Привет, меня зовут Андрей!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущем нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 27 ноября по 22.00 ч. 28 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ, А НЕ ПРОПАГАНДА

ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ, А НЕ ПРОПАГАНДА


Пройдя через трудные испытания, мы, как нам кажется, сумели выработать такую политику. Во многих отношениях она является полной противоположностью обычной рекламной практике. Мы поняли, что нашим главным принципом должен стать принцип привлекательности, а не пропаганды.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 201
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 180-181

Когда я пил, то со злобой, жалостью к себе и вызовом реагировал на любые попытки людей изменить меня. Все, чего я тогда хотел, — чтобы меня принимали таким, каков я есть, и, как ни странно, именно это я и нашел в АА. Я стал хранителем концепции привлекательности, которая является принципом отношений нашего Содружества с общественностью. Привлекательность — это то, с чем я могу обратиться ко все еще страдающему алкоголику.

Я благодарю Бога за привлекательность хорошо спланированной и устойчивой Программы Шагов и Традиций. Трезвые члены Содружества понравились мне своим смирением и поддержкой, и я пришел к новому образу жизни через привлекательность идей АА, а не через пропаганду.





Спустя 3 часа, 28 минут, 22 секунды (27.11.2012 - 23:34) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
я пришёл в АА за помощью для того, чтобы выжить.............Испробовав много способов, я всё равно через некоторое время срывался и уходил в "чёрный запой"..............На данный момент я остаюсь трезвым несколько месяцев, без всяких кодировок и т.п., и это именно то, что я хотел получить для себя, а следовательно и для своих близких и родных мне людей....................На улице я не цепляюсь к прохожим, но когда у меня спрашивают каким способом мне удаётся оставаться трезвым, то делюсь своим опытом..........и благодарю ВС за то, что Она привела меня в сообщество АА...

Спустя 11 часов, 12 минут, 28 секунд (28.11.2012 - 10:46) lantana написал(а):
привет
меня зовут Светлана
я алкоголик
я пришла на группы АА в безысходной ситуации после рекомендации врача нарколога, на первом собрании особо ничего не понимала, да и не слушала толком никого, у меня такое бывает, когда я первый раз где то.....в конце собрания приобрела литературу АА, начала в маршрутке читать маленькую брошурку "что такое АА" и с первых строк поняла, здесь моя история болезни и тут шанс выжить....с одной строки дошло на 5-м десятке лет-мне пить нельзя вообще
спасибо вам всем
спасибо ВС
я трезвая)

Спустя 10 минут, 47 секунд (28.11.2012 - 10:57) Искандерыч написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 27.11.2012 - 22:05 )
главным принципом должен стать принцип привлекательности, а не пропаганды

На сегодня это не актуально. Главное это знания поличенные на семинарах

Спустя 22 минуты, 18 секунд (28.11.2012 - 11:19) лепотичка:) написал(а):
Ольга - алкоголичка.

МОЯ ЖИЗНЬ ТРЕЗВАЯ,
ДОЛЖНА СТАТЬ НАСТОЛЬКО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ДЛЯ ДРУГИХ,
ЧТОБЫ ИМ ТОЖЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ЖИТЬ ТРЕЗВО.
Я так себе понимаю этот принцип.
Я могу прийти и рассказть о себе и о том, что мне помагает.
И возможно кого-то это заинтересует.


Трезвая сегодня.

Спасибо.

Спустя 3 часа, 25 минут, 29 секунд (28.11.2012 - 14:45) elfgard написал(а):
Алексей, алкоголик.
Пропаганда всегда отвращала. Привлекло дружеское отношение, открытые трезвые лица. Усвоил это и стараюсь нести дальше.
Спасибо.

Спустя 8 минут, 53 секунды (28.11.2012 - 14:54) рипванвинкль написал(а):
Главным на что западает "зритель" это зримые изменения в жизни "пропащего алкоголика"(об кого он спотыкался и ругался в соседях - по работе; проживанию; по улице)...
Есть изменения==== тогда он верит и шаги; и в традиции; и в ЭТУ ПРОГРАММУ (!)...
Ну а нет..."зритель" сделает вывод согласно своему словарному запасу----
причем слово ПРОПАГАНДА как и слово КУЛЬТУРА будут размещены в конце списка...

Спустя 1 час, 28 минут, 29 секунд (28.11.2012 - 16:22) Vasena написал(а):
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик.
В течении длительного времени я задумывалась о том, что у меня проблемы с употреблением алкоголя. Читала книги, пыталась бросить пить с помощью силы воли, но всё возвращалась на круги свои. Пока однажды я не перешла по ссылке на форум группы АА Весвало. И начала читать, читать, читать... Меня поразили рассказанные личные истории, как люди переставали пить алкоголь и продолжали жить полноценной жизнью без него, радуясь каждому наступающему дню. Меня привлекла идея не пить только сегодня, я за это зацепилась, стала читать, узнавать дальше и заниматься по Программе. Привлекла честность и искренность. Сейчас я нахожусь в самом начале своего пути в трезвую жизнь.
Спасибо.
Сегодня трезвая.

Спустя 3 часа, 22 минуты, 42 секунды (28.11.2012 - 19:45) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик!
Меня привлекает в нашем содружестве БЕЗОПАСНОСТЬ!
Есть очень много вещей.которые я не могу открыть даже близким людям,меня пугает что я встречу враждебность,осуждение,пересуды,здесь же.на собраниях АА я твердо знаю что я найду понимание, поддержку и если мне нужно совет
спасибо Богу,спасибо вам трезвый

Спустя 2 часа, 1 секунду (28.11.2012 - 21:45) гошан написал(а):
А что , если аликов из наркологии приглашать на собрания АА,как это будет называться привлекательность или пропаганда ? Или "пропаганда", в анонимных -ругательное слово ?мне кажется просто словоблудство какое то )))))))или не точный перевод с англ......косвенно или прямо,на мой взгляд,все же идет пропаганда.И это вовсе не плохо.

Спустя 1 час, 31 минуту, 13 секунд (28.11.2012 - 23:16) platon написал(а):
Привет я саша алкоголик
Вокруг меня много алкоголиков и я им постоянно кричу :вот выход АА
И никто меня не слушает:(
Мне программа помогает по всей жизни в целом,хочется рассказывать людям:)
Сегодня трезвый:)

Спустя 1 час, 24 минуты, 28 секунд (29.11.2012 - 00:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мне как то более доступен к восприятию первый перевод,где говориться о разъяснении,а не об агитации.
Пропаганда и агитация подразумевают по моему мнению,навязывание,отторгаемое ну очень многими и мной в том числе.
В начале я так и думал,когда приходила соц работник и приглашала на собрания.
Как я рад что убедился в своем заблуждении.
Саша,алк,Украина. Спасибо.


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE