Навеяло сегодняшней перепиской (тоже с анонимным)


Виктор
"...Многие, если не большинство, погружены в бешеную деятельность, потому что боятся остаться лицом к лицу с жизнью, с собою, со смертью. Потому что им скучно, а скука - это царство дьявола. Скучно и страшно - вот они и оглушают себя деятельностью, идеями, идеологией.... Тональность нашей культуры: оптимистическая деятельность со зловонными испарениями страха и скуки"
о. Александр Шмеман. Дневники.

Таня
Точно! Видимо мое сокращение деятельности, говорит о просветлении))

Виктор
ну не знаю, как правило анонимные создают себе норку комфорта и боятся оттуда вылезти от страха, первоначально аддикция определеятся как навязчивое стремление возвращатся или пребывать в зоне комфорта

Таня
Но мне же не скучно! (Хотя может лень= страх). Но какая-никакая деятельность у меня все же есть..



Спустя 4 минуты, 58 секунд (26.11.2012 - 12:46) Гала Лола написал(а):
Вот теперь ине вообще ничего не понятно)))) Только вчера для себя решила, что мне нужно побольше деятельности привнести в мою жизнь, а теперь думаю, что это, возможно, бегство от себя...))))

Спустя 44 секунды (26.11.2012 - 12:46) elfgard написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.11.2012 - 12:41 )
погружены в бешеную деятельность, потому что боятся остаться лицом к лицу с жизнью, с собою, со смертью

Судя по тому, что я сейчас чувствую себя хорошо - гармония в разумном сочетании деятельности с бездеятельностью Работа и отдых, усталость и покой, бодрствование и сон - единство и борьба противоположностей. Приятно, когда жизнь похожа на зебру с ее черными и белыми полосками, там нет места скуке, хуже если она похожа на грязного серого ослика.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (26.11.2012 - 12:49) Вальтрон написал(а):
Гала Лола
Вся фишка в том , чтобы опять не найти крайность и не увлечься ею поглотившись полностью.

Спустя 7 минут, 51 секунду (26.11.2012 - 12:56) Гала Лола написал(а):
Вальтрон
Цитата
Вся фишка в том , чтобы опять не найти крайность и не увлечься ею поглотившись полностью.

Только для начала нужно определить где границы моих возможностей)))

Спустя 8 секунд (26.11.2012 - 12:57) pechora написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 26.11.2012 - 15:46 )
Вот теперь мне вообще ничего не понятно)

Делай, что делаешь, делай то, что нравится.. не вовлекаясь с головой..
Чтобы была возможность отслеживать свои игрища, как бы со стороны..
Мне нравится эта идея, по началу канешь сложно, но потом входит в привычку..
И возникает левый уклон cool.gif - как у Алисы.. -
.. мне так сложно быть рядом - я всегда вдалеке..(с)


Спустя 4 минуты, 11 секунд (26.11.2012 - 13:01) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.11.2012 - 14:41 )
о. Александр Шмеман. Дневники.


О себе видать писал.



Спустя 1 минуту, 3 секунды Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 26.11.2012 - 14:56 )
Только для начала нужно определить где границы моих возможностей)))


Пока не начнешь деятельность - не поймешь, где границы wink.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (26.11.2012 - 13:03) Гала Лола написал(а):
pechora
Цитата
Делай, что делаешь, делай то, что нравится..

Ну да, я постоянно оглядываюсь - правильно ли я делаю или нгет))) Можно подумать кто-нибудь может дать ответ на этот вопрос))) Это лень - хочу, чтобы за меня подумали, все решили, на бумажку записали и мне уже готовую инструкцию вручили)))
Цитата
.. мне так сложно быть рядом - я всегда вдалеке..(с)

А мне нравится: "Люби Бога и делай все, что хочешь...")))



Спустя 1 минуту, 15 секунд Гала Лола написал(а):
Илья алкоголик
Привет)))
Цитата
Пока не начнешь деятельность - не поймешь, где границы

Мне уже хочется все делать, вскочить на коня и поскакать сразу во всех направлениях с суровым лицом))))

Спустя 4 минуты, 50 секунд (26.11.2012 - 13:08) pechora написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 26.11.2012 - 16:03 )
вскочить на коня и поскакать сразу во всех напрвлениях с суровым лицом))))

laugh.gif Суровое лицо - в нашем деле главное.. cool.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (26.11.2012 - 13:11) oksanka написал(а):
Ничего толком не поняла, поэтому за себя скажу...
От природы не особо активная, в трезвости я превратилась в лентяйку и лежебоку...И мне это очень нравится! Ужасно раздражаюсь, когда приходится напрягаться, работать...Особенно домашние дела достают!

Спустя 12 минут (26.11.2012 - 13:23) Nikola написал(а):
Гуны материальной природы совершают деятельность. Человек -раб природы. Он только думает что совершает деятельность..При препоручении жизни и воли Богу человек получает свободу от гун материальной природы и от чувтсва вины *за бездеятельность*. Деятельность длЯ Бога тока дает ощущени что я живой и что *все в кассу*. Без этой деятельности всегда ощущение *усссе ниитааак рыыыббяяттыыыы*. Что такое деятельность для Бога становится ясно когда Бога начинаешь любить. А сие возможно только при принятии Христа. Принятие Христа это смерть для эго и полумеры там не прокатывают, посему из всех религий христианство более всех ненавидимо ибо Христос есть угроза для эго. Там требование отдачи всей жизни Богу, а не так себе..Посему ум побежденный эго всячески противится Христу, рационализирует, отвергает и поплюжит веру во Христа...

Спустя 4 минуты, 24 секунды (26.11.2012 - 13:28) Гала Лола написал(а):
Nikola
Цитата
Гуны материальной природы

...это кто?
Цитата
Принятие Христа это смерть для эго и полумеры там не прокатывают

Звучит почти безнадежно))) Для меня)))

Спустя 4 минуты, 3 секунды (26.11.2012 - 13:32) Nikola написал(а):
Короче, вы можете ничего не делать и при этом не испытывать чувства вины, но как в первом посте написал Шеман- суета может быть способом бегства от себя..в деятельность. Сие есть мышиная возня и крисиные гонки. От них толку -ноль.



Спустя 40 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 26.11.2012 - 16:28 )
Звучит почти безнадежно))) Для меня)))

Обнадеживающе для эго biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 26.11.2012 - 16:28 )
...это кто?

Зов природы)))Природа сама обладает мощной энергией которую победить пытается человек

Спустя 4 минуты, 27 секунд (26.11.2012 - 13:36) Гала Лола написал(а):
Nikola
Цитата
Короче, вы можете ничего не делать и при этом не испытывать чувства вины,

Это перспектива и единственный способ к этому прийти по твоим словам - принять Христа?
Цитата
Зов природы)))Природа сама обладает мощной энергией которую победить пытается человек

Зачем побеждать природу? Может адаптироваться?

Спустя 5 секунд (26.11.2012 - 13:36) Татьян@ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 26.11.2012 - 15:03 )
вскочить на коня и поскакать сразу во всех направлениях

У меня такое было первые 3-5 мес, потом отпустило)

Спустя 9 минут, 27 секунд (26.11.2012 - 13:46) Багира2 написал(а):
Татьян@
Во всем, абсолютно во всем в жизни нужна золотая середина. И работа в меру, и отдых не до отупения, и поскучать иногда не вредно. smile.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (26.11.2012 - 13:50) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.11.2012 - 13:46 )
Во всем, абсолютно во всем в жизни нужна золотая середина.

Пока 30 страниц не испишут - все равно не успокоятся biggrin.gif

Спустя 37 секунд (26.11.2012 - 13:50) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.11.2012 - 15:50 )
Пока 30 страниц не испишут - все равно не успокоятся

Твоя правда. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 32 секунды (26.11.2012 - 13:51) Гала Лола написал(а):
elfgard
А ты про сороконожек вспомни)))) Я так хохотала вчера)))

Спустя 9 минут, 25 секунд (26.11.2012 - 14:00) elfgard написал(а):
Гала Лола
Мужик в зоомагазине:
- Здравствуйте. У Вас есть что-нибудь чтоб умело разговаривать?
- Есть! Вот - говорящая сороконожка.
Приходит домой, накормил, напоил её и говорит:
- Гулять пойдем?
Та молчит в ответ.
- Гулять идем или как?
Молчит.
- Блин! Сволочи обманули!!! Какая же ты говорящая сороконожка?!!
- Да тихо ты! Я обуваюсь!

Спустя 22 минуты, 54 секунды (26.11.2012 - 14:23) Новембер написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 26.11.2012 - 14:03 )
Ну да, я постоянно оглядываюсь - правильно ли я делаю или нгет)))

А я теперь все делаю так ,,как если бы я могла,, делать.Все,что бы это ни было.
Тогда отпадает страх того,что что-то там не получится,правильно оно или не правильно.
Да и вообще,это такие понятия относительные и у каждого они свои.Делаю как могу на сегодня.
У меня часто отговорки ,вот этого не знаю,того не умею,а вдруг не получится.И всякие заморочки))
И еще.я даю себе право на ошибку , то что я не безупречна и то, что возможно у меня
не все так сразу и получится.Не ожидать от себя многого smile.gif
Цитата (oksanka @ 26.11.2012 - 14:11 )
Ужасно раздражаюсь, когда приходится напрягаться, работать...Особенно домашние дела достают!

Вот со мной тоже самое было,я не могла себя заставить делать эту такую ненавистную
домашнюю работу!Просто руки не поднимались и я ужасно разленилась как ты говоришь.
Я вообще заметила,что я ни чего теперь не могу делать через силу.Худеть,сидеть на диетах,
заниматься спортом.А раньше я как электронные веник была,не остановишь))И тут на днях я поймала
себя на том,что домашняя работа перестала быть для меня обузой.Просто в один чудесный день
мне захотелось,что бы у меня было всегда чисто и уютно и меня это абсолютно не напрягает.Я теперь
почти каждый день делаю уборку и еще всякие различные дом.дела и абсолютно не устаю.Я их
делаю можно сказать с удовольствием unsure.gif Во как,дожились))

Спустя 8 минут, 31 секунду (26.11.2012 - 14:32) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.11.2012 - 15:46 )
Во всем, абсолютно во всем в жизни нужна золотая середина

Вот как то оно не выходит. Сейчас стараюсь вроде выйти из состояния отдыха-потому, что устаю от него еще сильнее- (может, конечно это осень-но уже астения началась). Есть договоренности- люди ждут моих звонков, действий. А мне вот- честно-лень вообще все. Даже сейчас в магазин выйти..

Спустя 2 минуты, 1 секунду (26.11.2012 - 14:34) Юка написал(а):
Новембер
Цитата (Новембер @ 26.11.2012 - 16:23 )
Я теперьпочти каждый день делаю уборку и еще всякие различные дом.дела

и глааааадишь ohmy.gif

Спустя 16 минут, 27 секунд (26.11.2012 - 14:50) Новембер написал(а):
Цитата (Юка @ 26.11.2012 - 15:34 )
и глааааадишь

Это была бы Утопия laugh.gif
(но уже она меня не бесит,похоже что у нас с глажкой налаживаются отношения rolleyes.gif )

Спустя 2 минуты, 12 секунд (26.11.2012 - 14:52) Юка написал(а):
Новембер
забываю спросить про сушилку..как?

Спустя 4 минуты, 7 секунд (26.11.2012 - 14:56) Новембер написал(а):
Цитата (Юка @ 26.11.2012 - 15:52 )
забываю спросить про сушилку..как?

Супер!Это как раз для меня,выход из моей ситуации.Я сразу стираю,сушу теперь
и складываю.И все,глажки нет biggrin.gif (этой страшной горы ph34r.gif )или по не множку сразу же подглаживаю.Нельзя мне растягивать этот процесс на долго,копить,собирать,лучше все сразу.Мне так проще.

Спустя 5 минут, 36 секунд (26.11.2012 - 15:02) elfgard написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.11.2012 - 14:32 )
лень вообще все

Если серьезно - у меня тоже примерно так. Воскресенья, вот как вчера - лени посвящаю целиком, позволяет восстановиться. Вообще, стараюсь четко режим труда и отдыха держать, можно привыкнуть. Если совсем лень, когда работать нужно - делаю что-то несложное.

Спустя 5 минут, 21 секунду (26.11.2012 - 15:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.11.2012 - 17:02 )
Если серьезно - у меня тоже примерно так

Если серьезно, то врачи мне поставили -железистую анемию. Надо собрать себя и на уколы походить 10 дней. Потому, что уж так растекаться для меня ненормально- вчера еле в театр собралась (хотя очень хотела)-но чувствую себя, как во сне- надо спешить, а ноги, как прилипли, и чувства те же. sad.gif

Спустя 7 минут, 20 секунд (26.11.2012 - 15:15) elfgard написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.11.2012 - 15:07 )
железистую анемию

Анемия - хорошая знакомая. Вдвойне режим важен, не переживай - все решаемо smile.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (26.11.2012 - 15:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.11.2012 - 17:15 )
все решаемо smile.gif

smile.gif

Спустя 15 минут, 57 секунд (26.11.2012 - 15:32) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 26.11.2012 - 15:03 )
хочу, чтобы за меня подумали, все решили, на бумажку записали и мне уже готовую инструкцию вручили)))

это тогда спонсора исчи - из радикальных направлений АА...

Цитата (Гала Лола @ 26.11.2012 - 15:03 )
Мне уже хочется все делать, вскочить на коня и поскакать сразу во всех направлениях с суровым лицом))))

я так делать начала как раз в мес. трезвости))) сча пыл утихает, ибо напряжно...
выделяю основное - остальное на потом)))

Цитата (oksanka @ 26.11.2012 - 15:11 )
Ничего толком не поняла, поэтому за себя скажу...От природы не особо активная, в трезвости я превратилась в лентяйку и лежебоку...И мне это очень нравится! Ужасно раздражаюсь, когда приходится напрягаться, работать...Особенно домашние дела достают!

все про меня! только мне это УЖАСНО НЕНРАВИТСЯ!!!





Спустя 7 минут, 33 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Новембер @ 26.11.2012 - 16:23 )
)И тут на днях я поймаласебя на том,что домашняя работа перестала быть для меня обузой.Просто в один чудесный день мне захотелось,что бы у меня было всегда чисто и уютно и меня это абсолютно не напрягает.Я теперьпочти каждый день делаю уборку и еще всякие различные дом.дела и абсолютно не устаю.Я ихделаю можно сказать с удовольствием Во как,дожились))

Наташ, это метода Карра))) я сча читаю "легкий способ сбросить вес" ))) надеюсь поможет... но сомнительно, с табаком и алко работает,, а вот с едой сложно... но основная мысль - ВСЕ ДЕЛАТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!
Свернутый текст
у меня вон брат даже срок мотает терь с удовольствие м - с 3го раза - грит скоро домой поеду... в санаторий ph34r.gif biggrin.gif )


Цитата (elfgard @ 26.11.2012 - 17:02 )
стараюсь четко режим труда и отдыха держать, можно привыкнуть.

я тоже стараюсь... оч.туго sad.gif

Спустя 8 минут, 31 секунду (26.11.2012 - 15:40) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.11.2012 - 17:32 )
я сча читаю "легкий способ сбросить вес" ))) надеюсь поможет... но сомнительно, с табаком и алко работает,, а вот с едой сложно...

10 кг... rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (26.11.2012 - 15:46) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
это тогда спонсора исчи - из радикальных направлений АА...

у меня уже есть спонсор, как раз то, что мне нужно))) Помогает, но за меня ничего делать не будет))) Да и как? Я ее на 13 лет старше)))

Спустя 4 минуты, 33 секунды (26.11.2012 - 15:50) Новембер написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.11.2012 - 16:32 )
Наташ, это метода Карра))) я сча читаю "легкий способ сбросить вес" ))) надеюсь поможет... но сомнительно,

biggrin.gif не знаю Светик,но мне пришлось не мало потрудиться по лениться,что б дойти
до этого.Однозначно нужно делать,все это с радостью,но видимо нужно что б это тоже достало или стало не нужно huh.gif .Не все я еще могу делать с таким удовольствием)) Карра читала только о похудении,там на сколько я помню,что-то о причинение вреда своему организму.Вот сейчас я тоже
прихожу к тому,что кидая в себя всякую хрень.я приношу себе вред.И я не хочу этого,тогда возможно я стану равнодушна ко всяким яствам и вообще пихать в себя,что попало как в мусорное ведро.
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.11.2012 - 16:32 )
у меня вон брат даже срок мотает терь с удовольствие

user posted image

Спустя 4 минуты, 53 секунды (26.11.2012 - 15:55) ИщyщаЯ написал(а):
Новембер
кста, он Карра не читал))) тоже сам дошел laugh.gif
а я курево не читала, но в каждой книге ему уделено много внимания - я не курю и без Карра))) и без групп, просто так rolleyes.gif ттт

Спустя 35 секунд (26.11.2012 - 15:56) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.11.2012 - 17:32 )
это метода Карра))

У него есть как бросить домашние дела?))) Пришли!

Спустя 7 минут, 52 секунды (26.11.2012 - 16:04) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.11.2012 - 17:56 )
У него есть как бросить домашние дела?))) Пришли!

угу)) у него ВСЕ есть! особенно если уметь читать между строк rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (26.11.2012 - 16:06) elfgard написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.11.2012 - 16:04 )
у него ВСЕ есть!

Последний бестселлер: Ален Карр "как бросить жену"?

Спустя 1 минуту, 59 секунд (26.11.2012 - 16:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.11.2012 - 18:06 )
Ален Карр "как бросить жену"?

Наверное не так- "Как легко бросить жену"))

Спустя 1 минуту, 35 секунд (26.11.2012 - 16:10) Новембер написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.11.2012 - 16:55 )
кста, он Карра не читал))) тоже сам дошел

Ну может чего еще сам напишет biggrin.gif Времени у него много))
,,Как легко мотать срок,,

Цитата (Татьян@ @ 26.11.2012 - 17:08 )
"Как легко бросить жену"))

Попросить ее ,что б она бросила))

Спустя 2 минуты, 3 секунды (26.11.2012 - 16:12) ИщyщаЯ написал(а):
Татьян@
elfgard
т.к. книга называется "легкий способ сбросить вес"
то по аналогии "легкий способ сбросить жену")))


Спустя 2 минуты, 9 секунд (26.11.2012 - 16:14) elfgard написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.11.2012 - 16:12 )
сбросить жену

Это мне напомнило:
"Находясь меж двух Борисов, Валя, кряхтя, загадала желание"...

Спустя 14 минут, 14 секунд (26.11.2012 - 16:28) Татьян@ написал(а):
Ну, вот все таки я перешла от бездействия к деятельности- дошла до магазина, купила еды, употребила ее)-повысился жизненный тонус- вступила в ряда Гринпис!) Пожалуй еще поем- и дойду до группы)

Спустя 2 часа, 7 минут, 4 секунды (26.11.2012 - 18:35) Дядечко написал(а):
Бездеятельность в последние мои годы стала просто бедой для меня. Я тупо сидел дома, возле компа ничего не делая.
Поперла какая то тревога, потом даже начальные симптомы депрессии.
Нужно быть деятельным!
Сначала я стал чаще просто выходить на улицу. Потом стал гулять. Просто протись по улице. А вот сегодня я наконец вернулся в спортзал.
И чувствую я себя кардинально лучше.

Спустя 45 минут, 23 секунды (26.11.2012 - 19:20) Гала Лола написал(а):
Дядечко
Я тебя поздравляю)))

Спустя 44 минуты, 43 секунды (26.11.2012 - 20:05) Ilmar написал(а):
Я люблю трудиться, люблю хорошо отдохнуть на свои (не на чужие).

Спустя 10 часов, 39 минут, 46 секунд (27.11.2012 - 06:45) Нина написал(а):
А я страшно завидую тем, кто может себе позволить лениться, кто не делает домашние дела, кто живет на иждивении у кого-нито и не парится. Я даже не могу общаться сейчас со старой подругой. Я всю жизнь воспитываю в себе ответственность и стараюсь трудиться по-всякому, а она сначала у мамы жила - за 35 лет кроме хлеба в магазине ничего не покупала для всей семьи - только если что себе нужно, квартплату ни разу не ходила платить, ужины-обеды не готовила, не парилась что вообще готовить сегодня-завтра, не покупала продукты. А тут с мужиком стала жить, так просто плавно переехала от мамы к нему. И он платит за квартиру, покупает продукты на свои деньги,ей на мелкие расходы дает, а она свою зарплату копит на книжечке. И у меня вечный вопрос - ну почему я так НЕ МОГУ. Я и мужиков то выбираю таких, что на шею к ним просто не возможно сесть. Да еще эта фраза въелась "строить отношения, основанные на сотрудничестве". Во всех планах. У меня это как равноправие воспринимается. А люди и бездельничают, и за чужой счет, и воспринимают это как должное, мол мужик -это добытчик и глава, а я так, приготовить и посуду помыть. Все вроде правильно в мышлении, да и лень это тоже нормальное человеческое стремление, но почему у нее нет ни чувства вины ни перед матерью, что та зубы себе не вставит, а за дочку платит и все делает, ни перед мужиком, что она на диване, а его за продуктами после работы. Мужики они сильные конечно, но у меня чувство вины, а у нее "я по хозяйству". Я даже в вечерней молитве прошу Бога "дать мне возможность трудится до конца дней моих",т.к. я знаю что без труда у меня хандра наступит, и жить в нужде боюсь. И так меня уже давит эта ответственность за себя и детей, эти мелкие заботы что купить и что готовить, и толчек грязный. хочется побыть ребенком в душе, просто понаслаждаться жизнью. вот на работу выхожу из декрета, еще и 1,5 года не стукнуло. и опять я вроде для себя : чтоп не разлениться дома, может похудею, восстановлю профессиональные навыки. А на самом взваливаю очередную ношу на себя, НЕ МОГУ я спокойно дома сидеть еще 3 положенных месяца.

Спустя 14 минут, 45 секунд (27.11.2012 - 07:00) Гала Лола написал(а):
Нина
Привет))) У тебя подруга прям спящая красавица))) Буквально на днях говорили на твою тему. Я тоже дома сижу, но мне НЕ СПОКОЙНО))) И не будет, надо искать работу))) Удачи тебе в поисках своей золотой середины)))

Спустя 56 минут, 57 секунд (27.11.2012 - 07:57) Шиповник написал(а):
user posted image

Спустя 26 минут, 10 секунд (27.11.2012 - 08:23) Гала Лола написал(а):
Шиповник
biggrin.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 27 секунд (27.11.2012 - 09:46) ИщyщаЯ написал(а):
Шиповник
я скорее ползу, чем лежу)))
все-таки продвижение хоть на сантиметр приближает цель rolleyes.gif

я бы естессно легла на пути мечты, но плин не знаю где она ходит)))

Нина
это в тебе (во мне)
другие не при чем...

ты просто не обращаешь внимания на мужиков, способных сделать из тебя содержанку - они не в твоем вкусе - меняй вкусы и будет тебе шасце))))

Спустя 44 секунды (27.11.2012 - 09:47) Шиповник написал(а):
ИщyщаЯ
Я сегодня лежу. Не хочу даже шевелиться.

Спустя 7 минут, 39 секунд (27.11.2012 - 09:55) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Я в молодости мечтала, чтобы меня какой-нибудь богатенький буратино к себе под крылышко взял. Благо, что внешние данные к этому распологали. Куда там, то наркоман, то алкоголик, то просто лентяй))) Самой тащить приходилось частенько. Плюнула я на это дело и решила сама для себя все создавать, только во вкус начала входить - тут как раз и появился...Вот и скажите что там, наверху меня любят)))) По-моему просто издеваются))))

Спустя 39 минут, 17 секунд (27.11.2012 - 10:34) ИщyщаЯ написал(а):
Гала Лола
мечта одно - внутреннее хотение (подсознание) совсем другое!
поэтому прога помогает тебе понять себя и исправить то, что тебе не нравится в себе (4-7шаги) т.е., это чтото может тебе и нравится, только когда ты так делаешь получаешь резутат, который ненравится!
поэтому и надо действия поменять - получится другой результат! wink.gif

Спустя 51 минуту, 7 секунд (27.11.2012 - 11:25) Татьян@ написал(а):
Цитата (Нина @ 27.11.2012 - 08:45 )
"дать мне возможность трудится до конца дней моих",

Так ты, что просишь, то и получаешь! А подруге, видимо, завидуешь. А может мужа ее все устраивает, и жена ему нужна не для того, что бы картошку из магазина таскала? Ведь сколько семей есть- женщины рыдают- что я все делаю, дом содержу, мою, убираю, а он на сторону ходит? А почему спрашивается? А может жена эта так на домашнем хозяйстве убивается, что потом ей не до чего-не спросит, что муж чувствует, как у него дела, не приласкает, не поддержит?
У меня есть друзья закоренелые холостяки-которые говорят-стирает у меня машина, убирается уборщица, готовить сам могу или в ресторан схожу. А женщина нужна для любви и дружбы.

Спустя 56 минут, 37 секунд (27.11.2012 - 12:22) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
мечта одно - внутреннее хотение (подсознание) совсем другое!

Да, наверное, я по-настоящему этого не хотела. Хотела всегда иметь внутреннюю свободу, а когда содержат, даже когда подарки слишком дорогие дарят, я чувствую себя несвободной, обязанной)))

Спустя 32 минуты, 15 секунд (27.11.2012 - 12:54) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 27.11.2012 - 14:22 )
а когда содержат, даже когда подарки слишком дорогие дарят, я чувствую себя несвободной, обязанной)))

угу... вот точно! обязанной sad.gif
и хз - хорошо это или плохо dry.gif

Спустя 56 минут, 19 секунд (27.11.2012 - 13:50) Гала Лола написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
и хз - хорошо это или плохо

А какая разница? Дурное воспитание - теперь уж ничего не попишешь))) Тем более я поняла, что мне для комфорта много не надо)))

Спустя 6 минут, 37 секунд (27.11.2012 - 13:57) Татьян@ написал(а):
ИщyщаЯ
Гала Лола
Девченки, да вы просто себя не любите! И не считаете, что достойны подарков. А ,если, кто то что то подарил, то значит с корыстной целью, и вы ему теперь обязаны?

Спустя 1 минуту, 30 секунд (27.11.2012 - 13:58) Nataly написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 27.11.2012 - 14:22 )
а когда содержат, даже когда подарки слишком дорогие дарят, я чувствую себя несвободной, обязанной)))

С подарками я разобралась. Вернее со своим отношением к этому.
Мне самой нравится видеть радость человека, когда он получает подарок.
И если я сама этот подарок делаю - тем более, ведь это МОЕ желание
сделать человеку приятное.
Так зачем же лишать другого такой радости? Ведь он сам решил сделать это. smile.gif

Так же решился и вопрос с принятием помощи, и то раньше у меня даже
прозвище было - Я сама! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (27.11.2012 - 14:07) Шиповник написал(а):
Татьян@
Цитата (Татьян@ @ 27.11.2012 - 15:25 )
У меня есть друзья закоренелые холостяки-которые говорят-стирает у меня машина, убирается уборщица, готовить сам могу или в ресторан схожу. А женщина нужна для любви и дружбы.

Тань, познакомь!
Мне как-раз такой мужчина нужен rolleyes.gif !

Спустя 1 минуту, 56 секунд (27.11.2012 - 14:09) Татьян@ написал(а):
Цитата (Шиповник @ 27.11.2012 - 16:07 )
Тань, познакомь!

Они в Питере-приезжай)

Спустя 6 минут, 13 секунд (27.11.2012 - 14:15) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Nataly @ 27.11.2012 - 15:58 )
раньше у меня дажепрозвище было - Я сама!

знаешь, у меня, у моей матери и у матери ее матери любимое словосочетание "я сама все знаю!"
хорошо хоть та бабка с нами не живет... была бы вешалка ph34r.gif

Спустя 4 секунды (27.11.2012 - 14:15) Шиповник написал(а):
Татьян@
Хотелось бы.... rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 18 секунд (27.11.2012 - 14:25) Гала Лола написал(а):
Цитата
Девченки, да вы просто себя не любите! И не считаете, что достойны подарков. А ,если, кто то что то подарил, то значит с корыстной целью, и вы ему теперь обязаны?

Именно так))) Даже к мужу))) Подарил ноутбук, сразу мысль - выйду на работу, деньги отдам или куплю ему что-нибудь равноценное))) Мама говорит - ты ненормальная))

Спустя 8 минут, 59 секунд (27.11.2012 - 14:33) Шиповник написал(а):
Самое бесячее, когда такой образ мыслей, только наоборот, имеет мужчина.
Типа, если он что-то сделал, то ты теперь обязана его любить.

Есть у меня один ухажер, ваще на голову больной.
Утром открываю дверь, а она придавлена. Бутыль воды, пакет с фруктами, еще какая-нить хрень.
То мелочь на телефон кинет.
Каждый вечер пишет "Спокойной ночи", каждое утро "Доброе утро".

Потом начинается атака, пошли туда, пошли сюда, хочу к тебе в гости.
Когда я товарища вежливо отшиваю, искренне удивляется и обижается, "Я для тебя столько сделал! А ты!"

ИМХО, если человек не принимает безусловную любовь и заботу, то он и сам не в состоянии быть бескорыстным в чувствах и их проявлении.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (27.11.2012 - 14:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.11.2012 - 13:41 )
анонимные создают себе норку комфорта и боятся оттуда вылезти от страха, первоначально аддикция определеятся как навязчивое стремление возвращатся или пребывать в зоне комфорта


Вот именно так.
Часто это замена одного другим,у алков,заполнение пустот на первоначальном этапе выздоравливания.
Умение создавать себе состояние комфорта,счастья еще по другому можно сказать,а не норку.Узковатый какой то взгляд,как на меня,в цитате.
Да от многого можно уйти действиями,энергичной деятельностью,но я так понял,что автор имеет ввиду замену страхов,например,работой,заботами о близких.Да есть тут и обратная сторона медали.Но ее можно и нужно рассмотривать и не прятать.
Не допуская ситуаций и положений когда уже обстоятельства начинают управлять нами.
Можно ослеживать такое и корректировать
То бишь продолжать свое психоэмоциональное развитие,духовный рост

Спустя 1 минуту, 49 секунд (27.11.2012 - 14:39) ИщyщаЯ написал(а):
Шиповник
так а я чего?
мне вечно такие кадры попадаются - достали прям...

а один есть)) так я ему прямо грю - денег хацу! он "за шо?" я: "не ну твою мать, я ж к ТЕБЕ В ГОСТИ ПРИЕХАЛА!!! БАБКИ ГОНИ!"
агрумен нерушимый - отмазаться может ток когда совсем денег нет - но у него так не бывает - вот с ним я доставучая))) мож потому что изначально поддался)))

Спустя 20 минут, 21 секунду (27.11.2012 - 15:00) Гала Лола написал(а):
Шиповник
Цитата
Потом начинается атака, пошли туда, пошли сюда, хочу к тебе в гости.Когда я товарища вежливо отшиваю, искренне удивляется и обижается, "Я для тебя столько сделал! А ты!"

Это настоящее преследование...Сам за тебя все решил, сам выбрал, припер, чего тебе на фиг не нужно...А у меня еще и с агрессией было. Вот как потом верить в бескорыстие? Верить-то можно, но лучше поосторожнее)))



Спустя 52 секунды Гала Лола написал(а):
Как в "Унесенных ветром" - только духи, цветы и конфеты)))



Спустя 8 минут, 13 секунд Гала Лола написал(а):
Цитата
если человек не принимает безусловную любовь и заботу, то он и сам не в состоянии быть бескорыстным в чувствах и их проявлении.

Да понимаю я это))) Не умею быть благодарной за подарки неожиданные, разучилась, хотя приятно было до чертиков (это я про мужа))))...надо заново учиться наверное)))

Спустя 26 минут, 1 секунду (27.11.2012 - 15:26) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 27.11.2012 - 13:25 )
У меня есть друзья закоренелые холостяки-которые говорят-стирает у меня машина, убирается уборщица, готовить сам могу или в ресторан схожу. А женщина нужна для любви и дружбы.

Ты слово "резиновая" пропустила вроде... Текст логичней бы смотрелся...

Спустя 1 час, 18 минут, 13 секунд (27.11.2012 - 16:44) Шиповник написал(а):
бомж-вредитель
Теперь понятно зачем тебе жена. Грустно.

Спустя 14 минут, 27 секунд (27.11.2012 - 16:58) Урсула написал(а):
Цитата (Шиповник @ 27.11.2012 - 18:44 )
бомж-вредитель
Теперь понятно зачем тебе жена. Грустно.

Не грусти, зато есть шанс не стать женой бомжа biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (27.11.2012 - 17:02) Юка написал(а):
Цитата (Урсула @ 27.11.2012 - 18:58 )
есть шанс не стать женой бомжа

а был шанс стать? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (27.11.2012 - 17:09) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата
Цитата (Урсула @ 27.11.2012 - 18:58 ) есть шанс не стать женой бомжа а был шанс стать?

шанс! он есть всегда! (назидательно подняв палец вверх biggrin.gif )

"он - не зарплата, не аванс,
он - выпадает только раз!
шанс, хитрый шанс..." (напевая пошла по своим делам rolleyes.gif )

Спустя 53 минуты, 22 секунды (27.11.2012 - 18:03) бомж-вредитель написал(а):
Че, кто то под шумок меня в лотерею разигрывает?



Спустя 5 минут, 18 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Шиповник @ 27.11.2012 - 18:44 )
Грустно

Не грусти! Просто в нормальных отношениях люди как то органично друг о друге заботятся, не заостяя на этом внимания и не морочясь этим - в кайф. И кайф когда для тебя твои вешщи в машинку кладут. Не объясню... Наверное... Но вот по тексту - реально резиновую бабу иметь надо. Ну, или проституток заказывать. Только текст не от великой любви и уважения к прекрасному полу, а в оправдания собственного неумения (или страха) хоть какие-то отношения строить. Без вариантов.

Спустя 12 минут, 9 секунд (27.11.2012 - 18:15) влад111 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата

Ты слово "резиновая" пропустила вроде... Текст логичней бы смотрелся...

biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 41 секунду влад111 написал(а):
Шиповник
Если мужик тот на голову ку ку, так ты его отшей,чтоб зря не отсвечивал.Так нет же,зачем то держишь при себе

Спустя 1 минуту, 35 секунд (27.11.2012 - 18:16) Великий Комбинатор написал(а):
Да прав был мой друг Петюня... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (27.11.2012 - 18:23) Гала Лола написал(а):
Великий Комбинатор
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 50 минут, 38 секунд (27.11.2012 - 19:13) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Урсула @ 27.11.2012 - 15:58 )
Не грусти, зато есть шанс не стать женой бомжа

И есть шанс не стать женой вредителя!
user posted image

Спустя 50 минут, 29 секунд (27.11.2012 - 20:04) Arna написал(а):
Юрий строгинский
Цитата
И есть шанс не стать женой вредителя!

Да.. жизнь иногда делает чудесные подарки. laugh.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (27.11.2012 - 20:09) Шиповник написал(а):
влад111
Цитата (влад111 @ 27.11.2012 - 22:15 )
Если мужик тот на голову ку ку, так ты его отшей,чтоб зря не отсвечивал.Так нет же,зачем то держишь при себе

Да кто его держит?!
Кукукнутые не нуждаются в одобрении, чем активнее их посылаешь, тем сильнее держатся.

Спустя 11 часов, 24 минуты, 13 секунд (28.11.2012 - 07:33) Нина написал(а):
Цитата
Так ты, что просишь, то и получаешь! А подруге, видимо, завидуешь. А может мужа ее все устраивает, и жена ему нужна не для того, что бы картошку из магазина таскала?

я ОЧЕНЬ завидую, даже общаться не могу с ней в последнее время. А сама не могу не парица. И самое главное, мне приятнее кило 10 домой притащить, чем одеть красивый халатик и уютненько спрашивать у мужа про настроение и работку. а деньги брать у него (!!! хоть он и муж, а все равно думаю У НЕГО, не общие) вообще проблема. А самый прикол, что муж у меня прям как в записке к Матроне Московской -все как я заказывала. Я начиталась, что надо прям все в тонких деталях прописывать в "заявке" к ВС, типа пятый шаг в отношениях в подробностях - тогда и сбываться будут желания. Вот и написала. И правда сбылось, правда глаза я карие заказывала, а мне голубые подсунула ВС. И про образование и про сферу работы, и про то чтоб по дому все делал и работящий был, и чтоб был из "среднего класса".

Спустя 10 минут, 21 секунду (28.11.2012 - 07:44) Нина написал(а):
ну еще кое-что совпало, и пара моментов не совпало. а в целом работает програмка-то biggrin.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 13 секунд (28.11.2012 - 10:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (Нина @ 28.11.2012 - 09:44 )
работает програмка-то biggrin.gif

Работает 100%). Я сейчас на свой список смотрю и диву даюсь! (Жалею, что еще пару моментов не указала))), а так полностью совпало !

Спустя 3 часа, 31 минуту, 23 секунды (28.11.2012 - 13:47) ИщyщаЯ написал(а):
Татьян@
Нина
глупые))) это не программа работает! а ВЫ РАБОТАЕТЕ!!! (программа только вас поддерживает чтоб не забухать wink.gif )))
как-то так rolleyes.gif
Вместо слова Судьба можно вставить Бог или ВС... или Программа... biggrin.gif



_____________
user posted image