Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 26 ноября по 22.00 ч. 27 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ОПАСНОСТЬ БЫТЬ НА ВИДУ

Сначала пресса не понимала нашего отказа от личного участия в рекламе. Их искренне сбивало с толку наше требование о соблюдении анонимности. Потом они поняли, в чем суть дела. Такое редко бывает в нашем мире — общество, которое хочет рекламировать свои принципы, но не своих членов. Пресса была в восторге от такого отношения. С тех пор ее репортажи об АА всегда проникнуты таким энтузиазмом, который с трудом можно отыскать среди самых ревностных членов АА.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 202
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 182

Для того чтобы я и Содружество могли выжить, мне важно не использовать АА для приобретения личной известности. Анонимность для меня — это способ работы по обретению смирения. Поскольку гордыня — один из моих самых опасных недостатков, работа со смирением — это один из лучших способов ее преодолеть. Содружество АА добивается всемирного признания, освещая, самыми различными методами, свою работу и принципы, а отнюдь не рекламой отдельными его членами самих себя. Привлекательность, появившаяся благодаря моим изменившимся взглядам, и мой альтруизм намного больше способствуют благополучию АА, чем самореклама.




Спустя 7 минут, 18 секунд (26.11.2012 - 17:27) elfgard написал(а):
Я Алексей, алкоголик.
Было когда-то желание стать "самым анонимным из анонимных", понятно - гордыня, и так далее... Что же, не теми путями шел, качество в другом. И дай Бог в этом утвердиться.
Спасибо.

Спустя 14 часов, 23 минуты, 22 секунды (27.11.2012 - 07:50) Дига написал(а):
Привет! Когда пришла в АА, для меня анонимность была главным условием, на группы ходила, боясь встретить знакомых. Сейчас несколько другое отношение, поняв суть своей болезни, перестала ее стесняться и теперь возникла другая проблема - не ляпнуть где нибудь - -Я АЛКОГОЛИК в неподходящем месте. Не все это поймут, приходится сдерживаться.
Спасибо. Сегодня трезвая!!!! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (27.11.2012 - 07:57) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик не расскажы а покажы я про себя трезвый сегодня стас рига

Спустя 1 час, 25 минут, 26 секунд (27.11.2012 - 09:22) lantana написал(а):
привет
меня зовут Света)
я алкоголик
гордыня — один из моих самых опасных недостатков, работа со смирением — это один из лучших способов ее преодолеть
спасибо ВС
спасибо всем
я трезвая

Спустя 19 минут, 42 секунды (27.11.2012 - 09:42) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

России такой принцип не подходит.

Трезвый.
Кстати, благодаря этому идиотскому принципу, узнал о существовании АА только в 2008 году.
Прячутся ohmy.gif


Спустя 8 часов, 40 минут, 35 секунд (27.11.2012 - 18:23) Lexa Grek написал(а):
Лёха алкоголик! я сегодня трезвый! biggrin.gif

Спустя 5 часов, 57 минут, 53 секунды (28.11.2012 - 00:21) platon написал(а):
Хвастовство это мой порок:(
Я даже из аа делаю рекламу себе.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана