Всем привет! меня зовут Игорь и я запойный пьяница..
Сегодня я с вашего согласия буду ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял
сегодня алкоголь или наркотики. Постарайтесь быть взаимно вежливыми и
соблюдать правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 4 декабря
и до 22.00 ч. 5 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать
вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично
вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Собрание АА - место
исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими,
какие мы есть. Нам всё равно, кто Вы и что Вы совершили! Вам здесь рады!
Тема сегодняшнего собрания:

НОВОЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ

Такой человек получает дар, который равносилен новому состоянию сознания и новому существованию.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 121
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 107

Многие в АА ломают голову над тем, что такое духовное пробуждение. Я был склонен искать чудо, нечто драматическое, потрясающее. Но обычно происходит так, что ощущение благополучия и покоя выводят нас на новый уровень сознания. Именно так и произошло со мной. Безумие и внутреннее смятение исчезли, и я вошел в новое измерение — царство надежды, любви и покоя. Думаю, что степень этого нового ощущения находится в прямой зависимости от искренно-сти, глубины и самоотдачи, с которыми я работаю по Двенадцати Шагам АА.




Спустя 24 минуты (4.12.2012 - 18:27) Salameara написал(а):
Привет, я Оксана, алкоголичка.
Я пришла сюда именно с этим ощущение измененного сознания и вообще иного бытия. Я да же открыла тему, ибо горела желанием поделиться, услышать отклик, узнать о тех, у кого так же, только с их подробностями.
Вот такая была тема:
"Почти каждые выходные я бываю с мужем и дочерью в одном кафе, на месте которого было раньше широко известное тусовочное место, именно здесь протекала моя юность, именно здесь я спилась. Прошло почти 7 лет, с тех пор как я перестала употреблять алкоголь, и я с удивлением понимаю, что ни разу не встретила ни одного знакомого лица из прошлой жизни. Ни разу за последние несколько лет. Такое впечатление, что теперь живу в другом мире, в параллельном измерении. А ведь и правда, я теперь живу совсем в другом мире. Раньше во круг меня все пили, страдали и были страшно одиноки. Теперь во круг меня все время рожают в счастливом браке. Рожают 25-летние, 35-летние, 45-летние, рожают дети 45-летних. Я не устаю удивляться своему перемещению в параллельный мир и благодарить Бога за это..."

Спустя 46 минут, 6 секунд (4.12.2012 - 19:13) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик!
Я пришел в АА за трезвостью.всякое было со мной за эти годы.Были и срывы.было и разочарование в программе,но главное я пришел к Богу через АА!
Теперь я на многие вещи в жизни смотрю иначе.больше замечаю хорошего.красивого и самому мне хочется быть лучше,справедливей,добрей
Спасибо Богу,спасибо вам -трезвый!

Спустя 2 часа, 44 минуты, 40 секунд (4.12.2012 - 21:57) lantana написал(а):
привет
меня зовут Светлана
я запойная алкоголик
у меня тоже всё изменилось, и в лучшую сторону, я даже стала мыслить по другому, по трезвому)))
спасибо вам всем
спасибо ВС
я трезвая

Спустя 34 минуты, 37 секунд (4.12.2012 - 22:32) platon написал(а):
Я вот думать стал больше:)
Но недостаточно быстро.

Спустя 4 часа, 58 минут, 56 секунд (5.12.2012 - 03:31) Уильям Батлер Йейтс написал(а):
Четвёртые сутки трезвости пошли. Не сплю, но и не бодрствую. Вся дрянь, которую шкерил от других и особенно от себя, бьёт из подсознания в сознание. Трудно. Пока так. Я готов к этому.Наверное.

Спустя 3 часа, 20 минут, 44 секунды (5.12.2012 - 06:52) Strannik_az написал(а):
Время от времени я переставал употреблять алкоголь, обычно часа на два, не редко на несколько дней, бывало и несколько месяцев, было и несколько лет. Но, жизнь, мысли и прочее не менялись. Что трезвый, что пьяный всё равно - ВСЁ ПЛОХО. Каждый вечер, когда ложился спать, я со страхом думал о завтрашнем дне, потому что ничего хорошего от него не ждал.

В этот раз по другому. Нет страха, что сорвусь. Нет паники, что случиться какая-то пакость. Сейчас трезвый и слава Богу, а до завтра ещё дожить надо. Причём появилось какое-то предчувствие или осознание, что от того, что я сейчас трезвый, этот шанс дожить до завтра здорово увеличился.
Как-то ровнее стал дышать: моё дело остаться трезвым и делать, что положено или наоборот, не делать, что не надо. Моё дело напрячься как умею, как могу, как понимаю и по мере сил честно. А дальше, всё устроится так как нужно - с наибольшей пользой для меня, хотя часто, совершенно не так как я предполагал smile.gif
Как-то так.

Спасибо!

Спустя 27 минут, 24 секунды (5.12.2012 - 07:19) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик новое состояние да я неразбераю почему я верю верю АА верю в Бога как я ето понимаю я поменялся даже мать об етом говарит мне нравится я новый некогда так нежыл интерестно в ад нехооотся потому молюссь каждый день хожу на собрание и ето работает трезвый сегодня стас рига

Спустя 6 часов, 10 минут, 31 секунду (5.12.2012 - 13:30) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Никого не люблю и меня никто не любит.

Трезвый.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 53 секунды (5.12.2012 - 16:03) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
для меня новым сознанием явилось открытие ВЕРЫ в БОГА и что жизнь не заканчивается со смертью тела, что душа продолжает жить, но жизнь её в последующем зависит от состояния моего духа, той духовности, какую она (душа) приобрела в течении жизни в теле ............... От этого знания у меня появился смысл жизни в жизни .............. Однако чтобы заняться своей личной духовностью, мне нужно приобрести трезвость, отказаться от алкоголя и других наркосредств одурманивающих моё сознание и подчиняющих меня, мою душу пристрастиям ..................................... и поэтому моя ВС привела меня к анонимным алкоголикам, чтобы именно здесь я приобрёл трезвость ..... то, чего мне не хватает ............. Сегодня я трезвый и спасибо всем...

Спустя 9 минут, 7 секунд (5.12.2012 - 16:12) Майский написал(а):
Надежда есть, любить учусь, а в покой верю

Спустя 5 часов, 19 минут, 49 секунд (5.12.2012 - 21:31) igorus написал(а):
Здесь Игорь алкоголик! С трезвостью ушло большинство проблем, но это не значить что жизнь стала проще. Просто решать проблемы стало легче на трезвую голову, хотя всплеск эмоций иногда мешает, перекрывает разум. Но тем не менее жизнь прекрасна и удивительна!

Спустя 6 минут, 11 секунд (5.12.2012 - 21:38) Урсула написал(а):
Не, могу сказать, что всё получается быстро и легко- но если я работаю над собой, вижу и осознаю свою цель, ставлю перед собой и решаю задачи, не думаю постоянно со страхом о будущем, радуюсь тому, что мне даруется сегодня и сейчас, а у меня сейчас происходит всё перечисленное- то я всё же на пути к просвтлению.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.