Собственно, прошедшей поездкой в Москву навеяло. Лично для меня все замечательно прошло - встретился со всеми, с кем планировал; увидел многих из тех, кого хотел увидеть. Да и вообще - все было приятно, легко и здорово. Это у меня.
А вот про форум... Организация мне понравилась, цены приемлимые, в Москву сейчас только из глухих гондураских деревень прямого транспорта нет... И на Большом Собрании - человек 250, не больше. А в Покровском говорят (сам не был) всего 30 человек было. И - очень многих москвичей, кого хорошо знаю и не сомневался увидеть, - в помине не было... Запили? Ну ведь очень много.... На последенм казанском форуме было около 600 человек... Цены такие же (ну, с учетом инфляции если брать, 4 года что ли прошло), в Казань многим нужно с пересадками добираться.
Вот и подумалось - а ведь умирает российское АА потихоньку. Совсем то не умрет, конечно, будет эдакая постлечебка ребцентров по западному образцу. Но слово "содружество" все менее и менее актуально. Уже не компания друзей, которым по кайфу встречаться, общаться, иногда спорить...Так - среднее между больницей и магазином. Некое функциональное место, где получаешь некие товары и услуги и уходишь, забыв. То ли просто идея себя исчерпала, то ли реально идиотские разборки все развалили. Не знаю...
Вот, типа мнения хотелось бы послушать...



Спустя 16 минут, 31 секунду (4.12.2012 - 17:59) аа написал(а):
С привлекательностью идей проблема на мой взгляд...на втором году становится скучно...надоедает))

Спустя 2 минуты, 12 секунд (4.12.2012 - 18:02) Искандерыч написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.12.2012 - 18:43 )
умирает российское АА потихоньку

Привет Братка ! Я тож это заметил, но не на этом форуме. Немного раньше. Года 2 назад ощутил по своим продажам. Думаю АА в России не помрёт. Просто перейдёт в другие формы. Пока не могу знать в какие. Мне в Москве на этом форуме один брат сказал, что мол зря сдали позиции в Пскове. Сказал, что надо было биться до последнего патрона. Мне эта битва нафиг нада. Со след. года хочу заткнуться. И буду ездит в Беларусь на форумы Аа. Там нет раскола. Там люди не злые. Там тепло и уютно. Спасибо за тему. Я тебя люблю и уважаю. Привет Казани !

Спустя 3 минуты, 46 секунд (4.12.2012 - 18:05) Cleopatra написал(а):
А мне по барабану.. у меня Англоговоряшая группа есть. Там ничего не помирает.
Только я с сентября после Уфы на живой группе не появлялась... вот это не есть хорошо.

Спустя 5 минут, 6 секунд (4.12.2012 - 18:11) бомж-вредитель написал(а):
Искандерыч
user posted image

Спустя 9 минут, 31 секунду (4.12.2012 - 18:20) Урсула написал(а):
Цитата (Искандерыч @ 4.12.2012 - 19:02 )
Со след. года хочу заткнуться про тарховщину. И буду ездит в Беларусь на форумы Аа. Там нет раскола. Там люди не злые. Там тепло и уютно.

Прыязджайце, калi ласка, мы вам будзем вельми рады rolleyes.gif
И за тёплые слова за нас, белорусов, спасибо.
Надеюсь, что у нас не умрёт движение, если инородный вирус не распрострониться. biggrin.gif
А мало людей, так я (и думаю многие) не люблю форумы и тусы, поэтому и не езжу. Я люблю узкий круг единомышленников, и своё мнение стараюсь не навязывать, но на личную точку зрения считаю, что право имею- у вас почему-то всё так, почему вы стремитесь всё и у себя перепортить и другим навязать, не понимаю? Мы же вроде братья- славяне, а вы другие какие-то sad.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (4.12.2012 - 18:25) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Урсула @ 4.12.2012 - 19:20 )
а вы другие какие-то

У нас - газ(ы).

Спустя 1 минуту, 23 секунды (4.12.2012 - 18:26) Урсула написал(а):
бомж-вредительПучыць? blink.gif biggrin.gif Или вас изжога мучыць? huh.gif biggrin.gif

Спустя 12 секунд (4.12.2012 - 18:27) Sir написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.12.2012 - 18:43 )
а ведь умирает российское АА потихоньку
При мне постоянно такие разговоры, а я в АА 9 лет ужо.
Думаю, кто в АА лет 15, тот скажет, что и при нем постоянно такие разговоры ведутся.

Это как и про Весвало - каждый год, а то и по 2-3 раза в год обсуждения, что Весвало умирает и Весвало не группа АА.
Нормально это smile.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (4.12.2012 - 18:28) elfgard написал(а):
Sir
Как писал Карнеги - "Никто не бьет дохлую собаку".

Спустя 2 минуты, 20 секунд (4.12.2012 - 18:30) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Sir @ 4.12.2012 - 19:27 )
При мне постоянно такие разговоры

Дык это не разговор, а впечатление больше. 250 человек на 25 лет в Москве на всероссийсом форуме - ваще необъяснимо.

Спустя 22 секунды (4.12.2012 - 18:30) metalist написал(а):
Искандерыч
Цитата
И буду ездит в Беларусь на форумы Аа

Искандер,ты же знаешь,в Бресте тебя всегда рады видеть! rolleyes.gif А если сильно достанут,можеешь к нам насовсем перебраться! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (4.12.2012 - 18:33) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Лично для меня все замечательно прошло - встретился со всеми, с кем планировал; увидел многих из тех, кого хотел увидеть

Цитата
И - очень многих москвичей, кого хорошо знаю и не сомневался увидеть, - в помине не было..

Так все таки нормалек все или не очень. Дух здоровый на форумах пропал?

Спустя 54 секунды (4.12.2012 - 18:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.12.2012 - 19:33 )
Так все таки нормалек все или не очень

У меня - да, в АА - нет.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (4.12.2012 - 18:38) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
У меня - да, в АА - нет.

А шо делать? Палкой ведь не загонишь. Может рекламы мало было, в смысле донесения до народа...

Спустя 1 минуту, 23 секунды (4.12.2012 - 18:39) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.12.2012 - 19:38 )
Может рекламы мало было, в смысле донесения до народа.

Не... Тут другое... Короче, теплота отношений пропадает нафиг.

Спустя 5 минут, 5 секунд (4.12.2012 - 18:45) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.12.2012 - 19:39 )
Короче, теплота отношений пропадает нафиг.

АА потихоньку превращается в обычную госструктуру, со всеми ее атрибутами. Сколько не тверди про перевернутую пирамиду, но родились, росли и живем-то в другой системе. У нас как-то исстари слуги народа себя рабовладельцами считают. smile.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (4.12.2012 - 18:47) САВА написал(а):
Для меня АА - люди. Живые, реальные. Те, кто делятся ,дружат, возятся с новичками. Читают книги, делают шаги и радуются тем, кого видят из года в год... Потому что это счастье - видеть живыми людей , имеющих смертельный диагноз.
Иных уж нет, а те - далече...
Меня трогает до глубины души именно отношение людей друг к другу.А всякое там стенание - АА , не АА... dry.gif
Анонимные Алкоголики это люди, которые делятся опытом, силами и надеждой.
Что касаемо праздника - я уже могу сравнивать, на разных бывала.Для меня любая встреча в первую очередь ВОЗМОЖНОСТЬ увидеть тех, кто мне дорог.
А всё остальное : буфет, балет и протчее - я уже могу и без.

И ещё поговорка приходит на ум "За чем пойдёшь, то и найдёшь". Я приехала за любовью, радостью, общением и опытом . Ну и мне не отказали smile.gif

Спустя 16 секунд (4.12.2012 - 18:47) Алехандро написал(а):
Привет!
Мое мнение, что российское АА умирает или не умирает так же как и в других странах. Кол-во людей явившихся на данную сходку никак не зависит от содружества АА, кол-во выздоравливающих АА и кол-во спившихся или находящихся в запое. У людей просто есть другие дела, более важные или они просто не хотят идти туда где шумно. Лично я не вижу особой необходимости пребывать на данных мероприятиях. Был осенью в ДК МАИ. Мне вполне хватило трех часов, чтобы насытиться атмосферой, знакомствам и общением с анонимными ребятами и девчатами.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (4.12.2012 - 18:49) Sir написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.12.2012 - 19:30 )
250 человек на 25 лет в Москве на всероссийсом форуме - ваще необъяснимо

Как я понимаю, очень даже объяснимо.
И где-то гаспар, кажется, писал чем это объяснимо (такое количество народа именно на этом мероприятии).
Ничего страшного smile.gif Переживем.

Только по этому одному явлению делать вывод обо всем содружестве немного преждевременно, мне кажется.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (4.12.2012 - 18:51) elfgard написал(а):
А мне как раз нравятся форумы такого размера (объема?). Не так распыляется внимание, можно душевнее пообщаться.

Спустя 6 минут, 52 секунды (4.12.2012 - 18:58) gortenziy написал(а):
бомж-вредитель
smile.gif
Цитата
Вот, типа мнения хотелось бы послушать...

а вот как то я прям с тобой на одной волне.



Спустя 37 секунд gortenziy написал(а):
smile.gif пойду читать мнения...

Спустя 1 минуту, 44 секунды (4.12.2012 - 19:00) Ilmar написал(а):
elfgard
Цитата
А мне как раз нравятся форумы такого размера (объема?). Не так распыляется внимание, можно душевнее пообщаться.

Статус мероприятия подразумевает другой порядок численности.

Спустя 28 секунд (4.12.2012 - 19:00) Salameara написал(а):
Привет!
А можа алкаши перевелись?
Вот такое предлагаю вашему вниманию построение. Спиваются в основном в возрасте с 20 до 30. Раньше чем через десять лет беспробудного пития не доходит, что пора завязывать. Так вот, те кто бросил в первой, второй и третьей волне АА в России, сейчас имеют соответствующий возраст - за 50, за 40 и очень хорошо за 30. Следующее поколение какое? 90-е. А их просто самих мало. Вспомните как жили в 90-е и как никто не рожал. Так что это такой зазор между поколениями. Одни уже бросили, а другие еще не допились. Во-от, так как то.



Спустя 1 минуту, 30 секунд anastesh написал(а):
А я вообще на форум поехала увидеть,весваловских,вот увидела бомжа вредителя впервые а как будто 100 лет знала,и Лену саву очень рада была видеть, и всех всех ,хотелось бы ещё с багирой поговорить,но не было жаль,короче впечатление очень приятное от всего,а то что там где то кто то между собой делят фиг с ними)) Думаю АА ни куда не денется пока хотя бы два алко...

Спустя 2 минуты, 38 секунд (4.12.2012 - 19:03) Багира2 написал(а):
Цитата (anastesh @ 4.12.2012 - 20:02 )
хотелось бы ещё с багирой поговорить,но не было жаль

Увы... Дитем сейчас занята, не до мероприятий. По врачам каждый божий день.

Спустя 47 секунд (4.12.2012 - 19:04) anastesh написал(а):
а вообще конечно надо тусовки делать пореже ,а с новичками работать побольше,и будет радость ,я так думаю))0

Спустя 2 минуты, 23 секунды (4.12.2012 - 19:06) САВА написал(а):
В общем, все умерли... user posted image

Спустя 2 минуты, 27 секунд (4.12.2012 - 19:08) Поработитель написал(а):
Добрый вечер!
Новичок - многого не понимаю
Задал вопрос про Искандерича - мягко загасили, не понимаю такого.
Если все упирается в деньги, я могу приехать и оплатить, не понимаю тогда как бомж- вредитель вылез из дерьма, с помойки.
Увидел тут мнение, на западе на таких сборах не стоит вопрос где поселится, все оплачивают заранее, так у них и бомжи живут лучше нас, совсем запутался.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (4.12.2012 - 19:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (САВА @ 4.12.2012 - 20:06 )
В общем, все умерли...


и только два тарых пердуна и парочка пердуний собараются вечерком за чем и говорят
"привет я алкоголик "
"я сегодня трезвый"



Спустя 1 минуту, 30 секунд гаспар1 написал(а):

 ! 

М
извините - переезжаем . пристегните ремни .
гаспар1

Спустя 3 минуты, 12 секунд (4.12.2012 - 19:13) Ilmar написал(а):
Искандерыч
Цитата
Дело в том, что некоторые умные взяли и разрезали АА России пополам.

Напоминает о вражде между тупоконечниками и остроконечниками из Дж.Свифта... sad.gif

Спустя 45 секунд (4.12.2012 - 19:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Поработитель @ 4.12.2012 - 20:08 )
Новичок - многого не понимаю


не парься . всему свое время

для начала начни изучать и ПРИМЕНЯТЬ по жизни шаги
потом традиции
а там - кто ж тебя знает .......

вот ответ на вопрос .
Желтая Книга .

Спустя 29 секунд (4.12.2012 - 19:15) Искандерыч написал(а):
Цитата (Поработитель @ 4.12.2012 - 20:08 )
Задал вопрос про Искандерича

что за вопрос. я не слышал

Спустя 16 минут, 5 секунд (4.12.2012 - 19:31) Юка написал(а):
насколько я вчера поняла, российское АА не умерло, а наоборот рамножается...может у него послеродовая депрессия-это проходит со временем...просто о нем надо лучше заботится, любить его smile.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (4.12.2012 - 19:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Поработитель @ 4.12.2012 - 20:25 )
Спасибо я впервые от тебя узнал о желтой книге и о БК.


user posted image

Спустя 7 минут, 5 секунд (4.12.2012 - 19:39) Поработитель написал(а):
гаспар1

Так у меня наставник есть вместе проходим книгу, он мой друг и доверяю ему безусловно

Спустя 13 минут, 51 секунду (4.12.2012 - 19:53) Алехандро написал(а):
гаспар1
Зачем мне служение? Я просто хотел узнать, что за две половинки АА.
Я много где был и много кого слышал, но про разделение в АА неведую ничего.
По ссылке не пускает, просит зарегистрироваться. Если не трудно, скопируй сюда о чем там пишут.

Спустя 5 минут, 28 секунд (4.12.2012 - 19:59) vova написал(а):
В Покровском было около 60 человек, но еще приезжали на семинар и на комитет по литературе. В отдельные дни было до ста человек, а форум длился с четверга по воскресенье! Ведь всем интересно, что у нас с литературой и где покупать. Кому принадлежит наша литература и кто владеет правами на издание. Как прошли переговоры с америкосами и что дальше будет. много вопросов и люди хотели узнать из первых уст, а не из сарафанного радио.....

Спустя 59 секунд (4.12.2012 - 19:59) Alexander77 написал(а):
Выскажу ИМХУ свою.

Малое количество народа на мой взгляд объясняется совсем другими причинами.

И главная как мне кажется, что в Москве в этом году праздник уже был в августе, а на два праздника на таком малом промежутке времени собрать много народу в одном городе наверно не просто.

Спустя 52 секунды (4.12.2012 - 20:00) Поработитель написал(а):
Я съездил в Рязань - на 20 лет - поразило толпа жующих и пьющих кофе на большом собрании, толпы шатающих
Неужели 2 часа посидеть нельзя посидеть без этого?
Поразило книги продаются на Большом собрании
Или мы на дискотеку или на сауну приезжаем?

Спустя 5 минут, 39 секунд (4.12.2012 - 20:06) vova написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
И на Большом Собрании - человек 250, не больше. А в Покровском говорят (сам не был) всего 30 человек было.

Леша форум длился четыре дня, ты был только на Большом собрании в МАИ.

Спустя 7 минут, 51 секунду (4.12.2012 - 20:14) Lexa Grek написал(а):
Весвало не умрет biggrin.gif Выздоравливать надо а не спорить Россискому АА спор это гордыня кто нибудь осознал? А сколько людей пока спорили не попали в сообщество кто может сказать ? В странах Прибалтики больше групп чем в России печально.

Спустя 18 секунд (4.12.2012 - 20:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Алехандро @ 4.12.2012 - 20:53 )
Я просто хотел узнать, что за две половинки АА.


ну вот узнал . wink.gif

Цитата (Алехандро @ 4.12.2012 - 20:53 )
Еслине трудно, скопируй сюда о чем там пишут.


вот тебе упражение
Как заработать денег?
Берете стул, кладете под него доллар, садитесь на стул.
Задача: взять этот доллар.
Решение: встаете со стула и поднимаете доллар.
Смысл упражнения: чтобы заработать денег, надо поднять задницу.

Спустя 48 секунд (4.12.2012 - 20:15) vova написал(а):
За эти дни я общался с Алтайцами. Сибиряками, ребятами из Поволжья, с Урала, обменивались опытом и не было суеты. Все наслаждались общением. Красивый пансионат, красивая столовая, большие номера. По местному каналу показывали рекламу пансионата. Если бы его прокрутили бы по регионам, то аншлаг был бы гарантирован. Такие условия приема гостей на форуме я только видел в Польше на 35 лет!

Спустя 11 минут, 3 секунды (4.12.2012 - 20:26) Михаил83 написал(а):
АА большое сообщество, процессы в нем разные. Люди тоже разные и,что характерно- алкоголики biggrin.gif . Можно найти признаки умирания, а можно- роста и процветания, каждому свое. И каждый по своему будет прав, я думаю. Неоспоримый факт- сообществу 77 лет wink.gif . Много или мало? Каждый сам решит. Я лично думаю- достаточно, чтобы убедиться в жизнеспособности

Спустя 1 минуту, 47 секунд (4.12.2012 - 20:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Поработитель @ 4.12.2012 - 21:00 )
Или мы на дискотеку или на сауну приезжаем?

На первых месяцах я тоже сидела на собраниях от корки до корки, восторженно внимая. Теперь, когда своя, новая система жизненных координат уже создана, прихожу на большие праздники потусоваться и пообщаться с теми, кто стал моими друзьями smile.gif

Спустя 22 секунды (4.12.2012 - 20:28) leo_просто Leo написал(а):
На тусовки ходят тусоваться, и те, кто любитель тусоваться на разных юбилеях и праздниках - далеко не АА-цы. Много вообще случайных людей.
Вот когда в больницы перестанут ходить, когда перестанут открывать группы и когда перестанут применять 5-ю традицию - помогать другим алкоголикам, необязательно новичкам , а будут устраивать цирковые показушные представления- тогда можно говорить про смерть.
Служение, оно не только в организации разных маскарадов и сходок.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (4.12.2012 - 20:31) Багира2 написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 4.12.2012 - 21:28 )
На тусовки ходят тусоваться, и те, кто любитель тусоваться на разных юбилеях и праздниках - далеко не АА-цы.

Я правильно тебя поняла, что истинному АА-йцу даже раз в год нельзя снимать с лица суровую и трагическую маску чрезвычайно тяжелой работы по шагам? А улыбаться - смерти подобно. Истинный алкоголик не имеет права радоваться празднику, друзьям и новому общению?

Праздник – это то, что выбивается из однообразного течения серых будней, праздник – это нечто яркое, выделяющееся, это событие, которое должно запомниться надолго.

Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.
Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

праздник
м.
1) День или дни торжества, установленные в честь или в память какого-л. события
(исторического, гражданского или религиозного).
2) Официально установленный общий день или несколько дней отдыха по случаю
таких торжеств (противоп.: будни).
3) перен. Веселье, торжество, устраиваемое кем-л. по какому-л. поводу.
4) а) перен. Счастливый, радостный день, ознаменованный каким-л. важным,
приятным событием.
б) Само такое событие.
5) а) перен. разг. Испытываемое от чего-л. наслаждение, приятное, радостное
чувство.
б) Источник такого наслаждения, такой радости.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (4.12.2012 - 20:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 4.12.2012 - 21:28 )
На тусовки ходят тусоваться, и те, кто любитель тусоваться на разных юбилеях и праздниках - далеко не АА-цы. Много вообще случайных людей.


опять началось ph34r.gif

Цитата (leo_просто Leo @ 4.12.2012 - 21:28 )
Вот когда


если б да кабы опасные мысли вообще .


Спустя 14 секунд (4.12.2012 - 20:34) dedtankist написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.12.2012 - 18:43 )
Вот и подумалось - а ведь умирает российское АА потихоньку. Совсем то не умрет, конечно, будет эдакая постлечебка ребцентров по западному образцу. Но слово "содружество"все менее и менее актуально. Уже не компания друзей, которым по кайфу встречаться, общаться, иногда спорить...Так - среднее между больницей и магазином. Некое функциональное место, где получаешь некие товары и услуги и уходишь, забыв. То ли просто идея себя исчерпала

Лёш, я не видел АА 7-10 лет назад, но тенденции вызывающие твоё беспокойство кажется понял....Думаю это общая тенденция в современной России, здесь много всего,...общее ускорение жизни,..социальное расслоение,..........ну если в общем, то наверно точнее будет привести пример (как рассказывают) из жизни в Штатах, когда для четырёх гостей лежит на столе Четыре бутерброда.....движемся тудыжь((........Я надеюсь ты понял о чём я, не совсем о бутербродах wink.gif ........
ЗЫ, Я пытался у ДимыЛенивца сразу после собрания Весвало, кста, спросить, мол а как у вас в Германщине собрания проходят, мол все небось с улыбками Голивудскими в 386 зубьёв....жаль не успел он мне поподробнее рассказать, отвлеклись на что-то.....
Идея не Умрёт, однозначно, потому как НЕСКЕМ Алкашу Своимнаболевшим Делится, кроме как в АА, ......Какое оно будет???.....Да, будет меняться....ровно как Никто в 21ом веке в России Белый дом как в начале девяностых спасать Не Пойдёть....
Но АА в России- жить полюбасу....Оть пока боярышник без рецепьтовь в аптечках)), столько и жить biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (4.12.2012 - 20:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 4.12.2012 - 21:28 )
На тусовки ходят тусоваться, и те, кто любитель тусоваться на разных юбилеях и праздниках - далеко не АА-цы. Много вообще случайных людей.
Вот когда в больницы перестанут ходить, когда перестанут открывать группы и когда перестанут применять 5-ю традицию - помогать другим алкоголикам, необязательно новичкам , а будут  устраивать цирковые показушные представления- тогда можно говорить про смерть.
Служение, оно не только в организации разных маскарадов и сходок.

вот чес слово

все делители АА
как поддиктовку говорят - одно и тоже

PS.так к размышлениям . просто

Спустя 42 секунды (4.12.2012 - 20:37) leo_просто Leo написал(а):
Багира2
здесь разговор ведётся не про праздники и суровые будни, а про смерть АА. Не надо всё под одно мести.
Если пришли 250 чел на тусу, из чего вывод сделан, что аа умирает. Из этого вытекает только одно, что погода была плохая, и у людей нашлись более важные занятия. Больше ничего из этого не следует.
Если у Вас жизнь - суровые серые будни и единственная радость - потолкаться в ДК МАИ, то - ноу комментс....

Спустя 4 минуты, 6 секунд (4.12.2012 - 20:41) Багира2 написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 4.12.2012 - 21:37 )
Если у Вас жизнь - суровые серые будни и единственная радость - потолкаться в ДК МАИ, то - ноу комментс....

Ты всегда любишь передергивать? biggrin.gif

Как всегда, нудно начинаю объяснять.

Есть работа - ходишь на нее с 9 до 6. Это работа.
На той же работе устраиваются корпоративчики. Это праздник.
Люди те же самые.

В АА. Ходишь на группы, служишь. Это работа во имя выздоровления.
Собирается съезд гостей по поводу... Это праздник.
Люди те же самые.

Андестэнд? smile.gif

Пы.Сы. В этот раз поучавствовать не удалось - засосал суровый будень, с работой во благо моей семьи. smile.gif

Спустя 45 секунд (4.12.2012 - 20:42) Поработитель написал(а):
Багира2

Я не против дискотек и всего прочего
Надо и нужно отдыхать, но не на Большом собрании
Если вам привычно, но новички сидят и слушают забыв закрыть рот, уважайте их, иначе зачем вообще это все. Встретиться со старыми друзьями? Меня учили новичок прежде всего, или я не не прав?
Понравилось в Рязани - привезли с нарколожки столько, что книг не хватило подарить всем
Понравилось, что они приехали сами, а не мы к ним, значит что то торкнуло их, мне кажется это и есть служение

Спустя 44 секунды (4.12.2012 - 20:42) leo_просто Leo написал(а):
гаспар1
а чего началось то? biggrin.gif
Лично я знаю много людей, которые качуют по праздникам и юбилеям, в перерывах между ними побухивая. Вот это истинные арийцыаа-цы! На группах эти господа не замечены.
Можете не отвечать, не напрягаться, я не вражина, просто мимо проходила))))

Спустя 3 минуты, 46 секунд (4.12.2012 - 20:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 4.12.2012 - 21:37 )
Если у Вас жизнь - суровые серые будни и единственная радость - потолкаться в ДК МАИ, то- ноу комментс....


Цитата (leo_просто Leo @ 4.12.2012 - 21:28 )
Вот когда в больницы перестанут ходить, когда перестанут открывать группы и когда перестанут применять 5-ю традицию - помогать другим алкоголикам, необязательно новичкам , а будутустраивать цирковые показушные представления- тогда можно говорить про смерть.Служение, оно не только в организации разных маскарадов и сходок.


какое то непонятное противоречие самому себе

ведь на форуме был открытый стол с РСО
круглый стол по наставничеству
и полно всяческих столов , семинаров и пр и при именно по служению и донесению идей .




Спустя 3 минуты, 6 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 4.12.2012 - 21:42 )
а чего началось то?


деление на случайных людей

я щас очень зло и грубо отвечу

а какое твое дело . кто как и куда ходит
следи за собой

все эти разговоры про правильных и случайных завели духовно выросшие моральные уроды .

PS.я в АА с 1998г
и ни одна скотина не назвала меня лишним и случайным
я жив остался . для начала .

Спустя 32 секунды (4.12.2012 - 20:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Поработитель @ 4.12.2012 - 21:42 )
новички сидят и слушают забыв закрыть рот, уважайте их

Уважаем, потому и выходим из зала, чтобы не мешать. Им интересно и торжественно. Я же уже не могу слушать тех же ораторов в стопитьсотый раз, об одном и том же. smile.gif
Цитата (Поработитель @ 4.12.2012 - 21:42 )
Встретиться со старыми друзьями? Меня учили новичок прежде всего, или я не не прав?

Прав! Встретиться со старыми друзьями, взять новичка под локоток, чтобы он мог пообщаться с ЖИВЫМИ людьми в неформальной обстановке и понял, что можно отдыхать и вот так. smile.gif
Цитата (Поработитель @ 4.12.2012 - 21:42 )
Надо и нужно отдыхать, но не на Большом собрании

У меня всегда, даже на Большом собрании, в руках бутылочка воды или чашка чая-кофе (водохлеб я). А что - нельзя? Это как-нибудь перебьет речь выступающего? blink.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (4.12.2012 - 20:48) Кот Баюн написал(а):
PS.я в АА с 1998г
и ни одна скотана не назвала менялишним и случайным
я жив остался . для начала


Аналогично. С 1998 тоже. Я б ещё в бубен дал бы. Высокодуховно.

Спустя 14 минут, 12 секунд (4.12.2012 - 21:02) доменик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.12.2012 - 21:46 )
все эти разговоры про правильных и случайных завели духовно выросшие моральные уроды .

Согласен на все 1000 процентов.
Очень жаль, что такое встречается. А ведь встречается. Сам видел.

Спустя 9 минут, 15 секунд (4.12.2012 - 21:11) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.12.2012 - 18:43 )
Уже не компания друзей...

Есть и друзей компашки,по два ,по три,но это из реальной жизни переход.
А в остальном да,обычная безликая туса..где кто то тусит ради самой тусовки,ибо другой нет,кто то рыбешку мелкую ловит в мутной водице,кто то тупо себя рисует,или желает подарить,незадорого.
Самое грустное-видеть на этих ассамблеях и форумах алкашей реальных,употребляющих еще,которых туда с какого то перепою занесло или привели активисты,для интерьеру.Пожмут им руки на сцене,по спине похлопают,книжек офисных,освященных, навалят и бросят выздоравливать среди румяных трезвенников и креативных лозунгов с надутыми шариками.
Удивительно,но Бомжа тема просто в масть легла...только вчера смс-ками с давнишней анонимной подругой об этом же грустили.
пысы:старею наверное smile.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (4.12.2012 - 21:13) Поработитель написал(а):
доменик
Кот Баюн

Ребята кому верить?

Спустя 2 минуты, 44 секунды (4.12.2012 - 21:16) Кот Баюн написал(а):
Поработитель

Себе ясен пень. Возьму что надо и выкинь остальное.

Спустя 17 секунд (4.12.2012 - 21:16) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 4.12.2012 - 21:28 )
Вот когда в больницы перестанут ходить, когда перестанут открывать группы

Пока кто то там на форуме отплясывал.... wink.gif
мы (те самые Питерцы что не поехали) в Сертолово новую группу открыли... tongue.gif
Как раз в субботу, а в воскресенье в тюрьме наша группа приняла решение о регистрации
и название утвердили.
Вообще здорово что форум получился не тусовочный....
и люди конкретно пообщались по вопросам всех волнующим.

Спустя 7 минут, 38 секунд (4.12.2012 - 21:24) Поработитель написал(а):
Кот Баюн

Ответ неверный - я не контролирую себя




Спустя 1 минуту, 24 секунды Поработитель написал(а):
Шланг-Цзы

Неужели такое бывает или преувеличиваешь?

Спустя 17 секунд (4.12.2012 - 21:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (Поработитель @ 4.12.2012 - 22:13 )
Ребята кому верить?


не кому

а во что

Свернутый текст
АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Преамбула АА
© The A.A. Grapevine, Inc.


12 шагов Анонимных Алкоголиков:
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

12 традиций Анонимных Алкоголиков:
Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства АА.
В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет - любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании. Наши руководители всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают.
Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.
Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или АА в целом.
У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.
Группе АА никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя АА для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем не отвлекали нас от нашей главной цели.
Каждой группе АА следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне.
Сообщество Анонимных Алкоголиков должно всегда оставаться непрофессиональным объединением, однако наши службы могут нанимать работников, обладающих определенной квалификацией.
Сообществу АА никогда не следует обзаводиться жесткой системой управления; однако мы можем создавать службы или комитеты, непосредственно подчиненные тем, кого они обслуживают.
Сообщество Анонимных Алкоголиков не придерживается какого-либо мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности; поэтому имя АА не следует вовлекать в какие-либо общественные дискуссии.
Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде; мы должны всегда сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой, радио и кино.
Анонимность - духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.

Спустя 17 секунд (4.12.2012 - 21:24) дядя андрей написал(а):
Нет до смерти далеко. Может какой то процесс по спирали. те же люди. но жизни их поменялись. выбор все чаще делается в пользу работы, семьи.

Хоть личности не главнее принципов . но они тоже многое значат.

Очень хотелось / ха. хотелка /. Что хотя бы раз в году ААшный зов заставлял отложить все дела, наполнял сердца радостью встречи. а когда вставали в круг с общей молитвой. то нирванной уноситься в небо в едином порыве. и не сдерживая слез радоваться за новичка у кого первый день и за ветерана у кого лет надцать.

И обнять друзей и порадоваться или выслушать печали.

И я тоже черствею.

Надо срочно рвануть куда то.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (4.12.2012 - 21:28) Поработитель написал(а):
гаспар1

Я все это знаю не знаю почему раскол, если такие строки?

Спустя 45 секунд (4.12.2012 - 21:29) gortenziy написал(а):
Поработитель
Цитата
ПоработительСебе ясен пень. Возьму что надо и выкинь остальное.

Цитата
я не контролирую себя

blink.gif типа потребляешь всё без разбору?!

Спустя 4 минуты, 49 секунд (4.12.2012 - 21:34) дядя андрей написал(а):
Собирайтесь уже все в Киев на весвало сеять дух АА шный пусть растет. Время есть скопить деньгу, отпроситься на работе и прихватить с собой новичка или на край жену с детьми в качестве 9 шага.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (4.12.2012 - 21:36) Salameara написал(а):
Цитата
выбор все чаще делается в пользу работы, семьи.

Я вот то же зделала выбор в пользу семьи.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (4.12.2012 - 21:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.12.2012 - 21:14 )
Цитата (Алехандро @ 4.12.2012 - 20:53 )
Я просто хотел узнать, что за две половинки АА.


ну вот узнал . wink.gif

Цитата (Алехандро @ 4.12.2012 - 20:53 )
Еслине трудно, скопируй сюда о чем там пишут.


вот тебе упражение
Как заработать денег?
Берете стул, кладете под него доллар, садитесь на стул.
Задача: взять этот доллар.
Решение: встаете со стула и поднимаете доллар.
Смысл упражнения: чтобы заработать денег, надо поднять задницу.

Цитата (Поработитель @ 4.12.2012 - 22:28 )
Я все это знаю не знаю почему раскол, если такие строки?


изучай шаги и традиции . займись служением

извини я по другому не сумею обьяснить .

Спустя 3 минуты, 22 секунды (4.12.2012 - 21:40) Августа написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 4.12.2012 - 22:16 )
Пока кто то там на форуме отплясывал.... wink.gif
мы (те самые Питерцы что не поехали) в Сертолово новую группу открыли... tongue.gif
Как раз в субботу, а в воскресенье в тюрьме наша группа приняла решение о регистрации
и название утвердили.

А мы все успели smile.gif
И на форуме пообщаться в субботу (без плясок, правда smile.gif), и группу новую в воскресенье открыть. На Бутовском полигоне.

Спустя 54 секунды (4.12.2012 - 21:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (Августа @ 4.12.2012 - 22:40 )
и группу новую в воскресенье открыть. На Бутовском полигоне.


user posted image

Спустя 1 минуту, 17 секунд (4.12.2012 - 21:42) Августа написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.12.2012 - 22:41 )
Цитата (Августа @ 4.12.2012 - 22:40 )
и группу новую в воскресенье открыть. На Бутовском полигоне.


user posted image

Да вообще, Андрюш.
Душа поет smile.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (4.12.2012 - 21:44) Поработитель написал(а):
гаспар1

Ты про себя скажи - все вы давно изучили шаги и традиции - почему в АА раскол сегодня?

Спустя 1 минуту, 21 секунду (4.12.2012 - 21:46) дядя андрей написал(а):
Цитата
группу новую в воскресенье открыть. На Бутовском полигоне.



Надо заскочить. Когда там?

Спустя 1 минуту, 26 секунд (4.12.2012 - 21:47) Августа написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 4.12.2012 - 22:46 )
Цитата
группу новую в воскресенье открыть. На Бутовском полигоне.



Надо заскочить. Когда там?

По воскресеньям, в 5 часов начало.
В здании воскресной школы.
Приезжай, буду рада тебя видеть smile.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (4.12.2012 - 21:50) доменик написал(а):
Цитата (Поработитель @ 4.12.2012 - 22:13 )
Ребята кому верить?

Верить нужно в свою честность. Люди могут ошибаться, может ошибаться все человечество. Твое сердце тебе врать не будет, оно честно перед тобой. Что тебе говорит твое сердце, так и будет.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (4.12.2012 - 21:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Поработитель @ 4.12.2012 - 22:44 )
Ты про себя скажи - все вы давно изучили шаги и традиции - почему в АА раскол сегодня?


шаги изучил
и самое главное начал в жизни применять (см счетчик)

а раскол

laugh.gif laugh.gif laugh.gif дык он уж 77 лет .
как осовалось так и колется

алкоголики мало привлекательная публика .

ну вот сам посуди .
был бы раскол - была б война
а так все тихо мирно
ну поспорили . пошумели - потом обнялись и пошли вместе идеи доносить

Спустя 2 минуты, 13 секунд (4.12.2012 - 21:55) доменик написал(а):
Цитата (Поработитель @ 4.12.2012 - 22:41 )
мне наставник говорит тебе до до 1 шага как до луны и я верю ему

Я начал трезветь когда стал высказывать свои мысли, а не повторять мысли других людей.



Спустя 1 минуту, 20 секунд доменик написал(а):
Цитата (Поработитель @ 4.12.2012 - 22:44 )
почему в АА раскол сегодня?

Нет никакого раскола. Нам делить нечего.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (4.12.2012 - 21:56) дядя андрей написал(а):
Цитата
По воскресеньям, в 5 часов начало.
В здании воскресной школы.
Приезжай



Сложновато. Но я то знаю какие чудеса творит Бог. отослал наверх свое желание.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (4.12.2012 - 21:59) АЛИСКА написал(а):
Тем , кто собрался умирать, организуем эффективные реанимационные мероприятия. Пятой традиции мало не покажется rolleyes.gif
Киев 15-17 марта 2013 года.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (4.12.2012 - 22:01) anastesh написал(а):
Шланг-Цзы
ты хоть поспикири,что приводит к такому разочарованию в людях и жизни,расскажи что тебя до грусти такой довело??

Спустя 1 минуту, 44 секунды (4.12.2012 - 22:03) Инсайт написал(а):
Рок-н-ролл мертв, а я еще нет...(Б.Г.) biggrin.gif

А если серьезно, то у нас с донесением инфы о МАИ было как-то не очень. Я сама как-то краем уха слышала, что в пансионате будет форум, а про МАИ вообще не было ничего. Вроде листовки какие-то были, но на группах никто особо не объявляли(там где я была в последнее время).
Я сама последнее время тусовки не люблю, но может и пошла бы, если б про МАИ поподробнее все знала.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (4.12.2012 - 22:05) доменик написал(а):
Цитата (Поработитель @ 4.12.2012 - 22:24 )
Ответ неверный - я не контролирую себя

Че ваще? Прям в штаны писаешь?

Спустя 8 минут, 48 секунд (4.12.2012 - 22:14) Поработитель написал(а):
leo_просто Leo

Возможно ты прав - но когда спорют со многолетней трезвостью, чья трезвость нужнее, это смущяет, я понимаю так, что это раскол.
Или они не трезвы до сих пор? Или есть только воспаленные мозги по твоему?
Странно все это, с одной стороны духовный рост, разговоры о Боге или ВС, советуют читать книги, мне кажется тут 50% врут, ну это мое личное мнение, прошу извинить если кого обидел.


Спустя 1 минуту, 24 секунды (4.12.2012 - 22:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Поработитель @ 4.12.2012 - 23:14 )
мне кажется тут 50% врут,

А о чем врут, как тебе кажется?

Спустя 4 минуты, 15 секунд (4.12.2012 - 22:19) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Поработитель @ 4.12.2012 - 22:44 )
Ты про себя скажи - все вы давно изучили шаги и традиции - почему в АА раскол сегодня?

Я те скажу: шаги они для индивидуального потребления по индивидуальной схеме, массированный подход не катит, как операции на гланды и геморрой по разному делают. А традиции - это принятые, но вовсе необязательные поведенческие схемы, которые меняются с течением времени, ибо иначе только тормозят прогресс. Но ты ведь мне все равно не поверишь. Уже. К сожалению.

Спустя 59 секунд (4.12.2012 - 22:20) Поработитель написал(а):
доменик

И писаю и какаю - еще вопросы будут?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (4.12.2012 - 22:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Поработитель @ 4.12.2012 - 23:14 )
разговоры о Боге или ВС,

А еще аксиому выдам, вот ее то вряд ли опровергнешь. "Языком пиз blink.gif ить - не мешки ворочать".

Спустя 3 минуты, 1 секунду (4.12.2012 - 22:24) доменик написал(а):
Цитата (Поработитель @ 4.12.2012 - 23:20 )
И писаю и какаю - еще вопросы будут?

Будут. А ты это все делаешь только когда трезвый? Или в любом случае?

Спустя 5 минут, 30 секунд (4.12.2012 - 22:30) Поработитель написал(а):
бомж-вредитель

Писец - то ты бомж с помойки, то высокодуховно писать научился, так ты на самом деле кто?



Спустя 3 минуты, 51 секунду Поработитель написал(а):
доменик

Пытаюсь найти ответы, не опускаясь до уровня унитаза.

Спустя 22 секунды (4.12.2012 - 22:30) бомж-вредитель написал(а):
Поработитель
Тебя что конкретно интересует? ФИО, профессиональные навыки, судимости, образование, нынешнее и прошлое социальное положение? Не песец, песец это пушной зверь семейства псовых. На аватарке шимпанзе - примат, гомнид. Типа я.

Спустя 7 секунд (4.12.2012 - 22:30) Lenchik написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.12.2012 - 18:43 )
на Большом Собрании - человек 250, не больше.

Погодные условия ещё. Вон какие пробки километровые.

Спустя 8 секунд (4.12.2012 - 22:31) Круговец написал(а):
Цитата
АА потихоньку умирает?

Ничего не умирает. Люди выздоравливают, новички приходят, новые группы открываются.
Что касается форума, то можно констатировать очевидную вещь, лежащую на поверхности - форум организаторами провален. Объяснения типа "люди звонили в фонд и фонд не давал информацию" и "людям запрещали идти на форум" не выдерживают никакой критики.
От полного провала форум спасли живые выступления людей и живое общение.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (4.12.2012 - 22:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Круговец @ 4.12.2012 - 23:31 )
не выдерживают никакой критики.


почему!?

это же факты .

Спустя 2 минуты, 44 секунды (4.12.2012 - 22:35) Ильяс написал(а):
гаспар1
а потому что у одних одни факты с аргументами, а у других другие.......

Спустя 1 минуту, 17 секунд (4.12.2012 - 22:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ильяс @ 4.12.2012 - 23:35 )
а потому что у одних одни факты с аргументами, а у других другие.......


например ....

Спустя 1 минуту, 5 секунд (4.12.2012 - 22:37) доменик написал(а):
Цитата (Поработитель @ 4.12.2012 - 23:30 )
Пытаюсь найти ответы, не опускаясь до уровня унитаза.

Тогда начинай думать своей головой. И ты это уже делаешь, молодец. Говори то, что считаешь правильным, с твоей точки зрения. Не лги себе и не повторяй фразы других людей, с которыми не согласен. Иным словом, будь честен перед собой.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (4.12.2012 - 22:39) Золушка написал(а):
Цитата (Sir @ 4.12.2012 - 19:27 )
Думаю, кто в АА лет 15, тот скажет, что и при нем постоянно такие разговоры ведутся.

Ага .. А еще старики постоянно гонят на молодежь laugh.gif ..
Когда это были "отцы и дети " написаны , напомните запамятовала ? dry.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (4.12.2012 - 22:40) Ильяс написал(а):
гаспар,
один говорит, мы умираем, потому что на форум мало народу пришло,
другой,, не-а, вы все неправильно выздоравливаете, 5 традицию не соблюдаете,
третий хает всех и вся,
каждый приводит аргументы и факты.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (4.12.2012 - 22:43) izpod написал(а):
Цитата (Золушка @ 4.12.2012 - 20:39 )
Когда это были "отцы и дети " написаны , напомните запамятовала ?

Да, были люди в наше время -
Не то что нынешнее племя... biggrin.gif

Спустя 10 секунд (4.12.2012 - 22:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ильяс @ 4.12.2012 - 23:40 )
мы умираем, потому что


эта байда с 1935 года длиться laugh.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (4.12.2012 - 22:44) доменик написал(а):
Друзья, извините, а действительно, в чем критерий провальности? Мало денег собрали?

Спустя 33 секунды (4.12.2012 - 22:44) izpod написал(а):
А если серьезно, то во всем виноваты правильные, которые знать не хотят неправильных...

Спустя 1 минуту, 28 секунд (4.12.2012 - 22:46) Поработитель написал(а):
бомж-вредитель

А мне кажется загордился ты - вот этим своим приматом, прости, сперва меня тронула твоя судьба, тебе понравилось как тебя хвалят, пускай в шутку и где тут 12 шагов? Это только мое мнение, не обижайся пожалуйста.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (4.12.2012 - 22:47) Золушка написал(а):
Цитата (izpod @ 4.12.2012 - 23:43 )
Да, были люди в наше время - Не то что нынешнее племя...

А мне так наоборот веселее , 11 лет назад мне не хотелось со старперами тусоваться, совсем было тоскливо девушке молодой sad.gif .. А теперь мой возраст поспивался и выздоравливает - лепота biggrin.gif rolleyes.gif .

Спустя 6 минут, 45 секунд (4.12.2012 - 22:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (доменик @ 4.12.2012 - 23:44 )
Друзья, извините, а действительно,в чем критерий провальности? Мало денег собрали?


про критерий не знаю
на мой взгляд все хорошо прошло
теплый форум получился

а собрали - ну сколько есть и хорошо
ведь это не комерческое предприятие

Спустя 1 минуту, 56 секунд (4.12.2012 - 22:56) доменик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.12.2012 - 23:54 )
а собрали - ну сколько есть и хорошо

Ну так и я о том же. Форум состоялся и это факт.

Спустя 52 секунды (4.12.2012 - 22:57) Arna написал(а):
izpod
Не-а, правительство во всем виновато!
А еще погода и магнитные бури...

Спустя 7 минут, 59 секунд (4.12.2012 - 23:05) dedtankist написал(а):
Искандерыч
biggrin.gif ...Блин)), и я не поздоровалси, извиняй,...значок прикупил прыкольнай, и не поздоровалси cool.gif ....нехультурна , посчитал, оть так панибратствовать запросто....
Исправлюсь...Здоров Искандерыч)), Долгих Трезвых Лет smile.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (4.12.2012 - 23:06) Вальтрон написал(а):
Ничо ж се вы тут накатали?...подвинтесь..дайте послушать biggrin.gif шо тут вы? smile.gif

Спустя 30 секунд (4.12.2012 - 23:07) доменик написал(а):
Цитата (Круговец @ 5.12.2012 - 00:01 )
что на форум пришла треть от летней численности.

А причем здесь численность? У нас что результат головами присутствующих измеряется? Я и еще люди из Иваново не приехали из за погоды. Но я душой был с теми кто попал на форум.
Да и не в деньгах дело.

Спустя 30 секунд (4.12.2012 - 23:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (Круговец @ 5.12.2012 - 00:01 )
откуда у тебя эти факты, Андрюша?


оттуда Сереженька - от людей .

+ ролик на 25 летие гр МН . где открыто говориться что празнуется 25летие АА России .

Цитата (Круговец @ 5.12.2012 - 00:01 )
В организации августовской встречи фонд тоже не участвовал.

он и не должен там участвовать
это дело интергуппы Москвы

согласно руководству по обслуживанию Национальные форумы (а это был как раз такой ) должен проводить национальный офис (ФОАА)
но он открыто саботировал это событие .чем и подтвердил решение конференции о том . что ФОАА это просто стороннняя комерческая организация . магазин книг и сувениров .

Спустя 2 минуты, 57 секунд (4.12.2012 - 23:10) Поработитель написал(а):
Круговец

Если честно сказать дорого, погода подвела, многие просто не смогли уехать, т. к. пробки на дорогах, на моей 40 км было, автобусы отменили , на машине тоже бесполезно, я посчитал с женой на машине ехать - 18000руб получилось на 2 чел

Спустя 21 секунду (4.12.2012 - 23:10) izpod написал(а):
Цитата (Arna @ 4.12.2012 - 20:57 )
А еще погода и магнитные бури...

И велосипедисты!!!!

Спустя 1 минуту, 55 секунд (4.12.2012 - 23:12) Круговец написал(а):
Поработитель
Может и так. Да ведь даже москвичи не пришли многие. Тупо потому что информации по группам не было.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (4.12.2012 - 23:14) доменик написал(а):
Цитата (Поработитель @ 5.12.2012 - 00:10 )
18000руб получилось на 2 чел


И это из Владимира?
А чего как круто?

Спустя 8 минут, 9 секунд (4.12.2012 - 23:22) Поработитель написал(а):
доменик

3 дня по 5000
Дорога 2000
1000 2000 на непредвиденные расходы, типа на лапу ДПС, книги хотел купить на форуме

Вроде так


Спустя 1 минуту, 6 секунд (4.12.2012 - 23:23) platon написал(а):
Я вот по умничаю:)
Главное не личности а принципы.
Ну и цены тоже,алкоголики не олигархи по Москвам ездить:)

Спустя 28 секунд (4.12.2012 - 23:24) доменик написал(а):
Цитата (Поработитель @ 5.12.2012 - 00:22 )
Вроде так

Тогда понятно. Я не поехал из за погоды и болел еще.

Спустя 20 секунд (4.12.2012 - 23:24) gortenziy написал(а):
smile.gif ох, какая теплая тут тусовочка... Как я многим рада))))Даже сон пропал, придется по новой глазки закрывать.Искандерыч
Цитата
Ти кто такой?

smile.gif он кароший... симпатичный такой...как впрочем и ты и бомжик и линивчик и естестна гаспарчик. wink.gif ( ну это что б муж чего не подумал)))))

Спустя 42 секунды (4.12.2012 - 23:25) Поработитель написал(а):
Кто в Рязани был - тоже ушли в минус - ожидалось 300чел приехало 214

Спустя 1 минуту (4.12.2012 - 23:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (Круговец @ 5.12.2012 - 00:19 )
Вам говорят


извините пожалуйста неуважаемый

Цитата (Круговец @ 5.12.2012 - 00:19 )
, скажите, что ВЫ делаете?


читайте расслку АЯ 33 . и не задавайте глупых вопросов
.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (4.12.2012 - 23:27) Искандерыч написал(а):
gortenziy
погоняловы ваши не знаю

Спустя 36 секунд (4.12.2012 - 23:28) platon написал(а):
Я вот в Москве на группе смотрю ,народ по 15,20 руб кидает в шляпу,
О чем вы какой форум?sad.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (4.12.2012 - 23:32) gortenziy написал(а):
Искандерыч
.
Цитата
погоняловы ваши не знаю

smile.gif это не помешало обняться при встрече.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (4.12.2012 - 23:34) dedtankist написал(а):
gortenziy
smile.gif biggrin.gif ....Спасиб)), а то я моск сломал))...как бы енто поточнее о себе..почестнее да попонятней)))

Спустя 6 минут, 3 секунды (4.12.2012 - 23:40) Искандерыч написал(а):
Цитата (gortenziy @ 5.12.2012 - 00:32 )
это не помешало обняться при встрече.

user posted image

Спустя 48 минут, 33 секунды (5.12.2012 - 00:28) bosk написал(а):
Про себя могу сказать - не интересно туда ходить и незачем. Выздоровления не гарантирует. Аесли опоздал на группу, то вообще в коридоре места может не хватить, какое умирание ???!!!

Спустя 2 минуты, 7 секунд (5.12.2012 - 00:30) FatCat написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.12.2012 - 19:30 )
250 человек на 25 лет в Москве на всероссийсом форуме - ваще необъяснимо

Я могу сказать про себя почему не пошел.
250 для меня слишком много.
Мне нравятся весвалошные юбилеи. Потому что там даже если 100 человек собралось, за 2 дня может 1 час все кучей в зале, а остальное время тусня мелкими группками.
А на больших тусовках 2 часа в зале и 2 часа на бегу мимолетных рукопожатий.
Мне с друзьями мимолетного рукопожатия мало, мне хотя бы час посидеть в тесном кругу человек на 5-10.
Пару раз вернувшись с августовских тусовок с головной болью и раздражением, я для себя решил завязать с такими туснями.

Спустя 1 день, 8 часов, 1 минуту, 44 секунды (6.12.2012 - 08:32) Золушка написал(а):
Цитата (FatCat @ 5.12.2012 - 01:30 )
250 для меня слишком много.Мне нравятся весвалошные юбилеи.

FatCat
Вот , кстати , тоже самое у меня...

Истинное наслаждение получила на последнем Весвало , когда группа у нас в комнате была в человек 17-20 rolleyes.gif ... А на форуме , даже при сотке человек не совсеми успела , не то что пообщаться , а даже познакомиться толком sad.gif .

Спустя 14 минут, 14 секунд (6.12.2012 - 08:46) leniwecdim написал(а):
Цитата
Мне с друзьями мимолетного рукопожатия мало, мне хотя бы час посидеть в тесном кругу человек на 5-10.

cool.gif ну да ... . Так что у нас там в Киеве ...?! user posted image



Спустя 4 минуты, 17 секунд leniwezdim написал(а):
Золушка
Цитата
не совсеми успела , не то что пообщаться

cool.gif ну так же ... не смог со всеми . Да ваще ни скем не смог . Так пообщался . Но наслаждение получил . Получил , получил ...

Спустя 7 минут, 14 секунд (6.12.2012 - 08:54) Sir написал(а):
Цитата (Поработитель @ 4.12.2012 - 22:44 )
гаспар1

Ты про себя скажи - все вы давно изучили шаги и традиции - почему в АА раскол сегодня?

И еще отчитайся, гаспарчик, пожалуйста, доколе будут дети в Африке голодать, и когда последствия цунами будут в Японии полностью устранены.
Будь добр уж. Коли за духовность речь пошла. А то ишь...

Спустя 1 минуту, 7 секунд (6.12.2012 - 08:55) Золушка написал(а):
leniwezdim
А ты был на Весвале? blink.gif biggrin.gif

Спустя 15 минут, 49 секунд (6.12.2012 - 09:11) leniwecdim написал(а):
Золушка
Цитата
leniwezdim
А ты был на Весвале?

неа , я про форум .



Спустя 2 минуты, 28 секунд leniwezdim написал(а):
gortenziy
Цитата
это не помешало обняться при встрече.

cool.gif забыть не могу . (не смогу)




Спустя 7 минут, 52 секунды leniwezdim написал(а):
elfgard
Цитата
Как писал Карнеги - "Никто не ...бьет дохлую собаку".

Ага ... но вот дохлыми бобрами не брезгуют . В цитате сам добавил много точие . Я видимо куда-то отходил , не слышал чё Корнеги говорил . Ой ...

Спустя 57 минут, 59 секунд (6.12.2012 - 10:09) Punshun написал(а):
Я не знаю, что умирает, что не умирает.Я могу высказать только своё мнение.И по форумам тоже. Для меня лично, форум, это болталогия ни о чём.Но, я понимаю, что это только для меня ,поэтому если я могу чем помочь, а помочь я могу встречей гостей, проведением экскурсии по Питеру, то с удовольствием вписываюсь в оргкомитет.Так было на Весваловском форуме(жалко только спину себе "заломал", в субботу не смог остаться), так было на "Белых ночах".По моему те, кто был на экскурсии на "Белых ночах",до сих пор её помнят.+) rolleyes.gif И как написал Фэт Кэт, мне тоже не интересна "тусня" в огромной толпе.Вот например "белые ночи" , с помощью Жеки, меня познакомили с Лехом из Бранево и Олей из Калининграда.Так мои домашние до сих пор с теплотой вспоминают те 10 дней,что они гостили у нас. И это здорово. А вот когда я подошёл к человеку на "Белых ночах", с которым не виделся лет 8 , поздоровался и подал руку, он просто отвернулся,что-то пробурчав и в ответ руки не подал. Такое поведение вызвало негатив,все люди разные, но всё-таки правила приличия должны существовать.И зачем мне в очередной раз нарываться...?Поэтому общаюсь только с теми , кого уже знаю.
А что касается "умирания",то я считаю, что дрязги на высшем уровне превращают АА, в обычный "балаган",начинается деления на групки , по типу кто правильней трезвеет, или кто чего будет обслуживать.Фигня это.Отсюда разобщённость идёт, и соответственно отсутствие единства.Ну а дальше всё понятно.А вот насчёт АА, я в программе с января-февраля 2000 года, скоро 13 лет. Почти всегда были такие ,мелкие,дрязги.Только вот в последнее время они на другой уровень выходить начинают.Вот это и обидно.

Спустя 27 минут, 38 секунд (6.12.2012 - 10:36) Искандерыч написал(а):
Цитата (punhun @ 6.12.2012 - 11:09 )
что умирает, что не умирает

Лично мне пофиг уже стало. Мой друг из другого города 7 лет назад умер от переживаний то что проходило у них на группе. Я тож не люблю большие тусовки. Но приходиться ездить. Некоторые меня поймут. Делать нефиг. Будем смиряться по поводу реформ, раскола, умирания и пр.

Спустя 43 секунды (6.12.2012 - 10:37) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.12.2012 - 19:45 )
У нас как-то исстари слуги народа себя рабовладельцами считают.


Покажи мне такую обитель (страну), где по-другому unsure.gif

Спустя 28 минут, 48 секунд (6.12.2012 - 11:06) Nikola написал(а):
Цитата (Искандерыч @ 4.12.2012 - 20:02 )
. Думаю АА в России не помрёт. Просто перейдёт в другие формы. Пока не могу знать в какие.

Тоже так думаю. Ежели что-то умрет, то что-то новое родится. Испытание временем.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (6.12.2012 - 11:10) elfgard написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.12.2012 - 10:06 )
что-то новое родится

Сообщество Духа?

Спустя 4 минуты, 41 секунду (6.12.2012 - 11:15) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 6.12.2012 - 13:10 )
Сообщество Духа?

Было бып неплохо. Но то в идеале.

Спустя 14 минут, 15 секунд (6.12.2012 - 11:29) Nikola написал(а):
Короче, оно не умирает, оно растет. И всякую ветвь, не приносящую плод ,Садовник отсекает.

Спустя 28 минут, 1 секунду (6.12.2012 - 11:57) Артверблюд написал(а):
Бомжик.
Цитата
И - очень многих москвичей, кого хорошо знаю и не сомневался увидеть, - в помине не было... Запили?

А я вот в Казани всегда удивляюсь и радуюсь, что встречаю там на праздниках таких древних и дорогих мне людей из АА. Которые в общем то и на собрания уже не ходят, а дух Эй-эевский все сохраняют. Так, что не обязательно "запили". Видимо просто в этот раз получилось так у тебя. А АА и впрямь другое становится, по своей группе в своем городе могу сказать. Меняется оно, но не стареет и не умирает. Просто это я старею и чаще вспоминаю как оно было... sad.gif smile.gif

Спустя 5 часов, 8 минут, 8 секунд (6.12.2012 - 17:05) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Поработитель @ 4.12.2012 - 23:46 )
и где тут 12 шагов?

Ваще не понял... При чем ту 12 шагов? я очень много че без всяких шагов делаю - консервы открываю, кафель кладу, в преферанс играю, еще куча всего. Прикинь, ваще без шагов! А шаги нужны - в журнале писал, интересно если - посмотри.



Спустя 8 минут, 30 секунд бомж-вредитель написал(а):
Артверблюд
Ну, что раньше и трава зеленее была, и деревья выше, и мороженноен вкуснее - это все то же факты, против них не попрешь...

Спустя 1 час, 4 минуты, 18 секунд (6.12.2012 - 18:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 6.12.2012 - 11:37 )
Цитата (Багира2 @ 4.12.2012 - 19:45 )
У нас как-то исстари слуги народа себя рабовладельцами считают.


Покажи мне такую обитель (страну), где по-другому unsure.gif

Да нет таких. Только я в этой стране живу - эту в пример и привожу. smile.gif

Спустя 6 часов, 36 минут (7.12.2012 - 00:46) alles написал(а):
Со временем по другому на движение смотрю.
Пропала эта "щенячья радость" от встречь. Да и глазами уже ищу тех кого знаю... А их как правило в "молодняке" не видать.
Но это не значит что что то умерло. Всё как было так и остаётся, просто тех с кем начинал уже нет их место "молодняк" занял biggrin.gif
Ну а насчет единства...
Его как не было, так и не будет, потому как всегда будут "шагающие экскаваторы" что всё уже изтопали и "гуру" что книжки вызубрили.

Спустя 1 час, 11 минут, 8 секунд (7.12.2012 - 01:57) dedtankist написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.12.2012 - 18:05 )
Ну, что раньше и трава зеленее была, и деревья выше, и мороженноен вкуснее - это все то же факты, против них не попрешь...

biggrin.gif .."Раньше были времена- А теперь мгновения....
Раньше утром ...й стоял- А теперь давление...."

Спустя 7 часов, 20 минут, 27 секунд (7.12.2012 - 09:17) доменик написал(а):
alles
Привет, Володь!
Наверное так и должно быть. Тому кто никак не смог утвердиться в своем социуме необходима среда, где бы он смог хоть сколько, но показать свою значимость. Что делать тем людям, которые к 40 или 50 ти годам, только и успели, что все пропить, обос...ть и испоганить? Пренебрегли заботой любимого человека, друзей, растоптали родительскую и детскую любовь? Для них АА будет и останется единственным местом, где их воспоминания будут иметь значимость, и единственным достижением в жизни будет трезвость которую им даровала ВС. Жизнь их уникальна, опыт их бесценен.
А, ведь, трезвость это "пшик", это и не цель, и не достижение, это обыкновенное условие нашей жизни, самое простое и нормальное.
Я радуюсь за людей, которые приходят в АА, трезвеют и возвращаются в свою среду. Направляют реку своей жизни в русло творчества, созидания и любви. Не цыклятся на программных заморочках и сомнительных лозунгах. На которых не действует зомбоформула, что "без АА я умру".

АА это замечательный инструмент поиска самого себя, и АА не может быть полем для самоутверждения личности и повышения значимости в своих глазах.

Спустя 17 минут, 31 секунду (7.12.2012 - 09:35) gortenziy написал(а):
доменик
smile.gif согласна с твоим ответом alles.

Спустя 6 минут, 15 секунд (7.12.2012 - 09:41) leniwecdim написал(а):
dedtankist
Цитата
... стоял- А теперь давление...."

unsure.gif
Миша , ну я не согласен ... ещё , пока , на сегодняшний день . У меня с детства повышеное ... давление .
Понятно - это поэзия .
Проза . Я сравнил с Гамбургом . У меня был выбор , как всегда для меня неожиданно .
Кофе выпил растворимого . Напол не выплюнул . Не люблю я его , я денег назад не просил , стаканчик в сторонку поставил и пошёл намахнул двойной эспрессо .
Хорошо когда есть выбор .
Истории ... , что в Гамбурге не всё слушал , тока начало , да и в Москве не стал . На выходе из зала ни кто не сказал - , Куда прёшь , сиди слушай ...
В выборе не ограничили . Курил ... людей слушал , у Искандерыча по прилавку полазал , а интересно было ... вот , литиратуру перелистывал , о смерти чего-то или кого-то не думал .
В кафе с красивой женщиной про Москву говорил , сплетничал ... спасибо ей , ну очень было интересно . Не все оказывается козлы ... и Москва получается столица и давно .
Про малый вообще молчу ... и так всё ясно , хотелось конечно получить психологическую и психиатрическую помощь , но они не пришли . Зато душу увёз в полном изнеможении , уж она то там наспаривалась . Выбор был . У неё . Ну и у меня соответственно .
Спасибо . Думаю что на похороны АА я не попаду . Мы живём мало .

Спустя 11 минут, 11 секунд (7.12.2012 - 09:52) Arna написал(а):
доменик
Цитата
А, ведь, трезвость это "пшик", это и не цель, и не достижение, это обыкновенное условие нашей жизни, самое простое и нормальное.

Интересно, а сколько времени тратит самый далекий от программы ААевец на этот "пшик"? Даже тот, что не ходит на реальные группы, а сидит на Весвало? Сколько часов в день?
И что происходит в жизни алкоголика, когда "пшик" его покидает?
Если твой "пшик" заменить бутылкой, все будет ок?

Я тебя очень хорошо понимаю, что тебе это все не нравится, хочется, что бы трезвость была по факту, от природы, но как же быть тогда с алкоголизмом?
Можно конечно колме пить, если на банкет идешь.. тоже выход.
Хотя, относительно тебя у меня есть много непонимания, что с тобой происходит, ты очень странный пациент нашего дурдома. smile.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (7.12.2012 - 09:58) Юка написал(а):
Arna
Цитата (Arna @ 7.12.2012 - 10:52 )
Интересно, а сколько времени тратит самый далекий от программы ААевец на этот "пшик"? Даже тот, что не ходит на реальные группы, а сидит на Весвало?

да ни сколько biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (7.12.2012 - 10:01) FatCat написал(а):
Цитата (Arna @ 7.12.2012 - 10:52 )
Если твой "пшик" заменить бутылкой, все будет ок?

Трезвость сродни умению не писать в штанишки.
Если ты разучишься и начнешь писаться каждые 5 минут, у тебя всё будет ОК? Нет наверное, особенно когда мороз на дворе. Вот так и с трезвостью для алкоголика: очень плохо, когда ее нет, но когда она есть, это обыденность, а не подвиг.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (7.12.2012 - 10:03) gortenziy написал(а):
Arna
Цитата
я у меня есть много непонимания, что с тобой происходит, ты очень странный

smile.gif а по мне он классный, совершенно нормальный и к тому же симпатичный мужчина...

Спустя 51 секунду (7.12.2012 - 10:04) Юка написал(а):
ни разу за последнии два года, не возникла у меня мысль "пойду на Весвало посижу, а то трезвой не останусь" или "ой, надо с новичком поговорить, а то запью" "что бы еще для своей трезвости сделать? пойду помолюсь" трезвость нужна была мне что бы начать дышать, я задышала "вдох-выдох" процесс запущен..больше я для трезвости ничего не делаю-я просто живу

Спустя 10 минут, 50 секунд (7.12.2012 - 10:14) Arna написал(а):
Юка
На весвало у тебя уходит время "нисколько"? То есть тебя тут нет?
Утром, за 10-ть секунд подключаешь бота, который строчит от твоего имени сообщения? biggrin.gif


FatCat
Цитата
но когда она есть, это обыденность, а не подвиг.

Сколько часов в день ты тратишь на поддержание "обыденности"?
На сколько я поняла, Доменик, видит, что надо за какое-то время обучиться не писать в штанишки, и пойти заниматься своей жизнью.

gortenziy
Цитата
а по мне он классный

Так я и не сказала, что он плохой. biggrin.gif Я с тобой согласна, хороший, симпатичный, умный мужчина, но это не мешает ему быть еще и немного странным для меня. wink.gif

Юка
Цитата
"пойду на Весвало посижу, а то трезвой не останусь"

Это нормально. Алкоголик трезвость у Бога просит в самую последнюю очередь, когда уже совсем прижмет. У меня так же, трезвости я прошу реже всего. Хотя и понимаю, что это неправильно и не логично. Ведь если не будет трезвости, то не будет ничего.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (7.12.2012 - 10:18) доменик написал(а):
Цитата (Arna @ 7.12.2012 - 10:52 )
Интересно, а сколько времени тратит самый далекий от программы ААевец на этот "пшик"? Даже тот, что не ходит на реальные группы, а сидит на Весвало?

Привет, Наташа. Весвало это мой родной дом, это мои друзья которые наполняют мою жизнь смыслом.
И это не самое плохое решение, когда никакого другого смысла нет.
Цитата (Arna @ 7.12.2012 - 10:52 )
Сколько часов в день?

Когда нет работы, то почти всегда.
Цитата (Arna @ 7.12.2012 - 10:52 )
И что происходит в жизни алкоголика, когда "пшик" его покидает?
Если твой "пшик" заменить бутылкой, все будет ок?

Здесь, я думаю, что ты не совсем правильно меня поняла. Я говорил, лишь о том, что трезвость это условие жизни. Она не может быть ни целью ни смыслом. Когда мы ставим трезвость в позицию цели или смысла, то она запрещает все остальные цели. И стоит только оставаться трезвым и переживать состояние удовлетворенности от хода жизни.
Почему ты заговорила о бутылке? Я про бутылку ничего не говорил.
Цитата (Arna @ 7.12.2012 - 10:52 )
что бы трезвость была по факту, от природы, но как же быть тогда с алкоголизмом?

Да не как не быть. Алкоголизм никуда не денется. Он как был так и останется в нас. Что-ж теперь, только и делать что носиться с ним как с куском золота? Жить нужно, дышать полной грудью, любить, рожать, строить, сочинять и конструировать.
Если подробней о себе, то когда я генерировал в себе формулу, что когда я перестану ходить на группы то запью. Так и случилось. И я уже не смогу отследить последовательность моих бессознательных действий. Я специально перестал ходить или случайно?
Цитата (Arna @ 7.12.2012 - 10:52 )
Можно конечно колме пить, если на банкет идешь.. тоже выход.

Да не нужно ничего пить, не нужно лишних заморочек. Если человек получает осознание необходимости оставаться трезвым, то это желание не должно иметь условностей.
К примеру:
Я не пью, потому что делаю шаги.
Я не пью, потому что я хожу на собрания.
Я не пью, потому что занимаюсь служением.
Все эти условности дают лишние повод спекулировать своей трезвостью.
Лично я не пью, потому, что я алкоголик.
Цитата (Arna @ 7.12.2012 - 10:52 )
Хотя, относительно тебя у меня есть много непонимания, что с тобой происходит

Это не главное. Мы и не обязаны бескомпромиссно копировать друг друга. И не должны быть понятны всем. Мы все неповторимы и уникальны. И это хорошо.
Цитата (Arna @ 7.12.2012 - 10:52 )
ты очень странный пациент нашего дурдома.

Наверное так. Не случайно группы не могли мне помочь 14.5 лет.
Чмок.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (7.12.2012 - 10:22) Юка написал(а):
Arna
я много времени провожу на весвало, но я это не для трезвости делаю



Спустя 3 минуты, 51 секунду Юка написал(а):
Цитата (доменик @ 7.12.2012 - 11:18 )
Да не нужно ничего пить, не нужно лишних заморочек. Если человек получает осознание необходимости оставаться трезвым, то это желание не должно иметь условностей.
К примеру:
Я не пью, потому что делаю шаги.
Я не пью, потому что я хожу на собрания.
Я не пью, потому что занимаюсь служением.
Все эти условности дают лишние повод спекулировать своей трезвостью.
Лично я не пью, потому, что я алкоголик.

согласна на 100% да и со всем остальным что Виталик написал, согласна smile.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (7.12.2012 - 10:27) доменик написал(а):
Цитата (Arna @ 7.12.2012 - 11:14 )
хороший, симпатичный, умный мужчина,

А еще я варю борщ и вышиваю крестиком. ))
Чмок, Натуська!



Спустя 3 минуты, 37 секунд доменик написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.12.2012 - 11:01 )
это обыденность, а не подвиг.

Да, самая обыкновенная обыденность, и самое обыкновенное условие для жизни.

Спустя 9 минут, 25 секунд (7.12.2012 - 10:37) gortenziy написал(а):
доменик
Цитата
хороший, симпатичный, умный мужчина,А еще я варю борщ и вышиваю крестиком. ))Чмок, Натуська!

biggrin.gif вообще то это я сказала.. а она уже повторила.. быренько меня ЧМОК biggrin.gif

Спустя 56 секунд (7.12.2012 - 10:38) доменик написал(а):
gortenziy
wink.gif Не только чмок, но и обнимашки!
но, ты не сказала, что я умный.)))

Спустя 14 минут, 44 секунды (7.12.2012 - 10:52) >^..^< написал(а):
Цитата (Arna @ 7.12.2012 - 11:14 )
обучиться не писать в штанишки, и пойти заниматься своей жизнью.

Да. Но это не мешает моей жизни иметь интересы в АА в целом и на группе в частности. Да в частности, общаясь с тобой, общаться ради сохранения личной трезвости, или потому что ты сама по себе человек интересный?

Спустя 11 минут, 17 секунд (7.12.2012 - 11:04) доменик написал(а):
Цитата (Юка @ 7.12.2012 - 11:22 )
но я это не для трезвости делаю

Человек ничего не делает просто так. Какой твой корыстный интерес? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (7.12.2012 - 11:06) Круговец написал(а):
Цитата (доменик @ 7.12.2012 - 11:18 )
Если человек получает осознание необходимости оставаться трезвым, то это желание не должно иметь условностей.

Часто здесь люди либо неверно выражают свою мысль, либо не очень задумываются над смыслом сказанного. Я много-много-много раз осознавал необходимость для себя оставаться трезвым. Особенно после запоев. Пить по-любому было невыгодно. Мое желание не пить не имело никаких условностей. Только успеха я достиг, когда появились именно эти условности - хождение на группу и т.д.

Друзья! Мне кажется, вы напрасно спорите. Мы даже здесь, все абсолютно разные. Полный спектр от безнадежно хронического алкоголика до неалкоголика, который здесь просто тусуется. Что хорошо для одного, то неприемлемо для другого. Ваша ошибка в том, что вы считаете друг друга одинаково алкоголизированными.
Цитата
Пьющих умеренно алкоголики часто раздражают больше, чем полных трезвенников. Если вы выпиваете время от времени и понимаете, какое действие производит на вас алкоголь, вы уверены в целом ряде вещей, имеющих совершенно иной смысл применительно к алкоголику. Как пьющий умеренно, вы можете выпить, но можете и не пить. Вы в состоянии контролировать себя, когда бы вы ни захотели. Вы можете выпить вечером, а утром встать, тряхнуть головой и пойти на работу. Алкоголь не создает особых проблем в вашей жизни. Поэтому вам трудно понять, почему должно быть иначе у других людей, разве что они глупцы или у них нет характера.

Кому-то на Весвало достаточно просто не пить, поэтому их просто бесят люди, которым для трезвости нужно еще делать шаги и ходить на группы. smile.gif Зачем? Не надо. Мы просто разные. Вот и все.
Цитата (Юка @ 7.12.2012 - 11:22 )
я это не для трезвости делаю

Совершенно верно. Не для трезвости. Одержимость алкоголем у тебя заменила весвалозависимость. Обычное явление. Вытеснение одной зависимости другой зависимостью. Весвалозависимость тоже разрушает жизнь. Менее очевидно, чем при алкоголе. Но разрушения есть.

Спустя 6 минут, 22 секунды (7.12.2012 - 11:13) Юка написал(а):
доменик
ой какой прозорливый biggrin.gif ..есть интерес, но не нискажу какой tongue.gif



Спустя 5 минут, 9 секунд Юка написал(а):
Круговец
Цитата (Круговец @ 7.12.2012 - 12:06 )
Одержимость алкоголем у тебя заменила весвалозависимость. Обычное явление. Вытеснение одной зависимости другой зависимостью.

а у тебя, судя по тому что ты говоришь и алкогольная зависимасть не ушла, и весвалозависимость появилась, да? а зависимость от групп и спонсора есть? а табак куришь? у меня и никотинозависимость ушла...ну а весвало, да есть такое дело..могу себе позволить одну такую приятную слабость rolleyes.gif ..пока могу, потом видно будет, станет сильно мешать брошу и ее....

Спустя 11 минут, 25 секунд (7.12.2012 - 11:24) доменик написал(а):
Цитата (Круговец @ 7.12.2012 - 12:06 )
Только успеха я достиг, когда появились именно эти условности - хождение на группу и т.д.

К сожалению, ты прав. Это самый эффективный метод, когда создается логический ряд от условностей. Это позволяет быстро достигнуть результата удержания от рюмки. Но, давай будем честны, друг перед другом, в последствии именно эти условности и руководят жизнью и поступками человека. Нарушая их человек вносим дисгармонию в карту представлений о мире, и о себе.

Цитата (Круговец @ 7.12.2012 - 12:06 )
Мне кажется, вы напрасно спорите.

А мы вовсе и не спорим. Мы просто разговариваем.
Цитата (Круговец @ 7.12.2012 - 12:06 )
Мы просто разные. Вот и все.

Согласен полностью. Мы действительно разные, с разными формами заболевания и разными стадиями болезни. Да и как личности, мы тоже разные. Нас объединяет только одно - желание не пить. И стремиться нужно к этому. К единению а не разобщению.

Спустя 16 секунд (7.12.2012 - 11:24) Круговец написал(а):
Цитата (Юка @ 7.12.2012 - 12:13 )
алкогольная зависимасть не ушла,

Зависимости никуда не уходят.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (7.12.2012 - 11:26) Arna написал(а):
доменик
Цитата
Привет, Наташа. Весвало это мой родной дом, это мои друзья которые наполняют мою жизнь смыслом.

Виталик, привет! А изначально зачем ты на Весвало пришел? Это к вопросу о том, почему я вспомнила о бутылке.
У меня сначала была бутылка, изначально мне нужно было как-то перестать бухать, и тогда появились в моей жизни Анонимные Алкоголики, и уже потом, на фоне этого у меня стали появляться тут друзья. То есть изначально, запрос был на трезвость, а не на друзей. Потому, что когда я пью, мне не нужны никакие друзья.

Цитата
Когда мы ставим трезвость в позицию цели или смысла, то она запрещает все остальные цели.

Я думаю, трезвость может только разрешить остальные цели, в пьянстве никакие цели не имеют смысла. Даже, если трезвость главная цель, то она не может мешать остальным, а наоборот помогает. Тебе знакомо такое чувство, как одержимость? Что с тобой происходит, когда ты одрежим какой-то одной областью своей жизни, не связанной с выздоровлением? К примеру, работой?

Цитата
Жить нужно, дышать полной грудью, любить, рожать, строить, сочинять и конструировать.

Я согласна. Но, без исцеления от алкоголизма, это невозможно. Как можно наслаждаться жизнью, когда рубит на каждом шагу страх? Или одержимость? Или тяга? Или еще что-то? То есть, что бы начать жить, надо сначала подлечиться от алкоголизма. А так пойди предложи, запойному алкоголику начать жить полной жизнью, когда запой на запое, запоем подгоняет. ph34r.gif

Цитата
Если человек получает осознание необходимости оставаться трезвым, то это желание не должно иметь условностей.

Полностью согласна.
Не знаю, как точно описать, но вопрос примерно такой, при каких условиях могу запить? И если у меня есть что-то конкретное, то я это найду и запью. biggrin.gif

Цитата
Это не главное.

Не главное, но интересно же! smile.gif

Юка
Цитата
я много времени провожу на весвало, но я это не для трезвости делаю

А первые твои посты были тут о чем? Зачем ты сюда приходила?

доменик
Цитата
А еще я варю борщ и вышиваю крестиком. ))
Чмок, Натуська!

Борщ?... а... не трави душу, ты же безнадежно женат! laugh.gif

>^..^<
Цитата
Да в частности, общаясь с тобой, общаться ради сохранения личной трезвости, или потому что ты сама по себе человек интересный?

Миша, ну я же не знаю... rolleyes.gif
Но, я так понимаю, что начинал ты в АА для трезвости, и уже потом, это становится интересным. То есть, первоначальная цель прихода в АА была какая?

З.Ы Ухожу на работу, Круговец за меня остается. biggrin.gif

Спустя 45 секунд (7.12.2012 - 11:26) Nikola написал(а):
Цитата (Круговец @ 7.12.2012 - 13:24 )
Зависимости никуда не уходят.

Если за них держаться. Лично я сдаю их как чемоданы. Сдаю тому, кто звял мои немощи и понес болезни.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (7.12.2012 - 11:29) доменик написал(а):
Цитата (Arna @ 7.12.2012 - 12:26 )
А изначально зачем ты на Весвало пришел? Это к вопросу о том, почему я вспомнила о бутылке.

Это из спикерского.
31 января 2009 года мы провели безлимитный Интернет. Я сел за компьютер и понял, что не знаю куда идти.
В поисковике я набрал две буквы, и так оказался здесь.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=692...%E2%EE%F1%F2%E8

Спустя 8 минут, 54 секунды (7.12.2012 - 11:38) Юка написал(а):
Arna
Цитата (Arna @ 7.12.2012 - 12:26 )
Цитата
я много времени провожу на весвало, но я это не для трезвости делаю

А первые твои посты были тут о чем? Зачем ты сюда приходила?

я же сказала, что я два года уже захожу на весвало не для того что бы оставаться трезвой...а до этого год, да за трезвостью сюда ходила...35 лет назад я открывала книжку что бы картинки посмотреть, потом 30 лет назад, что бы научится читать, потом 27 лет назад, потому что учительница сказала что надо...теперь что бы удовольствие получать...

Спустя 2 минуты, 34 секунды (7.12.2012 - 11:40) gortenziy написал(а):
доменик
Цитата
но, ты не сказала, что я умный

это подразумевалось изначально. Без ума ну сложно быть и классным и нормальным и симпатичным. Для меня по крайней мере.

Спустя 8 минут, 44 секунды (7.12.2012 - 11:49) доменик написал(а):
Цитата (Arna @ 7.12.2012 - 12:26 )
Потому, что когда я пью, мне не нужны никакие друзья.

Я и в компаниях пил и в одиночку не гнушался.
Цитата (Arna @ 7.12.2012 - 12:26 )
Я думаю, трезвость может только разрешить остальные цели, в пьянстве никакие цели не имеют смысла.

Наташа. Мы говорим об одном и том же. Просто, мне кажется, ты не видишь разницы, когда трезвость это цель, а когда она обыкновенное условие жизни.




Спустя 2 минуты, 36 секунд доменик написал(а):
Наташа, что произойдет если ты перестанешь посещать реальные и виртуальные группы?



Спустя 2 минуты, 11 секунд доменик написал(а):
Цитата (gortenziy @ 7.12.2012 - 12:40 )
то подразумевалось изначально.

Ну, тогда ладно.

Спустя 22 минуты, 48 секунд (7.12.2012 - 12:12) Круговец написал(а):
Цитата (доменик @ 7.12.2012 - 12:24 )
в последствии именно эти условности и руководят жизнью и поступками человека.

не совсем понял тебя. Хочешь ли ты сказать, что человек становится зависимым от групп, шагов и т.д.? Ну а что в этом плохого? Опять же ты, возможно, ошибаешься. Ты представляешь себе некоего анонимного алкоголика, обладающего, приблизительно схожими с твоими, способностями и возможностями. Но вот ты не зависим от групп, а он, дурак, зависим. Правда же заключается в том, что у него нет того выбора, какой есть у тебя. Жить "нормальной" жизнью или жить с зависимостью от групп. Многие очень сильно разрушены алкоголизмом. У них другой выбор. Либо жить с зависимостью от групп, либо идти умирать от алкоголизма. Я думаю, при таком раскладе, жизнь с зависимостью от групп представляется вполне заманчивой.
Мне кажется, ты лукавишь, говоря, что вот трезвость есть и теперь надо жить полной жизнью. Ты же врач? Как врач, ты согласен с тем, что алкоголизм это заболевание, и хроническое заболевание? Не накладывает ли любое хроническое заболевание на больного определенные ограничения?
Скажу про себя. Как хронический алкоголик, я могу жить более-менее полноценной жизнью, но при условии соблюдения некоторых профилактических мер. Таких, как хождение на группы, работа по шагам и служение.
Я долго ничего не делал по Программе. Только на группы ходил. Постепенно я стал чувствовать себя хуже. Трезвость у меня была, и я не видел, чтобы ей что-то явно угрожало. Но вот жить полноценно не получалось. И я стал делать шаги. Потому что ничего другого для меня нет. Потому что я болен заболеванием, которое может быть излечено только духовными методами. Я хожу в наркологии и бомжатские ночлежки с 12-ым шагом не потому, что мне это нравится. А потому, что это духовный метод. Я открываю новую группу не потому, что меня заботят алкаши в этом районе. А потому, что это духовный метод. И шагами мне не нравится заниматься, но это духовный метод.
Короста моего эгоизма слегка сдирается, и жить становится радостно.
Другое ничто не работает. У меня. И я даже не знаю, завидую ли я тебе, если у тебя нет такой необходимости smile.gif Каждому свое.

Спустя 11 минут, 6 секунд (7.12.2012 - 12:23) FatCat написал(а):
Цитата (Arna @ 7.12.2012 - 12:26 )
я так понимаю, что начинал ты в АА для трезвости, и уже потом, это становится интересным

Так и есть.


Цитата (Круговец @ 7.12.2012 - 12:06 )
Ваша ошибка в том, что вы считаете друг друга одинаково алкоголизированными.

Я считаю, что вторая половина 12-го шага одинакова для всех: применять эти принципы во всех своих делах - то есть, жить.
Упорство и одержимость полезны в освоении программы, и сроки этого освоения у всех разные - вот и различия. Разные дороги ведут в Рим, но сам Рим один. И счастливая трезвость одна.



Спустя 3 минуты, 7 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Круговец @ 7.12.2012 - 13:12 )
Хочешь ли ты сказать, что человек становится зависимым от групп, шагов и т.д.? Ну а что в этом плохого?

Непривлекательность для новичка.
Когда я вижу много лет трезвого нищего, на тяжелой грязной нелюбимой работе, без семьи, в плохом жилье, ездящего босиком в метро, весь смысл своей жизни видящего в ежедневном посещении собраний - я не хочу такой трезвости. Мне повезло, что таких ушибленных программой я увидел уже после того, как попробовал на себе успешность в программе.

Спустя 7 минут, 43 секунды (7.12.2012 - 12:31) Круговец написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.12.2012 - 13:20 )
вторая половина 12-го шага одинакова для всех: применять эти принципы во всех своих делах - то есть, жить.

какое-то странное замечание. Применять принципы не равно жить. Многие живут, не применяя при этом никаких принципов.
Программа может быть одинакова для всех. Только, как ты сам ранее говорил неоднократно, делаешь ты ее, как ты ее понимаешь. Твое понимание и мое понимание шагов наверняка имеют отличия. Равно как и применение их в жизни имеет отличия.

Спустя 10 минут, 55 секунд (7.12.2012 - 12:42) FatCat написал(а):
Цитата (Круговец @ 7.12.2012 - 13:31 )
как ты сам ранее говорил неоднократно, делаешь ты ее, как ты ее понимаешь

Не хочу повторяться про разные дороги в Рим.
Трезвость - когда не пьёшь так же, как не писаешь в штаны по ночам - это и есть жизнь. А уж чем я в этой жизни занимаюсь - вопрос десятый.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (7.12.2012 - 12:44) Круговец написал(а):
Цитата
Непривлекательность для новичка.

Наслаждайтесь вашей трезвостью и не волнуйтесь за новичков. В АА достаточно разных примеров, и успешных и неуспешных. Новичок сам определится, на кого ему равняться.
Цитата
Когда я вижу много лет трезвого нищего, на тяжелой грязной нелюбимой работе, без семьи, в плохом жилье, ездящего босиком в метро, весь смысл своей жизни видящего в ежедневном посещении собраний

Босиком в метро еще ни одного анонимного не видел, кроме Семечкоеда. Ну это у него стиль такой был.
Почему-то принято упрекать людей, которые давно в АА и не достигли видимых материальных благ. Но они просто неспособны их достичь в силу своей болезни. Одно то, что они не пьют много лет, несмотря на свои обстоятельства, уже вызывает, если не уважение, то признание мощи АА. Трезвость Коли Губы убеждает меня в действенности Программы больше, чем чей-то Мерседес.

Спустя 6 минут, 36 секунд (7.12.2012 - 12:51) FatCat написал(а):
Цитата (Круговец @ 7.12.2012 - 13:44 )
Почему-то принято упрекать людей, которые давно в АА и не достигли видимых материальных благ.

Я не любитель считать деньги в чужом кармане.
Но алаверды, я не люблю, когда меня упрекают в моих четно заработанных. Нищета и духовность - ни разу не синонимы.

Спустя 1 час, 51 минуту, 8 секунд (7.12.2012 - 14:42) доменик написал(а):
Цитата (Круговец @ 7.12.2012 - 13:12 )
не совсем понял тебя. Хочешь ли ты сказать, что человек становится зависимым от групп, шагов и т.д.?

Не сам человек. Трезвость этого человека становится зависимой. Это и хорошо и плохо. Я говорю и о положительной стороне вопроса и оговариваю отрицательные стороны. Так я выполняю пожелание программы оставаться честным перед собой.
Цитата (Круговец @ 7.12.2012 - 13:12 )
Многие очень сильно разрушены алкоголизмом. У них другой выбор.

У каждого человека может быть только его личный выбор. Не нужно решать за другого.
Цитата (Круговец @ 7.12.2012 - 13:12 )
Либо жить с зависимостью от групп, либо идти умирать от алкоголизма.

Это ты сейчас о чем? О зависимости от групп? Значит ты подтверждаешь, что зависимость таки есть?
Цитата (Круговец @ 7.12.2012 - 13:12 )
Мне кажется, ты лукавишь, говоря, что вот трезвость есть и теперь надо жить полной жизнью.
blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Ваще, на мой взгляд, это нормально. Только так и должно быть.
Цитата (Круговец @ 7.12.2012 - 13:12 )
Ты же врач? Как врач, ты согласен с тем, что алкоголизм это заболевание, и хроническое заболевание? Не накладывает ли любое хроническое заболевание на больного определенные ограничения?

Я не врач, я физиолог. И наверное именно по этому я не считаю алкоголизм болезнью. Это лично мое понимание и я попрошу не путать его с мнениями врачей и психологов, у которых оно может быть иным.

Спустя 17 минут, 2 секунды (7.12.2012 - 14:59) NikkaLe написал(а):
Цитата
Одно то, что они не пьют много лет, несмотря на свои обстоятельства, уже вызывает, если не уважение, то признание мощи АА.

Несколько лет назад я познакомилась в АА с женщиной. Она рассказывала, что живет в подвале иногда ей подкидывают какую-то работу, подкармливают. Детей у нее отобрали, она ездит к ним в интернат и может быть вернет... На тот момент та женщина могла оставаться трезвой 4-5 месяцев. Потом она приезжала несколько раз ко мне домой, я больше узнавала её и понимала, что при таких жизненных обстоятельствах оставаться трезвой несколько месяцев это подвиг, для меня это ..за пределами понимания, вот так на живую переносить всё это...
Та встреча, много лет назад запомнилась мне надолго, ни одно спикерское в АА не произвело на меня такого эффекта...
Я конечно понимаю, что всё нам даётся по силам. Видимо я слабая, жизнь меня так "не крутила".

P.S. я встретила ее недавно на группе, она несколько лет трезвая.




Спустя 6 минут, 55 секунд NikkaLe написал(а):
Цитата (доменик @ 7.12.2012 - 15:42 )
О зависимости от групп? Значит ты подтверждаешь, что зависимость таки есть?

А ты разве этого не знал?! У меня тоже была и это не самый плохой вариант.. зависимостей

Спустя 12 минут, 22 секунды (7.12.2012 - 15:11) доменик написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 7.12.2012 - 15:52 )
оставаться трезвой несколько месяцев это подвиг, для меня это ..за пределами понимания,

В первые годы посещения АА я встретился с одним успешным АА, строго следующим постулатам программы и даже имеющим псевдоним говорящий об этом. В то же самое время, основным его заработком было изготовление самогона который он продавал бомжам.
Вот это тоже подвиг.
Однажды на чей-то юбилей он принес трех литровую банку самогона и прилюдно ее разбил у всех на глазах. Это было в областном диспансере, который любезно предоставил нам помещение. После этого случая нас попросили переехать в другой корпус, на самом краю города.
Бизнес свой он оставил когда на него наехали бандиты, тоже имеющие доход с бомжей.




Спустя 1 минуту, 28 секунд доменик написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 7.12.2012 - 15:59 )
А ты разве этого не знал?! У меня тоже была и это не самый плохой вариант.. зависимостей

И у меня тоже был. Даже очень сильный вариант зависимости. Лично мне без него лучше.

Тут есть небольшой нюанс. Время нашей жизни мы можем планировать и расходовать как хотим, и это правильно. Если человеку хорошо с АА, и там он себя реализует, то это не плохой вариант. Но, вот когда трезвость этого человека зависит от определенных обстоятельств, то это уже не совсем хороший вариант.
Я не хочу, что бы моя трезвость зависела от обстоятельств.

Спустя 27 минут, 51 секунду (7.12.2012 - 15:39) Круговец написал(а):
Цитата (доменик @ 7.12.2012 - 16:11 )
Я не хочу, что бы моя трезвость зависела от обстоятельств.

12Х12
Цитата
Мы знаем, что слово “зависимость” неприятно для многих психиатров и психологов, а не только для алкоголиков. Как и наши профессиональные друзья, мы тоже понимаем, что существуют нежелательные формы зависимости. Мы встречались со многими из них. Например, ни один взрослый мужчина и ни одна взрослая женщина не должны находиться в сильной эмоциональной зависимости от своих родителей. Их давно следовало “отнять от груди”, и, если этого не произошло, они должны осознать этот факт. Именно эта форма ложной зависимости заставила многих непокорных алкоголиков прийти к выводу, что всякая зависимость, должно быть, наносит слишком явный ущерб личности. Однако зависимость от АА или от Высшей Силы никогда не приносила отрицательных результатов.

я своему соседу рассказываю про АА, он всегда реагирует примерно так: "Нах... вашу группу. Еще вдруг попаду в зависимость". А я думаю, как человек не поймет. Лучше уж такая зависимость, чем, как он, периодически валяться в мокрых штанах на лестничной клетке да жену гонять.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (7.12.2012 - 15:44) Ilmar написал(а):
Круговец
+++ smile.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (7.12.2012 - 15:47) доменик написал(а):
Цитата (Круговец @ 7.12.2012 - 16:39 )
Лучше уж такая зависимость, чем, как он, периодически валяться в мокрых штанах на лестничной клетке да жену гонять.

Конечно лучше. Я согласен.

Спустя 13 минут, 38 секунд (7.12.2012 - 16:01) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 7.12.2012 - 15:42 )
Я не врач, я физиолог. И наверное именно по этому я не считаю алкоголизм болезнью. Это лично мое понимание и я попрошу не путать его с мнениями врачей и психологов, у которых оно может быть иным.

Я психолог и воспринимаю объект обсуждений вот так: это врожденный ряд особенностей обмена веществ в организме, который может привести к развитию болезни. А может и не привести. Сами эти особенности еще болезнью не являются, а только предпосылками к ней.

Как нелеченное в детстве плоскостопие может привести в дальнейшем к развитию осеохондроза. smile.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (7.12.2012 - 16:03) Ilmar написал(а):
Слышал, что бретанские ученые нашли ген предрасположенности к алкоголизму.



Спустя 52 секунды Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Как нелеченное в детстве плоскостопие может привести в дальнейшем к развитию осеохондроза. 

А может и не привести, я тому пример. smile.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (7.12.2012 - 16:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.12.2012 - 17:03 )
А может и не привести, я тому пример.

Тебе повезло. А вот мужу моему инвалидность хотели давать даже. Хорошо, нашелся толковый мануальный терапевт, который его на ноги поставил.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (7.12.2012 - 16:09) доменик написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.12.2012 - 17:03 )
Слышал, что бретанские ученые нашли ген предрасположенности к алкоголизму.

Уже около шести генов нашли. И это, я думаю, не придел.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (7.12.2012 - 16:12) Ilmar написал(а):
Багира2
У меня до сих пор лапа как у медведя, но почему то никаких болей, дискомфорта не наблюдал и не наблюдаю. В юности даже тяжести тягал. Правда обувь себе ищу долго, сейчас остановился на Рикер - идеально подходит мне. smile.gif



Спустя 1 минуту, 31 секунду Ilmar написал(а):
доменик
Как бы в будущем не вышло как в "Особом мнении" с Т.Крузом... dry.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (7.12.2012 - 16:19) FatCat написал(а):
Цитата (Круговец @ 7.12.2012 - 16:39 )
я своему соседу рассказываю про АА, он всегда реагирует примерно так: "Нах... вашу группу. Еще вдруг попаду в зависимость".

Узнаю себя. sad.gif
Я весь первый год трезвости рассказывал алкоголикам про АА. Многим рассказывал, работал тогда практикующим наркологом, практика была обширная. Ни одному мой рассказ не помог, скорее, наоборот, своей фанатичностью дискредитировал идеи АА в их глазах.
Сейчас стараюсь не афишировать свои познания об АА. Если кто обратит внимание, что я не пью, и спросит почему - отвечу. Но сам навязываться и навязывать людям программу больше не хочется.

Спустя 5 минут, 11 секунд (7.12.2012 - 16:24) доменик написал(а):
Ilmar
Не смотрел. Не знаю.

Спустя 5 минут, 2 секунды (7.12.2012 - 16:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.12.2012 - 17:12 )
Правда обувь себе ищу долго, сейчас остановился на Рикер - идеально подходит мне.

Моему мужу тоже. smile.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.12.2012 - 17:19 )
Я весь первый год трезвости рассказывал алкоголикам про АА.

Я тоже. biggrin.gif Пока окончательно за дуру-сектантку считать не стали.

Меня как-то роль городской сумасшедшей не прельщает, поэтому умерила свой пыл.

Спустя 1 час, 23 минуты, 16 секунд (7.12.2012 - 17:53) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.12.2012 - 17:29 )
Я весь первый год трезвости рассказывал алкоголикам про АА.

Я тоже.

А я еще и группу вел по четвергам. Для новичков. Через 6 месяцев взвыл от первого шага. Каждую неделю, первый шаг, на протяжении 8 месяцев.

Спустя 2 часа, 11 минут (7.12.2012 - 20:04) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 7.12.2012 - 18:53 )
А я еще и группу вел по четвергам.

Два года, по средам... Иногда и по субботам.

Спустя 6 минут, 34 секунды (7.12.2012 - 20:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.12.2012 - 17:19 )
Сейчас стараюсь не афишировать свои познания об АА. Если кто обратит внимание, что я не пью, и спросит почему - отвечу. Но сам навязываться и навязывать людям программу больше не хочется.


+100000000

я тоже раньше пытался навязать трезвость
но меня не поняли



Спустя 11 минут, 2 секунды (7.12.2012 - 20:21) Ilmar написал(а):
Можно уже методичку писать,что не следует везде и всем программу прописывать. Не продуктивно, на основании практических опытов. smile.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (7.12.2012 - 20:23) Лыгарь написал(а):
Хм , и я , вот не понимаю , то-ли добить Эй-Эя желательно , то-ли реанимировать ..?

Но (прислушиваясь сейчас же) ВыэСа мну третий путь подсказывает . Шоп ни трогал его .
Грит косит он , Эй-Эй этот , под умирущего .

smile.gif

Спустя 45 минут, 14 секунд (7.12.2012 - 21:08) leniwecdim написал(а):
Цитата
Грит косит он , Эй-Эй этот , под умирущего .

cool.gif на ГАбуржском юбилее , мадам-сестрица рассказывала , эдак в начале семидесятых искали они помещение и вот нашли ... по всем параметрам подходит : полиция рядом , остановки , местов злачных поблизости нема , вход отдельный и хозяин ... милейший человек .
Говорит он ... ,
- здам я вам помещение , но не за ваши красивые глазки и не за речи сладкие , дело правое , а по одной простой причине - АА ни когда не обанкротится .
Капитализм однако ... холодный и рассссчётливый .

Спустя 8 минут, 15 секунд (7.12.2012 - 21:17) gortenziy написал(а):
доменик
Цитата
я физиолог. И наверное именно по этому я не считаю алкоголизм болезнью. Это лично мое понимание

Мне хочется узнать твое понимание. Расскажешь? Можно в личку.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (7.12.2012 - 21:20) Лыгарь написал(а):
Цитата (Искандерыч @ 7.12.2012 - 23:15 )

у тарховщины спроси. там знают.

Мну ВыэСа говорит .
Спасибо .
smile.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (7.12.2012 - 21:21) leniwecdim написал(а):
Цитата
доменик
Цитата
я физиолог. И наверное именно по этому я не считаю алкоголизм болезнью.

опаньки ... это я выходил кудато . Сначала речь Карнеги пропустил , теперь вот Виталий ... свет батькович озадачил ...
А озадачил-ли ?!
cool.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (7.12.2012 - 21:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (,7.12.2012 - 22:17 @ 1042625)
доменикЦитата я физиолог. И наверное именно по этому я не считаю алкоголизм болезнью. Это лично мое понимание


видимо тебе повезло . что не успел пропить всё. и здоровье тоже .
не дошол видно до такого . что б -ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ . но выпить .и ничто и никто не остановит .и ничего святого нет в этот момент .

Спустя 12 минут, 33 секунды (7.12.2012 - 21:37) доменик написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.12.2012 - 21:21 )
Можно уже методичку писать,что не следует везде и всем программу прописывать. Не продуктивно, на основании практических опытов.

Почему не продуктивно. Очень продуктивно. Я прописывал, но когда вышел за рамки методики предложенной в синей книги, и ответил на 31 вопрос Наполеона Хилла, то пришел к выводу, что НЕ ТОЛЬКО АЛКОГОЛИЗМ был причиной моих поражений. Только 2 ответа совпали с Хилловскими.



Спустя 1 минуту, 31 секунду доменик написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 7.12.2012 - 21:23 )
Но (прислушиваясь сейчас же) ВыэСа мну третий путь подсказывает .


Грымпульсип придулкаш.

Спустя 5 минут, 33 секунды (7.12.2012 - 21:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (доменик @ 7.12.2012 - 22:37 )
то пришел к выводу, что НЕ ТОЛЬКО АЛКОГОЛИЗМ был причиной моих поражений. Только 2 ответа совпали с Хилловскими.


причиной может быть все что угодно

есть факт - наличие алкоголизма . и с этим надо жить .

когда я готовлю. то могу случайно по пальцу ножом .
первым делом я отстанавливаю кровотечение .
и когда уже нормально - то можно и о причинах подумать
может яотвлекся . а может резал не с той стороны .

так и с алко
я сначала проторезвел . и учусь жить трезво .
а с причинами я пока отложил - на потом как нить .

Спустя 13 минут, 5 секунд (7.12.2012 - 21:55) доменик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.12.2012 - 22:24 )
не дошол видно до такого . что б -ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ . но выпить .и ничто и никто не остановит .и ничего святого нет в этот момент .

У меня всякое было. Вспоминать и носиться с эти как с куском ... золота нет желания. Тем более тыкать каждому в физиономию.
Цитата (gortenziy @ 7.12.2012 - 22:17 )
Мне хочется узнать твое понимание. Расскажешь?

Так Багира правильно сказала. Это индивидуальная особенность обмена веществ. Спиваются, как раз, люди у которых все нормально с физиологическим ответом на потребление наркотических препаратов. Алкоголь, на мой взгляд, это наркотический препарат, т.к. в результате потребления алкоголя, организм проходит три стадии алкогольного опьянения. Как и в случае с другими наркотическими препаратами, (Извиняюсь за неточность медицинской терминологии), формируется зависимость от наркотического препарата. Это нормально, потому как, это закон природы.

Чудом бы было, что человек употребив алкоголь не прошел бы эти три стадии и не сформировал бы зависимость. Вот это уже патология ЦНС. Я думаю.

Я вот к примеру уверен, что я стану наркоманом, если буду принимать наркотик. Поэтому я его и потреблять не собираюсь. Так вот, тот наркоман который употребляет наркотик не пьянеет, это норма или патология?
Гаспар привел пример состояния наркотической абстиненции, когда человек не в состоянии контролировать себя, свою волю.
Так вот, я повторю вопрос, где в данном случае патология, а где норма?




Спустя 2 минуты, 16 секунд доменик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.12.2012 - 22:42 )
я сначала проторезвел . и учусь жить трезво .
а с причинами я пока отложил - на потом как нить .

Да с ними можно и не заморачиваться совсем. Ты все правильно говоришь, только у меня своя терминология и философия, у тебя своя. Но это одно и тоже.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (7.12.2012 - 21:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (доменик @ 7.12.2012 - 22:53 )
где в данном случае патология, а где норма?


каждому свое

Цитата (доменик @ 7.12.2012 - 22:53 )
Алкоголь, на мой взгляд, это наркотический препарат


ну да. узаконенный наркотик .


Спустя 7 минут, 23 секунды (7.12.2012 - 22:04) доменик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.12.2012 - 22:57 )
каждому свое

Я знаю множество студенческих работ, по спаиванию теплокровных животных. (Про амфибий и пресмыкающихся не скажу, не знаю) Так вот и крысы спиваются и мыши, и птицы, и собаки с баранами и козами. А почему они спиваются и приобретают алкогольную зависимость?
Да потому, что читать не умеют и спонсор у них козел.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (7.12.2012 - 22:06) Ilmar написал(а):
доменик
Цитата
и спонсор у них козел.

Двуногий...

Спустя 2 минуты, 59 секунд (7.12.2012 - 22:09) доменик написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.12.2012 - 23:06 )
Двуногий...

Если повезет.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (7.12.2012 - 22:11) Лыгарь написал(а):
Цитата (доменик @ 7.12.2012 - 23:37 )
Грымпульсип придулкаш.

Гыыы , спасиба .
Я доволен столь высокай ацэнкай маиво скромнава вклада .
biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (7.12.2012 - 22:14) доменик написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 7.12.2012 - 22:21 )
Сначала речь Карнеги пропустил ,

Карнеги я уважаю. А ты о чем? Дай ссылку пожалуйста.



Спустя 1 минуту, 43 секунды доменик написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 7.12.2012 - 23:11 )
Я доволен столь высокай ацэнкай маиво скромнава вклада .

Вообще, там про диагноз говорилось.

Спустя 7 минут, 3 секунды (7.12.2012 - 22:22) Лыгарь написал(а):
Цитата (доменик @ 8.12.2012 - 00:14 )
Вообще, там про диагноз говорилось.

Диагнузы мну тож нравятса .

Спасиба .
biggrin.gif

Спустя 6 часов, 57 минут, 40 секунд (8.12.2012 - 05:19) Mike62 написал(а):
Цитата (доменик @ 7.12.2012 - 22:55 )
Так вот, я повторю вопрос, где в данном случае патология, а где норма?

Некоторые люди описываются во сне, находясь под алкоголем, а некоторые нет.
Это относится к физиологии?

Спустя 3 часа, 13 минут, 6 секунд (8.12.2012 - 08:32) доменик написал(а):
Цитата (Mike62 @ 8.12.2012 - 06:19 )
Некоторые люди описываются во сне, находясь под алкоголем, а некоторые нет.
Это относится к физиологии?

Конечно относится. Это тоже индивидуальная особенность человека. Я знаю людей которые описываются во сне и без алкоголя, а уж с алкоголем и подавно.
Цитата
Первичная форма непроизвольного мочеиспускания во сне имеет генетические связи. Чаще это расстройство возникает у детей, чьи родители или другие родственники имели в детстве это расстройство.


Содержание гормона вазопрессина в организме обычно возрастает во время сна. Этот гормон секретируется эпифизом мозга. Он уменьшает количество мочи, вырабатываемое почками. Увеличение уровня вазопрессина предохраняет от частого посещения туалета в ночное время. В состоянии алкогольного опьянения работа этого гормона может быть нарушена. В результате, вырабатывается больше мочи, чем может вместить мочевой пузырь. Кроме того, алкоголь обладает способностью вытеснять воду в организме, в результате чего, мочеотделение увеличивается.
В нормальном состоянии, переполненние мочевого пузыря приводит к прерыванию сна. Это рефлекс.
В состоянии алкогольного или наркотического опьянения это становится невозможным.

Спустя 6 минут, 41 секунду (8.12.2012 - 08:39) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (доменик @ 8.12.2012 - 09:32 )
Этот гормон секретируется эпифизом мозга.

Дяденька, а вы щаз с кем разговаривали?...

Спустя 10 минут, 38 секунд (8.12.2012 - 08:50) доменик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2012 - 09:39 )
Дяденька, а вы щаз с кем разговаривали?...

Да будет тебе. Может кто-то погуглит и разберется в механизмах. Там ничего сложного нет.
Мне за физиологию обидно. Замечательная наука, но совершенно не востребованная в нашей стране.
Все развалили. По телевизору и радио одни шаманы и знахари.
В министерстве здравоохренения только 6 человек кто имеет медицинское образование, все остальные это менеджеры и чиновники, совершенно не имеющие представление о предмете своей работы.

Спустя 26 минут, 50 секунд (8.12.2012 - 09:16) leonmaster написал(а):
Цитата
все остальные это менеджеры и чиновники, совершенно не имеющие представление и предмете своей работы.

))) предлагаю дословный перевод - все остальные (речь о форуме АА Весвало) это пьяницы и созависимые, совершенно не имеющие представления о предмете своей работы.

по моему к теме ПОЧЕМУ АА УМИРАЕТ)))))

Спустя 26 минут, 59 секунд (8.12.2012 - 09:43) Arna написал(а):
доменик
Цитата
Просто, мне кажется, ты не видишь разницы, когда трезвость это цель, а когда она обыкновенное условие жизни.

Может и не вижу. Хотя в АА для меня трезвость, это немного больше, чем просто неупотребление алкоголя.

Цитата
Наташа, что произойдет если ты перестанешь посещать реальные и виртуальные группы?

Виталий, я думаю, я вернусь туда где была. Может даже без употребления алкоголя. Я уже так "не пила" не посещая группы, и не делая шагов. Основными моими спутниками тогда становится депрессия, жалось к себе, злоба, обида на весь мир, астения. Я каким-то чудом утрачу способность чувствовать, что я не одна, я помню это очень странное чувство, когда я среди людей, некоторые даже хотят общаться со мной, но я их не вижу, я одна во всем мире, а мир ужастен, а мне тут нет места.
Мое естественное трезвое состояние без групп, и без бухла:
Я как-то иду после работы, ко мне там в принципе нормально относились, я их правда никого не любила, и чувствовала, что они все вместе, а я отдельно. Я выхожу из офиса, небо чистое, а я понимаю, что оно пустое, что ничего в этом мире нет, жизнь бессмысленна. То есть полностью бессмысленна, есть может там какой-то космос, но это нечто далекое, безжалостное, а тут ничего нет.
И страх, одержимость, зацикленность на чем-то одном. Но достижение цели по одержимости не приносит радости или облегчения, я могу сутками долбиться за одну какую-то идею, и когда получится, ничего, нет радости, тупик.
На этом всем фоне, всегда страх и напряжение. Нет покоя, а откуда ему взяться, если я совершенно одна во враждебном мире? Кинули меня на какую-то адскую планету с мутантами, и даже дробовика не дали, выживай как хочешь. А я не могу. У меня сил мало, их вернее вообще почти нет.

И важное дополнение, это со мной сделал вовсе не алкоголь, я такой не стала в процессе употребления. Я такой и была изначально. А алкоголь был лекарством от этого. Вспоминая розовое употребление, уходит страх, я вдруг становлюсь уместной в этом мире, я могу быть более открытой, я начинаю видеть людей и хотеть с ними общаться. Я вдруг становлюсь частью мира, естественной частью мира, меня отпускает это напряжение, страх, становится легко и нормально.

Группы и шаги, опять же действуют немного подобно алкоголю, меня выводит что-то на этот уровень розового употребления. Только проблем нет, таких, которые приносил алкоголь.


Спустя 26 минут, 36 секунд (8.12.2012 - 10:10) Arna написал(а):
FatCat
Цитата
Когда я вижу много лет трезвого нищего, на тяжелой грязной нелюбимой работе, без семьи, в плохом жилье, ездящего босиком в метро, весь смысл своей жизни видящего в ежедневном посещении собраний - я не хочу такой трезвости.

Миш, твое высказывание я притягиваю, но чисто символично, не добуквенно если воспринимать, то будет понятно.

Я заметила, очень хорошее отличие Весвало от обычных, реальных собраний. Здесь, очень много алкоголики пытаются выпячивать свои достоинства и достижения, а в реале часто говорят о своих недостатках и проблемах.
У меня на весвало не было изначально идентификации, тут как? Один другого круче, духовнее и счастливее, все прямо выздоровевшие дальше не куда. А я всего боялась, мне было страшно жить. И я думала, что со мной что-то не так, что мой страх не имеет никакого отношения к алкоголизму. И для меня просто открытием было, когда я пришла на Палталк, и там алкоголики говорили, что они тоже боятся, что им тоже бывает больно, тогда я начала понимать, что страх тоже часть болезни, что это у меня не психиатрия, от которой надо кушать транквилизаторы, а всего лишь часть алкоголизма. И нормально, что я боюсь. Я ведь как думала, что никто не боится, только я. biggrin.gif

По сути, особо крутое выздоровление, тоже может быть отталкивающим фактором.

FatCat
Цитата
Узнаю себя.
Я весь первый год трезвости рассказывал алкоголикам про АА.

А я не узнаю себя. Я вас тут наслушалась и никому не рассказываю. Так у меня в подъезде уже двое алкашей покончили жизнь самоубийством. Хотя, я не знаю... там была еще и наркомания, наверно вряд ли я могла бы им чем-то помочь...

Спустя 14 минут, 49 секунд (8.12.2012 - 10:25) Arna написал(а):
доменик
Цитата
Вообще, там про диагноз говорилось.

А можно мне тоже диагноз? rolleyes.gif

Смотри, я вчера поздно пришла, голодная, а бабушка приготовила картошку с мясом, а я похудеть хочу. Ну, я и подумала, картошку с мясом на ночь жрать вредно, и сделала себе два здоровых бутерброда с колбасой. biggrin.gif

Давай диагноз. ph34r.gif

Спустя 38 минут, 52 секунды (8.12.2012 - 11:04) FatCat написал(а):
Цитата (Arna @ 8.12.2012 - 11:10 )
тут как? Один другого круче, духовнее и счастливее, все прямо выздоровевшие дальше не куда.

Каждый видит то, что ищет.
Я вижу и успешных, и выпендрежников, и реально несчастных, и сутяг. Всего примерно поровну.
Не вижу подобных себе специалистов. Наверняка они есть - но тут уже срабатывают мои собственные фильтры восприятия.

Спустя 26 минут, 41 секунду (8.12.2012 - 11:30) Bullet45 написал(а):
Цитата (Arna @ 8.12.2012 - 11:25 )
Давай диагноз.

Натах, картошка с мясом вкуснее))))

Спустя 5 минут, 49 секунд (8.12.2012 - 11:36) Mike62 написал(а):
Было бы странно, что у кого-то ослабились приступы астмы, и он сразу начал хорошо зарабатывать деньги или в нем открылись феноменальные художественные таланты.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (8.12.2012 - 11:41) Юка написал(а):

я уже не курю больше года, можно ли мне менять что-то в жизни?

Спустя 1 час, 5 минут, 32 секунды (8.12.2012 - 12:47) Искандерыч написал(а):
Цитата (Юка @ 8.12.2012 - 12:41 )
я уже не курю больше года, можно ли мне менять что-то в жизни?

нужно.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (8.12.2012 - 12:49) Луи написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.12.2012 - 18:43 )
слово "содружество"  все менее и менее актуально. Уже не компания друзей, которым по кайфу встречаться, общаться, иногда спорить...Так - среднее между больницей и магазином.

Тёзка, спасибо, за тему. Самого часто посещают такие мысли. И замечаю то же самое. И мне кажется, что моё восприятие в большей степени субъективно. Когда я пришел в Сообщество, и мне удалось протрезветь , что для меня тогда было сродни чуду. Хотелось за шиворот притащить в АА всех своих друзей-собутыльников: Смотрите олухи - вот Спасение! Вот Жизнь! Для меня тогда АА казалось чем-то вроде первохристианской церкви, все "служители" - Апостостолы. Казалось вот ещё немного и вся страна дружно бросит пить и стройными рядами вольётся в АА! biggrin.gif Нужно только сделать то-то и то-то. Сказать те самые слова... Но постепенно восторженное восприятие сменилось трезвым взглядом на реальность. А когда открылось закулисье (перевернутой пирамиды smile.gif ) с мелкими интригами инициированными больными амбициями, тут-то и захотелось больше заняться теААтром, чем служением!
Рискну опять спровоцировать разборки (кстати, спасибо Михаилу, что почистил тему. Достала уже эта монтекикААпулетчина) Но в нынешнем АА как раз та ситуация, когда "паны дерутся, а у холопов чубы трещат". С момента моего прихода в АА (в 1996) я беспрестанно видел какие-то тёрки между ярыми служителями, пытающимися осчастливить АА своим чутким руководством. Но разборки всегда проходили келейно. И большинства ААшек просто не задевали. Нынешняя ситуация отвратительна тем, что обе стороны конфликта апелируют к "народу", ища поддержки как доказательства своей правоты. Для людей с больными эмоциями, а мы все, в большей или меньшей степени, ущербны в этом плане. Деление на своих и чужих пагубно! Отсюда и все вытекающие последствия...
Но всё-таки я верю, то что всех нас объединяет несоизмеримо больше того, что могло бы разъединить. Наверное и в этом конфликте (как и во всём у алкоголиков) нужно будет дойти до своего дна, когда уже большая, здоровая часть АА скажет: ХВАТИТ! Не хотим участвовать в ваших разборках. Хотите доказать кто из вас правее - пойдите побейте друг другу морды на заднем дворе (а мы признаем правыми тех, кто уцелеет biggrin.gif )

Спустя 37 минут, 3 секунды (8.12.2012 - 13:26) доменик написал(а):
Цитата (Arna @ 8.12.2012 - 11:25 )
Ну, я и подумала, картошку с мясом на ночь жрать вредно, и сделала себе два здоровых бутерброда с колбасой.

Давай диагноз.

Абсолютно здорова!!! Только картошка с мясом вкусней!!!



Спустя 5 минут, 14 секунд доменик написал(а):
Цитата (Arna @ 8.12.2012 - 10:43 )
Виталий, я думаю, я вернусь туда где была. Может даже без употребления алкоголя.

Я понял, о чем ты.
У меня наблюдались очень сходные симптомы. Я даже пытался объяснить их физиологическую природу, сам для себя. Объяснил. Потом посмотрел, как с этим справлялись другие люди. Составил прогноз. Прогноз постепенно подтверждается. Я это чувствую. Все не спеша возвращается в норму. Не быстро, но возвращается.

Спустя 12 минут, 22 секунды (8.12.2012 - 13:38) доменик написал(а):
Цитата (FatCat @ 8.12.2012 - 12:04 )
Не вижу подобных себе специалистов.

Я очень тебя понимаю. Мне, после того как, я осмотрелся на этом форуме стало интересно. Здесь действительно, через одного, люди более успешны, образованней, интересней, увлечённей. Мне стало интересней и я захотел быть как они. Это был один из стимулов.
Но, человеку, который дока в предмете обсуждения во всех его аспектах, не только должно быть скучно, но и вредно.

Спустя 2 часа, 12 минут, 53 секунды (8.12.2012 - 15:51) Arna написал(а):
Bullet45
Цитата
Натах, картошка с мясом вкуснее))))

доменик
Цитата
Только картошка с мясом вкусней!!!


Ну, вот, а я сразу и не сообразила. А вроде Бог хотел вернуть мне здравомыслие! laugh.gif

Цитата
Все не спеша возвращается в норму.

В каком смысле возвращается в норму? просто с течением времени или ты что-то делаешь для этого?

FatCat
Цитата
Каждый видит то, что ищет.

Я не искала, я просто стала слушать, что говорят на реальных группах и сравнила.

Но, собственно, на сегодня не суть, я когда уже писала второй или третий пост, поняла, что я хочу сказать, что я против. Не важно чего. Но, я против. А я и правда, ПРОТИВ!!!! user posted image

Спустя 1 час, 10 минут, 38 секунд (8.12.2012 - 17:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Arna @ 8.12.2012 - 11:10 )
а в реале часто говорят о своих недостатках и проблемах.

Ну, факт. О чем то хорошом говорить не комфортно, вроде как хвастаешься пред больными, убогими и нищими. А им и так плохо, у них все тяжело... Вроде как пришел здоровый весь в интернат для парализованных инвалидов и давай гири тягать, чтоб они свою ущербность почуствовали. Поэтому потихоньку собрания превращаются в стенания и плач обездоленных и несчастных, те у кого все хорошо просто молчат. Соответсвенно - выхода из несчастий конструктивного никто не предлагает (это - если опыт - то же хвастовство). Конечно, быть несчастному среди несчатных, конечно не так несчастно, как среди счастливых (хорошо сказал!). Но - "эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки". Поэтому Весвало на мой взгляд много полезнее живых групп.

Спустя 26 минут, 11 секунд (8.12.2012 - 17:28) Искандерыч написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2012 - 18:02 )
те у кого все хорошо просто молчат

вот и хочу с нового года заткнуться по поводу тарховщины. И ездить буду туда, где не пускают семинаристов. Остались ещё такие места, Это Казань, Петрозаводск, Ростов на дону, Самара Беларусь и т.д. Псков я просрал. Группа Московские продолжающие работает отлично.Может и не умерает секция,но и непрогрессирует.

Спустя 13 минут, 3 секунды (8.12.2012 - 17:41) доменик написал(а):
Цитата (Arna @ 8.12.2012 - 10:43 )
Хотя в АА для меня трезвость, это немного больше, чем просто неупотребление алкоголя.


Наташа. Трезвость каждый понимает по своему. У кого-то это состояние души, у кого-то это отсутствие алкоголя в крови, у другого это утрата смысла в жизни.

У меня трезвость это условие моей жизни, как бензин в моей машине, деньги в кошельке, чистое белье и чищенные ботинки. Без них тоже можно прожить, но я без них не хочу.



Спустя 1 минуту, 53 секунды доменик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2012 - 18:02 )
(хорошо сказал!)

все собираюсь твои метафоры коллекционировать. Да все, как-то недосуг.

Спустя 8 минут, 15 секунд (8.12.2012 - 17:49) leniwecdim написал(а):
Цитата
Поэтому Весвало на мой взгляд много полезнее живых групп.

не ну я не делю вот так сразу хотя мне-то уж Весвало хммм ...
... ну чё опять на вкус и на цвет . сравнить - да . а так ... а вдруг сегодня женщины будут а я не пришёл ?! когда женщины наши приходят это интерено . про чуйчтва говорим . они опять же пахнут вкусно . ах да ... ты -ж писал . извини . ну в общем можно и из под лобья ... там типа чётки шубуршишь ... а сам раз и джинсы оценил .



Спустя 7 минут, 5 секунд leniwezdim написал(а):
Искандерыч
Цитата
и т.д. Псков я просрал.

cool.gif и в Гамбурге я тебя не видел ...
ах тыж блин ... представил ...
Искандер на неметчине . вауууу и на толмача осталось бы . да блин и на двух ... ей ей осталось бы . в Гамбурге и рядом ни кто не стоял ... шарманщики ... то я не хвалю . холодный капиталистический рассчёт .

Спустя 8 минут, 1 секунду (8.12.2012 - 17:57) Искандерыч написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 8.12.2012 - 18:49 )
холодный капиталистический рассчё

АЛЛАХ АКБАР !

Спустя 27 минут, 43 секунды (8.12.2012 - 18:25) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (доменик @ 8.12.2012 - 18:41 )
Да все, как-то недосуг.

Недосуг это еще ничего, вот когда недосук - это уже старость....

Спустя 22 минуты, 11 секунд (8.12.2012 - 18:47) Arna написал(а):
бомж-вредитель
Стенания и разговор о недостатках, очень разные вещи.

доменик
Цитата
У меня трезвость это условие моей жизни

Я думаю, у большинства алкоголиков, это условие жизни. Так без трезвости, долго особо не проживешь.
И по сути сходится. Смотри на то, что бы деньги в кармане были, надо тратить свое время, так и с трезвостью у нас, что бы она была надо тратить на это свое время. Да, что бы ботинки почистить тоже время надо.

Кстати, служение никому не надо? А то у меня дома чистые чашки закончились.. а на пластиковые стаканчики переходить как-то не духовно, да и жидкости в них мало помещается. Может есть у кого желание повыздоравливать? biggrin.gif

Кстати, мувик, всем воинам света посвящается:
(лучше смотреть, если сделать побольше)


Спустя 6 минут, 4 секунды (8.12.2012 - 18:53) leniwecdim написал(а):
Цитата
Я думаю, у большинства алкоголиков, это условие жизни.

как хорошо когда один . тихо ... почти ... эйсидиси на час из ютубе ... но один . спасибо ютьюбу
а без условий пожить ... cool.gif

Спустя 19 минут, 4 секунды (8.12.2012 - 19:12) dedtankist написал(а):
Цитата (FatCat @ 8.12.2012 - 12:04 )
Не вижу подобных себе специалистов. Наверняка они есть - но тут уже срабатывают мои собственные фильтры восприятия.

... blink.gif ...Хренасе..М.ож я непрально посыл понял....??...На форуме слишком мало Реальных тем что-бы делать вывод о профессиональных умениях участников......... cool.gif
"Абидна паниашь, Да??"

Спустя 13 минут, 16 секунд (8.12.2012 - 19:25) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Arna @ 8.12.2012 - 19:47 )
Стенания и разговор о недостатках, очень разные вещи.

Ну да... Как бегемот и гиппопотам. Один, если Чуковскому верить император, другой аптекарь. А с чего бы Корнею Ивановичу народ обманывать....

Спустя 17 минут, 33 секунды (8.12.2012 - 19:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Arna @ 8.12.2012 - 11:10 )
в реале часто говорят о своих недостатках и проблемах.

Ну во-от.... Опять я неправильный алкоголик. Я, за почти 10 лет в АА, прямо сейчас могу перечислить, о каких проблемах говорила на группах:
1. О срыве, после которого пришла устойчивая трезвость.
2. Жаловалась, что ребенка не удалось записать в школу в обычный класс, пришлось идти в гимназический, потому что для обычного не смогли набрать достаточного количества русскоговорящих детей.
3. Когда кот вывихнул хвост.
4. Когда мой отец допился до инфаркта.

Больше что-то никаких проблем, достойных публичной огласки, я у себя не обнаружила.

biggrin.gif

Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2012 - 18:02 )
О чем то хорошом говорить не комфортно, вроде как хвастаешься пред больными, убогими и нищими. А им и так плохо, у них все тяжело... Вроде как пришел здоровый весь в интернат для парализованных инвалидов и давай гири тягать, чтоб они свою ущербность почуствовали. Поэтому потихоньку собрания превращаются в стенания и плач обездоленных и несчастных, те у кого все хорошо просто молчат. Соответсвенно - выхода из несчастий конструктивного никто не предлагает (это - если опыт - то же хвастовство). Конечно, быть несчастному среди несчатных, конечно не так несчастно, как среди счастливых (хорошо сказал!). Но - "эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки". Поэтому Весвало на мой взгляд много полезнее живых групп.

+ мильон!!!!!!!!!!!!!

Я элементарно молчу. Неприятности я уже перечислила, а о хорошем, которого у меня существенно больше в жизни, просто не говорю. Пару раз вякнула - в ответ прилетело, что я всегда нетрезва, потому что настоящему алкоголику хорошо быть не может. blink.gif

По первому шагу говорю - люблю это дело. smile.gif
Цитата (доменик @ 8.12.2012 - 18:41 )
У меня трезвость это условие моей жизни, как бензин в моей машине, деньги в кошельке, чистое белье и чищенные ботинки. Без них тоже можно прожить, но я без них не хочу.

Как точно, просто и конкретно! smile.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (8.12.2012 - 19:46) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.12.2012 - 20:43 )
потому что для обычного не смогли набрать достаточного количества русскоговорящих детей.

Да ладна! По моим наблюдениям почти половина москвичей вполне сносно могут говорить по русски.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (8.12.2012 - 19:48) dedtankist написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2012 - 18:02 )
Но - "эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки". Поэтому Весвало на мой взгляд много полезнее живых групп.

..Если уж о реальном развитии АА говорить, то мне кажется Инет и впрямь больше станет живые группы вытеснять,...Появятся местные вертуальные группы с "живыми" собраниями к примеру раз в месяц....
Мне вот на последней встрече, например, хотелось предложить - мол если у кого есть нетбук, дык пройтись по "горячим" темам, интересно бы вышло....Весвало в реале и Весвало вертуальное одновреенно.....Думаю собрание надолго бы растянулось.....

Спустя 7 минут, 57 секунд (8.12.2012 - 19:56) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.12.2012 - 21:43 )
3. Когда кот вывихнул хвост.

..? blink.gif

А шо он делал , хвостом то ..?
smile.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (8.12.2012 - 20:01) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.12.2012 - 20:46 )
По моим наблюдениям почти половина москвичей вполне сносно могут говорить по русски.

Вновь прибывшие москвичи как-то не очень! biggrin.gif
Цитата (Лыгарь @ 8.12.2012 - 20:56 )
А шо он делал , хвостом то ..?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Прикинь - играли они, кошки мои, носились по квартире. Кот заложил лихой вираж, потерял равновесие, сильно махнул хвостом и с воплем упал на пол и стал чуть ли не в судорогах биться. Я испугалась, схватила его в охапку и потащила к ветеринару. Сделали рентген - оказалось, что от резкого движение один хвостовой позвонок сместился, у самой попы. Пришлось после этого обезболивающими мазями мазать - он в туалет сходить не мог. От напряжения хвост болеть начинал!!! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 28 секунд (8.12.2012 - 20:11) Лыгарь написал(а):
Багира2

Спасибо .
Никогда просто не приходилось слышать (читать) о подобных травмах .

smile.gif

Спустя 10 минут, 50 секунд (8.12.2012 - 20:21) Багира2 написал(а):
Лыгарь
Мне тоже не приходилось. Но ветеринар сказал, что такое бывает и совершенно не удивился. smile.gif

Спустя 3 часа, 12 минут, 46 секунд (8.12.2012 - 23:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Думаю ничто и нихто не умирает.В т ч и АА. Просто переходит из одной формы в другую.

Спустя 18 минут, 3 секунды (8.12.2012 - 23:52) leniwecdim написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Просто переходит из одной формы в другую.

спариванием ... неизбежно . Миша написал . Миша врать не будет . cool.gif

Спустя 3 часа, 3 минуты, 51 секунду (9.12.2012 - 02:56) FatCat написал(а):
Цитата (dedtankist @ 8.12.2012 - 20:12 )
.М.ож я непрально посыл понял....??...На форуме слишком мало Реальных тем что-бы делать вывод о профессиональных умениях участников

Я о другом - о моем профессионализме. Я здесь страдаю от профессионального одиночества, на форуме нет коллег-профессионалов.

Спустя 7 часов, 48 минут, 34 секунды (9.12.2012 - 10:45) Arna написал(а):
FatCat
Цитата
Я здесь страдаю от профессионального одиночества, на форуме нет коллег-профессионалов.


ph34r.gif Миш, ты чего? Ну, тут же форум алкоголиков, а не врачей ph34r.gif

Хотя впрочем, я тоже страдаю, что тут со мной никто не играет, в Халф-Лайф например. sad.gif Я знаю, Nicola умеет, но он не хочет со мной играть. mad.gif

Давай страдать вместе? У тя вроде платочки были... дай пять штук, а? user posted image

Спустя 30 минут, 15 секунд (9.12.2012 - 11:15) Артверблюд написал(а):
FatCat
Цитата
Я здесь страдаю от профессионального одиночества, на форуме нет коллег-профессионалов.

biggrin.gif Наверное, года три назад или более, я наблюдал как в одной из тем, ты, активно беседовал со своим коллегой... Не помню ник этого алкоголика. Вам было хорошо, а все остальные заходили в эту тему, делали вот такие глаза blink.gif и удалялись. Здесь уже однажды один прораб жаловался, что маловато людей, видишь ли, с прорабским мышлением. А может и для тебя не в профессии дело, а в мышлении или даже в уровне мышления? huh.gif

Спустя 8 минут, 2 секунды (9.12.2012 - 11:23) доменик написал(а):
Интересно, а есть-ли среди нас конструкторы чесального и регенерирующего оборудования?
У меня в этом большой авторитет.

Спустя 9 минут, 50 секунд (9.12.2012 - 11:33) platon написал(а):

Цитата
Я здесь страдаю от профессионального одиночества, на форуме нет коллег-профессионалов.

Но все равно мы любим вас а вы нас:)

Спустя 41 минуту, 41 секунду (9.12.2012 - 12:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (доменик @ 9.12.2012 - 11:23 )
Интересно, а есть-ли среди нас конструкторы чесального и регенерирующего оборудования?
У меня в этом большой авторитет.

Виталя
стесняюсь спросить...шо и у кого,ну или кому чесать будем и шо регенерировать? blink.gif smile.gif

Себе шоль найти коллег? biggrin.gif

Спустя 25 минут, 17 секунд (9.12.2012 - 12:40) Искандерыч написал(а):
Цитата (Arna @ 9.12.2012 - 11:45 )
страдаю от профессионального одиночества

тарховцы тоже страдают, что я не в их рядах.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (9.12.2012 - 12:41) Arna написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
стесняюсь спросить..

Да, я тоже постеснялась, думаю, лучше помолчу на счет чесального оборудования. laugh.gif
Регенерировать, еще ладно, можно мозги регенерировать...

Искандерыч
Цитата
тарховцы тоже страдают

Подари им платочки на НГ. Много-много... biggrin.gif

Спустя 36 минут, 52 секунды (9.12.2012 - 13:18) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Arna @ 8.12.2012 - 19:47 )
Кстати, служение никому не надо? А то у меня дома чистые чашки закончились.. а на пластиковые стаканчики переходить как-то не духовно, да и жидкости в них мало помещается. Может есть у кого желание повыздоравливать?


лихо изложено... laugh.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 59 секунд (9.12.2012 - 14:50) Искандерыч написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 9.12.2012 - 14:18 )
Кстати, служение никому не надо

Служение надо мне. Что бы остальные увидели,какой я деятельный. Служить бы рад, прислуживаться тошно.

Спустя 10 минут, 43 секунды (9.12.2012 - 15:01) Vladimir Lutsk написал(а):
Искандерыч
Цитата (Искандерыч @ 9.12.2012 - 15:50 )
Служение надо мне.


Так иди ислужи.... ohmy.gif там чашки помыть намекають...-
приходи, приезжай ... - и служи.. smile.gif

Спустя 25 минут, 55 секунд (9.12.2012 - 15:27) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 9.12.2012 - 12:23 )
чесального и регенерирующего оборудования?

А что это? blink.gif

Спустя 31 минуту, 40 секунд (9.12.2012 - 15:59) Taras написал(а):
... умники "хфилософы" назвали бы ситуацию "проблемы роста"...
Всегда есть бурный энергийный движ, после штиль... для переосмысления...
Я считаю чито все нормально... просто "строкатым" надо самим уступать дорогу новым желающим по-служить... - так сделал Я. (сначала меня ушли - потом ушол я)
Мне кажется чито именно уйдя "на запасной путь" - всегда можно увидеть свои плюсы и минусы в служении... в жизни... какоето переосмысление... для мну енто не означает - полностью уйти от служения. А взять на себя какойто узконаправленый кусочек "донесения идей..."
...да "крикунов" в последнее время много. Больше болтают(умничают) чем делают, сбивая с толку других... навевая разочерование и смятение... енто следствия окружающей среды и телевизора... Люди чаво видят - то поют...

Больше оптимизна!
Общаться - токо с позитивными людями
Кушать - токо вкуснятины
Писать - токо чудесные примеры
Делиться - токо лучшей частью "пирога" (незабывая о пригоревшей корочке)

user posted image

Спустя 10 минут, 45 секунд (9.12.2012 - 16:09) Искандерыч написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 9.12.2012 - 16:01 )
Так иди ислужи

Сам служи. У меня есть два служения. Продать и поиграть.Ни у кого такого нет.Мне повезло.

Спустя 1 час, 46 минут, 52 секунды (9.12.2012 - 17:56) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Искандерыч @ 9.12.2012 - 17:09 )
Сам служи

Ок smile.gif

Спустя 19 минут, 30 секунд (9.12.2012 - 18:16) доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.12.2012 - 13:15 )
стесняюсь спросить...шо и у кого,ну или кому чесать будем и шо регенерировать?

Шур, привет. Я без иронии. Чесальное оборудование, это то, которое чешет волокна: хлопковые, льняные, шерстяные, синтетические и т.д. Это этап в обработке этих материалов в текстильном производстве.

А, регенерация текстильных отходов, это тоже этап переработки. Это когда обрезки ткани опять разрывают до волокон, что бы в последствии опять чесать. И опять попробовать из них, что то сделать. Регенерировать. Восстановить.
user posted image




Спустя 1 час, 16 минут, 24 секунды (9.12.2012 - 19:32) бомж-вредитель написал(а):
доменик
Я на Чесмаше работал... Бетонщиком... Неделю... За пьянку выгнали....
Батя у меня там то же работал... Зам.директора... Но то же за пьянку, правда сам ушел...

А еще там бар рядом был. Блин, название не помню. Но тогда - единственный в городе приличный, до Туриста еще, до Звездного. Интуристов туда водили. Я там блевал... Прямо в зале на глазах у делегации комсомольцев (или кто они там были) из ГДР. Обидно, немку классную снял, а тут облом такой. Облеванных почему-то девушки не любят, даже немецкие комсомолки. Во, воспоминания поперли!

Че еще про чесальное оборудование зачесать?

Спустя 7 минут, 19 секунд (9.12.2012 - 19:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Виталя спасибо за разъяснения.

Спустя 24 минуты, 49 секунд (9.12.2012 - 20:04) Troiari написал(а):
Ну как АА, уже накрылось?

Спустя 26 минут, 54 секунды (9.12.2012 - 20:31) доменик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 9.12.2012 - 20:32 )
Я на Чесмаше работал...

Ты настолько уникален, что я даже и не знаю, где ты только не работал?
А бар там только один. Тоже не помню как называется. Визит, Успех или как иначе? Маленькая забегаловка на один зал и барную стойку.

Спустя 28 минут, 40 секунд (9.12.2012 - 21:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (доменик @ 9.12.2012 - 21:31 )
Маленькая забегаловка

Это сейчас "маленькая забегаловка"... А в 1983 практически гнездовье капиталистического разврата и декадентского разложения. Только с этой Харинки до цивилизации вечером нихрена не добраться было...
"Уют" вроде...

Спустя 15 минут, 40 секунд (9.12.2012 - 21:16) доменик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 9.12.2012 - 22:00 )
"Уют" вроде...

Похоже да.

Спустя 4 часа, 48 минут, 33 секунды (10.12.2012 - 02:04) FatCat написал(а):
Цитата (Troiari @ 9.12.2012 - 21:04 )
уже накрылось?

Да. Книжкой. И храпит.

Спустя 14 дней, 19 часов, 33 минуты, 50 секунд (24.12.2012 - 21:38) Ильяс написал(а):
АА Росии в агонии и опасности..........
Тарховщина буйствует....... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
урезало количество групп в 10 раз

Спустя 3 минуты, 53 секунды (24.12.2012 - 21:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ильяс @ 24.12.2012 - 22:38 )
Тарховщина буйствует.......урезало количество групп в 10 раз


не шуми

московская интергупа тож не размещяет инфу о незарегиных

laugh.gif правда зарегих то поболе

ФОААInnermoscow

Спустя 4 минуты, 58 секунд (24.12.2012 - 21:47) Ильяс написал(а):
гаспар1
а также группы Весвало ни тут ни там нетуть, как ни крути.........
к чему катимся.......
напрашивается вопрос, Группа Весвало АА или нет?!

Спустя 17 минут, 57 секунд (24.12.2012 - 22:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ильяс @ 24.12.2012 - 22:47 )
гаспар1
а также группы Весвало ни тут ни там нетуть, как ни крути.........
к чему катимся.......
напрашивается вопрос, Группа Весвало АА или нет?!

АА не имеет границ
и не надо циклиться на маскве

http://www.aa.org.ua/groups.php?l=r

Спустя 4 минуты, 7 секунд (24.12.2012 - 22:09) Круговец написал(а):
гаспар1
Гаспар! А почему одна группа зарегистрирована в двух местах?

Спустя 6 минут, 48 секунд (24.12.2012 - 22:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Круговец @ 24.12.2012 - 23:09 )
Гаспар! А почему одна группа зарегистрирована в двух местах?


а потому что так группа решила

а какое тебе дело
ты ж не считаеш VESVALO группой



Спустя 1 минуту, 13 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Круговец @ 24.12.2012 - 23:09 )
Гаспар! А почему одна группа зарегистрирована в двух местах?


да кстати дай ка ссылочку - Где это написано , что одна группа должа быть зарегестрирована только в одном месте

Спустя 3 минуты, 12 секунд (24.12.2012 - 22:19) Круговец написал(а):
гаспар1
ты очень агрессивный, дуся. Я только спросил, а ты нападаешь.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (24.12.2012 - 22:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (Круговец @ 24.12.2012 - 23:19 )
ты очень агрессивный, дуся. Я только спросил, а ты нападаешь.


и где ж ты увидел агрессию , Селя!?

и на вопрос кстати не ответил .

Спустя 7 минут, 30 секунд (24.12.2012 - 22:28) Круговец написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 24.12.2012 - 23:21 )
и на вопрос кстати не ответил

а должен?
Я разве говорил, что должно быть в одном месте? Я спросил, почему в двух, а остальное ты сам придумал.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (24.12.2012 - 22:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (Круговец @ 24.12.2012 - 23:28 )
а остальное ты сам придумал.


чего я придумал !?

Это ты подумал . что я придумал laugh.gif


Спустя 1 минуту, 30 секунд (24.12.2012 - 22:33) Круговец написал(а):
гаспар1
ты победил

Спустя 1 минуту, 9 секунд (24.12.2012 - 22:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (Круговец @ 24.12.2012 - 23:33 )
ты победил


я не боролся - wink.gif

Спустя 2 часа, 12 минут, 45 секунд (25.12.2012 - 00:47) селя написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 24.12.2012 - 23:21 )
Цитата (Круговец @ 24.12.2012 - 23:19 )
ты очень агрессивный, дуся. Я только спросил, а ты нападаешь.


и где ж ты увидел агрессию , Селя!?


Не поминай меня в суе, любезный biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (25.12.2012 - 00:51) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ильяс @ 24.12.2012 - 22:47 )
Группа Весвало АА или нет?!

Лень искать ссылки, но этот вопрос муссируется с завидным постоянством:)

Спустя 6 часов, 42 минуты, 37 секунд (25.12.2012 - 07:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 25.12.2012 - 01:51 )
Группа Весвало АА или нет?! Лень искать ссылки, но этот вопрос муссируется с завидным постоянством:)

Спустя 49 минут, 53 секунды (25.12.2012 - 08:24) Таисия написал(а):
Ну и что если не группа? Что от этого меняется? Более 10 лет группой не была, менее востребованной не стала, свою задачу выполняла успешно и без статуса ГРУППА АА. По большому счету он нафик не нужен, только тема для споров непрекращающаяся.

Напоминает какую то детскую игру - отгадай загадку.

Спустя 2 часа, 50 минут, 4 секунды (25.12.2012 - 11:14) FatCat написал(а):
Цитата (Таська @ 25.12.2012 - 09:24 )
Что от этого меняется?

Сиськи меняются.
Если группа - реклама не вешается. Если не группа, мы ща быстренько в темах баннеров с сиськами понавешаем, а рекламный бюджет попилим промеж почтальонов. laugh.gif

Спустя 56 минут, 12 секунд (25.12.2012 - 12:10) Nikola написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.12.2012 - 13:14 )
а рекламный бюджет попилим промеж почтальонов.

И сколько приблизительно можно напилять с такого сайта с таким посещением?(теоретически)

Спустя 6 минут, 22 секунды (25.12.2012 - 12:16) platon написал(а):
Хорошо:)
И сиськи и бюджет.

Спустя 44 минуты, 41 секунду (25.12.2012 - 13:01) FatCat написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.12.2012 - 13:10 )
(теоретически)

На прокормиться хватит. На шикарную жизнь конечно нет.

Спустя 2 часа, 29 минут, 3 секунды (25.12.2012 - 15:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.12.2012 - 11:14 )
Цитата (Таська @ 25.12.2012 - 09:24 )
Что от этого меняется?

Сиськи меняются.

Ну а еси ,ну ниже.... Сисек... И..,глубже и с мущинами....
Прибыль будет больше biggrin.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 19 секунд (25.12.2012 - 16:45) ULY-BU написал(а):
бомж-вредитель
Цитата

Дык это не разговор, а впечатление больше. 250 человек на 25 лет в Москве на всероссийсом форуме - ваще необъяснимо.

объяснения простые- информации было мало+ ФО АА ( Тайнинская 8) отвечала, что форума АА в этом году не будет. А ведь телефон 185-0000 известен многим, новый то не знают.
И то, что забрали полностью информационное поле год назад у РСО - дало результат. Информационная связь с группами АА восстановлена, но частично. Через делегатов проходит перерегистрация. Не все группы перерегистрировались с апреля сего года. Леш и не 250 было. Зал на 1000 мест - вот и прикинь сколько было. Москвичей было мало, у Вас казанцев было много. В покровском жило не 30, а больше)))
И то, что сейчас происходит отчасти правда, дух АА пропадает - пример: если мы приглашаем семинариста по шагам ли/, Традициям и т.д.. мы берем ответственность, а все остальные могут просто приехать с других частей России, и задача разместить кто может оплатить - гостиница, кто не может - по домам. и при этом не платить за семинар - есть 7 Традиция положат Спасибо, нет значит нет. Что сейчас происходит в моей голове непонималка. Платные семинар по шагам, Традициям и .т.д... Одни деньги в глазах у ребят. И при этом еще типа только безответственные не платят. На чувство вины высаживать пытаются, и к совести призвать. КПСС - отдыхает! ((((



Спустя 8 минут, 1 секунду ULY-BU написал(а):
Поработитель

Цитата
Ты про себя скажи - все вы давно изучили шаги и традиции - почему в АА раскол сегодня?

Единство - это не значит, что все строем в один ряд, здесь не казарма. есть разные мнения, пока не сошлись и не нашли золотую середину - все впереди. ) мы не одни в этом вопросе. Многие страны тоже проходили кстати. Опыт - просто опыт. разве так сложно объяснить.


Спустя 9 минут, 16 секунд (25.12.2012 - 16:55) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 25.12.2012 - 17:45 )
Платные семинар по шагам, Традициям

Я вот не представляю даже, каким же лохом надо быть, чтоб пойти на платный семинар по традициям АА. Так что - пусть будет! Таких лохов реально не грех учить.

Спустя 5 минут, 52 секунды (25.12.2012 - 17:00) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.12.2012 - 17:55 )
Я вот не представляю даже, каким же лохом надо быть, чтоб пойти на платный семинар по традициям АА.

Я таких (..) даже в лицо знаю))) Ходили и радуются. Не это ли главное-что радуются?)
Я, лично не ходила, но я вообще вредная)

Спустя 21 минуту, 46 секунд (25.12.2012 - 17:22) бомж-вредитель написал(а):
Татьян@
Слушай, а давай для них какой-нибудь платный семинар замутим? Типа "духовные методики чистки зубов". Я текст готовлю, ты лохов собираешь. Поднимемся!

Спустя 5 часов, 7 минут, 46 секунд (25.12.2012 - 22:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.12.2012 - 18:22 )
Слушай, а давай для них какой-нибудь платный семинар замутим? Типа "духовные методики чистки зубов". Я текст готовлю, ты лохов собираешь. Поднимемся!


а я отсеминарю - берите в долю wink.gif

это ж Клондайк
“Практическое применение духовных принципов в сексуальных связях на стороне "

Спустя 5 минут, 25 секунд (25.12.2012 - 22:35) Капитошка написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Я вот не представляю даже, каким же лохом надо быть, чтоб пойти на платный семинар по традициям АА. Так что - пусть будет! Таких лохов реально не грех учить.

зря ты так , многие от безисходности на всё что угодно готовы, да и не все про 12 шагов знают и традиции, я между прочим сама только здесь узнала, и не лохи они совсем, а несчастные , помощь им нужна

Спустя 2 минуты, 15 секунд (25.12.2012 - 22:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 25.12.2012 - 23:35 )
а несчастные , помощь им нужна


не не несчастные они
а просто люди которые боятся ответсвенности за свою же жизнь
и предпочитают весь свой груз переложить на других .

Спустя 25 минут, 29 секунд (25.12.2012 - 23:03) Капитошка написал(а):
гаспар1

Цитата
люди которые боятся ответсвенности за свою же жизнь
и предпочитают весь свой груз переложить на других .

ну и что? ну боятся, такие вот они, что теперь обзывать их? низко это как то, нехорошо

Спустя 2 минуты, 54 секунды (25.12.2012 - 23:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 26.12.2012 - 00:03 )
что теперь обзывать их?


а кто их обзывает !?
и как !?

Спустя 6 минут, 16 секунд (25.12.2012 - 23:12) Капитошка написал(а):
гаспар1
Цитата
а кто их обзывает !?
и как !?

понимаешь, наживаются на несчастьях людей, ведут платные семинары по 12 шагам, а здесь шутят над этим, а мне это не понравилось, сердце мне так подсказало- нехорошо это, шутить так

Спустя 6 минут, 59 секунд (25.12.2012 - 23:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 26.12.2012 - 00:12 )
наживаются на несчастьях людей, ведут платные семинары по 12 шагам,


что есть то есть ph34r.gif

Цитата (Капитошка @ 26.12.2012 - 00:12 )
ердце мне так подсказало- нехорошо это, шутить так


шутить оно даже полезно - особенно над собой .
и потом
шутка - даже колкая и мега сатирическая это всеж не злой подкол .

но что поделаешь
не все в жизни идет так как мне этого хочется .

я не бог
но бог мне по любому помогает
правда не всегда как я этого хочу .

да и единство - это не единообразие и тем более не единоначалие
это когда совершенно разные люди . с разными взглядами на жизнь . делают одно общее дело
а именно спасают свою шкуру от алкоголизма , помогая другим и донося простые идеи АА до ,так скать народных масс .

Спустя 3 минуты, 45 секунд (25.12.2012 - 23:23) Капитошка написал(а):

гаспар1
Цитата
шутить оно даже полезно - особенно над собой .

вот именно , должно думать человек когда , зачем , как шутить и сатирить

Спустя 7 часов, 1 минуту, 8 секунд (26.12.2012 - 06:24) бомж-вредитель написал(а):
Капитошка
Фигня. Традиции касаются исключительно внутренней структуры сообщества. И никаким боком к алкоголизму. Таким образом человек, который отчаянно ищет выход, даже в теории не пойдет на платный семинар по традициям АА - он про него просто-напросто не узнает никогда. Туда идут те, кто в теме и плотно в теме. И мотивация уже не поиски решения, а желание стать самым-самым ААшным. И имя им - лохи.

Спустя 5 часов, 3 минуты, 11 секунд (26.12.2012 - 11:27) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.12.2012 - 15:22 )
Слушай, а давай для них какой-нибудь платный семинар замутим? Типа "духовные методики чистки зубов". Я текст готовлю, ты лохов собираешь. Поднимемся!
Будешь мутить, меня не забудь - "Духовные методы чистки зубов апробированные в Соединенном Королевстве и одобренные вселенской конференцией зубных чистильщиков" biggrin.gif

Спустя 7 дней, 11 часов, 58 минут, 35 секунд (3.01.2013 - 23:26) iva1 написал(а):
как понять платный семинар ?

Спустя 52 минуты, 57 секунд (4.01.2013 - 00:19) OSTAP написал(а):
ingorm
А ты альтруист? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (4.01.2013 - 00:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (ingorm @ 4.01.2013 - 00:26 )
как понять платный семинар ?


за деньги .
плаиш и семинариш wink.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 48 секунд (4.01.2013 - 02:41) ЯНГ написал(а):
Вредитилю драйв нужен,проехай по глухим гондурасским дырам у нас в сибири,сразу чувство реальности вернется.Нет у нас никакой идеи,только желание выжить,ваще зажрались-потребители.

Спустя 12 часов, 56 минут, 33 секунды (4.01.2013 - 15:38) iva1 написал(а):
в смысле чтоб попасть туда нужно платить за вход ?

или регистрационый сбор (на оплату зала ) ето платным семинаром считается ?

unsure.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 12 секунд (4.01.2013 - 17:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (ingorm @ 4.01.2013 - 16:38 )
в смысле чтоб попасть туда нужно платить за вход ?

Цитата (ingorm @ 4.01.2013 - 16:38 )
или регистрационый сбор (наоплату зала ) ето платным семинаром считается ?


а какая разница !?
800р с носа . wink.gif

Спустя 36 минут, 3 секунды (4.01.2013 - 17:48) Сергей С. написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.01.2013 - 19:12 )
а какая разница !?800р с носа .

Сегодня сходил на семинар Коли Г. из Украины. Регистрационный взнос был 180р и только с желающих и взамен давалась самодельная книжка страниц на 200 с темой и материалами Коли. В связи с образовавшимся перед приездом скандалом, Коля и организаторы учли многие замечания.
- ни разу не слышал о "Сообществе Духа", только об АА.
- убрал свою фамилию со всех материалов, оставил только имя и букву.
- стандартная тема о БК, постранично. Для новичков полезно.
- кое-что для меня спорно, но - имеет право.
В офисе АА прошло только вводное спикерское. Остальные заседания в зале наркологии, условия снятия зала мне не известны. Знаю, что напрямую за деньги там не договоришься (не имеют права принять), а за мебель какую-нибудь можно.



Спустя 3 минуты, 15 секунд Сергей С. написал(а):
Так что слухи об умирании АА, на мой взгляд, неколько преувеличены.

Спустя 7 минут, 10 секунд (4.01.2013 - 17:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 4.01.2013 - 18:48 )
Так что слухи об умирании АА, на мой взгляд, неколько преувеличены.

Спустя 12 минут, 38 секунд (4.01.2013 - 18:08) Сергей С. написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.01.2013 - 19:55 )
arus.ru/index.php/eventsaa/439...-25-26-jan.html

К сожалению, это уже не АА. У нас в Иркутске такое бы не прошло (наверное, хотя может кто-нибудь бы и пришел).
Еще раз видно, что нужно что-то делать с использованием имени АА в личных целях.

Спустя 26 минут, 44 секунды (4.01.2013 - 18:34) iva1 написал(а):
жесть какая то 800р рег сбор ..... где взять то ? ( дороги нынче дух принцыпы mad.gif

Спустя 14 минут, 36 секунд (4.01.2013 - 18:49) FatCat написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 4.01.2013 - 19:08 )
это уже не АА

Из текста напрямую этого не понял.
Меня напрягли только слова про "рекомендованную" сумму. Если аренда помещения стоит денег, и эти деньги поровну поделены на число мест - это не рекомендовано, это арендная плата.

Сама же цифра не напрягла, помещение в центре Москвы не дёшево снять.

Спустя 1 час, 26 минут, 9 секунд (4.01.2013 - 20:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 4.01.2013 - 18:48 )
Сегодня сходил на семинар Коли Г. из Украины.

Цитата (Сергей С. @ 4.01.2013 - 18:48 )
Так что слухи об умирании АА, на мой взгляд, неколько преувеличены.

Ну, если Коля Г. семинары проводит, тогда - да! За судьбу АА волноваться нечего!

Спустя 15 минут, 51 секунду (4.01.2013 - 20:31) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.01.2013 - 18:15 )
Ну, если Коля Г. семинары проводит, тогда - да! За судьбу АА волноваться нечего!

А кто это? rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 26 секунд (4.01.2013 - 20:49) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 4.01.2013 - 21:31 )
А кто это?

Ну как кто?... Это же сам Коля Г.!!!!

Спустя 1 минуту, 58 секунд (4.01.2013 - 20:50) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 4.01.2013 - 18:49 )
Это же сам Коля Г.!!!!
Во, мля.... rolleyes.gif

Спустя 32 минуты, 38 секунд (4.01.2013 - 21:23) Великий Комбинатор написал(а):
RingoStarr
Коля Голубей..он сам не скрывает что он Голубей....
Свернутый текст
Привет всем!
Меня зовут Коля Голубей, я алкоголик и наркоман из города Запорожье, Украина!


это сейчас модно в ихнем шоу -бизнесе такие фамилии иметь... tongue.gif
Анонимностью тут и не пахнет... sad.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (4.01.2013 - 21:27) ЯНГ написал(а):
европа

Спустя 2 часа, 27 минут, 18 секунд (4.01.2013 - 23:54) OSTAP написал(а):

Спустя 14 минут, 16 секунд (5.01.2013 - 00:08) platon написал(а):
Аа умрет тогда когда последний алкоголик откажется от спиртного.
Или наоборот-выпьет:)

Спустя 22 дня, 22 часа, 37 минут, 16 секунд (27.01.2013 - 22:45) Ай-я-яй написал(а):
"Спасибо" организаторам фонда "Единство" и ФО АА за борьбу за светлое будущее в духе "сам дурак"!!! user posted image

Спустя 56 минут, 43 секунды (27.01.2013 - 23:42) Таисия написал(а):
Навеяло предыдущим оратором))

__________________________
Пук вообще бывает разный
Он ребята не заразный.

biggrin.gif

Пукнет кролик из норы,
Пукнут хором комары,
Пукнет Децл в микрофон,
На пердеж способен он!
Пукнут семь богатырей,
Поклонившись у дверей.
Пукнут семеро козлят,
Пукнут трое поросят. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Свернутый текст
Рожденная в муках поэма о пуках
Андрей Ермоленко


Всем кто пукал…


Пук приходит к нам не вдруг,
Пук порой нам лучший друг.

Пукнет дядя на работе,
Пукнет летчик в самолете,
Пукнет песик за углом,
Пукнет немец за столом,
В лампу пукнет Алладин,
В Мерседесе – господин.
Пукнет дворник под окном,
Пукнет главный агроном,
И доярка под коровой
Пукнет вонью нездоровой.

Пукнет завуч на уроке –
У нее в башке заскоки!

Трубочист в трубу пердит,
В пистолет пердит бандит.
Пукнет в термос скупердяй
(Пригодиться невзначай).
Пукнет конюх на конюшне –
Лошадям заложит уши.
Пукнет сибиряк в метро –
И в вагоне все мертво.

Пукнет командир подлодки,
Всем прочистит носоглотки,
Экипажу всплыть велит,
По отсекам вонь стоит.

Пукнет громко бегемот
Жопа по размеру с рот.

Пукнет Моромец Ильюшка
Так не стрельнула б Царь-пушка!
Пукнет кто-нибудь в кино -
Вонь по залу понесло…
Пукнут на тусовке панки,
Плохо тем, кто пукнет в танке.
В арсенале пук был раз
И иссяк боезапас.
Журналист в прямом эфире
Пукнул, громче, чем в сортире.
За спиной пердит сосед,
От перденья спасу нет.

Пук вообще бывает разный
Он ребята не заразный.

Пукнет дедушка Мороз,
Он пердит как паровоз,
Пукнет Квентин Тарантино,
Вот заморская скотина!
Пукнет в стул интеллигент,
Пукнет на дежурстве мент.

Пукнет доктор Айболит -
(Он вообще всегда пердит).
Пукнет Рэмбо на экране,
На ночь пукнет дочка маме.

Пердит лесник в своей избушке,
Пердят на лавочке старушки,
Пердят штангисты на помосте,
Пердят подвыпившие гости,
Пердят Ромео и Джульетта,
Гуляя мимо туалета.
Пердит охранник в коридоре.
Хорошо пердиться в поле…
Хорошо пердеть в лесу
С жопы вытащив осу.

Пукнет громко дед Мазай
Крикнет – Зайцы! Вылезай!

Пукнет кролик из норы,
Пукнут хором комары,
Пукнет Децл в микрофон,
На пердеж способен он!
Пукнут семь богатырей,
Поклонившись у дверей.
Пукнут семеро козлят,
Пукнут трое поросят.
Пукнет Сэм дуплетом с Фродо,
Пукнет Гендальф-старичек,
Сколько всякого народа
Только делает что - срет.

Пукнет даже Белоснежка-
Гроб расколет – вот потешка!

Туго пукнет мамонтенок,
Замороженный во льду.
Пукнет Фунтик-поросенок,
Пукнет Штирлиц на ходу.

Даже Пушкин пукал няне!!!
Просто на руки ей срал!!!!!!..
А потом стихи писал…

Пукнул в Шушенском Ульянов,
Лучше б, сволочь, не пердел,
Вся страна в сортирной яме
Скоро век уж не удел.

Кстати, пукала Аврора
Началась такая свора…
Пук… да что там говорить,
Без него же не прожить.

Классный пук во время секса,
Он порою слаще кекса!!!

Пуки можно поджигать,
Можно в банки собирать.

Пукнет Шрек с своем болоте,
Пукнет бабочка в полете.
Хорошо пердеть пехоте,
В перестрелках по врагу.
Хорошо пердиться дома
Пукнешь и - пошла истома…
Если пукнешь по уму.

Можно пукнуть даже в бане,
Правда тазиком забьют,
Но зато как классно в ванне
Пузырей ловить маршрут.

Можно пуком словно свистом
Мендельсона напердеть,
Если Вам, в душе артисту,
Пук не отдавил медведь.

Можно пукать попа к попе -
Кто пропукает кого…
Выбор пуков – он широкий
Пригодиться для всего.

Так идя по свету с пуком
(Каждый день как новый пук)
Озаряем светлым звуком
Свой простой земной маршрут.

Спустя 14 часов, 50 минут, 24 секунды (28.01.2013 - 14:33) Сергей С. написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 4.01.2013 - 23:23 )
Коля Голубей..он сам не скрывает что он Голубей....

Цитата (Великий Комбинатор @ 4.01.2013 - 23:23 )
это сейчас модно в ихнем шоу -бизнесе такие фамилии иметь... Анонимностью тут и не пахнет...

Поэтому мы ему убедительно пожелали не писать нигде своей фамилии. Соблюдать духовную основу всех наших традиций. Он данное пожелание выполнил.
Цитата (бомж-вредитель @ 4.01.2013 - 22:15 )
Ну, если Коля Г. семинары проводит, тогда - да! За судьбу АА волноваться нечего!

Я обратил бы внимание не на то, что Коля проводил семинар, а на то, что его убедили не выходить за пределы АА, не называть фамилию, не ссылаться на посторонние Сообщества (духа).
А в остальном - любой член АА имеет право доносить свое понимание программы, если есть хоть один человек, желающий его слушать.

Спустя 11 минут, 45 секунд (28.01.2013 - 14:44) >^..^< написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 28.01.2013 - 15:33 )
Он данное пожелание выполнил.

Пожелайте ему спонсируемым в штаны руки не совать. И на досуге посчитать сколько его спонсируемых после этого из АА ушли и что они теперь про АА рассказывают.

Спустя 1 час, 3 минуты, 48 секунд (28.01.2013 - 15:48) Nikola написал(а):
Шо вам все не нравится..москали кляти laugh.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 10 секунд (28.01.2013 - 17:21) >^..^< написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.01.2013 - 16:48 )
москали

Где?

Пошел покупать веревочку, чтобы по ней бежать.

Спустя 6 часов, 14 минут, 56 секунд (28.01.2013 - 23:36) Таисия написал(а):
Цитата (>^..^< @ 28.01.2013 - 15:44 )
Пожелайте ему спонсируемым в штаны руки не совать. И на досуге посчитать сколько его спонсируемых после этого из АА ушли и что они теперь про АА рассказывают.

blink.gif Тебе Коля залез в штаны.... unsure.gif

Спустя 4 часа, 48 минут, 25 секунд (29.01.2013 - 04:25) >^..^< написал(а):
Цитата (Таська @ 29.01.2013 - 00:36 )
Тебе

Прости мне пересказ не личного опыта, а услышанного.

Спустя 3 часа, 34 минуты, 28 секунд (29.01.2013 - 07:59) Лыгарь написал(а):
Клизьму , ведёрную , этому ЭйЭю поставить .

Успеет донести - значит живой ишшо , а то шож так гадать - "помирает , не помирает ..."
biggrin.gif

Спустя 8 часов, 19 секунд (29.01.2013 - 15:59) Nikola написал(а):
Цитата (>^..^< @ 28.01.2013 - 19:21 )
Где?

Да они изде..заговор москальский ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 12 минут, 34 секунды (29.01.2013 - 16:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 29.01.2013 - 16:59 )
заговор москальский


сало шукаемо laugh.gif wink.gif

Спустя 16 минут, 3 секунды (29.01.2013 - 16:28) Луи написал(а):
Цитата (>^..^< @ 28.01.2013 - 15:44 )
Пожелайте ему спонсируемым в штаны руки не совать

Слов нет, одни выражения...

Спустя 2 часа, 11 минут, 28 секунд (29.01.2013 - 18:39) Таисия написал(а):
Цитата (Nikola @ 29.01.2013 - 16:59 )
Цитата (>^..^< @ 28.01.2013 - 19:21 )
Где?

Да они изде..заговор москальский ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gifЗ Любопытная тенденция - семенарят на ура люди нетрадиционной ориентации повсеместно. .

...

Спустя 3 минуты, 27 секунд (29.01.2013 - 18:43) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Таська @ 29.01.2013 - 19:39 )
Любопытная тенденция - семенарят на ура люди нетрадиционной ориентации повсеместно. .

Мозго*бы что ли? Так это как раз традиционная сексуальная ориентация, в АА то уж точно.

Спустя 19 минут, 59 секунд (29.01.2013 - 19:03) Таисия написал(а):
бомж-вредитель
Тьфу, матершинник(((

Спустя 2 часа, 45 минут, 44 секунды (29.01.2013 - 21:49) >^..^< написал(а):
Цитата (Таська @ 29.01.2013 - 20:03 )
Тьфу, матершинник

"Душелюбы" лучше?