Сегодня состоялось первое собрание в Сертолово при православном Храме во имя Преподобного Сергия Радонежского. Добро пожаловать по вторникам в 20.00час. Собрание открытое, приглашаются все желающие: Алкоголики, родственники, и друзья алкоголиков.



Спустя 1 минуту, 1 секунду (3.12.2012 - 23:27) vova написал(а):
Транспорт: Метро: Проспект Просвещения, пос Сертолово, православный храм Преподобного Сергия Радонежского.

Спустя 12 часов, 23 минуты, 33 секунды (4.12.2012 - 11:50) OSTAP написал(а):
vova
Цитата
Сегодня состоялось первое собрание в Сертолово

Цитата
4.12.2012 - 00:26

Владимир!!! У вашей, вновь открытой группы православной общины были ночные бдения??? А причем тут анонимные алкоголики? Или вы с администрацией сайта на широкой ноге? wink.gif

Спустя 7 часов, 38 минут, 3 секунды (4.12.2012 - 19:28) vova написал(а):
.
Цитата
на широкой ноге?

На короткой ноге!



Спустя 5 минут, 13 секунд vova написал(а):
Пишу еще раз для особо одаренных, что на собрании могут присутствовать все желающие: Добро пожаловать выздоравливать на открытые собрания в воскресную школу на территории храма по вторникам в 20.00час.

Спустя 1 час, 58 минут, 46 секунд (4.12.2012 - 21:27) OSTAP написал(а):
vova
Цитата
На короткой ноге!

Нет..., именно на широкой ноге!!!!
Цитата
Пишу еще раз для особо одаренных

"АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением..."
Цитата
Добро пожаловать выздоравливать на открытые собрания в воскресную школу на территории храма по вторникам в 20.00час.

Изучать Библию? blink.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 55 секунд (4.12.2012 - 23:34) platon написал(а):
Ура! Молодцы!

Спустя 19 минут, 45 секунд (4.12.2012 - 23:54) Поработитель написал(а):
OSTAP

Мы в католической церкви собираемся, нам бесплатно дали приют, как и группе наркоманов.
Нам очень рады, это сразу чувствуется, мы нашли общий язык, церковь в наши дела не лезет.
Они с уважением относятся к нашей проблеме, как и мы к ним.

Спустя 17 часов, 37 минут, 35 секунд (5.12.2012 - 17:31) vova написал(а):
Поработитель
Цитата
Они с уважением относятся к нашей проблеме, как и мы к ним

+100

Спустя 3 часа, 34 минуты, 23 секунды (5.12.2012 - 21:06) OSTAP написал(а):
Поработитель
Да, все здесь предельно ясно...! Дело в том, что есть группы алкоголиков и группы наркоманов при приходах различных церквей, которые выздоравливают по Программе 12 Шагов, делая акцент на изучении Библии и писаниях старцев, вкрапляя в Прогу религиозный толк, а есть группы Анонимных Алкоголиков и группы Анонимных Наркоманов, входящие в свои Содружества (АА и АН) и выздоравливающие по Программе 12 Шагов , которые только арендуют помещения при приходах различных церквей, как в твоем случае я понял, и это не нарушает тарадиций АА, тем более в данном случае правильнее вносить определенную плату за аренду! Чуешь разницу? Вот почему я и возразил Вове!

Спустя 2 часа, 3 минуты, 26 секунд (5.12.2012 - 23:09) vova написал(а):
OSTAP
Цитата
Вот почему я и возразил Вове!

А мы и договорились о сотрудничестве с церковью. Наш опыт выздоровления, а их помещение мы арендуем на 1час 30мин. С 20.00час, до21.30час. по вторникам. После себя моем полы и кружки. Выделили специально полку в шкафу под нашу литературу и буклеты.Повесим информацию о себе на информационном стенде и т.д. Батюшка оказал нам доверие! Сейчас в нашем северном районе существует 9 групп. два года назад было всего три группы. Благодаря созданию РК Север, мы открыли группы в Выборге. Сестрорецке, Буграх, Мужество на гражданке. Мало открыть, еще надо постоянно поддерживать. Большая просьба поддержать группы на севере Питера!




Спустя 7 минут, 39 секунд vova написал(а):
В Выборге, Сестрорецке, Сясьстрое, Сертолово, Токсово, помещение предоставила православная церковь. Раньше о таком отношении к нам православной церкви мы и не мечтали. Я видел такое только в Польше, где в каждом католическом соборе проходит группа АА. Я понимал, что мы не Польша и пока к нам повернется православная церковь не один десяток лет уйдет, но я ошибся. прошло всего лишь пять лет!!! Я рад, что ошибся и церковь поверила в нас, Анонимных Алкоголиков и увидела реальную силу и поддержку в решении проблем с алкоголем и самое важное не влезает в наши традиции и не мешает вести собрания, как это было пятнадцать лет назад.

Спустя 5 минут, 1 секунду (5.12.2012 - 23:14) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (vova @ 6.12.2012 - 00:09 )
В Выборге, Сестрорецке, Сясьстрое, Сертолово, Токсово,


... в Пушкине, Петергофе и в самом Петербурге smile.gif

Спустя 41 минуту, 24 секунды (5.12.2012 - 23:55) Punshun написал(а):
OSTAP
Закрой хохотальник, а то при встрече,хлеборезку попорчу! tongue.gif

Спустя 21 час, 36 минут, 21 секунду (6.12.2012 - 21:32) OSTAP написал(а):
punhun
Мальпшик вернулся, но нисколько не изменился! Крути лучше педали своего велиса и смени свой вернисаж! wink.gif

Спустя 3 дня, 2 минуты, 42 секунды (9.12.2012 - 21:34) vova написал(а):
platon
Цитата
Ура! Молодцы!

Ждем в ближайший вторник в 20.00час. по адресу: Ленинградская обл., Всеволожский р-н, г. Сертолово, ул. Школьная, д. 11, к. 1, 2.



Спустя 40 секунд vova написал(а):
В воскресной школе!

Спустя 2 дня, 20 минут, 18 секунд (11.12.2012 - 21:55) OSTAP написал(а):
vova
Цитата
В воскресной школе!

Двояко трактуешь!!! На кого трудишься, Вова? wink.gif smile.gif

Спустя 16 часов, 12 минут, 21 секунду (12.12.2012 - 14:07) vova написал(а):
OSTAP
Цитата
На кого трудишься, Вова? wink.gif smile.gif

На свою трезвость OSTAP!




Спустя 1 минуту, 7 секунд vova написал(а):
Могу поделиться с тобой!



Спустя 5 минут, 29 секунд vova написал(а):
Вчера состоялась вторая группа в Сертолово при храме Сергея Радонежского! Народу приехало много, с групп Озерки, Сестрорецка, Бугры, Гражданки. Договорились с группой У Озера, что будем вместе поддерживать новую группу. Группа прошла в теплой и дружеской обстановке. Добро пожаловать выздоравливать на новую группу АА!

Спустя 8 часов, 47 минут, 53 секунды (12.12.2012 - 22:55) ЯТатьянА написал(а):
vova
Спасибо за новость! Меня так она очень радует!
Молодцы, Володь, чего еще скажешь.
Передавай всем привет!

Спустя 1 день, 19 часов, 13 минут, 48 секунд (14.12.2012 - 18:09) AJIkoHeT написал(а):
Группы Аа при храмах- это замечательно. Работая по программе 12 шагов человек ищёт свою ВС, Бога. А здесь далеко ходить не надо. При поисках Бога , ВС, возникает много вопросов которые разрешить может только батюшка. И в этом нет ничего плохого, если выздоравливающий алкоголик, после группы аа подойдёт к батюшке и может быть даже в неформальной обстановке пообщается с батюшкой на духовные вопросы. Побольше бы таких батюшек, которые зная что могут попасть под опалу просто делают своё дело. Открою небольшой секрет. Несмотря на доброжелательные отзывы патриарха Алексия и Кирилла в отношении аа, на местах в РПЦ свои установки на этот счёт. На днях состоялась юбилейная православная конференция в г.Санкт-Петербурге( 100 лет первого трезвенного съезда РПЦ) Один из батюшек поведал такую историю: Пришли в храм анонимные алкоголики и обратились с предложением предоставить им помещение для проведения занятий. Рассказали батюшке, что вмешиваться в работу групп аа нельзя и т.п. батюшка выслушал их и спросил: А если ко мне будут подходить ваши ребята с вопросами про Бога, могу я им отвечать? А ему сказали -" а у нас такие вопросы возникать не будут" Вот такой диалог был озвучен с высокой трибуны и последовала соответствующая реакция. Как легко сломать то что нарабатывается годами. Спасибо ребятам из аа, которые находят точки соприкосновения со священнослужителями и батюшкам, которые не боятся впускать в свои храмы "секты".

Спустя 2 дня, 6 часов, 41 секунду (17.12.2012 - 00:09) OSTAP написал(а):
vova
На форуме ты мени говорил, что к нам в Пинегу приедут волонтеры с семинаром через миссию РПЦ..., так вот семинар состоялся, архангелогородцы были там, а один северодвинец вместе с вашими и к местному метрополиту для общения попал, вроде группу АА зарулят в Пинеге. Я много не знаю об этой поездке, но дай Б-г, чтобы после этого отдельные священники на местах в нашем регионе повернулись к АА лицом и не говорили, что это американская секта! AJIkoHeT
Ходить или не ходить в церковь или к священнику это личное дело каждого аа, я про распространение (навязывание) религиозных церковных правил для группы АА от священников и вовлечение членов группы АА в ряды своей паствы! Понимаешь разницу?

Спустя 14 дней, 21 час, 37 минут, 5 секунд (1.01.2013 - 21:47) vova написал(а):
OSTAP
Цитата
Ходить или не ходить в церковь или к священнику это личное дело каждого аа, я про распространение (навязывание) религиозных церковных правил для группы АА от священников и вовлечение членов группы АА в ряды своей паствы!

Ну вот с чего ты взял, что нам батюшка навязывает свои правила на группе АА в пр.хр. Сергея Радонежского. Приходи и сам убедись. что все традиции АА соблюдаются на группе АА в Сертолово. Только что с группы! Всех с Новым годом!

Спустя 7 дней, 40 минут, 50 секунд (8.01.2013 - 22:27) OSTAP написал(а):
vova
Было на группе "При храме" в Архангельске правило от настоятеля, руки и ноги крестом не держать...!!! Сейчас не знаю, давно там не был.
А все-таки, вовлечение членов АА из группы в церковь происходит? Так ведь?
Наверное читал в журнале "Церковь и общество" статью "На пороге трезвости и благодати"? В ней интервью с игуменом Ионой Займовским, дословно отрывок его высказывания: "...Сообщество нерелигиозно, нецерковно. Здесь говорят только о собственном выздоровлении. Думаю, что такая традиция была положена в основу работы групп, чтобы уйти от религиозных споров. Но книга "Анонимные алкоголики" рекомендует на определенном этапе трезвости обратиться к традиционной религии. (ГДЕ ЭТО????) В России - это православие. И у нас собрания АА завершаются совместным чтением молитвы Господней. (Наверное "Отче наш..."?) Для меня очевидно, что, проходя Четвертый и Пятый шаги, - оценив свою жизнь с нравственной точки зрения, люди начинают тянуться к Церкви. Заполнив, как положено по программе 12 Шагов, графу "Мои недостатки" (читай "Мои грехи") люди часто приходят ко мне... ...- и в результате воцерковляются. У них появляется искренний интерес к глубинной жизни Церкви... ...Очень важно понять выздоравливающим христианскую сущность этой программы... Если православный священник станет активным миссионером, хорошо разбирающимся в природе болезни и сможет ответить на вопросы человека так, что тот уверует, воцерковится, Православная Церковь обретет новых чад, чей духовный опыт будет опытом подлинно христианского преображения."
Не нужно себя обманывать, Володя, что вы этого не знаете?! Традиции АА побоку, хотя я понимаю, что они не догма для Церкви (с заглавной буквы). smile.gif Эх, Владимир, Владимир...!!!!

Спустя 3 минуты, 45 секунд (8.01.2013 - 22:31) Татьян@ написал(а):
Была 1-го января на этой группе в Сертолово. Какая же там красота и чудесная группа! Еще хочу, надеюсь приеду!

Спустя 35 минут, 51 секунду (8.01.2013 - 23:07) OSTAP написал(а):
Татьян@
Цитата
Еще хочу, надеюсь приеду!

Благословляю, дщерь! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 57 минут, 50 секунд (9.01.2013 - 09:05) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (OSTAP @ 8.01.2013 - 23:27 )
И у нас собрания АА завершаются совместным чтением молитвы Господней. (Наверное "Отче наш..."

Большая часть групп в Штатах Отче Наш читают, да и в Европе тоже(поляки особенно)
Так что не удивляйся... tongue.gif
Все на усмотрение группы...
К твоему сведению Отче наш не только православная, а общехристианская молитва...да и программа на основе христианства ...

Спустя 2 часа, 33 минуты, 46 секунд (9.01.2013 - 11:39) Гость_OSTAP написал(а):
Юра, та пусть хоть мантры зачитывают, я же не возражаю, тем более первые аа в США были христиане ПРОТЕСТАНТЫ! Ранее уже говорил, что группы поддержки, используемые прогу 12 Шагов АА, организованные при церковных приходах, в основном православных, нет необходимости регистрировать в структурах российского АА, как группы АА! Нужно самому себе честно сказать, хочу ли я видеть АА в будущем, как нерелигиозную организацию!? Тогда не нужно наезжать и на "Сообщество Духа", оно также имеет место быть! Идея РПЦ - оправославить АА! Все эти дрязги в российском АА были на руку другим силам и использованы для роста других организаций, под АА, и некоторые члены АА, того не понимая, были использованы этими силами и ты в том числе! Согласен с Бомжом-вредителем, то ли еще будет! Мне и импонирует Содружество АА, что оно нерелигиозно, это пока!!!

Спустя 2 часа, 11 минут, 17 секунд (9.01.2013 - 13:50) Илья алкоголик написал(а):
Гость_OSTAP

Есть группы при католических храмах, при адвентистских церквях. Чего на них не шумишь? cool.gif

Спустя 9 минут, 6 секунд (9.01.2013 - 13:59) OSTAP написал(а):
Илья алкоголик
Ты в какой стране живешь?

Спустя 3 часа, 14 минут, 49 секунд (9.01.2013 - 17:14) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Гость_OSTAP @ 9.01.2013 - 12:39 )
Все эти дрязги в российском АА были на руку другим силам и использованы для роста других организаций, под АА, и некоторые члены АА, того не понимая, были использованы этими силами и ты в том числе!

Это уже не лечится.. sad.gif
одень на голову аллюминивую кастрюлю и эти Силы тебя не достанут... biggrin.gif
Цитата (Илья алкоголик @ 9.01.2013 - 14:50 )
Есть группы при католических храмах

Интересно в Польше есть свой Вася-Остап? biggrin.gif
за столько лет что там с движением АА произошло?
если учесть что 80 % групп в Польше при католических костелах....

Спустя 23 минуты, 7 секунд (9.01.2013 - 17:37) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 9.01.2013 - 18:14 )
Интересно в Польше есть свой Вася-Остап


Был один .... на спиртовке сожгли ph34r.gif

Спустя 3 часа, 6 минут, 49 секунд (9.01.2013 - 20:44) OSTAP написал(а):
Великий Комбинатор
Ёрик-подручный, я тебе все-таки даю 10 процентов излечиться, но только электричеством!!! biggrin.gif
В Польше, как тебе известно эти дрязги с двумя РСО были и что??? Да то, что имеют пшеки на сегодня, как ты высказался!
Илья алкоголик
Наши придут, ты первый на кол сядешь!!!! biggrin.gif

Спустя 2 дня, 7 часов, 19 минут, 57 секунд (12.01.2013 - 04:04) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (OSTAP @ 9.01.2013 - 21:44 )
В Польше, как тебе известно эти дрязги с двумя РСО

Не знаешь не болтай ерундой .... sad.gif
В Польше никогда не было проблем сохранения Единства....
с разделением РСО-попытки ухода офиса с небольшой частью групп...
и создания второй Конференции..
У них все гораздо проще просто офис(конкретные личности) слиняли с "партийной" кассой.... ph34r.gif
Банальное воровство ...без идеологии..

з.ы.Просьба тебя Вася не флудить в Теме Объявлений и Новостей..
не вставлять свои тупые комменты не имеющие отношения к нашему региону.

Господа Модераторы просьба почистить тему от всех наших сообщений не имеющих отношения к теме открытия новой группы!

Спустя 16 часов, 10 минут, 51 секунду (12.01.2013 - 20:15) OSTAP написал(а):
Юрец, я те и грю, шо пусть пшеки со своим единством и офисной кассой сами разбираются!!! dry.gif Они хоть и славяне, а страна католическая! И как помниться, "апрельцы" откололись от имеющейся структуры российского АА, а конференция в мае, как была так и осталась!!! wink.gif
У вас с Вовой какая-то незаконченность в ваших фразах, вы очень часто говорите просто "группа", т.е. без аббревиатуры "АА"!??? Так и будьте любезны, создавайте группы (общества) трезвости по религиозным соображениям, кто ж возражает-то! cool.gif
Цитата
не вставлять свои тупые комменты не имеющие отношения к нашему региону.

Юра, ты лучше, чем ты сам о себе думаешь...! Не осектанься, судя по твоим выссказываниям осталось совсем чуть-чуть...! blink.gif
Цитата
Модераторы просьба почистить тему

Ты не сечешь, что данная тема уже снесена ими в архив новостей!!! Ах, оставьте...!!! biggrin.gif

Спустя 10 часов, 48 минут, 51 секунду (13.01.2013 - 07:03) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (OSTAP @ 12.01.2013 - 21:15 )
"апрельцы" откололись от имеющейся структуры российского АА, а конференция в мае, как была так и осталась!!! wink.gif

Вася перестань врать! ph34r.gif
Перестань додумывать за нас с Вовой, за наши группы , за наши религиозные убеждения..
свобода вероисповеданий у нас в стране в конце концов... sad.gif
Например: я тебя "богоизбранного такого всего "... biggrin.gif
ведь не в чем не позволяю себе обвинять. mad.gif
Иначе дождешься сращивание нашей группы АА с ячейкой "Черной сотни"... laugh.gif
p/s/
Свернутый текст
Шутка конечно tongue.gif

Спустя 5 часов, 15 минут, 55 секунд (13.01.2013 - 12:19) Гость_OSTAP написал(а):
Юра, ты сам себе противоречишь, так как ты уже стараешься меня обвинить во лжи! Кто же тогда лжец в данном случае? И кстати, Вова пусть о себе сам и похлопочет... или же тебе он делигировал вести непристойное для прасловнутого христианина толковище!? wink.gif А в каждой шутке есть значительная доля правды... и твои братья черносотенцы не приемлят загранишных автодомов, тем более американской марки! smile.gif

Спустя 8 часов, 55 минут, 39 секунд (13.01.2013 - 21:15) Великий Комбинатор написал(а):
Гость_OSTAP
В русском языке значение слова отколоться это значит....
от чего то большего откалывается часть меньшего....
Расколоться это можно и пополам ...ну наверно максимум 2/3...
но отколоться может только одна десятая часть АА(майская сходка офиса) от большего....300 групп АА (апрельская Конференция) biggrin.gif
Так откололся???кто из нас врет? ph34r.gif
Пора думать самостоятельно, а не повторять
как попугай все что тебе говорят в бывшем фонде...

p/s и приведи хотя бы один факт нарушения Традиций на питерских группах открытых при православных храмах?
Что бы не быть звиздоболом...
а так твои шизоидные измышления никому неинтересны... ph34r.gif



Спустя 7 минут, 34 секунды Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Гость_OSTAP @ 13.01.2013 - 13:19 )
твои братья черносотенцы не приемлят загранишных автодомов, тем более американской марки!

Тем не менее со А.Р.Штильмарком мы очень душевно общались в моем автодоме за чашкой чая... tongue.gif

Спустя 10 часов, 40 минут, 32 секунды (14.01.2013 - 07:55) Гость_OSTAP написал(а):
Великий Комбинатор
Надеюсь у тебя есть спонсор?
Можешь забить себе свой "великий и могучий" в одно место, болтушка! wink.gif
И еще, рекомендую тебе спикернуть здесь на Весле в разделе "Открытое собрание" в теме "Спикерские выступления", может быть и снизойду к тебе...!!! smile.gif
Топикпастеру также рекомендую здесь на Весле спикернуть!
ОТКОЛьниковы хреновы...!