Всем привет...у многих, наверняка, был первый трезвый новый год...поделитесь, пожалуйста, опытом, как он прошёл...а то пока представления о нг без шампани пока нет...и соответственно не предновогодний настрой, а какие-то раздумья unsure.gif



Спустя 7 минут, 27 секунд (6.12.2012 - 11:01) pechora написал(а):
Цитата (karamel @ 6.12.2012 - 13:53 )
а то пока представления о нг без шампани пока нет

Одержимость ума, оно же промывание мозгов, социальное зомбирование и тд..
Без шампани - все тоже самое)) только радость естественная и утро не хмурое..)))

Спустя 5 минут, 17 секунд (6.12.2012 - 11:06) leo_просто Leo написал(а):
1-й трезвый НГ был хреновый, чё уж...потому что по бухлу очень тосковала и чувствовала, что что-то недостаёт.
2-й был замечательный, было ощущение свободы и лёгкости. Свободы от алкоголя и всего,что с ним связано. Новый уровень сознания biggrin.gif А уж утро без похмелья - это вообще нечто..

Спустя 25 минут, 47 секунд (6.12.2012 - 11:32) Манки написал(а):
Редко в употреблении пила на Новый год. Обычно трезво встречала, а утром испытывала садистское удовольствие от того, что всем плохо, а мне хорошо

Спустя 11 минут, 59 секунд (6.12.2012 - 11:44) karamel написал(а):
Манки
а почему в нг не оупотребляла?

Спустя 3 минуты, 38 секунд (6.12.2012 - 11:48) Манки написал(а):
Цитата (karamel @ 6.12.2012 - 12:44 )
Манки
а почему в нг не оупотребляла?

Люблю трезвые праздники. А Новый год для меня это праздник детства, я и на детские дни рождения обычно не пила.

Спустя 11 минут, 56 секунд (6.12.2012 - 12:00) cyp написал(а):
Мой первый трезвый новый год был, когда мне было 6 месяцев. Но потом я выросла - и всё изменилось. Если считать первый трезвый новый год в сознательной жизни, он был ещё до АА. Я купила бутылку водки. Решила посидеть с родственниками за столом, а потом пойти в свою комнату под предлогом "спать" и в одиночку бахнуть. Но я не удержалась. Я открыла бутылку ещё до нового года, сделала глоток с горла и бутылку спрятала под подушку. Ведь родственники могли у меня отобрать бутылку водки, чтобы я не нахрюкалась. я не могла им такого позволить.
И вот я посидела с родственниками за столом и пошла "спать". Огорчению моему не было предела, когда я увидела, что вся моя водка до последней капли вытекла мне в кровать. Я ещё что-то попыталась высосать, но это было бесполезно - ВСЯ ВОДКА ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ растеклсь по простыням и впиталась в подушку!!!
Я тогда подумала: значит так нужно Богу. Но осадок неприятный остался... В том году я и попала в АА. Как новый год встретишь - так его и проведёшь, как говорится biggrin.gif
Мой трезвый Новый год уже в АА прошёл хорошо. В моём доме не было алкоголя и никого это не смущало, потому что я единственный ещё живой алкоголик в семье. Я подарила своим близким праздник и подарки. Под утро ко мне пришёл мой неанонимный друг с колой, мы с ним ещё немного поколбасились, потанцевали и я пошла в 7 часу утра спать.
На кануне праздника мне звонил собрат, которого мучала тяга. Он ехал куда-то на гулянку и боялся нажраться. Я предлагала ему приехать ко мне, ибо мой дом - моя крепость. Но он выбрал нажраться. У каждого есть выбор, есть способы, варианты и средства оставаться трезвым. Бери - не хочу.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (6.12.2012 - 12:03) Манки написал(а):
На праздник пить вообще не очень интересно, все пьют. А я не все. Вот до или после... Или вместо ph34r.gif

Спустя 15 минут, 22 секунды (6.12.2012 - 12:18) Инсайт написал(а):
В мой первый трезвый новый год мои родные приготовили тазик оливье и много-много выпивки. Хотя я и слышала краем уха, что где-то в ДК Онежский ААевцы встречают НГ, но побоялась туда пойти. Только на обычную группу сходила и все. Осталась дома. У меня было полгода трезвости. Рядом со мной пили, а я только кушала, особенно сладкое и смотрела ТВ. Хоть и трезвая была, но тот новый год вспоминаю с трудом, как будто пила вместе с ними. Утром у меня было эмоциональное похмелье, плохое настроение. Не знаю, как осталась трезвая, видимо Бог уберег. Родные мои ушли в запой. Я же ежедневно ходила на группы и созванивалась со спонсором. В дальнейшем, вплоть до замужества, встречала НГ с ААевцами.

Спустя 14 минут, 49 секунд (6.12.2012 - 12:33) karamel написал(а):
Ой...может и правда, с ААевцами в Онежский мотануть...от соблазна долой...я уверена, что не нажрусь...но выпить могу не удержаться...

Спустя 8 минут, 34 секунды (6.12.2012 - 12:42) cyp написал(а):
Цитата
может и правда, с ААевцами в Онежский мотануть...

Я бы по любому встречала с ААевцами, но не могу бросить ребёнка и мать. Они хотят встречать Новый год со мной.

Спустя 2 минуты (6.12.2012 - 12:44) Татьян@ написал(а):
Цитата (karamel @ 6.12.2012 - 14:33 )
.может и правда, с ААевцами в Онежский мотануть

Конечно поезжай!
У меня прошлый был -первый! Сначала сходила на вечернюю группу (подзарядилась)- потом порехали с другом к моей дочке в гости, посидели, поели, подаркими наобменивались) Потом пошли погулять по городу, салюты попускать, а потом домой пришли, попраздновали еще (поели, слова теплые сказали) и спать. А ,зато 1 числа- бодрое утро, нет раскаяний, и теплые воспоминания о Новогодней ночи!

Спустя 6 минут, 14 секунд (6.12.2012 - 12:50) karamel написал(а):
У меня тоже маленький ребенок...вот думаю-сделать ей праздник, в 12 с мужем дома встретить год...потом он к друзьям-а я к ААевцам...если получится

Спустя 20 минут, 38 секунд (6.12.2012 - 13:11) роза написал(а):
Цитата
а то пока представления о нг без шампани пока нет...

вот именно по этому мой первый трезвый НГ превратился в последний запой.........долго мучаясь( будучи уже на весвало) почти до 4 утра пила минералку, а потом помутнение и запой.
решив больше не испытывать судьбу следующий НГ встречала с АА, сначала в роли царевны на гр. Выбор, а потом сев на такси с компашкой махнули в Онежский и там до утра тусили.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (6.12.2012 - 13:12) Mike62 написал(а):
Я не понимаю разговора. Выпить дома, а потом к ААевцам веселиться? wink.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (6.12.2012 - 13:18) karamel написал(а):
Mike62
неее, ты чего))))дома с ребенком хороводы поводить...подарки и т.п., не пить, а потом малыша спать, а сама к ААевцам, потому как начнутся звонки друзей....и т.д.


Спустя 41 минуту (6.12.2012 - 13:59) Геннадьевна написал(а):
У меня было несколько трезвых НГ.
Первый- это после больницы, так я там сама себя боялась, и все так же вокруг меня. Полулежа, с компотом, я и жрать то не могла.
Второй- через год после больницы, я этот год не пила, так что уже привыкла, были у друзей, бесили все, особенно пьяный муж.
Третий- два года непития, уже не бесят пьющие друзья, только муж, но уже зависть и желание хапнуть шампусика. Останавливает лишь страх, а вдруг опять долбанет. (У меня был инсульт, запой не перенесла полугодовой).
Ничо, в Рождество и хапнула... Не, я не сразу пить начала, следующий бокал на 8марта, ну и так, постепенно, сокращая интервалы. Ну это так, пояснения.
Потом НГ пила вино, не понравилось. Башка болела да как то фу было.
В прошлом году отмечали с мамой и свекровью, ну и семьей, не пила, но чуть не померла с тоски.
А тоска была по выпить mad.gif , ну поела и телек смотреть.
В этом году тот же состав, то есть опять трезвый. Попробую развеселиться.
А так то, я НГ не люблю. Варить, парить два дня, потом день ждать, чтобы ночью нажраться под завязку. В этом году поужинаем в 7-8 вечера а к 12-ти шампанское семье и фрукты. А мне сок rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 15 секунд (6.12.2012 - 14:13) karamel написал(а):
Геннадьевнаой, как-то все не празднично(

Спустя 2 минуты, 51 секунду (6.12.2012 - 14:16) green написал(а):
Первый трезвый НГ, весь день бегал по базарам и магазинам, устал физически, встретили НГ и к часу ночи я склеился, в смысле заснул, спал как младенец, утром часиков в 8 поехал по родственникам и друзьям, это было прикольно, смотреть на опухшие, кривые лица пьющих людей. smile.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (6.12.2012 - 14:19) Геннадьевна написал(а):
karamel
Цитата
как-то все не празднично(


Ага, не люблю я этот праздник, и придумать как изменить это, я не знаю...
Да еще по телеку кругом муз. передачи, я их не смотрю вообще dry.gif , короче, пройдет и слава богу.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (6.12.2012 - 14:23) green написал(а):
А так, вообще уже надоела это традиционная встреча НГ т.е. два дня готовка, беганье по магазинам, ну просто бесит уже, единственное нравится когда все соседи на улицу выходят и все весело пускаем салюты. smile.gif
В этом году думаю на НГ укатить куда нибудь с семьей подальше от дома на недельку хотя бы.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (6.12.2012 - 14:27) Круговец написал(а):
31 декабря 1999 года вышел из запоя, утром выпил бутылку Балтики №9. Вечером попал на собрание АА. Возвращаясь с группы, решил попробовать не пить сегодня. Очень хотелось назавтра попасть опять на собрание. По глупости думал, что должен быть трезвым. smile.gif Да и не хотелось пить, честно сказать. Преображение духовное произошло со мной на группе, и интуитивно понимал, что если выпью, изгажу свое новое состояние. Опять же, только из запоя вышел. smile.gif
Кароч, пока что мой срок трезвости начинается с первого января. Еще не встретил второго такого мудака, который бы бросил пить на Новый Год. smile.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (6.12.2012 - 14:31) Arna написал(а):
Круговец
А как ты юбилеи справляешь?

Спустя 21 минуту, 26 секунд (6.12.2012 - 14:53) Круговец написал(а):
Цитата (Arna @ 6.12.2012 - 16:31 )
А как ты юбилеи справляешь?

обычно с тортами 1-го января на группе Московские Начинающие

Спустя 2 минуты, 1 секунду (6.12.2012 - 14:55) Arna написал(а):
Круговец
А шоколадный будет? rolleyes.gif

Я нафлудила, а про свой НГ, не написала. Я вот сюда ходила. В 2010. Вот.
У меня еще ДР 31-го декабря, короче я НГ ненавижу, но приходится терпеть...

Спустя 15 минут, 8 секунд (6.12.2012 - 15:10) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (karamel @ 6.12.2012 - 12:53 )
Всем привет...у многих, наверняка, был первый трезвый новый год...поделитесь, пожалуйста, опытом, как он прошёл


В ожидании профессионального праздника православных алкоголиков - Дня св. мученика Вонифатия - 1 января rolleyes.gif

Спустя 45 минут, 13 секунд (6.12.2012 - 15:55) karamel написал(а):
Круговец
оо, надо бы тоже на группу сходить 1-го...я тоже в московские начинающие хожу...но пока че-то не очень мне группы помогают unsure.gif

Спустя 10 минут, 59 секунд (6.12.2012 - 16:06) ИщyщаЯ написал(а):
karamel
так ты ходишь наверное не очень. вот и помогают не очень biggrin.gif
сколько раз в нед.ходишь? колись! smile.gif

Спустя 33 секунды (6.12.2012 - 16:07) Багира2 написал(а):
Как только я пришла в АА ко мне стал клинья подбивать анонимный брат. У него НГ и справляла - нарядили вместо елки пальму в кадке, смотрели один из первых на тот день ретро-концертов из 80-х, играли в настольные игры. И ржали, как идиоты. biggrin.gif
А 1 января я, со злорадным видом смотрела на зомбирующую по улицам публику. biggrin.gif

Спустя 3 минуты (6.12.2012 - 16:10) karamel написал(а):
ИщyщаЯ
хожу 2-3 раза в неделю...чаще пока не получается


Спустя 2 часа, 9 минут, 50 секунд (6.12.2012 - 18:19) Луи написал(а):
karamel
Цитата
уверена, что не нажрусь...но выпить могу не удержаться...

Уверенность в нААшем деле не катит laugh.gif
Поезжай в Онежский, не искушай судьбу

Спустя 8 минут, 24 секунды (6.12.2012 - 18:28) karamel написал(а):
или в онежский...или тухлить у телека в кровати...но это ваще жесть!!!! такой постельный нг уже после 60-ти надо встречать...а я пока еще потусить хочу....повеселиться.... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (6.12.2012 - 18:30) Багира2 написал(а):
Цитата (karamel @ 6.12.2012 - 20:28 )
тухлить у телека в кровати...но это ваще жесть!!!! такой постельный нг уже после 60-ти надо встречать...

Ой, а я люблю! biggrin.gif Обложиться мандаринчиками, конфетами... rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 29 секунд (6.12.2012 - 18:45) DenisS написал(а):
первый трезвый НГ отмечал в узком родственном кругу. С теткой. Долго сидеть не смог - устал за тот день, наелся, а самое главное - была тяга. Просто не мог смотреть как по зомбоящик все выпивают, чокаются и тд... Лег спать в 02-30. А уже утром в 08-00 у нас был сбор и поездка в деревню, в РЦ, окуда начался мой путь. а там уж все нормально было - и баня, и обливание ледяной водой, и чаёк, и общение... Домой без сил вернулся уже почти ночью. Планов на это НГ еще нет...

Спустя 6 минут, 26 секунд (6.12.2012 - 18:51) karamel написал(а):
Багира2
неее, это не моё...у меня шило в опе))) да и мандарины я терпеть не могу, а от сладкого и большого колличества еды жиреют, тем более лёжа у телека....кайф в чем? каждый вечер можно у телевизора поваляться.... unsure.gif

Спустя 8 минут, 27 секунд (6.12.2012 - 19:00) Arna написал(а):
karamel, ну и поехали в Онежский 31-го, если мало будет поедем 1-го на МН догонемся. Я тебе в личку тел кину, звони если что.

Спустя 6 минут, 24 секунды (6.12.2012 - 19:06) Луи написал(а):
Багира2
Цитата
Ой, а я люблю!  Обложиться мандаринчиками, конфетами

Старе-ешь, мать biggrin.gif

Спустя 1 минуту (6.12.2012 - 19:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 6.12.2012 - 21:06 )
Старе-ешь, мать

Не! Мандарины люблю! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (6.12.2012 - 19:09) Луи написал(а):
Цитата (Круговец @ 6.12.2012 - 16:27 )
мой срок трезвости начинается с первого января. Еще не встретил второго такого мудака, который бы бросил пить на Новый Год.

А это мы запомним rolleyes.gif

Спустя 54 секунды (6.12.2012 - 19:10) бомж-вредитель написал(а):
По теме. Ну, как прошел первый трезвый НГ. Первый трезвый НГ я отметил 15 почти лет назад. Как прошел? Дык спокойно, очень споконйно. Месяц под аминазином кого хошь успокаивают. Че там еще... Елка была, а вот ДедМороза - нет. В психушке не принято почему то ДедМорозов приглашать. Так что - трезвый я НГ отметил, только циклодолом закинулся малость 31, чтоб новогоднюю передачу по потолку посмотреть. А нажрался-то только 3 января... С менавазина начали, это хрень такая, которую от ревматизма намазывают, на ней еще написанно "только для наружного, яд". Прикольная хрень, вмажешь - будто муравьи под кожей бегают. Несколько дней в дурке попил, потом выписали . Ну вот, поделился.

Спустя 11 минут, 57 секунд (6.12.2012 - 19:22) leniwecdim написал(а):
Завидую я людям которые помнят как ? и где ? и что ?
Я ни трезвого первго , ни пьяного до него не могу вспомнить ... всё смешалось в доме О... мда .
А потому как мешал я их ... беспорядочно , не циклился ... а новый год мог наступить и по китайскому ... ну понятно что не трезвый ... поди уследи ... упомни .

Спустя 10 минут, 37 секунд (6.12.2012 - 19:32) mashylya написал(а):
У меня пока еще не было ни одного трезвого НГ за последние лет эдак 30... blink.gif Этот год очень хочу не пить. Еще не придумала как (все вокруг будут пить, а уехать я не смогу). Думаю... unsure.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (6.12.2012 - 19:39) Arna написал(а):
Луи
Цитата
А это мы запомним

Ты про срок, или про... ну.. laugh.gif

Спустя 13 минут, 7 секунд (6.12.2012 - 19:52) karamel написал(а):
mashylya
я тоже попробую не пить...посмотрим, как это у меня получится)

Спустя 1 минуту, 51 секунду (6.12.2012 - 19:54) mashylya написал(а):
Цитата (karamel @ 6.12.2012 - 14:52 )
mashylya
я тоже попробую не пить...посмотрим, как это у меня получится)

Ну вот, после НГ обсудим с тобой, как это было, ок? smile.gif

Спустя 28 минут, 59 секунд (6.12.2012 - 20:23) karamel написал(а):
mashylya
обязательно)) буду надеяться, Бог мне поможет, и все будет ок))

Спустя 1 день, 11 часов, 2 минуты, 28 секунд (8.12.2012 - 07:25) Луи написал(а):
karamel
В народе говорят: на Бога надейся, а сам не плошай smile.gif

Спустя 2 часа, 21 минуту, 30 секунд (8.12.2012 - 09:47) Ёлка написал(а):
У меня первый трезвый новый год прошел так-у меня было 2 мес и 3 недели трезвости.
Мне предложили с группы пойти отмечать с анонимными в Луначарского.Но я отказалась-типа...ну как же это,ведь я замужем и одна ночью не могу пойти!

Муж и семья мужа были алкоголики...я приготовила как щас помню 5 видов салатов,горячее и села отдыхать.Они нажрались уже в восемь вечера,мне было скучно...я даже не звонила анонимным...ну гордыня еще тогда была-типа у меня всё в порядке ведь...мне было одиноко и я не понимала-что я здесь делаю.В час ночи я легла спать.
Выпить мне не хотелось.Утром я за ними всё убрала.

Спустя 12 минут, 7 секунд (8.12.2012 - 09:59) гаспар1 написал(а):
первый трезвый новый год .
дачки несут и несут
все дороги пробиты ,бухла и наркоты валом
администрация в курсе и к нам не лезет
общий стол ломиться
икра . рыбка . всякие салаты . мяса . заливные и пр и пр . ананасы . мандарины само собой .
но мне как то грусновато
на окнах решотки и мне здесь еще как минимум год.
разливаем
я себе минералки
посидели потрещяли за жизнь .
покушал немного
позвонил родным и друзьям ААевцам и пошол спать в дальний угол - шоб не мешали .
как ни парадоксально - никакой тяги не было
утром отходняка тоже нет
хорошее начало нового года .

Спустя 25 минут, 5 секунд (8.12.2012 - 10:24) андроник написал(а):
Я пришел в АА поздней осенью,загорелся идеей,мне понравилось быть трезвым по АА-шному biggrin.gif ,но встала проблема -как мне справлять новый год?Никогда в жизни у меня такого не было ?
Я не находил себе места,жене я боялся признаться что слаб перед этим и очень теряюсь sad.gif
Думаю меня спасла тогда ВС царившая на группе! (В тот момент я себя никак не связывал с Богом)
Действительно очень странно все вышло тогда,ведь мог,да и должен был всем наврать,да выпить в волю,но мучился,но мысли об этом не приходили даже? unsure.gif
Короче-Новый год,накрыт стол,всего полно кроме спиртного.Жена,дочь нарядные,я тоже,но нервный,грустный sad.gif Стали кушать поздравлять друг друга ,после пришла гостья,затеяли всякие сценки-розыгрыши,я подключился активно,что в принципе мне не свойственно ,все смеялись,все в восторге biggrin.gif
Хочу сказать спасибо автору темы,у меня задание от спонсора искать чудеса от Бога,вот,он пример и есть laugh.gif

Спустя 5 минут (8.12.2012 - 10:29) Дикий зверь Ы написал(а):
У меня празднование НГ последние годы шло в шахматном порядке.
Трезвый - в умат, трезвый - в умат, трезвый - в умат.
Разве что в самом начале пока ребенок был маленький было и трезво, и весело. Иногда.

Очень хочу встретить НГ с ААшками, только не знаю с кем и не уверена, что мужу это понравится.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (8.12.2012 - 10:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 8.12.2012 - 12:29 )
Очень хочу встретить НГ с ААшками, только не знаю с кем и не уверена, что мужу это понравится.


мужа с собой возьми

Спустя 1 минуту, 43 секунды (8.12.2012 - 10:35) Дикий зверь Ы написал(а):
гаспар1

Хрена лысого он возьмется. Увы. unsure.gif Дай Боже, чтобы не напился и то слава Богу.

Спустя 1 час, 2 минуты, 49 секунд (8.12.2012 - 11:38) Palitra написал(а):
1 трезвый был супер!
Я забыл, что я алкаш:-). Что мне надо завидовать мучительно тем, кто пьет. Это было ужаснейшее состояние, когда я на кодировке встречал пару нг. Жопа. Я почти ревел.
А тут было суперпупер.
Я радовался. Больше всего меня радовало, что не было этой ссучьей тяги.
СПС программе и всем вам:-)

Спустя 3 минуты, 37 секунд (8.12.2012 - 11:41) Ёлка написал(а):
Самое необыкновенное ощущение 1 января было то,что я первый раз была трезвая на новый год!

И состояние было отличное!Ничего не болело,я выспалась и самое главное-мне теперь не надо опохмеляться,как раньше,числа до 7-8.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (8.12.2012 - 11:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 8.12.2012 - 12:35 )
Хрена лысого


ну тогда его возьми .
и к ААшкам laugh.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (8.12.2012 - 11:47) рыжий лекарь написал(а):
Первый трезвый НГ был, когда у меня было почти год трезвости. Выпить не хотелось, хотелось дождаться 2-го января и официально отметить ГОД!!! трезвости. Такого срока у меня с 15-ти лет ни разу не было. Потом и второй НГ был трезвым, сейчас готовлюсь к третьему. Особых эмоций не испытываю, чудес не жду. Уверен, что встречу спокойно и тихо, как и предыдущие.