Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 6 декабря по 22.00 ч.7 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НАСТОЯЩЕЕ ЧЕСТОЛЮБИЕ


Настоящие амбиции — это не то, что мы думали. Это желание быть полезным и смиренно идти по жизни под сенью Божьей благодати.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 140
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 124-125

Когда я пил, единственной моей заботой было высокое мнение обо мне всех окружающих. Мое честолюбие выражалось в желании всегда быть на высоте во всем, что бы я ни делал. Мое внутреннее «я» постоянно говорило мне что-то другое, но я не мог это принять. Я даже не позволял себе признаться, что постоянно ношу маску. Наконец, когда маска упала с моего лица, я с криком отчаяния обратился к единственному Богу, которого мог себе тогда представить, и в поле моего зрения оказались Содружество АА, моя группа и Двенадцать Шагов. Я научился превращать обиду в согласие, страх — в надежду, злобу — в любовь. Даря людям любовь без ожиданий, делясь своими заботами с друзьями и заботясь о них, я узнал также, что каждый день может быть радостным и плодотворным. Я начинаю и заканчиваю каждый день благодарностью Богу, Который так щедро одаривает меня своей милостью.





Спустя 5 минут, 7 секунд (6.12.2012 - 20:20) Valentyna написал(а):
Цитата
Я начинаю и заканчиваю каждый день благодарностью Богу, Который так щедро одаривает меня своей милостью.


Я Валентина, алкоголик.
Спасибо, Господи! Сегодня трезвая. rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (6.12.2012 - 20:29) platon написал(а):
Я понимаю о чем речь и делаю это на сколько могу:)

Спустя 26 минут, 19 секунд (6.12.2012 - 20:56) lantana написал(а):
Светлана, алкоголик
спасибо ВС, спасибо всем
я трезвая

Спустя 1 час, 8 минут, 13 секунд (6.12.2012 - 22:04) Salameara написал(а):
Здравствуйте, я Оксана. я алкоголичка (это потому что я женщина, а не мужик)
Я благодарю Бога каждый день и только за свою трезвость.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 4 дня