Всем добрый день!

поиском по сети нашел симтомы
состоянии похмелья, обычно в общественном транспорте, переносят приступ дурноты с чувством нехватки воздуха, сердцебиением, страхом потери сознания или смерти"

со мной такое случается один в один, особенно в метро но иногда и на улице
спасают пара бутылок пива перед поездкой
в течении какого примерно времемени после отказа от спиртного такое проходит?
кто как с этим борется?
Спасибо



Спустя 8 минут, 34 секунд (30.06.2008 - 15:45) sepraga написал(а):
Цитата
Соматогенная ремиссия

Век живи - век учись ohmy.gif Впервые о таком услышал ... Как то по-подробней о проблеме можно...

Спустя 4 минут, 24 секунд (30.06.2008 - 15:49) Секретный Физик написал(а):
Первым делом отказаться от алкоголя. Алкоголь хороший адаптоген, но только пока помогает. Замкнутый круг - алкоголь помогает, но приносит проблемы в жизнь, которые опять можно снять алкоголем. Надо разрывать круг.

Спустя 3 минут, 40 секунд (30.06.2008 - 15:53) Алена* написал(а):
Панические атаки банальные.. Чем дольше пьешь, тем больше накрывает.. Лечиться в Вегетологическом отделении, невропатологи иногда лечат тоже..

Спустя 3 минут, 38 секунд (30.06.2008 - 15:56) Enikeev написал(а):
подробнее:
после выпитых вчера четырех пива и 150 водки я утром едва дошел до магазинна с сигаретами (головокружение) обратно дошел на двух бутылках пива
понимаю, что банально похмеляюсь


Спустя 4 минут, 2 секунд (30.06.2008 - 16:00) Алена* написал(а):
Enikeev
Ну дык похмелье значит и есть.. Вопрос то о чем?

Спустя 6 минут, 30 секунд (30.06.2008 - 16:07) Enikeev написал(а):
про панические атаки знаю, но по моему это немного не то-становится действительно плохо
а вопрос-как без алкоголя привести организм в норму на 1-2 день после употребления
(причем симтомы головокружения бывают и на 7-8 день без выпивки)

Спустя 3 минут, 39 секунд (30.06.2008 - 16:10) Enikeev написал(а):
причем получается что выпить совсем не хочется а НАДО

Спустя 4 минут, 29 секунд (30.06.2008 - 16:15) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Enikeev @ 30.06.2008 - 20:10)
причем получается что выпить совсем не хочется а НАДО

Фигня. Отлежись пару-тройку дней и "НАДО" не будет.

Спустя 6 секунд (30.06.2008 - 16:15) Алена* написал(а):
Я не пью.. Просто не пью..

Спустя 8 минут, 28 секунд (30.06.2008 - 16:24) Димон написал(а):
Организм штука умная, он придет в норму, но только если перестать пить. Невозможно всю жизнь пить пиво день за днем, всеравно что нибудь да откажет.

Спустя 46 минут, 8 секунд (30.06.2008 - 17:10) Артверблюд написал(а):
Enikeev
Цитата
вопрос-как без алкоголя привести организм в норму на 1-2 день после употребления

А ни как! Это минимальная(!) плата за полученное удовольствие на кануне...
А совсем перестать пить не задумовался?

Спустя 1 часов, 17 минут, 52 секунд (30.06.2008 - 18:28) FEMIDA написал(а):
Enikeev
После последнего запоя, 10 дней подряд с утра пораньше отправлялась к наркологу. Час туда, час обратно. Четыре маршрутки забитые людьми. Еще и сотрясение мозга сопутствовало. Состояние убийственное. Жутко захотелось выжить, поэтому на похмеляние наложила запрет (облегчение - на пол-часа, головной боли - надолго). Оклималась быстро, как всегда.
Душевное состояние оставляло желать лучшего. Через неделю попала в АА. Ожила совсем, чего и тебе желаю.
Цитата
причем получается что выпить совсем не хочется а НАДО

??????

Спустя 37 минут, 23 секунд (30.06.2008 - 19:05) FatCat написал(а):
Цитата (Enikeev @ 30.06.2008 - 19:36)
Соматогенная ремиссия

До меня не сразу дошел смысл термина.
А прикольно! Типа бросил пить потому, что здоровье больше не позволяет?
Это не про меня... Сколько выпито за тот период, когда здоровье уже не позволяло, - слона утопить можно.

Спустя 1 часов, 14 секунд (30.06.2008 - 20:05) binom написал(а):
Мне помогало сидение здесь в чате. Потом, когда лучше становилось, шел на работу. Отвлекало от концентрации на своем поганом состоянии. Не было бы таких состояний, может и трезветь не начал бы. wink.gif Хотя... Рад, что начал в АА.

Спустя 12 часов, 50 минут, 7 секунд (1.07.2008 - 08:55) Aza написал(а):
Цитата (FatCat @ 30.06.2008 - 22:05)
До меня не сразу дошел смысл термина.


А моя голова, в последнее время, птичий язык, игнорирует : wink.gif .
Упрощаю все подряд biggrin.gif. Кот, спасибо тебе, обратил мое внимание biggrin.gif
Кстати, мой алкоголизм стал бурно развиваться после долгого пребывания под наркозом в сложной полостной операции. Так что о состоянии здоровья в период пьянства я скромно помолчу biggrin.gif.
Какая на фиг соматогенная ремиссия? Как вообще жива осталась? С похмелья падала в обмороки, давление с амплитудой в 25, 30 единиц (120\90) и пила регулярно, как только страх отпускал.
Не могу сказать, что смогло бы меня остановить? В смысле состояния здоровья:(
Кстати, были мысли напиться до смерти sad.gif

Спустя 1 часов, 25 минут, 56 секунд (1.07.2008 - 10:21) Алена* написал(а):
Aza
Цитата
Кстати, были мысли напиться до смерти

У меня такие же были мысли.. Остановил меня один врач, сказав что сердце у меня здоровое.. Не помру, а вот сосуды у меня алкоголем подбитые, до инсульта один шаг.. Очень страшно стало овощем становиться..

Спустя 31 минут, 1 секунд (1.07.2008 - 10:52) Sir написал(а):
Цитата (Aza @ 1.07.2008 - 11:55)
Кстати, были мысли напиться до смерти

Ну... у меня такие мысли были постоянно.
А вот еще мечта была голубая такая: взять себя в руки, полгода-год поработать как следует, упахаться (не пить, естественно, в этот момент), заработать кучу денег, наладить дело, потом купить какую-нибудь халупу где-нить на природе и спиться там потихоньку в одну харю.

Вот сейчас вспоминаю эту "мечту" и думаю, что воистину алкоголь "хитрый, властный, сбивающий с толку". Это ведь надо мне - человеку, который столько способностей от природы имеет, сколько всего в жизни получил и мог бы еще получить - мечтать о том, чтобы спиться где-нибудь в захолустье!!! Это настоящее безумие.

Спустя 7 часов, 52 минут, 30 секунд (1.07.2008 - 18:45) сва написал(а):
Физические упражнения помогают, короче трудотерапия. Конечно загонять себя не надо, время для отдыха тоже должно быть. У меня такое было.

Спустя 1 дней, 17 часов, 2 минут, 54 секунд (3.07.2008 - 11:48) Ksyuvert написал(а):
Цитата
А вот еще мечта была голубая такая: взять себя в руки, полгода-год поработать как следует, упахаться (не пить, естественно, в этот момент), заработать кучу денег, наладить дело, потом купить какую-нибудь халупу где-нить на природе и спиться там потихоньку в одну харю.

А почему имеено на природу халупу???
Я вот например так вот жила спокойненько и на квартире. Когда напьешься - какая нафиг разница на природе я или где-то еще? Все равно нажиралась и ниче не понимала и не помнила...

А симптомы этой соматогенной ремиссии и у меня были. Не все время, но частенько. Тут надо перетерпеть, лучше вообще не выходить несколько дней, висеть в это время тут, в чате общаться пока не пройдет... И не дури себе голову что пить надо, самообман - это не выход...

Спустя 12 дней, 20 часов, 9 минут, 11 секунд (16.07.2008 - 07:57) Шланг-Цзы написал(а):
Я еще по молодости,после суток в гостинице,бродил по утрам вокруг метро,боясь спуститься и умереть там.В срыве все вернулось.Доезжал с групп домой на зубах и молитве.
Сейчас ништяк smile.gif