На работе организуют новогоднюю вечеринку...
Я разрываюсь на две половинки!
С одной стороны-пойти ужасно хочется, с другой-понимаю, что мне НЕЛЬЗЯ!
Интересно узнать, кто как решал эту проблему на малых сроках трезвости?



Спустя 4 минуты, 18 секунд (6.12.2012 - 14:35) Золушка написал(а):
oksanka
Не ходи ..
Лучше не рисковать..
Сходи лучше на ААшный тусняк , съезди куда-нить на лыжах покататься..
Для меня до сих пор подобные тусняки -- испытание..

Спустя 7 минут, 23 секунды (6.12.2012 - 14:42) oksanka написал(а):
Золушка
Думаешь? Я уже злюсь, а уж когда они там веселиться будут, совсем в ярости буду...Ох, держись семья!)))) Буду лаять на всех, уж я себя знаю...(((((

Спустя 1 минуту, 42 секунды (6.12.2012 - 14:44) Альтависта написал(а):
oksanka
Привет,Оксанка!
В прошлом году нас вывозили за город. Уйти раньше времени никак не получалось и пришлось сидеть до победного. Во-первых я тут же наелась и попросила чая и сладкого. Во-вторых целенаправленно наблюдала за теми, кто много пил (я их заранее знала,кто нажирается).И вот этот процесс – как постепенно человек превращается в свинью еще раз подтверждал мою полную уверенность в том, что очень хорошо быть трезвой. А выпить никакого желания не было даже в самом начале. А в позапрошлый новогодний корпоррптив я делала вид,что пью шампанское,держала бокал в руках,чекалась, подносила ко рту.Тягу словила.Ушла рано. Хоть и не выпила тогда, но впоследствии все-равно слетела...

Спустя 17 секунд (6.12.2012 - 14:44) Сергей С. написал(а):
oksanka
А ты можешь себе честно обяснить что тебе на этом корпоративе надо? Что-то действительно важное или хочется окунуться в старый запретный плод?
Например:
- я завтра еду на 3-хдневную конференцию, организованную мэрией по поводу моих профессиональных экологических проблем в гостинницу на берегу Байкала. Вечерами там будут банкеты, танцы, сауны.
Но у меня на эти дни четкое расписание: кого я должен послушать, когда и какой сделать доклад, с кем и на какую тему переговорить, с кем познакомиться.
Будут ли другие люди при этом пить меня не интересует и голова этим не занята. Как только я выполню свою программу, я уеду оттуда, ни минуты более необходимого не задерживаясь.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (6.12.2012 - 14:47) Леда написал(а):
oksanka
Привет! У меня в прошлом году был юбилей. Я ОЧЕНЬ хотела выпить. ОЧЕНЬ!!!!! Я позвонила анонимной и попросила меня поддержать, она пообещала, что периодически будет мне звонить весь вечер. И позабыла!))))Но я весь вечер ждала ее звонка и осталась трезвой. Это было замечательно!

Спустя 5 минут, 58 секунд (6.12.2012 - 14:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Альтависта @ 6.12.2012 - 16:44 )
я делала вид,что пью шампанское,держала бокал в руках,чекалась, подносила ко рту.Тягу словила.Ушла рано. Хоть и не выпила тогда, но впоследствии все-равно слетела...

да. когда я на НГ также делала тока с водкой, и то не наливала к себе, а в рбмку наливала минералку, чокалась и... пьянела и тяга была капитальная (было 11 мес.трезвости) через полтора мес.слетела тоже...

Спустя 1 минуту, 31 секунду (6.12.2012 - 14:54) oksanka написал(а):
Сергей С.
Честно? Могу....Праздника хочу!
Танцев хочу, суеты предпраздничной, прическу хочу и наряд красивый....
Я уже сто лет нигде не была, заплесневела совсем...

Спустя 23 секунды (6.12.2012 - 14:54) Vasena написал(а):
oksanka
Цитата
На работе организуют новогоднюю вечеринку...

Я не иду... Чтобы не возникало ни мыслей, ни желаний... Пойти конечно хочется, потанцевать, пообщаться... На работе сказала, что не с кем оставить детей. Первое время переживала, ведь планировать начали еще в ноябре, а теперь свыклась с этим и напридумывала других планов на этот день smile.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (6.12.2012 - 14:56) oksanka написал(а):
Альтависта
ИщyщаЯ
Имитация-не вариант, согласна...
Да и знают на работе, кто я и что я....
Так что выпендриваться и претворяться не надо будет...
Я СЕБЯ боюсь, вот в чем беда....

Спустя 2 минуты, 26 секунд (6.12.2012 - 14:58) Золушка написал(а):
Цитата (Альтависта @ 6.12.2012 - 16:44 )
Хоть и не выпила тогда, но впоследствии все-равно слетела...

Цитата (ИщyщаЯ @ 6.12.2012 - 16:53 )
через полтора мес.слетела тоже...

!!!!!!!!!!

Цитата (oksanka @ 6.12.2012 - 16:54 )
Танцев хочу, суеты предпраздничной, прическу хочу и наряд красивый....

Съезди на форум ближайший wink.gif ..
Ты из какого города ?

Спустя 17 минут, 31 секунду (6.12.2012 - 15:16) Сергей С. написал(а):
Цитата (oksanka @ 6.12.2012 - 17:54 )
Сергей С.Честно? Могу....Праздника хочу!

Для меня есть четкая разница:
Праздник я получаю только с близкими в семье ( а они у меня не пьют из любви ко мне), либо со своими анонимными.
Я побывал за время моей трезвости на десятках Форумов АА в России и за рубежом, сам помогал организовывать более 10 и именно там я спокойно без страхов радовался жизни. Да и то, после таких праздников, мы в Сибири традиционно устраиваем собрание по успокоению эмоций, иначе после такого праздника недосчитываемся кого-нибудь, особенно из новичков.
Что касается внешних мероприятий - я в них участвую, поскольку они мне нужны и только тогда, когда они мне нужны. Мыслей порадоваться как в преждней пьяной жизни у меня уже не возникает. Я помню, как мой друг в "завязке" любил поить других и сидеть на пьянках, а потом сорвался и повесился. Для меня это серьезно, не игры.
Кстати спокойно участвовать в посторонних банкетах я начал с 3-4 лет трезвости, а до этого "насухую" чувствовал похмелье на другой день.

Спустя 40 минут, 20 секунд (6.12.2012 - 15:56) pechora написал(а):
Цитата (oksanka @ 6.12.2012 - 17:56 )
Я СЕБЯ боюсь, вот в чем беда....

1. Бессилие..
2. Есть Сила..
3. Принимаю решение препоручить..
Я по такой схеме работал в первый год..
Да и сейчас - это универсальная штука.. на все случаи жизни когда впереди пугающая(радостная, нейтральная..) неопределенность..
И работает великолепно.. smile.gif Намного лучше, чем с содроганием ждать и пытаться просчитать непросчитываемые варианты..

Спустя 3 минуты, 27 секунд (6.12.2012 - 16:00) leonid написал(а):
Цитата (oksanka @ 6.12.2012 - 16:42 )

Я уже злюсь, а уж когда они там веселиться будут, совсем в ярости буду...Ох, держись семья!)))) Буду лаять на всех, уж я себя знаю...(((((

Да там не только бухло-ещё и пьяный секс,валяния,драки и т.д.У меня счас р-ты нет,а была бы-фик его знает,может быть и нажрался,а может и нет biggrin.gif

Спустя 45 минут, 29 секунд (6.12.2012 - 16:45) oksanka написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.12.2012 - 16:58 )
Ты из какого города ?

Из Подмосковья.

Спустя 32 минуты, 15 секунд (6.12.2012 - 17:17) доменик написал(а):
Цитата (oksanka @ 6.12.2012 - 16:31 )
С одной стороны-пойти ужасно хочется, с другой-понимаю, что мне НЕЛЬЗЯ!
Интересно узнать, кто как решал эту проблему на малых сроках трезвости?

Мне не понятно, у тебя прослеживается бескомпромиссная мысль, что ты если пойдешь, то напьешься обязательно. Гы. Если так, то не ходи.
Я бы пошел, у меня другая бескомпромиссная мысль. Я не выпью в любом случае.
Когда у меня было 2 месяца, то мой однокурсник попросил меня быть свидетелем на его свадьбе.
Ой. Как я волновался, Ой-ёй-ёй. А, по факту, ничего страшного не произошло. Даже выпить не захотелось, ни разу.

Спустя 3 часа, 11 минут, 10 секунд (6.12.2012 - 20:29) oksanka написал(а):
Цитата (доменик @ 6.12.2012 - 19:17 )
Если так, то не ходи.

Не пойду. Решила.

Спустя 1 час, 20 минут, 41 секунду (6.12.2012 - 21:49) Золушка написал(а):
Цитата (oksanka @ 6.12.2012 - 22:29 )
Не пойду. Решила.

wink.gif
Молодец! smile.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (6.12.2012 - 21:56) anastesh написал(а):
15 агуста я начала трезветь,а 12 сентября мне надо было идти на свадьбу,всю дорогу я жевала и молилась,как только мысли заползали сразу к богу,наелась наплясалась от души,все просто были в шоке что я трезвая,обычно к концу праздника в слюни ,а тут подустала и домой ,хорошо погуляла,не помню как именно ,но было легко

Спустя 1 минуту, 9 секунд (6.12.2012 - 21:57) Золушка написал(а):
oksanka
У меня 5 лет трезвости было , я от встречи выпускников одноклассников отказалась, потому что точно знаю в выпивающей компании мне будет плохо..

Спустя 8 часов, 22 минуты, 59 секунд (7.12.2012 - 06:20) pechora написал(а):
Цитата (Золушка @ 7.12.2012 - 00:57 )
У меня 5 лет трезвости было , я от встречи выпускников одноклассников отказалась, потому что

По схеме "1.бессилие 2.Сила 3. Препоручение" - мне ни от чего отказываться не приходится.. cool.gif
Все происходит само собой.. huh.gif
Встреча одноклассников на первом году трезвости - я в смятении, телефоны дребезжат.. а у меня к вечеру температура...- я свободен))
Корпоратив - все в банкетный зал, а у меня срочный звонок, срочная работа..


Препоручение, доверие Серверу, наверное и воспитывается на таких эпизодах, и здорово облегчает жизнь клиента.. cool.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (7.12.2012 - 06:23) FatCat написал(а):
Я прошел все 3 стадии отношения к застольям:
  1. Отказаться и не пойти;
  2. Пойти вместе с кем-то заведомо трезвым, лучше с приятелем из АА;
  3. Пойти и не париться, все равно пить не буду, не заставят.
Первые 2 стадии длились примерно по пол-года.

Спустя 1 час, 37 минут, 5 секунд (7.12.2012 - 08:01) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (oksanka @ 6.12.2012 - 22:29 )
Не пойду. Решила.

поддерживаю!!!
smile.gif





Спустя 37 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (anastesh @ 6.12.2012 - 23:56 )
только мысли заползали сразу к богу,наелась наплясалась от души,все просто были в шоке что я трезвая,обычно к концу праздника в слюни ,а тут подустала и домой ,хорошо погуляла,не помню как именно ,но было легко

хорошо когда есть на кого опереться rolleyes.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 24 секунды (7.12.2012 - 09:46) Ёлка написал(а):
До года трезвости я просто не ходила,отказывалась.

Мне важно было сохранить мою трезвость.Я отказывалась легко,для меня это было,как сохранить себе жизнь.

Ну потом,конечно,стала бывать и на корпоративах и на свадьбах-нормально!

Но я уже была окрепшая,с устойчивой трезвостью и более уверенная.

Спустя 24 минуты, 36 секунд (7.12.2012 - 10:11) Мариша27 написал(а):
Я завтра иду в кафе!Нас будет человек 9 девченок! Причем многие из них не пьют.Так что у меня будет потдержка.Да еще я поеду на машине.Так что это тоже, в какой-то мере,останавливает.Да, и честно сказать,мне и пить то не хочется!Даже вот ни одной мысли не пробежало об алкоголе.Я уже выбрала,что буду заказывать,меню в инете есть.И нашла безалкогольный коктейль,махито и бриз smile.gif) Ну и кофе.Это из напитков.И вообще первая цель туда идти-пообщаться,посмеятся,у нас,так сказать,компашка по интересам smile.gif) Потанцевать я не знаю пока что.Как масть пойдет smile.gif)Я ни разу трезвая не была на танцульках)



Спустя 5 минут, 36 секунд Мариша27 написал(а):
Цитата (oksanka @ 6.12.2012 - 16:54 )
прическу хочу и наряд красивый....

я уже сегодня купила себе платье! И бусики )

Спустя 1 час, 57 минут, 12 секунд (7.12.2012 - 12:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (Альтависта @ 6.12.2012 - 16:44 )
Во-первых я тут же наелась и попросила чая и сладкого. Во-вторых целенаправленно наблюдала за теми, кто много пил (я их заранее знала,кто нажирается).И вот этот процесс – как постепенно человек превращается в свинью еще раз подтверждал мою полную уверенность в том, что очень хорошо быть трезвой

Полностью присоединяюсь.




Спустя 4 минуты, 4 секунды Татьян@ написал(а):
Я на месяц трезвости (никого же не слушала!)-пошла со старой компанией в поход. Открытие сезона- традиция, очень хотелось! (Пить не пила-но такого негатива нахапалась, что эмоциональной трезвости лишилась напрочь! Чуть драку под конец не затеяла. Теперь сама новичкам говорю- лучше не ходить!

Спустя 5 часов, 55 минут, 17 секунд (7.12.2012 - 18:03) Vyaslav написал(а):
До НГ я уже побывал на двух свадьбах и на нескольких символических Днюх. Честно когда ехал на первую свадьбу, в голове была суета(а если я захочу выпить?), на свадьбе в процессе я был за рулем (как бы ответственность?). А интересно было, пока основная часть людей накидалась конкретно. Много отмазок не придумывал: сказал спасибо жениху и невесте, сказал что уже темнеет надо ехать к брату (а ехать еще 180 км). Вторая свадьба более культурненько отыхала понравилось все (так мысли пробегали, но не то чтобы сейчас выпью, а больше с контекстом вот я выпью и что дальше, а дальше головная боль, давление, похмелье бррр... ужас). Хотя мне не советовали посещать свадьбы. Ну не мог я родственники же. И не жалею! Действительно только здесь я мог конктретно определять свои границы. А не поехал бы - то и не определил для себя ничего так и боялся - граница типа жжж!

Спустя 21 минуту, 25 секунд (7.12.2012 - 18:24) КОБРА написал(а):
хожу.праздную.общаюсь.со всеми.кто пьет и кто не пьет.ни разу не было случая чтоб руки -ноги связали и насильно напоили.еси Я хочу бухать мне пофигу одна я буду это делать или с кем то. и если я хочу быть трезвой то аналогично пофигу пьют люди вокруг или нет.если я хочу праздновать я праздную.очень логично потому что если все пойдут топиться я не пойду.я жить хочу ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 49 секунд (7.12.2012 - 19:47) nehachuha написал(а):
Как то пришлось мне пойти на юбилей , было тогда месяцев 8 трезвости . Честно скажу - не понравилось , все пили и доставали - почему не пью , потом постановили , что закодировалась и отстали . Но от того вечера был один негатив . Стараюсь не ходить туда ,где пьют.

Спустя 11 минут, 44 секунды (7.12.2012 - 19:59) Leyla написал(а):
Цитата (nehachuha @ 7.12.2012 - 21:47 )
потом постановили , что закодировалась и отстали .

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Как знакомо! Мильон раз именно этим и заканчивалось. cool.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 32 секунды (7.12.2012 - 21:03) Vyaslav написал(а):
А все равно, какой диагноз мне ставят. Спрашивали этак почему я не пью, за кодировался что ли? Да нет говорю, не хочу. Вот почему то не хочется мне! И начинаю рассказывать, что было все вот так! Посоветовали вот психологи пообщаться в группах самопомощи и АА! Но говорю, для этого надо бы хотя бы желание быть трезвым! Я понимаю что только этого мало, но знаете дальше этого разговор не продолжается, потому что с желанием у многих проблема или какой то мнимый страх остаться в стороне им мешает это желание приобрести. Вот так, честное слово с этими людьми и по работе и так на отдыхе часто пересекаюсь, но больше меня вопросами не мучили - почему да, почему? Наверно подумали, какой то он странный, лучше его не трогать! Но негатива я после этого не испытывал! Знаете как то легче на душе становиться! Кстати такой метод я применял не только по отношению к алкоголю ко многим вещам и так же становилось веселее на душе.

Спустя 3 часа, 19 минут, 6 секунд (8.12.2012 - 00:22) жека написал(а):
Цитата (oksanka @ 6.12.2012 - 13:31 )
Интересно узнать, кто как решал эту проблему на малых сроках трезвости?

надо четко определить для себя с какой целью ты хочешь туда пойти.И тебе все станет ясно и легко wink.gif
С каждым годом коорпоративы все легче,на многие я не хожу потому что мне там не нужно,не интересно.И ты удивишься обратив внимание как много на коорпоративах непьющих людей! biggrin.gif Раньше я их не замечал,для меня это стало открытием!



Спустя 5 минут, 22 секунды жека написал(а):
Цитата (Leyla @ 7.12.2012 - 18:59 )

Цитата (nehachuha @ 7.12.2012 - 21:47 )
потом постановили , что закодировалась и отстали .

Как знакомо! Мильон раз именно этим и заканчивалось.

Я на первом году пользовался очень классным приемом: говорил - "Дружище! Сегодня не могу никак! Давай завтра! Завтра с тобой обязательно выпьем!!" Это как то успокаивает народ. biggrin.gif Естественно на завтра никто ничего не помнит laugh.gif

Спустя 1 день, 7 часов, 38 минут, 4 секунды (9.12.2012 - 08:00) Мариша27 написал(а):
Ну вот я и сходила!Ничего страшного.Так как я была на машине-никто не пристовал ,почему и отчего не пью.Да и нас не пьющих было несколько человек,некоторые и без руля:) Потанцевали,поели,посмеялись.Хорошо провели время!Я не жалею!

Спустя 7 часов, 1 минуту, 56 секунд (9.12.2012 - 15:02) Avacada написал(а):
Первый корпоратив был на 6м или 7м месяце трезвости.
Посидела 2 часа, чтоб не обижать начальство. Поймала себя на том, что поджигаю коктейли Б52.
Приехала за рулем и никто не нападал особо с предложениями выпить.
Вот сейчас совершенно нет желания идти на корпоратив. Знаю, что может появиться острая тяга.
Думаю, что откажусь. Ну просто неинтересно мне.

Спустя 19 часов, 11 минут, 50 секунд (10.12.2012 - 10:13) denisko написал(а):
афтар,ну если в таких ситуациях есть сомнения на счёт себя, то лучше воздержаться, а вообще потом классно становится, когда все квасят и дуреют на глазах, а ты не пьёшь и кайфуешь от этого, но на начальном этапе риск сорваться велик, так что ...