Много раз слышала от старичков АА, что надо "выработать свое представление о Боге", т.е. о Высшей Силе для успешного продвижения по программе АА.

Когда я вечно (периодически, с завидным постоянством) возвращаюсь к своему представлению о Боге/ВС, я упираюсь как рогом в стену предубеждений и предрассудков.
Я не могу доверять Богу, я хочу рулить и вообще почему Он (Она - ВС) должны желать мне добра? если я сама порой себе желаю зла?

Мне часто советуют (как-то в реале и давновато в последний раз), что надо тупо взять листик бумаги и написать какую ты хочешь ВС.
Ну написала и что дальше? (я на форуме помню тут писала) толку ноль!
как работает эта метода, кто знает?

как выработать свое представление о ВС? ненадо мне описывать своих Богов пожалста, речь не об этом, да и тема уедет от сюда в обовсем тогда...

ПРОСЬБА: Поделитесь пожалуйста, кто знает о чем речь.

____________
Архив темы: * * * * * * * * * * * *



Спустя 11 дней, 18 минут, 36 секунд (16.12.2012 - 19:28) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (platon @ 16.12.2012 - 19:58 )
Не хочешь пить -не пей.

логично!
вот я нехочу - и не пью!
а трезвой... пока не спешу - и так не плохо (пока)))) rolleyes.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 43 секунды (16.12.2012 - 21:21) Alex74 написал(а):
Классно вам,завидую! На своём "хочу-нехочу" я долго не протягиваю sad.gif

Спустя 11 минут, 43 секунды (16.12.2012 - 21:33) ИщyщаЯ написал(а):
а я первый раз НЕХОЧУ!
всегда до этого хотела...
сейчас легко и ненапряжно biggrin.gif

Я СВОБОДНА! ОТ АЛКО И ТАБАКА - Я СЧАСТЛИВА (чисто в этом плане smile.gif )

Спустя 29 минут, 40 секунд (16.12.2012 - 22:03) platon написал(а):
Алекс,усилия все равно нужны для хочешьилине хочешь,ты же прикладываешь усилия когда пишешь здесь?
Так и в остальном:)

Спустя 1 час, 2 минуты, 35 секунд (16.12.2012 - 23:05) Alex74 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.12.2012 - 22:33 )
а я первый раз НЕХОЧУ!
всегда до этого хотела...
сейчас легко и ненапряжно biggrin.gif

Я СВОБОДНА! ОТ АЛКО И ТАБАКА - Я СЧАСТЛИВА (чисто в этом плане smile.gif )

Искренне рад!По меньшей мере,для своего НЕХОЧУ ты на Весвало,значит делаешь что-то!



Спустя 4 минуты, 42 секунды Alex74 написал(а):
platon
Я прикладывал огромные усилия и да!бывало не пил целых 2 месяца!!!!Но потом опять начинал....Бросить для меня не проблема,как не начать?Вот в чём вопрос!

Спустя 3 минуты, 13 секунд (16.12.2012 - 23:09) platon написал(а):
Усилия все равно нужны,лекарства нет и не будет:)
Я тоже боюсь и делаю.
Пить или не пить ,ни одна книжка не решит:)

Спустя 20 минут, 44 секунды (16.12.2012 - 23:29) Alex74 написал(а):
Цитата (platon @ 17.12.2012 - 00:09 )
Усилия все равно нужны,лекарства нет и не будет:)
Я тоже боюсь и делаю.
Пить или не пить ,ни одна книжка не решит:)

Есть!Это АА и программа 12 шагов для меня Это мой опыт.Я вижу разницу своего отношения к жизи когда я в "теме" и когда я опять начинаю прикладывать свои усилия для того чтобы не пить!Я задал себе вопрос:почему я после срыва опять в АА пришёл?Потому что я знаю разницу теперь,знаю что перестал делать многое о чём говорит БК и пришёл в состояние в котором я трезвым быть не могу,даже если очень этого хочу!!!!!

Спустя 19 минут, 49 секунд (16.12.2012 - 23:49) валентин написал(а):
ИщyщаЯ

Привет Ищущей и всем форумчанам. Мой опыт последних нескольких дней на Весвало (NB - в четыре глаза смотрел на клавиатуру и надеюсь в написании названия форума не ошибся - это примечание для аватары-мышки с большими глазами: картинки запоминаются лучше чем имена).
Интересная для меня тема уползает от своего прямого названия куда-то в типа норд-норд-зюйд-ост. О Боге, как мы его понимаем (понимали или будем понимать?) почти ни слова. Очевидно, что это нормально. О Высшей Силе, Б-ге, боге писать трудно, особенно, если надо (а таковы как правила) писать о своем опыте. Проще об эмоциях. Поэтому, простите мне мою вредность.
Для меня ВС, Б-г как говорят русские старухи "не Микишка", Его не проведешь. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Как с форума, очевидно, непросто уйти, так же непросто уйти и от тех формулировок шагов, в которых говорится о ВС. Полагаю,что есть некое алгебраическое равенство между смирением (бессилием!) не только перед наполненной ядовитым содержимым флягой, но и перед Высшей Силой. Качество бессилия имеет принципиальное значение. Апология бессилия перед флягой с водярой дает силу сбросить ее со стола; признание бессилия перед Высшей Силой-Богом дает силу не думать о емкостях со спиртовыми продуктами, как сейчас говорят, способствует переформатированию сознания, если воспринимать его в ракурсе жесткого диска РС.
Признание бытия Высшей Силы именно признание своего бессилия. 3-й шаг и равен (по форме) и неравен (по содержанию или смыслу) первому. Но "застревание" на отрицании или самоутверждении - препятствует движению. Это мой маленький опыт, без вредности. Поправьте, плиз.


Спустя 5 минут, 34 секунды (16.12.2012 - 23:55) Alex74 написал(а):
валентин
Ну теперь то она всё поймёт!!!!! biggrin.gif

Спустя 14 минут, 11 секунд (17.12.2012 - 00:09) валентин написал(а):
Alex74
Цитата
валентин
Ну теперь то она всё поймёт!!!!!


Я пишу о себе. Мне нужен Ваш опыт, а не комментарий, что мой пост некто может быть поймет. Простите

Спустя 45 минут, 26 секунд (17.12.2012 - 00:54) Гала Лола написал(а):
Цитата
Полагаю,что есть некое алгебраическое равенство между смирением (бессилием!) не только перед наполненной ядовитым содержимым флягой, но и перед Высшей Силой.

Я не знаю насколько верно поняла твою мысль, но в моем случае это бессилие тоже равно))) Вернее даже не просто равно - Бухаю, потому что не могу согласиться с естественным течением жизни.
Цитата
Но "застревание" на отрицании или самоутверждении - препятствует движению

Я застряла на этом несогласии и никак не могу принять Первый шаг, я все еще думаю - от меня что-то зависит (и обвиняю себя во всем, что происходит)

Спустя 13 минут, 20 секунд (17.12.2012 - 01:08) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 16.12.2012 - 22:54 )
Я застряла на этом несогласии и никак не могу принять Первый шаг, я все еще думаю - от меня что-то зависит (и обвиняю себя во всем, что происходит)
Я полагаю что ты не обвиняешь себя, а оправдываешь себя во всем что происходит. Проще сказать оманываешь себя. Что впрочем неудивительно. Все алкоголики этим занимаются, пока пьют rolleyes.gif




Спустя 3 минуты, 55 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 16.12.2012 - 22:54 )
Бухаю, потому что не могу согласиться с естественным течением жизни.

biggrin.gif
Не. Алкоголик бухает по одной единственной причине. Ему плохо жить трезвым. И он пытается найти облегчение напиваясь. До поры это ему удается, но наступает момент, когда алкоголь перестает давать иллюзию облегчения.... На мой взгляд это и есть дно алкоголика, когда он уже не может пить и не может не пить rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.12.2012 - 17:09 )
Я не могу доверять Богу, я хочу рулить и вообще почему Он (Она - ВС) должны желать мне добра? если я сама порой себе желаю зла?

Ну ясное дело! Как можно признавать существование силы более могущественной чем моя собственная, когда хочется рулить самому? rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (17.12.2012 - 01:15) Гала Лола написал(а):
RingoStarr
Наоборот, моя гордыня настолько зашкаливает, что я чувствую себя виноватой абсолютно во всем. Я считаю что все мои действия приносят вред ( какие бы благие намерения они не носили изначально). Я всегда вижу это, как будто другие люди не создают события вместе со мной))) В этом и есть гордыня, наверное, я отказываю людям в праве быть виноватыми ( я их прощаю, а надо бы ответить). Трудно объяснить, слов не хватает. Все это совершенно меня парализует, я уже почти ничего не могу решить или сделать.



Спустя 1 минуту, 24 секунды Гала Лола написал(а):
Цитата
Бухаю, потому что не могу согласиться с естественным течением жизни. Не. Алкоголик бухает по одной единственной причине. Ему плохо жить трезвым.

А разве это не одно и то же?

Цитата
. До поры это ему удается, но наступает момент, когда алкоголь перестает давать иллюзию облегчения.... На мой взгляд это и есть дно алкоголика, когда он уже не может пить и не может не пить

Так и есть, только дна не видно

Спустя 12 минут, 40 секунд (17.12.2012 - 01:28) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 16.12.2012 - 23:15 )
я уже почти ничего не могу решить или сделать.

Цитата (Гала Лола @ 16.12.2012 - 22:54 )
никак не могу принять Первый шаг, я все еще думаю - от меня что-то зависит (и обвиняю себя во всем, что происходит)
Это ты написала с небольшим перерывом. Два абсолютно противополжных понятия. Разве это не обман самого себя? Ты просто не можешь осознать это, и не сможешь, пока не сдашься и не примешь помощь силы, более могущественной чем твоя собственная.... rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 15 секунд (17.12.2012 - 01:44) Гала Лола написал(а):
RingoStarr
Цитата
я уже почти ничего не могу решить или сделать. Цитата (Гала Лола @ 16.12.2012 - 22:54 )никак не могу принять Первый шаг, я все еще думаю - от меня что-то зависит (и обвиняю себя во всем, что происходит)Это ты написала с небольшим перерывом. Два абсолютно противополжных понятия. Разве это не обман самого себя?

Я думаю, что в чем- то обманываю себя, но никак не пойму в чем. Я не могу принять свое бессилие без чувства вины (которое меня парализует и я ничего не предпринимаю никаких действий), а оно, как оказалось и есть моя гордыня. Поэтому я не могу принять Первый шаг - бессилие перед алкоголем до конца, это постоянно возникающее чувство вины говорит о том, что я еще что-то контролирую. Оно начало проходить, а потом снова вернулось. Как сдаться??? Я все равно буду пробовать, ведь другого выхода у меня точно нет.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (17.12.2012 - 01:48) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 16.12.2012 - 23:44 )
Как сдаться??? Я все равно буду пробовать, ведь другого выхода у меня точно нет.

Это точно. У алкоголика нет другого выхода. А сдаться и победить очень просто. Следовать по пути предложенному АА rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (17.12.2012 - 01:57) Гала Лола написал(а):
RingoStarr
Цитата
А сдаться и победить очень просто.

ОК))) Хочется верить, что это действительно очень просто))) (шучу))) Спасибо.(не шучу)

Спустя 26 минут, 19 секунд (17.12.2012 - 02:23) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 16.12.2012 - 23:57 )
очется верить, что это действительно очень просто))
Мой любимый слоган из АА it's simple but it's not easy
Это просто, но нелегко....

Спустя 4 часа, 6 минут, 26 секунд (17.12.2012 - 06:29) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 17.12.2012 - 02:15 )
моя гордыня настолько зашкаливает, что я чувствую себя виноватой абсолютно во всем. Я считаю что все мои действия приносят вред ( какие бы благие намерения они не носили изначально).

Прикольно. Вот тебя уже словами играться здесь научили... То есть - считать, что мои действия приносят вред - это гордыня? А не думала над тем, что если в эту фразу маленькое дополнение поставить, то она будет абсолютно истиной, без вариантов?
Цитата (Гала Лола @ 17.12.2012 - 02:15 )
Я считаю что все мои действия, когда я пью и в ранней абстиненции,приносят вред

Может это и правильно, а не фига не гордыня? И даже не развод болезни? В аварии по-любому виноват тот, кто пьяный за рулем, как бы замечательно он не ехал. В курсе?
А благие намерения... Во первых, это замечательный строительный материал для дорог. А во-вторых, у алкашей есть привычка (ну, у меня была) искрене считать, что их действия должны оцениваться по намерениям, а не по результатам. Дык вот, это не совсем правильно...

Спустя 17 минут, 4 секунды (17.12.2012 - 06:46) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Alex74 @ 17.12.2012 - 00:05 )
Я прикладывал огромные усилия и да!бывало не пил целых 2 месяца!!!

аналогично)) только я выдерживала по 4-5 мес. пару раз и один даже чуть более года))))) под страхом отобрания ребенка
но всегда хотелось пить - причем жутким образом - отобрали любимую игрушку, друга и помощника sad.gif
теперь по-другому: алкоголь - предатель и враг! ОН МНЕ НЕ НУЖЕН! и я не переживаю по поводу "расставания"wink.gif
Цитата (Alex74 @ 17.12.2012 - 00:29 )
Есть!Это АА и программа 12 шагов для меня Это мой опыт.Я вижу разницу своего отношения к жизи когда я в "теме" и когда я опять начинаю прикладывать свои усилия для того чтобы не пить!Я задал себе вопрос:почему я после срыва опять в АА пришёл?Потому что я знаю разницу теперь,знаю что перестал делать многое о чём говорит БК и пришёл в состояние в котором я трезвым быть не могу,даже если очень этого хочу!!!!!

нууу, видимо ты "настоящий алкоголик", а я не очень wink.gif


Спустя 5 минут, 19 секунд (17.12.2012 - 06:52) Гала Лола написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
А не думала над тем, что если в эту фразу маленькое дополнение поставить, то она будет абсолютно истиной, без вариантов?

Предполагала)))
Цитата
Я считаю что все мои действия, когда я пью и в ранней абстиненции,приносят вред

Точно так))) И алкоголь в моей жизни так давно, что я не отдаю себе отчета, когда я мыслю адекватно (да ведь получается никогда)))) Спасибо))) Вы опять меня вытаскиваете))))

Спустя 1 минуту (17.12.2012 - 06:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (валентин @ 17.12.2012 - 00:49 )
Привет Ищущей и всем форумчанам

и тебе привет wink.gif

Цитата (валентин @ 17.12.2012 - 00:49 )
Апология бессилия перед флягой с водярой дает силу сбросить ее со стола; признание бессилия перед Высшей Силой-Богом дает силу не думать о емкостях со спиртовыми продуктами,
не согласна! мне ЗНАНИЕ и ПЕРЕОСМЫСЛИВАНИЕ своего отношения к алкоголю дало силу не думать о спиртном smile.gif
Цитата (валентин @ 17.12.2012 - 00:49 )
Качество бессилия имеет принципиальное значение.

однако здесь полностью согласна! ЖИТЬ ЛЕГЧЕ!!! при признании сильного бессилия))))
Цитата (валентин @ 17.12.2012 - 00:49 )
Но "застревание" на отрицании или самоутверждении - препятствует движению. Это мой маленький опыт, без вредности.

угу. и мой тоже wink.gif

Спустя 16 минут (17.12.2012 - 07:09) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 17.12.2012 - 01:54 )
Бухаю, потому что не могу согласиться с естественным течением жизни.

все еще? mad.gif
бухают ТОЛЬКО потому что ХОТЯТ БУХАТЬ wink.gif

Цитата (Гала Лола @ 17.12.2012 - 01:54 )
я все еще думаю - от меня что-то зависит

от тебя зависит ВСЕ! в т.ч. и ТВОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ! tongue.gif

Цитата (RingoStarr @ 17.12.2012 - 02:08 )
Не. Алкоголик бухает по одной единственной причине. Ему плохо жить трезвым. И он пытается найти облегчение напиваясь. До поры это ему удается, но наступает момент, когда алкоголь перестает давать иллюзию облегчения.... На мой взгляд это и есть дно алкоголика, когда он уже не может пить и не может не пить

и за шо я в типя такой влюблённый?! rolleyes.gif

Цитата (Гала Лола @ 17.12.2012 - 02:15 )
В этом и есть гордыня, наверное, я отказываю людям в праве быть виноватыми ( я их прощаю, а надо бы ответить).

вот в этой гордыне и есть САМА ГОРДЫНЯ - прямо прет!))))) уж извини. ИМХО

Цитата (Гала Лола @ 17.12.2012 - 02:15 )
Так и есть, только дна не видно

а ты ВНИМАТЕЛЬНО оглядись вокруг! возможно, ты давно в этом дне увязла, а все пытаешься нащумать почву под ногами! так вот, при жизни ее можно и не нащупать! wink.gif

Цитата (RingoStarr @ 17.12.2012 - 02:48 )
А сдаться и победить очень просто.

или отстраниться!
в войне не получает больше вреда не победитель, а тот, кто отстранился от этой войны! wink.gif

как печера грит "я и алкоголь существуем параллельно - в разных мирах - наши пути не пересекаются")))

Цитата (бомж-вредитель @ 17.12.2012 - 07:29 )
у алкашей есть привычка (ну, у меня была) искрене считать, что их действия должны оцениваться по намерениям, а не по результатам. Дык вот, это не совсем правильно...

и ты прав... rolleyes.gif
я вот так люблю это дело (чтобы мои мысли читали и знали что я хотела, хочу и буду хотеть))))))
а что делаю или говорю - это ж неважно! это ж тело делает! а главное - душа laugh.gif

Спустя 2 часа, 28 минут, 22 секунды (17.12.2012 - 09:37) okean3070 написал(а):
Привет вам всем. Почитала вот немного тему ..... впечатление такое, что вам просто времени своего не жалко.... ЦЕНИТЕ ВРЕМЯ! ВРЕМЯ- ЭТО ЧАСТЬ ЖИЗНИ. А она не так уж и длинна. У нас и так потерь драгоценного времени много в прошлом. Действуй, занимайся с наставником, выполняй все его рекомендации, и создашь свое представление о ВС.

Спустя 32 минуты, 35 секунд (17.12.2012 - 10:10) ИщyщаЯ написал(а):
okean3070
скажи, а ты с какого года с наставником? и сейчас есть он у тебя?

Спустя 19 минут, 50 секунд (17.12.2012 - 10:29) alles написал(а):
Цитата
Выработать свое представление о Боге

Да очень просто...
Для этого нужно просто взять и демонстративно нарушить одну из Моисеевских заповедей.
Ну а после посмотреть как те любящий бог по башке настучит biggrin.gif
Если с первого разу не дойдёт можно по эксперементировать дальше biggrin.gif

Спустя 37 минут, 43 секунды (17.12.2012 - 11:07) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (alles @ 17.12.2012 - 11:29 )
Для этого нужно просто взять и демонстративно нарушить одну из Моисеевских заповедей.

а это те, которых 10?
нарушала (демонстративно) и не одну! и ниче, так себе...
(аборт, например, вполне легально; встречалась с чужими мужьями - знали все, кроме жен - никакого осуждения - гдето даже поддержка и поощрение unsure.gif )

Спустя 7 минут, 20 секунд (17.12.2012 - 11:15) pechora написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 17.12.2012 - 13:07 )
и ниче, так себе...

Дык, все твои вопли о тяжкой жизни фальшифка? ohmy.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (17.12.2012 - 11:18) ИщyщаЯ написал(а):
вот эти я так понимаю
Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии

1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

из всех заповедей ни разу не нарушала 9-ю rolleyes.gif
Цитата (pechora @ 17.12.2012 - 12:15 )
Дык, все твои вопли о тяжкой жизни фальшифка?

ааа, это.... а че те, кто по 10 абортов делал - купабтся в шелках, а я с одним и в дерьме?
мало делала шоль? или как?
про прелюбодейство ваще молчу... dry.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (17.12.2012 - 11:23) pechora написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 17.12.2012 - 13:18 )
купабтся в шелках, а я с одним и в дерьме?

Вероятно Богу пофиг что шелк, что дерьмо..
Главное внутреннее ощущение.. cool.gif

Зы: Богатые тоже пляшут..))

Спустя 1 минуту, 20 секунд (17.12.2012 - 11:24) platon написал(а):
Да ,вот аборт легче в шелках делать или в дерьме?

Спустя 31 минуту, 59 секунд (17.12.2012 - 11:56) alles написал(а):
Чудны крестьянские дети...
Накосячут...По рогам получат...А потом говорят что герои biggrin.gif

Анекдот.
Заяц домой весь в крови пришёл...
Зайчиха:"Ой! Что случилось?"
Заяц:"Со львом подрался..."
Зайченок вбегая следом: "Мама, мама! Что сейчас было! У слонихи менструация, нашим папой затыкали..."

Спустя 54 минуты, 52 секунды (17.12.2012 - 12:51) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (platon @ 17.12.2012 - 12:24 )
Да ,вот аборт легче в шелках делать или в дерьме?

голому и под наркозом (если о физической стороне вопроса) если о психической - лучше не делать ваще!

alles
анекдот поняла а к чему - неа dry.gif

Спустя 17 минут, 55 секунд (17.12.2012 - 13:09) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
из всех заповедей ни разу не нарушала 9-ю

Я 6-ю точно не нарушил.

Спустя 16 минут, 25 секунд (17.12.2012 - 13:25) ИщyщаЯ написал(а):
Ilmar
и ни разу не способствовал убийству? прямо или косвенно. тады молодец! уважа... а может просто в ситуации такие не попадал...
зы.представляю врача, который аборты делает, как там его по должности... стока убийств ежедневно ph34r.gif
и вот нравится ж ему эта работа чем-то unsure.gif



Спустя 3 минуты, 19 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.12.2012 - 14:09 )
Я 6-ю точно не нарушил.

с шестой ряд вопросов...
кого не убей? человека? я тоже не убивала!
животное? тогда какое? мух-жуков тоже нельзя убивать? комаров?
кого убивать "нельзя", а кого "можно" в соответствии с заповедями? кто знает?
ведь зародыш ребенка тоже вроде как и не человек еще ph34r.gif а вроде и плохо (ну если верить моим снам, а я им верю, то душа уже была у ребенка)

Спустя 5 минут, 11 секунд (17.12.2012 - 13:30) pechora написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 17.12.2012 - 15:25 )
с шестой ряд вопросов...

С первой разберись..))

Спустя 25 секунд (17.12.2012 - 13:31) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Себе подобных убивать нельзя.

Спустя 6 минут, 38 секунд (17.12.2012 - 13:38) лепотичка:) написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 17.12.2012 - 15:25 )
представляю врача, который аборты делает

он работу делает..
а ребенка убивает мать - на ней грех убийства..

грех лжесвидетельствования - это и сплетни.. и обсуждение и осужение других...

У меня была классная брошюра - подготовка к исповеди.. там все четко было по вопросам расписано - по каждой заповеди..

Можешь поспрашивать в цекровной лавке.. полистать брошюрки..
Если найду свою - напишу название..


Спустя 9 минут, 58 секунд (17.12.2012 - 13:47) Ilmar написал(а):
лепотичка:)
Цитата
он работу делает..
а ребенка убивает мать - на ней грех убийства..

Оба в одной связке.

Спустя 10 минут, 15 секунд (17.12.2012 - 13:58) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 17.12.2012 - 14:38 )
Если найду свою - напишу название..

ненадо. у меня есть. я читала - так не считаю! что
Цитата (лепотичка:) @ 17.12.2012 - 14:38 )
грех лжесвидетельствования - это и сплетни.. и обсуждение и осужение других...

если я говорю как есть, не приукрашаю и не вру - это не грех! и никому меня не переубедить в этом!
сплетнями никогда не страдала, осуждениями изредка. вт обсуждать люблю, ага, не спорю)))) когда это задевает лично меня и мешает лично мне.
Цитата (Ilmar @ 17.12.2012 - 14:47 )
Оба в одной связке.

это точно!
иногда мать убивает под давлением "обстоятельств" и вины в этом минимум

но она несомненно есть! тут я не спорю

а вот были бы аборты официально запрещены, я бы подпольный ТОЧНО НЕ ДЕЛАЛА и ребенка не кидала бы (стопудоф), короче - виновато госво (виноватых нашли))))))

Цитата (лепотичка:) @ 17.12.2012 - 14:38 )
он работу делает..

зачем он выбрал эту работу?
небыло бы работников таких - некому было бы делать аборты tongue.gif
и бОльшая часть детей выживала бы.
или помирали бы вместе с мамашами!!! собсна так и правильнее (имхо)
вот здохла бы я тогда, сколько проблем бы не возникло...

Спустя 4 часа, 59 минут (17.12.2012 - 18:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (okean3070 @ 17.12.2012 - 10:37 )
.ЦЕНИТЕ ВРЕМЯ! ВРЕМЯ- ЭТО ЧАСТЬ ЖИЗНИ.А она не так уж и длинна.У нас и так потерь драгоценного времени много в прошлом. Действуй, занимайся с наставником, выполняй все его рекомендации,

Интересныое, однако, у тебя представление о том, что значит время ценить... Революционное, я б сказал...

Спустя 11 минут, 14 секунд (17.12.2012 - 19:08) platon написал(а):
можно я буду наставником?smile.gif

Спустя 48 минут, 54 секунды (17.12.2012 - 19:57) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (platon @ 17.12.2012 - 20:08 )
можно я буду наставником?

лучше спонсором! деньги есть? biggrin.gif

Спустя 5 часов, 30 секунд (18.12.2012 - 00:57) дядя андрей написал(а):
Вот перечитывал свой журнал и наткнулся. Больше двух лет назад писал.

Она курила не весть какую по счету сигарету , и мучала себя мыслью о прошлом , настояшем и будущем .Подняв глаза увидела белокурого мальчика лет восьми . ,, Ты кто ? ,, ,- спросила она . ,, Я БОГ ,, ответил мальчик .


- А почему такой маленький , - удивилась она .
- Ну вот у тебя я пока такой .
- Что то я сомневаюсь , докажи
- Ладно , уж давай желание .
- Хочу любви !
- И зачем она тебе ?
- Ну как , с ней хорошо наверное , в обшем хочу и все .
- Ладно жди придет .
Он исчез так же как и появился . ,, Хм ,, привидится же подумала она .


Он появился через месяц и спросил

-Ну что теперь веришь в меня ?

- Ну так то да ,только может это не любовь ?
- А что ?
- Похоть например .
- У похоти нет лица , нет сердца и нет души от похоти плохо , хочешь чтоб у него не было лица или чтоб было все время новое , тебе сейчас плохо , только честно ?
- Нет мне сейчас хорошо , ну может это просто влюбленость ?
- Влюбленость либо разбивается о преграды ,либо преодолевая их преврашается в любовь , а уж о преградах я позаботился
- Так , что мне делать ?
- Вот ты странная , иди и люби .
- Мне страшно , и идти чтото тяжело .
- Так отцепи репейники прошлого , они тянут .
- Нет нет это мои репейники я к ним привыкла , и что скажут люди ?
- Люди скажут разное , только выбор за тобой .
- Я боюсь осуждений .
- А где ты увидела мантии судей , спроси сердце оно теперь судья .


Ладно , а можно я потихонечку , ну осторожно ?

Да иди уже не сомневайся .
- Ага пойду , блин а ведь здорово правда . Ой а ты подрос я смотрю.

Ну да стараюсь .


Здесь и сейчас ей не было страшно , она была счастлива , но у Бога еше было полно работы .


|

Спустя 21 минуту, 31 секунду (18.12.2012 - 01:19) Гала Лола написал(а):
дядя андрей
Очень откликается во мне)))) Спасибо))) Мне очень хочется узнать твое мнение - от любви может быть плохо? Может ее вообще не бывает? А есть только влюбленность, которая разбивается или преодалевает?

Спустя 1 час, 20 минут, 37 секунд (18.12.2012 - 02:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 18.12.2012 - 01:19 )
Может ее вообще не бывает? А есть только влюбленность, которая разбивается или преодалевает?

Когда то Оля-Багира помещала здесь на форуме своеобразную формулировку,разложенную так сказать по полочкам ,любви.Это не то шо ты хочешь и не то шо хотят другие.

Спустя 9 часов, 18 минут, 2 секунды (18.12.2012 - 11:58) Nikola написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 18.12.2012 - 03:19 )
Может ее вообще не бывает? А есть только влюбленность, которая разбивается или преодалевает?

Есть книжка..о второй стадии выздоровления. Вроде кларенс или ларсен автор, не помню. Там есть *разложение любви по полочкам*. Типа это чувство значимости(дают тебе это?), защищенности. Уважения(чувств мыслей поступков). Свободы ит.д. Так вот, оказывается сие надо искать не снаружи, а сначала самому себе дать..Стать значимым, заботливым, уважающим, ценным..тогда внешнее приложиться(в духе 11 шага*любить а не быть любимым). Тогда Любовь живет во мне и ничто внешнее уже не может ни добавить ни отнять того, что есть внутри.

Спустя 43 минуты, 59 секунд (18.12.2012 - 12:42) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.12.2012 - 03:40 )
Когда то Оля-Багира помещала здесь на форуме своеобразную формулировку,разложенную так сказать по полочкам ,любви.Это не то шо ты хочешь и не то шо хотят другие.

Это? smile.gif
--------------------
Ваше сердце бешено бьется, а дыхание захватывает?
- Это не Любовь, это Симпатия.

Вам трудно даже физически оторваться друг от друга?
- Это не Любовь, это Вожделение.

Вы гордитесь своим партнером?
- Это не Любовь, это Удача.

Вы хотите всегда быть с партнером?
- Это не Любовь, это Одиночество.

Вы с ним/ней, потому что так надо?
- Это не Любовь, это Преданность.

Вы поддерживаете партнера, только чтобы не обидеть?
- Это не Любовь, это Жалость.

Вы с партнером ради единственного поцелуя?
- Это не Любовь, это Неуверенность.

Вы принадлежите партнеру, потому что не можете ничего с этим поделать?
- Это не Любовь, это Сильное Увлечение.

Вы прощаете партнеру все ошибки?
- Это не Любовь, это Дружба.

Вы каждый день твердите, что он/она единственный/ая, о ком Вы думаете всегда?
- Это не Любовь, это Ложь.

Вы готовы отдать все ради партнера?
- Это не Любовь, это Милосердие


«Любовь – это приведение, которое никто не видел, но все о нем говорят», - сказал как-то Ларошфуко.

Любовь как объект не существует, хотя в разговоре, в песнях, стихах мы ее «находим», «теряем», «дарим», «убиваем», «ищем», «разрушаем», мы пытаемся отличить «настоящую» любовь от «фальшивой».

Реально существует лишь действие, обозначенное глаголом «любить», т.е. любовь существует как способность. И если любовь – способность, то она не зависит от характеристик объекта.

Но если говорить о настоящей любви, то она по своей природе безусловна. Любят не за что-то, а иногда даже вопреки чему-то. Не нужно бороться за любовь, не нужно ее заслуживать, не нужно стараться быть «хорошим», чтобы тебя полюбили.


Любовь – вне логики. Когда ты любишь, ты принимаешь человека таким, какой он есть, со всеми его достоинствами и со всеми недостатками. Ты его просто любишь.

Любите друг друга, доверяйте друг другу, принимайте друг друга. Но вначале... полюбите себя, примите себя таким/ой, какой/ая ты есть: умным/ой и не очень, красивым/ой или просто симпатичным/ой, богатым/ой, бедным/ой, несовершенным/ой, успешным/ой... Любым, любой... Помни, ты уникальная личность, единственная, неповторимая личность, которая достойна Любви, красивой, большой и главное – безусловной!


Отсюда: http://www.skorova.spb.ru/?mode=articles_love

Автор книги о любви Петрушин - сам очень приятный, энергичный, харизматичный и светлый человек.

Спустя 32 минуты, 34 секунды (18.12.2012 - 13:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Да ,Оля,спасибо.
Стас описал тоже самое.
Проще еще,это я вижу и воспринимаю мир только сквозь свои истинные чувства,живущие во мне сейчас.И чтобы видеть и воспринимать мир с любовью,нужно ее иметь самому.И не только на словах

Спустя 12 минут, 2 секунды (18.12.2012 - 13:26) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.12.2012 - 14:14 )
чтобы видеть и воспринимать мир с любовью,нужно ее иметь самому.

user posted image

Спустя 29 минут (18.12.2012 - 13:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
И многие,практически все, ее имеют,но поскольку ближе к ментальной поверхности находятся подавленные чувства злобы,обид,собственной вины и т д и т п,то только,ослабив, обезвредив их и можно видеть,а значит и воспринимать мир с позиции так называемой любви.

Спустя 15 минут, 13 секунд (18.12.2012 - 14:10) ИщyщаЯ написал(а):
Я ЕЕ НЕ ИМЕЮ! только что поняла. даже ребенка я нелюблю оказывается.
где ее брать? любовь
когда внутри одна ненависть?
ко всем. и к себе в т.ч.

Спустя 57 минут, 15 секунд (18.12.2012 - 15:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.12.2012 - 14:10 )
Я ЕЕ НЕ ИМЕЮ! только что поняла. даже ребенка я нелюблю оказывается.
где ее брать? любовь
когда внутри одна ненависть?
ко всем. и к себе в т.ч.

Это только подтверждает то о чем я говорил.
Света!!!!!
То о чем ты говоришь,подозреваю,заблуждение.
Это перенос,проекция,скорее всего твоей злобы с кого другого. Еси интересно продолжу...

Спустя 10 минут, 13 секунд (18.12.2012 - 15:18) ИщyщаЯ написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
интересно!

Спустя 29 минут, 20 секунд (18.12.2012 - 15:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Обычно,мы люди,как и животные идем по пути меньшего сопротивления. Имея злобу, например,вымещаем ее не на том,кому она предназначена,с кого она началась,еси еще глубже смотреть.Мы однажды учимся злиться и это чувство потом несем с собой,применяя его в ассоциативно схожих ситуациях.это о возникновении.
Также часто,мы вымещаем злобу (ну и другие чувства),вешаем,переносим на кого то.
Прицины,мотивы разные.Напр.мер ребенок,не ответит,не даст здачи.Здорово еще ложиться на него и неприязнь питаемая,переносимая с его отца например.Его схожестью,подобием,чертами тела,характера. Вот слив ,так называемый,сброс негатива это и есть обвинение других,в чувствах которые имеем,испытываем сами и таким вот образом их проживаем,трансформируем.
Жаль писать я не мастак... sad.gif

Спустя 39 минут, 40 секунд (18.12.2012 - 16:27) Nikola написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.12.2012 - 16:10 )
Я ЕЕ НЕ ИМЕЮ! только что поняла. даже ребенка я нелюблю оказывается.
где ее брать? любовь
когда внутри одна ненависть?

Ты имеешь то, что именуется честностью. Посему есть шанс обретения Любви. Те, кто понимает шо нима любви и они бессильны могут просить эту Любовь и получить. А кто грит *а у мене усе есть* такого шанса не имеют, потому что не просят, так как зачем просить то, что они думают у них есть? У меня схожий опыт с твоим.

Спустя 1 час, 6 минут (18.12.2012 - 17:33) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.12.2012 - 16:47 )
Жаль писать я не мастак...

я поняла)))

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.12.2012 - 16:47 )
Здорово еще ложиться на него и неприязнь
питаемая,переносимая с его отца например.Его схожестью,подобием,чертами тела,характера.

у меня ребенок - вылитый я! и лицом и телом и характиром, тока полом вышел в папашу))))
а так все мое rolleyes.gif
вот ни разу (нет, вру 1 раз когда только родился) вспомнила что глаза папашины, так они через неделю уже были мои))) ну когда выписались из роддома, то мне все сказали, да и я вижу, что папаши нигде ниразу не видать)))
только я иногда в глазах могу увидеть - и это есть гут - мне в его папаше кроме глаз и кошелька больше ниче и не нравилось laugh.gif laugh.gif laugh.gif
поэтому тута не то
я спать дите ложила... и на таких нервах - у него психика нарушена, у меня нарушена, а все от больной мамаши моей... я уже ее не ненавижу. я уже поняла и приняла ее болезнь...
смириться тяжело, но понимание уже пришло - что ей может и хуже чем мне... и немного даже жалко - но злобы вагон - какого фуя она не исправляется?!
почему к Богу не идет? почему обой не занимается?
сегодня сказала: я не выйду из дома и тебя не оставлю одну с ребенком пока он в сад не пойдет (а я сча не вожу, потому как морозы сильные, а шубу еще не дошила ему)
а я ей говорю: и не ходи никуда! а я спецом его водить в сад не буду пока срок давности по твоему делу не истечет! (там ей дело обжаловать надо, и в суд ехать, так она меня так "пугала" мля...
так взяла и поехала - ибо поняла - я слово свое сдержу!

я ненавижу всех вокруг потому что вокруг одна ненависть...
ребенок уже тоже озлобился, месяц пока дома поболел стал агрессивным (в саду жалуются) а все ж из-за больной бабки... и з менЯ ненависть прет пипец как! где там месту для любви взяться, когда ЕГО НЕТ! даже для ненависти места мало - выплескивается через верх! а стоит хоть немного места освободить, эта мегера опять новую, свеженькую инъекцию яда своего змеиного впрыскивает sad.gif

Спустя 11 часов, 23 минуты, 58 секунд (19.12.2012 - 04:57) дядя андрей написал(а):
Я тоже долго искал связь с богом это где то год назад:


Написали по жизни заповедей.
Накидали по дороге грехов.
Вот ступить боюсь, чтоб не вляпаться.
Что то плохо от этих оков.

Что то больно мне от смирения
А в душе лишь один протест.
Свовольный Я, с осуждением
Принимаю собственный крест.

Вот духовно расту и мучаюсь.
Говорят:,, Так должно быть,,
Как же мне этот путь к лучшему
В своей глупой башке уложить?

Как покой получить от ненужности
Дел своих и себя самого?
Вроде есть оболочка наружности,
а в душе пустота- ничего.

Разлетелись кудато ангелы
Бесам тоже я стал не в прок.
И малюсь я малитвой не правильной
Сын заблудший...

Приди ко мне БОГ




Спустя 2 минуты, 51 секунду дядя андрей написал(а):
И так тоже: Тоже где то год.

Вот хотел сходить в бассейн. а заболел.

Вчера пошел в церковь. Долго смотрел в глаза святым. мучиникам разным. юродивым самому Иисусу. Я не знаю. чем занимаются они там в тонком духовном мире. Я молча посылал им вопрос :,, Что делать?,,. Я впервые смотрел в глаза иконам. Ответ был нулевым или бескончным, с глубоким смыслом, что сейчас мне не понять. Я принял этот ответ из ничего. Я научился принимать нулевые ответы. Раньше меня обижали молчаливые ответы от людей. Я воспринимал это как игнор. Сейчас знаю так должно было быть.

Сегодня я заболел. Наверное время заняться сабой. научится молится и мидитировать. Я не умею это делать я бегу, все время бегу. Я не люблю одиночество. Мне придется отработать сегодня, потому пока Терафлю. Ночью я вернусь в свой вагончик лягу на панцерную кровать, укроюсь одеялкой и мы поговорим с Богом.А пока дела земные. Хорошо что они есть.



Спустя 5 минут, 48 секунд дядя андрей написал(а):
А это в феврале:

Вы знаете я не понтуюсь. Я сегодня чувствую Бога в себе. Я чувствую его руку. Какая то метаморфоза. Какой то прилив физических и духовных сил. Я живу я нахожусь в этом суетливом мире, но я люблю его. Сейчас три часа ночи, на улице минус тринадцать, две деревянные лавочки станут мне кроватью на эту ночь. Только мне тепло. уютно, мягко и не одиноко. Я любюлю Вас и если комуто плохо, знайте я люблю Вас как вы любили меня в часы грусти и отчаянья. Спасибо, что помогли мне подняться на новую ступень.

Спустя 1 час, 50 минут, 12 секунд (19.12.2012 - 06:47) ИщyщаЯ написал(а):
я еще Бога не люблю, но он начинает входить в мою жизнь *учавствовать*, после того, как я его об этом попросила...
т.е. я вижу как на многое раскрываются у меня глаза - несомненно, в этом огромнейший мой вклд, и может это вовсе и не Бог, а просто я начинаю видеть то, что должна была увидеть уже давно, но гораздо приятнее называть эти метаморфозы Высшей Силой, чем опять *Я*, ибо задолбало меня все делать самой... все Я да Я (хоть и получается неплохо, а хочется какой-то поддержки и помощи из вне, которая не предаст...) ну об этом говорить еще конечно рано. О ДОВЕРИИ. пока так, *присматриваемся* друг к другу laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 24 секунды (19.12.2012 - 08:02) pechora написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 19.12.2012 - 08:47 )
но он начинает

Начало и Конец, Альфа и Омега - ничего не начинает.. huh.gif
Это дребезг моего эгоцентризма - тут поставлю Бога, тут черта и пусть начинают и кончают .. а я поприкалываюсь.. cool.gif
Мне нравится простая схема: Бог - Свет, Источник.
Я(мои мысли, эмоции, чувства) - тень..
Мой мир - результат нашего совместного творения.. спроецированного на лист бумаги.
Т.е. изменчивость мира - моя изменчивость.. (Бог(Свет) - стабилен)
Залив лист бумаги чернилами ненависти, страха, злобы - я вопию - О Боже, мир ужасен! Какого черта?! cool.gif

Спустя 21 час, 41 минуту, 21 секунду (20.12.2012 - 05:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 19.12.2012 - 06:47 )
я еще Бога не люблю, но он начинает входить в мою жизнь *учавствовать*, после того, как я его об этом

О ДОВЕРИИ. пока так, *присматриваемся* друг к другу laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Есть личное мнение,опыт личный по этому поводу.
Постараюсь изложить еси интересно тебе будет.



Спустя 4 минуты, 6 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Тоже что и Печора.Только без Бога.Ну другим так сказать языком. Возможно более приемлемым ,принятным.

Спустя 2 часа, 53 секунды (20.12.2012 - 07:45) pechora написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.12.2012 - 07:44 )
Только без Бога.Ну другим так сказать языком. Возможно более приемлемым ,принятным.

cool.gif Без Бога - мир становится нелогичным..))
И язык становится непонятным, конструкции громоздкими, насыщенными терминологией и частыми сносками..
Если бы Бога не было - его следовало бы изобрести.. cool.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (20.12.2012 - 07:54) Урсула написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.12.2012 - 06:44 )
Цитата (ИщyщаЯ @ 19.12.2012 - 06:47 )
я еще Бога не люблю, но он начинает входить в мою жизнь *учавствовать*, после того, как я его об этом

О ДОВЕРИИ. пока так, *присматриваемся* друг к другу laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

Есть личное мнение,опыт личный по этому поводу.
Постараюсь изложить еси интересно тебе будет.



Важно на мой взгляд не то любишь или не любишь ты бога( ВС), а насколько он тебе нужен. Он никогда не войдёт в твою жизнь против твоей воли, не будет присматриваться к тебе- это не его задача познавать нас, а наша в познинии его.
Есть огромная масса людей, которые по убеждениям атеисты и к ним то же никогда насильно бог не полезет, при этом многие из них счастливы и они имеют на это право.
Читая тебя, мненя заинтересовала такая мысль- с чего ты взяла, что бог может насильно влезать в чью-то частную жизнь? Да ещё присматриваться к тебе. Пока он не нужен тебе, то поверь мне ты точно так же нужна и ему.
Да, ещё скажу, что чужие ВС то же не имеют к тебе никакого отношения biggrin.gif

Спустя 3 часа, 39 минут, 8 секунд (20.12.2012 - 11:33) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Урсула @ 20.12.2012 - 08:54 )
а, ещё скажу, что чужие ВС то же не имеют к тебе никакого отношения

а меня чужие ВС и не интересовали)))
я просила опыта об обретении своих ВС (КАК их искали)
а не нравоучений )))
Цитата (Урсула @ 20.12.2012 - 08:54 )
Пока он не нужен тебе, то поверь мне ты точно так же нужна и ему.

неверю! я придерживаюсь другой точки зрения))

Спустя 3 часа, 42 минуты, 31 секунду (20.12.2012 - 15:15) Nikola написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.12.2012 - 13:33 )
неверю! я придерживаюсь другой точки зрения))

Хош на одной ноге постою? А хош сладких апелсинов и убью соседей шо мешают спать? А хош *жигули*. Такая маленькая, а уже жигули biggrin.gif . Алкоголики- законченный бунт своеволия. Каждое слово Бижие вызывает протест и возмущение. Как апостолу павлу было- *Савл. тяжко тебе переть против рожна?-оЙ ТЯЖКО гОСПОДИ!-Дык обламайся**.

Спустя 41 минуту, 34 секунды (20.12.2012 - 15:57) Ilmar написал(а):
Nikola
Цитата
Те, кто понимает шо нима любви и они бессильны могут просить эту Любовь и получить

А тем, кто просил любовь и получил ее сполна от Бога, говорить об этом запрещено?

Спустя 30 минут, 52 секунды (20.12.2012 - 16:28) pechora написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.12.2012 - 17:57 )
Nikola
Цитата
Те, кто понимает шо нима любви и они бессильны могут просить эту Любовь и получить

А тем, кто просил любовь и получил ее сполна от Бога, говорить об этом запрещено?

Интересный концепт))
Т.е. подключился к Аккумулятору, зарядил свой конденсатор.. и ходишь такой довольный.. cool.gif
Но на практике, чтобы погреться от Источника (к которому подключаешься достигнув дух. пробуждения) необходимо пропустить через себя ток (нести смысл идей и др.) до потенциала тех, кто все еще страдает..
Закон Ома для АА..)))

Спустя 9 минут, 37 секунд (20.12.2012 - 16:37) Ilmar написал(а):
pechora
Цитата
(нести смысл идей и др.) до потенциала тех, кто все еще страдает..

Так и несем всем - и страдающим и не очень.

Спустя 14 минут, 51 секунду (20.12.2012 - 16:52) pechora написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.12.2012 - 18:37 )
Так и несем всем - и страдающим и не очень.

Да - греемся.. cool.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 41 секунду (20.12.2012 - 17:54) Урсула написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 20.12.2012 - 12:33 )
Цитата (Урсула @ 20.12.2012 - 08:54 )
а, ещё скажу, что чужие ВС то же не имеют к тебе никакого отношения

а меня чужие ВС и не интересовали)))
я просила опыта об обретении своих ВС (КАК их искали)
а не нравоучений )))
Цитата (Урсула @ 20.12.2012 - 08:54 )
Пока он не нужен тебе, то поверь мне ты точно так же нужна и ему.

неверю! я придерживаюсь другой точки зрения))

Да с чего бы это мне читать нравоучения такой большой и мудрой девочке))) У меня, как будто и забот больше нет biggrin.gif
Вижу бьёшься лбом о стену и в трёх соснах блуждаешь, дай думаю, опытом поделюсь, а те тут в ответ- да вали отсюда с моей темы со своей ВС. Я сама тут всех умнее, всех румяяней и белее, а тут лезуть усякия с нраваученьями сваими и ВСы ихния мне и даром не нать и, как опыт их нахлождения не нать mad.gif
biggrin.gif

Моя ВС она такая- она всё сама за меня делать станет- и трезветь, и выздоравливать и квартирнные вопросы решать и т.д, только мне её ещё уму-разуму учить, ВСу ету, бо не разумная она, в мою жизню улазить и всё не так у ёй( жизни моей) по-неумности своей творить- маму неправильную дала, с жильём вообще кака-то, никак дать мне не может просто то, что хочу на блюде с голубой коёмкой, глуппая ешо wink.gif .
У кого ВС-сы лучше, как вы их нашли, что бы слушалися только меня и подчинялись мне одной? biggrin.gif
Не сочти за нравоучения- насмешила ты меня и ещё один человек на сайте, теперь он Кондуктор- с богом своим,может тебе к нему напрямую- нашёл человек, всем во всю глодку орёт, восклицательные аж по три на каждом слове, аж в набат колотит- нашёл, знает 100% все пути тернистые biggrin.gif

Спустя 5 часов, 12 минут, 47 секунд (20.12.2012 - 23:07) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Урсула @ 20.12.2012 - 18:54 )
что бы слушалися только меня и подчинялись мне одной?

ага, праильна! надо к ней (к ВыСе) подход иметь праильный - она и будет делать как те надо! главное - чтобы мои делания с ее хотелками совпадали - подстраиваться под нее глупую надо)))))
чтобы она думала что это она свои хотелки исполняет, а на самом деле это мои желания laugh.gif laugh.gif laugh.gif
уже получается tongue.gif

а квартиру выдать обязана прям! и мамашу образумить тоже! и сделает поверь ты мне - СДЕЛАЕТ ВСЕ КАК Я ХОЧУ (если с умом подойти к решению вопроса) а я уже секрет узнала! теперь по-тиху применяю rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 26 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Nikola @ 20.12.2012 - 16:15 )
Каждое слово Бижие вызывает протест и возмущение. Как апостолу павлу было- *Савл. тяжко тебе переть против рожна?-оЙ ТЯЖКО гОСПОДИ!-Дык обламайся**.

дык! а я о чем! wink.gif


Спустя 13 часов, 45 минут, 9 секунд (21.12.2012 - 12:52) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.12.2012 - 15:33 )
я ненавижу всех вокруг потому что вокруг одна ненависть...
Нет. Наоборот. Вокруг одна ненависть, потому что ты ненавидишь всех вокруг

Спустя 2 часа, 29 минут (21.12.2012 - 15:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.12.2012 - 12:52 )
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.12.2012 - 15:33 )
я ненавижу всех вокруг потому что вокруг одна ненависть...
Нет. Наоборот. Вокруг одна ненависть, потому что ты ненавидишь всех вокруг

Возможно будет точнее,смотришь на мир и сквозь нее же его и воспринимаешь .
Но ее можно видоизменить,ослабить,вытеснить.

Спустя 4 часа, 22 минуты, 40 секунд (21.12.2012 - 19:44) Джарета написал(а):
Вам всёшутки.Ну где их берут,этих Богов ?почему все-любимчики этогоБога,толькоя одна-падчерица судьбы ?

Спустя 6 минут, 39 секунд (21.12.2012 - 19:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Джарета @ 21.12.2012 - 20:44 )
почему все-любимчики этогоБога,толькоя одна-падчерица судьбы ?

А потому что тебе так НРАВИТСЯ. Хорошо быть несчастненькой, верно? Можно ни за что не отвечать и в своих бедах обвинять всех и вся. ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (21.12.2012 - 19:54) Джарета написал(а):
Мне НИЧЕГО не нравится вот уже 15 лет.Но выхода на данный момент не вижу.От Христа-с души воротит.Аллах-там ещёьбезобразнеесженщинами обращаются.Будда-он неБог,к томуже-некогда мне над коанами раздумывать.Кто ещё7Кришна ?Ну пробовала.Ноя,видители,плохая,раз не хочу вслух мантры петьп под гитару.Мантры поют подкаратала и мриданг,а когда меня силойи публично заставляют-тоя стесняюсь !Так надогнатьи наказхзывать ?

Спустя 14 часов, 23 минуты, 36 секунд (22.12.2012 - 10:18) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.12.2012 - 13:52 )
Нет. Наоборот. Вокруг одна ненависть, потому что ты ненавидишь всех вокруг

я так не считю! я родилась в эту ненависть! она была ДО МЕНЯ!!! и я в нее пришла! поэтому не я ее сделала, и от меня она не зависит!!!
правда Шари прав! в моих силах немножко ее изменить...

Цитата (Джарета @ 21.12.2012 - 20:44 )
Вам всёшутки.Ну где их берут,этих Богов ?почему все-любимчики этогоБога,толькоя одна-падчерица судьбы ?

САМА ВИНОВАТА!!! ТЫ НЕ ЖЕЛАЕШЬ СЛУШАТЬ НИ ЧЬИХ СОВЕТОВ И РЕКОМЕНДАЦИЙ! mad.gif
И только ореь - ЧЕГО???
почему бы не послушать ответы других а? wink.gif
(вот точно такая я была в начале этой темы)))))))))



Спустя 2 минуты, 28 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Джарета
не надо вообще ни в какие веры сунуться в реале! имхо.
выработай свое представление САМА!
я давала ссылку, надо искать уже забыла как сайт называется. там ВСЕ веры есть - читай нехочу и вырабатывай на здоровье)))) на свй вкус и цвет rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 12 минут, 18 секунд (22.12.2012 - 12:30) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 22.12.2012 - 08:18 )
я так не считю!
Да на здоровье! Ты имеешь право на свою собственную точку зрения. Только от этого законы мироздания не изменятся..... Я тоже много лет пер против, как танк. Полагал что если я что то считаю правильным, то весь мир обязан прогнуться под мою точку зрения.... Оказалось на деле, что все далеко не так, как я считаю biggrin.gif rolleyes.gif




Спустя 4 минуты RingoStarr написал(а):
Цитата (Джарета @ 21.12.2012 - 17:54 )
Мне НИЧЕГО не нравится вот уже 15 лет.Но выхода на данный момент не вижу.
Джар, я тебе уже писал, может ты не видела? Ты давно свою подпись читала?
[b]Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти![/b]

Спустя 5 часов, 56 минут, 43 секунды (22.12.2012 - 18:27) Джарета написал(а):
Я напоминаю-я эту подпись ставила в надежде обрести ВС.Чтоб Она пришла,какжелезо на магнит.Не сработало.Ну как я выработаю?Это называется"ересь".между прочим ! Чтоя выработаю?Ссылки той у меня нет.Чтоя-придумаю собственную религию?Я общалась с людьми из основных конфессий-я везде чужая,они мне тоже чужие,а всё,что связанос христианством,вообще с души воротит.религиеведение я изучала в универе-всёравно ни на йоту к ВС не приблизилась.у не хочу я в рабство!Не хочу ради ВС наступать на горло своим любимым занятиям-а придётся!

Спустя 18 часов, 40 минут, 20 секунд (23.12.2012 - 13:07) Джарета написал(а):
Только что прочитала на другом форуме,что Программа НА БИБЛИИоснована-упала в обморок !

Спустя 2 минуты, 22 секунды (23.12.2012 - 13:10) RingoStarr написал(а):
Цитата (Джарета @ 22.12.2012 - 16:27 )
Не хочу ради ВС наступать на горло своим любимым занятиям-а придётся!
чем же ты таким занимаешься, что это противоречит ВС? rolleyes.gif

Спустя 43 минуты, 29 секунд (23.12.2012 - 13:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 22.12.2012 - 13:30 )
Полагал что если я что то считаю правильным, то весь мир обязан прогнуться под мою точку зрения....

нет. я так не считаю (что обязан) я думаю, что могу или смириться или попытаться прогнуть этот мир под себя. иногда получается и первое и второе))) однозначно париться ненадо по этому поводу wink.gif

Цитата (Джарета @ 23.12.2012 - 14:07 )
Только что прочитала на другом форуме,что Программа НА БИБЛИИоснована-упала в обморок !

а ты не знала? ишо? а как Багира не пиет и чувствует себя комфортно?
Цитата (Джарета @ 22.12.2012 - 19:27 )
.Чтоя-придумаю собственную религию?

почему бы и нет? каждую религию кто-т о выдумал! а тебе слабо?
не хочешь в рабство говоришь? ты звездные войны смотрела?

Спустя 2 минуты, 13 секунд (23.12.2012 - 13:55) Джарета написал(а):
Люблю мечтать,выдумывать и фантазировать.Самодеятельным театром ещёзанимаюсь.И музыкой.И презираю "кирхе,кюхе,киндер"-в особенности кюхе и киндер,за что сплошь и рядом выслушиваю"комплименты "от "Ненастоящая женщина "до "Дебилка ".И терпеть не могу тупых юбчонок и платочков-особенно в сорокаградусный мороз.а ещё-вот я какая нехорошая девочка !_мечтааю или замуж выйти,или хотя бы в любовный союз вступить-а настоящий воцерковлённый человек девствовать должен !нуи ненавижу выражение "Раб Божий ",это не обсуждается даже.Итерпеть не могу гундения на тему "Бог принёс жертву за тебя "-предполагается,чтоя должна в ответ чем-то жертвовать,а я не собираюсь !Ну и мне противно "Ударили по одной щеке-подставь другую ",Ну уж нет !Кто ко мне с мечом-того я кирпичом !



Спустя 41 секунду Джарета написал(а):
Звёздные войны-смотрела!а причём тут это?*оживляется *

Спустя 2 часа, 30 минут, 2 секунды (23.12.2012 - 16:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Джарета @ 22.12.2012 - 19:27 )
Не хочу ради ВС наступать на горло своим любимым занятиям-а придётся!

С какого перепугу? blink.gif

Цитата (Джарета @ 23.12.2012 - 14:55 )
Люблю мечтать,выдумывать и фантазировать.Самодеятельным театром ещёзанимаюсь.И музыкой.

Ну и возьми себе все это за ВС - кто мешает-то?

Спустя 19 минут, 39 секунд (23.12.2012 - 16:45) platon написал(а):
Я бы переименовал тему:выработать свое представление о ВС и распространить по всему земному шару.
P.s.ваш любящий бог:)

Спустя 1 час, 26 минут, 52 секунды (23.12.2012 - 18:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
ВХОДИШЬВРОЛЬ? biggrin.gif

репетируешь?

Спустя 19 минут, 13 секунд (23.12.2012 - 18:31) platon написал(а):
Только практические советы:)

Спустя 4 часа, 15 минут, 58 секунд (23.12.2012 - 22:47) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Джарета @ 23.12.2012 - 14:55 )
Звёздные войны-смотрела!а причём тут это?*оживляется *

а притом! что на основе этого фильма возникла новая религия!
как ты помнишь, джедаи не только не подчинябтся ВС, но и пользуются ей, кто в корыстных целях, а кто на благо ебщества))))
джедаизм называется
Джедаи́зм — новое религиозное движение, основанное на идеях фантастической киноэпопеи Джорджа Лукаса «Звёздные войны».[1] Многие, однако, полагают, что для джедаизма больше подходит термин «субкультура», или «философское течение», нежели «религия» — так как до сих пор в джедаизме не сложилась чётко определённая религиозная община, джедаизм не имеет культовых действий (обрядов, таинств, т. п.), нет культовых сооружений.[2]Содержание [убрать]
1 История возникновения
2 Джедаизм в России
3 «Рыцарь-джедай»
4 Основа мировоззрения: Сила
5 Примечания
6 Ссылки

[править]
История возникновения

Джордж Лукас

Джедаизм возник на основе идей фантастической киноэпопеи Джорджа Лукаса «Звёздные войны». Положительными героями этого культового фильма являются рыцари Ордена Джедаев — «джеда́и», способные управлять «Силой», которая наделяет их сверхъестественными способностями.[3] Эта «Сила», по сюжету фильма, — всеобъемлющее энергетическое поле, создаваемое всеми живыми существами, которое окружает и проникает во всё живое, и объединяет Галактику, в которой разворачивается действие «Звёздных войн». Благородным рыцарям-миротворцам противостоят столь же могущественные враги — ситхи, использующие Силу во зло, для достижения собственных корыстных целей. Носители добра и зла, вооружённые световыми мечами, ведут непримиримую войну в Галактике.

Сюжет, обильно сдобренный качественными спецэффектами, оказал столь сильное влияние на многочисленных фанатов «Звёздных войн», что во время переписи населения в Британии, Австралии и в Новой Зеландии значительное количество респондентов неожиданно для властей определили свою религию как «джедаизм».

Этому предшествовал тот факт, что ещё в 2000 году многие пользователи Интернета получили электронное письмо от анонимных авторов[источник не указан 1313 дней]. В послании говорилось, что если во время предстоящей в Великобритании переписи населения как минимум 10 тысяч человек определит своё вероисповедание как «джедаизм», то власти вынуждены будут признать новую религию официально[источник не указан 1313 дней].

Агитация не прошла даром: десятитысячный барьер был преодолён в разы — и британское Министерство юстиции сразу после изучения предварительных итогов переписи зарегистрировало новое религиозное движение под кодом 8968 как «Jedi Knight» — «Рыцарь Джедай».

В феврале 2003 года были подведены окончательные итоги переписи, в результате которых обнаружилось, что сторонников новой религии в Великобритании даже больше, чем буддистов или иудеев. Согласно уточнённым данным, там проживает 390 тысяч джедаистов, 0,7 % всего населения[4]. Как следует из статистики большинство джедаистов проживает в крупных университетских центрах: Брайтон, Кембридж, Оксфорд[4].

В Австралии приверженцев джедаизма насчитывается 70 тысяч[5]. Однако местные власти предпочли считать поклонников фильма гражданами, затруднившимися с ответом на вопрос о вероисповедании.
[править]
Джедаизм в России

В России движение джедаизма пока не обладает подобным размахом, однако и здесь имеется несколько неформальных общественных объединений, число и численность которых стремительно растёт. Основным отличием российских организаций джедаев от зарубежных является отрицание религиозной основы организации и придание эзотерической и философской составляющей превалирующего значения в развитии движения в целом. Как правило, российские организации не занимаются массовой рекламой своей деятельности, и посему являются достаточно немногочисленными. Основная практическая деятельность организаций джедаистов в России — эзотерические и биоэнергетические техники (форсъюзинг), базирующиеся в основном на западных и восточных духовных системах, медитации, а также некоторых современных системах личностного развития. Сегодня существуют даже разработанные методики становления джедаем, начиная от простых навыков, заканчивая способностями героев «Звёздных войн»[6].

Также широкое распространение получило фехтование на дюралюминиевых или стеклопластиковых моделях световых мечей — саберфайтинг. Однако в данном занятии термины «падаван», «джедай», «рыцарь», «мастер» являются всего лишь обозначением ступеней мастерства, аналогично используемым в единоборствах терминам кю и дан. При том какая бы то ни было иерархия существует далеко не во всех саберфайтерских объединениях. В трактовке некоторых объединений джедаем принято называть человека, следующего по пути духовного и физического совершенствования, независимо от предпочитаемых им духовных учений и боевых искусств. В других занимаются спортом, взяв от «Звёздных войн» лишь эстетику боя.
[править]
«Рыцарь-джедай»

Если отталкиваться от сюжета киноэпопеи, то определение «рыцарь-джедай» в качестве вероисповедания не совсем корректно. В вымышленной вселенной «Звёздных войн» рыцарь-джедай — это человек или инопланетянин, от рождения имеющий способности к управлению Силой, вступивший и обученный в Ордене Джедаев. Джедаист же, то есть, человек, просто верящий в существование Великой Силы, вовсе не обязательно является рыцарем Ордена.
[править]
Основа мировоззрения: Сила
Основная статья: Сила (Звёздные войны)

Один из важнейших элементов вселенной «Звёздных войн» — это «Сила», всеобъемлющее энергетическое поле, подконтрольное достигшим определённого духовного развития живым существам, причём уровень контроля над Силой различен в зависимости от врождённых способностей и тренированности. Сила описана в фильме Оби-Ваном Кеноби как «энергетическое поле, создаваемое всеми живыми существами, которое окружает нас, находится внутри нас, и связывает воедино Галактику». Человек, способный ощущать Силу, при условии тренировок с юного возраста, может научиться направлять Силу и, пройдя в Ордене испытания, получить звание рыцаря-джедая. Владение Силой — это управление окружающим пространством (энергия, материя, мысли), влияние на это пространство.

Упрощённо говоря, владение Силой делится на Светлую и Тёмную стороны. Орден Джедаев учит использовать Силу только со Светлой стороны, основываясь на отказе от личных амбиций и альтруизме. Идеалами для джедаев являются всеобщий мир и гармония, а в бою — хладнокровие, смелость и изобретательность. Великая сила, черпаемая в равновесии и спокойствии, может использоваться только для защиты. Ситхи, напротив, используют силу с Тёмной стороны, основываясь на эгоизме и жажде власти. Ситхи используют страх, ненависть, агрессию, коварство. Великая сила для них — метод нападения, сила — несущая смерть, черпаемая из своих страстей и страхов. Кроме джедаев и ситхов, в так называемой «Расширенной вселенной „Звёздных войн“» фигурируют и другие школы и Ордена адептов как Светлой, так и Тёмной стороны.

В кратком изложении учение джедаев существует в виде Кодекса, отражённого в книгах серии «Звёздные войны».[7][8]

Кодекс состоит из пяти Истин:
There is no emotion, there is peace. Нет волнения — есть покой.
There is no ignorance, there is knowledge. Нет невежества — есть знание.
There is no passion, there is serenity. Нет страсти — есть безмятежность.
There is no chaos, there is harmony.* Нет хаоса — есть гармония.*
There is no death, there is the Force. Нет смерти — есть Сила.


* Истина о хаосе и гармонии приводится не во всех публикациях Кодекса.

Очевидно, что моральные нормы и жизненные принципы джедаизма во многом перекликаются с традиционными религиями и нормами светской этики.[9] Относительно Силы Джордж Лукас, в своём интервью журналу Wired, также заметил, что «подобные термины широко применялись многими людьми на протяжении последних 13 тысяч лет для описания „жизненной силы“».[10]


http://ru.wikipedia.org/wiki/Джедаи
http://jediru.net/
http://jedi-knight.clan.su/
http://partiya-jedaev.ucoz.ru/
и есть даже такая должность - джедай офиса blink.gif http://www.it-agency.ru/career/jedi
требования и условия работы впечатляют...

Цитата (Джарета @ 23.12.2012 - 14:55 )
Люблю мечтать,выдумывать и фантазировать

я тоже! особенно перед сном - в последнее время некогда и особо не очень желания - реальная жизнь начинает заинтересовывать больше, чем выдуманные фантазии wink.gif
Цитата (Джарета @ 23.12.2012 - 14:55 )
терпеть не могу тупых юбчонок и платочков-особенно в сорокаградусный мороз

+1000
Цитата (Джарета @ 23.12.2012 - 14:55 )
нуи ненавижу выражение "Раб Божий ",

не слушай! это всего лишь восприятие священниками того, что восприняли пророко через призму собственного мировосприятия! забей нах! biggrin.gif

Цитата (Джарета @ 23.12.2012 - 14:55 )
терпеть не могу гундения на тему "Бог принёс жертву за тебя "-предполагается,чтоя должна в ответ чем-то жертвовать,а я не собираюсь

ничего подобного! он пожертвовал собой БЕЗВЗМЕЗДНО! Т.Е. ДАРОМ - ТЫ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА!!! wink.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (23.12.2012 - 22:52) platon написал(а):
Должна.любовь:)
И еще у меня внизу написано:)

Спустя 14 минут, 10 секунд (23.12.2012 - 23:06) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Джарета @ 23.12.2012 - 14:55 )
Ну и мне противно "Ударили по одной щеке-подставь другую ",Ну уж нет !Кто ко мне с мечом-того я кирпичом !

я тоже! только вот незадача! мне тута Камогрядеши кажись уже объясняла по этому поводу)))
там как сказано "Ударили по правой щеке - подставь левую" ТАК? (пойду у гугла спрошу сча))))
по правой щеке тебя может ударить только левша! либо кто-то кто хочет тебя больше унизить публично, оскорбить, опустить ниже плинтуса морально как бы...
вот тогда и предлагается подставить левую! такое предлагается прошать, а если тебя поколотили, обидели как положено, то надо "око за око, зуб за зуб" - балда! учи матчасть! biggrin.gif (если че обращайся ко мну - могешь в личку - я тя так научу - маманегорюй! wink.gif biggrin.gif rolleyes.gif

Цитата (Джарета @ 23.12.2012 - 14:55 )
мечтааю или замуж выйти,или хотя бы в любовный союз вступить-а настоящий воцерковлённый человек девствовать должен

НЕТ! это бред, даже у попов есть попадьи)))) и имеют они и монашек тоже - на парься - это все оболочка, скорлупа - она не нужна! ты ее очисти и выкинь! а само яйцо (суть) схавай! wink.gif
с другой стороны без скорлупы яйцо не будет существовать - оболочка нужна! она держит Церковь и не дает развалиться...
это образно и в кратце - мне работать надо а я тут пиликаю))) поэтому пока в кратце - завтра заказ сдам - бу свободная - полялякаем)))
и еще, как церковь может не поощрять браков. если тогда у нее прихожан то не будет! а кормить и содержать ее кто будет? а попы откуда браться будут? все непорочным зачатием чтоль? думай что говоришь и как думаешь!))))

а вот этого не поняла... вроде о детях речь... но все равно расшифруй плиззз...
Цитата (Джарета @ 23.12.2012 - 14:55 )
презираю "кирхе,кюхе,киндер"-в особенности кюхе и киндер,за что сплошь и рядом выслушиваю"комплименты "от "Ненастоящая женщина "до "Дебилка "





Спустя 5 минут, 40 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (platon @ 23.12.2012 - 23:52 )
Даром получили даром давайте.

та хай берут - мне нижалко (опыт мой)))
Цитата (platon @ 23.12.2012 - 23:52 )
Должна.любовь:)

ты попутал! это ТЫ ДОЛЖЕН (если так считаешь)))) а она (я) ничего никому не должна (пока сама не почувствую обратное!!!)
я вот уже почувствовала, что я должна любовь ребенку! больше никому и НИЧЕГО. ферштейн? cool.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (23.12.2012 - 23:10) platon написал(а):
Но ребенку то должна:)



Спустя 44 секунды platon написал(а):
Я тоже должен тебе свою любовь:)

Спустя 34 минуты, 52 секунды (23.12.2012 - 23:45) platon написал(а):
Даром получили даром давайте.
Это про тебя а не про них:)

Спустя 28 минут, 1 секунду (24.12.2012 - 00:13) ИщyщаЯ написал(а):
platon
а я ниче даром не получала!
даже любовь ребенка - я старалась сначала его делала - потом рожала, затем растила - никакого даром тута нема cool.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 39 секунд (24.12.2012 - 01:23) platon написал(а):
Жизнь:)

Спустя 16 часов, 24 минуты, 18 секунд (24.12.2012 - 17:48) Джарета написал(а):
Расшифровываю.Я чайлдфри убеждённая-аменя за это "Ласково "называют всякими именами,из которых самые лёгкие-"ненастоящая женщина "и "Юалда ",самое мерзкое-"Дебилка ",А настоящая верующая женщина обязанаслюнки пускать :дама.качаясь на ветке,пикала :"Милыедетки !" laugh.gif

Спустя 7 минут, 50 секунд (24.12.2012 - 17:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Джарета @ 24.12.2012 - 18:48 )
,А настоящая верующая женщина обязанаслюнки пускать


пускают слюни нарики конченные

контролька типа упала .

или в слюни нажыраются


Спустя 22 минуты, 26 секунд (24.12.2012 - 18:18) Джарета написал(а):
laugh.gif

Спустя 3 часа, 36 минут, 5 секунд (24.12.2012 - 21:54) Cheburashka написал(а):
Цитата (Джарета @ 24.12.2012 - 18:48 )
Я чайлдфри

А кого это должно волновать? Я че-та не поняла smile.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (24.12.2012 - 21:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 24.12.2012 - 22:54 )
Я чайлдфри А кого это должно волновать? Я че-та не поняла


Любитель чая ФРИ laugh.gif

Спустя 22 минуты, 14 секунд (24.12.2012 - 22:19) Багира2 написал(а):
Джарета
По твоим постам только одно видно - ты спецом ищешь себе врагов и недоброжелателей. ph34r.gif Это выгодно - можно ничего не менять в жизни. Отмаза капитальная - злодеи мешают.

Спустя 28 минут (24.12.2012 - 22:47) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.12.2012 - 20:19 )
Джарета
По твоим постам только одно видно - ты спецом ищешь себе врагов и недоброжелателей. ph34r.gif Это выгодно - можно ничего не менять в жизни. Отмаза капитальная - злодеи мешают.

Нет, Оля. не спецом. Типичные признаки алкогольного мышления. У меня два подопечных с такими же взглядами и два младших сына. Все четверо зависимые. И сам через это прошел. По-другому, увы, смотреть не мог. Весь мир состоял из двух категорий лиц: враги и злодеи. Лекарство от такого взгляда на бытие одно - алкоголь. Потом и он помогать перестал, враги и недоброжелатели перевесили. user posted image

Спустя 4 минуты, 1 секунду (24.12.2012 - 22:51) platon написал(а):
И шо делать?

Спустя 4 минуты, 30 секунд (24.12.2012 - 22:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (platon @ 24.12.2012 - 23:51 )
И шо делать?


выхода как минимум два

1- Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

и пофиг что это за сила .
я например в АА поверил .

и самое главное -СТАЛ ДОВЕРЯТЬ

2- пить .....................дальше сам знаеш wink.gif

выбор за тобой .
и только за тобой .

Спустя 4 минуты, 46 секунд (24.12.2012 - 23:00) platon написал(а):
Ну типа самоанализ?

Спустя 21 минуту, 56 секунд (24.12.2012 - 23:22) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (platon @ 25.12.2012 - 00:00 )
Ну типа самоанализ?

не типа а самоанализ tongue.gif

Цитата (Джарета @ 24.12.2012 - 18:48 )
Я чайлдфри убеждённая

ааааааааааа laugh.gif laugh.gif laugh.gif
дык это, я тоже! была))) даже будучи беременной!
мне в общем-то и непонятно было что кто-то там сидит в животе))) типа просто толстела unsure.gif
никого я не ждала и ваще вела себя так, как будто и не беременная вовсе...
и когда родился тоже - подумаешь вылезло чето-там инородное... blink.gif
и ждала СО СТРАХОМ когда его с утра принесут, и взять боялась и вроде и не хотела, а вот когда взяла... rolleyes.gif
так и полюбила детей почти сразу и почти всех))))) нет ну есть поганцы-засранцы, а еще девок ненавижу!!!
вот честно думаю, если бы у меня родилась девочка взяла бы ли я ее домой? мальчика бы взяла с любыми физическими/психическими отклонениями, а во девочка.. это для меня и сейчас гадкое и мерзкое почему-то - ненавижу баб до ужасу)))))) прям вот не знаю че ента? опять какое-то психическое отклонение небось ph34r.gif

Спустя 8 часов, 13 минут, 59 секунд (25.12.2012 - 07:36) pechora написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 24.12.2012 - 23:47 )
Типичные признаки алкогольного мышления.

Я тут посмотрел "Игры разума", кх.. терь спец по шизофрении .. cool.gif
И я жил в мире своих алкогольных галлюцинаций, но когда галлюциноген(алкоголь) перестал попадать в кровь - было резкое улучшение состояния - я всплыл на поверхность из мрака..
Шизофреники - продолжают "ловить русских шпионов" в независимости от поступления вещества в кровь.. huh.gif галлюцинации не уходят..

Спустя 2 часа, 32 секунды (25.12.2012 - 09:37) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (pechora @ 25.12.2012 - 08:36 )
Я тут посмотрел "Игры разума", кх.. терь спец по шизофрении ..

кх... надо и мне наконец-то посмотреть его.... а еще "1000 слов" советуют cool.gif

Спустя 15 минут, 30 секунд (25.12.2012 - 09:52) pechora написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.12.2012 - 10:37 )
надо и мне наконец-то посмотреть его.

На мой взгляд - великолепный фильм, великолепные актеры, великолепная философия..

Спустя 28 минут, 16 секунд (25.12.2012 - 10:21) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.12.2012 - 00:22 )
дык это, я тоже! была))) даже будучи беременной!

Самое интересное, что я тоже laugh.gif Типо была wink.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.12.2012 - 00:22 )
и ждала СО СТРАХОМ когда его с утра принесут, и взять боялась и вроде и не хотела

Я до того боялась, что мне не было страшно biggrin.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.12.2012 - 00:22 )
а вот когда взяла...

И тогда я не полюбила. Она у меня после кесарева с закрытыми глазками была двое суток и со свернутым набок носом, прикинь Света? Я только желала одного, чтобы с ней все было хорошо. Я ж пила беременная-то, дура ph34r.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.12.2012 - 00:22 )
вот честно думаю, если бы у меня родилась девочка взяла бы ли я ее домой?

А куда б ты делась? smile.gif Я тоже мечтала о мальчишке. И не понимала, как можно отказывать себе в чем-то во благо ребенку, ведь я привыкла все себе - деньги, фрукты, сладенькое, одежду, самое красивое все. А потом само собой все самое хорошее начала доче покупать и отдавать (не забывая про себя, конечно.) Инстинкты, что ли? rolleyes.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.12.2012 - 00:22 )
прям вот не знаю че ента? опять какое-то психическое отклонение небось

Енто перенос ненависти\злости\неприязни с одного объекта на другой похоже. Забыла как называется sad.gif

Спустя 22 часа, 19 минут, 14 секунд (26.12.2012 - 08:40) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 25.12.2012 - 11:21 )
И тогда я не полюбила

и я не полюбила (разьве я такое сказала? я даже себяя не люблю, как я могу полюбить кого-то еще? wink.gif )
я просто ненавидеть всех детей перестала))) и перестала безразлично относиться к своему - чет родное почувствовала - как-то так... а любить? я его и сейчас наверное еще не люблю, я вообще любить не умею, я везде корысть и выгоду исчу ph34r.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 36 секунд (26.12.2012 - 10:45) ivsxp написал(а):
ИщyщаЯ, привет!
Я здесь - новичок.
С Богом у меня - аналогично, но!
Ведь неизвестно, кто или что сотворило мир и меня. Но ведь сотворило! Вселенская "авария", "высшая сила" - не знаю, что, но стал называть "это" - Творцом. Ведь, не важно, кто или что "оно" - важно, что Творец родил меня уже наделенным интеллектом - а именно он отличает людей от скотов. И возможности этого интеллекта необъятны, ибо он создан силой, создавшей все.
Да, "сильно древние", не умеющие ни говорить, ни писать, интеллектом пользовались с трудом. Но - пользовались, передавая свое "еще чуть-чуть" детям. И пошло, и поехало : )))
И доехало до меня.
Однако интеллект оказался не "движущей силой" на все 100%. Он оказался уязвимым. Алкоголь это доказал.
Так что сильнее? Алкоголь, поработивший меня, или "вселенская авария", зарядившая мой мозг безграничными возможностями, управлять которыми я сам НЕ МОГУ. Но она, эта самая "авария", может. Нет, "удаленного управления" не будет, но должно появиться ощущение того, что ты - "под прикрытием" силы, создавшей и тебя, и других.
А "сильно древние" просто понимали, что не они создали сами себя. Вот и придумали религии, конфессии, вероисповедания. Ибо были необразованы, а в поддержке нуждались. Появились иконы, молитвы, идолы...
Ну и пусть - мне чьи-то религиозные традиции не мешают - я и в церковь с чистой совестью пойду, ибо там - люди, желающие мне помочь. А в одиночку я с алкоголизмом не справлюсь.

Спустя 48 минут, 26 секунд (26.12.2012 - 11:34) Mike62 написал(а):
После Ньютона материальная картина мира, казалось, была идеальной.
Но Эйнштейн разбил эту идеальную картину, и теперь мы опять ничего не понимаем. Теперь мы опять необразованы laugh.gif

Спустя 23 минуты, 33 секунды (26.12.2012 - 11:57) ИщyщаЯ написал(а):
ivsxp
привет))
в целом ты прав wink.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 49 секунд (26.12.2012 - 13:04) ivsxp написал(а):
Вот, блин...
А креститься-то я не умею. Сначала в лоб, а потом - в правое или левое плечо?
Я крещен-то давно, в православной церкви.
Народ, помогайте! Опозорюсь ведь в Доме на Горе - у них там церквушка, люди ходят туда искренне. "Белой вороной-то" - неохота : )

Спустя 48 минут, 42 секунды (26.12.2012 - 13:53) Багира2 написал(а):
ivsxp
Сверху вниз, потом справа налево. smile.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (26.12.2012 - 13:55) ULY-BU написал(а):
ИщyщаЯ
Каким я хочу видеть своего Бога?
Любящий, понимающий, заботливый, защищающий, всемогущий, добрый, милосердный, всезнающий, щедрый, всепрощающий

Спустя 7 минут, 46 секунд (26.12.2012 - 14:03) Nikola написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 26.12.2012 - 15:55 )
Каким я хочу видеть своего Бога?
Любящий, понимающий, заботливый, защищающий, всемогущий, добрый, милосердный, всезнающий, щедрый, всепрощающий

Сложно все сие осознать. Но сознаю. Недавно осознал что Бог мой 8понимающий*. Вчера осознал что *заботливый*. Сложно понять что с Ним я в безопасности. Ибо Сына распяли, апостолов повесили, пророкам головы порубили. Пришлось мне выбросить из головы *исторические факты* и посмотрел, а могу ли я быть в безопасности с таким Богом исходя из своего опыта? А вот исходя из своего опыта- то я могу быть в безопасности. Я вижу Его защиту. Там еще есть *принятие*. Принимает ли меня мой Бог совсем как я есть? Принимает. Главное, чтоб это были не просто догадки или мысли , а точное знание сего. Знание се рождается не из ума, а приходит *свыше*

Спустя 26 минут, 55 секунд (26.12.2012 - 14:30) Джарета написал(а):
Мало чего ли я хочу -есть слово "Надо "!

Спустя 1 час, 33 секунды (26.12.2012 - 15:30) ULY-BU написал(а):
Nikola
Это некий идеал, кому то проще оттолкнуться от друга, кому то от папы, деде Мороз тоже неплохо) и т.д..
У меня Бог всю жизнь был в церкви, и в моей голове когда я там находилась - я была рядом с ним. Сейчас это не так.
Это представление пришло не от головы, а от сердца - я просто захотела иметь именно такого Бога. Это было на фоне жизненной ситуации, и именно тогда мне пришлось прислониться к стенке на корточках и написать - а иначе можно идти и пить. Я плакала и писала. не знаю как объяснить это на уровне сердца, откуда то из глубины выскочило это хотение видеть Бога именно таким.Так вот было.

Спустя 7 часов, 3 минуты, 54 секунды (26.12.2012 - 22:34) валентин написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
как работает эта метода, кто знает?

Тема по своему существу противоречива и абсурдна.
"Только практические советы, пожалуйста" - стоит в анонсе темы.

Спустя 17 минут, 11 секунд (26.12.2012 - 22:52) Mike62 написал(а):
Тема не абсурда.
Практический совет был дан в книге "АА взрослеет" - это совет: "Попробуйте молиться через силу (против своего желания не молиться)".

Правда, лично мне как-то лень.

Спустя 16 минут, 33 секунды (26.12.2012 - 23:08) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.12.2012 - 09:40 )
чет родное почувствовала - как-то так...

Я почувствовало, что я за это маленькое и беззащитное отвечаю, перед ВС и собой и совестью своей smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.12.2012 - 09:40 )
его и сейчас наверное еще не люблю, я вообще любить не умею

Я тоже так думаю иногда... Ругаю сильно, ору на нее... А потом понимаю, что я за нее весь мир переверну rolleyes.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.12.2012 - 09:40 )
я везде корысть и выгоду исчу

В ребенке? Не верю smile.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (26.12.2012 - 23:13) валентин написал(а):
Cheburashka
Цитата
А потом понимаю, что я за нее весь мир переверну

За Высшую Силу? Или я не правильно понял? Уже не раз переворачивали. Последняя попытка называется - перестройка.
Самое трудное - "перевернуть" себя.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (26.12.2012 - 23:14) Cheburashka написал(а):
Цитата (валентин @ 27.12.2012 - 00:13 )
За Высшую Силу?

Ну э... Вообще-то можно и так сказать... Я вообще-то о дочке говорила smile.gif

Спустя 15 минут, 17 секунд (26.12.2012 - 23:30) валентин написал(а):
Cheburashka
Мерси за уточнение. С этим соглашусь. Уверена, что она тебе скажет спасибо? Призрак созависимости маячит на горизонте... Есть песенка Электроника "Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко..." И музыка хорошая



Спустя 9 минут, 44 секунды валентин написал(а):
Mike62
Цитата
Правда, лично мне как-то лень.

Pigritia est mater vitiorum - лень (которая прежде нас, людей, родилась) мать всех пороков - простите, не сдержался - слабость питаю к латыни

Спустя 3 часа, 44 минуты, 12 секунд (27.12.2012 - 03:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (валентин @ 26.12.2012 - 23:30 )

Pigritia est mater vitiorum - лень (которая прежде нас, людей, родилась) мать всех пороков - простите, не сдержался - слабость питаю к латыни

Лень--это бред.
За ней стоЯт истинные ,чаще неосознаваемые мотивы,причины,особенности нервной системы, черты характера..Нужна мотивация и еще ряд вещей для того чтобы с ней справиться.

Спустя 4 часа, 6 минут, 32 секунды (27.12.2012 - 07:20) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (валентин @ 27.12.2012 - 00:30 )
слабость питаю к латыни

Да ты это... Уж и разговаривал бы на ней. Че уж по мелочам то размениваться.

Спустя 19 минут, 9 секунд (27.12.2012 - 07:39) ivsxp написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 5.12.2012 - 20:09 )
Поделитесь пожалуйста

Делюсь.
1. Проснулся в 4:30, как всегда в запоях.
2. Перевернулся на спину, скрестил ноги, руки - на груди, переплёл пальцы.
3. Лежу и думаю:
- жизнь кем-то или чем-то создана - это факт
- мать мою "То", что создало жизнь, наделило способностью родить меня
- я рожден
- я бессилен перед алкоголем
- но Я РОЖДЕН!
- мне наплевать на все - я хочу переродиться трезвым
- я готов верить во все, воплощенное древними людьми в иконы и молитвы - не их вина, а их заслуга: гуманность - они всего-лишь передовали свой жизненный опыт следующим поколениям
- я не считаю лицемерием и ложью свой вход в церковь - ибо она помогает тем, кто верит в своего Бога, а я хочу уверовать в своего
Сложно? Пожалуй, да. Но возможно - Творец заложил в наши головы безграничные возможности. Да, часть своего интеллекта я уже разрушил. Но, с помощью Творца, сотворившего меня, я подключу неразрушенную часть - и обрету независимость от алкоголя.
А креститься я, православный, не умею - не помню, после лба тыкать в правое или левое плечо? : )
Думаю, не туда тыкну - Творец простит. Ибо он в душе моей уже есть. Простит. Он - мужчина серьезный и реальный.

Спустя 2 часа, 35 минут, 52 секунды (27.12.2012 - 10:15) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Джарета @ 26.12.2012 - 15:30 )
Мало чего ли я хочу -есть слово "Надо "!

угу. а я о чем

Спустя 10 минут, 6 секунд (27.12.2012 - 10:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (валентин @ 27.12.2012 - 00:30 )
Есть песенка Электроника "Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко..."И музыка хорошая

крута! это уже песенГа Электроника, мамадарагая к чему мир катиццо blink.gif
а в мое детство это была перенка Алисы из "Гостьи из Будущего" unsure.gif
Цитата (Cheburashka @ 27.12.2012 - 00:08 )
В ребенке? Не верю

иногда кажется что да...

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 27.12.2012 - 04:14 )
Лень--этобред.За ней стоЯт истинные ,чаще неосознаваемые мотивы,причины,особенности нервной системы,черты характера..Нужнамотивация и еще ряд вещей для того чтобы с ней справиться.

согласна!
только лень это не бред!
ЛЕНЬ - это БОЛЕЗНЬ!!!
она на физическом и психоэмоциональном уровнях (у меня во всяком случае), от недостатков витаминов, солнца, тепла, удовольствия, радости, позитива... наступает лень, а если поддаться ей приходит депра... а потом (если не начать силой себя вытягивать из опы) приходит или нервный срыв или запой (ну я себя до психушки доводить не хочу, поэтому уходила в запой всегда... теперь научилась силком, буквально за волосы вытягивать себя из этого дерьма... "ох нелегкая это работа - из болота тащить бегемота" (с) К.И.Чуковский (кажись biggrin.gif )

зы.
вчера ребенок затащил в храм... я не хотела, но поперлась... (в православный)
ну он поставил свечку и попросил св.Николая и Бога чтобы баба перестала ругаться с ним и со мной ph34r.gif
до чего же бабка всех довела уже, а я все понять не могла - чего он так рвется в церковь последние пару недель...
бабке не говорила - ибо новый скандал гарантирован...
а еще вчера ребенок симулировал головную боль чтобы отпустили с садика... чтобы смотреть дома мультики... естессно был наказан и ниодного мультика не увидел! но скольких нервов это стоило мне и всему руководству садика! вот кто ему теперь поверит если чтото заболит? unsure.gif пля проблема на проблеме. ЗАДОЛБАЛО ВСЕ!!!
пойду себе новый андроид куплю в рассрочку - может астроение поднимется rolleyes.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 30 секунд (27.12.2012 - 11:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Да,лень не бред rolleyes.gif
Я имею ввиду,цто такое о ней мнение,обычное заблуждение smile.gif



Спустя 2 часа, 30 минут, 1 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
И,часто,довольно глубокое

Спустя 3 часа, 2 минуты, 47 секунд (27.12.2012 - 14:43) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.12.2012 - 11:25 )
ЛЕНЬ - это БОЛЕЗНЬ!!!

Это естественная защита психики от бесполезной или энергозатратной, вредной для организма, работы.

Спустя 16 минут, 22 секунды (27.12.2012 - 14:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
[move]
Цитата (Багира2 @ 27.12.2012 - 14:43 )

Это естественная защита психики от бесполезной или энергозатратной, вредной для организма, работы.

постоянных стрессов,например

Спустя 24 минуты, 1 секунду (27.12.2012 - 15:23) Багира2 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Вполне. smile.gif Бывает, человек впадает в ступор. Это защита, совершенно естественная, от непосильных нагрузок.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (27.12.2012 - 15:26) Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 27.12.2012 - 16:59 )
постоянных стрессов,например

Ес. Живем-с в состоянии шока.

Спустя 4 дня, 19 часов, 12 минут, 21 секунду (1.01.2013 - 10:38) VETA написал(а):
Цитата
как выработать свое представление о ВС? ненадо мне описывать своих Богов пожалста, речь не об этом, да и тема уедет от сюда в обовсем тогда.

Я понимала что больна что со мной что то не так, но видеть реально себя не могла, всегда утешала себя, что есть работа, семья либо как то по другому подгоняла в себе все ктому. что в принципе я нормальна, так как всегда находились люди, которые типа хуже. Все к тому в принципе что я не такая как они. Высшая сила для меня те люди(неважно своей трезвостью,либо срывом, либо знаниями о болезни),или то,что помогло мне увидеть собственное безумие. Безумие я прописала четко, что бы это были не только слова. 20 лет я не видела как я менялась, было бы еще одним безумием считать, что исключительно своим умом я разогнала тучи в голове. Насчет Бога сложности, но от предубежденности отказалась.

Спустя 1 час, 56 минут, 59 секунд (1.01.2013 - 12:35) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (VETA @ 1.01.2013 - 11:38 )
Насчет Бога сложности, но от предубежденности отказалась.

аналогично!
спс что помогла четко сформулировать мое отношение с ВС smile.gif

Спустя 1 день, 4 часа, 32 минуты, 39 секунд (2.01.2013 - 17:08) ИщyщаЯ написал(а):
вы жалуетесь на свою жизнь?
тогда смотрите мультик)))


Спустя 1 день, 6 часов, 47 минут, 51 секунду (3.01.2013 - 23:56) Джарета написал(а):
Примкнула на Детках-вСетке к русскоязычной группе по исцелению от религиозного насилия.

Спустя 10 часов, 51 минуту, 22 секунды (4.01.2013 - 10:47) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Джарета @ 4.01.2013 - 00:56 )
Примкнула на Детках-вСетке к русскоязычной группе по исцелению от религиозного насилия.

дай ссылку а?

Спустя 3 дня, 20 часов, 17 минут (8.01.2013 - 07:04) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата
Говорят, после того как Бог создал мир, человек проявил необыкновенную прыть и сразу шагнул за пределы дозволенного. Это обстоятельство очень обеспокоило Бога.
Он созвал семь архангелов на совет и сказал: «Возможно, я совершил ошибку, создав человека, теперь мне не будет покоя. Люди будут преступать дозволенное, а потом бесконечно жаловаться на свою несчастную жизнь. Куда бы мне спрятаться от них?».
Архангелы долго думали. Один из них посоветовал Богу спрятаться на вершине Эвереста. Но Бог сказал: «Очень скоро люди доберутся туда». Другой архангел предложил: «Спрячься на дне океана». Еще один посоветовал укрыться на Луне. Было еще множество разных предложений, но Бог все их отверг.
Наконец, один из архангелов сказал: «Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с открытым сердцем». Это предложение понравилось Богу. Он так и поступил.
один маааленький вопросик Богу: почему есть грани дозволенного?
потому что мы на столько тупы, что нам не позволительно что-то познать?
тогда нафуя было создавать таких тупиц? для экспериментов? ну тогда гут, понимаю...
создал букашек и посадил в террариум и загрызитись вы перегрызитесь в нем, а я понаблюдаю, кто ж из вас выживет (а выживет, как известно сильнейший) и в таких зверских условиях в меня поверит... а верить начинают (я) только тогда когда полностью сломлен дух...
этого хочет Бог? ничтожества, приполжего к нему на на коленях?
о да, я его понимаю! только это называется как угодно, но никак не Любовь! имхо

Спустя 5 дней, 17 часов, 56 минут, 55 секунд (14.01.2013 - 01:01) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 14.01.2013 - 01:58 )
вот то, что наукой доказано и руками пощупать можно, а глазами посмотреть и особенно даже опытным путем в домашних условия произвести мна - это совсем другое дело!!!
это вам не эфемерный Бог, который вроде как и есть, только вот где, как и на кой?
и ваще до кого ему больше дела: до альфацентаврийцев, разумных слизней юпитера или нас фик его знает! а коли он у каждого разный - то непорядок! Бог един)))
а коли одинаковый, то "образ и подобие" - это всего лишь... РАЗУМ и ДУША (т.е. способность рассуждать и познавать и существовать вечно) - не более и не менее того. отсюда наука - является божественной в первую очередь!


БАГИРА2, Оля, на основании вышеизложенного следует, что ты у нас самая глубоковерующая в Бога и проповедующая Его на форуме религиознонастроенная дама rolleyes.gif tongue.gif

Спустя 10 часов, 31 минуту, 45 секунд (14.01.2013 - 11:33) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 14.01.2013 - 02:01 )
Оля, на основании вышеизложенного следует, что ты у нас самая глубоковерующая в Бога и проповедующая Его на форуме религиознонастроенная дама

Ну, это если вынести такое резюме, как ты сделала. А я по другому вижу.

Цитата (ИщyщаЯ @ 14.01.2013 - 02:01 )
"образ и подобие" - это всего лишь... РАЗУМ и ДУША (т.е. способность рассуждать и познавать и существовать вечно) - не более и не менее того. отсюда наука - является божественной в первую очередь!

Я так считаю - бог - исключительно продукт воображения, фантазии, которая у кажого своя. Зависит от уровня развития, эрудиции, образования. Не наука божественна, а вся божественность - продукт разума, чисто субъективное ощущение. smile.gif

Спустя 9 минут, 58 секунд (14.01.2013 - 11:43) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Я так считаю - бог - исключительно продукт воображения, фантазии, которая у кажого своя

Очень сообразительны люди были 3000лет (или более даже) назад - написали про Землю, что это шар, висящий в пустоте. Одна фантазия, ей-богу, но угадали однако... smile.gif (Ветхий Завет, главу не помню)

Спустя 21 минуту, 25 секунд (14.01.2013 - 12:04) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.01.2013 - 12:33 )
Я так считаю - бог - исключительно продукт воображения, фантазии, которая у кажого своя. Зависит от уровня развития, эрудиции, образования. Не наука божественна, а вся божественность - продукт разума, чисто субъективное ощущение.

Подойдем с таких постулатов (Ты как-то заявила, что мысль материальна, эта точка соприкосновения, от которой можно рассуждать cool.gif )
Итак:
1. Мысль материализуется.
Выводы:
1. Материя - частный случай духа(мысли).. Уплотнившая энергия.
Ученые уже дошли до той степени расщепления материи, что не понятно что-же это такое: энергия(волна) или частица..
2. Мысль первична.
Читаем в тексте:
В начале было Слово(мысль, энергия), и Слово было у Бога. И Слово было Бог..
Т.е. Бог есть первичная Энергия, первичная Мысль..
Точка из которой и произошла вселенная.. Большой Взрыв, таково имя Бога у любителей спецэффектов..)))
И мы наследники этой Первичной Мысли, наделенные способностью тоже генерить мысль(.. и материю blink.gif )(соТворцы, по образу и подобию)

Спустя 2 часа, 49 минут, 39 секунд (14.01.2013 - 14:54) ИщyщаЯ написал(а):
да-да...
мы тоже все Боги, потому что весь Мир, вся Вселенная - это Бог, т.е. все что существкет в мире - это все и есть Бог)))
если жить по законам мироздания, то тебе будет комфортно (т.е. ненадо идти против самого себя! если чувствуешь конфликт внутри себя лучше обождать, и результат (как правило налучший) наступит сам))) потому что все движется и видоизменяется и однозначно что-то да наступит)))
а если ты чувствуешь что все делаешь правильно и не испытываешь дискомфорта и противоречий, то значит все пучком))) (уверена, что и Сталин и Гитлер и Алекс Македонский и Екатерина вечно были раздираемые внутрениим конфликтом - как поступить правильнее? и внутренними противоречиями - власть требует однако) оч.сомнительно, что они были счастливы...
че написала? хз... главное, что сама кое в чем разобралась, мож и еще кто поймет rolleyes.gif

Спустя 28 минут, 23 секунды (14.01.2013 - 15:22) pechora написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 14.01.2013 - 15:54 )
мы тоже все Боги, потому что весь Мир, вся Вселенная - это Бог

.. и с мыслью надо быть осторожней, а ты кричишь на каждом шагу - "ненавижу, ненавижу".. Представляешь какой тяжелый мир ты себе генеришь? ph34r.gif
Хотя наверное представляешь.. и даже ощущаешь.. unsure.gif

Спустя 57 минут, 18 секунд (14.01.2013 - 16:19) ИщyщаЯ написал(а):
pechora
уже представляю... больше не ору (стараюсь не орать во всяком случае)
я терь так говорю: мать, я те зла не желаю! я тебя вылечить хочу - будешь много пить - сдам в нарколожку - ибо пекусь о твоем здоровье больше чем ты rolleyes.gif

а про ментоф думаю таГ: вот вы какие непутевые, без меня совсем не знаете как работать! я вас науча, направлю на путь истинный! покажу пример как надо работать, а кто не поймет - ну чтож, видать ему не судьба работать в милиции, придецца ему помочь уволиться и начать искать более подходящее занятие cool.gif

я всем добра желаю - абсолютно всем!
коль не свое место чел занимает - ему некомфортно там - надо идтить куда-нить в другое место - может там его призвание, а я длань Божия biggrin.gif

(как я мировоззрение свое переворачиваю, а? аж сама удивляюС rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (14.01.2013 - 16:21) pechora написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 14.01.2013 - 17:19 )
я всем добра желаю - абсолютно всем!

Светка, похоже у тебя все получится!))

Спустя 1 час, 32 минуты, 16 секунд (14.01.2013 - 17:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.01.2013 - 12:43 )
Очень сообразительны люди были 3000лет (или более даже) назад - написали про Землю, что это шар, висящий в пустоте. Одна фантазия, ей-богу, но угадали однако...(Ветхий Завет, главу не помню)

А что? Никаких противоречий не вижу. 3000 лет назад тоже не идиоты жили. А Библия, со всеми ее составляющими - ни что иное, как сборник исторических рассказов, записанных со слов и сдобренный изрядной долей худеожественого вымысла.

Правда, читается очень тяжело. Я не осилила - усыпляет...

Спустя 10 минут, 32 секунды (14.01.2013 - 18:03) ИщyщаЯ написал(а):
pechora
без сомнений! rolleyes.gif

Спустя 1 день, 8 часов, 57 минут, 21 секунду (16.01.2013 - 03:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.01.2013 - 17:53 )

Правда, читается оче тяжело. Я не осилила - усыпляет...

Мне вот повезло больше чем тебе. Окромя нее ничего не было,когда был в гордом послезапойном одиночестве. smile.gif

Спустя 40 минут, 49 секунд (16.01.2013 - 03:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 14.01.2013 - 12:04 )
2. Мысль первична.
Читаем в тексте:
В начале было Слово(мысль, энергия), и Слово было у Бога. И Слово было Бог..
Т.е. Бог есть первичная Энергия, первичная Мысль..
Точка из которой и произошла вселенная.. Большой Взрыв, таково имя Бога у любителей спецэффектов..)))
И мы наследники этой Первичной Мысли, наделенные способностью тоже генерить мысль(.. и материю :

Энди
не соглашусь.
Мысль это материя. С нее многое начинается.Коехто ,сконцентрировав энергию мысли двигает предметы,зажигает огонь и т д .Да. Но она вторична.
Первично присутствие,наличие.
Поэтому твои утверждения и убеждения не приемлемы ,не принятны для таких как я,ну и возможно Багира. Они не дают строить дальше логическую цепочку именно изза непринятия.
Как то по детски выглядят твои толкования,вернее знания о Большом Взрыве и т д .
У материалистов,наличие первично.И это ну очень важно для усваивания,обработки инфы от которого и зависит мировосприятие и,как следствие , его роль в самоаыражении индивидуума.
Именно тип восприятия и переработки инфы и играет немаловажную роль в обретении,коррекции системы взглядов и убеждений на мир,его вИдение .Именно через них приходит ПРИНЯТИЕ. Довольно сильный т ск процесс в осознании ( устойчивом присутствии в сознательном) многого .В т ч и алкопроблемы
Но дверь для этого открывается только изнутри у каждого индивидуума отдельно.. При помощи доступных его восприятию вибраций,излучений .Слов,(слухово),букв,видео(зрительно),лохлопыванию по плечу(касание ) интонации,жестикуляции и т д и тп.
Человек,кстати, "издает" около 70 параметров в окружающий мир.
Так шо читая здесь кого то и принимая чью то этакую вибрацию,я принимаю частичку души другого. всего то. Вот

Спустя 22 минуты, 24 секунды (16.01.2013 - 04:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну или отторгаю.
Я сеичас больше стараюсь перевести все же с языка других на свой.
Повторюсь,общение с Богом,это по сути общение с самим собой. Всего то.
Личная формулировка так называемой ВС один из кодов в кодовом замке открывающем ту дверь ,изнутри которая только открывается.
Бог-это понятие,вера -это действия,а не голимый базар.
Как говорил один из очень уважаемых мной верующих ,благодаря беседам с которым я и лишился своего так горячо любимого предубеждения к понютию "Бог":
Необязательно говорить о Боге для того чтобы иметь веру. Не обязательно "винить " Его похвалами. Аминь biggrin.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 41 секунду (16.01.2013 - 05:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Возможно ,даже и он ,после общения со мной не стал пастором и отошел от служения в церкви....
Взаимовоздействие,однако. rolleyes.gif

Спустя 1 день, 10 часов, 52 секунды (17.01.2013 - 15:31) даурен написал(а):
АА- это и есть Высшая Сила. Признай это.для начало хватит.

Спустя 6 дней, 2 часа, 38 минут, 17 секунд (23.01.2013 - 18:10) Кибоко написал(а):
даурен
Да, для начала ЭТОГО достаточно! smile.gif

Спустя 9 часов, 52 минуты, 44 секунды (24.01.2013 - 04:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Признание силы ,ну ВС,для меня бред.А вот готовность не только обратиться за помощью,но и принять ее,это совсем другое.

Спустя 4 дня, 11 часов, 52 минуты, 13 секунд (28.01.2013 - 15:55) Alexey-moscow написал(а):
Для меня Бог - это не старик с белой бородой, сидящий на облаке и тщательно записывающий в книгу все мои проступки, чтобы затем всё припомнить мне по полной программе и послать в ад, а Тот, с кем у меня ОТНОШЕНИЯ. Дело именно в отношениях. Я понял, что без них никуда. Без них вера превращается либо в фарисейство, либо в обрядоверие.

Спустя 2 дня, 14 часов, 24 минуты, 40 секунд (31.01.2013 - 06:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Alexey-moscow
Вот и молодца!
Теперь путь лежит к укреплению обретенной веры действиями,то бишь к более плотному с Ним т ск контакту smile.gif

Спустя 3 часа, 3 минуты, 19 секунд (31.01.2013 - 09:23) Alexey-moscow написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 31.01.2013 - 07:19 )
Теперь путь лежит к укреплению обретенной веры действиями,то бишь к более плотному с Ним т ск контакту smile.gif

Стараюсь, старюсь. Вот читаю книгу "Достаточно лишь Бога", смысл которой: нет никакой другой опоры в жизни кроме как в Боге, всё остальное - наши миражи. Надежда на себя или на какие-то внешние обстоятельства (деньги, здоровье, карьеру и т.п.) - миражи. Есть только Бог и я.

Спустя 1 час, 2 минуты, 58 секунд (31.01.2013 - 10:26) alfa-iren написал(а):
Цитата (Alexey-moscow @ 31.01.2013 - 10:23 )
Есть только Бог и я.

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 31.01.2013 - 07:19 )
Теперь путь лежит к укреплению обретенной веры действиями,то бишь к более плотному с Ним т ск контакту

спасибо, Саня, что не упоминаешь слово "БОГ" biggrin.gif ..затаскали..
если я чего-либо искренне желаю, а желаний у меня возникает множество,
какие из них достойны обращения к Нему, а какие - дёргание Бога за бороду? smile.gif
А?

Спустя 2 часа, 49 минут, 56 секунд (31.01.2013 - 13:16) Шиповник написал(а):
даурен
Привет! Ты откуда?
Я Раушан из Астаны.

Спустя 34 минуты, 39 секунд (31.01.2013 - 13:50) berendei написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.01.2013 - 06:02 )
Признание силы ,ну ВС,для меня бред.А вот готовность не только обратиться за помощью,но и принять ее,это совсем другое.


Мне вот интересно. К кому и зачем обращаться за помощью, если ВС (энергия, мысль и т.д.) живет внутри меня. Получается я сам себя должен просить? Застрял я втором и третьем шаге...(((

Спустя 3 минуты, 49 секунд (31.01.2013 - 13:54) Alexey-moscow написал(а):
Цитата (berendei @ 31.01.2013 - 14:50 )
К кому и зачем обращаться за помощью, если ВС (энергия, мысль и т.д.) живет внутри меня.

Есть разные толкования. К примеру, для меня высшая Сила - это Бог, который и вне меня, и во мне. Он повсюду.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (31.01.2013 - 13:57) berendei написал(а):
Если бог во мне, он не в курсе в чем я нуждаюсь?))

Спустя 6 секунд (31.01.2013 - 13:57) pechora написал(а):
Цитата (berendei @ 31.01.2013 - 14:50 )
Получается я сам себя должен просить? Застрял я втором и третьем шаге...(((

Шаг второй: Пришли к убеждению.. (мне убедить себя легко было - вот только что поздоровался за руку с человеком 18 лет трезвым, а тоже, как и я бессилен перед пузырем.. Видимо есть какая-то Сила ohmy.gif )
Шаг Третий: Приняли решение..(тут еще проще - я чел. решительный.. когда дело не касается алкоголя и др. многих вещей, перед которыми я бессилен.. cool.gif .. да и я уже пришел к убеждению во втором шаге.. что другой путь - не для меня ..(я их множество поробовал.)huh.gif
Решил - действую!.. Шаг четвертый..

Спустя 12 минут, 31 секунду (31.01.2013 - 14:10) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Alexey-moscow @ 31.01.2013 - 11:54 )
К примеру, для меня высшая Сила - это Бог, который и вне меня, и во мне. Он повсюду.

Цитата (Alexey-moscow @ 31.01.2013 - 07:23 )
Надежда на себя или на какие-то внешние обстоятельства (деньги, здоровье, карьеру и т.п.) - миражи. Есть только Бог и я.

Цитата (Alexey-moscow @ 28.01.2013 - 13:55 )
Для меня Бог - это ..Тот, с кем у меня ОТНОШЕНИЯ. ..

Юноша, я в Вас уже заочно влюблен (путающим секс с любовью ничего пояснять не буду). Похоже мы подружимся! Группа "Строгино" примет тебя с распростертыми объятиями!
Когда я пришел в АА мне сказали: "Запомни сынок, тебе для начало надо знать только два постулата: Бог есть и это не ты!"

Спустя 31 минуту, 45 секунд (31.01.2013 - 14:41) Alexey-moscow написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 31.01.2013 - 15:10 )
Юноша, я в Вас уже заочно влюблен (путающим секс с любовью ничего пояснять не буду). Похоже мы подружимся! Группа "Строгино" примет тебя с распростертыми объятиями!
Когда я пришел в АА мне сказали: "Запомни сынок, тебе для начало надо знать только два постулата: Бог есть и это не ты!"

Спасибо за добрые слова, Юрий!
Хочу, правда, сказать, что моя аватарка выражает мой внутренний возраст, а по паспорту мне уже за тридцать, хотя и не выгляжу на свои 38, все говорят, что дали бы меньше. А вообще, какая разница, сколько по паспорту, правда же? Главное, сколько в душЕ.
Я рад, что мы разговариваем на одной волне (у нас одинаковое представление о Боге).
В субботу мы обязательно увидимся на собрании АА! Жду этой встречи!

Спустя 1 час, 38 минут, 55 секунд (31.01.2013 - 16:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (berendei @ 31.01.2013 - 13:50 )


Мне вот интересно. К кому и зачем обращаться за помощью, если ВС (энергия, мысль и т.д.) живет внутри меня. Получается я сам себя должен просить? Застрял я втором и третьем шаге...(((

Так называемое обращение к ВС есть ничто другое как общение с собой. Если иннтересно,то можно развить дальше rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 39 секунд (31.01.2013 - 16:33) Alexey-moscow написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 31.01.2013 - 17:20 )
Так называемое обращение к ВС есть ничто другое как общение с собой.

Не скажИте, для кого как: для вас - с самим собой, а для меня - с Богом, вневременным и внепространственным Абсолютом.

Спустя 10 минут, 45 секунд (31.01.2013 - 16:44) berendei написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 31.01.2013 - 18:20 )
Если иннтересно,то можно развить дальше


Конечно интересно! ) Мне же надо пройти 2-й и 3-й шаги.))

Спустя 7 часов, 2 минуты, 9 секунд (31.01.2013 - 23:46) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (berendei @ 31.01.2013 - 14:50 )
Получается я сам себя должен просить?

не совсем себя! свое истинное я, которое топил алкоголь wink.gif



Спустя 4 минуты, 18 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (berendei @ 31.01.2013 - 14:57 )
Если бог во мне, он не в курсе в чем я нуждаюсь?))

он даже намного больше вкурсе чем ты - поэтому и не дает того, в чем КАК ТЕБЕ КАЖЕТСЯ, ты нуждаешься, потому что он знает, что тебе это только кажется, а на самом деле ты в этом вовсе и не нуждаешься! вот biggrin.gif

Ливанские кедры (Копылова) или как обламывает ВС))) или... точнее формулируй свои желания laugh.gif

Спустя 5 часов, 13 минут, 42 секунды (1.02.2013 - 04:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Alexey-moscow @ 31.01.2013 - 16:33 )

Не скажИте, для кого как: для вас - с самим собой, а для меня - с Богом, вневременным и внепространственным Абсолютом.

Да rolleyes.gif называй себе на здоровье, как тебе принятно. Многих из нас не учат многим вещам.
Атеистов никто не учит общаться с самим собой,верующих с Богом.
А речь об одном и том же. Продолжим?