Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 8 декабря до 22.00 ч. 9 декабря (по Москве).

ЛЮБОВЬ БЕЗ УСЛОВИЙ

Полное осознание смысла Двенадцатого Шага позволяет понять, что речь идет о любви, к которой не применимо понятие стоимости.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 120
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 106

Чтобы начать работать по Двенадцатому Шагу, я должен был поработать над искренностью и честностью и научиться вести себя со смирением. Способность донести до других смысл наших идей - это отдача самого себя независимо от того, сколько лет трезвости я накопил. Мои мечты могут стать явью. Я укрепляю свою трезвость, делясь тем, что получил бесплатно. Оглядываясь на то время, когда начиналось мое выздоровление, я вижу, что уже даже тогда существовало зерно надежды на то, что я смогу помочь другому пьянице выбраться из алкогольного ада. Желание помочь другому пьянице - ключ к моему духовному здоровью. Но я никогда не забываю, что через меня действует Бог, я же - только Его инструмент.

Даже если другой человек и не готов, успех все равно присутствует, потому что мои усилия, направленные на его благо, помогли мне остаться трезвым и стать сильнее. Действовать, без устали работать по Двенадцатому Шагу - вот залог успеха. Сегодня я способен смеяться, но упаси меня, Боже, забыть и о тех днях, когда я плакал. Бог напоминает мне, что я могу испытывать сострадание!




Спустя 4 часа, 19 минут, 32 секунды (8.12.2012 - 21:54) lantana написал(а):
привет всем)
меня зовут Светлана
я запойная алкоголик
трезвая

Спустя 4 минуты, 20 секунд (8.12.2012 - 21:59) platon написал(а):
Я стараюсь помогать всем кому могу помочь,с алкоголиками пока плохо получается,они улыбаются ,кивают головой и пьют дальше:)
Мощности у меня пока не хватает,слабенький я еще:)

Спустя 2 часа, 27 минут, 13 секунд (9.12.2012 - 00:26) Вальтрон написал(а):
Есть замечательная склонность в силу болезни алкоголизм, забывать как мне было плохо, мое одиночество, свою отделенность, ужас и отчаяние.
Очень быстро липнет надмение, высокомерие, вольяжность и иллюзия вседозволенности.А за ними и неисполнение моей воли.. И вслед за этим естесно злость и раздражение.
Не потеряться помогают банальные но важные для здоровья вещи- развитый в моем городе институт наставничества и программа 12 шагов, действия и поступки по ней.
Ну а помогать другим ещё страдающим, получается в силу той силы, которая есть во мне, есть как дар Божий. Она и движет мной, хотя иногда и лень ...иногда и противишься. Но покуда, здравомыслие берет вверх. В моем случае, либо я помогаю другим, либо я вернусь к недовольству ваапще по жизни в целом.

Спустя 12 часов, 29 минут, 13 секунд (9.12.2012 - 12:55) Vladimir Lutsk написал(а):
Всем привет, Володя, выздоравливающий алкоголик.

В нашем регионе - 16 районов. Группы АА и отдельные Анонимные Алкоголики есть только в 5 (возможно - в 6-ти) районах. А восемь лет назад - только в областном центре были группы. Статистика не очень, конечно, но это то, что мы смогли сделать.

Мы - это инициативные группы по донесению идей АА в лечебных учреждениях и отдельные алкоголики из АА. Меня радует, что я причастен к этому, что я - инструмент в руках Бога.

Спустя 13 минут, 12 секунд (9.12.2012 - 13:08) LARSI написал(а):
user posted image

Спустя 4 минуты, 35 секунд (9.12.2012 - 13:13) elfgard написал(а):
Я Алексей, алкоголик.
Всегда остро чувствовал, что помогая другим - помогаю себе. Пусть во мне нет (надеюсь, что пока) именно безусловной любви, но я верю и вижу, что это - работает.
Спасибо.

Спустя 1 час, 25 минут, 49 секунд (9.12.2012 - 14:39) Nika написал(а):

В последнее время Бог дает мне много возможности делиться знаниями по Программе. Как только вздохну свободно, довела до 12- го, теперь будет полегче, тут же появляется новичок. А то и не одна. Иногда мне кажется, что уже хватит, устала, могу и пожить для себя, отойти от АА-ских дел. Но Ему виднее, ситуации складываются таким образом, что и "не отвертишься". wink.gif
Значит и силы даст. Я- только инструмент. Принимаю. И делюсь тем, что получила бесплатно. Тем, что мне помогло выжить и радоваться жизни.
Целую, обнимаю.
Из Сибири с любовью к вам, Ника алкоголик.

Спустя 1 час, 53 минуты, 40 секунд (9.12.2012 - 16:32) igorus написал(а):
Всем привет здесь Игорь алкоголик, глядя на меня перестал пить сын и жена. Посторонним помочь пока не получается! Хотя попытки было. Но я не останавливаюсь в помощи другим и сам трезвый. Всем удачи и спокойной трезвости!

Спустя 3 часа, 39 минут, 7 секунд (9.12.2012 - 20:11) LARSI написал(а):
СПАСИТЕ МЕНЯ..Возьмите за шкирку..Отнесите к печке sad.gif


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"