Проснулась в 8 в 12 заснула обратно. Сейчас сижу и думаю, что не хочу мыться, убираться и идти на группу. Начинается саможалость. Болит голова весь день.
Задумалась - может я заболеваю или это психосоматика. Может это тяга у меня такая забавная...Ну дневной сон точно напомнил употребление.
Настроение рушится.
С другой стороны я ведь совсем не отдыхаю.
Не понимаю как это....
Стоит ли заставлять себя или остаться валяться в кровате до понедельника...



Спустя 3 минуты, 5 секунд (9.12.2012 - 14:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (Avacada @ 9.12.2012 - 16:15 )
Стоит ли заставлять себя или остаться валяться в кровате до понедельника...


если уж отдыхать . но не в кровати
сходи погуляй - просто куда нить в парк

Спустя 2 минуты, 44 секунды (9.12.2012 - 14:21) Урсула написал(а):
Avacada
В таких случаях я действительно "заставляю" себя отдохнуть- да просто поваляться, но с удовольствием, погулять с собаками- не выводить, а именно пойти гулять, съесть вкусненькое, купить что-то приятное, ну да и много чего ещё, а лучше всего помогает- просто лечь и валяться с ноутом буз всяких чувст вины, что я чего то не делаю, и выбрасить из головы все неприятные мысли. Потом появляется желание что-то делать.

Спустя 54 минуты, 49 секунд (9.12.2012 - 15:15) cidoollor написал(а):
smile.gif привет Т))...хочешь сходить куда нибудь?...музыку послушать smile.gif

Спустя 56 минут, 25 секунд (9.12.2012 - 16:12) DenisS написал(а):
Avacada
я сегодня тоже проснулся часов в восемь и снова лег спать до 11-30. Потому что всю неделю невысыпался, а выходной имею полное право сделать это.
И все - в 12 - чаёк, машинку завел (на улице под тридцатку мороза), поехал брелок прикупил от сигнализации (старый ушатан предыдущим хозяином машины), на работу заскочил, в контакте пообщался, к анонимному заскочил на минуту, документы забрать - и все день прошел.
АААА!!! штраф забыл заплатить, ладно laugh.gif biggrin.gif заеду на неделе biggrin.gif laugh.gif
А состояние твое может напрямую быть связано с режимом дня. Не высыпаешься на неделе - усталость накапливается. Отсюда и настроение, мышление запускается (старого образца smile.gif )
Голова болит - психосоматика? Окружение твое тебе не мило??? Или может просто на перемену погоды голова болит? Я на неделе цитрамон пару раз жрал - температура на улице прыгала от минус 5 до минус 25 за сутки...

Спустя 8 минут, 4 секунды (9.12.2012 - 16:20) elfgard написал(а):
В тему тема. У меня была нелегкая неделя, ничего необычного - работа, прочие человеческие хлопоты. Вот, сегодня утром чуть-чуть часок поработал, прибрался дома - и рухнул отдыхать. После обеда спал еще, только проснулся.

Цитата (Avacada @ 9.12.2012 - 14:15 )
С другой стороны я ведь совсем не отдыхаю.

Вот-вот, а отдых нужен - это тоже часть любви и заботы о себе. Чувство вины какое-то время давит, скоро отпустит, а что делать вечером - да что хочешь, твое полное право.

Спустя 8 минут, 20 секунд (9.12.2012 - 16:28) Багира2 написал(а):
Avacada
Грядет эпидемия гриппа - может, вирус подхватила. Начинается частенько с вялости такой.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 16 секунд (9.12.2012 - 19:02) Avacada написал(а):
Сходила пехом на группу. Намного легче)))

Спустя 9 минут, 2 секунды (9.12.2012 - 19:12) OSTAP написал(а):
Провалялся до 13 часов сегодня (отдыхал), пообедал, постирал белье, погладил белье, сварил суп, помылся в ванной, покушал, сел за ПЭВМ, сейчас пойду опять перекушу и без напрага и самоосуждения! Все слава Б-гу!!!

Спустя 3 часа, 6 минут, 30 секунд (9.12.2012 - 22:18) germi_ru написал(а):
Avacada
Вот!!И у меня такое же.Наверное это просто усталость накопленная за неделю.Я всегда откладываю все свои дела,всё подождёт и иду спать.Я вообще очень много сплю последнее время.И не чувствую никаких угрызений совести.Какой то хронический не досып . blink.gif Нормально это наверное.

Спустя 2 часа, 28 минут, 12 секунд (10.12.2012 - 00:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Причины есть.Но не всегда их знание помогает.Сам валяюсь два дня.Это обычно совокупные причины.И состояние здоровья тела и души и ... И... И...



Спустя 4 минуты, 26 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
У меня это защитная реакция организма на передоз в физ нагрузке.

Спустя 5 часов, 41 минуту, 56 секунд (10.12.2012 - 06:28) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Avacada @ 9.12.2012 - 16:15 )
 устали или уныныние, как отличить?

на мой взгляд - если ты отдохнешь и состояние остается - то это уныние (депрессия)...
с ней надо бороться! анонимные депрессивные в помощь wink.gif http://depressed.nm.ru/
и заставлять себя тупо ДЕЛАТЬ что-то, эффект сделанности чего тебе будет приятен smile.gif

Спустя 8 часов, 51 минуту, 54 секунды (10.12.2012 - 15:20) Mike62 написал(а):
Световой день короткий. Попугай у меня и тот спит до 10.00.

Спустя 10 минут, 12 секунд (10.12.2012 - 15:30) Sir написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.12.2012 - 16:18 )
если уж отдыхать . но не в кровати
сходи погуляй - просто куда нить в парк

Вот да. Я с андрюшкой согласная.
Ну, естественно, если речь идет не о болезни или не о тотальном недосыпе, то отдыхать лучше при помощи смены обстановки и занятий (у нас в туризме есть такая фраза: "Отдых - это смена источников усталости").

А вообще, уныние - это в какой-то степени обратная сторона страха.
Ну и беспорядочный образ жизни (в смысле, режима нет, ешь непонятно когда и что и никакой физической активности) - вот это лучше всего способствует погружению в депрессивные состояния.



Спустя 3 минуты, 37 секунд Sir написал(а):
У меня тоже беспорядочная жизнь. Очень хочется наладить ее после НГ все-таки.
Потому что сейчас получается режим вообще ужасный: встаю в 7 утра, собираю детей в школу и сад, провожаю одного в школу, другую отвожу в сад. Возвращаюсь. Собираюсь, еду на работу. Работаю, в 20.00 возвращаюсь (если спорт, то возвращаюсь в 23.00), кормлю ужином, проверяю уроки, укладываю спать в 22.00, потом где-то часа полтора уборки-сборки-гоняние балды (читаю что-нибудь), потом часов до двух работаю с сайтами (у меня их несколько), иногда на Весвало захожу, и ложусь спать. Еще в течение ночи пару раз встаю, т.к. мелкой то попить, то пописать надо.
Вот у меня недосып хронический - однозначно. Жду новогодних каникул с нетерпением biggrin.gif

Спустя 6 часов, 1 минуту, 37 секунд (10.12.2012 - 21:32) Avacada написал(а):
Ой спасибо всем.
Видимо было всё в совокупности.
Посмотрела фильм Книга Илая и проспала на работу....
Я одно не могу понять. Как может человек целый день пробыть дома.
Я не могу и это меня пугает.
я не умею отдыхать. Была в отпуске за этот год 2 недели. Была в Черногории, объездила пол страны, на пляже пролежала часов 5 в совокупности за эти 2 нед.
Как только чуть бездельничаю, начинается паника тоскливая, на тягу похожая.
Чувство вины.
На работе чувствую себя органично, за выходные иногда больше устаю...

Спустя 6 минут, 37 секунд (10.12.2012 - 21:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Avacada @ 10.12.2012 - 23:32 )
Как может человек целый день пробыть дома.Я не могу и это меня пугает.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

чем пугает .
тебя что запереть грозяться blink.gif laugh.gif

у всех разный темперамент
кто то домосед . а кто то гульбанщик . есть же любители компаний и те кто предпочтет дома почитать книгу
отдыхи разные нужны .
отдыхи всякие важны
wink.gif

PS.cравнивать себя с кем то - лишено всякого смысла .
ибо уже по факту рождения . я это не он . laugh.gif и тем более не она laugh.gif

Спустя 6 часов, 45 минут, 27 секунд (11.12.2012 - 04:24) Чмоки написал(а):
Мудрый Гаспар!


_____________
Не курю с 13.08.13