Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 5 декабря до 22.00 ч. 6 декабря(по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

КОГДА НАСТУПАЕТ РЕШАЮЩИЙ ЧАС

Когда мы поднялись на более высокую ступень развития, мы обнаружили, что лучший источник эмоциональной стабильности — это сам Бог. Мы узнали, что зависимость от Его безупречной справедливости, всепрощения и любви способствует душевному здоровью и помогает там, где помощи ждать больше неоткуда. Если мы по-настоящему зависим от Бога, то мы не станем строить из себя Бога перед нашими друзьями и не захотим полностью зависеть от защиты и поддержки людей.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 131
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 116
По собственному опыту знаю, что, когда, как кажется, все человеческие возможности исчерпаны, всегда есть Кто-то, Кто никогда не оставит меня. Более того, Он всегда рядом, чтобы разделить мою радость, направить по верному пути, и Ему, как никому другому, я все могу доверить. Если мое благополучие и счастье можно увеличить или уменьшить человеческими усилиями, то только Бог может с любовью дать пищу моей душе. А от нее каждый новый день зависит мое духовное здоровье.




Спустя 1 час, 41 минуту, 22 секунды (5.12.2012 - 22:58) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик ктоб сомнивался я нет проверенно неоднократно трезвый сегодня стас рига

Спустя 56 минут, 45 секунд (5.12.2012 - 23:55) platon написал(а):
Саша алкоголик
Многое за висит от меня, от моих мыслей поступков,действий.
Мне надо учиться жить и взаимодействовать с ВС как я ее понимаю:)

Спустя 57 секунд (5.12.2012 - 23:56) germi_ru написал(а):
Наталья алкоголик.Сегодня только думала над этим.Я раньше считала себя очень одинокой,не скрою сейчас тоже бывают такие маленькие мыслишки,очень похожие на саможалость.Но чем дальше я иду по програме,читаю БК и конечно ежедневные молитвы и диолог с БОгом,то я начинаю понимать,что я никогда не буду одна,потому,что у меня есть мой защитник,мой отец,мой наивысший авторитет-БОГ. и я не знаю,как же я могла дожить до 36 лет без него,как я могла так заблуждаться в своих понятиях о Боге?Я не могла даже отличить до прихода в АА,что такое корысть,а что нет.Спасибо Вам всем и моей ВС конечно.Трезвая сегодня.

Спустя 16 часов, 22 минуты, 42 секунды (6.12.2012 - 16:18) Palitra написал(а):
Привет всем! Саша алкоголик.
Быть под сенью бога. Пока я там есть, я в порядке. но я постоянно, каждый день выскакиваю оттудова. и жизнь мне сразу бьет в торец. на. и я охнув, обломавшись, снова бегу в сень эту. ну никак свои пальцы понты не могу разогнуть biggrin.gif
каждый день.
как у иова есть. в конце он говорит типа: в прахе я и пепле перед богом. но что б к этому праху прийти мне надо пройти этот круг:боль-смирение и бессилие-в прахе и пепле, слезах и соплях-просьба о помощи-покой-все хорошо-хочу еще лучше-еще-бац, больно, лучше не получается-ты, бог урод-еще сильнее бац-все говно-боль ... и так по кругу.
сегодня трезвый.

Спустя 4 часа, 35 минут, 40 секунд (6.12.2012 - 20:54) lantana написал(а):
Светлана, алгоколик
я тоже об этом думала....
спасибо всем
спасибо ВС
я трезвая

Спустя 1 час, 17 минут, 1 секунду (6.12.2012 - 22:11) Salameara написал(а):
Здравствуйте, я Оксана, алкоголичка (это потому что я женщина, а не мужик)
Моя зависимость от Бога это аксиома, которую я ни когда не стремилась проверять. Просто раньше я мало знала о нем, я не знала, что он меня любит, что ему есть до меня дело.


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 7 дней