Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 29 ноября по 22.00 ч. 30 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЗАЩИТА ДЛЯ ВСЕХ


На персональном уровне анонимность защищает всех членов от опознания их как алкоголиков. Это очень важный страж, особенно для новичков. На уровне прессы, радио, телевидения и кино анонимность подчеркивает равенство членов Содружества, останавливая тех, кто может использовать принадлежность к АА для того, чтобы добиться признания, власти и каких-то личных выгод.
Что такое анонимность
Understanding Anonymity, p. 5

Привлекательность — главная сила Содружества АА. Чудо продолжающейся в АА трезвости алкоголиков подтверждает этот факт ежедневно. Было бы губительным, если бы Содружество пропагандировало себя, рекламируя через радио и телевидение трезвость широко известных в обществе лиц, ставших членами АА. И если они вдруг сорвутся, люди решат, что наше движение слабое, и могут поставить под сомнение достоверность сведений об этом чуде нынешнего столетия. Организация «Анонимные Алкоголики» не является анонимной, но его члены должны быть таковыми.




Спустя 15 часов, 23 минуты, 49 секунд (30.11.2012 - 12:45) lantana написал(а):
привет
меня зовут Светлана
я алкоглик
раньше для меня было смерти подобно, если бы кто то узнал, что я запойная алкоголик
но настал тот момент, когда узнали почти все, что я алкоголик
сейчас делаю 10 шаг
на этом этапе мне уже всё равно, кто и что думает
я могу в лицо собеседнику сказать, что я алкоголик, если мне предложат выпить
конечно открыто об этом говорить не буду
главное для меня одно-я трезвая
без насилия над собой, путём работы по шагам и над собой
спасибо ВС
спасибо всем
я трезвая

Спустя 25 минут, 30 секунд (30.11.2012 - 13:10) igrex написал(а):
Игорь пьяница..
было время, когда я очень стыдился себя, своей болезни.. Мне было стыдно, что соседи и знакомые видели меня в запое, знали, что меня ложили в клинику........................А сейчас я трезвый и мне не стыдно, пришло чувство принятия, что я такой какой есть и если кто-то за спиной у меня говорит за меня нелицеприятное мне, то это во первых всё-же правда, а во вторых говорит он так по злобе своей, дабы принизив меня, самому на моём фоне "возвыситься" (по другому видно у него не получается)...
Когда в компании мне предлагают выпить, то я не говорю прямо "в лоб", что я алкоголик, а объясняю, что человек я запойный и начав пить, я уже не сразу остановлюсь... Как ни странно, люди понимающи относятся к моим словам (чего не скажешь по отношению к слову "алкоголик"), видно многие по себе знают этакое состояние длительного похмеляторства....
Спасибо Богу и вам, я сегодня трезвый...

Спустя 2 часа, 46 минут, 14 секунд (30.11.2012 - 15:56) Танча-мур написал(а):
Анонимность алкоголиков привлекла меня в группу.Это было основой,которая меня зацепила и оставила трезвой.

Спустя 1 час, 30 минут, 35 секунд (30.11.2012 - 17:27) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик воопсчим ето так меня как алкоголика знает только мать теперь многое поменялось многие отошли теперь даже жена новая неразу невидела меня пяным или выпившым повезло ей на работе все знают что я непю на морде лица вроде ненаписано воопсчим у меня так трезвый сегодня стас рига

Спустя 4 минуты, 40 секунд (30.11.2012 - 17:32) Серёж написал(а):
Привет.Я Сергей-Алкоголик.Анонимность для меня.конечно не самое главное из того.что есть нашем содружестве,но она очень важна в атмосфере непонимания и осуждения,которая зачастую окружает меня,как алкоголика.А стоит мне сказать,что я трезвенник или больной человек,тогда другое дело. И только находясь в кругу нашего братства,я открыто заявляю,что я-алкоголик.Здесь меня понимают,не осуждают и это помогает мне оставаться сегодня трезвым! А это уже-главное! Спасибо всем! Трезвый!

Спустя 7 минут, 19 секунд (30.11.2012 - 17:39) natuska7 написал(а):
Наталья-алкоголик...эти слова сначала комом стояли в горле у меня. В последствии эти слова стали моим спасением, потому как пришло осознание болезни и случился первый шаг.
Сегодня мне не страшно говорить это на собраниях, я чувствую единство и поддержку, которую дарят мне люди с этим же заболеванием. Анонимность несомненно важна для нашего сообщества, это общая защита.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 10 дней