Привет, меня зовут Оля!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 1 декабря по 22.00 ч. 2 декабря (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: РАЗУМ И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ

Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти Шаги...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 120
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 106-107

По мере посещения мною собраний и работы по Шагам, со мной что-то стало происходить. Я был в замешательстве, потому что не понимал природы своих новых ощущений. Только позже я осознал, что это, оказывается, душевный покой. Это было приятно, но откуда он появился? Потом я понял, что это произошло "...в результате этих Шагов". Программу не всегда просто применять на практике, но я должен признать, что душевный покой я обрел только после работы по Шагам. По мере работы по Шагам во всех аспектах своей жизни, применяя эти принципы во всех своих делах, я обнаруживаю, что открыт перед Богом, людьми и перед самим собой. Духовное пробуждение, которого я достиг в результате работы по Шагам, - это осознание того, что я больше не одинок.




Спустя 1 час, 17 минут, 8 секунд (1.12.2012 - 21:14) platon написал(а):
Привет я саша алкоголик.
Да я понял что мне нужен разум и душевный покой.
Мне кажется что эта очень трудная работа и я ее буду делать всю оставшуюся жизнь.
Спасибо вам:)

Спустя 5 минут, 15 секунд (1.12.2012 - 21:19) elfgard написал(а):
Алексей, алкоголик. Для меня разум и душевный покой неразрывно связаны. Первое, разум, не дает мне стать "душевным покойником", помогает не останавливаться. А второе - моя цель, покой, но не смерть, не анабиоз...
Спасибо.

Спустя 2 часа, 5 минут, 46 секунд (1.12.2012 - 23:25) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
когда я вижу, что ситуация неподконтрольна и мой "душевный покой" лишён спокойствия, то очень помогает молитва к ВС..............я отпускаю ситуацию из под своего (как мне кажется) контроля и полностью полагаюсь на волю ВС, которая лучше меня знает что или как надо сделать, устроить, чтобы мне было на благо и если получается не так как я хотел, то значит это было мне не на пользу...................В общем разум подсказывает мне, что беспокоиться не надо, ситуация под ещё большим контролем, чем была раньше, когда я пытался её удержать..............и мне действительно становится легче, я успокаиваюсь и полагаюсь (потому что верю) на свою ВС, которая любит меня нелицеприятно и не за "дело", просто любит и всё, как родители любят своих детей...
Спасибо всем, я сегодня остаюсь трезвым...

Спустя 12 минут, 30 секунд (1.12.2012 - 23:37) lantana написал(а):
привет всем
меня зовут Светлана
я запойная алкоголик
я тоже заметила происходящие со мной изменения, естественно в лучшую сторону, оказывается -это душевный покой, Господи, как я ждала этого момента в моей жизни!!!
я не знаю, что будет завтра, но мне кажется, что у меня только жизнь начинается)))
спасибо всем вам
спасибо ВС
я трезвая!!!

Спустя 6 часов, 31 минуту, 2 секунды (2.12.2012 - 06:08) Кондуктор написал(а):
Здравствуйте люди добрые!!! Иван алкоголик!!! Что бы сохранять разум и душевный покой учусь принимать как есть и не судить!!! Сегодня трезвый!!! СЛАВА БОГУ!!! Спасибо!!!

Спустя 5 часов, 33 минуты, 57 секунд (2.12.2012 - 11:42) germi_ru написал(а):
Привет всем,Наташа алкоголик.Обрести душевный покой мне помогают группы,вера в ВС,работа по шагам,наставница и все люди с АА,с которыми я общаюсь.А разум на данный момент мне помогает отличить то,что я в силах изменить только сегодня.Спасибо,трезвая. smile.gif

Спустя 3 часа, 38 минут, 33 секунды (2.12.2012 - 15:21) igorus написал(а):
Здесь Игорь алкоголик, ох как далеко мне до душевного покоя.Сегодня я начистоту поговорил с начальником, что бы он не проецировал на меня свою неприязнь на другового руководителя. После чего он пришел в замешательство. А я целый день нахожусь в страхе зе свое будущее, за работу. моя мнительность и неуверенность в себе не дает мне покоя. Отпускаю эту проблему и перепоручаю ее Высшей силе! Пусть все буде так как Ты хочешь!


_____________
Я имею право на все свои чувства.
--------------------------------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи.
--------------------------------------
Нет в шоколаде шоколада
Давно нет мяса в колбасе
Становится чуть-чуть тревожно
А вдруг и в людях нет людей?
--------------------------------------
Не курю 10 лет, 7 месяцев, 17 дней