к полутора годам научусь? а то буквально 5 мес.непродержалась mad.gif я не знала просто...
многие говорят, что настоящее улучшение к 2м годам наступает...

а тут конец света еще на носу)))))))))

Цитата (Таська @ 10.12.2012 - 12:08 )
Бог очень занят, у него больше 6 миллиардов детей

уже больше 7ми! вчера по телику сказали! smile.gif

Цитата (Таська @ 10.12.2012 - 12:08 )
А Он и не злится, только любит всех , непонятно за что, и даже еще тебе, Ищущая, руки ноги не повыдергивал))))

ага, не повыдергивал - зато посадил в банку (квартиру) кучкунас- пауков и встряхивает ежедневно! вот встряхивать то он почему-то не забывает mad.gif smile.gif



Спустя 1 минуту, 47 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (anastesh @ 10.12.2012 - 12:10 )
что зови и проси ,чтоб в семье твоей был мир и понимание

я уже так обозвалась, что не раз обс.алась! ноль подсечки!
игнорит и все тут! sad.gif
сколькож можно-то а?


Спустя 2 минуты, 23 секунды (10.12.2012 - 10:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 10.12.2012 - 12:13 )
а кто сказал, что будет легко? Бояться так уж до полной и окончательной безопасности

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата (Любаша @ 10.12.2012 - 12:13 )
тока придётся к каждому приставить сопровождающего, чтоб в туалет вовремя отводил. Хотя это тоже хорошее решение - проблема безработицы исчезнет надолго

laugh.gif

Спустя 17 минут, 52 секунды (10.12.2012 - 10:40) anastesh написал(а):
ИщyщаЯ
когда я протрезвела,и стала молится каждый день молитвой "Боже дай мне разум...,и стала просить остаться трезвой,потом через месяц устроилась на классную работу,и главное каждый день чувствовала что мне хорошо,просто само сабой пришло понимание,что это не я сама трезвая и довольная,что кто то делает всё за меня,как то один человек сказал ты фартовая,ещё раз убедив меня что бог со мной ,я вцепилась в него руками и ногами и зубами)))ОН СО МНОЙ,и если мне хреново я молюсь и спрашиваю что я делаю не так? помоги мне понять...иногда мне бывает больно,иногда я злюсь на него,даже иногда бывает я как ребёнок говорю- не буду молится,и делаю себе хуже )))но потом понятно становится что мне и не надо того что хочу..потому как справится не могу с этим.

Спустя 14 минут, 27 секунд (10.12.2012 - 10:54) ИщyщаЯ написал(а):
anastesh
я поняла. у меня просыпается любовь к Богу и понимание когда он меня перестает клевать, как начинает терроризировать я начинаю его проклинать(((
ничего поделать с этим не могу!

Спустя 7 минут, 15 секунд (10.12.2012 - 11:02) anastesh написал(а):
ИщyщаЯ
значит всё будет хорошо ))))))ты же бессильна ,просто прими это

Спустя 2 минуты, 37 секунд (10.12.2012 - 11:04) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 12:54 )
у меня просыпается любовь к Богу и понимание когда он меня перестает клевать, как начинает терроризировать я начинаю его проклинать(((

Белеет парус одинокий. Валентин Катаев.
Давно уже дедушка не верил ни в бога, ни в черта. От них он не видел в жизни своей ни добра, ни зла. А в Николая-чудотворца верил.

Да и как же не верить в святого, помогающего человеку в его тяжком и опасном ремесле? Ведь ничего не было в жизни дедушки важнее рыбацкого ремесла.

Но, по правде сказать, последнее время чудотворец стал что-то сдавать. Когда дедушка был помоложе, имел хорошую снасть, парус, силы, чудотворец – ничего, помогал. Был от чудотворца в хозяйстве кое-какой толк. Но чем старее становился дед, тем меньше было толку и от святого.

Конечно, если паруса нет в рыбацком хозяйстве, если силы у старика с каждым днем убывают, если денег не хватает на мясо для наживки, то будь ты хоть самый распрочудотворец – рыба пойдет мелкая, никудышная… И нечего от человека требовать.

Видно, и чудотворцу нелегко идти против старости и бедности.

Все же старику становилось подчас горько и обидно смотреть на строгого, но бесполезного святого. Правда, есть-пить он не просит, висит в углу смирно. Ну, да уж пусть висит: авось когда-нибудь и поможет. Со временем у старика вошло в привычку снисходительное, даже как бы несколько насмешливое отношение к чудотворцу.

Возвращаясь после лова в хибарку – а лов теперь по большей части был из рук вон плох, – дедушка ворчал, искоса поглядывая на смущенного чудотворца:

– Ну что, старый хрен, опять мы с тобой сели? Такую мелочь привезли, что на привоз совестно нести. Не бычки, а воши.

И он добродушно прибавлял, для того чтобы не окончательно унижать угодника:

– Да что! Разве ж настоящий крупный бычок на креветку пойдет? Настоящему сытому бычку на креветку плевать. Ему надо мясо, настоящему, сытому бычку. А где мы его возьмем с тобой, мясо-то? Его чудом не купишь? Вот то-то!

Спустя 3 минуты, 12 секунд (10.12.2012 - 11:08) Angelinka написал(а):
ИщyщаЯ

а что значит клевать? делать как ты не хочешь? так Ему виднее то как лучше. Да и вообще не забудь - ты же не с Ним. Он кагбэ собственным детям внимание уделяет, а соседские че хотят то и делают. Зато самостоятельности собственной порадоваться можешь) только либо власть греха, либо - Бог.

Спустя 35 минут, 46 секунд (10.12.2012 - 11:43) Любаша написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 12:20 )
посадил в банку (квартиру) кучкунас- пауков и встряхивает ежедневно! вот встряхивать то он почему-то не забывает

ага, а вы все такие симпатишные-симпатишные паучки-то, белые и пушистые аки белыя лебедЯ и прям вегетарьянцы, даже мух не жрёте. Это всё бооооооог вас заставляет друг друга жрать, а то кто ж ещё-то biggrin.gif

Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 12:54 )
как начинает терроризировать я начинаю его проклинать

Свет, тебя мать начинает терроризировать, а не Бог. Мать у тебя прочно на месте Бога в голове помещается

Спустя 8 минут, 22 секунды (10.12.2012 - 11:52) Джарета написал(а):
Цитата (Таська @ 10.12.2012 - 09:57 )
Джарета
Цитата (Джарета @ 10.12.2012 - 01:56 )
ВСябоюсь-мне мать-фанатка промыла мозгиБкакя ВС злобная карательница-и недавно ещёусугубилаЮпоймав меня в дловушку-обманом сподвингла просомтеть ролик "квантовый переход-2012".После негоя-как приговорённый в камере-уже слышны шаги палача.Асесть с палачом за стол переговоров-не катит-он не идёт на такие уступки.


Джар, ты же вроде в церковном хоре поешь? rolleyes.gif

уже нет.



Спустя 2 минуты, 43 секунды Джарета написал(а):
Цитата (anastesh @ 10.12.2012 - 11:32 )
ИщyщаЯ
попробуй конечно сама ,мож получится,только с начала образования АА люди так думали и хотели сделать по своему,ты такая же как многие из АА и симптомы у тебя теже ,что и у миллионов людей из АА,не изобретай велосипед,

я думаю гордыньку свою засунуть подальше и ху..чить к богу с повинной и просить его  помочь тебе ,а любящий он только к тем  кто любит его,а к заблудшим  и не верующим он терпимый.

Гордыня между прочим-имя собственное-причём мужское1бояринбыл приЯрославе Мудром по имениГордыня.

Спустя 33 минуты, 33 секунды (10.12.2012 - 12:25) Джарета написал(а):
итак-надо ,похоже.тоже свои страхи разобрать,как Ищущая.

Спустя 49 секунд (10.12.2012 - 12:26) Cleopatra написал(а):
Джарета
Цитата
ВСябоюсь-мне мать-фанатка промыла мозгиБкакя ВС злобная карательница-и недавно ещёусугубилаЮпоймав меня в дловушку-обманом сподвингла просомтеть ролик "квантовый переход-2012".

У тебя такая демонизация обьекта - прямо энцеклопедический пример. Мать у тебя всегда демон или бывают пероиды когда терпимость в тебе появляется... ну хоть ненадолго...?

У меня БМ с такими проблемами на психотерапию ходит - помогает кстати.
Я ему в Ал Анон даже не предлагаю.

Спустя 30 минут, 27 секунд (10.12.2012 - 12:56) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Angelinka @ 10.12.2012 - 13:08 )
Он кагбэ собственным детям внимание уделяет, а соседские че хотят то и делают. Зато самостоятельности собственной порадоваться можешь) только либо власть греха, либо - Бог.

ааа. ну боле менее разрулила! кстати СПАСИБО! ДОХОДЧИВО!!! wink.gif

Спустя 55 секунд (10.12.2012 - 12:57) anastesh написал(а):
ИщyщаЯ
ВОТ ЕЩЁ ПОЛЕЗНО:

http://bonifatiy.narod.ru/tail/nebud.htm

Спустя 7 минут, 23 секунды (10.12.2012 - 13:05) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Любаша @ 10.12.2012 - 13:43 )
Это всё бооооооог вас заставляет друг друга жрать, а то кто ж ещё-то

да не, бог жрать нас друг друга не заставляет, он просто банку рукой зажал и не отпускает - крышку не открыть пока он сам не откроет - вот такая засада biggrin.gif

Цитата (Джарета @ 10.12.2012 - 14:25 )
итак-надо ,похоже.тоже свои страхи разобрать,как Ищущая.

ну наконецто (мысленно перекрестилась, бо руки клавой заняты)))
да неужели-таки решилась?
НУ ТАДЫ... С БОГОМ ЧТОЛИ? wink.gif
начинай! а мы поддержим smile.gif (я точна!)
тема-то для этого и создавалась однако!

давай-давай - не боись - как начнешь писать - сразу многое по полочкам разляжется и даже почти хорошим станет! rolleyes.gif

Цитата (Cleopatra @ 10.12.2012 - 14:26 )
У тебя такая демонизация обьекта - прямо энцеклопедический пример.Мать у тебя всегда демон или бывают пероиды когда терпимость в тебе появляется... ну хоть ненадолго...?

знаешь, у меня в последнее время панические атаки появились, связанные с мамашей (я это только вчера поняла)
она меня выводит когда только ее увижу. вру, даже не вижу, а ТОЛЬКО СЛЫШУ КАК ОНА ШАРКАЕТ К МОЕЙ КОМНАТЕ _ МЕНЯ УЖЕ ТРЯСЕТ!!! и я начинаю орать "НУ ЧТО ОПЯТЬ ТЫ ХОЧЕШЬ???" (иногда она хочет че-нить безобидное - посмотреть программу передач например на компе... (мы просто на бумаге не покупаем), а я уже НАСТРОЕНА на то что вот она зайдеи и КААААК НАЧНЕТ!!!
это уже моя больная голова! а что делать?
и между прочим это у меня началось, когда я поняла что она во многом права, только излагает свою правоту слишком громко и очень назидательно и нравоучительно в результате чего Я высаживаюсь на коня и упираюсь всеми рогами и копытами и начинается война... а я не могу уступить... А ШО ДЕЛАТЬ?
а КАК сделать то, что тебе надо, но ты не делаешь тока шоб назло?
(я потому и не хочу-боюсь делать 4й - я знаю что у меня косяков дай бог, а я на них смотреть не хочу! страшно!!! а они сцуки сами поперли - без прописывания - ЗАРАЗЫ!!! mad.gif mad.gif mad.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (10.12.2012 - 13:06) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
я потому и не хочу-боюсь делать 4й - я знаю что у меня косяков дай бог, а я на них смотреть не хочу! страшно!!! а они сцуки сами поперли - без прописывания - ЗАРАЗЫ!!!

Они как были, так и будут.. а сами они не пройдут, если боишься делать одна, сделай с кем то...

Спустя 8 минут, 11 секунд (10.12.2012 - 13:15) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
я видеть их не хочу! но они вылазят сами пряма на глаза! mad.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (10.12.2012 - 13:18) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Цель 4 го это не самосуд, не поливание себя помоями.. а просто инвентаризация.
Представь что у теьбя кладовая, там овоши и фрукты. Оттуда вонь идет невыносимая.
Но не все они испорчены, там больше половины целых, сочных плодов, которые будут вкусно питать тебя до нового урожая.. и ты затыкаешь нос, засовываешь туда руку - в нее поападает тухлая картофелина.. которая естессно твоего голода не удалит...
Так все что нужно сделать - это рассмотреть что там есть и выкинуть гниль. ВСе..... !!!!!!!
Завоняло - выкинь...

Спустя 1 минуту, 53 секунды (10.12.2012 - 13:20) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
звучит заманчиво, тока вот боюсь задохнуться пока передирать буду... sad.gif (да-да-да, опять отговорки...(((

Спустя 1 минуту, 20 секунд (10.12.2012 - 13:21) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
4 й делается после 3 го (ты уже один раз это делала) вера ненужна.. только готовность поверить, готовность по-пробывать что то (ну конкретно парочку элементарных простеших действий которых раньше не делали) - сделать чтобы обрести личный контакт...
Любая нормальная Вера основана на опыте, личном духовном, мистическом опыте... У-веренность biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (10.12.2012 - 13:23) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 10.12.2012 - 15:21 )
только готовность поверить, готовность попробывать что то сделать чтобы обрести личный контакт...

это есть... пойду поищу ТОТ файл...
если начну копаться, отпишусь... может до НГ успею? если постараюсь? dry.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (10.12.2012 - 13:25) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Ты сначала "К Агностикам" перечитай.. потом переходи к 5 й главе - возможно ты увидешь там что раньше увидеть не смогла (ну предубеждения мешали может), возможно была не готова... готовность и непредубежденность, не предвзятость.. кто знает, может быть в этот раз есть?

Спустя 39 секунд (10.12.2012 - 13:26) ИщyщаЯ написал(а):
anastesh
мне вот это понравилось (я раньше уже читала)
яма

ГЛАВА 1
Я иду по дороге
Передо мной глубокая яма,
Я падаю в нее,
Я потерян... У меня нет надежды,
Я не виноват. Мне никогда не найти выхода.

ГЛАВА 2
Я иду по той же дороге,
Передо мной глубокая яма.
Я делаю вид, что ну вижу её.
Я снова падаю.
Я не могу поверить, что я в том же месте.
Но это не моя вина. Долго выбираться.

ГЛАВА 3
Я иду по той же дороге. Передо мной глубокая яма.
Я вижу её.
Я всё же падаю... по привычке.
Мои глаза открыты.
Я знаю, где я.
Это МОЯ вина.
Я тут же выбираюсь

ГЛАВА 4
Я иду по той же дороге
Передо мной глубокая яма.
Я обхожу ЁЁ.

ГЛАВА 5
Я ИДУ ПО ДРУГОЙ ДОРОГЕ
Цитата (Cleopatra @ 10.12.2012 - 15:25 )
Ты сначала К Агностикам перечитай.. потом пеходи к 5 й главе -
ок.хорошо

Спустя 49 секунд (10.12.2012 - 13:27) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Нет вины.. мы не виноваты.. Вклад, ответветсвенность.. wink.gif

Спустя 30 минут, 7 секунд (10.12.2012 - 13:57) Любаша написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 15:05 )
он просто банку рукой зажал и не отпускает - крышку не открыть пока он сам не откроет

разве? А со стороны вид такой, будто вы друг в друга вцепились так, что Богу уже вас разнять не под силу. Тянет в разные стороны, а вы ещё крепче друг в друга вгрызаетесь, с криком "моёоооо!"

Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 15:05 )
я потому и не хочу-боюсь делать 4й - я знаю что у меня косяков дай бог, а я на них смотреть не хочу! страшно!!

Света, да у всех нас косяков полно, ну хотя б с той т.зр. посмотри, что до тебя куча народу уже посмотрела на свои косяки и в 5 шаг их по-быстрому. Да, и ещё момент - твои косяки вряд ли мегауникальные. Я когда слышала, что у кого-то так же и такие же, как-то проще становилось. Действительно, можно найти компанию себе на 4-5 шаги, для поддержки

Спустя 9 минут, 18 секунд (10.12.2012 - 14:06) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Забавный опрос. Там несколько человек воздержались. И хотя бы один написал, почему воздержался. А у еще меньшего числа людей страхов вообще нет. Вот этого я не понимаю. Отвязанные какие! biggrin.gif



Спустя 7 минут, 49 секунд ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Одна строка твоя, дорогая Ищущая, внушает надежду. Ты пишешь, что когда мама заходит посмотреть программу в компе... без злобы, просто так... и ты на пустом месте так напрягаешься уже... ты полна негатива к на минуточку нормальной маме заранее... это радует, в том смысле, что, сама этого не заметив, ты отследила свою несостоятельность...
А попробуй пересилить себя, поступив по другому... Ой, мама, проходи, садись, ща глянем твою программу!!! Не сразу, с молитвой, результат будет. А если ничё не делать, ничё и не будет...))))
Не писала бы, если бы сама не прошла через это... неприятие. У тебя есть шанс. Попробуй, однако. Не убудет тебя. Сто раз попробуй. Потом доложи!!! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (10.12.2012 - 14:11) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Любаша @ 10.12.2012 - 15:57 )
Да, и ещё момент - твои косяки вряд ли мегауникальные. Я когда слышала, что у кого-то так же и такие же, как-то проще становилось.

ты не поняла!
косяки не страшные (сами по себе)
там мне НАДО БУДЕТ ПРИЗНАВАТЬ (слава богу не везде, но в половине точно) - А МАМАША-ТО ПРАВА!!! ph34r.gif
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 10.12.2012 - 16:06 )
Сто раз попробуй. Потом доложи!!!

tongue.gif исключительно на 101 доложу cool.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (10.12.2012 - 14:12) Nikola написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 17:11 )
там мне НАДО БУДЕТ ПРИЗНАВАТЬ (слава богу не везде, но в половине точно) - А МАМАША-ТО ПРАВА!!!

Не. надо будет признать свою неправоту без оценки правоты или неправоты других.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (10.12.2012 - 14:15) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 10.12.2012 - 16:06 )
ты полна негатива к на минуточку нормальной маме заранее..

ну ды к а я о чем?
она нормальная на минуточку, а я то уже почти совсем ненормальная от нее... ph34r.gif
она сделает гадость и отошла - смеется - я забыла когда улыбалась в последний раз - одни беды и заботы - а ей смешно понимаешь! она телик смотрит и смеется!
а у меня аж гамно кипит mad.gif



Спустя 1 минуту, 26 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.12.2012 - 16:12 )
Не. надо будет признать свою неправоту без оценки правоты или неправоты других.

да я свою неправоту и так вижу. без 4го, я ее исправлять НЕ ХОЧУ!!! unsure.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (10.12.2012 - 14:17) Любаша написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 16:11 )
там мне НАДО БУДЕТ ПРИЗНАВАТЬ (слава богу не везде, но в половине точно) - А МАМАША-ТО ПРАВА!!

ИщyщаЯ
а откель ты это заранее знаешь, не делавши? Что и как признавать, это становится ясно в процессе 5 шага, когда обсуждаешь "с каким-нибудь другим человеком". И может оказаться вовсе не то, что думала раньше.

Цитата (Nikola @ 10.12.2012 - 16:12 )
надо будет признать свою неправоту без оценки правоты или неправоты других

это точно

Спустя 6 минут, 9 секунд (10.12.2012 - 14:24) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Любаша @ 10.12.2012 - 16:17 )
а откель ты это заранее знаешь, не делавши?

да оно видно без прописывания!
если она меня пилит "убери в шкафу", а я не убираю только из принципа - оно же лосю понятно! или нет? blink.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (10.12.2012 - 14:26) Nikola написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 17:15 )
да я свою неправоту и так вижу. без 4го, я ее исправлять НЕ ХОЧУ!!!

Всему свое время. *вЫБРОсив из головы мысли о зле, которое нам причинили другие, мы стали искать свои ошибки,,* Точно так же и *мы возмещапли ущерб*. Без требования возмещения их к нам. Это в принципе освобождает носителя злобы от злобы..и все. Но всему свое время..(будет будет)

Спустя 47 секунд (10.12.2012 - 14:27) Любаша написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 16:24 )
она меня пилит "убери в шкафу", а я не убираю только из принципа - оно же лосю понятно! или нет?

в чьём шкафу? Тебе скока лет?

Спустя 9 минут, 7 секунд (10.12.2012 - 14:36) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Любаша @ 10.12.2012 - 16:27 )
в чьём шкафу? Тебе скока лет?

в моем! она лезет в мою жизнь и указывает как и что мне делать - я спецом не делаю ничего ph34r.gif



Спустя 30 секунд ИщyщаЯ написал(а):
противостояние понимаешь ли dry.gif

Спустя 23 минуты (10.12.2012 - 14:59) Любаша написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 16:36 )
я спецом не делаю ничего

Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 16:36 )
противостояние понимаешь ли

а как должно быть по-твоему? в чём твой косяк?

Спустя 16 минут, 47 секунд (10.12.2012 - 15:16) Cleopatra написал(а):
Вот ходит за мной безумный человек и требует "Сигани с окна, сигани с окна"
Я не то чтобы в пику ему с окна не сигану.. я ему скажу что:
"данное считаю глупостью, и из убеждений делать не буду. Нет и все. Детенахер"
У меня у свекра такая привычка, ходит за мной с четками и упрашивает чтобы я Эмине стала - Ислам приняла. Но у него Айцмегера болезнь ... я ему отказываю каждый раз как в первый раз biggrin.gif раньше ой как кидалась на него blink.gif прям такая вся ... как Сур давеча прикололась "Отвалите от меня, у меня жизнь на духовной основе" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 13 минут, 7 секунд (10.12.2012 - 15:29) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Любаша @ 10.12.2012 - 16:59 )
а как должно быть по-твоему? в чём твой косяк?

мне самй надо убрать в шкафу! мне мешает беспорядок, но в противовес мамане я не убираю - понимаю что делаю хуже себе же, но... я не могу по-другому!
если ей уступать она садится на шею... sad.gif
я упираюсь рогом во всем (в шкафу убрала) решила пока делать то, что НАДО МНЕ, не смотря на других и не "подстраиваясь" типа под них))) ну или против них)))

Цитата (Cleopatra @ 10.12.2012 - 17:16 )
Но у него Айцмегера болезнь ... я ему отказываю каждый раз как в первый раз раньше ой как кидалась на него прям такая вся ... как Сур давеча прикололась "Отвалите от меня, у меня жизнь на духовной основе"

ДА-ДА-ДА!!!
я немного поняла где я не права (для себя) исправляюс rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (10.12.2012 - 15:35) piayvka написал(а):
Расскажу чего боюсь, а потом ещё вас почитаю)))))А то забуду, чего хотела... rolleyes.gif
Мелкие страхи хорошо Багира описала. У меня прям такие же. Только вот машин не боюсь и погонять сама люблю. Раньше даже по-пьяни особенно. За что 1,5 годика пешечком ходила, ибо не фиг tongue.gif Ну дура была. А сейчас реально боюсь без денег остаться. Вот честно. Если бы у меня раньше такая сумма в кошельке лежала (без хвальбы), я б себя тааакой супер богатой считала...Стока купить в пересчёте на пол-литры можно. А сейчас у меня паника. Так как я временно не работаю. Хоть и муж орёт, дома посиди...Не могу. боюсь, деньги закончатся laugh.gif

Спустя 27 минут, 24 секунды (10.12.2012 - 16:03) Геннадьевна написал(а):
piayvka
Цитата
боюсь без денег остаться. В


О, и я боюсь! Хотя у меня их много то нет.

А еще я боюсь что муж заболеет или вдруг(ТТТ) умрет... Я боюсь одна остаться, ничего не умею, лампочку вкрутиь не могу.

Спустя 12 минут, 56 секунд (10.12.2012 - 16:16) iso написал(а):
Делом занимайтесь, люди, и страхи исчезнут. По утрам обмывайтесь холодной водой и делайте зарядку (с) ("Завещание Ленина") biggrin.gif

Спустя 17 минут, 47 секунд (10.12.2012 - 16:33) ИщyщаЯ написал(а):
Геннадьевна
если муж умрет ГАРАНТИРУЮ - лампочку вкручивать научишься! (на крайняк свечку зажигать - стопудоф)))

не, ты не обижайся на меня канеш, но как вот я на тя глянула (Боже, как же все запущено у некоторых) так и подумала - та у меня же еще все ОК! rolleyes.gif

(я, когда умер батька, мне было 24 - стала за главу семьи в плане мужской работы по дому - ДУРА правда, но что было, то было... до сих пор пля все чиню и ковры выбиваю... вона лежат ждут 2й день, мне лень пока...)
люстру повесить - я, кровать сломалась - я, замок в дверь вставить опять я, дверь слетела с петель? ну ясен пень кто!
брат тока трезвы помогает, а трезвый он редко))) столяр фигов! и чему его только учили на этих курсах (а мож он хитрый и дурака валяет - типа неумека? я ж говорю - я дура! все знаю и все умею! и ясен пень - ВСЕ ДЕЛАЮ!))))

Цитата (iso @ 10.12.2012 - 18:16 )
По утрам обмывайтесь холодной водой и делайте зарядку

подумываю в серьез над этим - пока оч.лениво, да и зима на дворе... а послезавтра первый конец света еще предвидится встречать rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 41 секунду ИщyщаЯ написал(а):
ЛЮЮЮДИИИИИИИ!!!
я ПОНЯЛА!
меня мои бесят (особенно маманя), потому что я им ЗАВИДУЮ!!!
из-за того что они пить могут, но ведь мне же НЕНАДО!!!
Я НЕ ХОЧУ!!!
значит хочу?
или просто старая привычка?
(типа падаю в яму по привычке, хоть и знаю где она, а не пытаюсь даже обойти? dry.gif )

кто имеет опыт?
СТРАШНО представить трезвую жизнь НАВСЕГДА мне чтоли? unsure.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (10.12.2012 - 16:38) Геннадьевна написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
не, ты не обижайся на меня канеш, но как вот я на тя глянула (Боже, как же все запущено у некоторых)


Да?.. Так запущено? Блин, а я еще тока рассказывать начала..


Спустя 4 минуты, 9 секунд (10.12.2012 - 16:42) КОБРА написал(а):
противное липкое чувство страха вобщем то знакомо с детства. страшно было когда мама как дикошарая орала,когда к доске вызывали а я ниче не знаю.а потом еще страшнее.страшно когда в тебя стреляют,когда одна в незнакомом месте ночью,когда на оперативке садишься от начальства подальше чтоб не орало что перегаром воняет,когда по всей стране носишься имея на хвосте контору или бандитов.короче все собрала наверно.только вот в один прекрасный день как то дошло - все. хорош. устала. че мне бояться если меня всевышний любит? если я выжила в той мясорубке чего еще я могу вобще бояться? уволят с работы? да и хрен с ней найду другую. выгонят с общаги - аналогично.отвернется друг Вася - да переживу.у меня друзей полроссии.помру - ну так все мы когда нибудь помрем.....и страх исчез.остался инстинкт самосохранения.поэтому я не прыгаю с 9 этажа,не сую руки в кипяток и перехожу дорогу на зеленый свет.ну вот как то вот так...

Спустя 5 минут, 19 секунд (10.12.2012 - 16:47) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ЛЮЮЮДИИИИИИИ!!!я ПОНЯЛА!меня мои бесят (особенно маманя), потому что я им ЗАВИДУЮ!!!из-за того что они пить могут, но ведь мне же НЕНАДО!!!Я НЕ ХОЧУ!!!значит хочу?или просто старая привычка?

Нверное хочешь. Этот алкоголь такая задница, бьет в самое слабое место, и не сразу поймешь, что это он....

Спустя 2 минуты, 5 секунд (10.12.2012 - 16:49) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Я помираю с вас, уважаемая ..... (блин, хотела рука написать Запущенная.., вот чё подсознанка-то творит!) Ищущая!!! И почему-то совсем не хочется ругаться матом и давать поджопники))))) , читая тебя...)))) Чё дурочку-то из себя строишь? Кто это тебе сказал про трезвость на всю жизнь? Сказано ясно и по-русски - трезвость на только сегодня!!!! На 24 часа!!! Господи, воткни в Ищущую смирения и терпения на только на сегодня, а завтра будет опять сегодня... и так каждый день.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (10.12.2012 - 16:51) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 10.12.2012 - 18:38 )
Да?.. Так запущено? Блин, а я еще тока рассказывать начала..

да ниче - пиши)))
будем сообщ разбираться.

вот ты мне скажи, а почему ты лампочку вкрутить сама не можешь? ты же вроде ходить умеешь, правильно? и рукидвигаются (я не оибаюсь - как-то же печатаешь))) в чем проблема-то? (попробуй разобраться с этим?)
так почему?
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 10.12.2012 - 18:49 )
Господи, воткни в Ищущую смирения и терпения на только на сегодня, а завтра будет опять сегодня... и так каждый день.

ну ток если воткнет!
потому что я живу завтра и потом! но ни в коем разе не сейчас... sad.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (10.12.2012 - 16:55) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 10.12.2012 - 18:49 )
Кто это тебе сказал про трезвость на всю жизнь?

я ж так не умею! мне либо все - либо ничего!
если я решаю не пить сегодня, то допускаю выпить завтра sad.gif это установка на запой...
если я решила БОЛЬШЕ НЕ ПИТЬ СОВСЕМ, значит и установка идет на "не пить совсем"", а не на 24 часа (вроде понятно говорю, да?)

Спустя 28 секунд (10.12.2012 - 16:56) Геннадьевна написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
вот ты мне скажи, а почему ты лампочку вкрутить сама не можешь?


Да чего.. боюсь. А вдруг она у меня в руках долбанет?
Да вообще человек-авария, мне посуду то мыть нельзя доверять, разобью.
Мама мне- "Ну Оксана, надо ж думать что делаешь.."
Ага, чем думать то, мозги то пропиты..

Спустя 4 минуты, 24 секунды (10.12.2012 - 17:00) Lenchik написал(а):
Сейчас стала напрягаться и думать, какие же у меня страхи...
И чёт подумалось, наверное, они есть кончено, но так как я о них не думаю, не гоняю их в голове, так их и нет сейчас, в этот момент.
Так, а чё, вы гоняете страхи ежедневно? Ежеминутно?

Спустя 2 минуты, 11 секунд (10.12.2012 - 17:03) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Воткнет, если расслабишься, побелевшие от напряга пальчики от руля оторвешь, челюсть (хватку) разомкнешь... и улыбнешься))))) А врать нехорошо. ты живешь здесь и сейчас, хвала прогрессу.
Ты даже не заметила, что помогаешь другим... разобраться!!!! Что подняла настроение, ну, мне так точно, что убрала в шкафу (слава Всевышнему!!!)))))), что мягко настучала по башке насчет врутить лампочку,.... это что, называется "я живу завтра"????
Это маленькая жизнь, к твоему сведению.
Знаешь что? А сделай-ка маме прямо сегодня какой-нить пустяковый подарок?! Без сантиментов. Просто скажи - мама, это тебе!!! (я не имею ввиду бутылку пива(((((
И даже если этот подарок полетит тебе в голову, повтори попытку дня через три. 100 раз повтори.
На 101-й доложишь.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (10.12.2012 - 17:06) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 10.12.2012 - 18:56 )
А вдруг она у меня в руках долбанет?

такого просто НЕ БЫВАЕТ!)))
ну не может она "долбануть" в руках (если ты за железопальцами держаться не будешь естессно)))
а посуду когда моешь надо не мух считать, а смотреть что делаешь и че в руках держишь (спуститься с облака и отратить внимание на то, что делаешь собственно)))
Цитата (Lenchik @ 10.12.2012 - 19:00 )
Так, а чё, вы гоняете страхи ежедневно? Ежеминутно?

не все. вот новогодний страх у меня гоняется все больше чем ближе НГ.
про страх жуков я до весны не вспоминаю (или пока жука не увижу)
а бормашина... Я ВЗЯЛА НА 12 на 16.00 талон к стоматологу ph34r.gif
ой что будет - что будет... решила по-трезвяни попробовать в самый последний раз - не выдержу - ну шош, значит придется копить бабло на лазер и импланты unsure.gif



Спустя 1 минуту, 47 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 10.12.2012 - 19:03 )
А сделай-ка маме прямо сегодня какой-нить пустяковый подарок?!

например? ну какой0нить пример (ток не дорогой - бабла совсем нет)

Спустя 1 минуту, 3 секунды (10.12.2012 - 17:07) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Совершенно верно!!! "Я обязательно, если захочу, выпью завтра!!! Отложу это дело на завтра!!! А сегодня не буду." Так устроит? Работает. Проверено. (Штамп, печать).

Спустя 49 секунд (10.12.2012 - 17:08) Lenchik написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 19:06 )
например? ну какой0нить пример (ток не дорогой - бабла совсем нет)

Обними крепко и поцелуй в щёчку! smile.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (10.12.2012 - 17:09) ИщyщаЯ написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
я заметила что в шкафу убрала - еще бы - полдня убирала))))
а тему, так этта (если чесно) я создала с двумя целями (свои страхи проработать и... другим помочь, ЧТОБЫ СЕБЕ ПОМОЧЬ - так говорят... помогаешь другим - помогаешь себе - типа тебе легче становится) все для себя любимой - адназначна! dry.gif
Цитата (Lenchik @ 10.12.2012 - 19:08 )
Обними крепко и поцелуй в щёчку!

ты с ума сошла! низачто! unsure.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (10.12.2012 - 17:11) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 19:06 )
а бормашина...

Беруши купи и воткни в уши, чтобы машину не слышать. smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 19:06 )
не выдержу - ну шош, значит придется копить бабло на лазер и импланты

А насчет общего наркоза не узнавала? Они соглашаются, в особо сложных случаях. Все дешевле имплантов будет.

Спустя 14 секунд (10.12.2012 - 17:12) Геннадьевна написал(а):
Я смотрю, ты прям борец со страхами, маладца!
Вы все еще страдаете? Тогда я иду к ВАМ smile.gif


Спустя 7 секунд (10.12.2012 - 17:12) Lenchik написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 19:09 )
ты с ума сошла! низачто!

А ты попробуй)))

Спустя 3 минуты, 25 секунд (10.12.2012 - 17:15) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Мама - женщина. Раз тебя родила. И еще кого-то там. Хм... Самое простое - шоколадину, печенье...
Заколку для волос... Помаду. Бусики.... Вот с бусиками надо подумать... Надевая на шею подаренные с плохими намерениями в душе бусы, и помереть можно... Если у тебя есть подаренные бусы или колье бриллиантовое, выброси немедленно. Да, шоколадину!!!
Если бросит в тебя, то, во-первых, не больно и явно промахнется, во-вторых, смиренно подними и съешь сама!!! Без комментариев с твоей стороны. Мовчки.
Главное, помни - впереди еще 99 попыток. Ну, и помолись перед этим. Тебя убудет, если нашу молитву пробубнишь???

Спустя 4 минуты, 50 секунд (10.12.2012 - 17:20) влад111 написал(а):
Багира2
Цитата
Я боюсь машин, потому что в 13 лет попала под машину. Последствия остались на всю жизнь.
Я боюсь электричества, потому что в четырехлетнем возрасте схватилась за оголенный п

Меня регулярно бьет током,даже привык,машина сбивала два раза но я не приобрел страха к этим явлениям.Но почему то боюсь вещей асолютно безопасных,с точки зрения физического ущерба.Но морального еще как!

Спустя 14 секунд (10.12.2012 - 17:20) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Ленчик, обнять и поцеловать - это уже перебор для первого раза. Если тока мама сама на шею кинется. Что не исключено. Ну, одни шанс из тысячи... но он есть!!! Тогда обниматься и плакать и утешать маму.... Боже, я щас сама заплачу...))))))

Спустя 1 минуту, 27 секунд (10.12.2012 - 17:22) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 10.12.2012 - 19:20 )
Но почему то боюсь вещей асолютно безопасных,с точки зрения физического ущерба.Но морального еще как!

Эти вещи абстрактны, по большей части из сферы фантазий. Поэтому ни страха, ни особого интереса для меня не представляют. А вот физическая угроза - это да! Это по настоящему опасно и поэтому страшно.

Спустя 43 секунды (10.12.2012 - 17:22) Lenchik написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
В делах любви перебора быть не может)))
Ищущая, ты же любишь маму)))

Спустя 3 минуты, 12 секунд (10.12.2012 - 17:26) Манки написал(а):
Страхи. Хорошая темка. Есть у меня страхи: боюсь, что с детьми может что-нибудь случиться; боюсь без средств к существованию остаться; боюсь умереть раньше, чем вырастут дети.

Много страхов я сама себе придумала, ну легче мне так было. Например, страх высоты (я высоко не была, я не могу знать есть ли он у меня), арахнофобия - не боюсь я пауков, придумала себе, людей тоже не боюсь, тоже придумала. Больше вроде и не помню.

Вспомнила, боюсь чужого мнения о моем профессионализме (или непрофессионализме). Сейчас стала бояться что дети окажуться алкоголиками.

Есть просто вещи которые я не люблю: высоту, пауков, еще что-нибудь. А вот змей не боюсь, люблю я их.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (10.12.2012 - 17:27) Геннадьевна написал(а):
Багира2
Цитата
А вот физическая угроза - это да!


О, точно! Я еще боли боюсь! У меня порог болевой завышенный..или заниженный? Забыла какой.. Но боль не терплю.
Я тут зуб лечила у приятельницы-стоматолога. Она то знает меня, наркоза вкатила- мама не горюй. А я все равно чувствую, ну и верещу в кресле.
Она мне-"Оксанка, я тебе наркоза сделала- да тебе через рот аборт можно делать, а ты вопишь!"

Спустя 4 минуты, 27 секунд (10.12.2012 - 17:31) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Лена!!!!! Фанатизм не приветствуется. Тока без фанатизьму!!! вчера пожар и драка, сегодня лезть обниматься? Не... Первый маленький шажок. Подошла, смущенно улыбнулась (ты же актриса, как всякий настоящий алкаш!!!) - На, мам. держи. Это тебе. И слиняла. Всё! Е2-Е4. Следующий ход мамин будет. не обязательно сразу.

Спустя 14 минут (10.12.2012 - 17:45) Таисия написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 16:24 )
если она меня пилит "убери в шкафу", а я не убираю только из принципа - оно же лосю понятно! или нет?

Меня пилят, когда я позволяю себя пилить. Свет, тебе скоро во гроб, а ты все еще маму слушаешься? Ужс. Шкаф она не прибрала... rolleyes.gif О чем это говорит? Полная дистрофия тебя, как самостоятельной личности. Ты беспомощный духовный инвалид. Даже птенцы немного оперившись в определепнный момент покидают родительское гнездо и летят в никуда, а потом приходит время и они вьют свои гнезда. А маму твою долбят страхи, что ты одна без ее контроля не проживешь, она тоже инвалид. А страх это - Я БОГ.

Надо тебя в игнор поставить. Много времени отнимаешь своими бестолковыми темами, а толку ноль. А то уж сколько лет созирую на тебя. С этого дня - епетимья на 1 год. Надеюсь увидеть тебя трезвой и в добром здравии (и себя ph34r.gif) . До встречи. Пока. smile.gif

Спустя 12 минут, 13 секунд (10.12.2012 - 17:58) Любаша написал(а):
Цитата (Таська @ 10.12.2012 - 19:45 )
С этого дня на 1 год. Пока

отряд не заметил потери бойца biggrin.gif

Цитата (ИщyщаЯ @ 10.12.2012 - 19:06 )
такого просто НЕ БЫВАЕТ!)))
ну не может она "долбануть" в руках

очень даже может. У меня регулярно трескается в руке стеклянная часть или отваливается колба от железяки. Ощущения не из приятных.
А посуда у меня бьётся во время мытья, пару раз даже было такое, что осколки, отлетая, сами по вене на руке полоснули. Но посуду я уже лет триста не мою - посудомойка шуршит cool.gif

Спустя 11 минут, 51 секунду (10.12.2012 - 18:09) Леда написал(а):
У меня тоже есть страхи. Старости, смерти, апокалипсиса, смерти кого-нибудь из близких, болезни и т.д. Иногда я даже ночью не могла уснуть из-за очередного страха. Мне помогла моя наставница, спасибо ей огромное, научила разбираться со своими страхами. Теперь живу здесь и сейчас, и благодарю Всевышнего за то, что имею на текущий момент. А наступит ли эта старость, болезнь, нищета или несчастный случай, еще неизвестно. Нет смысла заранее трястись, лучше сосредоточить свое внимание на том, как мне сегодня хорошо-есть здоровье, есть дом, есть работа, любимый, дочка, внучка, трезвость...Чего же мне мучить себя бесплодными размышлениями о том, чего, может быть, и не случится никогда? Это же такое мучение-жить в страхах!
ИщyщаЯ, ты радуйся, что уже третий месяц живешь в трезвости, каждый день наслаждайся ею, и будь благодарна за это. А выпьешь ты или нет в Новый Год...Будь спокойна, и все получится так, как ты захочешь.И делай что-то для того, чтобы не сорваться.
Да, и самое главное. В каждом случае я спрашиваю себя:что я сейчас могу сделать для того, чтобы максимально себя обезопасить? Например, заботиться о своем здоровье, соблюдать правила безопасности и т.д.

Спустя 11 минут, 49 секунд (10.12.2012 - 18:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 10.12.2012 - 18:56 )
А вдруг она у меня в руках долбанет?

blink.gif Ну, бывает, что лампочки бьются. У меня, за мои 46 лет, такое было один раз. За цоколь не хватайся. smile.gif


Цитата (Любаша @ 10.12.2012 - 19:58 )
Но посуду я уже лет триста не мою - посудомойка шуршит

А я свою посудомойку подарила. Она моет дольше, чем я. И места много занимает. При моей пятиметровой кухне приходится обходится самым необходимым - и так все забито техникой. smile.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (10.12.2012 - 18:25) Лыгарь написал(а):
А я , а я .., blink.gif Боюсь в этой теме ваще писАть . Вот .

Но я преодолел свой страх , я совершил поступок , напечатал это .

biggrin.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 48 секунд (10.12.2012 - 19:48) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 10.12.2012 - 19:12 )
Я смотрю, ты прям борец со страхами, маладца!Вы все еще страдаете? Тогда я иду к ВАМ
вообщето, это тонкий намек на то, что если вы еще пьете, то БЕЛКА уже идет к вам))))

Цитата (Lenchik @ 10.12.2012 - 19:12 )
А ты попробуй)))

немогу!

Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 10.12.2012 - 19:15 )
Да, шоколадину!!!Если бросит в тебя, то, во-первых, не больно и явно промахнется, во-вторых, смиренно подними и съешь сама!!! Без комментариев с твоей стороны. Мовчки.Главное, помни - впереди еще 99 попыток. Ну, и помолись перед этим. Тебя убудет, если нашу молитву пробубнишь???

1. от меня не убудет если пробубню.
100 шоколадок * 2.5 бакса=250 баксов - ты очумела! хде я стока бабок возьму unsure.gif
непойдет. и потом, Я НЕ СМОГУ ПРОСТО ТАК ПОДАРИТЬ ЕЙ ШОКОЛАДКУ dry.gif
это у нас не принято...
я подумаю - мысль поняла)))

Цитата (Lenchik @ 10.12.2012 - 19:22 )
Ищущая, ты же любишь маму)))

нет ph34r.gif (я так думаю)

Цитата (Манки @ 10.12.2012 - 19:26 )
боюсь, что с детьми может что-нибудь случиться;

был - как-то рассосался, уже некоторое время не напрягает... положилась на "друга" Авось)))
Цитата (Манки @ 10.12.2012 - 19:26 )
боюсь умереть раньше, чем вырастут дети.

вот этого да, боюсь, часто вспоминаю...

Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 10.12.2012 - 19:31 )
Первый маленький шажок. Подошла, смущенно улыбнулась (ты же актриса, как всякий настоящий алкаш!!!) - На, мам. держи. Это тебе. И слиняла. Всё! Е2-Е4.

Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЮ НАД ЭТИМ (мне еще решиться надо - на такой тяжелый шаг!)

Цитата (Таська @ 10.12.2012 - 19:45 )
Пока.

пока!

Цитата (Любаша @ 10.12.2012 - 19:58 )
У меня регулярно трескается в руке стеклянная часть или отваливается колба от железяки. Ощущения не из приятных.А посуда у меня бьётся во время мытья, пару раз даже было такое, что осколки, отлетая,сами по вене на руке полоснули. Но посуду я уже лет триста не мою - посудомойка шуршит

так вы это... экстрасенсы какие-то с Геннадьевной прям - тут я пас! у обычных людей все гут!
(по секрету скажу - лампочку ненадо жать сильно, ее надо ласково - и посуду тоже - я так понимаю она трескается в ваших могучих руках? blink.gif )


Спустя 9 минут, 35 секунд (10.12.2012 - 19:58) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.12.2012 - 20:21 )
У меня, за мои 46 лет, такое было один раз. За цоколь не хватайся

у меня за 36 лет ни разу лампочки ильича не лопались и не отваливались.
а вот новые, галогеновые (или как их там, с ртутью которые) те да - 2 штуки за год отломались от цоколя!
так я потом в инструкции прочитала)))) что их вкручивать за стекло нельзя! ТОЛЬКО ЗА ЦОКОЛЬ! (это я про энергосберегающие.

Цитата (Лыгарь @ 10.12.2012 - 20:25 )
Но я преодолел свой страх , я совершил поступок , напечатал это .

маладец! возьми саленый агурец! (с полки)))))

Спустя 9 минут (10.12.2012 - 20:07) Troiari написал(а):
Ну что, уже никто не боится?

Спустя 6 минут, 36 секунд (10.12.2012 - 20:13) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Опять ты смотришь в будущее и прогнозируешь самый мрачный вариант..
... Может, с первого раза получится! 2.5 бакса??? Маленькую купи. Какую-нибудь "Пущу"...))) Чё ты сразу за самую дорогую-то? Важен факт... Начало положить. Поступить по-другому. тебе же самой интересно было бы взглянуть на реакцию мамы. И на свою заодно. Разочаровывать меня низзя!!!! Я думала, ты за шоколадкой пошла..... Молитву помнишь?! Давай сегодня. Любишь ты думать... Действовать надо!!!

Спустя 3 минуты, 55 секунд (10.12.2012 - 20:17) влад111 написал(а):
Таська
Цитата
Свет, тебе скоро во гроб,

Ну ты утешила бабу)))

Спустя 2 минуты, 43 секунды (10.12.2012 - 20:20) Манки написал(а):
ИщyщаЯ
Свет, а че у вас в Минске такие шоколадки дорогие? Может бизнес делать?

Пока ехала с работы, вспомнила: я вот коров сильно боюсь. Когда она осановится, повернет голову в твою сторону, смотрит глазами страшными и голосом так: МММУУУУУУУ
Но,наверное тоже надуманный страх.




Спустя 2 минуты, 18 секунд Манки написал(а):
Еще раньше боялась задохнуться в меху, воняющем нафталином. Потом надоело этого бояться, но запах нафталина не люблю. Но это из детства.

Спустя 37 минут, 1 секунду (10.12.2012 - 20:57) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 10.12.2012 - 22:13 )
Я думала, ты за шоколадкой пошла..... Молитву помнишь?! Давай сегодня. Любишь ты думать... Действовать надо!!!

мне на шоколадку не хватило (а про маленькие я забыла - всегда себе большие покупаю)))

маленькую вручу - обязательно! biggrin.gif
чесслово! уже созрела! завтра куплю и вручу и отчитаюсь - ей-Богу rolleyes.gif

Цитата (Манки @ 10.12.2012 - 22:20 )
Свет, а че у вас в Минске такие шоколадки дорогие? Может бизнес делать?

ну как 12 тыс это дорого разьве? это вкусная с орехами rolleyes.gif
мона купить (ОЙ! за 1.5 доллара - ошибочка вышла - пардоньте))) я с математикой мало дружу))) все равно 150 баксов - дофига!!! у меня пока доход около 70баксов в мес... не потяну однозначно!

ну можно купить за 1 доллар - коммунарку... машеньку какую-нить - я нилюблю... все равно 100 штук МНОГО!!!

Спустя 7 часов, 49 минут, 34 секунды (11.12.2012 - 04:47) влад111 написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
спасибо, интересно, но у меня пока веры в Бога нет, т.е. доверия ему... но мжет пригодится rolleyes.gif

Вот в этом вся байда!Как только у тебя хоть на три минуты появится такая вера-считай что ты спасена!

Спустя 2 часа, 43 минуты, 15 секунд (11.12.2012 - 07:30) Лыгарь написал(а):

 ! 

М
Не сумел прочитать - не нашел ни одного русского слова. Удалил.
FatCat

Спустя 6 часов, 44 секунды (11.12.2012 - 13:31) Геннадьевна написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
вообщето, это тонкий намек на то, что если вы еще пьете, то БЕЛКА уже идет к вам))))


Не-ет! Солнышко, прости если обидела. Это я твою подпись под авой скопировала.
Просто ты так легко чужие страхи лечишь, прямо знаешь как- чужую беду руками разведу.
Да знаю я что лампочка не взорвется, но бояться я меньше не стала. Знаю, что если с мужем что нибудь случится, то я жить то буду, и лампочку вверну уж, на худой конец. Только не хочу этого, не дай бог, Я лучше так, как есть.




Спустя 5 минут, 8 секунд Геннадьевна написал(а):
Цитата
у обычных людей все гут!


Во, значит я не одна такая необычная, ну слава богу, а то у меня уже мыслишки разные в голове...

А, кстати, меня током раз долбануло, так я и розеток боюсь biggrin.gif , вилку из розетки тяну за провод, за что получаю от мужа по полной!
Погоди, я счас еще чего вспомню..

Спустя 22 минуты, 54 секунды (11.12.2012 - 13:53) ИщyщаЯ написал(а):
ты меня не обидела. мы просто друг друга не поняли.
я не лечу чужие страхи!
я с ними просто разбиираюсь как со своими. раскладываю их на части так сказать.
у меня страхов туча! типа чтоото случится с ребенком, смерть, онкология, менты, опека,
ток, самолет, глубина, высота, и еще мильен! но это не страхи, а тупые загоны или обычные опасения (опасности) как ток. Источник повышенной опасности - его положено опасаться! но и загоняться не следует!
На мой взгляд твои страхи изза бездеятельности. в плане что ты толком в своей жизни не былла самостоятельной.. не брала ответственности.
мне так виидится. это не сттрахи - если ты можешь переси лить себя и сделать это. это излечимые легко и самостоятельно гоны. а когда ты не можешь себя пересилить - ээто фобии. с ними говорят к специалистам, а я попробую сама biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 11 секунд (11.12.2012 - 14:16) Геннадьевна написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
это не сттрахи - если ты можешь переси лить себя и сделать это. это излечимые легко и самостоятельно гоны. а когда ты не можешь себя пересилить - ээто фобии. с


Да понятно что гоны, лапомчки то точно. Но вот в глаза не смотрю, это фобия?
И высоты боюсь, вот здесь даже пересилить не могу себя.

Спустя 22 минуты, 29 секунд (11.12.2012 - 14:38) ИщyщаЯ написал(а):
я высоты тоже боюсь, а вот как выпью.... ОБАЖАЮ!!! я постоянно бухала в городе на высотках!!!
а трезвая боюсь - мне нравится, но я боюсь(((
я на водопад смотрю - сердце ухает (на фото-видео ниагары например - когда реалистичное, особенно сверху вниз)
хочу в живую! но страшно до ужаса))) а вот если выпиииить, сразу страх снимается - остается удовольствие rolleyes.gif

Спустя 13 минут (11.12.2012 - 14:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 11.12.2012 - 16:16 )
Но вот в глаза не смотрю, это фобия?

Вполне может быть. Есть такой вариант фобии.
Цитата (Геннадьевна @ 11.12.2012 - 16:16 )
И высоты боюсь, вот здесь даже пересилить не могу себя.

Это тоже может быть фобия. Кстати, я тоже боюсь высоты. Ну и что? Решила для себя, что не пойду устраиваться на работу промышленным альпинистом. biggrin.gif
А для того, чтобы занавески повесить или что-нибудь на антресоли закинуть, у меня муж есть. smile.gif

Спустя 16 минут, 31 секунду (11.12.2012 - 15:08) Геннадьевна написал(а):
Багира2
Цитата
Кстати, я тоже боюсь высоты. Ну и что? Решила для себя, что не пойду устраиваться на работу промышленным альпинистом.
А для того, чтобы занавески повесить или что-нибудь на антресоли закинуть, у меня муж есть.

Вот и я к тому. Я тоже по крышам не скачу.
А я все про лампочки biggrin.gif, поэтому я и боюсь что с мужем чего, а кто лампочки вкручивать будет? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (11.12.2012 - 15:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 11.12.2012 - 17:08 )
кто лампочки вкручивать будет?

Учись сама. Я сегодня вкрутила в бра - как видишь, жива. Зато испугалась, когда старая лампочка взорвалась с треском при включении. biggrin.gif

Спустя 59 секунд (11.12.2012 - 15:10) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
а как называется, когда я БОЮСЬ, но испытавыю садистское удовлетворение rolleyes.gif
эт чаво?

так с темнотой и высотой и немного с глубиной unsure.gif

зы. а вам ЛЮСТРУ 3х рохковую подключить и повесить слабо? (5рожковую сама не смогла... на 3 выключателя - ток на 2 смогла biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (11.12.2012 - 15:14) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.12.2012 - 17:10 )
а как называется, когда я БОЮСЬ, но испытавыю садистское удовлетворение
эт чаво?

так с темнотой и высотой и немного с глубиной

Это не садизм - это мазохизм! Адреналиновая наркоманка ты. Это тоже зависимость. smile.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (11.12.2012 - 15:17) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.12.2012 - 17:14 )
это мазохизм! Адреналиновая наркоманка ты. Это тоже зависимость.

драсти-мардасти - приехали!
а мазохизм - это плохо? (я знаю че это если че))))

Спустя 1 минуту, 23 секунды (11.12.2012 - 15:19) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.12.2012 - 17:17 )
а мазохизм - это плохо?

Как любая крайность. smile.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (11.12.2012 - 15:26) platon написал(а):
А вот олимпийский чемпион?

Спустя 3 минуты, 16 секунд (11.12.2012 - 15:29) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
ну почему сразу крайность? а если в меру rolleyes.gif
я ж не шугаю себя ежеминутно - так, изредка))) попугаюсь, то темноты, то высоты))))

Спустя 9 минут, 45 секунд (11.12.2012 - 15:39) Багира2 написал(а):
ИщyщаЯ
Да желание такого драйва само по себе уже не совсем нормально.

Спустя 6 минут, 3 секунды (11.12.2012 - 15:45) platon написал(а):
А йоги?

Спустя 4 минуты, 22 секунды (11.12.2012 - 15:50) Юрка Лев написал(а):
проголосовал за нет страхов и никогда небыло чтоб быть единственным и не повторимым user posted image laugh.gif

Спустя 37 минут, 3 секунды (11.12.2012 - 16:27) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 11.12.2012 - 17:50 )
проголосовал за нет страхов и никогда небыло чтоб быть единственным и не повторимым

это из вредности! шоп статистику запутать и ввести народ в заблуждение!
вот несознательная, нищая духовно личность, еклмн блииин mad.gif

biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 2 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.12.2012 - 17:39 )
Да желание такого драйва само по себе уже не совсем нормально.

нууу, спорный вопрос (что нормально, а что нет - хде написано)?
эт мож типе ненормально - а мне может нормально rolleyes.gif

я вот если играть, то на большие ставки обажа - чтобы сердце екало - или пан или пропал ph34r.gif
поэтому как бухну на криминал тянет unsure.gif

а когда небухаю долго скукота и тягомотина - теперь поняла - экстрим нужен! надо самой себя пугать)))
буду по-ночам в лес ходить))) когда совсем невмоготу станет)))

Спустя 5 минут, 8 секунд (11.12.2012 - 16:32) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 11.12.2012 - 18:27 )
нууу, спорный вопрос (что нормально, а что нет - хде написано)?

Спустя 10 минут, 30 секунд (11.12.2012 - 16:42) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
почитала и нашла подтверждения того, то все хорошо в меру rolleyes.gif
тыц
Коль скоро наше общество неумолимо движется к прогрессу, коль скоро мы все реже обращаемся к физическому труду и все чаще стараемся отгородиться от соприкосновений с реальностью, и все чаще прибегаем к искусственной стимуляции всевозможных процессов, давайте подходить к этому вопросу разумно и ответственно. Давайте отдавать себе отчет в том, что не существует панацеи, которая смогла решить все наши проблемы. Если вы нашли идеальный для вас способ стимуляции, постарайтесь его разнообразить, чередовать с другими возможными способами. Не стоит превращаться в заядлого болельщика, позабывшего все на свете, интересующегося только излюбленным видом спорта, не стоит «подсаживаться» на пиво, «энерготоники» и, тем более, наркотики, не стоит пропадать часами в спортзалах, перекачивая свои мышцы больше, чем того требует ваша физическая форма и т.д. Никто не говорит, что спорт, увлечения, азарт и алкоголь — это плохо, но все хорошо в меру.

Спустя 12 минут, 12 секунд (11.12.2012 - 16:54) Багира2 написал(а):
ИщyщаЯ
И я о том. smile.gif

Спустя 1 день, 1 час, 29 минут (12.12.2012 - 18:23) ИщyщаЯ написал(а):
Прочла тока что на другом форуме: Представьте, что вам надо прыгнуть в длину. Что вы будете делать? Сперва отойдете подальше, чтобы разбежаться. Т.е. сделаете шаг назад. Во! Принимайте естественный ход событий как единственно правильный.
и подумала, а может и к страхам и даже к Программе это применимо?
(плин не нашла в какую тему тут всобачить сию умную мысль! все темы какие-то оч.важные (приду-уйду) прям растерялась...
Думаю, лучше-ка я в своей, хоть никто не погонит точно))))

Спустя 5 минут, 3 секунды (12.12.2012 - 18:28) widev написал(а):
Цитата
и подумала, а может и к страхам и даже к Программе это применимо?

да и глаз на ж... натянуть можно,а стоит ли?

Спустя 1 час, 10 минут, 22 секунды (12.12.2012 - 19:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 12.12.2012 - 20:23 )
Представьте, что вам надо прыгнуть в длину.


а прикинь . предложат в ширину wink.gif

Спустя 2 часа, 50 минут, 47 секунд (12.12.2012 - 22:30) Джарета написал(а):
Я боюсь ВС.Почему :мать запугала,промыла мозги,что Вс карает за выдумки ,творчество,фантазии.а подкрепила недавние страхи роликом !квантовый переход -2012"-что Бог выжигает зло на Земле "лучом любви "-и кто не резонируеит с ним-умрёт максимум через 6лет.А вот путей преодоленияпока не вижу.

Спустя 18 минут, 6 секунд (12.12.2012 - 22:48) ИщyщаЯ написал(а):
Джарета
попробуй тупо (как я в сб.8-го) попросила показать мне его любовь и участие в моей жизни. знаешь, надо говорить ЛИЧНО с ним/ней (Богом/ВС) на прямую т.е. обращаться. приходят ответы. надо только внимательно смотреть и слушать. это как ребусы разгадывать - интересно biggrin.gif потому что прямых ответов нет. есть ответы косвенные и ответ через ответ или несколько ответов по цепочке. попробуй. это действительно очень интимно, но я вот немного разберусь и новую тему создам с "инструкцией" wink.gif и бум проверять - работает или нет biggrin.gif

Спустя 9 минут, 15 секунд (12.12.2012 - 22:57) Джарета написал(а):
не могу я так.и Бог вряд ли сяднт со мной за стол переговорорв.

Спустя 11 часов, 24 минуты, 49 секунд (13.12.2012 - 10:22) Angelinka написал(а):
Цитата (Джарета @ 13.12.2012 - 00:57 )
не могу я так.и Бог вряд ли сяднт со мной за стол переговорорв.

А ты Ему свои условия собралась диктовать? тыды не сядет канеш)


Спустя 4 часа, 6 минут, 54 секунды (13.12.2012 - 14:29) ИщyщаЯ написал(а):
Джарета
а я не о переговорах, а попробовать тебе "последний раз" уступить Ему wink.gif
попробовать (только от всей души) пойти с ним на контакт - я помню у тебя была ВС. после того, как ты нарисовала карту желаний - помнишь?

Спустя 13 минут, 47 секунд (13.12.2012 - 14:42) Arna написал(а):
Джарета
Цитата
Я боюсь ВС.Почему :мать запугала,

А тебе сколько лет?

Спустя 27 минут, 34 секунды (13.12.2012 - 15:10) ИщyщаЯ написал(а):
Arna
она на 10 лет младше мну cool.gif

Спустя 8 часов, 3 минуты, 16 секунд (13.12.2012 - 23:13) Джарета написал(а):
Арна,мне 32.

Спустя 2 часа, 21 минуту, 8 секунд (14.12.2012 - 01:34) влад111 написал(а):
Джарета
Цитата
мне 32.

Отними активное употребление

Спустя 1 час, 26 минут, 35 секунд (14.12.2012 - 03:01) Домна написал(а):
Страхи...умереть боюсь.Особенно в такой день как сегодня-день рождения сына.Уснула в 3 ночи,проснулась в 4:30 с приступом тахикардии,давление 170/100,пульс 140.Вот тебе и здоровый образ жизни-не курю 1 месяц и 2 недели,пить бросила.Слава Богу ,жива!

Спустя 2 часа, 38 минут, 42 секунды (14.12.2012 - 05:40) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Домна @ 14.12.2012 - 05:01 )
Вот тебе и здоровый образ жизни-не курю 1 месяц и 2 недели,пить бросила

Цитата (Домна @ 14.12.2012 - 05:01 )
Трезвая:2 дня

ГЫ)) ты прям как моя мать - на след.день после пьянки орет - Я Ж НЕ ПЬЮ!!! biggrin.gif

я не пью и не курю уже 3 мес.и что? проблемы еще даже не в стадии обострения! обострение у меня было около года трезвости. а вообще все болячки повылазят к месяцам 6ти после начала неупотребления!

не пьет она понимаешь! 2 дня)))))))) да ещ алкоголь с организма выходить будет дней 12 (почти все подшивки-кодировки запрещены в течении 2х недель после последнего употреба алкоголя! - ну если тебе это неизвестно канеш)))

О! и у меня эта авка была года 2,5 назад)))
user posted image
ток она анимированная была и какчество получше biggrin.gif

зы. побороть с трах бормашины не смогла! mad.gif с среду к стоматологу не пошла - нашла отмазу sad.gif
сегодня буду записываться на новый день cool.gif
(жукоф сча нет - бороться не с кем)))))))))) ток бормашина и... менты (сижу вот сча и думаю - писать на них очередную жалобу или ну их... нуда где темно? так оборзели ж заразы... ваще страх потеряли и от рук отбились... решила отложить сие действо до пн (будет последний день жаловаться) может они за это время припрутся и сами меня вынудят опять нажаловаться на них))) а то я человек отходчивиы (патамушта ленивый) да и боязно, что добрыгаюсь и мне по шапке надают еще - у них-то возможности есть unsure.gif

Спустя 16 часов, 21 минуту, 24 секунды (14.12.2012 - 22:01) gortenziy написал(а):
user posted image

Спустя 14 часов, 29 минут, 46 секунд (15.12.2012 - 12:31) ИщyщаЯ написал(а):
кто боится пауков - смотеть только ели решили преодолеть свой страх! я ПРЕДУПРЕЖДАЛА!!! smile.gif

user posted image

боязнь смертельного заболевания или страх сойти с ума - ЭТО НЕВРОЗ!!!
Лечение фобий и страхов

Для того, чтобы вылечить фобию, нужно сначала провести грамотную диагностику и выяснить причину страха. От причины страха зависит тактика лечения.
От характера фобии зависит лечение

Если фобия изолированная и касается только конкретного предмета (например, боязнь бабочек или боязнь темноты) или связана с конкретной пугающей ситуацией, которая случилась у человека в жизни (психотравмой), то фобию иногда можно лечить симптоматическими методами. Однако и психотерапия, направленная на узнавание механизмов формирования состояния (например, гештальт-терапия), также очень эффективна.

Когда у человека повышенный уровень тревоги, то у него могут быть разнообразные фобии, сменяющие одна другую. Если тревоги больше, то фобия больше и сильнее, а при снижении уровня тревоги - страхов меньше. В таком случае нужно лечить не фобии, а их причину, и разбираться с причинами тревоги. У высокого уровня тревоги могут быть биологические или психологические причины.
Причины страхов и фобий

Биологические причины страхов – это, например, нарушения гормонального фона, нарушение выработки нейромедиатров (специальных биологических веществ) в структурах головного мозга. В таких случаях нужно провести диагностику и решать эту проблему при помощи лекарственных прпаратов. В случае дисбаланса нейромедиаторов в головном мозге стоит принимать противотревожные средства (анксиолитики) или антидепрессанты с противотревожным эффектом. Параллельно с медикаментозной терапией страхи обязательно нужно лечить при помощи психотерапии, потому что у тревоги и страхов есть всегда психологические механизмы возникновения.

Психологическими причинами страхов могут быть внутриличностные и межличностные конфликты, комплексы, снижение самооценки, стрессы, психотравмы и многое другое. Психотерапия и консультирование позволяют проработать все эти проблемы таким образом, чтобы они перестали беспокоить человека и перестали питать его фобии.
Страх как симптом

Примером фобий, которые происходят от высокого уровня тревоги является спидофобия или канцерофобия. Часто люди с тревожной структурой личности боятся сойти с ума или заболеть неизвестным неизлечимым и неопределимым заболеванием. Но страх сойти с ума – это всего лишь симптом невроза и не имеет ничего общего с реальным сумасшествием. По-настоящему сумасшедшие люди не боятся сойти с ума.

Очень часто страх, как и любой симптом, чем-то выгоден пациенту. Это называется «вторичная выгода». В таких случаях необходима грамотная и подробная психотерапия, чтобы разрешить проблему страха. В подобных случаях помогает гештальт-терапия, телесно-ориентированная терапия или психоанализ.

Иногда фобии сопровождают психотические заболевания. Но тогда фобии не являются ведущим симптомом, а на первый план выходит бред, галлюцинации и прочая продуктивная или негативная симптоматика. И тут нужно лечить не фобии, а психоз. Лечением психозов занимаются врачи-психиатры. Психоз лечится медикаментозно при помощи нейролептиков и прочих вспомогательных лекарств. Психотерапия тоже применяется при психозах, но как вспомогательное средство, предотвращающее рецидивы.




Спустя 3 минуты, 25 секунд ИщyщаЯ написал(а):
а вот это для меня - брррр - я бы так спокойно не удивлялась, а орала бы, прыгала и махала руками))))))
user posted image


фобия - это психическое расстройство: http://www.medkrug.ru/article/show/316

Спустя 1 час, 53 минуты (15.12.2012 - 14:24) kolia написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.12.2012 - 21:17 )
Я боюсь машин, потому что в 13 лет попала под машину.

Меня два раза збивали, я до чертиков боялся ездить за рулем, однако...езжу за рулем авто... Мадам ваша психология...яйца выеденного не стоит, а программа и Бог, Это сила wink.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 53 секунды (15.12.2012 - 16:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.12.2012 - 14:31 )
кто боится пауков - смотеть только ели решили преодолеть свой страх! я ПРЕДУПРЕЖДАЛА!!!

А кто баб страшных орущих боиться, тех предупреждать не надо значит? Мля, чуть не обосра blink.gif ся!!!!

Спустя 13 минут, 32 секунды (15.12.2012 - 16:46) ИщyщаЯ написал(а):
...бомж-вредитель
а раз ты в голосовалке воздержался, значит тебе не ведом страх как таковой biggrin.gif

Спустя 9 минут, 10 секунд (15.12.2012 - 16:55) Vladimir Lutsk написал(а):
ИщyщаЯ
Привет) это твои страхи - жуки в журнале были?... такой журнал ,что трудно войти было ... и жуки.ь У тебя?

Спустя 16 минут, 12 секунд (15.12.2012 - 17:12) ИщyщаЯ написал(а):
привет. да у меня - это я так со своей жукофобией боролась biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (15.12.2012 - 17:15) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.12.2012 - 19:12 )
привет. да у меня - это я так со своей жукофобией боролась


это давно, по-моему, было.... теперь, смотрю, ты приобретаешь свой опыт работы по шагам, и в том числе со страхами и по сексуальным отношениям - также...

Или копируешь в свой журнал опыт других?

Спустя 46 минут, 44 секунды (15.12.2012 - 18:02) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.12.2012 - 14:31 )
я бы так спокойно не удивлялась, а орала бы, прыгала и махала руками))))))
.
Симпатяга! Я бы его внимательно рассмотрела, а потом отнесла в безопасное для него место. smile.gif

Спустя 16 минут, 16 секунд (15.12.2012 - 18:18) ИщyщаЯ написал(а):
Vladimir Lutsk
частично копирую, частично свой приобретаю smile.gif
могу со всей ответственностью заявить, что ни здесь ни в реале (Мой город) схожего опыта выздоровления НЕТ!



Спустя 2 минуты, 23 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
я бы тоже с удовольствием рассмотрела. предварительно посадив в банку biggrin.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (15.12.2012 - 18:24) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.12.2012 - 20:18 )
огу со всей ответственностью заявить, что ни здесь ни в реале (Мой город) схожего опыта выздоровления НЕТ!


Рад за тебя. smile.gif

Спустя 52 минуты, 26 секунд (15.12.2012 - 19:17) das написал(а):
А со мной такая история произошла.
Я когда работал со страхами написал что боюсь воды. Ну правда летом боюсь далеко заплывать. Очень не комфортно я себя чувствую на глубине когда знаю что под ногами нет опоры. Хотя неплохо плаваю, служил на флоте в свое время, даже (о ужас!) нырял в открытом океане.
Когда я этот страх прописал, через какое то время поехал к родителям в деревню и мама мне рассказывает историю о том как в 5-ти летнем возрасте я решил нырнуть со взрослыми во время купания. Самое главное, что я эту историю знаю и слышал несколько раз, но в этот раз я как то по новому ее услышал что ли, вспомнил ясно КАК это было! Я прыгнул в воду а ЧТО дальше делать не знал.
Я вернулся в Москву. Как раз в это время я ходил в бассейн с морской водой, и вот купаюсь я как то в бассейне, ни с сего не с того подплывает ко мне мужик и говорит - "Ты не правильно дышишь!" Ну и показал пару упражнений. С тех пор как то перестал боятся!
Во как ВС работает))))

Спустя 7 дней, 17 часов, 42 минуты, 11 секунд (23.12.2012 - 12:59) ИщyщаЯ написал(а):
как классно! у меня нет страхав сча! ваще! (ну страх заболеть онкологией или что чтото случится с ребенком - я не беру - я стараюсь от них отмахиваться) rolleyes.gif

спс теме и афффтору - помогли laugh.gif